♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Коридоры


Коридоры

Сообщений 201 страница 222 из 222

201

Акумы продолжали долбиться в тайм-аут. по лицу девушки скатывались крупные капли пота, дышать становилось невыносимо. Каждая секунда растягивалась в вечность. Удар, еще удар. Миранда старалась не вслушиваться в этот пугающий звук, предвещающий неминуемую кончину. Но звук неожиданно прервался. Что-то сверкнуло по ту сторону купола. Оба противника смотрели в другую сторону. Лотто, сквозь затуманенные глаза, старалась разглядеть объект их наблюдений. По одаль от них стояла женщина, в руке которой появилось копье.
- К.. Кто это?! - после слов незнакомки, копье в ее руке засверкало, что позволило сделать безошибочный вывод, - Соратник! - немка уже хотела снять действие своей ЧС, но остановилась, - Не известно, что учудят акумы. Я не могу им позволить отправиться за Лави! - она вновь сосредоточилась на диске, предоставляя врагов другой экзорцистке.

0

202

---->Столовая
Девушка шла погружённая в свои мысли и ничего не замечала. Казалось, что Линали спала на ходу или находится, совершенно в другом месте. Настроения не было, желания что – либо делать, тоже куда – то пропало. Что со мной происходит? Я сама на себя не похожа! Нельзя показывать это другим, лишнее волнение не допустимо, у них и так жизнь не сахар, а тут я со своими проблемами. Девушка шла по темноте, откуда – то доносились голоса и крики, чистая сила, давала о себе знать. Ноги жутко жгли красные браслеты, призывая к пробуждению и дальнейшим действиям Линали, но она игнорировала их. Что это с ними? Горячо. Что происходит? – Она будто очнулась от кошмара, который не хотел выпускать девушку из своих объятий. Ускорив шаг, Линали пошла, искать причину странного поведения, её чистой силы.Как шумно. Неужели я этого не замечала? – размышляла она, уже с шага переходя на бег. Впереди было сражение и ….Миранда? - Линали прямиком побежала на место сражения. Ей хотелось помочь тем кто сражается, хоть она и не очень хорошо освоилась со своиминовыми способностями, но это ведь её никогда не остонавливало, если кому-то требовалась помощь.

Отредактировано Линали Ли (13-05-2010 22:05:44)

0

203

Шипы, удар ветра и все. - Хм. Интересно, какой это был уровень, наверно второй, что-то уж он легко умер. -  Подняв с пола куртку и удостоверившись, что все цело, парень подошел к экзорцисткам. - Мда. Видимо мне действительно следовало просто пройти, все равно он был обречен. Спасибо что присмотрели за моей так сказать "сестрой", мы ученики Сокаро как одна семья, по-другому у него не выживешь, Надеюсь, что Чофи не доставила тебе проблем.- Чтобы не слышать комментариев Чофи Фэст быстрым движением заткнул рот девушки ее любимым печеньем, и сунул пакетик со сладостями в руки. - Ну, на этом я откланяюсь, пойду, проверю все ли в порядке в экипировке, да и узнаю, нет ли где рядом акум. - За все время разговора экзорцист ни разу не взглянул Триэле в глаза, так было легче говорить. Не дожидаясь пока "сестренка" дожует печенье и выскажет все, что она о нем думает, Зи смылся по направлению к тренировочной площадке.
---->Тренировочная площадка

0

204

- Ха-ха-ха! Ты думаешь, меня можно взять таким маленьким шариком?
"Блин, они сговорились там все, что ли? Уже не первая акума мне что-то подобное говорит!"
- Маленький, да удаленький, - загадочным тоном отозвался экзорцист на попытки третьего уровня сострить.
Звон колокольчика произвел желаемый эффект: акуму перекосило, он принялся стряхивать ненавистную Чистую Силу с рогов. "И кто ж тебе их наставил-то? - без доли сочувствия подумал Дейша. - Кому мне благодарность-то выражать?" Выражать благодарность и правда было, за что. Не будь у акумы рогов - колокольчику, не способному с наскока пробить броню третьего уровня, не за что было бы зацепиться, и Дейше пришлось бы продолбить одну, а то и несколько Орденских стеночек только ради того, чтобы оглушить противника.
Внезапно, к экзорцистам подбежал рыжеволосый парень. Дейша сразу же признал в нем ученика Книгочея, Лави. Не то, чтобы они были друзьями или корешились, но общались нормально. А ещё рыжий обладал одним очень хорошим качеством: он был одним из немногих экзорцистов, которого можно было попросить вычитать отчет на наличие грамматических ошибок. Все остальные делились на три категории: грамма-нацци; те, кто сами пишут с ошибками и те, кому надо было сдать отчет. Последние две не подходили по понятным причинам, а первых Дейша просто недолюбливал. Он придерживался мнения, что грамотность часто пригождается, но главное не это, главное - чтобы человек был хороший, и без разницы, через какую букву он пишет "Ватикан".
-Помощь нужна? - спросил Лави и, не дожидаясь ответа, выпустил навстречу акуме огненную змею.
Раздался несильный взрыв, означавший преждевременную кончину третьего уровня. Колокольчик отбросило назад взрывной волной. Дейша поймал его и обратно повесил на кончик капюшона, до следующей битвы.
- И вот фигле было спрашивать, если ответ тебя все равно не волновал? - вместо приветствия недовольно поинтересовался экзорцист у рыжего. - Между прочим, это был мой фраг. Ну да ладно, что сделано, то сделано, - тут же отмахнулся он. - его уже не склеишь. Рад тебя видеть! - "А то у меня ещё с Египетской миссии отчет недописанный..." - Кстати, - уже совсем дружелюбно, как к закадычному корешу обратился Дейша к Лави, - знакомься, это Ника, - он указал на стоявшую неподалеку Никаретту, - она у нас в отряде теперь. Знакомься, Ника, - Дейша повернулся к напарнице и одновременно похлопал младшего книгочея по плечу. - это Лави.

+1

205

Чофи не успела ещё придумать план дальнейших издевательств над акумой, когда Триэла уже добила его. Взрыв раздался несильный - экзорцистку всего лишь обдало жаром и окончательно разлохматило. Девчонка хотела поздравить напарницу с победой над третьим уровнем и предложить отметить это по окончании боя, но комментарий Зи, пришедшийся, как нельзя, некстати, перебил все её умные мысли.
- Мда. Видимо мне действительно следовало просто пройти, все равно он был обречен. Спасибо что присмотрели за моей так сказать "сестрой", мы ученики Сокаро как одна семья, по-другому у него не выживешь, Надеюсь, что Чофи не доставила тебе проблем.
"Чего??? Он за кого меня принимает вообще?!" - Чофи хотела, было, возмутиться, но только открыла рот, как предусмотрительный Фэст заткнул его печенюшкой. От неожиданности экзорцистка случайно проглотила её целиком, едва не подавившись. Пока она боролась с куском, решившим пойти не в то горло, Зи успел смотаться, оставив соратнице кулёк с печеньками.
- Вот ведь жук, смысля! - выдохнула экзорцистка, справившись, наконец, с нерадивой выпечкой и, для верности, несильно ударив себя кулаком в грудь. - То от генерала бегал, - выпрямившись и уперев руки в боки продолжила она, - а теперь ещё и от меня.
Задумчиво окинув взглядом напарницу, Чофи вдруг широко улыбнулась и, сунув ей в руки куль с печеньем, оставленный Зи, по-сестрински похлопала ту по плечу, будто бы они были знакомы уже минимум лет пять, а не только сегодня совместными усилиями завалили первую акуму.
- Поздравляю, ты победила смерть! Теперь мы бессмертны, как... - экзорцистка осеклась.
Почему-то ей не сразу пришло в голову, что для Триэлы эта тема может быть болезненной. Для многих экзорцистов было в порядке вещей проживать каждый день, как последний. Чофи не раз бывала на заданиях с такими людьми. Даже когда они улыбались и, казалось, были в приподнятом настроении, в их поведении ощущалось какое-то напряжение. И девушка чувствовала это. Их невозможно было обвинить в неискренности, но было в этом что-то странное, чего Чофи никак не могла понять. Она любила свою жизнь, но ради благополучия своих близких готова была отдать и её. Но мысль о том, скольких людей, которые ждут её обратно, она подведет, всегда останавливала её и давала силы бороться дальше, даже когда их почти не оставалось. Просто для того, чтобы вновь увидеть друзей, отпраздновать в придорожной забегаловке чью-нибудь, возможно, даже свою победу в соревновании по скоростному убиванию акум, не остаться в памяти учителя неудачницей, не вернувшейся с миссии. И вообще о смерти она старалась не думать. А это получалось у неё лучше всего, именно поэтому Чофи и не была сильно замороченным человеком.
Но Триэлу она знала всего один день, и даже не предполагала, что может её задеть. "Ладно, как говорится, сказал "а", говори и "бэ""
- как... как... - сделав вид, что просто задумалась, подбирая нужное слово для сравнения, продолжила Чофи, - как горцы! - наконец, торжественно выдала она.
Тут у экзорцистки засосало под ложечкой. Девушка вспомнила, что с обеда совсем ничего не ела, а паразитический тип Чистой Силы требовал к себе особого внимания. Тут печеньками Зи и припрятанной в кармане жвачкой обойтись было очень сложно.
- А теперь предлагаю пойти в столовую! - предложила она, как бы между делом. - Это ведь самое важное место в Ордене, а там могут оказаться акумы!
И, не дождавшись ответа, Чофи рысью побежала по полуразрушенному коридору в сторону своего единственного храма - столовой.

-----------------> Столовая

Отредактировано Chofi (15-05-2010 21:29:51)

+2

206

Акума отвлеклись от девушки и уставились на маршала. Та в свою очередь смотрела на них. Казалось женщина ждет, что они сейчас извинятся и по быстрому исчезнут. На самом же деле Кристина прикидывала кого и как атаковать. По всему выходило, что акума тут слишком много, и метать копье дело не легкое и в большей части своей весьма хлопотное. Ну если так посудить: пока копье летит, Даэ полностью беззащитна. Вирус вирусом, а вот умереть от разорванного в клочья живота или от того, что тебе полголовы срубили было вероятно.
«Они пока не атакуют. Хорошо. И та женщина и я сможем оценить силы» В соседнем коридоре слышались голоса. Такхизис прекрасно их слышала благодаря обостренным чувствам зверя, но вслушиваться не желала. Крики экзорцистов, нецензурная брань акума, шум чего-то рушащегося – в общем, в соседнем коридоре была вечеринка. Молодежь развлекалась. А леди предстояло зачистить этот коридор от злостных демонов. Краем глаза маршал заметила приближающуюся девушку. Узнать ее не составило труда. Линали Ли. О ней драконица была высокого мнения и пророчила ей будущее маршала. У девушки был потенциал. Но было слишком отзывчивое сердце.
«Этого то мне и не хватало…» Женщина не желала, чтоб кто-то еще вмешивался в эту потасовку. Но зная сестру смотрителя, можно было подвести итог неутешительный: молодая леди броситься в бой, защищая свой дом. Такхизис же стремилась защитить только себя и свою жизнь. Чужая кровь ей была не к чему. В конце концов она была женщиной по началу доброй, но как ее покорежила судьба…
Вряд ли кто мог разглядеть атаку маршала. Такхизис двигалась быстро, превращаясь для врагов в размытое темное пятно. Копье замелькало. Чтоб уничтожить мелких акума достаточно было малой царапины и Чистая Сила сама их добивала. А вот третий уровень нужно было основательно побить. Что и делала француженка. Движения быстрые, руки привычно вертели копье, поражая то одного, то другого врага, никакой суеты в действиях. Все четко и быстро. «Пешки» быстро исчезали с «доски». Злобно рыкнув, маршал поняла, что Линали все же успеет подоспеть «ей на помощь».

0

207

офф: извиняюсь, мог что-то напутать.
Зажав продолжавшую кровоточить рану рукой, Лави прислонился к стене. Рука болела после того удара 4 уровня в библиотеке, а особенно после использования Чистой Силы, ведь удной рукой не всегда удобно. "На заметку: надо развивать навыки владения Молотом одной рукой. В бою может пригодиться". Боль была не очень сильной, но все же надоедливо пульсировала в мозгу, не давая о себе забывать, что ненмого раздражало. "Черт... Перевязать сейчас или потом, когда время будет?" Глубокий вдох. Воздух пыльный - рыжий немного закашлялся. "Твою мать!" Сейчас было два варианта: первый, это стянуть куртку с себя и оборвав рукав кофты, перевязать, но это занимало время и так можно было занести инфекцию; второй же, терпеть и когда все это закончится, обратиться к медсестре и сделать все по человечески. Лави решил остановиться на не очень приятном, но все же оптимальном, варианте номер два.
Все же последний удар стоил таких усилий, и акума-таки был уничтожен, адевушка скромно поблагодарила, но что Лави одарил ее своей фирменной улыбкой в 32(пока что) зуба, но так называемое "приветствие" Дейши немного возмутило, затем поставило в тупик и, в конце-концов, рыжий фыркнул. Первая мысль была собрать по кусочкам, которые еще где-то должны валяться, и склеить скотчем эту разнесчастную акума, чтобы экзорцист сам мог разобраться с врагом и не ворчал. Но благо, остатки разума в этой голове еще присутствуют вся нелепость этого действия дошла до него довольно-таки быстро.
-Если тебе уж так хочется помахаться, то там, - Лави тыкнул в сторону коридора, откуда только что пришел, - есть еще парочка. 3-ий и 4-ый уровни. Сам справишься? - ехидно заинтересовавшись, Книжник-младший тут же широко улыбнулся, потому что плохую привычку обижаться, к счастью для некоторых и к несчастью для других, не имел. Когда же Барри стал представлять свою спутницу, рыжий слегка поклонился, бегло осматривая девушку. "Симпотишшная. Что-то много у нас экзорцисточек развелось. Хорошо это. Как расправимся с акума и Ноями..." Но додумывать он не стал, и так понятно было, что потом.
-Рад знакомству, Ника. - улыбнувшись, он покончил с официально частью и приступил к дели. - Собственно, что я тут делаю. За помощью пришел. - сопровождая свои слова руками, экзорцист принялся объяснять. - Там, чуть дальше в коридоре Мирнада одна, за нами погнался 4 лвл. - немного поморщившись, он на минуту замолчал. - Так что надо поспешить к ней, к тому же там еще и 3 лвл, итого две акумы. - только Лави замолчал, как тишину прервал его голем, заговоривший голосом Комуи.
-Всем экзорцистам и искателям Черного Ордена, эвакуация, срочная. Уносите с собой всех раненых и уходите сами в Азиатстком Отделение вас уже ждут. Через пять минут в здании не должно остаться никого, кроме акум. Все выходы открыты, торопитесь.
После небольшой паузы первым решил заговорить именно он.
- Если нет вопросов, то почему мы все еще тут стоим? Там же, - активно жестикулируя, Лави переводил взгляд с Дейши на Нику и обратно, -  Миранда один на один с акумами, может еще кто-то есть раненый! Надо забрать их и эвакуироваться! - надеясь, что за ним последуют, Лави направился прямо по коридору, к тому месту, где должна была находиться Лотто.

0

208

Акума Третьего Уровня
http://s52.radikal.ru/i138/1004/aa/99d874e1395f.jpg
- Думаешь победить меня при помощи этой палки? - третий уровень отчаянно и зловеще улыбнулся, сгруппировался для броска и в следующее мгновение распрямился, словно пружина, и атаковал Такхизис.
Но из-за полученных ранее повреждений координация движения акумы многократно ухудшилась. Копьё несколько раз задело демона, содрав клочки обгоревшей кожи,  а затем пронзило брюхо. Акума зашипела, трижды помянула экзорцистову мать и взорвалась.
Умничка, Такхизис! Акума 3 лвл скукожилась, теперь можете расправиться с целью покрупнее )))
Акума Четвертого Уровня
http://s51.radikal.ru/i133/1004/1b/242a3cfa6fe3.png

Увидев настоящего, живого маршала, акума 4 уровня пришла в безумный восторг.
- Ах-ха-ха! Наконец-то нашелся достойный противник!
Оставив в покое Миранду под куполом тайм-аута, демон направился прямиком к Кристине:
- Смотрю, тебе тоже было скучно с 3-м уровнем? Так давай поиграем! Салочки или прятки?
4 уровень поднялся в воздух и бросился на Такхизис.

0

209

Глаза бездвижно, словно в них уже погасла жизнь, смотрели на плавающие круги вокруг диска.
- Вроде прогремел взрыв.. Вроде... - Лотто  не отличала реальность от шума в ее голове. Девушка уже перестала чувствовать боль, а если быть точнее, она вообще ничего не чувствовала. Все тело, словно каменное изваяние, недвижно находилось на своем месте. Сознание отторгало все то, что происходило по ту сторону купола, оно воспринимало лишь  Чистую Силу, которую Миранда так старательно держала активированной.  Не смотря на то, что ее тело было замучено, разум отдавал ЧС один единственный приказ, держаться до последнего вздоха! Ранее, она могла с уверенностью сказать, сколько ей осталось продержаться, но теперь это казалось чем-то заоблачным. Сейчас есть лишь она, тайм-аут и жгучее желание защитить самое дорогое - друзей.  Противостояние Графу отошло на второй план, ведь если она не сможет помочь, то завтра для них уже не настанет. Она не увидит их улыбок, не услышит приветливый зов, томное бурчание, громкий смех, препирания и ругательства, мелкие подколы и издевки. Все, ВСЕ это было ей дороже собственной крови, которая медленно циркулировала по жилам. Возможно, в другой ситуации, экзорцистка давно потеряла сознание, тем самым организм оградил бы свою хозяйку от ненужных травм, но сейчас все иначе. ЧС взяла контроль над телом, безустанно выполняя поставленную задачу. В голове совсем опустело, вместо потоков мыслей, там заселилась тьма... Тьма, с ярким лучиком впереди, словно свет в конце туннеля. Это была воля, непоколебимая воля Миранды, благодаря которой, тайм-аут действительно спадет лишь тогда, когда остановится ее сердце.
Часы плавно отсчитывали время..

Отредактировано Miranda Lotto! (19-05-2010 20:47:18)

0

210

Уничтожение третьего уровня без активации 2-го уровня Чистой Силы, немного порадовало маршала. Однако проблемы только навалились. На слух женщина никогда не жаловалась, а тем более сейчас, когда все чувства были доведены до максимума и усилены Чистой Силой. Комую отдал распоряжение всем эвакуироваться. Раз приказ отдан – значит надо выполнять. Впрочем никто не говорил, что надо все бросить и тут же бежать, тем более что такого врага как акума 4-го уровня тащить за собой по пятам совсем не хотелось.
«И эта женщина, с такой странной Чистой Силой. Она сейчас не в состоянии куда-либо бежать без поддержки. Меня это должно волновать? Может, нет, а может и да. И все же… меня это волнует. В распоряжении было так же помочь раненным»
- Ах-ха-ха! Наконец-то нашелся достойный противник!
Мрачный и тяжелый взгляд на потенциального противника. «Убью это дитя, которое не должно было появиться в нашем мире» - у Такхизис были некоторые ассоциации между 4-м уровнем и ребенком, хотя ребенок и выходил больно уж уродливым. «Здесь копьем не обойтись. Лучше прибегнуть к полной активации. Надеюсь, когда сюда кто-нибудь влетит, он не примет меня за акума. Будет крайне не смешно, если меня атакуют свои же»
- Смотрю, тебе тоже было скучно с 3-м уровнем? Так давай поиграем! Салочки или прятки?
-Спарринг. – рыкнула маршал и прыгнула в сторону.
Копье пропало, вновь став чем то расплывчатым и неясным. Трансформация проходила в меру быстро. Тело утратило человеческие черты и по мере перехода в ящероподобную форму увеличивалось в размерах. Не прошло и минуты как на месте француженки стоял дракон. Крылья сложены. Хвост в злобе бьет из стороны в сторону, Даэ как-то и не волновалась, что при этом страдают стены. Рык и демонстрация белых клыков. «Можно было бы попробовать атаковать его сначала огнем. А там посмотрим» Поток света был направлен на врага. Мощи женщина не пожалела. С другой стороны она была уверена что все равно придется сойтись в ближнем бою.
Еще один взгляд на экзорцистку. Вздохнув, ящер переместилась так чтоб закрывать странную светящуюся куполообразную вещь от 4-го уровня.

0

211

Триэла, признаёмся сразу, не ожидала, что Третий уровень погибнет от её удара лезвиями. Но, в принципе, если прикинуть, как его до этого потрепала Чофи... Такой исход вполне вероятен, и надо порадоваться победе. Одним Акума меньше, зато одной свободной душой - больше.
Зи подошёл к своей куртке и поднял её. Сама же Роз в этот момент повернулась к Чофи. На её губах мелькнула немного усталая, но вполне радостная улыбка. Справились... Правда, о том, что в Ордене есть ещё Акума, швейцарка всё же помнила. Но наверняка другие уже знают об этом! Ну... Наверное...
Девушка провела рукой по волосам, мельком подумав, что ей потом надо будет причесаться. А ещё постирать одежду - за последнее время она столько раз падала на пол, что бедные вещи теперь выглядели весьма... потрёпано. Впрочем, о бытовых мелочах можно задуматься позже. Не так они важны, в конце-то концов.
- Мда. Видимо мне действительно следовало просто пройти, все равно он был обречен. - Фэст подошёл к ним вновь. Триэла перевела взгляд на экзорциста, попутно с неоторым удивлением отметив, что тот старается не смотреть ей в глаза. - Спасибо что присмотрели за моей так сказать "сестрой", мы ученики Сокаро как одна семья, по-другому у него не выживешь, Надеюсь, что Чофи не доставила тебе проблем.
- Да всё в порядке. - Проговорила Роз, виновато улыбнувшись. Наверное, её предыдущая реакция таки задела парня...
Зи, развернувшись, пошёл прочь, а Чофи, проглотив печеньку, заговорила:
- Вот ведь жук, смысля! То от генерала бегал, а теперь ещё и от меня.
О генерале Сокаро  швейцарка только слышала. Что он, мол, человек грозный и жёсткий, ещё нечто в этом роде... Но чтобы от него убегали? Видимо, слухи не преувеличены... Сама-то экзорцистка училась у генерала Тьедолла! А этот человек был совсем другим...
Тут в руках у Триэлы оказался кулёк с печеньем. Роз удивлённо моргнула, а потом сообразила, что его ей всучила Чофи. Напарница тем временем похлопала швейцарку по плечу так, словно они были сёстрами, да и знакомы не один год. Хотя в реальности встретились только сегодня... Но, наверное, это не уж и важно. Важно отношение.
- Поздравляю, ты победила смерть! Теперь мы бессмертны, как... - Бодро начала Чофи и... осеклась. Девчушка с заметным недоумением в глазах посмотрела на неё и... до неё стало доходить. Возможно, новая знакомая не хотела задеть её неосторожными словами, например, тем же "смерть". У многих служителей Чёрного Ордена Акума убили родных, так что были те, кому эта тема казалась... болезненной. Но у Триэлы была другая история - её отец жив, а мать... умерла от болезни. Акумами в старой жизни Роз и не пахло. Если бы генерал Тьедолл с Чистой Силой не оказался бы в их городке, то вряд ли бы швейцарка попала в Орден.
- как... как... как горцы! - Закончила тут же Чофи, оторвав девчушку от воспоминаний.
- Ну да. - Та улыбнулась в ответ.
Воцарилось короткое молчание. Триэла разглядывала полуразрушенный после их боевых действий коридор, прикидывая, что же сказать ещё и куда предложить отправиться. Акума-то где угодно находиться могут...
- А теперь предлагаю пойти в столовую! - Вдруг предложила напарница. - Это ведь самое важное место в Ордене, а там могут оказаться акумы!
- Да, ты права. - Довод Чофи показался Роз вполне разумным. Видя, что девушка уже порысила в сторону столовой, швейцарка последовала за ней, попутно сжимая в руках кулёк с печеньем.

-------------------> Столовая.

0

212

офф: Чур меня не убивать, я и так полудохлик х_х

Напряжение от стремительно развивающихся событий мешало Нике сразу въезжать в обстановку, поэтому она немного заторможенно следила за взаимными "приятностями" Лави и Дейши и улыбнулась снова, хоть и немного запоздало, на приветственную реплику рыжего.
- Ага, при... вет, - Ника бросила взгляд туда, где только что стояла непонятная рогатая скотина, а теперь дымились полурасплавившиеся ошметки, и поежилась. Представлять, сколько сил у нее самой заняло бы расправляться с демоном, даже не хотелось - а то вдруг самооценка упадет, в разгар битвы это, вроде, не самый лучший вариант.
А вот то, что вернуло Конвенту к реальности, тут же ее напугало. Лави говорил о некой Миранде, которая осталась одна против нескольких акума... АКУМА??
"Так вот эта кочерыжка с рожками был Акума?? Четвертые уровень, третий уровень... Ника, девочка, тебе до такого еще расти и расти..."
Судорожно сглотнув образовавшийся вдруг комок в горле, Ника сделала глубокий вдох, пока рыжий объяснял задачу. Успокоившись немного, девушка посмотрела на свое оружие и легонько улыбнулась. Искра ярко-зеленого света на его конце горела ровным, непоколебимым огоньком и придавала уверенности своей хозяйке. И тут же прогремел уже знакомый голос...
Всем экзорцистам и искателям Черного Ордена, эвакуация, срочная. Уносите с собой всех раненых и уходите сами в Азиатстком Отделение вас уже ждут. Через пять минут в здании не должно остаться никого, кроме акум. Все выходы открыты, торопитесь.
- Эвакуация?! - "Это что же... Орден пал?.." Ника замерла на месте, как вкопанная, не в силах пошевелиться. Поддавшись страху хоть на мгновение, сложно быстро вернуться в реальность. Однако девушке снова помогли. Лави рванулся куда-то вперед по коридору, и Ника стартанула с места сразу за ним, замечая краем глаза, как рядом движется Дейша под мелодичный звон своего колокольчика.
Совсем скоро она увидела нечто странное... Такое странное, что ее глаза снова расширились от удивления и непонимания. Огромный яркий купол покрывал собой все пространство, а перед ним мельтешили демоны... Или демон был один, просто в глазах множится?..
- Эй, Дейша! - по уже выработавшейся привычке Ника обратилась к своему товарищу с очередным вопросом, ненужным, но для нее самой чрезвычайно важным. - Что это за купол? Это... Наши или нет?..

0

213

Акума 4 уровня
http://s51.radikal.ru/i133/1004/1b/242a3cfa6fe3.png

Такого поворота событий демон не ожидал.
- Ну я так не играю! - чуть не плача, произнесла акума, закрыв пухленькими ладошками глаза. От яркого света и действия Невинности демон оказался неспособен отразить атаку маршала, на поверхности тела "игрушки" Графа образовался тонкий слой пепла.
- Ты за это поплатишься! - вскричал акума и бросился в ту сторону, откуда ему послышался рёв дракона. Увернуться от столкновения не удалось ни акуме, ни маршалу.

0

214

Кажется, то, что про фраг Дейша всего лишь пошутил, до Лави дошло не сразу. Ткнув перстом указующим в нужном направлении, рыжий стал не то оправдываться, не то наезжать на боевого товарища, мол, там, за углом, такая раздача акум, что на всех хватит, и нечего тут. Дейша осознал, что это тоже, как бы, шутка, только после слов:
- Сам справишься?
Дейша тоже за словом в карман не полез:
- А ты собираешься бросить меня один на один с ними, - "Стоп, там не один на один получается, там получается один на... на... на много" - алгебраические вычисления в уме никогда не давались экзорцисту легко, а тут ещё и точное количество акум было неизвестным, ведь "парочка" - понятие очень растяжимое, - а сам - дезертируешь с поля боя вместе с Никареттой? - Дейша хмыкнул и выжидающе посмотрел на Лави, а затем принял серьезный вид и погрозил рыжему пальцем. - И не надейся! Она моя... сокомандница! - паузу после слова "моя" парень сделал нарочно. Во-первых, чтобы начинающий книжник понял, что не его, а Дейшина, а во-вторых, просто так, для стёба.
Как ни странно, любезничать с Никой Лави не стал, а быстро приступил к делу.
- Там, чуть дальше в коридоре Миранда одна, за нами погнался 4 лвл. Так что надо поспешить к ней, к тому же там еще и 3 лвл, итого две акумы.
"Миранда, Миранда... - после недолгих размышлений, Дейша вспомнил, что за экзорцистка носила это редкое и красивое имя. Стройная черноволосая женщина, которая могла бы стать первой красавицей Черного Ордена, если бы не выглядела такой бледной и болезненной. Во времена золотого детства, проведенного в Бодруме, парень привык к девушкам загорелым, а над бледными "Наташами" из дальних стран, приезжавшими отдыхать, частенько стебался. Последнее у Дейши со временем прошло, а вот вкусы остались теми же. Возможно, поэтому, на Рину Кросс, с её, от слова "совсем", не южной внешностью, он практически не заглядывался, и ни разу не пытался с ней замутить, хотя ценил, как друга, и даже по-своему любил.
Пока экзорцист вспоминал, кто такая Миранда, его голем, до этого следовавший по пятам за владельцем, снова зашипел и забулькал. Раздавшееся оттуда сообщение едва ли можно было разобрать. К счастью, рядом был Лави со своим целёхоньким големом.
-Всем экзорцистам и искателям Черного Ордена, эвакуация, срочная. Уносите с собой всех раненых и уходите сами в Азиатском Отделение вас уже ждут. Через пять минут в здании не должно остаться никого, кроме акум. Все выходы открыты, торопитесь.
- Твою дивизию, - выругался Барри. Он любил новые впечатления и переезды, но сейчас им надо было всего за пять минут добраться до Миранды, расправиться с акумами, - а там, по словам рыжего, были третий и четвертый уровень, а не фигня собачья - и добежать до ковчега. Естественно, о том, чтобы забежать в комнату и спасти футбольный мяч, речи не шло. "Они что, больные, что ли? Собираются оставить  Главное Управление врагу на поругание?" Представив, как Нои дружной компанией оскверняют Зал Хевласки, Дейша хмыкнул.
О деле первым вспомнил Лави:
- Если нет вопросов, то почему мы все еще тут стоим? Там же Миранда один на один с акумами, может еще кто-то есть раненый! Надо забрать их и эвакуироваться! - с этими словами недокнижник бросился по коридору.
- Ты прав, спецназ своих не бросает! - согласился Дейша и припустил за рыжим. - Го, го, го!
Никаретта тоже не осталась в стороне. Бежали они быстро и не так уж и долго, вскоре впереди замаячил золотистый купол, а неподалеку от него - акума четвертого уровня и нечто звероподобное. Барри замедлил шаг, силясь разглядеть, шо це, как говорится, за такэ, и в лязге металла и грохоте взрывов смог различить голос напарницы:
- Эй, Дейша! Что это за купол? Это... Наши или нет?..
Экзорцист и не ставил под сомнения то, что он для новенькой - авторитет. Со многими новичками так было: первый после Бога для них - генерал, а первый после генерала - их самый-самый первый напарник. Дейша к этому привык, и сейчас не придал этому событию никакого исторического значения. Правда, соблазн прикопаться к Лави на тему: "она спросила у меня, а не у тебя, значит, я выгляжу умнее, учись, пока я жив!" был очень велик, но книжник вырвался вперед, и сделать это было бы не очень удобно.
- Наши, наши, - кивнул Барри, снова стряхнув колокольчик с капюшона, а затем дав ему мощного пенделя. Пробить броню акумы экзорцист не стремился, он целился в стенку. "Стенкой больше - стенкой меньше. Все равно эвакуацию объявили"
Через мгновение весь коридор наполнился колокольным звоном.

+2

215

Как и ожидала маршал, акума не особо пострадал от атаки светом. Было видно, что «ребенку» не понравилось такое отношение к себе и что, в принципе, его задело атакой. Не смертельно, но достаточно, чтоб разозлить. Такхизис бесил четвертый уровень именно по этой причине. Они дурачились, изображая и корча из себя милых и пушистых. Делали это плохо, показушно, и не стеснялись этого. Именно это и выводило женщину из себя.
На яростные крики и негодование обиженного монстра экзорцистка ответила в той же манере. Рык смешанный с ненавистью.
Столкновение было неприятным. Маршал не могла поклясться, но вроде бы она даже задела хвостом светящийся купол. Это не входило в расчет Кристины. Свет с близкого расстояния было уже не использовать, хотя желание плюнуть в своего обидчика было очень большим и искушающим. Но неизвестно как на эту атаку отреагирует Чистая Сила той, кого сейчас защищала Даэ. Пришлось прибегать к более понятной и низменной форме вредительства: клыки и когти.
«Это мое первое сражение с таким противником. Нужно срочно эвакуироваться, а стало быть – я уничтожу его, чего бы то ни стоило» Оскаленная пасть сомкнулась на шее 4-го уровня. Тактика боя была даже слишком простой. Подобным методом кошки атакуют противника: вцепившись пастью во врага, драконица стала рвать его когтями. Она не имела понятия до чего дотягивается, какие повреждения наносит этому существу, и что сейчас происходит с ее собственной чешуей-броней; она просто стремилась разорвать противника на кусочки или же причинить ему как можно больше повреждений. При этом она совершенно неэтично шипела нецензурные выражения. Правда, все на французком. Вообще в форме дракона маршал говорить не умела, но тон ее рыков был ясен даже без перевода. Маршал спешила. Ей совершенно не улыбалось быть похороненной в коридорах Ордена.

0

216

- Миранда, Миранда, - в ушах звучал мотив той самой песенки, которую всегда напевали в ее адрес. Почему она снова тревожит разум?! Ведь Лотто давно решила идти наперекор своей спутнице - неудаче. Она становиться сильнее. Пусть этот процесс идет медленно, порою, по ее мнению, даже слишком медленно, но все же она в силах защищать то, что ей дорого. Пучть она уже не чувствует своего тела, пусть разум медленно покидает ее, но Миранда все еще держит ЧС активированной. Глаза недвижемо, с затуманенными зрачками, смотрели на диск. Все что девушка видела - это золотой отблеск от колец, которые все медленнее и медленнее крутились вокруг диска.
- Интересно, как там Ален-кун... Смог ли он справиться?! А Лави? Смог ли он найти подмогу?! А что случилось с акума?! Смогла ли та экзорцистка справиться?! - мысли медленно скользили и кружились в голове. Боль совсем испарилась, осталось лишь ощущение холода. Не внешнего, который бывает при сквозняке или плохой погоде, а где-то глубоко внутри... Единственное, что согревало, это надежда на то, что ей все-же удалось помочь друзьям. Да.. Этого достаточно, ведь важнее них нет ничего... Именно они вытащили ее из того замкнутого круга одиночества... Время истекало, тело уже не могло выдерживать напора чистой силы, дыхание становилось все медленнее, сердцебиение тише. До ее ушей доносились чьи-то голоса, но они были  тихи и неразборчивы.
- К.. Кто-то идет... - Она пыталась сфокусировать взгляд, но оцепеневшее тело уже не слушалось хозяйку и словно бомба с детонаторам, продолжала свою первоначальную задачу и отсчитывала время.

0

217

Акума 4 уровня
http://s51.radikal.ru/i133/1004/1b/242a3cfa6fe3.png

Демон отбивался от ударов генерала в то время как его оглушило пронзительным колокольным звоном. Если до этого момента Такхизис доставалось от акумы, то теперь преимущество оказалось на её стороне. Пропустив еще несколько ударов, акума оказалась в зубах и когтях дракона.
- Дети - цветы жизни! - возопило дитя Графа. - А розги еще в прошлом веке отменили!
Но как бы демон не возмущался, победа осталась за Такхизис благодаря колокольчику Дейши.

0

218

офф:после меня предлагаю всем дружненько перейти в Азиатку. 4 лвл уничтожен и нам уже давно пора сделать переход)

Насмешливо тряхнув головой, рыжий наблюдал за Дейшей. С ним Лави часто вступал в подобные дружеские перепалки, которые случались по поводу и без. Часто они даже поднимали настроение самому рыжему.
- а сам - дезертируешь с поля боя вместе с Никареттой?
Лави лишь хмыкнул. "А что, идея-то неплохая. Только потом влететь может. - косой взгляд в сторону Ники. - И она ведь может и не согласиться бросить Дейшу одного."
И не надейся! Она моя... сокомандница!
Удивленно вскинув брови, рыжий подавил смешок. Пауза вряд ли была случайной, скорее всего "спешал фо ю" как говориццо. Тут уж и ежу понятно, что Дейша положил на Нику глаз и "отдавать" ее никаким рыжим и наглым Лави он вовсе не собирается. Пожав плечами, экзорцист сделал как можно равнодушный вид, но все равно на лице отразилась детская обида, как будто ему показали игрушку и тут же убрали ее в коробку.
-Ну если она твоя... - книжник кашлянул, - сокомандница, то претензий у меня нет. - и сказано это было ехидным тоном, словно рыжий говорил "Ясно все с тобой, мешать вам не буду." Почему-то в его голову пришла гениальная мысль, что Дейша влюбился и попытается приударить за Никой. Правда это или нет, для него значения особого не имело, он даже не хотел лезть.
Так как на сообщение Комуи приемник Книгочея отреагировал первым, он вырвался вперед Дейши и Ники, и, естественно, первый заметил тайм-аут Миранды, а чуть в стороне и дракона с 4 лвл. "Так, стоп! Дракон?? Или у меня уже глюки?" Книжник в непонятках остановился и оглянулся назад. Барри уже активировал свою ЧС и громил одну из стен, а Ника, казалось была немного растеряна.
А 4 лвл был уничтожен уже через несколько минут, что безумно радовало. "Значит, теперь можно спокойно эвакуироваться. И перевязать-таки эту рану..." Рыжий чуть сжал левое плечо. Кровь уже засохла, но рука все еще болела. "Этот дракон... Кажется, Книжник что-то говорил о нем..." Лави вспомнил первый день в Ордене, когда он только-только стал экзорцистом и получил частичку ЧС. Именно в тот день Старик и его ученик знакомились с личными делами практически всех в Ордене. И вроде бы, была такая экзорцистка, способная к трансформации. "Надо будет уточнить у Старика или почитать архивы. А то уже начинаю забывать."
Оглядевшись, Лави хмыкнул.
-Ну, пол-коридора уже нет, акум тоже... - косой взгляд в сторону золотого купола. Миранду надо было срочно доставить в Больничное Крыло, ведь когда он оставлял ее одну, она уже была не в лучшем состоянии, а с тех пор прошло некоторое время, за которое ее состояние могло только ухудшиться. Дракон же, который был где-то в стороне, немного напрягал его. Но он уничтожил 4 лвл, поэтому стоило предположить, что для экзорцистов он не опасен. - Значит, берем Лотто и валим отсюда, пока не поздно. - хмыкнув, рыжий прошел-таки через тайм-аут экзорцистки, осторожно взял ее на руки и подождав Дейшу и Нику, направился в Азиатку.

--->АП Медпункт/Лазарет

Отредактировано .Lavi (01-06-2010 16:56:30)

+1

219

Будучи еще маленьким ребенком, Кристина думала, что к боли невозможно привыкнуть, даже к самой маленькой. На тот момент она страдала от «ужасной» боли в ноге. Ничего страшного, просто ударилась о стол, неудачно вскочив с места. Позже она уже не смотрела так на это дело. Боль маленькая может перерасти во что-то несущественное и быстро-забываемое. А позже, всего год спустя она уверовалась, что можно терпеть и очень сильную боль, и даже не только терпеть, но и просто относить неудобства данного типа на второй план. «Что такое боль физическая? Ничто. Просто дискомфорт для изнеженного тела. Душевные муки намного сложнее переносить» - с чем были связаны эти мысли даже говорить не стоит. Сражаясь и побеждая женщина очень редко обращала внимание на повреждения. Первый ли уровень ей противостоял или же четвертый – разницы не было.
Ощущая удары четвертого уровня, Кристина по привычке морщилась (лучше данное выражение не представлять на драконьей морде), и только сильнее стискивала клыки на ненавистной «игрушке». Черная чешуя была превосходной защитой, но и она идеально защитить не могла. Чувство резкой боли ощущалось, но притуплено… замедленно… По силе маршал и «ребенок» были равны. Всего одна ошибка могла привести к победе одного и к кончине другого. Появись сейчас в помещении еще акума, скажем уровня второго, то маршал вряд ли смогла бы защитить себя и девушку-экзорциста. Но все повернулась в пользу маршала. Краем глаза она приметила что-то сверкнувшее сбоку от нее. Потом раздался колокольный звон. Акума и до этого помятый в крепких лапах Такхизис, совсем скуксился. Видимо музыку он не любил. Победа осталась за Черным Орденом. В этом маленьком поединке.
Некоторые раны кровоточили, победа была одержана. Но своя цена есть у всего. Повернув голову в сторону откуда прилетел «подарочек», маршал увидела несколько молодых экзорцистов. «Спешат на помощь. Я свой долг выполнила. Пора уходить, здание рухнет. И мне хочется чтоб камни свалились на мою голову» Маршал стала принимать человеческий облик. Раны стали кровоточить сильнее.
-Советую вам покинуть это здание. И как можно скорее.
Не смотря больше на молодых бойцов, она пошла к Ковчегу. Нужно было дойти до медпункта. А молодняк и сам выберется, не маленькие. Да и врагов больше не наблюдалось поблизости.
>>> Азиатское подразделение. Медпункт/Лазарет

0

220

Акума четвертого уровня как-то подозрительно быстро скукожился, очевидно, драконица хорошенько порвала его до того, как подоспела подмога в лице Лави и компании. Стоило четвертому уровню отправиться на небеса - дракониха начала постепенно принимать человеческий облик. Буквально через несколько мгновений перед экзорцистами возникла привлекательная женщина средних лет. По её одеянию несложно было догадаться, что она - генерал. "Должно быть, и есть та сама новая генеральша"
-Советую вам покинуть это здание. И как можно скорее, - эти слова генеральши были были обращены к подоспевшим экзорцистам, после чего она направилась в сторону ковчега. Несмотря на ранение, помощи у юных экзорцистов она не попросила.
-Ну, пол-коридора уже нет, акум тоже... - задумчиво изрек Лави. - Значит, берем Лотто и валим отсюда, пока не поздно.
Дейша молча кивнул и хотел, было, помочь товарищу дотащить Миранду до открышейся в коридоре двери ковчега, но тот, не дожидаясь помощи, сам подхватил девушку на руки.
- Мавр сделал своё дело, мавр может уходить, - отряхнув плащ от пыли, экзорцист направился к ковчегу. - Дамы вперед! - данное приглашение было адресовано Никаретте. Дождавшись, пока она пройдет в ковчег, Дейша махнул Лави и Миранде рукой. - Бывайте Встретимся в Азиатке! - с этими словами он тоже скрылся в ковчеге.

--------------------->Азиатское Подразделение/Коридоры

0

221

Как бы Миранда не старалась, но в голоса прибывших вслушаться не получалось. В ушах радовался лишь стук собственного сердца. Но все же в том, что это были союзники, она была абсолютно уверенна.
- Слава Богу! - Веки плавно замыкались. Сознание погружалось в непроглядную тьму. Единственное, что она почувствовала, это опустившийся в ладони диск. Видимо Чистая Сила деактивировалась самостоятельно, - Сла...ва... Б..., - тело немки обмякло в руках аккруратно поднявшего ее Лави.

---> Азиатское подразделение. Медпункт/Лазарет

Отредактировано Miranda Lotto! (05-06-2010 15:27:11)

0

222

Девушка бежала по коридорам Ордена, и её громкие шаги гулким эхом разносились по гладким каменным стенам расходящихся в разные стороны коридоров. Их было много, и все они разные, словно огромный паук решил сплести свою паутину, и любая неосторожная бабочка оказывалась съеденной. Но в даный момент было несколько поздно думать о бабочках. Характерный шум и паника всея Ордена не давали ни шанса остановиться и подумать спокойно. Откуда-то дошли слухи, что в библиотеке были обнаружены Акума, а значит туда надо было бежать.
Алые браслеты беспокойно колыхались на тонких ногах. Она не торопилась активировать Чистую Силу до поры до времени. Да она вообще не встречала ни тени Акума за всё время нападения на Европейское подразделение. Да и вообще получалась весьма забавная история, которой в самую пору будет название "не в то время и не в том месте". Она слышала отдалённый шум и грохот, ветер колыхал её одежду и ласкал лицо, а это значило, что где-то неподалёку таки была пробита стена, а значет оттуда проникли враги, и, следственно, там просто кто-то обязан был быть. Быстро ускорившись, Линали прикрыла глаза, и начала дышать глубже, усиленно стараясь найти источник ветра...
Остановилась она лишь перед пробитой в стене дырой, и начала переводить дыхание, несколько отчаявшись в самой себе и всём, что происходило. Ветер с бешеным шумом врывался внутрь, однако даже он не мог бы заглушить звуков битвы и разгрома, а последних в этом месте слышно и не было. "Чёрт, да что же такое происходит то? Акума здесь уже нет, тогда где же они? Чёрт, в Ордене ведь присутствуют и новички, и раненые, и сотрудники научного отдела, так что-же с ними случится, если я не приду на помощь? Боже, надеюсь кто-нибудь к ним успеет раньше меня, а сейчас я должна..."
- Смотритель объявил срочную эвакуацию! - Прокричал рядом с ней один из голосов, и человек в белых одеждах, сжимая подмышкой какие-то папки с документами, взял её руку, и потянул за собой, стараясь докричаться до всех людей в здании, которые могли этого не услышать, испарина выснупила на его худом лице, а в глазах горела сосредточенность. Но, что самое интересное...ни капли страха.
"Эвакуация? Что? Почему? Почему брат принял такое решение?" Вопросы бешеным табуном топтали её мозг, девочка встала как столб, и мужчина потянул сильнее, увлекая её за собой, и эта настойчивость заставило её бежать вместе с ним.
- Что происходит? Почему?
- Ничего не знаю, это приказ сверху.
Возражать сейчас не было ни времени, ни сил, ни дыхания. Вместо слов лучше действовать, а сейчас действовать было весьма проблематично, учитывая сложившуюся стуацию. Экзорцистка пробежала всего два коридора, когда поняла, куда именно вёл её тот самый человек. Силой энерции её вынесло в комнату, в середине которой красовались ворота в ковчег. Вокруг туда-сюда сновали люди с какими-то коробками, машинами, папками и экспериментами, и толпа организованной очередью исчезала в дверях. Дочка же смотрителя так и встала на месте, пытаясь привести в порядок мысли. Она была взволнована судьбой всех обитателей этого места, недоумевала по поводу этого решения и рвалась защитить кого-нибудь, вступив в бой с противниками.
- Девушка, чего вы стоите? Проходите уже скорее. -Резкий голос за спиной заставил её обернуться, и она наткнулась взглядом на искателя, произнёсшего это.
- О чём Вы говорите? Я экзорцист, и я должна...
- Был дан ясный приказ всем эвакуироваться. - Резко прервал её мужчина, делая уарение на слове "всем". - Здание Ордена сейчас будет разрушено. Мы успеем всех спасти, не переживайте.
Он не сильно подпихнул её к остальным, и буквально толкнул в толпу покидающих это место людей. Внутри всё хотело кричать и бушевать, активировать Сапоги и выскочить из этого места, отправившись на помощь своим друзьям, однако какие-то отголоски разума и совести заговорили в её голове, не позволяя этого сделать. В белой толпе промелькнуло чёрно-красное пятно. Экзорцист. "И всё-таки всех эвакуируют... Ладно, хорошо, я пойду. Господи, чтобы ничего ни с кем не случилось, я же никогда не смогу себе простить..." И девушка растворилась в белом свете, и перешла в другое измерение, потталкиваемая со всех сторон спешащими и взволнованными людьми....

---> Азиатское Подразделение | Библиотека

+1


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Коридоры