♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал Фоу

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Просто огромное помещение, которое занимает два этажа. Высокие колонны расположены по всему периметру и прикрывают собой множество выходов и входов. У основания колоны широкие и к верху сужаются, у самого потолка они украшены орнаментом. Комната является центром всего подразделения. Одна из стен и является спальней стража. Вы ее не пропустите, ну разве что вы слепой. Вся стена украшена рисунком из тонов фиолетового. Рисунок состоит из геометрических фигур, которые у основания похожи на лучи солнца. К обители Фоу ведут ступеньки по всей ширине комнаты. Комната не только обитель для стража, но и Тренировочная площадка для экзорцистов.

0

2

А у меня самая крутая спальня!

Отредактировано Рыжая Фоу (30-06-2010 11:11:09)

0

3

Первый пост
Фоу тихонько сопела, будучи в своей милой обители. То есть за огромной дверью, покрытой старинным узором из треугольников за которую могла попасть только Фоу. Стоит отметить, что могучий сап маленького стража тихим эхом распространялся по огромному залу. Не удивительно, ведь тот вихрь событий, что взвалился на неё как только она потеря из виду Тину и ту новенькую, довел стража до того, что залезая  в свою “милую кроватку”, ой то есть за исполинскую дверь, Фоу почти потеряла возможность проецировать свой облик. В этот момент она больше походила на чёрно-белую картинку старого испорченного монитора, напугав таким обликом кучу искателей и учёных, что встретились стражу на пути к её залу.  А всё из-за того что эта Тина ну слишком резво передвигается. Как вывод имеем - Фоу сначала потерялась в Лондоне. Слава небесам девушка бродила всего несколько часов, заодно проклиная глазеющих на неё прохожих.  Несколько искателей подобрали стража, как раз тогда, когда она своим кулаком хотела показать одному толстому дяденьке, что она совсем не милый ребёночек, что потерял своих родителей, вероятность встретить аналогичного дяденьку была высокой, поэтому назад в орден искателям и  стражу пришлось идти в обход города.  “Длиннее, зато спокойнее” – как сказал один из искателей. Ага если бы.  Как бы так в нескольких словах – путь, прибытие, усталость, нападение, эвакуация. Фоу даже пикнуть особо-то не успела как её, уже безумно уставшую, подхватили и силком бросили сначала в ковчег, а потом в Азиатское отделение. Там страж первым делом попыталась добраться до Бака, однако ей чётко дали понять, что Бак сейчас безумно занят, а она, будучи в таком состоянии должна отправиться в свой зал. Послали в общем её. Ну послали так послали. Хорошо что в зал отдыхать а не куда – то ещё. А то…. “А то”, конечно не случилось, причём совершенно непонятно, кто должен за это благодарить судьбу – Фоу или Само Хан Вонг, который и обрадовал мелкую странницу. Как бы там не было, девушка несколько часов пребывала в том самом состоянии, когда её смело можно назвать милой, то есть спала.

+2

4

первый пост

Тэвак была несказанно рада своей памяти, благодаря которой она умудрилась не заплутать в Азиатском подразделении. Если Нои и были врагами, то раньше к ним был прикреплен только один ярлычок «Уничтожу по приказу». Теперь же все семейство «избранных» неукротимо катилось в раздражение и ненависть. У грозной девчушки шестнадцати лет на то были веские причины. Главная из которых – эвакуация всего Черного Ордена сюда, в Ахиатское подразделение.
«Если раньше я просто чувствовала себя неудобно в обоих подразделениях из-за странностей экзарцистов, то теперь есть все основания записаться на прием к психиатру. Весь боевой состав сейчас здесь. Тяжело же придется Смотрителям. Надо же накормить всю эту братию, одеть и устроить на ночлег. Так ладно бы сюда притащили всех экзарцистов, так теперь еще и искателей вкупе со всем техперсоналом сюда примостили. Я понимаю, что бросать людей было бы безжалостно… Но как же теперь неудобно все сложилось. И все из-за Ноев. Мне нужно выпустить пар»
Быстрым шагом Тэвак преодолевала расстояние до того места, где она могла найти нормального, не двинутого на голову, человека и где она могла прийти в себя после шокового известия о переводе-эвакуации всего Черного Ордена в одно подразделение. По счастью оба места могли сочетаться в одном большом зале. На сколько было известно девушке, именно здесь Аллен Уолкер пытался восстановить свою Чистую Силу.
Оказавшись в самом зале, девушка окинула взглядом стену с красивым, но причудливым рисунком. «Интересно, а Фоу сейчас «у себя»? Вежливо не постучаться, выглядеть будет глупо. Крикнуть? Ну да, это будет выглядеть еще глупее. И потом она же может быть не в настроении наблюдать чье либо присутствие вблизи своей обители. Дилемма» Повздыхав над осознанием, что она по-любому будет выглядеть неуверенно и не величественно в глазах стража, девушка громко, уверенно, но не крича, позвала рыжую бестию.
-Фоу!

0

5

-Я люблю тебя, Фоу…
-Тогда чего ты ждёшь? Поцелуй меня дурачёк…
-Фоу! – кто-то окликнул стражницу, и приятный до боли сон канул в бездну пробуждения.
-Проклятие – на самом интересном месте, – раздражённость Фоу возрастала равно пропорционально тому, как она пробуждалась. А ведь ещё совсем чуть-чуть, и.… Как вывод “и” не состоялось. Беря во внимания последние происшествия, посетителя игнорировать было нельзя – а вдруг какие-то важные новости принесли. Пересиливая желание вернуться к отдыху, Фоу собрала силу воли, чтоб, хотя б для начала заговорить:
– У кого тут лишнее здоровье? – девушка, сонно зевая, показалась из своей обители. Как только глаза, наконец, изволили разлипнуться, взору стражницы  предстала невысокая блондинка со светло бледной кожей, чьи серые глаза с интересом изучали всё ещё сонную Фоу.
-Форма ворона? Где-то я уже видела её… - сон, словно песок лениво высыпался из головы девушки, всячески мешая мыслям встать на место.
Предварительно сладко зевнув, Фоу  произнесла фразу, что стопроцентно даёт возможность деликатно восстановить утерянную память:
-Ты кто?

Отредактировано Рыжая Фоу (05-07-2010 22:26:38)

0

6

Блондинка уже начала чувствовать себя не в своей тарелке. А точнее – практически сразу же после того как позвала Стража Азиатского подразделения. «Сколько времени требуется сражу, чтобы полностью восстановить свои силы? И должна ли она полностью вымотаться перед тем как возвращаться к себе «на отдых». Не разумно так поступать, недавнее нападение продемонстрировало, что мы всегда должны быть готовы к неожиданным поступкам наших врагов. А сколько минимальных сил тогда должно сохраняться у Стража?»
– У кого тут лишнее здоровье?
Девушка взглянула на расписную стену, служившую обителью одной рыжеволосой воительнице. Голос был недовольный как у человека, который только что лег спать, а его имели наглость разбудить. Тэвак на минуту почувствовала себя неудобно. Важных новостей она не несла с собой, приказов, касающихся Фоу, у нее тоже не было, получается ее она разбудила просто по собственной прихоти. Беря во внимание сонное и раздраженное состояние Фоу, можно было со стопроцентной вероятностью утверждать, что Ворон пожаловала не вовремя.
Вслед за фразой показалась и сама обладательница ворчливого тона. Если раньше на ней лежали только косвенные обвинения во сне, то теперь это было доказано. Тэвак, естественно, слышала о стражнице Азиатского подразделения, знала как та выглядит, знала и о ее своеобразном характере. Теперь Тэвак выпала честь лицезреть Фоу, как говориться, в живую.
-Форма ворона? Где-то я уже видела её…
«Да она прям как машина или компьютер из Научного Отдела. Те тоже по началу плохо работают после сна и вдобавок ворчат» Взгляд Стража сфокусировался на Тэвак. Взгляд Тэвак был сосредоточен на Фоу. Девушки некоторое время разглядывали друг друга. Немая сцена. Желания давать ответ на риторический вопрос Фоу у Ворона не возникло.
-Ты кто?
Неизвестно почему у девушки возникло желание съязвить и нагло заявить – «Человек!» Но… Тэвак вовремя вспомнила, что человеком то она уже не являлась. Какова бы не была процентность крови акума в ее теле, она уже считалась больше монстром нежели простым человеком.
-Ворон.«Это она и так уже поняла. Вряд ли кто-то еще будет одевать красные одежды» - Тэвак.«Отлично представилась. А Стражи могут распознать демоническую примесь? В Главном Управлении чучело вот могло. А сейчас последует вопрос, за каким чертом я ее разбудила»

+1

7

Вороны. Специальные войска Ватикана. Рождённые что бы бороться против Акума не имея невинности, они обучаются с пелёнок особым техникам и умениям. – Фоу мысленно вздохнула – обречённые на вечный бой и не знающие нормальной жизни. Люди с поломанной судьбой, чья линия судьбы на ладони особо коротка… - А ведь даже обычные экзорцисты, зачастую успевают нормально пожить, пока их не избирает невинность. - От таких мыслей настроение стражницы стало окончательно хмурым. Однако Фоу показывать это совсем не собиралась, так как стоявший перед ней человек справедливо заслуживал даже самой малой капли уважения… Да и по виду девушка явно была не в своей тарелке, из-за того что разбудила стражницу. А я ещё и ворчала на неё… Неправильно как то… Однако, мой сон, дороже мне любого золота… - после этой мысли поначалу милое соненькое личико Фоу, окончательно превратилось в хмурое и бодрое рожу лицо. – таааак Фоу, не надо особо панькаться с ней – могла бы и прочитать табличку “не беспокоить” что висит на входе… стоп а у меня есть такая табличка? – секундный диспут самой с собой, был прерван ответом на ранее заданный вопрос:
-Ворон. – по выражению лица блондинка и сама поняла, что оно сказала уже очевидное. Стражницу это немного повеселило. Особенно выражение лица блондинки, после следующего слова, что она произнесла.
-Тэвак. – такие лица бывают у людей, что стучаться в дверь к начальнику зная , что тот жутко зол. Или  всё таки нет? Хотя у Вонга, было точно такое же, когда Бак пригрозил ему наказание, за то, что тот вовремя не перевязал Алена. Или нет? – Голова стражницы словно опухла от избытка неожиданно нахлынувших мыслей, от чего она начала интенсивно массировать виски на голове.
-Извини, я ещё не полностью проснулась, - неожиданно, даже для себя,  ласково обратилась к гостье Фоу. – Тебя Бак - дурак послал? Или сама чего хотела? – окончательно материализовавшись из своей двери, страж спустилась на землю и, не дожидаясь ответа на свой вопрос, подала свою правую лапу-руку ворону.
-Кстати. Предположим, приятно познакомиться – Фоу. Страж Азиатского Дурдома.

Отредактировано Рыжая Фоу (04-07-2010 17:03:34)

+2

8

Фоу созерцала Тэвак. И с каждым мгновением в воздухе сгущалось напряжение. Возможно, Фоу вспомнила что-то до гречи неприятное. А возможно во всем был виноват все тот же фактор недосыпания. Тэвак ошибочно считала, что таким мрачным можно быть только после провала задания. Оказывается, что создания Божественного Кристалла тоже бывают хмурыми и неприветливыми. И кто бы мог подумать – невыспавшимися. Сама Тэвак с детства нагружаемая тренировками, забыла, что значит спать больше пары часов. Конечно, такое случалось не каждый день, иначе у Ватикана вместо элитных бойцов была бы группа хилых вояк, страдающими недосыпанием, худобой и хронической усталостью. Но процесс пробуждения был намного, намного быстрее нежели у экзорцистов и просто молниеносным по сравнению с Фоу. Может тут играла роль еще и та позиция, что Стражнице полезнее было бы проводить время у себя, накапливая силу, нежели вести бесполезные беседы со скучающим Вороном. Лицо рыжеволосой сменилось с хмурого на безразличный и обратно.
«Не припомню чтоб я робела перед кем-то или чем-то. Но почему-то глядя на нее я чувствую себя провинившимся ребенком. Однако, она намного старше меня. Может быть это вполне логично? Чувствовать неуверенность перед ней. Или это проявляется мои возрастные качества. Девушки шестнадцати лет часто пасуют перед старшими? Нет, вроде бы нет»
-Извини, я ещё не полностью проснулась
Блондиночка была, мягко говоря, шокирована такими вот переменами в тоне собеседницы. В немом удивлении она следила за полной материализацией Фоу. Выглядела она даже моложе самой Тэвак. Да что там Тэвак. Киредори и то казалась старше стражницы минимум на год. И опять же это доказывало ошибочность первого впечатления.
– Тебя Бак - дурак послал? Или сама чего хотела?
Ворон не успела ответить. Ей уже протягивали руку в знак согласия.
-Кстати. Предположим, приятно познакомиться – Фоу. Страж Азиатского Дурдома.
Данное приветствие и описание Ордена показалось Тэвак как нельзя точным. Одобрительно фыркнув, девушка протянула руку. Руки она пожимала не часто, но часто сжимала в своих ладонях оружие. Рукопожатие вышло крепким. Сами собой с языка слетели подобии шуток. Подобии – шутить Тэвак тоже не умела, хотя порой и пыталась.
-Дураки меня не посылают, но имеют глупость смотреть с интересом. Впрочем, если ты имела ввиду Главу Азиатского дур… подразделения – Бака, то с ним я не пересекалась. Я пришла по собственной инициативе.
«И как мне теперь ей заявить, что мне просто скучно было? Кире неизвестно где, Гоши и Мадарао без вести где-то шляются. Про Токусу вообще молчу. Мне в принципе не с кем здесь поговорить»
-Как на счет спарринга?
«По сути же неплохой предлог. Можно и поразмяться и в случае отказа продолжить беседу. Есть и третий вариант – она меня пошлет куда подальше, с нее станется. Тогда ничего не останется как тренироваться в одиночку»

0

9

Крепкое рукопожатие. Как и подобает воину. – стражница, едва заметно усмехнулась. – хоть такого и молодого. Хотя, чего ещё ожидать от ворона.
-Дураки меня не посылают, но имеют глупость смотреть с интересом.  – Фоу мысленно оценила собеседницу. Мда. Пожалуй, тут Тэвак права. А если добавить ещё и умения ворона, то посылающий явно не будет иметь нормальное здоровье. Хотя в этом плане Фоу больше думала что она сделала бы на месте блондинки. - Впрочем, если ты имела ввиду Главу Азиатского дур… подразделения – Бака, то с ним я не пересекалась. Я пришла по собственной инициативе.  – а вот эти слова стражнице пришлись не совсем по вкусу. Стараясь особо не показывать свои эмоции, Фоу мысленно засквернословила. -Собственная инициатива всегда отрывается на собственном инициаторе… и на всех с кем соприкасается. Блин, а ведь так сладко спалось… А я ещё свою приветливость на неё разбазариваю… - настроение окончательно испортилось, когда стражница услышала уже весьма надоевшую фразу:
-Как на счет спарринга?
Вздох. Глубокий как Марианская впадина и горький как корень Васаби. Откровенно говоря, страж никогда не пробовала васаби, она то и есть не может, однако любой другой, окажись на её месте, почувствовал бы нечто подобное. По крайней мере, Фоу так считала.… Страж повернулась спиной к ворону и стала с интересом разглядывать свою исполинскую дверь.
-Прости, но таблички “Спортзал” я пока не вижу. – язвительный тон и молниеносный разворот. Глаза к глазам и лишь 20 – 30 см  пространства между лицом стражницы и ворона.
-Одно из двух – или тебе Уолкер сюда дорожку нашептал, или тебе, после этой суматохи, действительно нечем заняться. – мысленно страж хихикала словно её пятки щекотало сотни перьев. Да-да. Именно одно из двух – опыт всегда наталкивал на правильные мысли. Осталось дождаться реакции.

+1

10

Пожатием девушка осталась довольна. В Стражнице она видела «родственную душу». Или может быть, ей так только казалось. Но эта иллюзия была очень приятной. С Воронами она поддерживала приятельские отношения, она их уважала и даже в какой-то мере доверяла. А что на счет остальных людей? Общения с экзорцистами девушка избегала. Не в прямом значении, скорее не искала возможностей завязать крепкие дружеские отношения. Любой разговор, не считающийся важным, пресекался на корню. Тэвак была убеждена в том, что она воин. А сентиментальные чувства и привязанность могут сыграть плохую службу здесь, на войне. Тем более, что их главный враг – Тысячелетний Граф – использовал именно эти добрые в своей основе чувства в создании чудовищных машин. Но ей же было шестнадцать лет. Какая-то ее часть искала общения. Тогда девушка пошла на сделку сама с собой. Она не против общения с экзорцистами и другими членами Ордена, но при условии, что они не будут вешать ей на уши красивую мишуру о вечной дружбе и тому подобному. Фоу в этом плане могла стать идеальной подругой. Знать бы еще, как она относиться к полудемонам.
Своеобразную шутку рыжеволосая, кажется, оценила. Но вот дальнейшие слова Тэвак она восприняла не особо дружелюбно. Блондинка не представляла, что могло быть причиной ее не любви к этим словам. Но внутренне уже приготовилась к жестокой отповеди, которую не нужно было долго ждать.
Первое, что заставило готовиться девушку к речи, был вздох. Почему-то он проассоциировался у девушки со вздохом очень доброй учительницы, которая уже почти потеряла терпение, объясняя глупому ученику простую задачу. Очень тяжкий и глубокий. «Это ее мои слова так пошатнули или, может быть, ее до меня потрепали в этом плане? Вроде бы стражи и правда не обязаны тренироваться ни с новичками, ни с экзорцистами, ни тем более с Воронами. Скорее всего у меня от скуки и правда приступ резкого отупения»
-Прости, но таблички “Спортзал” я пока не вижу.
Девушка и рта раскрыть не успела, чтобы хоть как-то объяснить свою глупую выходку. Фоу резко развернулась и приблизилась к Тэвак. Сероглазая «куколка» была Вороном и поведение стража ее напрягло, но не испугало. Она почти не дернулась. Глаза чуть сузились, разглядывая слегка враждебный взгляд собеседницы.
-Одно из двух – или тебе Уолкер сюда дорожку нашептал, или тебе, после этой суматохи, действительно нечем заняться
«Уолкер! Это он был тем самым исключением, когда за тренировку взялась стражница» Тэвак чуть склонила голову и… усмехнулась. Захотелось высказать причину, которая привела ее сюда, может даже в немного резкой форме. Но умом белокурая понимала и точку зрения Фоу. Причина не была достойно чтобы будить ее. Саму Тэвак тоже бы это взбесило, если бы кто-то неизвестный растолкал ее и начал бы уговаривать к тренировочной битве. В худшем случае Тэвак бы просто отметелила бы визитера так, чтоб он потом ходить не мог.  Благо, что до такого состояния ее было сложно довести.
-Верен второй вариант. Сейчас здесь жуткая суматоха, и… невыносимый галдеж. – последние слова девушка чуть ли не с призрением выплюнула из себя. – Я искала место поспокойнее. К сожалению таковое во всем Азиатском подразделении теперь только одно. Было бы невежливо врывать в место, которое Страж считает своими владениями, и не спросить его о разрешении здесь находиться.
Сероглазая не льстила. Но надо же было еще и объяснять зачем она Фоу разбудила.
-Я так понимаю, что это означает ответ нет? 
«Быстрее бы задание какое дали. Согласилась бы на любую компанию. Даже на шумную. Она в любом раскладе будет лучше, чем находиться в этом безумном месте»

+1

11

Хихиканье внутри резко исчезло когда ворон снова заговорила.
-Верен второй вариант. Сейчас здесь жуткая суматоха, и… невыносимый галдеж. – Фоу мысленно улыбнулась, когда заметила, как Тэвак говорила последние слова. Явно это кое что значит… – Я искала место поспокойнее. К сожалению таковое во всем Азиатском подразделении теперь только одно. Было бы невежливо врывать в место, которое Страж считает своими владениями, и не спросить его о разрешении здесь находиться. – страж молча подождала продолжения. Она ни один год живёт и отчётливо поняла, что чувствует сейчас молодой ворон. -Я так понимаю, что это означает ответ нет?
-Ну почему сразу, нет? – Страж сладко зевнула и присела облокотившись на свою дверь.  Она не могла сдержать улыбку, наблюдая, как блондинка взглядом изучает её.
-Чувствуешь себя не в своей тарелке? – по выражению лица собеседницы Фоу попала в точку. – Понимаю, ты привыкла немного к другому, возможно более тихому и адекватному – но уж извини, какие есть, санитаров не держим. – Фоу жестом предложила Тэвак  присесть рядом – а по поводу тишины моего зала, думаю ты права. – широко улыбнувшись страж подняла взгляд к потолку. – говорят у меня характер скверный и болезненный… нагло врут!

Отредактировано Рыжая Фоу (24-07-2010 14:39:32)

0

12

---> Кабинет Смотрителя АУ

Возможно, Комуи слишком устал, чтобы отвечать на благодарные слова Бака, может просто не хотел, а может специально молчал, дабы эмоции, накопившиеся за день не вырвались и не обезобразили обычно спокойного и веселого Смотрителя. Зато у него были драгоценные минуты, чтобы немного подумать над всей ситуацией, сложившейся сейчас. Поэтому, как только Бак закончил свою речь, Комуи коротко кивнул и остановился на секунду, соображая куда теперь необходимо повернуть.
- Похоже мои опасения все же подтвердились и Ватикан вместе с Рени все же работали над какими-то экспериментами. До меня доходили слухи, но я не думал, что все закончится так быстро… На собрании Рени с Рувелье скорей всего представят свое творение… – Начал рассуждать вслух, спросил Комуи, вновь подхватывая Бака. Мысли разбегались и никак не хотели предстать в окончательном словесном виде. Поэтому Комуи даже думать не хотел, что такого ему могут сказать остальные Смотрители и что он будет им отвечать, а со своими догадками и вовсе решил пока примириться и запихать их куда подальше. .
-Бред. «Я несу бред… и его необходимо прекратить….» Кстати, где у вас тут кофе нормальный, можно взять, а? - Спросил он с горькой улыбкой, предчувствуя, что эти сутки он будет существовать только за счет этого напитка. А уж про сон и что это такое придется и вовсе забыть на несколько дней. 
-…говорят у меня характер скверный и болезненный… нагло врут! – Донеслось до Комуи, когда он пересекал порог зала. Из чего Ли сделал вывод, что страж или не одна, или у нее завелась привычка разговаривать сама с собой.  Коротко усмехнувшись и вздохнув, он жизнерадостным тоном приветствовал рыжеволосое чудо 
-Фоу! Здравствуй, дорогая! Принимай любимого начальника….
Сдав Главу АУ на руки верного подчиненного Комуи со словами: «Сейчас приду»  покинул Зал. Войдя обратно в лазарет он чихнул, может простудился, а может от непривычного устоявшегося запаха лекарств.

Стараясь миновать Вонга как можно тише и быстрее, Смотритель Главного управления, чуть ли не вжавшись в стены пробрался к нужным шкафчикам. «Так, Комуи.. соберись и вспоминай. Что помогает от крапивницы, если причины и степень оной неизвестны?» Немного порыскав по ящичкам он наконец нашел заветный порошок. Победно улыбнувшись, Ли развернулся и быстро, насколько это было возможно, под внимательным взглядом Вонга, который судя по всему, что-то заподозрил, вернулся в зал, естественно не забывая «раздаривать» приветливые улыбки  и доброжелательные взгляды.
   
-А вот и я! – Раздался приятный голос Комуи вновь в зале, спустя некоторое время. В руках у него был небольшой пузырек и стакан воды, которая была странного оттенка.
– Пить. Не бойся, не отрава… всего лишь аир болотный… Не знаю, как тебя там Вонг лечил, но это должно, по идее, помочь. – Проговорил Ли, опираясь спиной на одну из ближайших колонн.
- Снова здравствуй, Фоу.. рад видеть в добром здравии… - Сказал Комуи с улыбкой, после чего обернулся к юной девушке, стоящей неподалеку. – И вам, здравствуйте, юная Леди. Позволите узнать ваше имя? – Девушку Сенешаль видел впервые, да и форма в которую она была одета, ему что-то напоминала. Но вот что? Память, ссылаясь на перегруженность информацией, отказалась выдавать нужные сведения.

Отредактировано Komui-san (09-07-2010 01:53:50)

0

13

Тэвак успела себя обругать множеством нехороших слов за поспешное решение. Обычно она все тщательно взвешивала и обдумывала, прежде чем что-нибудь сделать или сказать. Но сегодняшний день, с его перенасыщенностью событиями, просто выбивал из привычного равновесия. Она была твердо уверена, что сейчас Фоу покажет на дверь, точнее на вход. Мысленно Тэвак стала перебирать в голове все возможные спокойные места, которые, при большой удаче, не будут оккупированы эмоциональными экзорцистами. Столовую она отмела сразу. Это место было святыней для всех и каждого. Тем паче для экзорцистов с паразитической Чистой Силой. С ними у девушки желание встречаться не то что нулевым было, а ушло уже в минус, и большой при том. На библиотеку она тоже особо не надеялась. С неадекватных личностей станется и там погром устроить. К великой удаче светловолосого чуда, ее не погнали.
-Ну почему сразу, нет?
«Однако, у нее очень быстро меняется настроение»
-Чувствуешь себя не в своей тарелке?
Девушка неопределенно пожало плечами, словно говоря: это и так видно. «Вроде бы я не такая эмоциональная как некоторые другие Вороны. Но попадая в нестандартные ситуации, я начинаю чувствовать себя глупо. Может не так уж и далеко я ушла от других шестнадцати лет девушек? Надеюсь, что ошибаюсь»
– Понимаю, ты привыкла немного к другому, возможно более тихому и адекватному – но уж извини, какие есть, санитаров не держим.
-И очень жаль. Некоторым личностям именно этого и не хватает. Большой дозы успокоительного и смирительных рубашек. – хмыкнула Тэвак, присаживаясь рядом с Фоу.
– А по поводу тишины моего зала, думаю ты права. Говорят у меня характер скверный и болезненный… нагло врут!
Третья усмехнулась. Общаться со Стражем было приятно, хотя их общение и составляло всего от силы минут пятнадцать-двадцать, с перебоями на знакомство и выяснение вопросов, кто зачем и почему сюда явился.
Чувство юмора у судьбы Тэвак не оценила. А может и оценила, но явно не как нечто хорошее. Милую во многих смыслах девичью беседу, которая только стала нормально строиться, прервало появление смотрителя Главного подразделения. Тэвак соскочила с пола, негоже же сидеть при таких важных лицах. Известие, что ее не признали, не вспомнили очень сильно укололо самомнение девушки, не говоря уже о том какого мнения добилась память смотрителя.
-Тэвак.
Пупсег, Комуи тебя не признает, потому что вы раньше просто не встречались. Сведите с  ним отыгрыш к единому мнению по этому вопросу, пожалуйста.

Отредактировано Renie Epstein (25-07-2010 10:24:03)

+1

14

Не успела собеседница посидеть  рядом со стражем, как в проходе зала нарисовалась самая главная “лампочка” Главного управления, заставив бедняжку Тэвак вытянуться словно по струнке.
-Да, сестрёнка, думаю спокойного местечка тебе всё же найти сегодня не суждено... равнозначно как и моей пятой точке не суждено спокойно посидеть на этом полу – мысленно добавила для себя Фоу завидев Бака  в руках смотрителя главка.
-Фоу! Здравствуй, дорогая! Принимай любимого начальника…. – Провозгласил Комуи со своим "запатентованным" светящимся выражением лица, и  доведя коллегу до середины зала, спешно смылся. Медленно вставая, Фоу  отряхнулась от пыли, и вздохнув буркнула что-то похожее на “А точка та стёрлась…”. Три спешных шага в строну смотрителя Азиатского управления.
-Бааак!.. – наполненное счастьем лицо стража превратилось в, словно маску какого-то демона, с такой же скоростью, с какой смотритель получил сначала ногой в голову, а потом поучаствовал в броске через себя - …Дурак! Ты почему оставил меня одну! Я там чуть не потерялась, совсем обессилила, сижу тут в полном неведении, из-за этой чертовой эвакуации! И вообще то что я пережила – ничто, по сравнению с тем, что я сейчас с тобой  сделаю. – Фоу кричала на смотрителя довольно долго и громко, даже не обращая внимание на то, что он ей отвечал и на то как в зале опять появился Комуи с лекарствами.
-А вот и я! такое выражение лица, будто он нимб только что протёр – подумав, Фоу повернулась спиной к смотрителям, демонстративно пытаясь не обращать внимание на происходящие, пока мистер лучезарность не обратился к ней.
- Снова здравствуй, Фоу.. рад видеть в добром здравии…
-Предположим взаимно. А по поводу здравия, ты лучше его Баку - дураку пожелай, оно ему ещё пригодится…
– И вам, здравствуйте, юная Леди. Позволите узнать ваше имя? – а вот эта фраза была адресована не к стражнице, а очаровательному ворону. Причём то выражение лица и кислота в голосе с которым Тэвак  на неё ответила немного позабавила стража.
-Тэвак.
-Ну ну, это интересно… - Фоу незаметно улыбнулась – глянем-ка , что сейчас будет…

+8

15

[ Первый пост ]

Канда грузно спускался по лестнице в зал Фоу. Возвращаться в азиатское подразделение крайне не хотелось, кроме того, почти сразу же после того, как он закончил последнее задание. Мало того, миссия досталась не из приятных и вышла из-под контроля. Погибли два искателя, Канду ранило, а регенерация после Ковчега последнее время длилась слишком долго. Отлёживаться в лазарете ему крайне не хотелось, поэтому экзорцист всячески избегал возможности попасться на глаза медсёстрам, и уж тем более Матроне. Оставаться в Центральном штабе, заполненном коробками, оставшимися после переезда, искателями и рабочим персоналом, совершенно не было желания, поэтому экзорцист решил отправится в Азиатское и найти Комуи. Ему было интересно, знает ли он что-либо от тех людях, в красной форме, один из которых напал на Аллена.
Так как теперь Чёрный Орден обладал такой чудесной вещью как телепортационная способность Ковчега, перемещаться по миру, а уж тем более по штабам, разбросанным по всему миру, стало легче и гораздо быстрее. Но хоть Нои и были изгнаны из Ковчега, многие экзорцисты не доверяли ему и честно признавались, что уж лучше бы лишнюю неделю провести в море на разваливающемся судне, чем проходить через двери Ковчега. Но их мнение никто, естественно, не спрашивал.
Ещё проходя по улицам Белого города, Канда решил, что первым делом по прибытию зайдёт к Баку Чану, теперешнему главе азиатского подразделения. Экзорциста интересовали слухи о запуске некоего проекта, целью которого было создание полудемонов. Канда не верил пустой болтовне, но после того, как он увидел Третьих в центральном штабе, в голове всё будто перевернулось. Орден опять запустил какой-то бесчеловечный проект, опять подвергает опасности жизни ладно бы испытуемых, но своих же сотрудников! Ему было всё равно, что с ними случится, но если об этом узнают Стручок или Ленали... В общем, те бы вряд ли были в восторге.
Как и тогда, девять лет назад, проектом скорее всего руководили Эпштейн и Чан, потому что Комуи был полностью погружён в работу с Ковчегом, четырнадцатым и Яйцом, а остальные подразделения были направлены на помощь азиатским и центральному штабу. Бак должен был что-либо знать.
Из Центрального штаба он отправлялся вечером, а в азиатском уже было утро. В коридорах, выходивших окнами на улицу, было безлюдно, спокойно и тихо. Лучи солнца, проскальзывающие в помещение через окна, поднимали по себе на небо песчинки пыли, тепло грели спину и руки. Не было места лучше этого для медитации: зал отдыха в центральном штабе был переполнен ранеными искателями, в комнате постоянно была слышна работа научных сотрудников и машин, потому что Юу посчастливилось получить комнату над научным этажом, а столовая честно отвоёвана Уокером. После того, как Комуи объявил собрание экзорцистов и рассказал о том, что теперь Аллен Уокер - носитель памяти Ноя, отвращение Канды к нему стало не притворным. Как так получилось, что экзорцист стал частью семьи Ноя?
Канда обошёл несколько кабинетов, где-то сотрудников почти не было, а где они были, не знали где находился их начальник. Экзорцист заглянул в столовую и лабораторию, но Бака не было и там. Постепенно это начало раздражать. А что если они сейчас находятся на собрании в Ватикане, и Канда сейчас попусту слоняется как потерянный?
Ещё пара лестниц, показались высокие колонны и огромный просторный зал с массивной стеной, высеченной в скале и исчерченной рунами. Не ошибся, два руководителя были здесь, вместе с Фоу и одной незнакомой ему девушкой. 
- Комуи, где тебя черти носят?

Отредактировано Kanda Yu (25-07-2010 04:24:54)

+7

16

- Похоже мои опасения все же подтвердились и Ватикан вместе с Рени все же работали над какими-то экспериментами. До меня доходили слухи, но я не думал, что все закончится так быстро… На собрании Рени с Рувелье скорей всего представят свое творение…
Бак и сам начал подозревать, что тут что-то не так. Визит Рэни в Главное Управление, внезапное появление Легори Пека, отправленного за отчетами по проекту "второй экзорцист", слова Хевласки об экзорцисте, в котором она почувствовала темную материю - все это не могло быть простым совпадением. Но Чан не спешил делать выводы. 
- Я тоже слышал, что Ватикан начал новый проект, но на тот момент это были лишь ничем не подкрепленные слухи, - ответил Бак. - В любом случае, после того, что Рэни пережила девять лет назад, она не возьмется за опасные эксперименты.
Под последним смотритель АУ подразумевал не то, что в этот раз Эпштейн струсит. Она и раньше редко когда пасовала перед трудностями, а после инцидента с Алмой - не пасовала вообще. Дело было в другом: девять лет назад Рэни выжила одна из всей исследовательской группы, работавшей над проектом "второй экзорцист". Бак не был допущен к этому проекту, но он очень хорошо знал свою мать и то, почему ученые этой исследовательской группы приняли решение не спасаться в случае провала. Провал эксперимента говорил о его опасности, и в случае утечки информации могло случиться непоправимое. Поэтому исследовательская группа и приняла решение унести тайну "вторых экзорцистов" с собой в могилу. То, что Рэни осталась в живых, не было случайностью. И, возобновив опасные эксперименты, она предала бы всех тех людей, пожертвовавших своими жизнями девять лет назад.
- Кстати, где у вас тут кофе нормальный, можно взять, а? - этот, заданный Комуи, вопрос, был весьма неожиданным посреди такого серьезного разговора. Бак, до сих пор чувствовавший себя не очень, даже не сразу сообразил, чего Ли от него хочет.
- Кофе? - для верности переспросил он. - Ааа, кофе... в столовой. Или попросить Вонга сварить.
Да, похоже, всем смотрителям предстояло сидеть на кофе, потому что Рувелье в ближайшие трое суток не даст им спать спокойно.
До огромного зала, в котором была прописана стражница Азиатского подразделения, Комуи и Бак добрались без приключений, даже не встретили ни одного экзорциста, который очень хотел бы на задание и жаждал поговорить со смотрителем по этому поводу, коих в Ордене было достаточно. Не успели смотрители переступить порог зала, как услышали знакомый голос, который трудно было с чем-то спутать:
-…говорят у меня характер скверный и болезненный… нагло врут! - да, Фоу была в своем репертуаре. Впрочем, это было даже хорошо и означало, что эвакуривалась она вполне удачно и, возможно, даже успела выспаться или, по меньшей мере, вздремнуть в своей шикарной спальне, пока Ли и Чан принимали ревизора.
-Фоу! Здравствуй, дорогая! Принимай любимого начальника… - оптимистично изрек Комуи. Чему он радуется было не совсем понятно: не то встрече с Фоу, не то тому, что, наконец-то, сплавил кому-то своего коллегу. Решив, видимо, что на этом его миссия окончена, Ли без лишних слов поспешил ретироваться. Куда он собрался, одному Комуи и было известно. "Остается надеяться, это не попытка дезертировать под шумок"
- Фоу, как же... - Бак хотел выразить свою радость по поводу их с Фоу встречи, но стражница не дала ему договорить:
-Бааак!.. - поначалу могло показаться, что стражница просто счастлива увидеть смотрителя спустя столь немалое количество времени, и спешит обниматься. Но приветливое выражение лица Фоу быстро сменилось на недовольную мину и, вместо того, чтобы броситься Чану в объятья, рыжеволосая с разгону съездила ему ногой по самой ценной для выдающегося ученого части тела - голове. А в слудеющую минуту швырнула Бака через себя. Смотритель, как заправский летчик, красиво спикировал на каменный пол, проорав перед приземлением парочку крепеньких китайских словечек - не в адрес Фоу, по поводу ситуации.
Современная медицина уверяет, что подобная шоковая терапия при крапивнице не помогает, но Чан и рыжая стражница регулярно доказывали обратное. Вот и сейчас, совершив не совсем мягкую, вернее, совсем не мягкую посадку, Бак молниеносно вскочил и возопил:
- Зачем ты ударила Великого меня???!!!
- …Дурак! Ты почему оставил меня одну!
- Причем тут я?! Это все бестолковые гастарбайтеры, которые хотели оформить твой зал под русскую избу, из-за них ремонт управления так затянулся! - пытаясь перекричать Фоу, проорал в ответ смотритель, но та его не слушала, продолжая гнуть свою линию:
- Я там чуть не потерялась, совсем обессилила, сижу тут в полном неведении, из-за этой чертовой эвакуации! И вообще то что я пережила – ничто, по сравнению с тем, что я сейчас с тобой  сделаю.
Выслушивая данные претензии, Чан перманентно пытался перебить стражницу своими возмущениями по поводу гастрабайтеров, которых посоветовал ему нанять Луиджи Ферми, смотритель Ближневосточного Управления, и которые устроили работникам АУ полгода веселья. Но Фоу эта история, похоже, мало интересовала.
- Эй, неигнорируй меня! - возмутился под конец Бак, поняв, что его не слушают и слушать не собираются.
Милая беседа рыжей бестии и белобрысого смотрителя была прервана триумфальным возвращением Комуи:
-А вот и я! - сообщил весьма довольный собой, судя по виду, бездомный смотритель, протягивая Баку пузырек и стакан, наполненный странного оттенка жижкой, от одного вида которой уже почти пришедший в себя Чан чуть не покрылся вторым слоем крапивницы. - Пить, - скомандовал Ли, вот, правда, что пить: содержимое пузырька или стакана, он не уточнил. - Не бойся, не отрава… всего лишь аир болотный… Не знаю, как тебя там Вонг лечил, но это должно, по идее, помочь, - видимо, заметив замешательство товарища, добавил он.
Бак недоверчиво поглядел на свое отражение в мутноватой жидкости, налитой в стакан. "Доверия не вызывает. Он точно уверен, что это поможет? Да и в том, что это вообще можно пить?"
- Снова здравствуй, Фоу.. рад видеть в добром здравии… - подперев одну из колонн,  обратился Ли уже к Фоу. Та в долгу не осталась:
-Предположим взаимно. А по поводу здравия, ты лучше его Баку - дураку пожелай, оно ему ещё пригодится…
"Конечно! После этого-то пойла и твоего коронного броска напрогиб!"
– И вам, здравствуйте, юная Леди. Позволите узнать ваше имя? - на этот раз Комуи обращался уже явно не к стражнице и, тем более, не к Баку.
-Тэвак, - представилась та самая юная леди.
Повертев головой, Чан, наконец, заметил в зале девушку в форме воронов. Самооценка Его Орэсамности стремительно поползла вниз: мало того, что Фоу швырнула его напрогиб и даже не выслушала после, так все это вдобавок происходило на глазах у постороннего человека, более того - у ворона! Но сделанного не воротишь - оставалось только держать марку.
- Доброе утро, - попривествовал смотритель девушку-ворона. Он решил пока не представляться, дабы не очернять славное имя Великого Бака, произнося его со скляночками в руках и крапивницей на мордахе. - Вы прибыли сюда вместе с секретарем Рувелье в качестве сопровождающего? -  поинтересовался Чан. Должен же был он знать, каким образом в его подразделение залетел ворон.
Но не успел он выслушать ответ, как в поле зрения возник ещё один субъект, на это раз знакомый и явно недовольный.
- Комуи, где тебя черти носят? - с порога огорошил он одного из присутствующих в Зале смотрителей.
"Юу Канда?" - Бак удивленно уставился на вошедшего экзорциста, который был нечастым гостем в Азиатском управлении. А, впрочем, чему тут было удивляться? Нынче все экзорцисты на время переехали в АУ.
Рассудив, что Канда - не последний, кто может явиться в Зал Фоу, Чан решил-таки последовать совету Комуи и выпить этот так называемый аир болотный. Ибо нечего каждому встречному глазеть на смотрительскую крапивницу. Отвернувшись от всех присутствующих, Бак поставил одну из скляночек на пол и, заткнув нос, со страдальческим видом залпом осушил стакан.

+6

17

офф: пост писался до ответов Канды и Бака6 а потом потерпел некоторые изменения. Так что прошу заранее меня простить за несостыковки, связанные с полным отсутствием интернета.

Библиотека --->

Открыв дверь в такой силой и скоростью, что ладонь руки порезалась, она выскочила из библиотеки, нервно оглядываясь по сторонам. Девушку не волновало, порезала она руку или нет, капает ли из неё кровь. Это было такой мелочью по сравнению со всем остальным. Было даже странно думать о том, как быстро волна страха превратила спокойную гладь в бушующее море, топящее всё своей яростью и массой. В коридоре никого не оказалось, девушке пришлось развернуться и побежать в другом направлении. Она, конечно, бывала в этом подразделении и не раз, но не так хорошо его выучила что бы спокойно ориентироваться. Однако топографическим кретинизмом она, в отличии от некоторых, на кого не будем указывать пальцем, слава богу, не страдала.
Она встремилась к одному человеку - самому дорогому ей в этом мире. Тому, кто всегда бл рядом с ней в трудные минуты. Она вспоминала, как он впервые пришёл в Орден, отбросив ради неё всё, к чему он стремился; не могла забыть его мягкого и тёплого прикосновения к её голове; его силуэт, когда он стоял раскинув руки, встречая свою сестру после миссии; как сильно он плакал, когда она вернулась из Ковчега; как они стояли друг напротив друга, разделённые дверью, когда он запретил ей провести насильственную синхронизацию с помощью Хевласки; и до сих пор чувствовла, когд он держал её в время эволюции Невинности в Кристаллический тип. Она помнила всё, и была ему так благодарна за то, чо он делал всё ради неё и её друзей. Она просто не могла забыть, и именно поэтому не могла его покинуть сейчас, когда опасность грозила ему.
Однако постепенно она выбегала во всё более и более оживлённые коридоры, и постепенно замедляла свой бег, пока не перешла на шаг. Жизнь всё-ещё била ключом, и вроде бы ничего не было слышно об опасности и тому подобных вещах. И это заставило китаянку наивно понадеяться, что Рувелье ещё не приехал, ведь его приезд всегда знаменовал нечто ужасное и отвратительное, во всяком случае, по мнению той, которой он изрядно уже попортил жизнь.
И тут она, наконец, поняла, чего бы ей сейчас хотелось на самом деле. Её сердце желало, чтобы всё вернулось на круги своя, всё как обычно и никаких происшествий. Поэтому она убрала своё предыдущее взволнованное выражение лица, и подумала, что её брат желает того же. Линали подбежала к одному из сотрудников научного отдела, как она решила, смотря на его белый халат, и спросила его о пути в столовую. Получив ответ она благодарно кивнула и прошла дальше.
Аккуратно выбирая коридоры, на которые ей указал сотрудник научного отдела, она мимоётом думала, где могла найти своего брата. "Вне сомнений, он где-то в Азиатском Подразделении. Вполне очевидно, что он пошёл к Баку-сану в кабинет смотрителя... Ну, я найду туда дорогу. И постараюсь успокоить братика. И неважно, что случится, я обязана остаться с ним до самого конца, поступить так же, как он всегда поступал со мной."
Дорога до общепита азиатов оказалась весьма недолгой, и Ли быстро вошла внутрь, даже особо не огляываясь по сторонам. Это место было так похоже на их собственную столовую, что стало даже как-то ностальгично. Забавно, она покинула свой дом всего несколько часов назад, а уже по нему скучает и сожалеет. Наверное, так всегда происходит, когда ты что-то теряешь. Только после этого наверняка приходит осознавание близости и необходимости этого. Давно уже пришла пора вырастать из этого.
Сестра смотрителя прошла к окошку и попросила самого обычного - подноса с несколькими кружками крепкого кофе. Она каждый день носила своим друзьям из научного отдела кофе - это была обычная жизнь. И почему-то именно сейчас казалось, что этой самой повседневности сегодня и не хватало Комуи. Экзорцистка была уверена, что это может помочь ему перейти через самого себя, как он обычно и делал. Поэтому она, получив свой заказ, взяла небольшой круглый подносик в руки и развернулась, стараясь по памяти найти кабинет, где обычно обитал Чан.
И она шла вперёд, буквально летела, как вдруг услышала знакомый голос, разносившийся по коридору. Она еле-еле могла разобрать слова, но слышала, кто их говорил, и повернулась в сторону звука. "Если мне не изменяет память, там живёт хранительница, Фоу." Потом какой-то женский голос ответил на вопрос, и брюнетка двинулась вперёд, встряхнув головой, и короткие волосы разлетелись в разные стороны, которые мгновенно залезл ей в глаза. Их пришлось сдувать, но это оказалось настолько бесполезно, что девушка решила, что итак проживёт.
Ей открылась довольно интересная картина - лежащий Бак, весь покрывшийся крапивницей, сидящая рядом с ним Фоу, её братик, державший в руке какой-то подозритеьный пузырёк и незнакомая девушка, недавно назвавшая своё имя, однако это имя ни о чём ей не говорило. Ну, и6 разумеется, дополнял картину внезапно появившийся Канда, как всегда ругающийся. "Это ведь всё не просто так. Наверняка что-то случилось. Ох, я даже не хочу знать." Судя по всему, никто так и не заметил тихо подошедшую Линали, поэтому та решила открыть всем своё присутствие.
- Здравствуйте, ни-сан, Фоу, Канда и, Тевак, если я не расслышалась? - не очень громко, но убедившись, что достаточно, что бы её услышали, она вышла вперёд, улыбаясь. Она вела себя так, словно совершенно ничего не случилось. Своей оптимистичностью, радостью и беззаботностью она всегда поднимала настроение окружающих, в этом и была её главная сила. Что бы не происходило в её душе, она всегда была отова улыбаться и поддержать ближнего. - Прошу прощения, если я вам помешала. Не хотите ли кофе? Он пока-ещё горячий. - Вежливо добавила она, переводя глаза с одного на другого, слегка наклонив голову на бок.
Её брат был немного в потрёпанном состоянии, а про смотрителя Азиатского Подразделения даже добавить было нечего. Это о многом ей говорило, но та предпочитала молчать. особый интерес на самом деле вызывала у неё незнакомка, она носила странную одежду, которая не принадлежала ни экзорцистам, ни искателям, ни сотрудникам научного отдела, да и на гражданскую одежду похоже не слишком было. И можно было бы сообщить, что это странный вкус и гражданская одежда, но тогда она бы не находилась в этом месте.

Всё равно следующем посте, пожалуйста, постарайся убрать нестыковки. Или можешь выправить этот пост, когда выйдешь в сеть с компьютера.

Очередность постов:
Комуи
Тэвак
Фоу
Канда
Бак
Линали

Отредактировано Renie Epstein (25-07-2010 00:32:34)

+2

18

Оптимизма Бака насчет Рени Комуи явно не разделял, нет, он знал, что эти два Смотрителя находятся в дружеских отношениях, но кошки на душе все равно твердили, что Эпстейн за девять лет изменилась, причем не в лучшую, по мнению Ли сторону. Поэтому на заявление Бака он лишь горько усмехнулся.
-Бак… за эти девять лет мы все изменились, тем более, что на нее мог надавить Рувелье, а в этом случае, слухи становятся фактами… - с улыбкой сказал он, и наблюдая начало веселой сцены, скрылся.
Когда Комуи все же вернулся, то застал картину, достойную того, чтобы ее запечатлели на века, когда еще удастся увидеть как великого Бака швыряюет его же собственный вроде как подчиненный, да и еще на глазах у незнакомой девушки, представившейся как Тэвак и главы Главного Управления. Не обращая внимания на пафосное-трагичное распитие аира, и пропустив мимо ушей своеобразное приветствие Стража, он подошел к Чану и взял папку, которую тот в приступе крапивницы прихватил со стола. Папку, что принес Рувелье – до него этот факт дошел еще по дороге в зал. Раскрыв ее и пробежавшись взглядом по написанным сухим фактам, Комуи узнал о себе много нового, вот оказывается как иногда полезно перечитать собственное личное дело.
-Тэвак. – Решила таки представиться девушка. Комуи еле удержался, чтобы не спросить о цели ее пребывания и ранге, как обычно представлялись ему новоприбывшие в Управлении, одернув себя тем, что он он находится не в своем Управлении и что от Управления остались одни лишь руины, он решил, что раз начальник здесь Бак, то пускай он и разбирается, а инкогнито девушки все равно будет раскрыто рано или поздно. 
- Очень приятно. – с кивком головы произнес Ли, отвлекшись от бумаг.  И очень вовремя отвлекся, услышав следующий вопрос Азиатского Главы:
- Вы прибыли сюда вместе с секретарем Рувелье в качестве сопровождающего? «Чего? Зачем?  Рувелье опасается, что на него нападут собственные Смотрители? Таак, ее прекрасней… Сначала Линк в Главном, теперь Токуса, вместе с Рени, а сейчас еще и эта Тэвак. Он весь Ватикан решил к нам переселить, что ли?» С явным недовольством подумал Ли, адресуя девушке взгляд в котором ясно читался вопрос «это действительно так?»  С минуту посверлив взглядом всех присутствующих, он погрузился обратно в бумаги. Мысли уверенным течением перетекали на Токусу. - а еще о гуманности твердят. Да какая тут гуманность?! Создать человека лишь для того, чтобы он сражался с акума… Это нечеловечно…» Глаза и без того темные, стали еще темней. Память таки вернулась и при новом взгляде на Тэвак до Комуи дошло таки, что такого необычного он заметил, но не мог осознать... Форма! Такая же форма была надета на Токусе в Хранилище. "Возможно ли то, что она так же является Третьей? Определенно... но не доказано. А как мы можем это проверить? Так, Хевласка говорила, что заметила в нем темную материю, а так же и его поглощение акум это доказывает. Возможно при контакте с носителем ЧС, темня материя отреагирует и тогда будет видо, обладает ли она теми же силами и возможностями... Осталось только найти кого-нибудь с ЧС" Нацепив на лицо недовольную мину, он передал документы Баку и когда тот ее взял, Комуи остался стоять рядом с ним, положив одну руку на другую перед собой.
- И что теперь будем делать? – Задавав вопрос, Комуи обернулся на звук шагов и в тот же момент услышал недовольный голос Канды.
- Комуи, где тебя черти носят? – подняв левую бровь и тем самым высказав все свое удивление в этом жесте, Ли повернулся полубоком к Юу, дабы и его не упускать из виду, да и ситуацию в зале не терять. Где-то далеко Комуи обрадовался тому, что экзорцист появился в помещении, оставалось придумать, как их заставить контактировать...
-Здравствуй, Канда. Что-то случилось? Или меня тре…
- Здравствуйте, ни-сан, Фоу, Канда и, Тевак, если я не ослышалась?
На «сцене» появился обожаемый и распускающийся цветок Главного Управления. На все вопросы приходят ответы, ну или на большинство точно, вот и н а вопрос «как там моя сестренка?» пришел ответ в виде этой самой сестренки. Повернув голову в ее направлении, улыбка на лице Смотрителя появилась совершенно безотчетно. «Она в порядке… Значит Рувелье еще не видела. Хорошо...» 
-Прошу прощения, если я вам помешала. Не хотите ли кофе? Он пока - ещё горячий. – А вот эта фраза искренне привела Комуи в восторг и буквально подлетел к сестре.
-Линали-тя~н! – растянув стандартную приставку к имени, он взял кружку, -ты не представляешь, как ты вовремя появилась! Я уже забеспокоился где ты и что с тобой, потому что ни в комнате с экзорцистами ни в медпункте тебя не было… - с давящей на жалость интонацией произнес он и сделав глоток, еле удержался, чтобы не поморщиться и не поставить кружку обратно.
-Это не кофе Линали-тян! – Да, Комуи свято полагал, что в Главном Управлении его сестра собственноручно делает кофе, а не берет его у Джерри. В конце концов, лучше это, чем совсем ничего… -Но все равно спасибо. – С лучезарной улыбкой добавил он и чмокнул сестру в знак благодарности.

Отредактировано Komui-san (25-07-2010 10:32:50)

+3

19

Админ сказал - страж поумничал но сделал.

Фоу молча, с абсолютно восковым лицом наблюдала за происходящим - прибытием Канды и Линали, и тем как они перекинулись парой слов с окружающими. Даже пропустила мимо ушей то, те им ответили. А всё из-за того что она была полностью поглощена собственными мыслями.
-Рувилье… Он здесь?.. А эта Тэвак у него в сопровождении? Хотя вороны всегда охраняли важных шишек Ватикана…-страж задумчиво положила руки на свой затылок – слишком много вопросиков наклёвывается – пора бы кое-что прояснить – с этой мыслью девушка сделала шаг к “гостям её залы” и громко произнесла, стараясь привлечь к себе внимание окружающих:
-Итак, как погляжу вся дурка в сборе. И всё в честь знаменательного события – эвакуация из главка.- спокойный и рассудительный  тон, человека знающего, о чём говорит.
Однако я даже понятия не имею, что происходит!

И кажется, виновниками торжества, сегодня стали  Мистер “Братский комплекс” и мой любимый Дурак. – произнесла страж положив руки на бёдра и придав лицу ещё более серьёзный вид. – И похоже Ватикан, чем – то очень не доволен.  – серьёзный взгляд, казалось буквально пригвоздил окружающих к  полу, но интонация с которой она говорила, ни смотря ни на что, не менялась. – И чем же вы так завинили братцы кролики? Управление взорвали, что ли? – последующий смех, очень быстро стал отрывистым и нервным, так как выражение лиц смотрителей… - что правда?! – воскликнула страж, ловя свою челюсть, а тон её стал  немного напуганным – Нои к нам что всей бандой заявились?!  - и опять реакция с челюстью и тоном, после взгляда на смотрителей.
-Ребята, вы понимаете, что этот дурак Рувилье, вас под трибунал отдать может? – взгляд стража был совсем не суровый или злой как обычно в таких ситуациях случалось… Нет, он был скорее наполнен жалостью и желанием помочь… и жгучей решимостью.
-Хотя, можете не отвечать – будто стараясь перебить саму себя протараторила страж выставив руку вперёд, словно стараясь остановить ещё не высвободившийся из груди ответ смотрителей – лучше скажите как что вы собирайтесь делать и как я могу этому помочь? – секундное молчание и сухой голос Фоу, что своим холодом мог бы пригреть до самых костей словно эхом распространился по всему залу. – Не смотрите на меня так – моё участие не обсуждается…

+1

20

Почти сразу после того как Канда вошёл в помещение, директор азиатского управления поспешно осушил какую-то склянку, причём отвернувшись от всех и зажав нос пальцами. Экзорцист ещё пуще нахмурился, пытаясь представить что в этой жизни заставило Чана присосаться к бутылке. Но внимание Второго больше всего привлёк другой субъект - девушка в красной форме и густо вьющимися светлыми волосами. Форму он узнал сразу - такая же была на тех людях, один из которых напал на Стручка. И тем более до боли знакомый золотой ромб на груди и спине - "Вороны".

"Мальчик бессознательно лежал на каменном ледяном полу лаборатории, изредка издавая хрипящие и хлюпающие вздохи. Над ним возвышался запечатанный резервуар с Чистой силой и несколько людей в красной форме и масках. Чувствовалось, как кровь стучит в ушах, как медленно вытекает из раны в боку и груди, как немеют ноги и руки, почти не слушаются пальцы. Только это всё неважно - должно пройти от нескольких минут до получаса и он снова будет готов. Но люди в масках не стали ждать даже мгновение, решив, что в критическом состоянии возможность синхронизации может быть выше. Они цепко подхватили мальчишку под руки - наконец сфокусировав зрение, Юу заметил, что руки правого - женские, тонкие и мягкие, но с неаккуратными, грубо обстриженными ногтями, руки левого - старческие, с пятнами и морщинами, они были холоднее и хватка у них была гораздо жёстче и требовательнее - и повели к резервуару. Поставив ребёнка на ноги, они отошли на пару шагов, но кровь Второго, брызнувшая струёй из уже новых ран, потому что старые начали затягиваться, всё равно достала их маски и без того красную форму. Юу не знал, кого он больше ненавидит, Чистую силу или этих людей."

"Давно о них не было слышно. Интересно из-за чего Ватикан всполошился больше всего, из-за четырнадцатого или Ковчега, - экзорцист бегло оглядел девушку, стараясь особо не всматриваться и не смотреть на неё в упор. - Без масок только этот отряд или больше Вороны не стесняются прятать морды?" - впрочем, долго созерцать девушку он не собирался, поэтому перевёл взгляд на Комуи. То, что Смотритель был изрядно потрёпан, он только заметил и удивлённо искривил брови.
-Здравствуй, Канда. Что-то случилось? Или меня тре…
- Здравствуйте, ни-сан, Фоу, Канда и, Тевак, если я не ослышалась?
Вопрос Смотрителя прервала его сестра, вошедшая с кофе, чем естественно отвлекла директора от этого мира. Канда знал, что Ли был далеко не дурак, а сферическим дубиной притворялся для того, что бы поднять окружающим (в особенности Линали) нагнетающее настроение, но иногда его выходки выходили за пределы разумного и неразумного. Тем не менее всё ему спускалось с рук, потому что он был талантливый учёный и идеальный директор, экзорцисты ему доверяли, а научный отдел работал как часы, если появлялось что-то важное. Только вот сейчас он был директором только формально, поэтому вёл себя потише и даже не взял ни одного Комурина, если конечно не ваял их тёмными ночами в подвалах азиатского управления.
-Это не кофе Линали-тян! - "Он ещё жалуется..." - Канда закатил глаза и помотал головой. Но больше от своеобразного милого вида ситуации, чем от раздражения.
Когда к ним присоединилась Линали возможность спросить обоих Смотрителей сразу о таинственном проекте и не менее загадочном отряде "Воронов"  пропала. Пугать подругу Второй не стал бы, а такой разговор не слабо встревожит девушку. "Ну и что мне делать? "
- Нет, ничего. Хотел поговорить, но видимо я не во время, - он старался сделать тон как можно мягче, будто собирался спросить о чём-то совершенно незначительном. "Подождать его, что ли, или выйти пошататься по управлению какое-то время. Кстати, этот старикашка Зуу ещё жив?..." В конце концов Канда вспомнил тот пустой и тихий коридор, и если его всё-таки выпроводят, то он заглянет туда, а потом ещё раз в столовую, но на этот раз основательнее: поискать Зуу и поесть.
-Ребята, вы понимаете, что этот дурак Рувилье, вас под трибунал отдать может?
Канда, было собравшийся добровольно покинуть зал, с интересом посмотрел на Фоу. "Так вот о чём они здесь говорили", - парень прыснул, как при усмешке, но выражение его лица не изменилось. Будто вспомнив о чём-то, он посмотрел на Линали. Знала ли Фоу о том, как передёргивает экзорцистку об одном упоминании Рувелье или нет, но этот разговор Второй считал лишним. "Японец" посмотрел на Комуи: переведёт тот разговор в другое русло или Канде всё-таки придётся уводить его сестру с этого собрания самому?

Отредактировано Kanda Yu (01-08-2010 20:30:14)

+2

21

Офф: прошу меня извинить за то, что подвесил линию, энное время пребывал в дали от дома, а после приезда меня накрыл творческий кризис =.=

От принесенной Комуи настойки Бака и правда попустило, причем, достаточно быстро. Но продолжать обсуждение начатой и столь скоро прерванной внезапным приступом крапивницы темы новых экспериментов при таком количестве свидетелей было бессмысленно. Тем более, что это было не более, чем догадкой.
Не успел Комуи поприветствовать Канду и задать ему встречный вопрос, как его прервали: лучезарно улыбаясь, в зал вошла Линали с уставленным кружками подносом в руках. Впервые за утро Бак искренне обрадовался чьему-то внезапному появлению, даже несмотря на то, что был не при параде и без букета. "Линали, милая! Не уж то в этот день случилось хоть что-то приятное? Господи, неужели ты услышал мои молитвы?!" Но хорошее настроение улетучилось, стоило юной экзорцистке заговорить:
- Здравствуйте, ни-сан, Фоу, Канда и, Тевак, если я не расслышалась?
Моральный дух смотрителя тут моментально скукожился процентов, эдак, на двадцать. "Она не поздоровалась со мной! Моя дорогая Линали игнорирует меня! В чем я провинился? Чем заслужил такую участь?" С трудом сдержав нахлынувшую волну чувств, Бак попытался успокоить себя тем, что спальня у Фоу большая, и Линали могла просто не заметить его.
- Здравствуй, Линали... - безрадостно поздоровался в свою очередь Чан, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание. - И тебе, Канда, доброе утро, - вспомнив, что с Юу он ещё не здоровался, добавил смотритель.
- Прошу прощения, если я вам помешала. Не хотите ли кофе? Он пока-ещё горячий.
А вот это предложение было очень кстати. Из-за того, что гастарбайтеры постоянно что-то чебучили, Бак страшно не высыпался в последние несколько недель, а усталость имеет такое нехорошее свойство - накапливаться. К тому же, смотритель был бы очень не против запить чем-нибудь ту настоечку. Но раньше, чем Чан успел что-либо предпренять, к экзорцистке подлетел Комуи и разыграл в зале сцену, достойную хорошей комедийной театральной постановки - с радостным квохтаньем и жалостливыми интонациями в голосе. В такие моменты многие думали, что смотритель ГУ просто дурачится, но Бак-то знал, что это все на полном серьезе. Сам он не раз становился жертвой бурной, бессмысленной и беспощадной братской ревности, стоило ему только ненароком заглядеться на Линали... А кто-то вот считал подобные выходки старшего Ли всего лишь шуткой юмора.
-Это не кофе Линали-тян! - испробовав принесенного экзорцисткой кофе, возмутился экс-смотритель Главного Управления.
"Линали принесла ему кофе, а он ещё и недоволен?!"
Фоу вся эта суета, по-видимому, порядком поднадоело. Поэтому она сделала несколько шагов в сторону смотрителей и экзорцистов и спокойным и рассудительным тоном, но, в то же время, громко, четко и с выражаением - прямо как промоутер, убеждающий проходящих мимо людей, что им надо купить продукцию пренепременно той фирмы, которая ему платит, - сказала:
-Итак, как погляжу вся дурка в сборе. И всё в честь знаменательного события эвакуация из главки. И кажется, виновниками торжества, сегодня стали Мистер “Братский комплекс” и мой любимый Дурак, - страж встала в угрожающую позу, известную в советской психологии как "руки-в-боки".
- Перестань меня так называть! - возмутился Бак, но Фоу, с годами выработавшая привычку пропускать все его возгласы и требования мимо ушей, кажется, и на это не обратила внимания.
- И похоже Ватикан, чем – то очень не доволен, - стражница окинула присутствующих настолько серьезным и суровым взглядом, что Чану захотелось встать по стойке смирно, и козырнуть со словами "Так точно, товарищ майор!" - И чем же вы так завинили братцы кролики? Управление взорвали, что ли? - Фоу рассмеялась, очевидно, она хотела пошутить, чтобы немного разрядить обстановку, но совершенно случайно правильно ткнула пальцем в небо. "Ох уж эта женская интуиция..." Очень быстро смех стражницы стал немного нервным, а вскоре и вовсе прекрастился. - Что правда?!
Бак с видом провинившегося ребенка посмотрел рыжей в глаза и молча кивнул. А что тут скажешь?
-Ребята, вы понимаете, что этот дурак Рувилье, вас под трибунал отдать может? - Бак и Комуи это знали, и знали прекрасно. Но что сделано - то сделано. Более того, оба смотрителя прекрасно осознавали, на что идут. В этой высказанной стражем фразе был другой неприятный момент - Линали из-за полученной ей в детстве психологической травмы обычно передергивало от одного имени ватиканского секретаря. Об этом знали  работники Ордена, давно и/или близко знакомые с девушкой. Бак тоже был в курсе и, сказать по правде, даже начинал в чем-то понимать экзорцистку. Но шикать на Фоу смотритель не стал, в конце концов, она могла и не знать реакции Линали на Рувелье. К тому же, вопрос сейчас обсуждался действительно важный, а Линали - девочка уже большая, к тому же - очень внимательная и совсем не эгоистичная, на вряд ли она будет разводить трагедию из-за прибытия Малкольма в Азиатку, когда её брата могут отправить под трибунал. - Хотя, можете не отвечать, – не дав смотрителям и слова вставить, поспешно добавила Фоу, – лучше скажите как что вы собирайтесь делать и как я могу этому помочь? Не смотрите на меня так – моё участие не обсуждается…
Бак знал, что если уж Фоу что решила, то обязательно настоит на своем и не отступится. Особенно если дело действительно серьезное. "Так, надо сделать вид, что мы уже переговорили и пока ничего серьезного нам не грозит... разрядить обстановку, что ли... тут слишком много людей, чтобы выносить сор из избы. Нет, Канда и Линали - надежные люди, дальше них это не пойдет, но при вороне сболтнуть лишнего не хотелось бы" - решил Чан и, сделав глубокий вдох и досчитав до десяти, сказал:
- Фоу, если хочешь помочь, - Бак попытался улыбнуться, но вышло у него как-то натянуто, - убей ревизора, я буду тебе очень благодарен, - шутка как-то не сликшмо удалась, это понял даже сам смотритель. Очевидно, потому, что в данный момент он действительно был бы не против избавиться от Рувелье. Нет, Чан не желал секретарю смерти, просто в глубине души очень хотел, чтобы тот исчез, хотя бы на время. - Хотя, нет, просто помоги мне спрятать труп, - невозмутимо произнес он, но в ту же секунду этой невозмутимости и след простыл - эмоции взяли верх, и Бак воскликнул, - потому что я собственноручно его прикончу! - то ли сказывались стресс и нервное напряжение, то ли факт, что Малкольм испортил детство Линали, а теперь может испортить жизнь ещё и двум смотрителям, то ли вероятность, что он мог заставить Рэни заниматься какими-то жуткими экспериментами, то ли все это вместе, но Чан уже не мог дальше держать себя в руках, и даже присутствие ворона его совершенно не останавливало. - Отправит нас под трибунал?! Да мне плевать! Правда на нашей стороне, и многие в Ордене это поймут! - Бак со всей силы стукнул кулаком по стене. - Даже если он решит меня казнить - мне все равно! Я прокляну своих палачей перед смертью, как это сделал Жак де Моле, и тогда - года не пройдет, как он отправится вслед за мной!
Кто бы мог подумать, что человек, не более часа назад уверявший Комуи в том, что они оба в жутко сложном положении и должны теперь хорошо думать, прежде чем что-то делать, способен отчебучить подобное? Наверное, так могли подумать те, кто хорошо знал нынешнего смотрителя Азиатского Управления. Когда Бака переполняли эмоции, на задний план разом отходили и разум, и логика. Смотрителю Чану сейчас и правда хотелось пойти и предъявить Рувелье, который, кстати сказать, помимо всех вышеперечисленных смертных грехов совершил ещё один - занял Баковское кресло, ультиматум и сказать ему все, что думает, в лицо. Но ещё больше Бак хотел бы сейчас найти Рэни и поговорить с ней по душам за стаканчиком змеёвки... поговорить про неприятности с Ватиканом, про то, что его напоили какой-то дрянью, про то, что Фоу его совсем не жалеет и все время кидает напрогиб, и о том, что ЕГО Линали проигнорировала его присутствие!

+1

22

Значительно разбавив своим появлением всё более нагнетающуюся обстановку, девушка сейчас чувствовала себя несколько неудобно. Воздух в этой комнате можно было бы ножом резать, и по нему то и дело проходили электические разряды и вовю размножались клетки и гормоны стресса. Нет, в этой обстановке было находиться просто-напросто опасно для жизни. Да и раз зашла, так зашла, куда отступать то? Вот именно поэтому, заранее вооружившись подносом с кофе и лучезарной улыбкой (чего однако не в полной мере можно сказать о настроении), она зашла внутрь и прервала уже было начавшийся разговор.
Однако окружающие отнюдь не возражали этой перемене, и даже почти с радостью переключили своё внимание на брюнетку. Комуи при её виде даже забыл, какую фразу говорил, и не мог сдержать широкой улыбки, от которой стало на удивление хорошо на душе. "Боже мой, он в порядке. какое счастье. Похоже, никто не выглядит таким уж угнетённым. Надеюсь, это на самом деле так. Вонг-сан мне вроде говорил, что мало кто пострадал и обошлось без потерь. Значит волноваться скорее всего не о чем. Брат наверняка включал голову, когда это делал, поэтому не о чем волноваться, да и тем более он вот на таком позитиве..."
И в этот момент не было использовано никакого самообмана. Линали сама удивилась тому, что на самом деле так думает, поэтому отмела все остальные мысли в сторону. Фразу "надо надеяться на лучшее, а готовиться к худшему" она затолкала внутрь души, чтоб не забивала глотку, и решила перевести внимание на остальных. Ни Канда, ни Фоу, решили ей не отвечать, и почему-то она этому нисколечки не удивилась. Насколько же это была ожидаемая реакция. Однако иногда знаменитый мечник Тёмного Ордена пытался быть милым и даже исполнял лёгкую пародию на кивок во время встречи, но сегодня что-то нехорошее его гложило...
- Линали-тя~н! Ты не представляешь, как ты вовремя появилась! Я уже забеспокоился где ты и что с тобой, потому что ни в комнате с экзорцистами ни в медпункте тебя не было… - Жалобно протянул смотритель несуществующего подразделения, и всял с подноса кружку. Голубую с розовым кроликом. Китаянка сама удивилась, когда повар протянул ей именно эту кружку. А то она уже думала, что любимая кружка брата раскололась под осколками управления, ан нет, тут храился её дубликат. Видимо многие поняли, что без этой вещи гений жить не сможет... А отвечать она не стала, а лишь наклонила голову вбок и прикрыла глаза, и этот немой язык говорил "но сейчас ты видишь, что всё в порядке. Не стоит волноваться." - Это не кофе Линали-тян! - От некоторого удивления она даже вернула голову в нормальное положение и распахнула фиалковые глаза, слегка приоткрыв рот. Ничего удивительного, что ожидал он собственноручно сваренного экзорцисткой кофе, а принесли ему....из столовой. На самом деле она была уверена в том, что там должно быть ничуть не хуже. Однако, судя по всему, разницу замечали. Но с другой стороны, он хотел, чтобы девушка варила кофе? Когда она волнуется за судьбу брата, остальных, находится в другом отделении и не знает, где находится тот, кому она его несёт? Просто поразительно.
- П-прости, братик, я просто думала...
- Здравствуй, Линали... - От неожиданности Ли-младшая даже вздрогнула. Отвлекшись от своей неудавшейся и неровной речи, она посмотрела на блондина, и внезапно почувствовала себя насолько неудобно, что тяжело даже передать. В конце-концов она думала, что тот без сознания или ещё чего либо валяется на полу, а дело, оказывается, обстояло совершенно по-другому. Концики ушей слегка покраснели, однако были надёдно прикрыты волосами.
- П-прошу прощения, Бак-сан, - опять же слегка запнувшись произнесла она, чувствуя себя более чем неудобно из-за того, что вот так вот просто проигнорировала его. - Я думала, что вы... неважно. - Быстро прервала она не до конца собравшуюся мысль, и подошла к нему поближе. - Вы ведь тоже кофе хотите? - Задав неожиданный вопрос, она протянула смотрителю поднос. Она как бы извинялась за то, что, запутавшись в своих чувствах, могла вот так вот пропустить его.
- Итак, как погляжу вся дурка в сборе. И всё в честь знаменательного события – эвакуация из главка. - Констатировала факт Божественный Страж, и её голос разносился по всему залу, словно она говорила в мегафон, однако этой особе и такого не надо было. Было в ней удивительно то, что её просто невозможно не заметить, пропустить или забыть уделить внимание. Голова Лины слегка повернулась на неё, неприлично ведь слушать человека, не смотря на него. - И кажется, виновниками торжества, сегодня стали  Мистер “Братский комплекс” и мой любимый Дурак. - Однако вскоре заметив, что это может быть до ужаса бессмысленным, она повернулась обратно, лучезарно улыбаясь, протягивая кружку кофе блондину. – И похоже Ватикан, чем – то очень не доволен. - И только в этот момент девушка заметила, что смотрит незрячим взором. Она всеми силами пыталась не выдать хмурости, и это у неё даже отлично получалось. Она смотрела, но не видела, слушала, но не слышала... "Недоволен... Нии-сан, что значит недоволен? Как ты мог подвергнуть себя такой опасности!? Ты что же, действовал н по приказу? Эээх... как же это на тебя похоже..." Страх в груди как вырос, так и сошёл на нет. Она так и не могла понять, откуда появилась такая уверенность в том, что с ним всё будет в порядке. Наверное потому-что он всегда сухим из воды выходил.
- Ребята, вы понимаете, что этот дурак Рувилье, вас под трибунал отдать может? - ту-дун, ту-дун. Сердце стучало в висках, а по голове словно дали тупым предметом. Кружку уже давно взял Чан, поэтому ничего разбито не было. Разве что только поэтому. Словно в каком-то трансе она поставила поднос на пол, и поднялась, выпрямившись и повернувшись на говорящую. А её следующие слова просто проскальзывали мимо ушей, совсем ненадолго задерживаясь. Улыбку моментально смело с лица, глаза с суженными зрачками были распахнуты на удивление широко, а на лице был написан шок.

...cause I'm not really a fighter..

Где-то в груди поднимался плач, однако не выходил наружу. Она вспоминала все эти моменты. Этого мужчину, стоящего над ней во времена боли и отчаяния. Когда она, распластавшись на полу давилась собственными слезами, уставшая испытывать страх. Она почти слышала его голос в свих ушах, который говорил ей о долге, словно озвучивая приговор, который она так и не смогла до конца принять. Ножом на сердце вырезали мальчика, прошедшего через боль экспериментов, и ножом этим было воспоминание о мужчине, толкавшего его на это и заставлявшего. Вспоминала она и нападение четвёртого уровня, произошедшее не так уж и давно. Как тащил он её за руку, дёргал, когда она стремилась помочь Сенешалю, и как швырнул на острую сетку пола, заставляя насильно синхронизироваться. Он уже к этому привык - так много экспериментов над людьми уже провёл. А чего такого то? Действительно, люди - всего-лмшь мусор, и только с чистой Силой превращаются они в оружие... Она сама была на это согласна, сама этого хотела, и помнила, что это желание у неё только пропадало из-за действий этого ужасного человека. Как приставил он к Аллену своего человека, как терроризировал тех, кто был дорог ей... Это был человек, который научил Линали ненавидеть.
Но она не заплакала, не развернулась и не ушла, даже не наклонила голову. Она чувствовала на себе все взгляды присутствующих в этом зале, и понимала, что не моет больше. Почему все должны за неё волноваться, всё-время думать и оберегать. За неё волновался даже Канда. Он прекрасно понимал, чем это может закончиться. Какая поразительная слабость... Одна неосторожная фраза её друга, и она уже готова броситься в слёзы и забыть о многом. Сердце её билось как птица в клетке, грудью пытающаяся пробить пруться своей тюрьмы. Она не знала, чем это могло кончится для брата. Не хотела даже начинать думать об этом. Но ей так хотелось хоть когда-то самой быть сильной и кому-то помочь. Она пришла дабы разрядить атмосферу, а сейчас сама стала причиной её угнетения. она устала. Опасность, грозившая её брату была реальна, и это было больно ощущать, но девушка решила остаться с ним до самого конца. "Если с ним что-то случится, то... то я... я всегда... Да и какая раница!? Мы же не люди, мы дже просто простые орудия. Во всяком случае одним экзорцистом станет меньше, хуже от этого никому не станет. Но я тебя никогда не брошу..."
Бак, судя по всему пытался какими-то способами спасти ситуацию, однако у него мало что получалось. Почему-то на эти слова не хотелось даже горько ухмыляться. Какой смысл его убивать? Только больше проблем на себя нагонять. На его место придёт другой, и с этим ничего поделаешь. А убивать всех, кто станет на пути и ждать какого-то нормального человека... Так можно всю жизнь чего-то ожидать.
- Я... - ачала она, не шибк думая о том, слышат её или нет. Она решила быть сильной, переступить наконец через себя. Самому дорогому ей человеу сейчас было больно, и она твёрдо решила облегчить его боль. - Я не позволю, чтобы с вами что то случилось, Бак-сан, братик... Да и с кем либо из моих друзей. И я не позволю вам больше волноваться из-за меня. - Серьёзный тон её не давал возможности на шутки, так же как и лицо. Ничто, кроме тишины, не могло находиться при этих словах и этом лице девушки.
И тут внезапно мышцы лица её расслабились, и голова наклонилась вбок, глаза снова прикрылись. Она всегда наклоняла голову вбок, словно заигрывая. Заигрывая со своей собственной жизнью. И она улыбнулась. Широко улыбнулась. Прямо как тогда, перед тем, как выпить Невинность. Всё будет хорошо.... всегда......

Отредактировано Lenalee Lee (11-08-2010 21:50:56)

+2

23

Персонаж: Тэвак
http://s46.radikal.ru/i112/1008/c4/006747ffff54.png

Как только на сцене появились новые персонажи: смотрители Комуи Ли и Бак Чан, а также экзорцисты Линали Ли и Юу Канда, Тэвак почувствовала себя лишней, если не сказать хуже: девушке стало не по себе от того, какие вопросы эти люди не побоялись обсуждать при ней. К подозрительным взглядам сотрудников подразделений и экзорцистов она уже давно привыкла, как и каждый, кто одел темно-красные одежды и маску без лица - так уж повелось, что, говоря "вороны", в Ордене подразумевали "Ватикан", а говоря "Ватикан" - "вороны". Но сейчас ситуация стала более чем щекотливой. Эти люди вели себя так, будто бы уже заранее знали, что обречены. Разве что мечник и Фоу держались достойно, хотя и по их напряжению и собранности было заметно, что они нервничали. Смотрители уже явно были на пределе душевных сил, как и девочка-экзорцист с кофе. И вроде бы, какое дело было Тэвак до их проблем? Кто она сама?
Несколько лет назад Ватикан дал "воронам" странное задание: устранить одну ересь, которая стала популярной в Италии и Южной Франции,  словно ржавчина по металлу, распространяясь по подмосткам любительских и бродячих театров. Это была оперетта, в которой рассказывалось о жизни Жанны д'Арк и о том, что она, якобы, полюбила архангела Михаила, явившегося к ней. Тэвак было наплевать и на искусство, и на идеологию - она просто делала то, что и остальные "воины божьей истины". Но некоторые слова оттуда намертво врезались в память:
"Мы – как ломимые ветром побеги
В мокром асфальте. Опять и опять
Бьемся о панцирь, падаем в битве,
Были зерном – стали прахом земли.
Снова зерном прорастаем в молитве,
Хоть сорняки плодовиты и злы,
Нас разбросает сеятель снова.
Жатва за жатвой – а где же плоды?"

Эти слова можно было сказать и о многих экзорцистах, и о штатских, и о "воронах", и о многих людях из Ватикана.
"Так почему же мы так ненавидим друг друга, хотя мы на одной стороне? Ведь все мы - каждый из нас - хотим одного - мира?!" - Девочка сжала кулачки. - "Может быть, именно поэтому Граф настолько сильнее нас?!"
Оставаться здесь, в полном бессилии что-либо изменить, было невозможно. Это штатские и экзорцистки могут пустить слезу, а для "ворона" это недопустимо, тем более на глазах посторонних людей. Поэтому Тэвак решила уйти.
- Прошу прощения, но меня ждут, - вежливо поклонилась девушка и направилась к выходу.
"Если бы брат был рядом, было бы намного легче и проще принять какое-то решение..."
У Мадарао всегда были ответы на вопросы, волновавшие ребят из его отряда - такой уж он был человек. Вот и сейчас самое лучшее, что могла сделать Тэвак для себя и для всех собравшихся в зале Фоу людей, это уйти на поиски брата, и не мешать им. В конце концов, это не её дело. А насчет слов Чана тоже нужно было бы переговорить с кем-то  из старших - в конце концов, чем черт не шутит, но в то, что он способен на убийство, слабо верилось. И в конце концов, она - воин, а не доносчик.
---->куда-то на поиски Мадарао.
В отыгрыше использовалась цитата из рок оперы "Жанна д'Арк".

Очередность:
Комуи
Фоу
Канда
Бак
Линали

0

24

ОФФ: Ааа, люди, простите, бестолкового Сенешаля Т_Т

«Кружечка… Зайчик» Да, Комуи откровенно тупил, хотя нет, не так уж откровенно, но на самом деле он пытался придумать, что можно сказать такого, чтобы не пить эту отраву, в крайнем случае он сам может пойти на кухню и приготовить себе кофе, наверное… «Кофе…  надо пить…» Но тут, о чудо, вышла Фоу и перебив все начавшиеся и идущие разговоры с шибко умным лицом приготовилась говорить. А пока она готовилась,  Линали протягивала кофе Баку и они мило вроде как начинали разговор, Комуи взял на заметку, что не смотря на то, что Чан их разместит, Линали к нему подпускать решительно нельзя. «Да как ты смеешь?! Так смотреть на мою дорогую Линали?!» - мысленно возмущался он уже чисто для осознания того, что Линали рядом.   
Дурка тем временем продолжалась, а находившийся в не самом приятном сознании духа Сенешаль стоял с этой несчастной кружкой и обмысливал происходящее, все больше понимая, почему генерала Кросса так тянет к вину. «Мдам-с, мы с Рувелье еще толком и не поговорили, а одно лишь его присутствие уже наделало шума…»
- Итак, как погляжу вся дурка в сборе. И всё в честь знаменательного события – эвакуация из главка.- Где-то там говорила Страж Управления и Ли вполне…. Наверное… возможно, осознанно, в общем кивнул, особо не вслушиваясь в слова девушки и все больше вспоминая устав и пытаясь выстроить хотя бы мысленную линию защиты и аргументов, которые он мог бы привести. Поднеся вторую руку к лицу и слегка коснувшись ногтем большого пальца собственных губ, словно не давая им что-то сказать, он возвел взгляд к потолку. «Интересно, кто еще из Смотрителей уже прибыл? Или же это все будет решаться строго в «родственном» кругу: я, Бак, Рувелье? Это будет наверное, лучше…»
  - И похоже Ватикан, чем – то очень не доволен, - глаголила дальше Фоу.- И чем же вы так завинили братцы кролики? Управление взорвали, что ли? – А вот тут, Комуи подобно Баку воззрился на, неизвестно как, но угадавшую истинную причину эвакуации, Стража с кратким мигом удивления. «Так, последними из Управления вышли я, Рени, Токуса и Хевласка… Нет, конечно, можно предположить, что она услышала… нет, невозможно» Несколько поубавив свое удивление в честь женской интуиции, Ли буркнул, отводя взгляд в сторону Канды и стараясь не смотреть в сторону Бака:
-Ну, взорвали… с кем не бывает… «Господи, что я несу?!» Не успел мужчина выждать театральную паузу, чтобы повторить более-менее правдоподобную версию разрушения Главного, как эта истеричная особа, коей Стража начинал иногда считать Комуи, возопила:
- Что правда?!
Бак кивнул, Ли лишь посмотрел на нее своим обычным серьезным взглядом темных глазом. Не подтверждая, ни опровергая ее слова.
-Ребята, вы понимаете, что этот дурак Рувелье, вас под трибунал отдать может?
-Фоу! – Тут уже он не сдержался и только набрал дыхания, чтобы высказать назойливой стражнице все, что накипело, как неожиданно для самого себя в нем вдруг что-то сломалось, куда-то пропала вся решительность, спало раздражение, буквально за мгновение, оставив в душе безотчетный страх и слабость духа. Чуть наклонившись вперед, он посмотрел на Линали. На лице экс-смотрителя сейчас могло прочитаться все что угодно, панику, страх, беспокойство, ведь все это действительно было. Уже. «Линали…» Сейчас это была совершенно иная девушка, бледная и, словно, напуганная. Совсем как тогда, когда она была еще маленькой девочкой, бессильно лежащей на кровати в ожидании чуда. Где-то в душе, куда сам Смотритель даже заглядывать боялся,  он чувствовал, что с сестрой что-то происходит, то, что изменит ее и будто бы сотрет ту маленькую девочку, которая бросалась к нему на шею еще в раннем детстве.
В некоторых ситуациях слова бесполезны и не нужны, так и здесь, беззвучно поддерживая Линали, Комуи тихо подошел к ней и обнял одной рукой за плечи. Спустя некоторые секунды ее затуманенный взгляд сменился полным осознанием места, времени, лиц, и на лице девушки расцвела улыбка, которая в очередной раз что-то подломила в Комуи, но вместе с тем и освободила его от тех непонятных чувств, которые отягощали его сознание, словно позволяя и ему улыбнуться и облегченно выдохнуть.
- Я не позволю, чтобы с вами что то случилось, Бак-сан, братик... Да и с кем либо из моих друзей. И я не позволю вам больше волноваться из-за меня.
- Отправит нас под трибунал?! Да мне плевать! Правда на нашей стороне, и многие в Ордене это поймут! Даже если он решит меня казнить - мне все равно! Я прокляну своих палачей перед смертью, как это сделал Жак де Моле, и тогда - года не пройдет, как он отправится вслед за мной!
Нет, день сегодня как пообещал вывести главу несуществующего ныне Управления из себя, раз, морально уничтожить этого же индивидуума, два. Первое ему практически удалось, второе…. в процессе.
Мягко отстранившись от сестры, он пошел вдоль стены, держа одну руку на уровне пояса, а вторую поставив на нее, обдумывая, высказать им, что они не бедные и не несчастные и что вообще они действовали по Уставу… наверное, в этом Комуи сам был не уверен, ибо Устав им читался лишь однажды и то, когда необходимо было его знать, т.е в далеком-далеком прошлом. «Дурдом» Неожиданно, голем все это время присутствовавший рядом с гениальной головушкой пискнул и через небольшой динамик на весь зал что-то пробурчало, пропищало… «Продолжается…» Пребывающий в небольшом бессильном срыве Сенешаль, видимо понял, что пытались передать люди по ту сторону, ибо взор так же стал осмысленным и серьезней. Обернувшись к Канде, который до этого по причине вечного молчания был в роли молчащей декорации, он чересчур спокойным тоном произнес, глядя прямо в темные глаза японца:
- Поднимись к Научному Отделу, у них с Вратами что-то случилось. Требуют кого-нибудь из экзорцистов, чтобы безопасней было, в случае чего. – Имея ввиду под «случаем чего»  остаточные явления акума, Сенешаль закончил. -  Все как обычно, проследить – доложить. – Кивнув юноше в знак того, что он может идти, Комуи все так же пытаясь пить жидкость, которая вроде являлась кофе. подошел к Баку.
-Значит так, мои дорогие и любимые. – Сенешаль обвел всех присутствующих взглядом, - хотелось бы знать, с чего вы взяли, что нас отдадут под трибунал? Этого не будет. Мы вышли из ситуации с минимальными потерями, а значит, у Ватикана нет аргументов, чтобы даже снять нас с должностей. «Чушь. Комуи, ты за сегодняшний день произнес столько чуши и бреда, сколько за все время смотрительства не произносил» Поэтому, - сделав глоток ставшего не таким уж и плохим, кофе. Ли привычно опустил его якобы на поверхность стола. Да, малость переработал Смотритель: стола не было, зато была хорошая и светлая головушка Бака. – Поэтому, давайте отбросим всякие мысли о трибунале, в конце концов, я уверен, что все обойдется выговором. Ты согласен, милашка? - С улыбкой поинтересовался Комуи опустив глаза на Бака, еле выглядывавшего из-под кружки, которая так мило на нем смотрелась. «Просто кивни. Бак. Кивни» - Ясно выражал взгляд Ли? в паре с милой улыбочкой, ясно выражающей. что со Смотрителем лучше соглашаться.

Отредактировано Komui-san (18-08-2010 08:31:35)

0

25

Чем дольше говорили смотрители, тем сильнее дёргалась бровь стражницы  от нарастающего гнева.  И даже осознание того, что она так неуместно ляпнула о Рувилье при Линали не остановило Фоу от того что она собиралась сделать. Несколько  молниеносных  шагов и кружечка с головы Бака-чана  отправилась вертикально вверх, а  сами смотрители горизонтально трафаретом в ближайшую стену. Ещё миг и вытянутая рука стража поймала сосуд с милым зайчиком, из которого так и не вылилось ни капли кофе.
-С чего мы взяли, что вас отдадут под трибунал? – яростно завопила страж – Не держите меня за дуру! Комуи, ты сам хотя бы веришь в свои слова?!  - словно насильно заставляя себя успокоиться, Фоу глубоко вздохнула и почему-то отпила из кружки. Не ощутив абсолютно никакого эффекта от последней процедуры, страж странно поморщилась и вернула кофе Линали с кислой фразой “Вкусно”.  Но это была всего лишь мелкая заминка, так Фоу была решительна и готова продолжать свою речь, и казалось, могла она это делать веками:
-Где те братцы-кролики, которых я знаю?! Где великий и всеустрашимый самодержец главка, и самая светлая голова Азиатского управления?блин, а я палку не перегибаю? – задала мысленно страж себе вопрос -  а ну бог с ним, пускай почувствуют сладкий вкус лести - Что я вижу перед собой? Двух слюнтяев в мгновение превратившихся в кисель! Где те люди, что каждый божий день посылают своих подчинённых на передовую? Где ваша выдержка, и, чёрт возьми, ваши мозги, за которые вы носите ваши звания смотрителей?! – короткая передышка, немного мысленного допингу, на старт, внимание, марш – Вы же сделали правильно – продолжила Фоу уже спокойным голосом – и вы прекрасно знаете, и даже больше скажу – вы уверенны в своей правоте.  Однако не мне вам говорить, что Ватикан всегда думал о Ордене. Фанатики… - словно выплюнув последнее слово, Фоу непроизвольно вытерла свои губы коротким жестом – Они с аппетитом возьмутся  за это дело. А вам братцы кролики, пора включать свои серые клеточки и думать, как спасать то что их укрывает от белого света. А то вы мне безголовые не нужны. – стойка “Я всегда права” и взгляд “ если я не права – смотри пункт первый”. Чтобы они не говорили, страж понимала, насколько серьёзна ситуация. И наличие воронов, как той Тэвак, что спешно удалились по своим делам, и акум что в любой момент могли бы попытаться влезть к ним через ковчег, ещё больше усугубляло ситуацию. Но на, то они проблемы, что бы их решать. И одна из них сидела где-то в Азиатском подразделении и стопроцентно готовила петлю и мыло  для её любимых смотрителей. Милое личико, словно маска прыгнуло на лицо стража, и  ласковый голосок защебетал из уст Фоу пришедшую на ум фразу:
-Слушай Бак, мне кажется убить эту Ватиканскую занозу не такая уж и плохая идея.   – приятная улыбочка, и режим “милашки”. Надо же, как то подбодрить смотрителей после такой трепки, что она им устроила…

Отредактировано Рыжая Фоу (16-08-2010 14:00:39)

+2

26

Находясь в зале Стража, Канда чувствовал себя больше в каком-то революционно настроенном обществе, собравшимся аккуратно убрать верхушку власти, не нарушив ни одного закона. "Родителями" повстания, что удивительно, были Фоу, казалось бы, невольный Страж Азиатского управления, и Смотритель Чан, чья семья всегда была ближе всех к Ватикану.
Второй перевёл взгляд на Бака, по виду которого можно было сказать, что он сам не знает, что должен делать в этой ситуации.
Фоу, если хочешь помочь, убей ревизора, я буду тебе очень благодарен, - апостол с подозрением воззрился на Чана. С юмором у Бака всегда было не в ладах, но говорить такие глупости... Это же надо какую пустую голову на плечах иметь? И Смотритель улыбнулся. Вымученно, фальшиво, но очень знакомо. Бак всё-таки был копией своего отца, перенял даже эту несуразную улыбку.
- Хотя, нет, просто помоги мне спрятать труп, потому что я собственноручно его прикончу!  Отправит нас под трибунал?! Да мне плевать! Правда на нашей стороне, и многие в Ордене это поймут! Даже если он решит меня казнить - мне все равно! Я прокляну своих палачей перед смертью, как это сделал Жак де Моле, и тогда - года не пройдет, как он отправится вслед за мной! - Второму показалось, что сейчас перед ними стоит совсем не Смотритель Азиатского управления, а сам Эдгар, в своём привычном медицинском халате, с глупой, но в тоже время успокаивающей и добрейшей улыбкой. Профессор Мартин не был кровным Чаном, но взяв в жёны Тви, он перенял её фамилию. Юу всегда удивлялся, как только эти двое уживаются в одной лаборатории, не говоря уже о том, что любят друг друга. Тви - властная и правильная, всегда приосанистая и гордая, и Эдгар - светловолосый иностранец с вечным выражением лица как у ребёнка. Искусственный апостол знал, что у них есть ребёнок, но даже боялся себе представить, во что смешались все качества родителей. Благо, Бак вышел весь в Мартина Чана. Даже, наверное, ещё бойчее. Он никогда не слушался матери и пытался пойти против системы. Даже пытался проникнуть в секретную часть управления, где находились Вторые.
Естественно, как думал Канда, Бак ни за что не соберётся строить козни против высшего руководства, тем более убивать Рувилье. Что они могли? Слепо перестать принимать указы Ватикана? Тогда Папе и Рувилье ничего не помешает сместить их с мест Смотрителей, назначив каких-нибудь извергов, которые возобновят эксперименты над экзорцистами. Апостол надеялся, что Сенешали это понимали. Кроме того, поднимать такую бучу из-за Третьих...
Ворон заметно сникла и, недолго думая, покинула Зал. "Туда и дорога."
Если Бак сейчас так же возмущался, - да что там, возмущался больше всех, - значит за экспериментами стояло не его управление.
- Эпштейн?.. - Вслух, тихо озвучил промелькнувшую мысль Второй. Благо, он сделал это тихо, и когда понял, что ляпнул, уповал на то, что никто это за воплями Фоу и Бака не услышит. Уже было уткнувшись непроницаемым взглядом "ой кто это сделал?" в стену, Канда заметил, что Линали побледнела. Всё-таки слова "феи" её затронули, да и Бак туда же, полез со своими "убью".
- Я не позволю, чтобы с вами что то случилось, Бак-сан, братик... Да и с кем либо из моих друзей. И я не позволю вам больше волноваться из-за меня - Экзорцистка как всегда была хоть и плаксой, но сильной и желающей своей семье как можно больше добра. И сейчас она старалась выкрутиться из положения, в котором всем было и так нелегко, так ещё старались утешить её.
Канда перевёл взгляд на Комуи, которого заметно обуревало. Неудивительно; этот нервный переезд, нападение, Третьи, да ещё и Бак с Фоу чудят. Смотрителю можно было только посочувствовать, и лишний раз подивиться ему и зауважать за выдержку. Голем Сенешаля трепыхнулся и что-то провещал, после чего Ли повернулся к экзорцисту с каким-то совсем нехорошим лицом. И взглядом, смотрящим прямо внутрь тебя.
- Поднимись к Научному Отделу, у них с Вратами что-то случилось. Требуют кого-нибудь из экзорцистов, чтобы безопасней было, в случае чего. Все как обычно, проследить – доложить. - Внутреннее "но..." опять споткнулось об уставший и строгий взгляд Смотрителя. "В конце концов здесь Фоу", - оставлять Смотрителей и Линали не хотелось. Вспоминая, как акумы пробились внутрь самого сердца штаба, без проблем пройдя все защитные уловки, и четвёртый уровень чуть не оторвал Комуи голову, в нутро закралось беспокойство. Но это не центральный штаб, а азиатский, более старый и гораздо более защищённый, к тому же, этот разговор некоим образом не касался Второго. Канда почувствовал себя ребёнком, который невольно подслушал серьёзный разговор родителей.
Комуи кивнул, и апостол, фыркнув, круто развернулся и отправился к выходу.

-> Комната управления Ковчегом

+4

27

Бак понял, что сказанул лишнего. Но было уже поздно, ведь слово - не воробей. Комуи, очевидно, решил, что было бы лучше, если бы дальнейшее обсуждение вопроса проходило в более узком кругу, поэтому отправил Канду в научный отдел. Бак не стал спорить и противиться тому, что Ли начал вести себя в его подразделении, как у себя дома, и только пожелал уходящему экзорцисту удачи. Девушка в одежде "воронов" после компрометирующего высказывания смотрителя подозрительно быстро ретировалась. Не то побежала стучать высшему руководству, не то испугалась, что Чан и её за компанию с Рувелье решит убрать, как случайного свидетеля. Но Бак не рассматривал ни одну из этих версий - его светлая во всех смыслах головушка была занята куда более важными вещами, чем поспешное исчезновение Тэвак. Одним из них был вопрос о том, провести ли собрание побыстрее или ещё потянуть время?
Когда Бак был ещё школьного возраста, ему часто снилось, что он сидит на допросе у тайной китайской полиции. Они задают какой-нибудь животрепещущий вопрос, и ждут ответа. Ответит правильно - отпустят, неправильно - расстреляют. И они правильный ответ отчего-то знают, а Бак - нет. Спрашивает тайная полиция, например: "Кого ты больше любишь - папу или маму?", а он и не знает, что ответить. А потом, после долгих и мучительных раздумий, собирается с духом и торжественно произносит: "обоих одинаково!" И китайская полиция так подозрительно переглядывается и дружно... убирает оружие. Главный по-отцовски хлопает Бака по плечу и усмехается: "Ну надо же, угадал". А потом они все быстренько уходят, очевидно, на поиски ещё кого-нибудь, кто не может разобраться в своем внутреннем мире. А Бак наутро просыпается, отчетливо осознавая, что и маму, и папу он любит одинаково сильно. Со временем тайная полиция стала сниться Чану все реже и реже, а когда он стал смотрителем - и вовсе перестала его навещать. А сейчас её помощь пришлась бы очень кстати! Баку хотелось бы снова оказаться на допросе, где можно было бы спокойно, без нервов, сосредоточиться, включить интуицию, прислушаться к себе и разобраться, как лучше поступить. Надо это собрание провести сейчас, чтобы быстрее отмотались, или потянуть ещё кота за хвост и подумать, выбрать линию поведения. Определишься, озвучишь мысль - и, если ты принял правильное решение, тайная полиция тебя отпустит - и можешь идти себе на собрание и смело глядеть в глаза Рувелье. А если облажался и поспешил с выводами - расстреляют, и не придется никуда идти, переживать то энное время позора, выслушивать выговор со стороны Малкольма, а потом, если не повезет, таскаться по судам, давать кучу показаний...
Из размышлений Бака выдернул Комуи, бесцеремонно водрузивший свою кружку ему на голову. По правде сказать, Чан не сразу сообразил, что его только что заставили выполнять функцию столика. А когда сообразил - даже возмутиться не успел ни по этому поводу, ни по поводу того, что его, Великого Бака, назвали милашкой. Потому что в это же мгновение Фоу легким движением руки подбросила кружку, а следующим, не менее легким и изящным движением, отправила в полет обоих смотрителей.
Встреча со стенкой была пренепреятной и на редкость болючей. Впрочем, последующая встреча с холодным полом тоже не доставила смотрителю особого удовольствия. "Надо научить её решать проблемы без применения грубой силы, а то, боюсь, с такими темпами я и до 35 не доживу..." - подумал Чан, поднимаясь и потирая ушибленное плечо, отчего то начало ныть ещё сильнее.
-С чего мы взяли, что вас отдадут под трибунал? – негодовала стражница– Не держите меня за дуру! Комуи, ты сам хотя бы веришь в свои слова?! - хорошо, что последний вопрос являлся скорее риторическим и был задан не Баку, потому что он не сумел бы точно сказать, верит он или нет, без помощи тайной китайской полиции. - Где те братцы-кролики, которых я знаю?! Где великий и всеустрашимый самодержец главка, и самая светлая голова Азиатского управления? Что я вижу перед собой? Двух слюнтяев в мгновение превратившихся в кисель! Где те люди, что каждый божий день посылают своих подчинённых на передовую? Где ваша выдержка, и, чёрт возьми, ваши мозги, за которые вы носите ваши звания смотрителей?! Вы же сделали правильно и вы прекрасно знаете, и даже больше скажу – вы уверенны в своей правоте. Однако не мне вам говорить, что Ватикан всегда думал о Ордене. Фанатики… Они с аппетитом возьмутся за это дело. А вам братцы кролики, пора включать свои серые клеточки и думать, как спасать то что их укрывает от белого света. А то вы мне безголовые не нужны, - стражница выпалила все это буквально на одном дыхании, не давая смотрителям и слова вставить. Было видно, что она переживает не меньше их. Однако к концу речи она смогла совладать с эмоциями, голос её становился все спокойнее, последние фразы она произнесла уже совсем не на повышенных тонах.
Конечно, было странно слышать все вышесказанное от Фоу, которая буквально несколько минут назад кричала на них за то, что они взорвали Главку не подумав, и что их могут отправить под трибунал. "Женская логика..." - вздохнул Бак. - Но ведь в чем-то она права, мы, бывало, влипали и похуже. И чего это я так раскис? Всё, нечего больше тянуть кота за хвост. Надо найти Рэни, а затем вернуться в кабинет и обсудить всё с Рувелье."
А Фоу, тем временем, премило улыбнулась и снова обратилась к смотрителям:
-Слушай Бак, мне кажется убить эту Ватиканскую занозу не такая уж и плохая идея...
- Тогда оставим её в качестве плана "Б", - Бак натянуто улыбнулся, как бы давая стражнице понять, что все уже хорошо, она помогла ему постичь истину, и теперь никого убивать не требуется. Ему было жутко стыдно за ту истерику, которую он тут устроил, поэтому он хотел побыстрее закрыть эту тему. - А пока я поднимусь в лазарет - надо проверить, оказана ли раненым должная помощь. - на самом деле Чан надеялся так же встретить в медпункте или по пути туда Рэни. Им о многом надо было переговорить и, желательно, до собрания. А заодно хотел удостовериться, не сломал ли чего, когда Фоу во второй раз швырнула его напрогиб. - Комуи, если встретишь Рэни, скажи ей, что Рувелье уже здесь. И удачи вам, - с этими словами Бак поправил съехавшую набок во время неудачного полёта беретку и направился к выходу.

--------------->Лазарет

Лина, я к обеду Вонга с квестом подгоню. Если что, пусть Комуи без очереди перед тобой пройдет.

Отредактировано Renie Epstein (06-10-2010 01:06:02)

+2

28

Персонаж: Само Хан Вонг

Решив проблему с потасовкой в столовой, а точнее, переложив её на плечи генерала Тьедолла, Само пробежал в зал Фоу, мимоходом заглянув в кабинет. И - о чудо! - на выходе он столкнулся со смотрителем Баком. Сообщив, что ревизор по-прежнему на месте и не собирается покидать чужое кресло, Само не успел поведать о своих злоключениях, потому что Чан постарался как можно быстрее отделаться от него, а именно - отправиться по своим важным делам. Вонгу не оставалось ничего другого, как заглянуть в зал Фоу и проведать стражницу. Он не рассчитывал на то, что она его выслушает, но убедиться, все ли там в порядке, не мешало бы. К своему удивлению он увидел там не только Фоу, но и брата и сестру Ли.
- Ни хао! - учтиво поклонившись произнес Само. И тут же его осенила мысль, не очень-то уместная в данной ситуации - отправить экзорцистку Ли на задание, не требовавшее отлагательств.
Конечно же, внутренний голос принялся стыдить Само, мол, девочка устала, переволновалась. Но будучи трудоголиком, китаец по себе знал, что иной раз работа не оставляет времени на деструктивную рефлексию и пессимистические мысли, а если Линали уже напоила смотрителей кофе - а нос Вонга отчетливо чувствовал запах этого напитка в зале - значит, не все так и плохо. Посему он извинился, порылся в своей папке, достал распечатанный пакет с докладом искателей и протянул его Линали. Просить было немного неудобно, однако пришлось.
- Милая госпожа Линали, мне неловко просить вас об этом... Согласно докладу искателей, на острове Сицилия происходят странные вещи, которые, возможно, связаны с Чистой Силой. Вы не могли бы расследовать это дело? - Вонг покосился на Комуи. - На складе вы можете взять все, что вам нужно, кроме этого, на месте вас ждет отряд искателей, и, если понадобится, мы вышлем Аллена Уокера вам на подмогу, как только он встанет на ноги.
Вонг видел список всех, кто пострадал во время эвакуации и попал в лазарет. Пока за Алленом присматривали медики азиатского управления, но зная силу воли этого парнишки, Само не удивился бы, если бы завтра он уже сломя голову кинулся в бой.

0

29

Наверное девушка была слишком занята своими мыслями что бы заметить, как незнакомая девушка вышла из зала. Несомненно, она вызвала много мыслей своим видом, одеждой, в некой степени поведением (хоть и не с такими приходилось встречаться в стенах "радушного" Ордена), но сейчас не хватало как то ни духу, ни времени, ни способностей этого делать. Всё-таки только что совершилась одна маленькая победа - Линали осилила прошлое, и наконец-то была достаточно сильной что бы отбросить всё и сказать, что она готова сражаться за прошлое. она уже итак была слишком морально измотана, что бы продолжать какие-то дискуссии, и наверное именно поэтому улыбнулась так легко и беззаботно - что бы никто не смел больше о ней волноваться, да и что бы сама она поверила во всё то, что произнесла.
И всё-таки поразительная благодарность разлилась в груди когда она поняла, что брат тихонько придерживает её за плечи, но было там место и некоторой волне стыда. Какая же она Экзорцистка, если только и может, что обременять других своими душевными травмами. Она, безусловно, понимала, что друзья для того и существуют что бы переложить друг на друга часть своей ноши и успокоиться. Ведь так приятно понимать, что ты не одинок и есть люди, что тебя поймут... Однако несмотря на это она чувствовала себя крайне неудобно - у Комуи итак было слишком много проблем, так ещё и о ней надо было волноваться... В какой-то степени это становилось просто непереносимым. "Я должна стать сильнее... Морально сильнее, что бы братику никогда больше не пришлось волноваться обо мне. Я ему помог и защищу чем смогу, хватит уже прятаться за его спиной и бездумно вещаться на шею, когда у него на горбу итак невыносимая ноша. Я уже не та малышка, которая рыдала и чего-то ждала. Теперь я поднимусь сама. Спасибо за всё, что ты для меня сделал, братик..."
- Поднимись к Научному Отделу, у них с Вратами что-то случилось. Требуют кого-нибудь из экзорцистов, чтобы безопасней было, в случае чего – Разрушил нависшую тяжёлую атмосферу Сенешаль, отправив Канду куда-то, не очень то понятно куда. Тяжело понять на что... Боже, они ведь только-что успокоились, всё только-только устаканилось, а юноше уже приходится сражаться. Хотя, его, похоже, не сильно это волновало - Канда всегда любил миссии.  Но всё-же от чего то на душе всё-равно было терпко... -  Все как обычно, проследить – доложить. - "Всё, как обычно... Война... "И лишь Солнце останется не забрызганным кровью, и конь ускачет без седока.""
Она совершенно внезапно вспомнила эту фразу, кивая уходящему товарищу, который похоже даже не увидел этого действия. Однажды в каком-то городе она натолкнулась на женщину, которая говорила, что может предсказывать будущее. Из всей толпы людей она почему-то подошла именно к ней, и тогда сказала, "вижу я войну кровавую, смерти бесчётные и боль необъятную. Будь сильной девочка, через многое пройти придётся. И лишь Солнце останется не забрызганным кровью, и конь ускачет без седока. Будь сильной, когда реки потекут не с востока на запад, а с запада на восток." Честно признаться - она была крайне напугана предсказанием этой гадалки, и так и не решилась никому об этом рассказать. Почему то гадалка рассказала все страхи китаянки, нисколько не просчитавшись. И сама жертва этой женщины могла бесконечно решать загадку, что та произнесла... Ли никому не рассказывала об этом инциденте. Никому и некогда, и пыталась не думать об этом, забыть, проклиная свои мысли за то, что они постоянно возвращались к этому моменту...
- Значит так, мои дорогие и любимые, хотелось бы знать, с чего вы взяли, что нас отдадут под трибунал? Этого не будет. Мы вышли из ситуации с минимальными потерями, а значит, у Ватикана нет аргументов, чтобы даже снять нас с должностей. Поэтому, поэтому, давайте отбросим всякие мысли о трибунале, в конце концов, я уверен, что все обойдется выговором. Ты согласен, милашка? - Пытался разрядить ситуацию Ли, и, если честно, у него это всё-таки неплохо получалось. Да и причём делал он это усовершенствованным способом своей сестрёнки - вот тут то и становится понятно, кто у кого что перенял. И, если честно, сама брюнетка в это умудрилась поверить. Ну, может не полностью довериться, но оптимизма у неё всегда было на редкость много.
- С чего мы взяли, что вас отдадут под трибунал? Не держите меня за дуру! Комуи, ты сам хотя бы веришь в свои слова?! - А вот Фоу совершенно не спасала ситуацию, но очень сильно вооружённому глазу таки было видно, что онеа пытается помочь. Правда в своём неповторимом стиле. В некотором ступоре Лина пронаблюдала как Стражница отпила из кружки, и еле-еле успела подставить руки и словить с силой вернувшуюся "на базу" кружку и в ответ промямлить что-то, что было сродни "всегда пожалуйста". Она слишком хорошо знала Фоу, что бы на неё обижаться, но так же слишком плохо, что бы не войти при всём при этом в некоторый ступор. Она лишь слушала её бесконечные изречения в желании вставить что-то веское, но в то же время в невозможности это совершить.
Конечно, было жалко несчастных смотрителей, которым только-что весьма и весьма неплохо досталось от их же соратницы, но поделать с этим она ничего не могла. И судя по всему правильно сделала, ибо Бак поспешил удалиться, объяснив всё тем, что собирается проверить больных в лазарете. И что самое интересное, она уже во второй раз слышит фамилию главы океанийского подразделения. Сначала от Канды, теперь от Бака. "Интересно, почему они все о ней говорят? Неужто что-то происходит, чего я не знаю. Надо спросить братика, а хотя ответит ли он мне...?"
Но она не успела ни о чём даже подумать, мало того что спросить, как к ним ворвался ещё один сотрудник этого глобального дурдома - Вонг. И в зале Фоу теперь застыла истинно-китайская компания.
- Ни хао! - Поприветствовал он присутствующих, и они ответили ему тем же, Лина успела лишь подумать о том, как быстро меняются люди и каким же он выглядел уставшим... А хотя скорее всего сейчас все такими были, особенно он - со всеми происшествиями, событиями, делами... Ничего удивительного, что он таки запыхался. Девушке стало его даже в какой-то степени жаль, хотя итак было ясно - что он выполняет всего-лишь тот же самый долг, что и все остальные.
- Милая госпожа Линали, мне неловко просить вас об этом... - Начал он, протягивая девушке папку, которая тонкими пальцами взяла её и мимолётно окинула взглядом. Что тут говорить, всё итак было понятно - очередная миссия. Подумать только, она лишь совсем недавно переехала в новое отделение, все были так взволнованы... Наверное именно поэтому Само Хан внезапно извинился и был настолько учтив. Да за что они извинялся в конце то концов? Это - работа Экзорцистов, и собственная свободная воля самой жертвы Бога, которая решила защитить всех, кто ей дорог. огласно докладу искателей, на острове Сицилия происходят странные вещи, которые, возможно, связаны с Чистой Силой. Вы не могли бы расследовать это дело? На складе вы можете взять все, что вам нужно, кроме этого, на месте вас ждет отряд искателей, - продолжал он и девушка внимательно слушала, легонько, незаметно кивая головой вторя его словам. "Неужели я на миссии буду одна? Неужели они считают, что я уже доросла до того момента, когда могу одна ходить на миссии? Странно..." И только она успела расслабиться, успокоиться и практически погрузиться в миссию - её ждал новый "сюрприз", - и, если понадобится, мы вышлем Аллена Уокера вам на подмогу, как только он встанет на ноги.
- Что значит когда он встанет на ноги? - Немного потупившись спросила она. Когда ей сказали, что смертей нет и сильно пострадавших тоже она решила, что это именно так и есть. И какая же ирония - второй раз уже Вонг ей рассказывает о том, что седовласый Экзорцист находится в нерабочем состоянии. Мягко скажем, Ли была в некотором шоке от этого не самого приятного известия. Ситуация усложнялась ещё и тем фактором, что она так и пожелала узнать, что с ним стряслось. Наверное, это было правильным выбором... - Неужели он так сильно пострадал? - Наверное сейчас бы она в полуистеричном состоянии бросилась бы в медпункт что бы проведать его, наткнулась бы ещё на кого-нибудь, расплакалась бы, что так ему и не помогла. А могла ведь... За всё это время она так и не была вовлечена ни в один бой... Но она ведь уже решила быть сильной. И всего минут 20 назад пообещала сражаться и защищать. И именно это от неё сейчас и ожидалось как от Экзорциста. - Спасибо, - она благодарно поклонилась Вонгу, абсолютно успокоившись и вновь улыбаясь, - я сейчас же отправлюсь. Пожалуйста, не трогайте Аллена, пусть он отдыхает. Я сама прекрасно справлюсь. До встречи.
Произнесла она, и, поклонившись на прощание всем присутствующим, удалилась.

---> Сицилия | Такони | Поместье

Не оффтопь больше прямо в тексте игрового поста, пожалуйста - впечатление портится. Я убрала про Кэпа >< И Рэни - смотрительница Североамериканского, а не океанийского подразделения )

Отредактировано Renie Epstein (07-10-2010 16:08:32)

+1

30

На радость утомленному всем этим бардаком Смотрителю, Канда привычно фыркнул и молча быстро покинул зал, и хотя Комуи отметил этот факт лишь краем глаза, можно сказать, что один из камней свалился с души Сенешаля, а значит дела шли уже не так… непозитивно, как могли бы идти.
А вот следующих действий поистине неугомонного Стража он никак не мог предсказать, или же допустить. Как возможно, чтобы какая-то одушевленная программа, коей Ли считал иногда Фоу, кинула людей, стоящих рангом выше в стенку? Нет, если с Баком она ребячилась подобным образом довольно часто, то какое отношение к этому имел Комуи? Тут уже возмущению последнего не было предела.
Что-то вопросительное, типа «какого черта?» хотел воскликнуть китаец от неожиданности, но потеря почвы на считанные секунды, в самом прямом смысле этих слов и встреча холодной стенки вместе с собственной черепушкой не дала этому свершиться, может быть, оно и было к лучшему. Оказавшись на полу, Комуи привстал, с самым что ни на есть офигевшим видом. Еще бы – его, Смотрителя Главного управления, пускай и разрушенного швырнули, как какого-то щенка в стенку, да и еще на виду младшей сестры… Гордость Смотрителя была, мягко сказано, уязвлена. «Интересно, у нее есть команда перезагрузки или мгновенной деактивации? Ну или хоть что-нибудь подобное?!» - с раздражением подумал Комуи, вставая и потирая ушибленную голову, словно проверяя цела ли та, пока Фоу говорила свою поистине заслуживающую сцены и уважения речь, которая к слову подходила к концу.   
-А вам братцы кролики, пора включать свои серые клеточки и думать, как спасать то что их укрывает от белого света. А то вы мне безголовые не нужны. «Ага, сначала пошвыряла по стенкам, затем оглушила, а теперь еще и испытывает терпение. Верю ли я в свои слова? Хотелось бы…  Может, отправиться сюда было не самой удачной идеей?» - еле фыркнув в сторону на манер Канды, Ли сложил руки крестом на груди, наблюдая за милым разговором Бака и Фоу, отмечая в Главе Азиатки еле видные изменения. Выдохнув, Комуи еще раз взглянул на эту пару и отошел от Стража подальше: к колонне, дабы, неугомонная программа не решила повторить свой трюк и устроить Смотрителям «веселый полет-два».
- Тогда оставим её в качестве плана "Б", а пока я поднимусь в лазарет - надо проверить, оказана ли раненым должная помощь. – Тут уже пришла очередь Комуи удивляться, хотя, было бы к чему – на месте Бака он поступил бы практически так же – экзорцисты превыше всего. - Комуи, если встретишь Рэни, скажи ей, что Рувелье уже здесь. И удачи вам. – Коротко усмехнувшись. Ли кивнул в знак того, что Бак был понят. «Интересно-интересно, могу спорить, что с Рени мы встретимся непосредственно на собрании» - сдержанно улыбнулся Смотритель своим мыслям.
Зная Бака и помня их недавний разговор в самом начале этого дурдома, Ли все же кощунственно со своей стороны предположил, что Чан отправился в лазарет не сколько за экзорцистами, а за находящейся там их общей знакомой, по крайней мере, она должна была там находится.
Кто бы знал, каким счастьем стала бы для Комуи комната, где можно было бы привычно опустить голову на положенные руки на бумаги и забыться сном, хотя бы на четверть часа, но увы, ни того, ни другого не было, поэтому Ли стоял и чуть прикрыв глаза ловил мгновенья тишины. Но и тут, по закону жанра тишину нарушили чьи-то торопливые шаги.
-Как вспомнишь… - тихо, практически себе под нос произнес он с улыбкой приветствуя вошедшего Вонга. «Ему-то что здесь понадобилось?» - ответ на этот вопрос не заставил себя ждать. Вот Само уже протягивает, лепеча какие-то извинений.
-…Вы не могли бы расследовать это дело – Комуи хотел встрять, даже очень, даже если не на правах Смотрителя, то как старшего брата точно. Но, словив косой взгляд, казавшийся настороженный, он понял, как бы это выглядело глупо, особенно зная Линали… Адресовав «няне всего Азиатского управления» неодобрительный взгляд, который недавно словив Канда, Сенешаль лишь глубоко вздохнул и услышал те самые слова, которые были ожидаемы от его сестры:
- Пожалуйста, не трогайте Аллена, пусть он отдыхает. Я сама прекрасно справлюсь. До встречи. – Ее улыбка была его отрадой, и когда девушка поклонилась, чтобы удалиться, Комуи отошел от колонны с улыбкой.
- Береги себя.

Все шло к своему логическому завершению, к этой мысли Ли пришел, когда из ушел Бак, затем Линали, а теперь их в зале оставалось трое: он, Само и Фоу. Как только Линали скрылась из вида, улыбка с Ли слетела как слетает лист с дерева. Смерив всех присутствующих усталым взглядом, он поклонился и покинул Зал вслед за Линали. К чему слова, если управление – место, где каждого можно найти или за несколько минут, или не найти вовсе? Комуи предпочитал  второй вариант, ибо, зачем той же Фоу или Само знать, куда отправился Смотритель?
В идеале он планировал направиться на поиски своих экзорцистов и ученых Главного Управления, которых не было в лазарете, а тех и тех было довольно много. В смотрительской голове уже вертелись указания, которые необходимо было раздать, чтобы как можно скорее реорганизовать и ряды экзорцистов, и ученых.
Но, ученый не был бы главой Главного управления, если бы бросился в этот омут, вместо этого он вновь вернулся на путь к кабинету Смотрителя...

---> Кабинет Смотрителя

телепатия... откуда она?О_о в квенте о ней не было ни слова )))))
Зато там было предложение: "просто... гениален"))

Отредактировано Komui-san (31-10-2010 15:28:11)

0

31

Продолжая чудить, или тупить. Фоу пока так и не поняла, что она сейчас делает, ибо все еще не до конца проснулась, но все таки, Страж склонялась больше к первому варианту, нежели ко второму ибо второй вариант вообще никак не допустим, девушка пыталась что-то сделать с ситуацией, которая происходила, в её между прочим зале и которая порядком потрепала ей нервы, а трепать нервы Фоу, да ещё с утра. Таким занятием может похвастаться только смертники, коих здесь было ровно четверо. Но, надолго они все таки задерживаться не собирались и видимо решили удалится. Первым ушел Канда, которого куда -  то сплавил Комуи, за ним же следом, под предлогом:
- А пока я поднимусь в лазарет - надо проверить, оказана ли раненым должная помощь.  - исчез и Бак, на что Фоу все таки успела крикнуть смотрителю вслед:
- Только спирт не трогай! И даже не вздумай его нюхать!!
После того, как Бак скрылся из зала, за ним ушла и Линали Ли, за которой пришел Вонг и передал ей какие - то данные по поводу Сицилии.
- я сейчас же отправлюсь. Пожалуйста, не трогайте Аллена, пусть он отдыхает. Я сама прекрасно справлюсь. До встречи. - поспешила удалиться девушка.
" Да Аллен крепкий мальчишка, он уже небось думает, как бы сбежать из лазарета и снова сломя голову кинуться в бой" - довольно подумала Фоу, вспомнив Уолкера. Но на этот раз, ему все таки надо было отдохнуть, слишком уж сильно его потрепало в последнее время, а он даже себя не жалеет. Но все таки, немного светлые вспомининая, уступили место недовольству, когда Страж заметила, что она осталась одна.
" Даже Комуи ушел...а мог хотя бы просто поговорить со мной." - обиженно надулась Фоу, мысленно обругав всех за то, что посмели её бросить.
- Я вам еще потом припомню! - недовольно пробурчала Страж, в пустоту.
Но, через пару минут одинокого хождения по залу, Фоу все таки решила проветриться, а точнее заглянуть в кабинет к Баку и покататься на его стуле, естественного без его на то разрешения. А зачем сосбственно Фоу, нужна такая мелочь, как разрешения Чана, тем более на такую ерунду, как временно покататься на его стуле. Решив поступить именно так, Фоу гордой походкой вышла из зала.
=====> " Кабинет смотрителя"

Отредактировано Fou (09-11-2010 11:20:34)

0