♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Трансильвания | Клуж-Напока » замок “Verloren Wolf”


замок “Verloren Wolf”

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Румыния. Историческая местность Банат. Юг – горная часть Баната.
Именно здесь находится дом и главная лаборатория Черепа – организатора,  Опуса Дейли – замок “Verloren Wolf” (нем. Одинокий Волк). Замок имеет квадратную площадь, стратегически правильное положение (Две стены над отвесной скалой, одна упирается в продолжающийся горный массив и лишь стена с массивными коваными вратами имеет относительно узкую дорогу к основанию горы.) У замка много разнообразных по стилю  башенок, что свидетельствует о том, что строение неоднократно перестраивалось. Все башни одинаковой высоты кроме одной – центральной, с широкой открытой площадкой, предоставляющей прекрасный вид не только на окружающие горные массивы, но и на сам комплекс “Verloren Wolf”. Однако замок примечателен не стилями архитектуры, и даже не стратегической   планировкой его настоящего хозяина. Замок, как собственно и гора “Frostmourne”, огромная мёртвая зона для ковчега. Единственные места, где возможно открыть портал – это подножие горы и вершина той самой центральной башни. Опус лично разрабатывал и размещал блокирующих медиумов, как только 14й предал Ноев.…  На первый взгляд замок охраняют только первые и третьи уровни Акума, однако в замке есть все виды “Улучшенных” включая Архангелов. Последним приказано не показываться на глаза Ноям и особенно Графу, поэтому они чаще всего находятся в подземельях и их не покидают.  Примечательно, что замок находится вне взора ордена, а всё благодаря тому, что акумам запрещено охотится в окружающих поселениях, ну и конечно, что замок официально куплен и оформлен на вполне реальную личность… Какую? Увы Опус  и так просил меня о себе не говорить =)

Отредактировано Deili (24-06-2010 00:14:05)

0

2

Первый пост.
Главная башня. Балкон.
Лунный свет красным серебром отражался в бокале черепа. Дейли поднял взгляд на саму луну, что, будучи уже посреди неба, перламутровым светом озаряла его владения.  Единственным источником шума, были лишь несколько первых уровней, что пролетели где-то рядом и рядовой череп, что из-за всех сил распинался перед хозяином, о очередной провальной попытке создания Гаммы.
-Господин Грегор – Дейли влил себе немного вина, что магическим образом исчезло у него во рту, прежде чем абсолютно спокойным голосом  обратится к черепу – Прошу меня извинить, но на сколько я вас понял, вы предлагаете мне передать глубокоуважаемому Графу, что мы не можем оправдать его ожиданий?
Прежде чем ответить, череп долго поправлял воротник, словно тот его медленно душил, и, заикаясь, ответил.
-Ббоюсь господин это всё ччто мы можем нна …
Опус спокойно поставил бокал на небольшой округлый столик, что был рядом с креслом Организатора. Пуффер возник мгновенно в правой руке Дейли. Звук выстрела был похож на то, будто пространство на мгновение порвали. Секунда и рядовой череп упал с отверстием в голове шириной в полдюйма.
-Ответ неверен господин Грегор. – Пуффер исчез и бокал с вином снова оказался в руке Дейли. – а теперь, будьте любезны собрать ваши некомпетентные кости и отправиться за докладом “О настоящем положении Дел”.
-Да господин – промямлил череп, кряхтя, подымаясь дабы покинуть балкон.
-И да – приложившись к вину, добавил Дейли – извольте после этого посетить подземелье и принять регенерационную ванну – ваши мозги всё же ценны для нашего дела. Если можно поживее, господин Грегор.
-Благодарю вас господин – откланявшись, череп ушёл.
Ровно через пять минут Опус уже изучал документы, что в общих чертах должны были объяснить ему ситуацию войны с Орденом на данный момент.
-Граф попросил меня на время оставить исследования и вмешаться. Что бы это значило? Неужели он чем-то обеспокоен? – Дейли влил себе немного вина (не удивляйтесь, ведь губ то нет) как бы там ни было, кости стоит иногда размять - на этой мысли Организатор перевернул  очередную страницу и полностью предался чтению...

Фон поста - Интрига (Кросс Мариан

Отредактировано Deili (25-06-2010 16:38:32)

0

3

------------------> ЧО. Библиотека

Разрывающий на куски тишину, в ночном воздухе Лондона разнесся взрыв. Сжимаемый с неимоверной силой воздух, превращался в ударную волну, которая разносила в эпицентре взрыва башню Главного Управления. От нее сейчас летели балки и кирпичи, а ночное небо с россыпью звезд, словно бисер, украшали алые языки пламени. К счастью, обломки не достигли молодую Ною которая отлетела на приличное расстояние, но из-за оглушающего звука девушка потеряла равновесие и уже могла поцеловаться с землей, если бы не акума третьего уровня, который вовремя ее подхватил на руки. Странно, но в глазах блондинки даже не промелькнул страх, скорее некоторое удивление, возможно даже недоумение. Сайлент теперь могла очень отчетливо наблюдать картину разрушения здания. Вокруг летели осколки и обломки возле прекрасного здания, которое раньше называлось домом экзорцистов. Само Главное Управление сейчас было похоже на свечку или факел который вот вот погаснет и упадет в пучину времени. Эта башня ведь не просто здание, она символ, как столица у любой страны, или как вождь в племени, взятие флага противника на войне. Подобное разрушение можно было сравнить только с чем-то подобным. Ною переполняла  гордость, что когда-то она будет рассказывать новому поколению ее семьи, или акумам новых уровней, которые непременно соорудит Граф. Она все думала как начнет свое повествования, смотря как языки пламени, словно любовники извивались вокруг черного здания на горе. Хотя теперь это вряд ли можно назвать горой, так себе, холмик, который в некоторый местах уже покрылся трещинами и вот- вот норовит упасть, разрушится, расколоться на тысячи никому не нужных груд. И в этих грудах следующие поколения экзорцистов даже не смогут найти былого величия черной башни. Ведь время- оно как река. Оно течет и стремиться вперед, оно полно водоворотов и подводных камней. Оно не остановлено и перед ним все равны. Все, кроме семьи Ноев, которые будут жить свою суровую вечность, отдавая за нее тепло своих душ.
- Хи-Хи-Хи - своим гадким голосочком прохихикал акума, поймавший Гордость,- Какая замечательная картина
Девушка только молча кивнула, не имея силы освободится от мыслей, и словно завороженная красотой пламени. Ее мучило много мыслей, даже немного тревоги как капельки яда просочились в ее душу. Ноя переживала за Роад, не за то жива она или нет, в том что с Мечтой все в порядке воровка даже не сомневалась. Она переживала успели ли ее сестрица насладится игрой с тем белобрысым экзорцистишкой, выбрались ли все в целости и невредимости, ее интересовало или понесла ее семья потери в акумах. Но больше всего аристократку интересовал вопрос, куда же направились эузорцисты, и смог ли Граф найти все что ему было нужно. Найдено ли Сердце Невинности и их убежавшая сестра. "Слишком много вопросов, на которые у меня нет ответов" 
-Куда направляемся, госпожа?- железяка произнесла своим противным голосом. Ноя подумала пару секунд и приказала.
- В замок Верлоген Вульф. Надо кое с кем повидаться,- на ее лице появился оскал, ведь именно в этом месте жил ее давний, добрый друг Череп Дейли, с которым Гордость могла поговорить по душам.
Третий уровень кивнул головой и залетел в ближайший проход Ковчега, который любезно открыл сам Тысячелетний, для своих любимых племянников.
Трансильвания встретила путников холодным ветром, от которого молодая Ноя прозябла до костей, пока они летели к Замку. Но в дали вскоре показались огни главной башни. Акума благополучно поставил блондинку на широкий подоконник и она проникла во внутрь старым добрым воровским методом в строение. Кстати в нем сейчас шла работа, не смотря на то что была поздняя ночь, или раннее утро, смотря как кто на это смотрел.

0

4

Прошло несколько часов, прежде чем внушительная стопка документов на тележке, рядом с  креслом, наполовину перекочевала на столик. Дейли сделал движение, будто потирает висок.
-Однако, давненько я не интересовался внешним миром. Ну что ж напомним ему о себе…
Позади, тени коридора скрытые тьмой стояли два рядовых черепа.
-Несколько часов просто читает? – тихонько спросил первый.
-Ага. Настолько внимательно, что даже ни услышал, как пара вторых уровней во дворе поссорились.
-Да ну! Что за документы такие важные? Обычно он бы уже там был, и читал бы этим железякам очередную лекцию.
-А чёрт его знает. Документы, какие-то дела – всё с личной печатью графа.
-Неужели…

- Прочь с дороги!- появившийся в проходе Легионер лёгким движением отпихнул в противоположный конец коридора тайных наблюдателей, и важным шагом направился к Дейли.
Господин, - акума аккуратно нагнулся и стал что – то шептать черепу. Из всего можно было понять лишь “Мы смеем” “Разрушен” “только что” “Граф” “Башни сообщили” “Прибыл”
Рядовые черепа, превратившись в одно большое ухо, наблюдали со своей начальной позиции.
-Господа Джеймс и Рук, – Дейли отложил документы в сторону, обращаясь к черепам -попрошу вас организовать отопление в моих покоях, несколько бутылок “Shato Chapelle d’Ausone” 1856года и что  ни будь из еды. – Опус встал, и холодный ветер слегка затрепал  полы его плаща – у нас сегодня праздник. И гости… - череп поднял свой взор и устремил его в коридор, на ту что стояла позади рядовых.  Дейли решительным шагом подошел к девушке и, взяв её выставленную ручку, сделал жест, будто целует .
-Вы до сих пор не можете изменить привычкам, моя прекрасная госпожа? – Гордость явно что-то хотела сказать в ответ, но череп перебил её, предварительно сделав прекрасный реверанс
-Госпожа, простите мне мои манеры, не изволите ли вы перейти в мои покои, где вас ждёт атмосфера намного благоприятнее этого холода. Там мы и сможем начать нашу беседу.– казалось, будь у Дейли лицо, он бы сейчас широко  улыбался.

Отредактировано Deili (25-06-2010 16:36:22)

0

5

В главной башне так ничего и не поменялось, много разных вещей, которым никто кроме их владельца не мог пользоваться, чертежи, всякие колбочки и баночки, установки. Ветер трепал ее платье, а вдалеке девушка уже видела стол своего старинного друга, за котором сидел и он сам, читая какие-то документы, в окружении своих слуг. Гордость хотела уже спокойно спуститься с подоконника, все еще раздумывая, как бы ей привлечь к себе внимание. Но ее опять легко подхватил на руки Третий уровень и поставил на пол возле того же окна, поклонившись он направился к столу Дейли. При этом он очень забавно раздвинул подчиненных Черепа, что потешила блондинку. Она даже одарила железяку доброжелательной усмешкой, наблюдая за тем, как он что-то шепчет на ухо ее старинному другу.
-Господа Джеймс и Рук- Сайлент выпрямилась и слегка наклонила голову, наблюдая, как Дейли откладывает документы и раздает своим слугам приказы,- попрошу вас организовать отопление в моих покоях, несколько бутылок “Shato Chapelle d’Ausone” 1856 года и что  ни будь из еды.
Девушка доброжелательно кивнула такому выбору, но холодный ветер, который дул ей в спину никак не давал насладиться полным величием Черепа, когда он вальяжно встал со своего кресла и ветер затрепал его плащ. Уста воровки опять украсила улыбка, вкрадчивая, но до безобразия очаровательная и обаятельная.
- у нас сегодня праздник. И гости… - закончил фразу Опус и решительным шагом зашагал к девушке, которая уже соизволила протянуть ему ручку для поцелуя, чем Череп и воспользовался. Хотя у обладателя магии и не было губ, но он как всегда наклонился чтоб поцеловать руку Сай. Ее это потешало, Ное нравились манеры Опуса, ничего лишнего, все по этикету, но было в нем что-то такое чарующие и загадочное. Он был человеком старой эпохи, совсем как Гордость, но при этом он был умен, галантен не из-за придерживания каких-то правил, а потому что это ему нравилось. Он был настоящим в своем аристократическом изяществе.
-Вы до сих пор не можете изменить привычкам, моя прекрасная госпожа?- Сайлен очаровательно улыбнулась, от чего у подчинные Черепа начали перешептываться, если не ахать. Девушка набрала в грудь воздуха, чтоб уже ответить своему другу, но он же ее и перебил. Странно, но обладательница гена Ноя, совсем на это не обижалась, наоборот, ей льстило, что Опус так много про нее знает, но все таки печется о том, чтоб разные сплетники не получали удовольствие подловить воровку на ее прошлом.
-Госпожа, простите мне мои манеры, не изволите ли вы перейти в мои покои, где вас ждёт атмосфера намного благоприятнее этого холода. Там мы и сможем начать нашу беседу.- если бы у Опуса было нормальное лицо, то он определенно сейчас улыбался, это Ноя чувствовала спинным мозгом.
- Как же вас можно не простить, особенно если вы прощаете мою бесцеремонность,- девушка слегка качнула головой, не отводя взгляда от Дейли,- принимаете гостью в столь поздний час,- Она кивнула на настенный часы, которые показывали час ночи,- но буду вам очень благодарна, за предложение. Ночь выдалась тяжелой, и мне есть много что вам рассказать.

0

6

- Как же вас можно не простить, особенно если вы прощаете мою бесцеремонность - принимаете гостью в столь поздний час.  –  гостья кивнула на настенные часы, что показывали полночь. - но буду вам очень благодарна, за предложение. Ночь выдалась тяжелой, и мне есть много что вам рассказать.
-С величайшим удовольствием послушаю вас моя госпожа. А по поводу времени… - Дейли учтиво преклонился пред девушкой, намериваясь незаметно показать рядовым черепам, дабы те пошевеливались. Но их уже не было. Лишь безымянный Легионер довольно скалился, удобно облокотившись на стену. – будем считать что я вас уже ждал.
-Но мы немного опоздали – добавила к фразе Дейли Улучшенная Акума. Опус лишь секундным мгновением взгляда одарил Легионера, но тот тут же поклонился и промямлил, что-то похожие на - “Мы просим прощения”.
Заметив лёгкую улыбку девушки Опус позволил себе элегантно взять её за руку и подвести к лестнице. Улучшенная Акума, словно в отрепетированном спектакле, уже шла впереди, держа метровый факел, и озаряя путь черепу и девушке – ною. В молчании они прошли несколько этажей, пока не оказались в самом центре замка. Длинный коридор, полностью освещённый факелами, со множеством проходов открылся их взору. Рядовые черепа суетились отовсюду – кто занятый какой-то работой, кто выкрикивал что-то на обычного акуму, а кто-то вовсе, потеряв нижнюю челюсть, наблюдал за процессией Организатора, девушки, и Легионера.
-Ещё несколько проходов моя госпожа – тихонько шепнул девушке Дейли, - прошу извинить меня, - у нас после предпоследнего эксперимента, небольшая перепланировка. – и снова будто улыбка проскочила в его застывшем оскале.

0

7

Легкий шум разбегающихся слуг Дейли, который сам хозяин даже не заметил, немного отвлек девушку от любезностей с главным Черепом. Но это была лишь секунда, любая дама, даже такая хладнокровная как Гордость, не могла устоять перед обаянием и галантностью Опуса. Умел он при столь неудачном внешнем виде зачаровывать.
-С величайшим удовольствием послушаю вас моя госпожа. А по поводу времени…- Череп склонился в поклоне перед девушкой, и она заметила, что хозяин замка смотрел туда же куда и она пару секунд назад, и был весьма доволен, что его указания уже начали исполнять. – будем считать что я вас уже ждал.
Воровка добродушно улыбнулась, будучи довольной такому приему. Хотя она и сама понимала, что Опусу было достаточно скучно общаться только со своими подчиненными, да и будучи уже столько лет на службе у Графа он давно уже забыл о времени и о том, что есть такое благо как сон.
-Но мы немного опоздали - рявкнула какая-то акума, которая опиралась о стену, Ноя уже хотела щелкнуть пальцем и отправить ее в место, где вещи обретают свой вечный покой, но резко железяка поклонилась, и промямлила извинения. Сайлент удивленно перевела взгляд на Опуса, и по его виду сразу поняла, что он спас свое творение от гибели. "Ах, вы как всегда спасаете своих подчиненных от моего жуткого характера" 
Опус взял воровку за руку и повел к двери, возле которой уже стояла та самая акума с приличных размеров факелом. Старинный друзья шли молча, и только стук каблучков девушки, как звонкие колокольчики нарушал тишину. Через пару этажей и очутились в центре замка, где кипела работа. Множество различных проходов, все освеженные факелами, которые казалось, даже горели одинаково ровным пламенем. Ноя заинтересовано рассматривала окружающую ее суету, какие-то экспериментальные образцы, баночки, колбочки, огромные котлы в которых варилось что-то и от этого шел какой-то странный дым. Рядовые черепа разбирали какие-то запчасти и делали какие-то новые вещества, кто-то кричал на акума, который только что уранил что-то. Но самое интересное было наблюдать за тем, как слуги Рауса пооткрывав роты смотрели за тем с кем идет их хозяин. Ноя слегка усмехнулась.
-Ещё несколько проходов моя госпожа- тихо шепнув Дейли, и Сай удобно взяла своего старого знакомого под руку,- прошу извинить меня, - у нас после предпоследнего эксперимента, небольшая перепланировка.- Гордость засмеялась.
- Я смотрю вы как всегда в работе, мой дорогой друг. Чем новым можете меня порадовать? - потом она немного тише добавила, - боюсь вам придется некоторых своих подчиненных собирать по частям, у некоторых из них сейчас челюсти подпадают. Не эстетично будет. 

0

8

- Я смотрю вы как всегда в работе, мой дорогой друг. Чем новым можете меня порадовать? – чуть слышно сказала Ной, - боюсь вам придется некоторых своих подчиненных собирать по частям, у некоторых из них сейчас челюсти подпадают. Не эстетично будет.
-Не стоит беспокоиться, моя госпожа – сказал шепотом череп, после чего уже достаточно громко добавил, дав тем самым Сайлент насладится видом того как разбегаются зеваки - рядовые – начнут разваливаться – пойдут на запчасти. – улыбка Нои, явно порадовала Организатора, отчего тот одобрительно хмыкнул. Подождав несколько секунд, пока несколько вторых уровней проносили какой – то сложный аппарат, полностью состоящий из стеклянных трубок, Череп и Ноя двинулись дальше.
-По поводу Новеньких, для прекрасной госпожи, у меня есть несколько приятных новостей для вас – череп немного приклонил голову, вероятно преследуя, чтобы его оскал казался более похож на улыбку. – однако об этом, когда нас оставят одних…. – последняя дверь в коридоре открылась и процессия предстала пред внушительной кованой дверью, около которой, переступая с ноги на ногу, стояли те самые черепа, которым Дейли отдал приказ ещё в башне.
-Всё готово господин. – сказал один из них – кроме ужина. – тон черепа был немного виноватым, а скорость с которой он говорил, давала ему вид, будто он оправдывался. – просто повар решил лично поприветствовать госпожу Ной и принять у неё заказ.
Прекрасно, - сказал Дейли – можете быть свободны, господа. – после этих слов черепа удалились, и Легионер, немного пыхтя, открыл дверь и впустил черепа и Сайлент внутрь.  Камин украшенный диковинной наковкой прекрасно распространял тепло на весь кабинет. Стол с аккуратно сложенными бумагами, Обеденный столик с двумя стульями напротив двери. Возле камина было пара мягких кресел, между которыми стоял столик поменьше с бутылкой вина и несколькими бокалами на ней. Как только дверь закрылась и Легионер остался в коридоре, Дейли обратился к Сайлент.
-Садитесь моя госпожа. – Сказал Дейли подведя ною к креслу. – как ваша жизнь?

0

9

Офф: простите что так долго не писала. Но у меня был творческий кризис в связи с проблемами в реале.

-Не стоит беспокоиться, моя госпожа – Ноя на острила ухо, немного наклонившись к Дейли, чтоб лучше расслышать его шепот. – начнут разваливаться – пойдут на запчасти.
В ту де секунду все, наблюдавшие за процессией начали что-то очень активно делать, бегать, делая вид, что они все активно работают. Воровка засмеялась, ей нравился весь этот небольшой цирк который здесь происходил благодаря ей. А особенно Ное нравилось, что ей уделяют внимание.
- Дорогой Дейли, я уверена с них бы получились самые замечательные запчасти. - девушка погладила Черепа по рукаве плаща, наблюдая за странным аппаратом, который перед ними проносили акума. Он был полностью весь из стекла в котором отображалась молодая светловолосая девушка и костлявый Череп. Такие казалось две противоположности, но как эффектно смотрелись. - А Вы, как самый гениальный конструктор, сложили с них что-то менее любопытное.
Гордость и дальше продолжала слегка улыбаться. Она не была Графом чтоб что-то одобрить из разработок или наоборот, она не была Роад, чтоб бегать по всему помещению и клянчить чтоб ей сделали домашнее задание, она не была Тикки или Лулу, чтоб спокойно наслаждаться как все вокруг них пашут. К счастью, Сайлент не была близнецами, а то ремонт был бы уже не за горами... Все что она могла дать этому место так это свою улыбку.
-По поводу Новеньких, для прекрасной госпожи, у меня есть несколько приятных новостей для вас- Опус наклонился и его оскал стал более похожим на улыбку. Хотя кто его знает, Сай такое вещи уже понимала не смотря на старого друга, а скорее чисто интуитивно. Девушка ответила ему тем же. – однако об этом, когда нас оставят одних….

Девушка кивнула, понимая что большинство разработок не для посторонних ушей, да и намного удобней и интересней будет послушать Дейли в уютной комнате, а не в шумной лаборатории. Наконец-то они подошли к огромной кованной двери, за которой, как помнила воровка, находился кабинет. Возле него стояли Черепа, хотя они мало интересовали Принцессу, черепа как черепа, они тут почти все на одно лицо.
-Всё готово господин. – произнес один из них и виновато добавил - кроме ужина.- Ноя скептически подняла бровь, но не перебила - просто повар решил лично поприветствовать госпожу Ной и принять у неё заказ.
Гордость вздохнула, выпуская пар и слегка усмехнулась подчиненным Дейли, который уже поблагодарил их и отправил восвояси.
Кабинет встретил путников теплом, исходящем от большого камина с замысловатыми рисунками. Ого свет освещал очертания комнаты, в которой находился стол ее владельца с какими-то бумагами на нем. Еще пру вещичек, пару столов. Но взгляд Нои стразу нашел два кресла у камина и небольшой столик между ними на котором уже красовалась бутылка вина. Дверь закрылась и не надо было так высоко и гордо держать голову, а просто облегченно вздохнуть и поддаться своей усталости. Дейли провел Воровскую Принцессу к креслу.
-Садитесь моя госпожа- Ноя кивнула и села, расправляя свое платье.-как ваша жизнь?
Гордость опять усмехнулась и откинулась на кресле.
- Ох, Дейли, как может быть жить у обычной Нои? - она показала жестом руки станинному другу чтоб и он не стоял, правды в ногах нет,- Наверно вы уже знаете, о том что мы с Графом наведывались к экзорцистам в их главный штаб. Вот даже и не знаю считать эту вылазку удачной или нет. Как я поняла, то никого кроме жалких людишек мы не убили, да еще и мне пришлось пообщаться с какими-то гадкими девчонками. Которые нас с Роксаной - это Гниение Ноя, -подчеркнула Сайлент, по сколько она и сама не так давно познакомилась со всей семьей,- пытались напоить. Никогда не думала что по такой мелочи буду так злится. Мы все не пострадали, хотя наверно Роад вся промокла, но это уже не самая интересная история. - Ноя сложила руки на груди и направила взгляд на огонь в камине- Среди нас появилась предательница. И я все никак не могу понять почему она это сделала. Что есть у этих жалких людишек, что она так готова защищать

0

10

Дейли мысленно усмехнулся, наблюдая, как Гордость довольно откинулась в кресле. Он уже давно и не мог чувствовать тепло или холод, и остальные критерии комфорта. Но это не мешало ему осознать, что даме обстановка уютна и по нраву.
- Ох, Дейли, как может быть жить у обычной Нои? – Дели, дождавшись разрешения собеседницы, занял соседнее кресло. Бутылка вина мгновенно оказалась у него в руках и кроваво красная жидкость стала наполнять бокалы - Наверно вы уже знаете, о том, что мы с Графом наведывались к экзорцистам в их главный штаб. Вот даже и не знаю считать эту вылазку удачной или нет. Как я поняла, то никого кроме жалких людишек мы не убили, да еще и мне пришлось пообщаться с какими-то гадкими девчонками. Которые нас с Роксаной - это Гниение Ноя, - так много новых имён... череп мысленно вздохнул – и одновременно он знал имя каждого из ноев… меняются лишь имена их тел. Порой прекрасно не иметь лица – собеседник не может прочесть твои эмоции… Дейли, отогнав лишние мысли, продолжил внимательно слушать,- пытались напоить. Никогда не думала, что по такой мелочи буду так злится. Мы все не пострадали, хотя наверно Роад вся промокла, но это уже не самая интересная история. –Опус молча посмотрел как  Ноя сложила руки на груди и направила взгляд на огонь в камине - Среди нас появилась предательница. И я все никак не могу понять, почему она это сделала. Что есть у этих жалких людишек, что она так готова защищать.
-Душу, моя дорогая душу – мысленно произнёс Дейли, одаривая собеседницу тёплым взглядом – люди борются всегда за несколько вещей – за душу жизнь и правду. Увы, жаль, что ноям это не понять. Моя дорогая. – Дейли молча, встал и вручил Сайлент бокал –
-Выпейте, моя госпожа и упокойтесь. – мягко заговорил он – Вино, это древний дар, что согревает душу и мысли. – Череп вежливо подождал, пока ноя, сделала несколько глотков. Огонь тихонько трещал в камине, едва нарушая неожиданную тишину.
-Вы правы, моя госпожа, я во многом в курсе. – череп подошел к камину и короткими движениями  кованой кочерги старался выровнять пламя.   – и не надо так грустить – ведь неудача, тоже результат. К тому же  - главное управление людей уничтожено – а это очень тяжёлый удар. Не по телу конечно, а по духу людскому. – череп отставил кочергу и подойдя к ное дополнил её бокал.  – вот увидите.
вернувшись в своё кресло Опус снова дол возможность огню потрещать пеленами вдоволь в тишине. Недолго.
-А по поводу, госпожи Санди Кама – лицо нои могло означать многое, после этих слов. А главное в нём было это искреннее удивление. Хотя чему удивляться? Опус прекрасно был осведомлён о большинстве официальных дел ноев. Акумы, что могут служить ему информаторами, есть везде. Учтиво выждав несколько секунд, череп продолжил – не думаю, что это надолго.  Хотя я ещё и не знаю всех подробностей, я не уверен, что Боли ноя удастся избежать наказания Графа. Не стоит беспокоиться, моя госпожа.

+1

11

Открытая бутылка вина, бокалы, в которые поблескивал свет от камина и который начал согревать продрогшее тело Нои, чем не замечательный вечер? Вино заполняло бокал, немного расплескиваясь по его стенкам, словно кровь по стенах. Странная ассоциация,которая могла быть вызвана только у Ноя.
Вид Дейли ничего не мог собой выражать, он бы как всегда сосредоточенным слушателем, но именно это Гордости и нравилось. Его нельзя было предсказать, все такой же учтивый но полон своих мнений и предположений на каждую ситуацию и историю. Вскоре Череп вручил Ное бокал и теперь был черед ей слушать.
-Выпейте, моя госпожа и упокойтесь. - его голос звучал очень мягко, и согревал лучше любого вина.  Вино, это древний дар, что согревает душу и мысли.
Ноя спокойно кивнула и покорно сделала пару глоткой, перед этим поднеся бокал к небольшому носику и уловив его тонкий аромат.
-Вы правы, моя госпожа, я во многом в курсе.- желтые глаза девушки направили взгляд на старого друга, который ловко управлялся с кочергой и выровнял пламя, пока воровка сделала еще пару глотков.  – и не надо так грустить – ведь неудача, тоже результат. К тому же  - главное управление людей уничтожено – а это очень тяжёлый удар. Не по телу конечно, а по духу людскому.
Девушка только кивнула, понимая на сколько сейчас права Дейли. Хотя может его разрушение и не коснется некоторый душ, например тех, которых она встретила в Библиотеке. Особенно той рыжей экзорцистки, но все таки, по рассказам семьи 17-апостол знала, что не все они такие. Словно прочитав мысли девушки, Опус долил ей в бокал немного вина. Гордость задумалась гляда на огонь о чем-то своем. Хотя это не были соединены воедино мысли. Слишком много слов и эмоций сейчас в ней боролись за право быть выслушанными и обдуманными.
-А по поводу, госпожи Санди Кама - Принцесса не сразу поняла о чем идет речь, ее мозг плавно переваривал имя. Такое знакомое... И когда до блондинки все таки дошло, она удивленно распахнула глаза и уставилась на Черепа, но это была лишь секундная слабость. Дальше она опять стала такой же льдинкой как и всегда. Ведь семья Ноев живет не в допотопном веке и средства связи у них есть.  – не думаю, что это надолго.  Хотя я ещё и не знаю всех подробностей, я не уверен, что Боли ноя удастся избежать наказания Графа. Не стоит беспокоиться, моя госпожа.
Гордость слегка улыбнулась и посмотрела в свой бокал, покачав в нем жидкость.
- Думаю вы правы - довольно тихо сказала девушка, - Нои сейчас на вес золото. Мы нужны Графу, хотя и являемся его овечками в этой войне.
В дверь постучались, но открывать ее не стали, а из-за нее послышался довольно тоненький голосок акума, на котором сюда и добралась Ноя.
- Госпожа Сайлент, нам пора возвращаться, иначе Граф будет волноваться. - девушка печально покачала головой и тяжело вздохнула. Как бы она не злилась и не упрямилась, но акума был прав. Она ведь никому не сказала куда направляется, а значит, за это может и на орехи получить. Она настояла на том чтоб ее не провожали и оставив бокал на столике подошла к двери, обернувшись напоследок.
- Пожалуй нам придется прощаться. Но думаю еще увидимся. - ее обворожительная улыбка, легкий взмах руки. - До встречи
Через пару минут акума вынес девушку на улицу и они направились к Черному ковчегу.

[наверно конец игры...]

0

12

Оставшись наедине с самим собой, череп долго наблюдал за тем как огонь медленно и бережно пожирает поленце в  его старинном камине. 
Все мы его жертвенные овечки… Ну хоть кто-то кроме госпожи Роад это понимает…  - удобно подперев свою голову левой рукой череп взглянул  на пламя через кроваво красную жидкость его бокала.
Словно кровь…
Бокал был отправлен на стол, и череп снял перчатку со своей правой руки, дав обнажённой кости, будто глотнуть вздоху. Минуту и ещё одну он стоял, глядя на неё взглядом своих волшебных огоньков.  Не задумываясь особо не о чём,  череп опустился  на одно колено и положил руку на горящее полено. Ничего. Ни малейшего чувства уже сотню лет… Даже кость не стала темнеть… В бешенстве вскочив  Дейли отправил бокал с вином яростным броском  на замен своей руки. Пламя жадно вспыхнуло и продолжило гореть с большей силой.
Словно моя кровь пожранная пламенем печати… Как же меня это раздражает…
Череп устало вернулся в кресло, делая движения, будто трёт свои виски.
Как же раздражает то что ему оставили , когда делали его черепом. И как он ненавидит то что ему тогда дали… Однако он уже давно смерился с этим  и с судьбой что ему подготовили. ОН будет идти сейчас по ней, во имя Графа.
-Итак, пришло время размять кости. – произнёс череп, вслух доставая из под столика телефон. Несколько коротких движений  и в трубке зазвучал чей-то противненький голосок.
-Да?
-Господин Грювери, будьте так любезны подберите-ка дельце из тех, что я вам передал сегодня утром на ваш вкус и снарядите команду  - настала и наша очередь.
-Есть! – пискливо бякнуло в трубке тут же  сменившись  на гудки, оставив черепа наедине со своими мыслями.

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Трансильвания | Клуж-Напока » замок “Verloren Wolf”