♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Англия | Лондон » Улицы


Улицы

Сообщений 41 страница 80 из 82

41

Ответом Шале был писк. Она, правда, не совсем поняла, что это значило - то ли Кристофер поверил ей, то ли так выразил свои сомнения.
Дальше - зверёк мотнул головой, так отвечая, похоже, на просьбу превратиться обратно.
- Ну, тогда ладно. - Чуть помедлив, кивнула Спектор. До неё медленно, как до жирафа дошло - одежда парня нынче находится в том же кафе, откуда они пришли. А без этого... В общем, вполне ясно.
Смутившись, ирландка кашлянула.
В принципе, можно понадеяться на то, что вещи паренька прихватят с собой Триэла и Алексия... Но они торопились, и тоже могли забыть.
А дело ли только в одежде - тут Шале сказать сложно. Но, как бы то ни было, собеседник, видимо, её понимает. А, значит...
- Понимаешь... - Экзорцистка задумалась и мягко почесала Кристофера за ухом. - Ты, сдаётся мне, не просто так превращаешься в такого... зверька. Это действие Чистой Силой. Так называю светлую материю, способную уничтожать демонов - Акум, которых создаёт некий Тысячелетний Граф для уничтожения мира. А те люди, которые могут синхронизироваться с Чистой Силой, зовутся экзорцистами.
Спектор на секунду примолкла.
- Существуют несколько типов Чистой Силы. Самый распостранённый из них - технический. То есть светлая материя находится в каком-либо предмете. У меня это браслет.
Кивнув на серебряную полоску на своей правой кисти, ирландка продолжила:
- Ещё один тип Чистой Силы - паразитический. Тут она находится... Можно сказать, в самом человеке, в его теле или какой-нибудь его части. Крови, руке, глазу... Бывает по-разному. У одного из наших экзорцистов она даже в зубах.
И последний, самый новый тип Чистой Силы - кристаллический. Он есть только у Линали, сестрёнки начальника.
А твоя Чистая Сила паразитическая.

На Кристофера устремился вопросительный взгляд. Впрочем, повествовать Шала ещё не закончила...
- Экзорцисты служат в некой организации, которая называется Чёрный Орден. Её Главный Штаб расположен как раз недалеко от этого города. Его Смотритель - Комуи Ли, учёный.
Понимаешь, если ты экзорцист, то я должна забрать тебя с собой в Орден. Помнишь, я же говорила про новый дом для тебя?.. Это-то я и имела ввиду. Многие экзорцисты считают Орден своим домом.
Ирландка замолчала. О том, что она "вылила всю информацию" практически незнакомому парню, она как-то не думала. Более того, Спектор была уверена в том, что он - её так называемый "коллега по работе", пока просто не официальный.
- Ты... Мне веришь? - Ещё один вопросительный взгляд. Право, расскажи кто-нибудь года три назад самой Шале что-то подобное, она бы не поверила. Слишком неожиданно звучит... Слишком странно. Ирландка убедилась в правдивости слов своего учителя уже после... Когда увидела, как Акума превратил её родителей в прах.
- Довольно фантастично... Но я не лгу, честное слово.

+1

42

Ждать Триэле пришлось совсем недолго - буквально спустя несколько минут к ней подоспела Алексия.
- Вот уж не думала, что в первый день в Лондоне столкнусь с таким чудом! - С лёгким смешком заметила она. - Вы с Шалой достаточно спокойно отнеслись ко всему происходящему... Опыт?
- Ну... Можно и так сказать. - Роз едва заметно пожала плечами, рассеяно улыбнувшись. - Я не знаю, сколько в Ордене служит Шала, но... не слишком давно. На серьёзных миссиях бывала не слишком часто. Но к таким проявлениям привыкла... более-менее.
- Туда? - Хантер кивнула на проулок.
- Да. Они там скрылись. - Ответила швейцарка, поворачиваясь лицом к вышеуказанному месту. Вот только входить туда она пока не торопилась...
- Алексия, а ты... - Девушка на миг задумалась, колебаясь со своим вопросом. - А у тебя есть какие-нибудь... необычные способности?..
Спросила - и тут же спохватилась и огляделась. По счастью, однако, народа вокруг почти не было, а кто был - так те сильно не прислушивались.
- Извини... Просто мне надо узнать... - Не очень уверенно пробормотала Триэла и, неловко улыбнувшись, проскользнула в проулок. И услышала начало "лекции" Шалы о том, "Кто же такие экзорцисты и с чем их есть положено".
А потом Роз вдруг успела подумать о том, что они что-то да забыли... Но что? Что такого они могли оставить в кафе?

0

43

Девушка уже сделала пару шагов, но ее остановил голос Триэлы.
- Алексия, а ты... А у тебя есть какие-нибудь... необычные способности?.. - было видно, что экзорцистка волнуется. Для нее это был, вроде как, «личный вопрос».
Лицо Алексии стало вдруг грустно - задумчивым, было видно, что девушка колеблется, не решаясь давать ответ. В принципе, нет ничего проще дать либо положительный, либо отрицательный ответ. Но данный вопрос, вернее ответ на него, застревал комом в горле.
Чтобы не подать виду девушка отбросила прядь волос с лица и убрала ее за ухо.
- На счет способностей - не знаю, но перевоплощаться я точно не умею! Хотя, кое-что необычное было… Прости, но я еще сама не разобралась что это дар или проклятие…
- Извини... Просто мне надо узнать...-
пробормотала Триэла
- Ну, если уж очень надо, то давай не здесь хоть. - Выдохнула Лекси
Девушки нырнули в проулок
Лекс успела выйти на свет как раз к началу всех объяснений Шалы, освободившей от труда объяснений Триэлу.
Когда девушка начала говорить о паразитическом типе силы, Лекса потерла руки в местах белых иероглифов, точно пыталась спастись от холода. Теперь все становилось более понятно.
"Значит… Значит я тоже могу не просто помогать, а сражаться с Графом! Тот ведь акума был уничтожен мной, если я не сомневаюсь. Теперь понятно, о каких способностях говорила Триэла. Ой, а я-то дура…ррррррр!"

0

44

На протяжении всего рассказа Шалы он сидел тихо, внимательно слушая. Многое было не понятно, всё в голове перемешалось, но про какой-то Орден он понял. Кажется, теперь его собираются отвести туда. Не то чтобы эта идея ему нравилась, но, кажется, у него уже не было выбора.
"Устал... Устал прятаться, устал бежать... А эти люди... Они помогут?"
- Ты... Мне веришь? Довольно фантастично... Но я не лгу, честное слово.
Крис заурчал, соглашаясь. Не поверишь тут... Когда не понятно, то ли весь мир против тебя, то ли ты один против всего мира, поверишь в любую небылицу, лишь бы не свихнуться окончательно. А эта история даже в чём-то убедительна, если подумать...
Идущие чуть позади девушки переговаривались, но вслушиваться в их разговор у оборотня не возникало желания, да и Шала могла ещё что-то рассказать.
"Сумасшедший день, сумасшедшие люди..." - тихонько вздохнув, зверёк немного поворочался, поудобней устроившись на руках девушки. Как бы то ни было, раньше, чем они доберутся до этого самого Ордена, ему придётся оставаться в этом виде.

0

45

Кристофер заурчал, словно так выражая своё согласие. Согласие ли?.. По крайней мере, Шале хотелось верить, что это так.
  - Думаю, ты сам в этом удостоверишься. - Осторожно сказала ирландка, чувствуя, как зверёк обустраивается у неё на руках. - И увидишь Орден своими глазами.
  - "Башенку нашу". - Воображение услужливо нарисовала картинку, изображающую Главный Штаб: высокая скала, а на её вершине стоит высоченная, мрачная башня в готическом стиле. Чем-то похоже на дома с привидениями из страшных сказок, которые они с Викторией рассказывали друг другу в детстве. Мрачность места, летающие вокруг вороны, туман... Когда впервые Спектор увидела в Орден, она даже удивилась. По крайней мере, тогда она представляла его себе по-другому.
  - "Но обвыклась же". - Резонно заметила в мыслях Шала и погладила Кристофера. А после она повернулась к Алексии и Триэле.
  - Ты... тоже экзорцист? - Негромко осведомилась она, пристально взглянув на Хантер. То, как отреагировала девушка на слова о Паразитическом типе Чистой Силы, ирландка успела заметить. Хотя, девушка в любом случае пойдёт с ними - она сама того желает, да и знает об Ордене.
  - Отправляемся? - Бровь оказалась вопросительно изогнута, а взгляд переместился на Роз.

0

46

Похоже, Триэла не ошиблась на счёт Алексии. По крайней мере, ответ Хантер был довольно туманным, но давал повод думать, что та является одной из экзорцистов.
  Роз краем глаза смотрела на девушку, и не могла не отметить, как та поёжилась, словно от холода. Однако на улице холодно не было. Значит, причина в другом...
  - "Надо бы Штаб". - Швейцарка потрогала пальцем висящий на поясе веер. Нет, её не так в Орден привели - но это уже другая история... Да не о Триэле речь идёт сейчас вообще.
  Когда они придут, то Кристофера и Алексию надо будет отвести к Комуи. В его кабинет, заваленный бумагами почти что до потолка. Главное, чтобы Ли не спал - иначе придётся будить его словами "Линали выходит замуж!" Жестоко, но эффективно.
  - Ты... тоже экзорцист? - Взор Шалы был обращён на Хантер. Роз не заметила даже, как прошло несколько минут за размышлениями.
  - Отправляемся? - А теперь Спектор смотрела уже на саму швейцарку. Та, чуть помедлив, кивнула.
  - Да. Мне кажется, что уже можно.

0

47

Прнишка, так и оставался в образе зверька, пребывая все это время в том же самом состоянии: на руках у Шалы. Внимательно выслушав девушку зверек заурчал.
"Довольно мило, жаль только, что в таком состоянии не поговоришь, хоть и все понимаешь."
- Ты... тоже экзорцист? - Лекси подняла глаза под взглядом девушки и неопределенно пожала плечами.
- Надеюсь им стать.
Компания из трех девушек и зверька уже готова была тронутся с места, как неприяное предчувствие, точно игла, кольнула мысли Хантер. Вроде и денек ничего, людей вокруг мало ходит, и новые знакомые... Но, смутное чувство тревоги заставило девушку оглянуться по сторонам и попристальнее вглядеться в окружающую обстановку.
Что-то было не то, что-то было не так, но что это было - девушка не могла понять.
Это чувство... Безоговорачная, безапелляционная вера в то что тебя никогда не обманет, спасала девушку уже не раз и она верила себе. Верила своей интуиции.
Взгляд стал острее и пронзительней, чем раньше.
- Тут что-то не так.- Быстро проговорила она, пытаясь отыскать виновника тревоги.

0

48

"Интересно, какой он, этот Орден? И примут ли меня там?" - Крис невольно вздрогнул. Мы всегда будем друзьями, мы тебя не бросим, ты никогда не останешься один!.. Они все говорили одно и то же, но в итоге разбежались от него, даже не пытаясь ничего понять. Друзья... Нет, не было никаких друзей, были лишь те, кому он ошибочно доверился. Если бы он только знал...
Стараясь остановить поток воспоминаний, Хант начал вглядываться в то, что происходит вокруг. Шала переговаривалась с идущими рядом, спешили по делам прохожие, улицы сливались в замысловатый лабиринт. Мальчишка поймал себя на мысли, что был бы не против погулять здесь, но явно не в подобном обличии.
"Когда-нибудь, когда всё будет хорошо, я обязательно вернусь в это город и исхожу его вдоль и поперёк", - решил он, довольно щурясь, когда девушка снова погладила его. На самом деле его немного смущал тот факт, что его до сих пор несут на руках. Волновало не то, что, скорей всего, его считают больше зверем, нежели человеком. Просто... Просто если бы его нёс какой-нибудь парень, ему было бы намного спокойней.

0

49

- Надеюсь им стать. - Шала молча кивнула, будто беря ответ Алексии на заметку. Как это иногда бывает? "Поставила галочку в своём мысленном блокноте"? Что ж, можно и так выразиться.
- "Нашему полку прибыло". - Спектор немного ускорила шаг. Ей хотелось поскорее добраться до Ордена, дабы, наконец, помочь Кристоферу вернуться в его человеческое обличье. Нет, а вдруг парню это не нравится?.. Ирландка-то хоть и не величайший психолог всех времён и народов, но что-то ей подсказывало... Интуиция? Шестое чувство, о котором довольно часто расуждают люди? Как бы то ни было, хуже не будет, если они дойдут до Ордена немного быстрее.
Поворот, потом прямо, налево... Девушка с уверенностью шествовала вперёд, бросая короткие взгляды на прохожих. Как экзорцист, она просто обязана подозревать в каждом из них Акуму. А демоны, в отличии от них, могут узнать служителей Тёмного Братства по их форме, и напасть. Не для красоты же костюмы с эмблемой!
- Тут что-то не так. - Вдруг быстро проговорила Алексия, заставив Шалу остановиться и пристально оглядеться.
Они стояли на пустынной улочке, чуть отличной от той, где Спектор рассказывала об Ордене. Но Хантер была права - что-то здесь не то...
- "Акума?" - Ирландка нахмурилась и крепко сжала руку с браслетом в кулак. Если машины Графа - то с губ без промедления сорвётся "Чистая Сила, активация!"

0

50

Они молча шли вперёд, почти не разговаривая. Шала с Кристофером на руках шествовала в начале маленькой процессии, в то время как Триэла её замыкала. Перед швейцаркой же вышагивала Алексия, но Роз не заговаривала. Она просто шла, глядя себе под ноги, лишь изредка поднимая рассеяный от земли.
Тишина и молчание никто не угнетали экзорцистку. Если на то пошло, то это её даже наоборот, успокаивало. Триэла не слыла ни болтушкой, ни сплетницей - но были ли эти вещи связаны с предыдущей?..
А уж если ни на каких рассуждениях не зацикливаться, то Роз больше была слушателем, чем оратором. Ещё чего ляпнет, чего доброго... А обижать никого, даже случайно, девушка не любила. Потом самой же неприятно... в моральном плане.
- Тут что-то не так.
- А?.. - Швецарку словно локтём в бок толкнули. Она быстро вскинула голову и заозиралась вокруг, осознавая, что улица, на которой они сейчас стоят, совершенно пустынна. Ни одной живой души...
- "Куда все делись?" - На лице Триэлы промелькнуло удивление. Она с лёгким непониманием взглянула на Шалу, на то, как она сжимает руку с браслетом в кулак.
Значит, опасность?.. Акума?.. Или просто банда каких-нибудь хулиганов?
- Лучше уж хулиганы... - Прошептала себе под нос Роз, снимая веер с пояса. Однако виновника, по чьей милости было нарушено спокойствие, пока не просматривалось...
Ключевое слово "пока". И просуществовало оно отнюдь недолго - спустя буквально пару секунд из-за поворота, откуда вышли ребята, "выплыла" фигура в тёмном плаще...

0

51

На улочке людей как ветром сдуло.
"А может их действительно… ветром?" - подумалось девушке.
Щемящее чувство не покидало. Где-то сверху была опасность… нет… меняет направление…
"Мда… этот кто-то отнюдь не так прост… И, как мне кажется, договориться с ним полюбовно у нас, по-видимому, не получится…"
Глаза все пытались отыскать затаившегося противника. Направо… вверх… влево… резко направо… Затем опять вверх…
Хм… а раньше у меня не так хорошо это получалось. Тишина.
Лекс буквально кожей чувствовала перемещение неизвестного. Рука, сжимавшая ручку чемоданчика, вцепились в нее мертвой хваткой.
- Лучше уж хулиганы… - тихий шепот Триэлы прозвучал весьма громко в настораживающий тишине.
"Неужели… "- догадка хлестнула мысли.
По спине пробежался холодок. В ожидании, девушка замерла.
Вскоре, показалась фигура, плавно двигающаяся навстречу. Постепенно становясь все ближе и отчетливее.
"Если с ними что-нибудь случиться, то я себе этого никогда не прощу. Да, они экзорцисты, но они ведь еще и младше меня. Хотя, посмотрим, кто кого спасать будет. Я ведь не привыкла убивать, хотя, как показала практика, могу."- Лекс обвела всех взглядом.
Легкое жжение пробежало по рукам.
- Сейчас узнаем, кто это.
Неизвестный захохотал. Такой знакомый и неприятный смех.
Глаза поменяли цвет, окрашиваясь в пронзительно фиалковый.
- Вот черт! - Этот акума в точности походил на того, которого когда-то прикончила девушка.
"И откуда они берутся только? Клонированные заразы!" – злость подступала к горлу. Но девушка как оставалась стоять на месте, так и стояла, выжидая, что будет дальше.

0

52

Что-то было не так. Крис видел, как заволновались люди, да и девушки тоже встревожились не на шутку. К несчастью, ему не было видно, что происходит, и он просто настороженно водил ушами, пытаясь хоть что-то услышать.
"Так дело не пойдёт... Если что-то случится, от меня навряд ли будет много толка, так что нудно хотя бы не мешаться под ногами".
Подняв взгляд на Шалу, он вопросительно пискнул и соскочил на землю. Отсюда мир казался совершенно непривычным, слишком большим, поэтому Крису потребовалось секунд десять, чтобы оценить обстановку. Надо сказать, что ничего из ряда вон выходящего заметить ему не удалось. Ещё один недоумённо-вопросительный взгляд на девушку.
"Ну, и что же случи..."
Слух резанул крайне неприятный хохот. Зверёк вздрогнул, беспокойно заурчав, и вздыбил шерсть. К ним приближалось нечто незнакомое, но определённо опасное.
"Не хорошо, не хорошо, не хорошо... Надо бежать, он же нас убьёт!, - одним прыжком он оказался на плече Шалы и отчаянно запищал, - Убегай! Убегай! О, Господи, почему я не могу говорить?.. Спасайся же!"

0

53

Фигура в чёрном, шагнувшая им навстречу, Шале не понравилась сразу. Девушка искоса взглянула на соскочившего с её рук Кристофера - тот водил ушами и напряжённо осматривался.
- Сейчас узнаем, кто это.
- Вот-вот... - Спектор сдавленно хмыкнула. А незнакомец мерзко расхохотался, заставив её едва заметно сморщить нос. Акума! Ну кто ещё может смеяться настолько гадко? И ведь, не смотря на службу в Ордене, ирландка до сей поры не смогла с этим свыкнуться. Любят машины Графа поглумиться...
Тут Кристофер неожиданно быстро вскочил на плечо Шалы и пронзительно запищал. Он явно волновался из-за надвинувшейся опасности.
- Ничего... Мы и похуже видали... - Губы Спектор скривились в неестественной улыбке. Девушка успокаивающе коснулась рукой головы паренька: - Мы вас в обиду не дадим...
- "Надо разобраться. Быстро!"
- Умрите, экзорцисты! - Пакостно захихикал тем временм Акума и... скинул плащ, показав свой истиный облик. Дам-с... Ирландка чуть сама не расхохоталась - до того смехотворно смотреля их противник. Высокий, долговязый, с размалёванным лицом, он походил на клоуна, которого облили водой, а потом снова наспех накрасили.
Но ведь внешность обманчива, не так ли?.. Верить глазам означает быть в постоянной опасности.
- Второй уровень. - Коротко пробормотала Спектор, поднимая руку с браслетом на уровень глаз. - Алексия, Кристофер, осторожнее. Триэла, ты тоже. Возможно, он тут не один... Смотрите, чтобы он не попал в вас!
- Умрите! - Снова гаркнул демон, бросаясь вперёд. На его вытянутой левой руке матово блеснули когти.
- "Когтистый клоун?" - Выразительно изогнутая бровь. Шала быстро сняла с плеча Кристофера и пересадила его на плечо Триэлы - судя по вееру, её атаки дальнобойны. А как сражается Алексия, ирландка могла только гадать.
- Чистая Сила, активация! Открой второй уровень! Белый меч! - Браслет засиял, и экзорцистка ощутила тепло. Нагрелся... А потом в её ладони появилась рукоять однотонного, зеленоватого по цвету меча. Можно было бы и сферами... Но это займёт много времени.
Шала вскинула оружие, блокируя удар Акума. Послышался металлический лязг, неприятно режущий слух.
- Сгинь. - Прошептала Спектор, навалившись на меч и отталкивая демона назад. Тот хохотнул.
- Хи! Думаешь, поможет?
- Я не думаю. Я знаю. - Лицо ирландки стало совсем уж равнодушным. Она резко подалась назад, убирая руку с мечом в сторону. Акума зашипел и, сузив глаза, занёс лапу с когтями для атаки.
- "Сейчас!" - Мысль пролетела стремительной птицей, а экзорцистка уже сделала выпад, целясь в грудь врагу. Удар! А затем и взрыв, смешанный с гневным рёвом.
Шала закашлялась, прикрыв лицо ладонью.
- Он, похоже... Кх!.. недавно перешёл... Кхах!.. на новый уровень... - Придушенно выдавила она. Слишком близко стояла! Хотя чего тут... Давно не была на заданиях, вот и отвыкла. Копуша! Договорила хоть нормально: - Раз погиб так просто.
Ирландка фыркнула и повернулась к товарищам. А потом вновь огляделась и нахмурилась...
- И всё-таки он был не один... - В унисон со словами девушки на улицу шагнуло ещё пять фигур...

0

54

- "Какой ужасный смех!" - Триэла невольно прищурилась, исподлобья глядя на Акума. Всё же, всё же... Увы, на "местное хулиганье" им сегодня не везёт. Только на верных слуг Тысячелетнего.
- Сейчас узнаем, кто это.
- Вот-вот...
А Кристофер, запрыгнув на плечо Шалы, запищал, будто бы прося их уйти. Роз удивлённо на него воззрилась - убегать? А если Акума напаут на простых жителей? Это же будет... Кошмар!
- "Они же недавно..." - Тут же запоздало сообразила швейцарка: - "В Ордене... Даже ещё не официальные экзорцисты... Здесь для них очень опасно!" 
- Мы вас в обиду не дадим... - Спектор успокаивающе коснулась рукой головы Кристофера. Триэла же взволновано взглянула на Алексию.
- У них яд в пулях. - Быстро затараторила она, в тот самый момент, когда демон скидывал плащ. - Если он в вас попадёт, то вы умрёте! Только...
Роз сделала паузу, понаблюдав на малость комичным видом машины Графа.
- Думаю, вы сможете избавиться от яда, если у вас Паразитический тип. - Медленно докончила она. - Кристофер точно... Но! - лучше осторожнее.
- Второй уровень. Алексия, Кристофер, осторожнее. Триэла, ты тоже. Возможно, он тут не один... Смотрите, чтобы он не попал в вас!
- Ага! - На автомате выпалила швейцарка. В следующий миг же она поняла, что Кристофер сидит уже на её плече, а сама Шала бросилась в бой с Акума. Не отводя взгляда от сражения, которое оказалось очень даже коротким и окончилось в пользу "наших", Триэла осторожно придержала зверька, чтобы тот не свалился.
- Он, похоже... Кх!.. недавно перешёл... Кхах!.. на новый уровень... Раз погиб так просто. - Роз внимательно взглянула на Спектор. Не ранена? Вроде нет...
И, как назло, "облом оказался большим". Другими словами, появилось ещё пять фигур, не внушающих никакого доверия. Одни только опасения.
- И всё-таки он был не один...
- "Только бы третьего уровня не было... А уж про четвёртый я вообще молчу... Тогда нам точно конец". - Триэла, тяжело выдохнув, вскинула веер:
- Чистая Сила! Активация! Пляска ветра! - Лучшая защита - нападение. Этим и руководствовалась экзорцистка, применив одну из самых безвредных своих атак. Внезапно налетевший порыв ветра сшиб двух двух противников с ног и отбросил их метра на четыре назад. Сорванные плащи разлетелись в сторону испуганными птицами, обнажив "лица Акум".
Людские оболочки порвались, показался уровень первый. Что ж, с ними-то легко расправиться...
- "Но кто - остальные трое?" - Швейцарка закусила нижнюю губу и направила в сторону полетевшего к ним первго уровня порыв смертоносного ветра:
- Пляска штопора!
Минус ещё один.

0

55

Похоже, мальчишка боится или волнуется. В своей звериной форме он должен быть невероятно чувствителен к силе нашего противника. Алекса не упускала из виду зверька, чтобы следить за его поведением.
- Ничего... Мы и похуже видали... Мы вас в обиду не дадим...
"Воодушевляет, но на других надейся, а сам не плошай…"
Молниеносным движением девушка выудила пару прикрепленных к ноге, под юбкой платьица, метательных ножа. Маловероятно конечно было полагаться на такое оружее, тем более, катана лежала в руке бы привычнее, но она же не знала поможет или нет. Да на счет своих способностей как-то сомневалась, а так, вроде при оружии, и то легче.
Девушка чуть улыбнулась, заметив на себе взволнованный взгляд и, всем своим видом показала: «За меня не беспокойтесь, я сумею о себе позаботиться… ну… надеюсь»
- У них яд в пулях. Если он в вас попадёт, то вы умрёте! Только... Думаю, вы сможете избавиться от яда, если у вас Паразитический тип. Кристофер точно... Но! - лучше осторожнее.
- Второй уровень.

- Уровень? Они еще и на уровни делятся?

Алексия сосредоточилась и, пытаясь зафиксировать каждую деталь, отпечатком ложащуюся на сетчатку глаза, впитывала поступающую информацию как губка.
- Алексия, Кристофер, осторожнее. Триэла, ты тоже. Возможно, он тут не один... Смотрите, чтобы он не попал в вас!
Лекси коротко кивнула. Но что делать, так до конца и не понимала.
"Ладно, действую по своей старой схеме, ведь убегать – нет смысла."
Одно было ясно эту нечисть Шала брала на себя.
- Чистая Сила, активация! Открой второй уровень! Белый меч!
"Ничего себе! Вот это зрелище! Как такое возможно? Хотя… мне ли теперь удивляться."
Удивительно завораживающее зрелище. Одновременно красивое и страшное. Удар! А затем и взрыв.
Лекс резко отвернула голову инстинктивно, а затем крикнула:
-Ты в порядке?
- Он, похоже... Кх!.. недавно перешёл... Кхах!.. на новый уровень... Раз погиб так просто.

С девушкой, вроде, ничего не случилось, хотя и выглядела она чуть потрепано.
Хоть акума и был уничтожен Шалой, но Лекс интуитивно чувствовала, что опасность не отошла ни на шаг.
- И всё-таки он был не один...
- Ты права. Смотрите-ка, а нас еще и профессионально берут в клещи.

Триэла профессионально вскинула веер. По эффекту произведенному на акум Лекс сделала вывод, что ее новая знакомая специализируется на дальних атаках.
Измененные фиалковые глаза устремились на появившиеся фигуры, руки начало жечь. Иероглифы стали отчетливо белыми.
- Пляска штопора!
Услышала вставшая в боевую позицию Лекс.
-Надеюсь, это сильнее.
Но на результат девушка полюбоваться не успела, вернее, ей этого сделать не дали…
Тенью накрыл землю сверху еще один акума.
- Черт! Сверху!
Лекс быстро оценила обстановку.
"На шарик акума не похож. Логический вывод: значит не первый уровень, хотя, черт их разберет…"-Беру на себя!
"У них и без меня полно забот, да и не успеют. А мне пора уже сделать что-то полезное".
Присесть, всеми силами оттолкнуться от земли: прыжок. Резануть правым кинжалом, изменить траекторию пуль другим. Получить неслабый удар в бок, блокировать второй удар лезвием о лезвие. Перевернуться в воздухе, еще раз полоснуть сталью и, пнув ногой, приземлиться на какой-то балкончик.
Ноль, полный ноль. Так с акумой не справиться.
Девушка виновато посмотрела вниз, где кипел основной бой. «Ладно, хоть отвлеку» Ножи в руках будто оплавились от соприкосновения с акумой и были уже непригодны.
Эта тварь нависла на одном уровне с девушкой.
- Я убью тебя. Готовься к смерти.
Боевая стойка, а по рукам, будто каленым металлом водят.
Акума все ближе и ближе. Приходиться отступать, пятится назад, хоть и в никуда. Никуда не деться.
"Хм… любитель красивых смертей? Нееет, рановато мне!" – Легкий полу оскал, в ответ на красивые речи о смерти.
«Подпустить поближе и…»
Руку, в плече, пронзает острая боль.
- Умирай!
Руки чуть дрожат от ощущения крови и холодного металла.
Жужжащие кусочки металла вгрызаются в тело. Раскаленными, злыми осами рассекают воздух, рвут и кромсают.
- Твоя агония последует за тобой. Ей тоже больно, чувствуешь?
- Умри!
– «Настойчивый ровный, холодный, немного хрипловатый голос. Это я? Неужели? А так хочется кричать!» А в глазах переплетается небо и сталь, боль и гнев...
Удар пришелся акуме в бок.

0

56

При виде размалеванного типа Крис нервно сглотнул, с обречённостью в огромных глазах посмотрел на Шалу. До него постепенно дошло, что никто никуда убегать не намерен. Зверёк только грустно вздохну - ему меньше всего хотелось ввязываться сейчас во что-то подобное. Да и пустой желудок вдруг напомнил о себе недовольным бурчанием, и Крис вспомнил, что поесть ему так и не удалось.
"Ну, почему опять я влипаю в неприятности? Это же так несправедливо..."
Жалобы на несправедливость Мироздания были бесцеремонно прерваны - его, не спрашивая, подхватили и посадили на плечо одной из экзорцисток. Зверёк тут же уставился ей прямо в глаза, будто безмолвно спрашивая: "Ну хоть ты со мной согласна?.." Видимо, нет, потому что его попросу придержали на плече, когда он хотел было соскочить на землю.
- Пляска штопора!
От неожиданности Крис всё же шмякнулся на землю, заверещав и ожесточенно маша крыльями. Он уже смирился с тем, что навряд ли ему удастся разобраться в творящейся вокруг суматохе. На смену поверженному чудовищу пришли целых пять, и оптимизма это не добавляло. Тихонько заурчав, Хант опустился на тротуар, уткнувшись мордочкой в лапы и закрыв длинными ушами глаза.
"Если я не вижу, то и меня тоже не видят,"- серьёзно подумал он.

оффтоп: девочки, мне уже писать не о чем, давайте поскорее в Орден, а?..

0

57

- "О, Господи и все остальные... Мы доберёмся до Ордена, или же нет?!" - Шала стиснула зубы, наблюдая за тем, как её окружает парочка Акум. Судя по виду, первый уровень. Да тут все оставшиеся такие! Чтож, что ж... Повезло, значит. С такими можно долго не возиться, хотя бдительности терять не стоит.
- Умри, экзорцис-ст... - Со стальными нотками в голосе проскрипел первый Акума, возвышавшийся над землёй. Одно из его стволов оказался направлен прямо в голову Спектор - если попадёт, то она скончается от дыры в черепе, а не от яда.
- Пока не собираюсь. - Жёстко отрапортавала ирландка. Взмах рукой - и меч исчез, но браслет так и не перестал светиться. Вместо этого на ладони девушки появилась сияющая сфера, приятно греющая ладонь.
- Сфера милосердия. - Одними губами прошептала экзорцистка и, совершив рывок вперёд, швырнула в Акума "шарик". Улочку сотряс ещё один взрыв, а Шала успела вовремя отскочить и второй сферой подорвать другого демона, что пытался подбить её со спины.
- "Осталось двое". - Спектор быстро вытерла пыль со щеки и... взглядом наткнулась на Кристофера, который сидел на тротуаре, сжавшись в комочек и закрыв длинными ушами глаза.
- Тут же опасно! - Тихо воскликнула ирландка, в два прыжка оказываясь возле Ханта. Присев, она осторожно подняла того на руки, готовясь в любой момент, ежели что, отбить атаку Акума. - Нельзя так сидеть на открытом пространстве, когда вокруг идёт бой. Если что - прячься куда-нибудь. Извини, что не сказала этого раньше....
- "А где Триэла?! Она же была с ним". - Шальная мысль. Экзорцистка завертела головой и приметила Роз буквально в нескольких метрах от себя. - "А Алексия?.. Чёрт, она же!.."
Взгляд метнулся туда, где совсем недавно Спектор видела Хантер.
Взрыв. На секунду он оглушил Шалу, заставил пришуриться и пристальнее взглядеться в облако чёрного дыма.
- "Она убила Акума?.. А сама где же?" - Выпрямившись и по-прежнему держа на руках Кристофера, девушка чуть ли не бегом кинулась к месту происшествия.
- Алексия, ты жива?! - Крикнула она. Саму Хантер ирландка пока не видела, и это внушало большие опасения...
- "Где-то должен быть ещё один Акума, кажется... Но, надеюсь, Триэла с ним разберётся..."

Офф: Согласна. Давайте в следующих постах отправимся в Орден, как выясним, что якобы случилось с Алексией, хорошо?..

0

58

Как ни старалась Триэла придерживать Кристофера, но тот всё же упал на землю. Роз резко повернулась, намереваясь поднять пискнувшего зверька, но не успела - сзади прогремел взрыв, который и привлёк её внимание.
- "Ещё не всё!" - Поняла экзорцистка, поудобнее перехватив веер. Врагом, ясное дело, оказался Акума, первый уровень. Всё то же шарообразное безобразное существо с искажённой оскалом маской и стволами на теле. Отвратительное зрелище, ничего не скажешь и не попишешь. Уже один вид демонов внушает людям ужас, а про их способности тогда и говорить не стоит. Да, знает Граф, какие инструменты использовать для своих целей...
Но не стоит забывать, что Акума когда-то были людьми. Увы, вряд ли они помнят это...
- "Надо заканчивать и двигаться в Орден. Давно пора..." - Швейцарка стремглав бросилась в бок, отводя Акума подальше от Кристофера. Как и следовало ожидать, тварь направила дуло на движущуюся мишень, чего и добивалась экзорцистка.
- Пляска штопора! - Несущий смерть ветер, закручиваясь, устремился к демону, по пути снося собой те пули, которыми он выстрелил. Смертоносные потоки столкнулись с броней машины Графа и разрезали её, как нож - масло. Грянул взрыв, Акума отошёл обратно в Мир Иной.
- "С такими-то легко справиться". - Триэла с лёгким щелчком закрыла веер, и тут же услышала громкий голос Шалы:
- Алексия, ты жива?!
- "Алексия?.. Что случилось?!" - Будучи занятой последним сражением, Роз не обратила внимание на то, что происходит в стороне. А стоило бы...
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, швейцарка, как на крыльях, понеслась к остальным.
- "Только бы она была жива..." - Эхом отдалось в голове.

0

59

Офф: Согласна. Сворачиваю деятельность.

"...хочу чувствовать запахи на ощупь, цвета на вкус, и ещё хочу проснуться среди ночи и босиком на кухню - пить горячий чай со вкусом лета. А ещё я обязательно куплю себе новых книг, много-много. Но самое главное, я научусь переживать холода."
Холод… он одновременно опустошает, говорит, что все кончено, но, в то же время, дает возможность проснуться от этого кошмара.
До недавнего времени целый дом... теперь он был потрепан - Акума неплохо изрешетил его. Балкончик был смят и ликвидирован, а девушка, находившаяся на нем, попросту, с туманной поволокой на глазах, не понимая сути произошедшего, из-за скорости происходящих событий, пыталась выбраться из под завалов.
Плечо с каждым движением отзывалось неимоверной болью, которая расходилась по всей руке до кончиков пальцев. Голова болела и кружилась.
"Все кончилось? Но как?"- Как можно выжить после прямого попадания пулями. Как правило люди попросту умирают, их организм теряет функции, и остается на земле одно тело без души.
"неужели, после всего этого, я жива"?  – не понимая пока, радоваться или огорчаться этому событию, думала Лекс, откашливаясь от пыли.
- Алексия, ты жива?! – далекий смутно знакомый голос.
"Это меня?" – задала себе вопрос девушка. – "Жива ли я? Не знаю."
Но вот, глаза режет свет. Рука снова болит от очередного неловкого движения… И перед глазами прорисовываются очертания людей, подернутые легкой дымкой, но достаточные, для того, чтобы узнать кто перед девушкой.
- Да, вроде… Ненавижу… кхе…клоунов. – Хрипловатый тихий голос. Попытка улыбнуться и пошутить сквозь боль. – Причем, такого паршивого качества…

0

60

- Тут же опасно! - донеслось сверху, заглушив ненадолго шум и взрывы. - Нельзя так сидеть на открытом пространстве, когда вокруг идёт бой. Если что - прячься куда-нибудь. Извини, что не сказала этого раньше....
Негромко вякнув, когда его снова подняли на руки, Крис всё же не вырывался, осознав, что это бесполезно - догонят и всё равно спасут. Совсем рядом громыхнуло, сверкнуло, потом ещё и затрясло, когда экзорцистка бодренько куда-то побежала. Всё, что мог бедный зверь, печально завывать "у-у-у" на одной ноте. Мозг уже отказывался воспринимать происходящее, и то, что они оказались возле одной из девушек, он скорее ощущал, чем видел. Сказывалась усталость, голод, шок, Крстофер едва удерживался в сознании, это было безумно трудно.
"Только бы они ещё кого-нибудь бить не вздумали..." - отрешённо подумал он.

0

61

- "Вот это..." - Шала нахмурилась и успокаивающе погладила Кристофера по гоове. Бедняга, похоже, совсем уже вымотался и посему лишь изредка жалобно поскуливал. Значит, пора и в самом деле завязывать - то есть, поскорее брать ноги в руки и идти в Орден.
Но ситуацию немного осложняло то, что Алексия, видимо, была погребена под завалами того, что когда-то было домом...
Спектор стиснула зубы и только собралась начать разргебать кучи камней - хотя как именно, она не подумала, - как вдруг из них показалась окровавленная девичья рука.
- Да, вроде… Ненавижу… кхе…клоунов.  Причем, такого паршивого качества… - Хриплый и тихий голос. Это Хантер, которая теперь уже почти выбралась из каменного плена. Она вымученного улыбалась, но ирландка видела - ей больно.
- Тебе надо в больницу. - В голосе экзорцистки явственно слышалась решительность. Девушка оглянулась и помахала рукой бегущей к ним на свсех парах Триэле. Судя по виду, та была цела и невредима, что радовало.
- Пора уходить. - Чётко произнесла Шала, стоило только Роз подскочить к ним. - Сейчас сюда может сбежаться народ. Думаю, они не поверят нам, что мы сражались с демонами... А попасть в полицию или сумасшедший дом, как мне кажется, никто не желает.
В следующий момент Кристофер перекочевал на руки Триэле. Сама же Шала быстрым шагом подошла к Алексии и взяла её под здоровую руку.
- Скоро будем на месте. - Пообещала она.

----------------> Чёрный Орден/коридоры.

0

62

Пейзаж вокруг прыгал весёлым зайчиком. Серые дома, обломки камней, тут и там в земле виднеются дыры... Вот за край одной из подобных ямок и зацепилась носком сапога Триэла. Она не успела сообразить, что произошло - только поняла, что асфальт вдруг двинулся ей навстречу, и рефлекторно выставила вперёд руки. Ладони тут же пронзила острая боль - респект за сие камушкам и прочему мусору, что оказался на земле.
- Ай! - Роз закусила губу, поморгала и, вскочив на ноги, будто ошпареная, помчалась дальше. Зацикливаться на таких, по сути, не самых значительных повреждениях, она не стала. Поболит - пройдёт.
Больше волновала швейцарку Алексия. Точнее то, что она, видимо, оказалась погребена под грудой валунов. Но возле каменной кучи стояла не только махавшая рукой Триэле Шала с Кристофером - была и другая фигура...
- "Жива!" - Облегчение пришло на душу. Роз выдохнула и, прибавив ходу, подлетела к компании.
  - Пора уходить. Сейчас сюда может сбежаться народ. Думаю, они не поверят нам, что мы сражались с демонами... А попасть в полицию или сумасшедший дом, как мне кажется, никто не желает. - Спорить со Спектор смысла не была. Да и, если честно, просто не было желания. Швейцарка по своей природе человек отнюдь не конфликтный, и живётся ей совсем неплохо.
Кристофер снова оказался на руках Триэлы. Судя по виду, ему уже была на многое всё равно - наверное, из-за всех произошедших за день потрясений.
Роз подняла глаза с паренька на Алексия. Выглядела та... неважно. Бой с Акумой явно дался ей нелегко, как и победа в нём.
- Скоро будем на месте. - Проговорила Шала и, взяв Хантер под руку, пошла по улице. Швейцарка, получше перехватив Кристофера, поспешила за ними.

-----------------> Чёрный Орден/коридоры.

0

63

Оглядев всех, девушка убедилась, что ничего страшного ни с кем не произошло, и только у нее одной "проблемка". Добравшись кое-как до чемоданчика Алекса оторвала от какой-то из своих вещей лоскут ткани и немного небрежно перетянула рану. Девушка привыкла помогать другим, но помогать себе... это иное, и гораздо сложнее.
-Тебе надо в больницу - четко высказала мысли Шала, глядя на Лекс. Та чуть поморщилась, но согласилась. Хантер не любила больницы, вернее, ее не устраивало находиться в них как пациент.
"Забота? Да... давно обо мне не заботились... Я же привыкла, что этот мир жесток и несправедлив."
Алексия перевела взгляд на подбежавшую Триэлу, а затем и на Кристофера.
- Пора уходить - Алексию подхватили под руку.
- Скоро будем на месте - Лекса улыбнулась одними глазами и мысленно поблагодарила Спектор.

-----------------> Чёрный Орден/коридоры

0

64

- Пора уходить, - да, давно пора. Надо было сваливать ещё до того, как на них напали эти чудовища!.. - Сейчас сюда может сбежаться народ. Думаю, они не поверят нам, что мы сражались с демонами... А попасть в полицию или сумасшедший дом, как мне кажется, никто не желает.
Крис завозился, урчанием побуждая всех поторопиться. Мало ли какая напасть ещё может... Тут его снова передали из рук в руки. Он уже не сопротивлялся, только грустно-грустно посмотрел на девушку.
- Ми-ми... - сложив прижав крылья к спине, чтобы не помяли случайно, тихо вякнул зверёк.
- Скоро будем на месте.
Компания наконец возобновила свой путь, и Крис позволил себе вздохнуть с облегчением.

>  >  Чёрный Орден/коридоры

0

65

>>>Страж ворот
Город не был в числе любимых мест, где любила бывать девушка. Пыльно, шумно, и куча народу. Толпу, к слову, Тинка тоже не любила. Вернее она была ей рада только в том случае, если эта толпа рада с ней выпить. В остальное время Тинка предпочитала держаться от нее как можно дальше. И далеко не всегда это было возможным. «Я всегда иду на поводу у своих чувств, внезапных мыслей и порывов. И почти никогда не думаю над ситуацией. Вот зачем я сорвалась с места? Просто прогуляться захотелось? Наверное. И все же я кошка. Они тоже сначала делают, а потом думают и негодуют, за что же это их носом в пол тычут. Кстати о кошках, мне нужно потренироваться со своим вторым уровнем. Мощь и скорость впечатляющая, но почему я долго это держать не могу? Блииин, а ведь так хочется порой себя зверем почувствовать!» Тина шла по улице расслабленной походкой. Руки спрятаны в карманах куртки. В какой то момент рыжая вновь почувствовала душевный подъем. Мир опять обрел краски радуги, все начало казаться хорошим и добрым. Под порывом чувств девушка стала насвистывать песенку.
-По улицам бродит мокрый город Капли стучат в озябшие рамы И поднимает пушистый ворот Тень какой-то изысканной дамы…
Особо ни на кого не обращая внимания, Спарк шла к уже давно облюбованному ей бару. Там всегда можно было и едой и выпивкой разжиться. Ну еду она там не часто брала так как местные харчи не шли ни в какое сравнение с деликатесами Джерри. А вот выпивка… «Надо было все же кого-нибудь с собой взять. Одной все же скучновато»

0

66

===> Страж Ворот
Город... Это место было так непохоже на то, к чему привыкла Стражница! Все какое-то застроенное, забитое множеством лишних зданий, каких-то серых и однотипных. Вокруг словно бы поселилась скука и тоска. А клоками висящий вокруг туман только усиливал это впечатление. "И как же только можно здесь жить?" - недовольно подумала Фоу, оглядываясь по сторонам. Несмотря на все старания Стражницы, Тина успела убежать довольно быстро и далеко, а потому девушка-программа сейчас мучалась, ища ее. Взгляд так и блуждал по округе и по дороге впереди, но натыкался только на обыденные фигуры незнакомых людей. Нигде впереди не мелькало знакомой экзорцисткой формы...
Рыжая ненадолго остановилась и вздохнула: "Неужели я ее потеряла?! Как такое могшло случиться? Черт... И ведь даже не запоминала дороги до Ордена... Вот, молодец! И ведь ни у кого и не спросишь..." - Страж чуть расстерянно осмотрелась и - вот удача! - заметила Тину чуть впереди себя. Она улыбнулась, как всегда, с легким оттенком саркастичности и иронии и поспешила догнать экзорцистку. Вновь теряться ей совершенно не улыбалось.
- И куда мы так спешим? Неужели даже подождать нельзя было? - недовольно, ворча, спросила приблизившаяся к рыжей бестия, скрешивая руки на груди. На деле она была очень рада, что сумела-таки найти Тину, но знать об этом кому-либо было совершенно необязательно.

0

67

Только стоило пожаловаться на скуку, как со спины раздался немного раздраженный голос, который явно не мог принадлежать Дейше, так как он бы парнем, а голос хоть и грубоватым, но все же был женским.
- И куда мы так спешим? Неужели даже подождать нельзя было?
Лицо рыжика в этот момент выражало крайнюю степень смущения и непонимания. «А разве Страж может покидать Орден? Хотя, Фоу же не наш страж. Тьфу, вернее Страж не нашего подразделения. Так что же с того? Неужели я не хотела идти с ней в город? Хотела, хотя и ожидала прежде всего компанию другого веселого экзорциста. Эммм, Фоу же ни разу не была в городе. Может хоть ознакомить ее с самыми приметными зданиями или забегаловками? Просто чтоб время убить. Ах, я коварная убийца! Потеряться такая дама как Фоу в любом случае не может, это противоприродно!»
-Я то? Да никуда особо не спешу. Просто я своей наставнице сказала, что буду гулять в городе, а сама с вами проболтала у Стража. Нехорошо, обманула, хе-хе. – Тина чувствовала себя немного не в своей тарелке при хмурой Стражнице. Ну не могла она сказать, что ей просто физически хотелось куда-нибудь бежать, прочь от всех и от всего. Еще сочтет сумасшедшей. «Я бы сама у виска пальцем бы покрутила, если б такое услышала. И все же. Странно. Может это от того, что я Чистую Силу давно не активировала? А что? Прецедентов раньше не было? Но исключать такую возможность не стоит хотя бы по тому, что моя Сила еще не до конца обуздана. Ладно забудем об этом»
-Я если честно не думала, что ты за мной пойдешь. Может тебе больше отдыхать у «себя» нравится. – Тина имела ввиду ту комнату, где стражница обычно жила. – Кстати, куда бы ты хотела пойти? Что тебе кается интересным?

0

68

Стражница лениво осматривалась по сторонам,ловила на себе удивленные взгляды прохожих - костюмчик-то явно не подходил лондонской местности, да и выглядел очень уж необычно... Хотя, конечно, чтобы излишне не шокировать людей, свои "лапы" она трансформировала во вполне обычные, аккуратные ладошки. "И чего все на меня пяляться? Медом им, что ли, намазано?" - недовольно размышляла она, идя рядом с экзорцисткой. Было немного непривычно гулять вот так, вдали от штаба Ордена, понимая, что от тебя, в общем-то, теперь не особо много зависит. Чувствовалось  столь привычное желание быть поближе, - а мало ли что? - но тут она могла гулять гораздо спокойнее. "Интересно, не связано ли это с тем, что я не являюсь официальным Стражем Главного Штаба? Все равно не слудует долго увлекаться с прогулкой... На большом расстоянии я быстрее устаю..."
В ответ на слова Тины об обмане, она лишь тихо хмыкнула.
- Нуу... В любом случае, ты в этом не виновата, - тихо рассеялась девушка, на мгновение отгоняя свою обычную хмурость и мрачность, впрочем, лишь за тем, чтобы снова вернуть их на свое лицо. Тем более, что следующая фраза рыжей "родственницы" сама собой настраивала на серьезный лад:
- Это скорее необходимость, - ответила она, внимательно рассматривая брусчатку у себя под ногами, словно найдя в камне хоть что-то интересное. Что - так и осталось неотвеченным вопросом, да и мало волновало Стража. - Я здесь совсем ничего не знаю... "Равно, как и того, почему я решила-таки вообще пойти в город?" Так что, мне все равно.

0

69

- Нуу... В любом случае, ты в этом не виновата
И опять на лице какое-то непонятное выражение. «Как то не клеится у нас разговор, а это нехорошо. И почему у меня такое ощущение, что что-то произойдет. При том, что то нехорошее. И Чистая Сила как-то нехорошо себя ведет, у меня по крайней мерее. Может она бесится от скуки? Или еще от чего?»
- Это скорее необходимость, Я здесь совсем ничего не знаю... Так что, мне все равно.
-Хм, в таком случае мы не будем отходить далеко от Ордена. Признаюсь, у меня такое чувство… не очень… хорошее…
Тинка и не заметила, что сказала это вслух. Спарк озвучила свои мысли, хотя вовсе и не собиралась этого делать. Тон при этой фразе был несколько отчужденный, будто Тина существовала не здесь и сейчас, а в каком-то ином мире. Секунду Тинка стояла с немного туповатым выражением на лице. Вздрогнув, кошка прогнала навязчивые мысли. «Да что со мной?! Что за ерунда твориться?!»
-А впрочем, это из-за недостатка сна! Так пошли просто по улицам. Как раз ознакомишься со всеми неприятными моментами в этом городе!

Офф. Что-то не так со мной. Не тянет за Тинку писать

0

70

-->Вокзал
Сакура достаточно отдохнула в поезде по дороге в Лондон, поэтому она решила пройти то улицам города. Она надеялась, что встретить кого-нибудь из Черного Ордена и тогда возможно сможет отыскать Главное управление. Улицы Лондона не блистали обилием цвета, а были довольно серые и наводили на девушку тоску.
« Да… не то, что дома. По сравнениям с Лондоном у нас в Пекине все просто сверкает красками.»
На улице было много людей, но Сакура не упускала возможности приглядеться к прохожим. Вот солидная пара, вот прошла молодая мама с ребенком, вот две девушки с одинаково рыжими волосами. Одна из них была одета довольно странно: фиолетовый топик, короткие шорты. Другая в черных штанах и куртке. Сакура резко остановилась. На куртке девушки был знак Ордена.
-Вот удача! Она возможно Экзорцист!- воскликнула Сакура и поспешила догнать девушек.
Немного порастолкав людей по пути она  все же нагнала двух девушек с надеждой, что ей сразу вот так повезет.
-Прошу прощения! Вы случайно не экзорцист из Черного Ордена? - спросила она, хватая девушку в черной куртке за локоть. В этот момент сердце буквально выпрыгивало от волнения.

0

71

Где бродить Фоу было все равно. Какая разница, где гулять, раз уж вообще такая возможность есть? А потому она просто кивнула. А вот слова про не очень хорошее предчувствие ее несколько разочаровали. Несмотря на постоянную готовность защитить, несмотря на то, что она нечеловек, иногда хотелось немного отвлечься от всего этого и забыть.
- Да что может произойти? - тихо хмыкнула она. - В Ордене-то не маленькие, думаю, и без нас проживут часик-два... Ничего с ними не случится..., - а затем глянула на совершенно отсутствующее выражение лица Тины и помахала рукой у ее лица. Похоже, та и не заметила действий Стражницы. "И что мне теперь делать?" - мысль была недовольная. Фоу совершенно не хотелось, если что, вместо прогулки тащить кого-то до Ордена. Но... Пара секунд, и экзорцистка, будто вернувшись откуда-то, заявляет, что просто невыспалась. "Ну, слава Небесам... Прогулка, значит, не отменяется!" Слова про неприятные моменты зацепили ухо. "Моменты? Неприятные? Тут может быть что-то еще неприятное, помимо всего этого?!"
- Идем, очень уж интересно, чего еще интересного можно увидеть на улицах этого города... - кивнула она, собираясь уже было потащить Тину за собой (совсем забыв, что, в общем-то, она здесь в первый раз...), но то, что произошло далее, разозлило вспыльчивого стража. Какая-то девчонка, подбежавшая к ним, ни с того ни с сего, орущая про Орден так, что, кажется, даже самые ленивые услышали! Немного резковато схватив девчонку, Фоу подтянула ее к себе (совершенно не обращая внимания на разницу в росте) и тихо-тихо прошипела:
- А ты вообще кто?

0

72

«Проснувшаяся» Тина была очень смущена. «Заработалась, мать, заработалась. Пора брать отпуск. А еще, чтоб не скучно взять с собой Ринку, Байкен или еще кого для кучи. Так, это же девичник получится. Нет, нужно взять с собой еще Лави и Дейшу…. Итак, я собралась в отпуск и прихватила с собой весь Орден. Хм, легче тут вечеринку устроить»
- Идем, очень уж интересно, чего еще интересного можно увидеть на улицах этого города…Опешившая рыжик даже не сопротивлялась, когда Фоу схватила ее за руку и потащила за собой. «Ну и кто кого на экскурсию поведет? Блин, видела бы Ринка это. Наверняка схватила бы за другую руку и потащила бы в кабак»
-Тебе искусство показать и архитектуру местных зданий или же где можно душу отвести?
«А у Фоу есть душа? Она же страж! Она даже далеко не может от Ордена отойти. Она не пьет и не ест. Значит алкоголь на нее не подействует? Можно проверить! А если подействует… Представляю шок Бака, когда я притащу нетрезвую стражницу обратна. Хе-хе-хе, или она меня притащит!» Великие планы однако следовало подкорректировать, так как вмешался случай. За рукав плаща (хотя у Тины скорее куртка) кто-то крепко вцепился. Девушку и раньше могли бесцеремонно сцапнуть за руку. Но этот случай был иным.
-Прошу прощения! Вы случайно не экзорцист из Черного Ордена?
- А ты вообще кто?

«Фоу, ну кто тебя так разговаривать с незнакомыми? Хотя вопрос точный. Если она акума, то… Хотя они не задают вопросов, они сразу атакуют, как только видят знак Ордена. Хах, это похлеще «красной тряпки перед быком». А если она человек, то что ей надо от Ордена. А может она новая экзорцистка? Да, вариантов много»
-Полегче, Фоу, она же на нас не напала! – повернувшись к девушке, Тинка расплылась в улыбке. – Я не случайно, я принципиально – принудительно экзорцист. И да, как следствие, я из великого Ордена. Правда, до сих пор не догоняю, почему он черный. Довольно светлый, к слову, уютный. Ой, меня сейчас мысли-котята опять не в ту степь утянут! А как тебя зовут то? И с какой целью ты интересуешься Орденом, нэ?

0

73

В один момент Сакуру резко схватила девушка, которая шла с предполагаемой экзорцисткой. Вид рыжей незнакомки не выражал ничего хорошего.
- А ты вообще кто? - тихо прошипела девушка.
«Ой,… Похоже, мне иногда надо хорошенько подумать, прежде  чем  что-либо делать» мелькнула мысль в светлой головке Сакуры. Следующие несколько секунд девушка не нашлась что ответить. В этот момент к девушке, которая схватила Сакуру, обратилась ее спутница.
-Полегче, Фоу, она же на нас не напала!- а далее обратилась к самой Сакуре - Я не случайно, я принципиально – принудительно экзорцист. И да, как следствие, я из великого Ордена. Правда, до сих пор не догоняю, почему он черный. Довольно светлый, к слову, уютный. Ой, меня сейчас мысли-котята опять не в ту степь утянут! А как тебя зовут то? И с какой целью ты интересуешься Орденом, нэ?
На лице Сакуры отразилось некоторое изумление. «Неужто мне так вдруг с первой попытки повезло? Ураа… Стоп не время радоваться, надо сначала объяснить им ситуацию, а дальше посмотрим…»
- Я Харуно Сакура. Я ищу Черный Орден. Понимаете ли, у меня есть некоторый… так сказать…  "талант",  который может заинтересовать Орден. – мило улыбаясь, ответила Сакура на поставленный вопрос.

0

74

Восклицание Тины немного остудило Стражницу, но совсем чуть-чуть. Примерно настолько, чтобы та отпустила незнакомку и скрестила руки на груди, бросая на девчонку недовольные взгляды. "В конце концов... Из нас двоих экзорцист Тина. Вот пусть и разбирается," - неожиданно для себя сделала решение Фоу, впрочем, все еще оставаясь настороже. Ей совершенно не хотелось быть прибитой из-за того, что она, видите ли, случайно расслабилась и потеряла контроль над ситуацией. Но для окружающих все должно было выглядеть так, будто рыжая бестия потеряла всякий интерес к незнакомке, а потому Фоу стала с интересом разглядывать проходящих мимо людей, краем уха слушая разговор, хотя лично ей казалось, что улица - не самое лучшее место для разговора о Черном Ордене и вообще. Слишком много ненужных ушей. Этому люду совершенно не обязательно о чем-либо знать. Только лишняя паника и все.
- Я Харуно Сакура. Я ищу Черный Орден. Понимаете ли, у меня есть некоторый… так сказать…  "талант",  который может заинтересовать Орден, - ответила незнакомка, хотя, скорее всего, уже "знакомка". Ответ Фоу не понравился совершенно. Все-таки, по ее скромному мнению, Сакура была совершенно не в том положении, чтобы что-то утаивать. "Впрочем, может быть, она решила больше не кричать обо всем на полквартала? Это хорошо..." - уже немного успокаиваясь решила Страж.

0

75

- Я Харуно Сакура. Я ищу Черный Орден. Понимаете ли, у меня есть некоторый… так сказать…  "талант",  который может заинтересовать Орден
Тина чуть отступила и нахмурилась. Загадки то она любила, но тут явно была сложная ситуация. Одно дело – решать загадки в гробницах или распутывать ситуации вызванные проявлением Чистой Силы. Другое – когда тебя начинают расспрашивать о Черном Ордене и что-то утаивать. Тина не смотря на все свои выкрутасы была все же экзорцистом, а это накладывало некоторые отпечатки на характер и настороженность. В характере у Тины было любопытство. А настороженность пока не граничила с паранойей, но существовала.
«Черт и что теперь? Тащить в Орден? А если она не та, за кого себя выдает? Или просто разнюхать хочет чего интересного, а потом общественности все предать. По другому же: она не хочет говорить о чем-то важном. Не на людях по крайней мерее. Есть вариант затащить ее в бар и там поговорить. Народ в питейном заведении всегда весел, меня там знают и приближаться просто так не станут. Хммм… вариант. Как раз поговорить»
-И в чем же у вас талант, леди? Оу, на улице об этом говорить не есть хорошо! Может пойдем выпьем чего за знакомство? Да и с дороги надо сил набраться!
Подцепив девушку под руку, Тина потащила ее дальше по улице. «Фоу на стороже. Прекрасно в случае чего вражескую атаку мы отбьем»
-Фоу, пошли! Как раз покажу, где же я душу отвожу!
Тина смеялась. И лишь настоящий знаток этой личности мог сказать, что смех «ненатуральный». Но собутыльниц рядом не было и по тому раскрывать тайну смеха было некому.
>>> гостиница/бар

+1

76

Ненужно быть гением, что бы уловить, как насторожились собеседницы после слов Сакуры о «таланте»…
-И в чем же у вас талант, леди? Оу, на улице об этом говорить не есть хорошо! Может, пойдем, выпьем чего за знакомство? Да и с дороги надо сил набраться!- с этими словами Тина подцепила Сакуру под руку и потащила ее дальше по улице.
-Да и правда не дело так болтать на улице…- согласилась с ней Сакура.
«Да улица не лучшие место для демонстрации,… Хотя если меня попросят продемонстрировать себя, в баре боюсь, в лучшем случае в стене останется приличная вмятина, а в худшем…эээ… наверно хозяин заведения не дочитается стены…». Сакура на ходу размышляла и при последних  мыслях даже нервно посмеялась про себя.
«Думаю можно постараться объяснить все на словах. В крайнем случае, пожалуй, я могу продемонстрировать дар лечения»
-Фоу, пошли! Как раз покажу, где же я душу отвожу!- Тина обратилась к Фоу и засмеялась.
Сакура оглянулась на девушку. «У меня такое ощущение, что эта Фоу та еще штучка. Да и наверно характер не сахар… Надеюсь, все обойдется». Сакура последовала в том направлении, в котором ее повела Тина.
--->гостиница/бар

0

77

//офф: прошу прощения, что так долго Т_Т
И Тина, как и ожидалось, сходу взяла быка за рога. Стража это порадовало, но ослаблять своего внимания она не собиралась. Мало ли что. Кто знает, что это все обернется.
- Иду я, иду... - проворчала рыжая.
"На акума не похожа... Да и не стали бы они ждать и пытаться что-то выяснить. Жажда убивать превыше этого..." - размышляла Фоу, следуя за экзорцисткой и девушкой, при этом не прекращая осматриваться по сторонам. Все-таки впервые тут. Интересно же. А среагировать вовремя она успеет всегда, уж такую щтуку, как опыт не перебьет ничто.
Походка стражницы была несколько напряженной, будто она в любой момент была готова совершить прыжок. А может и в самом деле это так? Кто знает? Идущие впереди на нее не оборачивались, что, в общем-то, девушку очень даже устраивало. Из виду она их не потеряет, а так и поглазеть по сторонам можно, и спокойно обдумать о том, кто же перед ними?
"Нельзя, конечно, откидывать того факта, что она может быть экзорцистом. Но решить, что это так на все сто процентов значит потерять бдительность. И не акума... Ной? Возможно, но зачем? Нерезонно... А что может быть еще? Простые люди не знают об Ордене, не верю, что информация просочилась... Те, кто знают не треплются об этом", - Фоу взглядом пробежалась по лицам людей. Кто-то удивленно смотрел им вслед, но в большинстве своим никого не интересовала странная компания девушек. Будто они такие же простые гуляющие или идущие по своим делам, как и все тут.
гостиница/бар

0

78

[[Let's get this party started!]]

-И что я тут делаю?
Этот вопрос у Ала уже в почках засел. Ибо он уже больше 2-х часов изображал НТХО [Неопознанный Тупо Ходящий Объект], который уже протер в городском асфальте не одну дырку, выискивая те штуковины, которые его из..били, что ли? По крайней мере, похожих или их приятелей. Найти и уничтожить - вроде как проблема не большая. Тем более, что Ал уже узнавал у прохожих и в больнице он пробыл меньше 2-х суток. Так что может была возможность их обнаружить... Хотя те взрывы, которые он помнил до того, как вырубиться, мягко намекали на то, что парень сейчас был категорически не прав. С другой же стороны, Ал уже с того момента, когда пришел в сознание, чувствовал их нахождение рядом с городом. Или же в городе. Причем просто громадное количество. Казалось, что те... Вроде как парень в больнице называл их 'акума'.. Короче те, с которыми Ал встретился, были в лучшем случае одной сотой от того, что парень сейчас чувствовал. Даже его клинки не захотели заползать в чемодан, что явно выражалось тем, что при попытке засунуть их в ящик их отпружинило назад с двойной силой. А это уже было действительно не хорошо. Тем более, что ходить по городу с оружием - нехорошо. Алу повезло уже с тем фактом, что мечи можно было более или менее спокойно спрятать под плащом, что он и сделал. Правда с учетом того, что из за возможного приближения акума клинки в чемодан таки упаковать было нельзя, следующая проблема состояла в том, что клинки могут поцарапать плащ а тогда будет видно все.

Через пару часов ситуация более или менее уладилась, ибо парень смотался домой и временно спрятал клинки в кожанные мешки, которые достал там. По крайней мере вероятность нарваться на неприятности стало сложнее.
Итак, парень продолжил гулять по городу в поиске тех парней, на которых нарвался пару дней назаж. А при встрече с сий милыми существами Ал бы показал им, что много (где n>5) на одного - это нехорошо. И показывать собирался жестоким образом.
Но пока что на улицах никто и не собирался появляться, в том числе жители самого города, которые почему-то все дружно решили разойтись по домам. В этом районе, по крайней мере.
И с этими же мыслями Ал продолжил идти.

Отредактировано Alt. (28-08-2010 22:31:44)

0

79

На всякий случай напоминаю систему отыгрыша в режиме "мастер-игрок". Вы пишете только действия своего персонажа, реакцию игрового мира, будь то смена обстановки, действия других героев, прописывает мастер. В посте желательно не совершать более двух активных действий. Боевка, которой не будет - одно защитное, одно атакующее, или два защитных действия. Это на будущее.

Персонажи: два акума 2 уровня
После того, как Башка и Ржавый получили задание, они без промедления отправились за маршалом и их общей целью - девочкой-лисой. Для того, чтобы не привлекать к себе их внимание, они использовали способность маскировки - один акума превратился в невысокого худощавого молодого человека с длинным и острым носом, а второй - в крупного рослого парня с выражением лица, явно говорившем о невысоком уровне интеллекта. Оба были одеты в вычурные пиджаки поверх широких неглаженных брюк, на головах красовались плоские кепки, а на ногах - давно не чищенные остроносые туфли. Акума следовали за своей целью по пятам, периодически прячась за углами домов, в подъездах, в особенно щекотливые моменты притворялись пьяницами, спящими на скамейках, словом, шли на всевозможные ухищрения, чтобы добиться своего. И вот, в один такой момент к ним подошел полицейский, и долго не хотел верить в то, что они просто устали, вот и прилегли, а не напились в ближайшем пабе. Видимо, к стражам порядка акума питали неприязнь еще со своей прошлой, человеческой жизни, поэтому полицейскому очень не повезло - не принимая своей истинной формы, демоны попросту накостыляли ему от души. Но пока веселые ребята отрывались, маршал и девочка скрылись из виду где-то под аркой трехэтажного кирпичного дома, и затерялись в глубине дворов. Прокомментировав ситуацию отборными ругательствами, в которых не раз упоминалась экзорцистова мать, которую чоткие акума не раз делали, парни прочесали ближайшие два квартала, но так и остались ни с чем.
- Нам крышка! - начал психовать Ржавый. - академик нас уроет, на...
- Да ладно! - успокоил его товарищ. - Все будет в ажуре.
На улицах было тихо и безлюдно, и только один странный парень шел себе и никого не трогал.
- Глянь! - Башка ткнул напарника в бок локтем. - Вон, пацанчик идет. Давай у него спросим, не проходил ли тут наш чепушила, а заодно гуманок отработаем.
Ржавый ухмыльнулся:
- Ну давай.
Двое быстро настигли свою потенциальную жертву и Ржавый сразу же перешел к делу, забежав вперед и преградив парню путь.
- Эй, пешеход! Стопарни по быстроляну.
- Ты тут часом типугана в плаще и с палкой не видел? С ним ещё тёлочка была такая, с ушами, - сказал Башка и попытался на себе показать, какого размера и формы были уши у тех, кто их интересовал.

Отредактировано Мастер игры (28-08-2010 00:37:20)

+1

80

Отлично, мне вдруг любопытно стало, сколько я тут гулять собираюсь? Темно уже, блин...
Ал уже, скорее всего, обошел 2/3 Лондона. Неплохо, да. Как-никак, но из больницы он смотался примерно в 10 утра. Значит гулял уже не меньше двенадцати часов. Учитывая местоположение луны на небе - к упомянутому числу можно было прибавить еще два-три часа. Уже получались солидные пятнадцать часов.
И как у меня еще ноги не заболели... - на секунду задумался парень, но решил отмазаться тем, что у его ног находятся Агни и Рудра, что облегчало его положение. Ноги грелись, собственно говоря. А было достаточно прохладно. Хотя.. Ночь на улице, как-никак.
Ал достал из кармана плаща шерстяные перчатки. Как-никак, но руки мерзли. Даже в кожаных. А парень, привыкший к ночным походам, с собой брал хоть что-то, что могло уменьшить шанс Ала заболеть. Парень не торопясь натянул перчатки поверх первой пары. Руки, наконец-то, оказались в тепле. Ал пошел дальше.
Парень, которому уже осточертело гулять по столице, пошел домой. Судя по всему, путь явно должен быть не маленьким. Не меньше трех часов. Да уж, приходить домой в шесть утра и в девять валить на работу - не самая приятная судьба. Но путей, которыми можно было срезать, не было. Ну как, были. Но там, где они были, находились люди, из за которых лучше бы этих путей не было. Так что нужно было идти.
Ал шел около часа. И все бы ничего, если бы он не остался незамеченным. Но детям до восемнадцати гулять по улицам Лондона после десяти запрещено, потому что небезопасно это. Нет, Ал был спокоен. Можно подумать, что ходил с пустыми руками.
-Эй, пешеход! Стопарни по быстроляну.
Вах, да со мной так разве что Королева не общалась. Ну посмотрим, что они мне предложат. Эх.. Если что, то я самооборонялся. Ал остановился и стал стаскивать перчатки с рук. Перед ним тем временем встал какой-то длинноносый тип. Ух ты, как страшно.
-Да-да? - протянул Ал и зевнул. Сзади показался второй тип, который, судя по всему, был сильнее, но медленнее.
-Ты тут часом типугана в плаще и с палкой не видел? С ним ещё тёлочка была такая, с ушами
-Хм... Что можно сказать - судя по вашим описаниям вы ищите старика с тростью, у которого при себе была кошка. Примерный возраст, цвет волос, одежда. Что-нибудь такое знаете? А то тут реально много взрослых ходят и присматривают за мелкими девицами. Правда после двенадцати появляются редко, разве что в каких-нибудь роскошных ресторанах или у себя в поместьях. - произнес Ал и снова зевнул.
Организм устал, ай-ай-ай...

И чего были сделаны _мешки_, что они _рассыпались_? Оо И ещё, ЧС технического типа не реагирует на присутствие Тёмной материи, если клинки грелись на акума. В первый раз ещё может самоактивироваться - например, чтобы защитить владельца, а так - нет. Поэтому экзоры и носят везде форму - они своего рода живая мишень, как говорил Кросс. Ваш персонаж уже умеет обращаться с ЧС, так что никакой непроизвольной активации. Исправьте эти моменты, пожалуйста.

Отредактировано Alt. (28-08-2010 22:28:34)

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Англия | Лондон » Улицы