♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Столовая


Столовая

Сообщений 201 страница 240 из 358

201

- Хм… думаешь после моего нокаута так просто может очнуться человек? Тем более новичок? – Байкен усмехнулась, - Значит вы на задание? Завидую…
"Нейт: как я и думал… они тут не просто штаны протирают, а и биться умеют… Сталкер: да она красуется… Нейт: перед кем?.. Сталкер: нами… Нейт: совсем так не думаю, нечего ей больше делать, как перед новичком выставляться… Сталкер: да они тут не штаны протирают, а сиськами трясут… Нейт: ты не исправим…"
- Нечему завидовать… Я иду с ним… – Тосака забрала листочек и сунула его в карман. Нейт немного удивился от таких слов, но через мгновение сделал вид, что не услышал.
"Сталкер: чего?! Да я сейчас эту с**у!.. Нейт: успокойся, она имеет полное право так говорить, по ней видно, что она тут намного дольше меня… Сталкер да мне срать на это!.."
- Да, я Рин… и если ты не против, мы прямо сейчас выходим… – Тосака повернулась к Байкен и что-то сказала по поводу какого-то парня, потом снова обратилась к красноголовому, - Нейт, верно? Ты будешь с собой что-нибудь брать или пойдешь налегке?
Экзорцист наколол на вилку пару кусочков жареного картофеля и отправил их в рот, потом поднялся со скамейки:
- Нет, мне ничего не надо, – он направился к выходу со столовой, - Пошли, – бросил он через плечо немного холодноватым тоном…

---->Главный штаб » Вход в ковчег

Отредактировано Нейтсталкер (22-04-2009 21:16:17)

0

202

- Надо бы тоже у Комуи задание спросить... Надоело а то сидеть в Главном управлении. - Меланхолично отметила про себя Шала, провожая уходящих Рин и Нейта взглядом. Снова уткнувшись в свою тарелку, Спектор принялась расправляться с последней оставшейся сосиской. Вообще, ей было немного скучно. И именно поэтому экзорцистка даже не заметила, как распотрошила ни в чём ни повинный продукт, вместе того, чтобы, как все нормальные люди, его съесть. А когда заметила, то у неё едва заметно нервно дёрнулась бровь.
- М-дам, такими темпами я скоро буду брать еду только для того, чтобы поиграть в хирурга-любителя. - Недовольно отметила про себя Шала, всё же по-нормальному доев остатки несчастной сосиски. После Спектор потянулась к стакану с соком и, быстро осушив его, вернула на место. Подперев руками голову, экзорцистка так и осталась сидеть на месте, решив пока никуда не ходить.

0

203

Байкен уже успела смести все, что было на своих тарелках.
-Нечему завидовать...Я иду с ним...-Как тот очнётся,постарайся сообщить мне...и больше его так не травмируй...

-Ну знаешь... ты хоть с ним идешь, а я малость просчиталась.... теперь вообще никуда не пойду...не с кем просто...Я конечно надеюсь что он отчнется, но ты сама видела его состояние, так что не повторяй моих ошибок.- она улыбнулась, продолжив убирать тарелки за собой.
Еще не много и меня из ордена выгонят, за сокращение рядов экзорцистов... Комуи в бешенстве наверно, вот и не дает задание...
Честно говоря ей уже стало поднаедать находится в столовой, от злости опять пробуждалась ее буйная часть, хмыкнув добавила от себя, обратившись к обоим собеседникам.
-Ну и куда вас направили?

0

204

-Ну и куда вас направили?
-Мм...я уже если честно забыла,в Трансильванию,кажется...
Сказав эту реплику,она пошла за Нейтом
- Пошли
От этой фразы ей почему то очень захотелось посмеятся,поэтому она повернулась и теперь шла к парню передом,а к выходу задом.
-Ты ещё чуть-чуть нахмурься,сделай брови ёжиком и покажи оскал.Вот тогда твой образ обиженного младенца будет закончен,по крайней мере приобретёт что-то вроде начала...
После этого она явно захихикала,но подумав,что это не очень вежливо,симитировала кашель,правда получилось скорее смешно,чем правдоподобно.
-Ладно,не дуйся...терпеть нам друг друга ещё как минимум неделю...
Примирительно сказала она и отвернулась
Почему мне попадаются парни,похожие на Канду?!Что за карма?!!!
И с этой мыслью,она вышла из стодовой
-------->Вход в ковчег

0

205

библиотека----->

Зайдя в столовую Рина быстро связала волосы, она считала, что некрасиво когда они лезут в тарелку...Да и не вкусно. Джерри как всегда готовил, когда она подошла к окошку кухни. Девушке особо не хотелось есть, поэтому она решила взять чай и какую-то булочку или печенье. Когда она сделала свой заказ повар только печально вздохнул и подал ей чай с шоколадным печеньем .
Столовая была почти пустой, сидело только пару искателей и какая-то девушка.
«Наверно новенькая экзорцистка, пойду-ка познакомлюсь»- настроение от предстоящего разговора с кем-то кроме «домашних любимцев», то есть паучков, начало значительно улучшаться.
Девушка сидела спиной к подходящей Рине и мела длинные, прямые белые волосы и экзорцистскую  курточку.
«М-да, люди дисциплинированные форму носят, не то что я, форму одеваю или на праздники или когда пачкать свою одежду не хочу»- подумала мисс Кросс, оглядывая свой внешний вид. Она была одета в белую рубашку и бриджи, а на ногах в знак непонятно какого …, были надеты тапочки в виде кроликов.
Подойдя ближе, можно было заметить лицо незнакомки, черты его были немного островаты, но они очень гармонично смотрелись. Челка прямая и падала на лоб. С одежды можно из-за стола было увидеть только кофту, она была лилового цвета. Новая экзорцистка сидела подперши руками лицо и явно скучала.
-Привет, не помешает компания? Можно присесть?- с улыбкой спросила Ринни

+1

206

- Привет, не помешает компания? Можно присесть? - Прозвучал над головой Шалы девичий голос. На лице Спектор скользнуло удивление - к ней обычно мало кто подсаживался. Экзорцистка подняла голову и увидела стоящую рядом, дружелюбно улыбающуюся девушку со светлыми волосами, завязанными в хвост. Одета она была в белую рубашку и бриджи, а на ногах у неё были тапочки в виде кроликов. Сказать, что Шала удивилась последнему предмету одежды незнакомки, значит, ничего не сказать. Лицо Спектор приобрело какое-то, прошу прощения, обалделое выражение. Никого из экзорцистов Ордена она в тапочках ещё не видела.
- Эм... Привет! Да, конечно, можно. - Наконец, после секундой паузы, сказала Шала. Ей стала немного неловко за своё поведение - таращиться на человека не особо вежливо, в конце-то концов.
Шала ещё раз оглядела девушку. Спектор никак не могла вспомнить, видела ли её когда-нибудь в Ордене, или нет. Сказать было сложно.
- М... Я Шала Спектор. А ты? - Всё же решила начать беседу обычно мало разговорчивая Шала.

+1

207

Проводив взглядом спутников, опустошив кружку с чаем, тихо вздохнула.
-До встречи!- собрав остатки своего пожралища. подумала куда бы направиться, потому-что обстановка в столовой, эта многолюдность начала ее не много напрягать.
Черт... не везет, так не везет... куда бы пойти?... наверно сейчас всех по заданиям пошлют... а я тут поторчу... заодно и отдохну...хотя я быстрее от скуки здохну...-в это время она шла к выходу из столовой, закинув рукии напевая мотив какой-то песни.
Моежет опять пойти в больничное крыло?Хотя,лучше к Смотрителю... пускай задание дает......
--->Кабинет смотрителя

0

208

Незнакомка подняла на Рину голову и была явно удивленна ее предложением. Глаза у дисциплинированной экзорцистки были фиолетового цвета с аметистовым отливом и смотрели на мисс Кросс холодным и изучающим взглядом. Но таков взгляд был недолгим, вернее он перестал быть таковым как только обратился на маленькую шалость(то есть тапочки).
«М-да… Ввела я девочку в транс, надеюсь, что она хоть не онемеет от этого, но ведь именно такой реакции я хотела»-с насмешкой подумала Ринни.
- Эм... Привет! Да, конечно, можно- ответ конечно затянулся всего на секунду, но для нетерпеливой натуры, он был длинной в вечность. После этих слов Рина не долго думая упала на лавочку напротив, забросив ногу на ногу , поставила на стол свою еду и книгу.
- М... Я Шала Спектор. А ты?- начала первой соседка с явным трудом.
«Наверно не разговорчивая она… Ничего, будем исправлять»- с улыбкой подумала «юная бунтовщица»
-Я Рина К… - она запнулась и не договорила до конца свою фамилию, решила просто сразу не пугать девушку своим родством с генералом Кроссом- Эм… Я просто Рина- продолжила уже в спокойным и свойственным ей баламутным тоном- А ты давно в Ордене, а то я тебя что-то не замечала раньше?- сказала свеловолоска отпивая чай и беря печенье- Угощайся печеньем, она шоколадное, а то я вижу тебе… это что-то не понятное не идет, да и остыло наверно уже- последние слова прозвучали не обдумав, как только было замеченное содержимое тарелки Шалы.

+1

209

Девушка села на лавочку напротив Шалы, закинув ногу на ногу. На стол она поставила тарелку с печеньем, чашку с чаем и книгу. Спектор взглянула на обложку. Взглянула просто так, просто ради, так скажем, общего развития своего любопытства.
- "Загадочные места Европы"? Интересно, интересно... - Довольно туманно подумала экзорцистка, а девушка ответила на её вопрос:
- Я Рина К… - Тут она по неизвестной Шале причине запнулась, а потом продолжила. - Эм… Я просто Рина.
- Что ж, приятно познакомиться, Рина. - Спектор кивнула, положив руки на стол в стиле воспитанных первоклассников.
- А ты давно в Ордене, а то я тебя что-то не замечала раньше? - Спросила Рина, беря печенье и отпивая чай. В ответ Шала неопределенно пошевелила пальцами, но всё же сказала:
- Года с два, примерно. Меня мало кто видел, я мало кого знаю... А ты? Я тебя тоже не видела раньше.
- Угощайся печеньем, она шоколадное, а то я вижу тебе… это что-то не понятное не идет, да и остыло наверно уже. - На последних словах Рины Шала едва заметно приподняла бровь, но, заметив, что та посмотрела на содержимое её тарелки, кивнула.
- Спасибо, я уже позавтракала. - Спектор примолкла, не зная, что ещё можно сказать. Как человек неразговорчивый, ученица Сокаро старалась подыскать подходящую тему для беседы.
- И как, интересная книга? - Спросила первое, что пришло на ум, Шала, кивнув на "Загадочные места Европы".

Отредактировано Shala Spector (23-04-2009 13:33:46)

0

210

Невозможно описать словами, что почувствовала Жанна, стоило ей услышать знакомую мелодию. Слова, которые она не могла вспомнить вот уже около недели, мгновенно всплыли в памяти. Продолжая смотреть в пол, вернее, в стол, Жанна мысленно пропевала каждую строчку, а потом, сама не заметив, стала тихонько подпевать влух. Много чего связывало её с "Городом Золотым"...  Как сейчас помнила экзорцистка одно из своих заданий. Акум там было неисчислимое множество, а подкрепление задерживалось. Жанна так и не поняла до конца, что же с ней произошло... враги наступали со всех сторон, а потом... а потом ей вдруг показалось, что она идет вслед за звездой. Она не знала, куда и зачем, тогда важно было лишь то, что звезда зовёт её. Затем ей показалось, что вокруг неё все травы да цветы. А потом навстречу ей вышел огнегривый лев. Жанна, было, подумала, что попала в рай, как вдруг всё бесследно исчезло. На следующий день она пришла в себя в больничном крыле в Чёрном Ордене. Экзорцистка получила серьезные ранения во время той миссии, врачи говорили, что её шансы выжить были 1 к 10. Тогда Жанне было всего 16 лет, она верила, что рай существует, и решила, что она была к нему на полпути, но что-то не дало ей умереть. Возможно, ещё не время. Девушка знала, что когда-нибудь они все там будут. Будут, когда придет срок. Ни раньше, ни позже. Значит, зачем-то она ещё нужна была в этом мире. С тех же самых пор Жанна старалась не думать о рае. Зачем нужен рай на небесах, когда на земле по-прежнему царит ад?
Вот и сейчас перед девушкой вновь возникали те знакомые образы: дивный сад, огнегривый лев и прозрачные ворота, возле которых, казалось, стояла она тогда.
Внезапно мелодия прекратилась. Жанна вздрогнула и подняла глаза на Жиля.
-Прекрасно играешь, Жиль...
После этого девушка осмотрелась. Людей в столовой заметно поубавилось. Вроде бы, появились и нвоые лица. Но на них с Жилем и Ленни почти никто не обратил внимания. "Неужели, они все ничего не слышали..?"

0

211

Спектор кивнула, положив руки на стол в стиле воспитанных первоклассников.
«Вот что значит первое мнение… Вот какая дисциплина и воспитанность.» –На минутку подумала Рина, но представлять себя такой она даже не хотела.
- Года с два, примерно. Меня мало кто видел, я мало кого знаю... А ты? Я тебя тоже не видела раньше.- «Еще и скрытная одиночка… Тяжелый случай…Хотя, чем я лучше»- подумала девушка ставя чашку.
- Я здесь уже…- Рина начала вспоминать, перебирая пальцами, как играя на фортепиано. Эта привычка у нее была уже давно успокаивала нервишки и как утверждала она сама, помогала думать- Я здесь уже столько, что толком и не помню ….Одним словом- давно…И в Ордене задерживаюсь очень ненадолго, так только подлечиться и увидеть некоторых «вечных» людей, поэтому и не странно что мы не знакомы -в конце концов договорила экзорцистка.
Новая знакомая определенно не знала о чем заговорить, это было видно по ее глазам.
- И как, интересная книга?- смотря на книгу, спросила Спектор. Ринни в этот момент как раз запихнула в рот очередную печенюшку и не до конца прожевав (манер она никогда не любила придерживаться) начала отвечать:
- Да… Кахи-кахи- закашлявшись поняла, что лучше все таки она б прожевала. Но запив все чаем продолжила- я не начала ее читать только сегодня в библиотеке взяла. А ты как вообще к литературе разнообразной относишься? А кто твой учитель был? Чем вообще занимаешься, кроме уничтожения акум?- шквал вопросов так и повалил на отшельника-Шалу.

0

212

-Прекрасно играешь, Жиль...
Вообще для Жиля не было секретом, что он виртуозно играет, но  услышав эти слова, экзорцист смутился. Да, он знал, что музыка сама по себе может влиять на настроение и эмоциональное состояние людей, а если еще и Чистая Сила к этому причастна... но реакция Жанны была другой - как будто в песне заключалось множество личностных смыслов. Вот только лезть к людям в душу по таким вопросам не было в привычке экзорциста.
- Да ладно, что Вы, право слово... а я... а я еще и вышивать могу, и на машинке тоже! О-ой... А Вы, наверное, музыкой увлекаетесь? Голос у Вас приятный!

0

213

- Я здесь уже столько, что толком и не помню… Одним словом- давно… И в Ордене задерживаюсь очень ненадолго, так, только подлечиться и увидеть некоторых «вечных» людей, поэтому и не странно, что мы не знакомы. - Отозвалась Рина. В ответ Шала кивнула.
- Я не начала ее читать, только сегодня в библиотеке взяла. А ты как вообще к литературе разнообразной относишься? А кто твой учитель был? Чем вообще занимаешься, кроме уничтожения акум? - Как только Рина прокашлялась, она тут же ответила и стала задавать вопросы. Глаза у Шалы на лоб не полезли, однако в душе Спектор удивилась тому, что её занятиями может кто-то интересоваться. Однако экзорцистка ответила, малость, подумав. - Я люблю читать, в основном мне бывает без разницы, что именно. Но больше всего мифы, легенды и тому подобное. Учителем моим был один из генералов, Винтерс Сокаро. А чем занимаюсь, кроме как уничтожением акум...
Тут Шала в некой задумчивости стала накручивать прядь волос на палец, обдумывая, что сказать.
- Да по-разному... Я много времени провожу в Ордене, но всегда в основном одна. Частенько сижу в библиотеке, или у себя в комнате... Иногда просто брожу по зданию. Тренируюсь. В Лондон редко выбираюсь. - Наконец, медленно проговорила Спектор, дёрнув себя за прядь волос. Однако девушка немного не расчитала, и едва не вскрикнула от боли. Поморщившись, экзорцистка просто-напросто скрестила на груди руки и посмотрела на Рину.
- А ты? У тебя есть любимые занятия? У кого ты училась? - Спросила Шала, потом краем глаза посмотрела на компанию из трёх людей неподалёку - парня с гитарой, девушку, немного напоминающую юношу и какого-то грустного искателя. Понизив голос, хотя те и так не могли её слышать, Спектор спросила у Рины. - Слышала, как тот экзорцист играл на гитаре? А как та девушка пела?
Вопрос был задан также для поддержания беседы. Однако игра парня и в самом деле удивила Спектор - она редко слышала что-либо подобное.

Отредактировано Shala Spector (24-04-2009 17:45:19)

0

214

Как только Ринни начала задавать вопросы ей показалось, что у собеседницы сейчас глаза на лоб полезут. От этого девушке хотелось засмеяться, но она сдержалась, ведь ей не хотелось отпугнуть новую знакомую. Разговор с любимчиками пауками у нее в комнате конечно очень увлекательный и от него просто оторваться нельзя, но иногда их «разговоры» надоедали.
Шала начала спокойно потихоньку отвечать на заданные ей вопросы, крутя волосы. Рина старалась слушать ее внимательно, мотыля ногами под столом но ее немного отвлекла музыка.
«МУЗЫКА???!!! Здесь?.. Неожиданно…»-подумав это девушка немного повернула голову в сторону доносящегося звука. Дальше от них сидела компания с трех человек, на которую раньше мисс Кросс не обратила внимания. Парень играл на гитаре, а девушка ему подпевала.
«Он играет «Город Золотой»…Хорошая песня, только ее так редко можно услышать. А жаль она достойна этого»- Рина с детства была просто влюблена в музыку, поэтому ей было не сложно узнать любую мелодию. К тому же она и сама ее играла, правда на своем фортепиано.
Как только Спектор сказала, кто ее учитель, пианистка чуть бы не подавилась. Она на долго заполнила свое путешествие с Сокаро… И оно было не из самых приятных.
«Бедная девочка, теперь понятно почему она такая скрытная».
Все это время соседняя компания не переставала давать свое неожиданный концерт и это не могло не радовать. От музыки горящие зеленым пламенем глаза Рины стали задумчивыми и взгляд стал очень взрослым, а это было ей не свойственно. Она подперла руками голову, разговаривала с ЖИВЫМ человеком и слушала прекрасную музыку.
«Что может быть лучше». 
- Да по-разному... Я много времени провожу в Ордене, но всегда в основном одна. Частенько сижу в библиотеке, или у себя в комнате... Иногда просто брожу по зданию. Тренируюсь. В Лондон редко выбираюсь- от последней фразы светловолосую экзорцистку, как холодной водой окатило и такой реакции нельзя было не заметить.
-Как можно не находиться в Лондоне и не побывать на его улицах, не пройтись по паркам, не зайти в маленькие лавочки???- Чуть бы не встав с места спросила Рина. Лондон всегда для нее был городом-сказкой и вдруг она узнает, что кто-то к нему равнодушен… Но все таки взяла себя в руки и с улыбкой продолжила- все теперь ты от меня не отвертишься пока не прогуляемся по городу. Обещаю ты его полюбишь так же как и я!- огоньки в зеленых глазах так и засверкали. А это значило, что Шала таки конкретно попала, поскольку ее новая знакомая на ветер слов не бросала.
- А ты? У тебя есть любимые занятия? У кого ты училась?
- Я люблю читать, путешествовать, а больше всего люблю играть на фортепиано, эта привязанность у меня еще с детства. Училась…Да я не училась, я только всех мучила! Шутка- девушка пыталась отшутиться на этом щепетильном вопросе, ведь как-то не сильно приятно было признаваться, что у нее никогда не было нормального учителя из-за того, что она дочь Кросса. Хотя к ней и относились все как ко всем, Когда узнавали получше, но все равно некоторое напряжение в начале всегда было. Ведь никто не знал чего ожидать от юной дочки «маниакального уничтожителя акума» .
«Черт, вот я дура, зачем спросила вопрос на который сама не хотела б отвечать»
Дальше Спектор начала говорить чуть тише, от этого Рине пришлось положить руки на стол и немного приподняться на локтях, что бы услышать, что ей говорят
- Слышала, как тот экзорцист играл на гитаре? А как та девушка пела?
-Да конечно, что слышала. Я ж не глухая.- начала с сарказмом девушка- Красивая песня правда? Она называется «Город золотой», я ее когда-то играла. А еще говорят, что у того парня Чистая сила находиться в гитаре и она имеет паралитическое воздействое на акума- сделав паузу, экзорцистка с издевательной усмешкой продолжила- может он и нас загипнотизировал?

0

215

  - Как можно не находиться в Лондоне и не побывать на его улицах, не пройтись по паркам, не зайти в маленькие лавочки??? - Чуть бы не встав с места, спросила Рина. Но девушка, похоже, все-таки взяла себя в руки и с улыбкой продолжила. - Все, теперь ты от меня не отвертишься, пока не прогуляемся по городу. Обещаю, ты его полюбишь, так же, как и я!
На этих словах глаза Рины заблестели, а Шала заёрзала на лавочке. У Спектор появилось твёрдое чувство, что именно так всё и будет. Особой любительницей путешествий и прогулок экзорцистка отнюдь не была. И Лондон для неё был просто городом, хоть и гораздо больше её родного, ирландского городка.
- "А, может, оно всё и к лучшему?" - Подумала Шала, руками опираясь о лавку, на которой сидела. - "Я редко бывала в Лондоне... Может, он и в самом деле мне понравится, как и Рине..."
- Я люблю читать, путешествовать, а больше всего люблю играть на фортепиано, эта привязанность у меня еще с детства. Училась… Да я не училась, я только всех мучила! Шутка. - Последняя фраза Рины прозвучала скомкано. Впрочем, допытываться у девушки, кто её учил, Спектор не стала. У каждого есть свои тайны или вещи, о которых он не особо любит говорить.
- Музыка - это здорово... Можешь как-нибудь показать, как играешь на фортепиано? - Нерешительно попросила Шала, постукивая ногтём по скамейке. - Я люблю послушать музыку - это у меня от матери, она была учительницей музыки. Только играла она на флейте.
Почему Спектор вдруг заговорила так открыто и даже частично коснулась прошлого, она и сама не знала. Что-то впервые за много лет будто бы потянуло её за язык.
- Да, конечно, что слышала. Я ж не глухая. - Начала с сарказмом девушка. - Красивая песня, правда? Она называется «Город золотой», я ее когда-то играла. А еще говорят, что у того парня Чистая сила находится в гитаре и она имеет паралитическое воздействие на акума. - Сделав паузу, экзорцистка с издевательской усмешкой продолжила. - Может, он и нас загипнотизировал?
- "Город золотой"? А я её никогда не слышала... - Шала в задумчивости потёрла переносицу. В голове всплыли смутные образы. - Может, мама и играла её когда-нибудь... Но даже если так, то я этого не помню. И песню тоже.
На последние слова Рины Спектор лишь растеряно пожала плечами.

0

216

- Музыка - это здорово... Можешь как-нибудь показать, как играешь на фортепиано? - Нерешительно попросила Шала, постукивая ногтём по скамейке. Эта фраза ввела Рину немного в смущение. Она так давно не для кого не играла, ну разве что для своих паучков.
- Да конечно,я с удовольствием для тебя сыграю... Только... У меня в комнате не очень убрано- улыбаясь и почесывая затылок ответила девушка.
- Я люблю послушать музыку - это у меня от матери, она была учительницей музыки. Только играла она на флейте.- посмотрев на Спектор в светлой голове Ринни сразу мелькнула мысль-" Кажись она еще ни с кем так не откровенничала, может мы с ней и подружимся"
Кросс сразу чем-то понравилась ее новая знакомая, хоть она была полной противоположностью ее самой, тихая, милая, скромная, дисциплинированная.
"Ну что ж, противоположности притягиваются и это не странно"
- "Город золотой"? А я её никогда не слышала... Может, мама и играла её когда-нибудь... Но даже если так, то я этого не помню. И песню тоже.
- А моя мама совершенно не умела играть, я сама не знаю у кого я такая получилась...- с улыбкой начала- Но мы с ней часто бывали в Лондоне, поэтому я его так и люблю. А ты сама от куда?-опять наигрывая утреннюю песню пальцами по столу продолжила девушка.

0

217

- Да конечно, я с удовольствием для тебя сыграю... Только... У меня в комнате не очень убрано. - Рина, как поняла Шала, смутилась. Спектор, глядя на новую знакомую, улыбнулась. - Ничего страшного. Ты же сама говорила, что много путешествуешь. Так что это неудивительно.
Для того, кто не один раз видел Шалу, её улыбка наверняка бы показалась необычной. Всегда молчаливая Спектор производила впечатление человека мрачного и нелюдимого. И вот теперь она улыбалась, искренне, от души.
- А моя мама совершенно не умела играть, я сама не знаю, у кого я такая получилась... - С улыбкой начала Рина. - Но мы с ней часто бывали в Лондоне, поэтому я его так и люблю. А ты сама откуда?
Спектор задумалась - говорить, или нет? Пауза затянулась, однако, на секунды две, не больше.
- Я родом из Ирландии, наша семья жила в маленьком городке. Отец владел кукольным магазином, а мама, как я уже говорила, была учительницей музыки в местной школе. А ты? Ты из Англии?

0

218

- Ничего страшного. Ты же сама говорила, что много путешествуешь. Так что это неудивительно.-сказав это Шала улыбнулась. И ее улыбка была искренней.
"Вау... Я еще и разорила ее на улыбку". Рине очень нравилось когда люди улыбались, тогда ей и самой хотелось радоваться и, наверное, продолжать жить.
После последнего вопроса Спектор на минутку задумалась, но все же ответила
- Я родом из Ирландии, наша семья жила в маленьком городке. Отец владел кукольным магазином, а мама, как я уже говорила, была учительницей музыки в местной школе. А ты? Ты из Англии?
- Угу... Я жила недалеко от Лондона, мама была дочкой мера городка в котором мы жили, поэтому моя семья оказывала помощь Ордену, а отец.... Ну это особая и длинная история- слово длинная Рина протянула- если захочеш меня дальше видеть, то я ее тебя обязательно расскажу. А почему ты сама не занималась музыкой, если твоя мама была учительницей?

Отредактировано Rina Cross (25-04-2009 15:58:07)

0

219

- Угу... Я жила недалеко от Лондона, мама была дочкой мера городка, в котором мы жили, поэтому моя семья оказывала помощь Ордену, а отец... Ну, это особая и длинная история. - Слово длинная Рина протянула. - Если захочешь меня дальше видеть, то я ее тебе обязательно расскажу. А почему ты сама не занималась музыкой, если твоя мама была учительницей?
- Ну... Так скажем, у меня не было особого таланта. Я немного умею играть на флейте. Совсем немного. В детстве я больше любила сидеть у отца в мастерской и смотреть на его работу. - Ответила Шала. Уголки губ Спектор снова дрогнули, но улыбка на этот раз получилась какая-то грустная. - А ты, получается, ещё в детстве слышала об Ордене? Если твоя мама оказывала ему помощь?
Предположение Шала выдвинула из интереса. Рина начала ей нравится, а это означало, что Спектор мало помалу, но оттаивала.
- "День сегодня какой-то... Необычный, что ли? Не знаю, что и думать... Впрочем, это даже хорошо, что я познакомилась с Риной."

0

220

- Ну... Так скажем, у меня не было особого таланта. Я немного умею играть на флейте. Совсем немного. В детстве я больше любила сидеть у отца в мастерской и смотреть на его работу
- Вы наверное были очень с ним близки, завидую я тебе- с улыбкой, но правдиво сказала Рина. Ее и правду всегда немного зависть брала, когда она слышала про хорошие отношение детей с отцом. У нее то от отца в памяти остался только один разговор, после которого она и приобрела его фамилию.
Заметив грустную улыбку Шали на ум девушке сразу пришла мысль:
"Видать ее родители умерли от нападения акум... Да уж... Такие в Ордене хоть пруд пруди... Как ни странно но я еще не слышала об экзорцисте которому было б куда ити кроме Ордена"
- А ты, получается, ещё в детстве слышала об Ордене? Если твоя мама оказывала ему помощь?
- Да, только для меня это все были сказки на ночь, пока сама не увидела акума. Хотя до этого и разговаривала с парочкой экзорцистов. А ты уже про Орден от Сокаро узнала? Кстати как он там? - последний вопрос девушка задала не так с любопитства к его здоровью, как с любопытсва, не упал ли ему на голову кирпичь. В их совместном путешествии генерал пытался научить юное дитя Кросса дисциплине, уважению и еще чему-то там... Но... Не судьба... В то время, малое дитя, уже хотело его удушить за все тренировки и подьемы в 5 утра. Хотя они ей до сих пор ,полученные тогда знания, очень полезны.

0

221

- Вы, наверное, были очень с ним близки, завидую я тебе. - С улыбкой сказала Рина. Шала кивнула, переведя взгляд на стол. - Ну да... Я очень любила смотреть, как отец работает. У него получались очень красивые куклы... Он и меня как-то пытался научить этому.
- Да, только для меня это все были сказки на ночь, пока сама не увидела акума. Хотя до этого и разговаривала с парочкой экзорцистов. А ты уже про Орден от Сокаро узнала? Кстати, как он там? - Спросила после этого Рина. Спектор в задумчивости подняла глаза на собеседницу.
- Да... От Сокаро. Когда он обнаружил, что я взаимосвязана с Чистой Силой, то рассказал об Ордене. А потом... Взял меня в ученицы. Если честно, не особо люблю вспоминать это время... Хотя всё было не так уж и плохо. - Последние слова Шала выдавила с едва заметной улыбкой. Годы путешествий с учителем запомнились ей надолго. И врядли она о них забудет. - А что с Сокаро... Я не знаю. Я не видела его уже довольно давно. Почти что с того времени, как прибыла в Центральное Управление. Но, говорят, что с учителем всё в полном порядке. А ты училась у Сокаро? Или просто путешествовала?

0

222

"Похоже, что он Шалу достал не меньше чем меня"- подумала Рина, смотря на реакцию Спектор, как только та начала отвечать на ее вопрос.
-А ты училась у Сокаро? Или просто путешествовала? -этот вопрос вызвал у девушки очень бурную реакию. Сначала она немного побледнела, вспомнив всю его "доброту", потом покраснела, вспомнив, как хотела его задушить, потом глаза налились злостью, когда она начала жалеть, что все так не задушила его. И когда совсем немного успокоилась начала говорить:
- НЕ ДАЙ БОЖЕ ОН БЫЛ БЫ МОИМ УЧИТЕЛЕМ!!! Я с ним путешевствовала и это было вырванное время моей жизни!- еле держалась девушка, чтобы не сорваться и не кричать- У нас с ним каждый день был войной. Я вобще не представляю, как ты с ним могла рядом находиться. Если б я могла... То я б его...- но тут, она остановилась, понимая, что перегибает палку- Шала, ты меня не пугайся только. Просто я ненавижу правила, а Сокаро... Ну он только и пытался меня к ним приструнить. А там одно за другое... Короче, не сильно хорошое воспоминание. Хотя он и научил меня много чему, но эти знания дорого мне дались.- вздохнув закончила экзорцистка.
Сейчас Ринни молчала, дырявя стол взглядом, ей действительно было стыдно за то, что она так себя повела.

0

223

Казалось бы, невинный вопрос Шалы об ученичестве у Сокаро вызвал у Рины очень даже бурную реакцию.
- НЕ ДАЙ БОЖЕ, ОН БЫЛ БЫ МОИМ УЧИТЕЛЕМ!!! Я с ним путешествовала, и это было вырванное время моей жизни! - Похоже, девушка едва сдерживалась, чтобы не перейти на крик. - У нас с ним каждый день был войной. Я вообще не представляю, как ты с ним могла рядом находиться. Если б я могла... То я б его... - Тут Рина запнулась. - Шала, ты меня не пугайся только. Просто я ненавижу правила, а Сокаро... Ну, он только и пытался меня к ним приструнить. А там одно за другое... Короче, не сильно хорошее воспоминание. Хотя он и научил меня много чему, но эти знания дорого мне дались.
С этими словами Рина стала смотреть в стол. Похоже, ей было стыдно. Шала покачала головой и, слегка перегнувшись через стол, коснулась руки девушки.
- Не переживай. Всё нормально. - Неожиданно мягко для себя сказала Спектор. - Я тебя понимаю. Учитель - сложный человек. Мне самой было с ним нелегко, хоть я его и слушалась. Если честно, где-то глубоко в душе я была рада, когда моё обучение у него закончилось. Эти три года с ним были для меня хоть и не Адом, но Раем это назвать было очень и очень сложно. Так что всё в полном порядке. Учитель ценит дисциплину, но не всем это по душе.

0

224

"Все возвращаюсь назад к паучкам, мне не место среди нормальных людей...Сейчас гордо выслушиваю, все что она мне скажет...Хотя нет, она не тот человек, просто скажет, что куда-то надо ити и потом будет обходить меня десятой стороной"
Рина навено так и пилила взглядом стол и сгорала от сдыда, если б Шала не сдела нечно непредсказуемое по нынешним мыслям Ринни.
Спектор немного перегнулась через стол, коснулась руки экзорцистки и спокойным тоном заговорила:
- Не переживай. Всё нормально.  Я тебя понимаю. Учитель - сложный человек. Мне самой было с ним нелегко, хоть я его и слушалась. Если честно, где-то глубоко в душе я была рада, когда моё обучение у него закончилось. Эти три года с ним были для меня хоть и не Адом, но Раем это назвать было очень и очень сложно. Так что всё в полном порядке. Учитель ценит дисциплину, но не всем это по душе.
Но девушка перестала воспринимать слова своей собеседници еще с первых фраз.
"Она сказала, что все нормально... Значит она не считает меня психом" Теперь Рина смотрела на Шалу детскими глазами в которых рос тот маленький огонек, так своественный ей. С этим огоньком рос и взрослый взгляд и милая улыбка на лице девушки.
- А я уже подумала, что ты сочтеш меня сумасшедшей- вздохнув сказала Кросс- у меня аж камень с души упал, когда ты начала говорить. Слушай, а какие у тебя планы на сегодня? Не бушем же мы вечно в столовой торчать
"Как же хорошо, что я к ней подошла. Даже если и больше не увидимся, хорошо, что мы познакомились"

0

225

- А я уже подумала, что ты сочтешь меня сумасшедшей. - Со вздохом сказала Рина. - У меня аж камень с души упал, когда ты начала говорить. Слушай, а какие у тебя планы на сегодня? Не будем же мы вечно в столовой торчать.
Шала села на место и задумчиво сцепила пальцы замком.
- Планы? Если честно, то никаких. Я редко составляю планы на день. И вообще. Предпочитаю действовать по ситуации. Хотя, была мыслишка зайти к Смотрителю и спросить задание... Хотя я даже не знаю.
- "Задание... Небось, уже все миссии заняты... А может, и нет. Кто его знает? Может, Рина хотела предложить прогуляться по Лондону? Она же говорила, что вытащит меня туда." - Мелькали вихрем мысли в голове Спектор. Оперевшись подбородком на руки, всё ещё сцепленные замком и локтями поставленные на стол, экзорцистка вопросительно взглянула на Рину:
- А у тебя? Есть планы?
После Шала расцепила руки и скрестила их на груди. Обычно Спектор сидела неподвижно, как статуя Командора, однако в этот раз она почему-то то и дело меняла положение.

Отредактировано Shala Spector (25-04-2009 19:55:52)

0

226

- Планы? Если честно, то никаких. Я редко составляю планы на день. И вообще. Предпочитаю действовать по ситуации. Хотя, была мыслишка зайти к Смотрителю и спросить задание... Хотя я даже не знаю.
- Ну хоть на счет несоставления планов мы с тобой похожи- расмеявшись подметила девушка- я,кстати, тоже к Комуи хотела зайти, а то у меня уже мозг плавиться в управлении, не люблю долго сидеть на одном месте.
Шала, как показалось Рине, не могла усидеть на месте, оно то и дело меняла положение рук.
"А она не совсем такая какой я ее представляла сначало, если б ей компанию и нормальных друзей, то она б поменялась и не была такой замкнутой... А если б..."
- Слушай, а давай вместе пойдем к Комуи? По одиночке он все равно нас никуда не отпустит, а вместе есть шанс. А если ничего нету, то пойдем погуляем по Лондону, я тебе покажу много интересных и красивых мест. Можем зайти в одну кафешку, там очень вкусно готовят. Ну что скажеш? Я тебе еще не сильно надоела? - мисс Кросс очень не хотелось отпускать новую знакомую и она готова даже была тихо сидеть и ДАЖЕ переодеть тапочки в что-то более приличное.

0

227

Ленни улыбнулся тихо поаплодировал Жанне:
-Класс... всегда дуэтом выступайте!
"Эх, вот бы почаще устраивали квартирники у нас в ордене... к как в старые добрые вермена - афинские вечера. Будем собираться вместе и предаваться оргиям!" - подумал искатель. Настроение у него было приподнятое, поэтому он очень-очень хотел кого-нибудь пропарить. Повертев головой, он заметил, что две девушки за столиком, стоявшим довольно далеко от их стола, как-то странно поглядывают в их сторону. "О, они это слышали! Слышали, как Жиль играл!"
-Сейчас вернусь! - сказал Ленни и, встав из-за стола, направился к Шале и Рине.
Подойдя к их столику, он мило улыбнулся и молвил:
-Гутен так, фройлен! Не отвлекаю? - поинтересовался он и, бросив косой хитрющий взгляд в сторону Жиля и Жанны, продолжил. - Ну как вам наш минизингер?

+1

228

Жанну слова Жиля тоже несколько смутили:
-Да, музыкой увлекаюсь... А Вы действительно оooooooчень хорошо играете! А спеть можете?
Жанна не чувствовала в собеседнике ничего враждебного, да и на бурные эмоции его пока не пробивало, как Кори. И это было очень хорошо. В конце-концов, Жанна любила людей, и ей нравилось с ними разговаривать. Но от бурных эмоций его начинало, мягко говоря, плющить и колбасить. Сама она их особо не проявляла, а уж когда собеседника пробивало что-то, типа слез в три ручья, она готова была сквозь землю провалиться и совершенно не знала, что ей делать.
"Интересно, а гитара - оружие его? Ладно, узнаем... спрашивать неприлично как-то."
Бросив косой взгляд в сторону искателя, Жанна вздохнула:
-Вот бабник...

0

229

Рина с нетерпением ждала ответ Шалы, поэтому и незаметила как к ним подошол мужчина в ворме искателя.
-Гутен так, фройлен! Не отвлекаю? Ну как вам наш минизингер?-произнеслось сверху, над головой экзорцистки. От этих слов девушка немного взрогнула, она совсем не ожидала еще чьей то компании.
- Гутен таг, ное беканте- бысто среагировав ответила Ринни. Хоть она и родилась в Англии, но языков знала много. Они ей часто нужны были, ведь с любовью к путешествиям, все так полезно знать язык страны в которую едеш- ну...- немного помямлив и вопросительно посмотрев на Шалу- в принципе не помешаете. Нам не то что понравился ваш концерт, мы просто в восторге.-эмоционально начала мисс Кросс.- Почаще б так и в Ордене можно было бы оставаться и жить, а не протироать штаны в ожидании задания. Меня зовут Рина. А Вас ?

0

230

Кажется, песня понравилась и Ленни:
-Класс... всегда дуэтом выступайте!
- Да ладно, - скромно отмахнулся Амори. - У нас иная суть.
Когда искатель направился к соседнему столику, экзорцисту пришла в голову страшная мысль:
"А вдруг он пошел договариваться о концерте и рекламировать нас? Неужели он хочет бабки срубить?!" Впрочем такой милый искатель не мог вынашивать в голове такие коварные планы.
- А спеть можете? - спросила Жанна.
"Да для такой милой девушки я даже сплясать могу! Хоть кастарват, хоть лезгинку!"
- Могу. Только не здесь. Атмосфера только на застольные располагает... впрочем, если это всех устроит, могу и застольное спеть, - улыбнулся Жиль.
Ироничный комментарий в адрес Ленни позабавил Жильбера.
- Может быть, он по делу?

0

231

- Слушай, а давай вместе пойдем к Комуи? По одиночке он все равно нас никуда не отпустит, а вместе есть шанс. А если ничего нету, то пойдем погуляем по Лондону, я тебе покажу много интересных и красивых мест. Можем зайти в одну кафешку, там очень вкусно готовят. Ну что скажешь? Я тебе еще не сильно надоела? - Спросила Рина. В ответ Шала кивнула.
- Нет, что ты! Хорошо, в самом деле, давай вместе к Комуи сходим. Он не любит никого по одному отпускать на задание. - Сказала Спектор, снова став накручивать локон на палец. Но в этот раз без дёрганий.
- Гутен так, фройлен! Не отвлекаю? - К столику девушек в это время подошёл юноша в форме искателя. - Ну как вам наш минизингер?
- Гутен таг, ное беканте. -Рина ответила гораздо быстрее замешкавшейся Шалы. - Ну... - Экзорцистка вопросительно взглянула на Шалу. - В принципе, не помешаете. Нам не то что понравился ваш концерт, мы просто в восторге. Почаще б так, и в Ордене можно было бы оставаться, и жить, а не протирать штаны в ожидании задания. Меня зовут Рина. А Вас ?
- Здравствуйте. - Шала немного настороженно посмотрела на искателя и, скрестив на груди руки, облокотилась на стол. - Исполнение было очень хорошим, Рина права. Я Шала Спектор.

Отредактировано Shala Spector (25-04-2009 22:44:54)

0

232

Раз уж дело дошло до знакомство, Ленни решил задержаться чуть-чуть подольше. Он сел зя стол рядом с Шалой, напротив Рины, и, продолжая улыбаться, сказал:
-Очень приятно, а меня Ленни зовут! Хотя то был и не совсем наш концерт... я там скорее на правах слушателя, не более того. - искатель положил руки на стол а-ля "правая на левую", как в первом классе, и внимательно посмотрел на книгу Рины. - Путешествовать любите, да? - спросил он, даже немного погрустнев. Сам Ленни путешествовать не любил. Ведь туристам показывают только самые красивые места и достопримечательности, вот им и кажется, что эта страна такая, а эта такая... а на самом деле, жизнь-то везде одинаковая.
"Я ни разу за морем не был,
Сердце тешит привычная мысль:
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь.
Может, там веселей и богаче,
Ярче краски и лето теплей.
Только так же от боли там плачут,
Так же, в муках, рожают детей..."
- сами собой возникли в памяти строки одной из услышанных и запомненных искателем песен. - "Да, музыкальный, однако, день сегодня..."

+1

233

Искатель сел напротив Рины и наконец-то представился и начал разговор:
-Очень приятно, а меня Ленни зовут! Хотя то был и не совсем наш концерт... я там скорее на правах слушателя, не более того-ответил еще один новый знакомый и сложил руки как примерный школьник.
"Вот везет мне сегодня на примерных людей, сначала Шала, теперь вот он"
-Очень приятно, но без слушателей музыканты бы не выступали в этом не было б смысла. Все прекрасное требует ценителей и внимания. Так что вы тоже стали учасником этого концерта, впрочем как и мы- приветливо улыбаясь и необычаянно со взрослыми глазами ответила экзорцистка.
- Путешествовать любите, да?-вскоре заметив книгу спросил Ленни и тут же как-то погруснел.
-Да уж. Не люблю на месте сидеть, не мое это. Когда сидишь на месте только пилью припадаеш. А жизнь она сама как путешевствие, люди ведь никогда не останавливаються, они всегда в движении, порой даже сами этого не осознавая. А так можна столько интересного узнать, увидеть. Разве не так? - уже разглядывая бодрыми зелеными огоньками-глазами спросила Ринни.

0

234

------> Комната Крида Дискенса.
Распрощавшись с искателем, экзорцист прошел внутрь. Да уж.. народу тьма. Кто-то еще и на гитаре тренькает. Дурдом.
Поморщившись, Крид прошел к стойке.
- О-о-о-о.. - протянул человек, который был, по-видимому, здесь поваром, и радостным голосом продолжил. - Новичек? Я тебя здесь раньше не видел!
- Кусок яблочного пирога и апельсиновый сок. - Не обращая внимания на вопрос попросил Крид.
- А мы оказывается не разговорчивые? - Джери облокотился на стойку. - Но, может быть, закажешь еще что-нибудь? Я могу приготовить все-все-все!
Экзорцист, вздохнул, пытаясь сдержать растущее раздражение.
- Мне по фигу на то, что ты можешь. Просто дай сок.
Человек распрямился.
- Да-да, сейчас. - И отворачиваясь для приготовления, пробормотал. - Ему бы с Кандой встретиться. Два сапога пара...
Крид, нахмурившись, ждал заказ. Как оказалось, долго ждать не пришлось.
- Вот, пожалуйста! - Повар поставил поднос на стойку.
Кивнув в знак благодарности, экзорцист подхватил стакан с соком и развернулся уйти.
- Эй, а как же пирог? - Возмущенно воскликнул Джерри.
- Пропал аппетит. - Крид направился к самому удаленному столику, где не было скопления людей. И усевшись на один из стульев, стал более внимательно рассматривать тех, кто был в зале.

0

235

- Очень приятно, а меня Ленни зовут! Хотя то был и не совсем наш концерт... я там скорее на правах слушателя, не более того. - Юноша сел рядом с Шалой, напротив Рины.
- Очень приятно, но без слушателей музыканты бы не выступали, в этом не было б смысла. Все прекрасное требует ценителей и внимания. Так что вы тоже стали участником этого концерта, в прочем, как и мы. - Поддержала разговор девушка.
Шала в это время просто сидела молча, изучая взглядом стол, на котором, понятное дело, ничего интересного не было. Стол он и в Африке стол.
- "Путешествия... " - Спектор краем уха слушала разговор Ленни и Рины, не мешая им. - "С одной стороны - это здорово, а с другой - не очень... Я-то по свету хожу в основном по заданиям. А не из-за того, чтобы посмотреть на людей, и себя показать. Впрочем, каждому своё".
В это время внимание девушки привлёк разговор у окошка раздачи. Судя по всему, у Джерри с кем-то возник небольшой конфликт. Чуть подняв голову, Шала увидела парня с очень светлыми, почти что белыми, волосами, который отходил от окошка со стаканом сока в руках. По возмущённому голосу Джерри Спектор заключила, что повар обиделся на экзорциста.
- "Не моё это дело". - Решила Шала, подперев рукой щёку и снова начиная прислушиваться к разговору Рины и Ленни.

0

236

Рина распустила волосы и стала ждать ответа от Ленни, еще не зная, что ей его не дано будет услышать. Шала сидела в своих раздумьях, и казалось совершенно далека от разговора. Вдруг возле окошка Джерри услышался какой-то довольно громкий разговор.
"Кажется Джерри разбушевался"-девушке совершенно не хотелось оборачивать и смотреть кто это. Но проследя за взглядом Спектор, экзорцистка хоть и не хотя но обернулась.
Парень лет 23 с светлыми почти белыми волосами, в длинном экзорцистком плаще с высоким воротником, стоял возле поварского окошка и по видимому делал заказ. Потом он взял стакан сока и удалился, Джерри что-то в этом не понравилось... Именно в момент ухода, мисс Крос разглядела лицо молодого человека и поняла кто это.
-Крид...- чуть слышно сказала Рина. При произношении этого имени ее глаза обрели взрослый взгляд, да и сама она поменялась на лице, стала задумчивее и серьезней.
Девушка была знакома с этим человеком.  Когда-то он сыграл в ее судьбе очень важную роль, сам этого не подозревая. Они встретились очень давно. Тогда Крид только пришел в управление после обучения у генерала Клауд, а Ринни была еще рыжеволосой девчушкой, которую никто и всерьез не воспринимал. Их первая встреча произошла тут же, в столовой, и закончилась грандиозной дракой. Из-за чего начался их спор и как он перешел в драку, она толком вспомнить не могла, как впрочем и весь бой. По сколько учителя у девочки не было да и никто не хотел с ней заниматься, нормально контролировать ЧС она не могла. Но Дискенс с ней явно морочиться не собирался, да и в живых оставлять тоже, сильно она его уже достала.
Он и без активации превышал Рину в силе и наносил множество ударов, после которых не каждый подымиться, она же могла только отбиваться вообще не нанося сопернику никакого вреда. От ударов с летальным исходом ее тогда спасала только ловкость и скорость…  После активации ЧС, девочке вообще пришлось туго. Она уже почти не держалась на ногах, с поломанными тремя ребрами и кучей ссадин ее было легко загнать в ловушку. Ее просто загнали в угол и собирались нанести удар, после которого она б уже не встала.  Ей тогда повезло, кто-то отвлек ее соперника и резко рванув вперед она смогла выйти из ловушки. Но в последний момент, нападающий все таки сообразил, что девчушка убегает, поймать ее он не успел, но сорвал крестик с ее шеи. Это крестик  сейчас значил для нее много, но тогда он был для нее частью души, самым дорогим что у нее было. Это была вещь ее матери. Когда Ринни начала кричать чтоб ей его вернули и что эта вещь для нее значит, незнакомец только посмеялся над ней и выбросил, разорвав цепочку, прочь. Это и было последнее каплей издевательства для нее. Она еще помнит, как закипала кровы от обиды, как сильно билось сердце и как катились по щекам слезы, хотя она обещала никогда не плакать…
Следующее ее воспоминание уже с больничного крыла. Поздней ночью она просыпается от сильной боли в руках и жжения в татуировке. С большим трудом, подняв руки, малышка увидела что они в бинте и казалось, что под самими повязками совсем не было плоти. Оглянувшись вокруг, девочка увидела того же парня на соседней кровати. Он похоже, что спал и был весь в бинтах. Она не могла понять кто же его так побил и при попытке подняться и подойти к нему, потеряла сознание.
На следующий день Рина узнала, что парня зовут Крид Дискенс и он только прибыл в Главное Управлении после учения. Она узнала, что все его раны она же ему и нанесла. А вот то как так получилось ей пришлось понимать долго. Из рассказов очевидцев, из-за перенапряжения она потеряла рассудок. В тот момент как был выброшен крестик она совсем поменялась, глаза стали черными и она была вся окутана Чистой Силой, как огнем, совершенно не понимая, что происходит с одной целью- убить своего обидчика. Ей это почти удалось, она отпустила Крида только в тот момент, когда окончательно не выдохлась и не потеряла сознание, но он уже тогда не мог нормально на ногах стоять.
Они долго ничего друг другу не говорили, хотя вдвоем пришли в сознание и дела у обоих шли на поправку. Первой не выдержала Рина и одной ночью начала разговор, в нем они выяснили, что не стоило недооценивать друг друга и что не будут в дальнейшем пытаться убить один второго. Через несколько дней Дискенса выписали, его травмы били не настолько серьезными, как у Кросс и направили в азиатское подразделение. Его направление никто толком не обосновал из начальства, но и так всем было понятно, что направили его туда только из-за этой драки.
Именно после этой истории с юной экзорцисткой начали считаться и хоть чему-то учить.
Они еще встречались пару раз, когда Рина попадала в азиатское подразделение, даже были на задании, года так четыре назад. Девушка считала Крида ужасным холоднокровным хамом, но все же испытывала к нему непонятное чувство благодарности.
Наверное именно это чувство и заставило ее сделать следующее.
- Я сейчас приду- произнесла она Шале и Лени, переваливая ноги через лавочку и направляясь к столу только что вошедшего злюки. Сначала она хотела подойти прямо и поздороваться, но все же боясь повтора истории, попыталась подойти к Криду так, чтоб успеть увернуться, если он начнет драться лезть. Подойдя ближе она, стала со стороны стола, засунула руки в карманы и заговорила:
- А я уже думала, что ты перевариваешься где-то в желудке акума. Неужели ты настолько плох на вкус?- начать разговор подобным образом было опасно, ведь старый знакомый совсем не понимал ее шуток.
« Ну что ж, Ринни, была не была»

Отредактировано Rina Cross (28-04-2009 01:01:44)

+2

237

Крид видел, что к нему направляется девушка. Он еще успел удивиться, какого ей от него надо и сделать вид, будто вовсе ее не замечает. Но когда она подошла и заговорила... не узнать этот голос просто напросто было нельзя. Рина Кросс. Собственной персоной. Он отпил сок и поднял на девушку взгляд, насмешливо улыбаясь.
- Ха.. Смотрю ты ничуть не изменилась и все так же остра на свой язычек. Кроме как от меня ни от кого больше не получала? - Крид нагло провел глазами по ее лицу, телу, будто оценивая. - А вот с внешностью ты перестаралась. Тебя совсем не узнать.
Дискенс помнил то, какой она была раньше. Видимо благодаря их первой, незабываемой встрече.. Он уже и не помнит в чем именно там было дело, но мог с уверенность сказать, что тогда она, с еще короткими и ярко-медными волосами, на всех парах подлетела к его столику и сморозила какую-то глупость, мимо которой просто невозможно было пройти. За что, в общем, и получила. Правда от неожиданности ее поступка, он неадекватно среагировал, так бы все могло обойтись. Но эта та была еще штучка. Слово за слово, и отступать уже было некуда.. А потом совместное востановление в больничном крыле. То еще было время...
Продолжая насмешливо улыбаться, он расслабленно попивал сок, и, в последний раз скользнув по ее телу взглядом, посмотрел ей в глаза, ожидая ответа.

0

238

_____________>Главный штаб>>Страж ворот

  Девушка открыла дверь столовой и вошла внутрь, в руках она держала уже порядком помятый торт и чемодан.
- Ну вот, опять не туда пришла - грустно подумала она, - хотя, я смогу перекусить! - на лице экзорцистки появилась счастливая улыбка. Мику осмотрела все помещение и направилась к одному из незанятых столов - навязываться она никогда не любила. Там она оставила свои вещи и пошла к повару.
- п..простите! - неуверенно начала девушка.
- Тебя еще тут не видел! - весело отозвался повар - Заказывай все, что душе угодно!
- Все-все? Но...Это будет как-то неприлично с моей стороны, я только что сюда приехала и сразу же наедаться, но...есть хочеться - аппетит все же победил нерешительность.
- ...Можно....Клубничный пирог, зеленый чай, жаренную картошку, салатик какой-нибудь, рыбу жаренную, творог... - начала перечислять девушка - и, да...конечно же желе... - Хацунэ залилась красным и опустила взгляд вниз, зато крылышки, спрятанные под платьем чуть встрепенулись. - у меня паразитический тип... - как бы в оправдание сказала девушка.
Совсем скоро весь ее заказ был приготовлен и, Мику, медленно пошла к столику, который она до этого выбрала.
- Жадность - это зло! Так много есть, даже если я долго ползла по скале, тоже плохо! - Мику мысленно ругала себя.
- Так ты не когда не станешь настоящей леди! - вспомнила Хацунэ любимую фразу воспитательницы в академии.
- О чем я думаю? Какая я леди? Теперь я экзорцист и меня ждут сражения с акумами, а не балы!

0

239

<<< Комната

- Чертовы коридоры! Ну и строение же здесь! Боже, как хорошо, что у меня есть голем... - Ника ворчала в полголоса, увеличивая скорость шага. Из распахнутой высоченной двери в нескольких метрах впереди доносились голоса и, что было самым главным, запахи съестного. Желудок отреагировал мгновенно, вновь подав голос, на что получил от хозяйки тычок кулаком. - Заткнись...
Через несколько секунд, Нику захлестнул яркий свет и сногсшибательные ароматы. Девушка на мгновение замерла в дверях, растерянно окидывая большое пространство, заставленное длинными столами и заполненное людьми. Где-то впереди маячила небольшая очередь из трех человек, стоявших перед большим зарешеченым проемом, из которого к потолку поднимался пар.
Наверно, мне туда... - подумала Рет и неспеша двинулась к "цели", попутно вертя головой во все стороны. В столовой было очень оживленно, экзорцисты вперемешку с Искателями обедали ( а может и завтракали), весело болтали друг с другом, смеялись. Глядя на них, Ника не могла не улыбаться. - Вот так вот... Даже при такой чудовищной работе они умудряются оставаться людьми... Надеюсь, и я смогу стоять рядом с ними, плечом к плечу.
Пока Ника добрела наконец до проема, очередь уже исчезла, и теперь на девушку смотрело розвоволосое чудо в темных очках.
- Новенькая? Добро пожаловать! Чего желаете? - добродушный голос вызвал у Ники очередную улыбку. Она набрала побольше воздуха в легкие...
- Здрассьте! Мне, пожалуйста, поллитра апельсинового сока, мясной салат с сыром, салат с зеленью и оливками, и помидорчиков добавьте, потом печеную курицу с картофелем, куриный суп и яблочный пирог! - Ника даже немного раскраснелась. Но повар и главом не моргнул, и уже через несколько минут ника направилась к столам, держа в каждой руке по подносу, нагруженному всякой едой. Обернувшись, она прокричала - Спасибо большое! - и продолжила свой путь.
Как ни странно, найти более-менее свободное место оказалось не трудно. Ника с трудом расставила тарелки на столе, а потом уже принялась кушать, почти не замечая никого и лишь иногда улавливая разговоры соседей.

0

240

За наглую ухмылку Рина готова была его придушить. Но понимая, что ей от этого перепадет от начальства, всего лишь бросила презрительный взгляд и на ту же манеру улыбнулась в ответ. Обменявшись «любезными» взглядами экзорцистка начала отвечать:
- А я вижу что ты тоже меня не забыл. Чем же это я тебе так запомнилась? – нахально спросила девушка, естественно без разрешения села напротив Крида упершись локтями в стол и подперев голову руками.
– Знаєш, ЛЮДЯМ свойственно меняться, а ты, я смотрю, остался прежним... Ты к нам на долго или так как и в прошлый раз?
Девушке нравилось его доставать. Дискенс был как заряженное оружие, еще немного и выстрелит.
«Совсем как в русской рулетке»-от этой мысли, глаза заиграли хитрыми зелеными огоньками.
Столовая начала наполняться новыми лицами и их девушка определенно выдела впервые.
« У нас опять пополнение, это хорошо… И так много потерь с начатием войны с Графом»

Отредактировано Rina Cross (30-04-2009 01:20:08)

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Столовая