♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Кабинет Смотрителя


Кабинет Смотрителя

Сообщений 201 страница 240 из 286

201

Комуи снова зарылся в бумажки. Многие недовольно ворчали, мол, почему такой бардак в кабинете! А Ли только хмыкал на это. Не понять им, недалеким людишкам, что в бардаке-то как раз всегда все найдешь... Да и неужели приятно было бы заходить в кабинет, где все разложено по полочкам, стопочкам, ящичкам?.. Комуи даже передернуло от такой ужасающей картины.
Боже, Боже, было бы слишком скучно! - мысленно подбодрил он себя и улыбнулся.
Краем глаза Смотритель наблюдал за девушками и тайком надеялся, что они сработаются. И не только друг с другом, но и с очень нервным товарищем по имени Крид Дискенс. Должность Комуи обязывала знать все о поступивших на службу экзорцистах, а об этом молодом человеке Ли знал совсем немного, только то, что было указано в бумагах и то, что удалось узнать самому из личного общения. Комуи хмыкнул и тут же тяжко вздохнул.
Где же моя Леналиии?.. Никто в этом заведении не умеет готовить порядочный кофе, кроме нее! - Смотритель бросил презрительный взгляд на то пойло, которым его угостил Джонни, и вздохнул еще тяжелее.
Переведя взгляд на девушек, Комуи крякнул и поднялся.
- Дамы, я на вас расчитываю. Не подведите! - глазки под очками заблестели, и Смотритель, тихонько напевая что-то, принялся разгребать бумаги в поисках какого-то приказа, а какого - он уже и сам забыл...

0

202

Крыша------>

Линали тихонько постучалась в дверь и зашла в кабинет своего дорогого брата, по совместительности смотрителя. Она слегка удивилась, обнаружив там двух девушек, и совсем не удивилась увидев Комуи, роющегося в бумагах.
Всё как всегда. Впрочем, если ему так удобней, то это не так уж и плохо Она мысленно усмехнулась и протиснулась в дверь. Она старалась не шуметь, дабы не привлекать лишнего внимания.  Не то, чтобы она стеснялась, просто совсем не хотелось, чтобы брат снова вис на ней, загоняя бедную девушку в краску. Хотя впрочем, чему быть, того не миновать, поэтому она сделала еле слышный шаг к брату.
- Здравствуйте, меня зовут Линали - Покланилась она девушкам и повернулась к брату.
- Нии-сан, я вернулась - сама не понимая, зачем говорит это, она подошла ближе к Комуи радостно улыбаясь.

0

203

Да что же такое!.. - стонал Комуи про себя, откидывая одну ненужную бумажонку за другой. - Где же этот... Как его... Приказ... Или депеша? О, Боги! Мне нужен новый Комурин!
Тут глаза Смотрителя хитро блеснули. В голове уже начали выстраиваться схемы нового робота, его способности, возможные недостатки, последствия, а так же проект механизма защиты от Канды. Комуи тихонько запищал в предвкушении еще нескольких бессонных, но таких полезных ночей копания в лаборатории в процессе создания нового Комурина.
Я назову его Комурин-Альфа! - счастливо думал Комуи. - Во имя начала нового поколения полезных Комуринов!
Смотритель и не заметил, как в мечтах облокотился локтями на кипу бумаг, перестав искать то, о чем он и не помнил вовсе. И тут случилось то, что осветит, без сомнения, весь оставшийся день.
Нии-сан, я вернулась.
Комуи замер от счастья на секундочку, а потом поднял довольную и раскрасневшуюся моську к сестренке. Ее радостная улыбка вызвала у Ли приступ восторга. Глаза заблестели, а на лице расползлась довольная и невероятно широкая улыбка, обнажающая все 32 зуба...
- Линалиии! - воскликнул Смотритель, подскочив с пола и кинувшись обнимать сестру. - Где же ты была, Линалиии! Твой братец так скучааал!

0

204

Всё как всегда. Впрочем, она не надеялась, что, что-то может измениться. Она никогда не понимала такую обильную опеку со стороны брата, безусловно, она его тоже любила и юеспокоилась, но это же мания какая-то ей богу.
- Нии-сан, отпусти, ты же меня задушешь, Нии-сааан!
Линали пыталась выбраться з его обьятий, хотя понимала, что это бесполезно. Краска уже расползалась по её лицу, бедная девушка была так смущена, и даже не тем, что брат опять от восторга готов расрлющить сестрицу, а от того, что два человека, также находящиеся в этом кабинете имеют честь всё это набюдать, да ещё и с первых рядов. Но что поделать, ибо брат не успокоится, пока от неё не останется ничего.
- Нии-сан, а что ты искал? Какое-то новое задание? - Запыхавшимся голосом спросила Линали, всё ещё попутно отцепляя от себя брата.

0

205

Комуи не мог оторвать себя от сестры, то и дело всхлипывая что-нибудь типа "Леналии!" или "Сестреенка!", совершенно не замечая того, что девушке элементарно было нечем дышать в его крепких объятьях. А о том, что в кабинете сидели еще две экзорцистки, он вообще благополучно забыл. О чем еще можно думать, когда рядом Ленали!
Нии-сан, а что ты искал? Какое-то новое задание?
Ленали из последних сил пыталась отодвинуться от Комуи, но тот все никак не хотел отпускать девушку.
- Ленали, моя Ленали наконец навестила своего братца! - причитал он довольным голосом. - Ах, как же я рад, как я рад!
Но все же одна какая-то часть сознания Смотрителя работала даже в такие минуты, и именно благодаря ей Комуи смог услышать слова сестры. А заветное произнесенное "задание" подействовало на парня, как электрошок. Он тут же прекратил восклицания и отпустил Ленали.
- Ах, ведь и правда, искал! - Смотритель вновь наклонился к бумажкам, но лишь полусогнувшись в корпусе, и задумчиво приобхватил подбородок ладонью. - Вот только я совсем не помню, что я хотел найти...
Комуи виновато пожал плечами, и тут взгляд его упал на кружку, в которой был уже остывший кофе. Точнее, от кофе-то было одно название, потому что такую гадость Ли и пить не стал. Он бросил хитрый и умоляющий взгляд на Ленали.
- Ленали, милая, сделай своему братику его любимый кофе!

0

206

- Ленали, моя Ленали наконец навестила своего братца!
Секунда за секундой шло время и ей это надоедало, ещё чуть-чуть и братцу не поздоровиться, но к счастью он её отпустил. К счастью для него, вы не подумайте.  Линали вздохнула и отошла на шаг, кто знает что ещё взбредёт ему в голову. А придумать он может ой как много, это она уже знает. 
- Нэ, Нии-сан, может стоит немного прибрать бумаги, чтобы не забывать и не терять? - Лаского спросила Линали, смотря на разбросанные бумаги. Впрочем, она понимала, что это бесполезно, ибо брат никогдаа не приберал, и врядли будет это делать.
- Ленали, милая, сделай своему братику его любимый кофе!
А она уже думала, что этой просьбы не будет, сделать любимый кофе любимому братику это святыня святых. Линали улвбнулась, подошла к брату ещё раз его обняла и взяв его любимую кружку отправилась за кофе.

-----> Столовая

0

207

_______________>Главный штаб>>Коридоры
Мику медленно шла по коридору, старательно вспоминая указания, которые оставил ей искатель по имени Ленни. Девушка остановилась у очередного поворота.
- Хм...Кажется он говорил, что тут нужно поворачивать на право? Или налево? - в итоге до кабинета смотрителя она добралась минут за 20, пару раз успев почти  потеряться. Девчушка остановилась перед одной из дверей и с сомнением на нее посмотрела.
- Кажется здесь! Ну, буду надеятся! - Хацунэ улыбнулась и немного приоткрыла дверь.
Внутри было светло, так что экзорцистка даже сначала чуть зажмурилась с непривычки. Помещение было достаточно просторным, но, что поразило Мику весь пол был усыпан огромным количеством бумаг.
- Интересно, здесь всегда так или сейчас уборка какая-то проходит? - правда надежда на то, что это скоро отсюда исчезнет была маленькой.
Хацунэ робко вошла внутрь кабинета, прикрывая за собой дверь.
- Здраствуйте! - по голосу было понятно, что девушка нервничает, все-таки она была впервые в кабинете смотрителя и самого смотрителя тоже никогда не видела. - Я новенькая... - Мику прошла в глубь комнаты. - Меня зовут Хацунэ Мику, я ученица маршала Клауд - Девушка посмотрела на мужчину, который по ее предположению должен был быть смотрителем.
- Я ведь ничего не перепутала...Это ведь кабинет Смотрителя, да? - она стала по привычке накрчивать прядь волос на палец, но заметила, что новые  очки продержаться на ее переносице совсем не долго, так как собираются упасть, девушка поправила их и стала ждать указаний от Смотрителя.
переход проставь

Отредактировано Мику Хацунэ (13-05-2009 21:16:25)

0

208

Комуи обнял сестренку, когда та решила-таки порадовать братца и напоить его своим фирменным кофе, а затем проводил ее взглядом до двери. Печаль не мгновение кольнула его сердце, когда перед глазами встал облик Ленали до недавних страшных событий... Здоровая, улыбающаяся девочка. Сейчас же в ее взгляде, походке, в ее мимике и вообще во всем ее облике теперешнем уже лишь угадывалась прежнаяя веселая Ленали. И зачастую Комуи винил себя в этом...
Однако, что было, то прошло, как он напоминал себе в такие моменты. Поэтому Смотритель через силу улыбнулся и с энтузиазмом на мордашке разогнул спину. Не замечая никого и ничего более и переступая через бумаги на полном автомате, Ли добрался до стола и уселся в свое любимое кресло. Через пару минут он уже активно наговаривал суть нового задания для Рины Кросс, такой же яркой и острой девчонке, как и ее папаша, всеми "любимый" Генерал Мариан... Во время их короткого разговора дочурка Кросса успела раздолбать оба голема, которых предусмотрительный Комуи направил к ней. Хотя, зная ее характер, надо было направить к ней сотню... Когда связь с девушкой отрубилась, Комуи устало потер переносицу и покосился на то место стола, где должна была стоять кружка со сногсшибательным кофе Ленали.
Ну что же так долго... - вздохнул Ли и откинулся на спинку кресла, сверкнув глазенками в сторону двух девушек-экзорцисток, все еще сидевших в кабинете.
Здраствуйте! Я новенькая...  Меня зовут Хацунэ Мику, я ученица маршала Клауд.
Тоненький и робкий голосок прорезал образовавшуюся тишину, заставив Комуи разлепить веки и поудобнее устроиться в кресле. В кабинет вошла хорошенькая девчушка с гривой роскошных бирюзовых волос, чемоданом и какой-то коробкой в руках.
- Конечно, конечно, это же сама Мику! - веселым голоском пропел Комуи, поднимаясь из кресла и танцующим шагом направляясь к девушке. - А я вас ждал, разумеется, генерал Клауд известила меня о вашем прибытии, юная леди!
Комуи одарил девушку одной из своих лучших улыбок и жестом пригласил присесть за единственное свободное кресло, а сам вновь прошествовал за свой огромный стол.
- Проходите, не стесняйтесь, у нас с вами еще много работы. Вы уже успели познакомиться с кем-нибудь? - Комуи уселся за стол и устроил подбородок на скрещенных в замок пальцах, не сводя теплого и внимательного взгляда с девушки.

0

209

- А я вас ждал, разумеется, генерал Клауд известила меня о вашем прибытии, юная леди! - Мику радостно кивнула, услышав эту фразу. - Значит меня ждали и знают, что я должна приехать, уже хорошо! Нужно постараться не наделать глупостей... - девушка кивнула Смотрителю и тоже мило  улыбнулась ему.
- Маршал говорила, что вас зовут Комуи, да... - все еще немного робковато спросила экзорцистка, уже заранее зная ответ. - Милый человек!  Когда я увидела, как все ополчились на Санди, да еще и допрашивали ее в коридоре мне стало страшновато - вдруг меня тоже...А теперь я чувствую, что все хорошо - Хацунэ послушно села на свободное кресло.
- Я очень рада, что присоединилась к Ордену! - девушка аккуратно поставила чемодан и коробку рядом с собой. - Много работы... - чуть слышно повторила она за Смотрителем, стараясь не пропустить ни одного его слова, все-таки это ее новое начальство и она должна быть внимательна и не должна быть такой же инфантильной как и обычно.
- Ну... - Мику задумалась, можно ли было назвать ее пребывание в коридоре знакомством со всеми кто там был - Ну... - еще раз повторила она - Я познакомилась с Кандой...- тут девочка немного покраснела - Точнее налетела на него в коридоре - она чуть опустила голову, так, чтобы челка заслонила пол лица - А еще с одним очень хорошим искателем, он объяснил, как дойти до вашего кабинета - девчушка подняла голову и вновь широко улыбнулась.
- За что я очень ему благодарна, а то так бы вечно плутала бы в этих коридорах...

0

210

Какая миленькая... - думал Ли, наблюдая за тем, как робко и застенчиво ведет себя Мику. - Прямо как Ленали когда-то.
Комуи слушал прерывистые объяснения девушки и улыбался. Когда она произнесла то, чего Ли в глубине души боялся, он еле смог удержаться от смеха.
Я познакомилась с Кандой... Точнее налетела на него в коридоре.
Комуи представил себе вид Канды и не сдержал-таки смешок. Последняя встреча новенького с Кандой - то есть, Аллена, когда он только прибыл в Орден - прошла не самым удачным образом.
- Милая Мику, неужели после встречи с грозой Черного Ордена ты все еще жива? - зловеще-веселым голосом произнес Комуи, подмигнув девушке. - Впрочем, ты везучая, даа!
Смотритель встал из-за стола, поправил береточку и быстрыми шажками подошел к девушке.
- Как ты правильно заметила, меня зовут Комуи Ли, я тут глав... Эээ... Смотритель! - со смущенным смехом произнес Ли, закинув руку за голову. Чуть не оговорился... - И как я уже сказал, нам еще многое нужно совершить. И самое главное - навестить Хевласку, дорогая! Она проверит твой уровень синхронизации с Чистой силой, насколько я помню, она у тебя паразитического типа... - Комуи поскреб затылок, вспоминая, прав ли он, или снова что-то перепутал.

0

211

- Милая Мику, неужели после встречи с грозой Черного Ордена ты все еще жива? - девушка улыбнулась и даже чуть слышно хихикнула, припоминая японца. - Гроза всего Черного Ордена? значит он всегда такой, тогда мне действительно повезло, что у него на меня не было времени... - с облегчением подумала Хацунэ, а вслух сказала - Ну да, мне часто говорили, что я везучая... И да жива, как видите! - экзорцистка радостно посмотрела на Смотрителя. - а он веселый
- - И как я уже сказал, нам еще многое нужно совершить. И самое главное - навестить Хевласку, дорогая! Она проверит твой уровень синхронизации с Чистой силой, насколько я помню, она у тебя паразитического типа... - девушка кивнула. - Хевласка? Учительница что-то говорила о ней, но совсем не много...
- Да, паразитическая - сереьезно ответила девушка, не сводя со смотрителя внимательного взгляда.
- Надеюсь, что Орден станет мне вторым домом, а все здесь семьей...А еще нужно будет написать родителям, чтобы они знали, что я сейчас в Англии и что письма мне нужно отправлять в Лондон...
- Тогда...Мы сейчас пойдем к Хевласке, да? А как тут живут? - задала Мику два самых мучавших ее вопроса и с готовностью встала. - а что еще нужно сделать? - девочка уже стояла с вещами и с улыбкой ждала Комуи. Все-таки Хацунэ была на редкость инфантильной и романтичной натурой, так что вместо жестокой реальности она видела в своем будующем только интересные приключения и была готова к ним.
____________>Хевласка

Отредактировано Мику Хацунэ (15-05-2009 17:56:41)

0

212

Тогда...Мы сейчас пойдем к Хевласке, да? А как тут живут? А что еще нужно сделать?
Комуи рассмеялся, удивляясь и радуясь энтузиазму девушки. Такие экзорцисты были нужны Ордену, активные, не боящиеся работы, всегда готовые к ней.
- Конечно, прямо сейчас! - с таким же энтузиазмом ответит Ли, но потом вспомнил... Что Ленали только что ушла приготовить ему кофе и... Вот-вот вернется... Внутри тут же все скрутило от дикого желания хлебуть горячего волшебного кофе сестрички, но долг звал Смотрителя совсем в другое место. Он чуть слышно застонал, бросив погрустневший взгляд на стол. - Эм, только секундочку подожи, Мику, - он повернул голову к девушке и улыбнулся, а потом протопал к столу.
Так, так, если разобраться с этим делом побыстрее, то я еще успею, - размышлял он, находя более-менее чистый и ненужный листочек бумажки и карандашик и уже начиная корябать на нем записку сестре. - С другой стороны, эти экзорцисты с паразитической Чистой Силой, от них всегда проблемы! Чего стоил Аллен и Суман...
Через минуту уже Комуи распахнул двери кабинета перед Мику, выводя ее в коридор, а на столе лежала записка: "Дорогая Ленали, если тебе будет нетрудно, принеси мой кофе к Хевласке, я у нее! Работа, понимаешь, работа такая, что и не отдохнуть ни секунночки! Твой Комуи."

>>> Зал Хевласки

0

213

- Байкен, прошу любить и жаловать. С этого момента ты попадаешь под мою опеку. - отозвалась девушка, ответив на Хлоино рукопожатие. "Какая суровая..." - подумала новоиспеченная экзорцистка. - "Наверное, опытный экзорцист... а я тут, как лох... даже бить не умею..." 
Тем временем, Комуи поправил очки и подбодрил экзорцисток:
- Дамы, я на вас рассчитываю. Не подведите!
- Постараемся! - улыбнулась в ответ Хлоя и сделала реверанс.
Дальше стало интересней - в кабинет вошла миловидная молодая девушка, очень похожая на смотрителя. Комуи очень бурно и радостно отреагировал на её появление. Как выяснилось из их разговора, эта девушка, Линали - сестра смотрителя. "Здорово! - подумала Хлоя. - А смотритель, оказывается, такой любящий брат... это здорово, очень здорово, когда братья и сестры живут дружно и не ссорятся." Кто знает, сколько времени простояла Хлоя, не то с изумлением, не то с восхищением наблюдая за смотрителем и его сестрёнкой, с которой даже забыла поздороваться. Но вот Линали ушла, и только женщина хотела задать Комуи вопрос о том, где же третьего напарника искать, но тут в кабинете появилась новая фигура - маленькая девчонка с длинными бирюзового цвета волосами. Она назвалась Мику Хацунэ, и сказала, что она - новый экзорцист. "Боже... такая маленькая, и ей уже нужно сражаться с этими демонами? Ужас..." - от этой мысли Хлое стало не по себе. Она, дурында здоровая, мужняя жена, и её Джейк - тоже давно уже не мальчик, ничего не умеющие пока новички, да и всей серьезности своей новой работы, нет, своего призвания не осознают. А ведь сколько в Ордене ещё совсем юных экзорцистов, которые с детства сражаются с акума, - неизвестно. "Бедные дети... ну что ж, в таком случае, нам с Джейком надо поменьше страдать ерундой..." Комуи и Мику сказали что-то о паразитическом типе Чистой Силы, а потом смотритель нацарапал что-то на листке бумаги, лежащем на столе, и они с Мику куда-то отправились. Исходя из их разговора - к Хевласке. "Ух ты... а у меня тоже паразитический тип..."
-Послушай, Байкен... - поинтересовалась экзорцистка, снизу-вверх глядя на напарницу, - а восемьдесят четыре процента синхронизации - это хорошо или плохо? И куда мы теперь пойдем?

0

214

Байкен укже почти выпала из реальности, она тупо надеялась, что придет третий экзорцист и они смогут отправятся на задание, а его нет.
Что за люди пошли? Какого черта этот парень где-то болтается, неужели его не предупредили? Куда катится этот чертов мир?!- в мыслях выругивая беспечность людей, даже не заметила толком что какие-то люди приходят, пока она предается собственным мыслям, успевают уходить, в том числе и Комуи. Голос Хлои вернул ее обратно.
-Послушай, Байкен... а восемьдесят четыре процента синхронизации - это хорошо или плохо? И куда мы теперь пойдем?
82%?-на лице девушке отразилась задумчивость. Приняв более менее умный вид выдавила из себя.
- Понятия не имею, у меня всего 84%, мне кажется эти проценты не слишком на нас влияют, ведь чистая сила экзорцистов может развиваться и повышать процент синхронизации, впрочем, возможен и другой ход развития.
Разведя руками, сделав безразличный вид, закончила пафосную речь.
- "И куда мы теперь пойдем?"-слова Хлои повторились в ее голове гулким эхом.
- Можно, конечно, поискать нашего третьего пропавшего товарища, но где? Да и за чем за ним бегать? Мы не няньки ведь. Ждать когда он сюда придет, тоже не доставит мне удовольствия. Я бы предпочла уже отправится в путь, ведь у нас есть задание и каждая минута может привести либо к поражению, либо к победе.
Как я не люблю ждать...

0

215

>>>Коридоры

Японец влетел в кабинет смотрителя не стучась, он оглядел помещение, но увы - несносного китайца не было на месте, впрочем как и всегда, когда было нужно. Минуты три он пытался прийти в себя после очередной выходки маршала. Свое первое имя Канда любил так сильно, что за одно его произнесение готов был уничтожить. Да еще и Санди, в общем парень был готов своей катаной зарубить не меньше половины Ордена, ибо другого способа успокоить себя, Канда не знал.
"Чертов Кросс! Если бы он не был маршалом, да к черту маршалство! Если бы не был экзорцистом, я бы не выдержал и сократил его рост ровно на голову!"
Все еще взбешенный экзорцист выругался последними словами японского языка. Голем лежавший на ладони парня испуганно вспорхнул и перелетел на стол смотрителя. Канда вначале хотел  оставить это пернатое создание чтобы впоследствии Комуи увидел запись, а сам японец мог направиться обратно в коридоры... но... Там был Кросс. Это обстоятельство так сильно впечатлило Канду, что он решил, что не станет проверять на прочность свои нервы. К Рине экзорцист относился даже хорошо, они еще не разу не поругались, но вот маршал.
- Разбирайтесь сами. Голема я оставил, претензий ко мне быть не должно! - прошептал злорадно японец.
Только теперь, собираясь уходить Канда заметил русоволосую девушку в черном платье. Видимо она тоже пришла к смотрителю, помня Санди японец вначале хотел выяснить кто она, но все же что-то удержало. Вроде это называют интуицией. Не здороваясь и не обращая внимания на девушку японец вышел из кабинета, по пути бросив через плечо:
- Голема не трогай, придет Комуи - скажи, чтобы удосужился просмотреть запись.
Японец уже считал, что совесть его спокойна и можно жить спокойно дальше.

>>> Комната Рины Кросс

0

216

--------------> Корридоры

Кира, все еще находящаяся в сметенном состоянии, вошла в кабинет Смотрителя, который удалось найти быстрее столовой и тренировочного зала. Вошла и тут же остановилась, вскинув бровь. В первый свой день здесь она почти не обратила внимания на интерьер помещения, так как была полностью поглащена эмоциями. А может и обратила, а потом напрочь забыла об этом. Во всяком случае, кабинет равнодушным не мог оставить никого. Самого Комуи тут не было, но зато были две девушки, которые о чем-то беседовали: о чем, она не расслышала. Экзорцистка, шабурша юбкой подошла к ним и села на краешек дивана. "На первый взгляд они не кажутся мне столь ужасными...Вот веселое начало работы! Встретила Ноя, чуть не подралась, успела столкнуться с супчиком по имени Джокер...Хе...Веселее, только спрыгнуть с обрыва...", она рассмотрела девушек и, наконец, заговорила, весело улыбаясь и тщательно скрывая недавнее раздражение в голосе и глазах:
- Всем привет! Я - Кира!
"Ндяя...глупее начала разговора не придумаешь...Но ведь надо же как-то в беседу влиться!", оправдала она сама себя и стала ждать ответа.

+1

217

____________>Хевласка
Когда девушка вернулась обратно в кабинет она заметила там еще одну экзорцистку.
- Как же много в Ордене народу и мне со всеми еще предстоит познакомиться...
- Привет! - девушка радостно улыбнулась Кире. - Меня зовут Мику Хацунэ! Я новая экзорцистка. - девчушка протянула руку для рукопожатия.
- Надо дождаться Комуи-сана и потом...Нужно еще будет узнать как здесь дело с жильем обстоит и узнать где я буду жить! Так, что еще мне нужно сделать? Разобрать вещи, выспаться, познакомиться с кем-нибудь, а еще? Нет, было же еще что-то! - Хацунэ опустила взгляд вниз - она до сих пор держала в руках злосчастную коробку с тортиком. - Ну и зачем я спрашивается его купила, нэ? - девчушка поставила чемодан и коробку на пол. И сделала она это как раз вовремя, потому как очки вновь норовили сползти с ее носика. Теперь, без ноши в руках ей было легче передвигаться. теперь ей нужно было лишь дождаться Комуи, задать ему вопросы и уйти осыпаться. С удивлением экзорцистка отметила, что две девушки, которых она увидела еще при своем первом появлении в кабинете до сих пор тут находятся, поэтому Мику чуть поклонилась им и продолжила все весело улыбаться.

0

218

Пока девушки на нее не реагировали, Кира стала осматривать кабинет, более внимательно. Ее взгляд описал полукруг от пола, по стелажам с книгами, к потолку и вниз и наткнулся на девчушку с длинными волосами, окршенными так, что казалось, будто они отливают голубизной. А может и не казалось...

- Привет! Меня зовут Мику Хацунэ! Я новая экзорцистка.

Она протянула ей руку и улыбнулась. Пока что эта девочка была самым приятным созданием из тех, с кем довелось увидеться американке. "Вот с ней бы я определенно точно подружилась бы!" подумала Кира и протянула руку.
- Приветик! Я Кира Волкова. Я тоже совсем новенькая, и хочу со всеми подружиться! Ты давно тут? Я уже успела столкнуться с несколькими неприятного вида типами. Не очень хочеться с ними работать, - она повела бровью и немного криво улыбнулась, - Хотя и дома мне таких хватало выше крыши...
Она, все-таки, отпустила руку Мику и немного виновато улыбнулась, как бы извиняясь за свою любовь поболтать.

0

219

---> Зал Хевласки

Комуи зашел в собственный кабинет куда позже юной Хацунэ, потому что по дороге ему вдруг пришла в голову очередная задумка. А как бы соединить всех разработанных им Комуринов в одного, огромного, который помогал бы экзорцистам и искателям на особоопасных заданиях? Задумавшись над этим, смотритель прямо в коридоре стал записывать что-то на планшете, чертить примерные схемки и рассчитывать формулы. Опомнился он уже тогда, когда Мику сидела в его кабинете и разговаривала с новенькой. Комуи сгреб все бумажки, которые за время его задумчивости в немеренных количествах падали на пол, испещеренные всякими схемами, и припустил к себе. Там он и столкнулся с уже уходящей Хлоей и заметил Мику и новенькую девушку.
- Ааа, ты, вероятно, Кира Вольф? - произнес Ли, чуть запыхавшись, и дотащился наконец до стола. Сбросив там свои записи, он обернулся к девушкам и приветливо улыбнулся. - Я ведь не ошибся?
Комуи все еще улыбался, когда почувствовал легкий толчок в плечо. Развернувшись к столу, он увидел голема, порхающего над ним и тыкающего смотрителя в спину. Комуи сделал большие глаза.
Кто же оставил его здесь?.. - подумал он. - И зачем?..
По природе пытливый ум Комуи подсказал ему, что нужно делать. Поэтому он присоединил проводком голема к большому экрану справа и... То, что наблюдал и слышал смотритель в последующие несколько минут, было настолько неожиданным, невозможным и пугающим, что смотритель замер перед экраном в оцепенении.
Что это... Как... Здесь...
Ли подскочил с кресла, которое с грохотом полетело в сторону. Голем Канды, а это был именно его, показывал Ноя в коридорах Черного Ордена. Милая девушка с темнооливковой кожей и черными стигматами на лбу... Комуи подхватил трубку телефона и подсоединил к ней собственного голема.
- Внимание всем свободным экзорцистам!!! - загремел его голос по всему Ордену, из всех големов. - В коридоре рядом со столовой замечен Ной!!! Ной в Черном Ордене!!! Немедленно стянуть все силы в указанный участок и ждать распоряжений!!! Не нападать!!!

0

220

>>> Комната Рины Кросс

Канда влетел в Кабинет смотрителя как и в прошлый раз, распахнув ногой дверь и не заботясь о ее дальнейшей судьбе. Катана все еще была у него в руках, муген оказался бесполезным. Экзорцист рыча как раненый зверь метнулся к Комуи.
- Комуи! Раньше, черт тебя раздери, не мог просмотреть запись? Эта чертова Нойка утащила Рину через зеркало!
Канда не замечал девушек находящихся в кабинете, сейчас весь его гнев готов был излиться на ни в чем неповинного смотрителя. Японец испепеляюще смотрел на китайца. Но все же Муген опять оказалась в ножнах, ибо ходить как контуженный самурай с катаной в руках, Канда не собирался. Он даже немного успокоился, понимая. что могут подумать, что он волнуется за Рину. Впрочем дочь Кросса была и правда его товарищем.
"Санди.... Увижу ее - уничтожу..."
Японец рефлекторно сжимал рукоять клинка, пытаясь хоть как-то успокоиться. Чтобы отвлечься он осмотрел помещение, в нем была девушка которая сбила его еще в коридоре, девушка которую он просил сообщить его големе и еще одну, новенькую...
"Ох ксо... Сколько новеньких и все девушки! Орден скоро превратиться в женский монастырь!"
Ожесточенно кусая губы до крови и все еще пытаясь превратить смотрителя в кучку пепла одним взглядом, японец постепенно смирился с произошедшим и своей неспособностью сделать хоть что-то...

Отредактировано Kanda Yu (26-05-2009 20:37:50)

+1

221

Коридоры ------------------>

Когда Дейша был ещё на подходе к кабинету, его еле живой голем, которого экзорцист эксплуатировал, как говорится, "не по феншую", зашипел, и оттуда, сквозь помехи, послышался голос Комуи:
- Внимание всем свободным экзорцистам!!! В коридоре рядом со столовой замечен Ной!!! Ной в Черном Ордене!!! Немедленно стянуть все силы в указанный участок и ждать распоряжений!!! Не нападать!!!
"Твою налево!" - выругался про себя экзорцист и, притормозив, собирался уже развернуться и припустить в сторону столовой, но тут в душу закрались сомнения. "А может эт у Комуи юмор такой? Надо проверить." Решив, что даже если в Орден действительно пробрались Нои, то таарищи-экзорцисты пять минут продержатся и без него, не вчера, поди, родились, Дейша не стал менять маршрут, и пошёл целенаправленно к смотрителю. Дверь в кабинет Комуи была распахнута и там, если учесть. что за окном только-только близился рассвет, толпилось слишком много народу.
-Комуи, ты чё, прикалываешься? - с порога наехал на начальника Дейша. - Какие Нои? Шесть утра сейчас!

0

222

Следом за Мику в кабинет вошел и сам его хозяин - Смотритель Комуи Ли "Великий и Ужасный".  Он копался в каких-то бумажках, держа при этом в руках планшет, на котором девушка рассмотрела чертежи какой-то машины. "Что бы это могло быть?", она подалась чуть вперед, дабы рассмотреть его записи, но сенешаль подал голос первым:

- Ааа, ты, вероятно, Кира Вольф? Я ведь не ошибся?

Девушка приветливо улыбнулась и поправила азиата:
- Вы не ошиблись. Только, моя фамилия звучит как "Вульф", а не "Вольф". Я пришла спросить у вас, есть ли какое-нибудь свободное задание, а то мне просто не етрпиться уже куда-нибудь отправииться! - она продолжала улыбаться, при этом думая про себя: "Чтоб не сидеть в одном помещении с такими, как Джокер...или этот рыжий мужчина...Но шефу этого знать не обязательно..." Пока Кира говорила, Смотритель подошел к своему столу, где на него наткнулся голем, по форме несколько отличавшийся от ее собственного, отдаленно напоминавшего карточную масть "Треф". Ли подсоединил его к монитору и все смогли узреть там ту самую Санди, которую Вульф встретила в корридоре. "Опять ты? Похоже, это судьба!", недовольно фыркнула девушка. Смотрителя же этот факт привел в почти неописуемый шок: его лицо идентификации не поддавалось...

- Внимание всем свободным экзорцистам!!! В коридоре рядом со столовой замечен Ной!!! Ной в Черном Ордене!!! Немедленно стянуть все силы в указанный участок и ждать распоряжений!!! Не нападать!!!

"Поздно, шеф... Санди уже, наверняка, скрылась из Ордена...", подумала девушка, снова усмехаясь. Через, буквально, пол минуты в кабинет, распахивая дверь ногой, влетел еще один экзорцист с длинными волосами, восточной внешности и с клинком на перевес. Тут девушку осенило: "Ну конечно! Меч или что-то в этом роде! Вот, во что можно преобразовать мою Чистую Силу! Как я раньше не додумалась до этого!?", настроение с пункта "средне-паршивое" поднялось до пункта "очень даже сносное".

- Комуи! Раньше, черт тебя раздери, не мог просмотреть запись? Эта чертова Нойка утащила Рину через зеркало!

- Как утащила? - вырвалось у Киры, - Я три минуты назад говорила с ней, и Ной не собиралась нападать! С нами стоял еще один экзорцист в форме с золотыми вставками, в шляпе и с огненно-рыжими волосами и полумаской на лице, - она подумала, что не стоит называть Санди по имени вслух, иначе они могутчто-то заподозрить. Экзорцист-азиат тем временем осматривал ее и остальных девушек в кабинете...при чем, с видом уставшего от своей работы няньки-воспитателя.... Кира не придала этому факту ровно никакого значения.
Еще через пару минут в кабинет влетел еще один экзорцист...теперь небольшого роста и с весьма забавным макияжем, напоминавшем клоунский. Особое внимание девушки привлек бубенчик на кончике его капюшона. "Красивый какой...", она, как и почти любая девушка, была падка на все блестящее и красивое. Особенно, если речь шла об украшениях и всяких фенечках для волос...

-Комуи, ты чё, прикалываешься? Какие Нои? Шесть утра сейчас!

"Хи...а мне всегда казалось, что нападение врага не зависит от расписания...", американка улыбнулась своим мыслям.

0

223

Комуи чувствовал, что закружилась голова. Он искренне считал, что такого не может произойти, ведь через Привратника Ною было бы сложно пройти... С другой стороны, страж ворот был запрограммирован на обнаружение акум, а не Ноев, так что еще неизвестно, сработала ли эта защита. К тому же, это проникновение в Орден было уже не первым, достаточно вспомнить то, что случилось, когда сюда проникла Лулубель... Комуи схватился за лоб и вцепился в трубку так, будто она могла быть их спасением. И тут дверь с грохотом распахнулась, впуская в кабинет Канду. Парень был взбешен, такого Ли уж точно почти никогда не видел, его ладонь лежала на рукояти катаны, а взгляд вообще ничего хорошего не предвещал.
Комуи! Раньше, черт тебя раздери, не мог просмотреть запись? Эта чертова Нойка утащила Рину через зеркало!
Смотритель вздрогнул и сначала растерянно, а потом испуганно посмотрел в глаза экзорциста.
- Чтооо? Рину Кросс?! Через зеркало?! - возмущению Комуи не было предела, равно как и ужаса. За это его точно по головке не погладят... - Ты сам это видел, Канда?
Я три минуты назад говорила с ней, и Ной не собиралась нападать! С нами стоял еще один экзорцист в форме с золотыми вставками, в шляпе и с огненно-рыжими волосами и полумаской на лице.
Ли перекинул взгляд на Киру, новенькую, и глаза Смотрителя еще больше округлились.
Генерал Кросс здесь? А Ной... Не хотела нападать... - Комуи рванул к экрану, заставив голема еще раз прокрутить запись. И правда, нападением это было сложно назвать, скорее это было... исследование... - Нои решили изучить Главный штаб? Что за глупость...
- Дьявол, и почему Рина всегда уничтожает големов! - простонал смотритель.
Комуи, ты чё, прикалываешься? Какие Нои? Шесть утра сейчас!
Комуи развернулся в сторону двери. У прохода стоял Дейша, Дейша Барри, с оочень недовольным лицом. На его реплику смотритель пожал плечами.
- Как видишь, Дейша, - кивнул он в сторону экрана. А потом его лицо разом стало серьезным. Если Рину утащили через зеркало, то вполне вероятно, что Ноя появилась в Ордене тем же путем...

0

224

Коридоры <== покои Мариана Кросса <==

   - Ты издеваешься, Комуи!? - без лишних приветствий прогремел Кросс, влетая в кабинет. Только вот дверь оказалась открыта и на пороге стоял какой-то мелкий, неясного происхождения, в плаще. На кончик капюшона был нацеплен довольно большой бубенчик. Мужчина был вынужден боком-боком просочиться в кабинет, чтобы не задеть это непонятное существо.
   Наверняка тидоллский пацан, - рассеянно подумал он, с повышенным интересом разглядывая лицо парня. Забавно он вообще выглядел. Лоб перебинтован, глаза вертикально расчёркнуты фиолетовой краской, как у клоунов. Да и вообще весь он в целом напоминал шута из погорелого театра. Только жутче раз в десять. - Он любит таких странненьких.
   Отвлёкся от разглядывания этого клоуна. Повернулся к народу, что скопился вокруг Комуи. Тот злобный японец-мечник, владеющая электричеством девчонка, - кажется, ее звали Кира, - и девушки. Одна с поразительно-зеленого цвета волосами, другая черноволосая, и еще, кажется, кто-то. Ну и сам китаец, конечно. Факт присутствия здесь слабого пола немного приободрил мужчину, он выпрямил спину и щелкнул пальцами по кобуре, теперь обращаясь к смотрителю, но тот перебил его фразой, заставившей маршала еще немного помолчать.
   - Чтооо? Рину Кросс?! Через зеркало?! - тут Мариан пожалел, что не слышал начало разговора. В желудке холодной змеёй свернулся страх. С одной стороны, Рина была еще той девочкой, настоящей бомбой, но вот с другой... она являлась и его дочерью. - Ты сам это видел, Канда?
   - Тц! - не сдержал раздраженного выдоха Мариан, глядя куда-то сквозь пол. Только что, ТОЛЬКО ЧТО он проходил сквозь коридоры, проверял. Никого там не было. Он помнил, что Санди могла управлять зеркалами, как-то скрываться в них. Неуж-то она может скрыть в них и других людей? Спину бросило в жар, усилием воли Кросс вытеснил из себя всю панику. Спокойнее. Надо спокойнее.
   Убить этого китайца мало, - в конце концов мужчина мысленно нашел для себя виноватого. - Как всегда офигенски медлителен.
   - А теперь еще раз и при мне, - подозрительно ласково промурлыкал Кросс, выдавив из себя улыбку, и подошел к Комуи, расслабленно кладя ладонь на его плечо. - Что там случилось с моим ребёнком?..
   Одна его поза не предвещала ничего хорошего. А улыбка заставляла раздумывать о завещании. Хотя внешне он был спокоен и даже не метал громом и молниями, ну разве что на лбу вздулась нервно пульсирующая жилка. Разве что.

Отредактировано General Marian Cross (28-05-2009 13:34:11)

+1

225

-Комуи, ты чё, прикалываешься? - с порога наехал на начальника Дейша. - Какие Нои? Шесть утра сейчас!
Японец выразительно посмотрел на друга. С таким не шутят.
- Как утащила?  Я три минуты назад говорила с ней, и Ной не собиралась нападать! С нами стоял еще один экзорцист в форме с золотыми вставками, в шляпе и с огненно-рыжими волосами и полумаской на лице.
- Санди из семьи Ноя. - Экзорцист посмотрел на девушку с таким раздражением, что если бы умел убить взглядом как василиск, с удовольствием бы это сделал. Канда был готов уничтожить всех, но вернуть Рину. Японец с раздражением прошептал что-то еще, но уже себе под нос. Еще один испепеляющий взгляд был устремлен на Комуи.
- Чтооо? Рину Кросс?! Через зеркало?! Ты сам это видел, Канда?
- Нет, у меня галлюцинации! - взревел взбешенный японец. - Я тебе уже сказал и повторять не собираюсь! - экзорцист опять был на стадии готовности уничтожение всех и вся.
- Дьявол, и почему Рина всегда уничтожает големов!
Канда только фыркнул по этому поводу, это была привычка Рины. Уничтожать всех этих маленьких летающих созданий, порой и на миссиях она их уничтожала и приходила обратно как ни в чем не бывало. Раньше японец относился к этому нормально, но в данный момент готов был согласиться с Комуи.
- Ты издеваешься, Комуи!?
Канда увидел влетевшего в кабинет маршала, увидел и тут же не выматерился во второй раз за день. Мало было женского монастыря, явился еще и султан который блуждает в вечных поисках своего гарема.
- Тц!
Этот вздох вырвался у маршала, Канда бы даже посочувствовал отцу Рины, если бы не считал его самым безалаберным во всем мире. Поэтому японец только выругавшись сквозь зубы, уже в третий раз за день, отвернулся от маршала.
- А теперь еще раз и при мне. Что там случилось с моим ребёнком?..
Канда прекрасно понимал, что китайца могут сейчас убить, маршал мог прибить Комуи за один неверный тон, может это было и сострадание, но скорее всего японец понял, что найти нового смотрителя смогут они еще не скоро, да и Линали наверное огорчится, это решило дело.
- Комуи ничего не знает. Рину утащила Санди через зеркало в ее комнате. Причем сразу после этого проход закрылся. - Экзорцист неотрывно смотрел на экран, на котором застыло лицо Санди. Если это Нойка причинила вред Рине, он самолично изрежет Санди на мельчайшие кусочки и в таком виде преподнесет Тысячелетнему Графу, которого про себя окрестил желудком на лапках.

Отредактировано Kanda Yu (27-05-2009 12:44:23)

+4

226

- - Приветик! Я Кира Волкова. Я тоже совсем новенькая, и хочу со всеми подружиться! Ты давно тут? Я уже успела столкнуться с несколькими неприятного вида типами. Не очень хочеться с ними работать, - Мику понимающе кивнула и улыбнулась еще шире. Она тоже отпустила руку Кира и немного задумчиво посмотрела в потолок. - Видимо она тоже любит говорить...Надеюсь что мы подружимся! Интересно, а какая у нее Чистая сила? А уровень синхронизации? И все-таки...78% - мало или нет?
Вскоре в кабинет вошел Кимуи, он смотрел на какие-то записи на бумажках.
- Интересно, а что же это? Хм...Он всегда работает... Здесь все такие серьезные, одна я живу историями и сказками...глупыми сказками для детей... - Хацунэ чуть заметно вздохнула и заметила нечто маленькое и летающее. - Голем кажется? - она видела такого у маршала и такие же существа летали вокруг здания Черного Ордена. Голем тыкался в спину Смотрителя, явно желая тому что-то показать.
Мику внимательно посмотрела на экран, на катором показывались записи. - Это.. - она присмотрелась к девушке. Хоть у той и была серая кожа и какие-то кресты на лбу( о Ноях Мику пока еще ничего не знала) девушка все равно смогла узнать в ней Санди, ту самую, которую все тогда окружили в коридоре.
- - Внимание всем свободным экзорцистам!!! В коридоре рядом со столовой замечен Ной!!! Ной в Черном Ордене!!! Немедленно стянуть все силы в указанный участок и ждать распоряжений!!! Не нападать!!! - начали передавать информацию големы, голосом Ли.
- Ной? Кто это? Хм, значит она наш враг, да? А не похожа!Я еще думала подружится с ней... - Мику стало немного не по себе.
В кабинет вошел юноша, тот самый, которого она тогда сбила в коридоре, Мику попыталась стать незаметной и не попадаться ему на глаза. Канда выглядел очень злым.
- - Комуи! Раньше, черт тебя раздери, не мог просмотреть запись? Эта чертова Нойка утащила Рину через зеркало! - девушка решила, что действительно лучше сейчас будет не высовываться - все-таки она - новенькая, да и ничегошеньки не может понять.. Но так хотелось помочь кому-нибудь!
Следом за японцем в кабинет смотрителя вошел еще один человек, тоже экзорцист.
- -Комуи, ты чё, прикалываешься? Какие Нои? Шесть утра сейчас! - экзорцистка чуть недовольно поджала губы, считая, что начальство не может шутить над подчиненными и с непониманием посмотрела на Дейшу.
Внезапно встрепенулась и Кира, до сих пор стоявшая рядом с Хацунэ.
- - Как утащила?  Я три минуты назад говорила с ней, и Ной не собиралась нападать! С нами стоял еще один экзорцист в форме с золотыми вставками, в шляпе и с огненно-рыжими волосами и полумаской на лице, -
- Значит она ее видела? Впрочем, когда я тогда видела Санди в коридоре и в столовой она не выглядела опасной и я могу точно сказать, что она тогда не хотела нападать! Так странно...Получается, что каждый может быть врагом... - грустно подумала девочка, смотря куда-то в пол, потом она перевела взгляд на коробочку с тортиком. - Глупая-глупая Мику! Ты что думаешь, что это все развлечение, да? Ты до сих пор веришь в сказочных принцев и принцесс, заточенных в башнях драконов? Глупая! Это ведь жизнь! - Мику отругала себя за свою инфантильность, но на душе все равно было грустновато... - Здесь все работают! Все они серьезны... А я? - несмотря на внутренние монологи девчушка старалась уловить каждое слово, внимательно слушая разговор. Она была сейчас почти незаметна. Как тень.
В кабинет вошел маршал. Это Мику поняла по его форме.
- Боже, ну почему все захотели прийти сюда!? Здесь и так уже очень много народу... Им что нравиться тут толпиться? - чуть раздраженно подумала Хацунэ.
- - Что там случилось с моим ребёнком?..
- Понятно...Наверное это ужасно - осознавать,что твой ребенок работает тут, вместе с тобой и что его утащили враги - Мику чуть заметно кивнула в такт своим мыслям.
- Я сейчас ничем не могу помочь... - грустно.

+1

227

Офф: извините, что задержала всех ( Я вечером ещё отпишусь, если будет моя очередь, пожалуйста, меня не пропускайте.

Байкен ушла, а Хлоя решила дождаться возвращения смотрителя. Она тихонько села на диванчик, стоявший возле стола Комуи, и стала ждать. Периодически поглядывая на висевшие в кабинете часы, женщина покачивала головой из стороны в сторону под их мерное тиканье. Казалось, Комуи и Мику не возвращались целую вечность. Экзорцистка уже начала жалеть, что не прихватила с собой из библиотеки свою кулинарную книгу. Неожиданно, дверь щёлкнула и открылась.
-Ко... - оживлённо воскликнула Хлоя, вскакивая с диванчика, но тут же расстроено вздохнула. Это был совсем не Комуи, а красивый черноволосый юноша азиатской внешности. Он подошёл к столу и положил на него что-то небольшое, черное, по форме напоминающее ромб. Экзорцистка напрягла извилины и вспомнила, что люди, спасшие её и Джейка, переговаривались через подобные штуки. "Рация..." - догадалась она.
- Голема не трогай, придет Комуи - скажи, чтобы удосужился просмотреть запись. - даже не взглянув на Хлою, сказал юноша, и вышел.
-Хорошо! - громко, так, чтобы он услышал, отозвалась экзорцистка.
Сразу после того, как он вышел, в кабинете смотрителя нарисовалась симпатичная рыжеволосая девушка с покрытым веснушками лицом.
- Всем привет! Я - Кира!
-Очень приятно! - Хлоя подошла к девушке и сделала реверанс. - А меня Хлоя зовут!
Совсем скоро вернулись Комуи и та юная экзорцисточка, которую он к Хевласке повёл, Мику. Между Микой и Кирой, кажется, завязался разговор. Хлоя не хотела им мешать, к тому же, вспомнила, что юноша просил сказать смотрителю про оставленный передатчик.
-Эмм... сэр Комуи... - нерешительно начала экзорцистка, думая, как же охарактеризовать данный вид техники. То, что черноволосый назвал это "големом", она напрочь забыла. - Вам тут оставили...
Но Комуи, кажется, и без неё уже заметил передатчик, подсоединил его к экрану (хотя, если честно, в технике Хлоя разбиралась плохо, и не поняла сначала, что он делает). Тут смотритель изменился в лице, поднял телефонную трубку и объявил:
- Внимание всем свободным экзорцистам!!! В коридоре рядом со столовой замечен Ной!!! Ной в Черном Ордене!!! Немедленно стянуть все силы в указанный участок и ждать распоряжений!!! Не нападать!!!
Хлоя не знала, что такое "ной", знала только Ноя, построившего ковчег, и спасшего на этом ковчеге по паре каждой твари. Но судя по тому, как изменилось лицо Комуи, каким взволнованным голосом он говорил, дело пахло керосином.
-А что делать? - в недоумении спросила женщина. Ей стало, мягко говоря, не по себе.
В этот момент в кабинет, распахнув дверь с ноги, влетел тот самый юноша, который до этого оставил голема.
- Комуи! Раньше, черт тебя раздери, не мог просмотреть запись? Эта чертова Нойка утащила Рину через зеркало!
"Утащила кого-то? Кошмар!" Новоявленной экзорцистке вдруг стало очень страшно. Ей хотелось помочь чем-нибудь, но она не знала, чем. К тому же чувствовала себя виноватой перед этим юношей, и перед Риной, которую похитила Нойка. Ведь она почти совсем забыла про передатчик.
-Прости, я... - Хлоя хотела извиниться перед мечником, но тут в кабинет влетел ещё один парниша. Очевидно, он либо не осознал всей серьезности данной ситуации, либо не был в курсе дел, либо это просто Хлоя всё так драматизировала. Но всё равно женщина строго на него посмотрела, как преподавательница на студента, который теорему Пифагора доказывал по формулам Виета. Мол, это вам не шуточки. Следом за ним в кабинет бочком пробрался высокий рыжеволосый мужчина.
- Что там случилось с моим ребёнком?..
"Она его дочь? Ужас... он, наверное, так волнуется..." - подумала Хлоя и вопросительно уставилась на смотрителя. Лицо её приняло решительное выражение, мол, только прикажите, командир, я навеки Ваш солдат.
- Комуи ничего не знает. Рину утащила Санди через зеркало в ее комнате. Причем сразу после этого проход закрылся. - ответил ему юноша, принесший голема.
-Вы... вы думаете, они где-то здесь?.. - тихо спросила экзорцистка, медленно обведя взглядом всех присутствующих.

+1

228

Дейша взглянул на экран, в сторону которого кивнул Комуи. Нет, её он в коридорах не встречал, это точно. В подробности произошедшего экзорцист посвящен не был, но Канда бросил на него такой выразительный взгляд, что Дейша сразу понял, что дело пахнет керосином, и лучше не приставать пока ни к кому со своими шуточками.
- Ты издеваешься, Комуи!? - так поприветствовал смотрителя влетевший в кабинет на всех парах Кросс. К слову, он чуть не врезался в Дейшу, но чуть-чуть, как говорится, не считается.
"Смотри, куда прёшь!" - мысленно возмутился экзорцист, но вслух этого говорить не стал. Ведь даже несмотря на то, что он - потенциальный генерал, на генералов действительных понты гнуть пока не стоило.
- А теперь еще раз и при мне. Что там случилось с моим ребёнком?.. - добреньким голоском поинтересовался у Комуи генерал, положив тому руку на плечо. Вроде бы, ничего такого плохого в этом и не было... Но, в принципе, по Кроссу было заметно, что он нервничает. А когда Кросс нервничает, ему хочется кого-нибудь убить, об этом весь орден судачил.
Как ни странно, ответ на вопрос генерала поступил от Канды. Причем, говорил тот относительно спокойно, без наездов и прочего. Дейша бросил удивленный взгляд на ответственного мугеновладельца. "Хм... чота многовато я пропустил, пока торчал в этом долбаном Египте."
- Комуи ничего не знает. Рину утащила Санди через зеркало в ее комнате. Причем сразу после этого проход закрылся. - выслушав ответ товарища, экзорцист, наконец, догнал, что стряслось, ибо дураком он не был.
"Так вот оно что..." - изучая Нойскую морду, маячившую на экране, подумал Дейша. - "А Нои преуспели. Видать, из Египта они смотались, потому что нашли цель покрупнее... то-то я думаю, это "жжж" не спроста... Хотя, кто знает, думаю, стадо Ноев здесь спалили бы раньше."
Рину Кросс Дейша знал не понаслышке. За годы, проведенные обоими в Ордене, у них была масса времени на то, чтобы познакомиться. Ну девчонка, как девчонка, не сказать, что уж супер классная, но и не сказать, что очень уж плохая и унылая. И, если память Дейше не изменяла, то у Канда не совершал ни одной попытки Рину прибить, а если и совершал, то явно от Дейши в тайне. "Хмм... - переведя взгляд с "Нойской морды", как он уже окрестил Санди, на товарища, экзорцист хмыкнул. - И чего он так о ней печется? Влюбился, что ли?" Но спрашивать об этом сейчас, да и, собственно, вообще об этом спрашивать у Канды не стоило. Но для себя Дейша решил, что если всё закончится хорошо, и он застукает где-нибудь Ю и Рину вместе, то по любому подоматывается до них на тему "тили-тили-тесто, жОних и невеста". Ну, а если всё закончится нехорошо... то он засунет этой Нойке колокольчик в ухо. Хотя бы потому, что спецназ своих не бросает, а Рина, всё-таки, относилась скорее к своим, чем к чужим.
Отойдя от входа, чтобы не мешать тем, кто среагирует на тревогу, Дейша встал рядом с Кандой и, слегка ткнув того локтем в бок, тихо, так, чтобы его слышал только Ю, сказал:
-Да-а, многовато я пропустил... А вообще, хорош на эту Нойскую морду пялиться, как на восьмое чудо света. Лучше посвяти старого друга в подробности происходящего, чтоб он себя дураком не чувствовал.

+1

229

Нет, у меня галлюцинации! Я тебе уже сказал и повторять не собираюсь!
Комуи вздохнул. Он уже успел приноровиться к крутому нраву Канды, но сегодня он наблюдал нечто из ряда вон выходящее, ведь японец крайне редко позволял каким-то эмоциям появиться на лице. Сейчас же Канда просто излучал бешенство, неужели это из-за Рины? Или из-за того, что он, Комуи, слишком поздно посмотрел запись? Ли почувствовал укол совести.
- Я лишь хотел узнать, как именно это произошло! - устало ответил он Канде, но тут же был прерван человеком, с которым он хотел бы встречаться еще реже, чем с японцем...
Ты издеваешься, Комуи!?
Ли вздрогнул от этого звучного голоса и робко перевел взгляд на его обладателя. Мариан Кросс, собственной персоной, в одной рубашке, но, разумеется, с револьвером, его вид внушал настоящий ужас. Кросс прошествовал прямиком к Смотрителю, и последний подавил жгучее желание перепрыгнуть через стол и слиться с книжными полками...
А теперь еще раз и при мне. Что там случилось с моим ребёнком?
Ли сглотнул, но и виду не подал, что по-настоящему испуган. Он посмотрел прямо в лицо генералу обычным, сосредоточенным взглядом.
- Спокойствие, генерал Кросс, - удивительно спокойным голосом проговорил Комуи. - Мы сейчас во всем разберемся.
Ли выскользнул из-под ладони Кросса, потому что прекрасно понимал, что в любой момент его сильные пальцы могли сомкнуться, и тогда он точно лишится руки... Комуи выслушал слова Канды и крепко задумался.
Так значит, Ной оказалась в комнате Рины... Каким образом? - Комуи обошел стол, чтобы на всякий случай быть подальше от Канды или Кросса, и оперся на него кулаками, уставившись в одну точку. - Рина должна была быть в столовой примерно в то же время, когда Канда столкнулся с Ноем, значит, велика вероятность того, что она тоже видела эту девушку...
Комуи нахмурился и потер переносицу.
- Если она видела эту Санди, то наверняка разговаривала с ней, - Ли не заметил, как стал рассуждать вслух. - Но все равно не понятно, как могла Ноя оказаться в ее комнате, не сама же Рина ее туда пригласила? К тому же, эта Кросс далеко не беззащитна, она вполне могла отбиться от члена семьи Ноя или, по крайней мере, подать хоть какой-то сигнал... Но вместо этого она позволила затащить себя в зеркало, хм...
Смотритель внимательно посмотрел на Канду.
- Канда-сан, ты застал тот момент, когда Рина исчезала в зеркале? - спросил он японца, к которому как раз подошел Барри и что-то шепнул на ухо.
Вы... вы думаете, они где-то здесь?.. - раздался слева голосок Хлои.
- Не думаю, это Ною ни к чему, - ответил ей Комуи, не поворачивая головы. - Но тогда вопрос в другом, где они?..

+1

230

- Дьявол, и почему Рина всегда уничтожает големов!

- Видимо, девочка не любит, чтоб за ней следили, - чуть слышно сказала Кира стоявшей рядышком Мику, а потом посмотрела на азиата, который был готов смести все в радиусе, примерно метров тридцати-сорока, если не больше. "Он совершенно точно не ровно к ней дышит! Или просто переживает за боевого товарища...Одно из двух....", она сложила руки на груди и стала наблюдать начинавшую набирать обороты семейную драму: в кабинет вошел тот самый мужчина с маской на лице и обогнув парня с бубенцом на капюшоне. «Мне кажется, или он тут самый адекватный?», подумала Вульф, изучая макияж экзорциста.

- А теперь еще раз и при мне. Что там случилось с моим ребёнком?

Голос мужчины был как-то ненормально для такой ситуации ласков. Американка с недобрым подозрением покосилась на кобуру на его талии.
- Как бы не дошло до членовредительства, - снова шепнула она Мику с насмешливыми нотками в голосе.

- Чтооо? Рину Кросс?! Через зеркало?! Ты сам это видел, Канда?
- Нет, у меня галлюцинации!

Все, еще чуть-чуть и этот азиат разнесет кабинет, а может и добрую половину здания, к чертям собачьим. Экзорцистка опустила руки и присела на ручку дивана. Глаза ее блеснули зеленью, между бусин в волосах снова пробежала маленькая молния, а дыхание стало чуть горячее - Невинность реагировала на эмоциональный коктейль в ее душе, с каждой секундой становившийся богаче на одно чувство.

-Вы... вы думаете, они где-то здесь?

Девушка обернулась, это подала голос та самая девушка, что поприветствовала ее легким реверансом.
- Нет. Она уже собиралась уходить, когда я наткнулась на нее в коридорах, - взгляд упал на мужчину в плаще с золотыми вставками.

- Спокойствие, генерал Кросс. Мы сейчас во всем разберемся.

Голос подал Комуи, да причем так, что Кира чуть не упала с дивана, услышав, КАК он обратился к мужчине в маске. «Генерал!? Держите меня двое! Он генерал? …. Я в шоке… На кого кого, а на генерала он мало похож! Какие же здесь остальные носящие тоже звание?»

- Канда-сан, ты застал тот момент, когда Рина исчезала в зеркале?

«Канда…», она повторила про себя это имя, «Не китаец. Японец…Но слишком уж высок для своей национальности…Может, полукровка?», девушка вздохнула и изучающее наклонила рыжую голову на бок.

- Не думаю, это Ною ни к чему. Но тогда вопрос в другом, где они?

Американка одобрительно кивнула.
- Может разведка на местности?

+2

231

-Прости, я...
На этот тонкий голосок Канда не отреагировал. Но все же один испепеляющий взгляд достался и на долю девушки.
-Вы... вы думаете, они где-то здесь?..
данный вопрос заставил экзорциста немного призадуматься, что бывало крайне редко. Японец неплохо знал Рину, и если ее утащили, то она попытается оказаться там, где было ее задание или вернуться в Орден. Но сейчас Рины и правда не было. Почему? А черт его знает.
Дейша встал рядом с японцем и, слегка ткнул того локтем в бок. Экзорцист вначале хотел наорать ну или хоть рыкнуть на товарища, но услышал его речь:
-Да-а, многовато я пропустил... А вообще, хорош на эту Нойскую морду пялиться, как на восьмое чудо света. Лучше посвяти старого друга в подробности происходящего, чтоб он себя дураком не чувствовал.
Экзорцист выругался мысленно, но признал, в этот раз сдержался от излияние своего отношения ко всему происходящему, тоже чудом.
- Подробности? - тихо прорычал японец в ответ - Нойка пробралась в Орден через зеркала и в эти самые зеркала утянула Рину. Это все. - Канда вообще не хотел отвечать, но все же снизошел таки до этого. Хотя голос при этом был крайне раздраженный. Отвечать уже в который раз на один и тот же вопрос ему осточертело, он не попугай и не его проблемы, что до публики туго доходит.
- Я лишь хотел узнать, как именно это произошло!
Вначале японец хотел сказать, что меньше знаешь, крепче спишь, но передумал и только выразительно фыркнул.
- Если она видела эту Санди, то наверняка разговаривала с ней. Но все равно не понятно, как могла Ноя оказаться в ее комнате, не сама же Рина ее туда пригласила? К тому же, эта Кросс далеко не беззащитна, она вполне могла отбиться от члена семьи Ноя или, по крайней мере, подать хоть какой-то сигнал... Но вместо этого она позволила затащить себя в зеркало, хм...
- Твою... -экзорцист опять сдержал поток японского мата - Комуи я тебе сказал, Санди появилась прямо из зеркала в комнате Рины. Кажется она путешествует между зеркалами.
- Канда-сан, ты застал тот момент, когда Рина исчезала в зеркале?
- Да. Но не успел помешать... - Тихо прорычал японец, как он хотел убить Комуи за это напоминание. Даже его муген оказался бесполезен. Вот что особенно бесило Канду. Его катана не могла ничем помочь.
- Не думаю, это Ною ни к чему. Но тогда вопрос в другом, где они?..
- Рина постарается оказаться там, где было назначено ее задание или вернуться в Орден. - Четко и отчетливо произнес японец. Зачем? Чтобы Комуи не задавал лишних вопросов и занялся наконец делом. хотя каким именно, экзорцист не представлял.

+1

232

<<<Первый пост дубль два. Позвольте по такому поводу небольшое лирическое отступление ))>>>

В эту ночь Мари не спал. Весомых причин на то не было, ему просто не спалось. Обыкновенная бессонница и ничего больше. Полночи экзорцист просидел в своей комнате, сняв наушники и слушая тишину. Наслаждаться тишиной экзорцист имел возможность только ночью, потому что днём он вынужден был носить наушники, многократно усиливающие его и без того тонкий музыкальный слух. Они позволяли Мари слышать звуки за несколько миль вокруг, а акум - так вообще за многие километры. Конечно, отличная вещь, но иногда от всего этого у него пухла голова. Поэтому, мужчина ничто не ценил так, как тишину. Но иногда Мари любил послушать ночью, что творится в Чёрном ордене. Изредка это его расслабляло. Возможно, именно благодаря тому, что экзорцист регулярно медитировал то в тишине, то под эдакую "музыку Чёрного ордена", он и был спокойным и невозмутимым, как танк. А может, просто за годы работы со своими боевыми товарищами, мужчина привык ко всему, и ничто уже не могло вывести его из себя.
Сегодня был один из тех случаев, когда тишина Мари надоела. Взяв со стола наушники, экзорцист водрузил их на своё горделивое чело, и снова уселся на кровать. Его сознание мгновенно заполнили самые разные звуки, доносившиеся буквально отовсюду. Теперь Мари мог слышать не только постанывания соседа за стенкой, увидевшего страшный сон, а даже то, как Джерри на кухне стучит посудой. Правда, очень тихо. Вдруг до ушей экзорциста донеслась музыка. "Фортепиано... Значит, Рине тоже не спится." Уж кто-кто, а мужчина прекрасно знал, что за ночной музыкант завелся несколько лет назад в Чёрном ордене. Впрочем, знали об этом все. Соседи Рины так частенько просили Комуи переселить их в комнату подальше от неё, а потом предупреждали знакомых, чтобы те по возможности не селились возле комнаты странной экзорцистки. Мари был одним из самых частых и, наверное, самым благодарным из всех её ночных слушателей. Но, скорее всего, Рина об этом даже и не подозревала. Ведь жил экзорцист достаточно далеко от неё, да и по поводу ночных концертов никогда с ней не говорил. Этой ночью музыка была какой-то особенно грустной. Затем Рина заиграла что-то повеселее. Мари слушал её очень внимательно. Он уже почти начал засыпать, но, вдруг, музыка прекратилась, а вернее, сменилась голосами. О чём говорили, расслышать мужчина не мог, да, в общем-то, и не пытался. Любопытство - не порок, да большое свинство. К тому же, лезть в чужую жизнь только потому, что обладаешь подходящими для подобного способностями, было не в его правилах. Затем стихли и голоса. А спустя некоторое время голем Мари, мирно лежавший на столе, взмахнул крыльями. Экзорцист поднял голову на звук. Из динамиков голема раздался голос, который невозможно было не узнать. Вещал Комуи Ли, смотритель Черного ордена.
- Внимание всем свободным экзорцистам!!! В коридоре рядом со столовой замечен Ной!!! Ной в Черном Ордене!!! Немедленно стянуть все силы в указанный участок и ждать распоряжений!!! Не нападать!!!
От громкости звука Мари слегка перекосило, но только слегка. "Нои? В Чёрном ордене? Опять? Хотя, рано или поздно это должно было случиться снова." Экзорцист встал с кровати, снял со спинки стула свой плащ и, накинув его, вышел из комнаты. Шагая по коридору, он пытался расслышать, где же может находиться Ной, но ему этого не удавалось. Мужчина прекрасно помнил прошлый визит Ноев. Ничем хорошим это не закончилось, и нельзя было допустить, чтобы подобное повторилось ещё раз. Быстро шагал Мари в сторону кабинета Комуи. Вот уже слышны стали голоса собравшихся там людей. Три из них, незнакомые, явно принадлежали девушкам, ещё один, грубый и хрипловатый - генералу Кроссу Мариану. Канда, Дейша и сам Комуи тоже были там. Быстро преодолев несколько лестничных пролетов вниз и пройдя ещё немного, экзорцист смог расслышать, о чем они говорили. Нойка похитила Рину Кросс через зеркало.  "Так значит, вот в чём дело." Разбрасываться экзорцистами было просто недопустимо. К тому же, Мари хорошо относился к этой девочке, несмотря на то, что многие недолюбливали её из-за родственных связей с Кроссом. Но Нойс считал, что хоть яблонька от яблони недалеко падает, но Мариан - это Мариан, а Рина - это Рина, и судить о детях надо по их поступкам, а не по поступкам их родителей. А девочка пока ничего противозаконного не вытворяла. Весь оставшийся короткий путь мужчина тщетно пытался расслышать хоть малейший намёк на присутствие где-то в ордене Рины и этой Нойки, но результатов это не дало. Едва ступив на порог смотрительского кабинета, Мари, бывший уже в курсе произошедшего, сообщил:
-Одно я знаю точно: вряд ли они в ордене. Не слышно даже их присутствия. Либо эта Нойка мастер маскировки и пряток, либо они уже далеко отсюда.
"Либо в ухе приключился у меня какой изъян, что, впрочем, маловероятно."


Итак, на нашу маленькую заварушку установлена следующая последовательность, которую желательно бы соблюдать)))

Генерал Кросс
Мику Хацунэ
Дейша Барри
Хлоя
Комуи
Кира Вульф
Канда
Нойс Мари
/Ника

+4

233

Мариан ясно начинал кипеть. Скопления народа он любил, но исключительно если этим народом был слабый пол. А напряженная атмосфера, царившая сейчас в кабинете смотрителя, нервировала как его, так и всех тех, кого Кросс мог назвать сотрудниками и вообще всячески нарушала спокойную и размеренную жизнедеятельность. Именно поэтому мужчина сбежал из Ордена и не торопился возвращаться туда, да и сейчас, честно говоря, все еще сомневался - стоило ли? Да и не ждал его никто, разве что в тяжких битвах поминали иногда грустным вздохом.
   - Комуи ничего не знает. Рину утащила Санди через зеркало в ее комнате. Причем сразу после этого проход закрылся. - "Злобный японец" резко отвернулся от маршала, принимаясь изучать лицо Санди, появившееся на экране, - как путем секундного торможения понял маршал, съёмка осуществилась с помощью голема. Видимо, мечник решился спасти старшего Ли, а как полагал Мариан - зря, потому как китайца прибить хотелось ежедневно и по нескольку раз. Было за что.
   - Через зеркало.. - хрипловато повторил маршал, задумавшись. Он видел, что Ноя могла растворяться в нем, будто уходить под поверхность. Она перемещалась в другие места - сначала на подоконник за углом, а потом в зеркало в комнате Рины. Не значило ли это, что зеркала являлись проводящими порталами, или по ту сторону было какое-то пространство?
   - Спокойствие, генерал Кросс, - подгадав момент, Комуи выскользнул из-под его ладони. Кросс запаздало сжал пальцы в воздухе и смиренно опустил руку. Бросив взгляд в сторону, мужчина заметил, что у электро-девочки аж глаза округлились; Мариан ответил несколько скептическим прищуром, догадываясь, чему она так удивилась. - Мы сейчас во всем разберемся.
   - Я-то в полнейшем спокойствии, - рыкнул маршал, надеясь, что из ушей не повалил дым. Демонстрировать одну из своих слабостей он не хотел, да и Рина была воистину его дочерью - такой же упрямой и не менее взрывоопасной. Выкарабкается, не денется никуда, но вот итальянка-Ноя обнаглела вконец.
   Дальше последовал краткий монолог Комуи. Маршал предпочел помолчать, дожидаясь, когда он дойдет мыслями до нужной грани и трезво оценит ситуацию. Насчет зеркал - эта ситуация была предельно ясна, Санди действительно путешествовала с помощью зеркал, о чем не преминул вставить Канда, а вот второе. Зная себя, маршал точно мог сказать, что никогда не позволил бы члену семьи Ноя утащить себя куда-либо. Да что там, даже просто коснуться. А зная то, что Рина была полной копией его-лет-десять-двадцать-тридцать-назад... Она поступила бы так же, он не сомневался, отбилась бы с легкостью или действительно оставила какое-либо предупреждение, но вот факт - ее рядом не было.
   А что этот японец так сильно убивается? - с подозрением покосился он на Канду. - Успели привязаться друг к другу? О, ну, молодость, счастливая пора... Главное - обойтись без внуков.
   После в кабинет зашел очередной экзорцист, его имя маршал помнил. Нойс Мари. Кажется, самый адекватный человек среди цирка, собранного Тидоллом - не удержавшись, Кросс покосился на японца-мечника.
   - Одно я знаю точно: вряд ли они в ордене. Не слышно даже их присутствия. Либо эта Нойка мастер маскировки и пряток, либо они уже далеко отсюда.
   Мариан прикрыл глаза: что и требовалось выяснить.
   Вернется. Не стоит раздувать из этого суперкатастрофу.

+2

234

Мику чувствовала себя явно не в своей тарелке, было ясно, что сейчас девочка не сможет ничего сделать, да и как она может помочь. Все-таки в кабинете собралось уже и так много народу. Хацунэ заметила еще одного человека, вошедшего в кабинет и чуть обреченно вздохнула. Она общество конечно же любила, но все-таки попадать в такую толкотню за второй раз за день не хотелось. К тому же, намученная переездом девочка хотела поскорее упасть хоть где-нибудь и заснуть и съесть наконец-то тортик.
- Подожду еще немного и наверное уже пойду...Вот только куда? - еще один вздох.
- Но тогда вопрос в другом, где они?..
- Да...Действительно! Эх! Бедная Рина! Я ее не знаю, но все равно! Но это было бы глупо - оставатся в Ордене! - подумала Мику, пристально смотря на всех присутствующих.
- Видимо, девочка не любит, чтоб за ней следили
- А кто же любит когда за ним следят? Вот-вот! Я бы тоже не хотела...А големы это вот эти самые существа значит! Да, я была права... Интересно, как они работают - в девочке проснулось любопытсво и она принялась рассматривать одного из големов, находившихся в кабинете.
- Как бы не дошло до членовредительства, - тихо шепнула ей Кира.
- Ага... - тихо ответила она. Хацунэ покосилась вначале на очень злого японца, потом на маршала, который пусть и говорил ласковым тоном, явно был зол не меньше Канды. - Бедная девочка, та, что пропала! Но зачем же всем сюда приходить! - тихо спросила экзорцистка и покачала головой.
Услышав тон Канды, девчушка решила незаметно отодвинутся поближе к выходу. Все-таки ей не хотелось быть зарезанной в первый день своего прибывания в Ордене. Так что она, подхватив вещи, стала медленно отползать к выходу.
- Я-то в полнейшем спокойствии
- И это называется спокоен? Впрочем как бы я себя вела бы если бы у меня была бы дочь и если бы она пропала? Наверное все разнесла бы! - Мику уже нащупала дверную ручку.
- Все равно я здесь пока не нужна! И что-то тут душновато! К тому же я уже сходила к Хевласке, мне еще конечно должны выдать форму и показать мою комнату... Стоп! комната! И куда это я направляюсь? 
Неожиданно девушка увидела, что один из големов трется об ее плечо, он явно хотел ей что-то показать.
- Ты хочешь показать мне комнату? - тихо шепнула голему Хацунэ. Тот кивнул в ответ.
- Я попозже зайду, да? - быстро сказала Хацунэ и вышла из кабинета.
_______> Комната Мику.

П.С. сомневаюсь, что обычные големы способны понимать речь, но я не знала как можно еще было убрать куда-нибудь Мику, пока я уезжаю на лето...=_=""

0

235

В ответ на невинную просьбу Дейши Канда прорычал:
- Подробности? Нойка пробралась в Орден через зеркала и в эти самые зеркала утянула Рину. Это все.
"Мда... че он злой-то такой, как хрен с лимоном - не подступись? Ладно, переживёт. А я - тем более переживу."
-Ладно, понял. Не дурак. - так же тихо, как и спросил, ответил боевому (иногда даже чересчур боевому) товарищу экзорцист и решил его больше не трогать. Пока что.
Похоже, светловолосая экзорцистка в симпатичном платье с двумя разрезами была одним из тех немногих, кто хотел знать не что стряслось, а что делать. Не доставая лишний раз вскипевшего Канду, она задала действительно волнующий вопрос:
-Вы... вы думаете, они где-то здесь?..
- Не думаю, это Ною ни к чему, - ответил ей Комуи, не поворачивая головы. - Но тогда вопрос в другом, где они?..
На что Канда озвучил довольно странную мысль:
- Рина постарается оказаться там, где было назначено ее задание или вернуться в Орден.
Тут уж молчавший до этого, да внемлющий разговоры Дейша просто не мог не вставить свои пять копеек.
-Рина-то, может, и постарается, спорить не буду. НО, - экзорцист принял серьезный вид. Он редко бывал таким серьезным, очевидно, более-менее умные мысли посещали его примерно с такой же регулярностью, - сдаётся мне, Нойке глубоко на это фиолетово, и быть они сейчас могут, где угодно. Ну, где есть зеркала...
"Например, в где-нибудь... в женской бане..." - мысленно закончил фразу Дейша, но, несмотря на то, что ему самому понравился ход его мыслей, озвучивать он это не решился.
Внезапно, действительно, внезапно, на пороге кабинета возник Мари. Выражеине его лица ничего хорошего не предвещал, впрочем, как и всегда.
- Одно я знаю точно: вряд ли они в ордене. Не слышно даже их присутствия. Либо эта Нойка мастер маскировки и пряток, либо они уже далеко отсюда. - с порога озадачил он всех присутствующих.
"Где бы они могли быть?" Предположений на этот счет экзорцист выдвигать не спешил. Конечно, вариант с женской баней Дейше позитивно нравился, но иногда даже он предпочитал, не зная матчасти, помолчать, дабы сойти за умного. Такое, правда, бывало редко, но бывало.

+1

236

Черноволосый юноша одарил Хлою таким приветливым взглядом, что она теперь согласилась бы на всё, лишь бы загладить свою вину перед ним. Мысленно обозвав себя дурой, Хлоя дала себе клятву никогда больше не забывать ничего важного, а ежели она нарушит клятву, то... что будет тогда экзорцистка даже боялась предположить, вспоминая историю об одном искусном ювелире, имевшем семерых сыновей, и давшем клятву вернуть то, что по праву принадлежит ему. Клятву сдержать ему не удалось, и в итоге весь род его канул в века. Хлоя никогда не была гиперответственным человеком, но когда дело касалось пропажи людей или убийства, её легкомыслие как ветром сдувало, и она хотела и старалась помочь, чем могла. Правда, чаще всего она только путалась под ногами у более компетентных людей...
- Не думаю, это Ною ни к чему, - таков был ответ Комуи Хлое. - Но тогда вопрос в другом, где они?..
Экзорцистка с надеждой воззрилась на остальных. "Может, смотритель ошибается?" Но нет, очевидно, на лучшее надеялась одна Хлоя, а остальные сразу готовились к худшему.
- Нет. Она уже собиралась уходить, когда я наткнулась на нее в коридорах. - можно сказать, подтвердила слова смотрителя рыжеволосая девушка.
Хлоя насупилась. "Она разговаривала с ней, и дала просто уйти!?" Но возмущение экзорцистки как ветром сдуло, когда она представила себя в подобной ситуации.
Где же сейчас Рина? Догадки можно было строить долго... Юноша, оставивший на столе Комуи голема с видеозаписью, предположил, что она постарается вернуться в Орден или оказаться там, где ей назначено задание, но стоявший рядом коротышка в капюшоне попытался это опровергнуть. В принципе, оба парня говорили дело, только с той разницей, что предположение первого давала экзорцистам хоть какую-то зацепку для поисков, а предположение второго - наоборот, все зацепки уничтожало.
Хлоя не заметила, как Мику выскользнула из кабинета. Всё её внимание сосредоточил на себе огромного роста мужчина в наушниках, едва успев войти, доложивший:
- Одно я знаю точно: вряд ли они в ордене. Не слышно даже их присутствия. Либо эта Нойка мастер маскировки и пряток, либо они уже далеко отсюда.
"Ого... наверное, он ужасно сильный..." - подумала экзорцистка, с интересом разглядывая вошедшего.

0

237

Заслышав слова Киры, смотритель лишь усмехнулся. Разведка? На какой местности? Где Рина?!
Рина постарается оказаться там, где было назначено ее задание или вернуться в Орден.
Да, в чем-то Канда был прав, а точнее в том, что у малой Кросс папочкин характер, следовательно, любую ситуацию она постарается подстроить под себя. Но была ли ЭТА ситуация из разряда таких, в которых вообще можно хоть что-то исправить? Не известно.
Если бы хоть немного больше информации... - простонал Комуи про себя. - Хоть на чуточку больше, тогда можно было бы от чего-то оттолкнуться...
Каким-то краешком сознания он сразу понял, что нужно наведаться к девушке в комнату, она, возможно, сможет дать какие-то ответы.
Одно я знаю точно: вряд ли они в ордене. Не слышно даже их присутствия. Либо эта Нойка мастер маскировки и пряток, либо они уже далеко отсюда.
- Мари! - непроизвольно вырвалось у Ли. И как он сразу не догадался позвать этого огромного экзорциста, обладающего наиполезнейшей способностью?! - Да, думаю, Мари прав... - сказал смотритель, опустив глаза на столешницу. - А если связать воедино... То...
То получается, что Канда не так уж неправ... И Рина вполне может быть... Гм... В Париже вроде!..
Комуи посмотрел на генерала, который выглядел словно вдруг успокоившимся, затем проследил взглядом за бироюзововолосой Мику, которая, наверно, почувствовала себя лишней и тихонько удалилась, вызвав в Комуи укол сочувствия, и в конце концов обвел серьезным взглядом всех присутствующих. Все эти люди примчались сюда, несмотря на предрассветный час, бросив все свои дела и даже не помышляя о том, чтобы предоставить решать возникшую проблему Смотрителю.
В конце концов, это я виноват. Недоглядел... И нужно придумать бронированных големов, которых невозможно будет разбить!..
- Благодарю всех за присутствие, - тихо, но твердо произнес Комуи, еще раз обводя всех взглядом и останавливаясь на каждом в отдельности. - Сейчас я собираюсь навестить комнатку нашей милой Рины, думаю, это что-то мне разъяснит. А пока же... Предлагаю всем пойти спать! - последнюю фразу Ли произнес уже со своей фирменной глуповатой улыбочкой, разведя руки в сторону и склонив голову набок. И, помолчав секундочку, добавил совсем тихо, обращаясь к одному Канде. - Но тебя, Канда-сан, я бы попросил пройти со мной... Если ты непротив.
Смотритель вышел из-за стола и спокойно прошел к выходу, по пути одаривая всех улыбкой.

>>> Комната Рины Кросс

Отредактировано Mr. Komui Lee (29-05-2009 09:08:49)

0

238

Обстановка в кабинете потихоньку начинала закипать. Канда и парень с бубенцом о чем-то тихо переговаривались, и, по виду самурая, девушка сделала вывод, что о чем-то не очень приятном.

- Твою...  Комуи я тебе сказал, Санди появилась прямо из зеркала в комнате Рины. Кажется она путешествует между зеркалами.

Будь у девушки красный флажок она бы тут же замахала им и  прокричала: «Десять баллов за догадливость уходят к японцу!». Кира усмехнулась про себя, подумав, что в такой ситуации, взвесив все «за» и «против» можно легко прийти к выводу, что она не прошла через подземелье или главные ворота. Привратник следит только за парадным входом, а зеркала и все отражающие поверхности не в его юрисдикции. Девушка устроилась на подлокотнике удобнее и бросила короткий взгляд на Мику, которая спешила ретироваться из кабинета. «Малышка не любит шумных сборищ?», экзорцистка понимающе улыбнулась: сама она выросла в шуме и гаме, которым сопровождался каждый рабочий день на шахтах и, поэтому, крик и галдеж был для нее делом привычным.

- Рина постарается оказаться там, где было назначено ее задание или вернуться в Орден.

«И правильно сделает…», улыбка легла на ее губы, а в памяти всплыли слова старого друга отца: «Логика, выдержка и последовательность, Кира. Логика, выдержка и последовательность…». Пока она наблюдала за происходящим, в кабинет вступил высоченный мужчина, с широкими плечами, в наушниках и шевелюрой, представлявшей из себя тоненькую косичку на самом затылке. «Ух тыыы…Какой мужчина!», американка тихонько хихикнула и привычно склонила голову набок. Вошедший был невероятно похож на человека, который лет восемь назад приезжал к ним в городок на временные заработки. Он тут же стал любимцем всех горожан. Еще бы! К ним, кроме редких родственников из больших городов и торговцев с продовольствием и медикаментами никто не приезжал. «Надо будет с ним поговорить…Может это он и есть?»

-Одно я знаю точно: вряд ли они в ордене. Не слышно даже их присутствия. Либо эта Нойка мастер маскировки и пряток, либо они уже далеко отсюда.

«Не слышно!?», она снова изумилась, «Он может слышать присутствие людей во всем Ордене!? Как же хочется знать возможности всех экзорцистов!», девушка вздохнула и похрустела костяшками пальцев на руках. Взгляд метнулся в сторону Генерала, который был готов сорваться и перестрелять здесь всех к чертовой бабушке.

- Я-то в полнейшем спокойствии

«Оно и видно…Просто маленькая миленькая девчушка, собирающая цветочки на лугу.. Два «ха-ха» три раза…»

-Рина-то, может, и постарается, спорить не буду. НО, сдаётся мне, Нойке глубоко на это фиолетово, и быть они сейчас могут, где угодно. Ну, где есть зеркала...

В глазах парня вспыхнул какой-то нездоровый огонек и Кира решила, что он домыслил последнее предложение в весьма недвусмысленной форме. «Все вы только об одном и думаете, джентльмены», американка усмехнулась про себя.

- Благодарю всех за присутствие. Сейчас я собираюсь навестить комнатку нашей милой Рины, думаю, это что-то мне разъяснит. А пока же... Предлагаю всем пойти спать!

Комуи поспешил свернуть дискуссию и направился к двери, прихватив с собой азиата. Кира была благодарна Смотрителю, за эти действия и крикнула ему вслед:
- А может послать кого-нибудь на место задания Рины?
Но он похоже ее не услышал. Вульф плюхнулась на диван и раскинула руки в стороны.
- Получила, блин, задание…

Отредактировано Kira Wolf (29-05-2009 18:11:31)

+1

239

Канда из всех присутствующих приход Мари посчитал просто чудом из чудес. Наверное только с ним он еще ни разу не цапался за всю жизнь в Ордене. Кроме того, способности Мари были как раз нужны в данный момент.
-Одно я знаю точно: вряд ли они в ордене. Не слышно даже их присутствия. Либо эта Нойка мастер маскировки и пряток, либо они уже далеко отсюда.
Экзорцист лишь пожал плечами. Все же Рина всегда делала по-своему и какая-то Нойка еще не повод изменять традициям. Впрочем Канда теперь уже был совершенно спокоен и никак ни на что более не реагировал. Но увы, опять спокойствие долго не длилось, виной тому была речь Дейши.
-Рина-то, может, и постарается, спорить не буду. НО, - умный вид Дейши почему навел Канду на мысль, что тот опять ляпнет что-то пошлое. Впрочем разбираться с товарищем он не собирался, на крайний случай пусть Кросс отвечает, не все же ему нянчиться- сдаётся мне, Нойке глубоко на это фиолетово, и быть они сейчас могут, где угодно. Ну, где есть зеркала...
После данного изречения оставалось только выразительно высокомерно и раздраженно посмотреть на товарища.
"Ну почему я ничего не сделал? Ну почему муген не смог мне помочь на этот раз? Столько времени убито на фиг. Нервы измотали. Спрашивают в черт уже знает который раз одно и то же!"
Далее Канда опять выругался про себя.
- Да, думаю, Мари прав... - сказал смотритель - А если связать воедино... То...
Минутное замешательство Китайца. Канда раздраженно посмотрел на Комуи. "Что еще он удумал?"
- Благодарю всех за присутствие. Сейчас я собираюсь навестить комнатку нашей милой Рины, думаю, это что-то мне разъяснит. А пока же... Предлагаю всем пойти спать!
Далее последовала фирменная глуповатая улыбочка смотрителя, у Канды начался нервный тик левого глаза.
"Надоели... А так я уже бы отправился на задание, не терпел эти пустые ни к чему не ведущие разговоры. Да еще и эта Санди. Нет, я точно задушу ее при первой же возможности! Не только Рину утащила, но еще она отняла слишком много моего времени..."
- Но тебя, Канда-сан, я бы попросил пройти со мной... Если ты не против.
Японец вначале хотел застопорить и послать китайца... Но ведь он сможет тогда первым получить задание и уйдет из этого дурдома первым и в кабинет смотрителя полный народа. А ведь большая часть тоже пришла за заданиями. Это все решило, экзорцист тяжело вздохнул, пожал плечами (черт с тобой я согласен), пошел следом за Комуи.

>>> Комната Рины Кросс

Отредактировано Kanda Yu (29-05-2009 17:01:09)

0

240

Комуи не ожидал прихода Мари, судя по удивленному его восклицанию:
- Мари!
"Я уже Бог знает, сколько лет, Мари..." - усмехнулся про себя экзорцист, однако, вслух комментировать не стал. Он вообще предпочитал подобные речи оставлять при себе. Почему-то все присутствующие молчали, один Дейша, по-видимому, обделенный вниманием, решил выпендриться, высказав своё мнение по поводу происходящего. Доля логики в его словах присутствовала, но как-то подозрительно мала была эта доля.
Либо Мари слишком долго копался, либо его появление решило разом главную проблему, но Комуи недвузначно предложил всем пойти... спать. Кроме Канды, который, по каким-то, неизвестным Нойсу причинам, был ему нужен. Отойдя в сторонку, выпуская мечника и смотрителя из кабинета, Мари так и остался стоять немного в стороне, ожидая реакции окружающих. По идее на сей позитивной ноте все должны были разбрестись, но делать этого никто не спешил. И экзорцист решил не спешить вместе со всеми.
- А может послать кого-нибудь на место задания Рины? - раздался сбоку звонкий женский голосок, а затем его обладательница с шумом плюхнулась на диван.
Мари повернул в её сторону голову, но почти сразу же отвернулся обратно. "Думаю, Комуи сам разберется..."

+1


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Кабинет Смотрителя