♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Жилая часть » Гостиная


Гостиная

Сообщений 41 страница 80 из 85

41

"Ну кто же так зажмурившись спит? - Токуса покачал головой, глядя на внезапно захрапевшего экзорциста. - Как дети малые эти экзорцисты, чесслово!"
Зверь при виде "третьего" и вовсе поспешил ретироваться, тот даже не успел его как следует рассмотреть. Да, в общем-то, и не очень стремился. В данный момент его куда больше интересовало, есть ли связь между исчезновением из гостиной Рэни и появлением там этого типа в экзорцистской форме. А для проведения расследования надо было для начала его разбудить, вернее - поднять. В любой другой день Токуса просто-напросто дал экзорцисту бы хорошего пинка, но сегодня он устал, и пребывал не только в плохом расположении духа, но и в не очень хорошем физическом состоянии. К тому же, на то, что сегодня Токуса недлюбливал природных апостолов меньше обычного, была и другая причина, куда более веская, чем первая. "С одной стороны из-за них пришлось уничтожить Главное Управление... а с другой - господа апостолы устроили мою личную жизнь. Благодари случай и смотрителя Рэни, парень!"
Немного поразмыслив, "третий" воровито огляделся, осторожно положил на ближнее к нему кресло сверток с бутербродами и бережно, словно проводя таинственный ритуал, открутил крышку термоса. Затем Ворон поводил термосом с ароматным кофе прямо перед носом у экзорциста.
- Рота, подъем! - скомандовал Токуса. - Это не твой ли опоссум там до кресла тулится?

+2

42

"Подловить хочет!" - в ужасе подумал Суман. Ну конечно, с чего бы этому странному типу заводить речь про опоссумов, если никаких опоссумов в комнате на самом деле нет и они Суману только кажутся? А чтобы притупить бдительность, еще и кофе подсовывает... Ну хитер. Но ничего, Суман и сам с усами, его на мякине не проведешь!
Он сел на диване и веско произнес:
- Какой опоссум? Тут никакого опоссума нет, я один! - Суман с вожделением покосился на термос. и на всякий случай добавил: - И вообще никаких животных, особенно мохнатых, тут нет и не было!

+2

43

Персонаж: Гурди

Гурди с опаской наблюдал, как эти двое переговариваются. Человек человеку волк, как говорили те, кто держал его в клетке. Это точно.
Вторженец положил пакет на кресло и открыл посудину. По комнате сразу же распространился резкий запах. Гурди принюхался - пахло очень вкусно. Осторожно выглянув из-за дивана, он прошмыгнул к креслу и почувствовал, что в пакете лежит что-то не менее вкусное, чем сливы или содержимое посудины. Незнакомцы пока заняты выяснением отношений, и это ему на лапу. В мгновение ока Гурди оказался в кресле и запустил ручонки в пакет.

Отредактировано Мастер игры (24-10-2010 00:03:05)

+2

44

От удивления Токуса чуть термос не выронил. Как это - нет и не было никаких опоссумов, если он только что, своими собственными глазами, видел здесь опоссума? Впрочем, Ворон не был уверен, является ли то существо опоссумом, но так экзорцист сказал, что тут вообще не было животных, особенно мохнатых. Токуса мог допустить, что после тяжелого трудового дня зверь ему привиделся, и незнакомец просто на это намекает, но откуда ему так точно известно, что "третий" узрел именно животное, и именно мохнатое? "Он что, издеваться надо мной вздумал?" Ворон захотел "уоткнуть" экзорциста, чтоб тот знал свое место, но вовремя вспомнил, как Мадарао учил его решать проблемы с помощью разговора, а не силовыми методами, и решил приступить к следующей части свего допроса:
- Ну а смотрительниц, - склонив голову набок, как волнистый попугайчик, поинтересовался Токуса, - такой светленькой, статной, почти с меня ростом, и маленькой тёмненькой, тут тоже не было?

+1

45

Задохнувшись от негодования, Суман попытался резво вскочить с дивана, но ноги предательски разъехались, и он плюхнулся обратно. Нет, подумать только! Этот хмырь заподозрил его в том, что ему еще и светленькие с темненькими мерещатся! Да сколько, по его мнению, Суман выпил?!
- Ну знаете, это уж... это уж... чересчур! - голосом, полным праведного гнева, воскликнул он. - Какие еще смотрительницы?! Вы что, подозреваете меня в том, что я видел каких-то смотрительниц?! Да как вы смее... кхм...
Поперхнувшись последней фразой, Суман уставился за спину хмырю: жизнь его определенно ненавидела. Его Белая Горячка во всю копалась в пакете, который хмырь положил на кресло, и это было совсем уж как-то бесчестно с ее стороны. Почему его глюк роется в чужой сумке?!

Отредактировано Суман Дарк (24-10-2010 00:29:40)

+2

46

Персонаж: Гурди

В пакете Гурди нашел бутерброд с ароматным сыром и фирменные орденские пирожки, о которых мечтал ещё сидя в клетке в лаборатории - лаборанты, заразы, не стеснялись трескать их у него на глазах. И - о чудо! - два восхитительных красных яблока. Не в силах выбрать, с какого начать, Гурди надкусил оба, чтобы не дай бог не отняли, и принялся жадно есть из обеих рук. Никогда прежде он не был так счастлив.
Но счастью пришел конец - тот сливовый мужик заметил его. Значит, сейчас он скажет об этом хозяину пакета. Всё пропало. Гурди спрятал яблоки за спину и жалобно посмотрел на людей.

0

47

Нет, Токуса, конечно, знал,  что экзорцисты - люди, в большинстве своем, странные.  Но этот просто бил все рекорды! С Офелией он и правда мог не быть знаком, но работать в Ордене и не знать Рэни, хотя бы внешне, было просто невозможно!
Впрочем, все встало на свои места, когда "третий", наконец, почуял исходящие от эмоционального экзорциста винные пары, пробившиеся сквозь кофейный аромат. "Все ясно, парень просто слегка перебрал... или не слегка..." Токуса по собственному опыту знал: похмелье - вещь пренеприятная, и даже чисто по-человечески посочувствовал экзорцисту. Но сочувствие - сочувствием, а реванш за те, пусть, скорее всего, и неосознанные издевательства, взять надо было. И Ворон придумал, как это сделать. "Что, если сказать ему, мол, я - плод твоего воспаленного воображения, а на самом деле меня тут нет? Интересно, как он на это отреагирует?" Но претворить свой план в жизнь Ворон не успел. Услышав за спиной чавканье и хруст, он обернулся, и увидел, как опоссум разоряет его пакет.  "Третий" хотел броситься спасать уцелевшие продукты, но мысль о том, что зверь все равно понадкусал бутерброды и пирожки, остановила его. "Все равно Рэни этим уже не накормишь. Я бы и сам есть не стал, даже после недельной голодовки. Вдруг эта тварь бешенная?" Токуса снова повернулся к экзорцисту и, приняв угрожающую позу, именуемую в народе "руки-в-боки" испепеляюще воззрился на него. И тут Ворону в голову пришел ещё один план мести: сделать вид, что пожирающего принесенные с кухни продукты опоссума он не видел.
- Что-то не так? - изогнув бровь, поинтересовался "третий".

+1

48

- Где? - не понял Суман, не отрывая взгляда от Белой Горячки. Белая Горячка в ответ пялилась на него большими выразительными глазами. Если присмотреться, она была очень даже ничего... Напоминала щенка, которого Суман подарил Дженни на четырехлетие. Милая, в общем-то, Белая Горячка.
Испугавшись внезапно нахлынувшей симпатии к галлюцинации, он поспешно перевел взгляд на хмыря и вспомнил, что хмырь-то Белую Горяку видеть не может, чьи бы она яблоки не лопала. И если тот до сих пор никаких странностей с пакетом не заметил, то все, можно сказать, в полном порядке.
- Все так, - уверенно объявил Суман, даже как-то расслабляясь. - Вы мне кофе хотели предложить.

Отредактировано Суман Дарк (24-10-2010 01:52:18)

+1

49

Персонаж: Гурди

Гурди понял, что отнимать у него еду никто не собирается, но на всякий случай он всё же сгрёб продукты под себя, усевшись над ними, словно дракон над златом, и принялся грызть яблоки так, что у него аж за ушами трещало. Люди сидели прямо напротив и довольно мирно беседовали, и, кажется, уже давно махнули рукой на разорённый пакет.  Вот таким должен быть человек... Нет, Настоящий Человек!

0

50

Уверенность, с которой мужичина заявил, что Токуса хотел предложить ему кофе, просто поражала. Но Ворон решил не разочаровывать господина апостола. Взяв термос в левую руку и накрыв его крышкой, а правую руку для пущего пафосу положив на сердце, зеленоволосый учтиво поклонился экзорцисту:
- Не совсем так, господин апостол, - ответствовал он. - Это Вы очень захотели, чтобы кто-нибудь предложил Вам кофе, поэтому Ваше воображение создало меня, - с этими словами Токуса уселся на диван и, налив немного кофе в крышку от термоса, протянул её господину апостолу.

+1

51

Все ясно. Он просто свихнулся. Мог бы, в принципе, догадаться и раньше, что этот хмырь - галлюцинация, уж больно странно тот выглядел. Суман принял из рук Зеленой Горячки крышку от термоса и сделал глоток: иллюзорный кофе оказался ничем не хуже обычного. Ну и ладно. В конце концов, его глюки ведут себя мирно, с ножами на него не бросаются и даже вон поесть принесли... Суман представил, как с этого дня и во веки веков его будут сопровождать выдуманный парень и мохнатая зверюга.
- А в пакете у вас что? - поинтересовался он, кивая на кресло, в котором расположилась чавкающая Белая Горячка.

+3

52

Токуса облокотился на грядушку дивана и, подперев голову рукой, с интересом наблюдал за господином апостолом. Того будто бы и не удивила новость о нематериальности Ворона. Да что там - это было чуть ли не единственное из сказанного им, на что экзорцист отреагировал вполне адекватно.
- В пакете? - переспросил Токуса, бросив косой взгляд в сторону, куда кивал господин апостол. - Бутерброды, пирожки, огурцы, яблоки... были, - задумчиво добавил он после небольшой паузы, и вдруг понял, что сказал лишнего.

+1

53

- Были? - недоуменно переспросил Суман. Хотя чему он удивляется, все логично. Если и парень, и зверюга - плод его воображения, то нет ничего удивительного в том, что Зеленая Горячка видит Белую, а Белая может жрать бутерброды, которые принесла Зеленая. Хотя, конечно, обидно. - Ну ладно, не расстраивайтесь. Может быть, если я очень захочу, яблоки и пирожки там опять появятся? Думаю, надо только немного подождать. Кстати, а как мне вас называть?

+2

54

Реакция экзорциста превзошла все ожидания Ворона. Зеленоволосый давно не встречал столь разумную и интересную пьянь, ведь если исключить тот факт, что господин апостол поддерживал беседу с человеком, назвавшимся его глюком, он вел себя более чем адекватно и рассуждал достаточно трезво. А что, если он догадался, что это шутка такая, и решил просто подыграть Токусе? Этот вариант нравился "третьему" даже больше, ведь в наши дни так редко можно было встретить человека, тем более, экзорциста, с чувством юмора.
Скорчив печальную мину и всем своим видом стараясь показать, как он скорбит по съеденному опоссумом провианту, Токуса вздохнул.
- Спасибо за тёплые слова, господин апостол. Вы совершенно правы, скорее всего надо просто подождать, - Ворон согласно кивнул. - Ах, да, я же забыл представиться, простите, - сочтя своё "воронское" имя вполне подходящим для глюка, он решил не кривить душой и ничего не выдумывать. - Зовите меня Токуса, господин апостол, - "третий" протянул экзорцисту правую руку. Подавать левую он" не решился, помня сегодняшнюю не самую приятную встречу в столовой с одним "паразитом".

+1

55

Суман допил кофе и печально отметил, что уже вполне трезв, а Горячки и не думают исчезать. Значит, у него точно шизофрения. Он вспомнил, как в детстве заводил себе воображаемых друзей и подумал, что теперь никогда не будет одинок. Интересно, умеет ли Зеленая Горячка играть в шахматы?..
- Очень приятно. - Он с чувством пожал протянутую руку. - Думаю, раз вы - моя галлюцинация, то мое имя вы знаете? И, может, перейдем на "ты"? Раз уж мы теперь всегда будет вместе, к чему условности?

+2

56

Фразой "всегда будем вместе" господин апостол словно наступил Токусе на больную мозоль туфлёй на шпильке. "Третий" вспомнил Рэни. Пока он тут развелкается, она, возможно, где-то ждет, ведь им так и не дали нормально поговорить. Ворон захотел по-быстрому извиниться перед экзорцистом, забрать термос и уйти, но что-то его остановило. Нет, не осознание того, что опоссум сожрал предназначавшиеся для любимой женщины бутерброды, и даже не совесть. Токуса уже очень давно ни с кем так не беседовал, как с господином апостолом. В обязанности воронов вообще входит только "слушать" и "исполнять", много болтать им по уставу не положено. А после эксперимента круг общения и вовсе замкнулся на их пятерке добровольцев и Рэни. Остальные же стали косо поглядывать на Токусу, а то и вовсе шарахались. Правда, находились и смельчаки, проявлявшие нездоровый интерес к его личности, - к ним относился и тот паразит, с которым "третий" столкнулся в столовой - и эти, пожалуй, раздражали сильнее всех прочих. А господин апостол не задавал лишних и ненужных вопросов и общался с Токусой наравных, несмотря на то, что тот изначально позиционировал себя, как глюк.
Ворон решил, что уйти, не закончив беседу, будет по меньшей мере невежливо, и решил остаться.
- Нет, дорогой господин апостол, я не знаю Вашего имени, - честно признался Токуса. - Ведь это я - плод Вашего воображения, а не Вы - плод моего. И, к сожалению, Вы не наделили меня телепатией.

+2

57

- Это я зря, - расстроился Суман. Ему почему хотелось, чтобы его воображаемый друг оказался очень особенным - наверное, потому, что сам Суман никогда в жизни ничего особенного из себя не представлял. - Меня зовут Суман, Суман Дарк. И давай все-таки на "ты", а? Ты умеешь играть в шахматы?

+2

58

- На "ты", так на "ты", - Токуса пожал плечами. Ему, если честно, было все равно, к кому и как обращаться в неформальной обстановке. - В шахматы? - вопрос был спорный и очень сложный. Уметь-то Ворон умел, только, выражаясь простым языком, фигово. Он совершенно не стеснялся говорить и даже демонстрировать это своим товарищам-"третьим", но перед господами апостолами надо было держать марку. - А это смотря на что играть, - задумчиво ответил Токуса. - На раздевание - умею, а вот на деньги - нет, потому как не располагаю лишними средствами.

+1

59

- Зачем на деньги? В шахматы же можно просто так играть, на интерес! В конце концов, это же просто весело - с кем-нибудь поиграть, - сказал Суман и добавил: - Но так редко получается. Надо нам сыграть как-нибудь... Может, ты тоже кофе хочешь?
Суман с интересом покосился на Токусу: сам он в шахматы играл мягко говоря хреново, хотя и жутко не любил проигрывать. Как же тогда будет играть его воображаемый друг?

+2

60

Персонаж: Гурди

Смолотив яблоки, Гурди принялся за бутерброды. Как же давно он не ел ничего такого вкусного! Противные люди в белых халатах кормили его кашей или едой с пряностями, от которых он терял нюх на время. Поэтому он и был так рад улизнуть из лаборатории.
Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Прожевав последний кусок бутерброда, Гурди облизнул пальчики и принюхался. У Хозяина Пакета в руках осталась баклашка с чем-то ароматным внутри. Гурди спрыгнул с кресла и робко подошел к сидящему на диване человеку, подёргал его за штанину и, не дожидаясь разрешения, взобрался ему на колени и сунул нос в термос.

0

61

У Токусы были несколько иные представления о веселье, и шахматы к развлечениям он не относил, если играли в них не на желание, деньги или раздевание. Тогда - другое дело. Сразу появлялся азарт, интерес, обстановка накалялась. Но не шокировать же господина апостола тем, что его галлюцинация мало того, что не владеет телепатией, так ещё и имеет пристрастие к азартным играм!
- Не могу с тобой не согласиться, господин апостол, - Ворон кивнул. А что? Об обращении по именам речи не шло, только на "ты" - и всё. - Бойцу никогда не хватает времени на две вещи: любовь и шахматы. Но если таковое появится - я не против сыграть с тобой, - по поводу того, что насчет любви - это не к нему, Токуса решил умолчать, сочтя, что все и так ясно.
От кофе Ворон бы не отказался, но он не успел даже ответить Суману, не то что спасти термос от внезапно прыгнувшего ему на колени опоссума. И пусть пить из обмусоленного неизвестным науке зверем сосуда было уже нельзя, показать тому, что ему тут не все дозволено, и кто тут хозяин, было для Токусы делом принципа. Продолжая держать в левой руке термос, правой "третий" взял опоссума за шкирку и слегка приподнял. Он никак не мог понять, откуда это животное здесь взялось. Вспомнив, что в Ордене, вроде, были апостолы, использующие в качестве оружия зверей, Ворон задал Суману вопрос в лоб:
- Этот опоссум - твоя Чистая Сила, да, господин апостол?
"Господин апостол и господин опоссум! Хех! Отличная команда!" - усмехнулся про себя Токуса.

Отредактировано Токуса (25-10-2010 22:33:41)

+2

62

- Да что ты, это моя Белая Горячка! - Суман отобрал зверька у Токусы и почесал за ухом. Шерстка зверя оказалась мягкой и приятной, и Суман искренне удивился тому, что еще полчаса назад животное нагоняло на него такой ужас. - Не волнуйся, она тоже моя выдумка. А моя Чистая Сила... Ну ее. - Он с трудом удержался от слов "к чертям", состроив вместо этого красноречивую гримасу. Руку в ответ на крамольные мысли неприятно кольнуло. - Надеюсь, тебя я Чистой Силой не наделил? Из-за нее бойцу не хватает времени на гораздо большее количество вещей, чем две.
Суман замолчал, невольно задумавшись над тем, что ему делать с его Горячками в том случае, если План сработает. Совсем не факт, что Лидия обрадуется мужу-шизофренику.

+3

63

Персонаж: Гурди
Не успел Гурди попробовать на вкус этой ароматной жидкости, что была в баклашке, как Хозяин Пакета бесцеремонно взял его за шкирку. Гурди чуть было не высказал ему всё, что думает о таком обращении, но человек заговорил, и Гур понял, что речь идёт о нём, прислушался и по интонациям понял, что разговор по поежнему идёт в нормальном русле. Однако шкурка-то не казённая. Груди поднял грустные глаза на Сливового Мужика и тот внял его мольбам - взял на руки и почесал за ушком. Да, так было определенно лучше! Гурди закрыл глаза и трогательно прижался к своему защитнику, подспудно запуская лапу в карман его куртки.

0

64

- Нет, не наделил, - серьезно произнес Токуса и, выдержав короткую паузу, продолжил. - Даже напротив, я наполовину акума.
А чего ему скрывать? И дело тут даже не в том, что на другую половину он все ещё человек. Токуса сделал свой выбор осознанно, и "третьим" он останется до конца своих дней. Он привык к тому, что он полу-акума, пусть и остальные привыкают.
Тема, кажется, была не самой приятной для них обоих. Со слов господина апостола Токуса понял, что тот явно не в восторге от того, что является экзорцистом. Сам же Ворон в глубине души хотел иметь возможность сражаться наравне с апостолами и не платить за неё такую огромную цену. Но, увы, ему не досталось Чистой Силы.

+1

65

- Боже мой! - ужаснулся Суман. Ему вдруг захотелось, чтобы воображаемый друг перестал быть настолько особенным и стал совершенно обычным. - Зачем я это сделал? Ведь это же наверное неприятно... Больно... Прости, пожалуйста, - пробормотал он и добавил, не придумав лучшего оправдания: - Пьян был...
На ум пришли какие-то смутные обрывки воспоминаний об экспериментах, во время которых людей скрещивали с акума для того, чтобы вывести новых солдат. Раньше Суман мало интересовался этими слухами - все его внимание поглощал Божественный эксперимент, волею судеб поставленный над ним самим, но сейчас он почему-то подумал о том, что надо бы разыскать кого-нибудь из этих "новых экзорцистов". Познакомиться, что ли. Выпить кофе, сыграть в шахматы...

+2

66

Господин апостол попался наредкость догадливый. Быть наполовину акумой - действительно больно и неприятно во всех смыслах этих слов.
Токусе стало даже немного стыдно перед Суманом - он ведь не виноват в том, что Ворон стал одним из добровольцев, согласившихся на эксперимент.
- Забей, - отмахнулся он, - в этом даже что-то есть.
Чтобы отвлечься от мрачных мыслей, "третий" перевел взгляд на опоссума и заумчиво произнес:
- Знаешь, я тут подумал... Белая Горячка - плохое имя. Как-то не по-человечески звучит.

+2

67

Суман вспомнил "Зеленую горячку" и почувствовал, что стремительно краснеет. Он кашлянул, пытаясь скрыть смущение, и произнес:
- Жаль, что он не может сам сказать, как его называть. Щенку моей дочери мы дали имя Кори. Как по-твоему, оно подойдет?
И все-таки. Как же можно забить на то, что человек - пусть и выдуманный - полуакума?..

+2

68

А у господина апостола, оказывается, есть дочь... а возможно, да что там, скорее всего - и жена. Интересно, каково это - иметь свою собственную семью? Токуса попытался представить себя в роли примерного мужа, а свою любимую женщину - порядочной домохозяйкой и любящей матерью. Картина вышла милая, но какая-то... неправдоподобная. Наверное, чтобы реалистично представлять подобные вещи, их надо сперва пережить...
- Имя, как имя, - пожал плечами Ворон, в голову которому пришло пока только банальная кличка Пушистик. - Мне нравится. И, что немаловажно, подойдет и опоссуму и опоссумихе.
Да, последнее действительно было немаловажно. Токуса не был уверен, их лохматый друг - он или все-таки она?

+2

69

Персонаж: Гурди

В кармане Сливового Мужика Гурди нащупал что-то мягкое, жирное и шуршащее, легонько потянул на себя, но вытащить так и не успел: люди заговорили о чём-то важном, что касалось непосредственно его. Кажется, что они гадали, как его зовут. Эти звуки - и-мь-а - Гур запомнил ещё в лаборатории. И он знал, что учёные называют его Гурди. Значит, это надо было объяснить этим людям.
Гурди спрыгнул на пол и забегал кругами. Как, как высказать все, что накипело на душе?! В голове вертелось одно навязчивое слово - Гур не помнил, где  его подцепил.
- Абыр! Абыр! Абырвалг!

+2

70

- Чего это он? - забеспокоился Суман, машинально сунув руку в карман, в котором шуровал зверь, и принялся заталкивать полу-вытащенное содержимое обратно. - Он хочет сказать, что ему нравится или не нравится?
Содержимое почему-то не заталкивалось, и Суман вытащил мятую бумажку из кармана. Как она там оказалась, он понятия не имел, равно как и что на ней изображено. Пару секунд он тупо таращился на непонятный чертеж и спросил, скорее самого себя, чем Токусу:
- Что это у меня в кармане?..

+2

71

- Не знаю, - Токуса в недоумении воззрился на опоссума. Вообще, было странно, что они оба - и "третий", и господин апостол - слышали, как опоссум говорит. Ведь с ума поодиночке сходят, это только гриппом вместе болеют. Неожиданно ему вспомнился некогда живо обсуждаемый в САУ эксперимент: в России, причем, за пределами Ордена, какой-то гениальный профессор со странной фамилией - не то Превращенский, не то Воображенский - сделал из собаки человека. Со слов научных работников говорило это создание поначалу задом-наперед. А что, если опоссум тем же страдает? Недолго думая, Токуса попытался мысленно произнести наоборот тарабарщину пушистика. - По-моему, он хочет нам сказать... "Главрыба"?
Проигнорировать риторический вопрос Сумана Ворон не смог - любопытство взяло верх, и он, не удержавшись, заглянул господину апостолу через плечо.
- Похоже, это чей-то портрет, - с видом опытного искусствоведа изрек "третий", разглядывая измятый и заляпанный жиром листок. Хотя в искусстве он действительно разбирался неплохо - Воронов учили не только сражаться, но и давали им довольно хорошее образование. - Знаешь, в изобразительном искусстве есть такое направление - кубизм. Вот ухо, - с этими словами Токуса ткнул пальцем практически в центр листа.

+2

72

- В каком смысле - главрыба?.. Он хочет сказать, что он - рыба? - потрясенно спросил Суман, с беспокойством думая о том, что его воображение все-таки сумело породить личность умнее его самого. Судя по комментариям про кубизм - что это вообще такое?.. - значительно умнее. И как теперь прикажете выкручиваться, чтобы не ударить в грязь лицом? - Мне кажется, это чертеж. Просто чертеж, - не очень уверенно сказал он и поспешно сунул бумажку обратно в карман.
Кажется, он случайно уволок ее из кладовки... Надо выкинуть сразу же, как только в поле зрения появится урна.

+2

73

Персонаж: Гурди
Кажется, Хозяин Пакета и Сливовый мужик его не понимали. Гурди жестом изобразил консервную банку, а затем - рыбу и уставился на людей в ожидании ответа. Но ждать терпения не хватило. Ткнув пальчиком себе в грудь, Гур представился:
- Гур... Гур-ди.
А затем, чтобы до непонятливых людей всё-таки дошло, о чем он говорил раньше, он снова повторил прежние жесты, затем изобразил Четырёхглазую девочку, которая часто его кормила - показал направление воображаемых косичек и очки, и показал на свой рот:
- Рыба... есть.
Если уж теперь эти венцы творения не догонят, что "абыр" было написано на банке, из которой Четырёхглазая девочка давала Гурди рыбу, то он их обоих укусит.

Отредактировано Мастер игры (31-10-2010 15:49:36)

+2

74

<----- Медпункт
Если запутанности родных коридоров Лоу раньше боялась, то в данный момент это просто раздражало. Нет, получать по шапке от Смотрителя Чана девушка определённо не хотела - "да ещё и за лоботряса этого..." -, просто вынужденная разлука с Уолкером  её беспокоила. Дело было даже не в том, что Бак нарушил такой романтичный момент... "Просто Аллен-сан не выглядел слишком хорошо. Вдруг с ним что-то случится, пока я буду искать Гурди?" Лоу, конечно, знала, что молодой экзорцист сейчас находится там, где нужную помощь и уход обеспечат даже при отсутствии постоянно наблюдения, но всё равно не могла перестать думать об этом. Хотя и нужно было сейчас сосредоточиться на совершенно других вещах. "Задали же вы задачку, начальник... И вот где во всём этом огромном здании он может быть? Так. Рассуждая чисто логически, Гурди сейчас должен быть голоден. Уверена же, что Ши опять всё проспал... А раз так, значит искать наше подопытное чудо нужно там, где люди. Или, в более широком смысле слова, еда. В столовую он бы добраться не смог - слишком далеко..."- размышляла девушка."- Так, попробуем навестить жилой этаж. Как знать, может кто-то там будет в это время суток". Дойдя до искомого, Лоу поняла, что сегодня точно был её день. По гостиной шнырял объект поисков девушки, а на диване удобно расположились один из третьих экзорцистов - "Токуса, кажется" - и экзорцист из Главного управления. "Как же его... Стефан Дарк? Или Сейран? Саман? Нет, всё не то, хотя последнее вроде ближе..."
- Доброго дня, господа экзорцисты,- поздоровалась она. Вежливость таки никто не отменял. А затем посмотрела на Гурди. Зверёк явно был голоден, и приближаться к нему без еды было очень нежелательно. Печальный опыт в виде покусанного пальца у Лоу Фа уже имелся, и повторять это не хотелось.- Ши так тебя и не покормил?- обратилась Лоу уже к зверьку.- Тогда придётся вернуться в лабораторию. С собой рыбы у меня нет... "Хотя может, его рацион стоит разнообразить?- задумалась девушка.- Вдруг это снизит количество вспышек агрессии?"

+4

75

Опоссум попался наредкость умный и сообразительный. Он не только говорил, но и активно жестикулировал. Кстати сказать, жестикуляция, в отличие от речи, была более-менее осмысленной. Токуса понял, что зверя зовут Гурди, и что летчик с укладкой принес ему стакан и предложил выпить. А затем опоссум спросил, есть ли у "третьего" и господина апостола рыба. "Видимо, закусить ему не принесли".
Ворон закрутил термос и бросил его на диван, а сам спустился на пол и, сев на корточки возле опоссума, посмотрел тому в большие умные глаза.
- Нет, брат, - решив не тратить время на всякие там "приятно познакомиться", "третий" обратился к зверю, - рыбы у нас нет. Но мы можем достать её для тебя, если ты скажешь... - Токуса на мгновение задумался, вспоминая слово посложнее. На ум пришел мудреный термин, который Ворон слышал от врачей Североамериканского управления, - гипоальбуминемия! - торжественно произнес он. - Ну-ка, скажи: гипоальбуминемия!
Но беседа с опоссумом совсем скоро была прервана вежливым приветствием. Подняв голову, Токуса узрел в гостиной новое лицо - девушку азиатской наружности в очках и с косичками. Все вдруг встало на свои места: Гурди имел ввиду не летчика с укладкой, а эту девочку.
- Приветствую, юная леди, - выпрямившись во весь рост пафосно поздоровался в ответ Ворон. Даже глюкам не стоит забывать о правилах приличия.

+2

76

Суман, который при появлении азиатской лаборантки уже успел прикинуть, как будет скрывать от нее свою свежеразвившуюся шизофрению, недоуменно уставился на Токусу. Судя по том, что у его воображаемого друга уже завязалась с лаборанткой светская беседа, вариантов было два: или девушка - очередной плод его воображения, или...
- Она что, вас видит? - неуверенно уточнил он у Токусы, от беспокойства забывая о правилах приличия.

+1

77

Персонаж: Гурди

Появление Четырёхглазой девочки спасло Хозяина Пакета от незавидной участи быть укушенным. Чуткий нос Гурди уловил запах специй и лекарств. Смекнув, что в лаборатории будет пахнуть не лучше, Гур молнией метнулся за спину Хозяина Пакета, мимоходом дёрнув его за волосы - чтобы в следующий раз неповадно было грузить собеседника глупыми булькающими словами.
Если что, можо будет спрятаться и за креслами, и за диванами, но просто так, без боя, Гурди не сдастся.

0

78

Увидев, что Гурди метнулся за спину экзорциста, едва лишь завидев её, Лоу удивлённо моргнула. "И кто ещё кого бояться должен, спрашивается?" Затем посмотрела на зверька долгим, укоряющим взглядом, почти таким же, как смотрела на Уолкера некоторое время до этого. "Вот и как не стыдно только, а? Я что, зла тебе желаю?"- Гурди, ты что же, хочешь голодным остаться?- спросила девушка.- Не капризничай... "Не хотелось бы тащить его в лабораторию насильно, а ну как кусаться снова начнёт?" Она критическим взглядом окинула гостиную. "Или сныкается ещё тут где, а я ищи... Нет, так дело не пойдёт. Что ж мне делать-то только?... Хм, а что если..."- Господин Токуса, можно попросить вас об одолжении?..- голос девушки был несколько неуверенным, просить помощи у других Лоу Фа не привыкла, но уж лучше было попросить третьего помочь, чем пытаться поймать упрямую зверюшку самой. "Потому что я за ним и не поспею даже, если вздумает убегать... Эх, жаль, что с физической подготовкой у меня так плохо".- Не можете ли вы помочь мне поймать Гурди и отвести его в лабораторию?
- Она что, вас видит?
Услышав этот вопрос экзорциста, сотрудница Научного отдела опешила. Губы и глаза её приняли форму буквы "о".
- А что... мне не полагается?- удивлённо поинтересовалась Лоу у обоих мужчин.- Странно, вы вроде и не особо прячетесь... в отличие от этого пушистого, явно желающего остаться голодным безобразия.- Она снова посмотрела на Гурди и поправила очки на носу. После чего внимательно посмотрела на экзорциста. Во всём его поведении было нечто странное. Лёгкая несвязность речи, расфокусированность взгляда... "А если учесть, что, похоже, он считает нас глюками, то ответ и вовсе очевиден - мистер Дарк пьян". Принюхавшись, Лоу поняла, что не так и далека от правды - уж что, что, а запах спирта она не могла перепутать ни с каким другим на свете. Слишком много времени проводила в окружении этого запаха, чтобы теперь ошибаться. А уж Ши Фу с Рикеем сколько раз попадало за употребление сей драгоценной жидкости не по назначению - не сосчитать! - Мм... Мистер Дарк,- осторожно начала она,- а не хотите ли вы посетить медпункт? Уверена, там найдётся что-нибудь отрезвляющее. "А вот чистый спирт пить, не имея должного опыта, я бы вообще не советовала,"- добавила девушка уже про себя.

Очередность по логике развития действия:
Суман, Токуса и Лоу, Гурди.
Если потребуется выстроить действия в хронологической последовательности, Суман может написать ещё один пост после Токусы.

Отредактировано Renie Epstein (11-11-2010 23:54:08)

+1

79

- Но я... - Суман с удивлением, словно в первый раз увидев предмет в руке, опустил глаза на крышку из-под термоса, в которой совсем недавно был кофе, - трезв...
Он встал и сделал несколько шагов, придерживаясь линии на ковре - они дались без труда. Паразитическая Чистая сила давно уже переработала весь алкоголь, что он успел выпить с Ли Кеем и Шифу в кладовке. Итак, он действительно трезв. Между тем, лаборантка видит зверька и знает его воображаемого друга по имени... Его друга, получеловека-полуакуму.
Суман остановился, не сводя глаз с узора под ногами, ожидая и боясь того, что сейчас скажет Токуса.

Отредактировано Суман Дарк (11-11-2010 23:59:38)

+2

80

- Нет проблем, - Токуса улыбнулся и со стремительностью кобры и ловкостью опытного охотника подхватил Гурди на руки и прижал к груди, как это обычно делали туристы в жарких странах, желающие сфотографироваться с обезьнкой. Он хотел поинтересоваться, знают ли в научном отделе, что зверь говорящий, но Суман свой вопрос касательно зримости "третьего" задал раньше. От недоумения у Токусы глаза сошлись в одну точку. Конечно же, девочка с косичками его видела, ведь он был вполне себе материален. Только как объяснить это господину апостолу после всей той лапши, что "третий" старательно навешал ему на уши? Да и он признаться, до последнего надеялся, что Суман просто подыгрывает и дурачится. Но сейчас его одолели сомнения на этот счет. "Мда... это натяжка."
- Позволь мне все объяснить, господин апостол, - серьезно изрек Токуса, повернувшись к Суману. Дальше гнуть ту же палку смысла не было, надо было сказать правду. Господин апостол произвел на Ворона приятное впечатление, и ругаться с ним вот так сразу не хотелось. Поэтому он решил попытаться разрядить ситуацию, переведя её в шутку, вроде как, это у него чувство юмора такое... своеобразное. - Дело в том, что я немного... приукрасил ситуацию. Совсем немного. Все, кроме моей нематериальности - истинная правда, - "третий" кривовато улыбнулся, хитро сощурившись при этом. - К тому же, у меня был сообщник, - уже серьезно произнес он. - Этот опоссум, - Токуса потрепал Гурди по голове, - мне подыграл! Пусть он разделит со мной наказание! А остальное я скажу только в присутствии моего адвоката.
Оставалось надеяться, что разыгранная здесь сценка, многих заставившая бы усомниться в трезвости Ворона, пройдет на ура.

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Жилая часть » Гостиная