♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Страж ворот


Страж ворот

Сообщений 1 страница 40 из 51

1

С внешней стороны-это огромная стена серого цвета стена все таки, с выбитым на ней божком, который служит в Ордене пропускным пунктом-аля рентгеном. Если вы услышите завывание этой статуи- то знайте, вы попали к входу.
Со стороны Главного управление, это большая комната, с колоннами до самого потолка, который больше похож на высокий купол. На небольших постаментах стоят доспехи рыцарей, который в своих руках держат факелы, освещающие комнату и отбивающиеся бликами в довольно пыльном полу. На потолке висят огромные люстры на кованных цепях. Напротив входя размещена огромная широкая лестница с широкими перилами. По сторонам расположены куча лестниц и коридоров сообщая все Главное Управление.

0

2

------> Первый пост, дубль 2).
"Хоо.." - он заинтересованным взглядом окинул здание и пришел к выводу, что все осталось как прежде.
Его губы тронула легкая улыбка.
Перед вратами главного штаба он стоял во второй раз. Первый раз это случилось, когда генерал отправила его стать экзорцистом, но по решению смотрителя служить его отправили в азиатское подразделение, так что надобности появляться тут у него больше не было. И вот по прошествии семи лет, он снова здесь.
Так как подразделение разрушили, другого выбора-то и не осталось, в принципе. Так что, можно считать это своим новым домом. Навряд ли тот штаб восстановят в скором времени.
Его никто не встречал. Всех остальных уже успели перевести, но он из-за выполняемого задания, освободился только сейчас. Ну ничего, дорогу вспомнит.
Связавшись с организацией и, пройдя рентген, он вошел внутрь распахнувшихся перед ним ворот, направляясь к каналу, чтобы попасть непосредственно в сердце здания, где все и располагалось.
------> Подземный канал.

0

3

______________> Англия/Лондон>> Улицы
- интересно, и кому же в голову пришло строить Орден так высоко? - спросила Мику саму себя, цепляясь за очередной выступ скалы. - Долго еще? Ай! - девушка чуть не свалилась и непонятно каким способом все же сумела зацепиться за выступ. - была бы я чуть сильнее, смогла бы просто летать...
- Торт помнеться, да и еще с такими темпами я доберусь до входа только к вечеру!А еще съем все, что есть в столовой...наверное, я все же ее первым делом попытаюсь найти! - даже несмторя на ученичество у маршала Клауд Хацунэ все так же оставалась домашней-девочкой, "выращенной в тепличных условиях", она с детсва не знала никакого труда, кроме умственного, ее всегда окружали слуги, она училась в престижной закрытой академии и, она никогда не училась лазать по скалам.
- Земля! - девушка буквально упала на траву перед входом в Орден. - Настоящая, твердая земля... - с некой иронией сказала экзорцистка.
Хацунэ подошла к воротам, поражаясь их стилю и чуть было не полезла обратно вниз, когда ворота осветили ее и начали "сканировать", по их выражению...Одно то, что ворота Разговаривают до жути поравзило девушку. - Ужас! Что они со мной сделают? Что это?
- Ты не акума! - со знанием дела заявил Страж.
- С..с...спасибо! Я в курсе! - ответила испуганная Мику и , стараясь не смотреть в глаза воротам, вошла в здание. Экзорцистка имела потрясающее умение теряться даже там, где это сделать просто невозможно, но в то же время выходить туда, куда хочеться, вот и сейчас, поплутав по коридорам, она вышла вовсе не к кабинету смотрителя, куда планировала, а к столовой(куда звал ее желудок)...

______________>Главный штаб>>Столовая(так как по пути забрела туда)

0

4

Пост первый-возобновленный.

Идя к главным воротам, на которых был расположен Привратник-аля-рентген Черного Ордена, Мисаки Рэй вглядывался в темные стены здания. Практически все окна были темны, но кое-где еще горел слабый свет: очевидно, хозяин комнаты страдает бессонницей, или просто читает.
А я бы сейчас не отказался немного вздремнуть… - подумал он, стараясь не заснуть стоя, как конь. Чтобы этого не допустить, он сильнее сжал в руках свой походный чемоданчик.
Уже у самого Привратника, Рэй широко зевнул. Он не знал, пропустят его в такое время суток или нет, но попробовать стоило. Должен же быть дежурный где-то внутри. Скептично оглядев стену, Мисаки тронул ее рукой. Зашевелившийся камень еле разлепил свои глазенки и внимательным взором сканировал человека на наличие следов Акума, потом, так же широко зевая, как и Рэй, пробормотал, что путь свободен.
Мисаки скользнул в открывшийся проем. Ему срочно нужно было к Смотрителю, но парень опасался, что тот уже спит, видя седьмой сон: ведь у него всегда дел выше крыши, а на сон времени совсем не остается.
Кто знает, в какой промежуток я попаду? – Мисаки задумался. Но все равно решил заглянуть к Комуи, полагаясь на «авось».

-----> Коридоры

0

5

>>>Кабинет Смотрителя

Японец медленно брел по коридорам, лицо его приобрело выражение пофигистично-отстранено-наплевательское. Если обычно люди о чем-то в одиночестве размышляли, обдумывали, вспоминали, тем более поводов благо было у Канды много - Санди, Рина и иже с ними - постарались. Но все же это не было в привычке у японца. Парень отличался от многих тем - что уже плевать на это хотел.
"Значит подождать этих недотеп и отправиться на задание..."
Устало вздохнув парень  прислонился спиной к стене, та была ледяной, прикосновение успокоило. Тело закаменело, будто чужое, будто все, что осталось лишь один рассудок Канды. Экзорцист нахмурился, попробовал отстраниться и признал - дико лень. Все же он уже третий день не спал, если первый - был еще понятен, после миссии, а два последующих - из-за приключений в ордене. Впрочем это не шибко-то должно было его вымотать, а может просто Санди довела. Черт с ним, сейчас хотелось оказаться где подальше от Ордена.
Думаете люди не могут спать стоя? Да фиг вам. Скрестив руки на груди и чуть склонив голову японец задремал. Со стороны он казался сосредоточенным и безразличным, на лбу пролегали несколько бороздок, брови гневно нахмурены. Впрочем Канда мало заботился об этом. Дыхание его было ровным, через несколько минут он зевнул сквозь дрему.
Какие-то люди и события проносились перед ним, только вскоре все исчезло. Японец почти уснул, хотя продолжал вслушиваться, ожидая шагов своих попутчиков. С виду он просто облокотился на минуту...
"Как-то все это меня достало..."
Устало и беззлобно подумал парень. Экзорцист зевнул снова. Размял плечи. Холод стены разлился по всему телу. О том, что происходит с Санди, японец не заботился. все же это была Нойка, как там Рина. В глубине души может червячок сомнения и пытался прогрызть зубами гранит безразличия - но тщетно. Канда не обращал на эти безуспешные попытки, ни капли внимания.
"А время все идет..."
Канда тихо фыркнул. Видимо ждать ему придется долго. Очень и очень долго. Впрочем это уже начинало бесить парня, левая бровь пару раз нервно дернулась, уголок рта поднялся и опустился. Товарищи как и обычно где-то застряли.
"Я теряю последние капли терпения.... и спать уже не хочется..."
Парень отстранился от стены, чувствуя ломоту во всем теле и покалывание в спине. Попутно спросив себя: что ж это за фигня? Но не придав этому значения, японец подошел ближе к выходу и положив ладонь на рукоять катаны экзорцист продолжил ждать товарищей, хотя мысленно уже готовился к тому, чтобы их убить. Впрочем при их появлении Канда естественно только фыркнет и направиться на очередное задание забив на все на свете.
"Рина... Санди... эта девчонка... договор..."
Парень нахмурился отгоняя ненужные мысли. Все едино он сейчас ничего не решал, то значит это ему и не нужно.

+1

6

---------> Начало игры.

Искатель привел Виктора к зданию Ордена. Выйдя из машины, молодой декан первым делом оценил параметры Главного Штаба. Они конечно же потрясли его. Он с минут не моргая смотрел на темные , мрачные стены высоченной башни. Из восхищений его вывел Искатель, передавая ему его чемодан.
-Вы дальше сами. А я пойду машину возвращать.
-Да, конечно - отозвался Кеир, принимая из его рук свой чемодан - Храни вас Господь.
Искатель благодарно улыбнулся и потопал назад, в то время как Виктор направился в противоположную сторону. Подойдя к воротам, он уже хотел было тронуть дверь, как краем глаза заметил...каменное лицо, которое внимательно на него смотрело, и что-то бормотало.
"Так-с, приключения Синбада уже начались"-подумал Кеир, боясь пошевилится. Голова тем временем лучезарно улыбнулась и сказала : "Путь свободен". Двери распахнулись перед опешившим деканом.
"Это все Божий промысел"-твердил про себя Виктор - " И это не силы Зла. Интересно, что еще эти экзорцисты предложат?"
Молодой священник воел под темные своды Темного Ордена, двигаясь по коридоидорам.

-------------------> коридоры

0

7

Японец проводил взглядом какого-то светловолосого мальчишку и только усмехнулся, еще один новенький пожаловал, по его мнению Орден превращается в муравейник, точнее уже превратился.
Вскоре торопливые шаги новичка стихли, опять воцарилась идеальная тишина, ничего живого кроме самого японца здесь больше нет, что вообще-то обычно обрадовало бы парня, но сейчас экзорцист лишь устало вздохнул. Ждать он не любил, бездействие всегда было в тягость, бездумная трата драгоценного времени была неприемлема, японец так жить не хотел, но никогда бы и не смог. Канда оглядел коридоры, ничего интересного, между тем он вспомнил, что пропустил сегодняшнюю тренировку. «Из-за этих сумасшедших даже имя свое забыть можно». Экзорцист бережно провел ладонью по рукоятке катаны, раздражение немного утихло и ушло на второй план.
«Перехвачу их в коридорах» Японец отправил чуть смявшуюся форму и направился к коридорам.
- Не дай сатана еще и учитель будет с нами. - Тихо пробормотал японец и недовольно фыркнул, но тут же слабо улыбнулся, если бы он только знал, что данная фраза будет пророческой, относился бы к своим изречениям более внимательно, но если бы так и было, то Канда не был бы Кандой.
Вскоре парень скрылся в темноте коридоров.

>>>Жилая часть>>>Коридоры

0

8

Жилая часть/Коридоры--------------->

Слава Богу, толкать Канду в спину до самого Стража ворот не пришлось: ответственный мугеновладелец сам осознал, что идти вслед за учителем за ручку с Дейшей и петь пионерские песенки не в его интересах.
-Ну так вот, - по дороге принялся рассказывать Дейша, - ты в курсе, что у нас за задание? - не дождавшись ответа, экзорцист продолжил. - Мы едем в Ирландию, у них в лесу что-то странное творится. Люди пропадают. - "Лоси косяками летают, ромашки колосятся" - усмехнулся про себя он. Чистая Сила порой и не так прикалывалась. - В общем, все, как обычно.
Экзорцист решил сильно не грузить товарища информацией, ему ещё десять раз успеют все рассказать Тьедолл, Мари и Ника. "А у них будет время насмотреться на скверный Кандин характер. На корабле-то путь небыстрый." И тут до Дейша понял, как давно он не плавал на кораблях и не ездил на поездах - с того самого момента, как в Ордене появился ковчег. И с тех пор ни вам в поезде подрыхнуть, ни за борт поплевать, только и знай, что прыгаешь через пространство туда-сюда, сюда-туда.
-Кстати, - подперев одну из стен плечом, экзорцист поднял голову на высокую дверь, - давно не виделись, толстомордина.
Эти слова были обращены никому иному, как Стражу ворот. Правда, вряд ли он смог их расслышать, находясь снаружи.

0

9

=== > Коридоры.
Так, побег от лекции удался. Но по городу я обычно шатаюсь в компании, а не одна. Минуточку! А это что за личности собрались у Стража перед носом? Экзорцисты. Естественно это они, Спарк, не тормози, не тебе на голову стена рухнула.
Решив, что поболтать с боевыми товарищами будет весьма неплохо, Тина устремилась к цели.
-Привет, народ! Куда собрались?
Эге, да тут как я посмотрю, ученики того странного дедульки собрались. Дейша со своим колокольчиком. Юу с мечом. Может поприкалываться над этим брюнетом. Я слышала с чувством юмора у него вообще никак, но, думаю, девушку он убивать не станет. А хотя кто этого мрачного типа разберет?
Спарк постаралась скрыть ехидную ухмылку.

0

10

Диалог со Стражем ворот чего-то не клеился, сотоварищи не подтягивались. Дейша даже начал скучать, но внезапно услышал за спиной знакомый голосок:
-Привет, народ! Куда собрались?
Обернувшись, экзорцист увидел Тину Спарк, ученицу генерала Клауд. Дейша был с ней знаком, и даже неплохо. Когда-то экзорцистов в Ордене была не такая орава, как сейчас, поэтому все друг друга знали.
-Оо, привет, Тина! - экзорцист помахал девушке рукой и широко улыбнулся. - Да вот, пойду, найду, блин, дорогу в Дублин. В смысле, нас в Ирландию отправляют, там Чистая Сила местных прикалывает. - пояснил Дейша после небольшой паузы.
Он мог бы ещё много чего рассказать Тине: и о своих похождениях в жарком Египте, и о раскрытии тайны ордена храма, над которой долго ещё будут ломать головы всякие историки, и о том, как Ной уничтожил их Чистую Силу... нет, о последнем рассказывать всё же не стоило. Но на разговоры обо всем этом пришлось бы потратить уйму времени, поэтому Дейша решил ограничиться всего лишь одним вопросом:
-А где же твои документы? В карты проиграла или пропила? - вежливо поинтересовался он и усмехнулся. Эта шутка, связанная со способностями Тины, уже стала местным Орденским бойаном, и многие уже не помнили её автора. А ведь именно у Дейши, когда он увидел ЧС экзорцистки в действии, возникли ассоциации с изречением: "усы, лапы, хвост - вот мои документы!" Даже несмотря на то, что ни усов, ни хвоста, у Тины, вроде бы, не было.

0

11

-Оо, привет, Тина! Да вот, пойду, найду, блин, дорогу в Дублин. В смысле, нас в Ирландию отправляют, там Чистая Сила местных прикалывает.
Тина понимающе хмыкнула. Сразу назрело куча вопросов, главным из которых был – «А можно ли мне с вами?» Но, учитывая тот факт, что парни уже практически вышли на задание, делал его лишним.
-А где же твои документы? В карты проиграла или пропила?
Улыбка стала озорной.
-Ах, подлые люди украли у меня последнюю ценность! Теперь ни прописки нет, ни на работу устроиться, не отношения оформить! Вот и остается только сидеть в Ордене и охотится на акума, так ведь за это еще и не платят! – девушка закрыла личико ладошками, притворно всхлипывая.
Прекратив ломать комедию, девушка прислонилась спиной к стене и уселась на пол. Притом что он пыльный ее явно не волновало.
-Эх, завидую я тебе, Дейша. На заданиях хоть повеселиться можно. Никто тебе в спину не смотрит, не контролирует. Красота, да и только.
Рассказать ему или нет? Нет, думаю, не стоит портить ему настроение, да и себе тоже.
Спарк тяжело вздохнула.
-Мне бы тоже на задание. А то я скоро со скуки повешусь! Может, возьмете меня с собой как бесплатное дополнение?
Тина с надеждой уставилась на парня. Почему-то особым вниманием удостоился Колокольчик Милосердия, девушка смотрела на этот предмет с затаенным кошачьим азартом.

0

12

Выслушав излияния Тины на тему документов, Дейша по-дружески похлопал её по плечу.
-Ничего, хочшь, я тебе свой паспорт одолжу? Косички на фотку подрисуем, и всё будет в шоколаде! Вот только, - экзорцист перешел на зловещий шёпот, - не вздумай с Кандой отношения узаконивать!
Дейша уселся рядом с Тиной на пол, ему было глубоко фиолетово то, что по этому полу давно плачет швабра. Все равно его форменные штаны утратили свою белизну в бескрайних песках Египта, и родная Орденская пыль была им не так уж и страшна.
-Никто в спину не смотрит? Как же! - усмехнулся экзорцист в ответ на высказывание девушки. - Представляешь, у меня уже третья миссия подряд, и снова, СНОВА с генералом! - хлопнув себя по лбу и страдальчески закатив глаза, воскликнул он. - Одно задание, кстати, совместно с Клауд у нас было. Там ещё были Триэла, может знаешь, девчонка с нашего отряда, и Жильбер, хрен такой с гитарой, тоже по отряду товарищ, кажись.
Дейша задумчиво почесал голову, придумывая, что бы такого ещё сказать, но тут экзорцистка сама дала ему отправную точку для продолжения разговора:
-Мне бы тоже на задание. А то я скоро со скуки повешусь! Может, возьмете меня с собой как бесплатное дополнение?
"На задание? С Нами? Ой, да за милую душу!" Сразу две симпатичных девчонки в команде - это было просто супер. А если учесть, что Мари к дамам равнодушен, Юу их просто ненавидит, а Тьедолл тупо староват, то у Дейши появлялся нехилый такой шанс замутить с девчонками.
-Нууу, это... щас, генерал подтянется, спросим! Думаю, он не откажется! - экзорцист махнул рукой, мол, нет тут вообще никакой проблемы.

+2

13

-Ничего, хочшь, я тебе свой паспорт одолжу? Косички на фотку подрисуем, и всё будет в шоколаде! Вот только не вздумай с Кандой отношения узаконивать!
-Ну не знаю, не знаю… прям такое искушение, а я крайне слабая личность в этом вопросе. – девушка невинно похлопала глазками и мило улыбнулась.
Дейша уселся рядом с Тиной на пол.
Очаровательная картинка. Два экзорциста сидят под Стражем врат на пыльном полу и изливают друг другу свои душевные проблемы. Нам бы еще сюда бутылочку вина и хоть картину с нас пиши.
-Никто в спину не смотрит? Как же! Представляешь, у меня уже третья миссия подряд, и снова, СНОВА с генералом!
Девушка дружески похлопала парня по плечу. О том, как тепло маршал относится к своим ученикам было известно во всем Ордене. Как же мне повезло с маршалом Найн. Она конечно строгая, но относится к нам как к… взрослеющим детям. Тина тихонько посмеиваясь поинтересовалась:
-А он все не меняется, да? Все как к детишкам малым относится? Сочувствую, друг, сочувствую.
-Одно задание, кстати, совместно с Клауд у нас было. Там ещё были Триэла, может знаешь, девчонка с нашего отряда, и Жильбер, хрен такой с гитарой, тоже по отряду товарищ, кажись.
Девушка задумалась. Имя «Триэла» пощекотало что-то в памяти, но девушка, как ни пыталась, вспомнить не смогла. Память на имена у нее отсутствовала. Или присутствовала, но в сильно покореженном виде.
-Может и знаю. – задумчиво протянула рыжая. – А про хрена с гитарой вообще первый раз слышу.
-Нууу, это... щас, генерал подтянется, спросим! Думаю, он не откажется!
Спарк аж подпрыгнула от такой новости. Глаза загорелись безумным огнем.
Я смотаюсь от наставницы, может по прошествии времени она забудет про мою выходку. Вырвусь из этих душных стен! Да еще и в такой компании! Я знала, что ты есть на свете, Боже!
-Правда?! ХА! Как я рада!
Эмоциональная экзорцистка от избытка чувств попыталась задушить парня в «дружеских» объятиях. А все друзья Тины знали, чем это опасно: девушка просто не контролировала силу и могла реально придушить от радости.

0

14

-Тьедолл изменился? Шутишь? - Дейша хмыкнул. - Да на Землю раньше что-нибудь прилетит, и Нои порозовеют. - экзорцист скорчил умильную рожу и развел руками, передразнивая генерала. - Мари, сынок, хочешь жувачку? Я её почти не жувал!
В отличие от Канды, Дейша относился к генералу неоднозначно. С одной стороны Тьедолл казался ему абсолютно неадекватным и инфантильным мужиком. Но с другой стороны его генеральской крутизны было столько, что хватило бы на десять таких вот экзорцистов, как Дейша. Порой ему даже казалось, что Тьедолл просто над ними всеми издевается. В голове экзорциста снова завертелся вопрос: "Вот как, как он это делает?!" По поводу Триэлы и Жиля Тина только плечами пожала:
-Может и знаю. А про хрена с гитарой вообще первый раз слышу.
-Да его к нам перевели откуда-то. Ну, короче, познакомишься. Жильбер "Гитараст" Амори его зовут. - вряд ли это о чем-то говорило экзорцистке, но Дейша посчитал своим долгом её просветить. - Кстати, он, как и все французы, бабник. - с серьезным видом добавил ответственный владелец колокольчика, решив, что товарища надо предупредить. Предупрежден - значит вооружен!
Услышав о том, что можно попытаться уломать генерала взять её с собой, Тина так обрадовалась, что едва не задушила Дейшу в объятьях. Поначалу экзорцист был только "за" обеими руками, и даже, нагло этим воспользовавшись, сам полез обниматься. Но потом стало как-то тяжеловато дышать. Пришлось бесцеремонно отцепить разбушевавшуюся экзорцистку от себя. Когда же, наконец, Дейше это удалось, он глубоко вздохнул и потер шею.
-Уфф... ты бы поосторожней. А то пришлось бы потом объяснять начальству, что не виноватая ты, а я сам пришел.

0

15

-Да его к нам перевели откуда-то. Ну, короче, познакомишься. Жильбер "Гитараст" Амори его зовут. Кстати, он, как и все французы, бабник.
Тинка фыркнула. Она хорошо помнила, как к ней цеплялись такие вот кавалеры, о которых предупреждал Дейша, на каком то задании. К их чарам девушка оказалась стойкая, а может ей, просто не нравилось подобное отношение. Ухаживания, нежности, цветочки и прочую мишуру Спарк на дух не переносила. К отношениям девушка относилась с цинизмом – если любишь говори да, если нет – то нечего и цепляться.
-Уфф... ты бы поосторожней. А то пришлось бы потом объяснять начальству, что не виноватая ты, а я сам пришел.
Спарк ухмыльнулась.
-Ага, по всему вышло бы, что ты – коварный искуситель, а я – бедная доверчивая девочка.
Правда сомневаюсь, что маршал Клауд в это бы поверила. Скорее всего в этом случае по шее надавали бы мне. С другой стороны, маршал не обратила бы на это внимание…
Немного усмирив свой пыл, девушка задумалась над дальнейшей темой разговора.
-Пф, можно подумать тебе не понравилось. – пробурчала рыжая себе под нос. – В чем хоть задание то заключается? Появились зеленые человечки? Люди стали добрыми и ко всем с цветами выбегают? Или в лесу оборотень кушать просит?
Даааа, если бы эту картину увидела бы Ринка, то она бы заела меня своими придирками и подколками.

0

16

В ответ на искусителя Дейша усмехнулся:
-Коварный искусАтель, блин. Но мой внутренний голос подсказывает мне, что все было бы по-другому. Ты - безжалостный убийца, а я - невинная жертва!
Непонятно с чего Тина пробурчала себе под нос:
-Пф, можно подумать тебе не понравилось.
Говорила девушка тихо, но Дейша услышал её слова, так как сидел совсем рядом. "Блин, опять ведь пошляком обзовут, но я-таки спрошу..."
-А должно было понравиться? - подмигнув рыжеволосой, поинтересовался экзорцист. - Считаешь, мне надо было расслабиться и получать удовольствие?
Тут Тина совершенно неожиданно задала вопрос про задание. Дейшу в подробности не посвящали, но марку держать надо было. Выкрутиться из этой ситуации можно было двумя способами: начать вещать в лучших традициях Капитана Очевидность или же снова шуткануть что-нибудь не по теме. Остановившись на втором варианте, экзорцист ответил:
-Тролли оголодали и вышли к населенным пунктам, чтобы питаться там людским вниманием, как они это обычно делают. Ежики три района подкололи и... - Дейша призадумался, чего бы ещё такого абсурдного сюда приплести. На ум ему, почему-то, пришла книжка, около года назад прочитанная на долгом и скучном задании, связанным с обороной какого-то городишки. Между атаками акум заняться было совершенно нечем, а со скуки в пору было помереть. От такой вот нелегкой жизни Дейша и попытался убежать в библиотеку. Там было много разных книг, но свой выбор экзорцист остановил на одной, написанной некими Джоном, Рональдом и Руэлом Толкиными. Она называлась "Сильмариллион" и была стилизована под летопись, но экзорциста сюжет приколол. Особенно про камни. Именно этот эпизод и пришел дейше на ум, поэтому он, не задумываясь более, продолжил. - и Моргот Сильмариллы украл! А суть задания в том, что нам надо найти одну зелененькую светящуюся хреньку, коим мы лопатой выгребаем и несем Хевласке, и прекратить все это безобразие, вот. Ничего интересного, но компашка там будет веселенькая.
Экзорцист помотал головой так, чтобы его колокольчик постучался об стенку и позвенел.
-Прикольное у меня оружие, да? - отцепив от капюшона колокольчик и подкинув его на ладони, спросил Дейша. - Такой кругленький.
Экзорцист очень любил свой колокольчик, поэтому всем ногами и руками был против перевооружения. Перспектива сменить этот прикольный кругленький звоночек на какой-нибудь дрын ролевицкий ему совсем не улыбалась. "Тьфу, блин... а сейчас ещё эти Ватиканцы зашевелились. Если решат нас перевооружать - пошлю их лесом. А может... А может сбегу в наза в Турцию и буду играть в сборной по футболу. "

0

17

<<< Коридоры

Вот какого лешего! Шла же точно за Дейшей, нет надо было засмотреться на стенку и потеряться! Ооо, Конвента, у тебя топографический кретинизм, это лечить уже надо! Чччорррд....
Ника чуть ли не лопалась от злости на себя саму. Ну еще бы, не каждому дано упустить из виду и слуху звякающий Дейшин колокольчик, когда они с Кандой шли буквально в паре шагов от Ники. А вот она умудрилась. И, мало того, что заблудилась напрочь в одинаковых и бесконечных орденских коридорах, так еще и по собственной вине. Девушка сцепила зубы, чтобы не разораться на саму себя, а ой как хотелось; сжала пальцы в кулаки и вообще сейчас больше походила на нахохлившегося воробья гигантских размеров, чем на испанскую дэвушку-экзорциста. Теперь уже она никуда не двигалась, а только стояла возле какой-то стенки и смотрела в потолок. Голем мертвой птахой висел на плече, но Ника просто забыла про него. Внезапно откуда-то пришедшее чувство смутной тревоги вытеснило на время из головы почти все мысли. Тревога наплывала, как спокойные, но опасные волны, то накрывая Конвенту с головой, то оставляя лишь легкое о себе воспоминание. Ника, которая все-таки привыкла интуиции своей доверять, соображала, откуда и почему могла бы прийти опасность. И ничегошеньки ей на этот счет в голову не лезло... В конце концов, стоять просто так и ожидать озарения ей надоело. Рет вздохнула, повернула голову влево и ткнула пальчиком голема. Тот тут же взвился в воздух, затрепетал крылышками, принялся нарезать круги вокруг головы девушки, чем вызвал ее уже почти искренний и очень громкий смех.
- Ну что, мышка ты летучая, сам не сообразил, что потерялася я? Давай, показывай, где ворота!..
Голем, словно только этого и ждал, забил крылами сильнее и с крейсерской скоростью кинулся куда-то назад. Ника вскрикнула и рванула за ним со всех сил. Рукоять бича равномерно постукивала ее по боку, чем неимоверно раздражала, но времени останавливаться и поправлять оружие не было. Чертов голем развил поистине невероятную скорость, Ника уже почти упускала его из виду, но кричать, чтобы машинка остановилась, дыхания не хватало. В конце концов, впереди забрезжил уличный свет, потянуло свежим воздухом. Ника сделала еще пару поворотов и увидела, что голем крутится возле приоткрытой створки гигантских ворот... Только вот увидела она это за мгновение до того, как сообразила, что затормозить уже не успеет...
- ГОЛЕМЧИИИИК!!!!!! - именно с этим воплем Ника налетела на ворота, которые тут же распахнулись с такой силой, будто были бумажными, сшибив с ног кого-то стоящего точно за ними. Никаретта по инерции пролетела еще метра два, с ужасом почувствовав, что на кого-то наступила, споткнулась, рухнула на каменную плиту и перекатилась еще несколько раз, прежде чем наконец-то остановилась. Теперь она лежала, уткнувшись носом в холодные, грязные и пыльные плиты, все тело ныло и болело, особенно ноги, правая рука и, конечно, сам нос. Но на губах помимо гримасы страха, которую, слава богам, никто видеть не мог, расплывалась истерическая улыбочка. Ника сразу жутко застаралась спрятать ее, еще улыбаться тут не хватало, а когда справилась с этим, повернула наконец голову направо.
- Все нормально, я цела! - вот то, что первое пришло ей на ум при виде незнакомой девушки, сидящей рядом с Дейшей. Канды нигде не было видно, а ведь Ника была уверенна, что японец стоял тут, поэтому снова жутко испугалась... - Я никого не убила, а?

+1

18

-А должно было понравиться? Считаешь, мне надо было расслабиться и получать удовольствие?
Рыжая на секунду задумалась над достойным ответом. С парнем она была знакома довольно давно. Ее несказанно радовал тот факт, что экзорцист веселый и остроумный, потому как остальные как-то не совсем хорошо реагировали на некоторые ее шутки. Конечно, с появлением Кросс многое поменялось, но друзей Тинка не забывала. Но Спарк не помнила чтобы она испытывала какие-то романтические чувства по отношению к Дейше. «ХА! Вспомнить бы сколько лет мне было, когда мы познакомились! Нам тогда только бы набедокурить или Юу раздразнить, что в принципе не различимы по последствиям. А вот теперь…» Девушка оценивающим взглядом пробежалась по фигуре друга. «Симпатичный. Думаю, если немного пофлиртовать, то ничего плохого не будет. Если что выставлю все как шутку, а вот если что-то получится, в конце концов в этой области общения я не сильна, кто знает что выйдет из моих выходок… В конце концов Ринка права надо себе кого то найти, а то так с дуру и Орден без крыши оставлю и всех его обитателей.» Девушка нахально усмехнулась.
-Ну… Если бы я обняла тебя чуть нежнее?«Ага, от моих объятий пока никто не умирал, но и рисковать не стоит» - Вот тогда тебе точно нужно было расслабиться и получать удовольствие. Хотя ты в принципе никогда не напрягаешься.
-Тролли оголодали и вышли к населенным пунктам, чтобы питаться там людским
вниманием, как они это обычно делают. Ежики три района подкололи и... и Моргот
Сильмариллы украл! А суть задания в том, что нам надо найти одну зелененькую
светящуюся хреньку, коим мы лопатой выгребаем и несем Хевласке, и прекратить все
это безобразие, вот. Ничего интересного, но компашка там будет веселенькая.

Тина не выдержав, рассмеялась.
-Вот, что мне всегда нравилось в тебе. Задание объяснишь «кратко» и со вкусом! Кстати, теперь колись откуда знаешь про Сильмариллы?
-Прикольное у меня оружие, да? Такой кругленький.
-Такой ми-и-и-иленький…
Тина попыталась резким движением выхватить у экзорциста его колокольчик, при этом улыбаясь как безумная.
- ГОЛЕМЧИИИИК!!!!!!
Что-то на всей скорости пролетело мимо Тины. Девушка с любопытством взглянула на того, кто таким оригинальным способом появляется в помещении. Степень безумия и эффектности рыжей экзорцистке очень понравилась.
- Все нормально, я цела! Я никого не убила, а?
-Если не считать пару сантиметров отменной орденской пыли, покой которой ты только что побеспокоила. – Спарк ухмыльнулась. – Я вас не видела раньше. Может, слепа была, может, коварная судьба не сводила наши тропки. Прошу вас, леди, скажите бедному рыжему существу ваше имя! Скажите! Иначе вы меня убьете! Я умру от любопытства!

+2

19

Сказать по правде, Дейша не совсем понял, были ли слова экзорцистки подкатом, или чем-то ещё.
-Ну давай проверим в следующий раз. Только в следующий, я на задании живой нужен, - Дейша подмигнул Тине.
Экзорцист принялся вспоминать, когда они с Тиной познакомились. Ответ напрашивался только один: это было давно и неправда. Да, это было действительно давно. Познакомились и почти сразу спелись на почве доставания Юу. Возможно, если бы эти два гиперактивных эксзорциста оказались в одном отряде, в Орден нагрянул бы самолично Апокалипсис, а Графу пришлось бы сдаться годика два назад. А если бы к ним присоединилась ещё и Кроссова дочурка, они втроем поработили бы мир. "А что плохого, Дейша? - принялся советовать внутренний голос. - Хотел же замутить с девчонками, так что тебе мешает?" "И правда, а почему её не покадрить? Симпатичная, и вид редкий - рыжая и не стерва. А если не попрет, сделаю вид, что я это по старой дружбе. В конце концов, пора бы уже устраивать свою личную жизнь, а то победим Графа, и буду в одиночку куковать."
Рассказ о том, что ждет их на задании, похоже, произвел на Тину впечатление. А может быть, её просто поразил тот факт, что Дейша знает про Сильмарилы, а, значит, читает книги.
-Что ж ты думаешь, я вообще книг не читаю? - делано насупился экзорцист. - Был как-то в Шотландии на четырехнедельном задании. Пока Мари и чувак со знаменем искали Чистую Силу, нас с Юу оставили на обороне. Сама знаешь, что это такое. В общем, в три часа ночи тревога, акумы. - Дейша поднял глаза к потолку, как будто бы там был записан в подробностях весь ход битвы. - Толпища за Юу, толпища за мной. Мы с ними поговорили, по быстроляну, но пришлось пожертвовать местной библиотекой. А я так подумал, что всё равно делать между этими атаками нечего, так хоть почитаю, и прихватил с руин какую-то книжку. Она так и называлась: "Сильмарил и он".  Повезло, что не какая-нибудь квантовая физика попалась. - представив себя в дозоре на городской стене с учебником квантовой физики, парень хмыкнул. - А то ввернул бы щас тебе про формулы че-нить.
Поймав колокольчик, Дейша резким движением отвел руку в сторону, чтобы Тина не успела ухватить его Чистую Силу.
-Руками не трогать!
Экзорцист очень гордился своим колокольчиком, обладавшим рядом неоспоримых плюсов: выпендреж и оригинальность, ведь такого оружия не было ни у кого; в то же время, не тяжело носить; его можно пинать ногами; он - оружие массового поражения; и, самое главное, девушкам нравится.
Внезапно по коридорам прокатился оглушительный вопль:
- ГОЛЕМЧИИИИК!!!!!!
Мимо Дейши и Тины просто на нечеловеческой скорости пронеслось нечто. Очевидно, это нечто брало разгон, чтобы взлететь, потому что совсем скоро совершило попытку выпорхнуть из Главного Подразделения. Но, видимо, крылья этого создания ещё не окрепли, поэтому оно приземлилось на каменные плиты пола, подняв облачко пыли, окутавшее с головой сидящих экзорцистов. "Мама, роди меня обратно... НЛО?" Дейша поднялся на ноги, продолжая держать колокольчик в руке, недоверчиво покосился на создание и тут же узнал в нем Никаретту. Так как Барри, при всей его хамоватости и невоспитанности, был-таки настоящим джентльменом, он сразу же пришел на помощь пострадавшей девушке.
-Девочка, ты потерялася? На батуте прыгала? - ехидненько спросил он, помогая Нике подняться. - И, не волнуйся, никого ты не убила. По крайней мере, никого важного. А если по пути ненароком задела Юу, тебе все только спасибо скажут. Кстати, - добавил экзорцист, когда Никаретта с горем пополам приняла вертикальное положение, - Знакомься, Ника, - с этими словами он кивнул на рыженькую экзорцисточку, - это Тина. Знакомься, Тина, это Ника, она из нашего отряда, новенькая.

+2

20

Ника скорее почувствовала, чем поняла, что ее потащили вверх. Так как тело девушки было довольно легким, то с ее стороны особых сил затрачивать не пришлось, да она и не смогла бы. Словно такое вот торможение о каменную плитку отшибло напрочь все нервные центры. А вот по мере подъема на ноги, глаза Конвенты все больше и больше округлялись от осознания произошедшего. И от стыда, конечно. Голоса доносились как-то приглушенно, но стоило Нике помотать пару раз головой из стороны в сторону - звуки снова нормальной волной потекли в уши. Первым, на кого бросила испуганный взгляд девушка, был Канда. Впрочем, Ника тут же отвернулась и уставилась в стену над головой незнакомой девушки совершенно остекленелым взглядом, потому что взгляд японца был... Вобщем, ничего хорошего стопудово не обещал.
Рыженькая же девушка смотрела на Рет с интересом и чем-то еще таким странным, название чему Ника точно не знала. Дейша стоял рядышком, Ника не выпускала из вспотевшей ладони его поддерживающую руку. Точнее, она попросту вцепилась в экзорциста мертвой хваткой, стояла прямая, как столб, и смотрела куда-то вперед себя. Видок не самый лучший, это уж точно... И рыжая, и Дейша что-то говорили, Ника даже почти уловила суть, и когда ее представили Тине, а Тину, в свою очередь, ей, наконец опустила взгляд на экзорцистку.
- Пппростите! - заикаясь, выговорила она наконец и по-настоящему с невероятным усилием разжала пальцы и отошла от Дейши на шаг влево. - Я тут это... Заблудилась, а потом голем полетел вперед, я за ним, а он, зараза, быстрый, рванул сюда, ну я за ним... Ой, это я уже говорила... Приятно познакомиться, то бишь!
Боги, что я несу...
Конвента вздрогнула, будто очнулась ото сна, и оглядела себя. Пыль и уже назревающие синяки покрывали все тело, и если последние, в принципе, были вечными ее спутниками, то от пыли девушка принялась лихорадочно избавляться, быстро прохлопав себя по животу, рукам и ногам, и даже взъерошила и без того почти рассыпавшийся хвост. Покончив с чисткой, Ника уже с улыбкой посмотрела на Дейшу.
- Дейш, спасибо... - а потом перевела взгляд на Тину. - А вы, Тина, под чьим началом будете? Я имею ввиду, вы у кого учились? - Ника подошла к девушке поближе и с любопытством стала на нее смотреть.

+1

21

Спарк соизволила таки подняться с пола. Посмотрев как новая знакомая вцепилась в руку несчастного экзорциста, Тинку посетила мысль: не затекла ли рука у парня? «Как ему повезло! Сначала я от радости чуть не придушила. Кстати надо бы и правда силу соизмерять, а то хорошо, что в здравом уме была – отцепилась. А если буду на веселее? Убью же, хоть и от чистого сердца! А вот теперь его стремятся лишить руки». Рыжик решила что и ей почистится от пыли следует. Одежда быстро стала приходить в более или менее презентабельный вид, вот только собутыльница Рины Кросс кое о чем забыла… Слишком сильно похлопывая по рукаву куртки, Тина забыла про своего голема. Бедное и когда-то летающее существо вылетело из рукава не по своей воле, а по воле ударов непутевой хозяйки. Преодолев пару метров, несчастный со всего размаху врезался в стенку. Тина с изумленным видом проводила его взглядом. «Ой! А я про него и забыла. Эх, если он работал после того как я ему операцию вскрытия сделала, то теперь это вероятность снизилась до 10 процентов. Наверное, зря я ему крылья решила переделать» У голема Тины видок был такой как - будто он страдал от жуткого похмелья, если бы такое вообще было возможно: черненький, кругленький, НО с ма-а-алюсенькими крылышками, странными сине-зелеными пятнами по всему тельцу, а в «глазике» читалась такая смесь обреченности и печали, что становилось в некотором смысле жутко. «На досуге переделаю. Точно! Сделаю ему крылья как у Тимкампи! Так что там Дейша говорил про следующий раз? Аааа… После задания разберусь. Интересно, однако, что он еще читал? Если увидит мою библиотеку, явно будет шокирован… Хотя изначально все книги были в собственности Ордена, но меня же никто не просит и не торопит их возвращать!»
- Знакомься, Ника, это Тина. Знакомься, Тина, это Ника, она из нашего отряда, новенькая.
Рыжая отвесила дурашливый поклон.
- Пппростите! Я тут это... Заблудилась, а потом голем полетел вперед, я за ним, а он, зараза, быстрый, рванул сюда, ну я за ним... Ой, это я уже говорила... Приятно познакомиться, то бишь!
Тине определенно понравилась эта интересная девушка. Сам факт существования таких людей очень радовал Спарк. Чтобы снять напряжение, не свое, а девушки, естественно, экзорцистка начала тараторить всякую чушь, ну, или, не совсем чушь.
-Да ладно тебе, с кем не бывает?! Ты же никого не убила, не потревожила. Хотя, нет, вру! Ты потревожила покой вековой пыли Ордена! Как не стыдно?! Уборщики специально не ходят сюда, чтобы тут накопилось побольше пыли! Ты только представь: пройдет жутко много лет, и по анализу этой пыли исследователи будущего будут знать о лени и пофигизме членов Черного Ордена! Ты только что уничтожила историческую ценность! – девушка отдышалась. Победно усмехнувшись она глянула на двери, через которые влетела новая знакомая. – А еще ты едва не пришибла нас. Только представь, какая это будет нелепая смерть! Нас же на небесах засмеют!
Голлем тем временем тихими перекатами подползал к Тине. Девушка, обратившая все свое внимание на боевых товарищей, не заметила верного помощника и случайным движением ноги отправила голема в повторный полет. У того после встречи со стеной во взгляде читалось только одно: за что?!
- Дейш, спасибо... А вы, Тина, под чьим началом будете? Я имею ввиду, вы у кого учились?
-Ха! Я под своим началом! Кошки ходят сами по себе и пакостят где им вздумается! А если честно: я ученица маршала Клауд Найн. Скажу сразу – это не так фантастично как может показаться на первый взгляд. Представляешь, за одну невинную чушь из моих уст она готова прочитать трехчасовую лекцию! Ты просто не представляешь, как это утомляет! Тебе с наставником повезло…
Украдкой девушка подмигнула парню, показывая что диспуты и промывка косточек наставникам могут продолжиться.

+3

22

Руку, за которую уцепилась Ника и в которой Дейша держал колокольчик, начало потихоньку сводить. "Сначала чуть не придушили, теперь того и гляди без руки оставят, как того эльфака из книжки. Сегодня явно "мой" день." Но опасения по поводу руки не оправдались, так как совсем скоро Ника от неё отцепилась и сделала шаг в сторону экзорциста. Тина, тем временем, в процессе приведения себя любимой в порядок, случайно вытряхнула из рукава голема. Несчастный пролетел до стены напротив и красиво в неё впечатался, а потом, словно птенец, выпавший из гнезда, медленно пополз к своей хозяйке. Вид у него был не совсем здоровый. Дейша тут же вспомнил своего голема, тоже натерпевшегося бед. Он был не раз разобран и собран обратно во время той самой четырехнедельной миссии, периодически получал щелбаны за то, что шипел и плохо работал, отчего начинал работать ещё хуже. Ко всему этому экзорцист когда-то подрисовал к "глазику" голема реснички. В общем, по его средству связи тоже рыдал горючими слезами весь научный отдел. "Надо будет отнести его к ним, когда вернусь из Ирландии." - твердо решил Дейша. Подобные решения он уже принимал два раза - во Франции и Египте; но Бог, как известно, любит троицу. Экзорцисты - слуги божие, поэтому должны ему всячески угождать.
Выслушав оправдания Никаретты, Дейша дружески похлопал её по плечу.
-Да говорю ж, ничо страшного! А големы - это заразы, каких свет не видывал! От них сплошные проблемы. С их помощью за нами могут без проблем следить, они быстро ломаются, из-за них мы получаем по мозгам от Ривера... продолжать список? - этот вопрос был скорее риторическим, потому что экзорцист считал, что из его слов и так становилось понятно, что големы - зло мирового масштаба.
Тина вновь завела разговор об Орденской пыли. Экзорцистка говорила так красноречиво, что трудно было поверить в то, что это экспромт. Дейша с трудом удержался, чтобы не поржать от души над такой "экскурсией".
-Тина, ну в тебе просто умирает экскурсовод! - парень поаплодировал экзорцистке. - Но подумай сама, какие нафиг небеса? Даже если мы и попадем в рай, то непременно на пару споткнемся о его порог и, обматерив всех и вся, пойдем прямехонько в ад. - Дейша показал рукой что-то, вроде кривой траектории, по которой их с Тиной отправят. - К тому же, в аду компания лучше.
Внезапно сбоку раздался стук - это Тина припечатала голема, который, наконец-то, подполз у ней.
-Твое счастье, что Ривер этого не видел. - экзорцист вспомнил, как Ривер пообещал надавать ему щелбанов, если снова застукает за порчей орденского имущества в лице голема с ресничками. Не то, чтобы это Дейшу так уж сильно напугало. Застращай его слова работника научного отдела, на големе не появилось бы спиралек, надписей и новых вмятин. Но, все же, иногда с Венхемом действительно лучше было не связываться.
Девчонки, тем временем, продолжали знакомство. Мило так и дружелюбно. На вопрос Ники о том, под чьим началом работает Тина, та принялась вешать испаночке лапшу на уши:
-Ха! Я под своим началом! Кошки ходят сами по себе...
От последней фразы Дейша аж поперхнулся:
-Как это они умудряются?!
Экзорцист как-то раз видел фотографии длинных котов, у которых туловище метра на полтора. И вот теперь его воображение нарисовало картину маслом: такая вот длинная кошка, изогнувшись буквой зю, задними лапами гуляет по своей спине.
Далее, слушая речь рыжеволосой экзорцистки о том, какой строгой и занудной бывает порою Клауд, Дейша флегматично кивал в знак согласия.
-Тебе с наставником повезло… - Тина закончила говорить и подмигнула Дейше. Тот без слов понял намек и подхватил:
-Дааа, оооочень! - экзорцист пристроил колокольчик на его законное место, чтобы удобнее было жестикулировать и, сцепив руки в замок, мечтательно произнес. - Он будет тебя любить и заботиться о тебе! Только представь: Египет. Самое сердце пустыни. Ты защищаешь караван от акум. В одиночку. Тут приходит учитель и говорит: Ника, ну чего ты тут стоишь одна на солнце пёке? Ты потерялася? Или... - Дейша замахал руками, давая всем понять, что он пытается сформулировать мысль и перебивать его не стоит, - или вот, ещё лучше! Ника, доченька, не называй Юу по имени, он обидится!
В последнее время Дейша частенько передразнивал учителя в его не совсем адекватных проявлениях. А вот передразнить его генеральскую крутизну ему пока ни разу не удалось...

+2

23

-Тина, ну в тебе просто умирает экскурсовод!
-А то, как же! Это мечта всей моей сознательной жизни! Вот как только Графа с Ноями манерам научим, так я сразу же пойду работать экскурсоводом! В каком-нибудь прибрежном городке, где всегда полно доверчивых туристов. Может кто-нибудь из вас скажет, где бы мне найти такой городок? – Тина изобразила на личике заинтересованность, впрочем, в этой заинтересованности была примешана большая доля ехидства, поскольку вряд ли рыжая егоза собиралась долго оставаться на одном месте. «Скорее всего, отправлюсь по миру путешествовать…»
- Но подумай сама, какие нафиг небеса? Даже если мы и попадем в рай, то непременно на пару споткнемся о его порог и, обматерив всех и вся, пойдем прямехонько в ад. К тому же, в аду компания лучше.
Тина кивнула, понимая, что в этом вопросе Дейша прав как никогда.
-В раю хороший климат, а в аду приятная компания. Мы с тобой не привередливые, нам теплые местечки и даром не нужны. А вот без компании мы зачахнем. Так что? Прямо в ад пойдем или все-таки в рай заскочим? Наши друзья по-любому попадут туда. Потому как у них шила в одном месте нет, в отличии от нас. – последнее предложение девушка сказала тихо, чтоб испанка не услышала. – Ты только представь себе этот самый рай: все красивое, милое, нет ни врагов, ни акума, там нельзя подраться, скорее всего, там нельзя пить и сигареты так же под запретом. Жуть! Адское место! А, в прочем, Дейша, из ада нас тоже выкинут… И закроют местечко с приятной компанией на реконструкцию…
Тина уже в красках представляла, как будет весело погонять чертей.
-Твое счастье, что Ривер этого не видел.
Спарк по началу не поняла, о чем это Барри говорит. Но, повертев головой и посмотрев в ту сторону, в какую кивнул экзорцист, девушка увидела плод своих экспериментов над собственностью Ордена. «Интересно, он рискнет еще раз ко мне подползти? Или у него уже храбрости не хватит?»
-Да плевала я на мнение Ривера и всей научной компании. – сказала Тина, предусмотрительно оглядевшись по сторонам.
Бояться то она не боялась – это был факт. Правда Ривер уже знал чем можно припугнуть рыжую: достаточно было напомнить про библиотечные книги. Возвращать украденное, или как говорила девушка «временно позаимствованное», было лень. Да и потом англичанка уже давно считала книги своей собственностью, а свое она просто так не отдавала. Хотя под влиянием своей наставницы могла и подчиниться. Вряд ли книги надолго бы задержались в своей библиотеке в этом случае, но перетаскивать все эти кипы по нескольку раз было тяжело, хлопотно и пыльно.
-Как это они умудряются?!
Тина украдкой пихнула друга в бок, при этом она мило улыбалась девушке.
-Не придирайся к словам! – прошипела рыжик. – Или тебе просто обязательно надо было прервать мою красивую речь?
Передав эстафету по обсуждению учителей парню, Тина пошла к своему голему. Краем уха она слушала речь друга, прекрасно понимая, что подобные разговоры могли длиться бесконечно. Голлем, заметив хозяйку, решил не искушать судьбу и попытался ретироваться. Спарк такого юмора не поняла или наоборот приняла его бегства за игру. Приблизившись к своей жертве, экзорцистка-оборотень решила отправить голема в третий полет, «на удачу». В тот момент голем познал, что значит быть футбольным мячом и, что до этого момента его не пинали со всей дури.
-Поберегись! – со смехом завопила Тинка.
«Снаряд» пролетел мимо экзорцистов, но при этом сбил голема  Ретты и два черных существа со смачным шлепком поздоровались со стеной.

+3

24

осс: ох же ш, я пропустил .

Душевное состояние мечника, и его эмоции можно было увидеть невооруженным взглядом, словно на лице крупными печатными буквами  было « Я не с этими придурками вообще, я их не знаю», - придушить Дейшу стоило уже, во-первых, что этот шкед чуть ли не через слово упоминал имя самурая, а во-вторых, да просто болтал настолько много, что рука самурая дрожала на рукояти мугена, в борьбе с естественным желанием укоротить язык напарника, и пониманием  что Тиедолл, увы, никак не поймёт его мотивов. Глубокий вздох, успокоение. «Свезло с напарниками, хоть шпенделя не добавили» -взгляд на Дейшу, да, один шпендель всё ровно есть, какая уже разница то?  Юу может и в глубине испытывал к Дейше подобие на дружеские/товарищеские чувства, но, это было очень  глубоко. Сейчас же мог дать фору и Уолкеру на выведение из себя. Парень хоть и стоял достаточно далеко, но части разговора он слышал отчётливо, сначала ещё терпел, но всему приходит конец. Задолбал.
«Ника, доченька, не называй Юу по имени, он обидится!» - бровь японца поползла вверх, эта мелочь себя что главным по гарему, т.е команде возомнила!? Сейчас устроим воспитательный процесс. На первом этапе японец не нашёл ничего лучше, как во-первых –отвесить ощутимый подзатыльник, а во вторых – схватить за плечо что б не смылся, и спокойно, но уверено сказать:
- Следи за языком, если не хочешь его, лишится, - холодный взгляд, но что-то подсказывало, что ни к чему не приведёт. Так же как с Лави, бей, не бей, а результат тот же. Развелось же придурков, и это только начало.
- Может самый болтливый сходит и подгонит маршалла, - не просьба, утверждение.

+1

25

-Знаю, знаю, один такой городок! - Дейша кивнул Тине. - Бодрум называется! Туристов - лопатой греби, ии все, как один - доверчивые и тормознутые! После нашей победы над Графом могу помочь с трудоустройством там! Даже квартиру у моря за полцены сдавать буду!
Дейша вспомнил, как когда-то давно компостировал мозги народу на набережной. Эх, веселые были времена...
-Да, пожалуй, все же заскочим в рай. - согласился экзорцист. - Канду, Мари, маршалов проведаем. Проследим, чтобы Рина вместе с нами о порог рая споткнулась и матюкнулась погромче. Эх, Тин, а куда мы пойдем, когда ад прикроют на реконструкцию? - жалобно глядя Тину, поинтересовался он. - О, идея! - Дейша воодушевленно продолжил. - Когда закроют на реконструкцию рай, пойдем в ад, когда его закроют на реконструкцию - обратно вернемся, рай к тому времени как раз отстроят заного!
Грозу големов Тину Спарк, как и Грозу големов Дейшу Барри, Ривер, похоже, ничуть не стращал. Иногда экзорцист в красках представлял себе, как Венхемм, при виде его или Тининого голема схватится за сердце и упадет в кресло. Тут же в научном отделе начнется суета, Джонни побежит за валидолом... "Надо будет как-нибудь реализовать." - подумал парень.
На вопрос касательно кошек рыжеволосая экзорцистка ответила поистине кошачьим шипением:
-Не придирайся к словам! Или тебе просто обязательно надо было прервать мою красивую речь?
-Не, ты что, я серьезен, как никогда! Пока не покажешь, как гуляешь сама по себе, я не поверю, что ты так можешь! - завил экзорцист.
Когда Дейша закончил свой чудный рассказ о том, какой же у Ники замечательный учитель, над его головой просвистело нечто. Судя по веселому возгласу Тины: "Поберегись!"; это был её несчастный пятнистый голем. Когда он, сбив голема Ники, впечатался вместе с "новым знакомым" в стену, Дейша укоризненно посмотрел на Тину.
-Ну и бабнег же твой голем, вон, подружку себе нашел. А я-то думал, что у него с моим типа любовь! И что после победы над Графом мы откроем свою собственную големовую ферму!
Внезапно экзорцист получил хороший подзатыльник, а в следующий момент был схвачен за плечо. Не было сомнений, это дело рук Канды. "Юуууу, мать твою! Я тебе отомщу! Более того, я тебе скоро отомщу и ооочень страшно отомщу!"
- Следи за языком, если не хочешь его, лишится, - самурай был суров и непоколебим.
-Слушай, Канда, не обижайся, но ты мне это говоришь уже лет 5, не меньше, с завидной регулярностью! - Дейша попытался стряхнуть руку Юу со своего плеча, но хватка боевого товарища была чересчур крепкой. - И вообще, товарищ мой боевой, смотри форму мою не помни! - последнюю фразу экзорцист произнес с иронией в голосе.
- Может самый болтливый сходит и подгонит маршала, - не то это был риторический вопрос, не то утверждение, не то ва-аще приказ. По интонациям Канды понять было сложно.
-Может и сходит, а может, и нет, - выкрутившись из цепкой самурайской хватки Юу, ответил Дейша и испепеляюще уставился на своего товарища по отряду, - раскомандовался тут. Твое счастье, что я сегодня добрый, - экзорцист махнул рукой и воззрился на Канду куда более индифферентно. - Вот стану маршалом, будешь гордиться, что понты на меня кидал, отвечаю!

+2

26

----------------> Жилая часть/комната Шалы.

Полумрак коридоров Ордена всегда нравился ирландке. Да что там, только коридоров! Спектор вообще любила полумрак. Именно не полную темноту, а какую-то... незавершённую Звучит смешно, но так оно и есть. В полной темноте создаётся ощущение некой безвыходности, а в полутьме... Словно есть надежда.
Подняв руку, Шала кончиками пальцев коснулась каменных стен, попутно проходя мимо.
Два года. Уже прошло столько времени... Но это и немного. Есть люди, которые живут в этом месте гораздо дольше. И многие из них считает его своим вторым домом. А считала ли так сама ирландка? В принципе... Да. Ведь у неё больше не было её настоящего дома. А тут... Тут спокойно. И атмосфера какая-то особенная. Спектор даже не знала, как это описать.
- "Что-то меня потянуло... Может, потому что давно не с кем не общалась? Но я и так... Необщительная." - Тихий смешок. Ирландка, скрестив на груди руки, пошла дальше.
Впереди стали раздаваться чьи-то голоса. Нет, не просто "чьи-то", а вполне знакомые. Кто-то был у Стража ворот.
Шала завернула за угол и оказалась перед компанией экзорцистов, которых знала. Вот Никаретта, Дейша, Канда и Тина. С первыми тремя экзорцистка уже виделась, а вот последняя... Как-то со Спарк они давненько встречались. Да и знакомы были... Поверхностно.
- Доброго времени суток. - Поздоровалась ирландка и быстро проскользнула мимо народа. У них и без неё всё отлично. Зачем мешать? Тем более, что Спектор навострилась идти в город.

----------------> Англия/улицы Лондона.

Отредактировано Shala Spector (04-12-2009 15:53:06)

0

27

Новость о том, что на земле есть такое место, где с талантом болтать без устали можно хорошенько подзаработать Тину очень удивил и обрадовал. Перспектива была весьма заманчива. Но вот, когда разговор зашел о цене квартирки, девушка укоризненно взглянула на своего собеседника.
-Даже квартиру у моря за полцены сдавать буду!
-Дейш, ты мне как боевому товарищу ее вообще бесплатно должен сдавать! Неужели ты так поступишь с бедной и хорошей мной? И никаких компромиссов? Да я в такое не поверю! С тобой то мы по любому сойдемся в цене, но половина… многовато…
Тема «ад, рай и веселая компания» шла своим чередом.
-Ага, набедокурим в раю, назад в ад вернемся! Так и будем гулять туда сюда. Только вот думаю, Богу ровно, как и дьяволу это скоро надоест, они объединятся и пошлют нас обратно на землю!
Судя по ухмылке, у парня была на уме очередная авантюра. Тине, как опытной хулиганке, это было интересно выслушать задумки Барри. А если брать в расчет то, что разговор велся о големах и научном подразделении, пакость должна быть веселой. «Обязательно пристану к нему с этим вопросом! Пусть и меня в этот план включит. Эхх, сколько всего запланировали то! Надо с Графом побыстрее разобраться, а то путается под ногами, мешает веселой жизни» Слова, касательно умений кошек, Тина, гордо фыркнув, пропустила мимо ушей. Однако на заметку взяла вернуться к этому разговору позднее. То, что она найдет для подобных споров время, можно было считать неопровержимым фактом.
-Ну и бабнег же твой голем, вон, подружку себе нашел. А я-то думал, что у него с моим типа любовь! И что после победы над Графом мы откроем свою собственную големовую ферму!
Подскочив к экзорцистам, Спарк начала опять прикидываться умалишенной и наивной. Схватившись за сердце, она картинно застонала и стала опасно накреняться, явно имитируя обморок.
-Я… я… я не знаю что сказать! Он мне ничего не говорил! Ничего не докладывал! А я? Я же даже и не догадывалась, что у него любовь на стороне! Крах! Крах всех моих надежд и великих планов! Как я только могла так в нем ошибаться?! Теперь нашим милым големам никогда не быть вместе!
Судя по тому, как голем стал шустро отползать от неожиданного попутчика, он явно боялся кары за свое «грехопадение» в глазах Тины. Рыжая же веселилась во всю, и то, что о ней может подумать Никаретта ее ни в коей мере не волновало. Но тут, по закону подлости, все веселье было слегка испорчено. И кем же? Естественно грозным и ужасным Юу! Увидев, что ее друга обижают, Спарк решила пойти в «активную атаку».
- Следи за языком, если не хочешь его, лишится.
-Юу, Юу, Юу, ну зачем же так агрессивно? И потом не разбрасывайся подобными угрозами, а то они по истине страшны. Если Дейша лишится языка, то он станет таким же молчаливым как ты, а подобного шока моя нежная психика не переживет! Ужас! Два немых в Ордене! Мне жутко это даже представить!
-Слушай, Канда, не обижайся, но ты мне это говоришь уже лет 5, не меньше, с завидной регулярностью!
Девушка похлопала Барри по плечу и сочувствующее глядя на Канду обреченным тоном проговорила:
-Дейша, мне грустно это говорить, но я должна… Судя по всему у твоего друга прогрессирующий склероз. Он плохо запоминает имена, мы это заметили на примере искателей. Но со временем все стало только хуже! Он уже и экзорцистов не узнает, вспомни только крошку Алена! А манеры? Он же их все время забывает, хотя человек должен помнить о них в первую очередь! Юу! Ты же даже не поздоровался со мной… или… или ты меня уже забыл? – девушка уткнулась в плечо Барри, всхлипывая и причитая, что не мешало ей зорко следить за Кандой. А то, мало ли, решит наказать за длинный язык. – Он меня не помнит, не помнит…
- Может самый болтливый сходит и подгонит маршала.
-А может, это сделаешь ты? А что такого? Ты же ничем не занят, в отличии от нас! Мы тут разговариваем, знакомимся с новенькой, повествуем ей о нелегкой жизни экзорцистов… А ты? Стоишь в сторонке как неприкаянный! Видно же, что тебе скучно и не чем заняться! Вот и сходи за маршалом!
Проскользнувшую мимо девушку спарк заметила, но поздороваться не успела.

+2

28

Ника вдруг засмеялась на замечание Тины по поводу толстого слоя пылищи, который теперь едйствительно малость утоньшился. Смех словно разрядил ее задеревеневшее после такого длинного "тормозного" пути тело, и она тут же почувствовала облегчение. В дальнейшую крайне бурную беседу Тины и Барри они уже встревать не стала, а только тихонечко подошла к холодной стене и оперлась на нее спиной, временами оглядывая свой прикид, отряхивая пыль и грязь с кожи и одежды, поправляя выбивающиеся из пышного хвоста волосы. Иногда те или иные реплики экзорцистов вызывали у девушки улыбку или даже смех, но она по-прежнему не хотела встревать в разговор. Попросту боялась, что такой бурный поток слов каждого из присутствующих, кроме грозного Канды, быстренько ее потопит. Покончив с приведением в порядок своего внешнего вида, девушка с сочувствием посмотрела на практически разбитого собственого голема.
- Ну тебе и досталось, птичка! - с грустью в голосе произнесла она, поднимая механизм на руки и поглажывая по вздрагивающим крылышкам. Посмотрев на Тину с неким укором, Ника наконец-то заметила Канду... И тут же инстинктивно попыталась вжаться в каменную стену... Вид экзорциста ровным счетом ничего хорошего не обещал.
И точно, буквально через минуту разразилось настоящее представление! Ника даже отлипла от стенки с желанием броситься оттаскивать Канду от Дейши и Тины, хоть за руки, хоть за волосы. Вид у мечника был поистине пугающий, а Тина и Дейша словно этого не замечали - продолжали прикалываться. Сбоку неожиданно раздался скрип отодвигаемой створки, и в проеме показалась... Шала. Ника тепло улыбнулась своей знакомой.
Доброго времени суток.
- Доб... - но Рет не успела закончить фразу. Видимо, Спектор куда-то торопилась, потому и исчезла из поля зрения раньше, чем Конвента успела ответить на ее приветствие. Девушка проводила ее взглядом и снова повернулась к шумной компании в центре площадки. Там назревала буря. Поэтому, счев лучшим посматривать со стороны на сие безобразие, Ника запихала голема в карман шорт и положила руку на рукоять бича. На всякий пожарный.

+2

29

[Первый пост]
Фоу лениво бродила по территории ЧО, в очередной раз размышляя на тему перевода Азиатского подразделения в Главный Штаб. Не то, чтобы ей тут не нравилось, скорее наоброт, но тут было слишком непривычно. К тому же в огромном, запутанном штабе легко было заблудится. А подразделение можно было бы и отстроить, но, кажется, сего в ближайшее время не предвидится. Фоу искренне надеялась, что это не так. Ей было жутко скучно, но, конечно же, она не собиралась об этом кому-либо говорить. А так как ни штабу, ни кому-либо в нем сейчас особой опасности не грозило, заняться ей сейчас было совершенно нечем. Вот и размышляла она обо всем, что первым приходило в голову. Как оказаось ничего особо дельного туда забредать не собиралось. Как бы она об этом не сожалела, но пришлось размышлять о сием странном, до сих пор непонятом переезде.
Фоу, углубившись в свои мысли, особо не смотрела куда идет. Скорее просто замечала то, что впереди есть куда идти и дальше продолжала размышлять над своими вопросами. Поэтому, когда девушка, образ которой принимала Фоу, неожиданно к стражу ворот и уже внимательно осмотрелась куда же вынесли ее ноги, ее удивлению не было границ. Страж ворот... И что я тут забыла? - скривила она свой носик, продолжая осматривать выход и скопление народа у оного. А они тут что забыли? - не менее заинтересованно, но все также мысленно продолжила она. Решив, что, если на первый вопрос она врядли найдет ответ, а вот на второй его узнать уже гораздо реальней, девушка громко спросила:
- Йо! По каким причинам здесь столь большое и шумное собрание?

Отредактировано Фоу (08-12-2009 20:31:31)

0

30

В связи с тем, что Канда давно не появляется, во избежание застоя в игре, за него отписывает ГМ. Не судите строго, за этого персонажа я играю впервые.
Персонаж: Ю Канда

Канда железной хваткой вцепился в плечо боевого товарища и отпускать в ближайшее время его не собирался. Его жутко раздражал непрерывный и бестолковый, по его скромному мнению, трёп. Но, тем не менее, Дейша был прав, как никогда. Юу обещался лишить шпенделя возможности телепать языком на протяжении многих лет в каждую их встречу. Но не признавать же свою неправоту? Тем более, он сам нарвался... Раздражение постепенно сошло на нет, Канда собрался уже отпустить боевого товарища и для проформы поддать ему хорошего подзатыльника, но в разговор встряла Тина:
-Дейша, мне грустно это говорить, но я должна… Судя по всему у твоего друга прогрессирующий склероз. Он плохо запоминает имена, мы это заметили на примере искателей. Но со временем все стало только хуже! Он уже и экзорцистов не узнает, вспомни только крошку Алена! А манеры? Он же их все время забывает, хотя человек должен помнить о них в первую очередь! Юу! Ты же даже не поздоровался со мной… или… или ты меня уже забыл? Он меня не помнит, не помнит…
У ответственного мугеновладельца задергался глаз. К желанию дать подзатыльник Дейше добавилась ещё непреодолимая тяга достойно ответить рыжеволосой. Но на колкости и шутки Канда был не богат. Видимо, когда Бог раздавал людям чувство юмора, Юу был на задании, и его порцию получили и нагло зажулили Тина и Дейша. А бить девушку, пусть даже такую наглую, Мугеном, было ниже его самурайского достоинства.
-Тебя забудешь, - фыркнул он, сверху-вниз поглядывая на Тину.
Канда слегка ослабил хватку, и Дейша моментально этим воспользовался. Почувствовав себя на свободе, и без того наглый экзорцистишка обнаглел в конец.
-Может и сходит, а может, и нет. Раскомандовался тут. Твое счастье, что я сегодня добрый. Вот стану маршалом, будешь гордиться, что понты на меня кидал, отвечаю!
Самурай хмыкнул.
-Держи карман шире.
По ответу было не совсем понятно, что именно Канда имел в виду: что Дейша станет маршалом, только если Днепр выйдет из берегов, Миссисипи потечет в другу сторону, и на Землю что-то прилетит, или же что Юу ни за что не будет гордиться тем, что кидал на него понты. На самом деле, самурай подразумевал первое, так как если Барри не станет маршалом, ему, Юу, гордиться будет нечем.
-А может, это сделаешь ты? - снова встряла в их суровый мужской разговор Тина. - А что такого? Ты же ничем не занят, в отличии от нас! Мы тут разговариваем, знакомимся с новенькой, повествуем ей о нелегкой жизни экзорцистов… А ты? Стоишь в сторонке как неприкаянный! Видно же, что тебе скучно и не чем заняться! Вот и сходи за маршалом!
Тут ответственный мугеновладелец ощутил внезапно нахлынувшую волну равнодушия. "А почему бы и не сходить? Здесь, с ними, мне делать все равно нечего. Эти двое, как девушки модели, с ними совершенно не о чем разговаривать, при том что, казалось бы, они могут поддержать любую тему. Пусть считают себя победителями, мне всё равно."
Не обратив ровным счетом никакого внимания на Спектор и смерив Нику презрительным взглядом, он снова воззрился на Барри и Спарк.
-Отлично, хотите нянчиться с новичками - не буду мешать. Я найду маршала и скажу ему, что не собираюсь работать с вами. - холодно произнес Юу и, развернувшись на 180 градусов, зашагал по коридору. Он едва не столкнулся с невесть откуда появившейся Фоу, но ничего ей не сказал, лишь громко и недовольно фыркнул. "Понаехали здесь. Скорей бы уже отстроили это идиотское подразделение в Азии."

-------------> (куда - пусть решает Канда)

0

31

-Ну ладно, ладно, - Дейша отмахнулся. - Будешь жить у меня совершенно бесплатно! Но за это на каждом футбольном матче будешь болеть за меня. Прыгать и кричать: "Оле-оле-оле-оле! Дейша Барри - чемпион!" и всё в том духе. И никаких воплей: "Дейша Барри - ДИ-НА-МО!", усекла? - парень подмигнул Тине. Конечно же, под словом "динамо" он подразумевал не название зарубежной футбольной команды, а термин, которым обычно называли не пришедшую на свидание - продинамившую - девушку, а реже - поступившего аналогично парня.
Насчет ада и рая рыжая подметила вернее некуда - они там скоро всех достанут, и от них попытаются избавиться. Вот только экзорцист не был до конца уверен, что с ними обойдутся так по-хорошему, как предположила Тина.
-Хорошо, если на Землю, а не на три веселых буквы. - усмехнулся он.
А вообще, неплохо было бы, вернувшись на землю и обретя бессмертие (ведь скоро возвращение Деши и Тины в ад или рай было не в интересах ни Бога, ни Дьявола), захватить этот никчемный мир. Тогда Тина стала бы президентом Земного Шара, Рина, которую они непременно взяли бы в дело, - её первой советницей, а Дейша - главнокомандующим военных сил Вселенной. В день провозглашения своей власти они бы издали указ всем хавать торт и играть в приставку. Вот только было одно "но" - гиперсправедливый Канда Юу мог начать агитировать против них. У него уже давно появилась к этому нехорошая предрасположенность.
Выслушав оправдания Тины по поводу того, почему её голем ходит, вернее, летает, налево, экзорцист наиграно шмыгнул носом и схватился за голову.
-О, боже! Сердце моего голема навеки разбито, как некогда динамики и какие-то ещё механизмы! Где этот бессовестный изменник? Ривер его породил, а я - убью! - с этими словами он стал хищно надвигаться на спешно отползающего голема, но остановился примерно на полпути к несчастному глазику и, указав на него пальцем, пафосно произнес. - Ну нет, не дождешься ты освобождения! Век живи со своим позором! Я расскажу о твоих похождениях всем големам Черного Ордена, и ты станешь изгоем!
Дейша мог бы придумать ещё множество различных угроз, если бы не неожиданное вмешательство Канды. Впрочем, приятеля экзорцист нисколечко не боялся, к тому же, на его стороне был такой сильный и веселый  союзник, как Тина. Кстати сказать, она очень верно подметила насчет юношеского склероза Юу. Дейша чуть не заржал в голос. "И как я сам до этого не додумался?!"
-Не волнуйся, - он по-отцовски погладил причитающую Тину по голове, - уверен, ты ему о себе ещё напооооомнишь!
Демонстративно пропустив слова про ширину кармана мимо ушей, экзорцист победно воззрился на Канду, которому в этот момент читала лекцию рыжая. "В этой битве ты потерпишь поражение! С нами Дева, с нами Дева!" Дейша едва поборол желание показать боевому товарищу язык, и почти сразу ему пришлось бороться с другим желанием - уронить челюсть на пол. Юу согласился пойти искать маршала! Правда, явно не с целью привести его к Стражу ворот, но сам факт!
-Давай-давай, скатертью дорожка! - экзорцист с колокольчиком помахал мугеновладельцу рукой. Дождавшись, пока он скроется за поворотом, Дейша всплеснул руками и поднял глаза к потолку. - О, Великий Бог Кумар-Кальян, СПАСИБО! Ты услышал мои мольбы и вправил Юу Мозги?! А если серьезно, - снова повернувшись к Тине и Нике, сказал он, - чо он ваще этим добивался?
- Йо! По каким причинам здесь столь большое и шумное собрание? - парень обернулся на голос и увидел девчушку, с которой уже общался однажды, отправляясь на задание в Египет. Он даже запомнил её имя - Фоу. "Эхх, всем бы экзорцисточкам форму, как у неё..." 
-Ку! Да мы тут это... мир спасаем! - дружелюбно улыбаясь, ответил Дейша.

+2

32

-Ну ладно, ладно. Будешь жить у меня совершенно бесплатно! Но за это на каждом футбольном матче будешь болеть за меня. Прыгать и кричать: "Оле-оле-оле-оле! Дейша Барри - чемпион!" и всё в том духе. И никаких воплей: "Дейша Барри - ДИ-НА-МО!", усекла?
Тинка весело фыркнула. Кричать и наводить шухер она любила, а тут за такое дело и квартирку, и работенку прибыльную. В общем, планы после победы приобретали соблазнительный вид. «Кажется, после победы мне не будет скучно. Дейше тем более. Интересно, а Ринка куда денется? А эта ворюга Байкен? Впрочем, куда проспиртованная подруга Ринки денется, было даже не загадкой, такие как она везде свое отхватят»
Сцена с големом привело в восторг и без того гиперактивную экзорцистку. Бедняга уже не знал куда деться. Одно дело, когда на тебя наезжает своя хозяйка, к которой за длительное время можно привыкнуть. И совсем другое, когда на тебя угрожающе надвигается еще один экзорцист, мало, чем отличающийся характером от хозяюшки. Благо для пятнистого все кончилось благополучно, ему вынесли предупреждение о возможном будущем в качестве изгоя. Дабы не травмировать механическую птичку и дальше, Тинка подняла голема с пола и спрятала в рукаве.
Юу Канда. Первый объект для насмешек и безобидных шуток. С момента появления в Ордене и Тина и Дейша пытались привить этому самураю чувство юмора. Получалось скверно, а точнее не получалось вообще. Идею развить хоть какое-то понимание термина «шутка» у японца, экзорцисты оставили, что не означало, что Юу мог спокойно находиться в их компании. Привычка язвить осталась. Вот и сейчас Канда ограничивался односложными фразами. «Может у него ограниченный словарный запас?» - запоздало пришла мыслишка.
-Не волнуйся, уверен, ты ему о себе ещё напооооомнишь!
Чисто по привычке Тинка мурлыкнула. Частенько и маршал Клауд гладила ее по голове, но то было в далеком детстве. Чистая Сила была очень большой приколисткой. И не только в плане странных явлений, но и в плане влияния на совместимых с ней. Тине в этом плане повезло безумно, с ее то кошачьей активацией все время были казусы. А Юу кажется совершенно не оспаривал слова Дейши.
-Тебя забудешь.
-Меня то ты точно не забудешь. Я постара~а~а~а~аюсь….
Соглашение Канды пойти на поиски маршала, кажется, было, шоком, как для Тины, так и для Дейши. «Э, нет! Так не интересно! Я уже поспорить приготовилась!» Но гордый владелец Мугена уже исчез.
- Чо он ваще этим добивался?
-Без понятия. История об этом умалчивает.
- Йо! По каким причинам здесь столь большое и шумное собрание?
Обернувшись, Тина расцвела в дружеской улыбке. Весь народ в Ордене она делила на несколько категорий: бяки (те, что не понимали шуток, в частности Юу Канда), знакомые (привет-пока, вот и все общение), приятели (искатели, мед.персонал, учебный отдел, Джерри), друзья и собутыльники (самые родные и веселые личности), маршалы (к ним особое отношение) и последняя категория – рыжее семейство. Почему то всех рыжих Тинка записывала себе в ближайшие друзья: Лави был как брат (его девушка часто донимала просьбами научить ее ругаться на многих языках), сестренки Кольт (Спарк иногда даже считала себя третьей в их семье), Фоу (страж Азиатского подразделения была хоть и язвительной особой, но общаться с ней было приятно). И вот как раз Фоу то к ним и шла. Подскочив к ней, Спарк по приятельски хлопнула ту по плечу.
-Да так, на задание собрались. В Ордене скука смертная, того и гляди повесишься. Кстати, я рада что ваше подразделение к нам переселилось. Со мной никто не хочет тренироваться…
Многие избегали вопроса тренировок с Тиной по простой причине: по завершению рыжая обязательно хотела отметить победу, и не обязательно свою. «Ринка сейчас скорее всего мумию косплеит, ей не до тренировок со мной. А вот Фоу… интересно, стражи могут опьянеть?»

+2

33

Друзья, к сожалению, Ниа пока отыгрыватьн е сможет, поэтому, очередность такая:
Фоу
Дейша
Тина

0

34

На презрительно фыркнувшего Канду гордая стражница не бросила даже одного взгляда. По типу: вот еще, много чести обращать свое внимание на всяких.
Первым на фразу Фоу отреагировал парень в костюме, чем-то напоминающем шута. "Знакомая внешность... Где-то мы, кажется, виделись..." - Фоу почесала затылок, дабы легче вспоминалось, однако это не помогло. "Ну и пусть!" - как-то зло подумала она и опустила руку, а парень уже отвечал на ее вопрос:
-Ку! Да мы тут это... мир спасаем!
Фоу хотела было сказать что-то иронично-язвительное, но в этот самый момент на нее обратила внимание девушка-экзорцист с заметными, рыжими волосами. Резко подскочив к стражнице, та панибратски хлопнула ее по плечу и ответила на вопрос гораздо более развернуто, впрочем тут же перескочила на другую тему:
-Да так, на задание собрались. В Ордене скука смертная, того и гляди повесишься. Кстати, я рада что ваше подразделение к нам переселилось. Со мной никто не хочет тренироваться…
"А вот я соооовсеееем не рада. Что мне тут делать? У них тут вон, свой страж есть..." - как-то немного грустно подумала Фоу, быстрым взглядом пробегаясь по огромному каменному лику: "Разве что устраивать тренировки экзорцистам... но если они все тренируются как Аллен, то фиг им!" Стражница недовольно скривилась. Ей это все совсем не нравилось.
И тут, бросив еще один взгляд на парня, девушка вспомнила-таки кто это. Дейша! Дейша Барри. Кажется, он с кем-то проездом заскакивал в Азиатское подразделение. Или нет? Во всяком случае Фоу знала точно, что не ошибается относительно этой личности.
- Интересно, почему не хочет? - делая вид, что ее очень интересует этот момент поинтересовалась она. Должны же быть на это логичные объяснения, в конце-концов.

+1

35

Появление нового лица у Орденского крыльца Тину, судя по всему, ужасно обрадовало. Она подскочила к Фоу, словно закадычная подружка, и хлопнула ту по плечу. А про Юу, страдающего юношеским склерозом, и про големов, чье личное счастье так и не удалось устроить, и, - что самое неприятное, - про самого Дейшу. Откровение экзорциста по поводу столпотворения и спасения мира девушка-страж благополучно проигнорировала.  Видимо, поэтому Тина продублировала его в немного видоизмененной формулировке:
-Да так, на задание собрались.
-Ну вот, я ж говорю: мир спасаем! - попытался вставить и свои пять копеек в милый разговор двух рыжих Дейша, несмотря на то, что перебивать дам - это полный моветон.
Больше всего на миссиях и в дружеских экзорцистких кампаниях Барри не любил, когда он оставался, как говорится, среди баб один прораб. С одной стороны оно, конечно, по вполне понятным причинам было хорошо, но с другой... Какой бы девушка не была пацанкой, и будь она хоть трижды "своим в доску", ежели встретит себе подобную - пиши пропало. Особенно, если эта себе подобная - лучшая подруга или, на худой конец, просто в чем-то родственная душа. Сразу же начинались разные девичьи разговорчики, к которым ему, Дейше, добавить было просто нечего. Правда, Тину он ни разу на подобном не палил, а Фоу - тем более, но мало ли...
Если бы кто-то, кто хорошо знал экзорциста, прочел сейчас его мысли, он бы укоризненно покачал головой со словами: "Ох, чья бы мычала..." Дейша и сам частенько грешил подобным. Стоило ему встретить единомышленника или, хотя бы, Юу, и он заводил такую шарманку о том, что Галатасарай круче Панатинаикоса, что окружающие иной раз начинали в панике лезть на стенку.
Когда речь зашла об Азиатском подразделении, Дейша кривенько усмехнулся. То, что его успели разнести, пока они с генералом и Ривером совершали крестовый поход, секретом для парня не было. "Да, пожалуй, когда подразделение отстроят, а его обитателей отправят бандеролькой обратно, в ордене обратно станет скучнее. А сейчас там наверняка орудуют гастарбайтеры" Воображение скоренько нарисовало цветную позитивную картину: несколько рабочих кавказской национальности снуют туда-сюда по Азиатскому отделению, периодически отчитываясь местному смотрителю Баку в духе "Кешельме-бешельме, насяльника, биде поставили, батареяма поставили, обоими поклеили!"
-Тин, к новеньким обратись, - посоветовал Дейша, когда рыжая пожаловалась, что никто не хочет с ней тренироваться, - они не откажут. Во-первых, они пока что ответственные, во-вторых, ещё не в курсе, как ты спаиваешь проигравших и победителей.

+1

36

Судя по всему, Фоу была циником или просто денек не так сложился. Оптимизма рыжей экзорцистки она не разделяла. «Да что за день такой! То Юу со своими бзиками, то Фоу мрачнее грозовой тучи» Спарк стала припоминать, из-за чего могло возникнуть такое отношение к экзорцистам. «Ну со мной она мало знакома, это только я всех себе в друзья записываю… С кем же она могла познакомиться? Вспоминай, глупая кошка, вспоминай… Юу? Боже упаси… Дейша? Да не, врядли… О! Аллен Уолкер!» Не то чтобы Тина не любила (как экзорциста и друга) Аллена, но в упор не понимала его взглядов на жизнь. Ну вот как можно паниковать и тормозить по любой ситуации?! Само собой, что героизм и беспокойство за других только Спарк могла расценить как панику и тормознутость. Жить в вечном веселье – вот цель, к которой стремилась Тинка. Можно сказать, что это стало больше чем просто бзик или заскок. И именно по этому чужие точки зрения, которые очень сильно расходились с ее взглядами, автоматически записывались в неверные.
-Ну вот, я ж говорю: мир спасаем!
Тина повернулась к Барри. «Мне показалось или он обиделся? А такие как он могут обидится?» Кошачьих ушек у нее на данный момент не было и, по тому, прижать их она не могла. И потому просто забавно дернула носиком, будто нашкодивший котенок и вопросительно изогнула брови.
-Ага-ага, если не мы то кто? – ухмыльнулась Спарк.
Разговор свернул на тему тренировок. Еще одно дело, которое так любила Тина. Выпивка, веселье с друзьями и драка – три великих ценности.
- Интересно, почему не хочет?
«Ну почему именно этот вопрос? А если она откажется? Надо срочно что-нибудь придумать!»
-Тин, к новеньким обратись, они не откажут. Во-первых, они пока что ответственные, во-вторых, ещё не в курсе, как ты спаиваешь проигравших и победителей.
Рыжая остолбенела. «А почему мне раньше это не пришло в голову? И правда новеньких ведь столькому учить надо! Конечно, ответственность и умение контролировать Чистую Силу – это штуки важные. Но и выпить тоже надо уметь!»
Улыбка вновь была веселой и как и при разговоре о задании, чуток безумная. Тинка сделала было шаг, чтоб повторно «придушить» друга, но вовремя вспомнила, что им еще на задание идти. А полу живой напарник – как-то печально смотреться будет.
-Спасибо! Обязательно последую твоему совету! Только тогда придется отмечать мои победы! Я ведь и посильнее и поопытнее их буду. Да, я очень скромная! – ухмыльнулась она, понимая, что слова звучат как хваствавство.
-Эмммм…. Фоу? Тебя не смущает перспектива со мной потренироваться? Обещаю скучно не будет!

+1

37

-Ну вот, я ж говорю: мир спасаем! - вклинился в разговор Дейша. Кажется, ему не очень понравилось внимание Тины к Фоу. Девушка едва слышно хмыкнула:
- Удачи вам в этом трудном, но неблагодарном деле.
Да, несмотря на то, что при необходимости она костьми ляжет для защиты и даже спасения, сие благое дело она считала неблагодарным. Не пойдешь же налево и направо рассказывать что к чему, да как! Большинство так и останется в неведении... И им же лучше.
До слуха Фоу донеслись слова относительно тренировок рыжей. Наверное, она бы не обратила внимания на них, если бы не последняя часть фразы, которая, как ей показалось, являлась ответом на вопрос:
- ...во-вторых, ещё не в курсе, как ты спаиваешь проигравших и победителей.
"Спаиваешь?! Мдааа..." - шокированно подумала Фоу и кинула сочвуственный взгляд на экзорцистку: "Интересно, она очень огорчится, когда узнает, что я не в состоянии ни пить, ни есть?"
Ей же, кажется, предложение Дейши очень понравилось, хотя назначения шага в сторону парня она так и не поняла, да и не особо стремилась его понимать.
-Спасибо! Обязательно последую твоему совету! Только тогда придется отмечать мои победы! Я ведь и посильнее и поопытнее их буду. Да, я очень скромная! - ухмыльнулась Тина.
- Так пускай на первых порах отрабатывают групповые нападения и учатся не мешать друг другу, - вставила она. - Хотя... Наверняка научатся они этому не скоро...
Да, Фоу не была особо хорошего мнения о боевых способностях людей. Точнее сказать, считала, что данные способности у них отсутствуют... Может, и не начисто, но для достижения каких-нибудь успехов им необходимо постоянно изнурять себя.
-Эмммм…. Фоу? Тебя не смущает перспектива со мной потренироваться? Обещаю скучно не будет! - Как показалось девушке, несколько робко поинтересовалась экзорцистка.
"Даа... Вот и нашлось дело скучающему Стражу..." - мысль была вялая и ленивая: "Потренируешься с одним, увидит другой, расскажет третьему, третий тоже захочет..." Под конец таких размышлений девушка хотела застонать. Но позволить себе такого она никак не могла. Ни. За. Что.
- Ладно... - вздохнула она, - Только поблажек не жди. И еще... Я не пью.

+1

38

Мда... шота меня на философию потянуло х)

-Ага-ага, если не мы то кто?
Да правда, кто, если не они? Дейшу вполне устраивала его работа, то, что руководителям Черного Ордена даже паспорта не нужно, нужны лишь руки с головой, но иногда осознание того, что экзорцисты спасают этот мир, возможно, не самый лучший и идеальный из всех существующих, а о них потом не напишут и вряд ли вспомнят, если они одержат победу, порой его задевало. Почему-то тех, кто объявлял войны и поджигал собственные города, тех, кто царя взорвал или казнил роялистов, проходят по истории. Дейша тоже их проходил, пусть и без особого энтузиазма и по большей части мимо. А про экзорцистов вряд ли напишут черным по белому в учебнике истории: эти люди спасли мир от вселенского ко... зла. Но зато если они проиграют битву с Графом, о них скажут философы: мир погибал, а они курили. Сколько ни старался Дейша постичь, почему в историю вошло столько завоевателей и так мало освободителей, ему это так и не удалось. Впрочем, он любил свою работу и не жаждал быть пройденным энным количеством отличников и двоечников, поэтому, не стал запариваться на эту тему, а решил продолжить другую - про тренировки.
-Ну, знаешь, я мог бы с тобой потренироваться, - как бы между делом предложил он, - "А то миссии все с генералами да с генералами, даже пивандрия при исполнении не пососешь!" - но мой внутренний голос подсказывает мне, что все кошки без исключения любят играть с бубенчиками, поэтому вряд ли мы проведем время с пользой.
А вот Фоу, похоже, желанием тренироваться с Тиной не горела, настолько нехотя она согласилась. И ещё добавила, что не пьет. "Бугога... а что это за девочка и где она живет? А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет? Ну а мы с такими рожами возьмем, да и припремся к Фоу!"

0

39

Тина переводила взгляд то на парня, то на стража Азиатского подразделения. По ходу дела могла и правда наметиться неплохая тренировка. Спарк на такое счастье и не рассчитывала.
- Так пускай на первых порах отрабатывают групповые нападения и учатся не мешать друг другу. Хотя... Наверняка научатся они этому не скоро...
-Совершенно верно. – рыжик закивала с понимающим видом. – Помню, на первых парах мне было чертовски сложно работать с Гвен и Солом. Вот ни в какую не давали проявить инициативу!
Спарк усмехнулась. Дурачку она из себя корчить просто обожала, хотя таковой вовсе не являлась. Просто это полу-дурашливое состояние и немного тронутые мозги не давали ей зачахнуть на этой войне. «Мы же так молоды. Орден набирает экзорцистов не смотря на их возраст. Ну ничего не попишешь Вот и остается только строить из себя дуру и доставать некоторых хмурых личностей»
-Ну, знаешь, я мог бы с тобой потренироваться, но мой внутренний голос подсказывает мне, что все кошки без исключения любят играть с бубенчиками, поэтому вряд ли мы проведем время с пользой.
Девушка в начале фразы расцвела, но в конце «смайлик упал».
-Дейша! Нельзя так девушку обламывать! Ну да, кошки любят играть, ну так я не вижу в этом ничего плохого! И потом: пользу можно найти в любом деле и в любой ситуации!
Фоу тем временем, видимо, все же решилась на тренировку. Рыжая обрадовалась. И даже известие о том, что страж не пьет, ее не поколебало. С одной стороны: жаль, что нельзя будет отметить победу или проигрыш. Тина не знала, на что способна Фоу в бою, но подозревала, что на многое. Вот что-что, а недооценивать противников Тина не умела. Хоть одну верную мысль Клауд Найн смогла вдолбить к ней в голову. С другой же стороны: да какая разница пьет твой соперник или нет? Бой то все равно будет. На какое то мгновение Тина представила, что было бы, закинь ее Орден как шпионку к Ноям. «Одна я бы не справилась, а вот захватив хотя бы Ринку, то мы бы с ней споили всю семью и Графа в придачу» Оборотень потянулась.
-Ну так как? Сейчас смотаемся на тренировочную площадку или будем ждать маршала и отправимся на задание и только потом на тренировку?
Признаться Спарк только сейчас вспомнила, что она еще на задание собиралась. Дилемма: и сразиться с Фоу охота и задание пропускать жалко.

0

40

Фоу с легкой улыбкой на губах наблюдала за разговором экзорцистов. Эти шутливые препирательства безумно веселили Стража. Столько эмоций, столько эмоций. Эмоциональность людей всегда поражала девушку. Особенно, на примере Бака.
Вспомнив про крапивницу своего хозяина, Фоу не смогла удержать зловредной ухмылки. Но ведь в этом ничего страшного нет? Учитывая, что вряд ли кто-нибудь догадается о ее причине.
-Дейша! Нельзя так девушку обламывать! Ну да, кошки любят играть, ну так я не вижу в этом ничего плохого! И потом: пользу можно найти в любом деле и в любой ситуации! - возмущенный вскрик Тины отвлек Стражницу от размышлений.
Фоу еще раз оглядела пространство вокруг Стража Главного Управления. Куда-то далеко вниз срывался практически отвесный обрыв. "Интересно, неужели действительно, всем новичкам приходится подниматься по этому обрыву? Это у них такая проверка на физпригодность?" - поняв, что от нее пока ничего особого не ждут, вновь углубилась в мысли. Хоть и не надолго. Второе предложение, пусть и косвенно, но касалось самой Стражницы:
-Ну так как? Сейчас смотаемся на тренировочную площадку или будем ждать маршала и отправимся на задание и только потом на тренировку?
Рыжая не стала встревать в обсуждение данного вопроса, разумно решив, что это исключительно проблемы самих экзорцистов. "А им, разве, можно просто взять и пропустить задание?" - удивлению ФОу не было границ, но, как всегда, она не спешила его показывать.
- Как хотите. Лично мне все равно, - она хитро сощурилась. - А вот насчет вас не знаю.

+2


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Страж ворот