♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Столовая


Столовая

Сообщений 121 страница 160 из 358

121

Ленни благодарно кивнул:
-Спасибо, обязательно зайду. - искатель едва заметно улыбнулся.
"Немного - это уже что-то. А то некоторые ребята из отряда уже посмеиваются над тем, как этот талисман меня перевешивает и тянет обратно на крутых подъёмах. Но акум сдерживает хорошо - что есть, то есть! - подумал искатель, и тут же спохватился. - Ой! Надо было доложить Комуи об... хотя наверное ребята уже доложили. Надо прекращать есть на ночь, от этого понижается моя работоспособность..." - Ленни вздохнул.
- Смотритель, сожалею, что не зашёл к вам сразу,  - обратился искатель к Комуи, - Вам должны были уже сообщить, что экзорцисты, вроде бы,  прибыли... А наш отряд обнаружил в Гизе признаки присутствия... - Ленни осёкся. Это был явно разговор не для столовой, хотя кого здесь стесняться, все свои. - Чистой Силы. - закончил фразу юноша. - Вам и об этом должны были доложить, с просьбой выслать ещё нескольких экзорцистов. Меня послали их встретить, так как что-то долго их нет... - "А я вот тут встретил старых приятелей-искателей и вовсю отлыниваю от работы" - мысленно закончил фразу Ленни.
Отряд искателей, в котором числился Ленни, уже довольно долгое время шерстил египетские пески и ворошил саркофаги. Юноше до такой степени успели надоесть однообразные пейзажи и неудобный талисман, что он с радостью согласился встретить экзорцистов, которые должны были уже давно быть в Каирском отделении, а заодно хотел выпросить себе другой талисман. Насчет "который день прошу" искатель явно преувеличил, зашёл в научный отдел он всего-то один раз, сразу по прибытии в Главное отделение, но, узнав, что Ривера не было несколько дней, сразу понял причину "отсутствия талисманов на складе", и быстро сообразил, к кому надо обращаться.

Отредактировано Lenny (07-12-2008 15:50:43)

0

122

--->Тренировочная площадка
тихо вошла в столовую,что бы не привлекать лишнего внимания и осмотрелась по сторонам
Так...мне нужен Смотритель,наверно,он должен быть здесь
заприметив белый беретик подошла к ним.К Комуи и его собеседникам.Обоих людей видела впервые и просто поздоровалась с ними.
-Здравствуйте!Комуи-сан,вы должны мне выдать форму.-от растерянности выпалила она.
Блин...как всегда вечно не собранная,как я тогда вообще с людьми общаться буду?Черт...
на лице отразилось некая гримаса неудовольствия.

0

123

Комуи продолжал радоваться жизни. Ривер приехал, по близости нет никого, кто мог бы донимать Смотрителя. Всё было просто идеально!
– Слезь со стола. Здесь люди едят. А вообще, если хочешь, то можно было бы отправиться в Лондон.. Я давно собирался переговорить с одним тамошним умельцем: говорят, что он – спец по тонким механизмам. Мне такой бы пригодился в отделе…
- Угу... -Ли послушно спрыгнул со стола и сел на стул, возле Ривера. - В Лондон? Прекрасная идея! С радостью! Когда идём? - и вроде ничто не могло омрачить такой момент, как вдруг, подошёл какой-то искатель. Китаец тяжело вздохнул и поправил очки, съехавшие на нос.
- Смотритель, сожалею, что не зашёл к вам сразу. Вам должны были уже сообщить, что экзорцисты, вроде бы,  прибыли... А наш отряд обнаружил в Гизе признаки присутствия... Чистой Силы. Вам и об этом должны были доложить, с просьбой выслать ещё нескольких экзорцистов. Меня послали их встретить, так как что-то долго их нет...
- Эх... Мне никто ничего не докладывал... Я не знаю, кто из экзорцистов свободен сейчас вроде все на миссиях... - и в этот миг подошла девушка, которая недавно была в кабинете учёного. Она потребовала дать ей форму, а Комуи совсем не хотел сейчас идти обратно в кабинет. - Эмм... - Ли указал рукой на искателя. - Зайди попозже ко мне, ладно? - Ли обратился к девушке. - Ты ведь помнишь где мой кабинет? Помнишь. Иди, открой шкафчик за моим столом и достань себе форму.

Отредактировано Komui Lee (07-12-2008 22:34:41)

0

124

Ривер несколько раздраженно побарабанил пальцами по столу.
Похоже, что единственное неписанное правило Ордена: "в столовой никаких разговоров о делах", здесь постепенно забывалось. Конечно, в случае срочной надобности, можно было обратиться к любому из начальников, что принимал пищу в столовой, но форма и новая модификация талисманов к предметам первой и срочной надобности не относились. В конце-концов, должны же люди понимать, что и начальство не железное, что и они, как это ни странно, но тоже - люди, которые иногда желают посидеть просто молча, не загружаясь по самые уши своими и чужими проблемами!
"С другой стороны, вот он: ответ на все вопросы. В Ордене дел слишком много, чтобы устраивать охоту на новые таланты в Лондоне."
- Смотритель, - капитан поднялся с шумом отодвинув стул, - думаю мне следует вернуться в свой отдел. В самое ближайшее время жду от вас заверенные бумаги, о которых мы говорили.
Ривер несколько вопросительно посмотрел на Комуи: разговор окончен?

0

125

Дейша сидел совсем недалеко от Комуи и Ривера, и слышал если не добрую половину, то хотя бы злобную треть всех их разговоров. О повышении зарплаты они не говорили ровным счетом ничего, хотя отпуск Комуи Риверу прямо-таки навязывал. Ну или хотя бы отгул. Искатель, которого экзорцист нечаянно спугнул, вроде как жаловался на слишком тяжелый талисман. "Что ж они все такие хлипкие?" - подумал Дейша, и тут до его слуха долетело слово "Гиза". В географии экзорцист был не силён, но памятью обладал неплохой. "Гиза! Про неё что-то на листке с описанием миссии было. Но про искателя ничего не было... " Недолго думая, Дейша встал из-за стола, в два прыжка оказался возле Ривера, Комуи, искателя и девушки, которая присоединилась к их компании совсем недавно.
-Парень, а ты случайно не о миссии в Египте ли говоришь? - экзорцист вопросительно воззрился на искателя. - Если да, то тебе прямиком ко мне и надо было обращаться. Меня в Египет посылают. Только вот по непредвиденным обстоятельствам пришлось задержаться! К слову, а ты случайно не Бак? А может ты Фоу? Да, кстати, всем ещё раз доброго времени суток! - Дейша повернулся к Риверу, Комуи, и подошедшей девушке и помахал им рукой.

Отредактировано Дейша Барри (08-12-2008 16:07:34)

0

126

Смотритель вздрогнул, когда Ривер отодвинул стул. Предмет мебели, с протяжным скрипом, покачнулся, но быстро принял своём обычное положение. Комуи тоже встал. Ему совсем не хотелось покидать уютную столовую и возвращаться в свой мрачный кабинет, заваленный бумагами и работой. Мужчина скрестил руки на груди и внимательно посмотрел на капитана.
- Смотритель, думаю мне следует вернуться в свой отдел. В самое ближайшее время жду от вас заверенные бумаги, о которых мы говорили.
- Значит, мы не пойдём в Лондон? - разочарованно вздохнул Ли. - Придётся идти подписывать... Хорошо, занесу их потом тебе. - китаец закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться на предстоящей работе. Он хотел ещё немного задержаться в столовой и взять с собой что-то перекусить.
М-да... Повезло...

Отредактировано Komui Lee (08-12-2008 19:29:03)

0

127

Услышав, увидев, да в конце-концов осознав, кого отправили в Каир, Ленни побледнел. "Мама родная... я молил Бога, что бы это был не Канда! И Бог услышал мои мольбы... но он жестоко пошутил со мной... Ну за что, за что мне ЭТО?"
Ленни сделал глубокий вдох и взглянул на Дейшу, в надежде, что это была очередная-надцатая его глупая шуточка. Но похоже экзорцист сказал всё совершенно серьезно. Досчитав в уме до десяти и немного успокоившись, искатель недовольным тоном молвил:
-Тебя, говоришь? Ну хорошооо... - С этими словами Ленни направился к столу, за которым сидел до этого, перекинулся парой слов с другими искателями, вытащил из-под скамейки талисман, чётким чеканным шагом, правда, слегка пошатываясь, подошёл к новому напарнику и вручил ценную аппаратуру ему. - Держи! Доверяю самое дорогое! - с совершенно серьезным видом изрёк искатель. - Как только прибудем в Каир, заберу обратно и проверю, все ли винтики на месте!
Ленни вздохнул и перевел взгляд на Комуи и Ривера. Первый выглядел несколько расстроенным, а второй недовольным. "Их расстроило, что я к ним в столь неформальной обстановке полез со своими проблемами? - юноша виновато отвёл глаза. - Но мне не о чем больше с ними говорить, кроме как о работе..."
-Извините, если я вам помешал, - тихо проговорил Ленни и повернулся к Дейше. - Встречаемся у входа в ковчег, чтобы через пять минут максимум был как штык. Нас ждать никто не собирается. - сказав это, искатель направился к выходу.

------> Вход в ковчег

0

128

немного постояв,совершенно безразличным видом,наконец-то Комуи изрек,закончив предыдущий разговор
- Зайди попозже ко мне, ладно? Ты ведь помнишь где мой кабинет? Помнишь. Иди, открой шкафчик за моим столом и достань себе форму.
-Ладно.До встречи.
девушка попрощалась со всем присутствующим,и направилась к выходу.
Черт...и как в том бардаке вообще можно что-то найти?Наверно это можно сравнить с миссией...
она немножко улыбнулась,попыталась вспомнить дорогу до кабинета Смотрителя.
--->Кабинет Смотрителя

0

129

- И тебе привет, - ухмыльнулся Венхемм Дейше, который, если верить столь срочному вызову, что застиг их в Англии, должен был уже  землю носом пахать на новой миссии. - Спасибо, Смотритель.
Кивнув головой на странные и вялые извинения Ленни, Ривер задвинул свой стул, подхватил поднос и, бросив взгляд на Комуи, направился к столику для грязной посуды.
Внезапное и случайное вмешательство искателя и экзорцистов, одним махом разрушили, начинавшие уже было четко вырисовываться, планы. Очевидно придется народному умельцу из Лондона еще некоторое время обойтись без столь заманчивого предложения от Черного Ордена.

------> Научный отдел

0

130

"Через пять минут как штык! Ага, разбежался!" - усмехнулся про себя Дейша. Выполнять приказы искателя он не собирался. Тем более такого обнаглевшего искателя, который впарил ему талисман и удалился. Сразу идти к ковчегу не имело смысла, ведь вопрос с Баком и Фоу так и не решился. Где они и что с ними Дейше было глубоко фиолетово, но почему-то экзорцист решил, что непременно должен их разыскать. Не то чувство ответственности в кои-то веки пробудилось, не то просто хотелось узнать, что ж это за такие загадочные ребята, внешность которых даже Комуи описать не смог. Или не захотел. Впрочем, не важно.
-Удачи всем, а мне пора. Пишите письма мелким почерком! Или по расческе, как нравится. - сказав это, Дейша взвалил на спину талисман Ленни и направился к выходу из столовой.
"Классно я суперважную срочную миссию выполняю. Хотя ладно, они, небось, даже не ждут. А если и ждут, то недолго. Где же могут быть эти ребятушки?" - экзорцист задумался, какую местность ему надо проверить на наличие Бака и Фоу. Столовая и кабинет смотрителя отпали как-то сразу. В научный отдел Дейше идти очень не хотелось. Немного поразмыслив, экзорцист решил, что заглянет по пути к ковчегу в библиотеку, и если там никого не найдет, то, видимо, не судьба им вместе задание выполнять.

------->Библиотека

0

131

Кивнув Риверу, Комуи направился обратно к Джерри и взял пару овсяных печений для перекуса, так как нормально поесть он не успел. Ли вздохнул и зло покосился на дверь, будто та была само воплощение зла и никакие Нои с акума с ней бы не сравнились.  Мужчине предстояло вернуться в свой кабинет и наскоро подписать бумаги, а потом, разумеется, занести их капитану в Научный Отдел. Смотритель ещё немного помешкав, удалился из столовой, прибывая в состоянии некого транса, похожего на серое облако тумана.
Работа, работа... 
==> Кабинет смотрителя

0

132

----->Кабинет смотрителя

Байкен долго вела Миллу по разным коридорам и переходам,и минут через десять они вышли в просторный зал.Повсюду стояли столы,за ними сидели люди,небольшая очередь выстроилась к окошку в противоположной стене.Байкен направилась к нему,жестом позвав Миллу за собой.Та наконец заметила,что сильно хочет есть и поспешила за Байкен.Заняв место в очереди,Мил стала рассматривать стоящих вокруг и идущих мимо нее людей,и пыталась выделить среди них экзорцистов,но в зале явно никого из них не было.

0

133

----->Кабинет смотрителя
Таща Миллу по коридорам до вела ее до столовой,взяла приличную порцию еды.
-Итадакимас!!
Правда это вышло немного похожим на вопль.
Как же я давно по человечески не ела,а тут все что хочешь и на халяву.
Глаза блеснули адским пламенем,она принялась упихивать в себя все,что лежало на тарелке.Обратила внимание на Миллу,которая расстерянно стояла в очереди.
-Дафай быстлее!Холош мух щитать!-говорила она с набитым ртом.От переполненного желудка хотелось мурлыкать.
Как все вкусно!!!!!!!!!!
Ее радости не было предела.
Можно хоть сейчас достать синай и бить всех акум...Надо будет посмотреть свою комнату...Но это потом

0

134

Миллу последовала хорошему примеру и взяла то,что всегда хотела попробовать.Потом уселась рядом с Байкен и принялась уписывать еду за обе щеки."Класс!!!"Через пару минут тарелка опустела.Миллу посмотрела довольными сытыми глазами Чеширского кота на Байкен,которая еще что-то доедала.Настроение резко поднялось.Мил подумала:"Вот уж верна пословица - бодрость духа зависит от бру...живота!То есть от содержимого желудка в частности."Девушка кинула взгляд на подругу,которая уже управилась со своим заказом и собирала на поднос посуду.
-Ну и куда теперь двинем?-спросила она,вставая и беря в руки поднос с тарелками.

Отредактировано Миллу (12-12-2008 09:36:08)

0

135

Собрав все тарелки на поднос,Миллу встала и взяла всю посуду.С вопросительным видом сказала.
-Ну и куда теперь двинем?
Немного призадумавшись,откинувшись назад,что бы содержимое желудка не мешало думать.
-А куда торопиться?Тебе все равно нужно к Комуи-сан.Он проведет несколько..эээ...как бы сказать...хм...короче "процедур".
Вдруг в голове пробежала мысль об недавнем общении с Хевлаской
Наверно это должны пройти все экзорцисты...либо я одна такая дура...
Продолжая думать об этом,нахмурилась
Так..сейчас лучше не отключаться...спать охота...
Зевнув и потянувшись во весь свой рост посмотрела на Миллу.

0

136

А куда торопиться?Тебе все равно нужно к Комуи-сан.Он проведет несколько..эээ...как бы сказать...хм...короче "процедур".
-У...Э...А поподробнее нельзя?-подозрительно спросила Мил,смотря на потягивающюся Байкен и размышляя,какие бы это могли быть процедуры.-Я просто хотела осмотреть Черный Орден.
"О-о-о-о...Переутомившийся Смотритель и так меня чуть не убил,и тут еще какие-то процедуры...Ну полный комплект..."-невесело размышляла девушка,продолжая смотреть на Байкен.Та смачно зевнула,явно пытаясь не заснуть.
-Ну до этих..."процедур"...надо же чем-то заняться.

0

137

Байкен уже подумывала,чем заняться
Так на эту миссию не иду,там и без меня народу достаточно,утробу я свою набила,значит можно устроить тихий час
На лице растянулась адская улыбка.
-У...Э...А поподробнее нельзя?Я просто хотела осмотреть Черный Орден.Ну до этих..."процедур"...надо же чем-то заняться.
Миллу испепеляла недовольным взглядом.А дремота все сильнее сбивала Байкен с ног.
-Мне не охота...Если хочешь иди погуляй,я уже достаточно здесь по бродила,думаю пойти к себе в комнату и вздремнуть Часок-другой.Иди все-таки к Комуи.Так надо,а я к себе.
Девушка встала из-за стола и направилась к выходу оставив Миллу наедине со своими мыслями.
--->Комната Байкен

Отредактировано Baiken (12-12-2008 20:09:52)

0

138

-Мне не охота...Если хочешь иди погуляй,я уже достаточно здесь по бродила,думаю пойти к себе в комнату и вздремнуть Часок-другой.Иди все-таки к Комуи.Так надо,а я к себе.
Байкен встала и направилась к выходу.
-Ну пока.-Миллу смотрела вслед удаляющейся девушке."Снова идти к Смотрителю...Еще и какие-то "процедуры"...Ну,делать нечего,идти так идти."Миллу взяла поднос и отнесла на столик для грязной посуды,попутно пытаясь вспомнить дорогу к кабинету Смотрителя,и вышла из столовой,размышляя о том,что ее ждет впереди,о явно переутомившемся Смотрителе,об акумах,о своих родителях и еще о многом другом.
----->Кабинет Смотрителя

Отредактировано Миллу (12-12-2008 09:34:20)

0

139

---------->Комната Канды

Канда молча вошел в столовую, одарив сидевших там людей крайне недловольным взглядом из под сдвинутых бровей и направился к Джери. Заказав неизменную соба, темпуру и зелёный чай он направился к своему столику в дальнем углу, где никто не сидел. Он слышал что зелёный чаф способен снимать головную боль, на что надеялся, хотя верилось ему в это с трудом. Сложив ладони  в жесте он мысленно пожелал себе приятного аппетита и прянялся за еду.

0

140

-----Комната Кори.
Кори смущенно вошла в столовую. Девушка робко подошла к повару и тихим голосом произнесла:
- Мне рамен, пожалуста. И зеленый чай.
Взяв заказ, девушка робко прошла в столовое помещение и сев за самый дальний стол, где никого не было, отстегнув глефу и поставив ее рядом со стеной,  принялась за еду.

0

141

>>>>[Первый пост]<<<<

Обычные серые будни Чёрного Ордена... Почти все экзорцисты разъехались по разным концам света. Кто бороться с акумами, кто - искать Чистую Силу. А Жанна же которую неделю просиживала в Чёрном Ордене, не делая совершенно ничего полезного для общества. Первое время на то были уважительные причины: на прошлой миссии Жанна довольно сильно пострадала, и на лечение ушло время. Но как объяснить остальное время, потраченное даром? Сказать по правде, девушка обычно просто не вылезала с заданий. Вернулась с одного - отправилась на другое, и так из года в год, поэтому она не знала, чем себя занять. За семь лет в ордене друзей у неё так и не появилось, что не удивительно. И сейчас Жанне хотелось если уж не поговорить с кем-нибудь, то хотя бы побыть некоторое время в людном месте. А самой людной ордене, как водится, была столовая.
"Сколько людей... и ни одного знакомого..." - вздохнула Жанна, переступив порог обозначенного выше места. Но, как говорится, двадцать тысячь уже уплочено. Раз пришла - изволь хотя бы за столом посидеть. Подыскав взглядом самый свободный стол, за которым сидела всего одна экзорцистка, девушка не спеша подошла к нему и осторожно села.
-Не помешаю? - спросила она у девушки-экзорцистки, хоть и предполагала, что та, на худой конец из простых соображений вежливости, ответит "нет".

+1

142

-Не помешаю? - услышав эти слова, Кори слегка дернулась. Вопрос девушки был слегка неожидан, к тому же, Кори уже отвыкла от общения с людьми. Она слегка испугалась внезапности проявления внимания со стороны людей. За год, что она здесь была, она ни с кем так и не поговорила, не завела дружбы. Все это время девочка была серой мыкой. Выполняла задания, забивалась в самый дальний угол столовой, в общем была ниже травы, тише воды, из-за этого люди не одаривали ее вниманием, а тутк ней наконец-таки кто-то подошел. Кори слегка удивленно взглянула на девушку.
- Н-н-нет... - проговорила она тихо и немного заикаясь. Девушка испытывала некое смущение, которое перебивало чувство некого счастья первого диалога за всю историю пребывания в Ордене.

0

143

Заметив смущение девушки, Жанна сначала пристальным, пронизывающим взглядом посмотрела на неё и, слегка помедлив, сказала:
-Ну вот и хорошо...
"Не помешаю - значит, не помешаю. А если вдруг начну мешать - уйду." - решила Жанна. Поставив знамя, на которое до этого она опиралась, как на посох, к стене, экзорцистка подпёрла голову рукой и замерла в эдакой "позе мыслителя". Девушка почти полностью погрузилась в свои думы. Размышляла она отнюдь не о смысле жизни, и совершенно не задавалась вечными вопросами. Девушка пыталась вспомнить слова одной бардовской песни, которая ей очень нравилась. "Над небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и..." - мысленно повторяла Жанна, но текст совершенно вылетел у неё из головы. "Может, она знает эту песню?" - экзорцистка подняла глаза на сидящую напротив девушку, думая, с чего бы начать разговор. Не спросишь же просто так: а Вы не случайно знаете слов такой-то песни? Поразмыслив немного, Жанна решилась начать разговор с вопроса на более-менее нейтральную тему - погода. Но вместо этого, почему-то, пристально глядя на экзорцистку, замогильным голосом выдала:
-Приятного аппетита...
"Я хотел сказать "прости", получилось "до свиданья". Ты хотела намекнуть, получилось напрямик..." - мысленно процитировала Жанна строку из песни, которую она помнила прекрасно. - "Ага, берегите наш язык, берегите наш язык..."

0

144

Кори набралась смелости и выкинула из себя смущение. Она взглянула на девушку, внешность ее была для Кори приятна и внушала доверие. Тихо вздохнув, Кори принялась за рамен, который к тому времени уже остыл.
-Приятного аппетита... - услышав эти слова, Кори слегка поперхнулась...
- Кхе... С-спасибо... - проговорила она, повернув голову в сторону девушки и мило улыбнувшись. - А вы почему н едите?
"Блин. Зачем я это спросила? Дурында." - подумала девушка и тут же покраснела от стыда. - "Кори, ты должна быть смелее. Вспомни, какая ты была раньше..."

0

145

-Просто не хочу... - коротко ответила Жанна, и провела рукой по столу. Раздался довольно неприятный низкий глухой скрип. Девушка кивнула, будто бы соглашаясь с возмущением стола, который гладят, когда он этого совсем не желает. В конце-концов, стол ведь не манул, и предназначен для других целей. Затем Жанна снова взглянула на Кори. "Ну вот, вроде как, уже получается диалог... отлично..."
-А почему Вы не на задании? Я слышала, все экзорцисты разъехались...  - слегка наклонив голову на бок, флегматично спросила экзорцистка, заглянув Кори в глаза. - Нет, нет, я не намекаю на то, что Вы бездельница, просто... - Жанна подняла глаза к потолку и задумалась, подбирая слова. Само собой напрашивалось "Просто я думала, что только я здесь такая неудачница, а оказалось, что нет.", но простые правила приличия не позволяли девушке сформулировать свою мысль именно так, - просто немного неожиданно встретить, так сказать, соратника, здесь, когда экзорцисты нарасхват. Хотя это даже и приятно, по крайней мере, не чувствуешь себя, как на пляже, когда все уже загорелые, а ты первый раз только футболку снял. Надеюсь, Вы понимаете…

0

146

От неприятного звука, который издал стол, Кори вздрогнула. Ее музыкальным ушам не был приятен такой звук, похожий на некий стон, будто бы загробный мобелен мертвеца.
-А почему Вы не на задании? Я слышала, все экзорцисты разъехались... - Нет, нет, я не намекаю на то, что Вы бездельница, просто... просто немного неожиданно встретить, так сказать, соратника, здесь, когда экзорцисты нарасхват. Хотя это даже и приятно, по крайней мере, не чувствуешь себя, как на пляже, когда все уже загорелые, а ты первый раз только футболку снял. Надеюсь, Вы понимаете… - услышав слова девушки, кори сегка хихикнула, но, опомнившись, спохватилась и сделала вид, что слова девушки нисколько ее не насмешили.
- Это точно. Я не на задании, так как... Ну... Ну в общем... - она тяжело вздохнула и повесила голову - Я не имею достаточно опыта и плохо их выполняю. И поэтому я стараюсь, совершенствуюсь, но у меня все равно плохо выходит. Я не могу убить акума просто так, не разрушив пол города и не получив множество ранений. Во время моих миссий погибали люди. Я не могла их защитить. Немогла... Немогла... Я ни на что не годна... Я даже себя защитить не могу.... - тут Кори схватила себя за плечи и, согнувшись, стала дрожать. Из ее глаз потекли слезы.  - Негодна... Немогу... - бормотала она себе под нос. Перед глазами девушки всплывали образы умерших людей, как они умирали на ее глазах, она вспомнила мать, отчима. Перед ее глазами пролетели самые ужасные моменты жизни.

Отредактировано Кори (08-03-2009 05:53:26)

0

147

Жанна не совсем поняла, чем же её слова вызвали лёгкий смешок у собеседницы. Путём недолгих логических рассуждений девушка пришла к выводу, что виной тому выражение "Чувствуешь себя, как на пляже..."
"И где я такого нахваталась? Хех... а в первый раз когда услышала, так понравилось. Везде его говорила." - усмехнулась про себя Жанна, продолжая с интересом наблюдать за новой знакомой.
- Я не имею достаточно опыта и плохо их выполняю. И поэтому я стараюсь, совершенствуюсь, но у меня все равно плохо выходит. Я не могу убить акума просто так, не разрушив пол города и не получив множество ранений. - услышав в ответ такие слова, экзорцистка-знаменосец слегка улыбнулась.
"Опыта не хватает? Так наоборот надо на задания посылать почаще, а то где же его набираться-то тогда?" - мысленно упрекнув начальство ордена в некомпетентности, Жанна хотела, было, отпустить какую-нибудь необидную шутку по этому поводу, но собеседница вдруг повела себя более чем странно. Она обхватила себя руками и... заплакала...  "Только этого мне ещё не хватало! Я что-то не то сказала?" - экзорцистка вскочила со стула и, оббежав стол, так как перелезать через него ей не позволяло, опять же, воспитание, положила Кори руку на плечо.
-Ну что ты? - несколько взволнованно спросила Жанна, слегка наклонившись к экзорцистке. "Вот ведь палево! Сейчас вся столовая на нас коситься будет и пальцами тыкать..." - Извини, если что-то я сказала не так... - она погладила Кори по спине, в надежде, что это её хоть немного успокоит. Жанне тяжело было общаться с эмоциональными людьми, особенно с теми, кто мог в любой момент разрыдаться ни с того, ни с сего. Когда человек был богат на положительные эмоции, это экзорцистке-знаменосцу даже нравилось. А сейчас ей хотелось поскорее ретироваться, а лучше - провалиться сквозь землю. Но позволить себе уйти она не могла, считая своим долгом успокоить новую знакомую... А уж потом можно и смотаться по-быстрому...

+1

148

-Ну что ты? - в ответ Кори лишь хлюпнула - - Извини, если что-то я сказала не так...
- Нет-нет... Ч-ч-то вы... Все впорядке. Вы тут не при чем. - девушка вытерла слезы и посмотрела на собоседницу - просто понимаете, я ужасно отвыкла от общения, я замкнулась в себе, я давно ни с кем не разговаривала, раньше я была менее плаксивой, а тут череда плохих событий в моей жизни... - девушка снова хлюпнула и набрав воздуха в грудь продолжила - Я думала, что я смогу выстоять, что я сильная. Так и оказалось, я держалась, я старалась казаться сильной, но я больше не могу... Не могу, ч не могу держать все в себе. Надоело. - она вытерла слезы и, взяв девушку за руку, взглянула ей в глаза - простите, что нагружаю вас своими проблемами, просто я не смогла сдержаться. Мы ведь так и не представились. Я - Котори Ёсиоко. Можно просто Кори. - тут Кори неожиданно улыбнулась.

0

149

"Странная она... но, вроде бы, хоть успокоилась..." Решив, что раз ребенку хочется пообщаться, то можно это устроить. Тем более, Жанне самой хотелось с кем-нибудь поговорить. Или, ещё лучше, послушать. А это как раз было вполне реально, судя по тому, как много новая знакомая - девушка, представившаяся, как Кори. Тут Жанна вспомнила, что забыла назвать своё имя, и ей стало немного неловко. Она осторожно убрала руку Кори от своей и, вернувшись на своё место, спокойно сказала:
-Очень приятно, Кори. Меня зовут Жанна, рада была познакомиться...

0

150

Кори мило улыбнулась, делая вид, что все уже хорошо, но на душе девушки так же кошки скребли. Если бы Кори сидела не в столовой, а у себя в комнате, то она тут же забилась бы в темный угол и, обняв колени, просидела бы там до утра. А утром пошла бы снова изнурять себя тенировками. Кори с момента смерти своей матери стала очень нелюдимая. Родные ее не узнавали. Из веселой и беззаботной хохотушки она превратилась в серьезную неэмоциональную девочку с ледяной душой.
"Блин, я не знаю, что у нее спросить..." - промелькнуло в голове девочки. Тут она вспомнила о чае, который уже остыл. Девочка хлебнула чаю и посмотрев на Жанну, робко проговорила:
- Очень приятно. Вы давно в Ордене?

0

151

-Не очень, лет шесть-семь... - вздохнула Жанна и принялась разминать пальцы рук. Она всегда так делала, когда нервничала, а руки сами собой тянулись к карману, в котором лежала пачка сигарет. "Нда... нервы не к чёрту... а ведь я уже два месяца сигареты из кармана не вынимала... почти бросила курить..." - девушка неожиданно сама для себя поняла, что нечаянно пару раз постирала куртку вместе с сигаретами, и снова вздохнула.
-А Вы? - задала она ответный вопрос. - Вы сколько времени уже в Ордене?

Отредактировано Jehanne (08-03-2009 15:32:15)

0

152

- Вы сколько времени уже в Ордене?
- Я совсем мало. Год... Поэтому так редко отправляюсь на задания, я толком с оружием обращаться не умею. Я в рукопахном хорошо, а вот оружие... - она показала головой на стоящую у стены глефу.
"Какая странная женщина... Я даже не знаю о чем с ней говорить..."
- А у вас есть друзья? Хотя, зачем я спрашиваю, за семь лет вы тут наверно уже со всеми сдружились... - она смущенно опустила голову, подумав, что сморозила чушь.

0

153

-Действительно, год - это совсем мало. - Жанна согласно кивнула и хлопнула рукой по карману куртки, в котором, собственно, лежала заветная, выстиранная пачка сигарет. - А насчёт друзей... не знаю. Может, есть, а может и нет. У нас часто меняется коллектив, к сожалению...
Девушка бросила оценивающий взгляд на оружие Кори и кивнула.
-Я сразу догадалась, что это Ваше оружие. Хотя, иногда это бывает сделать довольно трудно... Ведь никогда не угадаешь, куда работники научного отдела поместят Чистую Силу...

0

154

-Я сразу догадалась, что это Ваше оружие. Хотя, иногда это бывает сделать довольно трудно... Ведь никогда не угадаешь, куда работники научного отдела поместят Чистую Силу...
- Я сама попросила сделать мне глефу. На то были свои причины. - девушка оодвинула поднос с уже пустыми тарелкой и чашкой. - А как вы решили стать экзорцистом? - девушка не знала о чем говорить и поэтому спрашивала то, что первым в голову приходило.
"Что-то не нравитс мне сидеть тут. Тут много нроду. Может предложить уйти. Да. Точно. Но позже. - думала девушка, изредка поглядывая по сторонам. Ее слегка смущала обстановка вокруг.

Отредактировано Кори (10-03-2009 01:52:35)

0

155

-Почти все экзорцисты сами выбирают себе оружие. - задумчиво произнесла Жанна. - Ну, мне так кажется...
Вопрос о том, как она решила стать экзорцистом, поставил Жанну в тупик. Она снова принялась разминать пальцы и направила все свои мысли на то, чтобы сформулировать ответ.
-Как я решила? - спокойно сказала девушка. - Кхм... меня не стали спрашивать.
"Надо бы тему перевести... в столовой же не принято говорить о двух вещах: расчлененке и работе..."
-А Вы... слышали песню... - Жанна поняла, что и название песни напрочь позабыла, поэтому тихонько напела первую строку, - Над небом голубым есть город золотой..?

+2

156

-Как я решила? - когда девушка произнесла это, то Кори поняла, что сморозила ужасную глупость - Кхм... меня не стали спрашивать.
- Ясно. - она опустила голову и потерла плече рукой. После вчерашней тринеровки оно ужасно болело.
- Над небом голубым есть город золотой..? - Кори подняла голову и внимательно выслушала девушку.
"Она не плохо поет, конечно не очень грамотно и слегка фальшиво, но в целом очень хорошо. Она занималась вокалом?" - подумала девочка.
- К сожалению я слушала ее пару раз и не помню слов. Это бардовская песня, так?
"Черт! Ее же пела моя учительница по рисованию, как же я могла забыть?"

0

157

"Да ничего тебе не ясно..." - подумала Жанна, но озвучивать свои мысли она не собиралась, как и что-либо объяснять.
-Песня, да, бардовская. - ответила экзорцистка на вопрос Кори. То, что её вокальные данные не опустили ниже плинтуса, не могло не радовать Жанну. Да, конечно, она никогда не училась петь, но делала это вполне неплохо. Голос у девушки был не слишком высоким, но и не слишком низким, и довольно приятным. Хотя силой голоса, как и тонким слухом, Жанна никогда не блистала. Но её ужасно раздражало, когда ей делали замечания, вроде "фальшивишь" или "много мимо", при том, что она пела даже не на бис, да и на золотой голос Чёрного Ордена не претендовала. Всегда хотелось ответить: "Сам бы сел, да и спел!", и вежливо намекнуть, в какой стороне лес.
-Значит, Вы её слышали? Вам нравятся барды? - решив поддержать диалог, спросила девушка.

+1

158

-Значит, Вы её слышали? Вам нравятся барды?
- Да. Я люблю бардовские песни. Моя учительница по рисованию много их пела. Мне очень нравилось, но к сожалению, я не помню даже половины... Единственное, что я помню - это "шум на реке". - девушка решила напеть мотив, думая, что девушка тоже могла ее слышать. - Только шум на реке, да кленовые листья успокоят мне душу и согреют меня...Вы не слышали? - девушка очень надеялась, что Жанна знает эту песню, ей хотелось поделиться своими интересами и пристрастиями.
- А вы случайно не занимались вокалом? - не дождавшись ответа, задала новый вопрос девушка. Ей не терпелось его задать.

0

159

-"Шум на реке" тоже мимо меня не прошёл, но... - Жанна вздохнула и ещё раз хлопнула рукой по карману, - наверное, это немного не моё, не впечатляет... А вокалом я никогда не занималась, как-то не до этого было.
"Мы в академиях не учились, нотной грамоты не знаем, ага..." - подумала экзорцистка. - "Да и с обыкновенной не слишком-то ладим... нольдор по-английски не разумеют, квенья шпрехен, синдарин нихт шпрехен." - Жанна слегка улыбнулась. -"Прямо про меня..."
Девушка и правда умела говорить практически на всех языках две фразы: "Я Вас не понимаю" и "Я не умею говорить по-вашински".
Как продолжить разговор, Жанна не знала, поэтому, молча выжидающе посмотрела на Кори, мол, что Вас ещё интересует?

0

160

-"Шум на реке" тоже мимо меня не прошёл, но...  наверное, это немного не моё, не впечатляет... А вокалом я никогда не занималась, как-то не до этого было.
- Ммм... - Кори огорченно опустила голову - Ясно... - тихо проговорила она.
"Видимо только мне и Наоко-сан нравится эта песня...." - она была слегка разочаровна тем, что не нашла в Жанне отражения ее интересов, но девушка резко поменяла выражение лица и постаралась скрыть огорчение. Она мило улбнулась
- А что вас впечатляет?

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Столовая