♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Подсобные помещения » Столовая


Столовая

Сообщений 41 страница 75 из 75

41

Элис косилась на Лави и с усмешкой отмечала, что словам-отмазкам про сражения, точнее про невозможность сражения, с девушкой за спиной, он не верит. Да и любой, кто хоть пару минут имел честь разговаривать с рыжей иллюзионисткой, не верил ее словам. Хотя бы в плане сражений. Резкое отличие от всех остальных импульсивных экзорцистов: девушка не рвалась в бой. Памятуя о своих шикарных детских похождениях в огонь и свой внутренний мир, девушка теперь остерегалась получать сильные ранения. Последствия могли быть непредсказуемыми, да и шрамов ей хватало. «Не верит? Да я и не надеялась. Может быть, я слишком труслива для сражений, а быть может, что просто осторожна. Все же я склоняюсь к детским комплексам…»
-Что-то еды у тебя мало для голодного человека.
Девушка с наигранным возмущением повернулась к парню.
-Это вам – парням – можно не заботиться о своей фигуре, а мне следует все учитывать. А то потолстею, стану ленивой и вообще откажусь работать!
«Ага, с учетом того, что у меня все калории сжигаются с космической скоростью. С другой стороны тут гордиться нечем, все девушки-экзорцисты стройные. И стройные именно по тому что приходиться бежать в погоню за акума и Чистой Силой не прожевав  до конца свой паек. В таких условиях потолстеть не реально»
Храброй попытки покрасоваться Хаус не оценила. Она и сама предпочитала выглядеть сильной, независимой перед другими людьми, а тем более перед теми, кто так или иначе оказался с пометочкой «симпатичное создание». Выслушивая речь парня, Элис быстренько подъедала все, что осталось на подносе.
-На самом деле, мне еще повезло. Я встретился с акума 4 уровня, в той библиотеке. Один удар мне удалось отклонить и тем самым разрушить стену. А вот второй попал точно в цель. Но главное я жив, разве нет? Рука уже почти не болит и быстро заживет, я уверен.
-Всеми силами способствуем разрешению Ордена? – с усмешкой подметила экзорцистка. – Да, то, что жив это важнее всего. Иначе где мы найдем еще одного такого рыжего, красивого и веселого кролика.
«Плохая у меня привычка – оборачивать все в шутку. Конечно, сомнительно, что Лави будет ждать от меня слез и причитаний, но может стоило все же хотя бы посочувствовать?» Девушка слегка прикусила губу, не зная стоит ей сочувствовать или нет. Как назло Честер молчал, и даже смешком не приободрял подругу.
-А куда ты после столовой собираешься?
Эл встрепенулась. Допила свой чай и стала задумчиво водить пальцем по краю чашки.
-Особых планов у меня нет и не было. Может повезет и мне на голову еще чего-нибудь интересное свалиться? Я жутко любопытная до всего неизвестного…

0

42

Над парнем уже квохтало несколько сотрудников Научного Отдела и парочка врачей, оказавшихся поблизости. Его еще разок осмотрели на предмет внешних повреждений, потом проверили не сломаны ли позвоночник, ребра и челюсть – оказалось, что Вульф в прямом смысле слова отделался легким испугом: пострадали только уже имеющийся раны, порвалось несколько нитей, помогающих коже нормально срастаться. Но не раны и не Генерал не могли заставить Вульфа оторвать взгляд от красных как кровь глаз парня перед собой. У него самого глаза были не такого уж распространенного цвета, но таких, как у того, кто впечатал американца в стену, вряд ли больше тысячи.  Если припомнить хорошенько, то и у этого Говарда Линка тоже были алые глаза и такие же две точки, да и у этой Смотрительницы Льюис тоже такие же точки были. Только глаза не алые.
- Мои глубочайшие извинения, господин апостол. Как существо, наполовину превращенное в Акума, я очень плохо реагирую на Чистую Силу. Прошу простить меня.
«Акума наполовину!? Что за магия такая?», Питт аж снова вжался в стену, что не простила американцу его спина.
Парень даже не мог себе представить, как это быть наполовину Акума, а на остальную одну вторую человеком. В Вульфе проснулся юный натуралист: он захотел подойти поближе, рассмотреть, заглянуть в лицо, рассмотреть кровавые глаза. Врачи как раз констатировали, что жить американец будет, поэтому экзорцист решил, что можно подниматься. Само собой, сия идея не была одобрена спиной и руками, но Питт просто не мог себе позволить сидеть на холодном каменном полу, когда есть шанс получить хотя бы самое маленькое знание.
- Pardonnez moi, s'il vous plait. Но вы хотя бы подняться бы ему помогли, что ли. То, что вы – Акума наполовину, еще не дает вам право швыряться молодыми экзорцистами, мсье, - говорил Маршал Тъедолл, пока американец с некоторым трудом преодолевал разделяющие его и этого парня метры. «Плохая идея, Питт», насторожилась Кира. «Отстань, Кир, он же не собака, а человек. Тем более, что он уже извинился.» «Извинения звучали так, словно этот парень был бы непрочь повторить», фыркнула девушка и обиженно замолчала.
- Скажи, а почему я уже у второго человека с двумя точками на лбу вижу глаза подобного цвета? – Питт стоял сантиметрах в тридцати от парня, что со стороны выглядело несколько интимно. Американцу было в целом плевать, главное получить ответ на свой вопрос.

+1

43

Офф: действия Питта согласованы с ним

Токусе уже стало откровенно весело наблюдать все это кудахтанье над очередным новоиспеченным щенком, который рвется стать грозным псом. До колик в животе забавная ситуация, но смеяться Токуса не станет: в конце концов, каждый делает все, что может и иногда даже выходит за пределы своих возможностей. Экзорцисты, Третьи, ученые, Смотрители – каждый вносит свой небольшой вклад в сие предприятие.
- Pardonnez moi, s'il vous plait. Но вы хотя бы подняться бы ему помогли, что ли. То, что вы – Акума наполовину, еще не дает вам право швыряться молодыми экзорцистами, мсье.
Похоже, что этот господин Генерал-Маршал с наружностью доброго эльфа, подвыпившего эля и немного поседевшего, был крайне недоволен сложившимся положением дел и попытался вставить свое веское «Я» с явно французским акцентом. Но он точно такой же экзорцист, точно такой же воин, как и сам полукровный Ворон, только у него чуть-чуть больше илы, чем у остальных орденовцев. Именно по этой причине (ну и еще из-за собственной вредности и важности) экзорцист третьего поколения не станет даже обращать внимания на мужчину: ему – Токусе – и так хватает начальства. Пресвятая Дева Мария – вечная матерь и покровительница, Рени – субординацию иногда соблюдать все-таки придется, от этого почти никуда не спрятаться, Мадарао – старший брат, а слушать брата, это святое.
От размышлений о правилах хорошего тона и хроническом их несоблюдении Ворона оторвал вопрос, прозвучавший неожиданно близко. Мальчишка, которого Токуса чуть не переломил пополам умудрился подняться с насиженного места и подковылять к нему, оказавшись через чур близко, нарушив тем самым священное личное пространство экзорциста, в которое могли вторгаться лишь немногие.
- Скажи, а почему я уже у второго человека с двумя точками на лбу вижу глаза подобного цвета?
Ворон хмыкнул и изогнул губы в снисходительной усмешке, «Экась какие мы любопытные», улыбка стала шире, и экзорцист показал свои зубы.
- Если по факту, то не твое это дело, мальчишка, - но его заинтересовал подобный экземпляр: такого в коллекции Ворона еще не было. Не перепугался до смерти, хоть и шокирован, не смотрит с презрением и отвращением. Что это? Любопытство, восхищение, интерес. Определенно Токуса оценил и парень заслужил награду.
Токуса положил пальцы на шею рыжему экзорцисту и притянул его чуть к себе, говоря над самым ухом и обводя взглядом всех присутствующих:
- Это такая техника, предназначенная для того, чтобы видеть так, как мы привыкли в обычной жизни, только через маску без глаз, - Ворон договорил и отпрянул от парня, подходя к окошку раздачи: поголодать-то, он может и еще трое суток, но Рени и Офелия ждут кофе.
- Кофе в термос, - бросил он, и перепуганный повар побежал выполнять почти приказ, принеся заказ ровно через полминуты.
- Благодарю, - парень взял протянутый термос с горячим кофе и направился к выходу из столовой, бросив что-то вроде «Прошу меня простить». Кажется, за ним увязался еще и этот парень.

----> Гостиная

Отредактировано Tokusa (17-07-2010 01:13:37)

+1

44

Чуть улыбнувшись, парень отодвинул от себя тарелку. Был мысль вылизать ее, но подумав, что так он перед девушкой выступит не в лучшем свете, сразу же ее забраковал. Рыжий подпер подбородок одной рукой, поставив ее на стол. Настроение у него заметно поднялось, это можно было заметить по расплывшейся на его лице улыбке. Слушая возмущения девушки, Лави задорно подмигнул ей.
-Это вам – парням – можно не заботиться о своей фигуре, а мне следует все учитывать. А то потолстею, стану ленивой и вообще откажусь работать!
Эти слова еще больше развесили его. Такое слово как диета жутко раздражало, особенно когда девушки голодают и постоянно жалуются, как это сложно. Или после отравления мед.сестра Матрона морит тебя голодом, давая только одну кашу...
-Почему-то мне не верится. - он еле сдерживал смех. - У тебя паразитический тип, как у Аллена, поэтому можешь есть все, что захочешь. Мелкому-то все равно, он даже не толстеет.
О зверском аппетите Уолкера знал весь ЧО. Еще бы, где же встретить такого человека, который есть в ТАКИХ количествах и при этом не толстеет. Этот мальчик был находкой для любого повара - даже шеф-повар Джерри удивлялся тому, сколько он может съесть.
Лави сонно потянулся и еле подавил зевок. Вроде бы, он уже поел и можно было идти. Но все равно хотелось остаться, посидеть и поговорить с Элис.
-Всеми силами способствуем разрешению Ордена? – смешливо фыркнув, рыжий нагло показал язык девушке. Это выглядело немного по-детски, что выглядело забавно. – Да, то, что жив это важнее всего. Иначе где мы найдем еще одного такого рыжего, красивого и веселого кролика.
Увидев, что экзорциста прикусила губу, парень ободряюще улыбнулся. Может, ему и хотелось бы сожалений и проч. "розовых соплей", как говорится, но и эта шутка Элис ему понравилась.
-Кролик... Знаешь, ко мне уже давно приклеилось погоняло усаги. - хихикнув, он продолжил. - Как будто бы я какой-то криминальный авторитет. - скривив страшную рожу, парень хриплым голосом проговорил: - глава мафии усаги, рад знакомству. - и тут же засмеялся, представив себя со стороны.
"О Господи, что я несу? Еще подумает, что я сошел с ума... Блин, надо держать рот на замке и фильтровать базар, а не говорить мысли в слух."
-Особых планов у меня нет и не было. Может повезет и мне на голову еще чего-нибудь интересное свалиться? Я жутко любопытная до всего неизвестного…
Зачем он это спросил, Лави и сам не знал. Наверное, просто, чтобы поддержать разговор. И ненадолго задумавшись, парень медленно ответил:
-Может, задание взять совместное? - желание пойти с этой девушкой на миссию становилось все сильней, хотелось узнать Эл поближе.

0

45

Действия Тьедолла согласованы с ним. Сакура, по возможности, опирайся на схему действий, которую я прописываю. Уйдешь из столовой с генералом и Само, если захочешь.

Персонаж: Само Хан Вонг
http://s53.radikal.ru/i140/1007/bb/981694c518b1.png

Распрощавшись с Дейшей и его друзьями, Вонг отправился в столовую. И правда, где, как не там, можно было бы найти подкрепление: отдохнувшее, сытое... Ну, в идеале. В коридоре китаец столкнулся с очень странным "вороном" в компании рыжего мальчишки. Оба показались ему знакомыми, что было неудивительно: Само лично контролировал, как сотрудники Азиатского Подразделения принимают эвакуированных.
"Вот ведь какое дело! Беда всех сближает..."
А уже в столовой на Вонга чуть было не налетел взволнованный генерал Тьедолл. Перечить ему было не с руки, но и слушать всё, что говорит француз, Само не собирался.
- Генерал, прошу вас, не переживайте так! Сейчас я улажу один вопрос и помогу вам найти господина Бака. Думаю, моих полномочий не хватит, чтобы решить вашу проблему.
Само окинул взором столовую: экзорцистов было раз-два-три и обчелся. А знакомых - и того меньше. В глаза бросилась рыжая макушка, и Вонг радостно бросился к старому знакомому:
- Господин Лави! - воскликнул китаец и сразу же растерянно умолк, потому что экзорцист пребывал в компании юной и прекрасной незнакомки. - Как я рад встрече! Как ваш учитель и друзья?
По правде говоря, Само интересовался скорее из вежливости - он знал, что жертв среди экзорцистов не было. Теперь осталось ненавязчиво намекнуть, что отдых закончился и настала пора поработать. Вонг решил зайти издалека.
- Боюсь, что вторжение в Главное Управление - это только начало чего-то нового и  недоброго. Последнее время и у нас в Азии дела обстояли неспокойно. Акума начали чаще нападать на людей, а все дело в том, что в городах и деревнях участились случаи сотрудничества населения с Графом и Ноями. Чтобы помочь нам в решении этого вопроса, Центр направил подкрепление от "Воронов" - одного из элитных бойцов корпуса. Она поехала в деревню Шунь-Джи, где были замечены аномалии, возможно, связанные с Чистой Силой, а также несколько случаев посредничества. Киредори - так зовут ворона - уже давно не выходит на связь... В общем, взять бы вам с собой одного-двух экзорцистов и расследовать это дело, - Само старался выглядеть по-деловому, но по голосу было слышно, что если Лави откажется, китаец разревётся прямо тут. Он не понимал, для чего Центр недавно отдал дополнительное указание - организовать поисковую операцию даже в том случае,если вероятность найти Киредори живой будет равна нулю. Это его и волновало, потому что вороны, как известно, по одиночке не летают, да и так о них никогда никто не пекся. "А если распоряжение не будет исполнено, достанется господину Баку, из-за меня..."
Само достал из папочки описание местности, данные разведки и фотокарточку Киредори, на углу которой еще остался след печати и слова "Секретно".
- В деревне находится отряд искателей, добравшихся туда вместе с пропавшей, и кроме того, для того, чтобы выяснить причину аномальных явлений, туде отправился небольшой отряд экзорцистов. В случае чего вам будет у кого просить помощи.

0

46

Вести беседы Элис любила не только на серьезные темы, даже скорее данный факт был большой редкостью. А вот пошутить она очень даже любила. Но, видимо из-за дурной наследственности или не простой жизни, которую рыжая выбрала для себя, накладывали определенные отпечатки. Такие на пример как везде выискивать выгоду. Маленькую, пылинку, но несомненно новую и интересную. Был правда еще и маленький кружок людей к который девушка относилась с доверием. Вот с ними она не одевала масок, и была рада совершенно «бесполезному», но веселому разговору. Странное стечение обстоятельств и выводов привели в этот кружок «элиты» и Лави. Элис и сама не знала с чего она так относится к младшему историку. Да, Историки были важны как источники знаний, которыми они не спешили делиться. Но ведь не только из-за этого? Вопрос доверия, точнее вопроса «Почему я ему доверяю?» все еще терзал своей нерешенностью.
-Почему-то мне не верится. У тебя паразитический тип, как у Аллена, поэтому можешь есть все, что захочешь. Мелкому-то все равно, он даже не толстеет
Девушка со смешком кивнула, соглашаясь с неопровержимой истиной. Но тут же решила отпарировать.
-Аллен – растущий организм, ему нужно катастрофически много еды, иначе не вырастет! – тут девушка беззлобно посмеялась над прозвищем седоволосого мальчишки, которым наградил его сначала Канда, а потом и Лави. «Точнее Лави его этим подкалывает, а Канда пытается унизить или… хм… не подпустить к себе парнишку. Дурак. Их «грубой дружбы» разве что слепой не видит»
А разговор, который несомненно развлекал и расслаблял иллюзионистку все шел своим ходом.
-Кролик... Знаешь, ко мне уже давно приклеилось погоняло усаги. Как будто бы я какой-то криминальный авторитет. Глава мафии усаги, рад знакомству.
Полукровка расхохоталась хрипловатым смехом.
-Усаги так усаги. Но на криминального авторитета ты не тянешь, уж прости за откровенность.
«Что я несу? Мне это не свойственно»
-Может, задание взять совместное?
Рыжая прикрыла свой зеленый глаз и состроила озабоченную важной проблемой мордочку. На задание очень хотелось, да еще в такой компании. Своего рода все равно что сходить на экзотическое свидание.
-Ах, ну прям не знаю что сказать. Звучит так заманчиво…. Наверное я все же скажу да. Вот только где мы возьмем такое задание, м?
Госпожа Удача, обладая своим странным юмором, решила вновь благосклонно взглянуть на свою верную последовательницу. К столу подошел китаец, которого Элис смутно помнила. Обращался мужчина не к ней и иллюзионистка решила пока не лезть не в свое дело. Однако, ее не попросили оставить их хотя бы на пару минут, а это все равно, что приглашение послушать и при возможности вставить свои пять копеек в разговор.
«Задание? Хах, Удача меня точно любит!» «Замечу, это уже попахивает нетрадиционной ориентацией. Ведь мы с тобой всегда величаем ее как Госпожа Удача» «Это называется благосклонностью богов, Честер» «Язычница! Еретичка! На костер неверную!» «Чу! Боюсь, боюсь, боюсь… И все же как повезло, вот нам и задание»
-Лави, признай. Ты это подстроил! – девушка легонько хлопнула парня по плечу, потом повернулась к китайцу. – Ну что ж одного готового к турпоходу экзорциста вы уже нашли. Готова к труду и нападению!

0

47

Смотря на Элис, у парня возникало какое-то странное чувство, до этого ему не известное. Это немного беспокоило, но вместе с тем было приятно. Девушка ему не просто нравилась, Лави даже хотел бы с ней подружиться поближе, насколько это возможно. Но в своих чувствах он боялся признаться даже самому себе. Многие считали, что постоянную девушку рыжий никогда не сможет себе найти. А ведь это не невозможно, просто мало кто мог знать, что на самом деле творится в душе Книгочея-младшего.
-Аллен – растущий организм, ему нужно катастрофически много еды, иначе не вырастет!]
Говорить с ней был легко и свободно, как будто б они были знакомы тысячу лет, а может даже и больше. Хмыкнув, рыжий провел рукой по своей шевелюре, стараясь пригладить волосы, а на самом деле он лишь растрепал их еще больше.
-Да? А по-моему, он уже давно не растет. - тихо хихикнув, он продолжил. - Как сказал бы Юу-тян: Шпендель он и в Африке Шпендель.
Называя всех подряд смешными прозвищами, Лави никого обидеть не хотел. Подразнить, заставить немного позлиться - да, но никак не обидеть. Не смотря на его возраст (вроде бы уже совершеннолетний...), детство еще сильно играло в его пятой точке, не желая покидать Книжника.
Шутка про мафиози была не совсем удачной и рыжий уже даже пожалел о том, что решил об этом заикнуться. "Ну да ладно, пофиг. Я в танке, если чо. Все равно никто не обидится и не будет возмущаться."
Хмыкнув, Лави с серьезным видом кивнул.
-Ты вот не веришь, а это  ведь может быть правдой!  - в голосе незаметно скользнула обида, что ему не могут поверить. Криминальным авторитетом он себя смутно представлял, ибо в его представлении это были толстенькие дядечки, с сигарой во рту и полосатых смокингах. "У них явное отсутствие вкуса. Может, падатсья к ним и научить, как надо одеваться?" Лави тихо вздохнул и спросил то, чего от него явно никто не мог ожидать:
-Вот почему, объясни мне, почему меня никто не воспринимает всерьез? - не смотря на весь беззаботный вид и деланное равнодушие в голосе, рыжего действительно это интересовало. Да, он привык к такому, но все же иногда это было как-то обидно...
К счастью, на совместное задание девушку долго уламывать не пришлось: она согласилась практически сразу. И только рыжий хотел было предложить пойти и найти Бака, Комуи или еще кого-нибудь из их шайки Смотрителей ЧО, как к их столу подошел китаец, Само Хан Вонг.
- Господин Лави!  Как я рад встрече! Как ваш учитель и друзья?
-Эм... - экзорцист чуть запнулся. - Привет. Да вроде бы все в порядке, беспокоиться не о чем... - Когда мужчина продолжил говорить, то рыжий немного насторожился. "Ему явно от меня что-то нужно." Услышав про задание, Книгочей-младший хмыкнул. "Как говорится, вспомнишь га... Нет, не так: Вспомнишь солнце, вот и лучик. Проблема с заданием решена, хех."
Внимательно слушая Само, Лави посмотрел на протянутые бумаги и фотокарточку этой Киредори: девочка лет 13-14, с милым личиком и невинными глазами. "И она - Ворон?? Офигеть..."
-Лави, признай. Ты это подстроил!
Усаги отвлекся от разглядывания фотографии и посмотрел на Элис.
-А? Не, я даже не думал, что все случится так удачно. - улыбнувшись, парень поднялся со своего места. - Мы с Элис вдвоем пойдем. Отправиться, думаю, можно будет уже сейчас? - рыжий перевел вопросительный взгляд на девушку.

0

48

Персонаж: Само Хан Вонг
- Мы с Элис вдвоем пойдем. Отправиться, думаю, можно будет уже сейчас? - произнес младший книжник и посмотрел на свою спутницу. Само растерялся - то ли он не видел эту экзорцистку раньше, то ли успел её забыть за всей той кучей дел, которые обычно сваливались на него от господина Бака.
"А-я-яй, как нехорошо получается!" - подумал Вонг. Ну конечно же, он не имел никакого права забывать о правилах элементарной вежливости и гостеприимства, какая бы взбучка от начальства его не ожидала! От того, насколько все нехорошо вышло, аж слезы на глаза навернулись и засвербило в носу. Зам смотрителя полез в карман за носовым платком, но вместо него обнаружил дырку. Мужчина печально посмотрел на свой палец, который торчал из неё, словно червяк из яблока, и шмыгнул носом.
- Мои глубочайшие извинения, госпожа Элис! - Вонг отвесил учтивый поклон, чтобы выразить, как он сожалеет об этом недоразумении. - Конечно же, вы можете присоединиться к господину Лави. Все необходимое вы сможете найти на складе. Экзорцисты имеют доступ в основные складские помещения. - Вонг и перевел взгляд на молодого книгочея. - На месте вы тоже сможете получить все необходимое. Удачи вам! И очень прошу вас выходить на связь дважды в сутки.
Само отметил в органайзере, что вопрос с поиском Киредори улажен и поспешил уйти к ждавшему его с нетерпением генералу и юной особе. Кроме всего прочего, после пережитого позора смотреть в глаза Элис он не мог.
"Вот старый склеротик! Еще пара таких проколов, и господин Бак заменит тебя на кого-то молодого и дружащего с головой!"

Всё, ребята, можете идти воевать )

0

49

Девушка не слышала голоса своего второго я, ну да это было не так уж странно. Если Честер замолкал, значит, на то была большая причина. Глобальность причин исчислялась его личными мотивами, будь то простой сон и усталость, или же обдумывание ситуации. На сей раз девушка сомневалась. Создавалось ощущение, что кот просто ушел чтобы… А вот что чтобы? Живя на легке, ни о чем не волнуясь и не беспокоясь, Элис как-то отвыкла доверять людям и видеть в них именно людей, а не игрушки или инструменты. А этот рыжий парень, который был ей интересен медленно, но верно пробивал ее броню. «Бронежилет» у рыжика был хорош, с первого раза просто так не повредишь. Но Лави, сам того не зная, сначала попал в симпатию, потом в интерес, а теперь еще и в большую симпатию… А пунктики доверие и любовь, которые иллюзионистка считала не более реальными чем собственные иллюзии, уже были на подходе. Но…. Гордость экзорцистки была серьезной помехой. «Симпатия и не более. Я никому не доверяю и никого не люблю. Не должна. Привяжусь и тогда плохо кончу. Люди жестоки. Война за войной, убийства… Интрига… Нельзя доверять, нельзя» Мрачные мысли были хорошим прикрытием, но каждая защита рано или поздно разрушится. Пока время была на стороне Элис. Пока…
-Да? А по-моему, он уже давно не растет. Как сказал бы Юу-тян: Шпендель он и в Африке Шпендель.
-При мелком такого не скажи, а то обидится на целую секунду. Или будет маленькая сцена со злым Алленом. – девушка тряхнула своими рыжими локонами и усмешкой показывая все свое отношение к окружающим. Клички и прозвища, порой они говорили о людях очень многое. Лави же был не склонен вытягивать псевдонимы из воздуха, что вселяло в его слова и толику правды и частицу шутки.
Почему то на слова рыжей Лави обиделся. И, что было более паразительно, почему то Элис это расстроило. Захотелось сказать что-то в свое оправдание, опровергнуть свои слова или просто развеселить молодого историка. Свои порывы она не знала как охарактеризовать. Извинятся за свои слова было более чем не свойственно.
-Ну, ты загнул. Я лично считаю тебя едва ли не самым здравомыслящим из всех. Вот только… - девушка горько усмехнулась. – Некоторые маски, если их долго носишь, прирастают и отдираются только с кожей.
«Мрачно? Грубо? Да. Но это правда и ничего тут не поделаешь и не попишешь. Надеюсь он меня поймет. Надеюсь. И почему мне так важен его ответ, его мнение? Неужели меня можно к чему то приучить? К хорошим манерам, например… Ба! Не верю»
- Мы с Элис вдвоем пойдем. Отправиться, думаю, можно будет уже сейчас?
Девушка встала, поправила свою курточку и нахально улыбнулась. Скоро начнется пора веселиться. Каждое задание как сцена, поставленная актерами в бродячем театре. Маленькая, но милая деталь, что притягивает внимание, и из-за которой и начнется весь сыр-бор. Герои, что спешат на встречу своим оппонентам. Сражение-игра и приз в руках победителей. Иногда вплетались в сценки и очень интересные моменты. Так или иначе Эл уже готова была надеть маску излюбленной роли: девушки-экзорцистки, что не серьезно относится к заданиям.
Вестник благих новостей, осчастливил девушку еще одним известием: она могла пойти на задание. Хаус приветливо улыбнулась. Этот человек ей нравился, она не считала его тем, на кого стоило бы уделять пристальное внимание, но и в «черный список» заносить его не хотелось.
-Ну, пошли на охоту за приключениями? – рыжик напрвилась к выходу неспешным шагом.

Офф: Лави, поставишь переход для нас двоих, просто не знаю когда смогу в следующий раз отписаться

0

50

В столовой до сих пор было шумно, казалось, что народу с каждой минутой было здесь все больше и больше. Хотя, вопросов почему так, ни у кого не возникало: после эвакуации практически каждый сначала шел в мед.пункт, а уже потом в столовую, чтобы перекусить. "Мда, тут наверное практически весь Орден собрался. Неудивительно, что здесь так шумно и даже немного душно. Хоть бы проветрили, а то скоро дышать вообще нечем будет..."
Парень уже начал поерзывать на своем месте. Сидеть долго без движений он не любил. Энергия вечно в нем бурлила, поэтому хотелось активных действий, но никак не сидеть на месте. Даже не смотря на свою рану, Лави все равно хотел уже пойти куда-нибудь и поискать приключений на свою жо... кхм, пятую точку.
-При мелком такого не скажи, а то обидится на целую секунду. Или будет маленькая сцена со злым Алленом.
Рядом с Элис почему-то хотелось еще шире улыбнутся. Говорить с ней было легко и просто, он даже стал доверять ей больше, чем кому-либо в ЧО. Рыжий тихо засмеялся.
-Ну побесится он немного, а потом успокоиться. Вот и вся "маленькая сцена". - Усмешка. - Хотя я заметил, что за последнее время глаза у него... - немного задумавшись, начал было он, - не такие наивные, как раньше. Он стал более серьезным, что ли. Хотя эта его любовь к Акума и прочее немного раздражает. - парень возмущенно фыркнул, выражая этим свое мнение. Рядом с Элис ему было легко и он потихоньку стал более откровенным с ней. "Так, хватит уже болтать и нести всякую чушь."
-Некоторые маски, если их долго носишь, прирастают и отдираются только с кожей. - посмотрев на девушку, Лави отвел взгляд в сторону. Про здравомыслящего он как-то пропустил мимо ушей, даже не обратил малейшего внимания на эти слова.
"Да, маски... Лави и есть очередная маска. Уже 49 по счету. Надолго ли она у меня задержится? Кхах, как только закончится эта Священная война, мы со Стариком, скорее всего, сразу же покинем Орден. Путешествовать дальше. Записать следующую войну. И тогда "Лави" уйдет в прошлое. Это грустно. Ведь именно эта маска, именно эта война мне больше всего по душе. Не хочу уходить из Ордена. Здесь... я приобрел друзей, хоть это и противоречит законам клана Книгочеев. Линали, Аллен, Юу... Элис... Это место уже стало мне как родной дом, которого никогда не было. Трудно будет избавиться от маски "Лави"..."
Шумно выдохнув, парень, все еще избегая смотреть на девушку, медленно и тихо проговорил:
- Все привыкли ко мне такому. А ведь рыжий раздолбай "Лави" для меня всего лишь очередная маска. Которую рано или поздно придется поменять.
С чего вдруг он так откровенно начал говорить? "Уж не влюбился ли я? Нет, нет, это не возможно. Не могу, нельзя."
Отогнав мысли, вполне вероятные, но которые пока не хотелось допускать, Лави немного натянуто улыбнулся. "Не надо показывать свою печаль..."
Вонга Лави слушал внимательно, изредка кивая головой, этим самым показывая, что все понял.
-Ага, не волнуйтесь, усе будет в шоколаде. Мы и не в такие передряги попадали. - последние слова говорились, когда Книгочей засовывал фотографию и бумаги в карман. Быстро оглядев себя и не обнаружив куртки, он, не долго думая, махнул на это рукой. "На улице должно быть тепло, так что пофиг. Да и Вонг сказал, что на месте мы сможем получить необходим. Может, там и найдется куртка, кто знает?"
-Ну, пошли на охоту за приключениями?
Улыбнувшись, Лави кивнул и поспешил в след за девушкой.

--->Китай, Деревня Шунь-Джи
Элис, пиши сразу в деревне пост. Я после тебя там отпишусь.

+1

51

<---- Лаборатория
Конечно, чтобы найти Рикея, по всему зданию побегать пришлось основательно, но зато Лоу наконец спихнула ему папку с документами и, узнав, что поиски слухового аппарата Чана-старшего, по-прежнему были на той же стадии, лишь пожелала удачи. В ответ на попытку привлечь к делу и её, девушка сослалась на усталость и отправилась к себе в комнату. Оставив там корзинку с покупками, она решила пойти в столовую, немного перекусить. Это по утрам у неё обычно аппетита не было, но после прогулки в город чувство голода всё же появилось. Запланированный до завтрака поход в медпункт всё же пришлось отложить - краем уха Лоу Фа услышала, что Вонг выполняет какие-то поручения Бака-сама. Искать его не хотелось, поэтому китаянка лишь прихватила с собой колбу со спиртом - так, на всякий случай -, а на боль в руке решила пожаловаться уже потом. "В конце концов, еда ещё никому не мешала. А что до другого же - не умираю, ну и ладно,- подумала девушка.- Да, сейчас, конечно, я не отказалась бы приготовить что-нибудь сама, но... У нас, всё же, не так плохо с кухней, чтобы придираться. Может они что-то и готовят не совсем так, но от этого не менее вкусно получается".- Доброе утро,- поздоровалась китаянка, улыбаясь.- Мне, пожалуйста, испеченную в соли курицу и чай. На десерт пару долек помело... не сильно большого размера. "Иначе просто не влезет,- мысленно закончила она.- А вот большое количество витамина С мне не повредит..."- девушка задумчиво повертела в руках колбу, которую машинально вынула из кармана, в ожидании заказа и разглядывая находившихся в столовой людей. Экзорцисты, искатели... даже Смотрительница подразделения Океании тут была. "Как много народу..."- она покачала головой."-Ну, думаю теперь тут постоянно будет людно..."
- Твой заказ, Лоу, держи.
- Да, спасибо,- девушка очнулась от своих мыслей, быстро сунула колбу обратно в карман халата и забрала у повара поднос. "Так, сесть бы где-то надо..." Больших компаний Лоу не любила, однако теперь, по всей видимости, привыкать к ним придётся. Ах, как работа в лаборатории от всего этого отличалась! Там, по крайней мере, всегда было тихо и спокойно. Но сегодня Фа явно повезло - стол, за которым обычно она обедала с друзьями, был свободен. "Существуют же боги на свете..."- подумала китаянка, аккуратно ставя поднос на деревянную поверхность и присаживаясь на скамью.- Ну, приятного аппетита мне,- бодро пожелала она, беря в руки палочки и приступая к трапезе.

+2

52

[Первый пост]
Чертов Граф. Чертово нападение. Чертовы нервы. Пора бы уже привыкнуть к постоянной опасности, которая дамокловым мечом весит над головами всех тех, кто ему хоть чуть-чуть да дорог, но нет, руки Кинси опять предательски дрожат, а в глазах зарождается тревога, как только он узнает, что на Главное Подразделение ЧО было совершенно нападение. Первая мысль, которая сразу же пронзает сознание нашего героя - "Рэни!" Его любимая суровая женщина, боевая подруга, шеф, теплая рука в ладони когда-то тогда, когда еще так легко верилось в чудеса. Вторая – "Нала". Совсем юная, хрупкая и сильная одновременно, он ведь уже практически забыл, как это приятно быть кому-то нужным, пока она ему не напомнила. Затем калейдоскопом идут - "Третьи". Кто они для Курта? "Биологический материал" - так Рэни назвала их когда вводила Кинси в курс дела касательно эксперимента. Правда "материалом" они перестали быть сразу же, как только он увидел их фотографии в личных делах. Молодые, красивые, отчаянно смелые. Курт не уверен, что может назвать их друзьями, но то, что каждый из Третьих успел стать для него по своему дорогим человеком факт, не подлежащий сомнению. После "Третьих" его мысли переключаются на экзорцистов и работников научных отделов, с которыми у Кинси успели сложиться приятельские отношения. Эгоистично, да, но в первую очередь он волновался о тех, кто удосужился оставить хоть какой-то след в его жизни. – "Только бы вы все были в порядке!" - Кинси твердит это как мантру, покидая САУ.
В Азиатском подразделении царило непривычное оживление. Со всех сторон слышались разговоры о нападении на Главное Подразделение, вот только определить, что в этом море информации было истиной, а что выдумками и домыслами сторонних наблюдателей, не представлялось возможным.
В сложившейся ситуации разумнее всего было найти кого-то из знакомых и расспросить о судьбе тех, кто сейчас безраздельно владел мыслями Курта. Один из местных работников научного отдела сказал Кинси, что начальства сейчас нет на месте, и где оно никто не знает. Ну и бог с ним, с начальством, сойдет любой человек, владеющий информацией, только где сей желанный субъект искать? – "Столовая!" – внезапно осенило Курта и он быстрым шагом, практически переходящим в медленный бег, направился туда. 
Светловолосый не ошибся, когда решил искать информатора именно в столовой. Среди столь обширного количества людей просто обязан был затесаться хоть один знакомый ему экземпляр. И затесался таки! Симпатичная темноволосая девушка с двумя хвостиками в аккуратных очках. Первые секунды, Кинси силился вспомнить ее имя - "Лоу Цы или Дзы. А вообще Лоу ли? Точно, вспомнил, Лоу Фа!" Курт пару раз общался с ней на отвлеченные темы. Тогда она показалась ему вполне разумной и милой особой.
- Я присяду? – в своей обычно манере "я спросил, а ваше согласие дело десятое" Кинси уселся за стол Лоу Фа, прямо напротив нее – Помнишь меня? Мы уже несколько раз встречались до этого, но не в этом суть. Скажи, ты что-нибудь знаешь о последствиях нападения на Главное Подразделение? Жертвы есть? – задав последний, самый важный для себя вопрос, Курт пристально посмотрел на свою собеседницу. Рой мыслей до этого кишащий в его голове моментально стих, он даже дышать в этот момент перестал. Кинси давно уже не терял своих близких и теперь ему стало страшно, что за этой белой полосой, последует черная, траурная.

Отредактировано Kurt Kinsey (12-08-2010 04:12:47)

+1

53

--->Лаборатория

Где можно искать одного безумного гения в большом замке, со множеством помещений и людей? Вопрос довольно-таки трудный. Еще раньше, до эвакуации можно было бы практически без запинки сказать, что разгильдяй Комуи находится у себя в кабинете и дрыхнет под столом. Так же есть вероятность найти в Лаборатории или в комнате. В других местах Смотритель ГУ бывал значительно реже. А сейчас что-то определенное было сложно сказать. После эвакуации везде какая-то суматоха, шум и гам, так что предположить, где сейчас Ли и чем он занят очень затруднительно. Может, он сейчас с Баком обсуждает все аспекты переезда и эвакуации, может, хлопочет о своей сестренке Линали. Но в любом случае, даже ежу понятно, что Смотритель сейчас бодрствует. И вопрос где же его искать был до сих пор открытым.
Наушники, как на зло, до сих пор не работали, из них лишь доносились помехи и связаться с кем-либо было проблематично...
"Придется искать его по всему зданию, черт. Или же найти кого-нибудь из НО, кто может сказать где Комуи. "
В Азиатском подразделении австралиец бывал не так уж и часто, все больше по каким-то срочным делам или на собрания приходил. Поэтому ориентироваться было немного сложно, а ведь здесь коридоры будут покруче ГУ.
Ходить по всем этажам и заглядывать в каждую дверь было глупо и бессмысленно, поэтому мужчина решил сначала заглянуть в столовую. Уж там-то хоть кто-нибудь из сотрудников НО точно будет. В столовой было много народу и Ривер практически сразу заприметил Лоу Фа, с которой виделись немного раньше и Курта, ученого под командованием Рэни Апстейн. Заказав себе чашку горячего кофе и сдобную булочку, Венхам присоединился к ребятам.
-Надеюсь, не помешаю? - чуть улыбнувшись, австралиец присел за столик.

Отредактировано Reever (12-08-2010 14:15:21)

+2

54

Курица была восхитительной, и это Лоу даже удивило. "Давненько я не пробовала чего-то настолько вкусного...- подумала она, закидывая в рот очередной кусочек.- А может просто времени не было поесть нормально. С этими-то последними экспериментами... Спросить, что ли, у повара, не добавлял ли он туда каких-то особенных ингредиентов?.. Хотя не должен был, вроде..." Размышления китаянки о приготовлении пищи прервал знакомый голос, и, вскинув взгляд, она увидела присевшего рядом Курта Кинси, сотрудника Северно-Американского управления, которого Лоу видела несколько раз до этого, когда он сопровождал Смотрительницу Рени к Баку-сама. Тогда они даже пообщаться успели, на темы, правда, мало касавшиеся экспериментов и жизни в Ордене... но девушке Кинси показался интересным собеседником. Насколько Лоу Фа знала, он был старше её лет на десять, но эта разница при общении совершенно не ощущалась - а такое бывало редко, особенно учитывая характер китаянки, которая часто робела даже перед ровесниками. Аллен же Уолкер был даже младше, но тут разговор вообще отдельный.- Да, конечно, присаживайся,- кивнула Лоу, беря в руки чашку чая и делая небольшой глоток.- Помню-помню,- она улыбнулась, однако, при следующих словах Курта, улыбка с лица пропала. Учёный выглядел настолько обеспокоенным и взволнованным, что невольно вспоминались собственные недавние страхи. Поэтому она его очень хорошо понимала. - Ну... Насколько я знаю, жертв нет,- говорила девушка уверенно, потому что знала: даже крупицам информации, полученным от Рикея, можно доверять.- А сама здание разрушено до основания, поэтому, скорее всего, перенесут штаб к нам, либо в какое-нибудь другое Управление. Больше склоняюсь к Азиатскому, ибо оно было вторым по размеру после Главного... Странно как-то,- задумчиво проговорила она, рассеянно ломая фрукт на более мелкие кусочки.- Казалось вроде, всё было относительно спокойно, а тут эти Нои... Как снег на голову,- Лоу зябко повела плечами. Бояться были причины и у неё.- Но слава богам, экзорцисты живы... Нет, такую силу Тысячелетнему Графу никогда не одолеть, как бы он не старался,- карие глаза девушки чуть затуманились, когда она вспомнила Уолкера. "Верить-то порой бывает не просто, но Аллен-сан действительно сильный..."- на губах появилась слабая, нежная улыбка."- Надеюсь, что вскоре мне удастся увидеть его лично..."- Так что, всё хорошо. Можешь успокоиться, Курт. А вот подкрепиться не помешает,- с этими словами она протянула Кинси половинку помело.
- Надеюсь, не помешаю?
- Ну что Вы, Ривер-сан,- девушка подвинулась, освобождая ему место.- Как булочка?- дружелюбно поинтересовалась она, заметив потенциальный завтрак капитана.- И кофе. О этот напиток, постоянный спутник всех сотрудников Научных отделов... Без него никуда, правда?- улыбнулась Лоу, поправляя на носу очки.

Отредактировано Lou Fa (12-08-2010 17:49:18)

+3

55

Не будь Кинси сейчас так взволнован, он обязательно подметил бы про себя, что Лоу Фа по прежнему очаровательно дружелюбна, так же, как и в их последнюю встречу. Откровенно говоря, Курт никогда не понимал людей подобных ей, проявляющих участие и доброту практически ко всем. Жизнь же наверняка уже не раз била ее наотмашь за подобные привычки, но девушка, похоже, не собиралась отступать от своих идеалов и сходить с когда-то выбранного пути. Чтож, весьма похвально, главное чтобы она не пожалела об этом потом, когда будет уже слишком поздно что либо менять. 
К счастью для Кинси, Лоу не возражала против его компании и сразу же вспомнила его. Вот он, несопоримый плюс общения с представительницами прекрасного пола НО, они все понимают буквально с полу слова и не задают лишних вопросов. А что еще важнее, они почти всегда дают правильные ответы. Ответ Лоу Фа на самый важный на этот момент для Курта вопрос был локоничным и вместе с тем предельно честным.
- Ну... Насколько я знаю, жертв нет Голос девушки прозвучал уверенно, вот только уточнение "насколько я знаю" не повзолило Курту расслабиться и возрадоваться тому, что все те о ком он волновался в порядке. Дальше Лоу принялась рассказывать ему что-то про Орден, но Курт уже не слушал ее, размышляя о том, где сейчас можно раздобыть более точные данные о потерях ЧО.
- Казалось вроде, всё было относительно спокойно, а тут эти Нои... Как снег на голову
Последние слова собеседницы хоть и ненадолго, но вытащили Кинси из пучины раздумий - Нам казалось, что нам конец, а оказалось, что не казалось. - совсем не весело процедил он сквозь зубы и взглянул на Лоу Фа.
- Но слава богам, экзорцисты живы... Нет, такую силу Тысячелетнему Графу никогда не одолеть, как бы он не старался
На секунду лицо Курта озарило чистое, ничем не оттеняемое замешательство. - "Она это серьезно?" Правая бровь мужчины стремительно поползла вверх, придавая ему удивленный и несколько растерянный вид. Вся эта ситуация напомнила Кинси один старый анекдот, где бабушка пытаясь объяснить внукам откуда берутся дети стала рассказывать им о том, что родители нашли их в капусте. После чего дети, отойдя в сторонку, принялись решать другой жизненно важный вопрос - "Ну что, расскажем ей правду, или пусть так дурой и помрет?" Курт, конечно, не считал Лоу Фа дурой, но снять с нее розовые очки ему и правда очень хотелось. - "Неужели она и правда не понимает? Не осознает насколько у нас меньше сил и насколько мы слабее?"
Лоу тем временем о чем-то задумалась. В какое-то мгновение на лице девушки появилась настолько нежная и трогательная улыбка, что Курту стало стыдно за свое недавнее желание разрушить ее иллюзорный мир имеющий по его мнению лишь отдаленное сходство с реальным. -"Кто я такой, чтобы открывать ей глаза на окружающую действительность? Если человеку хорошо со своими иллюзиями, то так тому и быть. В конце концов, пока мы живы, война не проиграна. Точка."
- Так что, всё хорошо. Можешь успокоиться, Курт. А вот подкрепиться не помешает
- А ты оптимистка, как я посмотрю– Кинси попытался улыбнуться, но у него ничего не вышло. Голова светловолосого была по прежнему занята мыслями о Рэни, Нале, Третьих и прочих не безразличных ему людях. Взяв половинку цитруса протянутую ему Лоу Фа, Курт уже собирался сказать ей спасибо за это экзотическое угощение, как вдруг его отвлек чей то вопрос, заданный уж очень знакомым голосом.
-Надеюсь, не помешаю?
- Ривер! – Курт был рад внезапному появлению своего давнего приятеля. Первым делом он встал со своего места и протянул Риверу руку для рукопожатия и лишь после выполнения этого приветственного ритуала снова сел за стол. Дождавшись пока Лоу Фа следуя правилам этикета, поинтересуется впечатлениями недавно присоединившегося к ним коллеги о его завтраке, Кинси тоже не преминул задать ему свой вопрос.   
- Ривер, ты должен точно знать, после нападения на Главное подразделение есть какие-нибудь человеческие потери с нашей стороны?- и, чуть помедлив, задал в догонку следующий вопрос - Ты Рэни видел, она в порядке?– пристально смотря на приятеля в ожидании ответа, он нервозно терзал своими костлявыми пальцами половинку помело, минутой ранее предложенную ему Лоу Фа. Несчастный цитрус сочился, распространяя вокруг себя весьма приятный аромат и Курт вдруг поймал себя не нелепой мысли о том, что цитрусовые запахи, совершенно не подходят для плохих новостей.

Отредактировано Kurt Kinsey (13-08-2010 04:39:35)

+2

56

Офф: пардон, что так долго

«Ну что за идиот?» подумала девушка наблюдая как Питт удалился в след за парнем в алой форме. «Вечно этим мужчинам на месте не сидится. На его месте очень не разумно идти еще куда-нибудь кроме мед. крыла.»
Сакура была очень не довольна и на ее лице ясно отражались ее мысли. Будь ее воля она бы силком связала нерадивого американца и даже против его воли транспортировала к врачам. Девушка так была занята своими мыслями, что не заметила как к маршалу подошел человек в белом халате. Не давая Тьедоллу и слова сказать он поспешил ретироваться в сторону сказав:
- Генерал, прошу вас, не переживайте так! Сейчас я улажу один вопрос и помогу вам найти господина Бака. Думаю, моих полномочий не хватит, чтобы решить вашу проблему.
Харуно лишь проводила его вопросительным взглядом, надеясь что услышит подробности об этом человеке от маршала. Целью мужчины оказалась парочка рыжих, Элис и ее знакомый. После недолго разговора с «представителем администрации», как мысленно окрестила его девушка, экзорцисты удалились из столовой.

0

57

офф: гомен за задержку.

Кофе... Да, этот напиток просто необходим всем сотрудникам НО, без него никак. А как еще можно работать сутками напролет, практически без сна, разбирая кипы бумаг? Тут просто жизненно необходим этот напиток. А за годы, проведенные в ЧО мужчина так привык к употреблению кофе каждый день, что уже просто не мог не выпить чашечку-другую. Кофеин вызывает привыкание и даже может рассматриваться как наркотик, вы знали?  Но тем не менее, он был просто жизненно необходим и сестренка Смотрителя Линали частенько в ГУ разносила кофе его сотрудникам. Это был некий лучик света среди тьмы работы.
Сейчас, посреди всей суматохи с переездом, кофе (да-да, опять оно) помогало прийти в себя и немного успокоиться, а булочка наполнить опустевший желудок хоть чем-нибудь. Есть по-нормальному, как выражаются некоторые, в том числе повара ЧО, не хотелось, просто-напросто не было особого аппетита.
Все сотрудники Научного Отделения Черного Ордена были знакомы между собой и чаще всего - в дружеских отношениях. Курта Ривер мог с уверенность отнести в категорию друзья. Лоу Фа, юная ученица в Азиатском подразделении была для мужчины как младшая сестренка. Пожав руку Кинси и приветливо улыбнувшись девушке, австралиец сел за стол рядом с Фоу. Сначала он откусил небольшой кусочек булочки и запил его глотком горячего кофе.
-Давно уже не ел сдобных изделий... А булочка вполне ничего так... - еще один глоток кофе. - Да-да, без этого напитка просто никак при нашей-то работе с бумагами. - тихо усмехнувшись, Венхам перевел взгляд на Кинсли, который сразу же начал расспрашивать.
Увы, как ни хотелось ему говорить, но знал Ривер про все это довольно-таки мало. А расстраивать человека, который так пристально смотрел на тебя, ожидая ответа не хотелось. "Если бы я мог его успокоить... Но, увы, придется сказать, что я почти ничего не знаю... Черт, можно было бы починить наушники и попытаться связаться с Комуи."
-Курт... Увы, я ничего сам толком не знаю. Видел Легори, по его словам все вроде бы живы. Извини, но больше ничего сказать я не могу. - Венхам тихо вздохнул. Ему хотелось хоть как-то приободрить друга, но единственное, что он мог сделать, это лишь высказать свои догадки. - Думаю, и с Рэни все в порядке, иначе бы Пек так спокойно не вел бы себя в Лаборатории.
"Черт... Можно же попытаться починить наушники и выйти на связь с Комуи или кем-то еще и НО. Только вот отвертки нет с собой..."

+2

58

- Нам казалось, что нам конец, а оказалось, что не казалось.
Голос Курта прозвучал настолько невесело, что Лоу даже показалось, будто от учёного повеяло холодом. Девушка вскинула на него внимательный пронзительный взгляд, словно пытаясь догадаться, о чём Кинси думает. "В принципе, это не сложно...- она покачала головой и вздохнула.- Наверняка считает меня легкомысленной и..."
- А ты оптимистка, как я посмотрю.
"Да, именно так."- Оптимистам в наши времена тяжелее приходится,- тихо проронила китаянка.- И иногда даже жаль, что я не могу измениться, чтобы смотреть на вещи реально. Но знаешь... верить так гораздо проще. "А от веры зависит многое... Этому меня учили с самого раннего детства..."- Она рассеянно водила по столу пальцами, вырисовывая различные узоры и словно таким образом пытаясь абстрагироваться от действительности. Занятие увлекало, но работа в лаборатории в этом случае всегда помогала больше...- А у тебя есть вера, Курт?- спросила девушка, глядя прямо на Кинси, который в данный момент пытал несчастную половинку фрукта. Когда он задал Риверу тот же вопрос, что до этого ей, Лоу пожалела, что являлась слишком недостоверным источником информации. Но что она могла сделать, если и дома-то с утра не была?.. "Хорошо хоть Рикей успокоил... Хотя..."- китаянка замерла на месте, прислушиваясь к разговорам двух искателей, только что зашедших в столовую. До уха донёсся обрывок разговора:
- Слышал, нашли Уолкера? Судя по всему, ему крепко досталось...
- Да, повезло ещё, что жив остался... Но отходить будет долго.

Из рук Лоу выскользнула чашка и, упав на пол, разбилась. Но девушка вообще не обратила на это внимания. Лицо же, и до этого не отличавшееся красками, резко побледнело.
- Как... как же так?..- выдохнула она почти беззвучно.- Рикей сказал неправду?.. Он.. не знал?- Фа в замешательстве взглянула на Венхамма. Кажется, тот что-то ответил на её вопрос, но что, девушка не слышала. Да и после слов искателей она не могла думать ни о чём кроме того, что ей необходимо увидеть Аллена. Просто чтобы самой убедиться, что жив, что всё будет в порядке...- Прошу прощения,- пробормотала Лоу Фа, вскакивая.- Но мне срочно надо в медпункт. Ривер-сан, Курт, увидимся...- Она кивнула учёным и буквально кинулась к выходу.  "Никому нельзя верить..."- билась в голове мысль.- "Аллен-сан, пожалуйста... Окажись действительно жив... Ты же сильный, ты не мог сильно пострадать... Как же я хочу, чтобы это было правдой... Но надежды оправдываются далеко не всегда..."
----> Медпункт

+2

59

Беседа Кинси с Лоу Фа приобретала угнетающую атмосферу.
- Оптимистам в наши времена тяжелее приходится.
Голос девушки прозвучал тихо и, как показалось Курту, немного отстраненно. Чтобы приободрить ее, светловолосому пришлось бы соврать ей что-то в духе "добро всегда побеждает", "все к лучшему" и т.д, а врать он не любил, особенно тогда, когда его мысли были сосредоточенны совсем на других вещах.
- Сейчас всем тяжело. Реалистам и пессимистам в том числе – стараясь делать свой голос как можно менее категоричным, ответил Кинси и посмотрел на собеседницу.
- И иногда даже жаль, что я не могу измениться, чтобы смотреть на вещи реально. Но знаешь... верить так гораздо проще.
- Никогда не жалей, что ты такая какая есть, Лоу Фа. А по поводу проще, знаешь, проще, не всегда лучше, уж поверь мне. Простые и легкие пути, часто заводят в тупик. В мире будто бы есть закон, хочешь получить что-то стоящее – выстрадай это. Возможно, у других было по-другому, но в мире Кинси все было устроено именно так.
- А у тебя есть вера, Курт?
Этот вопрос поставил Кинси в некий тупик. Разумеется, какая-то вера у него была. Ведь он жил ради чего-то, стремился к чему-то. - Я верю в науку и в себя. Если тебе интересно, верю ли я в победу ЧО, то, я скорее на нее надеюсь. Надежда слепа, и не требует доказательств. Кинси умел слепо надеяться, но слепо верить, нет.
Беседа с Ривером проходила по делу, без отклонений на сторонние темы.
-Курт... Увы, я ничего сам толком не знаю. Видел Легори, по его словам все вроде бы живы. Извини, но больше ничего сказать я не могу.
- Ясно – И снова ничего. Неизвестно действовала Курту на нервы, но уж лучше она, чем плохие новости.
- Думаю, и с Рэни все в порядке, иначе бы Пек так спокойно не вел бы себя в Лаборатории.
В такие моменты понимаешь, как важны друзья. Слова благодарности всегда давались Кинси с трудом, поэтому вместо них он заглянул Риверу в глаза и кивнул, выражая этим признательность за попытку друга приободрить его. – "Ривер прав, случись что с Рэни, слух бы уже пошел, наверняка". Сия мысль Кинси промелькнула под сопровождение звука разбившейся чашки. Подняв глаза на ту, что имела неосторожность уронить ее, Курт не без удивления заметил, что Лоу Фа как-то резко побледнела и вообще впала в состояние легкой прострации. – "Что это с ней?"
Девушка что-то пробормотала себе под нос, но Кинси не смог расслышать, что именно. В следующее мгновение, китаянка вскочила из-за стола и извинившись, сообщила, что ей срочно нужно в мед.пункт. Проводив Лоу Фа взглядом, Кинси удивленно посмотрел на Ривера – Какая муха ее укусила? И тут его осинило – "Либо ей внезапно стало плохо, либо она случайно услышала, что туда попал кто-то кого она знает".
- Ривер, давай ка тоже в мед. пункт наведаемся - кивнув в сторону выхода, Курт встал со скамейки и быстро направился к двери, за которой пару секунд назад скрылась Лоу Фа.

----> Медпункт

+1

60

офф: гомен, что так мало. Я заболел и много писать не могу(

Как все-таки жаль, когда ты не можешь приободрить друга в сложно ситуации, хоть и очень хочется. Что сказать, сделать, чтобы было ему как-тол легче? Тут озадачится любой... Слова подобрать сложно, а просто слова, типа "Я сочувствую" или "понимаю" не всегда подходят в той или иной ситуации. Иногда они даже могут раздражать. Многие это говорят лишь бы поддержать человека, или просто так, лишь бы что-нибудь сказать. И только друг может промолчать и ободряюще улыбнутся, мол, не грусти, все еще наладится, вот увидишь. Так же поступил и Ривер. Улыбка была немного натянутой, но все же вполне искренней. "Надеюсь, действительно все в порядке и жертв нет..."
От звука разбивающейся об стол чашки мужчина даже вздрогнул, так неожиданно это было. "Что такое?" Быстрый взгляд в сторону шума: Лоу Фа заметно побледнела и что-то бормотала себе под нос. А уже через пару секунд сорвалась с места и, со словами, что нужно в мед.пункт, выбежала из столовой.
- Какая муха ее укусила? - Курт буквально озвучил мысли Ривера. Кроме них двоих еще несколько искателей удивленным взглядом провожали девушку. "Неужели случилось что-то серьезное?" Мужчина уже стал подниматься со своего места, чтобы остановить и спросить девушку, что все же случилось. Но Кинси предложил более рациональное действие: тоже пойти в мед.пункт и увидеть все собственными глазами. Кивнув, Венхам двумя укусами доел булочку и одним глотком допил свой кофе, а затем поспешил вслед за мужчиной. Как-никак, но завтракать тоже нужно.

----> Медпункт

+1

61

Персонаж: Само Хан Вонг
http://s53.radikal.ru/i140/1007/bb/981694c518b1.png

АУ/Административное крыло/Комната управления ковчегом -------->

- Чёрный Орден - это древняя и совершенно секретная организация, которая занимается тем, что спасает людей от зла, которое несёт в мир Тысячелетний Граф...
Таким тоном Вонг рассказывал сказки маленькому Баку. Но Орден и всё, что с ним связано, было реальным. И в том-то и заключалось главное различие.
- Экзорцисты - это люди, избранные Богом. И ты - одна из них, - мужчина с теплотой посмотрел на Изданами. - Окружающие, а может быть, и ты сама, наверное, думали, что эти ушки - твоё проклятье, а на самом деле ты получила их потому, что тебя любит Бог.
Вонг улыбнулся и ласково посмотрел в глаза девчонки.
"Дичится, как зверёк, право слово! Ну ничего, это мы исправим."
- Знакомься, господин Зу, это Идзанами и она очень голодна, - Вонг представил спою спутницу повару Азиатского управления ,а по совместительству самому лучшему оружейнику Чёрного Ордена Зу Мэй Чану, а затем обратился к лисичке. - Чего хочется?

Отредактировано Мастер игры (03-11-2010 21:34:05)

0

62

АУ/Административное крыло/Комната управления ковчегом -------->

Идзи, ведомая Вонгом, вошла...куда-то. Ибо разглядывать помещение не было времени: в нос ударил целый букет вкуснейших запахов, а в уши - новая информация.
- Чёрный Орден - это древняя и совершенно секретная организация, которая занимается тем, что спасает людей от зла, которое несёт в мир Тысячелетний Граф... Экзорцисты - это люди, избранные Богом. И ты - одна из них. Окружающие, а может быть, и ты сама, наверное, думали, что эти ушки - твоё проклятье, а на самом деле ты получила их потому, что тебя любит Бог. - "Меня? Любит Бог? Дядя, ты что-то напутал. Меня нигде не любят, и не будут любить. Один бог был, и тот от меня отвернулся...". Само тем временем обратился сначала к повару, а потом к лисичке. Чего хочется? Ответ на этот вопрос невозможно было дать, потому что хотелось всего. Но по правилам всемогущества Идзи вернула съехавшую крышу на место и, легко поклонившись повару, попросила:
- Можно мне суп мисо, хирёзу, тарелку рамена и, - она немного виновато оглянулась на спутника, - жареного лосося? А еще зеленого чая с лимоном. – лиса прямо задохнулась от собственной жадности. Но живот резко оборвал все попытки сопротивления, и Идзанами позорно капитулировала. "Зато поем"
С горящими глазами получив еду, девушка обратила, наконец, внимание на Вонга.
- Вы говорили что-то о каком-то Графе. Как я понимаю, это он создает тех, кто пахнет смертью? Кто он? Зачем ему делать зло? И почему те монстры приходили за мной?

+1

63

------------------------) Коридоры /(попытка попасть в лазарет)
Черный злобный ураган продолжал свое шествие по Азиатке, в поисках лазарета. Ибо гордость, как то не позволяла признать, что она, великая и ужасная Нэисс – попросту заблудилась. Ну да, не раз бывала в этих местах, однако в прошлые разы не тряслась от страха потерять своих любимиц, и злости что их могли не забрать. Влетев в столовую, до мозга Нэси таки добралась мысль, что стоит успокоиться, и закатить скандал только смотрителю. Остановившись, и отдышавшись, женщина решила, что нужно выпить чаю, и немного перекусить – тогда все станет легче. К тому же, у окошка, где подавали еду, маячила голова Вонга. Он-то точно знает, где Бак. Или Комуи. Интересно, а кого мне вообще винить? Ладно. Найду  жертву на месте. Многообещающе захихикав, девушка пошла к окошку с едой.
- Можно мне суп мисо, хирёзу, тарелку рамена и жареного лосося? А еще зеленого чая с лимоном
Вы говорили что-то о каком-то Графе. Как я понимаю, это он создает тех, кто пахнет смертью? Кто он? Зачем ему делать зло? И почему те монстры приходили за мной?

Лисичка??? А..  Значит, Келлос уже добрался. Скотинка, а меня не подождал. Я-то подумала что заблудилась, и потому их не нашла!
- И чаю с бергамотом, пожалуйста. Здравствуй, Вонг. Привет лисичка!
Рука таки сама потянулась погладить ушки малышки. Ну да, дети – единственная слабость Нэисс, помимо змей. Да и решила Нэся сама ответить на интересующие ребенка вопросы.
- В головку к Тысячелетнему заползла глупая идея – уничтожить весь мир. Всех и каждого. Зачем? Мне этого уж точно не понять. А приходили за тобой.. Поверь, они приходили за всеми экзорцистами. Они – демоны, служащие Графу. Их задача – уничтожать Чистую Силу. Наша задача – уничтожать их. Так как они убивают людей.
Ну.. не все убивают их из-за этого, и точно уж не Нэисс. Но ребенку нужна какая-нибудь благородная мотивация.
- Ладно. Остальное тебе расскажет.. мм… дядя Само. Кстати. Меня зовут Нэисс, я маршал. Ну, ты можешь звать меня Нэсей. А тебя как зовут?
Продолжая мило улыбаться. Женщина называла «дядю Само» всегда только Вонгом, но для лисички нужно придумать что-то доброе. Вот она и позволила даже себя Нэсей называть – а это – великая жертва на алтарь лисички. И все, кто хоть немного были знакомы с Нэисс, ну или, к примеру, видели, как она злилась на экзорцистов, случайно ляпнувших её более кавайную версию имени – это понимали.

+1

64

Персонажи: Зу Мэй Чан, Само Хан Вонг
http://s007.radikal.ru/i301/1011/ca/edd1199ff8ad.pnghttp://s006.radikal.ru/i214/1011/b6/89299098cccc.png

Старик Зу, стоявший у плиты, как обычно, расслышал, что к нему обращаются, не с первого раза.
- Ась? - не оборачиваясь, спросил он.
Вонг сокрушённо покачал головой и многозначительно посмотрел на Идзи, мол, ну что со старого человека возьмёшь. Но девушка не смутилась:
- Можно мне суп мисо, хирёзу, тарелку рамена и жареного лосося? А еще зеленого чая с лимоном.
Зу, услышав высокий, почти детский голос, повернулся, прищурился, разглядывая клиентку, а затем произнёс:
- Конечно, можно! Даже нужно, - и добавил тоном знатока, - Кто плохо кушает, тот плохо растёт.
Заговорщицки подмигнув Идзанами, старик удалился вглубь кухни и через пару минут вернулся с подносом:
- На здоровье, крошка.
Получив еду, Идзи задала Вонгу вопрос на засыпку, но тот не успел ответить - за него это сделала внезапно появившаяся Нэисс Ларен, предварительно попросив у Зу чая с бергамотом (Вонг недолго думавши, присоединился к её просьбе) - видимо, маршал собиралась составить им компанию за обедом.
- Рад видеть вас, госпожа Нэисс, - сказал Вонг, учтиво поклонившись экзорцистке, а затем посмотрел на Идзанами. - Госпожа маршал уже ответила на мой вопрос.
Однако затем Нэисс предоставила слово дяде Само.
"Интересно, а как она догадалась, как я представился Идзанами?" - подумал китаец, в замешательстве теребя бородку.
Но в этот момент старик Зу принёс чай, Вонг, с благорадностью, взял поднос и предложил Нэисс и Идзанами присесть за столик.
Поставив перед маршалом чашку чая и столовые приборы, Само взял свою пиалу - она приятно грела руки - и приготовился рассказывать.
- Люди, принадлежащие Ордену или сотрудничающие с ним, живут во всём мире. Сейчас, к примеру, мы находимся в Азиатском управлении, - Само вздохнул, вспомнив о том, что случилось с ГУ и посмотрел на Нэисс - интересно, на в курсе? - Я - заместитель смотрителя, господина Бака. Смотрители - самые важные люди  в Ордене, потому что они занимаются абсолютно всем и могут решить даже самую серьезную проблему.
Про гостей из Ватикана и высших генералов Само решил умолчать - со временем девочка всё сама узнает, а сейчас ей будет слишком трудно всё понять.
- Скоро мы с тобой пойдем к смотрителю Баку, Идзанами, поэтому тебе нужно подкрепиться, как следует.

0

65

Чай был выпит, и нервы подлечены. Благо голос Вонга обладал способностью успокаивать Змею. Женщина молча слушала, как главная нянька смотрителя Бака, то бишь «дядя Само» просвещал лисичку обо всем в Ордене. Эх, о Ватикане бы лучше ей рассказал..  хотя не стоит. Черти, как же меня бесят эти святоши! Вечно лезут с советами – а помощи минимум. Гады. Женщина встала.
- Ладно. Вонг, я пойду к смотрителю сейчас. Пока малышка кушает.
Потрепав на прощание ребенка по голове, Нэисс ласково, как никогда пропела.
- Увидимся, Изи..
Почему то, захотелось назвать её именно так. Просто полное имя было слишком длинным, для той, что не любила запоминать ненужную информацию. Помахав на прощание. С совершенно непринужденным видом вышла из столовой. За пределами комнаты, наполненной ароматами пищи, Нэисс вернулась в исходное состояние. То бишь продолжила исходить черной злобой.
------------------) Кабинет смотрителя

0

66

Персонажи: Само Хан Вонг, Идзанами Кагэ

Идзи была настолько увлечена обедом, что Вонг был бы счастлив, если бы она расслышала и приняла к сведению хотя бы половину той информации, что он сказал ей. Хотя обвинять девчушку в невнимательности он не мог - он вообще не мог её обвинять, с таким аппетитом она обедала. Кажется, Нэисс тоже умилилась, глядя на лисичку - нечасто Вонг видел её в таком спокойном и умиротворенном расположении духа. В голове Само мелькнула мысль, что было бы здорово, если бы генерал взяла новенькую экзорцистку в ученицы - в конце концов, своих детей и учеников у неё не было, а нерастраченное душевное тепло - наличествовали.
- Хорошо, госпожа Нэисс, - отозвался Вонг. - Мы вас догоним.
Кроме всего прочего, Нэисс числилась за Азиатским Управлением, значит, девочка первое время осталась бы с ней здесь. А Вонг уже успел к ней привыкнуть. Конечно же, ему хотелось завоевать её доверие, ведь он смог стать родным человеком Лоу Фа, Ши Фу и Ли Кею, да что  там, самому смотрителю Баку. А Идзанами осталась одна в этом мире, и кто знает, что ей пришлось пережить в одиночестве?
Задумавшись, Вонг совсем забыл про чай, а когда оторвался от своих мыслей, то увидел, что он остыл, а Идзанами пропала. В испуге вскочив со стула, Само осмотрелся и с облегчением вздохнул - вот она вревратилась в лисичку и  лежит на стуле, свернувшись клубочком. Осторожно, чтобы не разбудить малышку, Вонг взял её на руки и пошел к начальнику.

----------> Кабинет Бака

0

67

Лес ----------> Недоигранная линия на флэшбэке -------------->

Офф: пока так, потом отредактирую ближе к исходу нашего квеста с Санди и Ниам, если что )))

Чофи хотела ещё побыть немного со своей новой подругой Ниам, но медики, обработав её раны - да что там, просто царапины! - отправили экзорцистку на все четыре стороны. Хотя, Альварес, чего скрывать, не сильно сопротивлялась. Кроме тех утащенных из столовой во время обороны Главного Управления огурцов с сыром да принесенной Зи печеньки, она ничего не ела сегодня. А значит, все дороги вели в столовую.
Переступив порог своего "единственного храма", Чофи первым делом направилась к рукомойникам. Она повернула кран с холодной водой, взяла мыло и принялась с усердием тереть его в ладонях. Завершив эту процедуру, экзорцистка оперлась обеими руками о раковину и пристально, серьезно, посмотрела в глаза своему отражению в зеркале над рукомойниками. Кто и зачем повесил их в столовой, она понятия не имела. Может, лишних закупили, и некуда было девать?
Из зазеркалья на Альварес так же пристально и строго смотрела взъерошенная экзорцистка с расцарапанной и обработанной зеленкой щекой. Лохматая и насупившаяся, она больше походила на манула, чем на человека. Недолго думая, Чофи резким движением снова открыла кран и, набрав горстями воду, принялась с остервенением умываться. Затем мокрыми руками она убрала волосы с лица и постаралась пригладить их. "Так-то лучше," - подумала Чофи, глядя на себя в зеркало. Теперь можно было со спокойной душой заглянуть в окошко раздачи, не боясь, что старика Зу при виде тебя любимой хватит кондратий.
Экзорцистка буквально подлетела к столику с подносами, не менее стремительно она оказалась и у окошка раздачи еды.
- Доброго дня, сеньор Зу! – по привычке проорала она. Будучи штатным экзорцистом в Азиатке, Чофи привыкла к тому, что Зу плохо слышит, поэтому всегда говорила с ним громко, и то он мог не расслышать с первого раза. Этот выработанный с годами рефлекс остался у неё и после перевода в Главное Управление. Делая заказ Джерри, Альварес по привычке начинала орать, поэтому вся столовая знала, что она сегодня изволит кушать. - А можно заказ сделать? Мне, пожалуйста... тортийяс по-ацтекски, пикадильо... два! Ммм... - девушка задумалась, что бы ей такого еще заказать. Желудок срочно требовал еды, а с голодухи Чофи было трудновато думать. - Начо, суп... томатный, с фрикадельками и без. Это самое, - экзорцистка приложила палец к губам и подняла глаза к потолку, словно надеясь увидеть там названия блюд, которые она хотела заказать. - макароны такие... длинные... в Италии едят их ещё! - затараторила Чофи, отчаянно жестикулируя, пытаясь показать Зу, насколько длинными должны быть макароны.
- Спагетти, что ли? - невозмутимо поинтересовался старик.
- Да! - Альварес хлопнула себя по ладони кулаком. - Тройную... нет, четверную порцию! А ещё пиццу, целую! И пирожков с картошкой, штук так... пятнадцать! Потом плов, большой, - продолжила она список. - Ну и лапшу вашу китайскую, должна же я отпраздновать свое возвращение в Азиатское управление!
Учитывая обстоятельства возвращения, логично было задуматься, стоит ли его праздновать, но для Чофи сейчас это не было важно. Главное, что все её друзья целы, все в порядке. А это стоило отметить.
Дождавшись своего заказа, экзорцистка подняла поднос и осторожно, чтобы ничего не уронить, направилась к столику. Ей приглянулся один, в углу, возле окна. Удобно устроившись за ним, Чофи с чувством, с толком, расставила перед собой тарелки с яствами и, осмотрев их, пододвинула к себе спагетти.
- Ну, приятного аппетита! - пожелала экзорцистка сама себе и принялась за еду.

Отредактировано Chofi (19-11-2010 21:24:55)

+1

68

АУ ---> Озеро --------->

Миранда долго бродила по коридорам азиатского Управления и все время натыкалась наа неизвестных ей людей. Она пыталась заговорить с ними, но они либо говорили на непонятном ей языке, или смотрели, как на таракана. Удивляться Лотто не стала, ибо на ней не было формы экзорциста, а о ее статусе в обществе на лбу не написано. Кричать на каждом углу и заявлять о себе немка не привыкла, воспитание не то, поэтому она продолжала свой поход по новому, скажем так, дому.
- Боже, ну где же может находиться Кому-сан?! - Миранда теплила надежду наткнуться на кого-нибудь из знакомых, но как говориться, не везет, так не везет. Ну да, свой лимит везенья шатенка уже исчерпала, многократно избежав смерти в течении суток.
Почувствовав приятный запах, девушка остановилась, желудок тут же запел громогласную серенаду, напоминая о том, что начиная с самого начала схватки с Ноями у нее и маковой росинки во рту не было.  Она прошла немного далее и очутилась в огромном зале столовой. В этот момент ее посетила мысль, явно заранее согласовавшая все с желудком, что здесь, пообедав, или даже уже поужинав, она может увидеть кого-нибудь из знакомых или может даже, по счастливой случайности, натолкнется на Смотрителя.
Взяв бифштекс с картошкой и чай с молоком, Лотто села за столик.
- Ну, приятного аппетита!
Чуть вздрогнув, немка выронила вилку из рук. Посмотрев вперед, она увидела  молодую особу с горой съестного. 
- А я думала, только Аллен-кун способен столько умять, - немного недоумевая, рассматривала она ассортимент. Улыбнувшись, повелительница времени взглянула на молодую экзорцисту. И тут, перед глазами пронеслись картины битвы в библиотеке. Миранда чуть подалась вперед
- П… Простите.. – обратила она на себя ее внимание, - Мы случаем не виделись раньше? В библиотеке… Во время схватки с Ноями?! - С каждым своим сказанным словом, почему-то, немка все больше убеждалась в том, что не обозналась.

+2

69

Чофи никогда не была в Италии, и спагетти поглощала самым, что ни наесть, варварским образом - всасывая несколько макаронин с одного конца. Экзорцистка так и застыла: нагнувшись над тарелкой и с торчащей изо рта макарониной, когда к ней обратились. Она подняла взгляд и, увидев перед собой довольно симпатичную девушку, лицо которой, почему-то, показалось Чофи очень знакомым, слегка смутилась. Увлекшись едой, Альварес даже не заметила, что трапезничает уже не в гордом одиночестве.
Стоило девушке упомянуть Ноев и библиотеку, как в голове мексиканки возникли карины недавних событий. Конечно, они виделись во время битвы, а потом разделились. Собеседница с рыжеволосым книжником взяли на себя Ноев, а Триэла и сама Чофи - акума.
- Тофьно, - спешно запихнув спагетти в рот и тут же проглотив, Альварес кивнула. - Виделись. Вот только представиться забыли, - Чофи улыбнулась и протянула новой знакомой руку, но, спохватившись, одернула, вытерла её об свою орденскую форму и снова протянула для рукопожатия. - Меня Чофи зовут, я из отряда Сокаро!

+1

70

Судя по взгляду, Миранда поняла, что девушка ее вспомнила. Закивав, она представилась и протянула руку, при этом сначало вытерев ее о форму. Это немного смутило Лотто, но, улыбнувшись, она протянула свою и дружественно пожала. Но вот на фразе про отряд Сокаро, девушка немного дернулась. Да, теперь она поняла одну оочень важную вещь - судьба слишком сильно любит над ней издеваться. За прошедшие сутки она только и успевает натыкаться на акум высоких уровней, Ноев, причем на Роад она натыкается постоянно, а так же на учеников бешенно генерала. Ну почему судьба не сведет ее, например, с учениками Клауд? Ну или Тьедола, хотя его учеников она и так предостаточно знала. Все те, кто под руководством Сокаро, весьма странные и опастные личности, у которых явно плохо с психикой.Тут же всплывает в памяти Зи, с его вечной манией пиротехника... А что он додумался сказать Камелот, так вообще уму не постижимо! ДА, такую личность немка всегда будет стараться обходить стороной. А что сказать о новоиспеченной знакомой? Весьма милая девушка, улыбчивая, отличный боец. Безрассудство не в счет, ибо им страдают все члены ЧО.
- Миранда Лотто. Особого отряда нет, но некогда состояла в отряде Кросса. Приятно познакомиться! Миранда немного взволнованно посмотрела на внешний вид Чофи, - Как вы добрались? Не сильно пострадали?

+1

71

Чофи крепкой дружеской хваткой сжала ладонь Миранды - именно так представилась новая знакомая - и улыбнулась ещё шире.
- Взаимно! Тоже очень рада знакомству! - экзорцистка, отпустила руку новой знакомой и снова потянулась, к вилке. - Добралась хорошо, - наматывая на вилку спагетти, ответила Альварес. Это было чистой воды правдой. Из Главного Управления она и впрямь выбралась без приключений. Приключения начались уже после, в лесу, когда она встретилась лицом к лицу с Ноем. Но делиться этой историей Чофи пока ни с кем не спешила.  - мы с Триэлой ту смерть с косой... ну, акуму, - пояснила она на всякий случай, - по коридорам гоняли-гоняли, - Чофи описала вышеупомянутым столовым прибором в воздухе сложную траекторию, желая показать, как именно они с Триэлой гоняли акуму. - А потом - ап! - с этими словами мексиканка отправила вилку спагетти себе в рот. - И приконфили, - с набитым ртом закончила она.
И тут Чофи вдруг вспомнила, как сеньора Мария учила её не болттать во время еды, потому что это неприлично. Ей стало немного неловко перед Мирандой, поэтому, спешно дожевав свои макароны, Альварес принялась опраыдваться:
- Извини, что я тут так... это... Я просто с утра почти ничего не ела, и зверски проголодалась! - выпалила она и для пущей убедительности кивнула.

+1

72

- Взаимно! Тоже очень рада знакомству!
Рукопожатие было весьма крепким. Отпустив ладонь юной экзорцистки, лото немного размяла пальцы и, последовав примеру Чофи, взяла вилку и приступила к своей скромной трапезе. Она внимательно смотрела на жестикуляцию девушки во время ее рассказа. Немка немного улыбнулась, ей было приятно, что собеседница весьма энергичная и позитивная особа. Пускай она и была ученицей генерала-маньяка, но все же внушала доверие, тем более, они уже побывали в общей схватке и прикрывали друг друга.
И приконфили
Закончила она. Лотто облегченно вздохнула, что ни она, ни вторая девушка не пострадали и весьма благополучно эвакуировались.
На извинения за свое поведение за столом, Миранда лишь покачала головой.
- Не стоит извиняться. Я сама с начала инцидента в столовой ничего не ела. ЧС забирает слишком много сил, так что … - Миранда хотела взять кружку с чаем, но так и не смогла оторвать ее от стола, - Похоже, я на пределе, - вздохнула немка, - а мне ведь еще нужно… А! ТОЧНО! Чофи, а ты не видела Комуи-сана? Мне нужно доложить ему о столкновении с Ноями.  – последнюю фразу она сказала чуть тише, словно опасаясь, что своими словами наведет панику.

+1

73

- С Ноями..? - Чофи отодвинула тарелку в которой всего какую-то минуту назад ещё были спагетти и, подперев голову кулаком, задумалась. Интересно, с чего бы вдруг Нои так облюбовали здешние места, что вокруг Азиатского Управления, прямо под носом у эвакуированных экзорцистов, ходят табунами? Наверое, они искали её, Ною, которую Чофи и Ниам повстречали утром. Но какую бы целль не преследовали враги, об этом действительно не то, что стоило - необходимо было доложить кому-нибудь из начальства. Правда, была одна загвоздка: Комуи после эвакуации экзорцистка не встречала, как, впрочем, и до...
- Сеньора Комуи я не видела, - Альварес покачала головой. - Извини... - добавила она, словно действительно была в этом виновата. Но внезапно возникшая в голове мысль тут же заставила Чофи снова оживиться. - Но я знаю, где можно найти смотрителя Бака! Он тут главный и наверняка что-нибудь придумает!
С этими словами весьма довольная собой экзорцистка пододвинула к себе ещё несколько тарелок и принялась за обе щеки уплетать китайскую лапшу. Сегодня её голову, как никогда часто, посещали хорошие мысли, так что она действительно заслужила свой шикарный обед.

+1

74

Немка тягостно вздохнула, услышав, что юная экзорцистка не видела Смотрителя.
- Боже, где же мне его искать?! Здесь, как в лабиринте, - тут же вспомнились первые дни в ордене. Она могла часами блуждать в поисках того или иного помещения, поэтому всегда старалась идти вместе с кем-нибудь. - Может поискать еще кого-нибудь из знакомых...
- Но я знаю, где можно найти смотрителя Бака!
Миранда была готова стукнуть себя по голове. Бак! Ну конечно же! Ведь это подвластная ему территория. Теперь ситуация становиться куда лучше, чем пару мгновений назад. Лотто спешно истребила свой обед и встала из-за стола с ярым намерением отправиться на поиски нужной ей персоны, но "притормозила". Блуждать по бесчисленным коридорам АП не было желания, тем более Миранда бла не в состоянии стерпеть долгие прогулки, ибо боль все еще дает о себе знать.
- Эм.. Чофи... Ты можешь помочь мне найти его? Она взяла девушку за руку и повела к выходу из столовой, - Просто я плохо здесь ориентируюсь.

------------> Административное крыло---->  Коридоры

+2

75

-Конефно, фомогу, - пробубнила Чофи, за время, которое Миранда потратила на трапезу, уже приговорившая весь свой обед, кроме пирожков, к нещадному истреблению которых она только что приступила. Но не успела она расправиться с десятым, как новая знакомая взяла её за руку и потянула к выходу. Чофи понимала, дело срочное, и была рада помочь, но разве же можно бросать пирожки вот так вот?
- А я неплохо знаю это место, я тут штатным экзорцистом была, - пробормотала Альварес, пытаясь собрать со стола оставшиеся пирожки и на ходу распихивая их по карманам формы. - Сеньор Бак, наверное, у себя в кабинете сейчас. Сперва посмотрим там, а если что - спросим у сеньора Вонга, - затолкав последний пирожок во внутренний карман кителя, экзорцистка улыбнулась и ускорила шаг. Этот её план всем был хорош. Вот разве что, где они будут искать Вонга, девушка не подумала...

------->Административное крыло/Коридоры

+1


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Подсобные помещения » Столовая