УСТАВ ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ИГРЫ D.GRAY-MAN: NEW WAR

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Ролевые игры предназначены для общения и взаимодействия игроков в рамках сюжета. Данный вид деятельности имеет свои цели, концепцию, жанры, которые регламентируются правилами.
1.2. Любой пользователь и гость форума обязаны соблюдать правила, регламентирующие деятельность форумов BB.
1.3. Зарегистрированный пользователь, подавший заявку на участие в ролевой игре (далее Игрок) обязан соблюдать правила ролевой игры D. Gray-man: New War.
1.4. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
1.5. Администрация ролевой игры D. Gray-man: New War устанавливает порядок использования ролевой, управляет её работой, следит за выполнением посетителями настоящих правил.
1.6. В случае нарушения данных правил, суровая Администрация вправе применить санкции к любому зарегистрированному пользователю или гостю форума. За нарушение данных правил выносится предупреждение.
- Три предупреждения = Бан.
- Первый бан - нарушителю будет запрещен доступ к форуму на сутки,
- Второй бан - на неделю,
- Третий бан - пожизненно.
За мелкое хулиганство и неэтичное поведение на ролевой Администрация имеет право занести пользователя в группу пользователей «Унылое говно», которая ограничивает доступ в самые злачные разделы форума, поменять статус и аватар пользователя на свое усмотрение.
1.7. Джедайская поговорка «Устав запрещает, а руки делают» теряет смысл и прелесть в условиях суровой ролевой D. Gray-man: New War  Кто не будет соблюдать Устав, того заберет Пятниццо х)

2. ОФОРМЛЕНИЕ ИГРОКА И СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА
2.1. Перед регистрацией необходимо ознакомиться с Уставом ролевой.
2.2. Логин, ник игрока, должен соответствовать имени персонажа.
2.2.1. Разрешается использовать символы русского и латинского реестра.
2.2.2. Комбинировать символы кириллицы и латиницы, использовать написание «заборчиком», а так же иероглифы и другие специальные символы, запрещается.
Примечание 1: «Правильный» логин – Дейша Барри, Noise Mari. «Неправильный» - ~*Дейша Барри*~, ДеЙшА_бАрРи, Дейwa Бarry и т.п.
Примечание 2: если пользователь претендует на роль, логин которой был зарегистрирован ранее и в русском, и в латинском реестре, при регистрации допустимо использовать специальные знаки. А потом можно обратиться к администрации, вас переименуют, а старую чужую регу удалят.
Примечание 3: Администрация не представляет, какому дебилу вздумается так писать, но мало ли…))))
2.2.3. Запрещается использовать в качестве логина слова, оскорбляющие других игроков, в том числе содержащие нецензурную брань.
2.3. Аватар игрока должен соответствовать внешности персонажа.
2.3.1. Запрещается использовать изображения, содержащие сцены насилия, порнографию, оскорбляющие чувства других игроков.
2.4. Начать игру вы имеете права с момента принятия вашего персонажа администрацией форума.
2.4.1. Анкета заполняется от третьего лица по действующему на момент регистрации шаблону.
2.4.2. В качестве средства связи игрок может указать адрес своего блога, страничку в социальной сети, номер ICQ, Skype и подобное. Адрес электронной почты будет проверяться на действительность при приеме и с разной периодичностью после него.
2.4.3. После принятия анкеты её любые изменения без разрешения Администрации запрещены.
2.4.4. Перед вступлением в игру необходимо оформить подпись по шаблону. Подпись должна быть читабельна, учитывайте это при использовании нестандартных шрифтов и цветов.
2.4.5. Если в течение двух недель, после принятия анкеты игрок не отписывается, - то его заявка аннулируется, а анкета отправляется в архив.
2.5. Каждый игрок может зарегистрировать двоих игровых персонажей при условии, что они будут задействованы в игре и не будут задерживать других игроков и подвешивать игру.
2.5.1. Прежде, чем взять второго персонажа, игрок должен поставить администрацию в известность. В противном случае он "мультит" на свой страх и риск - обман карается пожизненным баном. А всё тайное рано или поздно становится явным.

3. ВЕДЕНИЕ ИГРЫ
3.1. Игру можно начинать с любой локации, НО при этом сверху пометить что это:
[Первый пост]
3.2. Каждый игровой пост должен быть оформлен по правилам.
3.3. Категорически запрещено разглашение неигровой информации, а так же перенос неигровых отношений в игру.
3.4. Игрок и его персонаж – разные личности. Перенос взаимоотношений персонажей в реальную жизнь возможен только с ОБЩЕГО согласия игроков, участвующих в этом.
3.4.1. Цели и взгляды на происходящее игрока и персонажа могут быть РАЗНЫМИ.
3.5. Нельзя описывать чувства, действия или эмоции чужих персонажей, кроме как опосредованно.
3.5.1. Запрещено использование информации другими игроками из других тем/событий, где они не были непосредственными участниками, и так называемых приватных отыгрышей (действия, совершенные двумя игроками наедине) без веского основания, позволяющего персонажу располагать такими знаниями.
Если герой подслушал - должен участвовать в отыгрыше, если кто-то передал информацию - прописать заранее, как и при каких обстоятельствах.
3.5.2. Старайтесь избегать телепатии. Это игра не по Людям-Икс и не по Вавилону-5, и читать чужие мысли здесь умеет только Мудрость Ноя. Даже если телепатия никак не повлияет на сюжет линии, старайтесь обойтись без неё, потому что это зачастую выглядит очень комично 
3.6. Прошлое персонажа не должно доминировать в его образе, все персонажи должны быть контактны и активны.
3.7. Нельзя ставить других персонажей в невыгодное (унизительное) или изначально безвыходное положение.
3.7.1. Недопустимо убивать или сильно калечить чужого персонажа без договоренности с игроком.
Во время боевок степень повреждения своих персонажей каждый игрок определяет сам, но с учетом соотношения прописанных в анкетах сил дерущихся.
3.7.2. Если возникают сложности, то бой ведется под присмотром администратора или модератора.
Игроки поочередно делают ходы и наблюдатель описывает степень повреждений.
3.7.3. Категорически запрещено использовать в бою и вообще в ходе игры приемы и способности, которыми ваш персонаж не обладает, а так же квестовые предметы и оружие, получение которых не было отыграно ранее. Ритуальные иглы воронов, големы экзорцистов, стетоскопы и шприцы Научного Отдела, очки для зрения, носовые платки, туалетная бумага, почти не жеванная жувачка, синяя скрепка, конфетка "Рачки", сыр трехмесячной давности с плесенью, зубочистка, таблетки от головы, кнопка от пульта управления и прочие мелочи, которые необходимы персонажу по жизни или могут просто валяться в карманах и сумке персонажа, к квестовым не относятся, следовательно, использовать их _разрешается_.
3.7.4. В случае патовой ситуации (например, невозможности выхода из заданной ситуации и т.д.) персонаж, виновный в этом, выбывает из игры вместе с “пострадавшим”.
3.8. Запрещен постинг не относящихся к игре сообщений в игровом разделе форума и комментарии игровых тредов (за исключением сообщения модератора, если игрок не реагирует на обращение в соответствующем разделе форума).
3.8.1. Запрещено редактировать или убирать из поста сообщение модератора.
3.9. Флуд в игровых темах – СТРОГО ЗАПРЕЩЁН!
3.10. Нецензурная брань, выражения, и высказывания в сторону участников строго запрещена в любых разделах форума.
3.10.1. В связи с понижением рейтинга ролевой нецензурная брань, выражения и высказывания в адрес героя другим героем запрещены, даже если того действительно требует эмоциональная ситуация и позволяют характер героя и совесть игрока. Русский язык велик и могуч, используйте эвфемизмы))))
3.11. Взаимодействие между персонажами должно динамично развиваться. Очередность постов свободная и определяется логикой отыгрываемых событий и активностью игроков в линии.
Если игра не двигается с места больше недели, то за персонажа, задерживающего игру, несколько отыгрышей отпишет администратор или следящий за локацией модератор, и персонаж будет временно выведен из игры, дабы не задерживать других игроков независимо от причины, по которой игрок подвесил линию.
3.12. Игроки могут договориться о сюжете и пообщаться лично вне игрового пространства, либо отыгрывать небольшие события в любом составе. Все значимые, сюжетообразующие ходы, так или иначе, должны быть доведены до сведения и согласованы с мастерами.
3.12.1. Отыгрыш тех или иных событий может производиться в ICQ, скайпе,@дневниках, в "Ворде" на бумажках, etc., с обязательным последующим оформлением в игровой тред. Можно в виде связного текста, а не походово.
3.13. Если персонаж исчерпал себя, бесперспективен, зашел в тупик, игрок может вывести его из игры должным образом, навсегда или на время.

4. ОТСУТСТВИЯ
4.1. Временно покидая игру, в связи с какими-либо внешними причинами, игрок обязан оговорить сроки своей недееспособности в соответствующем разделе форума, по возможности выведя свой игровой персонаж из отыгрываемой линии. Если игрок персонажа не вывел и не появляется в своей игровой теме больше недели, то ГМ вправе сделать ход за него согласно п. 3.11 настоящего Устава.
4.1.1. Уходя навсегда, игрок обязан проявить вежливость и вывести персонажа из игры, завершив все темы с его участием. Либо отдать персонажа в добрые и заботливые руки другого игрока или ГМ-команды, которые переведут его в игротехи и будут по мере надобности выводить на прогулку.
4.1.2. Покинувшим игру считается игрок, не появляющийся на форуме более двух недель - при том, что следы его появления в других виртуальных местах наличествуют, либо пропавший на месяц безо всяких отслеживаемых признаков появления в Сети.
4.2. Персонажи брошенные, не выведенные должным образом из игры, отдаются на откуп другим игрокам (только для вывода их из игры) и с ними вольны прописывать все, что угодно, кроме убийства, если на то не было дано согласие человека, отыгрывавшего этого персонажа ранее.

5. ПОВЕДЕНИЕ ВНЕ РОЛЕВОЙ ИГРЫ
5. 1. Эта часть Устава отчасти носит рекомендательный характер, и игроки не обязаны соблюдать эти пункты от и до. Но если несоблюдение этих несложных правил приведет к конфликту, суровая администрация оставляет за собой право применить к виновным соответствующие меры.
5.2. Не забывайте, что каждый игрок по ту сторону вашего монитора – такой же человек, как и вы. И трижды подумайте, прежде чем сказать в адрес другого что-то обидное, в том числе - за его спиной. Помните, что не одного вас есть права, гордость и чувства.
5.3. Запрещается давать открытую антирекламу других форумов и ролевых игр в разделе "реклама", во флуде, оргвопросах и прочих разделах форума. Если, как говорится, накипело и хочется выплеснуть это наружу, выскажитесь товарищу в личку.
5.3.1. Запрещается так же зазывать игроков играть к нам в привате, прибегая к таким низким и неэтичным приемам, как антиреклама другим ролевым.
5.3.2. Действующим игрокам запрещается давать антирекламу форума DGM: New War. Всё недовольство можно высказать в соответствующем разделе или лично администрации.

5.4. Что бы ни происходило в игре, не думайте, что это именно вам хотят «подложить свинью». Ничто не делается во зло. Игра направлена на то, чтобы всем было интересно.
5.5. Все должны прилагать усилия к созданию общего связного сюжета, что не сложно, если вы готовы слушать друг друга.
5.6. Не забывайте о такой возможности связи с другими игроками, как личные сообщения. Если вас чем-то задели слова и действия другого игрока, будет разумнее сказать об этом лично, а не публично.
5.7. Ролевая игра по определению вторична по отношению к канону, однако, к плагиатчикам на нашей ролевой отношение очень суровое и бескомпромиссное. Поэтому если вы хотите что-то взять с нашей ролевой, будь то квесты, творчество, флуд - обговорите этот пункт с Администрацией и Игроками-авторами. Воровство анкет останется на вас пятном несмываемого позора, кроме этого об этом будут проинформировано руководство дружественных ролевых, так что в этом случае можете сразу посыпать голову пеплом 
5.8. Перед публикацией своего творчества в разделе Фан-арт и фанфики ознакомьтесь с тамошними правилами, их не так много, как в этом Уставе. 
5.8.1. В разделе «реклама» правила кагбэ тоже существуют )))
5.9. И ещё… админ всегда прав 
5.9.1. Если админ не прав, смотрите предыдущий пункт
5.9.2. Если вы посмотрели предыдущий пункт, но админ до сих пор не прав, то не стесняйтесь, попробуйте написать ему в ЛС.

6. ПРАВИЛА АДМИНСКОЙ ЭТИКИ
6.1. Запрещается разглашение информации из админ-флуда без разрешения главного админа, сиречь, Дейши.
6.2. НЕ ДОВИТЕ НА ИГРОКОВ!!!!!11111адинадин х))))
Последний пункт правил админской этики был внесен специально для Рэни Эпштейн по многочисленным просьбам добро- и недобро- желателей, но остальным членам администрации так же обязателен к выполнению  )))))

Данный устав составлен на основе правил ролевых
http://empirevampire.spybb.ru
http://www.olmer.spybb.ru/
ничтожным экзорцистом Жильбером Амори а.к.а. Рэни Эпштейн
сентября седьмого дня года 2009 от рождества Христова ))))
и отредактирован Великим и Ужасным Дейшей Барри 19.12.2010

ПРИЛОЖЕНИЯ К УСТАВУ

1. ОФОРМЛЕНИЕ ПОДПИСИ

Внешний вид:
Одежда:
Физическое состояние:
Ментально-эмоциональное состояние:
Местонахождение:
Название анкеты
Название отношений

Код:
[b]Внешний вид:[/b] 
[b]Одежда:[/b] 
[b]Физическое состояние:[/b] 
[b]Ментально-эмоциональное состояние:[/b] 
[b]Местонахождение:[/b] 
[align=right][url=ссылка на анкету][color=maroon]Название анкеты[/color][/url]
[url=ссылка на отношения]Название отношений[/url][/align]

Первый пункт скорее для Ноев. Описывайте, в какой вы из форм, человеческой или ноевской. Тоже самое с акумами - боевая форма или человеческая. Экзорцистам и искателям написать основные пункты из анкеты. НЕ надо вставлять все описание!!!
Во втором пункте пишем одежду, все просто.
Не забывайте менять подпись при смене одежды/вида!

2. CХЕМА ОФОРМЛЕНИЯ ИГРОВЫХ ПОСТОВ (за коды - гран мерси Жанне):

Речь персонажа
Мысли
Чужая речь

Код:
[b]Речь персонажа[/b] 
[i]Мысли[/i]
[u]Чужая речь[/u]

Переходы между локациями должны иметь вид:
Откуда--->>>
*текст поста*
--->>>Куда