♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Столовая


Столовая

Сообщений 281 страница 320 из 358

281

- Это тебя на задании так? - Спросила Роз, разглядел всю "красоту" вида Ринки - Как чувствуешь себя?
- Да на нем родимом. Да мне лошадиную дозу обезболивающего дали. Так что сейчас лучше не бывает - Крос лучезарно улыбнулась-Главное эту ночь перетерпеть, а потом уже легче будет. А тебя на задании не сильно задело?
- Паразитический тип? Слышала об этом, просто не думала, что такие экзорцисты и в самом деле столько едят. Просто мало общалась с ними... А разве это мало? - Триэлла удивленно заглянула в свою тарелку - Для меня нормально... Я просто привыкла, мне хватает... Что делать в Ордене - не знаю, если честно. Первым делом, конечно, помогу Аллену составить отчёт о миссии, а потом уже что - пока не думала. А у тебя какие планы?
- Ну.. Мне твоей порции только...Даже не знаю как сказать...- девушка замялась, и начала отвечать на следующий вопрос, хотя ответ на него тоже был не вразумительным- Да мне надо поговорить с К...-она хотела сказать Кандой, по побоялась, что ее сочтут за самоубийцу-... с другом. Я ему некоторые неудобности принесла. Да и тоже отчитаться надо перед Комуи.
Младшая Кросс представила, какая трепка мозгов ее ждет от смотрителя. И уже потихоньку начала в уме перечислять все правила, которые нарушила.
"Нужно срочно от сюда смываться. Только как? Без разрешения Комуи меня на задание не отпустят, да и ЧС пока активизировать не желательно..."- Ринни опять мимолетно глянула на руки в бинтах.
- Нет, всё в порядке, я тебя догоню... -ответил Аллен. Он проигрывать не хотел, да и Рина даже не сомневалась, что он ее очень быстро догонит.
"Хоть голодным сидеть не будет"
И англичанка сама решила подогнать лошадей и лопать. Но ей опять таки помешала Кира.
- Знаешь, малыш, все метла разобрали, к сожалению, поэтому я решила немного размяться, поранилась, пошла в медпункт, чуть не убила Ною, потом сделала перевязку и пошла в столовую
Мозг на 80% состоит из воды, а все остальное тормозная жидкость и младшей Кросс ее конкретно не долили. Особенно в случаях, когда задевали ее гордость, а обращение «малыш» она так и воспринимала. Прощай здравый смысл, здравствуй хамство и грубость.
- Значит малыш…- чуть слышно она повторила, аккуратно ножом отрезая очередной кусочек печеной картошки, не отводя от тарелки глаз.
"Санди опять вляпалась, как я поняла. У нее определенно на это дар. Надеюсь, что она выберется"
- Кажется что у тебя что-то со зрением не в порядке, если я для тебя малыш. Как же ты могла драться с врагом? Может, ты и не Ноя била, а таракана?
Вульф не сказав ничего встал и пошла к окну раздачи. Добивать так, добивать и экзорцистка бросила ей вслед:
-Метлы разобрали?.. Ну, тогда как только появятся, то передавай привет на шабаше!
Девушка злостно жевала свою пищу. Но потом оглянула всех оставшийся за столом. Триэлла попала под два огня, вряд ли ей сейчас нравилась такая вот компания. Да и англичанка это понимала. Пришла после задание, да еще и две незнакомки нервы мотают.  Аллен обменялся с ее отцом любезностями, пока что только на подсознательном уровне. Ринни хихикнула и с тяжелым вздохом произнесли:
- Да, у меня ужасный характер! Можно мне об этом не напоминать.
Генеральская дочка наблюдала за тем, как разговаривают Кира и старший Кросс. Она все размышляла, что его в ней привлекло. Ей самой стоило б к нему подойти, все таки они всегда хоть парой фраз перебрасывались после заданий. За многие годы- это и было их общение, хотя они сами виноваты, никогда не желали строить мосты. А Рина предпочитали их вообще сжигать, не нужны ей привязанности. Но ведь от родного отца убегать не стоило бы. Вот так вот жевала свой завтрак\обед\ужин, пока дело не дошло к ее пироженке! Как только девушка, вид которой излучал огромнейшее счастье, все таки решила его пододвинуть ближе, над ее левым ухом послышалась речь в раздолбайской манере:
- Де-евушки. С возвращением в штаб и приятного аппетита всем.
"И опять он  Алена игнорирует. Он не исправим…" - Ринни немного усмехнулась, повернулась к отцу как раз когда он чуть наклонившись, негромко обратился к ней :
- Рад видеть тебя в сохранности. Может быть, я переоценил твое состояние, но все же имею предложение, от которого, надеюсь, ты не откажешься.
Он сейчас старался быть ей кем-то больше чем сотрудником или еще кем-то там. Все-таки от человека со столь скверным характером, было не свойственно услышать, что он о ком-то печется. Но все таки он ее заинтриговал, было интересно услышать то, что он предлагает. Так что англичанка пока что положила столовые приборы и слушала. Перед ней на стол был быстро уложен листок:
- Таджикистан, озеро Памир, опять Инносенс бунтует... если она там есть. Я отправлен один, но велели, впрочем, взять кого-нибудь с собой. В роли этого кого-нибудь я хочу видеть тебя, - папка полетела на стол, в опасной близости к пироженному - Ухожу завтра ранним утром. Что думаешь?
Экзорцистка подвинулась, предоставляя место на скамье родственнику и стала делать вид, что изучает документ.
"Так, повод чтоб смыться у меня есть. Сомневаюсь, что Комуи будет протестовать, если мы вдвоем уйдем, не решиться просто. Но… Я же никогда не общалась так подолгу с Кроссом. Да и как мне его называть, генерал, Кросс, Марианн? Отец…".
Девушка начала все-таки читать, вид у нее был достаточно серьезный и вдумчивый, она свешивала все за и против.
- Как там твое то задание?
Еще проведя глазами по парам строчек, девушка откинула на стол листик и улыбнулась.
- Что я думаю? Думаю, что ранним утром я тебя не растолкаю. - ничего другого она в знак своего согласия сказать не могла.

Отредактировано Rina Cross (01-07-2009 18:53:08)

+2

282

- Знаешь, малыш, все метла разобрали, к сожалению, поэтому я решила немного размяться, поранилась, пошла в медпункт, чуть не убила Ною, потом сделала перевязку и пошла в столовую, - Слова Кира произносила совсем буднично, словно каждый день только и делала, что воевала с Ноями, пробравшимися в здание Главного Управление. Заслышав сию весть, Триэла чуть не подавилось последней ложкой супа. Но не подавилась, тут ей повезло.
Кашлянув, экзорцистка невозмутимо улыбнулась и отпила воды из стакана.     
- "Ной в Ордене... Ну и дела творятся... Интересно, где он? Неужели, у Комуи-сана и Научного отдела? Или сбежал? Может, нужна помощь? Но раз Кира здесь, значит, всё должно быть в порядке... Или я ошибаюсь?" - Мысли недовольным роем пчёл роились в голове Роз. Девушка, задумавшись, сидела в застывшей позе истукана, всё ещё держа в руке стакан с водой.
- Да на нем родимом. Да мне лошадиную дозу обезболивающего дали. Так что сейчас лучше не бывает - Рина вывела Триэлу из задумчивости, ответив на один из её вопросов. Киры уже не было. -Главное эту ночь перетерпеть, а потом уже легче будет. А тебя на задании не сильно задело?
- Меня? Нет, всё в порядке. Меня ранили совсем чуть-чуть, но Жильбер Амори, один из экзорцистов, залечил порез. - Ответила Роз, приговаривая воду и легко опусташая стакан.
- Ну.. Мне твоей порции только...Даже не знаю как сказать...- Продолжила, замявшись, Рина. - Да мне надо поговорить с К... с другом. Я ему некоторые неудобности принесла. Да и тоже отчитаться надо перед Комуи.
- Бывает... - Этот ответ Триэлы был каким-то туманным, возможно, потому, что экзорцистка не совсем продумала его.
- Де-евушки, - Манера разговора подошедшего человека была какой-то раздолбайской. - С возвращением в штаб и приятного аппетита всем.
- Спасибо. - Триэла повернула голову и узрела Мариана Кросса, одного из генералов, недавно вошедшего в столовую. Будучи уже знакомой с Фроем Тидоллом и Клауд Найн, Роз отдала честь Кроссу, попутно отметив про себя, что тот игнорирует Аллена. Правда, получилось не очень - за столом это было неудобно делать, а слегка подуставшая девушка как-то сглупила и не подумала встать. - Доброй ночи. Я Триэла Роз.
Генерал наклонился к Рине, что-то говоря ей. Триэла с задумчивым видом доедала остатки хлеба, снова уйдя в себя. Правда, спустя минуту девушка всё же заметила, что Кросс как-то странно смотрит на неё.
- Простите, генерал, что-то случилось? - Вежливо обратилась к нему экзорцистка после того, как тот хмыкнул.
- "Интересно, почему на меня иногда так смотрят? Из-за внешности, что ли?.."

0

283

Ее слова о Ное заставили ребят попрехнуться своей едой. Особенно обеспокоенным выглядел мальчик со шрамом. Создалось впечатление, что Ной забирался сюда не в первый раз.

-Метлы разобрали?.. Ну, тогда как только появятся, то передавай привет на шабаше!

Бросила ей вслед блондинка. Кира шумно выдохнула и закатила глаза, "Проучить бы тебя как следует!". Она бы взорволась, но Генерал на этот раз заговорил с ней вежливо, без каких-либо ноток в голосе. Хотя...

- Спасибо, отлично. А если учитывать Ноеву дочь - так просто потрясающе... Хорошо хоть завтра же я отсюда сбегу...

Вульф засмеялась: видимо, Кросс был не из тех, кто рад тут оставаться и целыми днями пить вино и трепать всем нервы. Хотя, может и здесь она снова ошибается.
- Хм....мне кажется, что Вас понимаю, - короткий взгляд в сторону его дочери и она снова изучает мужчину, который обменивался любезными взглядами из серии "Где мои кирпичи?" с седым парнем....Алленом, кажется. "Почему мне кажется, что Генерал изрядно потрепал нервы этому мальчику?" подумала она. Генерал посмотрел на нее извинился и направился к столу с остальными ребятами. Девушка дождалась своего хлеба и тоже направилась на место. Кросс разговаривал с дочерью о каком-то задании на озере. Вульф решила отомсить девушке за оскорбление и аккуратно опустила руку под стол, делая замысловатые движения пальцами. Вокруг ног блондинки появилось нсколько корней и теперь, когда она будет вставать с места, то обязательно споткнеться. Экзорцистка закончила манипуляции с Невинностью и принялась за немного остывшую еду.

0

284

Рин молча сидела и смотрела куда-то в пространство. Настроение испортилось окончательно. Знакомых у Рин в Ордене не было, да и друзей естественно тоже.
Плохо быть одной... Хотя может это даже и к лучшему что у меня здесь нет друзей.
Грустно вздохнув девушка допила кофе и взглянула в окно. Было уже очень поздно, и Рин решила что лучше будет пойти в свою комнату нежели бродить по Штабу. И снова грустный вздох. Вокруг у всех было настолько хорошее настроение, что девушке становилось даже противно.
Пойду в комнату... Там тихо и хорошо...
Ещё раз окинув взглядом всех присутствующих в столовой девушка направилась в свою комнату.
======>Комната Рин-тян

0

285

---------->Лаборатория
Санди уверенным шагом босых ног вышагивала по Зазеркалью. Желудок уже выводил рулады достойные Бетховена, что девушку не улыбало, а наоборот злило."Хочу есть!!!Где еда????Где столовая Ордена? Там много еды!!!" примерно такое размышление на уровне доисторического человека было сейчас у девушки. Наконец то она нашла то, что искала. Хоть изображение и было все искривленное, но было ясно что это столовая. Изображение было с зеркальных плит, поэтому Санди не могла сначала ничего разобрать, но потом подключила изображение с чашек и тарелок на столах, проявилась вполне ясная картинка. В столовой было много народу
- Ага, значит сейчас уже утро...... - непонятно кому сказала девушка и стала рассматривать дальше. Компания за одним столиком была ей очень даже знакома. Ноя усмехнулась, увидя своих знакомых. Рина, хоть и побитая, но живая, разговаривала с генералом. Перед ней было куча еды и какие то листочки, на которые Санди не обратила никакого внимания. Там же сидела Кира. "Вот и мой час пришел" - злобно подумала Ноя, ловя себя на мысли, что ее характер становиться немного злее обычного.Двух других Санди не знала. Седоволосый парень, против которого было много провизии был вежлив, его голос хоть и глухо,но долетал через зеркала.Но парень девушку немного заинтересовал, что то в нем было не совсем обычное, то ли это шрам, то ли седые волосы и настороженные глаза.
- Странный он, однако... - фыркнула Ноя и стала наблюдать дальше.Там же была девушка с не совсем стандартной внешностью, она вызвала улыбку у Нои. На ее глазах Кира опутала ноги Кросс каким то растением. - Подло...Ненавижу подлость - девушка решила что настал ее выход. Санди напрягла свои способности и объединила несколько зеркал и проходов в одно.Затем выбрала ту тарелку не которой были яблоки. К слову сказать они явно принадлежали Рине, но блондинку это не заботило на данный момент особо. Поверхность тарелки покрылась рябью, яблоки пропали, провалившись к Санди в руки. Тарелка была видна одной Рине, поэтому зеркальщица включила изображение. Теперь на тарелке было что то вроде видеопередатчика. Сидящая на зеркальном полу Ноя. с зеркальными глазами и бледным лицом весело смотрела на экзорцитску и прислонила палец к губам.Затем переключила изображение показав Рине ее опутанные ноги, улыбнулась быстро кивнула на Киру,  и исчезла с тарелки. Затем уже тарелка напротив Вульф пошла рябью, из нее показалась бледная рука с перемотанным бинтами ладонью, она походила туда - сюда по тарелке, как бы ориентируясь где она находиться, а потом неожиданно щелкнула Киру по носу, помахала сидящим за столом и тут же исчезла в тарелке снова.Все это было проделано очень быстро и непредсказуемо.Тарелка напротив Киры снова ожила. Санди улыбнулась девушке, помахала рукой, подмигнула, мол раза видеть тебя живой и исчезла. Блондинка довольно смотрела на зеркало. Еду она уже получила, но в зеркалах ей оставаться сейчас не хотелось. Большое желание у нее было пройтись куда нибудь, где можно было посидеть и побеседовать с кем нибудь, поесть и посмотреть на реакцию экзорцистов на ее маленькую выходку.Поэтому девушка собрала все яблоки с пола и пошла дальше бродить среди зеркал.
------------>Кабинет Смотрителя

0

286

Команата Арен --->

Арен медленно вошла в столовую. Слегка оглядевшись, она заметила и других экзорцистов, которые утоляли мучивший их голод. Тихонько хмыкнув, экзорцистка направилась к тому, кто сейчас мог помочь ей своим мастерством.
Доброе утро, Джерри.
Ей, почему-то, хотелось сказать это на французском, но она сдержалась, и гордо произнесла приветствие на английском. Повар кивнул экзорцистке и ласково, даже как-то по-отечески, улыбнулся.
Чего изолите?
Девушка сделала вид, что на мгновение задумалась, хотя давно знала, чего именно хочет сегодня на завтрак.
Чашку чёрного кофе, пожалуйста. Без сахара.
Повар отправился выполнять заказ, благо, выполнять было практически нечего. Ела Арен мало, однако чувства голода почти никогда не испытывала. Такой уж организм у этой барышни. Приняв чашку из рук Джерри, девушка направилась к одному из свободных столиков где-то в углу столовой. Ей, конечно, было всё равно, где есть, но почему-то, захотелось именно в углу. А зачем привлекать к себе ненужное внимание?
Арен присела и отпила горячую жидкость. Вот, что необходимо ей было каждое утро - чашка чёрного несладкого кофе. Только после этого она могла утверждать, что окончательно проснулась и готова к любым испытаниям и "приключениям", которые готовит жизнь экзорциста. Хотя, в принципе, всю тяжесть этого бремени она ещё не успела ощутить, ведь маршал отправил её в Орден совсем недавно... Арен улыбнулась своим мыслям: она нашла в Сокаро того, кого искала - наставника, кукловода, может, даже в какой-то мере отца...
Наверное, мне всё-таки повезло, что я его встретила...
Девушка встряхнула головой, отгоняя мысли о прошлом. Она когда-то дала себе обещание, что будет жить настоящим, а не тем, что давно уже ушло в историю. Отхлебнув ещё кофе, она вздохнула и снова осмотрелась. Ничего особо интересного вокруг не происходило, поэтому ей оставалось только молча допивать свой кофе и отправляться восвояси.

+1

287

===)
И вот судьба вновь привела Рику в это место. Его сложно обходить стороной или пытаться избежать, ведь этот манящий аромат еды привлекал урчащие желудки, от этого аромата просыпался аппетит и вот Ри снова открывает двери. Никого подозрительно знакомого замечено не было, что не могло не огорчить...снова завтрак в одиночестве...обреченно выдохнула Фуруде, при крепко обняв Алису направилась в сторону заказного пункта.
- Доброе утро Джерри, мне, пожалуйста, чай покрепче и пару шоколадных пирожных... - тускло и монотонно проговорила девушка.
Долго ждать не пришлось, взяв поднос, она направилась к свободным местам подальше куда-нибудь. Уселась она прямо напротив какой-то девушки мирно попивавшую кофе и думающую о своем. Что привлекло Ри в этой девушке? Скорее всего это были волосы, яркого рыжего цвета, которые выделялись на фоне общей массы...такой красивый цвет...лишь успела подметить экзорцистка.
Ну, вот девушка таки преступила к утренней трапезе, пирожные по ее мнению были просто великолепны, может это просто, потому что она достаточно долго для нее не употребляла ничего шоколадного.
- мм...божественно... - промычала та откусив от пирожного кусок.

Отредактировано Рика (08-07-2009 10:09:13)

0

288

<<< Лаборатория

Комуи долго стоял, прислонившись к стенке у кокого-то поворота, и думал о своем. Вычислить точный полет его мысли было совершенно невозможно ,ведь в голове китайца крутились миллион мыслей одновременно, и он их с большим успехом одновременно обрабатывал, рассматривал или отбрасывал прочь. И большинство этих самых мыслей сейчас занимал единственный вопрос... То, что случилось в лаборатории. Комуи снова и снова прокручивал в голове взрыв и слова Санди. Способность девушки - проходить сквозь отражающие поверхности, но навреняка она и другие штуки с ними проделывать может. Гены Ноя в ее крови сработали, когда Ли поместил каплю ее крови на стекло и - бабах! Кровь Киры с Чистой силой попросту испарилась.
Как же так?! - сокрушался Комуи. - Как такое возможно... Чтобы сила Ноев была больше силы Невинности... Невероятно! Но ведь я это видел!..
Ли оторвался от стены и постарался выбросить из головы эту назойливую мысль. У него разыгралась мигрень, голод и невысыпание давали о себе знать. Первоначально, выйдя из лаборатории, смотритель решил направиться позавтракать, но по пути десять раз сменил направление, беспорядочно метаясь по коридорам. Но теперь он широкими шагами направлялся в столовую, и самым желанным для него сейчас было лицо Джерри и тот завтрак, что он подаст Комуи. С этими светлыми мыслями смотритель и зашел в Орденскую столовую, в которой, как всегда, был народ. Хотя, это самое "всегда" для китайца имело ооочень размытые рамки, ведь он редко спускался сюда покушать. Так что теперь он даже растерялся и встал в проходе, беспомощно озираясь по стороным из-под своих очков-половинок...

0

289

>>> Первый пост

Правильно ли это? – Размышляла Линали, на автомате шагая по коридору. В руках она несла поднос с кофе, которого братец наверняка уже заждался. Мерные шаги отражались кругами на черной глади напитка, более о движении девушки не напоминало ничего – не смотря на каблуки Линали шла мягко, как чуткий зверек. Внезапно придя к этой догадке, девушка принялась раздумывать, а какой именно зверек.
Точно не кошка, мне не хватает грации, и этой их… важности, наверно. Кошки так красивы, жаль я не могу завести одну в своей комнате, не думаю, что это в правилах Ордена. Не хочу, чтобы у брата были неприятности из-за меня…
Вообще-то Линали направлялась в кабинет Комуи, но, двигаясь мимо столовой, заметила, как за поворотом скрылся подол белой одежды, округлила глаза и свернула в черно-орденовский общепит, интуитивно понимая, что это был никто иной, как ее любимый брат.
Кажется, «дома» нынче так спокойно. Как бы хотелось знать наверняка, действительно ли это так. Новые экзорцисты прибывают, быстро адаптируются, расходятся по заданиям… Я очень рада, что нас становится больше, но… Нет-нет, они же согласились стать избранниками Бога, они знают, что подвергают себя смертельной опасности.
В голове пронеслись лица друзей и сцены недавних битв. Но Линали не успела нахмуриться, потому что на пути внезапно оказался Смотритель.
Нагнав его на входе, девушка остановилась сзади, только открыв рот для приветствия, и замерла, обеспокоенно заглядывая на Комуи чуть сбоку. Хвостики синхронно качнулись вправо, и Линали с удивлением обнаружила на лице родственника некое смятение.
Сломался Комурин? – Первая мысль, но девушка тут же ее отбросила, обошла Комуи и встала с подносом перед ним. На губах лучезарная улыбка:
- Онии-сан, ты как будто не родной, что-то случилось?
Линали улыбалась, но внутри, конечно, переживала, отчего же у брата такой растерянный вид. Причин, разумеется, была масса. Начиная от «работы» и заканчивая очередным взрывом в лаборатории. Второе также влечет за собой работу. В итоге, Комуи мог быть так озадачен только работой. В таком случае, Линали оставалось только поддержать Смотрителя, дабы труд его не казался каторгой…
Она чуть приподняла поднос, давая понять, что кофе предназначен именно ему (что итак было понятно, другой такой кружки в Ордене не было), и только потом краем глаза отметила присутствие в столовой новых лиц. Пока она ходила, вернулся Аллен, ему девушка помахала одной рукой в первую очередь, приветливо улыбнулась остальным и вернулась вниманием к Комуи.

+2

290

Первым, на кого наткнулся растерянный взгляд смотрителя, был Мариан Кросс собственной персоной. То еще необычное зрелище, видеть Генсея в столовой, да еще и в компании дочери, Аллена и девушек. Стоп... Глаза Ли чуть на лоб не полезли при виде живой и более-менее здоровой Рины Кросс! Комуи аж ахнул от удивления и сложил ручки на груди, умиляясь созерцанием воссоединившейся семейки Кроссов. Однако беглый взгляд по остальным лицам заставил смотрителя словно сжаться немножко. Со всеми этими людьми он так привык видеться в собственном кабинете, кде был такой уютный бардак! А здесь, в громадном помещении, он вдруг почвствовал себя неуютно...
- Онии-сан, ты как будто не родной, что-то случилось?
Комуи вздрогнул и тут же перевел потеплевший за мгновение взгляд на незаметно подошедшую Линали. Девушка, как всегда, мило улыбалась и держала в руках поднос, на котором...
- Лииинааалииии!!! - возопил Ли на всю столовку и схватил кружечку кофе с таким видом, будто это манна небесная. - Линалиии.... - повторил он уже тише, переводя глазенки то на сестренку, то на кружку. А потом с шумом сделал такой вожделенный глоток самого чудесного напитка на свете. Смотритель буквально чувствовал, как кофе согревает и придает бодрости. Да, такой кофе умела делать только его драгоценная сестричка. Осушив всю чашку за считанные секунды, Комуи с размаху поставил ее на поднос и выдохнул.
Счастье-то какооое!
- Теперь все хорошо, Линали! Все просто замечательно! И я так рад, дааа, так ра... - тут Комуи осекся на полуслове и проследил за тем, как Линали махнула Аллену Уокеру... Жуткая волна отчаяния накатила сразу, и смотритель утопил сестру в своих объятьях. - Линалиии! Ты посмотрела на Аллена! Он пристает к тебе, проклятый мальчишка?! Да???? Скажи мне, я его живо на запчасти пущу!!! - прерывающийся голос Комуи то и дело переходил на визг, а слезы градом катились по лицу.

+3

291

Онии-сан… ты…
Даже мысль не успела завершиться точкой, Комуи живо перестал строить кислые мины и набросился на любимый напиток, сообщая о своей вселенской радости всем экзорцистам и ученым Ордена, которые находились сейчас в столовой. Правый глаз девушки нервно дрогнул, да и улыбка мгновенно стала напряженной, братец мастерски умел привлекать внимание. И безмерная нежность в его глазах не умаляла того смущения, которое Линали испытала в этот момент.
Все в порядке. – Подытожила девушка, переворачивая поднос вертикально и притягивая к себе. – Способен употреблять кофе, значит, мне просто показалось… Я зря беспокоилась.
Смотритель шустро расправился с содержимым кружки, и Линали вернула поднос в горизонтальное положение, чтобы брат мог поставить посуду. Жестяной кругляш качнулся, Комуи был так доволен, что позабыл о потенциальной хрупкости и чувствительности девушек.
- Теперь все хорошо, Линали! Все просто замечательно! – Девушка уже почти не слушала брата, в это время она как раз приветствовала друзей, и поздно заметила, как речь Смотрителя подозрительно оборвалась. Девушка только успела вполоборота взглянуть на Комуи, прежде чем быть захваченной в крепкие объятия любимого братца.
- Линалиии! Ты посмотрела на Аллена! Он пристает к тебе, проклятый мальчишка?! Да???? Скажи мне, я его живо на запчасти пущу!!!
Владелица Черных сапог беспомощно улыбалась и тщетно пыталась отцепить от себя рыдающего Смотрителя, тот даже не замечал, как душил несчастную. Линали сквозь его причитания категорически возражала:
- Онии-сан, прекрати нести подобную чушь!! Онии-сан! – Девушке удалось высвободить одну руку, в которой находился поднос, им-то она и «погладила» по голове слишком активного родственника, мелодичным гонгом оповестив о своем отношении к подобным речам окружающих. Заодно разрушив наивный миф о "хрупкости и чувствительности".
Бака…, - Линали сконфуженно оглядела помещение, привычно ловя на себе удивленные взгляды, новичкам еще не приходилось видеть сцены братской любви, и для некоторых сие клоунское шоу было диковинкой. Кстати о клоунах. Девушка снова поймала взгляд Аллена, и ей отчего то стало не по себе.
А во всем виноват неугомонный братец с его похабными мыслишками!
Вернув кружку на поднос, Линали посмотрела на Комуи так, будто собиралась сделать из него жаркое, и тут же, как ни в чем не бывало, улыбнулась, сияя непричастностью и добротой несусветной, будто и не она вовсе только что огрела Смотрителя по голове. Все же иногда приходилось прибегать к крайним мерам, если брат начинал пороть чепуху, да еще и в присутствии стольких людей. Он совершенно не заботился о репутации, ни своей, ни сестринской, Линали часто поражалась тому, как сотрудники Черного Ордена до сих пор способны воспринимать Комуи всерьез.
Глупая, ты же в первую очередь доверишь этому ревнивому идиоту жизнь…, - Даже после семейной драмы Линали ощутила прилив теплоты в сердце. Что бы ни говорили люди, Комуи был отличным Смотрителем. Хотя и не самым отличным братом… Но у Линали не было другого, чтобы сравнивать.

Отредактировано Линали (13-07-2009 22:28:59)

+2

292

Онии-сан, прекрати нести подобную чушь!! Онии-сан!
Сквозь собственные яростные рыдания Комуи еле различил слова Линали, но даже если бы она прокричала их прямо ему в ухо в полнейшей тишине, вряд ли обратил бы на них внимание. В его суперученом мозгу уже собирался по деталькам план мести Уокеру, еще бы, посмел глазеть на его, Комуи, сокровище!.. Да, смотритель никогда и не подозревал, какой эффект на окружающих производит подобными сценами. Да ему, по большому счету, было плевать. Ли все сильнее сдавливал девушку в объятьях, ни на миг не прекращая вопить и пускать фонтанчиком слезы в разные стороны. Как вдруг...
ДЗИННННЬ!!!
Руки смотрителя сами собой дернулись в разные стороны, высвобождая любимую сестричку, которая только что превратила голову братца в барабанную тарелку. Мозги будто разбились на пары и пустились в бешеный пляс в голове китайца, а из глаз, несомненно, посыпались искры, которых никто, кроме Комуи, видеть не мог. Ли что-то вякнул и сполз на пол, ловя на ходу птичек в форме кружек, которые сейчас по-кругу летали над его головой.
- Ататататаааааа.... - простонал несчастный смотритель, бросив гоняться за птичками и обхватив руками гудевшую голову. - Все... Это... Конец...... - И издав последний писк, Комуи завалился на пол, ткнувшись в холодный камень лбом... Но тут же взвился на нетвердые ноги и снова возопил - Линалииии!!! Как ты могла!!! Я забочусь о тебе, а ты!.. Я!.. Как же... - Ли сначала разошелся, яростно размахивая руками во все стороны, но потом увидел то, что мигом привело его в чувство. А именно ту самую всепоглощающую нежность, которая светилась в глазах его любимой сестры. Комуи жалко всхлипнул и умолк, виновато свесив голову.
Ты придурок, Комуи-сан... - пронеслось в его пресветлой голове. - Но ведь он точно пялился на нее!!! А она... Она... Оооооо....
Смотритель поднял голову и тихо буркнул что-то типа "Прости". А потом поднял все еще гудевшую голову высоко и ровно и по-хозяйски оглядел столовку.
- Линали, а ты не откажешь брату в еще одной кружечке кофе? - с надеждой подластился Комуи к девушке. - И в паре бутербродов с сыром? Ааа?

+2

293

Победительница слишком любвеобильных братьев результатом не гордилась, ей вообще было дико творить насилие над Комуи, другое дело – Комурины… Они хотя бы не живые. И, глядя на схватившегося за голову брата, Линали испытывала жуткие муки совести, и ей казалось, что у нее тоже гудит голова… Хотя, это могло быть объяснено тем, что прогремевшее «ДЗИНЬ» было весьма громким и раздалось в непосредственной близи самой Линали.
- Ататататаааааа... Все... Это... Конец...
Линали разве что руки не заламывала от этих самых угрызений, особенно, когда Смотритель красноречиво уперся лбом в пол. Но отрезвителя хватило ненадолго, а энергичность Комуи вне рабочего места уже давно вошла в легенды Ордена… Он вскочил так быстро, что девушка отшатнулась от неожиданности и сделала шаг назад, что оказалось спасительным для юного экзорциста – Смотритель принялся изображать полет шмеля без аккомпанемента. Линали еще не успела вернуться из размышлений о своем отношении к любимому брату, и Комуи заметил отражение этих мыслей в глазах сестры. Его энергия живо куда-то улетучилась, он сник и, кажется, даже осознал, что был неправ. Если такое возможно…
Внимательно глядя на ставшего более менее серьезным брата, Линали с трудом сдержала смешок, вместо этого она не переставала мило улыбаться.
Если снова повернусь к Аллену, онии-сан будет в истерике… Онии-сан, какой же ты бака, ведь прекрасно знаешь, что я отношусь ко всем, как большой и дружной семье… Где ты, онии-сан, занимаешь центральное место.
- Линали, а ты не откажешь брату в еще одной кружечке кофе?
Девушка озадачено приоткрыла рот, автоматически покосившись в сторону Джерри, затем на кружку и снова на Смотрителя.
- И в паре бутербродов с сыром? Ааа? – Линали наклонила голову чуть набок и весело ответила:
- Разумеется, онии-сан. Подожди здесь. Если ты решил отдохнуть немного от работы, может, подсядем к ребятам? – Последний вопрос она задала с виноватым смущением на лице. Но ведь Комуи уже понял свою ошибку, Линали очень на это надеялась.
После этого экзорцист прошествовал до раздачи и скрылась на кухне. Братику нравилось кофе, сделанное именно Линали, это было и приятно для девушки и периодически проблематично для сотрудников научного отдела, поскольку в отсутствие Линали, Комуи отказывался употреблять что-либо, сотворенное не руками сестры. Хорошо, что это касалось только кофе, иначе бы Смотритель умер с голоду. Впрочем, на стряпню Джерри никто не смел жаловаться, он был отменным поваром. Не смотря на то, что бутерброды Комуи мог заказать ему, Линали не возражала против того, чтобы ответить на просьбу брата, ее до сих пор коробила мысль, что она его ударила…

Отредактировано Линали (19-07-2009 17:38:11)

+2

294

Разумеется, онии-сан. Подожди здесь. Если ты решил отдохнуть немного от работы, может, подсядем к ребятам?
Комуи так и просиял, доброжелательный тон и улыбка сестры всегда действовали на него крайне ободряюще. Он кивнул ей и проводил девушку взглядом, до тех пор, пока она не скрылась за широкой фигурой Джерри. Затем, глубоко вздохнув, он бодрым шагом направился к столу, за которым сидели семейство Кроссов и Аллен Уокер. Аллен... Комуи бросил на него уничтожающий взгляд, однако сел рядом, сверля мальчика глазенками и прикидывая, какого бы из Комуринов на него натравить...
- С добрым утром! - весело произнес он, обращаясь ко всем сразу и улыбаясь, так же, всем. Кроме Аллена. - Неожиданное место для встречи, так ведь?
Ли бросил ожидающий и чуть тоскливый взгляд на кухню, а потом снова посмотрел на Аллена.
Знаю я твой тайный замысел.... - думал он. - Ты глаз положил на мою Линали! нахал...

0

295

офф.прошу прощения за задержку и косолапость оного поста.
Аллену только и оставалось, что вздохнуть, слушая про "лошадиную дозу обезболивающего", о которой говорила Рина. "В порядке" после того вряд ли можно было быть, но сделать уже ничего было нельзя - только надеяться на инстинкт самосохранения Кросс, которая вряд ли будет слушать увещевания в любом случае. Это уже заставило Уокера улыбнуться, по крайней мере, он доверял Рине, та и не из таких передряг выбиралась, и была сильным напарником и экзорцистом.
- Де-евушки, с возвращением в штаб и приятного аппетита всем. - знакомый тон, не менее знакомые манера и голос отвлекли мальчика не только от еды, но и от других мыслей.
Уокер сделал вид, будто всё так и должно быть, и так же подчёркнуто проигнорировал Учителя, отмечая про себя и новое задание, на которое Рина, по известным причинам, видимо, решилась не сразу, и то, как Кросс хмыкнул, осматривая Триэлу, и вежливое приветствие девушки. В тот момент Аллену особенно хотелось сострить в адрес глупого Учителя - тот вполне мог попридержать своё мнение при себе целиком и полностью, но, видимо, как всегда, просто не желал этого делать. "Вы неисправимы, и всё так же знакомо беспардонны... " Кира благополучно вернулась к столу, только Аллен не сразу это заметил, больше следя за поведением своего несносного "шишо". Так уж повелось, что причинить своим поведением моральный и не только ущерб генерал никогда не стеснялся, зато потом все шишки доставались Уокеру, от чего и выработался этот рефлекс, одновременно, правда, выработался рефлекс быстрого старта с места и мысленного подсчёта причинённого ущерба, а так же подсчёт возможных "раб.дней", необходимых на восполнение всего утерянного и повреждённого.
Потому манипуляций Волковой со столом он так и не заметил.
Зато заметил кое-что другое, уже после того, как американка села на место. Впрочем, этого вряд ли кто за столом не заметил. Человеческая рука, выскользнувшая прямо из тарелки Киры и щёлкнувшая её по носу. Следом за этим она всем мило и приветливо помахала перебинтованной ладонью и исчезла обратно в тарелке.
Аллен замер всего на секунду, удивлённо наблюдая за происходящим. Первым, что можно было предположить – кто-то просто решил подшутить над знакомым экзорцистом, только вот вряд ли Волкова была знакома достаточно близко с кем-то, да и выражения лиц собравшихся говорили об обратном.
Тут же вспомнилась недавние слова о Ное, оставшемсе в Ордене. Внутри всё на секунду похолодело от мысли, что это может значить. Поспешных выводов обычно делать не хочется, только вот Аллен всё-таки был несколько поспешен:
- Это был... была, - поправил сам себя мальчик, понимая, что рука определённо принадлежала девушке. - "она"?
Говорить посреди столовой, где всё-таки было немало ушей, о Ное и поднимать панику преждевременно он не желал. Тем временем, у входа в столовую Аллен краем глаза заметил сначала знакомую фигуру сенешаля (и облегчённо выдохнул, хоть в чём-то обошлось, видимо, она, если он не ошибся, бежала всё-таки тайно, значит, пострадавших особо не должно было бы быть, только успокаивало это пока что слабо - у любого теоретического вывода может быть масса проколов), а затем и Линали, которая, увидев их, махнула Уокеру рукой. Мальчик тепло улыбнулся, и хотел было уже поднять руку для ответного жеста, но затормозил. Реакция Комуи-сана была, как всегда, бурной и непредсказуемой. 
Следом за ней последовало громкое «Бздынь!», и Аллен уже немного удивлённо снова взглянул на Линали, явно не совсем понимая, чем вызван «взрыв» на этот раз. Лишь потом, сложив два и два, он сообразил, что ему светит. Сцены ревности брата к сестре экзорцисту приходилось видеть и раньше, но на этот раз, что было непривычным, объектом своих подозрений сенешаль сделал его. Левый глаз у Аллена дёрнулся, а улыбка стала немного натянутой и слегка нервной,  сомневаться в том, что Комуи-сан будет осуществлять свою «месть» изощрёно особых подозрений не вызывало. В голове пронеслось с некоторым оттенком паники короткое «Только не это, только не снова.» А память уже рисовала новую разработку Комуи, от которой, видимо, придётся улепётывать с не меньшим  энтузиазмом, чем от первого Комурина.
Когда Комуи-сан подошёл к столу и сел рядом, улыбка у Уокера уже трещала по швам, вежливо поздоровавшись, он постарался в сторону сенешаля не смотреть. Холодный пот мальчика прошиб быстро при виде яростного взгляда защитника своей сестры, но позиций сдавать не хотелось, потому что во-первых, Линали и так была смущена произошедшим, расстраивать или заставлять её беспокоиться по такому глупому, в сущности, поводу, Аллен не желал (ну и что, что ему придётся немного побегать, и пару раз активировать инносенс, справится как-нибудь, в конце концов, другое дело – уцелеет ли после этого Орден), во-вторых, всё-таки у него был к сенешалю один довольно важный вопрос, которым Уокер и постарался его отвлечь:
- Комуи-сан, в лаборатории всё в порядке? Кира говорила, что чуть не убила Ноя.

+2

296

То, что Рина отнеслась к нему подозрительно спокойно, Кросс предпочел списать на свою счастливую карму. Но заметив ее приглашающий жест, он резко засомневался, стоит ли оставаться рядом. А за соседним столом все так же аппетитно исходил паром его, по всей видимости, уже завтрак, временно оставшийся без законного его обладателя... Буркнув "Щас, анусекунду", маршал отошел от Рины и гиперактивненько вернулся спустя указанный же срок, таща за собой поднос с едой. Скромно устроившись на углу стола и отодвинув все напасы Рины чуть в сторону, он, наконец, принялся трапезничать, заполняя полный вакуум в уже недовольно урчащем желудке.
   - Как там твое то задание? - как бы между делом поинтересовалась дочь, внимательно изучая предоставленную ей папку.
Едва слышно хрустнули сжатые зубцы вилки. Мариан сперва досчитал до пяти, прикрыв глаза, и потом вертикально воткнул в заказанную запеканку чуть-чуть погнутый стальной хваткой челюстей столовый предмет.
   Глупо оглядываться на убийство кого-то, подобного Четырнадцатому, кем бы он ни являлся для меня.
   - Ной устранён, - кратко ответил он, покосившись на Аллена (машинально отметил его явное напряжение и готовность, и аж возгордился собой - выдрессировал конечно будь здоров, но пацан не пропадет, даже если всех накроет глубокая Ж. Определенно) и тут же отведя взгляд. - Все прошло как нельзя удачнее,...черт подери.
   Паузу между основной фразой и ругательством можно было ощутить, что придавало легкий оттенок сомнения, впрочем, самому маршалу оставалось понадеяться, что остальные этой легкой паузы не заметили. Он молча отпил чай, мимолетом кивнул подсевшей к ним Кире. Показалось, что повеяло холодком, как бывало, когда рядом находилась большая толика Инносенс, но Кросс отогнал эти чуть паранойные мысли - а паранойя порой дико полезная вещь, хотя и кажется, что это чувство в мужчине хрен разовьёшь. В конце концов, что может случиться здесь, в Ордене.
   - Что я думаю? - отреагировала Рина, и мужчина повернул к дочери голову. - Думаю, что ранним утром я тебя не растолкаю.
   - Еще чего, - едва удержался от одобрительного смешка Кросс. - Не придется тебе меня толкать, я по утрам как огурчик. - Конечно, врал он бессовестно, но глаза были честными. Что уже рождало опасения: Мариан был тем еще хитрецом, и был верен мысли, что вранье ради добра - оно почти как правда. - Как бы вообще не вышло наоборот, нэ-э?
   - Простите, генерал, что-то случилось? - подала голос девушка назвавшаяся Триэлой, когда тот снова мельком перевел взгляд на нее. Ответ, собственно, как и все фразы такого характера, назрел мгновенно и вылетел прежде, чем Кросс успел прикинуть, что ему за это будет.
   - Что вы, мисс, - промурлыкал он, мигом расцветая в чуть нагловатой улыбке. - Просто любуюсь вашей красотой. Не сочтите за похабство...
   Ну, Аллен, если ляпнешь что-нибудь, - мысленно взмолился он, - прибью, как есть прибью... Не знаю я тебя, что ли, паршивец мелкий... - мысль, что в шестнадцать лет юные девушки становились уже взрослыми женщинами, на созданий сильного пола не распространялась ни в каких смыслах. Что двенадцать, что шестнадцать, что двадцать - ученик все равно в сыны годился. - Так, стоп, - мигом оборвал себя Кросс, тряхнув головой. - Хватит мне и Ринки.
   Потом совершилось что-то совершенно странное. Из тарелки, находящейся рядом с Кирой, высунулась рука, чуть пошарила на месте, щелкнула девушку по носу и совершенно беспечно (беспечная рука? крайне мило) помахала ладонью. Мариан артистично выгнул брови, скрывая удивление, правда, рефлексы сработали быстрее, чем он сообразил, кому принадлежала эта лапка. А порыв был именно такой: схватить вилку и присобачить руку насквозь к тарелке, чтобы неповадно было. Столовый прибор с оглушительным скрежетом царапнул по тарелке, оставляя на поверхности длинную царапину, и Кросс спустя секунду поспешно сел на место, пряча вилку за спину - чтобы дотянуться, пришлось чуть потрудиться и перегнуться через стол.
   Не успел... Ну Санди, ну лиса!
   - Это был... была "она"?
   - Опаньки, - негромко протянул мужчина, подняв взгляд на не менее опешивших сидящих. - А Нойка-то сбежала...
   Ну, Комуи... Не уследил, зараза в беретике.
   Что называется, вспомнишь заразу - появится сразу, и в столовую заявился смотритель. Навстречу ему выплыла Линали, которой Кросс до сих пор припоминал события, происходившие в Ковчеге. Она, заметив Аллена, махнула ему рукой... Предвкушая возможность хорошо посмеяться, маршал подался вперед. И правда, мгновенно Комуи закатил ревностную истерику. Народ в столовой приутих, позволяя разбираться братикам-сестренкам в полной, ну, или почти полной тишине.
   - Уокер, - соизволил Мариан негромко обратиться к ученику, резко выпрямившись и принимаясь оправлять на себе чуть измятую рубашку. - Это действительно твоя женщина? - кивок в сторону Линали. И, не ожидая ответа: - Впрочем, уже не твоя... - плевать он хотел, что в лучшем случае его ожидает Комурин, а в худшем,... в общем, тот же самый Комурин. Это было бы забавно, в самом деле. Да и дело в Ковчеге не обозначилось никаким определенным концом...
   Необычно объёмный звук гонга оповестил собравшихся об окончании истерики, но, кажется, временном. Еще чуть поразбиравшись, родственнички разошлись - Линали отошла к повару, а старший Ли подсел прямо к ним. Здесь в принципе позитивный настрой Мариана забарахлил и дал сбой. Он только чуть отодвинулся от чересчур буйного парня, готовясь, видимо, к худшему, неопределенно агакнул на его приветствие и замолчал, принимаясь доедать остывший суп. Впрочем, в любой момент он был готов вскочить и дать дёру в Таджикистан.

+3

297

Да, наверно, все-таки это подействовало, - Не без совестливости на лице подумала Линали, выкладывая бутерброды на тарелку, а тарелку в свою очередь, устанавливая на злополучный поднос. – Теперь кофе. Чтобы не остыл…
Взяв поднос в руки, девушка вернулась в людную и светлую столовую, в очередной раз убедившись в том, что ощущает себя здесь, как дома. Множество людей, пусть даже малознакомых или не знакомых вовсе, все они создавали эту атмосферу уюта. На некоторый миг Линали даже подумала, а изменилось бы это чувство, если бы прямо здесь, в Черном Ордене, семья Ноя была одета также, как экзорцисты, искатели и сотрудники научного отдела? Смогла бы она отличить перемену в настроении?
Что бы они не говорили… они тоже люди. – Вспомнила китаянка о Тикки Мике, у которого даже были друзья среди обычных людей. Линали нахмурилась, отбрасывая не самые приятные воспоминания сама себя подбодрила:
Что за мысли… Таким настроением ты только взбаламутишь тех, кто тебе близок…
Кстати о них. Девушка подошла к столу, за который приземлился ее брат и сразу отметила напряжение между ним и Алленом, Линали нарочито непринужденно поставила поднос перед Комуи и даже села рядом с ним, чтобы у Смотрителя не было лишних поводов для расстройства. Вместе с этим Линали вежливо улыбнулась остальным, поскольку приветствовала до этого всех, это уже домыслы братца сузили круг подозреваемых до одного конкретного экзорциста. К тому же, не хотелось ей прерывать разговор.
Она взяла с подноса приготовленный для себя чай и неспешно сделала глоток, несколько отвлеченно слушая, о чем разговаривают за столом.
Мне повезло, что он так отходчив.., - Рассеянно заметила китаянка, разглядывая свое отражение в темном кругу, ограниченном краями кружки. Длинные хвостики свесились на лицо, закрывая от посторонних глаза. Это все было слишком односторонне и поверхностно, в реальности Комуи мог быть очень злопамятен, особенно в отношении своих подозрений, но Линали это никогда не касалось, девушке доставалась только любовь и искренняя забота любимого брата.
Сделав еще один глоток, младшая Ли медленно повернула кружку, чуть наклонив ее, и случайно поймала отражение Аллена, девушка с удивлением заметила, что улыбается он как-то нервно.
Это все моя вина, мне нужно было остановить онии-сана вовремя.
Но юноша неплохо справлялся, что не могло не сказаться на настроении Линали, она была благодарна другу за его старания, ей действительно стало немного легче. Тем более, что со Смотрителем все более менее улажено. Да и была у Аллена иная причина нервничать…  Китаянка украдкой задела взглядом Кросса, но и он был странно молчалив, Линали подозревала, что из-за брата, но быстро отмела эти догадки. Просто свежа еще в памяти сцена у входа в столовую, вот и бегут мысли стайкой в направлении единственного родственника. Но Линали действительно могла вздохнуть спокойно – инцидент в скором времени останется в прошлом, как и многие до него.
Стоило все же прекратить разглядывать чай, иначе он остынет, девушка вернула кружку на поднос, отчего-то не захотев его допивать. Но потеряв это скромное занятие, пришлось искать альтернативу, Линали решила присоединиться к беседе, пока только в качестве внимательного слушателя.

Отредактировано Линали (25-07-2009 11:04:09)

+1

298

Офф: да, пост чертовски длинный, но мне вас всех надо было повставлять)

Триэла заверила девушку в том, что с ней все хорошо, благодаря Амори. Экзорцыстка сразу перебрала в голове все имена сотрудников, которые знала в Ордене. Память не подкачала и белобрысая сразу воспроизвела в ней образ парня. Даже вспомнила его ЧС и то что уже недавно с ним встречалась, вернее с его творчеством.
-Ит ладуит – Рина говорила с набитым ртом  (в оригинале же должно было получиться- Это радует)
Аллен только вздохнул на все ее доводы, что с ней все отлично. Ему только оставалось надеяться на ее здравый смысл… Вернее на то, что после долгого отсутствия он все-таки вернется.
Отец все-таки не отказался от предложения сесть, и быстро мотнувшись за своим подносом, уселся рядом. Следом за ним вернулась Кира. И под столом началось творится не чистое. В голову экзорцыстки сразу полезло что-то пошлое, мало ли.. За столом сидит ее отец, а в этом случае можно ожидать чего угодно. Но звук шел… с под ее ног! Она-то явно ничего такого сейчас не делала! Младшая Кросс, немного отодвинулась и кинула короткий взгляд на свои ноги. Благодаря бумагам в ее руках, подобное действие было незаметным, хоть что-то в бумажках радует…
Точно она ничего не поняла, но кажись, внизу были заросли лиан. Была б она одна, то наверно сейчас глаза вылезли из орбит, а челюсть пошла ходуном по всей столовой.  Но в подобной компании, ее лицо только стало напоминать облик Снежной Королевы. Такое же холодное и бесчувственное, даже огоньки в глазах стали блестеть как ледышки. Пианистка даже не заметила, как сжала руки в кулаках и на бинтах начали появляться первые капли алой крови.
Но, это было еще не все ее беды.. В столовую вошел Комуи… Как по заказу, когда она хотела от него упорхнуть и побыстрей, он тут же появлялся. Ну где справедливость…Послышался краткий ответ Мариана Кросса, видимо она задела не самую лучшую тему для разговора. Но ей было сейчас это абсолютно параллельно, она не экстрасенс, мысли не читает, прошлое не видит. Девчушка была уже настолько злой, что только покосилась в его сторону. Она сейчас была не в лучшем состоянии, ей надо было срочно смываться от Смотрителя, чего она на из-за растений сделать не могла, потом, англичанка не знала кто это сделал( хотя и предполагала) и не могла этому человеку сейчас врезать. А ей просто очень хотелось это сделать!!!
- Еще чего, Не придется тебе меня толкать, я по утрам как огурчик. Как бы вообще не вышло наоборот, нэ-э?
" Хм.. тоже мне огурчик. Разве что зелененький и в пупырышки. Четыре глаза и не в одном ни грамма совести"- Ринка только сейчас отвела от него взгляд в сторону и гордо хмыкнула. Ей не хотелось отвечать на вопрос. Ведь он был задан как раз в точку, черт его знает или она нормально встанет, при ее любви поспать.
- Ну вот и посмотрим..- глухо ответила она генералу.
Но все-таки краем взгляда девушка заметила, как исчезли яблоки из ее тарелки.
"Что за чертовщина…. Вроде бы головой не сильно билась…"
Но в тот, же момент из тарелки показалась бледное и замученное лицо Санди, которая сидела на полу. Вид ее был определенно не лучший. Голова забинтована, руки так же, да еще и в рубашке Ордена… Знакомая Ноя, поставила палец у губ как знак молчания., хотя Кросс определенно бы ничего не сказала.  А потом показала все, что в точности было у нее под ногами да еще и сдала обидчицу.
"Здоровая девка, а ума что у ракушки"
Рина скептически посмотрела на Киру после ее выходки и еще сильнее сжала кулаки, бинт на которых был уже здорово окрашен в бордовый цвет. От злости девушка кипела. Ну а следующее очень радовало бунтарку, хотя злоба проходить не собиралась. Из тарелки напротив Вульф вылезла рука зеркальщици и ударила американку по носу. А потом помахала и скрылась.
Ее отец долго себя ждать не заставил. Схватив вилку он, перегнувшись через стол, решил приколоть руку к тарелке. Но Кама вовремя смылась, так как раздался только ужасный звук, ударившихся предметов. Младшая Кросс только скривилась от звука и немного хихикнула. Отец уселся на место, пряча за спиной вилку. Ну а Аллен как всегда был такой мил, со своим вопросом ( ну просто картина из Поттера, Рон разговаривает с Гарри о Воланде называя его.. дальше писать лень) Англичанка дальше давила смешок, ну а кто б не засмеялся, особенно если человек понимал, что происходит в отличии от остальных. Она выслушала всех, кто по этому поводу высказывался.
- А мне кажется, что это была мумия.. ну да мумия Ордена, которая помогает всем хорошим, а плохих бьет по носу- дерзости и хамства генеральской дочери сейчас было не занимать. Она уверенно все говорила, пиля взглядом Киру, которая и была виновницей всего. Девушка определенно стала ей врагом, за каких-то пару минут. А врагов мисс Кросс жалеть не привыкла. Такого ответа ей было мало, начала бить так добивай! Поэтому Ринка продолжила с наигранной жалостью и сочувствием:
- Знаешь, если б мне какой-то неизвестный человек не связал ноги, какой-то дрянью, то наверно я б тебе помогла! Кстати не знаешь, кто среди присутствующих умеет управлять вот этим?
Как же не хорошо сейчас блистали ее зеленые глаза, смотря на Вульф. Точно порвет или будет драка, с кровопролитием! Но в столовой девушка дралась, повторятся- это скучно, надо было придумать что-то новенькой… драться на тренировочной площадке, коридоре, кабинете Комуи… Битва в душевой? Хм…
Всего что было в столовой Ринка не замечала, это было не интересно, до того момента пока к ним не подсел сам Смотритель… А отец ляпнул еще что-то Алену на счет какой-то женщины…
"Черт…." дальше пошел еще длинный набор матов. Вот теперь ей не получится мирно смыться. Все это у нее в душе отобразилось еще большой злостью… Которая сразу вылилась в недоброжелательный взгляд на китайца, а потом и не его сестру.
Ринни никогда не была человеком сдержанным и остатки ее ушли уже давно. То как она еще не начала все крушить подряд могло только удивить.

+2

299

-Ит ладуит. – Рина говорила с набитым ртом, но Триэла всё же смогла перевести её фразу на нормальный язык. Младшая Кросс говорила: "Это радует". Ну, или, по крайней мере, что-то подобное.
- Что вы, мисс, - промурлыкал генерал Кросс, сидевший рядом с Риной, мигом расцветая в чуть нагловатой улыбке. - Просто любуюсь вашей красотой. Не сочтите за похабство...
- Ничего страшного, генерал. - Триэла вежливо и одновременно с этим расстеряно улыбнулась. Казалось, что генерал "подкатывает" к Роз, однако, будучи человеком благовоспитанным и спокойным, она не стала закатывать никаких сцен. Да и надо ли это ей? Кроме того, о некоторых привычках генерала Кросса девушка слышала краем уха от своего учителя во время путешествий с ним.
Тут пришла Кира с новой порцией еды. Экзорцистка мирно устроилась за столом, а швейцарка стала обдумывать, не сходить ли ей за кружкой чая, как произошло нечто неожиданное. Из миски вытянулась девичья рука, обмотанная бинтами, щёлкнула Киру по носу и, приветливо помахав всем сидящим, скрылась. Триэла, широко распахнув светло-оранжевые глаза, с откровенным недоумением воззрилась на тарелку. Та выглядела вполне обыденно.
Спустя секунду пространство вокруг огласил жуткий скрежет, словно кто-то провёл ножом по стеклу. У Роз даже зубы заныли от этого малоприятного звука. А оказалось, что генерал постарался пригвоздить руку к тарелке, но незнакомка оказалаь проворнее и скрылась раньше, чем вилка учителя Аллена достигла цели. Пряча "оружие массового поражения" за спину, Мариан Кросс поспешно сел на место.
- "Так, минуточку..." - Мысли запрыгали поспешным хороводом. - "Это шутит кто-то из экзорцистов?.. Возможно, но мне почему-то так не кажется... На руке были бинты, значит, её владелица была в лазарете... А Кира дралась с Ноем именно там! Так это был Ной?!"
- Это был... была "она"? - Самым первым вопросил Аллен, кажется, придя в себя раньше остальных.
- Похоже на то... - Пробормотала в ответ Роз, а генерал подтвердил её слова:
- Опаньки, - негромко протянул мужчина, подняв взгляд на не менее опешивших сидящих. - А Нойка-то сбежала...
- А мне кажется, что это была мумия.. ну да мумия Ордена, которая помогает всем хорошим, а плохих бьет по носу. - Заявила Рина, почему-то холодно глядя на Киру. И тут же продолжила после секндой паузы, обращаясь именно к Вульф: - Знаешь, если б мне какой-то неизвестный человек не связал ноги, какой-то дрянью, то наверно я б тебе помогла! Кстати не знаешь, кто среди присутствующих умеет управлять вот этим?
Глаза Рины недобро блеснули, когда она указала себе под ноги. Триэла сделала едва заметное движение локтём, и её ложка, лежащая на самом краю, со звоном упала на пол. Виновато улыбаясь, Роз полезла под стол. Упавшая ложка - хоть какая-то причина узнать, почему у Рины такой взгляд. Лезть под стол без предлога показалось девушке неэтичным.
Взгляду швейцарки предстали странные заросли, похожие на лиану, которые опутали ноги Рины. Не копошась более, экзорцистка села на место, вернув на стол ложку.
- "Это сделала Кира? Но зачем? Неужели они с Риной так сильно друг друга не взлюбили? Но, может, всё разулится хорошо и без драк?" - В мыслях Триэлы была надежда, однако не факт, что она оправдается.
В этот момент в столовую вошёл Комуи Ли собственной персоной. Сказать по-правде, это удивило Роз - Смотритель редко здесь появлялся, всё больше сидя у себя в кабинете.
Судя по виду, Комуи был растерян, но ему навстречу вышла Линали. И было бы всё хорошо, но девушка помахала Аллену рукой, а её брат эту не обрадовался от слова "совсем". Смотритель повис на сестре, бурно рыдая. Несколько минут младшая Ли старалась успокоить брата словами, но, когда это не вышло, ударила его подносом. Громкое "Дзынь!" разнеслось на всю столовую. Китаец, однако, немного успокоился и даже подошёл к ним и сел за стол, в то время, как Линали направилась на кухню.
- С добрым утром! - весело произнес он, обращаясь ко всем сразу и улыбаясь, так же, всем. Кроме Аллена, на которого, похоже, затаил обиду. - Неожиданное место для встречи, так ведь?
- Доброе утро, Комуи-сан. - Триэла вежливо кивнула Смотрителю и улыбнулась, попутно став наводить на подносе порядок. - Не сочите за грубость, но я не ожидала увидеть вас в столовой. Вы сюда редко заглядываете, насколько я знаю.
Генерал Кросс в ответ на приветствие китайца что-то невнятно сказал и принялся за еду, а Аллен, которого брат Линали одарил просто убийственным взглядом, спросил:
- Комуи-сан, в лаборатории всё в порядке? Кира говорила, что чуть не убила Ноя.
- "Точно, Ной..."
В этот момент пришла Линали и, поставив поднос перед братом, села рядом с ним, вежливо улыбнувшись остальным. Триэла, снова улыбнувшись, приветливо кивнула китаянке в знак приветствия.

+2

300

Пока Кира манипулировала с Невинностью, народу в столовой прибавилось: появилось две девушки. Одна взяла чашку кофе, а вторая, кажется, чашку чая и шоколадных пирожных. Внимание от девушек отвлекло движение у входа в зал и Кира повернула голову. Комуи. Выглядел он не слишком хорошо. Даже слишком нехорошо. Видимо, что-то случилось в лаборатории. Но что? Неужели кровь Вульф среагировала с Санди не совсем удачно? Следом за коммандером вошла еще одна девушка восточной внешности. Кира ее видела уже, примерно сутки назад. Но тогда разговора не склеилось. Сенешаль, завидев девчушку, радостно завопил и схватил кружку с кофе, до этого никому не мешавшую жить. Американка ласково улыбнулась такой бытовой сцене, вспомнила родные просторы, отца, возвращающегося с работы, и маму, встречавшую его у калитки. Как было хорошо в те времена - до появления в ее жизни Невинности и Акум. Но жаловаться Вульф не привыкла и вернулась к своей еде. За столом Аллен кидал грозные взгляды на Генерала, страстно желая испепелить рыжего мужчину одним взглядом.
Вдруг из тарелки дочери Кросса пропали яблоки. Это тут же привлекло внимание экзорцистки, сбило ее с толку. Яблоки не могут просто взять и провалиться в небытие: если где-то убыло, значит где-то прибыло – этот закон был одним из основных при объяснении Кирой странных явлений. Через несколько секунд перед лицом рыжей девушки появилась перебинтованная рука, а в глубине тарелки показалось знакомое лицо.
- Санди… - выпалила Вульф, когда Ной щелкнула ее по носу и исчезла.
- Это был... была "она"?
Аллен был в шоке. Конечно, кто угодно будет  в шоке, если вдруг из его тарелки появиться рука и щелкнет его по носу.
- Опаньки. А Нойка-то сбежала...
Считать реакцию Генерала было сложно, и девушка не стала пытаться.
- Как мило…. – фыркнула Кира, - Выходит, что я зря старалась. Пф…
- А мне кажется, что это была мумия.. ну да мумия Ордена, которая помогает всем хорошим, а плохих бьет по носу. Знаешь, если б мне какой-то неизвестный человек не связал ноги, какой-то дрянью, то наверно я б тебе помогла! Кстати не знаешь, кто среди присутствующих умеет управлять вот этим?
Кросс посмотрела на Киру с вызовом. Все. Предел. Эта девчонка занесена в черный список. Что ж… Примерно этого расклада американка и ожидала.
- Понятия не имею, - улыбка….нет…оскал. Кира привстала, - А ты, я вижу хочешь, подраться? Я не против, пупсик, - экзорцистка выделила последнее слово и по бусинам в ее волосах снова пробежал ток.
Раздался легкий звон, и Триэла нагнулась под стол, желая достать упавшую вилку. Кира усмехнулась и поправила себя: желая взглянуть, что же такое с ногами Кросс.
- Комуи-сан, в лаборатории всё в порядке? Кира говорила, что чуть не убила Ноя…
Вопрос блондина был адресован к Комуи и девушка глянула на азиата. Обстановка чуть-чуть смягчилась, но не остыла. Вульф ждала ответа дочери Генерала.

Отредактировано Kira Wolf (04-08-2009 21:22:27)

0

301

-------> Комната Лави

Как всегда, забыв о высоком пороге перед входом, Лави едва не подработал местной половой тряпкой. Об этой маленькой шутке пьяного архитектора рыжий вспоминал не только будучи в схожем с сегодняшним состоянии, но и каждое ранне утро. И вот сейчас, когда громкое приветствие всея обитателей столовой и вечную улыбку заменило весьма непечатное слово, юный книгочей заметно смутился. Затем, постояв у двери столовой минуты две, направился за чем либо съедобным. Дойдя до Джерви и нахапав тарелку всего, что по мнению рыжего, было самым вкусным, он направился к свободному месту в глубине столовой, попутно приветствуя всех, на кого натыкался.
Первым делом следовало поздороваться с Линали, что рыжий сделал незамедлительно, подойдя к ней сзади и обняв:
- Привет, Линали-тя-ан!  А знаешь... - Но ту Лави передумал что либо говорить, ибо спешно оглянулся и узрел хищный отблеск очков смотрителя. Этого вполне хватило, чтобы быстро пролепетать что-то вроде "очень рад тебя видеть, в общем, приятного аппетита" и быстро ретироваться куда подальше, поскольку мучительная смерть призраком белой беретки уже маячила совсем рядом.
Нет, ну его к черту! К Линали-тян я подойду только из-за угла в темном коридоре и ночью, а то не ровен час, не миновать мне превращения в комурина
Далее книжник столкнулся взглядом с Марианом Кроссом, как-то малость струсил, что едва не уронил поднос с едой на бравого генерала, затем, для вида кашлянув, скромно улыбнулся и поздоровался, вложив в приветствие как можно больше меда-сахара:
- Добр...ээээ....в общем, рад видеть Вас, Генерал! А Вы к нам надолго?

Мало того, что время суток забыл, так еще и начал нести какую-то ересь!
Дабы не позориться, рыжий экзорцист протиснулся чуть подалше от Кросса, который, почему-то на странное приветствие ожидаемо не отреагировал, и понял, что кого-то, пусть не сильно, но толкнул. Рина Кросс - из огня да в полымя!
Итак, сделав самую виновато-смущенную мину, переемник книгочея, опустив глазик в пол, аки дева невинная, самым сахарным тоном пробормотал (почти на всю столовую):
- Прошу меня простить, мисс! Вы шикарно выглядите! - И, послав девушке фирменную улыбку, добрался-таки до свободного места, поставив поднос на стол.  Сообразив, что находится меж двух огней, точнее, между двумя девушками, явно мрачно настроенными, Лави ничего лучше не придумал, как подмигнуть Триэле, по-чеширски улыбнуться Кире и громко проорать жмущемуся подальше от генерала Кросса Аллену:
- О, приве-е-ет, гороховый стручок!!!
В ответ на сию клоунаду кто-то неподалеку сдавленно захихикал, а вот Уолкеру явно было не до смеха, да и остальные, видимо, юмора не заценили, ибо были погружены в серьезного рода поблему, которую сейчас и обсуждали. Из всего услышанного Лави уловил только отдельные фразы. Сперва, услышав громкое "Санди!..." рыжий едва не подскочил на месте.
Санди? Кто такая Санди? А что это за девочка и где она живет? А вдруг она не курит? А вдруг она не...
Услышав смутные отрывки про некие мумии и руки из тарелок, Лави не применул воспользоваться ситуацией и, как всегда, дабы повеселить публику и позлить Аллена, ляпнул:
- Гороховый стручок, у тебя ...у тебя...ааааааа!!! У тебя в тарелке бинты и руки муууумии!!!!
Лави постарался не менять испуганно-дебильное выражение лица, дабы не вызвать подозрений и приготовился наслаждаться эффектом своей "остроумной" шутки.

Отредактировано Лави (02-09-2009 00:49:26)

+3

302

ОФФ: дико извиняюсь, если будут косяки, мозги еще в беспорядке х)

С удовлетворением отметив про себя, что Аллен понял все правильно и злобно хмыкнув в его адрес, Комуи впрочем тут же и забыл о том, что минуту назад хотел превратить мальишку с горстку гаечек. Причиной этому, разумеется, стала Линали, которая как нельзя кстати пришла с любимым кофе китайца и вкусняцкими бутербродиками Джерриного приготовления. Отметив про себя, что Аллен-таки что-то ему сказал, Комуи все же выкинул все ненужные мысли из головы и стал просто уплетать бутеры. Однако тут же на глаза попалась Рина Кросс, недавно исчезнувшая и переполошившая и без того взбалмошные мысли Смотрителя. Комуи уставился на девушку обалдевшими глазами, пару раз жевнул бутерброд и замер.
- Рина, - медленно произнес Ли с набитым ртом, но потом спохватился и проглотив остаток еды, откашлялся. - Ты где была? Как так случилось, что Ной, - тут смотритель обвел всех красноречивым взглядом, - справилась с тобой? Или я чего-то не понимаю? - последняя же фраза была сказана таким тоном, что, если бы кто-то возразил, не ушел бы от встречи с очередным созданием Комуи.
Произнеся все это, Ли откинулся назад и стал вглядываться в рассерженное лицо девушки. Перепалка с Кирой его не касалась, да и привычки ввязываться в женские разборки Комуи не имел. Знал ведь, что ничем хорошим для него это не кончится... Появление же Лави, черт бы знал откуда, немножко разрядило обстановку. Над шуточкой, обращенной на Аллена, первым же заржал сам Комуи, причем совершенно неожиданно. Так неожиданно, что даже сам напугался и тут же тихонько заткнулся, с улыбкой кивнув юному Книжнику, подсознательно подвинувшись ближе к Линали и вернувшись к созерцанию Рины.

0

303

________>Комната Мику
  Хацунэ долго размышляла куда же им направится в первую очередь. Вначале она просто подумала войти в первую попавшуюся дверь(все равно она не знала где что находится), но эту идею разрушила Тоу, пожелавшая чаю и "туда, где много народу". Идея была хороша тем, что путь к столовй девушка худо-бедно запомнила и ей по крайней мере не пришлось врывать куда-нибудь. Например в чужую комнату. Хацунэ планировала посидеть некоторое время в столовой - випить сок и, ну домустим, съесть салатик. А Катце как всегда будет чай и какую-нибудь сладость. Экзорцистку всегда удивлял тот факт, что кукла питается.
Вскоре цельт наконец-то была достигнута - хозяйка и кукла достигли места назначения и Мику даже не перепутала дверь(что случалось с Хацунэ крайне редко). Оглядевшись, Девушка заметила за одном из столов пожалуй единственного(кроме Киры и Канда, вспоминая последнего Мику внутренне съежилась) знакомого человека в Ордене. Экзорцистка не хотела назязываться, но сидеть только с Тоу не очень хотелось, к тому же кукла сама говорила, что хочет познакомится с кем-нибудь новым.
Девушка взяла еду(вышеназванные чай, сок, салат и пирожок) и медленным шагом пошла по направлению стола, где сидели экзорцисты и смотритель.  Шла Мику медленного из-за того, что Тоу так и не захотела слезть с руки хозяйки, из-за чего поднос с тарелками и чашками приходилось держать одной рукой.
- Эм..Простите, а можно сесть с вами? - девушка неловко улыбнулась и даже чуть покраснела.

0

304

*Первый пост*

Книжник тихо сидел за столиком в углу столовой, пил кофе с круасанами. Его хохолок а-ля кендер изящно завивался, а лысенькое темечко поблескивало в солнечных лучах. Он был полностью погружен в чтение книги "Сто лет одиночества" Маркеса и не обращал внимания на происходящее вокруг. Эту книгу старик перечитывал уже третий раз, поэтому почти знал её наизусть. Дойдя, наконец, до последней страницы, Книжник неожиданно впомнил, как буквально два года назад, ещё до прихода в орден, его рыжий непутёвый ученик увидел свое отражение в блестящей лысине учителя и решил, что должен стать не книгочеем, а моделью. "Пройдёт." - подумал тогда старик и ничего Лави не сказал. Но очень скоро рыжий его удивил. Как-то панда застукал его в библиотеке за весьма странным занятием - ученик с остервененением перелистывал те самые "Сто лет одиночества". На вопрос "Что это ты делаешь?" он невозмутимо ответил "Как что? Ищу свой гороскоп!", а затем предложил купить Маркеса за июнь, потому что этот явно устарел, в нем не было даже ни одного пробничка.
И стоило Книгочею вспомнить этот забавный случай с Лави, как тут же до ушей старой панды донесся его громогласный возглас:
- Гороховый стручок, у тебя ...у тебя...ааааааа!!! У тебя в тарелке бинты и руки муууумии!!!!
"Ох, только вспомнишь про это... как его..." - Книгочей наморщил лоб, силясь вспомнить поговорку. Человеком-то он был уже немолодым, и периодически на него нападал склероз. - "Про это... ааа! Окно! только вспомнишь про окно, оглянешься - вон оно."
Книгочей отложил книгу в сторону, залпом допил кофе и принял готовность номер один на случай, если его ученик вдруг решит что-нибудь учудить.

+5

305

Нельзя сказать, что Линали честно вслушивалась в беседу, окружающих её, людей. Хотя бы потому, что нить разговора бесследно утеряна, а потому, девушка играла роль "дополнения к мебели".  Юная экзорцистка не забывала улыбаться, ибо в разговоре чувствовалось некое напряжение, которое совсем не радовало девушку. Мимолётный взгляд на брата и дальше по кругу. Ничего особого, она помнит все лица, знает историю каждого. Лишь только тот факт, что это близкие для тебя люди, согревает сердце девушки, словно мягкий, тёплый  плед в холодный, зимний вечер.
Но, как показала практика,  не всем её улыбка оказалась по душе, ибо буквально через мгновенье, Линали почувствовала на себе, совсем недобрый взгляд. Который тут же заставил девушка беспокоится, ибо эдакое неприятное чувство нагло вторглось в просторы её разума. И снова быстрый взгляд и вот он, найден обладатель, виновник беспокойства. Но что же? Это девушка? Всего лишь девушка, которая настроена не столь благоприятно?  Но этого вполне достаточно, чтобы заёрзать на собственном стуле, невинно улыбнуться, отводя свой фиалковый взгляд.
Линали совершенно не хотелось портить с кем-либо отношения, ибо это вариант ни есть хороший. Да и просто незачем. Оставить всё как есть было бы верхом неприличия, а потому, недолго думая, после очередной доброй улыбки, Линали, своим мягким голосом, завела было беседу с зеленоглазой девушкой.
- У тебя что-то случилось? Я могу помочь?
А чего ещё вы ждали? Безусловно, Линали  никому не нагрубит, а потому, единственным выходом для уроженцы Китая, будет завязать хорошие отношения. Это, как говориться, друзей держи близко, а врагов ещё ближе. Хотя тут надо бы перефразировать, ибо врагов тут нет, но негатив в твою сторону всегда приветствуется таким де негативом, ну или улыбкой, как например, в случае Линали.
Но довольно, слишком много внимания и переживания уделено данной особе, нельзя забывать, что кроме неё, в столовой достаточно интересных лиц. Как пример, можно взять хотя бы симпатичную, девушку с необычным, сиреневым оттенком волос. Которая, надо сказать, в отличие от предыдущей девушки, приветливо улыбнулась, как и должна делать воспитанная леди, хотя впрочем не суть важно. Проигнорировать сие действие Линали просто не могла, а потому ответила улыбкой на улыбку, с мягкой примесью тепла и заботы.
Наверное, пора бы прекратить играть в молчанку и подарить окружающим ноты своего голоса. Вот только что? О чём говорить? Может о погоде? Или нет, куда лучше спросить как дела? Хотя, чего уж гадать, если заранее известно, что и то и другое будет звучать вовсе не так, как того хотелось бы, ибо не к месту, как минимум. Линали вздохнула, смотря куда-то вдаль, в голове появилась коварная мысль, от которой хотелось закричать. По какой-то причине, она вспомнила родителей, которых больше не суждено увидеть, а жаль, господи, как же жаль! Предательская слеза было хотела скатиться по гладкой щеке, но не успела. И хорошо, и слава богу. Спаситель, тот, что не дал этому свершиться, вот он, обнял сзади, поздоровался. Но кто же это? Лави. Лави? Лави?! Так стоп, откуда и куда, и что вообще происходит? Смешно, но Линали, бедная девушка, покраснела от неожиданности. Кто бы мог подумать, что человека так легко смутить! Неловко улыбаясь, она высвободилась из объятий Лави.
- Лави-кун, как твои дела? Всё хорошо? - Правда вышло как-то, неуверенно, тихо и невнятно. Да ещё и взгляд брата погрузил девушку в ещё большую краску. Забавная игра, остаться в себе, не поддаваясь порыву встать и убежать, остыть, успокоиться, прийти в норму, ибо нынешнее состояние девушку мало чем устраивало. Между тем,  любимый брат немного изменился в лице, чем привлёк внимание Линали. Морально поддерживая родного человека, она обратила свой взгляд на девушку, которая только что пришла. Не теряя лишних секунд, Линали поспешила представиться первой.
- Привет, меня зовут Линали, очень приятно! ДА что ты, конечно можно, садись - Мягко улыбаясь, Линали немного пододвинулась, освобождая место между собой и Комуи для девушки.

+1

306

Не спеша вола в помещение. Оглядевшись, она подошла к Джерри:
- Здраствуй. Мне чего-нибудь поесть... - Клауд назвала несколько своих любимых блюд. - И для Лау пожалуйста фруктов и стакан воды. - получив поднос с едой девушка стала искать место, что бы сесть.
Лицо девушки не вырожало ни одного чувства. Только спокойствие. Заметив несколько экзорцистов за столом, девушка подошла и вежливо поинтересовалась:
- Я не помешаю? - вопросительно оглядев присутствующих и дождавшись нескольких утвердительных кивков, девушка присела. Лау тут же соскочил с плеча маршала, сел на стол, схватил банан и начал с аппетитом есть.
Не торопись, а то подавишься еще... - это относилось к обезьянке. - Кстати, всем приятного аппетита. - сказав это, Клауд взяла ложку и приступила к трапезе.

0

307

Ринка в ЧО пошла
Ринка Аллена нашла.
Тут  в столовую зашла и… накрылась рифма медным тазом, да впрочем, и не только она.
Во что-то Рине не везло со столовой. То она на Крида нарвется, то на Санди, а теперь.. Лучше промолчать.
В голове начинало ужасно гудеть. Как будто кто-то просто беспардонно так взял, одел на нее тазик и начал бить по нему со всей дури.
В столовой на данный момент собралась просто уйма народа, и Кросс казалось, что они все нарочно так сделали, дабы просто поглазеть на то как ей сейчас плохо. А с каждой секундой ей и правду становилось все хуже и хуже. Даже в состоянии закипания, англичанка все же чувствовала, то, как бинты пропитывает кровь, которой ранние не было. На легкие давили поломанные ребра, и было очень трудно дышать. А мелкими вдохами особо не перебьешься. Масла же всей этой чертовщине подливали все кому не жаль. Особенно в центре внимания была Кира. Вот встречаются такие люди, которых и прибил с удовольствием, и оказывается, что нельзя так делать. Пианистка так и пилила ее высокомерным взглядом. Видать, что американка тоже была девочка не промах. Но назвать ее пупсиком- это был перебор! Приблизительно в один момент к ней обратились двое представителей семейства Ли.
Линали выглядела так как будто видела Кросс впервые. Ее конечно сейчас и мать родная не сразу бы узнала, бледную, как поганка, в бинтах и с горящими зелеными глазами из под челки. Но что б аж так!!! А Комуи тоже в совершенно не подходящее время, решил побыть взрослым ответственным боссом- мужиком и спросить ее, а что же случилось. При том вид у него был много обещающий. И обещал он определенно не ласки, шоколада и… кхм… А Комурина поздней- ночью- в- темной- комнате- со- свечкой- в- руках, который говорит -«Бу!».
- Лин, мать твою!!! Да что ты такое куришь, что меня второй раз не узнаешь?!- орала на сестру смотрителя англичанка. Ну и чтоб дважды не повышать голос еще и Комуи рявкнула- Грибочками накормила она меня голюциногенными О.о! А то в Ордене с такими вот как наша Кира, я скоро обедать перестану!!!
Дальше она хотела еще что-то закричать, но ей звезданули по голове подносом. Девчонка скривилась, прошипев, положила голову на стол. Медленно поднимая голову со стола, она узрела своим хищным взглядом смертника, который это сделал. Это был Лави! Посланный ему взгляд не предвещал ничего хорошего. В этом случае хорошее- это была б тихая не мучительная смерть.
- Сейчас ты у меня станешь мумией на тарелке под соусом Тартар- прошипела она рыжему, пиля его тем же самым взглядом психа- маньяка.
Но взгляд опять устремился на Вульф. Ну, этот пупсик ей и вьелся….
"Ну заяц погоди…."
Экзорцыстка только открыла рот, чтоб начать что-то кричать, как к столу притопало еще одно чудо. Все такие в рюшечках, бантиках. Ринку аж передернуло, перетрусило и нервно задергался левый глаз. Вот таких вот девочек-припевочек она недолюбливала с малых лет. Голубоволосой только плюшевого мишки не хватало в руках, для того чтоб Кросс выбежала со столовой держась за голову и проклиная этот мир. Конечно, что все ее отношение к новоприбывшей выражалось во взгляде. Такой взгляд зеленых огоньков очень часто прояснял все незнакомым ей людям. Англичанка даже пожалела, что не поставила всех точек, при первой их встрече в коридоре, сейчас бы было легче. Лин еще и умудрила ее усадить рядом с ними. К этому всему в столовую зашла еще и Генерал Клауд. Она всегда была с белобрысой строга, из-за ее родства, но справедлива. Сейчас у пианистки было ужасное чувство, что она ее подводит и что оказанное ей доверие, пойдет коту под хвост. Она опять все завалит из-за того что она такая и не желает мириться с чужими, не ей поставленными, правилами.
"Чееерт…."
Надо было срочно куда-то выплеснуть весь негатив. Голова еще больше крутилась, становилось ужасно душно. Казалось, что потолок вот-вот обрушится, а голоса вокруг нее имели какой-то другой звук. Как будто она оказалась в каком-то вакууме. Ринка закрыла руками лицо. Еще немного, еще совсем чуть-чуть и на ее месте будет сидеть уже совсем другая Ринка Кросс. Девушка совершенно не контролируемая себя и свою ЧС. Страшный монстр с пустыми глазами. Тот, который некогда не защити этих глупых людей на улице и самых дорогих кто у нее есть. Тот, который забывает о том кто она такая и что ее держит на этом свете. Тот, кто забудет, какой ценой ей далась эта сила и какими утратами…
- ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ ВСЕ!!!!- нужно было что-то делать. Бежать куда подальше, чтоб не натворить чего-нибудь опять. Но взгляд опять упал на Киру.
- Я? Подраться? Только не с такими ничтожествами как ты! Да ты кроме этих своих трюков с деревом больше ни на что не способна!!!- Ринка резко встала из-за стола и ударила кулаками об него- Да ты не способна защищать кого-либо!! Спорю, что у тебя кто-то умер, в семье. А ты ничем ему не помогла!!!! В этом всем виновата ТЫ!!!
Ей надо было выговорится, чтоб не болело, хоть что-то. Хоть душа. Девушка еще раз ударила по столу, на котором остались кровавые следы, от ее рук.

---- Коридор, по милости Киры)))
Офф: Аллен разрешил писать без него. и опять пишу поэмы... кого не вставила- прошу прощения. Линали еще до твоей пропажи я предупреждала, что наши персонажи знакомы.

+2

308

Рина выглядела какой-то напряжённой. По крайней мере, так казалось Триэле, которая изредка, но поглядывала на неё. Почему-то Роз казалось, что ещё немного - и англичанка может взорваться, словно давно дремлющий вулкан. Да и выглядела Рина как-то не очень бодро. И в добавок она обменивалась не самыми дружелюбными взглядами с Кирой, отчего у швейцарки в душе погасла надежда, что девушки в скором времени смирятся с присутствием друг друга и будут хотя бы не смотреть так друга. Хотя Триэла всегда была очень оптимистичной, но в этот раз надежду затушили так, словно холодную воду из стакана выплеснули.
И тут в столовой появился ещё один новый действующий персонаж - Лави. Взяв поднос с едой, преемник Книгочея подошёл к тому столику, где сидела вся честная компания. Да вот только парень случайно толкнул Рину, перед этим встретившись взглядом с генералом Кроссом.
- Прошу меня простить, мисс! Вы шикарно выглядите! - Бодро заявил Лави и сел между Триэлой и Кирой. Похоже, накал ситуации почуствовал и Книгочей-младший - он подмигнул Роз и широко улыбнулся Вульф. Швейцарка в ответ растянула губы в приветливой улыбке и поприветствовала парня кивком головы.
- Сейчас ты у меня станешь мумией на тарелке под соусом Тартар - Злой голос явно принадлежал Рине. Взгляд Триэлы вмиг стал встревоженным и переместился на девушку, которая ещё где-то минуту назад грубо заговорила с Линали и её братом. Последний, кстати, обводил присутствующих многозначительным взглядом и говорил о том, что с Риной справился Ной.
- "Её злит именно это?.. Или... есть какая-то другая причина?.."
- Эм..Простите, а можно сесть с вами? - Прозвучал рядом девичий голосок. Подняв глаза от стола, на который до этого смотрела, Роз увидела стоящую у их стола девушку с бирюзового цвета волосами, подносом и красивой куклой в руках. Выглядела незнакомка смущённой.
- Привет, меня зовут Линали, очень приятно! ДА что ты, конечно можно, садись - Линали мягко улыбнулась девушке и подвинулась чуть в сторону, освобождая ей место.
- Привет! Я Триэла Роз, будем знакомы. - Швейцарка доброжелательно улыбнулась новенькой и заметила, как нервно передёрнулась Рина. Похоже, ей незнакомка не понравилась, или же что-то в ней отталкивало младшую Кросс.
Триэла осторожно коснулась плеча генеральской дочери, стараясь ободрить её хотя бы таким жестом.
- Я не помешаю? - Этот женский голос уже был знаком швейцарка. Взглянув на говорившую, Роз признала в ней генерала Найн, с которой не так давно выполняла миссию в Египте.
- Доброго утра, генерал. Конечно, нет. - Триэла кивнула Клауд, обводя столовую задумчивым взглядом. Недалеко экзорцистка приметила Книгочея, который внимательно наблюдал за их столом. Но, скорее всего, "объектом наблюдения" всё же являлся его ученик.
И тут...
- ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ ВСЕ!!!!- Неожиданно закричала Рина, поднимаясь со своего места. Она ударила кулаками по столу раза два, но вот на этом месте появились кровавые пятна. Триэла почти испуганно воззрилась на Кросс-младшую.
  Я? Подраться? Только не с такими ничтожествами как ты! Да ты кроме этих своих трюков с деревом больше ни на что не способна!!! Да ты не способна защищать кого-либо!! Спорю, что у тебя кто-то умер, в семье. А ты ничем ему не помогла!!!! В этом всем виновата ТЫ!!! - Говоря всё это, девушка смотрела на Киру. Казалось, тонкая нить терпения, которая была у Рины, лопнула, выпуская на волю всё то, что наболело. Всё то, что лежало запертым.
Триэла, отлично понимая, что сейчас Кросс легко может оттолкнуть её и же крикнуть на неё, всё же мягко коснулась локтя англичанки. На губах появилась неуверенная улыбка.
- "Всё хорошо."

+2

309

В голове потихоньку начинал скрестись маленький червячок, который въедался в мозг и причинял неимоверную боль. С каждым новым словом окружающих, с каждой новой мыслью, приходившей в голову Вульф, червячок все больше походил на дятла, с огромной скоростью долбившего черепушку девушки. Постепенно для американки пропадали все окружающие звуки, и на первое место выходила отвратительная боль в голове, отдававшая пульсирующим ноющим чувством в ране на руке. Пока она прикидывала силу удара и выбирала место, по которому можно съездить так, чтобы Рину украсил как можно более красивый фонарик, в столовой ощутимо прибавилось народу. Сначала в столовую влетел высокий, с огненными волосами и повязкой на глазу юноша. По возрасту он был примерно ее ровесником, ну, может, плюс или минус один год. От него исходила необузданная положительная энергия, энергия веселья. Если бы не головная боль, раздражитель в виде дочери Кросса и так и не утоленное чувство голода, скрутившее живот, то экзорцистка ответила бы ему обворожительно улыбкой. Но сейчас парню достался только полный злобы и боли, режущий не хуже ножа, взгляд глаз, которые уже потеряли свой нормальный коричневый цвет. Потом к ним подошла и попросила разрешения сесть рядом Мику. Девочка как всегда была похожа на маленького и не очень мрачного готического пупса с неизменной куклой подмышкой. Американка едва заметно кивнула головой. Мимо прошествовал забавный старичок с едва различимым и похожим на дымок хвостиком и кинул какой-то странный взгляд на рыжего парня, пытавшегося, хоть и безуспешно, развеселить дочь Кросса. Ли старший что-то начал рассказывать, что-то спрашивать. Кире было глубоко наплевать на слова сенешаля, даже если бы они были обращены к ней. «Командор, прошу, помолчи хотя бы ты!», американка молилась, чтобы мужчина услышал ее мысли. Но, бесполезно, видимо.
Желудок болезненно скрутило, голова трещала, рана ныла – все это далеко не лучшее, что происходило с ней когда-либо. Вульф неслышно умоляла, чтобы все исчезло хотя бы на миг, на один краткий миг.
К ним подсела еще одна женщина со шрамом на лице и забавной обезьянкой на плече. Бой-баба, сразу видно. Таких Кира уважала. Из всех присутствующих только эта женщина и…Рина на первый взгляд не выглядели беспомощными. Но что-то мешало Вульф проникнуться симпатией к блондинке напротив…кстати, крашенной, по всей вероятности. Дятел в голове превратился в огромный барабан, взрывающий голову оглушительным боем. Экзорцистка вцепилась пальцами в пол и глубоко вздохнула. Так глубоко, что ремни, опоясывающие туловище, больно врезались в кожу. Последней каплей стал, ворвавшийся в самую глубину души, крик Кросс:
- Я? Подраться? Только не с такими ничтожествами как ты! Да ты кроме этих своих трюков с деревом больше ни на что не способна!!! Да ты не способна защищать кого-либо!! Спорю, что у тебя кто-то умер, в семье. А ты ничем ему не помогла!!!! В этом всем виновата ТЫ!!!

Темный тоннель. Один из шести тоннелей, находящийся в разработке их городка. Довольно прибыльное для хозяина приисков дело, да и копателям платили довольно приличные деньги…
В тот день в тоннеле их было трое: она, отец и еще один человек, в обязанности которого входило наблюдение за тем, чтобы рабочие не воровали золото. Но все люди на приисках были честными – за много лет никто не украл ни одной драгоценной песчинки. Криков охранника они не услышали, равно, как и выстрелов. Как потом рассказали Кире, этот третий и был Акумой, ведь, как раз до начала страшных событий в городке, у него умер двухмесячный сын. Отец первым увидел монстра и велел дочери убегать как можно дальше и прятаться. Девушка оцепенела и смотрела расширенными от ужаса глазами, как демон убивает дорогого ей человека. Когда от мужчины осталась лишь одежда, Вульф впала в жуткое истерическое состояние: у нее сбивалось дыхание, дрожали руки, ноги не желали держать тело. Кира до боли сжала кулаки и, неожиданно для себя, почувствовала странное тепло в ладонях. Девушка взглянула на кисти и увидела золотое пламя, мягко обволакивающее руки. Чувство отчаяния сменилось чувствами гнева, боли и безысходности, стало на все плевать, и Кира кинулась на Акуму с голыми руками. Как только пламя коснулось брони, демон взорвался. Американка, не осознавая этого, победила. Но отец был мертв…

Безысходные, горькие слезы потекли по щекам рыжей экзорцистки. Она возненавидела Рину всей душой: за то, что она посмела оскорбить ее, за то, что она подло ударила в самое сердце, даже толком не сознавая этого, за то, что она была права. Кира слаба, не смогла защитить единственного человека, хоть и собралась защищать целый мир. Но блондинка – не тот человек, который имеет право делать такие замечания! Нет! Вульф не позволит ей! Никогда! Рыжая подняла руку, выставив открытую ладонь к огромным окнам столовой, ее глаза стали пронзительного зеленого цвета, а губы зашептали текст, похожий на мантры буддистов:
- Невинность. Метка Природы. Активация. Дух ветра…
Окна моментально распахнулись, и в помещение влетел дикий ураган, перевернувший несколько столов и сбивший с ног пару Искателей. Поток воздуха облетел вокруг столовой и собрался в белоснежную сферу в паре миллиметров от ладони Киры. Девушка сделала резкий взмах рукой и сфера врезалась в грудь Рины, откидывает ее от стола к окошку Джерри, рядом с которым она врезается в стену. Еще движение и в опасной близости от лица блондинки врезаются несколько стальных дротиков.
Только сейчас экзорцистка увидела, что Кросс тяжело дышит (видимо, на недавнем задании девушке сломали пару ребер) и, что стол в том месте, где сидела блондинка, измазан в крови. Но уже поздно что-либо менять… Генерал и ее отец по совместительству, Смотритель, несколько экзорцистов, Искатели.. Что они сделают? Порвут ее в клочья? Бросят в тюрьму? Выгонят? Будут пытать? Плевать на все…Значит, так суждено. Значит, так будет лучше... Злость захватила девушку до самой макушки. Она вскинула руку вверх:
- Дух ветра! - новый поток урагана вынес Рину в корридор, проволочив блондинку по полу.
Кира всхлипнула, закусила губу, коснувшись зубами серебряного гвоздика под губой и выбежала прочь из столовой...

--------> Корридоры

Отредактировано Kira Wolf (17-09-2009 20:15:36)

+2

310

Так,- вроде она из этапов завершена- Ноя поймана, осталось провести пару- тройку анализов, и можно уже будет судить. Покрайней мере их строение силы частично проясниться- я уверен!" Настроение у смотрителя видно улучшилось, но не на много. Видимо именно в этот день по его карме, он должен был отрабатывать за все то время, проведенное в необычайно приподнятом настроении, и если судить из этого, то черная полоса должна волочиться за ним еще лет шесть не меньше. Тем не менее Комуи лениво ковырялся вилкой в еде, словно пятилетний ребенок, отказывающийся есть манную кашу. В столовой заметно по опустело, до такого, что он остался одним трапезничающим. Тем не менее он впихнул в себя остатки еды, и встал что б отнести тарелки на кухню. Проходя мимо двери, ведущей в коридор, его движение было остановлено резко распахнувшейся дверью. Причем так, что смотритель еле остался на ногах, случайно отшатнувшись по инерции назад. В столовую влетел Ривер. Глаза его были словно вылезшие из орбит, и он отчаянно мотал головой из стороны в сторону. Движение его было неровным, словно он только что обежал весь Орден по четыре раза.
- Ривер- сан, боже, что вы здесь делаете? Я думал вы в лаборатории.. сейчас там намного интересней чем здесь.- как всегда проговорил Комуи с присущей лишь ему беззаботной интонацией.
- М..- м.- мастер Комуи..- резко развернувшись на 180 градусов к смотрителю заикаясь протараторил  ученый- в-..в..се..
- Что, не верю своим ушам.- неужели ..- не менее беззаботно продолжил..
-...Сбежала!- на одном дыхании выпалил Ривер.
Комуи уронил посуду на пол. Его глаза скрылись под очками, отсвечивающими дневные лампы, но было ясно как его глаза расширились от неожиданности. Его лицо, словно хамелеон, стало бледно- желтым. Это было словно гром..но среди не самого ясного неба.
-..а..а.образцы?????- Они, они в порядке? - резко подняв голову, в глазах читалась капля надежды.
Ответом было весьма исчерпывающее - Нет.
- Но.. но как, как ей удалось сбежать? - еле слышно бормотал себе под нос Комуи. Как?
- Видимо через зеркала.. или отражающую поверхность....
Ничего на это не ответив он бросил лишь-.. я буду у себя.
------------------------------Лаборатория>>>

0

311

- Сейчас ты у меня станешь мумией на тарелке под соусом Тартар
Лави, который, выполнив свой долг в виде приветствия и разряда обстановки,  мирно жевал кусок ветчины и едва не подавился. Впервые на его сахарную вежливость кто-то ответил иначе. Видимо, где-то  похудел Граф. 
Конечно, юный книгочей не воспринимал никакие женские угрозы всерьез, а зря…
- ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ ВСЕ!!!!
От очередного громкого и резкого вопля рыжик в этот раз был не застрахован. Потому все-таки ухитрился подавиться. Вот только больше не от неожиданности, а от смеха. Почему-то вид беснующихся представительниц прекрасного пола вызывал у парня смеховую истерику. А красная от злости Рина была вне всякой конкуренции из того, что ему доводилось видеть: ни дать ни взять –  ведьма, которую забыли позвать на ежегодный шабаш.
- Я? Подраться? Только не с такими ничтожествами как ты! Да ты кроме этих своих трюков с деревом больше ни на что не способна!!!
При упоминании «трюков с деревом» Лави закашлял, давясь смехом: вспомнилось, как Старая Панда попытался в свои более молодые годы залезть на дерево и повис на суку за шкирку. Впрочем, воображение рыжего книжника так расшалилось, что в голову лезли уж совсем неприличные вещи. Хорошо, что экзорцисты не умеют читать мысли!
Кросс несла какую-то чушь, ересь во всем ее богатом воплощении. И уж совсем не понятно, за каким чертом ошалевшая девица накинулась на  Киру.  При всем своем хромающем на обе ноги воспитании и уважении к представительницам противоположного пола, Лави ужасно хотелось  обрушить Рине на голову табуретку, во-он ту, с выщербленным краем…
Понятное дело, что Кира, у которой, видимо, нервы были натянуты не хуже, чем у остальных, прореагировала соответственно.
-…Активация. Дух ветра… - Долетело до экзорциста. Первое, что Лави было ясно – пора  спасать шкуру. По крайней мере свою. Думать, правда, было некогда: началась самая настоящая женская драка. Кто не знает, что такое женская драка, тот просто не знает о жизни вообще ничего.  Конечно, воспитаннее было бы наподдать  разбушевавшейся Кросс, увести куда-нибудь Вольф и угостить снотворным, или, на крайний случай, отключить последнюю одним надежным приемом, дабы  не устраивать в столовой погром.  Вот только какой умный мужик сунется  в самый эпицентр женской драки? Потому Лави решил не рисковать, а, как заправский разведчик, пополз между столами, то и дело уворачиваясь от летящей отовсюду утвари.  Обстановка накалялась, драка набирала обороты и грозила масштабной реставрацией штаба. Все-таки надо было что-то делать, но как это «что-то» сделать безопаснее. Юный книгочей пока не придумал, да и на раздумья не осталось ни секунды:
- Дух ветра!
-П…ц! – Вылетело у рыжего, в этот момент сто раз наплевавшего на этику и эстетику. Впрочем, дальнейшая битва разворачивалась, судя по последствиям, в коридоре. Но легче от этого никак не становилось.  Приняв книгочеево решение, Лави  поднялся, отряхнулся и, придав себе самый беззаботный вид, направился в библиотеку, а перед тем, как попасть в библиотеку, следовало пройти  страшное место под названием коридоры.
----> Библиотека

Отредактировано Лави (08-12-2009 22:03:08)

+1

312

[первый пост]

Внимательно осмотревши людей и оценивши и так достаточно накаленную обстановку, Аллен решил, что лучше бы ему придерживаться принципа "Пока я ем, я глух и нем!" и не встревать и так в достаточно шумные разговоры.
Продолжая поглощать свое добро, что абрал у стойки Джери, Аллен так же продолжал думать о делах насущих. Даже присутвие учителя его как-то не смутило.
Клин клином вышибают, дорогой учитель!
Подумал Аллен и так же, как учитель, полностью игнорировал присутсвие сенсея. Хоть и опасался, что за это ему потом попадет. Ну а что? А первому игнорировать не надо....
Тут, где-то на краю сознания отдалось что-то очень похожее на шум, что уловил ушной канал. Отвлекаясьот своей "энтилектуальной" трапезы, Алелн посмотрел в сторону и увидил двух ругающихся девушек. Улыбка сразу расплылась по лицу парня. Ну, что еще можно было ожидать от характера Рины? Отчаянно сдерживая смешки, Аллен продолжил есть, даже не смотря на "уроган", который тут пронесся.
-Ох уж эти женщины... под нос пробубнил себе Аллен, доедая тарелку с рисом.

0

313

офф: я брала флешбэк, чтобы уйти из столовой в коридор. Чтобы дальше не возникло путаницы, сделаю переход сейчас. Ибо я сейчас опять возвращаюсь в столовую...
Сидя за столом, Найн спокойно сидела, выпрямив спину, и ела салат. Происходящее вокруг ее не очень волновало. Сейчас она хотела немного поесть и покормить Лау.
Но все же ей пришлось отвлечься. В столовой назревал конфликт. Повернув голову в сторону, Найн заметила Рину, дочь Кросса. Сейчас она была не в лучшем состоянии. Да еще и настроение было, мягко говоря, не очень хорошее. Хотя, учитывая взрывной характер Рины, было неудивительно. Только что на это раз случилось? Девушка огрызалась, но ее взгляд возвращался к одному и тому же человеку. Киры Вульф. Эту экзорцисты маршал практически не знала. Так, видела пару раз.
- ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ ВСЕ!!!! - этот неожиданный вопль удивил Клауд. Брови блондинки поднялись вверх, словно спрашивая, что произошло. Но свой вопрос Найн задать не успела, так как Кросс, стукнув кулаком по столу, убежала в коридор.
- Да что же тут такое происходит? - тихонько, чтобы никто не услышал, пробормотала маршал. Переведя взгляд на девушку, из-за которой Рина вышла из себя, Найн заметила, что Кира активировала свою Чистую Силу и пошла в драку. По лицу Клауд было видно, что это ей не нравится. Проследив за ними взглядом, маршал бросила тарелку, вскочила с места бросилась вслед за девушками. Лау поспешно прыгнул на плечо своей хозяйки.
---->>Коридор

0

314

----->>>Коридор
Всю дорогу в столовую Найн размышляла, какого это быть без Чистой Силы. Быть беззащитным и каждый раз рисковать своей жизнью, помогая экзорцистам. Как это? Неизвестно. Она ведь уже давно в Ордене и годы перед знакомством с экзорцистами почти стерлись из ее памяти. Сейчас она была не представляла себя без Лау Джамина. А искатели... они были без Чистой Силы и все равно жертвовали своей жизнью. А ведь многие из них погибали после первого же задания. Найн их не понимала, но была благодарна. Ведь жертвовать своей жизнью сможет не каждый.
- А вы ведь экзорцист, верно? Мне бы тоже чертовски хотелось наподдать акумам, а то чувствуешь себя таким уязвимым на очередной вылазке,- голос девочки вырвал Найн из тяжелых раздумий.
- Точнее генерал. - Все равно Джинни когда-нибудь это узнала бы. Так что лучше уж сразу сказать. - Ну, искатели тоже кое-что могут. Вы нам сильно помогаете.
Хотелось подбодрить ее. Ведь она была еще совсем юной (как и большинство экзорцистов) и уже помогала Ордену.
Но вот они уже подошли к столовой, откуда вкусно пахло. Джерри как всегда что готовил вкусненькое. Умеет же он порадовать обитателей Ордена.
-Вот мы и пришли. - Найн жестом указала на дверь. Пропустив перед собой Джинни, она вошла в помещение вслед за ней.

0

315

Коридор----->
- Точнее генерал.
Девушка поняла, что 2 ноги для человека слишком много… Она запуталась в этих конечностях и чуть не упала. Впрочем сделала вид, что всё отлично, кажется даже промолчать умудрилась. А может и нет.
Вот это нифига себе раздача… Будучи в таком идиотском положении нарвалась на генерала. Да, выставляю себя в лучшем свете… Беспомощный потерявшийся лохматый комок, аж тошно от себя.
- Ну, искатели тоже кое-что могут. Вы нам сильно помогаете.
- Мне тоже хочется верить, что какая-то польза всё-таки от нас есть,- девушка нервно усмехнулась.
Идя рядом с таким сильным экзорцистом, она чувствовала себя совершенно бесполезной, слабой. Джинни завидовала этой девушке, которая имеет такую силу и может защищать людей. От неё же самой толку, как от муравья, помогающего кошке стащить колбасу. Кстате о колбасе. Девушка почувствовала запах еды. О, Боже, она на какое-то мгновение успела забыть о своём голоде… Поэтому он снова подкрался и резко напугал желудок, который в свою очередь опять начал петь песни. Про пирожки, наверное.
-Вот мы и пришли.
Вот он, рай на земле. Чего ещё человеку для счастья надо?  Девушка зашла в столовую и сразу понеслась заказывать еду, позабыв обо всём на свете. Дурацкое качество, так быстро переключаться на что-то другое. Но организм требовал. Джинни заказала воистину огромную отбивную и к ней чисто символическое количество риса, чтоб был. Крепкий чёрный чай и кусочек вишнёвого торта.
Жизнь действительно прекрасна, - подумала девушка, взяв свою еду и ища наиболее «привлекательный» столик.

Отредактировано Джинни (22-12-2009 22:36:47)

0

316

Идя по коридору, Найн то и дела бросала быстрые взгляды на девочку. Она казалась маленькой и беззащитный, и было не понятно, как она справлялась с тяжелой судьбой искателя. Ведь им еще сложнее, чем экзорцистам. Они хотя бы имеют средство, чтобы защищаться, а вот искателям сложнее. Все надежда на талисманы и  прочее оборудование и на помощь. Наверное тяжело так. Да, проще всего, получается, быть человеком, ничего не знающим ни про Тысячелетнего, ни про Черный Орден. Но и обычных людей часто касается все это.
"Тогда мне и экзорцистам остается только оберегать людей."
Подобные мысли были частыми в голове маршала. И каждый раз вывод был один и тот же: надо защищать всех.
- Мне тоже хочется верить, что какая-то польза всё-таки от нас есть. = Джинни нервно усмехнулась. Видимо, она ощущала себя немного беспомощной. Оно и понятно.
-Конечно же есть. Без искателей нам было бы сложнее. Поверь. - хотелось подбодрить ее. Но вот они уже дошли до столовой. Что очень обрадовало Джинни. Она заказала себе много чего и пошла искать подходящий столик. Взяв себе всего лишь салат, и немного картошки и фруктов для Лау, Найн прошла к одному из столов, находящихся рядом с выходом, и позвала Джинни.
-Давай здесь сядем! - Клауд уже поставила поднос на стол и стояла рядом, ожидая, когда подойдет девочка.

+1

317

-Давай здесь сядем! - Клауд уже поставила поднос на стол и стояла рядом, ожидая, когда подойдет девочка.
С подносом наперевес девушка села за облюбованный Клауд стол. Мысли покинули лохматую голову, когда в руках такое «сокровище» как-то ни о чём, кроме еды не думается. Девушка поспешно стала расправляться с содержимым тарелки. Когда количество пищи немного заткнуло желудок, Джинни соизволила-таки внимательней осмотреть генерала. Признаться, она никогда не замечала мелочей, да и порой вещи, что лежат перед носом, искала по пару часов. Но не заметить обезьянку на плече девушки было как-то слишком… Поэтому когда Джинни подняла голову от тарелки, она от удивления подавилась.  Ну не могла же она действительно не заметить это чудо природы с первого взгляда! А если в памяти не отложилось, значит точно глючит. Обезьянка в свою очередь внимательно смотрела на попытки девушки прокашляться. Джинни всё-таки додумалась взять бокал с чаем и отпить пару глотков. Она вытерла слёзы тыльной стороной ладони.
Сигареты у меня вроде простые… Ничего не добавляла… Так. Спокойно.
Девушка посмотрела на генерала, которая со странным выражением лица смотрела на Джинни. Обезьянка была всё там же. Девушка решила игнорировать «игры своего разума».
- Кхм…эээ…подавилась, - сказала она с какой-то оправдывающейся интонацией и ещё раз отпила из чашки. Джинни хотела быстро достать сигарету, распотрошить и посмотреть, что туда намешали производители, но это точно показалось бы странным.
- Кстати, приятного аппетита…- выдавила девушка, снова принимаясь за еду и старательно отводя взгляд от обезьянки, которая как будто давала невидимые сигналы мозгу "посмотри на меня".

+2

318

---------------->  Жилая часть/Коридоры

- Ну что ж, вот мы и на месте … – Крори открыл перед девушкой двери столовой и по-джентельменски пропустил вперёд.
- Если Вам будет ещё нужна моя помощь, обращайтесь. – улыбнувшись, экзорцист мягко сжал её хрупкую руку в своей и, немного помедлив, нехотя отпустил. – Если что, я пока буду здесь.
Он помахал Миранде, и отправился набирать еду.
Так… похоже, одним молоком моя трапеза не ограничится… Желудок вампира был абсолютно пустым и на протяжении всего пути к главной части завывал, словно банши. Всё-таки хорошо, что я согласился заглянуть сюда. А то пришлось бы ложиться спать голодным. Это, вроде бы, вредно, да и кошмары будут доставать всю ночь…
Так, увлечённый своими мыслями, он до отказа забил свой поднос едой. В основном, это были разного рода сласти: пончики, штрудели, пара-тройка кексов, вафли и пирожные. Конечно же, Крори не забыл и про своего любимца и взял специально для него кусок свежего сырого мяса, который был настолько сочным, что обильно пропитывал хилую бумажную обёртку кровью.
Куда ж теперь подаццо с эдаким богатством?.. – вампир окинул взглядом столовую и заметил знакомую седую голову – ну вот и замечательно… два человека с нечеловеческим аппетитом должны находиться неподалёку друг с другом. Уверенным шагом он пошёл к Уолкеру и, приземлившись рядом с ним, радостно поздоровался.
- Доброго дня, Аллен. Чего сидишь один?

0

319

>>>>Первый пост спустя долгое время<<<<
Больничное крыло------------------>

Скажем прямо, несколько дней, проведенные Ленни в Ордене после возвращения из Египта, были не самыми приятными в его жизни. Сначала Нои в Главном подразделении, потом пропажа экзорцистки, потом... искатель не был уверен в правдивости слухов, но в его отряде поговаривали, что Чистая Сила не так давно похищенной Ноями Рины Кросс начала выходить из-под контроля, и что именно эта девушка разнесла не так давно почти весь коридор. Но были и хорошие моменты: он познакомился с некоторыми новенькими экзорцистами, вроде Ники. "Её, наверное, уже отправили на первую миссию..."
В столовую Ленни вёл вовсе не голод, а потребность в общении с себе подобными. А чаще всего человеки разумные собирались именно там. Добравшись до места назначения, он огляделся, подыскивая компанию, к которой можно было бы присоединиться. За одним из столиков парнишка приметил компанию искателей. Он решил пойти к ним, как вдруг увидел знакомое лицо. "Это же фрау Найн! Хотя она, наверное, уже меня не помнит... впрочем, не должна была забыть, мы ведь не так давно были на миссии вместе" Искатель снова задумался над тем, как было бы здорово располагать своей собственной Чистой Силой и служить в отряде Клауд. Но на этот раз из "страны эльфов" в наш мир обратно Ленни вернула не случайная мысль об ученичестве у Сокало, а куда-то спешащий работник Ордена, с которым замечтавшийся искатель едва не столкнулся. "Была не была," - решил парнишка и направился к столику, за которым сидела генерал Найн и незнакомая девушка.
-Добрый день, фрау Найн! - дружелюбно улыбаясь, поздоровался он, подойдя к столику. - Привет, Лау, - кивнув обезьянке Клауд, Ленни повернулся к незнакомой девушке. Он не знал её имени, не встречал её раньше и, более того, даже не мог определить, экзорцист она, искатель или какой-то ещё работник Ордена, ведь та была одета не по форме. "Наверное, она новая ученица Клауд..." - И Вам добрый день. Не возражаете, если я здесь сяду? - последний вопрос был обращен ко всем, кто сидел за столом, даже к Лау.

Отредактировано Lenny (28-12-2009 12:29:52)

+2

320

---------------->  Жилая часть/Коридоры

Миранда зашла в уже знакомый зал и в который раз поразилась количеству людей в нем. Между тем - Аристар отпустил ее руку и добавил:
- Ну что ж, вот мы и на месте …
Немка машинально кивнула и улыбнулась своему провожатому:
-Спасибо, - сразу же отблагодарила и, услышав предложение помощи и в будущем, зарделась и быстро затараторила - хорошо, если что то сразу к вам! Но надеюсь, что в будущем уже не попаду в столь неловкую ситуацию!
Попрощавшись с Крори, девушка проводила взглядом последнего и встала в очередь. "Хороший человек..." - вздохнула экзорцистка и мысленно надавала себе по голове. " Следует быть более спокойной, как и Крори - сан! Может он и волнуется, но не выдает этого, а меня все время тянем извинятся..." - кисло закончила она, и в тот же момент услышала уже слишком громкий кашель и заметила, что ее заказа уже давно ждут. Смутившись, она отпрянула от окошка, чуть не сбив по дороге кого-то. Прошло чуть больше пол минуты прежде чем она на извинялась и успокоилась. Заказав чашку чая поспешила скрыться.

Отредактировано Miranda Lotto (16-01-2010 23:31:52)

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Столовая