♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Столовая


Столовая

Сообщений 241 страница 280 из 358

241

Шала всё также сидела, глядя в стол. С Ленни она не решалась начать разговор, а сам искатель молчал. Рина ушла к тому самому экзорцисту со светлыми волосами.
Спектор потёрла переносицу и скрестила на груди руки.
- "Так, наверное, пойду пока к Комуи-сану... Рина занята, не буду её отвлекать. Спрошу про задание, для себя и для Рины..." - Решила про себя экзорцистка, поднимаясь из-за стола. Из-за долгого сидения ноги слегка затекли, но Шала, понятное дело, виду не подала.
- Приятно было познакомиться, Ленни. Но я пойду пока, у меня есть дело. - Сказала Спектор искателю, разворачиваясь в сторону выхода. - Возможно, ещё увидимся с вами.
Шала бодро зашагала между столиками, попутно оглядываясь. В столовой появились новые лица, которые девушка видела впервые.
- "В Ордене пополнение? Это хорошо..." - Спектор удовлетворенно кивнула своим мыслям. Перед тем, как выйти из столовой, экзорцистка повернулась, отыскала Рину глазами и махнула ей. И только после этого Шала удалилась.

----------------> Коридоры.

0

242

>>>>>>> Коридоры
С радостным предвкушением встречи девушка шла по коридору. Но он что то ей перестал казаться знакомым, да и людей было слишком много. Они проходили мимо Нои, некоторые оглядывались на нее.До Санди медленно начало доходить, что что то не так. Она в этом убедилась еще раз подойдя к распахнутой двери.Помещение было очень ярким, что еще раз доказывало, что это явно не Ковчег. Большое помещение было заполнено людьми. Некоторые сидели, некоторые стояли.Но это явно была столовая. Санди так и осталась стоять в полном офигее.Но никто особого внимания не обращал, на фигуру стоящую в черном плаще около дверного проема.
Куда меня занесло на этот - подумала Санди, решив пока не снимать капюшон, а потихоньку спетлять отсюда, пока ее не заметили. Лишних неприятностей она явно не хотела.
Санди извини, но так не нужно делать, это можно сказать вторжение^^
раз дядя админ сказал, играй деточка))

Отредактировано Sandi_Kama (01-05-2009 18:39:46)

0

243

Крид поражался наглости этой девчонки. Он специально выбрал столик подальше, чтобы к нему не лезли. А она мало того, что подошла "поздороваться", так еще и уселась рядом. Без приглашения.
Ее глаза, как и всегда, пылали огнем, играя искрами. Он любил этот взгляд. Непокорный, дикий, но при этом с присутствующим в нем знанием опасения. Да.. он знал, что она общается с ним, находясь всегда на чеку. Он научил ее быть с ним поосторожнее. Он многому ее научил.. Хотя и она оставила свой след на его судьбе прошлого.
Чем же она ему так запомнилась? Он сощурил глаза, обдумывая этот ее вопрос. Нет, нет у него на него ответа. Но вот ее глаза.. ярко-зеленые, как два изумруда, переливающиеся на солнце, всегда потрясали его своей остротой взгляда, волнения, неприступностью и упрямства. Забыть такие глаза, значит не иметь память. А у него с памятью проблем нету.
Хмыкнув, он ответил ей, проигнорировав первый вопрос.:
- Понятия не имею. - И подавшись вперед, продолжил язвительно. - Как тебе должно быть известно, Азиатское подразделение разрушено полностью. Так что с выводами можно было и самой разобраться, не задавая глупых вопросов.
Он сделал небольшой глоток сока и продолжил.
- Хотя, можешь считать себя везучей. По всей видимости, уже завтра я отправляюсь на задание. Так что радуйся, тому, что хоть мимолетно меня увидела.
Задумчиво вертя в руках стакан с соком, Крид цепко наблюдал за движениями, да и действиями в целом, девушки. Почему-то, привычного раздражения от того, что нарушают его одиночество, он не чувствовал. А раз так.. то почему бы и не пообщаться немного прежде, чем уходить спать?

0

244

Первый пост. Начало игры.

Как обычно вечное петляние по коридорам, подступающий приступ зевоты после очередной миссии. Канда тряхнул головой, ведь самое странное, он вроде выполнил все довольно быстро, успешно и без происшествий, зато вымучился. Наверное, сказалась поездка. Все же японец не без внутреннего содрогания вспоминал про странного дедулю, который признал в нем беспутного внука, ушедшего из дома пять лет назад. Канда бы вынес это испытание вполне спокойно, если бы всю дорогу не слушал гневную стариковскую триаду обвинений, о том: что там горюют по нему мать, отец, сестры и прочая скотина. Канда устало вздохнул. Послать старика не позволял его почтенный возраст, и поэтому пришлось мучится. Убедить дедулю в том, что он Канда, экзорцист и вообще-то японец, а не чертов англичанин – не получилось.
Двери столовой как и обычно были открыты, а в столовой был шум и куча народа, что повысило градус недовольства парня. Он-то надеялся на тишину и покой, но нет, вот фиг вам называется. Стараясь не обращать ни на кого внимания Канда направился прямиком к Джерри, мечтая только о собе, которую он по возможности съест в одиночестве. Но и тут удача изменила экзорцисту, все столы были заняты.. Канда скрежетнул зубами. Джерри даже не спрашивая протянул улыбаясь Канде его любимое блюдо. Японец молча кивнул головой, взял поднос и еще раз оглядел зал в надежде, что хоть где-то тихо и спокойно.
«А ладно, черт с ним!»
Канда не смотря ни на кого сел за первый попавшийся стол, не обращая внимания на всех остальных. Больше всего он хотел, чтобы никто его не трогал. Хоть сегодня и был неудачный день, японец искренне молил о том, чтобы хоть в этом ему повезло…
Начало игры обозначить нужно))

Отредактировано Kanda Yu (02-05-2009 19:37:45)

0

245

«Как двое людей с такими сложними характерами могут общаться. Черт… А мне все-таки не хватало вечных перепалок с ним»- думала девушка наблюдая за собеседником. Как только Крид вспомнил об Азиатском Управлении Рина опустила глаза. Ей было больно думать, о том, что тогда перенесли все кто находился в подразделении.
Краем глаза экзорцистка увидела уходящюю Шалу, которая помахала ей рукой у выхода.
« Черт… Так нормально и не поговорили. Ну хоть Крид кажись на меня не сердиться за мое нахальство»
И ответила тем же жестом в ответ Спектор.
- А мое задание похоже укатило. Хотела с той девушкой, что сидила к Комуи пойти, он бы нас вдвоем отпустил. А так.... Короче еще немного и я окончательно сойду с ума сдесь. Хотя вряд ли тебя это интересует.
Она так и не отводила глаз от дверей столовой. Все же надерсь, что сей час Шала вернеться и предложит все таки пойти вместе к Комуи. Но ее не было. Земесть нее в дверь вошла, как определила Ринни по фигурке, какая-то де вушка в черном плаще. Новоприбывшая вела себя как-то странно, как-будто ей сдесь совсем не место. От этого Кросс насторожилась и начала пристально вглядываться в фигуру.

Отредактировано Rina Cross (01-05-2009 20:50:40)

+1

246

---------------------> Коридоры.

Как оказалось, Шала отсутствовала всего-то ничего. Разве что народу в столовой стало больше, и все столики теперь были заняты. Но никто не ушёл. Спектор отыскала взглядом Рину - та сидела на том же самом месте с тем же самым светловолосым экзорцистом.
- "Вот и хорошо! Хотя и странно. Я думала, что она уже ушла". - С некоторой долей облегчения подумала экзорцистка, направляясь к Рине. На девушку в плаще, на входе, Спектор взглянула слегка настороженно. Что-то в ней было, по мнению экзорцистки, не так. Но она решила, что ей просто показалось. Мало ли, кто как ходит? По пути Шала прошла мимо столика, за которым, к её немалому удивлению, сидел и Юу Канда. Сидел не один, как всегда. - "Похоже, и в самом деле все места забиты, раз даже Канда подсел к кому-то".
Впрочем, Спектор старательно сделала вид, что не удивилась этому. Она даже постаралась скрыть то, что уголки губ у неё дрогнули. Бесить японца не хотелось.
Шала подошла к столику Рины и экзорциста, остановившись в задумчивости. Мешать разговору не хотелось. Но, понимая, что о задании сказать всё равно надо, экзорцистка подошла ближе и произнесла.
- Кхм... Прошу прощения, но я хочу сказать Рине всего несколько слов. - Обратилась она к парню и посмотрела уже на Рину. - Рина, прости, но я сходила к Комуи-сану без тебя. Он дал нам задание, в Сицилии, в городе Такони. Сказал, что можем отправляться не сразу - там ещё работают искатели.
Тут у Спектор в очень и очень замедленном темпе заработала интуиция. Да, дебюта у неё точно не будет. Слегка прищурившись, Шала повернула голову и снова посмотрела на фигуру в плаще. Но уже гораздо внимательнее. В голове зароились нехорошие подозрения.
- "Так, стоп... С чего это я взяла, что она - из Ордена?" - Экзорцистка медленно стала поднимать руку, готовясь, если понадобится, активировать свою Чистую Силу.

Отредактировано Shala Spector (01-05-2009 21:00:22)

0

247

Еда оказалась восхитительной... Ника умяла все за какие-то двадцать минут и даже не смутилась такому чудовищному аппетиту. Все-таки, недельная голодовка в дороге кого угодно сведет с ума при виде еды. Тем более такой невероятно вкусной. Девушка с удовольствием отхлебнула холодный апельсиновый сок и наконец позволила себе немного поозираться по сторонам.
Как оказалось, народу в столовой было куда больше, чем показалось на первый взгляд. А если точнее, то экзорцисты и искатели то и дело сталкивались друг с другом, кто-то умудрялся проливать на соседа чай, а кто-то умело лавировал среди этой толпы с подносом в руках. Ника улыбалась. На самом деле, особой причины к этому и не было, но какое-то непонятное чувство радости наполняло сердце девушки. Она уже почти была уверенна, что все до единого в этом Ордене - словно братья и сестры друг другу. А это многого стоило.
За соседний стол уселся, разумеется, незнакомый мужчина, но такой широкоплечий, что умудрился-таки толкнуть Нику. Девушка перевела взгляд на его спину и длинные волосы, чуть отливающие синевой. Такой необычный цвет привлек внимание Ретти. Она осторожно, чтобы не потревожить незнакомца, заглянула через его плечо.
Соба?! - вид блюда, которое с ранних лет вгоняло девушку в ужас, чуть не заставило ее охнуть от удивления.
Она с минуту смотрела за тем, как парень молча ел, а потом все же не выдержала:
- Простите... Но как вы можете это есть? - в голосе слышалось неподдельное удивление.
Краем глаза Ника заметила движение мимо. Проследив взглядом за хорошенькой девушкой, Рет на секунду отвлеклась от своих мыслей... И вдруг что-то произошло... Что именно - бесполезно было бы спрашивать. В такие моменты Ника никогда не отдавала отчета своим действиям. Но чувство опасности, страха и неуверенности захлестнуло девушку. Она громко охнула и вскочила с места, разлив по столу сок. Сердце колотилось как бешеное, Ника никак не могла понять, что же нарушило идиллию. Голова сама повернулась в сторону входа в зал, и глаза наткнулись на хрупкую, высокую фигурку, закутанную в темный плащ. Взгляд задержался на незнакомой девушке, а в мозгу застучало :"Беги..." Ника сделала несколько шагов вперед, к незнакомке, не сводя с нее напряженного и перепуганного взгляда. Девушка даже подняла руку на уровне груди, словно желая прикоснуться к плащу, но тут же опустила ее, а ладонь сама легла на рукоять бича...

+1

248

Санди так и стояла на пороге столовой. Мимо нее уже прошли несколько человек с черными плащами и каким то символом на груди. Одной была девушка среднего роста с серебристыми волосами, она уверено пошла к столику за которым сидели еще двое.Парень и девушка оба так же со светлыми волосами.
Экзорцисты.... - в ужасе дошло до девушки Вот значит куда ее занесло. Темный Орден. Как ей сказали, то некоторые экзорцисты не уступают по силе Ноям и это пугало.Внезапно беловолосая повернула голову и посмотрела в проем двери прямо на Санди.Видимо она все таки привлекла лишнее внимание. Тут же с другой стороны раздался чей то вскрик и за другим столиком вскочила другая девушка, только теперь с черными волосами. Она в ужасе смотрела на Санди, а ее рука была на каком то предмете. Рядом с ней сидел парень, которого Санди сначала приняла за девушку, он проходил мимо нее ранее, но так и не обратил внимания. Черноволосая и беловолосая странно смотрела на венецианку, и этот взгляд пугал девушку.
Оееей...Мне надо отсюда уходить, пока они меня не заметили все. Иначе на одного Ноя станет сейчас меньше - молниеносная мысль проскочила в в мыслях блондинки и она стала понемногу отходить назад,подальше от дверей
- Надо немедленно найти зеркало

0

249

- Ты права. Меня это мало интересует. - Несколько резко ответил Крид. Но его начинало раздражать возникшее оживление и толпа народу, которая просто затопила уже эту столовую. Тем более, что он заметил направляющуюся к их столику барышню. И неприятное чувство, возникшее ниоткуда, его малость тоже несколько напрягало. Одно на другое и его настроение упало.
- Кхм... Прошу прощения, но я хочу сказать Рине всего несколько слов.
Он даже не отреагировал. Подозрительно поглядывая по сторонам, он пытался понять, что же его встревожило. Скользнул взглядом по девчушке, что так резво вскочила. Нет, не она.. Проследив за ее взглядом, он наткнулся на хрупкую фигурку в плаще. Черт, а вот это уже интересно.. Наблюдая за тем, как она по тихоньку стала отступать к выходу, он, улыбнулся, хищно сверкнув глазами.
Сразу ясно, что она не местная. А выяснить, что же она тут в таком случае делает, интересно.
Поднявшись, экзорцист кивнул своей собеседнице.
- Сожалею, но на этом наш разговор предстоит прервать.
И более не задерживаясь стремительно направился к той, что все еще пыталась незаметно отступить из столовой.
Оказавшись рядом, он схватил ее за локоть и тихо произнес:
- Тут опасно. Идем со мной.
Он выяснит кто она такая. А уже потом будет думать как поступить.
------> Коридоры.

Отредактировано Creed Diskenth (01-05-2009 21:35:30)

0

250

Рина все всматривалась в девушку в двери и даже не заметила как к ней подошла Шала и начала что-то говорить и даже не среагировала на резкозть в ответе Крида( хотя за частую начала б его долбить за это). Она только на автомате бросила свое "Ага" обоим.
Дальше было еще веселей... Какая-то девушка с темными волосами собранными в высоких хвост, сидящая возле Канды, начала кричать глядя на незнакомку.
"Вау, Канда появился, может она так на него среагировала... Хотя нет, смотрит не на него же.... Да и все экзорцистц какие-то нервные что-то сдесь не чисто. Может подойти к ней?"
После следующих проишествий Ринни даже не продолжала подобных мыслей, поскольку Крид резко встал и бросив, что уходит направился к девушке и вытащил из столовой.
" Ну уж нет, без меня не пойдеш, гад ты эдакий"- глаза у нее горели адским пламенем. Врядли, ей кто-то возразит.
- Присмотри- бросила Кросс Шале отдавая тапочки в виде кроликов. И в носках направляясь за Дискенсом.

---------> Коридор

0

251

- Э... А... - Бровь обычно спокойной Шалы бодро дёрнулась. Боевой настрой, как корова языком слизала. Спектор в капле переводила взгляд с тапочек Рины на удаляющуюся спину новой знакомой. Мало помалу, но до экзорцистки дошло две вещи: первая - она в дурацком положении, вторая - сейчас без неё произойдёт самое интересное.
Чувствуя себя почти полной идиоткой, Шала со взодохом выловила худого искателя - парнишку примерно свеого возраста, светло-русого и с карими глазами.
- Будь другом, помоги. - Обращаться с такой просьбой к кому-либо из экзорцистов Спектор не собиралась. - Вот тебя как зовут?
- Томас. - Отозвался паренёк, удивлённо моргая глазами.
- Вот что, Томас, у меня к тебе большая просьба. Не сочти за глупость, будь добр. Видишь вот эти тапочки? И эту папку? - Деловитым шёпотом осведомилась Шала. Томас кивнул.
- Да. Что я должен делать?
- О, думаю, это будет не сложно. Посиди за этим столиком, присмотри за тапочками и папкой, и, самое главное - никуда не уходи! Я постараюсь поскорее вернуться. - Выложила свой небольшой замысел искателю экзорцистка. Тот как-то странно на неё взглянул и, наконец, медленно кивнул.
- Да. Хорошо, я посижу здесь.
- Чудненько! Буду очень тебе признательна! - С этими словами Спектор всучила Томасу тапки и папку, после чего спешно вышла из столовой.

----------------> Коридоры.

0

252

Что-то не так... Но что... Что же... Неправильно...
Ника сделала еще один шаг в сторону незнакомки, а рука теперь уже крепко взяла Бич. Девушка не сводила взгляда с темной фигуры, которая почему-то начала пятиться. Краешком сознания Ника поняла, что в столовой не она одна почувствовала тревогу. Мимо нее быстро прошел какой-то парень, с нее саму ростом, с белокурыми волосами и уж очень сосредоточенным взглядом. Ника в растерянности остановилась, когда парень подхватил незнакомую девушку под руку и поволок из зала. Следом за ним к выходу метнулась еще одна девушка, Ника приметила уже давно, ее горящие и озорные глаза. Но теперь и ее взгляд выражал сосредоточенность, которая почему-то остановила саму Нику.
Да что ж такое то...
Тревога все никак не угасала, хотя теперь Ника начала подозревать, что эта фигура в плаще - точно угроза. Однако, если бы это был акума, то его наверняка засекли бы еще на входе в само здание, и уж добраться до столовой ему точно не светило. Значит, либо это такой же экзорцист, просто успевший кому-то в Ордене насолить, либо человек, искатель, ученый, да кто угодно! А если последнее предположение было верно, то тогда уже опасность исходила не от девушки, а от тех, кто бросился к ней, ведь кроме акум никто бы не стал вредить Черному Ордену, а простому люду сюда вход заказан... Еще одна девушка в спешном порядке покинула столовую. Ника проводила ее обеспокоенным взглядом, в голове творился сплошной сумбур.
Нет, это надо остановить... Она же не акума! - с этими мыслями Ника вздохнула, свободным движением сорвала с пояса Бич и бросилась из столовой.
- Стойте!!!

>>> Коридор

0

253

Санди в полном шоке стояла и смотрела на людей, попятившись назад она привлекла еще большее внимание.
Вот черт - подумала она про себя пытаясь смыться,но вдруг в ее сторону встал и направился светловолосый парень. Девушка даже отреагировать не успела, как оно уже был за ее спиной и крепко взял за локоть
- Тут опасно. Идем со мной. - шепнул он ей и вытащил в коридор. Санди так и оцепенела и побледнела. Такого поворота событий она не ожидала, надо было срочно что то придумать. Похоже темноволосая девчонка обратила внимание всех на Санди. Когда ее потащили за дверь, она увидела еще и ту беловолосую, которая уверенным шагом направилась к ним, за ней же шла и другая экзорцистка пониже.И только когда столовая почти скрылась с поля зрения Санди, она увидела как и черноволосая чуть ли не бегом побежала в их сторону.Может быть там был и еще кто - то, кого блондинка не разглядела.Она этого не знала.
Кошмар.... Мне срочно нужен план, иначе я проведу в Ордене остаток своих дней.Надо отсюда выбираться - единственной мыслью была эта в голове Нои.
>>>>> Коридор

Мысли выделять курсивом не забываем.
From Deesha with Love

0

254

Японец прекрасно понимал, что в столовой что-то происходит, и скорее всему, тому причиной была странная девушка, которую он не знал вообще. Явно не новенькая, ибо все же и не зная имен всех, Канда помнил все эти столь надоевшие ему лица. Девушка в числе известных не числилась. Впрочем японцу было просто безразлично, вот буднично и обыденно. Да, в данный момент он все отдал бы за покой и тишину. Рядом подсела еще одна девушка. Имя ее все не удавалось вспомнить. Ника кажется. Единственное, что заставило японца хоть как-то вернуться от своих мыслей к реальности, ее голос.
- Простите... Но как вы можете это есть? - Кажется девушка была искренне удивлена. Канда никак не отреагировал, а ведь мог бы и нахамить. Краем глаза Канда заметил дочь Кросса. Мысленно он обругал маршала, как только сумел. Почему- очередная загадка. Ну все же про себя можно. Только как это часто бывает ситуация в столовой резко переменилась, и большинство знакомого народа - ринулось за какой-то девушкой. Японец устало выдохнул.
"Что за ерунда тут происходит?"
Бесчисленные реплики, да еще и суета, куда-то все бегут. Нет, все же любопытство немного подбивало экзорциста сходить да и проверить, заодно обработав весь народ мугеном - единственной своей любовью. Но увы, лень и природный пофигизм перебороли любопытство. Впрочем экзорциста это и не волновало. Он совершенно спокойно продолжал есть собу. Даже в лице не изменился. В этот момент почему-то ему стало интересно, где же рыжий несносный кролик, где шатается сейчас мояши, куда делся Крори. Странное ощущение. Никому не нагрубишь, никто не нагрубит в ответ. Может просто японец все еще не пришел в себя после ковчега...
- Что за ерунда. - Канда раздраженно фыркнул и взял поднос с недоеденной собой. Факт недоеденного любимого блюда свидетельствовал о том, что Канда был доведен до стадии кипения, и скорее всего отсутствием друзей и наличием идиотских мыслей. Да еще опять разыгрывалось любопытство. Канда все же не выдержал, и пошел туда же, куда направилась и вся толпа. Хотя вид у него был и безразличный и насмешливый, японец мечтал о том, что хоть кому-то сегодня он устроит взбучку.

>>>Коридоры

+1

255

Ленни остался один за столом. Совсем-совсем один. Рина убежала к светловолосому пареньку в экзорцистском плаще, а Шала... Шала тоже куда-то убежала. Но Ленни опять задумался, и не заметил, как, куда и зачем. "Ясно... у экзорцистов свои дела..." - вздохнул искатель и огляделся. Народу в столовой явно поубавилось, во всяком случае, концентрация экзорцистов снизилась. На местах оставались только Жанна и Жиль, и те как-то странно посматривали по сторонам. "Думать - вредно! Во всяком случае мне - точно. Кто думает, тотв сегда пропускает самое важное и интересное..." - очередной раз убедившись в этом, Ленни встал из-за стола и, махнув рукой своим новым приятелям, тезкам героев Столетней войны, направился к выходу. Искателю хотелось узнать, почему большинство эзорцистов из столовой как ветром сдуло. Мимо Ленни прошел черноволосый экзорцист - суровый и непоколебимый Юу Канда. Искателя передёрнуло. "А может, не ходить никуда, а?" - подумал парниша, глядя, как Юу скрывается в коридоре. "Нет... всё-таки, надо проверить, куда летят экзорцисты..." - с такими мыслями искатель бочком выбрался из столовой, вслед за Кандой.

Коридоры >>>>>>>>

Отредактировано Lenny (03-05-2009 16:14:47)

0

256

Только Мику успела сесть за столик, как в столовй началось что-то по типу скандала.
- лучше не буду вмешиваться! - решила Мику и тут же захотела стать как можно незаметнее.
- Интересно, что с той девушкой было не так? Надеюсь, я здесь приживусь...Всеведь будет в порядке, да? - девушка начала немного нервничать. Все-таки Орден был для нее новым местом, к которому ей еще предстояло привыкнуть, в котором ей еще предстояло найти новых друзей и знакомых, а пока все было для нее чужим.
От всех размышлений Хацунэ отвлек запах жаренной картошки, которую она в две секунды съела, потом была съедена рыба, салат, творог, был выпитчай и были съедены торт и желе.
- Торт, что я купила, оставлю на потом! - Мику поправила очки, попытавшиеся съехать с ее носа.
- Вкусно! И хорошо, что не стала не во что вмешиваться и что пришла в столовую тоже хорошо... а вот теперь пора бы пойти к Смотрителю Ордена!
_______________>Главный штаб>>Коридоры

0

257

-------> Жилая часть\Душевые

Столовую она, все-таки, нашла. Огромное помещение со множеством столов и скамеек напомнило ей праздненства, которые так любили у нее дома. Это всегда были пышные, яркие, с кучей еды и веселой музыкой торжества, на которые всегда стекались все жители. Прямо перед собой Кира увидела небольшое окошко, в котором виднелся шныряющий мужчина с длинными косами за спиной. Она уверенно подошла к нему и заказала творог с джемом и кофе Мне просто необходимо согнать желание сна! Видимо холодное умывание не помогло Повар подал ей заказ и экзорцистка с подносом в руках стала искать место, чтобы сесть. Свобдных мест было достаточно и она села за дальний столик. Надо будет с кем-нибудь срочно познакомиться! Она съела ложку творога После еды надо сходить к Смотрителю: может мне уже в пору и на задание отправиться...

0

258

Кабинет смотрятеля ------>

Линали в хорошем расположении духа зашла в столовую. Собственно разве у неё бывает плохое? Хотя это мелочи, на которых не стоит заострять внимание. Она пришла сюда для того, чтобы приготовить любимому брату его любимый кофе.  За одним из столов она  заметила девушку, но подходить не стала, пока что. Подойдя к повару она улыбнулась и прошла в кухню, где сделала кофе, в забавной кружке брата. Взяв небольшой поднос,  она пошла в сторону сидящей девушки. Её лице не было ей знакомо, поэтому Линали решила с ней познакомиться. Девушка аккуратно поставила поднос на стол и приветливо улыбнулась.
- Привет, иеня зовут Линали. Я раньше тебя здесь не видела, ты тут недавно?
Вежливоть вежливостью, но любопытство отчаянно прорывало себе дорогу. Обойдя стол, Линали села напротив девушки, внимательно её рассматривая, при этом не переставая улыбаться.
Забавная какая, она наверняка экзорцистка, интересно, какая у неё чистая сила?

0

259

Кира докдала свой творог, запивая его уже чуть-чуть подостывшим кофе, когда напротив нее села симпатичная девчушка лет семнадцати. Перед ней на столе стоял поднос с умильной розовой кружкой, на которой был нарисован полоумный кролик. Миленькая девочка с миленькой кружечкой, подумала девушка, рассматривая незнакомку.

Привет, иеня зовут Линали. Я раньше тебя здесь не видела, ты тут недавно?

Кира положила ложку и отряхнула руки. Девочка не переставала улыбаться, но в чертах ее лица она заметила нотки любопытсва. Как мой брат в Рождество, ей богу!, заметила она про себя и ответила: Привет, меня зовут Кира. Очень приятно. Да, я тут всего пару дней. Я из Америки, из штата Аризона. А ты откуда?, рыжая перевела взгляд со своей куртки на ее пиджак и задала еще один вопрос: Кхм...Из вида нашей формы позволю судить, что ты тоже экзорцистка. Я права?. Американка еще раз улыбнулась и потянулась к кружке с кофе Ну вот...он совсем остыл. Девушка закусила крешек губы и сосредоточилась на предмете в руке Можно попробывать нагреть его с помощью Невинности, она пристально посмотрела на кружку и постаралась направить жар огня в ее теле в руки. В итоге кружка нагрелась и она могла пить уже горячий напиток.

Прошло несколько минут. Отвечать девушка не торопилась и Кира решила, что та ушла в свои мысли. Она допила кофе, вежливо кивнула новой знакомой и вышла из столовой.

---------> Тренировочный зал

Отредактировано Кира Волкова (20-05-2009 22:57:44)

0

260

- Может быть, он по делу? - ответил Жиль на комментарий Жанны в адрес искателя. Та в ответ только плечами пожала.
-Может быть, кто знает...
Тем временем, экзорцисты просто валом повалили из столовой, а вместе с ними и этот странный искатель по имени Ленни. "Куда это они все так резко?" - подумала Жанна, но, тем не менее, вслед за ними идти не спешила. Если они по какому-то делу, о котором она не в курсе, своим присутствием она вполне может им помешать. "Кстати, и нам тоже давно пора идти... куда-нибудь... Во всяком случае, я тут точно уже засиделась." Девушка стала из-за стола и протянула руку к стоявшему у стены знамени, а затем взглянула на Жиля.
-Мне уже идти пора, засиделась я тут что-то... Не составишь компанию? - поинтересовалась она у экзорциста, кивая в сторону выхода.

0

261

Жилю, который только недавно пообедал, плюс ко всему долго не спал и устал на миссии, нехотя поднялся, убрал гитару в чехол и повесил на плечо. Но отпустить такую девушку одну... нет, просто отпустить, он не мог - кхм... совесть не позволяла.
Экзорцист аккуратно поставил пустые тарелки на поднос и помахал рукой Джерри, выглядывающему из своего окошка.
-Спасибо, друг! накормил до отвалу!
"Теперь понятно, почему у них в главном управлении искатели такие толстые..."
Еще раз поправив гитару, висевшую на плече, Амори обратился к своей спутнице:
- Не вопрос, провожу! Только куда? И... эта... а хотите я ваше знамя понесу?

0

262

----------------Коридоры

Рина зашла в столовую, похожу, что народ начал потихоньку убывать. Книгу она нашла быстро, за тем столиком где ее и оставила. А вот с тапочками было сложней...Где-то вдалеке она заметила худенького искателя который сидел за столом и немного нервничал. Подойдя к нему ближе, она поняла, почему так. Он держал ее тапочки и папку с заданием.
- Эмм...Привет, ты наверно не поверишь, но ты держишь мои вещи.- Рина мило улыбнулась ее и правду насмешил этот парнишка.-Эти вещи тебе оставила, как я понимаю экзорцистка. Она с почти серебреными волосами и такими аметистовыми глазами. Так ведь?
- Да- смотря на девушку глазами в 5 копеек, ответил искатель.
- Слушай, а ты не мог бы отнести вещи ко мне в комнату, я тебе сейчас расскажу где это- и уже не реагируя на ответ парня экзорцистка села возле него и начала рисовать на салфетке как дойти к ее комнате.
-Ну вот так вот, понял?-после объяснений и чертежа спросила она.
- Да- только и смог из себя выдавить бедолага.
- Ну, тогда спасибо- Кросс лучезарно улыбнулась и отойдя от столика тут же заметила следующую свою жертву. Это была Линали. По сколько Ринни себя вела достаточно хорошо последнее время, ей надо было отыграться. Она быстрым шагом пересекла расстояние между ними. В который раз за сегодняшний день, без спроса упала напротив, с улыбкой и горящими глазами сказала:
- Привет, Линали, не хочешь мне компанию на задании составить? Вижу что не против-продолжала тараторить Кросс- Сколько тебе уже можно здесь рассиживаться, задание там не сложное, так что давай, пулей собралась.-англичанка быстро встала и потянула сестру Смотрителя за руку. Но здесь до нее же и дошло:
- Вот черт, я же фортепиано не накрыла чехлом, потом его от пыли потом не отдеру- как для славящейся своей "чистоплотностью" Кросс, подобная фраза была очень странной, вспомнив это Ринни мило улыбнулась и продолжила- я сейчас в комнату зайду, а ты подожди меня возле входа в Ковчег.
Последнюю фразу девушка, бросила, уже убегая спиной к выходу.
- Ты только обязательно прейди, я тебя буду ждать.Она обернулась на каблуках и побежала в сторону своей комнаты.

--------------Коридоры

Отредактировано Rina Cross (23-05-2009 00:41:06)

0

263

На мгновение Жанна задумалась. Было уже очень поздно... вернее, очень рано. По идее, ей бы отправиться сейчас в свою комнату и лечь поспать немного. Мало ли, что предстоит ей завтра. А если быть точнее, уже сегодня. Жизнь простого экзорциста тяжела и неказиста, и в любой момент могут отправить сражаться с акумами на другом конце света. Но всё дело в том, что спать Жанне совершенно не хотелось. А вот потрепаться ещё немного с Жилем - за милую душу. Но куда пойти? Этот сложный вопрос разрешился сам собой, когда голем девушки пискнул, затрепыхал крыльями в кармане крутки и, выпорхнув наружу, сообщил голосом смотрителя Комуи:
-Внимание всем свободным экзорцистам!!! В коридоре рядом со столовой замечен Ной!!! Ной в Черном Ордене!!! Немедленно стянуть все силы в указанный участок и ждать распоряжений!!! Не нападать!!!
"Не было печали..."
Несмотря на внутреннее волнение, внешне Жанна оставалась спокойной. Бросив многозначительный взгляд на Жиля, вежливо предложившего понести её знамя, девушки ответила:
-Не стоит, Жиль, оно может мне сейчас понадобиться. Слышал распоряжение? Идём.

-------------------> Коридоры

0

264

Пока Жиль разрывался в когнитивном диссонансе между сном и обществом Жанны (хотя кто мог бы быть уверен, что  стол прекрасная и изящная особа не приснится ему), на Главное Отделение напали.
-Внимание всем свободным экзорцистам!!! В коридоре рядом со столовой замечен Ной!!! Ной в Черном Ордене!!! Немедленно стянуть все силы в указанный участок и ждать распоряжений!!! Не нападать!!! - прозвучал голос Комуи из динамиков голема.
"Bordel de merde!!!"- выругался про себя экзорцист. - "И чего им неймется?"
Жиль только расстроенно покивал своей спутнице, выглядевшей уверенной и спокойной, и последовал за ней.

----------> Коридоры

0

265

===) Комната Рики
Фуруде легким шагом направилась к столовой, по пути смотря по сторонам...понятно Нойку вы так и не нашли...промелькнула мысль в голове девушки. Решив не забивать себе этим голову,  вошла в место, где она сможет поесть. Подойдя к окошку заказов
- Доброе утро...мне пожалуйста овсянки и молока...а на десерт можно шоколадный тортик...я думаю одного мне хватит... - Рика мило улыбнулась. Получив долгожданный завтрак, направилась к столам, заняв одно из свободных мест, девушка приступила к трапезе. Быстро справившись с овсянкой девушка начала медленно, но верно кушать тортик...ммм...сегодня он еще вкусней чем обычно...столько шоколада...На лице девушки красовалась довольная улыбка, которая с каждым укусом от тортика становилась все более и более счастливая.
Через n-ое кол-во времени Рика доела свой завтрок, недого думая она решила прогуляться по территории Ордена, а точнее зайти в свою комнату и сидеть там пока кто-нибудь не позовет.
===) Комната Рики

Отредактировано Рика (02-06-2009 11:52:14)

0

266

Вход в Ковчег-------

- Отлично! Тогда вперёд, в столовую! -Триэлла легонько хлопнула Рину по плечу, задев не зажившую еще рану. Хоть она и не показала боли и была даже рада такому жесту, от почти незнакомого ей человека. Но понимание того, что обезболивающее постепенно начинает прекращать действовать, немного озадачило ее. Но путь уже был выбран и Кросс, не собиралась от него отступать.
- Ставлю десять фунтов на то, что выиграю у вас, мисс Кросс.
- Принимаю.- сказав это, экзорцистка изобразила звук, открывающейся кассы.
"Мда... Может, его я не переплюну, НО ЗАТО НАЕМСЯ ДО ОТВАЛА. А то на одних булочках да печеньках долго не протяну..."
Всю дорогу от Ковчега к Столовой Ринни то и дело что-то трындела и подшучивала над Тимом, от чего последний ее чуть не укусил.(как всегда) Но видать понимая, что ничем хорошим это не закончиться, они оба перестали.
С последнего визита дочки генерала ничего в столовой не поменялось. Все стояло на своих местах, только народа было меньше.
"Мда... И не скажешь, что утром здесь были такие страсти-мордасти"- вспомнив все события прошлого утра девушка невольно улыбнулась.
- Триэлла, а ты сама от куда родом?- спросила она у девушки у окна раздачи, пропуская ее вперед. Она так поступила, чтоб Роз смогла нормально все заказать и не ждать два часа, пока они с Уокером разберуться. У них то это процес на долго. Экзорцистка обперлась плечем об стену и стала ждать ответа.

0

267

---------------> Вход в Ковчег.

- "Даже и не помню, когда в последний раз здесь была..." - Триэла, войдя в столовую, слегка озадаченно огляделась. Не сказать, что девушку мучила ностальгия по поводу долгого отсутствия в Главном Управление, но что-то такое всё-таки было... Что именно - Роз до конца так и не разобралась.
Как ни странно, Рина и Аллен пропустили Триэлу вперёд, к окошку раздачи.
- "Наверное, у них паразитический тип Чистой Силы... И взять они могут много, а это надолго." - Поразмыслила Роз, с благодарностью взглянув на парня и девушку.
- Привет, Джерри! - Заглянув в окошко, поприветствовала она шеф-повара. Тот стоял к ней спиной, что-то творя у плиты.
- О, привет! - Отозвался Джерри, повернувшись к девушке. - Проголодалась?
- Да, есть немного... - Не уточняя ничего особеного, кивнула Триэла. - Можно мне тарелку супа, чёрный хлеб и стакан воды?
- Один момент! - Усмехнулся шеф-повар и снова вернулся к готовке.
- Триэлла, а ты сама от куда родом?- Прозвучал рядом голос Рины. Экзорцистка повернулась к ней, и увидела, как девушка прислонилась к стене, дожидаясь ответа.
- Я? Я из Швейцарии. - Отозвалась Роз, глядя на Рину, и зачем-то добавила. - Отец был часовщиком, владел магазином. А ты? Где твой родной дом?
- Вот, держи! - Джерри позвал Триэлу и всучил ей поднос с едой. - Приятного аппетита!
- Спасибо!
Взгляд шеф-повара скользнул по Рине и Аллену, стоящих рядом с Роз. При виде Рины его брови с некоторым удивлением взметнулись вверх, но он промолчал. Триэла же этого и не заметила.
- Жду вас там. - Экзорцистка кивнула в сторону столика в углу и направилась туда.

0

268

--------> Лаборатория

Экзорцистка шла по корридору и размышляла над всем, что произошло за день: знакомство с новыми людьми, встреча с Санди, разодранная рука, случившееся в лазарете, ее видение, опыты Комуи, о которых она предпочитала не думать. Кира вздохнула, переступила порог столовой и осмотрелась вокруг себя. Народу здесь было немного: все-таки вечер на лворе, который уже начинал переходить в ночь. В дальнем углу сидело трое Искателей, а недалеко от она увидела еще несколько экзорцистов. С ними она поболтает позже."Таак, надо для начала взять еды...", она решительно прошла вперед, к окошку главного повара Джерри.
- Дайте мне, пожалуйста, грибного супа и салат овощной...А, еще чай черный с сахаром..., - шеф-повар выслушал ее заказ, кивнул головой и отошел от окна. Через пять минут перед ней стоял поднос с аппетитно пахнущей едой. Вульф взяла еду и стала искать место ,куда бы сесть....

Отредактировано Kira Wolf (13-06-2009 00:35:19)

0

269

=====>Комната Рин-тян
Рин радостно улыбаясь вошла в столовую. Осмотревшись девушка убедилась в своих предположениях по поводу того, что в столовой практически никого нет. Неподалёку сидели несколько экзорцистов, которые что-то обсуждали. Рин решила не обращать ни на что внимания, а поэтому поспешила к Джери.
-Привет Джери. Можно мне шоколадный тортик, клубничное мороженое и чашечку кофе. - тихо сказала юная леди и улыбнулась повару.
-Привет Рин. Через минуту всё будет.
Рин вновь очаровательно улыбнувшись обернулась и стала решать куда-бы ей сесть. Её отвлёк голос Джери. Всё было готово. Рин поблагодарив шеф-повара легко взяла поднос и направилась за самый дальний столик, находившийся у окна. Медленно, но очень верно мучая любимый шоколадный торт Рин мечтательно посматривала в окно.
Эх... так скучно без друзей... Ну почему я здесь толком не с кем не познакомилась...

Отредактировано .:†Rin†:. (13-06-2009 20:37:11)

0

270

-------------> Вход в Ковчег.
Рина была, как всегда, энергичной, не переставая что-то рассказывать по пути в столовую, девушка умудрялась ещё и Тима дразнить, да так, что тот чуть было не пошёл в атаку. Благо, хозяин, привыкший уже к этой неугомонной парочке, и весело улыбающийся в ответ на слова Кросс, вовремя схватил золотого бесстыдника за хвост. Причём, сделал он это с какой-то странной, почти ленивой флегматичностью и непреклонностью наезжающего на вас танка. Так что Тим только и смог, что пару раз дёрнуться, а потом-таки, раскрыв от досады зубастый рот, усесться, на кулаке у мальчика, в котором и было зажато его шикарное, похожее на большую золотую монету, достояние под кодовым именем "хвост".
Ну, что поделать - прививать Тиму джентльменские манеры было уже бестолку, но позволять ему кусать кого попало, тем более, своих, Аллен как-то не собирался. Благо, как и обычно, инцидент был быстро исчерпан - обе стороны предпочитали до крайностей не доводить.

Добравшись до места назначения, Уокер лишь мельком посмотрел на тех, кто ещё находился в столовой и сразу же двинулся вперёд, проходя между рядами длинных столов с лавочками. Перчатки он решил снять, поскольку они были всё-таки довольно пыльными. Пропустив Роз и Рину вперёд, Аллен прислушался к разговору девушек.
- Триэлла, а ты сама от куда родом? - спросила она у девушки у окна раздачи, пропуская ее вперед.
- Я? Я из Швейцарии. - Отозвалась Роз, глядя на Рину, и зачем-то добавила. - Отец был часовщиком, владел магазином. А ты? Где твой родной дом?
Мальчик взглянул на Триэлу со смесью лёгкого удивления и любопытства. О часах он знал крайне мало, кроме того, что некоторые экземпляры были очень... очень... очень дорогими. (далее цензура вырезает кусок флешбека, содержащего пример жестокого обращения с детьми, и полное описание всей той чёрной тяжёлой работы, на которой абсолютно ненормированно применялся детский труд) А механика не то, чтобы привлекала Уокера, но смотреть на работу замысловатых шестерёнок и зубчатых колёс, которые "создавали время" можно было почти до бесконечности. И, ах, да, часы Миранды были всё-таки уникальными, сквозь них он не только ходил. Впрочем, это отдельная история.
- Жду вас там. -  Экзорцистка кивнула в сторону столика в углу и направилась туда.
- Хорошо, постараемся побыстрее... - Уокер кивнул, проводив Триэлу взглядом, и с весьма милой улыбкой обратился к Рине, ожидая её заказа. - Начнём, пожалуй?
Пока они переглядывались, подошли ещё две девушки - одна, видимо, ещё думала, куда бы ей присесть, а вторая довольно быстро убежала к столу у большого витражного окна. Аллен подметил, что обе разительно отличались одна от другой - следствие того, что Главное Управление ЧО собирало с разных концов земли совершенно разных людей. "Интересно, если Триэла из Швейцарии, то откуда они? " Цвет волос девушки с самого начала стал загадкой для мальчика, потому он даже не мог и примерно предположить, откуда Роз родом. Услышав же про Швейцарию, в которой они с Учителем бывали, мальчик решил уже не только не удивляться, но даже не строить примерных предположений. Носители паразитической инносенс тихо себе ждали, Аллен продолжал улыбаться, мысленно составляя список того, что нужно бы взять первым делом.

0

271

- Я? Я из Швейцарии. -ответила девушка на вопрос- Отец был часовщиком, владел магазином. А ты? Где твой родной дом?
- Здорово! А у вас там много снега было?- только заслышав, о месте бывшего проживания спросила Ринни. Ее любопытство как всегда взяло верх, значит, трындеть она будет много.
"Часы..."-почему-то от этого слова по коже девушки прошелся неприятных холодок. Слово время у англичанки вызывало нехорошее впечатление. Не то она так часто задумывалась над временем отведенным ей, не то на девушку так повлияла( как бы выразиться ) дружба с Кандой и долгое время проведенное с ним в Ордене. Или может еще что-то?
Но вид всех этих шестеренок в механизме, идеально сложенных в одну вещь... Как-то холодно от этого.
- Да я родилась недалеко от Лондона- забросив свои мысли "к лучшим" временам ответила младшая Кросс- Только в том месте не была как в Орден попала....-девушку начала из-за этого мучить совесть, но она как и прежде мило улыбалась.
"Черт, это я так сильно головой ударилась, что ли, что мне мысли в голову разные "умные" лезут???"
Экзорцистка оторвалась от стены, от напряжения мышц, только недавно полеченные ребра немного заболели. Поэтому Ринни тяжело вздохнув, облокотилась уже спиной об стену и слушала как заказывает еду Триэлла.
Она почувствовала, как взгляд шеф-повара скользнул по ним с Алленом. При ее же виде у Джерри брови с некоторым удивлением взметнулись вверх, но он промолчал. Рина была человеком рискованным и то, что она сейчас жива, просто чудо. Она не хотела верить, что повар может, просто был рад, что эта взрывная смесь все еще ходит по свету. Поэтому отвела взгляд и немного прикрыла глаза, которые обрамляли длинные ресницы.
- Жду вас там.- Кросс мило улыбнулась и посмотрела на место куда указывала девушка.
- Хорошо, постараемся побыстрее... - Аллен как всегда мило улыбнулся- Начнём, пожалуй?
- Хм... Ну не стоять же пришли? Конечно!- с нагленькой такой усмешкой ответила экзорцистка, но только она оторвалась от стены, как к окну Джерри просто навала татарской Орды пошла. Две девушки сделали свой заказ не дожидаясь очереди. Ринни провела недобрым взглядом и начала тихо ненавидеть.
" Убью при встрече"-злобно подумала она, но мысль о том, что она сейчас поест ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ заставила ее успокоиться, а упоминание о пирожном с вишенкой, придало ее лицу ангельское выражение.
Как только "незваные" птицы ястреба -опустошители покинули окно в него с улыбкой на все зубы заглянула девушка. Она поставила локти на стойку и подложила руки под подбородок. Повар только вздохнул, но радостно произнес:
- Ну что, мисс Кросс, какие у вас пожелания?
- Я голодная до ужаса!!! Мне пожалуйста всего и побольше... Ну еще пироженку и вишенкой!!!!- последнее слово она просто протянула и от радости теперь выглядела, как малое дитя.
- Сейчас все будет!
Пока начальство кухни наставливало на поднос гору пищи Кросс не смогла не сдержаться и спросила у Уолкера:
- Так что у вас на задании такого случилось? - девушка с некоторым беспокойством посмотрела на ученика отца. И ждала ответа. Нормального ответа,  не отмазки.
- Вот и все- англичанка взглянула на битком и в ...надцать рядов забитый поднос. И на верху стояло ОНО!!!! Ее пироженное с вишенкой.
- Так, я пошла- акуратно подымая поднос и стараясь не сжимать покалеченные руки, произнесла экзорцистка и шатаясь побрела к столику, занятым Тириэллой.
Дорога была не далекой, но Ринни все не могла отвести взгляд от верхнего блюда. ПИРОЖЕННОЕЕЕЕЕЕ!!!!
Столик занятый швейцаркой был рассчитан человек на десять.
"Вот! Как раз мы втроем влезем"- улыбаясь, подумала Кросс, раскладывая все с подноса.
- Я пришла!- она упала на лавочку напротив девушки и сложила руки.

0

272

- Здорово! А у вас там много снега было? - Только услышав ответ, спросила Рина.
- Ну, так, нормально... - Неопределённо ответила Триэла, пожав плечами и дожидаясь заказа. Джерри колдовал у плиты, достаточно быстро справляясь.
- Да я родилась недалеко от Лондона- Ответила на вопрос о родине Рина.- Только в том месте не была как в Орден попала...
Почему-то Роз показалось, что новую знакомую что-то волнует, но лезть не стала, решив, что если Рина захочет, то скажет сама.
Тут Джерри принёс её заказ и Триэла, кивнув спутникам, направилась к большому столику.
- Хорошо, постараемся побыстрее... - Уокер кивнул, проводив Триэлу взглядом.
- Угу.

Экзорцистка села за столик, поставив перед собой свой поднос с едой. Не смотря на то, что миссия была не спокойной, Роз не страдала большим аппетитом. Супа ей вполне могло хватить.
- "Интересно, как Рина и Аллен отреагируют?" - Проследив взглядом за двумя девушками, прошедших к Джерри раньше, Триэла взялась за ложку и принялась есть. Аллен, похоже, отнёсся к этому спокойно, а по недоброму взгляду Рины можно было судить, что ей это совсем не понравилось. Но вот она уже стояла и заказывала еду, похоже, забыв про экзорцисток. Как заметила Роз, одна из них уже села за столик, возле окна, а другая пока искала себе место.
- "Наверное, новенькие... Я их здесь не видела раньше... Хотя чего там! Я сама-то здесь чуть больше полугода!" - Размышляла Триэла, но тут на лавочку, напротив неё, села Рина.
- Я пришла! - Поднос экзорцистки был забит до отказа. Узрев сию "пирамиду" из еды, Роз даже ложку во рту от изумления оставила. Нет, про то, что экзорцисты с паразитическим типом Чистой Силы много едят, девушка знала, но, признаться честно, вблизи такого не видела. По той простой причине, что ела она почти всегда одна.
- Ага, вижу. - Триэла улыбнулась, предварительно вытащив изо рта ложку, чтобы уж не выглядить по-откровенному глупо. - Приятного аппетита! Ты, наверное, очень голодная?

0

273

Те экзорцисты, перед которыми она нагло влезла к Джерри, уже успели сделать заказ и сесть за столик, а она все не могла решить где ей будет удобно. После Киры, без очереди, влезла еще одна девочка, которая взяла себе сладкого и села возле окна. По ее виду жевушке стало понятно, что экзорцистка скучает. Американка уже сделала рывок к ней, но тут ее внимание привлекли одна из девушек и мальчик в той компании, которая уже частично сидела за столом. Девушка очень напоминала ей того самого Генерала, с которым она столкнулась сначала в корридоре, а потом у коммандера. "А не та ли это девушка, из-за которой подняли тот шум??? Которая ушла с Санди....", Вульф выразительно изогнула бровь, изучая блондинку. Мальчик же, стоявший у окна шеф-повара, заинтересовал ее цветом своих волос и пентаграммой на лбу. "Интересно, чем это вызвано? Чистая сила? Акумы?", решение пришло ей в голову само собой и она двинулась в сторону столика с двумя экзорцистками. Подойдя к нему, она опустилась на скамейку и, мило улыбнувшись, сказала:
- Доброго вечера. Могу я тут присесть?

0

274

-  Хм... Ну не стоять же пришли? Конечно! - Рина усмехнулась в ответ, а Аллен уже думал о лимонном креме и карамельном пудинге, распрощавшись на несколько секунд с реальностью. Потому, когда девушка задала вопрос, он только и смог, что рассеянно на неё посмотреть. "И что ей ответить?" - собрался мальчик быстро, да вот только говорить об этом сейчас и здесь не хотелось, тем более, они ещё не были у Смотрителя, не отдавали отчётов. - "И что потом будет, если сенешаль попросит нас не упоминать об этом?"  Аллен, уверенно улыбнувшись, покачал головой, давая понять, что вопрос он уже понял и готов ответить:
- Ничего, просто акум было довольно много... - тут он пожал плечами и вздохнул. - ... не так, как обычно. И они быстро почему-то покинули поле боя, возможно, из-за того, что инносенс всё-таки забрали к тому моменту.
Закончив своё очень сжатое повествование, Уокер кивнул в ответ на фразу Кросс и уже было собирался предложить свою помощь, как та уже "управилась сама". Мальчик пожал плечами и подошёл-таки, наконец, к Джерри. Повар, как всегда, завидев своего "постоянного клиента", лучезарно улыбнулся и с большим энтузиазмом предложил свои услуги. Аллен, не моргнув глазом, сразу пустился с места в карьер:
- Мне, пожалуйста, гуляш из курицы с клёцками, индейку в клиновом сиропе, пастушью запеканку - штук пять, картофельные шкурки - порций десять, сосиски в тесте - четыре порции, гратин из пастернака с сухариками, английский кекс, йоркширский пудинг, паркин, фиги в мёде... двадцать... нет, сорок порций...  гренки с сыром и сэндвичи с огурцом - штук пятнадцать, два яблочных пирога, один пирог с мёдом, лимонный крем - порций тридцать, данго - наверно, столько же... - продолжалось всё в таком же духе ещё минуты две-три, так что любой сторонний слушатель этого списка мог подумать, что в животе у мальчика, видимо, чёрная дыра - не иначе. Тем временем, Аллен, предвкушая ужин, мило улыбался, мир для него был прекрасен "и полон радужных картин"(ц). Сам он выглядел наисчастливейшим человеком во всей Вселенной, когда забирал свой заказ. "Нормальная еда, ура и наконец-то... Кажется, нас теперь ещё больше?" - Аллен уже видел, как к их столу подошла та самая незнакомка, которая искала место, куда бы присесть. Для того, чтобы перетащить всё на стол, правда, пришлось побегать, ибо на один поднос всё было уместить не реально.  Наконец, умостившись, всё расставив и выдохнув, он улыбнулся всем трём девушкам и вежливо обратился к рыжеволосой незнакомке, справедливо рассудив, что представиться следует первым:
- Доброго вечера, мисс. Аллен Уокер, приятно с вами познакомиться. - мальчик на секунду склонил голову и снова улыбнулся.

0

275

Кабинет Смотрителя

   Едва Кросс вошёл в столовую, мимо него сверкнула золотистая молния - Тим явно почувствовал приближение старшего хозяина и не преминул подлететь поближе к нему, едва-едва задев широким хвостом рыжие волосы. Кросс явно оживился, наблюдая, как голем устраивается на подставленной ладони и принимается жевать перчатку. Учитывая характер существа, мужчина точно мог сказать, что Тимкампи отнесся к появлению создателя достаточно позитивно.
   - Что, Тим, - негромко произнес Мариан, щелкнув голема по золотистому корпусу (он в ответ возмущенно встопорщил крылышки) и едва не выронив папку, которую зажимал локтем. - Раз ты здесь, то и Его Бездарность вернулся?
   Голем честно молчал, впрочем и вопрос оставался риторическим. Кросс и так мог на интуитивном уровне понять, что хочет сообщить ему Тим - верно, сказывается связь создателя и созданного. Выпрямившись, мужчина обвел взглядом помещение и вскоре нашел седую голову ученика. Тот как раз крутился рядом с окошком раздачи и выглядел по меньшей мере неаккуратно. Кросс со своей манией на идеальную чистоту в мыслях обозвал Аллена поросёнком и вообще утерял желание видеть его. Рядом с ним стояла девушка, незнакомая маршалу, но он, определенно, не мог не заметить ее. А причиной тому был совершенно неестественный цвет волос - насыщенно-фиолетовый, какого не было ни у одного экзорциста.
   Неуж-то новичок? Что-то зачастили ребята таскать новых людей, - Кросс опустил руку, с интерсом разглядывая личико девушки. Тим вовремя перемахнул на макушку хозяина. - Но это к лучшему. Орден не справлялся с той нагрузкой, когда я ушёл. Но и Граф наверняка не потерпит такого перевеса.
   Потом к ним подошла Кира, та девчонка, которой маршал всё припоминал столкновение в коридорах. Она его не интересовала, как нечто знакомое и неновое. Сзади кто-то кашлянул в спину мужчине, и Мариан, сообразив, что долго простоял на одном месте, поправив папку с информацией о Памире, поспешил протиснуться вдоль рядов лавок и столов к африканцу-повару, чтобы сделать заказ.
   - Я пришла! - сообщил знакомый голос справа, Кросс медленно повернул голову, с прищуром выискивая говорившего.
   Рина, - как-то машинально щелкнуло в голове. На душе, определенно, стало теплее, но маршал предпочёл не показывать облегчения, только мельком осмотрел девушку, оценил ее состояние и отвернулся. - Потрёпанная. Хорошо хоть живая и вернутая. Тима, что ли, к Смотрителю сплавить? - Мужчина мотнул головой, и голем слетел с макушки хозяина, как-то укоризненно мотнув хвостом прямо перед его носом. - С сообщением, что все в порядке. А хотя нет, пусть сама отчитается - и насчет Ноевой Дочери, и о прибытии...
   - Привет, шеф, - подойдя к Джерри, чуток дружелюбно бросил маршал. - Организуй мне... - навскидку назвал несколько блюд. А потом, резковато пригнувшись к нему, тихо добавил: - А вино, вино в загашнике осталось?
   Джерри молча выгнул брови, чуть спустив по переносице затонированные очки. Маршал вздохнул и махнул рукой.
   Да что ж вы все такие незапасливые, - мысленно ворчал он, уже буксируя поднос с заказом к какому-нибудь более-менее тихому углу. Благо, завидев генерала, народ сам как-то разбредался кто куда.

+2

276

Аллен довольно рассеянно смотрел на девушку, похоже что она его отвлекла от мыслей о чем то хорошем( скорее от мысли о сытном ужине, или что оно уже там) и добавила новых. Но через некоторое время, мальчик, уверенно улыбнувшись, покачал головой. Значит, ответ был уже готов:
- Ничего, просто акум было довольно много... - он пожал плечами и вздохнул. - ... не так, как обычно. И они быстро почему-то покинули поле боя, возможно, из-за того, что инносенс всё-таки забрали к тому моменту.
Глаза Ринни внезапно зажглись яркими огоньками, но он постаралась их скрыть. Глаза ее очень часто выдавали.
"Что?? И у них тоже??" -младшая Кросс машинально вспомнила то количество акума, что видела в Париже-" Черт!!! Похоже, что нам всем скоро будет не сладко..."
- Не вовремя спросила- девушка выдавила из себя неуверенную улыбку. И уже не смотрела на ученика отца, а направилась к столику. Отдаляясь она, слыша краем уха, список заказа (когда мальчик начал его озвучивать Рина даже задумалась над тем не записанно ли это все на каком то клаптике...ну скажем туалетной бумаги...так сказать, чем богаты тем и рады)
"Мне еще придется над этим всем поразмышлять... Да и все из своего задания не стоит рассказывать"- последняя мысль пришла в голову, как только англичанка вспомнила о своем необычном "спасителе" в лице Ноя.
Где-то вдалеке ей показалось знакомый силуэт к которому подлетел Тим.
"Отец? Уже вернулся.- Рина облегченно вздохнула, хотя и понимала, что ничего хорошего от него не дождется-Интересно, а он меня узнает? И вообще помнит, что я еще есть?" - но вид на любимое блюдо, быстро вынес все мысли из головы. И довольная как слон, она дошла к столику.

От увиденного набора еды Триэлла даже ложку во рту от изумления оставила. От этого генеральская дочь в душе улыбнулась.
"Так из этого можно судить, что я наткнулась на еще одного отшельника"- вспоминая всех новых и старых знакомых, встретившихся ей за последние дни, думала девчонка- Да еще и ест так мало... Может от этого у нее такой цвет волос"
Любопытство опять давило на мозг, но немного помотав головой, вроде как все успокоилось.
" Любопытство не порок!.... Но большое свинство"
- Ага, вижу. - девушка, вытащив изо рта ложку, улыбнулась - Приятного аппетита! Ты, наверное, очень голодная?
Ринни в этот момент как раз бросила на скамейку сумку, (хоть и с трудом) сняла потрепанную курточку. Из под рубашки начали виднеться бинты, которые до этого не были так заметны. Экзорцистка сотый раз на день пожалела, что тогда не забрала ленту, так как теперь не чем волосы связать, и пообещала себе, что после ужины обязательно пойдет в коридор и ее заберет.
Заданный вопрос немного обескуражил. Не по тому, что девушка стеснялась чего-то, просто объяснять не умела, а хамить Роз ей явно не хотелось.
- Эм... Да... Просто....Как бы...- англичанка рассеянно улыбнулась и встрепала себе сзади волосы- Эх.. Я действительно голодная, так как на задании почти ничего не ела. Да и у меня паразитический тип, а будучи в передряге сил израсходовала много да и они нужны чтоб восстановиться быстрее. А ты всегда так мало ешь? Что собираешься делать пока в Ордене?- Кросс начала свою трапезу не дождавшись дуэлянта, слишком уже запахи сводили с ума ее желудок.
- О-о-о-о- смотря на светившегося Уолкера, который отошел от Джерри смеясь протянула Кросс- Похоже что наш товарищ тебя еще больше удивит своим подносом.
- Доброго вечера. Могу я тут присесть?- Рина недовольно изогнула бровь и оценивающим взглядом провела по виду подсевшей к ним, как уже окрестила ее девушка, нахалки, влезшей перед ней в очередь.
Девушка села, как раз напротив нее, так, что рассмотреть ее была отличная возможность.  Все ее лицо покрыто веснушками, а под губой виднелся маленький серебряный гвоздик. Волосы украшают различные бусины. Так же у девушки была перебинтована рука.
- Ты и так уже села. Свою палку для выталкивания я сегодня забыла- нагло ответила младшая Кросс и дальше принялась трапезничать, пока Аллен все нес на их столик.
- Неужели училась летать?- ехидно ухмыльнувшись, спросила экзорцистка, бросив взгляд на ее руку.
" Черт! Опять понеслась... Эти чертовы гены!!! Никогда себя не могу контролировать"
Наконец-то Уолкер перестал бегать с подносами и уселся.
- Доброго вечера, мисс. Аллен Уокер, приятно с вами познакомиться.- мальчик, немного склонил голову и как всегда улыбнулся, представляясь незнакомке. Ринни это немного улыбнуло. Он как всегда был культурный и приветлив, чего так часто не хватало девушке. Да и за то время, что они не виделись, повзрослел, хотя в нем так и остались эти ребяческие нотки.
" Эх... Как быстро растут дети"- поймала себя на каких-то сестринский мыслях девушка. Смотря на такую лапочку, как улыбающийся ученик отца, она сама мило улыбнулась.
- Я тут без тебя начала. Надеюсь не обиделся?- она вспомнила о споре. Глупо, но англичанка придумала его только чтоб повеселить "братишку", хотя тот скорее в ее шалостях не нуждался.
Краем глаза генеральская дочь заметила как отходил ее отец от окошка раздачи. И направлялся он явно не к ним, от чего она вздохнула немного с облегчением.
"Еще не время нам с тобой говорить.. Да и о чем?"
Она обвела взглядом всю уже собравшуюся компанию, опять бросила нехороший на незнакомку.
- Ну что ж, если уже все собрались, то приятного аппетита
"Надеюсь, что к нам еще никто не припрется. А то убью на месте, если не дадут поесть"

Отредактировано Rina Cross (17-06-2009 18:44:34)

0

277

Рина сняла свою куртку, и на свет показались бинты, которые Триэла до этого не заметила. При виде их на лице Роз сперва появилось мимолётное удивление, тут же уступившее место беспокойству.
- Это тебя на задании так? - Спросила она, оглядывая девушку. - Как чувствуешь себя?
Надо сказать, об окружающих её людях Триэла беспокоилась. Не смотря на своё тихое поведение, экзорцистка не была мрачной и холодной, а имела совсем другую натуру, просто малообщительную. Сие поведение, по большей части, привилось Роз от её покойной матери, с которой девушка провела в детстве очень большое количество времени.
- "Да... А мне раненую руку Жиль залечил.. Интересно, где сейчас остальные участники миссии? Генерал Клауд, Жиль, Дейша, та незнакомая мне экзорцистка, Ленни?"
- Эм... Да... Просто....Как бы...- Рина рассеянно улыбнулась и встрепала себе сзади волосы. - Эх.. Я действительно голодная, так как на задании почти ничего не ела. Да и у меня паразитический тип, а будучи в передряге сил израсходовала много да и они нужны чтоб восстановиться быстрее. А ты всегда так мало ешь? Что собираешься делать пока в Ордене?
- Паразитический тип? Слышала об этом, просто не думала, что такие экзорцисты и в самом деле столько едят. Просто мало общалась с ними... А разве это мало? - В голосе Триэлы скользнуло искреннее удивление, и её взгляд переместился на тарелку с супом. - Для меня нормально... Я просто привыкла, мне хватает... Что делаь в Ордене - не знаю, если честно. Первым делом, конечно, помогу Аллену составить отчёт о миссии, а потом уже что - пока не думала. А у тебя какие планы?
- О-о-о-о- Неожиданно сквозь смех протянула Рина, глядя куда-то. - Похоже что наш товарищ тебя еще больше удивит своим подносом.
- В смысле? - Роз повернула голову и увидела Аллена с просто коллосальным количеством еды. У Рины даже поменьше было. Ложка с лёгким стуком выпала из руки экзорцистки.
- Ого. - Больше слов у Триэлы не нашлось.
- Доброго вечера. Могу я тут присесть? - Прозвучал рядом девичий голос. Роз взяла в руку ложку и посмотрела на говорившую. С их столиком стояла та самая рыжеволосая экзорцистка, которая протиснулась мимо Рины в очереди.
- Ты и так уже села. Свою палку для выталкивания я сегодня забыла - В голосе англичанки скользнуло недовольство и она принялась снова за еду.
- Добрый вечер! Да, садись. - Вежливо, но немного запоздало кивнула девушке Триэла. Та уже сидела рядом с ней. - Я Триэла Роз.
- "Рина, похоже, всё-таки не одобрила её поведение в очереди..."
- Неужели училась летать?- Ехидно ухмыльнувшись, спросила Рина, бросив взгляд на руку новой знакомой. Роз просто промолчала, принявшись за суп, хотя поведение экзорцистки её немного удивляло.
Тут пришёл Аллен, перетаскавший все свои подносы за столик.
- Доброго вечера, мисс. Аллен Уокер, приятно с вами познакомиться. - Мальчик немного склонил голову и, как всегда, улыбнулся, представляясь незнакомке.
Триэла незаметно оглянулась и увидела возле окошка раздачи генерала Мариана Кросса, довольно не безизвестную личность. О нём девушка не раз слышала, хотя, если признаться честно, лично с ним не была знакома.
- Ну что ж, если уже все собрались, то приятного аппетита. - Рина обвела взглядом всю компанию за столом и, бросив на незнакомку ещё один недовольный взгляд, принялась трапезничать.
- Ага... Приятного аппетита! - Старательно непринуждённо улыбаясь, Триэла стала доедать суп.

0

278

- Ты и так уже села. Свою палку для выталкивания я сегодня забыла

Девушка, напоминавшая Генерала отозвалась довольно грубо, но Кира решила не обращать на это внимания и спокойно начала есть свой суп. По какой-то причине девушке казалось, что того, что она себе заказала будет мало. Даже очень мало потому, что резко нахлынувшее чувство голода никуда не собиралось отступать. "Пожалуй, супчик и салат это только апперетив", весело усмехнулась про себя девушка. Пока она размышляла, что бы еще такого заказать на ужин, к столу подошел седой мальчик, который так сильно ее заинтересовал.

- Доброго вечера, мисс. Аллен Уокер, приятно с вами познакомиться.

Парень представился первым. Вульф широко улыбнулась и ответила:
- Привет, мистер Уолкер. Рада познакомиться. Мое имя Кира Вульф. Я из Америки. Вчера утром приехала, - "И чуть не погибла в первый же день", добавила про себя экзорцистка. Тут мимо нее прошевствовало какое-то ярко-красное пятно. Она повернула голову и изогнула бровь, "Ооо, мистер Я-спокоен-как-удав-который-готов-съесть-кого-нибудь пожаловал...День обещает закончиться просто захватывающе..."

- Добрый вечер! Да, садись. Я Триэла Роз.

Голос послышался сбоку. Американка повернула голову на сто восемьдесят градусов и увидела очаровательную улыбающююся девчушку.
- Привет. Я - Кира, как ты уже, наверное, слышала. Приятно познакомиться, - широкая улыбка и легкий наклон головы в знак приветствия. Экзорцистка собиралась продолжить свой ужин, как до ее ушей снова долетел ехидный голос.

- Неужели училась летать?

Девушка, похожая на Генерала изучала ее повязку. Кира вздохнула и прикрыла на секунду глаза. Как эта дамочка напоминала ей Риел из ее городка. Кира всегда с ней враждовала. Обе не упускали возможности досадить друг другу и устроить взаимные неприятности. Вульф усмехнулась этим воспоминаниям, которые теперь казались абсолютной глупостью и взглянула на блондинку совершенно ледяным взглядом. Глаза ее при этом снова сверкнули зеленью.
- Знаешь, малыш, все метла разобрали, к сожалению, поэтому я решила немного размяться, поранилась, пошла в медпункт, чуть не убила Ною, потом сделала перевязку и пошла в столовую, - все это она сказала таким будничным тоном, словно рассуждала о посадке огурцов в теплицы в зимний период времени. А потом, как ни в чем не бывало, встала из-за стола и пошла к окошку Джерри, у которого Генерал ждал свой заказ.
- Доброго вечера Генерал, - последнее слова она чуть-чуть выделила, - Приятного аппетита, - потом заглянула в ококо и крикнула, - Джерри! Захвати еще, пожалуйста, пару кусков хлеба!
- Хорошо, хорошо, - послышалось из глубины кухни.
Пока ждали шеф-повара, Кира посмотрела на мужчину.
- Как проходит день, Генерал?

+1

279

Перед тем как начать уничтожение околонедельного запаса продуктов Уокер лишь мельком взглянул в ту сторону, куда улетел Тим, и тут же фыркнул про себя. Вот с кем бы ему стоило поговорить, приперев к стенке вопросами типа "Какого чёрта?!". Ещё бы Аллен с удовольствием сделал пакость Учителю просто так, для профилактики от использования в своих целях всех подряд. Однако, учитывая, что место было общественное, а повода - никакого, он ограничился лишь выражением лица "ваша рожа, сэр, так просит кирпича, что я ей отказать не в силах, жаль, под рукой нет ни одного".
- Я тут без тебя начала. Надеюсь не обиделся? - из мысленных расчетов траектории оного кирпича, мыслей о Ватикане и вообще того, что сейчас творилось в Ордене, его выдернул голос Рин. Мальчик беззаботно улыбнулся, коротко качнув головой, в знак отрицания.
- Нет, всё в порядке, я тебя догоню... - нужно ли говорить, что проигрывать он всё-таки не собирался, хотя в принципе, спор носил вполне себе безобидный дружеский характер? "Нужно быть внимательнее."
- Привет, мистер Уолкер. Рада познакомиться. Мое имя Кира Вульф. Я из Америки. Вчера утром приехала.
"Американская Ветвь?" Аллен знал, что на Совет прибывали все главы Подразделений Ордена, хотя лично с ними почти не встречался. Они были в день нападения именно там, около Яйца. Уокер взглянул на собеседницу, коротко вежливо ответив:
- Надеюсь, Вам здесь понравится... - что ещё сказать, он мало представлял, да и атмосфера за столом была немного не та. Пока девушки обменивались "любезностями" (характер Рины был всё-таки неисправим, увы, либо они привыкнут, либо... есть маленькая надежда на то, что хотя бы часть Ордена останется целой, ну, знаете, теория Вероятности и всякое такое... а разнимать всё равно заставят самого седого) Аллен участливо взглянул на Триэлу, и был абсолютно спокоен пока Вульф не произнесла слова "чуть не убила Ною".
"Ной, здесь, в Ордене?" - у него не было сомнений, что слова "чуть не убила" значат именно то, что Ной остался в живых. "И Комуи оставил её... просто так?" Кира уже ушла, Тим мягко приземлился на макушку к Аллену, который уже явно думал отнюдь не о еде, а  о том, сколько человек находится рядом с Ноем, где именно, есть ли там экзорцисты, сколько искателей, персонала, и чем это может грозить. Любой Ной мог призвать Ковчег, по факту. И он это знал так же хорошо, как и Песню. "Спокойно, будто так и нужно…" Внешне  Уокер был по-прежнему спокоен, разве что кто-то мог заметить лёгкую напряжённость в прямой спине, да изменившееся выражение глаз. Не будь ситуация именно такой, он бы начал расспрашивать о Ное и тут же отправился бы на место. Всё это напоминало полнейший абсурд – четыре экзорциста и один генерал находились здесь, когда где-то в Ордене, Комуи – глава Управления, по всей видимости, остался один на один с Ноем. Аллен выдохнул, и отогнал от себя подобную мысль. «Там наверняка кто-то должен быть, всё будет в порядке, тем более, его наверняка поймали, раз Кира здесь.» Однако видение лежащих на полу рядами окровавленных людей, приготовленных для методичного «отбора» скуллами от этого не пропало. Короткий взгляд в сторону Учителя. "И что Вы хотите, чтобы я на _этот_ раз сделал?" Нетрудно было догадаться, что ожидает Дитя Ноя, если его поймали и обезвредили, в любом случае, рано или поздно. Только вот такой сценарий мальчика не вдохновлял.

Отредактировано Аллен Уокер (29-06-2009 20:18:33)

+1

280

Пока Кросс конвоировал поднос в сторону стола, к нему прицепилась Кира. Нельзя сказать, что он не обрадовался этому, скорее уж был несколько заинтересован такой особой, способностями в основном. Электричество, как он теперь полагал, не было всей её способностью, а только частью. Так что, поставив поднос на ближайший к нему стол, сгрузив туда же папку с информацией о своей миссии, он выпрямился и повернулся к девушке.
   - Доброй ночи, я бы сказал, - скрестив руки на груди, без доли привычного ворчания ответил он. То ли не хотелось, то ли не осталось сил. Моральных. - Да, благодарю. Поздновато мы как-то собрались ужинать.
   Пока экзорцистка обращалась к Джерри, Мариан снова покосился в сторону стола, где собрались люди. Встретился взглядом с Алленом. Судя по очень нехорошему выражению его лица, что неизбежно напомнило маршалу о счастливой эксплуатации Уокерского труда, ученик раздумывал о чем-то пакостном. Втихую за спиной Волковой Кросс пригрозил ему кулаком. Повоевать с тем, конечно, он всегда был не прочь, но устраивать место боевых действий прямо в столовой, когда дико хочется есть, а под носом исходит паром тарелка с супом и еще несколько любимых яств, как-то не особенно желал.
   Успеем переругаться еще по сто раз. Мы к вашим услугам, Его Бездарность...
   - Как проходит день, Генерал? - отвлекла его Кира. Мариан быстро разжал кулак и развернулся к ней.
   - Спасибо, отлично, - саркастически произнёс он. - А если учитывать Ноеву дочь - так просто потрясающе... Хорошо хоть завтра же я отсюда сбегу, - доверительно сообщил он, чуть понизив тон. Вообще на миссии он не стремился никогда, куда больше ему нравилось совмещать отдых с ленивой пальбой по акума, но теперь проснулся небывалый энтузиазм.
   Но хватит, и так наотдыхался. В сторону Японии смотреть не могу. И не хочется. - Мариан покосился на папку. В голове тут же щелкнула показавшаяся интересной мысль. - Может быть взять Рину на озеро? Хоть какое-то совместное времяпровождение. Правда, обосновать это можно разве что отцовскими правами... Что мне не особенно хочется признавать.
   - Вынужден оставить тебя на пару секунд, - бросил маршал через плечо Кире, разворачиваясь и направляясь к другому столу, на ходу цепляя папку. Конечно, он пожалел, что так и не поел, но еду можно оставить на потом, а вот Рину потом - фиг выловишь. Остановившись слева от дочери, мельком оценив размахи аппетита "местных", он натянул привычную самодовольную ухмылку.
   - Де-евушки, - в своей раздолбайской манере обратился он к сидящим за столом, подчеркнуто игнорируя Аллена. - С возвращением в штаб и приятного аппетита всем. - А потом, повернувшись к дочери и чуть наклонившись, негромко произнес, стараясь, чтобы прозвучало как можно естественнее - не каждый день он такое сообщал: - Рад видеть тебя в сохранности. Может быть, я переоценил твое состояние, но все же имею предложение, от которого, надеюсь, ты не откажешься. - Ловко вытянув из папки листок с основной информацией, он положил его на стол рядом. - Таджикистан, озеро Памир, опять Инносенс бунтует... если она там есть. Я отправлен один, но велели, впрочем, взять кого-нибудь с собой. В роли этого кого-нибудь я хочу видеть тебя, - покосившись на папку, он пристроил ее следом на стол. Уж очень было лениво таскать все это с собой. - Ухожу завтра ранним утром. Что думаешь?
   Ожидая ответа, Мариан отвлекся на изучение лица незнакомой девушки с волосами неестественного цвета. У нее и глаза были странные - рыжеватого светлого оттенка. Мужчина, не удержавшись, хмыкнул.

+1


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Столовая