♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Административное крыло » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Огромное помещение, со стеллажами до потолка, занимает огромную территорию. В ней даже можно заблудится. Старинные полки с темного дерева, держат на себе кучу книг в старинных переплетах. Небольшие лесенки рядом из стеллажами, возле входа парочка столов с настольными лампами, за которыми можно посидеть в поисках информации.

0

2

>>>Медпункт/Лазарет
Куда брела маршал, она и сама не задумывалась. Шаг за шагом. Француженка привыкала к новой одежде, к новой обуви, к новой обстановке и главное к внезапно напавшим мыслям о старом. Такхизис уже привыкла к тому, что ее жизнь стала очень простой и… очень сложной одновременно. Да, это очень банальное и весьма распространенное выражение. Частенько около него витает удушливый запах пафоса и показушной мишуры. Но… ее жизнь, да и она сама иначе не могли быть охарактеризованы. И вот заезженная фраза потеряла свой блеск и необычность. «Из-за частого употребления смысл затерся. Теперь от смысла остались лишь отголоски. Шелуха. Старая змеиная кожа, сброшенная за ненадобностью» Девушка горько усмехнулась.
В коридоре ей почти никто не попадался. А услышав, что кто-то идет, женщина сама сворачивала в другой коридор. У нее не было ни малейшего желания сейчас пересекаться с кем-либо. Ни с экзорцистами, ни с искателями. Она знала что в большинстве таких встреч ей придется выслушать причетания о нападении, негодование по поводу атаки и… вопросы относительно ее здоровья. Раны были хорошо, добротно перевязаны. Безрукавка прятала бинты от чужих глаз. Но… вот бинты на руках игнорировать было проблематично. Да и сама женщина выглядела очень уж бледной. В общем, по всему было видно, что она вышла победителем, хоть и с ранениями.
«А почему я собственно так боюсь их внимания? Возможно, я боюсь вновь почувствовать себя живой? Возможно, я боюсь привязаться к ним? Странный страх. Но я уже все решила для себя: никого не впускать себе в душу. Постыдный страх маленького ребенка. Я это понимаю, но не хочу ничего менять. Моя жизнь стала легче? Да. Просто цепной зверь. Ни любви, ни тоски, ни жалости. Мне говорят с кем сражаться и я тех уничтожаю. Моего решения тут почти и нет. Но… разве я к этому стремилась? Я ненавижу Ватикан. Они жестоки. И тем не менее именно их распоряжениям я подчиняюсь. Я потеряла свою гордость. Не гордыню, а гордость. Да кем же я стала?»
За невеселыми мыслями девушка свернула в очередной коридор и толкнула попавшуюся на пути дверь. С тихим скрипом та отварилась, демонстрируя свое богатство непрошенной гостье. За дверью скрывалась библиотека. Один взгляд и маршал замерла в нерешительности. Библиотека, книги, легкий запах пыли: все это напоминало о тех далеких днях, когда она была всего лишь лаборанткой в центральной библиотеке. Друзья – книги и их давно покойные авторы. Тишина и спокойствие – то, что сейчас маршалу очень не хватало. Войдя в хранилище книг, женщина слегка настороженно осмотрела помещение. Еще не хватало потревожить чей-нибудь покой. Но нет, никого здесь не было. А если и был, то маршал его не заметила.
«Вспомним старое. Сядем, почитаем и будем вспоминать старое» Девушка села за столик, предварительно взяв парочку книг. Ей было без разницы, что сейчас иметь перед глазами. Просто почитать и по привычке все запоминать. Книга была раскрыта на первой странице, голова склонена чуть на бок. Леди склонилась над книгой и углубилась в чтение. «А ведь он когда то меня так и встретил. И долго еще подшучивал над моим занятием. Как же мне его не хватает»

0

3

---> Главное подразделение | Коридоры

офф: этот пост написан первым ибо уже существует партнёр для игры, которого не хочется задерживать. Пост в коридорах с переходом появился сразу после написания этого.

В коридорах азиатского подразделения сегодня было на редкость шумно, даже подозрительно шумно. Люди бегали туда и обратно, чуть ли не снося остальных на своём пути, а потом быстро извинялись и продолжали свой путь. Раненые экзорцисты; вспотевшие работники научного отдела, что-то пишущие, считающие или же просто разговаривающие по своим новороченным средствам связи; взволнованные люди; медсёстры с бинтами; организаторы движения, и, наконец, ведущие перепись выжившего населения... Во всём этом весьма неплохо организованном хаосе одна девушка просто не могла найти себе место...
Обычно несколько запущенное и одинокое, Азиатское подразделение буквально взорвалось беспокойными людьми, происшествиями и тому подобными вещами. Может кто-то и не принял этому особого значения, но для кого-то это стало той ещё потерей. Линали до сих пор не могла понять одного - как её брат решился на такой поступок? Он разрушил здание, являющееся домом многих людей. Хотя самым удивительным было то, что никто и не пострадал, а сама китаянка так и не была вмешана ни в какую из битв. Река искателей быстро подхватила её, не дав даже малейшего шанса одуматься. Конечно, люди могут найти новый дом и здесь, не первый раз ведь разрушается несчастный Тёмный Орден... Но как же результаты исследований, препараты, научные доработки, Хевласка в конце концов с магическим Кубом? Разумеется, искатели и работники всё эвакуировали на всех парах, но невозможно за какие-то минуты спасти всё, что хранилось веками. Там ведь должны были быть комнаты, никем не открываемые пятьдесят или больше лет. подземелья неизведанные или ещё что поинтереснее. Так куда же всё это денется? Или придётся начинать новую жизнь в новом месте?
Безусловно, для Главного смотрителя Центрального подразделения Тёмного Ордена это решение тоже не могло быть простым. Во всяком случае все жизни удалось спасти, а это уже было счастьем. Да и к тому-же сама экзорцистка на самом деле понятия не имела по поводу того, что сейчас сталось с тем местом, в котором она прожила уже свои девять лет. С ним было связано столько воспоминаний. Хороших и плохих, радостны и не очень... Но в конце-концов там остались частички её прошлой жизни, радости... И где оно сейчас? Завалено серыми камнями и разлетелось по всему миру с помощью неугомонного вора-ветра?
Мысли поглотили её, и она не заметила, как случайно толкнула кого-то плечом, извенившись, она решила, что всё-таки лучше будет отойти в сторону и вжаться в стену. У людей много работы, и немного потерявшаяся девочка им совершенно некстати на пути, хоть и экзорцистка, "избранная богом". Скорее всего им сейчас просто-напросто наплевать на того самого Бога. Сама же Линали в него уже перестала верить, во всяком случае она сама так считала, не замечая того, что иногда к нему обращается с просьбами, которые он иногда выполняет. Как в тот момент эволюции Невинности.
Резко захотелось найти более тихое место, где можно посидеть и подумать о своём, И, что самое интересное, сейчас это место найти было тяжелее всего. Надо было куда-нибудь уйти, спрятаться ото всех, от самого мира, может поговорить с кем-нибудь и отвлечься от всего этого, забыть про странное ощущение в груди, подумав что это просто аклиматизация такая необычная. Просто ненадолго сбежать. Дочка смотрителя всегда гордо переходила через всё, что подкидывала ей судьба, неужели ей не дозволено хоть один раз сбежать с боля боя, тем более, когда битва уже окончена?
Девушка подходила к людям, которые казались чуть менее заняты, недели остальные, и спрашивала о пути в библиотеку, хоть от этой фразы ей самой хотелось смеяться. Хоть сейчас было совсем не до шуток. Ей сейчас хотелось к брату. Она готова была даже выслушивать его несдерживаемые истерики по поводу её здоровья и самочувствия. Всегда приятно иметь человека, к которому можно прижаться, почувствовать тепло, и понимать, что это именно тот, кто тебя никогда не бросит... Но сейчас, скорее всего, было неправильное время для этого. После принятия такого решения у него должна быть целая гора работы, отчётов и недовольных людей. И ещё ведь неизвестно, как на это отреагирует Рувелье...
Воспоминания о нём заставили спину пойти лёгкими мурашками. Она ненавидела этого человека, и была уверена в том, что никогда не сможет простить его. Простить за то, что он делал с ней, за то, как давит на всех жителей Ордена и в частности на Комуи, за те отвратительные эксперименты которые он поощряет и за его методы. Ради достижения цели он готов был идти по головам, и это было именно тем, что Ли так ненавидела в нём. Ей было наплевать на то, какие именно цели он преследует, это было слишком... Есть такие победы, которые гораздо хуже поражения, и победа экзорцистов над Ноями грозила стать именно такой.
И вот, наконец-то, владелица Чёрных Сапог вошла в царство тишины, которого так долго искала. Разумеется, в этом месте сейчас было крайне пустынно, не у каждого ведь сейчас было время наслаждаться чтением. Высокие стеллажи с книгами буквально подпирали собой высокий потолок, из-за стен доносился приглушённый шум и гам, а за столиком сдела одна единственная девушка. В некоторых местах можно было увидеть бинты, а по одежде можно было сразу узнать экзорциста, причём маршала...
- Здравствуйте, - тихо начала девушка, присаживаясь рядом, - Такхизис, не так-ли? Меня зовут Линали Ли.
Девушка просто не могла не знать о новом маршале, и поэтому знала имя этой брюнетки. Они никогда не разговаривали, разве что иногда кивали друг-другу в столовой или где они ещё встречались. А зря. Может быть у них был бы шанс познакомиться раньше, найти друг-друга. И сейчас, когда Ли больше не могла выносить времени без общения, когда ей необходимо было разгрузить душу, она оказалась здесь. Может-быть, это была судьба. Начав разговор, она всё-ещё волновалась, что потревожила женщину, однако отступать было уже поздно...

+1

4

Довольно долго в библиотеку никто не заглядывал. Что вне всяких сомнений радовало маршала. В тишине, в окружении своих любимых книг она могла спокойно покопаться в своих мыслях, и расставить все по своим полочкам. «Мусора» в мыслях было слишком много. К нему относились и воспоминания о прошлом, которые каждую ночь приходили к маршалу; Чистая Сила и Орден, которые не особо жаловала женщина, и естественно центральное место занимала проблема отношений с остальными членами Ордена. Такхизис чувствовала, что рано или поздно ее броня не выдержит и кто-нибудь таки проникнет в ее внутренний мир. Для большинства людей это было бы перспективно, чтоб кто то их понял, подружился или вел простые незатейливые беседы. «И я опять исключение из большинства. Хотя почему опять? Раньше я ничем от нормальных людей не отличалась. Помогала родителям, потом, будучи подростком, вела веселую с придурью жизнь, затем работала. И вышла замуж. Все прекрасно. Все обыденно. А потом пошли испытания. Чистая Сила – и я уже не человек, я отличаюсь, выделяюсь, «исключаюсь» из общей массы. Тиамат – активация уровня дракона, синхронизация за 100%, и я выделилась из числа простых рядовых. Ну а характер… Кажется я не единственная нелюдимая особа в Ордене. Можно сказать тут я вновь затерялась»
Маршал поймала себя на том, что уже несколько минут смотрит в книгу и, как говорится в таких ситуациях, видела фигу. Такхизис и не думала о чем ей читать, она просто схватила несколько первых книг. Теперь же вчитавшись в строчки, она невесело усмехнулась. Книжка была своеобразным сборником по легендам о драконах. Сказки, слухи, предположения, кто-то даже пытался доказать их существование… А она, по сути и есть настоящий огнедышащий ящер, сейчас сидит и читает небылицы про себя. Забавная ситуация. Экзорцистка тихонько посмеялась, что бы в ней не менялось, но оценить иронию и своеобразный юмор судьбы она пока могла.
В таких местах как библиотека, далеких от суеты (при чем в буквальном смысле порой) любой посторонний звук можно было услышать, каким бы тихим и кратковременным он не был. Тихий шелест переворачиваемых страниц принадлежал маршалу и ее книге, так как больше здесь никого не было. А вот шаги были не ее, чужие. Маршал неосознанно напряглась. Больше всего ей не хотелось общаться с представителями Ватикана, да и смотрителей видеть не желала. Но нет, шаги были слишком осторожными. Не то чтоб визитер крался, но ступал определенно не как спешащий человек. Значит он или она были не из числа нежелательных людей на данный момент.
- Здравствуйте, Такхизис, не так-ли? Меня зовут Линали Ли.
«Девушка. Молодая. Судя по всему либо китаянка, либо в родстве, но не дальнем. Черные волосы, выразительные глаза. Ну и имя восточное. Линали Ли? Получается, что она и есть обожаемая сестра смотрителя. Она не ранена. Что ж Комуи будет рад это узнать. Хотя возможно он уже знает об этом»
-Здравствуйте. – воспитание дало о себе знать: не важно младше ли была девушка, и на сколько младше, требовалось сохранять вежливость. Да и обращение на «вы» в Ордене не так часто встречалось, по мнению маршала. – Да, вы не ошиблись, это мое имя.«В этом мире. На этой войне» - Рада знакомству.
Тон не был угрожающим или холодным, в нем даже проскальзывали теплые нотки. «Кажется последствия после встречи с рыжей ученицей Кросса наконец уходят»

0

5

Забавно, что в этом море беспокойства можно было найти хоть какой-то островок тишины, где можно было просто посидеть и подумать о чём-то. О чём угодно. О прошлом, о будущем, о неизвестных пропавших, о семье, о себе в конце-концов... Мысли летали здесь и входили в мозг с какой-то странной неимоверной скоростью. Такие разные, рандомные и необычные. Мысли про судьбу, про Бога, про ангелов, про боль, про радость, силу и желание... Может это такое ощущение отходит от книг, хранящих в себе информацию, может быть от людей, приходящих сюда подумать. А хотя как мысли могут самостоятельно передвигаться? А может у них тоже есть какой-то интеллект? Как и у Невинности и молекул в этом мире? Люди довольно часто недооценивают способности таких обычных окружающих нас вещей.
А хотя на самом деле вся эта белеберда приходит в голову из-за одиночества. Поэтому люди, у которых в прошлом произошло довольно много неприятных вещей, не любят одиночества. Они боятся тех вещей, которое приходят им в голову - потерянная семья, боль, вина... Всё это ощущается намного острее, а главное приходят неприятные ответы на заданные самому себе вопросы, начинается обман самого себя и после этого несомненное впадение в депрессию. Входя в неё, человек совершенно перестаёт общаться с другими и замыкается в себе, всё больше убеждая себя во внутреннем уродстве, сваливая всю вину за себя, и это самобичевание делает все дела хуже и с этим человеком уже все перестают общаться ибо чувствуют страх и отвращение. А после этого идёт полное осознание своей бесполезности и иллюзия своей вредоносности. Желание не причинять никому вреда и сбежать от проблем, очистившись от всего сделанного ведёт душу к суициду.
Вот именно поэтому Линали никогда не любила одиночество, и ни за что не позволяла своим друзьям оставаться в одиночестве, и сама пыталась не делать этого. Она пыталась помочь каждому человеку, поговорить с ним, успокоить и развлечь, это кажется песчинкой, но ведь из песчинок создаётся целый пляж... А зачем думать в одиночестве? Одна голова хорошо, ну а две то куда как лучше. Человеку не нужно одиночество, он ведь создал только ради общества и общения. И если кто-то так не считает, есть люди, готовые всегда помочь, взять за руку и защитить. Многие и не поймут той помощи, не отблагодарят... Но зачем же благодарности просить? Счастье спасённого человека это уже более чем необходимо.
Она боялась одиночества, именно поэтому преодолела застенчивость и нежелание помешать незнакомке, когда подходила и здоровалась. Зачем ей сейчас взволнованные мысли о брате, доме, жизнях, Ордене, Ватикане, Боге наконец! Ей итак хорошо, всё остальное не имеет никакого значения. Остальное не требовало её волнения, иначе всё пойдёт по старому, уже знакомому нам алгоритму. Китаянка была неимоверно счастлива, когда услышала не раздражённый, а довольно даже приветливый голос собеседницы и увидела на её лице улыбку. Обрадовалась она случайно, бессознательно, но оно того стоило - на сердце сразу стало теплее и легче. Просто из-за того, что тишина нарушилась голосом.
- Здравствуйте, - удивил тут прежде всего не французский акцент, который очень легко отличить от остальных, практически как и русский, а уважительная форма, которой пользовалась незнакомка. Вообще Ли уже давно отвыкла от того, что к ней кто-то так обращается. Это было очень необычно, ибо старшие к ней обычно на "ты", какое уважение не испытывали бы, а остальные все были хорошими друзьями, – Да, вы не ошиблись, это мое имя. Рада знакомству.
Дочка смотрителя села рядом на свободное место, как обычно улыбаясь. Она всегда улыбалась, показывая всем, что с ней всё хорошо и волноваться было абсолютно не о чем. Хоть многие люди этому и не верили, она не хотела отказываться от этой замечательной привычке, ведь так она хоть чем-то могла облегчить ношу своих друзей - им не придётся волноваться хотя-бы о ней. Да и когда она так поступала, она действительно думала, что с ней всё хорошо. Мозг просто обдуривал сам себя.
Однако сейчас возникла одна небольшая проблемка - о чём разговаривать? надо было как-то начать разговор, чтобы не повисла неловкая пауза, а идей почему-то не приходило в голову. Фиалковые глаза на мгновение задержались на книге, которую держала маршал, и решила использовать этот момент как идею. Обложку она уже видела ранее, поэтому продолжить на самом деле не представляло труда.
- Вы увлекаетесь мифами? - Заинтересованно спросила она, протягивая руку к одной из лежащих на поверхности энциклопедий и положив её себе на колени, открыв. - Я лично люблю мифы Древней Греции и Библию, я нахожу их крайне интересными.
Девушка перелистывала потрёпаные страницы длинными пальцами, рассматривая редкие и искусно сделанные изображения. Книга имела приличный возраст и выглядела весьма солидно, за что она девушке и понравилась сразу. Такую было очень приятно читать. Вообще она очень любила нюхать книги, как бы забавно это не звучало. Ведь у каждой книги есть совершенно свой незабываемый запах, такой приятный и интересный, а у старых книг он ещё больше выражен. И вот, листая эту вещь, она поняла, насколько давно не читала. За всеми этими битвами и волнениями она не имела возможности даже просто открыть книгу! Это было просто смешно...

0

6

Все мысли из разряда «самокопание» были заботливо отложены на второй план. К ним всегда можно вернуться позже, они не первой степени важности, они несут в себе некий полезный смысл, но к ним нужно привыкнуть. Такхизис то давно к этому привыкла, но возвращалась к «умным» размышлениям не часто. В общем то из-за того, что времени не хватало… Или в момент, когда маршал почти нырнула в водоворот воспоминаний, ее тут же вытаскивал случай. Нынче случай пришел в виде Линали Ли. К этой девушке маршал не питала каких-либо сильных чувств. Ни симпатии, ни привязанности, ни чего либо еще. Впрочем, такое отношение у нее было ко всем в Ордене. Трудно делать вывод о людях, когда ты с ними не знаком. Обосновывать свои отношения, опираясь на слухи? Француженка была не настолько глупа.
И вот теперь у нее был шанс познакомиться с девушкой-экзорцисткой. Женщина очень смутно представляла, как нужно начинать разговор. На ее благо эту «сложную» задачу на себя взяла Линали. Но теперь возвышалась другая проблема: маршал привыкла рубить все разговоры «в зародыше», она не представляла как надо себя вести чтоб разговор не загибался. Вот это было действительно сложно.
- Вы увлекаетесь мифами? Я лично люблю мифы Древней Греции и Библию, я нахожу их крайне интересными
-Да, мифы очень интересны. Главным образом, потому что в их правдивость верили. Это главное отличие мифов от сказок. Сказки изначально шли как вымышленные истории. А мифы… они в каком то смысле были частью истории. Про легенды я тактично умолчу. – маршал добродушно усмехнулась.
«А ей вообще интересно это слушать? В конце то всех концов, я работала в библиотеке, у меня муж был учителем, само собой, что я порой могу заехать совершенно не в ту сторону».
Маршал хотела еще поговорить с новенькой знакомой, но… «А впрочем оно мне это надо? Растравлю душу только себе и ничего более… так не лучше ли будет уйти?»
-Извините, мисс Ли, не сочтите за грубость, но мне надо покинуть вас.
Маршал встала и вышла из библиотеки.
[персонаж растворился в тумане неизвестности x) Линали, тебе придется нового соигрока искать]

Отредактировано Лара (16-06-2010 08:42:17)

0

7

Характеристика, которую она получила об этой девушке-маршале от остальных людей была почему-то крайне противоположной тому, что она видела сейчас. Люди рассказывали, что она довольно замкнутая, не слишком разговорчивая да и вообще очень похожа на типичного маршала. Однако сейчас было заметно, что она совершенно не имела ничего против компании да и судя по всему отчаянно старалась поддерживать разговор. Но Линали - слишком тонкая девушка, чтобы не заметить затруднительность этого. Хорошо было видно, что она не привыкла к поддержанию диалога, скорее всего это было из-за отсутствия опыта. "Так значит в каком-то смысле все остальные правы, говоря, что она не человек общества. Но почему же тгда сейчас она старается? Я должна ей помочь хотя бы в этом смысле." С улыбкой подумала она.
- Да, мифы очень интересны. - При первых звуках голоса Такхизис сестра смотрителя центрального подразделения подняла голову от книги и внимательно и с уважением смотрела на собеседницу, слушая, что она говорит. - Главным образом, потому что в их правдивость верили. Это главное отличие мифов от сказок. Сказки изначально шли как вымышленные истории. А мифы… они в каком то смысле были частью истории. Про легенды я тактично умолчу. - Этот небольшой монолог навевал мысли, и брюнетка сама не заметила, как непроизвольно тихонько кивает в такт словам. Однако сейчас было понятно, что маршала уже почти получилось вывести на интересный диалог, удачно получилось, что копнуть удалось именно правильную тему, у брюнетки и у самой было много мыслей по этому поводу. "Она многое об этом знает... Интересно, каким же у неё было прошлое?" Сама же она не любила, когда её спрашивали о прошлом, хоть за долгое время и успела привыкнуть. В сердце экзорцистки было место, куда она прятала всю темноту и боль своей души чтобы никто и никогда её не увидел, и так сильно захлопывала двери, чтобы никто и никогда не смог почувствовать этот запах гнили...
- Это поразительно, насколько сильно люди боятся неизвестности. - честно признаться, она была мало образована в этом вопросом. Но как и во многих других, Ли могла анализировать самостоятельно и рассуждать, а узнавать факты и мысли великих умов она может и от остальных, как это и происходило в данный момент. - Что они только не придумывают ради того, что бы во что-то верить. Я даже про религию молчу. А вообще я бы никогда в это не поверила, если бы когда-то не открыла мир экзорцистов. - Девушка выпустила смешок, задумываясь о забавности ситуации. Реальность как раз оказалась сказкой. Почему-то в этом мифе боли было гораздо больше, нежели где-либо ещё, об этом было неприятно думать. Если в сказке больно, в реальности больно, то где-же придёт спасение душе?
Однако несмотря на все ожидания юной воительницы, её собеседница поднялась с места, а фиалковые глаза следили за ней с немного недоумённым выражением.
- Извините, мисс Ли, не сочтите за грубость, но мне надо покинуть вас. - Произнесла генерал и поспешила развернуться и уйти, однако китаянка не могла себе позволить просто так дать ей уйти и самой не попрощаться, поэтому она вдогонку проговорила слова, не слишком громко.
- Ничего страшного, я понимаю. Удачи Вам и до встречи. - Последние её слова были логически завершены захлопывающейся дверью, но этот шум совсем скоро утих и воздух в библиотеке снова потяжелел от тишины. Девушка немного тяжеловато вздохнула и спустилась немного вниз на стуле, смотря в книгу. Глаза разглядывали её, замечая, что это была египетская мифология, она смотрела на девушку с головой кошки, и не слишком заинтересованно читала сноску, написанную маленьким, калиграфическим почерком. "Богиня Бастет..." Она понятия не имела, кто это и что это, а читать про это целый параграф был совершенно неправильный момент, да и голова была занята совершенно другими вещами.
Повернув голову немного в сторону, брюнетка заметила, что француженка ушла и не убрала за собой книги, а поскольку в этом пустынном месте не было людей, которые бы сделали это для неё, пришлось взвалить в свои хрупкие (как казалось с первого взгляда) ручки и раскладывать тома по местам. Однако пусть она и занималась этим делом, мысли её блуждали в каких-то совершено иных направлениях. Ничего удивительного, что в такой ситуации никак не получается словить концентрацию, хоть небольшую её часть.
Лина волновалась. По настоящему волновалась. Ей было страшно, что могли быть какие-нибудь жертвы, хоть кто-то ей и сказал, что таковых нет. А может он просто решил обнадёжить несчастную девушку? Или о потерях на тот момент не было известно? А может их было просто не сосчитать такого количества? Сердце постепенно билось всё быстрее и быстрее, недоумевая и сходя с ума от неизвестности. Сейчас, находясь в библиотеке - самом неподходящем месте после того, что произошло, она испытывала настоящий страх за остальных, но почему то не находила в себе силы выбежать из этой комнаты, громко хлопнув дверью.
"Боже мой, для ни-сана это точно не будет хорошо. Он дал приказ разрушить подразделение, я уверена, что не высшее руководство, они бы на это никогда не согласились. Он совершил такой поступок... Интересно, как же они эвакуировали Хевласку, хранящую Куб? Как же быстро они провернули всю операцию? Господи, братик, как я не хочу, что бы с тобой что-нибудь случилось... Господи, пусть всё обойдётся и все мои опасения окажутся обычной чепухой." Она и сама не заметила, что просит у Бога помощи. А она ведь не часто этим занималась, ненавидя Бога и не боясь его ответного гнева.
- One, two, three, four - few steps before you become a soldier... - Тихо для себя она начала петь сочинённую самой собой песенку, стараясь успокоиться, однако песенка хоть и была довольно медленной, не могла успокоить её сердца. Она словно в трансе ходила по комнате, раскладывая книги по местам. - Five, six, seven - shooting, dead heards and you become a little colder... - Сердце молотком стучало по вискам и отчаянно билось о рёбра, словно стараясь вырваться из своей клетки. - Let me love you, freely hold you, keep your both eyes open... - Глаза зажмурились, и если бы кто-то сейчас был рядом, мог бы заметить небольшую влагу на ресницах. - I wil stay if you don't make me, I will stay for you...
По зале раскатился грохот брошенных на пол книг, которые ударились друг о друга и остались лежать на полу, никому не нужные более. Девушка резко развернулась и и силой дёрнула за ручку двери, аж поцарапав руку, но даже не заметив этого, она хлопнула дверью и выбежала, а в воздухе застыли слова:
- But I'm not really a fighter...

---> Зал Фоу

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Административное крыло » Библиотека