♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Подсобные помещения » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 40 из 75

1

Война войной, а обед по расписанию. В Азиатском подразделении Ордена это знает каждый.
Помещение с высоким потолком, на котором видны горные породы. Дери в столовую нет, а только широкий проем, благодаря которому вкусные запахи распространяются по АП. Окно для раздачи вырезано в стене полукругом, и окружено решеткой. Длинные столы из массива сосны и такие же длинные лавочки. В отличии от ГУ на стенах не висят картины.

+1

2

-----< Главное Управление. Крыша

Первым делом, Питта, как и всех остальных эвакуировавшихся из Главного Управления, длинным напутсвенным пинком отослали в сторону лазарета на перевязку. Сначала рука, разодранная тем человеком практически до костей, болела неимоверно, а потом организму это так надоело, что он ввел американца в состояние полуанабиоза, сымитировал местную анестезию, чтобы хозяин не так сильно приходилось мучиться. Врачи поколдовали над его рукой и ожогом на спине, срезав омертвевшую кожу, наложив несколько швов и обработав всю эту конструкцию каким-то раствором, от которого все неимоверно щипало. Затем, убедившись, что парню ничего смертельного не угрожает, сказали, что он может остаться тут и отлежаться, но Питт под предлогом того, что тут и так хлопот хватает, ретировался из пропахнувшего лекарствами и растворами помещения. На каком-то складе ему выделили комплект одежды взамен этой порванной. Вульф наспех переоделся, практически отрывая от себя похожие теперь на половые тряпки вещи и вышел в коридор.
Местные Искатели, помогавшие таскать оборудование Научного Отдела, указали ему дорогу до столовой и Вульф направился прямиком туда.
Сейчас очень хотелось узнать, где Рина, Байкен и тот парень, который принялся их строить у него в спальне, что с ними, выбрались ли ребята из Главного Управления, ранены ли. На того аристократа ему было в целом наплевать: выбрался и молодец, а в противном случае, пусть земля ему будет пухом. Сурово? Поверьте, сейчас экзорцисту было глубоко начхать на свои мысли. Само собой, ему вот так вот никто ничего не скажет. Поэтому оставалось только ждать и надеяться, что все хорошо.
В столовой было практически пусто: вдалеке сидело несколько человек, которых он видел в главке, под окнами тихонько разговаривала группа Искателей, а у входа сидел какой-то мрачный экзорцист.
- Дайте мне чаю зеленого с сахаром. Кружку побольше, - попросил местного повара парень: настроя на еду не было совершенно, а вот пить хотелось неимоверно. Мужчина поставил перед ним пузатый чайничек и что-то вроде стакана.
- Спасибо, - Вульф взял чай и сел недалеко от окошка раздачи. Видимо, он где-то неудачно дернул рукой, так как на бинтах проступила кровь и рана начала ныть. «Веселенький первый денек на новом месте. Теперь я точно не засну…», Питт растрепал свои волосы и подпер щеку рукой. А ведь он еще даже с эим самым Смотрителем не встретился. Хотя, сейчас Комуи Ли было явно не до новичка: были проблемы более серьезные. Вульф видел его у Ковчега в компании женщины в одежде Смотрителя, какого-то парня со странной прической и женщины мрачной наружности, но подходить не стал. И без него разберутся.
От чая, налитого в глиняный стакан, шел ароматный дымок и парень, прикрыв глаза, задумался. «Эй, Кира… Слышишь?», но ответа не последовало: видимо, сестра сама будет выбирать когда говорить с ним.

Отредактировано Pitt Wolf (22-05-2010 12:46:08)

0

3

>>> Черный Орден. Столовая
Бельфегора можно было назвать последней сволочью и зацикленным только на себе эгоистом. И в большинстве случаев он и правда так себя вел, и не отрицал всего того, что о нем думали и некоторые высказывали прямо в лицо. Смельчаков, правда, было не так уж много… Все это было в большинстве случаев, но сейчас ему захотелось разнообразия. Отчасти из-за скуки и того, что всем отдали недвусмысленный приказ эвакуироваться. «И как они планируют победить графа и все семейство Ноя? В Ордене было много экзорцистов, были маршалы, и все же мы бежали. На что они на этот раз спишут проигрыш? Опять на неожиданность? Как в том случае, про который мне Сокаро рассказывал… И все равно факт фактом: мы бежали поджав хвосты» Еще одна причина: Бел решил поиграть в воспитанного молодого человека. Для разнообразия и такая маска могла подойти. Естественно парень не стал образцом воспитанности и невинности, это бы у него не получилось никогда и ни за что, но он был спокойнее и даже желание язвить не появлялось в течении пары минут.
В Азиатском подразделении итальянец никогда не был. Карт спасенным, а точнее сбежавшим экзорцистам, никто не вручил, пришлось ориентироваться самим. Благо Минк все еще изображал воротник и не спешил никуда бежать. И вторая удача: Минк после боя был голодный и уверенно тявкал когда и куда нужно повернуть. Парень в компании Минка и Рин вошел в столовую. Сам он есть не хотел, но норка намекала на пустой желудок. Оглядев помещение, Бел заметил знакомую фигуру. «Питт, вроде так его Ринка назвала. Значит, он тоже спасся. Доса-а-а-адно» Итальянец усмехнулся.
-Ну вот мы и на месте. Прошу, дамы вперед
Экзорцист пропустил вперед Рин, чтоб та сделала заказ. Минк недовольно фыркнул. По его мнению хозяин должен был сперва накормить его, а не играть джентльмена перед девушкой.

0

4

-----< Главное Управление. Коридоры

Судя по тем невесёлым картинам, что увидел генерал в Азиатском подразделении, он и его фазанятки отделались малой кровью в самом прямом и буквальном смысле этого слова. Сдав ребятишек (ну а кем ещё они были для генерала) на руки медикам, Фруа попытался популярно объяснить, что ему нужно к смотрителю Комуи. Но врачи только развели руками – мол, занят он, прогуляйтесь, места-то у нас знатные. И генералу ничего не оставалось, кроме как последовать их совету.
А места и правда были знатные. Именно поэтому Фруа добрался до столовой в три раза медленнее, чем все остальные желающие подкрепиться, потому что он то и дело останавливался и делал наброски. Это убежище, спрятанное в недрах гор, похожее на царство короля гномов, эти люди – каждый занятый свои делом – всё это было таким живым, настоящим и гармоничным, несмотря на ту тяжелую атмосферу военного положения, нависшую над подразделением. От ощущения хрупкости и непрочности всего этого, будто бы затишья перед бурей, у генерала запершило горло и защекотало в носу, поэтому первое, что он заказал в столовой, был чёрный чай с мёдом. А кроме чая он попросил хрустящую французскую булку и – почему бы и не попробовать? – жареную китайскую лапшу в остром соусе. Осмотревшись по сторонам, Фруа заметил рыжеволосого мальчишку с перевязанной рукой, сидевшего за столом в полном одиночестве.
«Видимо, несладко ему пришлось…»
Тьедолл не узнал в нём парня, покинувшего комнату с малолетними тунеядцами и алкоголиками несколькими минутами раньше, чем туда пришел генерал, потому что видел тогда его только со спины.
«А пойду поболтаю с ним. Может быть, повеселеет… хотя сейчас всем не до веселья. Но надо ведь держаться. А заодно может быть смогу разузнать про Дейшу, Нику, Триелу и Мари».
Генерал подошёл к столику и деликатно поинтересовался:
- Не против, если я присяду?

+1

5

Похоже, он на несколько минут задремал потому, что стоило ему открыть глаза, как что-то в столовой поменялось: то ли люди, то ли сама атмосфера. Он словно провел в Азиатском Управлении не тридцать минут, а как минимум пару недель и успел уже ко всему здесь привыкнуть. Окон здесь он нигде не видел, значит, можно предположить, что они либо под землей в каких-то шахтах, либо в пещере. «Ох, Вульф, у тебя и домыслы с догадками. Похоже, что тот парень повредил тебе не только руку», Вульф усмехнулся и поднял глаза на входную дверь, «Ох, прекрасно… »,  американец картинно закатил глаза и посмотрел в каменную стену: это аристократическое существо он видеть не имел абсолютно никакого желания. С ним там, вроде как, кто-то еще шел, но экзорцист уже не видел кто конкретно.
«Война. Печальная вещь. Загоревшись однажды, огонь войны сжигает жизни, мечты и отношения дотла, оставляя после себя лишь горе», раздалось в голове. «Почему ты мне не ответила, когда я позвал?», в мыслях все интонации кажутся одинаковыми, так что вопрос можно было трактовать по-разному. «Чтобы вырваться в твою голову, мне нужно собираться с силами, но что-то подсказывает, что скоро я засяду в твоей голове прочно», сестра посмеялась. «А как ты вообще там оказалась? И зачем?», Вульф глотнул чая и старался не показывать, что сейчас сидит и треплется со своей мертвой сестрой, «И откуда мне знать, что я не схожу с ума?», экзорцист внимательно изучал донышко глиняного стакана. «Не знаю. Наверное, я просто не хотела тебя бросать так скоро», голос Киры стал грустным-грустным. «Глупая, ты уже прожила свое, а я сам могу справиться: мне помогут», подумал Вульф, представляя лицо Рины. «Но контракт уже заключен, да и свою цену я уплатила, как бы это не звучало», девушка помолчала, «А с кем ты уже успел тут познакомиться?», постаралась быстро сменить тему на более нейтральную: чтобы не вызвать лишних вопросов, но Питту на сегодня потрясений хватило - потом спросит. «Вон у окошка раздачи стоит придурок в диадеме», Вульф стрельнул глазами на аристократа, «Потом еще две какие-то близняшки, правда, они меня послали прогуляться. А еще Рина и Байкен. И отец Рины. И еще какой-то Генерал», Вульф затих, ожидая реакции сестры. «Рину и ее отца я знаю… И как они тебе?». «Отца толком не запомнил, а вот с Риной пересекались пару раз», парень решил, что лучше не говорить сестре, что он втрескался с первого взгляда в ее убийцу и, что уже и руки к англичанке прикладывал. «Бойкая девка эта Рина…», сказала Кира.
- Не против, если я присяду?
На ним стоял с подносом тот самый человек, которого Питт видел идущим мимо своей спальни: довольно интересный на внешность мужчина, внушающий доверие и уважение. И голос у него спокойный.
- Садитесь, само собой, - парень надел привычную доброжелательную мину и указал мужчине на место напротив себя, - А вы кто-то из командования? Просто форму подобного цвета я вижу всего на втором человеке...

Отредактировано Pitt Wolf (25-05-2010 04:53:16)

+1

6

- Садитесь, само собой, - юноша дал добро на посадку и генерал опустился на стул, поставил поднос и аккуратно пристроил планшет к ножке стола.
- А вы кто-то из командования? Просто форму подобного цвета я вижу всего на втором человеке...
«А парень наблюдательный. Незаменимое качество для художника и экзорциста, кстати», - заметил про себя Фруа.
Конечно же, генеральский плащ Тьедолла давно истрепался по оврагам и буеракам, пыльный, перепачканный красками и бомжеватый, пропах костром. Но Фруа дорожил им – столько всего прошёл этот плащ, что у генерала просто рука не поднималась отказаться от него. Можно сказать, что это был символ – символ тех испытаний, что довелось пройти, с одной стороны, и символ его генеральского раздолбайства – с другой.
- Ну как сказать, командования… - замялся Фруа, задумчиво запустив пятерню в свою кудрявую шевелюру. Генерал был, конечно же, не последней фигурой в Ордене, но, во-первых, за элиту его тут никто не считал, а во-вторых, командование он сам немного недолюбливал и не относил себя к ним.
- Вообще, я генерал. А зовут меня Фруа Тьедолл.
Спрашивать парнишку, почему тот сидит один с таким убитым видом и ничего не ест, генерал не стал – ответ был очевиден.
«Однако молчание и тишина в таких ситуациях – не лучший выход».
- Кстати, на будущее… тут хорошие французские булки пекут – они даже хрустят. Лучше только у нас в одном маленьком кафе на Монмартре, - с загадочным видом произнёс Фруа.

0

7

Окретности. Лес. ----->
Зи шел по коридору, сверяясь по бумажке, поиски столовой затягивались.  Но вот и свет в конце тоннеля, зайдя в столовую, парень заметил, что столовая почти пуста. Игнорируя всех и вся,Фэст пошел сразу на кухню, после легкой перепалки с местными кулинарами, пострадала только сковородка которую шизанутый кулинар разрезал на кусочки доказав что умеет резать ломтиками, кубиками и как бог надушу, положит. Но, к сожалению даже когда все перепалки с поварами закончились Фэст не смог приступить к тому из-за чего он собственно и пришел сюда, печь печеньки. Его поставили у плиты и заставили готовить для прибывающих экзорцистов, это была плата за ингредиенты для печенья, ну и поваров не хватало, ведь еще надо было готовить для лазарета, а там народу было очень много. Высунувшись с кухни, за очередным заказом Зи увидел Бельфегора. - Добро пожаловать, надеюсь, твой заказ удар сковородкой по голове, у меня как раз одна раскаленная стоит на плите, прям, создана, чтоб впечататся в твой череп. - Не дожидаясь ответа, Фэст заглянул за плечо Бельфегора. - Народ давайте быстрее иначе начну нитроглицерин подливать, вот у вас взрывная ночь будет тогда. -

0

8

Черный орден. Столовая<------------
Как ни странно, но по Азиатскому подразделению они оринтировались вполне быстро. По крайней мере ни разу не заблудились и не зашли в тупик. Спасибо голодному Минку, ну и отчасти хозяину.
Дойдя до столовой, Рин слегка притормозила,чтобы постараться еще раз вспомнить ее местоположение, но как видно, на пустой желудок что-либо запомнить было пустой тратой сил. Вздохнув, девушка поспешила за Белом, хотя уже больше отвлекалась на приятный аромат доносившийся с кухни.
Людей было прилично. Тут сидели и члены Азиатского подразделения и, недавно пришедшие, члены Черного ордена. Однако знакомых она пока не видела.
-Ну вот мы и на месте. Прошу, дамы вперед
Немного отвлекшись от рассматривания людей и помещения, Тосака с легкой растерянностью кивнула и начала делать заказ. Ничего особенного в нем не было. Для обеда хватит двух булочек, чая и простых спагетти.
Аккуратно взяв поднос, экзорцистка отошла, давая возможность собственно Бельфегору заказать поесть себе и хмурому (читай голодному) Минку.
- Народ давайте быстрее иначе начну нитроглицерин подливать, вот у вас взрывная ночь будет тогда.
Покосившись в конец очередь (слава богу, она слегка подросла) Рин увидела шутливо-возмущающегося парня. Однако что-то подсказывало (женская интуиция наверно)) что он действительно способен все тут подорвать. Вступась с ним в перепалку резко расхотелось, поэтому она просто извиняюще улыбнулась.
"Впервый раз его вижу.. он из Ордена?" - запомнив для себя внешность этого экзорциста, девушка перевела взгляд опять на сидящих в столовой. И, о чудо, она заметила знакомого гинерала.
-Господин Тьедолл, рада вас видеть! - подойдя с подносом к столику генерала, Тосака улыбнулась.-Здравствуйте. - это приветствие уже было общим, относящимся и к сидящему так же за столиком, парню.
"И его я не знаю.."

Отредактировано Tosaka Rin (27-05-2010 17:49:05)

0

9

«Что-то мне сегодня жутко везет на грубых и тупых личностей» - с некоторой меланхолией подумал Бел, без интереса разглядывая паренька, что только что пригрозился дать по его коронованной голове кухонной утварью. Благо Тосака успела сделать свой заказ и на грубость нарвался только блондин. «Итак, день херовый с самого начала, и вплоть до сего момента, правда с махонькими проблесками удачи. Пообедал в компании маршала Клауд, хорошо. Она женщина умная и сдержанная, да и Чистая Сила в каком то далеком родстве с моей. Далее Минк, зараза, заставил меня бегать по коридорам. Но привел он меня к Ринке и тому типу. Ладно, к нему у меня особых претензий нет. Молчал и славно, однако то, как он вывел из строя генеральскую дочурку, шокировало даже меня. Потом явилась незабываемая Байкен и сделала попытку превратить меня в половую тряпку. Частично все было удачным… А дальше пошла полная ерунда. Тип из Ватикана. Добрый маршал, который хотел найти у меня зачатки совести. Разрушенная столовая и бесследное исчезновение спрятанного там вина. А теперь, когда я больше всего хочу поговорить с нормальным человеком, я нарываюсь на какое-то смутно знакомое чучело… при чем норм приличия нет вообще» Блондину не особо было интересно, кто этот хам. В конце концов, обидчики принца долго не живут, а именами мертвецов память забивать – дело хлопотное и бессмысленное.
- Народ давайте быстрее иначе начну нитроглицерин подливать, вот у вас взрывная ночь будет тогда
Вторая угроза от недалекого типа. Губы само собой растянулись в кровожадном оскале. Нет, с Бельфегора было достаточно оскорблений на сегодняшний день. Он и так проявила не виданные доселе чудеса выдержки и терпения. В руках появился веер из стилетов, когда принц успел их достать, осталось загадкой. Минк, которому осточертела вся эта болтовня, угрожающе зарычал. У него все было понятно. На своего хозяина он плевал, в этот момент в крайнем случае, и самая большая забота была направлена на собственную белую шкурку. Его оскорбили, заставили работать, а теперь еще и не кормят!
-Ши-ши-ши, кажется нынче в Ордене слишком много мусора накопилось. Минк, как думаешь, нам его сжечь в целях заботы об экологии или просто вымести отсюда?
Бел наконец припомнил, где он видел это «чудо». Паренек был еще одним учеником ненавистного маршала. Бельфегор видел его пару раз, когда возвращался с заданий. Впрочем как еще двух девушек, и одного мужчину. С дамами он пересекался всего один раз и ничего конкретного о них сказать не мог. Мужчина же был старше Бела, итальянец даже имя запомнил – Суман Дарк. Имени этого паренька принц помнил мельком (оно ютилось где-то в пыльном углу памяти). Кажется Бел как-то раз "помогал убить" его. У Сокаро были интересные методы тренировок. Но сейчас итальянца волновало только состояние своего душевного покоя и сытость Минка. Норка грозно помахивал хвостом, судя по всему выбор пал на «вымести мусор».
Теперь заволновались повара. О Чистой Силе блондина они не знали, но на чисто интуитивном уровне могли сказать, что улыбка маньяка не располагает к дружеской беседе. Можно было предположить, что если сейчас два экзорциста сцепятся, то в список последних разрушений можно будет добавить помимо основного штаба Ордена еще и столовую Азиатского подразделения. Аккуратно подвинув паренька (в страхе за свою жизнь, ведь мог схлопотать и от первого и от второго ученика Сокаро) один из поваров спросил чего желает экзорцист. Желание убить наглеца еще не прошло, но Минк был настроен решительно. И если его пытались подкупить едой он был в принципе не против.
-Мяса. Полупрожаренного. С кровью.
Получив поднос с едой, парень внутренне все еще кипя от злости, пошел к своей знакомой. Очередная подлянка судьбы – она говорила с маршалом. И кажется собиралась к ним присоединится. «Этот Орден просто заповедник странных личностей. Натуральный зоопарк»
-Доброго времени суток, маршал. – решил поздороваться и Бел, ведь в прошлый раз он как-то об этом и забыл. – Ринка и Байкен благополучно выбрались?
«Были бы жаль потерять таких собутыльников» Бел до последнего врал себе, что состояние девушек его волнует только по этой причине.

0

10

- Ну как сказать, командования… Вообще, я генерал. А зовут меня Фруа Тьедолл.
«Раз говорит, что генерал, не подтверждая слов о командовании, значит генералы здесь просто более сильные, чем рядовые экзорцисты», прикинул про себя Питт, допивая вторую чашку чая и изучая Генерала Тъедолла. В целом, складывалось впечатление добродушного дяденьки, который любит посидеть на полянке и попыхтеть трубкой. Его дедушка был таким. Вульф хоть и видел его всего-то пару раз, но запомнил надолго: человек, который в свое время прошел ни один километр дорог и разговаривал с совершенно разными людьми, не похожими один  на другого. Дед мог всю ночь рассказывать им разные сказки или какие-то истории из жизни. Как говорила мама, одна половина этих историй выдумана, а вторая приключилась не с ним, а сам дедушка говорил, что его дочь ничего не понимает и ни разу не вдыхала воздуха походов, пахнущего костром. Американец тогда был ребенком и, само собой, был склонен верить в более красивую правду, чем в слова матери. Его и Киру даже однажды сводили далеко за территорию городка, в небольшие горы. Они провели там всего одну ночь, а воспоминаний осталось на всю жизнь.
Потом, когда Вульф спрашивал почему дедушка больше не приезжает, отец сразу становился грустным и говорил, что старик ушел в далекое-далекое путешествие. Чуть позже парень понял, что дед умер.
- Кстати, на будущее, - голос Генерала вырвал его из воспоминаний о деде, - тут хорошие французские булки пекут – они даже хрустят. Лучше только у нас в одном маленьком кафе на Монмартре.
- Спасибо за совет, но я сейчас немного не в состоянии употреблять что-либо в пищу, - Вульф пожал плечами и посмотрел в стол. Тело уже не болело, но немного ломало. Обезболивающее уже начинало действовать, поэтому разодранной руке было не так ужасно, как до этого. Состояние Питта сейчас было подобно тому, в котором мы находимся, когда болеем какой-нибудь противной болезнью.
-Господин Тьедолл, рада вас видеть! Здравствуйте.
К столику подошла какая-то девушка с длинными черными волосами и в форме экзорциста, а следом за ним подрулил и аристократ. Девушке он кивнул, а на парня даже не глянул.
-Доброго времени суток, маршал. Ринка и Байкен благополучно выбрались?«Играем в игнорирование? Прекрасно…», усмехнулся Питт. Этот человек совершенно точно был ему неприятен, поэтому и контактов хотелось с ним иметь как можно меньше. «Я тоже поругалась в первый же день здесь», усмехнулась Кира. «И как?», спросил Питт. «Результат на лицо», уже более саркастически произнесла сестра.
Парень едва передернул плечами, отгоняя нехорошие мысли, и спросил Фроя:
- Монмартр… Звучит как-то по-французски… Если мне не изменяет память, то это Париж, да? Гора мучеников? – вспомнил он параграф в учебнике, рассказывающий про холмы, на которых построен Рим.

0

11

- Спасибо за совет, но я сейчас немного не в состоянии употреблять что-либо в пищу, - ответил парнишка.
Генерал только сейчас присмотрелся повнимательнее и заметил, что пацан был тяжело ранен, очевидно, при попытке обороны главного подразделения. А учитывая вопрос про форму, можно было сделать вывод, что он попал в Орден совсем недавно и, возможно, еще даже не стал экзорцистом.
«Такой мелкий, а уже такое пережил. Эта война никого не щадит», - подумал генерал и опустил глаза. Этот мальчишка был не единственным, кого Чистая сила выбрала для того, чтобы довести эту миссию до конца. А ещё генерал подумал, что парнишка так и не представился. Фруа хотел было напомнить ему об этом, как услышал над ухом:
-Господин Тьедолл, рада вас видеть! – подошедшая девушка, имя которой, увы, вылетело из памяти генерала, поздоровалась со всеми сидящими за столиком. - Здравствуйте.
А почти следом за ней подошел и тот мажор из отряда Сокаро, который ослушался его, Тьедолла, приказа, пусть он и не было озвучен именно в такой форме.
-Доброго времени суток, маршал.
«Ну хотя бы распоряжение Комуи об эвакуации не проигнорировал, и то хорошо…» - в глубине души генерал был рад, что парень не погиб – Фруа считал, что лишь немногие люди на Земле по-настоящему заслуживают смерти. И то в их случае это было бы слишком мягким наказанием.
- Здравствуйте, фазанята! – кивнул  подошедшим Тьедолл.
- Ринка и Байкен благополучно выбрались? – поинтересовался мальчик-мажор в диадеме.
Генерал, конечно, был эстетом, но наблюдать подобный аксессуар на юношах ему приходилось нечасто. Точнее это был первый молодой человек, на котором он подобный брюлик наблюдал.
«Сам их там первый бросил, а теперь – ну просто воплощение заботливости. Очень мило».
- Вполне. Обе живы-здоровы. Говорят, что жертв среди экзорцистов и научных сотрудников вообще нет. И, кстати, я вижу, вы не все знакомы? Не стесняйтесь меня, исправьте это досадное упущение. – последнее было адресовано ко всем фазаняткам.
И несмотря на хорошие новости, обстановка накалялась. Такое генерал всегда улавливал – и жизненный опыт, и работа с трудными подростками в лице Дейши и Канды сыграли свою роль. У самого Фруа в Ордене никогда не было врагов, но на соперничество и неприязнь среди экзорцистов он насмотрелся изрядно.
- Монмартр… Звучит как-то по-французски… Если мне не изменяет память, то это Париж, да? Гора мучеников? – подал голос рыжик.
- Ммм… - генерал задумался. – Да, есть такая версия происхождения этого названия. А по другой его называли в честь бога войны Марса.
Взгляд Фруа вдруг стал мечтательным – генерал вспомнил, как сам жил в маленькой квартирке с видом на площадь Тертр, в этом районе, районе художников, поэтов и других деятелей искусства Парижа, которых привлекала сама атмосфера этого места. Ну, и низкие цены на жильё…Ну и туристы, которые с радостью заплатят за свой портрет или карикатуру.
- Да вот же ж, - Фруа достал из сумки свой альбом с набросками, - смотрите, фазанятки: вот это – общий вид на Монмартр. Видите большое белое здание? Это базилика Сакре-Кёр. Её построили совсем недавно. А вот –  вид на бульвар… так-так… это кабаре «Мулен де ла Галет». Мулен – значит «мельница», - пояснил генерал.
«Как же давно это все было!»

0

12

*первый пост*

Попасть в эпицентр бури. В переносном смысле, это выражение означает "быть втянутым в какое-либо, плохое или хорошее, крупное событие". Если воспринимать его в переносном смысле, то все не так страшно, а вот если ты на самом деле попадаешь в ураган, тогда весь смысл фразы капитально меняется. Она попала не в ураган, но в бурю гораздо более пугающую и опасную. Тот, кому посчастливится выжить в ней, совершенно точно баловень судьбы и любимчик Бога. Есть такая притча о том, что если вы хотите узнать цену месяца, спросите об этом женщину, родившую недоношенного ребенка, а если хотите узнать цену секунды, спросите об этом человека, чудом избежавшего аварии. Цена ее собственной жизни – нога и счастливая случайность. Хотя, Офелия не склонна считать такое случайностью: если бы она не стала Вороном, она бы не попала на то задание, если бы не попала на задание, то не потеряла бы ногу, и не попала бы в Северно-Американское Управление, не стала бы Смотрителем и не была бы сейчас здесь.

За такой короткий период пребывания в официальном звании Ворона это было не первое задание по ликвидации Посредников - простых и самых разных людей, продавшихся Графу за деньги или право на жизнь в новом мире. Только вот с Акумами они сталкивались в первый раз. Вообще, чудом стал тот факт, что группа потеряла всего одного бойца.
- Шамбала! - расширенные от недетского испуга глаза Киредори сказали гораздо больше, чем ее действия. Офелия не успела хоть как-нибудь среагировать, даже обернуться времени не хватило. Взрыв прогремел слева, под самыми ногами. Прямого попадания пули Акумы в тело не было, взрывная волна уберегла ее от ядовитых испарений, а моментальная потеря сознания - от страшного болевого шока.

Затем были несколько недель комы и несколько месяцев реабилитации. Если бы не поддержка Научного Отдела и Рени Апстейн, Офелию бы утянуло в страшный мир теней. Но Льюис была уготована совершенно другая судьба: выжить, встать на ноги, стать Смотрителем и разработчиком оружия для Черного Ордена. Судьба? Да! Однозначно!

Не смотря на то, что Орден разбросан по всему миру, слухи и сообщения о каких-то происшествиях разносятся практически моментально. Кто-то кому-то позвонил, кто-то что-то передал и вот Офелия уже в курсе всего происходящего в Главном и Азиатском Управлениях – одно разнесли ко всем чертям, а второе стало пристанищем для беженцев из Главки. Офелия прошлась по всему Управлению, но ни на кого из верхушки не наткнулась: видимо собрано какое-нибудь экстренное совещание у Бака. Ну и ладно: женщины в комнате с Ковчегом говорили, что здесь Малкольм Рувелье, а значит капитальный разбор полетов будет совсем скоро. Шаму всегда заводил тот факт, что отчитывают других, а она лишь наблюдает.
После беглого осмотра Управления Офелия решила, пока собрание не созвано, выпить немного кофе и съесть какое-нибудь пирожное. Народу здесь было не особо много и самое сосредоточие было буквально у окна раздачи: три экзорциста и Маршал Фрой Тьедолл.
Экзорцисты. Офелия, пока ждала свой заказ, стала рассматривать каждого из них. Странный блондин в девичьей диадеме выводил из себя одним своим видом: наглый, с опасной улыбкой, с телосложением которое наводило на мысль о том, что мальчишка вывернется откуда душе угодно. С Дьяволом договорится, если придется. Напротив него сидела девица в довольно откровенной форме. Вроде как, удя из внешнего вида, по характеру немного лучше, чем блондина в кокошнике. А вот рыжий мальчишка по правую руку от девицы выглядел как-то болезненно, но в глазах у него горела искра неподдельного задора.
Наблюдая подобную бытовую картину - Генерал, рассказывающий своим детишкам истории из прошлого, и внимательные экзорцисты -, невольно хотелось подумать «Они же тоже люди», но подобная мысль вряд ли придет в голову такой, как Льюис. Все, что здесь происходит, это война с совершенно новым типом оружия – биологическим. У Графа Тысячелетия это были существа из металла и людских душ, а у Ватикана Черный Орден с солдатиками. И все они шахматные фигуры. Малкольм Рувелье – Ферзь, защищающий Короля – Римского Папу, которому и объявят Шах и Мат. Ферзь имеет право ходить по доске так, как ему вздумается. Сильнейшая фигура игры. Хевласка – Ладья, Башня. Равноценна пяти пешкам. Комуи и Бак это белопольный и чернопольный Слоны соответственно. Они не могут сойти со своей диагонали. Комуи – с белой, ведь он горой за экзорцистов и Орден, а Бак – с черной, ведь, если однажды ступишь в болото, то ноги на всю жизнь запомнят его вязкость. А она – Офелия – Конь. Имеет право рвануть вперед и в сторону, закрывая собой Ферзя или Короля. Она не в состоянии поставить Шах и Мат Королю противника, но в паре со Слоном и против обезоруженного Короля, возможно все. Партия в жизнь без возможности снова вернуться на поле. Хотя, Шамбала самое явное исключение из этого правила: ее снова поставили на ноги и дали право продолжить игру, но уже не пешкой. Офи переродилась, чтобы помочь пешкам сделать свою работу.
- Ваш заказ, - повар в окошечке выставил на поднос чашку с ароматным кофе и какую-то фруктовую корзиночку. Смотрительница Австралийского Управленеия поблагодарила мужчину и направилась к компании.
- Доброе утро, Фрой, - девушка обняла мужчину за шею и потрепала его по волосам, обворожительно улыбнувшись всем остальным, - Что тут у вас стряслось? Хочу подробности, - приторно-сладко сказала она.

Отредактировано Офелия Льюис (04-06-2010 10:37:54)

+1

13

Получив сковородкой по голове после того как попытался подсыпать что то в еду, Зи убрался из кухни получив обещание что вечером ему дадут стряпать печенье, и одной пачкой печенья. Сев не далеко от генерала и прочей толпы экзорцист положил ноги на стол и откинулся на стуле назад. Вспомнив, что взрывчатке досталось в последнем сражении, парень достал порох, поврежденные динамитные шашки и прочее оборудование, как аргумент, чтоб его не беспокоили, Фэст положил на стол пистолет. Услышав, как маршал рассказывает о постройках, Зи залез в свой плащ и достал чертежи зданий для размещения зарядов, здания давно были уже взорваны, а чертежи оставались как память. Это были его первые собственноручно нарисованные чертежи. Они очень отличались от рисунков маршала, но Зи видел в них воспоминания первых миссий. Он так погрузился в воспоминания, что перестал замечать все вокруг.

0

14

Эгоистичная натура парня не признавала, чтоб Бел волновался о чьем-либо здоровье кроме его собственного, само собой. Разумеется, как и во всех правилах, даже если это твои внутренние индивидуальные правила, можно было найти пару лазеек и с десяток исключений. «Беспокойство» за жизнь девушек, Бел прикрыл тем, что они интересные личности и «самые нормальные» во всем этом сброде. И – да, они не боялись пить в его компании, язвить и шутить.
- Вполне. Обе живы-здоровы. Говорят, что жертв среди экзорцистов и научных сотрудников вообще нет. И, кстати, я вижу, вы не все знакомы? Не стесняйтесь меня, исправьте это досадное упущение
Именно это и хотел услышать блондин. С собутыльниками все в порядке. Даже не так, ему было важнее, чтоб они были живы, а здоровы ли, это уже дело …дцатое. Желание знакомиться, правда, у Бела не возникло. Парня, что теперь игнорировал итальянца так же как он его до этого, Бельфегор знал. С Рин тоже общался. А большего ему и не надо было. «Значит жертв нет? Удивительно. Стало быть, Нои пришли, выгнали всех как крыс с насиженного места и ушли. Больше похоже на демонстрацию силы. Да, они показали, что могут этот Орден унизить и раздавить. Наверное, все же не зря я не рвался сюда попасть. Если бы не тот маршал, меня никто бы сюда не затащил. Да еще и эти фанатики из Ватикана так и стремятся на каждого встречного накинуть ошейник подчинения. Какое им дело какие у меня взгляды на мир? Не желаю по их указке бросаться в бой. И какой будет прок в том, если они и правда отправят меня на инквизиторский костер? Это переубедит меня встать в стройные ряды послушных и милых экзорцистов? Бред, я никому не служу» Мысли вихрем проскакали в голове, но отвечать на вопрос маршала все надо было.
-Бельфегор. – коротко и емко. Парень кивнул на Минка, который уже почти истекал слюной, гладя на мясо, - А его – Минк. Он моя Чистая Сила. В идеале может управлять четырьмя стихиями.
Обычно Бел не распространялся о своей силе, о Минке. Но тут почему то решил таки брякнуть о том, что из себя представляет норка. «Может быть я слишком поторопился с выводами. Он идеально управляет воздухом и огнем. С землей есть тоже некий прогресс. Но вот вода… это еще вопрос нерешенный. Впрочем я не сомневаюсь, что так оно и есть» Стоять у стола и беседовать с компанией, которая ему была безразлична, было занятием скучным и в некотором смысле небезопасным. Минк начинал терять терпение. Ему хотелось кушать.
Отойдя к одному из столиков, который по счастливому стечению обстоятельств пока никто не занял, Бельфегор поставил свой поднос и стал наблюдать за тем, как Минк шустро стал уничтожать мясо. Сидя и смотря за своим белохвостым питомцем, Бел быстро стал строить планы: куда бы теперь направиться. Посражаться ему так и не дали. «Может быть найти где здесь тренировочные залы? За одно и Минк разомнется. А может лучше выбраться из этого подземелья и погулять по округе. Мне желательно знать где я оказался и как отсюдова свалить если станет слишком скучно»

+1

15

Генерал сказал, что с Риной и Байкен все хорошо и от сердца Питта отлегло, хотя, если быть честным самим с собой, то по-настоящему он переживал только за Рину: он твердо был уверен, что Байкен-то выкрутится откуда угодно,  а вот англичанка, «Успокойся. Рина не такая простая, как кажется на первый взгляд». Эгоистично, но попробуйте объяснить это Вульфу.
- …И, кстати, я вижу, вы не все знакомы? Не стесняйтесь меня, исправьте это досадное упущение.
- Бельфегор. А его – Минк. Он моя Чистая Сила. В идеале может управлять четырьмя стихиями, - выдал аристократ и ретировался за другой стол, дабы накормить свое ручное чудовище, разгромившее его нечастную комнату.
- Тоже мне, Бельфегор – призрак Лувра, - фыркнул американец и ткнулся носом в свою чашку, «В новой комнате повешу табличку про вход и посторонних…»
- Питт Вульф мое имя. Могу управлять землей и деревьями, - парень пожал плечами: его слова были лишь предположением, так как пока все, что он смог сотворить, это несколько корней, да решетка на окно.
- Ммм… Да, есть такая версия происхождения этого названия. А по другой его называли в честь бога войны Марса. Да вот же ж, смотрите, фазанятки: вот это – общий вид на Монмартр. Видите большое белое здание? Это базилика Сакре-Кёр. Её построили совсем недавно. А вот –  вид на бульвар… так-так… это кабаре «Мулен де ла Галет». Мулен – значит «мельница»
Генерал заметно оживился от его вопроса и достал из сумки папку с набросками. Вульф перегнулся через стол, стараясь сильно не опираться на больную руку и принялся рассматривать рисунки, которые демонстрировал Генерал. Почти такие, как он видел в книжке, только в них было вложено чуть больше чувств, чем в безликие зарисовки авторов книг.
- Доброе утро, Фрой. Что тут у вас стряслось? Хочу подробности, - альбом с рисунками дернулся, а на парня упала чья-то тень. Он поднял глаза и увидел миниатюрную куколку с алыми губами, почти по-хозяйски обнимающую Тъедолла. Все в ней было ничего, но жуткий ожог под ухом с головой выдавал тот факт, что перед ним все же не кукла, а кто-то из экзорцистов. «Нет, она не экзорцист. Даже не Генерал. Форма не такая, да и знак на груди отличается от того, что на форме экзорцистов», подумал Питт, рассматривая девушку. «Точно такой же знак был на груди у Смотрителя Комуи Ли», заметила Кира (Питт даже начал привыкать к появлениям сестры в своей голове), «Она кто-то из главных…»
- Леди, - американец надел доброжелательное лицо, - а вы тут не главная по тарелочкам?

+1

16

Похоже, что молодой человек в диадеме услышал то, что хотел, и избавил всю честную компанию от своего общества.
«Это, конечно, радует, что у парня не всё потеряно…» - подумал Фруа, - «Но как же можно быть настолько противным!» Даже вредный и агрессивный Юу был намного, намного проще – его можно было читать, как открытую книгу, он был искренним и духовным. Где-то. В глубине души. А вот этот парнишка, похоже, был явно… с гнильцой. Но генерал верил в то, что в определенных ситуациях мировоззрение человека может измениться, пропустив через свои грани этот мир.
- Тоже мне, Бельфегор – призрак Лувра, - рыжий не смог удержаться от комментария, а генерал – от едва заметного смешка в усы.
- Питт Вульф мое имя. Могу управлять землей и деревьями, - мальчишка наконец-то назвал свое имя.
- Рад знакомству, - кивнул Фруа.
Удивительно, но факт, мальчишка заинтересовался историей Монмартра и набросками генерала. У Дейши и Канды в такие моменты начинался нервный тик, мол,  «Остапа понесло». А Питт на свою беду слушал и большим интересом. И Фруа это заметил. А когда генерал просекал, что собеседнику интересен предмет его рассказов, у него в памяти всплывали еще десятки тематически связанных историй и баек и так и просились наружу. Питу грозило просидеть в столовой не меньше часа, восполняя генеральский дефицит общения и внимания, как нежданно-негаданно его спасла смотрительница Австралийского подразделения.
- Доброе утро, Фрой. Что тут у вас стряслось? Хочу подробности.
Фруа знал её лично, но не очень хорошо. Пока что он сделал только один вывод: от неё пользы больше, чем от Эпштейн, но с той, по крайней мере, можно мило побеседовать как со взрослой, образованной и даже почти интеллигентной женщиной о жизни за чашкой кофе с французской булочкой. А вот Офелия позволяла себе слишком многое – генерал чуть не подавился, когда она игриво обняла его и потрепала по курчавой шевелюре.
«Впрочем… она ещё совсем молоденькая. Ладно, может быть, у неё настроение хорошее».
Фруа не смог сдержать умильной улыбки:
- Доброе утро, мадемуазель Офи! – произнес генерал с ударением на последний слог, а потом и побаловаться с акцентом решил – Вот только я не Фрой, а Фруа. Даже так: Ф’гуа. Потому что я ‘годом из Ф’ганции.
- У нас стряслось? – генерал почесал голову и растерянно посмотрел в эскизник. – Да ничего, показываю фазанятам родной Монмартр… - и тут до Фруа начало доходить, что вопрос был вовсе не о том. Смотрительницу интересовали события в Ордене. – Ах, или вы про недавние события? Да ничего особенного, бывало и хуже. Главный штаб разрушен, но все живы и здоровы. А это главное.

0

17

Блондин в кокошнике решил, что они не достойны общества такой высокопоставленной особы, как он и пересел за соседний столик, принявшись выкармливать своей воротник. «Ну вот и хорошо», подумала Льюис, тут же забывая про него.
- Доброе утро, мадемуазель Офи! Вот только я не Фрой, а Фруа. Даже так: Ф’гуа. Потому что я ‘годом из Ф’ганции.
Фрой снова начал давать ей уроки французского, о которых его совершенно не просили, «Господи Всевышний и Дева Мария, заткните кто-нибудь его, а…», девушка продолжала обнимать Генерала, только сейчас поза больше отдавала не сексуальными домогательствами, а каким-то «чисто пацанским» духом. Словно они сейчас распили на двоих четыре бутылки дешевого портвейна, и один в тридцать пятый раз объяснял, что его не уважают, а второй, смирившись с этим, просто кивал, зная, что когда оба протрезвеют, все забудется.
- У нас стряслось? Да ничего, показываю фазанятам родной Монмартр, - наконец-то выдал Маршал. Только вот он снова промахнулся с потоком информации и едва не ударился в дивные воспоминания о славных буднях вольного художника. Хорошо, что ее взгляд в таких ситуациях было так легко толковать:
-  Ах, или вы про недавние события? Да ничего особенного, бывало и хуже. Главный штаб разрушен, но все живы и здоровы. А это главное.
- Как Главный Штаб разрушен? – она отпрянула от мужчины и свела брови в непонимающем жесте: как оказалось, сохранность чужих жизней не главное. «Разрушен?! Они уничтожили столько информации? Почему не позвали Макольма? Воронов? Твою япономатерь, Комуи! Черт! Ну ладно… Мне нужна Рени! Срочно», Офелия осмотрелась по сторонам, словно ища свою наставницу в столовой, и снова повернулась к столу. Если Апстейн была там, значит у нее сейчас дел по самое горло и не до слезливых приветствий с ней, «Расслабься и надень чертову улыбку на лицо. Хотя бы для экзорцистов…Ты же чертова Смотрительница», Офелия аккуратненьким почти аристократическим жестом помассировала кончиками пальцев висок и сцепила руки в замок на столе.
- Леди, а вы тут не главная по тарелочкам? – прямо на нее смотрела очаровательная парочка золотых глазенок, вделанных в лицо, на котором теперь останутся два элегантных шрама от чего-то режущего. «Засранец малолетний», подумала Офелия, копируя обворожительно-соблазняющую улыбку рыжего наглеца, «Иногда мне кажется, что таких людей, как он и Токусу воспитывал один и тот же тролль»
- Для тебя, сладкий мой, я Смотритель Офелия Льюис, - непередаваемое выражение лица, которое вкупе со всей позой выдавало примерно такой подтекст: «Если не съешь свой язык сам, я скормлю его Графу…»
-  Маршал Фрой, - она подчеркнула свой вариант имени Тъедолла, - и все-таки мне бы хотелось знать хоть какие-нибудь подробности из первых уст, – она стала чуть более серьезной, чем минуту назад: надо было выяснить перед собранием хоть что-то, чтобы не показаться совсем уж профанкой. «И надо найти Рени…. Как можно скорее…»

+2

18

- Доброе утро, мадемуазель Офи! Вот только я не Фрой, а Фруа. Даже так: Ф’гуа. Потому что я ‘годом из Ф’ганции. У нас стряслось? Да ничего, показываю фазанятам родной Монмартр.
Питт усмехнулся: видимо, наблюдаемая им сейчас картина была настолько привычной и обыденной, что воспринималась всеми, кто окружал Маршала и эту девушку, как должное при их встрече. Генерал, видимо хотел уйти от ответа, но эта некая «Оф`и» быстро вернула его на землю обетованную, так что Тъедолл ответил, включив, видимо, дурака:
- Ах, или вы про недавние события? Да ничего особенного, бывало и хуже. Главный штаб разрушен, но все живы и здоровы. А это главное.
- Как Главный Штаб разрушен?
Видимо, эта девушка со шрамом не считала, что человеческие жизни важнее, чем какое-то здание, или то, что могло его наполнять. Лицо«Офи» стало каким-то странным: она видимо что-то обдумывала, что-то анализировала, а потом быстро осмотрела помещение, кого-то ища.
А вот его вопрос про тарелочки оказался как нельзя кстати – «Офи» надела на лицо самое прекрасное выражение из тех, которые он когда-либо видел на сестре и сказал:
- Для тебя, сладкий мой, я Смотритель Офелия Льюис.
«Я предупреждала…», хихикнула в голове Кира. «Эта женщина мне уже нравится», Питт хмыкнул и сказал:
- Очень приятно, Смотритель Льюис. Мое имя – Питт Вульф. Я тут новенький, всего первый день, -  улыбка из серии «Мой язык Графу на вкус не понравится».
-  Маршал Фрой, и все-таки мне бы хотелось знать хоть какие-нибудь подробности из первых уст, - Офелия оборвала игру в гляделки и снова обратилась к Генералу уже с более серьезным лицом.

0

19

Похоже, что мадемуазель Офи была не в курсе произошедшего. Фруа понял, что от допроса с пристрастием ему не отвертеться. Но вспоминать недавние события ему не хотелось, тем более, рассказывать что-то про напившихся во время тревоги фазанят.
- В отделение каким-то неведомым нам пока образом пробрались нои и привели с собой акум. Цели их до сих пор неизвестны, как и точное количество. Когда смотритель Комуи соберёт нас всех и проведет расследование, - а генерал очень надеялся на то, что это все-таки случится, и что смотритель не загремит под арест в ближайшие несколько часов. – тогда можно будет представить хоть какую-то картину.
Фруа перевёл дух и отхлебнул чаю, чтобы промочить горло. Хотя, вспоминая руины главки, ему хотелось принять что-то покрепче.
Пока генерал нервничал, рыжик успел познакомиться с гостьей из Автралии:
- Для тебя, сладкий мой, я Смотритель Офелия Льюис.
- Очень приятно, Смотритель Льюис. Мое имя – Питт Вульф. Я тут новенький, всего первый день.
«Первый день… а в такую передрягу попал, бедолага. Интересно, его уже определили в отряд?» Генерал всегда был рад новым ученикам, особенно тем, кто слушал его байки, широко раскрыв глаза.
-  Маршал Фрой, и все-таки мне бы хотелось знать хоть какие-нибудь подробности из первых уст, - смотрительница настаивала на своем, но Тьедолл и так рассказал ей почти всё, что видел.
- Кажется, нои дали о себе знать в библиотеке, - продолжил генерал. – Но я находился в это время в жилом корпусе, поэтому и  не имею полного представления о том, как проходило сражение в других частях здания. Ноев и акум третьего уровня видел своими глазами, а потом Комуи отдал приказ об эвакуации всех экзорцистов и персонала, тогда я и вывел тех, кто был в коридорах и комнатах. А были там – несколько юных экзорцистов и инспектор Линк.
«Линк! Надо  с ним срочно поговорить и уломать не закладывать фазанят!» - мелькнуло в голове генерала. Ситуация была настолько серьезной, что Фруа даже не позабавила перепалка Офи и Питта. «Такое поведение и Марианну едва спускают с рук, чего уж говорить о том, кто в Ордене никто и звать пока никак?»

0

20

- Очень приятно, Смотритель Льюис. Мое имя – Питт Вульф. Я тут новенький, всего первый день, - слова мальчишки она пропустила мимо ушей, зацепившись только за фамилию, «А он не родственник той девицы, которую прямо в Ордене убили?»
История с Кирой Вульф была довольно известной по всему Ордену. Еще бы! Та красотка приобрела известность, а какой переполох устроили ,когда это дошло до Центра. Девушка хмыкнула и стала внимать Маршалу, которые все же решил поведать ей свидетельства очевидцев:
- Кажется, Нои дали о себе знать в библиотеке. Но я находился в это время в жилом корпусе, поэтому и  не имею полного представления о том, как проходило сражение в других частях здания. Ноев и акум третьего уровня видел своими глазами, а потом Комуи отдал приказ об эвакуации всех экзорцистов и персонала, тогда я и вывел тех, кто был в коридорах и комнатах. А были там – несколько юных экзорцистов и инспектор Линк.
«Шоколадный парень, как же… Он же тоже тут в качестве охотничьей таксы при Уолкере», она провела ладонью по лицу, стараясь при этом не смазать помаду, и взялась за горло, словно собиралась душить себя. Нет, суицидальных наклонностей у Офелии не было и те, кто с ней работал, уже перестали обращать внимание на подобный жест – просто начальнику так удобнее. «Так. План действий. Найти Рени, узнать у нее подробности ее глазами. Потом пережить собрание Смотрителей. Если Комуи не загребут на проверку на отступничество, то переговорить с ним по поводу новых чертежей оружия, а там как Господь и Дева Мария дадут», записав все в мысленный блокнот, девушка поправила волосы, сделала большой глоток остывшего кофе и откусила кусочек пирожного.
- Господа, я пойду. Дела ждать не будут, - она махнула им рукой и пошла прочь, остановившись в проходе. «У Рени не было времени поесть…», чмокнув Фроя в щеку, она подошла к окошку раздачи и попросила несколько самых разных бутербродов и термос с чаем.
- Прошу, - улыбнулся повар и протянул ей сверток.
- Ага, - Шама кивнула и вышла прочь.

------> Гостиная

0

21

>>> Медпункт/Лазарет
Нельзя сказать, что столовую девушки нашли быстро. Элис сразу пришла к выводу, что коридоры здесь еще более запутанные нежели в Главном Управлении. Точнее, не совсем сразу… где-то через минуту непрерывного поиска. Потом пошли минуту задумчивости и легкого раздражения. Будучи личностью пофигистичной Эл крайне редко выходила из себя. Увидеть ее плачущей, злой или грубой – дело очень трудное. Практически нельзя этого увидеть в простых ситуациях. А нарочно подстраивать неприятности дабы полюбоваться гневными очами рыжика… это уже себе дороже. Вот и плутала рыжая по коридорами со слегка сдвинутыми бровями, что показывало неуверенность девушки. Впрочем это же могло обозначать и нетерпение добраться до еды. В общем простор для расшифровок был значительный.
Пока продолжалось это странное поисковое действие, в голове продолжался диалог двух очень умных и очень язвительных личностей. «Я уже довольно давно живу с тобой, а все не могу привыкнуть к тому, что не смотря на факт неглупой головки, ты все равно умудряешься натворить бед и вляпаться в неприятности. Хотя, признаю, порой ты это делаешь специально чтоб жить было веселее. И при этом ты уже заранее предугадываешь возможные действия провоцируемых. Ну ладно, это твоя игра, в нее я лезть не буду. Впрочем, о чем это я? Я же всегда с тобой. И я всегда при этом участвую. Но, кажется, мы отвлеклись. Продолжаем ранее начатую тему твоих бзиков. Ты прекрасно знала, что маршал тебя, мягко говоря, не любит. Не могу ее судить строго за это. Ты весьма сложная личность, которая треплет нервы. Впрочем, спишем это опять же на твое желание насолить интересным и хорошим людям. Но вот что меня возмущает: твое негодование по этому поводу. А та девушка? Неужели ты надеялась, что она останется и начнет рассказывать тебе о своих проблемах? Да, раньше так все и было. Тебе достаточно было мило улыбнуться, потрепать по голове прелестное дитя и все – дело сделано. Тебе доверяли и все рассказывали. Но не все так просты, не все. Кажется, ты заигралась. Всех считаешь дураками?» «После такого монолога у меня скорее всего появится комплекс неполноценности. Ты на это рассчитывал? А мои поступки логичны, с моей точки зрения, само собой. Я слишком давно не веселилась. Что я делала в последнее время? Пила, гуляла по городу, спорила с тобой, ну иногда людей на деньги разводила… Но это все скучно. Пила я в гордом одиночестве. Извини, Честер, но собутыльником тебя я считать не могу. А это не способствует, пьянка я имею в виду,  убийству моей скуки. Вот мне и приходилось коротать время за глупыми занятиями. А сейчас: столько всего интересного. Хочется всего и сразу! Уж прости грешную, не удержалась я» «Быстрее бы Орден отошел от шока и послал бы тебя на задание. Там ты хотя бы не так скучать будешь. Бить акума, искать Чистую Силу – все веселее чем просто выслушивать твой бред, рожденный безумным разумом»
Столовая на конец бесконечного поиска, как показалось рыжику, наконец таки нашлась. Зеленый глазик тут же отыскал в народе знакомые и не знакомые мордочки. Заприметив светловолосую макушку с диадемой, достойной скорее прекрасной принцессы из сказки, нежели грубого и кровожадного парня, Хаус усмехнулась. Шутить с Бельфегором было опасно, но забавно. Нет девушку сейчас с ним знакомить не стоит. А чуть подальше – маршал Тьедол и рыжий паренек. Паренька девушка видела впервые. Память не отвечала на вопрос кто же это. Девушка усмехнулась: если она кого-то или чего-то не знала, то стремилась это исправить.
Сделав заказ у поваров, она наблюдала за маршалом и пареньком. Она уже решила с кем познакомит Сакуру. Взяв поднос с горячим кофе и булочками, она дождалась когда новенькая сделает свой заказ и пошла к столику.
-Приветствую вас, маршал. – девушка легко улыбнулась, чуть прищурив единственный глаз. – Не возражаете если мы с Сакурой, - кивок в сторону экзорцистки. – Присоединимся к вам и вашему собеседнику?

0

22

Закончив с динамитом, Зи быстро все убрал. Зайдя на кухню и увернувшись от нескольких сковородок и кастрюли с кипятком, парень реквизировал немного еды и смотался. (Да представьте себе, Зи ест что - то помимо печеннек) Осмотрев столовую, наполняющуюся все больше и больше, шумящим и неизвестным народом Фэст серьезно задумался, а не вернутся ли в лес и поселится там. - А кто без спроса зайдет сразу пулю в лоб, скажу, что охотился и спутал с оленем. Ну не олень ли заходить на мою территорию - Решив, психопат и подрывник в одном флаконе подошел к окну, было не так высоко, как ожидалось. Найдя хороший выступ, экзорцист закрепил веревку и прыгнул из окна. Что произошло дальше, слава богу, никто не видел. С криками и матами прерывающимися воплем Тарзана как казалось парню, а на деле скорее крик наставника Тарзана которого огрели по голове веткой, экзорцист быстро спускался. В метре от земли веревка резко закончилась. Зи по инерции  поцеловался с землей, оставив след для потомков. Выкарабкавшись из созданной им ямы, любитель полетов отряхнулся, поправил одежду, вправил руку и пошел гулять по лесам и полям.
-----> окрестности\ Лес

0

23

Минк с аппетитом уминал свое мясо. В этот момент его вообще мало что волновало. Был только он и его еда, которую хозяин соизволил ему дать. Чтоб не возникало ненужных подозрений: Минк уважал своего хозяина, даже очень уважал. Они были, как говорится, одной породы. Оба нахальные, самовлюбленные и жестокие. Да что там, они даже внешне имели некоторое сходство. У норки была почти что такая же челка как и у хозяина, глазки-бусинки прятались под ней и никому не показывались, шерсть была правда более светлой и роскошной. Ну  хозяину вообще в этом плане не повезло: у него шерсть только на голове была. Досадно, досадно, но вроде бы и так сойдет. Минк ел, стараясь не обращать свое царское внимание на Бела. Однако не стоит и сомневаться: если кто-нибудь решил бы навредить итальянцу, белоснежная норка тут же бы оскалила свои клыки и пошла в атаку.  Но идиотов и нахалов пока не было. А раз так, то Чистая Сила с хвостом спокойно ела. А Бел скучал. Можно было поспорить с тем парнем, Питтом. Можно было высказать все что он думает об Ордене маршалу и послушать то как он будет его опровергать или соглашаться. Можно было, в конце концов, ввязаться в очередную потасовку с кем-нибудь. Даже с собственным сокомандником. Но… это все было так избито. И так не интересно. Нужно было найти для себя занятие получше.
О том, что решать надо было быстро, Бел узнал как только увидел что вошло в столовую. Это что-то было с рыжими волосами, повязкой на правом глазу и было одето во что-то грязное и неопрятное. «Хаус. И какого черта ей тут понадобилось? Не поверю ее отговорке, что просто покушать. Она не любит трапезничать в компании. Если, конечно, компания ей чем то не интересна. А может быть…» Бел усмехнулся. Эту рыжую особу он не любил. Она вела себя слишком нагло. Слишком, даже по меркам парня.  Была еще одна категория людей, которая раздражала итальянца больше чем «псы Ватикана». А именно – те, кто был наглее его самого. Они воспринимались как потенциальные сопреники. К которым, к сожалению, нельзя подобраться без риска для себя. Рыжая относилась именно к таковым. Она была интересной дамочкой, Бел не отказался бы с ней сразиться, но… Она очень ловко выводила его из себя и судя по всему пыталась залезть в душу. Что не могло не раздражать. Но было и кое что еще в этой ситуации в столовой… Элис пришла бы сюда если бы… участвовала в сражениях. «Экзорцисты паразитического типа крайне прожорливы. Видел, как ты любишь покушать, после использования своих иллюзий. А раз пришла сюда, то… Неужели повезло со сражением?» Теперь парень чувствовал отнюдь не легкую зависть. Его то от сражения отвлекли.
Глаза, спрятанные челкой, выхватили в массе людей еще одну особу, что шла вместе с Элис. Судя по чемоданчику в руках, она была новенькой. Может быть даже экзорцисткой. «Еще одна ищейка для Ордена пожаловала. Хм… она идет с рыжей стервой. Вещички не распакованы… На лице ни малейшего признака удивления. Того самого удивления. Стало быть с Хевлаской она еще не пересекалась» Взгляд и улыбка, одресованные итальянцу, очень не понравились Белу. С ученицы Кросса станется сейчас привязаться с каким-нибудь ненавязчивым вопросом… А привязывалась она на долго. Минк, который уже уничтожил всю еду, что ему предоставили, настороженно следил за дамами. Они ему тоже не нравились. «Это не бегство. Это отступление» Парень поднялся со своего мест и быстро зашагал к выходу. Минк в грациозном прыжке преодолел расстояние от стола до плеча хозяина. Блондины покинули столовую.
>>> Окрестности. Озеро

0

24

>>> Медпункт/Лазарет
Девушки, направляясь в столовую, изрядно поплутали по коридорам Азиатского подразделения. Бесчисленные коридоры. Невольно создается впечатление, что это место создано нечеловеческой волей. Словно сам бес, насмехаясь над людьми, попавшими сюда, он создал паутину коридоров, дабы те не смогли отыскать выход из подземного убежища.
«Ни за что в жизни не поверю что это место создано руками людей. Уверенна, что здесь ничего не стоит заблудиться.» Девушка краем глаза посмотрела на Элис. Последняя же выглядела немного хмуро. «Кажется, обширность этих коридоров озадачила даже Элис». После продолжительных поисков, словно незримый хозяин этого места сжалился над девушками, они все же нашли столовую. Сакура облегченно вздохнула и вместе с рыжиком последовала к повару. Элис взяла кофе с булочками, Харуно решила ограничиться чашкой зеленого чая и парой свежих яблок. Ее спутница явно уже приметила место где они сядут. Похоже, Элис пришла в голову идея составить компанию мужчине с кудрявыми каштановыми волосами и рыжеволосому парню.
-Приветствую вас, маршал. – Элис обратилась к мужчине – Не возражаете, если мы с Сакурой, присоединимся к вам и вашему собеседнику?
«Мне кажется или мне сегодня прямо везет на рыжих?»саркастично заметила Сакура, взглянув на парня и приветливо улыбнулась новым собеседникам.

Отредактировано Haruno Sakura (10-06-2010 19:56:00)

0

25

- Господа, я пойду. Дела ждать не будут.
Смотрительница чмокнула Маршала в щеку, на что Питт удивленно вскинул бровь, «Какие теплые отношения… А это не называется совращением малолетних? Или нет…домогательством до стариков?», и убежала, предварительно прихватив провизии.
А в столовой, тем временем, происходило какое-то движение: странный паренек, сидевший недалеко от них собрал всю свою выставку-продажу оружия и куда-то сбежал, даже не сказав ни слова приветствия или прощания, «Странный…», а Бельфегор накормил свой воротник и уже потом вышел прочь. На замену двум парням к ним присоединились две девушки.
- Приветствую вас, маршал. Не возражаете, если мы с Сакурой присоединимся к вам и вашему собеседнику?
- Присаживайтесь, дамы, - Питт обворожительно улыбнулся и указал им на свободные места подле себя и Маршала, - Маршал Тъедолл, вы ведь не против компании? – чуть запоздало уточнил экзорцист.
«Как всегда», фыркнула Кира. «Ну забыл! Что с того?! Лучше скажи мне, знаешь ли ты этих девиц!», ухмыльнулся Вульф. «Питт! Ты нормальный человек? Я тут пробыла всего один день и сразу же умерла!», как-то странно звучала эта фраза при таком-то бодреньком тоне. «Как видишь, я не сильно далеко от тебя ушел», фыркнул Питт и стал  в наглую рассматривать девушек, «А тут парни экзорцисты еще есть, интересно.… А  то гарем какой-то. Тут на время танцев, наверное, на каждого парня по десять девчонок», американец посмеялся тихонько, но тут же пожалел об этом, так как раны на лице неприятно заныли.
- Дамы, позвольте мне представиться – Питер Патрик Вульф, можно просто Питт. Экзорцист, родом из Соединенных Штатов Америки, шатат Аризона. Могу ли я услышать что-либо о вас? Или мне довольствоаться только прекрасным именем однай из вас? Госопжа Сакура, расскажите мне о себе, - чтобы заглушить неприятные ощущения на душе и теле, экзорцист решил, что было бы неплохо снова построить из себя коварного обольстителя. Не самый лучший вариант поведения при Маршале, но Питту это сейчас было жизненно необходимо.

+1

26

Судя по выражению лица смотрительница из Австралии напряжённо анализировала каждое слово, сказанное генералом. Это было заметно и по её странным, немного неестественным жестам.
«Думает, что действия Комуи были неоправданными?»
Фруа вспомнил фазанячью пьянку в жилом корпусе и нахмурился. Если в главке творилось такое, что неудивительно, что Нои застали экзорцистов врасплох.  Ему вспомнилась фраза из одной книги, утверждающая, что счастье целого мира не стоит ни одной слезинки замученного ребёнка.
«Пусть так. Пусть сейчас нам пришлось отступить из-за собственной глупости и неготовности. Но пока у нас есть эти ребята, избранные Богом, мы можем продолжать бороться. Именно поэтому жизнь каждого из них так важна в этой войне. Впрочем, жизнь бесценна сама по себе… И, если… Точнее, когда они поймут, что сражаются за своё будущее, они изменятся. Вот только бы сейчас Ватикан дал бы им всем шанс осознать это…»
Эта девочка со знаком Воронов на лбу вряд ли понимала эту логичную и ясную истину. Ведь ей ещё давно дали прочувствовать, что её собственная жизнь – ничто по сравнению со всеобщим благом, а потом самой дали право разменивать чужие жизни, нацепив ей на грудь «розу ветров». И, раз она не знает, что такое тепло и привязанность, если для неё всё это азартный бой или игра, она никогда не сможет понять, что чувствует учитель, потерявший ученика, солдат, не сумевший вытолкнуть из под пуль товарища… Генерал грустно вздохнул – ему стало жаль Офелию Льюис.
А вот эта негодница даже не удосужилась как-то прокомментировать его рассказ:
- Господа, я пойду. Дела ждать не будут.
- Всего доброго, - кивнул Фруа и растеряно потёр небритую щёку, куда Офелия чмокнула его на прощание.
«Что она задумала?» - пронеслось в голове генерала. Однако осмыслить, почему смотрительница так быстро унеслась из столовой, ему не дали:
- Приветствую вас, маршал. Не возражаете, если мы с Сакурой присоединимся к вам и вашему собеседнику?
К столу подошли две милые девочки-экзорцисточки. Питт моментально ответил на приветствие:
- Присаживайтесь, дамы.
Генерал вдруг почувствовал себя старым, пыльным холстом с потрескавшейся краской. Ведь если подумать, в Ордене почти не осталось тех, с кем он начинал свой путь: практически все они уже были мертвы. От невеселых мыслей Фруа оторвал голос рыжего:
- Маршал Тъедолл, вы ведь не против компании?
- Конечно нет, - улыбнулся Тьедолл.
- Дамы, позвольте мне представиться – Питер Патрик Вульф, можно просто Питт. Экзорцист, родом из Соединенных Штатов Америки, штат Аризона…

- Бонжюр! Можно к вам присоединиться? – парень слегка тряхнул кудрявой головой и поприветствовал сидящих за столом экзорцистов. – Меня зовут Фруа Тьедолл, экзорцист родом из Франции…
- Конечно же нет! – ехидно бросил смуглый парень с лицом, изрезанным шрамами – лицом хищника.
- Брось, Уинтерс… - мягко оборвала его девушка с длинной чёлкой, скрывающей огромный безобразный шрам. – Присаживайтесь. Меня зовут Клауд Найн…
Фруа робко поставил поднос, медленно отодвинул стул и присоединился к компании, выбрав место подальше от верзилы с крокодильей мордой. Вслед за девушкой представились и ещё шестеро экзорцистов…

«Всё-таки повезло вам, ребята, что вы сейчас на небе и не видите, что творит Ватикан…»

Отредактировано Фруа Тьедолл (14-06-2010 12:56:41)

0

27

--->Медпункт/Лазарет
Куда экзорцист может отправиться сразу же после битвы и перевязки? Конечно же, в столовую! Вот именно туда рыжий сейчас и шел, широко улыбаясь. Поесть, а тем более в столовой ЧО, где повара были весьма искусные, было тем еще удовольствием, в котором отказать себе было трудно. Учитывая, что ел Лави давно уже, и то это была шоколадка в уже разгромленной библиотеке. Уже подходя к столовой, экзорцисту вдруг вспомнился его недавний сон, а заодно и то, что он хотел поговорить с Линали об этом. "Так, где она сейчас может быть? Правильно, рядом с Комуи. А где Комуи? Где-то рядом с Баком, наверняка беспокоиться. Так что мне лучше пока к нему не соваться. Эх, видимо придется отложить визит к Линали. Но потом я обязательно ее найду."
Пребывая в некой задумчивости, Лави подошел к повару и сделал совй заказ.
-Мяса мне! Жареного! Да... И чего-нибудь сладкого, булочек там, или тортик. И чашку горячего кофе. - голодный желудок давал о себе знать, тихо урча. Погладив его рукой, словно успокаивая, Книжник-младший подхватил поднос здоровой рукой и осмотрелся. В столовой было много народу, что ничуть его не смутило. Вопрос был в том, к какому столику подсесть. Вздохнув, рыжий остановил свой выбор на самом дальнем столике, усевшись за ним в гордом одиночестве и потихоньку уплетая мясо с каким-то гарниром.

0

28

Рыжик очаровательно улыбнулась парню и маршалу и подтолкнув Сакуру к столу уже сама хотела разместить свою пятую точку на лавочке. Но тут она почувствовала, скорее интуитивно, что что-то интересное происходит в столовой. Естественно для стороннего наблюдателя, искателя или экзорциста, в мире и в столовой Азиатского подразделения совершенно ничего не произошло. Повернувшись, Элис быстро отыскала глазами того, на кого сработала такая вот система интуитивного оповещения. Увидела и радости не было пределов. «Лави! Какая удача!» Глаза заблестели, в них чуть ли не звездочки с сердечками появились. «Я тактично промолчу» - Эл не видела, но знала, что Честер сейчас усмехается, и не просто усмехается а скалится своей широченной улыбкой. «Ты только что нетактично вякнул» - рыкнула не агрессивно рыжая, провожая путь рыжего историка глазами.
Учитывая, что он села в дали ото всех, Элис немного смутилась. Обычно историк не сторонился шумных компаний. «Раз он не идет к нам, то я пойду к нему» «Ойя-ойя, звучит как начало охоты на красивого парня» Повернувшись к маршалу и молодым экзорцистам, иллюзионистка смущенно улыбнулась.
-Меня зовут Элис Хаус. И извините, но мне придется вас покинуть. Дела понимаете ли. – взгляд на розововолосую девушку. – Сакура, а ты можешь пока побеседовать с этими приятными людьми.
Подхватив только что поставленный на стол поднос, девушка быстрым шагом направилась к сидевшему в одиночестве историку.  «Един миг и влюбленное создание умчалось на свидание» «Честер, свидания назначаются где угодно, но точно не в общественной столовой» «Ты же экстрималка. С тебя станется пойти на романтическую встречу, а точнее назначить ее прямо на поле битвы» «Ты просто завидуешь!» «Мне нечему завидовать. Парни могут у тебя появляться и исчезать. Друзья могут быть убиты. С некоторыми можешь пересечься лишь раз в жизни. Но я всегда с тобой. Они – приходят и уходят. А я всегда остаюсь» «Клятва верности?» «Неизбежность. Из одной ерунды мне еще долго не выбраться. Из твоей головы»
-Не помешаю твоему уединению? – девушка остановилась рядом с Лави и чуть наклонила голову, с интересом разглядывая молодого историка.
[чу! я отделилась от шашего столика, ребятки.)]

0

29

Элис подтолкнула девушку к столу та, что последней оставалось слегка кивнуть и приземлиться рядом с новыми знакомыми.
-Меня зовут Элис Хаус. И извините, но мне придется вас покинуть. Дела, понимаете ли. – взгляд на розововолосую девушку. – Сакура, а ты можешь пока побеседовать с этими приятными людьми.
Девушка, улыбаясь, кивнула Элис и та быстро направилась к дальнему столику. Сакура, проследив за ней взглядом, заметила ее очередную цель.  «Какая она энергичная. По ней и не скажешь, что недавно она себя не очень то хорошо чувствовала.» Девушка переключила свое внимание на собеседников.
- Харуно Сакура – девушка представилась в ответ - Я из Пекина. Я только сегодня прибыла в Орден, но, похоже, сегодня явно не мой день. Только удалось до него добраться и почти сразу пришлось оттуда уходить.- Сакура отвлеклась, нарезая свежее яблоко на несколько долек - Полагаю это одно из подразделений Ордена?
Девушка неосознанно начала вертеть ножик, который держала в руках. «Интересно спросят или нет? Хотя им то, какое дело, какими силами я обладаю.» такая мысль невольно закралась в голову. «Все, все, стоп! Похоже, наглость, эгоизм и пофигизм  имеют свойство передаваться воздушно-капельным путем… Пожалуй, спишу все на усталость, а не на всякие глупости…»  Лезвие столового прибора начало слегка царапать кожу рук девушки, а она даже не придала этому значение.

0

30

Пока Питт любезничал с девушками, в столовой мелькнула огненно-рыжая шевелюра. «Да я тут  не один такой очаровательный», хмыкнул Вульф, рассматривая рыжего парня с повязкой на глазу, «Потерял в бою или нет? Эх…» «Я слышу грусть в твоих мыслях…», Кира явно беспокоилась, но американец поспешил ее заверить: «Война есть война. Она никого не щадит, а шрамы это, по всей видимости, малая плата за то, что у нас есть подобная сила» «Становишься философом, хотя я согласна с подобным ходом мысли», Питт почувствовал, будто она вздохнула, и припомнил, как девушка выглядела, когда грустила. «Не смей оборачиваться, брат. Я чувствую все твои мысли…» «Я просто вспомнил и представил», уголок губ дернулся в улыбке. Кира не ответила.
- Меня зовут Элис Хаус. И извините, но мне придется вас покинуть. Дела понимаете ли. Сакура, а ты можешь пока побеседовать с этими приятными людьми.
Элис вильнула хвостиком и зашагала к тому самому рыжему парню, севшему за дальним столом. Ну и ладно – экзорцист переключился на вторую девушку…Сакуру. «Одни цветы вокруг…», вспомнилась Рина, и у Вульфа как-то странно заныло в груди: захотелось к ней, узнать как она там. «Не истери, как припадочная барышня. Все с ней хорошо…»
- Харуно Сакура. Я из Пекина. Я только сегодня прибыла в Орден, но, похоже, сегодня явно не мой день. Только удалось до него добраться и почти сразу пришлось оттуда уходить.
- Да я тоже тут всего часов десять не больше, - американец пожал плечами и чуть поморщился – рана дала о себе знать, - Хотя, лично я могу понять, что такое в одночасье потерять свой дом, - сказал он чуть тише: вряд ли кто-то услышал.
- Полагаю это одно из подразделений Ордена?
- Ну логично, - Вульф принял ну очень серьезный вид и покрутил головой, словно желая убедиться, что предположение девушки на самом деле верно, - И мы, как минимум под землей, - а вот это уже стало откровением.
В животе нехорошо заурчало – организм, все-таки, решился на принятие пищи.
- Прошу прощения, но я пойду и возьму себе чего-нибудь более существенного, чем простой чай, - американец изобразил изящный полупоклон и перекинул ноги через лавку, вставая.
У окошка раздачи стоял какой-то Искатель, набравший довольно большой поднос разного «перекуса». Когда мужчина начал отходить, пятясь назад, американец здраво рассудил, что надо бы дать ему дорогу и тоже сделал шаг назад. Неудачный шаг назад. Парень запнулся о какую-то неровность в полу и полетел вниз спиной вперед, только вот упал он не на пол, как должен был, а на кого-то, стоявшего позади.

+1

31

----< Гостиная

- Будь любезен, попроси у них немного кофе, когда будешь возвращаться. День будет долгим, - успела попросить его спину (Токуса уже не стал оборачиваться) Рени, пока Ворон не отошел далеко от гостиной. «Этот день уже длиннее, чем вся неделя. Черт, столько событий за каких-то часа четыре», экзорцист, пока никого не было рядом, протяжно зевнул и следом тут же чертыхнулся – нельзя спать, пока ты можешь кому-нибудь понадобиться.
«Понадобиться», он снова ощутил запах ее волос, вкус губ и кожи, блеск в глазах, «Глупые маленькие дети, которые только и хотели, что нарушить правила», из всех предложенных проходящими мимо людьми он выбрал наименее людную дорогу к столовой и позволил себе иронично усмехнуться: Офелия – маленький ребенок, который пошел тогда на поводу у юношеских эмоциях. Это не было осознанным решением – сейчас Ворон это понимал очень четко и ясно видел, что именно случилось в ту ночь между ними. «Просто нарушили ряд правил и испытали уйму адреналина от того, что не попались с поличным».
Веселенькую сценку застал бы комендант, войди он в казармы, решив проверить, не завалился ли кто спать, нагло сбежав со скучного торжества по поводу дня рождения Папы Римского.
Но, тогда же, парень взял на себя одну из самых тяжелых нош – ответственность за другого человека, доверившегося ему. Взял и не справился. Не смог быть там, где был нужен. «Сделанного не воротишь, Токуса. Не воротишь», парень тряхнул головой стараясь посмотреть на все со стороны, здраво оценить ситуацию, но получалось из рук вон плохо: видимо, еще слишком мало времени прошло с того момента, как Офелия перестала плакать.
Но в одном Ворон убедился на все сто: девушке пришлось заплатить громадную цену за то, чтобы он – Токуса – смог убедиться в том, что Шамбала не та, ради кого можно сражаться и бороться, врезаясь зубами в землю, лишь бы спасти и защитить. «Прости, Офелия. Я каюсь перед тобой в своем грехе. Дева Мария, прости меня. Из-за своих, недостойных твоего взора, побуждений и заставил страдать другого. Я виновен, но я постараюсь это искупить…», он дал себе клятву и скрепил ее невидимой печатью…прежде чем постараться убрать как можно дальше, оставляя свое сердце наедине с этой виной.

Токуса сглотнул и сделал глубокий вдох, снова надевая свою изысканно-вычурную маску и заходя в столовую.
Народу – чуть-чуть не хватает до слова «тьма» и, в основном одни люди в белых балахонах. Искатели. Израненные, поцарапанные, перебинтованные. Среди кое в каких них местах мелькали черные куртки с красным обрамлением или обычная одежда (по всей видимости, не все экзорцисты считали нужным носить отличительные знаки внутри Управления). Желудок совсем по-человечески заурчал и парень направился к небольшому окошку, у которого маячил очередной Искатель. Третий спиной чувствовал, что появление «странного парня, со странной прической и в странной одежде» вызвало немалый интерес, но не обратил на это никакого внимания - ну зашла милая зверушка, чего гомон-то поднимать?
Перед ним вклинился какой-то пацан по возрасту младше даже малышки Тэвак и экзорцист хмыкнул, рассматривая перебинтованную руку – кровь немного просачивалась через бинты, но рыжему мальчишке это, как видно, не мешало.
Искатель, набравший еды не меньше, чем человек на пять попятился назад, что пришлось сделать и мальчишке.
Все произошло не больше, чем за доли секунд. Парень споткнулся обо что-то на полу – Токуса не успел увидеть за что именно – и улетел прямо на него.
Тонкий укол, электрический разряд. «Засранец Паразитического типа», мелькнуло в голове Ворона, прежде чем произошла спонтанная активация, и левая рука превратилась в короткие щупальца, а полукровка ощутил резкий прилив сил.
Рыжий мальчишка впечатался в стену так, что там пошли трещины. Токуса чувствовал, что изменилась не только рука, но и лицо: глаза наверняка почернели, кожа стала намного бледнее обычного, а кончики ушей заострились. «Дьявол…», в который раз чертыхнулся Ворон, унимаю разбушевавшееся тело, которому и так сегодня не слабо досталось. По отношению к парню он не ощутил абсолютно никакой жалости или чего-то подобного – похоже, что прежнее состояние вернулось окончательно.

+1

32

Рыжая экзорцисточка поспешила ретироваться от генеральского стола, лишь завидев Лави, ученика книжника.
- Хех, Питт, кажется, я не в её вкусе, - генерал подмигнул рыжику и оставшейся у стола девушке, которая не замедлила представиться:
- Харуно Сакура. Я из Пекина. Я только сегодня прибыла в Орден, но, похоже, сегодня явно не мой день.
«Сегодня вообще не наш день…» - удрученно подумал генерал. Вот ещё одно невинное дитя, которое скоро станет одной из пешек в этой войне. Времена меняются, но люди остаются такими же – хрупкими, беззащитным, стремящимися по юности лет хоть одной ногой, но в огонь…
- Только удалось до него добраться и почти сразу пришлось оттуда уходить. Полагаю это одно из подразделений Ордена? – поинтересовалась Сакура. Питт не замедлил с ответом:
- Да я тоже тут всего часов десять не больше.
Фруа перевел взгляд на мальчишку и прочитал по губам:
- Хотя, лично я могу понять, что такое в одночасье потерять свой дом.
«Мы все потеряли дом… что однако не дает никому из нас свободы», - с горечью подума генерал. Свою жизнь он уже не представлял иной, но для этих детей до слез хотелось другой судьбы. Кажется, Питт вспомнил о чем-то печальном, поэтому поспешил удалиться к окошку раздачи, пафосно поклонившись, а затем совсем по-пацански перебросив ноги на другую сторону скамьи, заставив генерала едва заметно улыбнуться.
Фруа обернулся и окинул взглядом столовую. Когда он был в какой-то маленькой и бедной стране – название уже успело вылететь из головы -  на Ближнем Востоке, его поразило, какая разношерстная публика собралась на базаре. Вот и тут была примерно такая же картина – искатели, экзорцисты, научные работники с разных концов света. Напуганные, подавленные, пытающиеся изобразить улыбки… Такие непохожие друг на друга лица, слова на разных языках. Даже какой-то Ворон умудрился затесаться сюда.
«Можем начинать строить башню… пусть здесь и не Вавилон».
Генерал-художник старался запомнить эту атмосферу, вглядывался в каждое лицо… Когда-нибудь у него дойдут руки и он нарисует этот момент. Тогда все будет по-другому: война закончится, не будет ни экзорцистов, ни воронов, ни искателей… и Графа не будет тем более. Лишь изредка потом люди – тогда они все станут простыми людьми – будут узнавать себя на огромном полотне, занявшем достойное место в Лувре и слать художнику благодарности.
Внезапная волна возгласов, прокатившаяся по толпе, вырвала генерала из его сладостных мечтаний.
Какая-то неведомая сила откинула Питта, да так, что мальчишка аж впечатался в стену. Генерал бросил многозначительный взгляд на Сакуру и пулей рванул к пострадавшему, которого уже осматривали двое сотрудников НО.
- Малыш, ты в порядке? – обеспокоенным тоном произнес Тьедолл, склонившись над Питтом. Хотя вопрос был неуместен. Ибо ответ был очевиден.
«Что же… что же произошло?»
Генерал протёр очки, еще раз осмотрелся и обомлел: похоже, что Питта нокаутировал тот самый, неведомо откуда взявшийся в этих краях Ворон, в настоящий момент больше напоминавший чёрта со средневековых гравюр – одного из тех, что варят грешников в огромных кипящих котлах.

Отредактировано Фруа Тьедолл (19-06-2010 13:45:33)

+2

33

- Ну логично, и мы, как минимум под землей, - Питт ответил на вопрос девушки. - Прошу прощения, но я пойду и возьму себе чего-нибудь более существенного, чем простой чай, - парень слегка поклонился и направился к окошку раздачи.
«Итак, можно сказать я попала таки, наконец, в Орден. И что теперь, дурочка ты наша? Было бы не плохо добраться до начальства, но сомневаюсь, что у них сейчас есть время возиться с внезапно свалившейся на их головы девицей.» 
Девушку отвлек от размышлений шум доносившейся от окна раздачи пищи. Взору представилась картина: внезапно Питта что то откинуло, да так, сильно что парень не устоял от «нежной» встречи со стеной. Генерал мгновенно сорвался с места  к парнишке. Девушка же предусмотрительно осталась на месте и сосредоточенно стала оглядывать находящихся в помещении. Многие на ее взгляд были вполне безобидны, пока взгляд не напоролся на нечто странное. Недалеко от места происшествия стоял человек, вот только у девушки язык бы не повернулся назвать его человеком.
«Больше походит на черта или беса…» мелькнула единственная мысль в голове. Девушка интуитивно напряглась готовая в любой момент вмешаться в сложившуюся ситуацию.

0

34

- Аааа, - сначала он ничего не почувствовал, только сопротивление каменной серой стены: само собой, что такая громадина не проломится под ничтожным весом мальчишки, но он хруст он слышал четко. «Только бы не ребра», мелькнула в голове мысль, прежде чем парень сполз на пол. «Питт! Питт! Скаж…Подумай хоть что-нибудь! Питт!», Кира кричала так, что в ушах зазвенело. «Заткнись…», подумать-то, он подумал, только вот больше ничего сделать не мог.
- Какого черта!? – это, видимо, говорил тот Искатель, из-за которого американцу пришлось сделать тот шаг назад, - Что ты творишь, парень!?
Вульф сглотнул и попытался сфокусировать взгляд на том, кто стоял перед ним: двое ошалевших Искателей, повар из окошка раздачи и странноватый с лица парень в невероятно алой форме. Никаких сомнений – это сделал он. Было в его глазах что-то пугающее, что-то, что с одной стороны так и требовало отвести взгляд в сторону, а с другой – смотреть, разглядывать, заглядывать в душу. «У него алые глаза», изумился экзорцист. «Ты бы лучше подумал о себе, а не о его глазах, болван», Кира уже немного успокоилась и говорила с чуть большим сарказмом, чем до этого.
Чьи-то руки коснулись его и парень тихо завыл – до тела все-таки дошло, что его со всей силы впечатали в стену всего-то метров с пяти.
- Эй, ты как? – проговорил кто-то с совершенно жутким свистящим акцентом, продолжая его осматривать.
- Хотел бы я знать, - прохрипел американец, прислушиваясь к себе: щеке было мокро, значит, только покрывшиеся коркой, раны снова открылись, перебинтованной руки он вообще не чувствовал, а грудь неприятно сдавило. Дышать ему было не так сложно – значит, ребра, скорее всего, не сломаны. Лицо каким-то чудом он успел отвернуть и, тем самым, спасти свой нос и челюсть от перелома.
- Малыш, ты в порядке? - странного парня закрыл собой Маршал Тъедолл и американец сфокусировался на нем.
- Вроде, ничего не сломал, - Вульф постарался пошевелиться и сесть немного удобнее и у него это вышло не смотря на то, что организм пытался сопротивляться.
- Кто ты такой? – он чуть наклонился в сторону, опершись на здоровую руку, и посмотрел в алые глаза парня с хвостом на боку.

+2

35

Как это все забавляло Токусу, никто просто вообразить себе не мог! Кровь в жилах снова побежала в разы быстрее, чем у всех обычных и необычных существ: он завелся, где-то в грудной клетку наконец-то разорвался ком чувств  эмоций, который накопился за все это время, за весь этот год, пока они проходили реабилитацию в Северно-Американском Подразделении. Нет, там он, конечно, поддерживал в себе жизненно необходимую концентрацию сволочизма, но все равно было что-то не то. Даже в Академии при Ватикане он получал больше адреналина, издеваясь над новичками или Говардом Линком. А такому подвиду, как Токуса Обыкновенный категорически противопоказано вести себя так, как подобает молодым и воспитанным аристократам в его возрасте.
Третий экзорцист практически сразу прекратил активацию, чтобы его не рассматривали так уж пристально, и все на самом деле переключились на бедного пацаненка, распластанного по стенке. «Ан-нет… Он уже сполз на пол. Жалко, со спины он выглядел гораздо удачнее, чем с лица», подумал Токуса, осматривая краем глаза всю эту суету вокруг мальчишки: как курицы на насесте, ей Богу.
- Какого черта!? Что ты творишь, парень!?
Тот Искатель, который очень любил перекусить, выпучил на него страшные глаза и чуть ли не брызгал слюной от возмущения. Но ему было страшно, испуг читался во всей его позе: в положении ног, словно Искатель был готов убежать, в положении рук, словно Искатель был готов защищаться в случае атаки «этого чудовища», в глазах. У полукровки это вызвало лишь легкую волну отвращения и много большую волну безразличия...

- Рени сотворила себе очередных телохранителей, - меняя капельницы, шептал санитар, пока думал, что Третьи спят, а рядом никого нету.
- Скорее, Ватикан решил развлечься от скуки. Иначе, как объяснить тот факт, что воинов Бога скрестили с этими Графскими выродками? – отвечал ему второй санитар, тихонько гремевший чем-то на стеклянном столике.
- Они таким образом, видимо, сливают ненужных бойцов: долго эти полукровки все равно не протянут, - бросил первый санитар, отходя от кровати Мадарао и подходя к Гоши.
- Монстры… - шепнул другой.
- Ах, заткнитесь! Спать мешаете! проворчал тогда Токуса, поворачиваясь на другой бок.

С того самого дня он слишком хорошо запомнил, что для всех остальных Третьи станут тем недосягаемым для понимания кошмаром сумасшедших ученых. Понял, переварил, переболел этим и оставил мнение вот таких вот людей, как этот Искатель, который сейчас делал все возможное для того, чтобы не убежать и не спрятаться от взгляда абсолютно черных глаз с золотой радужкой. «Только один человек имеет право назвать меня монстром», Токуса усмехнулся, глядя в глаза храбрившемуся бедолаге. Как ему сейчас хотелось сказать что-то вроде «Бу!», но воспитание не позволило.
- Кто ты такой? – донесся до него через чур хриплый голос того экзорциста с Паразитическим типом. Третий прикрыл глаза и звонко хмыкнул.
- Мои глубочайшие извинения, господин апостол,- парень отвел руку в сторону, как бы говоря «Ну, не виноватый я: он сам на меня напоролся!», - Как существо, наполовину превращенное в Акума, я очень плохо реагирую на Чистую Силу. Прошу простить меня.

Отредактировано Tokusa (20-06-2010 16:59:40)

+1

36

- Вроде, ничего не сломал, - ответил Вульф. Но судя по тому, как мальчишке досталось – генерал посмотрел на стену, по которой аж пошли трещины – ключевым словом здесь было «вроде».
- Не шевелись, пока тебя не осмотрят, - скомандовал Тьедолл, но Питт уже попытался сесть.
«А он не робкого десятка и не из нежных! С моими фазанятами подружится», - подумал Фруа. – «Решено, раз его еще не распределили, попрошу Комуи направить его в мой отряд». Да, паренек подходил почти по всем параметрам: живой, немного заносчивый и чуть-чуть нахальный и острый на язык сорванец – как Дейша и Михо. И, похоже, неглупый – схватывать будет все на лету. В общем, мечта, а не ученик – любимый тип Фруа. Конечно же, генерал любил каждого ученика во всей его неповторимости, но работать ему было интереснее всего именно с такими.
«Но это будет потом…» А сейчас генерал предоставил работникам НО и искателям полное право ахать над Питтом, поправил сползшие на нос очки и пристально посмотрел на Ворона. Не будь его тут, Фруа бы поквохтал над своим потенциальным фазанёнком сам. Но кто же знает, кто пострадает от рук этого типа следующим?
Генерал прищурился и невольно сделал шаг вперед. Он узнал этого человека! Правильные и резкие черты лица, (какой Ворон, о чём вы - сапсан, не иначе), пронизывающий взгляд внимательных глаз, неприятная, высокомерная усмешка и отточенные движения… Генерал видел его мельком в САУ, когда приезжал туда с искателями и несколькими учениками, чтобы пополнить запас медикаментов и потрепаться со смотрительницей за чашечкой чая. Ещё тогда Фруа не понравилась физиономия этого Ворона…   
- Кто ты такой? – Питт задал своему обидчику уместный в данной ситуации вопрос.
- Мои глубочайшие извинения, господин апостол, - произнес в ответ Ворон. - Как существо, наполовину превращенное в Акума, я очень плохо реагирую на Чистую Силу. Прошу простить меня.
Фруа замер, будто бы его окатили ледяной водой. «Наполовину акума? Но это невозможно!» Впрочем, факты говорили об обратном.
В душу закралось нехорошее подозрение: «Нет, не от воспаления хитрости его тогда лечили в САУ… Рэни, Рэни… какая же ты мерзавка! Сделать такое с человеком, посвятившим себя всего Богу». Как бы генералу не ненравилась физия этого парня, такой участи не заслуживал никто. Что, однако, не оправдывало попытку нападения на Питта.
- Pardonnez moi, s'il vous plait, -  нахмурившись, обратился генерал к Ворону. – Но вы хотя бы подняться бы ему помогли, что ли.
Да, художника обидеть может каждый. Но только в том случае, если этот художник – не генерал Черного Ордена. И поднимать руку на маленьких Фруа здесь никому не позволит.
- То, что вы – акума наполовину, еще не дает вам право швыряться молодыми экзорцистами, мсье.

Товарищи экзорцисты! Продолжаем играть свои линии так, как вы планировали.
С любовью, Рэни )

Отредактировано Renie Epstein (22-06-2010 18:11:23)

+3

37

Книгочей уныло ковырялся вилкой в тарелке. Рана уже не болела, лишь только пощипывала иногда, но это было практически незаметно. За годы экзорцизма привыкаешь к боли и другим трудностям. Хотя сейчас ему казалось немного странным нападение Ноев. Уже второй раз всю историю войны они так напали. Первый - чтобы забрать яйцо Графа, фабрику Акума. Второй же.. Причина была какой-то туманной. Но это явно что-то важное. "Может быть, они заподозрили в ком-то Сердце Чистой Силы? Хотя нет, мало вероятно. Они бы попытались в одиночку взять этого экзорциста, чем мочить целый Орден. Хотя Граф их знает, этих Ноев." Вздохнув, Лави подцепил вилкой кусочек мяса и отправил его в рот. Горячая еда немного взбодрила. А в следующее мгновение... "СТРАЙК!!!" К его столику подошла Элис, довольно-таки симпатичная экзорцистка, с которой у Лави были хорошие, дружеские отношения.
-Не помешаю твоему уединению?
Улыбнувшись, рыжий подвинулся в сторону, освобождая место на скамейке и за столов для девушки.
-Нет, конечно же. Садись. - почему-то рядом с другими людьми его улыбка автоматически появлялась на его губах. И лишь в самых хреновых ситуациях он был серьезен. "С улыбкой по жизни!" - вот девиз экзорциста. Да и грустить долго было как-то не в его правилах.
Заговорить первым решил все же Лави, на правах мужчины х)). Тема была проста и предсказуема: недавнее нападение.
-Элис, как прошла эвакуация для тебя? Нет ран или повреждений? - рыжий говорил как можно беззаботнее, но глубоко в душе немного волновался за девушку.

офф: прошу прощения за задержку, не было возможности писать посты. Но теперь я весь ваш ^ ^

0

38

Выглядел рыжий объект внимания, мягко говоря, не особо весело. Элис, как опытному игроку на нервах и настроении окружающих, это было замечено почти сразу же. Да и любой, кто знал рыжего историка, поймет, что Лави сейчас настроен не на безумно-веселый лад. Судя по всему, не всем так свезло как Элис в момент нападения Ноев. Во-первых, она все основную часть упомянутой атаки прогуляла. Во-вторых, прикрываясь тем, что с ней новенькая, иллюзионистка не вступала в сражения. Хотя, если уж по правде, она могла легко пройти сквозь ряды первого уровня, а с поддержкой Сакуры так и прорубиться через второй. В-третьих, она отделалась незначительными повреждениями после встречи с Ноями. В бой она не вступала, но… Это еще одна причина по которой Эл не стала задерживаться в медпункте. Лави не был сволочью в отличии от рыжей ученицы Кросса. Нет, он сражался. На мгновение у девушки даже появилось чувство вины.
«Может тебе стоит взять пример с него, м? Как думаешь?» В голосе Честера не было ни малейшего намека на иронию или сарказм. Видимо этот вопрос и правда интересовал «кота». Элис промолчала. Редкое явление. Обычно она замолкала, только если была сильно ранена или получила травму, которая не позволяла ей рот открыть. Мысленно же она вообще почти не замолкала. 
Судя по поведению парня еда его немного развеселила. Бледность стала постепенно пропадать, что очень обрадовало девушку. А когда он оторвал глаза от тарелки и взглянул на неожиданную гостью, Элис с превеликим удовольствием отметила веселый блеск в глазах историка.
-Нет, конечно же. Садись
Рыжая примостилась рядышком и стала разглядывать свой поднос с небогатым выбором еды. Подцепив булочку, иллюзионистка стала задумываться над темой разговора. Был вариант просто отпарировать заявлением, что ей нравится его компания или тем, что она не привыкла трапезничать в одиночестве. Но самую шумную компанию она только что покинула со всей возможной поспешностью. К счастью Лави сам нашел тему.
-Элис, как прошла эвакуация для тебя? Нет ран или повреждений?
«Приятно все же когда о тебе так беспокоятся и заботятся» Прожевав булочку, Эл усмехнулась своей беззаботной улыбкой.
-Ну как сказать, половину веселья я пропустила по причине того, что мой голем… не работал. – тут Эл лукавила. Своего голема она заботливо вырубала сама, как раз для того, чтоб ее никто не мог найти. Мелочь, а приятно. Оставалось объяснить эту позицию научному отделу, который устал предоставлять ей новые средства связи. – А потом мне на шею повесили, не медаль, а новенькую. Сакура, вроде так ее зовут… - Хаус пожала плечами, словно говоря: я не помню ее имя. Впрочем на имена и лица у нее была феноменальная память. – Ну не сражаться же мне, имея за спиной девушку с непонятными способностями. Решила укрыться в библиотеке. А там была компания из двух девушек-Ноек и тучки акума. Спрятались называется. Ранений не получила ни я, ни Сакура, ни Суман. Правда мне пришлось прибегнуть к мощной иллюзии. И теперь я жутко голодная.
В доказательство этих слов полукровка вновь обратила свое внимание на булочку.
-А ты как? Кажется тебе повезло не так сильно как мне…

0

39

Девушка продолжала бездействовать.  В данной ситуации никак нельзя совершать опрометчивые поступки. Но альтер-эго буквально кипело от негодования. «Какого черта ты тут сидишь!Тебе бы следовало сходить и узнать в чем, черт  подери, дело!» « Но даже если  так я не могу  взять и оступиться прямо сейчас. В дальнейшем мои же действия могут быть использованы против меня.» « Да как тебе не стыдно! Сама же постоянно желаешь помогать другим! Так что вперед и с песней!»
И, правда, Сакуре стало немного стыдно за свое поведение. Хоть Чистая сила и не предоставила ей возможности помочь другим, но ведь она всегда делала все что было в ее силах.  Девушка встала из-за стола и стала пробираться к месту происшествия внимательно прислушиваясь к тому что говорили. 
- Малыш, ты в порядке? – спросил Маршал.
- Вроде, ничего не сломал. Кто ты такой? – Вульф обратился к человеку в алой форме.
- Мои глубочайшие извинения, господин апостол.Как существо, наполовину превращенное в Акума, я очень плохо реагирую на Чистую Силу. Прошу простить меня.
«А? Что это он имел ввиду? Наполовину акума? Как это так?» Услышанное девушку озадачило. «Да видок у него не очень.» Сакура посмотрела на потрепанного американца. Щека начала кровоточить, девушке оставалось понадеяться, что подобная участь обошла остальные раны парня.
- Pardonnez moi, s'il vous plait, -  маршал нахмурился - Но вы хотя бы подняться бы ему помогли, что ли.  То, что вы – акума наполовину, еще не дает вам право швыряться молодыми экзорцистами, мсье.
-Живой?- Харуно спросила пострадавшего и перевела взгляд на маршала и парня в алой форме.

+1

40

Отношения с другими людьми, точнее экзорцистами, еще точнее - девушками, у Лави были довольно-таки разные. Кому-то он просто жал руку, дружески улыбаясь, с кем-то весело болтал, за некоторыми же бегал целыми днями, приглашая на свидания. Но в целом можно было сказать, что этот рыжий тот еще ловелас. Да и девушки к нему так и липли на эту смазливую мордочку, которую хрен заткнешь. Многие в Ордене уже молились, чтобы усаги нашел таки себе постоянную девушку и угомонился. В планы его это пока не входило, однако было несколько девушек, с которыми Лави был бы не прочь завязать прочные и длительные отношения. Почему-то так сложилось, что одной из таких девушек была Элис. Этот маленький рыжий ураганчик чем-то был похож на самого Книжника и привлекал внимание окружающих. "Они бы спелись вместе." - часто о двух рыжиках говорили именно так. А Лави в ответ лишь загадочно улыбался и тихо посмеивался. На самом же деле серьезных шагов делать ему просто-напросто не хотелось.
Пока девушка отвечала на поставленный им вопрос, Книгочей-младший внимательно слушал и жевал мясо, пока оно не остыло. После тяжелого дня, а особенно после боя с 4 лвл, всегда хотелось есть.
-Ну не сражаться же мне, имея за спиной девушку с непонятными способностями.
Хмыкнув, парень посмотрел на девушку. "Так ли это, а, Элис? Или ты просто отлынивала? хех." Мысленно обратившись к ней, вслух он ничего не сказал. Да и смысл говорить, что она неправильно поступила и читать длинные и нудные нотации? Это было личное дело каждого, так считал Книжник. Сам же он всегда с азартом рвался в бой, иногда даже убивая акума на перегонки: кто больше.
-Правда мне пришлось прибегнуть к мощной иллюзии. И теперь я жутко голодная.
Про Чистую Силу экзорцистки Лави смутно, но помнил: создание различных иллюзий. Как действует и выглядит это все он, увы, не видел, но очень хотел. Однако то, что тип Иносенс паразитический было ясно как божий день. Поэтому ей и хотелось есть. Покосившись глазом на ее поднос, парень усмехнулся:
-Что-то еды у тебя мало для голодного человека. - сказано было с долей наглости и хамоватости, но к этому уже все привыкла, включая Элис.
-А ты как? Кажется тебе повезло не так сильно как мне…
Нервно улыбнувшись, рыжий повел плечо, храбрясь и тут же поморщился. Он хотел было сказать, что "пустяки это, все просто супер и не о чем волноваться." Но выражение лица выдало его с потрахами, поэтому пришлось сказать все на чистоту.
-На самом деле, мне еще повезло. - парень замолчал на минуту, дожевывая последний кусок мяса. - Я встретился с акума 4 уровня, в той библиотеке. Один удар мне удалось отклонить и тем самым разрушить стену. - усмешка. - А вот второй попал точно в цель. Но главное я жив, разве нет? - Лави обаятельно улыбнулся. - Рука уже почти не болит и быстро заживет, я уверен. - Неизвестно еще, кого из них двоих он хотел этим успокоить: себя или ее. Но в любом случае, обсуждать тему ранений на поле боя ему совсем не хотелось. Поэтому Лави тут же решил сменить тему.
-А куда ты после столовой собираешься? - усаги с интересом посматривал на рыжую экзорцистку.

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Подсобные помещения » Столовая