♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Китай | Пекин » Деревня Шунь-Джи


Деревня Шунь-Джи

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Небольшой населенный пункт возле озера с идентичным названием

0

2

ПЕРВЫЙ ПОСТ

Для Пса утреннее пробуждение всегда было не самым любимым времяпровождением, потому что, как правило, бурные ночи не сопутствовали ясной голове и свежей памяти. Вот и сейчас голова жутко болела, а память отказывалась признаваться от чего же собственно голова так активно жалуется на своего обладателя. Как обычно, именно такие пробуждения случаются в то утро, когда работа еще не выполнена, а деньги уже пропиты.
Арррр...ну ладно, если я хочу сдохнуть, следовательно, я жив. По идеи я должен был этому радоваться, но мне сейчас так хочется застрелиться, что и жизнь не в радость.
Вобщем это было не самое лучшее состояние, в котором когда-либо прибывал Пес. Конечно, ничто не сравниться с тем днем, когда парень по пьяни ел живых крыс...
При одной мысли о том самом страшном дне, Пса начало ужасно тошнить, но вставать и подниматься было настолько лень, что Пес просто попросил свой организм не возмущаться. Какаое-то время организм все же повозмущался, но потом видя наглейший игнор, как-то обиженно притих. Пес открыл один глаз и долго пытался сфокусировать взгляд.
О-па на...А где это я?
Попытки что-то вспомнить увенчались неудачей, поэтому Пес решил, не меняя своего положения, осмотреть местность. Судя по всему лежал он на какой-то веранде, потому что под спиной были явно деревянные доски, а взору открывался прекрасный вид на маленький дворик с немного кривыми яблоньками, с большими, похожие на огни борделя пионами и нежно журчащим ручейком.
Вода!
Пес осознал, что ужасно хочет пить. И что если он сейчас не напьётся, то вскоре заиграет музыка, но он ее уже не услышит. Загнал поглубже в себя все ноющие и протестующие стоны тела, парень по-пластунски пополз к ручью, не позволяя себе останавливаться. Путь до ручья показался вечностью. Пес успел вспомнить и как его зовут, и что он здесь делает, и сколько вчера было выпито, а так же поклясться, что он больше никогда не будет так надираться и тут же, зная свой характер, отречься от этой клятвы. Вода была довольная жесткая и мутная, но Псу было все равно. Он пил ее с жадностью и блаженством. С каждым глотком в голове прояснялось.
Итак, я кажется на миссии...В какой-то хрени под непроизносимым названием...Шампунь? Куньфунь? Джи? Куня-лона? О, Дьявол! Они не могли дать этому место более произносимое название?! Ладно, допустим, я в Джу-хуне...Джахане...Что мне тут надо? Вода...Зеркало...Река? Нет, не река...Озеро? Да, ближе. Я должен с Раем выпендюрить из этого озера святую хрень. Отлично. А где Рай? Где этот Мистер-Непробиваемая-Бестолочь. Ведь знал же, что у меня будет жестокое похмелье...Хоть бы воды принес. Нет же все самому приходиться делать.
Пес с трудом поднялся на ноги. Немного шатало. А в голове сидела нехорошая мысль о том, что стоило бы уже приняться за работу и свалить из этой Джунь-кунь-хрени. Потому что Китай совершенно не радовал Пса, хотя торговля наркотой тут шла очень даже неплохо. Но чтобы выполнить миссию, нужно было сначала найти Рай...А где его искать Пес даже не представлял. Но все же решил спросить у владельцев этого небольшого постоялого двора.
Ну ладно...Земля маленькая...Все равно пересечемся.

Отметило, что это первый пост. Пожалуйста, впредь не забывайте оформлять посты по правилам, отписывать переходы и пр. ))) Если возникают вопросы - смотрите правила либо консультируйтесь у модераторов. С уважением, Пятниццо )
З.Ы. Не удаляйте и не редактируйте мое сообщение, можете даже не отвечать, просто примите к сведению)

Отредактировано Пятниццо (08-09-2009 21:26:46)

+3

3

Первый пост.
Райдон был, в отличие от сообщника (а по-другому нарика назвать было никак нельзя), относительно свеж, здоров и в приподнятом настроении. Экзорцист стоял в дверях, по-пижонски облокотившись плечом о  косяк и созерцал прекрасную, ласкающую душу картину под названием «один в пустыне». Нет, мужчина ни капли не насмехался над другом, просто все эти его «поползновения» окончательно ровняли парня с блохастой псиной из подворотни.
Дайкин по-совиному склонил голову к плечу, наблюдая, как Пес лакает воду из ручья, протекающего в саду их временного пристанища. Чувство сожаления родилось в душе брюнета, он даже притворно вздохнул. Жажда напарника заставила экзорциста вспомнить, что у него в руке стакан с чистой водой, который, собственно, предназначался Псу. Рай сделал глоток, все еще не отрывая взгляда от «позы раком», в которой пребывал довольно долгое время спутник.
Миссия, на которую их отправили, имела восхитительно благородную цель и абсолютно бестолковое описание. Вроде: «пойди туда не знаю куда, достань из воды то, не знаю что, не утони там, вот деньги, если ты ничего не достанешь, срежем серебряный знак Ордена в оплату твоих грехов».
Китай встретил бы путников довольно хорошо, если бы не привычные замашки Пса. Первым, что он сделал – пошел и укатался в стельку, празднуя завершение пути. В принципе, он вообще всю дорогу мало просыхал…
«На самом деле, вчерашний осмотр города ничего не дал». – Подумал про себя Рай, в прострации начиная грызть край стакана. – «Акум поблизости я не заметил, еще чего-то подозрительного – тоже. Хотя, этот припадочный мог распугать не только кошек и жителей. Теперь осталось только пойти туда и выяснить все».
Беззвучно и быстро Дайкин пересек пространство, отделяющее его от алкоголика, тем более тот с трудом, но встал.
-Доброе утречко, Псина, пора принять душ. – И с силой толкнул неустойчивого друга в ручей. Раздался всплеск, брызги взлетели вверх, растаяв недолгой радугой. На обычно ничем не выражающем лице Райдона появилась гримаса отвращения. «От него воняет не лучше, чем от сточной канавы. Этот бултых пойдет ему только на пользу».А теперь вставай. Нам сегодня много работать.
И, исчерпав весь запас словесной энергии на этот день, развернулся и пошел в дом, по привычке скособочась влево.

+1

4

Оказавшись в холодной воде при жестком похмелье, первое, что захотел сделать Пес, это обругать Райдона самыми крепкими выражениями. Но он не сделал этого по двум причинам. Во-первых, Пес прекрасно понимали за что его только что кинули в воду. Нет, он Пес совершенно не раскаивался в содеянном, но считал поступок Рая справедливым. А во-вторых, Пса совршенно не радовала перспектива остаться в незнакомой стране абсолютно без знания языка. Все знание китайского сводилось к четырем фразам: «Ни хао» («Здравствуйте»), «Холосте» (Я убъю тебя), «Во ай ни» («Я тебя люблю») и наконец последняя, этой фразой Пес пользовался чаще всего, «Бззззз» («Я хочу тебя, давай переспим»). Но этого было явно не достаточно для того, чтобы нормально существовать в это маленькой деревеньки. Плюс ко всему холодный душ хорошо протрезвлял. А трезвая голова очень полезна для поисков Чистой Силы.
Пес поднялся и отряхнулся. Сейчас он был похож на нашкодившего щенка, который ждал застуженного тапка от хозяина. Поразмыслив, что одевать сухую одежду бессмысленно, потому что все равно Чистую Силу придется искать в озере, а утонченный Рай фигли полезет в воду.
Как всегда, мне вся грязная и мокрая работа...Ладно, что толку жаловаться. Крысе место в канализации, не о небе ей мечтать.
Пес усмехнулся и вошел в дом вслед за напарником, оставляя за собой цепочку мокрых следов. В доме Пес стал собирать свой рюкзак. Бумеранг, травы, набор отверток, карта, компас, кинжалы, веревка, огниво, какая-то книга, которую Пес привез с собой из Лондона, и складной перочинный нож. На Пса неожиданно напала жажда деятельности.
Как же хочется свежего молока и кукурузы. Початка два.
О своих желаниях Пес не обмолвился вслух, опасаясь услышать фырканье Рая «Вечнобеременный». Но молока хотелось сильно. Нет, жители Шунь-джи держали коз, но козья молоко очень горчило, и именно это огорчало Пса. Коров же тут не держали. А о кукурузе и заикаться не стоило.
Один этот треклятый рис! Я до конца своих дней не смогу есть рисовое печенье.
-Ты уже заговаривал с местными жителями по поводу странностей этого озера, а Мистер-Каменное-лица?- окликнул напарника Пес, и получив в ответ давящее молчание продолжил, - Видно говорил, но ничего полезного не узнал. Эх ты...Шляпа! Интересно, они ловят в этом озере рыбу? Там вообще кто-нибудь водиться помимо странностей? Интересно, Чистая Сила как-то влияет на флору и фауну? Представь водятся в этом озере рыбки, которые исполняют желания. Три желания, как в разных легендах. Нет, лучше одно. Так интересней.
По всей видимости эта тема очень заинтересовала Пса и он продолжил свои разглагольствования:
-Вот я бы, если бы поймал такую, знаешь чтобы загадал? Что бы мне к завтраку на огромном блюдечке подали запеченного Тысячелетнего Графа с яблоками. Зачем? Ну мне кажется это забавным, все остальное я и сам как-то могу сделать....А вот Графа с яблоками пока не могу. А ты бы что загадал?
Пес подошел очень близко к Райдону и, прищурившись, внимательно посмотрел в чего глаза. И снова усмехнулся.
-Ладно, Непроницаемая-Морда, можешь не говорить. По глазам вижу, что ты бы загадал, чтобы я заткнулся. Но простите, Граф-Без-Графства, заткнуться мне поможет только смерть. А ей я свидание еще не назначал. Так что пошли ловить нашу Чистую-нечистую рыбку-Силу, а то, я боюсь, что вскоре тут весь берег будет усыпан рыбаками от моей мечты в яблоках.

Отредактировано Пёс (09-09-2009 19:30:12)

0

5

Кажется, Пес мог говорить без умолку, ему даже было не обязательно – есть у него собеседник или нет. Пока парень трепался, Райдон без выражения созерцал напарника, думая, в принципе, о своем.
«Что мы найдем, когда прибудем на место? Я не ходил к озеру вчера, а жители мне не рассказали ничего вразумительного». – Мужчина привалился боком к столу, особо сильно склонившись на поврежденный давно бок.  – «Помню, из отчетов, однажды уже было подобное. И, насколько я могу судить, ту Чистую не вернули. В общем, дело там было особо странное и запутанное»…
Пес продолжал нести ахинею, от которой у слушателя пошла бы кровь из ушей, экзорциста можно было заткнуть только ударом по голове, и то была возможность, что он не заткнется.
«Даме с косой придется нелегко, когда она соизволит собрать урожай в виде его жизни. Она еще пожалеет, когда будет сопровождать в мир Теней» - в отличие от других служителей Темного Ордена, Дайкин  имел несколько странную веру в загробную жизнь. – «Акум по-прежнему нет. Меня это настораживает. Что, если Чистую нашли? И там теперь лежит какая-то безделица…»
В процессе мысленной деятельности, Рай спокойно взял свой колчан, единственные пожитки в этом пути, и двинулся к выходу из гостиницы, даже не думая, успевает ли за ним Пес или нет, и что он вообще делает там. Через минут десять, когда экзорцист подошел к выходу из деревни, он соизволил обернуться.
И, собственно, скривился от отвращения. «Эта Псина мне доставляет столько же хлопот, сколько доставляет стадо разъяренных акум с Ноями во главе… Он что, даже не переоделся? Вот идиот, он выглядит как бомж, подобранный на свалке. Как же он еще не срезал серебряные нашивки!». Судя по тому, как не закрывался рот спутника, было ясно, что чепуха продолжает место быть, и лучше не вникать в смысл.
Ничего не оставалось, как снять с плеча колчан (он заменял сумку, настолько был удобен и вместителен), порыться в нем, извлекая на свет бутылку с крепким чаем, пару завернутых в чистую тряпицу теплых лепешек, небольшой кусок колбасы и четыре яйца. Заметив, как загорелись песьи глаза, Райдон протянул ему еду, расположился прямо на дороге.  Он уже давно привык есть там, где придется, пусть это будет на ущелье или в прекрасных чертогах, Дайкин был не брезглив.
Быстро перекусив, экзорцист поднялся и отряхнулся от крошек и пыли, ожидая окончание трапезы Пса. Рай всегда брал с собой еду, подкармливая, как настоящего зверя и своего любимца, напарника.

Выделяйте, пожалуйста, все мысли своего героя курсивом =.=

Отредактировано Пятниццо (09-09-2009 23:26:30)

0

6

Пес благодарно посмотрел на напарника за предоставленную еду.
А на вопрос он мне так и не ответил. Опять все пропустил мимо ушей. Какое неуважение!

Пес почесал свой нос. И внимательно посмотрела на напарника. Судя по всему Рая тоже настораживала эта тишина и отсутствие акум. Это было похоже на затишье перед бурей. Навряд ли Граф не знал об этом месте. Поговаривали в Ордене, что Граф всеведущ и вездесущ почти так же, как Генерал Кросс. И быть того не может, чтобы он не послал туда Акум. Или же есть второй вариант. Акума есть, но ни Рай, ни Пес не замечают его. Этот вариант был страшнее, но все же его тоже стоило рассмотреть как возможный. Лицо Пса стало серьезным.
-Рай, как ты думаешь, почему нет наших врагов? Я надеюсь, нас не отправили на миссию-обманку.
Миссия-обманка? Хороший способ избавиться от Пса. Но они наивны, если это так.
В далеке уже виднелось Озеро. Но его водная поверхность была недвижима, и никаких странностей не происходило.
Надеюсь, тому Искателю не привиделось все это в пьяном кумаре.
-Рай, мне придется лезть в воду?
Вопрос повис с воздухе. Можно было подумать, что Райдон и правда размышляет над вопросом Пса, но Пес был уверен, что его вопрос, как всегда, был пропущен мимо ушей. В сущности это не важно. Когда нужно будет, Райдон всегда скажет куда плыть и кого убивать.
-Рай, ты встречал когда-нибудь ублюдков из Семьи Ноя? Вот ведь забавная штука: мы для них плохие. Враги, можно сказать, заклятые. И по их законам нас убить большая честь. Так кто же прав? И за что нужно сражаться.
В принципе сам пес сражался за еду. Ему было все равно на какие-то моральные ценности, но в Ордене были люди, которых он уважал, а еще там вкусно кормили. Большего Пес и не требовал. И убивал по приказу Ордена. И рука его не разу не дрогнула. Пес не заботился о спсении душ Акум. Он считал, что они просто слабаки, которые не смогли сохранить свою душу. А слабым не стоит помогать, потому что иначе они навсегда останутся слабыми и беспомощными. Каждый человек вмеру одинок. И уходят из жизни все поодиночке. Поэтому стоит ли привязываться?
Стоит. Иначе чем мы отличаемся от грязи?
-Рай, если я из-за тебя стану акумой, я тебя потом..там в Нижнем Мире очень жестоко изнасилую.

----->Китай, Озеро Шунь-Джи

Отредактировано Пёс (17-09-2009 18:25:57)

0

7

<<< Лес

Найтрод был поглощен нерадостными мыслями...
Он стоял на берегу миленького, но особо не примечательного озерца в глухой китайской деревеньке и позволял слабеньким потокам воздуха трепать волосы и одежду священника. Народу вокруг было мало, никто уже не косился на благородного, высоченного мужчину с крестами на одежде, что, собственно, и радовало, и огорчало Лицемера. Он так поспешно ретировался с места встречи с Графом, Санди и мелкопакостником Леро, что даже не особо заботился о том, куда именно попадет. А если учесть то, что обычно Авель путешествовал на поездах и пароходах, а не через ковчег, который Графушка-таки достроил... Вобщем, ошибка на ошибке. Ошибкой было тащиться в лес, ошибкой было так быстро попрощаться с Убежищем, ошибкой было оказаться здесь, в этой глуши глухоманьской, да еще и с пустым желудком...
Дьявол раздери этого Леро, все настроение испортил... - Лицемеру, разумеется, нужно было сорвать неудачу на ком-то, чем он с упоением и занимался последние десять минут. - Объявился так некстати, сшиб бедную девочку, обслюнявил все вокруг... Уууух! С чем приходится мириться! Вдобавок так хочется есть... А денег нет, местной едой питаться попросту опасно, а рядом, как назло, не проходит ни один мелкий китаешка! Давненько охоты не было, господин Ной, давненько...
Невдалеке послышался голос. Собственно, тут было не так уж и глухо, чтобы стоять в полной тишине, так что просто чей-то голос и не должен был бы удивить Авеля. Но голос говорил не на китайском, что уже было любопытно. Оборачиваться Ной не стал, так как, судя по этому звонкому, чересчур звонкому мужскому голосу, его обладатель направлялся к озеру. Найтрод внутренне расцвел хищной ухмылочкой - еда наконец-то ползла к нему в руки... Точнее, в клыки.

>>> Озеро

ОФФ: так, думаю, удобнее будет, всем на Озере отписываться?))

Отредактировано Авель Найтрод (23-09-2009 13:48:28)

0

8

Впервые за последнюю неделю Рай позволил себе улыбнуться, слова Песика затронули что-то непонятное в душе экзорциста.
-А если Акумой стану я, Зверь, у тебя будет посмертное воздержание. – Мужчина двинулся вперед по дороге, странная сладость вдруг сменилась черной тревогой, которая стерла улыбку с лица. – Сражаться надо против тех, кто против тебя.
Да. По началу, как только Дайкин прибыл в орден, он был полон тщеславных намерений, архаичного воспитания и аристократичных представлений о добре и зле. Райдон первые несколько лет за это и сражался – за мир во всем мире, за чистую силу и Орден. А потом, после того, как каждая человеческая смерть оставляла в душе пустоту, экзорцист перестал верить в справедливость и Свет. Он сражался только за то, чтобы просто сражаться. А раз желание Ноев уничтожить его Силу, значит они – враги. Значит, интересы Рая и Ордена совпали.
«Пока Орден может обеспечивать меня необходимым, а я – защищать их устои, мы нужны друг другу. Но как только я чего-то не смогу, финалом будет смерть». – Невесело ухмыльнулся Дайкин, посмотрел на Пса.
Недолго думая, мужчина прижал напарника к себе за шею и стал ерошить его волосы, как бездомной собаке – шерсть, не обращая внимания на протесты.
-Но ты об этом не думай, щенок. Твое дело – вилять хвостом. – Дайкин отпустил Пса, вновь становясь неприступным, ледяным и равнодушным человеком, которым был все свое время. К всему этому еще примешивалась тревога, которая, как червь, грызла изнутри. И чем ближе напарники подходили к озеру, тем больше болели шрамы, а страх царапал сердце.
Когда Пес и Райдон оказались на берегу водоема, брюнет тут же увидел одинокую фигуру чуть правее. Тревога рванула до боли, а потом исчезла, будто ее и не было. Незнакомец был одет в странную одежду, чем-то схожую с экзорцистским плащом. Но Дайкин никого такого в Ордене не знал.
Мужчина напряженно застыл у самой кромки воды, чуть склонившись на левый бок, по привычке перенося тяжесть с правой ноги. «Лезть на глазах у этого типа в воду – чистейший воды провал» - Рай нахмурился от каламбурных мыслей. – «Мы просто должны здесь все осмотреть. Только осмотреть. И не привлекать внимания».

Про переходы не забываем

0

9

Первый пост.

В то время, как Главное Управление уничтожали нои, а азиатка принимала незваных гостей, младший член отряда «Третьих» экзорцистов, Киредори, третью неделю с шутками и прибаутками выслеживала по китайским оврагам и буеракам банду посредников. Сперва девочке очень понравилась эта гостеприимная страна с древними традициями, огромными рисовыми полями, старинными храмами и чудесной кухней. Но потом… Потом её начали жутко раздражать все эти местные жители с раскосыми глазами, которые смотрели на воронёнка, как на чудо природы, несмотря на то, что Кире практически не снимала свою мажорную шляпу – хотя может быть всё дело и было в этой самой шляпе? Бесили пузатые статуи Будды, стоящие возле каждого храма. Вымораживали эти тупые искатели, которые столько времени не могли взять след этих посредников, которые уже так достали Киредори, что она не пожалеет ритуальных игр, чтобы встретить их  с почестями. И вот, наконец, настал день Х. Глава отряда искателей сообщил, что посредники обнаружены в деревне Шунь-Джи. Три дня пути по пыльными китайским дорогам на перекладных, и Киредори была уже там. Это место сразу же не понравилось девочке: убогие здания, развороченные грунтовые дороги, унылые лица местных жителей…
«Скорее бы разобраться с этим…» - раздражённо подумала «третья». По правде сказать, это была первая миссия, на которую девочка отправилась в одиночку, поэтому ей было так скучно, что хотелось даже лезть на стену. Но сейчас это чувство сменилось тревогой и ожиданием.
Деревенские жители провожали Кире любопытными взглядами, но никто не посмел подойти и что-то спросить. «Хм… наверное, они думают, что я кто-то из местной аристократии», - усмехнулась про себя «третья».
Проходя по местному рынку, воронёнок не заметила, как увлеклась рассматриванием товаров. Но внезапно мелькнувший перед ней силуэт снова вернул Кире к заданию. Это был высокий мужчина южно-европейской внешности, одетый, как иностранец.
Кире спряталась за мешками с рисом, чтобы он её не заметил. С её ростом и пропорциями это не было проблемой.
«Наверное, это вербовщик! Хотя не факт… нужно проследить за ним».
Осторожно, короткими перебежками, прячась за углами домов, девочка последовала за этим подозрительными типом, пока не вышла на окраину деревни. И там её глазам открылась весьма занятная картина…

----------->убежище посредников

Отредактировано Kiredori (06-07-2010 17:31:29)

0

10

<---- Столовая Азиатского подразделения

Элис вздохнула полной грудью. Она любила задания на природе, или вот в таких вот деревушках. В городе большом интересно, спору нет. Там и выпивка и гулянки, но иногда душа желала тишины и относительного покоя. Насладиться природой и единством человека с ней. Деревушка в Китае ей понравилась, задней мыслю она даже предположила, что не грех будет после всего, когда война закончится, устроить здесь временной прибежище. От озера тянуло прохладой и свежестью, что было приятно. Нельзя сказать, что солнце пекло, выбивая незатейливых путников из сил, но в куртке становилось довольно жарковато.
«Красивое место. Кажется, я влюбилась» «Я бы не стал так этим гордиться. Ты влюбляешься во все руины, деревушки у шикарных природных объектов, города, что сверкают огоньками в ночи. Про симпатичные мордашки я промолчу, хотя молчать совсем не хочется. Таких как ты, у кого сердце нараспашку, в народе называют обидными словами» «Фу, Честер, как вульгарно. Таких как я, что любят целый мир, осталось очень мало. Я из вымирающего вида» «Ой ли?» «Я люблю мир, люблю то, что меня окружает, но вот всех любить я не собираюсь. Любить и понимать людей очень сложно» Легкий ветерок схватил прядь рыжих волос и игриво их потрепал. Девушка улыбнулась, еще раз вздохнула, набрав в легкие прохладного, тянущегося с озера, воздуха и повернулась к своему спутнику.
-Красивое место, нэ? Может прозвучать странно, но я многое бы отдала, чтобы наше задание не касалось столь чудесного озера и такой премилой деревушки. Ведь там, где мы – экзорцисты – там и все проблемы.
Нагнувшись, девушка быстрым движением подобрала с земли камешек. Не было в нем ничего особенного, простой маленький камешек, который легко прятался в руке стоило лишь сжать кулачок. Выпрямившись рыжая пару раз подбросила и поймала камешек. Потом с виноватой улыбкой пояснила Лави.
-Я как кошка – без игрушек не могу.
Взгляд вновь устремился на деревушку. Где-то здесь цель их задания. Некая личность по имени Киредори. «Ладно, на местности я ориентируюсь не особо плохо, но и не хорошо. А вот с народом пообщаться всегда можно» «Главное тебе не забыть, что ты сюда не веселиться пришла. Я ничего не имею против твоих выходок, но мне так же очень интересна эта Киредори. Кто она? Просто ли девушка или может в ней есть некая изюминка» «Хм, резонно. С нами Лави, а он то не даст мне свернуть с натоптанной дорожки. Натоптанной не мной, что мне не приятно, и все же. И-эх, не туда ты мои мысли направляешь, Честер, нам же работать нужно»
-Ну так что? Пойдем знакомиться с местными аборигенами?

0

11

---> АП, Столовая

Природа бывает разной. Где-то она кажется дикой и даже немного страшной, что пропадает всякое желание там находиться. Где-то она тихая и спокойная, в такой обстановке лучше всего просто посидеть и подышать воздухом. А бывают еще такие места, где все просто светится энергией, заражая всех прохожих позитивом. Как говорится, все цветет и пахнет. Эту деревеньку, Шунь-Джи, Лави сразу же отнес к третьей категории. Все выглядело довольно-таки мило, и даже сосредоточится на полученной миссии было немного проблематично.
"Нэ-нэ... Я здесь не просто так вообще-то. А найти этого вороненка... Киредори, точно. Так что не надо бездельничать и флиртовать, а выполнять наше с Элис задание."
Чуть улыбнувшись, рыжий огляделся. Действительно, здесь было красиво: уютные каменные домики, высотой всего в один этаж, изредка - в два; ветвистые деревья, недавно начавшие покрываться зеленью, водяной канал, через который перекинут каменный мост... Настоящая находка для романтика или поэта. Если бы они прибыли сюда не для выполнения задания, то Лави с удовольствием бы отдохнул, гуляя по тихим улочкам. Но долг экзорциста - прежде всего, как бы не хотелось этого признавать.
Реплика Элис вызвала легкую улыбку на губах экзорциста.
-Место-то красивое, но от задания нас это не может освободить. - усмехнувшись, рыжий вдохнул полной грудью свежий воздух и усмехнулся. - А без нас ведь могло быть хуже, м? Ты ведь представь, ведь иначе акума были бы на каждом углу... - не договорив, Лави замолчал, представив, что было бы, будь оно так, как он только что сказал. Но тут же отогнал грустные мысли и сделал пару шагов по дорожке.
-Я как кошка – без игрушек не могу.
Увидев камушек в руках экзорцистки, рыжий засмеялся и растрепал свои волосы, и без того торчащие в разные стороны. Сравнение девушки с кошкой было немного забавным и сразу же появилось несколько вопросов по этому поводу, ровно как и шуточек, и не все из них были приличные. "Молчаааать. Не хватало еще чтобы и она приняла меня за извращенца. Тогда точно капец будет. Полный."
-И какие же игрушки наша кошечка любит? - легкая усмешка. Все же промолчать было невозможно. В любой ситуации рыжий считал прямо-таки своим долгом вставить словечко. И пофиг на возможные последствия. Да и заткнуть его будет немного проблематично... Таких людей было не так уж и много и в основном для этой цели они применяли физическую силу, к неудовольствию рыжего и его тела.
-Аха, пошли. Только вот что мы у них будем спрашивать-то? Типа "Драсти, сами мы не местные, но нам нужна ваша помощь. Видели ли вы здесь такую маааленькую девочку-вороненка. Зовут Киредори."? Ты так себе это представляешь или есть идеи получше? - экзорцист смешливо фыркнул, ожидая ответа.

0

12

-Место-то красивое, но от задания нас это не может освободить.
«И то правда. С другой стороны мне интересно: неужели Нои не любят такую красоту? Может, конечно, и любят. Но тогда и им не по себе от разрушения и хаоса. И почему-то мне кажется, что винят в разрушении архитектурных памятников и уничтожении живой природы они не кого-нибудь, а именно людей. Экзорцистов в частности. Жаль, что договориться с ними о месте… хмм… решения спорных вопросов  о сущности Чистой Силы нельзя. Думаю, так было бы очень удобно. И очень скучно. Эх, это все история о двух сторонах монеты. Либо скучно, но хорошо. Либо плохо, но весело. Лично я отдаю предпочтение второму варианту»
- А без нас ведь могло быть хуже, м? Ты ведь представь, ведь иначе акума были бы на каждом углу...
-Тут я бы сказала, что хорошо там, где нас нет. Под «нас» я имею ввиду не только бравую компашку экзорцистов, но и Ноев. Впрочем, это все мои не особо умные мысли играют.
Девушка улыбнулась. Улыбка была… грустной. Не тот оскал или усмешка, которыми она встречала врагов и приятелей. Легкий оттенок грусти и задумчивости. Длилось это проявление истинных чувств не долго. Элис вновь перехватила инициативу и контроль над собой у глупого сердца. «Не стоит сейчас забивать этим голову. Ни себе, ни, тем более, Лави»
Игра с камешком не была намеком и, вопреки всем привычкам рыжей, не была началом чего-то большего. Хаус не планировала с простой привычки теребить что-то в руках начать флиртовать, но судя по взгляду младшего историка выглядело все именно так.
-И какие же игрушки наша кошечка любит?
Во взгляде появились веселые искорки. Игривая улыбка и мысли, идущие уже не в сторону красоты деревеньки. «Как интереееееснооооо» «Отставить флирт. Бегом на задание» Мысленно досчитав до десяти, рыжеволосая всеми силами старалась взять себя в руки. Честеру она при всем желании не накостыляет по ушам. А желания было выше крыши. «Какого. Черта. Честер?» «Мне безразлична, почти безразлична, твоя личная жизнь. Твои походы в город и игры с людьми. Но сейчас есть задание. Или тебе не жаль ту девушку, что нам искать надо?» «Не особо. Я про нее ничего не знаю» «Так узнай, а пофлиртовать еще успеешь» «Пошел на…» Для себя Элис уже решила, что обязательно отмстит Честеру. При первом же удобном случае выпьет столько, сколько в нее может влезть.
-Аха, пошли. Только вот что мы у них будем спрашивать-то? Типа "Драсти, сами мы не местные, но нам нужна ваша помощь. Видели ли вы здесь такую маааленькую девочку-вороненка. Зовут Киредори."? Ты так себе это представляешь или есть идеи получше?
Девица с раздвоением личности задумалась. Показывать свою технику поиска Чистой Силы очень сильно не хотелось. Ее поиски обычно начинались с того, что она заводила разговор с местными под любыми предлогами, а потом по дружески начинала подкалывать, мол есть что-нибудь экзотическое для туристов. Не редко в разговоры вмешивалось спиртное, тогда язык развязывался еще быстрее. Но показывать себя с такой стороны жутко не хотелось.
-А мы не особо похожи на ее родственников? Можно было бы наплести, что моя сестрица сбежала на поиски приключений, а мы ее ОПЯТЬ ищем? Или это не особо правдоподобно выглядит? Я могу отыграть безутешную и смущенную старшую сестрицу.
Девушка чуть слышно засмеялась и тихим шагом пошла к деревеньке.
-А у тебя какие планы? Идеи?

0

13

Увы и ах, но везде, где были экзорцисты и Нои всегда возникали проблемы. Это уже целая аксиома - Чистая Сила - присутствие акума, экзорцисты и Нои в комплекте. И как следствие - разрушения вокруг различной степени. Увы, не всегда удавалось все решить более-менее тихо-мирно. А сколько еще будет продолжаться эта самая Священная война? Как ни печально, но этого никто сказать не может. Граф сдаваться не намерен, а Ватикан от своего не отступится тем более. Тупиковая ситуация. Хотя, в конце-то концов, когда-нибудь это должно уже закончится. Но вполне вероятно, что тогда Лави, Элис и другие экзрцисты станут дряхлыми старичками... Если доживут еще до этого момента...
-Тут я бы сказала, что хорошо там, где нас нет. Под «нас» я имею ввиду не только бравую компашку экзорцистов, но и Ноев. Впрочем, это все мои не особо умные мысли играют.
А Элис была права, в какой-то мере. Ведь если бы не было всей этой Священной войны экзорцистов и Ноев, то все могло бы быть по-другому. Не было бы стольких человеческих смертей, не было бы Черного Ордена, не было бы Чистой Силы и Темной Материи... "И меня не было бы. Вместо "Лави" было бы другое имя и другая война. И друзья, ЧО... Этого у меня не было бы никогда..." Мысль грустная, но все же справедливая. Ведь все было именно так.
-Но здесь есть и свои плюсы. - рыжий немного натянуто улыбнулся. Действительно ли здесь было что-то хорошее, или это просто иллюзии? - Подумай, ведь так бы мы не познакомились, не нашли бы своих друзей. Да и сам Черный Орден многим стал уже родным домом. А это ведь неплохо, по-моему.
"Оптимист хренов... Что бы ни случилось, у меня все хорошо, все просто супер и волноваться не о чем. Черт... И не удивительно, что никто не воспринимает меня всерьез с таким отношением ко всему." - не смотря на кажущуюся беззаботность, в последнее время рыжий все чаще и чаще задумывался на серьезные темы. В душе его терзали сомнения, правильно ли он поступает, нарушая главное правило клана Книгочеев. "А ведь за это по головке не погладят..." Но, увы, Лави уже ничего не мог с собой поделать. Друзья стали для него важны, а место, именуемое Черный Орденом - домом, которого у парня никогда и не было.
На шутливый вопрос Элис лишь задорно улыбнулась, но ничего не ответила. И правильно сделала, иначе это подлило бы масла в огонь и уж тогда бы рыжий начал флиртовать, откровенно забив на это задание. Как говорят некоторые умники - что ни делается, все к лучшему.
-А у тебя какие планы? Идеи?
Экзорцист шел вслед за девушкой, оставаясь чуть позади. Такой вопрос, откровенно говоря, поставил его в тупик. Идей не было. Совсем. Но нужно было срочно что-то придумать, хоть как-то выкрутиться. "Черт, чееерт, чееееееерт! Лучше бы промолчал, тогда бы она не спрашивала бы меня самого про это... А теперь надо что-то сказать же. "
Нервно улыбнувшись, рыжий растрепал свои волосы и почесал затылок. "Думай, думай... Как там обычно на заданиях поступают-то? Точно!" - неожиданная мысль осветила голову рыжего Книгочея, от чего он расплылся в улыбке.
-Стандартная схема? Мы как бэ путешественники, приехали сюда на людей посмотреть, себя показать... И можно поспрашивать местных, что у них тут необычного есть, как часто бывают "чужаки", нэ? Ведь наверняка там, где вороны, происходит что-то странное, на этом можем и сыграть.

0

14

Идя по улочкам, девушка по привычке отмечала красоту деревеньки и, к сожалению, обычность людей. Крылатых или хвостатых среди них она не надеялась узреть, но хотела отыскать кого-нибудь, кто выделялся бы из толпы. Пока что во всей деревеньке таких наблюдалось только двое. Она сама и ее спутник. Иллюзионистка еще раз задумчиво пробежалась глазами по окружающей идиллии и вернулась к своим мыслям и разговору с Лави. По всему выходило, что деревушка размерами не впечатляла, а значит здесь всех новеньких замечают сразу, а все необычное становится сказками и достопримечательностями на долгие годы если не века. Но какой бы миниатюрной деревня не была, а все же являлась населенным пунктом, самостоятельные поиски моги занять долгое время. А тратить время впустую Элис никогда не любила. Все должно быть рассчитано и большая часть времени должна быть посвящена чему-нибудь интересному. Беготню по населенному пункту в поисках неизвестной девушки Хаус не относила к полезному или интересному делам.
-Стандартная схема? Мы как бэ путешественники, приехали сюда на людей посмотреть, себя показать... И можно поспрашивать местных, что у них тут необычного есть, как часто бывают "чужаки", нэ? Ведь наверняка там, где вороны, происходит что-то странное, на этом можем и сыграть.
Экзорцистка решила спросить совета у более разумной части самой себя. Благо Чистая Сила ее обладала  не только чувством юмора, но и неплохими мозгами, как бы странно это не звучало. Но как девушка не старалась, Честер упорно уходил от разговора. Что-то занимало мысли кота и ему было не до своей хозяйки. Пришлось обдумывать все самой. «Итак. Вариант мой более сумбурный и в нем предостаточно театральных эффектов. Но и недочетов многовато. Вариант Лави не отходит от стандартов, но тем не менее был намного продуктивнее. Уж кому как не мне это знать. Я же не всегда копалась в душах и настроях людей, я тоже с чего-то начинала. И начинала именно с этого способа узнать что-нибудь новое. Эх, кто бы подумал, что это может спасти мир. Или создать предпосылки к его спасению»
-Прекрасно. Разделимся или вместе походим?
Девушка тряхнула своими рыжими лохмами, заставляя несколько прядей упасть на лицо, тем самым закрывая повязку на глазу. Элис знала, что харизма харизмой, а незнакомцев встречают по одежке. А ее вид ну не способствовал дружбе и радушию. Рыжие патлы в беспорядке, глаз, закрытый повязкой, одежда пыльная и неопрятная и лихой взгляд. Нет. Такая Элис могла заворожить только ребятню, охочую до приключений и историй, и старых людей, что жили такой же жизнью, что и она… когда-то. А вот спрятав свой дефект и замаскировав безумные искры, она стала простой путешествинецей, что, как подметил Лави, просто хочет мир повидать. Вроде ничего особенного не сделано, а облик девушки неуловимо изменился. Теперь по улочке шла не дерзкая нахалка, а простая, не особо примечательная рыжеволосая особа. Повернувшись к напарнику, Элис мило улыбнулась. Улыбка добродушия и неловкости, стеснительности.
-Ну как? Мне можно верить?
Вот такими преображениями, масками Хаус очень гордилась. Свою Чистую Силу она не активировала, но иллюзиями пользовалась с успехом. Здесь главное было правильно сыграть поставленную роль.

Отредактировано Alice House (29-08-2010 17:10:46)

+1

15

На улице было довольно-таки тепло, да и вообще, погода обещала быть хорошей солнечной. Что не могло не радовать. Все же гораздо приятнее что-то делать, когда не холодно, нет ведра, да и вообще, осадков как-то не предвидится. Чуть улыбаясь и подставляя свою мордочку лучам солнца, рыжий шел чуть позади Элис. Под ноги он как-то не смотрел, все больше любуясь голубым небом. "Как все-таки хорошо прогуляться с симпатичной девушкой на свежем воздухе. Жаль только мы на задании. Ну ничего, как-нибудь приглашу ее на свидание..." Хотя то, что эта миссия была только для них двоих, было на руку Лави. За время, пока они не найдут Киредори, у него есть шанс чуть сблизиться с девушкой. Если, конечно, это еще получится и она сама не будет против этого.
Предложение рыжего было вполне адекватным и Элис с этим согласилась. От чего тот с облегчением выдохнул. "Значит, еще не все печально и хоть на что-то я еще способен."
-Прекрасно. Разделимся или вместе походим?
Этот вопрос вызвал буру эмоций на лице книгочея-младшего: удивление, задумчивость, замешательство и, наконец, беспокойство. Что ответить? С одной стороны, было разумно разделиться - так поиски могли пройти быстрее и более продуктивнее. С другой стороны, им следовало бы быть вместе, чтобы помочь друг другу в случае опасности. К тому же Лави просто хотел побыть вместе с Элис, хоть и нехотя, но он это все же признал. "Неужели я влюбился?.. О нет, Панда будет в ярости, если узнает что-то подобное..." Чуть улыбнувшись, экзорцист все же выдавил:
-Давай лучше вместе? Мало ли что может случиться... - не отрывая глаз от девушки, Лави взъерошил свои волосы.
"Ну и что с ней может случиться, скажите мне? Она - иллюзионистка, выберется из любой ситуации." Хмыкнув про себя, экзорцист медленно пошел дальше, пиная небольшой камушек, попавшийся под ноги. Всякий раз он посылал его все дальше и дальше от себя.
-Ну как? Мне можно верить?
Услышав вопрос, рыжий остановился и обернулся: Элис была все той же, но выглядела по-другому, более... мило? Да, можно и так сказать. Оценивающе оглядев девушку, Лави подмигнул.
-Ты просто очаровательна, Элис. - рыжий широко улыбнулся. - Ну что, пойдем искать местных?

офф: гомен, но я не в состоянии написать большее...

0

16

Человека, который несерьезно относится практически ко всему в мире, кроме собственных целей, очень сложно сбить с толку или смутить. Хаус то нельзя было полностью отнести именно к этой категории, но все же она редко по настоящему удивлялась. Но, в мире же нет ничего невозможного. Эл постоянно доказывала это, правда опять же преследуя только свои цели. Сейчас целей не было, глобальных по крайней мерее, и все же судьба решила показать своей подруге-иллюзионистке свое неизменное чувство юмора. На данный момент девушка больше всего поражалась себе. В какой-то мере она следовала логике историков: смотреть на все со стороны, не привязываться ни к кому и ни к чему, стараться не вмешиваться. И вот ведь парадокс то в чем: она спелась с одним молодым человеком из этого клана, если это можно было так назвать, и стала нарушать одно из предписаний историков и своих личных принципов. Конечно, следовать пути тех, кто записывает обратную сторону человеческой истории, она не собиралась. И еще естественнее понимала, что следовать всем их строгим правилам нереально. И все же она поражалась себе. Она то считала, что ее броню пробить уже ничем нельзя, что она ко всем относится с должным вниманием и должным безразличием. Ошиблась. Умный человек признает свои ошибки. А главная ошибка была в том, что она заранее хотела всех распределить по столбикам и спискам, кто нравится, а кто нет, без учета их мнения.
«Я привязываюсь к Ордену, как то не печально. Может попытаться повторить подвиг Мариана? Да нет, я уже поняла, что не смогу это повторить. Не то решение. Провальное изначально. Да и не пустят меня из Ордена. Не только хмыри из Ватикана, но и… хех… мои симпатии и привязанности. И когда же я оказалась запутанной в паутину? Вроде бы вот была свободной пташкой, а сейчас поняла, что уже не та. Изменять своим принципам я не собираюсь, да и характер перековывать не хочу. И все же… коррективы были произведены без моего ведома»
-Давай лучше вместе? Мало ли что может случиться...
Улыбка сама собой прилипла к лицу. «И с какого я радуюсь? Задавая вопрос, я надеялась, что он так ответит? Видимо да. Однако, вот только влюбиться мне не хватает. Я же совершенно не романтичная!» Рыжеволосая ведьма не могла поклясться точно, но ей показалось, что она отчетливо слышит смех своего Кота. Честер молчал, хотя за ситуацией следил, чуть ли не более тщательнее, чем за охотой на акума. А значит, он и дальше будет молчать, заставляя Элис вести монологи самой с собой и пересматривать свою точку зрения на мироустройство.
-Ты просто очаровательна, Элис. Ну что, пойдем искать местных?
«И почему мне так приятно слышать комплементы? Причем если мне кто иной сказал бы приятное слово, я бы только усмехнулась, принимая к своему тщеславному облику еще один плюс. А здесь и сейчас я… Рада что ли? Ужас, Эл, ужас. Иные девчонки переживают подобные чувства в пятнадцать или шестнадцать лет, а ты когда созрела? Вот только-только»
-Пойдем.
Улыбка казалась поселилась на лице, и съезжать не собиралась. Идя по улочкам, рыжая парочка продвигалась к центру деревушки. Элис высматривала подходящую жертву для допроса. Лучше было бы поговорить с кем-то из взрослых, что могли дать более достоверную информацию. Но дети, эти маленькие и шустрые существа, при должном внимании и обращении могли дать информацию намного быстрее. Они не были отравлены предрассудками, связанными с чужаками и незнакомцами, в них бурлила молодая горячая кровь, когда везде хочется залезть и все узнать и, само собой, похвастаться достижениями. А перед кем «перья распушать» им было не так важно. «Если честно, то мне легче найти разговор со шпаной»
-Лави, как думаешь, что легче? Поймать мелкого сорванца или разговорить пожилую женщину?

0

17

Что такое, по сути, любовь? Слово, просто обозначающее чувство?.. Вполне возможно. Но что это за чувство? Увы, Лави не знаю, что это такое и с чем его едят. И как ему не пыталась объяснить Линали и Аллен, сколько бы он не читал в библиотеке книги по философии и трактаты об этом чувстве, понять все же было сложно. И единственное, что рыжий уяснил для себя - любовь, когда ты привязываешься к какому-либо человеку. Все же испытать на себе это ему еще не удавалось. Даже такую вещь, как "дружба", он принял не сразу: поначалу дичился других экзорцистов, не подпуская к себе близко и стараясь оставаться в стороне... Но это быстро прошло и через несколько месяцев Книжник, не смотря на одно из самых главных правил их клана, приобрел друзей. Это было непросто поначалу, но все же произошло. "А если... я влюблюсь, что тогда? Ведь тогда я погрязну еще больше в этой войне и потом, когда все закончится, будет сложнее уйти. Черт... Эта маска прилипла и ее будет сложно снять потом..." Противоречия... Они буквально разрывали голову и сердце юного Книгочея. Остаться в стороне, полностью закрывшись от других, или же "забить" на все правила и своды и жить так, как хочется? "Вашу мать, и золотой середины тут ведь нет... " С каждым днем становилось все хуже и хуже от подобных мыслей. Вопросы, вопросы, вопросы... Но ответов на них нет, сколько бы не искал их.
Взгляд усаги бесцельно блуждал, рассматривая каждую деталь ландшафта деревеньки. Почему-то подобные мысли приходили к нему все чаще и чаще, а удержаться между двух огней, или же между небом и землей, становится с каждым днем труднее. Хлипкое душевное равновесие Лави могло нарушится в любой момент. Об этом говорит хотя бы битва в иллюзии Роад Камелот, тогда, в Ковчеге...
-Пойдем.
Голос девушки вырвал, бувально спас,  экзорциста от тяжелых раздумий, которые непонятно как возникли в голове. "Так, прочь эту чушь. Сейчас я с Элис. На задании, так что нужно сосредоточиться на этом. Все остальное - потом." Спокойно вдохнув и выдохнув, рыжий тряхнул головой и улыбнулся.
-Пойдем. Надо уже начать поиски, а то мы так месяц можем проблуждать. - хмыкнув, усаги пошел рядом с девушкой. и вот сейчас он уже улыбался и мог свободно шутить. А еще минуту назад угнетался от тяжелых мыслей и не находил себе места, а уже сейчас вел себя совсем по другому. Да... Лави - есть Лави и его уже не изменить, хоть головой об стену бейся. Почему-то, в присутствии других, он всегда старался не показывать, насколько ему плохо. Даже в самой хреновой ситуации он улыбался, хоть и немного натянуто, и шел вперед, подбадривая своих товарищей. Оптимист, скажете вы. Нет, просто упрямый дурак. Это уедт самым точным описанием для такого, как он.
Во время небольшой паузы, рыжий с интересом оглядывался по сторонам. В Китае он бывал не так часто, поэтому все казалось немного необычным, но вместе с тем красивым.
-Лави, как думаешь, что легче? Поймать мелкого сорванца или разговорить пожилую женщину? - сначала рыжий не понял сути вопроса, но, посмотрев на Элис, хихикнул.
-Дети более болтливы, так что давай поймаем какого-нибудь пацаненка? - хмыкнув, Лави огляделся в поисках "жертвы".

0

18

-Пойдем. Надо уже начать поиски, а то мы так месяц можем проблуждать
-Действительно, а то еще парочка наших раздумий на тему искать или не искать девушку-Ворона и тогда вероятнее будет то обстоятельство, что она сама вернется в Орден и ее перенаправят искать двух рыжих заплутавших экзорцистов.
«Сосредоточилась на задании. Да, Элис, ты не любишь работать, но сейчас не время и не место для глубоких философских раздумий. Мило, однако. Даже имея вечного собеседника в своей голове, я все равно разговариваю сама с собой. Не это ли верный признак сумасшествия? Или это признак нормального человека? Так, делаем пометочку на досуге поразмышлять над этим»
-Дети более болтливы, так что давай поймаем какого-нибудь пацаненка?
-Думаю, в этом не будет заключаться главная сложность. Я в их возрасте мастерски лазила по самым разным местам.«И навернулась благополучно в костерок»К счастью во мне многое от ребенка осталось, так что поймать – это полдела.
Следую примеру своего спутника девушка стала оглядываться в поиске подходящих «источников информации». Предположение, что новенькие лица в деревне привлекут внимание молодняка, не подвело. То тут, то там, носилась шустрая детвора, бросая заинтересованные взгляды на двух рыжеволосых чужестранцев.
-Мне вот интересно протестировать еще и их уровень доброты и порядочности… - протянула иллюзионистка.
«Тест сам по себе глупый. Если брошу какую-нибудь красивую безделушку, то ребятня ее себе как трофей оставит. Да и меня жаба задушит разбрасываться своими вещами. И, е-мое, у меня совершенно ничего нет, что могло бы заинтересовать детей. Но у меня есть то, что может помочь. Честер, делись силой» Легкое и приятное головокружение. В руках стал формироваться какой-то предмер. Девушка решила, что не стоит расходовать много сил, ведь не известно, с чем они столкнуться впереди. Максимально точно она представила себе деревянный кулончик округлой формы, с резными узорами в виде двух лис, что кусают друг друга за хвосты. Представила все в мельчайших подробностях: каждый изгиб, каждую линию, объем, вес. «Ошибочно считать, что детальные иллюзии занимают больше сил. Может, есть иные иллюзионисты, и у них принцип именно такой, но я другая. Чем меньше людей надо одурачить, тем меньше сил надо тратить. А сейчас у нас все просто… Или пока просто…»
-Красота, не правда ли?
Девушка показала свое «изобретение» Лави с лукавой улыбкой. Неспешно идя вперед девушка продолжала вертеть вещичку в руках, точнее в одной руке. Каждый человек, хоть когда то видевший или промышляющий работой вора подметил бы, что выхватить предмет из рук очень легко. Уж очень беспечно девушка его вертела, слишком вяло держала. Элис знала, что ребятня промышляет больше воровством домашней выпечки у строгой мамы, нежели интересной ерунды у случайных прохожих.
-А теперь следим внимательно… - тихо, чтоб слышал только Лави, улыбаясь как лиса прошептала девушка и «выронила» кулончик. Вот теперь следовало держать иллюзию более сосредоточенно. Каждый неспешный шаг отделял Элис от ее «творения», и она не знала сколько любопытных привлечет ее потеря, а значит и сколько сил потребуется на иллюзию. Свернув на другую улочку, девушка прислушалась, чтобы определить подошли ли маленькие преследователи к ее наживке.
-Забавно будет, если они подлетят, схватят и дадут стрекача… Тогда придется играть с ними не в охоту, а в догонялки. Быстро бегаешь? – с прежней игривой улыбкой поинтересовалась Хаус.
-Знаю, можно было бы просто их разговорить, но ведь так интереснее…

0

19

"Хватит, хватит, хватит! Об этом думать! Я сейчас на задании, причем с очень симпатичной девушкой, так что... Нужно сосредоточиться на миссии." - рыжий мотнул головой, будто бы выбрасывая ненужные мысли и пытаясь отвлечься от них. При взгляде на Элис он даже немного улыбнулся. Рядом с этой девушкой почему-то сразу становилось как-то тепло на сердце, хотелось улыбаться, даже если на душе было тоскливо. Это было жутко непривычно и немного странно. Однако приятно. Но все же было здесь всего одно "но": признаться Хаус, что к ней усаги испытывает нечто большее, чем дружеские чувства, или молчать, держа все в себе? "Лучше хотя бы задание закончить. И потом остаться где-нибудь наедине... Намекнуть на мои чувства, а там уж посмотрим, что да как." Решив для себя, что делать, Лави отодвинул все ненужные размышления на задний план и уже даже с каким-то облегчением шел по улочкам деревни.
- ... И ее перенаправят искать двух рыжих заплутавших экзорцистов. - невольно рыжий улыбнулся от таких слов. А что, если бы действительно так случилось? Было бы весело...
-Ага-ага, а потом в ЧО нам дадут втык за такое долгое отсутствие. И на задания с нами будут отправлять кого-нибудь ответственного, чтобы больше не пропадали так. - парень хмыкнул и покосился на девушку. Пока она говорила, Книгочей-младший незаметно, как ему показалось, залюбовался экзорцисток. Да, она ему нравилась, хоть и было немного страшно признаться в этом. Ее слова были благополучно пропущены мимо ушей и опомнился Лави только тогда, когда Элис начала создавать иллюзию в своих руках. "Ух-ты! Все же уметь создавать такие вещи чертовски круто. Это тебе не какой-то там Муген или Молоток... "
-Красота, не правда ли?
Тут только слова Хаус достигли своего пункта назначения ака Лави услышал и даже понял, что ему говорят. "Идиот! Если будешь все время пялиться на нее и ничего не говорить, она заподозрит что-нибудь!"
Оценивающе оглядев, кулончик, а не девушку, Книгочей-младший усмехнулся.
-Неплохо сделано. У тебя прямо-таки талант, Элис. - хоть внешне рыжий и старался говорить в полушутливой манере, все равно, в его голосе прозвучала некоторая теплота и даже нежность по отношению к ней. И хорошо будет, если она этого не заметит. Иначе придется как-нибудь выкручиваться или... или сказать все, как есть. Правда обстановка не совсем подходящая для этого.
Во время всех манипуляций Хаус, рыжий лишь наблюдал, но вмешиваться не стал. Да и что он тут мог сделать-то? Ни-че-го. Лишь смотреть и изредка комментировать.
-Забавно будет, если они подлетят, схватят и дадут стрекача… Тогда придется играть с ними не в охоту, а в догонялки. Быстро бегаешь?
-Думаю, они столпятся вокруг, кто-нибудь возьмет ее в руки и ребятня будет ее шумно обсуждать. А бегать-то я умею. - про скорость он тактично умолчал. Особо силой и скоростью он не отличался, да и по большей мере не бегал, а летал на своем молоте, как ведьма на метле...
-Знаю, можно было бы просто их разговорить, но ведь так интереснее…
-Тянем кота за хвост, тратя побольше времени на задание? - смешливо фыркнув, поинтересовался усаги. Хотя это ему нравилось, все же... - Ну-ну, зато не скучно.

0

20

Рыжеволосая чувствовала, что это задание отличается от всех остальных. И даже не тем, что приходилось искать человека, а не Чистую Силу. И не тем фактом, что девушка давно не была в Китае. Что-то странное было ее спутнике, да и в ней самой. Вроде и раньше пересекались, но такой странной атмосферы между ними не было. «Проснись и протрезвей, Элис, у тебя просто мания величия, или же крыша от недостатка острых ощущений поехала. Тебе везде и во всем будет казаться странное, необычное и подозрительное. А так и до паранойи недолго» На этом задании Честер вне всяких сомнений оставался без обычной своей роли – здравого смысла. Эл пыталась делать его работу за него. Успеха не наблюдалось, но пушистую заразу это видимо развлекало, раз он не вмешивался. «Гениальные» доводы не пришлись Хаус по душе, так как в них не было логики почти что никакой. Тревогу о своем состоянии она решила пока не быть, но приняла к сведению идею понаблюдать за Лави.
-Ага-ага, а потом в ЧО нам дадут втык за такое долгое отсутствие. И на задания с нами будут отправлять кого-нибудь ответственного, чтобы больше не пропадали так
«И манера разговора не изменилась. Шутки, шутки и ирония. Хотя последнее это больше по моей части. Ну так что? У меня и правда воображение разыгралось. Может мне просто хочется видеть что-то, чего быть не может. Вроде никогда замков и принцев в своем воображении не рисовала. Напрашивается вывод: я немного отстала по своему развитию, раз начала мечтать и вспоминать сказки для девочек. Или… а не важно»
-Неплохо сделано. У тебя прямо-таки талант, Элис
-Ой, да ладно. Пустяки. Для меня это так же естественно как дышать. – девушка улыбнулась, явно польщенная вниманием.
«Теперь что скажешь? Он помедлил с ответом. Да нет, вроде нет. Может и теплота в голосе мне послышалась? Вопросы, вопросы и никаких ответов. А теперь вспомним ка свою практику: все сложные задачи у меня всегда разрешались элементарным решением. Значит и здесь все проще, чем кажется. Просто я в упор не замечаю правильного решения. Или, что еще хуже, не желаю его замечать. Но это просто глупо. Я, черт побери, привыкла идти на компромиссы, принимать сложные решения, рисковать всем, включая и свою шкурку и благополучие в этот список. И вроде привыкла ничего и никого не бояться. Так что же произошло сейчас? Видать попался такой риск, на который мне пойти сложно»
Мысли были очень кстати прерваны разговором о дальнейших действиях.
-Думаю, они столпятся вокруг, кто-нибудь возьмет ее в руки и ребятня будет ее шумно обсуждать. А бегать-то я умею
-Хорошо, если все будет так. В случае чего, я еще не забыла каково это бегать по маленьким и узким улочкам. Но вспоминать и тем более применять на практике жутко не хочется. – иллюзионистка покивала головой, соглашаясь и со словами историка и со своим воспоминаниям о путешествиях по миру.
-Тянем кота за хвост, тратя побольше времени на задание? Ну-ну, зато не скучно.
Девушка весело фыркнула, но решила отпарировать данный выпад, хотя бы шуткой, или не совсем шуткой.
-Как я поняла эта девушка – Киредори – одна из типов в красных одеждах не помню как там очень сильное подразделение называется. Она по идее далеко не беззащитна. А мы будем спешить не торопясь. Я предпочитаю все проверить, прежде чем идти черт знает куда.
«И еще у меня дурное предчувствие, что девчушка вляпалась во что-то нехорошее. Иначе нас бы – простых экзорцистов – не посла ли бы за ней на поиски. Но с другой стороны, они послали нас двоих, а не отряд из четырех человек, стало быть в Ордене вообще не представляют в какой ситуации Киредори. Что тоже напрягает. Поиски… А мне почему то кажется, что нас послали на подмогу»
Девушка прислушалась к звукам, доносившимся из-за поворота. Привычный детский смех и топот ножек. Хаус вновь вернулась к своей работе, точнее к иллюзии. Ребятне точно будет сложно опровергнуть существование маленького, но красивого предмета. Не по их уровню эта работа. Но все равно, Элис предпочитала перестраховаться.
-Надеюсь, что ты, Лави, как сухой паек – всегда готов. – рыжеволосая повернулась к напарнику и с усмешкой кивнула в сторону, поворота. – Найдешь общий язык с мелкотой? Я подстрахую.

0

21

офф: Элис, солнц, прости, что так долго, больше задерживать не буду, обещаю!)

Невольно экзорцист даже залюбовался девушкой, смотря как легкий ветерок развивает ее короткие ярко-рыжие волосы. Хоть девушка и выглядела немного как эдакая пацанка, но все равно привлекала вновь и вновь его взгляд, немного отвлекая от мыслей о задании. "Какая же она все-таки хорошенькая. Веселая, жизнерадостная все время." Парень, пока Элис говорила о чем-то и не смотрела на него, внимательно рассматривал ее стройную фигурку, почти не видную из-за одежды, тонкие черты лица, ловил каждое ее движение... Но как только девушка повернулась к нему, тут же отвел смущенный взгляд. "Дурак, пялюсь на нее так откровенно! Мозгов бы тебе найти, хоть немного, для счастья." Книгочей где-то витал в облаках, пока Хаус не упомянула имя Киредори, правда, начало фразы он не уловил.
- Киредори – одна из типов в красных одеждах не помню как там очень сильное подразделение называется. Она по идее далеко не беззащитна. А мы будем спешить не торопясь. Я предпочитаю все проверить, прежде чем идти черт знает куда.
Рыжий провел рукой по волосам, пытаясь привести, в очередной раз, их в порядок, но лишь еще больше их растрепал, так что теперь на его голове был большой живописный шухер. "Так, Киредори. Что там было в том листике написано?.." Припоминая все записи, Лави тут же все озвучивал в слух:
- Киредори эта является вороном, правда по возрасту она младше нас на пару лет, если не ошибаюсь. Ну, по крайней мере, на фотографии она выглядит совсем юной. - говоря последние слова, книгочей рылся по карманам, ища упомянутую фотокарточку. - Вот. - протянув ее Элис, экзорцист чуть улыбнулся, даже немного виновато. В столовой с папкой с заданием и фотокарточкой ознакомился он один, а девушка лишь со слов Вонга все знала. Тут даже как-то неудобно было. "Дураааак! И о чем только я думаю?.." - Сильная, но мало ли что могло произойти? Устала и попала в передрягу, могу получить травму или еще что. - юноша пожал плечами. - Неизвестно, что там да как. Нужно проверить. Во всяком случае, раз она не выходит на связь, значит, что-то случилось, ты так не думаешь?..
Тут вставала небольшая дилемма: или же Киредори нужно срочно помочь, так как она в беде, или же тут что-то не так и следует, как сказала Элис, не спешить и сначала все разузнать. "Нэ, и золотой середины тут не найти, как ни старайся. Ладно, поэксплуатируем этих ребятишек, а там видно будет, что да как."
За поворотом отчетливо было приближение ребят, их смех и звонкие голоса, что-то живо обсуждающие.
- Надеюсь, что ты, Лави, как сухой паек – всегда готов.
- Пионер всегда готов! - рыжий в ответ усмехнулся. Где и когда он услышал эту фразу, книгочей уже и не мог сказать точно. Да и вообще, в голове было много различной информации, что доподлинно установить источник, откуда это все получено, очень и очень сложно.
- Ну, опыта общения с детьми у меня маловато, но ничего, прорвемся. - задорно подмигнув девушке, экзорцист быстро повернул за угол, выходя на встречу ребятне. Те сначала немного странно, даже опасливо на него посмотрели, но, увидев его добродушную улыбку, сразу же перестали бояться. Да и дети быстрее сближаются с людьми, особенно со сторонними путниками. Махнув им рукой, Лави подозвал их к себе.
- А знаете, что это такое? - рыжий кивнул на фигурку и заговорщически прошептал: - Говорят, это старинный амулет... - да, это может показаться бредом, но для ребятни это в самый раз, он заинтересовал их, а на случай чего Элис подстрахует, она же сама так сказала.

0

22

Персонажи: Тао, мальчишка из деревни Шунь Джи, и его компашка, в которую входит около пяти дитёнков в возрасте от 8 до 10 лет.

http://s40.radikal.ru/i088/1010/e0/37caa4c097e1.jpg

Тао гордо вышагивал впереди своей "банды". Сегодня был явно не его день. Сперва бабушка застукала мальчишку, когда он пытался втихушку вынести с кухни тарелку с рисом, а потом ещё родители уехали в город и оставили на его попечение маленькую сестренку Юн. Тао любил свою сестричку, но не любил с ней возиться, ведь она была мало того что девчонкой, так ещё и малявкой по совместительству. К тому же, ей надо было подавать хороший пример, а это означало, что сорванец сегодня не похвалится перед остальными мальчишками выпавшим молочным зубом, уже третьим за последнюю неделю, и не придумает и не провернет вместе со своей бандой никакой интересной авантюры. Вместо этого одним глазом он будет следить, чтобы с Юн ничего не случилось, а вторым - чтобы остальные тоже вели себя прилично.
- Эх, тоска желеная, - слегка пришепётывая из-за временного отсутствия нескольких зубов, протянул Тао, остановившись посреди довольно широкой для такой небольшой деревушки, как Шунь-Джи, улицы. - Вот было бы здорово, если... - но не успел главный хулиган закончить мысль, как услышал тоненький голосок своей сестры.
- Смотли, блатик! Кусачие лисички! - восторженно пищала Юн, указывая пальчиком на землю.
Тао переглянулся с остальными мальчишками и, подойдя к сестре, удивленно посмотрел на землю, куда она указывала. В дорожной пыли лежал деревянный кулон в виде двух лисиц, кусающих друг друга за хвосты. Сорванец поднял находку и окинул её взором закоренелого скептика. С минуту он смотрел на кулон, а затем вынес свой вердикт:
- Фигня какая-то!
И тут же услышал голос, опровергающий его версию:
- А знаете, что это такое? - Тао обернулся и увидел перед собой высокого рыжего парня с повязкой на одном глазу. Тот не был похож на китайца, но, несмотря на это, шпрехал по-ихниму довольно бойко, так что мальчишки без труда смогли понять, о чем он говорит. - Говорят, это старинный амулет...
Местное хулиганьё горящими глазами воззрилось на медальон. Тао бережно, боясь уронить, взял находку второй рукой, и несколько секунд смотрел на неё, как завороженный. Но потом быстро пришел в себя и недоверчиво глянул на незнакомца.
- Да ну? А не заливаес-ш ли?
С недавних пор он перестал доверять иностранцам. Недели две назад в Шунь Джи появился странный тип, который постоянно ходил в шляпе и маске. Местным жителям он представился доном Диего.
Тао как-то раз был с родителями в соседней деревне, куда не так давно приехал какой-то важный человек, то ли американец, то ли англичанин. Он показывал местным жителям движущиеся картинки, люди на которых только действовали, но не говорили. Вернее, говорили, но не вслух - их речь воспроизводилась в письменном виде на черном фоне. Местные называли это забугорным словом "фильм", а важного господина - гением синематографа. И вот на один из таких "фильмов" Тао тогда удалось попасть. Фильм был про юношу по имени дон Диего де ла Вега, который ериодически одевался в маску и шляпу и со шпагой наперевес крушил своих врагов. Тогда он называл себя Зорро и везде вырезал свой фирменный знак, в народе именуемый "буква Зю".
И когда иностранец в маске и шляпе пришел к родителям Тао покупать овощи, мальчишка решил, что ошибки быть не может, и это - Зорро собственной персоной.  Но потом он узнал, что приезжий вовсе не де ла Вега, а всего-то навсего Родригес, и, разочаровавшись, перестал верить иностранцам.

+1

23

Элис вопреки всем своим самоубеждениям, что плевать она хотела на задания и что о ней думают члены Ордена, начинала испытывать чувство тревоги. Тревоги странной, словно на нее с минуты на минуту обрушится сокрушающий поток воды. И, судя по ощущениям, хлынуть опасность могла со всех сторон разом. Тревога от ощущения чего-то неправильного. А неправильного у нее сейчас было достаточно. Взять сам факт того, что она отправилась на задание перед этим как следует не поскандалив. До своего учителя ей было далеко в плане выведения из спокойствия трудолюбивых ученых и смотрителей, не говоря уже о Ватикане. Однако сама ее природа требовала трепать нервы тем, кто пытается ей манипулировать. А здесь она даже не ворчала, сама вскочила с места и пошла в эту деревушку. «Мне слишком сильно дали по голове там в библиотеке» «Да? А мне показалось, что ты там особо стенки и углы не считала» - казалось у кота просто исчерпалось терпение выслушивать мысли хозяйки. «Может побочный эффект того ледяного взрыва, коим я прикрыла наше отступление?» «А может причина в другом?» - спокойно поинтересовался незримый собеседник.
Девушка украдкой стала рассматривать своего спутника. Рыжеволосый молодой человек, рядом с которым Хаус начинала улыбаться и такая привычная маска циника начинала казаться неуместной. «Это все из-за него, хочешь так сказать?» «Нет. Из-за тебя» «Поясни! До меня нынче плохо доходит» - на язвительное и в какой то мере гневное обращение никто не ответил. Экзорцистка чуть нахмурилась, но решила, что разборки со своим сожителем по разуму она устроит попозже.
Взяв фотографию с изображением девушки - целью миссии, полукровка окинула изображение оценивающим взглядом. Девчушка показалась ей симпатичной и странной, словно она принадлежала не к этому миру. «Детям не место на войне. Мне в принципе тоже, но я то могу видеть плюсы и при случае вырывать удачу зубами у соперников. А она… Она молода… И намного серьезнее меня, в этом могу поклясться на своих любимых сапогах. Обидно» «Что я слышу, неужели ты стала волноваться о ком-то кроме себя?» «Нет, Честер, просто оценила нашу пропавшую» «Пусть ты называешь это так, но сути это не меняет»
- Пионер всегда готов!
Усмехнувшись, девушка пропустила своего напарника вперед. Сама же тихонько начала прокрадываться дальше по улочке. Следовало зайти со спины или с боку, чтобы при случае, если это все же случится, поймать удирающих детишек. Вытащив из пыльных углов своей памяти уже плесневеющий навык скитания по темным подворотням, Хаус поспешила. В Лави она не сомневалась, но решила, что она и так уже задержались с поисками. Подворотен в деревушке было мало, в основном чистые светлые улочки, конечно могло быть и так, что навык просто отказывался работать из-за длительного хранения, но девушке показалось, что она потратила кучу времени на то чтобы незаметно подкрасться к ребятне.
- Да ну? А не заливаес-ш ли?
«Ага, Лави уже пошел на контакт» Рыжеволосая слегка расслабилась. «Надо бы мне в ближайшие дни привести себя в порядок» «И ты, и я знаем, что у тебя не будет времени на это. Решай проблемы по мере поступления. Впрочем, сейчас у тебя скорее терзания, нежели проблемы»

Отредактировано Alice House (14-10-2010 15:52:08)

0

24

офф: гомен, что так мало Тт

Ах, дети, эти прекрасные цветы жизни! Без них никак, ведь именно они - продолжение человечества. Но порой эта ребятня так раздражает... Особенно когда их много и все чего-то хотят. В такой момент начинаешь проклинать этих маленьких чертиков и хочется даже сквозь землю провалиться, лишь не видеть их...  Главное, считал Лави, найти общий язык и заинтересовать детишек, тогда и будет все пучком. Это не так-то просто сделать, как кажется на первый взгляд. Слова нужно подбирать осторожно, тщательно взвешивая каждую фразу, думать, что говоришь. Ведь они могут устроить "веселую" жизнь всем окружающим, если что-то не понравится. "Кактусы это, а не цветы." Именно из-за таких сорванцов часто и возникала мысль "У меня никогда не будет детей."
Сейчас, стоя перед китайским мальчиком, рыжий усиленно соображал, как же разговорить его. Сейчас идея про амулет казалась не совсем правдоподобной. "Мда, ляпнул, не подумав. Теперь надо быренько придумать какую-нибудь легенду для амулетика, если не поверят. Хех, будем импровизировать." Увидев завороженные взгляд мальчика, лидера шайки, судя по всему, рыжий даже обрадовался, что все так хорошо идет. Но, увы, это оказалось не так и все же он засомневался.
- Да ну? А не заливаес-ш ли?
Недоверие китайца ничуть не смутило экзорциста, наоборот, он лишь тихо усмехнулся.
- А резон мне врать-то? - книжник посмотрел прямо в глаза мальчишке и улыбнулся. Сейчас он старался говорить как можно убедительней, а то еще начнут тикать на другой конец деревни, попробуй догони потом, они же жуть какие шустрые. - Игрушка-то не простая, приносящая удачу, согласно одной легенде... - задорно подмигнув, экзорцист продолжил. - Ты только посмотри, как все искусно вырезано, лаком хорошим покрыто. - Лави внимательно следил за мальчишкой, стараясь угадать, что тот сейчас чувствует и предвидеть его реакцию. Судя по всему, верилось во все это как-то с трудом: еще бы, пришел какой-то иностранец, рассказывает еще тут какие-то байки... Ну не подозрительно ли? - Но если не верите, ваше дело... - пожав плечами, типа "теперь точно не расскажу кое-что интересное про этот амулет", он развернулся и неторопливо пошел по тротуару, тихонько насвистывая под нос какую-то мелодию. "Сработает, или нет? Надеюсь, что да. Иначе твой выход, Элис! Уж ты-то должна справиться с этой ребятней."

0

25

Персонажи: Тао, мальчишка из деревни Шунь Джи, и его компашка, в которую входит около пяти дитёнков в возрасте от 8 до 10 лет.

http://s40.radikal.ru/i088/1010/e0/37caa4c097e1.jpg

Тао ещё более недоверчиво покосился на рыжеволосого иностранца, когда тот задал риторический вопрос:
- А резон мне врать-то?
Он сейчас говорил прямо как отец мальчишки, когда возвращался домой поздним вечером, глубокой ночью, а то и под утро следующего дня. Мама Тао встречала его на пороге и строго спрашивала: "опять напился?" Тот в ответ мотал головой: "Н...нет, я простро... ик! просто ус-тал, вот..." Тогда мама делала очень жалостливое лицо и восклицала: "Вот что ты за человек! Мало того, что напился, так ещё и врешь мне!" На что отец неизменно отвечал пьяным-препьяным голосом: "- А резон мне врать-то?"
"Не верю я ему, странный он какой-то, - думал Тао, разглядывая иностранца. - У него глаза нет. Вдруг он дерется?" Прикинув, что рыжий явно больше и явно сильнее, сорванец решил с ним не связываться. А тот, тем временем, продолжал:
- Игрушка-то не простая, приносящая удачу, согласно одной легенде. Ты только посмотри, как все искусно вырезано, лаком хорошим покрыто.
Тао снова перевел взгляд с иностранца на амулет. Он и правда был очень аккуратный и красивый. Но мальчикшу мало волновали легенды, ему было бы в разы интереснее узнать, где рыжий потерял глаз, но ведь такие вопросы некультурно задавать при первой встрече.
- Но если не верите, ваше дело... - вдруг сказал иностранец и зашагал прочь.
- Ой, да больно кому нужны твои легенды! - воскликнул ему вслед Тао. Тут же один из мальчишек, по возрасту примерно ровестник главаря пацаньей шайки, потормошил его за плечо:
- А если он правду говорит? И она удачу приносит?
- Да какая ражница? Штука же вше равно наша! - отмахнулся Тао, и собрался уже последовать примеру рыжего, то есть, уйти, как услышал голосок своей сестренки. Пока он болтал с товарищем, Юн побежала за иностранцем, на ходу упрашивая рассказать ей легенду. Хоть одноглазый и шел довольно медленно, у малышки все равно долго не получалось его догнать.
"Какие же девчонки доверчивые!" - Тао негодующе хлопнул себя по лбу и, сделав пару шагов в сторону рыжего, остановился, не сводя глаз с сестры. С такого расстояния ему было бы прекрасно слышно, что расскажет парень, если бы тот, конечно, не принялся нарочно шептать. При этом мальчишка старался сделать вид, что легенда про амулет ему совсем-совсем неинтересна, а он просто следит за Юн. Но вскоре любопытсво взяло верх, и он приблизился к незнакомцу ещё на пару шагов, а потом ещё на пару. А через минуту мальчишки и вовсе окружили рыжеволосого иностранца.

0

26

«Хах, забавная ситуация все же» Девушка держалась чуть позади веселой компании, так что ее не видел ни Лави, ни ребятня. И для рыжеволосой это было хорошо. Ей совершенно не улыбалось раскрывать себя раньше времени. Во-первых: это спутало бы все карты и местная шпана, которая только-только стала проявлять интерес и доверие к Лави, могла струхнуть, заподозрить неладное и так далее, что не предвещало бы для Элис и ее спутника успешной миссии, или хотя бы информации относительно личности «миссии». А во-вторых, и по мнению полукровки самое важное: это грозило ее репутации прохвостки и лисы.
Забавной ситуацию находила, впрочем, только она. Хаус не умела читать по лицам, не улавливала малейшие изменения и непроизвольные преображения, но все же она чувствовала, что ее одноглазому напарнику приходится не сладко. Кто бы мог подумать, что у ребятни еще и скептизм будет развиваться. Девушка честно себе признавалась, что скептики очень интересные люди, но не тогда, когда время как песок уходит сквозь пальцы. «Если уж совсем худо будет – прикрою, как и обещала» «А где же твоя замечательная фраза, которую ты часто повторяешь: у меня никогда не будет детей? Или стоя здесь ты умиляешься и строишь планы на будущее?» «Мой отец говорил то же самое. И что в итоге? По миру бегает рыжая одноглазая бестия с личной шизофренией в лице обаятельного кота» Улыбка скользнула по лицу Элис. И она знала, что ее незримый для других собеседник, тоже улыбается.
Между главой шайки и историком пробежала родственница Честера с черной шерсткой. Мальчик упорно не желал идти на мировой контакт. А судя по поведению, Лави не представлял как выкручиваться. Дочь циника уже собиралась вылезти на свет божий и предстать под светлые очи честного народа, как Лави предпринял весьма неожиданный ход, который по первости (первые пару секунд) заставили рыжую запаниковать.
- Но если не верите, ваше дело...
«Это своего рода намек? Теперь мой выход?» «Не паникуй, а смотри внимательнее. Да не на парня! А на реакцию детей!» Честер явно смеялся над ситуацией. Девушка гневно пофыркав, но так чтоб никто не услышал, стала наблюдать. И все же Лави сделал все верно. Ребятня, а точнее поначалу маленькая девчушка, последовали за Лави явно заинтригованные возможной историей.
Ученица маршала Кросса неспешно вышла из укрытия. На лице было очень реалистично нарисовано волнение пополам с паникой и отчаянием, казалось девушка сейчас просто расплачется. Длинные пряди волос надежно закрывали правую сторону лица. Ни к чему было шокировать детей видом своей повязки. Шла медленно, то и дело оглядываясь по сторонам. Не дойдя до шумной компании девушка тихим голосом позвала детей и «незнакомца»:
-И-и-извините меня, пожалуйста. Не могли бы вы мне помочь. Кажется, я заблудилась, – вот чем Элис могла гордиться, так это своей особой способностью плакать и краснеть «на заказ».
«Так теперь главное изобразить саму невинность. Потом переведу плавненько тему на то, что должна встретиться с одним человеком – тоже не местным, но потерялась и не знаю где его искать. Таким образом узнаем, как много здесь чужаков и где они все на данный момент»

0

27

Шаг, еще шаг. За спиной слышны какие-то переговоры, шепот. "Не сработало?" Рыжий прикусил губу, по прежнему идя не очень быстро, так, чтобы его было можно легко догнать. А если они забьют на этого странного иностранца и пойдут дальше гулять? Вот тогда все будет на Элис и тут он не сможет ей ничего помочь. "В глаза ей не смогу смотреть. Сказал, что на меня можно положиться, а сам... Эх, Лави-Лави." Лави криво улыбнулся и приостановился, услышав тоненький голосок маленькой девочки. Обернувшись, он увидел, скорее всего, младшую сестренку одного из мальчишек. Она немного запыхалась (куда ей успеть за таким высоким парнем-то?) и сейчас упрашивала одноглазого рассказать эту историю про талисман, дергая его за рукав куртки. Тихо засмеявшись, экзорцист погладил девочку по волосам, мысленно же вздохнул с облегчением: все же у него получилось завладеть вниманием ребятки и теперь дело осталось за малым - рассказать историю, а уже потом можно будет у них что-нибудь узнать.
- Ну раз ты так хочешь, то я просто не могу отказать.
Рыжий присел на корточки, чтобы девочке не пришлось задирать голову вверх, да и ему было бы так удобнее рассказывать:
- Существует одна восточная легенда о неком мастере резьбы по дереву. - Лави специально говорил не очень громко, и то и дело посматривал на мальчишек, которые сначала делали безразличный вид, но все же потихоньку подходили к нему, а вскоре и вообще окружили его, навострив ушки и внимательно слушая. Хмыкнув, он продолжил. При этом внимательно смотрел на всех ребят вокруг. Такого живого интереса редко когда можно встретить, а дети всегда любят послушать волшебные истории, и нынешняя ситуация прекрасно это доказывает.
В памяти всплыла давняя история про вражду двух соседних племен, чем-то напоминающая Ромео и Джульету, только с более счастливым концом и Книгочей-младший уже приготовился рассказать ее, адаптировав под ситуацию и добавив волшебства в нее, как в ним подошла девушка, которую сразу узнать было невозможно.
- И-и-извините меня, пожалуйста. Не могли бы вы мне помочь. Кажется, я заблудилась.
Парень некоторое время молча смотрел на нее и только потом узнал свою спутницу. "Ну, Элис, молодец, хорошо постаралась, трудно сразу узнать." Поднимаясь, усаги чуть улыбнулся.
- Очень жаль, но я сам не местный, так что спросить лучше у этих вот ребят. - переведя взгляд на детей, рыжий задорно подмигнул. - Продолжение после того, как поможем девушке?

+1

28

Персонажи: Тао, мальчишка из деревни Шунь Джи, и его компашка, в которую входит около пяти дитёнков в возрасте от 8 до 10 лет.

http://s40.radikal.ru/i088/1010/e0/37caa4c097e1.jpg

Тао и его компания с интересом слушали рассказ рыжего чужеземца. Но на самом захватывающем моменте, когда иностранец начал говорить про две враждующие семьи, его перебили.
-И-и-извините меня, пожалуйста. Не могли бы вы мне помочь. Кажется, я заблудилась...
К компании приблизилась рыжеволосая девушка. Тао показалось, что она сильно взволнована, а может даже и напугана. Родители всегда говорили мальчугану, что тем, кто оказался в беде, надо обязательно помогать. К тому же, он прекрасно знал каждый закоулок своей деревни, и ему не составило бы труда привести заблудившуюся иностранку туда, куда она попросит. Плюс ко всему, она знает китайский и совсем не выглядит опасной.
- Продолжение после того, как поможем девушке? - рыжий сказочник - так Тао прозвал про себя одноглазого иностранца - задал ребятам вопрос, больше похожий на условие.
- Жаметано! - кивнул сорванец и подошел к девушке. - Меня Тао жовут. Я эту деревню, как швои пять пальтсев жнаю. Шкажите, куда вам надо - и мы проводим.

0

29

Честер редко принимал активные участия в делах Элис. Он – Чистая Силы, он значительно умнее своей хозяйки, и в то же время, являясь частью ее сознания, он разделял некоторые ее увлечения. Не те, когда она тянулась к бутылке или чужим деньгам. По мнению кота это было ужасно глупо, но раз Эл считала это забавным, что ж, дело ее. Тем паче, что это иногда выливалось в забавные последствия.
Но бывали моменты, когда и сея странная личность не человека и не животного очень внимательно следила за развитием событий. Бывало это в основном, когда Элис начинала играть какую-либо роль, тогда мир представлялся театром. У Честера были на то свои взгляды. На бои он смотрел со скукой, иногда подшучивая над мнимо-бесстрашной девушкой. Там он был в принципе не нужен. Хаус прекрасно справлялась сама с акума. А они были не ровня. Достойных соперников не было, стало быть нет и не было причин для волнений. А вот когда девушка играла, это было забавно. «Для нее же вся жизнь в принципе игра. А все другие либо игрушки, либо соигроки. Умение маскироваться под окружающую среду очень кстати пришлось. Она не умеет сдерживать себя. Обидно ей будет это узнать, но за благое дело отвечаю я. Лави тоже игрок, актер. Довольно интересно они сочетаются. Жаль, что оценить их работу со стороны могу один лишь я. Другие многое потеряли»
Свернувшись мягким, приятным и главное – полезным клубочком в сознании рыжеволосой иллюзионистки, Честер с улыбкой наблюдал за ходом маленького спектакля. Оба экзорциста радовали его. Играли профессионально и со вкусом. У кота даже мелькнула мысль, что в этих двоих умирает актерский талант.

«Итак все прекрасно, все идет своим ходом» Девушка мысленно улыбалась. Выходило все в итоге даже лучше, чем планировалось. Самовлюбленно девушка полагала, что всегда идеально играла поставленный обстоятельствами роли. Но каждый раз горделиво вскидывала голову, когда видела доказательства своего триумфа. Не в буквальном смысле конечно же.
Казалось, что даже Лави ее не узнал. Что, конечно же, льстило Элис. Ребятишки тоже не поверили в то, что она могла быть опасна. Ну, для них она и не представляла угрозы. Совершенно никакой. Попытавшись выкинуть тщеславные и ехидные мысли из головы, девушка чуть заметно улыбнулась, когда рыжеволосый спутник заговорил.
- Очень жаль, но я сам не местный, так что спросить лучше у этих вот ребят. Продолжение после того, как поможем девушке?
- Жаметано! Меня Тао жовут. Я эту деревню, как швои пять пальтсев жнаю. Шкажите, куда вам надо - и мы проводим.
Девушка смущенно поправила свои рыжие лохмы. При этом она внимательно следила за тем, чтобы поврежденный глаз был спрятан.

-Эмм… понимаете ли тут такое дело. Я договорилась с одним старым другом встретиться в вашей деревеньке. Мне кажется, что я хожу по кругу. Его нигде нет, а…. – девушка чуть смутилась. – А мы так давно не виделись. Я даже не знаю как он изменился за время нашей разлуки. Я наверное плохо объясняю, но… я даже не знаю как он выглядит сейчас. Но на вас он не похож. – это уже адресовалось Лави.
-Так может вы видели в деревне новые лица? Я была бы очень признательна за помощь.

0

30

Некоторое время рыжий молча любовался своей спутницей, которая сейчас выглядела совсем иначе и узнать ее было сложно. "Иллюзии, иллюзии... А где же настоящая Элис? Ведь не факт, что девушка, которую мы знаем - настоящая, такая, какая есть. - тихая усмешка, - Иллюзионисты, они такие. Никогда не поймешь, правду они говорят или нет."
Мальчишка же быстро согласился с рыжим уже был готов помочь Элис, что было на руку экзорцистам. Честно говоря, он и не думал, что это все будет так легко. Почему-то он ждал, что ребятня начнет возмущаться, а то и вовсе откажется слушать рыжего, его историю про какой-то талисман. Но все же им удалось осуществить задуманное, и теперь нужно лишь подождать, пока Тао, а именно так зовут главного мальчика из этой шайки, поможет им. Ну и в конце придется рассказать историю про талисман, нельзя же обманывать детишек.
-Так может вы видели в деревне новые лица? Я была бы очень признательна за помощь.
"Хех, лихо завернула, и не догадаешься, что она со мной пришла и ищет эту самую Киредори."
Улыбнувшись краем рта, рыжий наблюдал за мальчишками. Теперь на сцене их маленькой постановки была Элис, а Лави лишь был третьим лицом.

0

31

Персонажи: Тао, мальчишка из деревни Шунь Джи, и его компашка, в которую входит около пяти дитёнков в возрасте от 8 до 10 лет.

Тао задумался. Да, он видел в деревне новое лицо, правда, всего одно, и не был уверен, этот ли человек нужен девушке. Но попытка - не пытка. Тем более, дослушать историю, обещанную одноглазым чужеземцем, ему хотелось ужасно.
- Жнаю одного, - мальчишка потрогал языком новую дырку от зуба и, вздохнув, попытался сказать, не шепелявя, чтобы иностранка поняла, о ком речь. Но вышло у Тао не очень. - В шляпе такой, в машке, на Жорро походит. Ешть у нас дом один, на краю деревни, - сорванец указал рукой в нужную сторону, - он там чашто бывает.
Сказав это, Тао опасливо огляделся, подошел поближе к рыжеволосой незнакомке и шепотом? словно выдавая тайную информацию, произнес:
- Только на шамом деле это не Жорро, он шовшем другой Диего!

0

32

Самоуверенности и гордости не было предела. Еще бы так все провернуть и почти не тратить сил на иллюзию. Элис ждала, что вот сейчас ребятишки ей расскажут о новых лицах. В одном из которых она «неожиданно» узнает «старого друга». А там уже и дело в шляпе – Лави заканчивает сказку, она дожидается его за углом и они идут за этой странной девушкой. О том, что могут возникнуть проблемы, думать не хотелось. И самое поразительное, что от своего питомца она тоже не слышала ни слова. А это уже само по себе должно было напрячь, но, увы, успех вскружил голову иллюзионистке. И в вихре все умное временно было раскидано по углам.
- Жнаю одного
«Одного? Ну, так это еще больше облегчает нам дело. Не нужно будет выслушивать «лишнюю» информацию. Лишней она, естественно, будет для задания. Уж я то точно найду применение всему. Может быть даже удастся подзаработать на этом задании» Мысли, следуя странной логике, свернули на тропу, ведущую к денежкам. В них для Хаус не было особой ценности, она просто получала удовольствие когда могла над кем-нибудь пошутить. То, что человек оказывался «в дураках», ее заботило мало. Более того по ее разумению они ей должны были быть благодарны. За ошибки платят, и на них должны учиться. Так что пусть черпают жизненную мудрость из встреч с рыжеволосой дочерью доктора.
- В шляпе такой, в машке, на Жорро походит. Ешть у нас дом один, на краю деревни, он там чашто бывает.
«Странно, Киредори похожа чем-то на мальчика, но до Зорро ей явно далеко. Хотя бы в плане роста. Живет на краю деревни… Интересно. Не хочет, чтобы кто-либо вмешивался в его дела. Я бы предпочла прятаться ближе к центру или в самой «грязи». Так подозрений не будет. Но живя на окраине этот человек всегда в курсе идет к нему кто-то или нет. Да и сбежать случайному визитеру сложнее. Значит, посетители ему не нужны, а это в свое время означает интерес для меня» Выучка не дала даже на секунду отразиться на лице удивлению. Что-то в полученных данных было настораживающим.
- Только на шамом деле это не Жорро, он шовшем другой Диего!
В момент когда паренек говорил Элис «страшную тайну», девушка очень волновалась. О «земном» - как бы мальчишка не увидел ее повязку на глаз. Может, сочтет ее сразу другом Лави? Да и неудобно как-то будет: столько сил в маскарад, а может раскрыться так легко. Девушке имя ни о чем не сказало. Ноев она видела всего один раз – в библиотеке Ордена. И те леди точно не могли носить имя «Диего». Быстрый взгляд на Лави. «Надеюсь ему что-то известно… Надеюсь»
-Диего значит, - тоже тихо произнесла девушка, якобы чтобы никто не услышал. «Точно спрошу Лави». Может быть, это он?
Изобразив на лице задумчивость (отчасти не наигранную) и благодарность, Элис выпрямилась в полный рост (все же когда ей шептали «секрет», пришлось нагнуться).
-Спасибо огромное, я зайду пожалуй к нему.
Помахав на прощание ребятишкам, Хаус отошла на пару метров, достаточных чтобы ее спутник ее догнал. Шла неспешно и пользуясь тем, что ее никто не видит, не скрывала своего хмурого задумчивого лица. «Меня это напрягает. Очень сильно напрягает»

0

33

При словах о неком незнакомце, похожем на Зорро, рыжий заинтересованно посмотрел на мальчика. Почему-то сразу вспомнился именно фильм "Зорро", в котором главный герой, имя которого Лави смутно помнил, переодевался в некое подобие костюма супер-мена и сражался с коварными врагами. И в такие моменты, когда лицо его было скрыто за маской, мужчина звался Зорро. Про этого выдуманного персонажа он кое-что знал из личного опыта: пару лет назад,  еще до вступления в ЧО, они с Книжником умудрились попасть на такое мероприятие, как фильм, в одном из крупных городов. Попасть туда было трудно, да и штука эта была новая, поэтому от просмотра осталось много различных впечатлений, которые до сих пор будоражат сердце парня, хоть он и видел в Ордене технику и покруче этой.
"На Зорро похож? Странно это. Значит, итальянец, скорее всего. И живет один. Неужели он как-то связан с исчезновением Киредори?.." Погрузившись в свои мысли, он и не заметил, что Элис уже закончила разговаривать с Тао и скрылась где-то за поворотом. А ребятня, естественно, повернулась к нему, требуя продолжения истории, которую Лави только-только начал рассказывать. Обманывать людей, а тем более детей, не хотелось, да и не настолько подлым он был, чтобы так поступать.
Чуть улыбнувшись, Книгочей присел на корточки у стены какого-то здания, ничем особо не отличающегося от других, и дождался, когда все соберутся вокруг него. Сейчас он ощущал себя каким-то сказочником, или даже дедушкой, рассказывающим внукам сказку на ночь. "Мда, фантазия у меня что-то разыгралась. До чего-то подобного еще жить и жить.Так что я лишь случайный проезжий, одноглазый рыжий иностранец, который рассказывает байку..." Тихо усмехнувшись про себя, Лави пригладил свои волосы и продолжил рассказ там, где закончил пару минут назад.
- Так вот, были две враждующие деревни, которые друг друга просто ненавидели: постоянно сражались друг с другом, подстраивали ловушки, в общем, пытались всячески испортить друг другу жизнь. Назовем их деревней Волков, которые умели вырезать искусные фигурки из дерева, и деревней Лис, которые плели из коры деревьев разные вещицы. Оба племени умели охотиться и занимались рыболовством. - кусочки истории как-то сами собой всплывали в памяти парня, и получалось все на удивление складно. - А поссорились он из-за земли: у реки было одно выгодное место, но жить там двум племенам было очень проблематично, тем более что каждый хотел занять этот лакомый кусочек, поэтому и враждовали они. - тихо фыркнув, мол, какие же глупые были люди, он продолжил. - Там неподалеку от поселений был небольшой лес, в котором любила гулять девушка из племени Лис - Даная. В один из вечеров в этом самом лесу, однажды, она столкнулась с прекрасным юношей Леоном, как оказалось позже - из племени Волков. Но этого девушка не знала и некоторое время они каждый вечер встречались в лесу, смотрели на закат, разговаривали о жизни, да и вообще, обо всем на свете. И этот самый Леон, кстати, очень умело вырезал фигурки по дереву. Одну из его работ, сцепленных друг с другом лисиц, он и подарил девушке. - сделав небольшую паузу, рыжий внимательно посмотрел на ребятню: они все, чуть ли не затаив дыхание, смотрели на него и ждали, когда же он продолжит. - Но их счастью, увы, не суждено было долго длиться: когда племя Волков совершало очередное нападение на Лисиц, Даная увидела среди врагов своего возлюбленного и испугалась. В тот день почти все местные жители были захвачены в плен, Волки уверенно захватывали территорию, потому что к этой вылазке долго готовились, а мужчины Лисы в это время были на охоте и не могли защитить свою деревню. - тихо вздохнув, словно сочувствуя своим героям, Лави чуть кашлянул: в горле пересохло и захотелось пить. Но фляги с собой не было, поэтому пришлось терпеть. - Хотели и Данаю взять в плен и заставить работать в доме одного из знатных мужчин из племени Волков, но увидев у нее фигурку сцепленных лисиц, которую она все время держала в руках, после того как увидела Леона, вождь задумался, как фигурка, явно сделанная кем-то из Волков, могла у нее оказаться. Юноша не сразу смог признаться, что он подарил фигурку, а с этой девушкой уже не раз встречался. Но тем не менее, именно из-за нее девушка была свободной, к ней относились намного мягче, чем к другим пленным, а ее родных, по просьбе самой Данаи, тоже освободили. Это могло бы показаться странным, но - тихая усмешка, - кто поймет обычаи этих людей, живших в совсем другое время? Так уж получилось, что фигурка спасла девушку, а потом и помогала ей во всяких мелких делах: если фигурка с лисицами при ней, то все обязательно получалось. И вот, месяца через два после захвата после ее племени, Леон все же рассказал своему вождю, что было у него с Данаей и взял ее в жены вскоре. - "И хэппи энд, как же без этого. Грустные концы мало кому нравятся, а жили долго и счастливо - хоть и банально, но все же то, что нужно сейчас." - А фигурку потом, как талисман, передавался от матери к дочери. Странно, что лисицы попали сюда... - изобразив задумчивость, Лави замолчал.
"Фигурка - иллюзия. Как долго Элис сможет поддерживать ее? Ох, черт, надеюсь мы сможем уйти до тех пор, пока она развеется, а еще лучше было бы сделать так, что бы Тао случайно ее выронил и потерял, чтобы не понял наш обман."
Все же после небольшой паузы он поднялся и подмигнул ребятне:
- Знаете, я мог бы купить у вас эту штучку. - порывшись в кармане, Лави достал пару монет, которые ему были выданы еще в ЧО перед отправкой на одно из заданий. Странно было, что они остались не потраченными на какую-нибудь хрень. Он показал их, зажав между большим и указательным пальцем. - Ну как, идет?
Почему-то не очень-то и верилось, что дети согласятся - талисман куда уж круче, чем пара монет. Хотя... на деньги ведь можно будет что-нибудь купить, что было заманчиво.
К счастью, обмен все же удался (гомен, что беру на себя такую вольность, но по-другому не как, а то придется мне еще задержаться на один круг постов с ГМ, а уже потом идти к Элис).
- Хех, рад был с вами познакомиться. - задорно подмигнув, рыжий поднялся со своего места. - А теперь мне пора. Может, еще увидимся. - махнув на прощание рукой, рыжий неторопливым шагом скрылся за поворотом и подошел к Элис.
- Фух, выкрутился все же.

0

34

Пока Лави не было, девушка разглядывала проплывающие по небу облака. И судя по ее отсутствующему  взгляду мысли ее были далеки и от облаков, и от неба, и вообще от всей этой грешной земли. Ей не понравилось известие о «Зорро». Естественно, не потому что он оказался не великим героем. Исчезновение одного из Воронов в месте, где из незнакомцев дети, мелочь, которая всегда и везде все подмечает, узрели только мужчину странной наружности.
«Дело пахнет гарью и мусором. Ситуация раздражающая и мерзкая. Черт, а так все хорошо начиналось. Милая и прелестная во всех отношениях деревенька, пустяковое задание в компании красивого молодого человека: просто мечта для такой как я. А теперь меня терзают сомнения, что нас двоих недостаточно на этой миссии»
Не получив никакого отклика от своего альтер-эго, а признаться все измышления были направлены именно на то, чтобы с ней заговорил Честер, девушка вздохнула и привалилась спиной в стене какого-то домика. Закрыв глаза, рыжик позволила утянуть себя в свой маленький мирок. Открыв глаза там, она поняла, что либо у Честера весьма и весьма испортилось чувство юмора, либо ему так же тревожно как и ей. В подсознании стояла все та же деревенька. Только пустынная и пугающая. Казалось, в этом месте уже никто давно не живет. Деревня – призрак. Хмуро осмотрев пейзажик, иллюзионистка пошла на поиски своего кота. Нашла быстро. Высокий мужчина с длинными волосами иссиня-черного цвета, собранными в хвост, стоял там, где в настоящее время был Лави и ребятишки. Из одежды на нем была все та же светлая рубашка, штаны, а вот на ногах были ботинки, чем то напоминающие сапоги самой Эл, тоже черные, грязные, запыленные и на шнуровке.
Тот кто был котом, а ныне пребывал в теле человека, повернулся к своей «сожительнице». Рыжеволосая экзорцистка непроизвольно вздрогнула, вглядываясь в глаза Честера. В них было слишком много сосредоточенности и злобы. Слова, как обычно полные иронии, застряли в горле. Хаус в немом шоке смотрела на того, кого казалось бы знала лучше всех. Честер чуть приподнял бровь, любуясь замершей на месте иллюзионисткой, в глазах пропал пугающий огонек. Улыбка получилась чуть натянутой.
-Долго же ты шла ко мне.
Рыжик встрепенулась, но обычный тон к ней так и не вернулся. Больше всего она напоминала потерявшегося ребенка.
-Что ты об этом думаешь?
-Лети быстрее ветра.
-А если без красивых слов. По существу давай, Честер.
-Деревенька меня стала напрягать все больше и больше, по мере того как ты со своим спутником находилась в ней. Задание я сразу посчитал не из легких. Вороны – такие птички, которые просто так не теряются. У них, в отличии от некоторых, нет страсти к спиртным напиткам.
-Ясно. Ты – гений, а я невнимательная дурочка,
- с легким наигранным расстройством пропела Элис. – Теперь то что делать? Я к тебе за советом пришла.
-А я в самом начале сказал, что вам делать. Поторопитесь к тому месту, что указал ребенок. Не паникуй раньше времени. И ты, и Лави бойцы прекрасные, справитесь. В случае чего я подстрахую.

Быстро преодолев расстояние, разделяющее его от Хаус, Честер с улыбкой толкнул ее. Потеряв от неожиданности равновесие, девушка рухнула на землю… И едва не рухнула на нее в реальном мире. С негромким ругательством экзорцистка вернула себе прежнее положение. Ее еще никогда в жизни так грубо не выпихивали из ее же мира. Со стороны Честера же это было вообще невиданной наглостью.
- Фух, выкрутился все же.
Эл улыбнулась спутнику и отлепилась от стены.
-Ну что же, мы получили одно направление. Пойдем. Авось там нам повезет больше. Мне вся эта ситуация очень не нравится. И чуем мы, что быть драке.

0

35

офф: пост писался в спешке, поэтому возможны ляпы.

Направляясь прямо к Элис, рыжий стал вспоминать свое детство. Его, можно сказать, как-то и не было. Ну а какое может быть детство рядом с занудным стариком, вечно ругающимся и ставящим запреты чуть ли не на каждом шагу? Да и времени повеселиться, побегать, попрыгать не было: мальчик все время сидел за книгами или слушал, открыв рот, своего учителя. С людьми общения было мало, в основном - по необходимости, чтобы спросить какие-либо важные моменты для записи истории, или же когда Книгочея-старшего не было рядом и можно было хотя бы немного побыть на воле, почувствовать, какого это - быть обычным человеком, таким, как все, а не беспристрастным историком, вынужденным из-за своей судьбы, которую ну никак не изменишь, всегда оставаться в стороне и записывать историю, даже если дальнейшее развитие событий ему не нравится и есть шанс изменить все в лучшую сторону. "Да, это моя судьба... Еще с раннего детства я должен был всегда следовать за Стариком, а потом, когда придет время, я займу его место. Даже как-то жалко немного. Интересно, какого это, быть обычным человеком, ничем и никому не обязанным, делающим, что хочется, а не что нужно?"
Рыжий чуть замедлился, но не остановился. В последнее время он стал слишком много думать о своей судьбе, что немного настораживало.
"Что это со мной, а? Хех, неужели на меня так подействовала иллюзия Роад, тогда, в Ковчеге?.." От неприятных воспоминаний Лави весь передернулся. Ему до сих пор было немного стыдно, что он не смог противостоять самому себе, точнее, своему предыдущему образу, Дику. Ведь если бы он не смог остановиться в нужный момент... Если не смог, то... То что тогда было бы? Аллен был бы мертв, или Уолкер сам бы убил Лави?.. От размышлений становилось больно. "Странно, что они смогли меня простить за это... Хотя, я очень рад. Все-таки друзья - важная шутка. И хорошо, что Дик больше не появлялся на горизонте, а то худо было бы."
Рыжий чуть не споткнулся у поворота и с усилием воли отогнал все угнетающие мысли. "Так, с каким это пор мы такие депрессивные-то? Так что отставить! Радуйся жизни, рыжий!" Так он пытался ободрить сам себя, а свои чувства внешне совсем не хотелось показывать.
За поворотов Лави увидел Элис, почему-то прижатую к стене. На его вопросительный взгляд девушка ничего не ответила, а сразу приступила к делу.
-Ну что же, мы получили одно направление. Пойдем. Авось там нам повезет больше. Мне вся эта ситуация очень не нравится. И чуем мы, что быть драке.
- Ну, где экзорцисты, там всегда драка, пора бы же привыкнуть. - подмигнув единственным зеленым глазом, рыжий повернулся в сторону, в которую им нужно было идти. - Получается, нам сейчас туда. Под каким предлогом идем туда на этот раз, мм? - вопрос был задан уже на ходу, когда экзорцисты отправились в дом некого Диего.

--->Деревня Шунь-Джи/Убежище Диего и посредников

0

36

Вот и закончилась маленькая часть представления, где Лави и Элис играли в детективов. Поиграли, и хватит, получилось довольно сносно. Еще столько всего отшлифовать в их мастерстве надо. Но время есть, значит и девушка и парень научатся. Честер, будучи все еще в человеческом облике, чуть заметно усмехнулся. Он – Чистая Сила. Ему ли волноваться о таких пустяках как таланты и игра молодых экзорцистов. Но его это занимало едва ли не больше, нежели поиск родственных частиц и уничтожение врагов. Ведь это было интересно, хоть и не так важно как война. Но кот отдавал себе отчет, что за врагами и сокровищами он и Элис в компании других экзорцистов могут бегать до бесконечности. Скорее всего его милый друг погибнет на какого-то задании или от старости и ему придется уйти во тьму за ней, ведь она его экзорцист. А война все будет пылать. Быть может чуть ярче, а может и вовсе до угольков зачахнет, но не уйдет навсегдла, не потухнет. Ведь угли могут вызвать новый пожар. Эта война была бесконечна. И что же оставалось ему? Просто наслаждаться тем, что так любила Эл. Приключения, пьянки, драки, споры и дружба. Тот яркий свет, что был способен разжечь звезды. Любовь. Она ведь всю себя отдавала этой жизни, она не хотела умирать, она будет цепляться до последнего, как и любой другой экзорцист, как и… Ной.
Честер чуть устало вздохнул. Ему эта война не нравилась совершенно. Хоть он и был Чистой Силой, ее голосом, но все равно ненависти не испытывал, он хотел просто чтобы врагов не стало. Ведь тогда можно будет увидеть все с другой стороны. Можно… когда-нибудь…
Еще один обреченный вздох, который не услышит даже рыжее «я». А Элис тем временем, Честер это прекрасно чувствовал, злорадно усмехнулась, показывая, что готова ко всем проблемам и сражению с ними. И шла на встречу с одной из этих проблем. Ноев Чеширский кот опасался и не зря.
--->Деревня Шунь-Джи/Убежище Диего и посредников

0

37

Азиатское управление Черного Ордена/Комната управления Ковчегом-------------->

На волю и свежий воздух из врат Ковчега Дейша выскочил первым, и по старой экзорцистской привычке сразу огляделся. Вокруг были довольно редкие заросли бамбука, сквозь стволы которого вдалеке виднелись крыши домов. Очевидно, их высадили в роще неподалеку от деревни. На сей счет у Барри было два варианта: либо это китайцы по пьяни накосячили, либо так и задумывалось изначально. Впрочем, такое положение вещей было экзорцистам даже на руку. Идти недалеко, и так они попадут в Шунь-Джи, как все нормальные люди, а не появятся там изнеоткуда.
- Какие у кого мысли по поводу выполнения нашей миссии? - обратился он к сотоварищам, едва те показались из врат. - Спросим у местных, где здесь их озеро с миражами, или доверимся нашему врожденному чувству ориентирования на местности и поищем сами?
Обычно к документам, касающимся миссии, прилагалась ещё и карта, но, видимо, искатели обронили её во время паники, поднявшейся из-за атаки на ГУ, или Занзас в ходе сражения с акума её потерял.

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Китай | Пекин » Деревня Шунь-Джи