♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Китай | Пекин » Озеро Шунь-Джи


Озеро Шунь-Джи

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

-----> Китай, Деревня Шунь-Джи

Пес плелся за Раем. И размышлял.
Все, как обычно. Ничего, ничегошеньки не изменилось в этом мире. Люди так же ссорились, любили, радовались, плакали. Небо все так же было голубым, иногда его затягивали тучи. Торговки продавали немытые яблоки, стражники патрулировали улицу, дети пищали и просили есть...Все было до обидного обычно. Ничего, ничегошеньки не изменилось. Будто бы все так и было, будто бы никто не умер. Как будто и не было погибших в войне с акумами. Люди крайне эгоистичные существа. А сам-то...Сколько людей умирает каждый день, и ты как-то не особо плачешь по этому поводу. Вобщем я к тому, что если бы это не касалось лично тебя, ты бы и бровью не повел.
Пес шел по песку и настороженно косился на темную фигруру, одетую в нечто, напоминающее одежду священника.
Вот и накаркали. Нет, акум, нет, акум. Ну что может делать в этой Жунь-хрене католический священник? И ведь даже скрыться не пытается, гад.
Пес посмотрел на вечноспокойного Райдона.
Ну и что же ты хочешь делать, Рай? Как обычно не выделяться, чтобы нас не заметили? Да черт с этим! Конечно, на этом открытом пространстве мы так не выделяемся! Нужно что-то иное.
Пес вздохнул.
Однажды ученик решил подловить Учителя на ошибке.
Ученик поймал бабочку и спрятал в ладонях.
Он хотел спросить у Учителя, живая бабочка или мертвая.
Если учитель скажет живая, ученик сожмет руки, и бабочка погибнет, если скажет мертвая, то и так ошибется.
Вот подходит ученик к Учителю и спрашивает, живая бабочка или мертвая.
На что Учитель ответил : "Все в твоих руках..."
Значит, в наших руках, да?
Парень подошел в воде, наклонился, зачерпнул воду и выпил ее. Вода была вкусна и чистая. В голове сразу как-то резко прояснилось.
Интересно, а это вода вылечит мои прокуренные легкие? Вот после такого и начинаешь верить в магию. Хотя у нас этой магии в Ирландии было дофига и больше.
-Господин Разерфорд, и все-таки это отличная идея, вы гений! - Пес подмигнул напарнику, - Ваш отец будет доволен столь прибыльным вложением средств! В наше время все так помешались на чистой еде. А вот чистую воду еще никто не продает, но я уверен, что ее будут покупать! Тем более, я слышал, что это одно из самых чистых озер в мире. Правда есть еще русский Байкал, но зачем на русская водка и медведи с неотесанными мужиками, когда есть такое прекрасное озеро. Да и местные жители с радостью разрешат нам за гроши построить тут завод. Ах, как гениально! Нужно будет немного взять на пробы. Да кстати и место красивое, не хотите ли его зарисовать?
Пес раскланялся перед Райдономи снова покосился на темную фигуру.
Черт! Это ужасно, когда не знаешь, что ждать от этого верзилы. Ну и что думаешь делать, Рай?

0

3

<<< Деревня

Разговоры, разговоры, разговоры... Туристы какие-то, что ли? Только и могут, что болтологией заниматься, нет чтобы подойти молча и предложить свою энергию уставшему Ною на обед...
Найтрод до сих пор не шевелился. Ветер раздувал волосы и просторные одежды, голос, обладатель которого оказался в компании еще одного мужского голоса, медленно приближался слева. Почему-то у Авеля не возникало желания даже посмотреть на потенциальную пищу, хотя бы чуточку скосить глаза в сторону мужчин. Ему хватало голосов.
Однако вскоре раздался всплеск, а после доолгая монологическая речь о прекрасных планах по продаже чистой воды. Это уже чуть более заинтересовало Найтрода. Собственно, стоять тут, почти в воде, словно какому-нибудь древнему истукану ему тоже не особо хотелось, нужно было что-то предпринимать. Поэтому он покосился влево, пытаясь разглядеть двух путников, а потом и вовсе повернул голову. И представшее перед его глазами вызвало совершенно неконтролируемый смешок... Один из парней находился у самой кромки воды, с его рук капала вода - значит он и был тем первым, чей голос довелось услышать Авелю - не очень высокий, рыжий, волосы в солнечных лучах приобретали огненный отблеск, зеленоглазый и почему-то напоминающий Ною одного из иллюзионистов-циркачей, которых он видел в Испании. Второй же, очень высокий, даже на пару сантиметров повыше самого Найтрода, с длинными, темными волосами, непонятным цветом глаз, напоминающим спелую вишню, и довольно аристократичными чертами лица. Он стоял, словно немного набок, и на лице его не было написано удовольствия от разглагольствований друга. Или они не друзья?.. Но самое примечательное было другое... На втором, высоком мужчине, был накинут длинный плащ, расшитый серебром. И на груди виднелся серебряный же знак Розы...
Экзорцист?! - пронеслось в голове удивленного Ноя. По спине невольно побежали мурашки, а мысли об обеде как-то отошли на второй план. С другой стороны... Все, что могли эти двое разглядеть в Авеле - это высокого священника в очках.
- Добрый день, господа, - Найтрод наконец повернулся к парням и отвесил небольшой поклон. В глазах лучилось спокойствие, разбавленное мудростью, жизненным опытом и тем особым мягким светом, который можно заметить в глазах святых отцов. - Я услышал знакомую речь и просто не могу удержаться от вопроса - что два таких представительных джентльмена делают в китайской глубинке?

0

4

---> Китай, Деревня Шунь-Джи

Поначалу экзорцист, как обычно, проигнорировал начало монолога Пса, гипнотизируя священника, но где-то к середине речитатива глаза Райдона расширились, он посмотрел на напарника так, будто тот начал рассказывать все секреты Темного Ордена и секреты личной жизни Дайкина в подробностях. Только чудом челюсть брюнета не отъехала вниз, и то, только потому, что его, наверное, застали врасплох.
«Чтобы все черти тебя побрали, что ты несешь, собачатина?!» - Рай закрыл глаза ладонью, ему было не то, чтобы стыдно, он не хотел показывать, как его распирает на хохот. Со стороны же казалось, будто мужчина задумался о предложении. – «Напомни, когда мы останемся вдвоем, отделать тебя так, чтобы ты не мог разговаривать».
Между тем, речь Пса вызвала неподдельный интерес священника, и он приблизился, заставив напрячься Рая, который ради того случая даже разогнулся прямо. На самом деле, Дайкин питал неприязнь к священникам и им подобным, но всегда находил в себе силы не показывать этого. Экзорцист попытался рассмотреть человека повнимательней. Светленький был высок, всего лишь на пару сантиметров уступая самому Раю, поэтому для того, чтобы смотреть в его глаза, можно было не нагибаться, как в случае с Песиком. Священник был привлекателен, может быть, брюнет же как-то игнорировал всю красоту.
Вместо приветствия, Райдон лишь склонил голову, выражая почтение говорившему, и положил ладонь на плечо Пса, чуть ли не до хруста его сжимая, предотвращая многоминутную тираду.
-Мое имя – Вэл Разенфорд. – На ходу сочинил легенду Дайкин, улыбаясь кончиками губ. – А это – мой… друг, Михаэль Линг, мы прибыли сюда для того, чтобы найти большой источник воды для постройки завода по ее… можно сказать, оптовым поставкам на рынок.. – в экзорцисте проснулся аристократ, поэтому беседа пошла легче. – А что же делает католический священник в стране, столь далекой от церкви и ее законов?
«Думай, думай, акумы тебя побери! Почему у меня так неспокойно на душе, почему мне кажется, что здесь что-то не так?»
- судорожно думал Рай, чуть разжимая пальцы с плеча Пса. – «Если он сейчас привяжется, мы никогда не сможем обследовать это озеро!»
Больной бок начало саднить, но экзорцст совсем не показал того, что ему дискомфортно. Если ему выпала честь играть сынка финансового магната, надо играть эту роль первоклассно. Пес не пытался ничего вякать, зато изобразил одну из своих сногсшибательных улыбочек. Райдон вдруг подумал, что его несколько подбешивает, когда ЕГО собака виляет хвостом кому-то еще. Может быть, уже из-за этого начать ненавидеть собеседника?
Но Дайкин вежливо улыбался, ожидая ответа.

Отредактировано Райдон (23-09-2009 15:25:43)

0

5

Псу стало дурно. Почти так же дурно, как утром. Голова закружилась, а в глазах потемнело. Но чем больше парень вглядывался в лицо священника, тем больше оно ему не нравилось.  Этот не внушающий доверия тип напоминал Псу тех девушек блонди, которые были абсолютно бездушны, но с превеликой радостью тянули из любого капиталы. Паразиты, одним словом. Те, кто живут за счет других. Те, кто пьют чужую энергию. Они сродни тем вампирам из старых сказок, только они намного хуже. Потому что вампиров, в отличии от паразитов, не существует. Священник, хоть и был красив, но он казался Псу фальшивкой. Потому что от этого человека, не смотря на его улыбку и светлые, даже вроде бы добрые, глаза, не шло тепла. Даже от холодного Райдона и то шло тепло.
Ну что, Мистер Фальшивка, давайте вы расскажите нам, кто вы.
Пес улыбался. Хотя Рай до боли сжал его плече...И пока Райдон что-то говорил незнакомцу, пес размышлял, мурлыкая под нос песенку на мотив "Мой милый, бэйби, напиши о рыжих снах, о синем небе".
Хм...Этот человек здесь появился неспроста. Вот хоть на кол меня сажайте, неспроста. Я уверен, что он не акума, потому что акумы пахнут по иному. Хотя можно предположить, что это акума шестого уровня...С такими я еще не сталкивался, а потому не могу знать из запаха. Но этот пахнет как человек. И улыбается даже. Зачем он улыбается? Предположительно он в таком же положении как и мы. То есть он не знает, кто есть мы. И наше убогое вранье его навряд ли убедит. Да, и Рай одет в экзерцисткий плащ. Ар! Сколько раз я его просил переодеваться гражданскими. Плевать на устав Ордена, я не хочу быть живой мишенью. Так что же делать? Бросаться на него с кинжалом как-то глупо и безнадежно. Было бы неплохо кому-нибудь из нас его увести, а второй бы тем временем прочесал бы озеро. Но сделать это весьма проблематично.
Когда Рай представил Пса священнику, как некого Михаэля Линга, парень склонил голову и оскалился. И решил вступить в разговор:
-Приветствую вас ваше преосвященство, царство вам небесное, - еще одна ехидная улыбочка, - я человек простой, светский, к вере не приближен вовсе. Знаю только, что у вас пророк какой-то был. Толи Христос, толи Мухамед...Да и не известно были ли они пророками или самозванцами, но личности по своей сути легендарные. Но все же и меня удивляет тот факт, что католический священник находиться здесь. Вы здесь по делам церковным? Посвящаете в свою веру неграмотных дикарей? А может и вовсе учите их грамоте? Но все-таки мне безумно приятно встретить здесь человека, говорящего на английском, признаться все эти китайские шини, вани ужасно надоели. И ноги бы мое здесь не было, если бы не столь выгодное предприятие. Но может мы все же отпразднуем нашу встречу? А вы бы могли нам поведать о вашей вере. Я готов слушать хоть труды Платона, лишь бы они звучали на английском. У меня должно быть отличное красное вино. Или вы, святой отец, не пьете?
Пес растянул губы в самой располагающей улыбке. И чуть шагнул вперед, чтобы в случаи нападения этого странного человека, закрыть Райдона собой. Пес внимательно наблюдал за каждым незначительным движением собеседника, но в тоже время он не выглядел напряженным. Скоре чудаковатым. И грязным.
Интересно, он купится на наш спектакль?

0

6

Авель внимательно и совершенно спокойно слушал сначала одного молодого человека, потом второго. Оба они пели вполне складно, но что-то подсказывало Ною, но не все с этими двумя так просто, как они говорили. В частности до ужаса раздражал экзорцистский плащ на Разенфорде, да и вышедший чуточку вперед Линг как-то странно смотрел на Авеля... Хотя, возможно это было лишь разыгравшееся воображение проголодавшегося Ноя, однако воображение его редко подводило. Два раза прозвучал вопрос о том, что же он, священник, делает здесь, и оба раза Авель чуть было не открывал уже рот, чтобы ляпнуть что-то типа "Графушка меня игнорит, зажравшийся розовый зонтик не признает, вот я и сбежал куда подальше". Однако благоразумие всегда было на первом месте. В любой ситуации.
- Ох, вижу, у каждого из нас есть работа в этом Богом забытом местечке! - мягко рассмеялся Найтрод, на секунду скрестив руки на груди. Но потом поправил очки и заговорил уже более серьезным тоном. - Дети мои, каждой заблудшей душе нужно подарить Свет господень! Именно за этим я и здесь, дарить этим необразованным китайским жителям истинную Веру!
Авель замолчал на секунду, поражаясь игре слов, которые только что произнес... Ведь именно про избавление и свет бормотали экзорцисты, на его глазах сотнями уничтожая акум. И иногда, в том или ином сражении, Ной на мгновение представлял себя на их месте. Он выставил вперед ладони и интенсивно замотал головой, не переставая улыбаться.
- Нет, нет, уважаемый Михаэль, от спиртного мне бы лучше воздержаться! Уверен, найти в этой деревеньке что-то более подходящее мне будет не так сложно, - действовать нужно было немедленно... И Лицемер потихонечку, совершенно незаметно для мужчин и даже для самого себя, стал посасывать их жизненную силу. Через его раскрытые ладони она проникала под кожу, текла по венам, жилам... Но слишком медленно. Даже черезчур. Обычно энергия выходит из людей с куда большей скоростью.
Авель сверкнул глазами, пытаясь прочитать что-то в своих собеседниках, и вернул руки по швам. Палиться ему не хотелось, странно выглядеть тоже, а спугнуть этих двух... Нет, этого тем боле не хотелось.
- Однако, молодые люди, не откажете ли вы уставшему священнику в нескольких драгоценных минутах родной английской речи? - выразительно подмигнув Михаэлю, Найтрод снова улыбнулся, продолжая вытягивать из него и Вэла жизненную силу и надеясь, что дольше дело пойдет быстрее.

0

7

За этот шаг вперед Райдон уже ненавидел Пса. Чертова собака опять проявляла глупые потуги героизма, за которые Дайкин его всегда корил. А еще мужчина был жутким собственником, и, будь его воля, он вообще бы запер напарника еще в той пагоде, примотав наручниками к столбу и закрыв его одеялом, чтобы никто, никогда и ни зачем.
«На самом деле, Пес, ты дурак. Я выше тебя на голову, и если бы я был на месте убийцы, я бы метил в горло – в открытое, незащищенное горло. Тем более с этим лицемером мы одного роста. Очень удачно. Очень!» - Рай даже не поймал себя на мысли, что думает так о священнике. Рай всегда так думал обо вех. Тем более, когда на ЕГО Пса смотрят.
Тем более, раз пришлось снять ладонь с плеча, чтобы не вызвать подозрений. Но на самом деле, что-то странное пробегало в глазах собеседника. Странное, неуловимое, опасное.  Рай поймал взгляд человека и не отпускал. Мысленная ухмылка. Единственное, что мог разглядеть блондин – это какое-то доопытное знание в вишневых глазах.
Вдруг сердце у экзорциста стукнуло чуть сильнее, даже с каким-то трепетом. Перед глазами запрыгали разноцветные мушки и разнообразные круги, заставив Райдона чуть качнуться. Так у него редко, очень редко, бывало, когда он долго за чем-то засиживался, а потом резко вставал. Или когда… но это нет, это слишком интимно. Дайкин зашарил взглядом по округе, желая найти хотя бы камешек, чтобы посидеть. Но даже в этом состоянии, боковым зрением, он контролировал и Пса и священника.
-С радостью, Святой Отец! – неожиданно для себя сказал экзорцист, улыбаясь так открыто и обольстительно, что удивился сам. Лицо напарника вообще как-то странно вытянулось. – Как насчет того, чтобы, пока Михаэль осматривает озеро, мы с вами присели бы во-о-он на тот камень и поговорили, ведь моему неотесанному другу всегда не нравились беседы знающих людей.
Дайкин просто излучал оптимизм, дружелюбие и открытость к познанию нового. «Ну же, Дворняга! Давай, вперед!» - экзорцист ловко вывернулся из-за напарника, подхватил блондина под локоть, взмахивая другой рукой. – «Давай, мать твою! Если ты окажешься тупее носка моего носка, я самолично кастрирую тебя тупым ведром!»
Райдон увел удивленного священника от Пса, лишь через плечо бросив на любовника ОЧЕНЬ выразительный взгляд, от которого у обычных людей всегда пробегали мурашки. А потом – вновь милейшая улыбка, вновь тихий смех, горящие хитрецой глаза.
-Скажите, Святой Отец, я слышал, что до сих пор существуют староверы. – Брюнет все еще не отпускал мужчину, стараясь как можно быстрее увести его подальше от озера. – Скажите, это что, настолько важно – как проявляется любовь к Богу, и какими способами мы ее выражаем? Разве не могу я любить его и делать это по своему?
Экзорцист был не дурак потрепаться на любую тему, тем более, у него был подвешен язык и мозг, поэтому в почти всех вопросах Рай мог просветить самого блондина, причем, не только в бытовых вопросах, но и вопросах веры.
«Ну что ж, готовься к полемике и демагогии. Тебе представит иметь его мозг ближайшее время, чтобы Пес смог все оценить. И лучше, если он сделает это как можно быстрее!» - мужчина чувствовал, как по капле силы его покидают и в сердце забрались самые нехорошие предположения. Но брюнет терпел. Он что, не экзорцист, что ли?!

0

8

Первый пост.

Микк шел вдоль берега озера Шунь-Джи. Его новый облик быстро бросался в глаза намного больше, в отличие от его старого черного строгого костюма или же грязной одежды уличного шулера. Новая белая форма Ноев. Теперь Тики ничего не носил, кроме своего белого плаща и черных брюк. Потому что в строгом костюме он выглядел так, словно на бал идет. А обычная одежда... Её Микк лишился вместе с человеческой сущностью в тот момент, когда Уолкер проткнул его своим мечом. Несмотря на плащ, Тики выглядел как человек, т.е. с нормальным цветом кожи и без стигмат.
Мужчина глубоко вздохнул. Его жизнь полностью поменялась с битвы в Ковчеге. Он полностью стал Ноем, без надежды на возвращение в нормальную человеческую жизнь уличного шулера и его друзей. Теперь все время он проводил с семьей и выполнял задания Графа.
- Очередное дурацкое задание Графа. Найти всю ту же Чистую Силу, которая спрятана хрен знает где, и уничтожить её в пыль. Как же это скучно. Но приказы ведь не обсуждаются. Поэтому я иду туда, не знаю куда, искать этот кубик с зеленым свечением. - мысленно ругался Микк. Почему ругался? Потому что в свободное время он хотел отдохнуть: почитать или поговорить с братом. - Кстати, а где Шерил? Что-то давно я его не видел. Опять настолько занят, что нет времени для брата.
Тики только недавно пришел в сознание. Толком не оправившись от пробуждения демонического рыцаря, Граф сначала тащит бедного Микка на бал, где он обязан присутствовать, а затем вновь посылает его за Чистой Силой. Мужчина даже не успел узнать, какие Нои еще пробудились.
- Вот надо же было так... - чуть усмехнувшись, португалец оглядывался, пытаясь найти мост через озеро - Если сейчас ничего не найду - пойду по воде...
Наконец-то на глаза ему попался мост, поэтому, дабы не шокировать жителей деревни, Микк перешел по нему на другой берег, попутно осматривая озеро. Вроде ничего странного в нем нет. Подождем...
Ожидая увидеть какое-либо странное видение, как и жители деревни, Тики прислонился спиной к стоящему неподалеку дереву и достал из кармана сигареты. За время, которое Микк потратил на полное восстановления, после проявления рыцаря, организм Ноя успел изрядно поголодать без никотина, поэтому мужчина достал сигарету из пачки, чиркнул зажигалкой и закурил, выпуская сизые кольца дыма.
Если это какая-нибудь очередная фигня местных жителей, то я не выдержу и убью кого-нибудь. Потому что я тут ничего не вижу. Это же надо было... Поднять меня с утра, чтобы послать сюда! Да тут еще и нет никого. Я же так и уснуть могу - внутренне негодовал Тики, затягиваясь. Хотя, с другой стороны, сидеть в Ковчеге или поместье Ноев тоже не особо хотелось. Так что мужчина даже был немного рад, что попал в такое красивое место, -Хоть не горы, и то радует

Отредактировано Лорд Тики Микк (09-10-2010 21:18:13)

0

9

------>Ковчег [Зал]
Девушка шла в абсолютной темноте, но всё-равно оглядывала то пространство в которое попала, не то чтобы сзади мог напасть какой-нибудь умалишённый экзорцист, просто путешествовала она до этого всего раза три, а посему ещё не привыкла. "Только бы не в воду как в первый раз," - подумала Эми, тихо хихикнув.  Ей вспомнилось первое задание, когда она выходя из проклятого коридора упала прямо в реку. На этот раз ничего такого пакостного не случилось, если не считать солнечный свет, на пару секунд ослепивший её. Ноэ огляделась. "Так, берег, одна штука, озеро тоже одна штука, где-то здесь Чистая Сила и тоже одна штука, по крайней мере пока мы её не уничтожим" - повернув голову чуть дальше она увидела мост и направилась к нему. Если честно, сие не хитрое сооружение серого цвета девушка сначала не приняла за мост, просто такая каменная штука которую проложили через воду. Но мост был по своему красив, чего только стоила однотонного, с каменной дорогой цвета лестница... "Дорогуша, тебе солнышко головку припекло? Мы здесь, для того чтобы искать маленький зелёный шарик со скрещёнными вокруг него кольцами, а ты тут местные достопримечательности разглядываешь. За работу!" наконец вступив на каменную поверхность Онората оглядела озеро с обеих сторон. Ничего. Ни-че-го-шень-ки. "Но тут не черта нету! Ладно, подождём до ночи. Ведь чудеса обычно случаются ночь, не правда ли?" - задумавшись юная Возможность совсем не заметила как перешла мост. Внезапно заболела голова. "Скорей всего от недосыпа - подумалось ей внезапно, - или очень даже может быть от недоеда. Дура, от недоеда болит живот.
Внезапно, её взгляд упал на курящего человека, и не думая не минуты Ноэми решила подойти к нему, бормоча под нос что-то про шоколад и его свойства.
- Извините, дяденька- рассматривая камешки на земле начала Ноя, рука её машинально начала накручивать прядку волос на палец. Именно это позволило ей заметить что цвет кожи посерел. "Какого чёрта? Забей и говори уже что хотела. Ладно." - подняв на "дяденьку" свои уже жёлтые глаза Эми невинно осведомилась - У вас шоколадки не будет?

Отредактировано Onorata Noemi (10-10-2010 19:10:09)

0

10

Пост первый, дубль два
Наконец-то отдых. Поднадоело уже слежение за всеми этими конфликтами. И кто сказал, что я должен быть миротворцем? Господа из парламента явно недооценивают моей роли. Моя жизнь намного важнее, чем какие-то зазнавшиеся людишки. Ной усмехнулся, вспоминаю растерянность собравшихся, и ужас на улице парламентеров. Жаль этот трюк годиться лишь однажды, второй раз его смогут с легкостью раскусить. Шерил как хороший фокусник выступает каждый раз с новой программой, только реквизит старый – собственная сила красноречия и парочка акум.
А тут на удивление чудесное место, можно даже сказать восхитительное. Вот там неплохо было бы убрать рисовые поля, засадить ирисами, по краю озера добавить кувшинок, и воон в таком конце поставить домик. Шикарная загородная усадьба бы вышла. Много свежего воздуха для Роад, и есть, где поэкспериментировать, уверен, ей бы понравилось
Поправив манжеты и смахнув только ему видимую пыль с полы пиджака, Шерил осмотрелся кругом, стоило оценить обстановку, а еще найти братца, который отправился сюда раньше, так и не дождавшись его.
А бал был не плох, и зря Тики так всех сторонится, Мэри была бы для него чудесной парой, тоже положение…
Не обнаружив поблизости фигуры в белом, Камелот прищелкнув пальцами, подозвал к себе увязавшуюся за ним акуму.
- Найди Тики, и поскорее, - не сомневаясь, что приказ будет выполнен тут же, Ной скрестил руки на груди в ожидании.
Не прошло и пяти минут, как акума вернулась с докладом, Желание Ноя, слушая в пол уха уже шел к мосту, дорога на тот берег была одна. Интересно, что на самом деле скрывают глубины этого озера, уничтожение Чистой силы было бы очень на руку Графу. Подумал он, ловя свое смазанное отражение на водной глади.
- Тики, здравствуй! Давненько не виделись, - ухмыльнулся он, спускаясь с каменного моста, на землю. - Вижу эта миссия пробудила в тебе кучу энтузиазма, – не удержался от остроты Шерил.

0

11

- Извините, дяденька, - Тики услышал совсем рядом с ним женский... хотя... даже не так, скорее девичий голос.
Дяденька? - мгновенно пронеслось в голове Микка. - Стареешь, Тики, стареешь. Всего 26, а уже дяденька
Тики внутренне усмехнулся. По идее, такое обращение должно было задеть лорда. Однако не задело. Потому что по голосу можно было различить, что девочка младше Микка лет так на 10, а значит, вполне естественно, что она называет его подобным образом. - У вас шоколадки не будет?
Шоколадки? Как мило. Это совсем еще ребенок. - пронеслось в голове.
Выдохнув дым, Тики, наконец, повернулся в сторону девушки. Если бы он снова затянулся, то тут же подавился бы дымом от сигареты, так как на него смотрели два золотых глаза. да и цвет кожи не уступал в странности.
Так... Либо это что-то в сигаретах новенькое. Либо передо мной Ной. Хотя...Я все-таки больше верить второму варианту, потому что в сигаретах вроде ничего нет... Она что, не узнала меня? даже в форме Ноев? Плохо Граф, плохо. Даже не информируете новичков. И почему гены Ноя просыпаются в таких маленьких девочках? Даже неудобно как-то. Вроде грозная семья Ноя, а тут одна мелкотня... - размышлял португалец, рассматривая девушку оценивающем взглядом. немного подумав, он изменил цвет глаз на золотой и наклонился к ее лицу  так, чтобы девушка видела, наконец, произнеся:
- Нет, шоколада у меня нет, а вот Вам, девушка, стоило бы лучше контролировать обличье Ноя. Я ведь мог оказать и экзорцистом, как бы это смешно не звучало - ухмыльнувшись, Микк вновь затянулся и выпрямился, отвернувшись от девушки и меняя цвет глаз уже на свой обычный цвет.
Осмотрев еще раз окрестности, Тики столкнулся взглядом с акума. Та, посмотрев на него и, видимо, узнав, развернулась и ушла прочь, оставив мужчину недоумевать.
Либо это вновь сигареты, хотя вряд ли. Либо глюк ЧС, что тоже маловероятно. Ну, либо сейчас припрется мой психованный брат Шерил. - перебирал все возможные варианты мозг Ноя.
И действительно, спустя недолгое время, перед португальцем предстал сам Камелот собственной персоной.
- Тики, здравствуй! Давненько не виделись, - усмехнулся брат. - Вижу эта миссия пробудила в тебе кучу энтузиазма
Тики ужасно раздражала это его манера говорить, однако за все годы он уже более менее привык, понимая, что брат по-другому говорить не будет.
- Вспомнишь г... кхем... - пробубнил Микк, вслух же сказав, - Вспомнишь солнце, вот и лучик! А я только о тебе думал! Давно не виделись, брат. - усмехнулся Удовольствие Ноя. Хотя глубоко внутри Тики был рад, что хоть кто-то сюда приперся, и теперь он не умрет со скуки.

0

12

Бедная Ноэми тихо стояла и ждала, когда на неё наконец обратят внимание. Ждать пришлось не очень долго, но это всё же немного раздражало. "Отнять у него сигарету и дело с концом!" - девушка тихо фыркнула. - "Не смей так делать, а вдруг у него есть шоколадка?". От "чудного" общения с самой собой её отвлёк мужчина, который всё-таки соизволил повернуть голову в её сторону. Что-то в его внешности было до боли знакомым, но из-за сильной головной боли, она так и не могла понять что, да и лень ей было задирать голову вверх.
И вот свершилось. Изменив свой цвет глаз на такой же золотой, мужчина наклонился к девушке, дабы та смогла нормально узреть его. Эми стоило громадных усилий, чтобы не отшатнуться от него, как от удара током, голова прошла так же внезапно как и разболелась, и теперь она могла нормально соображать "Это же..." - как обычно прерываются все размышления, мысли Возможности прервал голос Ноя:
Нет, шоколада у меня нет, а вот Вам, девушка, стоило бы лучше контролировать обличье Ноя. Я ведь мог оказать и экзорцистом, как бы это смешно не звучало - он ухмыльнулся, вновь затянувшись брюнет выпрямился и отвернулся от Онораты.
- А Вам, дяденька, не стоит отвлекаться на сигареты, - её всегда бесят нравоучения от незнакомых дядей, а так как он был не очень незнакомым, то ещё легко отделялся. - И думаю если бы я была экзорцистом, Вам было бы не так весело. - Онората фыркнула, изменив свой облик на человеческий. "Итак, дорогуша что мы имеем? Во-первых - отсутствие шоколада. Во-вторых - смутно знакомого мне Ноя, дырку в небе над моей памятью и в-третьих -  хрен знает где находящуюся Чистую Силу. Ну да ладно, не всё так плохо, быстренько выполним это работёнку и отправимся улаживать личные дела дальше." - нет ничего лучше небольшого разговора с собой и постройки планов на будущее, но иногда сама юная Ноя наглеет. - "Собираешь на Сицилию к своим друзьям? Люди же мусор." "Мои друзья не мусор, так что умолкни, и не мешай думать." - тихо хихикнув своим мыслям, девушка хихикнула.
- Тики, здравствуй! - новый голос заставил Ноэ повернуться в сторону пришедшего, одновременно отправив её челюсть на свидание с грудью. "А это что ещё за старый хр.. дедуля? Если моя память ещё не до конца стала дурной служанкой, то это Шерил Камелот, важно не это, а то, как он назвал этого дядю..."  - она шёпотом выругалась, не совсем пристойными эпитетами.
- О Господи! Только не говорите мне, что я нахамила Тики Микку? - челюсть вернулась на прежнее место, а осознание того что Ноэми сказала это вслух, едва не заставило её орать самыми непристойными эпитетами. - Ладно, сказанного не воротить. Я Онората Ноэми -  Тринадцатый апостол Возможность

Отредактировано Onorata Noemi (09-02-2011 17:53:52)

0

13

За спиной Тики при ближайшем рассмотрении обнаружилась девочка, лет 15, милейшее создание. И что от нее нужно Тики? Вряд ли бы он стал просто так позволять какой-то девчушке разгуливать рядом. Хотя в последнее время он явно стал с пренебрежением относиться к нам всем. Улыбка на губах Ноя растягивалась все шире, выслушивая приветствие от брата.
Сильно же ты изменился. Кажется, я ничем не заслужил такого пренебрежения, братец. Но мы еще посмотрим, возможно, и правда тебе будет достаточно отдохнуть.
- Только не говорите мне, что я нахамила Тики Микку?
А это уже что-то интересное! Девочка знала имя Ноя, и не спешила исчезнуть немедленно, значит либо самоубийца, либо…
Тринадцатый Апостол значит пробудился… Стоит провести собрание, а то так «сам себя же за хвост кусать будешь», не зная, кто перед тобой. Ноэми… сколько же тебе лет на самом деле, дитя? Чуть старше моей Роад, ах, дети в этом возрасте так быстро растут… Вздохнув, вспоминаю свою милую дочку, Шерил решил, что стоит все заканчивать как можно скорее, вестей от Роад не было давно.
- Надеюсь, Тики, ты думал не только обо мне, а то я даже не знаю как реагировать, у меня уже есть жена. – печально вздохнул Ной, покивал головой, и повернулся к Ноэми. – А Вы… тебя прислал Граф? Или здесь замышляется что-то сверх серьезное, или нас сильно недооценивают. За невинностью что, всех генералов разом решили послать?
Шерил убрал прядь волос за ухо, осмотрел их компанию. Да, если кто-то из местных появиться на горизонте, будет «приятно» поражен. Такое количество гадзинов на метр квадратный…Или это в Японии так иностранцев называют? Да в прочем одна разница… Экзорцистов по всей округе не наблюдалась, акума так и осталась на том берегу, у моста, с приказанием дать сигнал при приближении кого либо. Скорей всего жители боялись приближаться к этому месту, все непонятное всегда пугало людей, так что за выполнение задания можно не волноваться. Хотя от пары подопытных я бы не отказался, не мешало размяться. Камелот любовно погладил нож в кармане пиджака.

0

14

- А Вам, дяденька, не стоит отвлекаться на сигареты. И думаю если бы я была экзорцистом, Вам было бы не так весело. - Она что, еще и учить жить меня будет? Вот наглые дети пошли. Убить бы ее, да она вроде как Ной. Потом еще от Графа попадет, а оно мне не надо... - размышлял Тики, изредка переводя взгляд на девушку. Та создавала впечатление милого, но немного глуповатого подростка. Мало бы кто подумал, что она из семьи Ноя. Но Микка она немного заинтересовала. Девушка чем-то напомнила его самого. Точнее его исчезнувшую светлую сторону.
- А вот это уже мне решать. - фыркнул Тики, затягиваясь еще раз - Если бы ты была экзорцистом, то тебя бы уже не было на этом свете.
Поздоровавшись с братом, Тики услышал позади себя фразу, после которой ему захотелось рассмеяться.
- О Господи! Только не говорите мне, что я нахамила Тики Микку? - Микк слегка улыбнулся. Было слышно, что девушка сама не ожидала, что скажет подобное вслух. Забавно, ничего не скажешь. Глуповата девочка, но мила. Если она не будет меня раздражать, то, возможно, буду нормально к ней относиться. По крайней мере, она поняла, кому она нахамила и что с ней могло бы за это быть.
- Ладно, сказанного не воротить. Я Онората Ноэми -  Тринадцатый апостол Возможность
- Приятно познакомиться. И чтобы Вы запомнили, я тоже представлюсь. Тики Микк - Третий апостол, Удовольствие Ноя - ухмыльнувшись, мужчина взял девушку за руку и легко коснулся губами тыльной стороны ее ладони.
Лорд, блин. Никогда, наверное, теперь не смогу избавиться от этих глупых привычек светского общества.
Раз пробудилось столько новых апостолов, значит скоро будет новый семейный обед. А я только хотел отдохнуть.

Наконец Тики соизволил обратить внимание на подошедшего к паре Ноев Шерила. Брата Микк видел недавно, Шерил пригласил его к себе в поместье, где португальцу хотелось просто придушить мужчину за идею с женитьбой.
"Да я лучше сдамся на опыты Ватикану, чем женюсь" - подумал тогда Ной. Все эти курицы из высшего общества раздражали Микка. Они были все настолько одинаковы, что голова болела после таких приемов.
- Надеюсь, Тики, ты думал не только обо мне, а то я даже не знаю как реагировать, у меня уже есть жена. - произнес его брат.
Вот сволочь. Каким был, таким и остался - пронеслось в голове мужчины. Не сказать, что Тики ненавидел брата. Даже напротив, Шерил был одним из немногих, с кем Микк общался в семье. Просто общение у них было специфичное. Обычный разговор всегда мог перерасти в обмен колкостями и наоборот.
- Надейся, брат. Ты даже не представляешь, как я страдаю без тебя - с сарказмом произнес в ответ Тики, - Прямо сплю и вижу тебя во сне. Во всех позах тут же добавил мужчина мысленно и ухмыльнулся.
И хотя Уолкер изгнал из Ноя его человеческую сущность, привычки все же остались. И Тики не мог, да и не особо хотел от них избавляться. Но минус был в том, что они стали проявляться в Ноевской стороне. И в некоторых действиях и повадках Микка был видел тот раздолбай, который был в нем, когда он был человеком. Однако, когда это замечал сам мужчина, он мог мгновенно стать серьезным.
- Не думаю, что тут будут генералы. Скорее толпа обычных экзорцистов, если они, конечно, придут. Суть задания заключается в том, что тут, вроде как, бывают странные видения над озером, хотя я пока ничего не видел. - уже более спокойно и серьезно произнес Тики, выкидывая окурок.

0

15

Нет, я конечно всё понимаю, но чего он на меня попыривается!? У меня что-то с лицом или волосами? - не выдержав девушка полезла в карман за маленьким зеркальцем, судорожно оглядывая себя после появления этого нехитрого предмета на свет белый. "Нет, всё нормально."
- А вот это уже мне решать - он фыркнул, ещё раз затянувшись и Эми едва удержалась от того, чтобы показать ему язык, а соблазн был очень велик. - Если бы ты была экзорцистом, то тебя бы уже не было на этом свете. - а вот теперь Возможности пришлось приложить гораздо больше усилий, дабы не запищать тоненьким голоском -  "Дяденька, только ногами не бейте, я щекотки боюсь". Помогла Ноя конечно же сама себе устроив беседу со своим сознанием "Хватит вести себя как пятилетка. Мне уже стыдно за своё поведение. Ещё дна выходка и я ударю тебя по голове" "Как хочешь, голова-то твоя" - и этот бой я проиграла.
- Приятно познакомиться. И чтобы Вы запомнили, я тоже представлюсь. Тики Микк - Третий апостол, Удовольствие Ноя - ухмыльнувшись, мужчина взял Ноэми за руку и легко коснулся губами тыльной стороны ее ладони. Тут  девушка покраснела и отвела глаза в сторону, ведь не каждый день бывшие злые дяди целуют руки излишне хамящим девушкам. Быстро отвернувшись, дабы никто не заметил её смущения, сделала вид что ей очень интересна местность, а особенно горизонт. Но вскоре Онорате это надоело, а вернее просто стало скучно ибо мужчины разговаривали, точнее подкалывали друг-друга, хотелось нормального общения или хотя бы шоколадку.
Вы… тебя прислал Граф? Или здесь замышляется что-то сверх серьезное, или нас сильно недооценивают. За невинностью что, всех генералов разом решили послать?
- А Вы думаете что такую девушку как я мог отправить сюда насильно кто-нибудь другой? - вопросом на вопрос ответила Ноэ, вот она возможность поговорить. - Не думаю что их начальству настолько отшибло мозги, чтобы послать всех генералов.
- Суть задания заключается в том, что тут, вроде как, бывают странные видения над озером, хотя я пока ничего не видел. -  спокойно и серьезно произнес Тики, выкинув окурок.
- Я думаю, что они появятся ближе к ночи. Ведь всякие чудеся случаются именно ночью, не правда ли? - тряхнув своими волосами, Возможность ослепительно улыбнулась всем тут находящимся.

Отредактировано Onorata Noemi (03-11-2010 14:33:59)

0

16

Персонаж: Чистая Сила озера Шунь-Джи

Над озером что-то происходило. Там были люди, и сознание этих людей тревожило Чистую Силу. Их нрав, злобный и неукротимый, их амбиции, их страсти и желания нарушали ее покой, вторгались в мирную ауру озера, что ее приютило. Их слова отражались от поверхности воды, от падавших в озеро взглядов на гладкой, безмятежной поверхности появлялась рябь.
Затаившись, Чистая Сила ждала, когда они уйдут. Но они все стояли и говорили, будто звали ее... и она им ответила.
На поверхности озера возник портал, подобный порталам, воспоминания о которых были свежи в памяти пришельцев, а затем из портала вышел тот, кто в их мыслях носил имя Тысячелетнего Графа, поправил зателийво украшеный цилиндр и недовольно спросил:
- Почему вы до сих пор стоите здесь и трепетесь? Я послал вас сюда не затем, чтобы вы устроили посиделки в семейном кругу!

+3

17

Все молчали. Возможность тоже молчала, говорить пока не о чем, да и лень, если уж быть откровенной. Тут рядом оказался камешек, вернее не камешек, а камень, не токай большой, чтобы на него не залезть, но и не очень маленький, чтобы прямо на земле сидеть. И достаточно плоский, чтобы просто не соскользнуть с него. Не очень долго думая, а  по правде не думая вообще, она просто подошла и села на него. "Вот найду эту Чистую фигню, и свалю отсюда, далеко-далеко, думаю Граф даже откроет портал... Хотя нет, не сразу после этого, надо будет наведаться домой, поужинать с семьёй, а вот уже потоом и отправляться в странствия". - девушка фыркнула своим мыслям, и подобрав с земли малюсенький камешек запустила его в озеро. Камешек попрыгал, попрыгал, да и потонул. За ним полетел другой, но он просто грохнулся в воду. В водную гладь попадало ещё с дюжину этих твёрдых штуковин.  Камни закончились. Уставившись на воду, Эми чуть не подпрыгнула, от удивления, и попыталась придумать какие-нибудь не очень нецензурные ругательства. Ничего приличного на ум не лезло. А ну и ладно!  Ноэми поднялась с камня, слегка склоним голову.
- И Вам очень доброго вечера, господин Граф. А мы тут не трепимся, а сидим в засаде и ждём появления Чистой Силы, так как она в озере, как Вы сами сказали. Ну вот мы и ждём. - Ноя тихо хихикнула, и серьёзным взглядом уставилась на Тысячелетнего.

Отредактировано Onorata Noemi (09-02-2011 19:47:10)

+1

18

Персонаж: Чистая Сила озера Шунь-Джи

Троица на мосту молчала так долго, что еще немного, и Чистая Сила рассеяла бы иллюзию и вновь погрузилась бы в тихий озереный сон. Однако после слов девочки по гладкой зеркальной поверхности вновь пробежала рябь...
"Тысячелетний Граф" прошелся туда-обратно по воде, затем остановился и, помахав вытащенным из-за спины розовым зонтиком, веско произнес:
- В засаде сидет под мостом, а не на мосту!  И не чешут при этом языками! По-вашему, то, что вы ищете, само всплывет и прыгнет вам в руки? Что за глупость. - Он укоризиненно покачал головой и повернулся к двоим мужчинам: - Ну, а вы что молчите?

Отредактировано Мастер игры (09-02-2011 23:22:40)

+2

19

То ли сигареты начали действовать, то ли еще что, но над озером внезапно появился не какой-нибудь глюк, а сам господин Тысячелетний. А точнее сначала ворота, потом уже сам Граф. Если бы Тики все еще курил, он бы подавился дымом или же выронил бы из рук сигарету. Сейчас же он ограничился тем, что раскрыл рот от удивления и неожиданности. Микк стал мысленно оценивать ситуацию. Все-таки он был не настолько глуп, чтобы не выделить некоторые главные мысли:
Так... Будем мыслить логически, пока это получается. Варианта всего три:
1) Что-то в сигаретах
2) Чистая Сила наконец-то проявила себя
3) Тысячелетний Граф собственной персоной явился сюда читать нам морали

Тики огляделся. Остальные явно тоже видели Графа, так что с сигаретой можно было сразу же откинуть. Не мог же дым на всех так повлиять. В конце концов это его обычные простые сигареты. Нет в них ничего такого...наверное...Ладно, пока отложим этот вопрос...
Значит так, если первый вариант сам собой отпадает, то остаются еще два. Может быть и тот и другой, но... если это Чистая Сила, то почему именно сейчас, а не раньше или позже? И почему именно в виде Графа?
А если это Граф, то что он тут забыл? Он же никогда не ходил и не проверял никого. Вроде. Либо это мне уже окончательно память отшибло от этих дурацких превращений. Найду малыша - все ему припомню. И руку его снова оторву. И засуну кое-куда за эту красоту на моей груди. Да, умрет он медленно и мучительно... И на этот раз точно умрет! Так, что-то я отвлекся...

Тики и впрямь увлекся собственными мыслями о мести Уолкеру, поэтому, чтобы отогнать картину жестокого убийства юного экзорциста, Ной тряхнул головой, возвращаясь к настоящей проблеме.
Надо бы проверить.... - промелькнула мысль у него в голове
- Мы как раз обдумывали план, как достать Чистую Силу со дна, если, конечно, она тут есть. А что Вы здесь делаете, Тысячелетний? Что-то раньше Вы нас так сильно не контролировали...
Тики ухмыльнулся. Посмотрим...

+1

20

Персонаж: Чистая Сила озера Шунь-Джи

"Тысячелетний Граф" сверкнул язвительно-злобной улыбкой, воспоминание о которой только что мелькнуло в голове его собеседника.
- Все когда-то приходится делать в первый раз! - веско произнес он, а зонтик, подчиняясь все тем же воспоминаниям, изогнулся и пискнул "Леро!" - И, сдается мне, вы путаетесь в показаниях: одна в засаде сидит, другой план обдумывает. О нет, господа хорошие, меня так просто не проведешь! Вы, - он обвиняюще ткнул в троицу говорящим розовым зонтом, - бездельничаете!
В заключение своей речи "Граф" слегка склонил голову на бок и зыркнул поверх очков маленькими колючими глазками.

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Китай | Пекин » Озеро Шунь-Джи