♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Подсобные помещения » Коридоры


Коридоры

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Офф: Товарищ Генералиссимус! Амуров не будет! По крайней мере сейчас)

Минуты шли, Кросс профессионально изображал суицидника. То есть прикидывался мертвым. Уж чему чему, а притворству он был обучен великолепно. Профессия обязывала. А вот смятение застывшее в глазах прекрасной генеральши, было лучше всяких наград. И прямо таки бальзамом на душу капало! Мариан еле сдерживался от улыбки.
Как только рука молодой женщины коснулась его шеи, Кросс начал дернулся и ломаными движениями начал медленно подниматься, изображая из себя восставшего из мертвых. Причем все это делалось с такой гримасой, что даже опытные экзорцисты завидев это, могли убежать с воплем "ЗООМБИИ!".
Короче, "мертвец" потянул скрюченные пальцы к шее блондинки, оглашая коридор странными, хриплыми и ненормальными звуками. Если бы это снималось в фильме, то Кросс неприменно бы получил Оскар за "Лучшую роль в Фильме Ужасов" и награду "За артистизм".
В общем, со стороны, да и нетолько со стороны это смотрелось просто кошмарно. И надо же было такому случиться, что именно в этот момент кто-то из искателей заглянул в этот уголок. И увидев генерала с жуткими воплями о восставших мертвецах хлопнулся в обморок. А его напарник с не менее жутким криком, убежал оглашая округу истошными криками.
А "восставший" тем временем уже по стеночке поднялся на ноги и лихорадочно помахивая руками, и медленно двигаясь шел на Клауд,завывая как адская фурия, с перекошенным и бессмысленным лицом. Мысленно Мариан сам себя поздравил и похвалил. Аллен бы давно рухнул в обморок. И в который раз, рыжеволосый подивился необычайной стойкости Клауд. Пока что, кроме бледности она никак не показала свою реакцию.

0

42

Глупостью, которую некоторые недалекие люди приписывали светловолосым женщинам, никогда не была спутницей Клауд. Уж что-что, а в ситуациях она разбиралась хорошо. Сложность не имела значения, что не спасал ум, в том помогала интуиция. Найн заподозрила, что Кросс опять ставит очередной спектакль. И ей совершенно не было хорошо и радушно от того, что большая часть представлений маршала были для нее. Может он так хотел заставить ее улыбнуться? Но в таком случае добивался всегда прямо-противоположных результатов.
Испуг, который в начале отразился на лице маршала, быстро стал сходить на нет. Она успела уловить главное, пока Кросс не начал двигаться. А именно – пульс у него был в норме. Каким бы прекрасным актером и лицемером не был аловолосый генерал, а вот имитировать смерть не мог даже он. По крайней мерее качественно. И когда тот стал подниматься, Клауд скорее от нежелания играть в его игры отступила на пару шагов.
«Детский сад. Кросс, кого ты хочешь и можешь вот этим ребячеством напугать?» Как оказалось, напугать кого то он может. Истошный визг и звук упавшего без чувств тела, сказали Клауд, что шутки Кросса получили первых жертв. В голубых глазах блондинки стало разжигаться нешуточно пламя ярости. Она еще простила, могла простить первого искателя, который пал от бутылки маршала. Но издевательство над молодыми новичками она уже не могла стерпеть. Или просто была на грани.
По здравому разумению Клауд, только новички не знали о Кроссе и его склонностях. Так уж вышло, что ее собеседник никогда не делал из них тайн. Она могла понять почему кто-то пал в обморок – некоторые личности долго привыкали к обстановке в Ордене. Но уж крика про оживших мертвецов перегибали палку.
Кнут оказался в руках. Резкий взмах, свист рассекаемого воздуха и звучный щелчок.
-Кросс, или ты немедленно прекращаешь свои шуточки или я за себя не ручаюсь.
Голос Клауд больше походил на рык рассерженного зверя, которого разбудили после трех дней непрерывного бодрствования. Да и сама она очень походила на хищника, готового напасть на неприятеля. Двусмысленности в этом плане Клауд не допускала. Лау, пытаясь подражать своей хозяйке, так же заворчал. И пусть его рык был тихим и не таким впечатляющим. Но вставшая дыбом шерстка показывала, что маленький любимец маршала готов исполнить ее приказ. В том, что Клауд собирается активировать ЧС тоже мог сомневаться лишь очень глупый человек.
«И зачем я только остановилась? Прошла бы мимо, ничего страшного бы с той дурочкой не случилось. Не убил бы он ее – это точно. Но нет, я полезла в этот разговор. И что в итоге? Глупое пари, растревоженное душевное спокойствие и тот факт, что я опять вышла из себя. И все это за пару минут бесполезной болтовни!»

0

43

Осс:Извините за отсутствие)) Учеба навалилась)

К сожалению вся его игра пошла на смарку. Милая Клауд не оценила его старании и рассердилась. Мариану пришлось тут же прекращать свой спектакль и с грустным видом садится на скамейку обратно. Отряхнув шляпу, Кросс опять нахлобучил ее на голову и с тоской посмотрел на блондинку.
-Не ценишь ты меня Клауд...я тут стараюсь, спектакль играю, чтобы ты хоть немного выбралась из своего ледяного каркаса...а ты...- аловолосый устало махнул рукой и опять закурил. Это была уже третья сигарета за последние 40 минут. Выдохнув струйку дыма в воздух, Кросс машинально нашарил свой револьвер и вернул его в кобуру.
- Ну вот скажи мне, тебе разве приятно изображать из себя холодную стерву? Тебя ведь боятся даже больше чем меня и и Сокаро вместе взятых...А ведь улыбка тебе так идет. Ты словно расцветаешь как цветок розы после весеннего дождя. Сразу становишься...такой свежей, жизнерадостной. Даже гнев тебе идет...у тебя глаза горят и частое дыхание. Губы в строгую линию...а вот в улыбке они алее кораллов...- Мариан отчего-то начал рассуждать на тему красоты Найн задумчиво глядя в потолок, и закинув ногу на ногу.
-Даже сейчас, когда ты буквально готова порвать меня на клочки и раскидать по закоулкам...мне это нравиться. Это лучше чем безэмоциональное холодное лицо. Я бы хотел чтобы ты почаще улыбалась...но ты ведь меня никогда не послушаешь? Ведь так? Даже несмотря на то что это лишь маленькая ничего не значащая просьба...
Тут генерал понял что все это он говорит вслух и спохватился.
-Я что это вслух сказал? Старею...впрочем, чего уж там? Ты все равно проигнорируешь меня. Так что придется мне и дальше доставать тебя. Иначе совсем заледенеешь.

0

44

Хвала Небесам, Кросс был человеком сообразительным и понял, что дальнейшее притворство грозило его здоровью и возможно целостности стен в коридорах. Клауд хоть и заметно расслабилась после того как Марианн прекратил игру в мертвецов, не сводила с шутника гневного взгляда.
«Он не выносим, признай это Клауд. Рядом с ним ты никогда не будешь держать себя в руках. Ты ненавидишь бесполезных мужчин. Кросс относится именно к ним. Или относится, но только отчасти? Шаг влево, шаг вправо. Факт – он постоянно выводит тебя из равновесия. И ты к своему стыду не можешь сдерживать свой гнев и негодование при нем. Тебе не кажется, что это очень напоминает детскую игру?»
-Не ценишь ты меня Клауд...я тут стараюсь, спектакль играю, чтобы ты хоть немного выбралась из своего ледяного каркаса...а ты...
Найн проследила за действиями генерала. «Кажется, и правда что-то похожее на детскую игру здесь есть. Причем не только в его поведении, но и в моем, черт побери. Он пытается заставить меня улыбнуться и строит из себя клоуна. Я строю из себя Снежную Королеву, и не обращаю на него внимания. Вроде бы взрослые люди, а вот как все сложилось. И ни я, ни он не собираемся делать уступки. Или это мне только так кажется?»
Рассуждения на тему ее красоты поначалу напрягли Найн. Мало ли чем это обернется. Но по мере речи Кросс, Клауд даже заинтересовалась. Сматывая кнут, который так и не был пущен в ход, женщина внимательно ловила каждое слово. Ей льстило, что ее считали красивой. Хотя в этом она не признавалась даже себе и более – считала бредом (лесть само собой, а не свою внешность). Здесь же было и что-то еще. Казалось, что главный ловелас Ордена забыл о том, что объект его рассуждений находится в паре шагов от него.
-Я что это вслух сказал? Старею...впрочем, чего уж там? Ты все равно проигнорируешь меня. Так что придется мне и дальше доставать тебя. Иначе совсем заледенеешь.
В этом Кросс ошибся. Клауд не проигнорировала слова, больше походившие на признание, но виду не подала. «Впервые жалею, что он замолчал. Неужели мне выпал столь редкий шанс выслушать не обычную браваду Кросса? Или… Или это все еще его шуточки?» Привычное недоверие все кружилось рядом, впрочем на этот раз оно было не таким уверенным.
-А тебе не приходило в голову, что от смены тактики могут измениться и результаты?
Развернувшись, блондинка пошла дальше по коридору.

+1

45

-А тебе не приходило в голову, что от смены тактики могут измениться и результаты?
Этот вопрос заставил генерала в пасть в глубокую но очень краткую задумчивость.
-А почему бы и нет? может быть наши отношения наладятся? И может быть она будет чаще улыбаться...даже мне?- вскочив на ноги и чуть не уронив шляпу на каменный пол, Мариан подхватил гроб и бегом метнулся за блондинкой в мрак коридора.
-Ээй! Клауд, постой!- нагнав девушку и оперев гроб о стенку, Кросс чуть отдышался а затем встал перед девушкой и галантно поклонился.- Полагаю что ты права...и я вел себя...ммм... не совсем корректно с тобой...извини если что. Сегодня у всех генералов свободный вечер. И я хотел бы пригласить тебя на ужин. Я знаю один хороший ресторан и там великолепно готовят...если ты согласишься и окажешь мне честь быть моей спутницей сегодня вечером. Я не настаиваю...- аловолосый генерал пристально посмотрел на женщину, отмечая малейшие изменения в ее взгляде и жестах. На этот раз он говорил абсолютно серьезно.
Ведь он, черт возьми, хотел провести вечер вместе с НЕЙ. И не в дешевом кабаке а в дорогом ресторане. Ради этого он готов был даже сам оплатить счета ресторана, не скидывая их на Аллена. Почему-то Мариан именно сейчас заметил, что Клауд не только генерал, но и великолепная женщина, скрывавшая доброту под коркой льда. И ему захотелось растопить этот лед. Представив себе , как могла бы выглядеть ее искренняя и не прикрытая улыбка, Кросс и сам чуть улыбнулся уголками губ.

Свободный вечер? Это при том, что сейчас в азиатку на всех парах примчался Рувелье? при том, что экзоры слили ГУ?.. Я впрягу вас в квест, так и знайте х)

Отредактировано Renie Epstein (05-11-2010 02:15:33)

0

46

Персонаж: Карл Грюбер, гвардеец Центра

Карлу было велено осмотреться, пока Стэнли дежурил у дверей кабинета смотрителя. Обойдя административное крыло, он отметил, что сотрудники азиатского управления трудятся дружно и на славу, и направился в хозяйственный корпус. Людно было, пожалуй, только в столовой, но Карл не заметил там ничего подозрительного, поэтому поспешил уйти, решив, что обед может и подождать - задание господина Рувелье хотелось выполнить в наилучшем виде.
Идя по коридорам, Карл услышал впереди голоса - мужской и женский. В тот же миг прислонившись к стене, он продолжил двигаться как можно бесшумнее, и, не доходя до поворота, остановился так, чтобы можно было расслышать разговор, ничем не выдав свое присутствие.
-А тебе не приходило в голову, что от смены тактики могут измениться и результаты? - сказала женщина.
"Хмм... обсуждают недавний бой?"
-Ээй! Клауд, постой! - сказал мужчина. -  Полагаю что ты права...и я вел себя...ммм... не совсем корректно с тобой...извини если что. Сегодня у всех генералов свободный вечер. И я хотел бы пригласить тебя на ужин. Я знаю один хороший ресторан и там великолепно готовят...если ты согласишься и окажешь мне честь быть моей спутницей сегодня вечером. Я не настаиваю...
У Карла перехватило дыхание от возмущения - он узнал этот голос - он принадлежал генералу Кроссу, тому самому, что заставил их со Стэном изрядно потратиться на "Романе конти". Как раз для этой самой Клауд.
"Свободный вечер?! Все, значит, работают без сна и обеда, а у них - свободный вечер?! Интересно, кто же дал генералам такую привилегию?!"
Карл не стал дослушивать разговор до конца - ситуация требовала срочного вмешательства Босса.
-------->локация, где в данный момент находится Рувелье

Отредактировано Мастер игры (05-11-2010 02:44:29)

0

47

Женщина знала, что Кросс ее догонит. Еще бы ему за ней не погнаться. Только что она почти мирно сказала ему, что если он изменит свое отношение к ней, то она… А что она? Она еще не дала своего ответа. И такой человек как Кросс этого точно не упустит. И точно не прошло и минуты, как Клауд услышала за спиной шаги.
-Ээй! Клауд, постой!
«Да, да, да, сейчас остановлюсь. Я и так много времени потратила на разговоры. А мне еще нужно о ситуации с недавним нападением отчитаться» Тем не менее Найн замедлила шаг, позволяя генералу догнать себя.
-Полагаю что ты права...и я вел себя...ммм... не совсем корректно с тобой...извини если что. Сегодня у всех генералов свободный вечер. И я хотел бы пригласить тебя на ужин. Я знаю один хороший ресторан и там великолепно готовят...если ты согласишься и окажешь мне честь быть моей спутницей сегодня вечером. Я не настаиваю...
«Радует, что он не пропустил мои слова мимо ушей. Но вот так сразу предпринимать какие-то действия? И что-то терзают меня смутные сомнения на счет вечера»
-Рада, что ты меня услышал. Но, повторяю то, что я сказала полчаса назад. Я не собираюсь веселиться и куда-то идти пока не узнаю о состоянии своих учеников и общего положения в Ордене. Может быть в другой раз, когда ситуация не будет напоминать разворошенный улей.
«И потом я только после боя. В таком состоянии только на свидания ходить» Маршал с обезьянкой не так часто бывала в Азиатском штабе и сейчас помимо разговора с Кроссом пыталась вспомнить где же могут находиться все правящие чины. «Сколько времени прошло после того как я покинула Главное Управление? Достаточно. Наверняка я была в числе последних»

+1

48

Вот и отлично Клауд. Тогда я найду тебя попозже, когда ты разберешься с делами. А сейчас пойду проверю свою дочурку... А то после нападения здесь просто Хаос. Пригляжу чтоб никто руки не распускал.- Кросс похлопал рукой по кобуре на бедре и ослепительно улыбнулся.
-За одно гляну как там мои молокососы поживают. Ну и припугну ученика-бездаря. Чтоб не расслаблялся. Да и можно будет Комуи отчет дать. Но это если он меня сам найдет.
Аловолосый мужчина подхватил гроб с Марией и задумчиво затянулся. - Надо надо бы Аллену немного подкинуть информации для размышления.
Галантно поклонившись красивой генеральше, Мариан направился прочь по коридору и перед тем как свернуть оглянулся и как-то по доброму посмотрел в глаза американки.
- Клауд, не лезь на рожон и будь осторожной. Никто не хочет потерять тебя. Ни твои ученики, ни Орден. Ни я.
Отсалютовав шляпой, Кросс направился на поиски дочери.
Итак? Где может быть мое маленькое чудовище? Там где много шума? Возможно...Там где много мужчин? Фуу!
Так и не додумавшись где может ошиваться его дочь, Мариан попросту вылавливал прохожих и с дулом револьвера у виска выуживал интересующие его сведения. Узнав все что ему нужно, Кросс отпустил свою послуднюю жертву и поплелся в сторону Жилой Части.

----Жилая Часть. Коридоры

0

49

Посмотрев вслед удаляющемуся Кроссу, Найн едва заметно усмехнулась. Она все еще считала его безответственным и почти бесполезным, но чего не могла отрицать – его привязанность и заботу о дочери. Этот факт заставлял иногда переосмысливать ее отношение к маршалу. Клауд даже начинала находить его поведение достойным уважения. Но как всегда все рушилось из-за самого Кросса. Стоило Найн хоть на минуту задуматься над тем, что он может быть не таким уж и эгоистичным, как тут же появлялся красноволосый генерал и своим поведением рушил все, что могла вообразить Клауд на тот момент.
«Буду надеяться, что повторно меня догонять он не будет. Так, а где же кабинет Смотрителя? Как плохо ориентироваться в этих запутанных коридорах. Главное Подразделение значительно меньше, а стараниями Ноев стало вообще ничтожным. Так, нет, не будем об этом. Забудем, отнесем это на второй план. Сейчас главное дойти до Бака и узнать чем же завершилось… все. Наверняка сейчас работы невпроворот. И для Смотрителей и для искателей и для нас – экзорцистов»
Мысленно вспомнив, сколько поворотов и коридоров она прошла, Клауд пришла к выводу, что искомый кабинет не так уж и далеко. Определившись с целью и дорогой женщина поспешила ускорить шаг. Лау, который уже успокоился после вида обозленной хозяйки и странного мужчины, преспокойно сидел на плече блондинки. Время от времени чирикая, что свидетельствовало о его интересе к тому или иному месту. По тому как оживился любимец Клауд могла сделать где здесь столовая. Ее женщина решила посетить после кабинета. Да – обезьянку следовало покормить, да и самой выпить чашечку чая. Но есть дело и к сожалению с его выполнением Найн и так задержалась. В своем опоздании она винила только себя. Списывать неудачи и промахи на посторонние факторы (даже если это фактор Кросса) она не любила. За свои поступки надо отвечать самим. Шаг за шагом маршал приближалась к кабинету Смотрителя.
>>>Кабинет смотрителя

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Подсобные помещения » Коридоры