♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Комнаты » Комната Триппа


Комната Триппа

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Не очень большая по размерам комната, достаточно светлая; не броские цвета, не заграможденное пространство помещения делает ее более уютной. Посередине самой комнаты стоит кровать с фиолетовым покрывалом и несколькими подушками. Напротив небольшое окно, занавешеное фиолетовыми занавесками, на прихватах белые кисточки. С обеих сторон находятся тумбы и немного левее от них мягкий пуфик.

0

2

Тишину, которая всегда царила в комнате Триппа, разрушил грохот. Роад со всей дури треснула ногой по двери, вследствии чего та быстро распахнулась, ударившись о стену. Впринципе можно было объяснить сие появление в комнате парня. В одной руке - учебники и тетради, в другой - леденец, поэтому девочка убрала препятствие в виде двери посредством ноги. Натянув улыбку до ушей, она прошла внутрь, подтолкнув ступней дверь, которая опять-таки с грохотом закрылась. Трипп лежал на кровати, глядя в потолок. Опяяять - пронеслось в голове Роад, отчего та хмыкнула и, облизнув леденец, подошла к парню. Тот же, казалось, не уделяет Мечтам Ноя должного внимания, и девочке это очень не понравилось. Как так на нее не обращают внимание?! Камелот подошла к кровати и кинула учебники с тетрадками прямо на парня, а затем плюхнулась на его кровать, свесив ноги.
- Трииипп, у меня куча домашнего задания. Поможешь? - она ухмыльнулась, подумав про себя, что у нее есть шанс свалить эту работу на парня, а самой поиграть с Леро, когда Граф вернется.

0

3

Трипп валялся на кровати, изучая потолок и думая о чем-то своем. Ход его мыслей прервался каким-то грохотом, и парень повернул голову в сторону, откуда раздавался шум. Он увидел в дверях своей комнаты Роад, которая, почему-то, довольно ухмылялась. Хм? Он снова устремил свой взгляд в потолок, но тут Камелот уселась на его кровать и сразу заговорила о своих уроках и требованиях о помощи.
- Роад, ты в состоянии сделать уроки сама, почему тебе все должны помогать? - Трипп поднялся и теперь уже принял сидячее положение, устремив свой взгляд на собеседницу. Та, как всегда сидела с леденцом, в глазах горели знакомые парню веселые огоньки. Он с неохотой раскрыл одну тетрадь и пробежался глазами по записям в ней - аккуратно выведенные чернилами цифры и объяснения к решениям, какие-то примеры и задачки. Он немного улыбнулся, закрывая тетрадь и возвращая ее на прежнее место.
- Пытайся сама, а я потом посмотрю, - он нагло улыбнулся девчонке и откинулся назад на кровать, закинув одну руку за голову. Сейчас, наверно, будет буря.. - пронеслось в голове у парня в ожидании реакции от Роад.

0

4

Роад уже было обрадовалась тому, что смогла уговорить Триппа, когда тот раскрыл одну из тетрадей. Но все ее надежды тут же оборвались.
- Пытайся сама, а я потом посмотрю.
Девочка что-то возмущенно пробубнила, а затем, снова ухмыльнувшись, произнесла:
- Тебе что, лень помочь сестре? - она осеклась, посмотрев на парня. Черт, он ведь правда жутко ленивый. Нет, это не пройдет... Нужно что-то другое. Роад начала перебирать варианты, но все они не подходили, так как заключались они, в основном, во всевозможных пытках, начиная от переноса в сознание и заканчивая всяческими садистскими замашками, где мелькали свечи, несколько акум и прочие "радости" жизни. Камелот серьезно задумалась над одной мыслью, суть которой заключалась в прибивании рук и ног парня к стене посредством свечек, пыток раскаленным металлом, горячей смолой, в общем всем, что было нынче в ходу. Девочка глянула на Триппа и поняла, что не может с ним так поступить, потому что он Ной, так что она утешила себя только пытками раскаленным металлом. Но вскоре новая идея зародилась в ее голове. Совершенно не опасная для него, но зато, возможно, весьма эффективная. Так думала двенадцатилетняя Роад, ребенок внутри и снаружи.
- Вообще-то, Тысячелетний сказал, что бы ты мне помог. Он вернется через час и проверит. - Она пододвинула тетрадки и учебники поближе к парню, а сама откусила кусочек леденца и захрустела карамелькой.

0

5

Трипп наблюдал за Роад, которая наверняка уже придумывала план, как бы уломать парня заняться ее уроками. Малышка Камелот всегда спихивала эту скучную работенку на остальных, особенно больше всех доставалось Тики, который был ей ближе всех. Он проигнорировал первую ее реплику, ибо она никаким образом не смогла бы на него повлиять, даже если бы это просил сам Граф. Хотя нет, тут я замахнулся немного.. И тут она озвучила то самое, чего он не хотел слышать больше всего на свете. О том, что это, хоть и не совсем, но задание Тысячелетнего. Хотя вряд ли оно таковым являлось. Проверим. Трипп состроил гримасу, которая, очевидно, означала "отстаньте от меня все, ради бога и дайте отдохнуть".
- Почему ты сразу об этом не упомянула? Только что идея в голову пришла, м? - расплываясь в самодовольной улыбке, Трипп все же потянулся за тетрадкой, только уже не к той, которую брал в руки до этого. - Ну и что тут у тебя? - пробубнил он под нос скорее сам себе, чем Роад. Листая тетрадь, его вид становился более скучающим. Он отложил эту тетрадь в сторону и взял самую первую, похоже, по арифметике.
- Давай лучше сперва это посмотрим, - Трипп перевел взгляд на Роад и следом добавил, - ты сидишь здесь и решаешь вместе со мной. - он был уверен, что вовсе не этого хотела юная Камелот и улыбнулся этому.

0

6

Роад надула губы и подумала о том, что Трипп в этом деле слишком уж проблемный, так как он ломается дольше, чем Тики. Хотя плюсы, несомненно, присутствовали в сложившейся ситуации. Одним из них являлось то, что парень уж точно не будет ставить одинаковые цифры во всех заданиях, дабы отвязаться от девочки.
- Почему ты сразу об этом не упомянула? Только что идея в голову пришла, м?
- Я искренне надеялась на то, что ты вспомнишь о наших родственных узах и по собственному желанию согласишься. Но раз так... пришлось сказать всю правду. - Роад мило захлопала ресничками. Она врала, врала, не краснея, хотя, пожалуй, хорошо, что румянец не заливал щек девочки, так как на оливковой коже это, должно быть, смотрелось ужасно.
Когда же Трипп снова принялся листать тетрадки, Камелот еле слышно вздохнула с облегчением, хваля себя за прекрасную идею, хотя была уверена, что раскаленное железо подействовало бы куда лучше. Теперь нужно найти, чем заняться... Она оглядела комнату. Ни одной игрушки, ни одной занимательной вещицы. Вообще ничего. Тююю, как скучно... Роад положила леденец в рот и хотела было встать с кровати, чтобы хорошенько осмотреть помещение, так как она никак не могла поверить в отсутствии чего-либо интересного, но тут же села обратно, услышав:
-...ты сидишь здесь и решаешь вместе со мной.
Девочка закатила глаза и удрученно вздохнула, улегшись на живот, подперев подбородок рукой и болтая ногами, согнутыми в коленях. Ну и за что мне это?! Весь ее вид выражал полную незаинтересованность в происходящем. Арифметика, география, биология.. Какая разница? Все это безумно скучно, надоедливо и не занятно. В голове предательски появились картины всяческих веселых игр, и Роад снова глубоко вздохнула, осознавая, что сейчас это так далеко от нее. Единственная надежда теплилась у нее в душе, заключавшаяся в Леро, который смог бы стать ее спасением, но и его рядом не было.

0

7

Трипп повел бровью. В его разум пробрались слова Роад о семейных узах и о чем-то еще. Он поднял на нее удивленный взгляд и медленно, растягивая слова, произнес:
- Роад, какие узы? Ты должна знать, что я никогда тебе не откажу, - он взъерошил юной Камелот волосы и усмехнулся. - Но ты привыкла пользоваться тем, что слова Графа не обсуждаются, и сейчас ты использовала этот ход, - парень недобро сверкнул глазами, но в этом взгляде не было ни капли злости или возмущения. - Обычно Граф собирает в обеденном зале всех членов семьи, так что сейчас этот ход не пройдет. После этих слов он просто вернулся к тетради, мысленно про себя перебирая варианты, оправданий Роад на счет «просьбы» Графа. Взяв принадлежность для письма, он начал что-то записывать в тетради, не обращая внимания даже на собственные зевания. Как давно это было? Школа, он забросил ее после того, как его забрал Граф из семьи тем летним вечером. Трипп был неплохим учеником, хотя все это для него было очень скучно; в этом плане он прекрасно понимал Роад, перед которой прямо сейчас могли бы открыться двери в разного рода приключения, против экзорцистов, к примеру. Хотя раз уж она заговорила о возвращении с Графа, значит, ее все-таки больше интересует Леро. Он хмыкнул, возвращаясь к тетради и задумываясь над заданием, которое было сейчас перед ним. Положив тетрадь перед Роад, он задумчиво заговорил:
- Жалко Тики нет. Но не страшно, - Трипп положил ей в руку перьевую ручку и указал пальцем на уравнение, - решай по примеру предыдущего, - он начал наблюдать за тем, что будет делать Роад, и за ее реакцией. Ведь мелкая привыкла, что за нее делают все члены семьи, а Трипп тут решил заняться ее обучением. Он улыбнулся своим мыслям и продолжил наблюдать за девчонкой.

0

8

Роад решила промолчать насчет обычного хода, который предпринимал Граф, дабы не закончить выполнение домашнего задания пытками раскаленным железом. Да и зачем нужно было объясняться, если Трипп уже что-то черкал в тетради, а, значит, план как никак уже удался? Девочка боковым зрением оглядывала комнату, так как даже от вида тетрадки ее несколько воротило, но парень снова прервал ее поиски чего-нибудь интересного.
- ...решай по примеру предыдущего.
Роад удивленно глянула на Триппа, который уже успел всучить ей ручку. Она снова надула губы и ворчливо произнесла:
- Может не надо?
Затем Роад заглянула в тетрадь и, увидев там какой-то пример, состроила страдальческое лицо с нотками раздражения. В голове снова стали роиться мысли. Четвертование, повешение, отрубание головы... Она усиленно думала над тем, как бы избавить себя от решения уравнения. Может, надавить на жалость? Камелот мельком глянула на парня, но тот был сама невозмутимость. Черт, нет, это не пойдет... Может, сказать, что у меня мозг атрофировался?... Или мне сделали лоботомию? Нет, тогда поползут слухи, что у меня не в порядке с головой... Может, сказать, что меня сильно ранили экзорцисты? Роад пошевелила кистью руки, в которой была ручка, из стороны в сторону, затем потерла запястье, но все тщетно, Трипп все так же был невозмутим. Роад собралась с мыслями, и, наконец-то, ее голова подкинула неплохую идейку.
- Трипп, если я начну решать, то это затянется до вечера... - она возвела глаза к потолку, а затем снова глянула на парня, - а то и до ночи... И все это время ты не будешь спать или отдыхать. Может, ты по-быстренькому сделаешь домашку, и я тебя оставлю наедине с твоей ленью?... - Камелот затрясла головой,- то есть, с самим собой?... - Роад про себя выругалась, подумав о том, что если это не пройдет, то придется использовать свечи в качестве уговоров.

0

9

Он невольно улыбнулся, выслушивая нотации со стороны младшей сестры. Она как всегда пошла по пути, на котором ломался почти каждый - использовать в качестве принуждения к действию слабость человека. Многие и правда оставались при своем и не подчинялись ее просьбам, но это было чревато последствиями для упрашиваемого объекта. Это было так в ее стиле, что Трипп даже на минуту подумал о том, что согласится доделать все домашнее задание сам, однако его внутренний голос явно был против этого.
- Надо. Иначе будешь такой же глупой, как те экзорцисты, -  он, не обращая никакого внимания на ее действия, кивнул на уравнение и теперь уже улегся поудобнее набок, обнимая подушку. Парень любил, когда эта мелкая расстраивалась и начинала злиться, когда ее лицо искажалось злобными усмешками и ухмылками: все просто, выглядела она очень забавной. Трипп сделал для себя одну важную установку - не соглашаться делать домашнее задание за Роад хотя бы до того момента, пока она не признает, что ей просто лень все делать самой. Лень и все. Уж он-то знает, что такое лень, и как она, порой, мешает.
- Роад, я не особо расстроюсь, если проведу ночь в компании с тобой, - он перевел взгляд на тетради перед собой, - и твоими уроками. Так что ты можешь не переживать за меня и продолжать решать свое задание, - могло бы показаться, что Трипп издевается над Камелот, но этого даже в мыслях и не было у юноши. Просто его забавляло то, как она реагировала. Продолжая наблюдать за ней, он мысленно приготовился к издевательствам со стороны девчонки, но был спокоен, ведь она не нанесет своему, как-никак брату, сильного вреда.

0

10

Что тут можно было сказать? План провалился. Роад удрученно вздохнула, подтянула к себе тетрадь, поправила прическу, хотя та совершенно не мешала заниматься уроками. Камелот перевязала бантик на шее, одернула юбочку, выровняла чулочки, долго думала, что же делать с леденцом, то ли положить его куда-нибудь, то ли съесть, что, в общем, подходило больше, ведь девочка делала все возможное, чтобы потянуть время.
Наконец, когда уже ничего не оставалось делать, она уселась поудобнее, изобразила умное, а, главное, заинтересованное выражение лица и поднесла ручку к тетради. Сантиметр, пол сантиметра, пара миллиметров до столкновения чернил с листом. Тут она ухмыльнулась и, молниеносно откинув тетрадь на пол, прыгнула к Триппу. У шеи парня оказался заостренный конец свечи.
- Тебе ведь не составит это труда, сделаешь домашнюю работу и останешься жив! - она саркастически глянула на него, хохотнув и высунув кончик языка. - Ты ведь не надеялся, что я тебя не трону? -  Выражение ее лица, тембр ее голоса - все изменилось. Теперь перед Триппом явилась та самая Роад Камелот, Мечты Ноя, такая, какой она представала перед экзорцистами.
Девочка хорошо играла свою роль, хоть и не хотела прибегать к таким методам, но парень сам не согласился помочь так, как она сказала. Разыгрывать спектакли она умела, поэтому, одев маску злодея и убийцы, Роад надеялась запугать Триппа как следует, чтобы тот, наконец-то, сделал за нее домашнее задание. Если он поверит в то, что девочка на самом деле слетела с катушек, то новый план осуществится, причем так, как хотела Камелот.

0

11

Трипп ничуть не удивляясь, смотрел на Роад. Парень был уверен, что она пойдет на этот шаг и был ни капли не удивлен. От понимания происходящего, в голове пробежала мысль о том, что не зря он затеял эту игру. Вот она, настоящая Роад – сумасшедшая улыбка на ее, еще детском лице, этот взгляд. А за всем этим пряталась неуверенность. Камелот никогда не поднимала руки на членов семьи Ноя, ведь это переходило за все рамки разумного. Хоть и перепалки в семье никто не отменял. Парень, держа пальцами запястье девчонки, произнес тихим и спокойным голосом те слова, которые могли бы разозлить мелкую еще чуть-чуть побольше:
- Тебе будет не выгодно меня убить или даже покалечить, Роад. Тогда придется самой решать задачки, или просить остальных помочь. Ты помнишь ведь, чем это закончилось, разве нет? – он улыбнулся фирменной наглой улыбкой, уже предвкушая боль от свечи в горле. Хотя она вряд ли так поступит, в этом Трипп был убежден настолько, что даже не боялся злить ее сильнее. Он чуть отодвинул оружие Роад от своего горла и дотронулся до ее острого конца, нажимая пальцем на конец свечи.
- Больно наверно тем, на кого ты их направляешь.. – Трипп поморщился от несильной, но имеющей место быть, боли. Выступила небольшая капля крови на указательном пальце правой руки. Он снова перевел взгляд на Роад и ухмыльнулся. Та, кажется, была в замешательстве от таких действий. Возможно, она и ударит, кто знает эту девчонку, - пронеслось в мыслях Триппа, и он хмыкнул, прогоняя их из головы.
- Давай, Камелот, - парень чуть запрокинул голову назад, но так, что бы видеть лицо девочки, - делай то, что хотела, - он отпустил ее руку и, вздохнув, состроил страдальческое лицо, выжидая, что же будет делать Роад дальше. В конце концов, если Трипп использует какое-нибудь свое умение, мелкой не поздоровится – умирать еще пока не хотелось..

0

12

Сказать, что Роад разозлилась - ничего не сказать. Она была просто в бешенстве, хоть и внешне держалась спокойно. В душе же бушевал ураган. И взбесилась она не из-за уроков, а из-за того, что Трипп не воспринимает ее всерьез. Говорить, чтобы она ударила, было верхом неразумности. На этом пунктике Камелот слетела с катушек. Неуверенность? Игра? Нет, ничего этого и впомине не было. Теперь все было по-настоящему. Серьезный, спокойный, холодный взгляд, губы вытянуты в тонкую ниточку, иногда лишь уголок подергивался вверх. Выражение лица в точности было таким, как в момент, когда Аллен Уолкер подставил к затылку девочки свое оружие. И теперь, наверное, вставал вопрос : И что же страшнее? Бешеный взгляд или холодное спокойствие? Кровожадный убийца или потенциальный маньяк? Кажется, тут разницы не было. В любом случае, Триппу не повезло. А все началось всего лишь из-за уроков...
- Ты прав, Трипп. Если ты умрешь, то некому будет делать мое домашнее задание... - Роад говорила спокойно, тихо и серьезно, в паузе же она поднесла свечу к своему горлу и тем же тоном произнесла:
- А теперь представь, что сделает Граф с тем, на чьих руках умерла его любимица. Или ты думаешь, что его остановит твоя принадлежность к семье Ноя?
Острие свечи находилось в нескольких миллиметрах от оливковой кожи девочки. Камелот уже представляла, как будет рваться ткань за тканью, как затрещат жилы, и по шее распространится тепло от текущей крови. Роад не была мазохисткой, она была садисткой. В голове то и дело возникало выражение лица Триппа, когда девочка будет перерезать свою шею. Испуг, отчаяние и бесконечный страх. Кто знает, на что способен Граф? Ведь всем, как дважды два, ясно, что за его нелепостью скрывается что-то невероятно страшное. Ну и что теперь? Мне ничего не стоит ранить себя. С моей-то способностю регенерации... Нет, конечно, она не собиралась умирать.

0

13

Ну почему она всегда переходит все границы и начинает использовать то, что провоцирует сразу же? Какая умная девчонка, - улыбнулся Трипп и чуть приподнялся на локтях. Она выглядела спокойной, уверенной в себе, гордой и даже немного надменной. Ее редко можно было увидеть такой. Разве что на задании. А значит, что почти никогда. Роад чаще всего ходила на задания одна, так как не любила разделять свое веселье с кем-нибудь еще. Только со своей жертвой. Но это уже совсем другой разговор.
- Роад, а если ты ранишь себя, тогда не кому будет узнавать урооооки, - протягивая второй слог последнего слова, произнес парень и ухмыльнулся. - Неужели ты стала настолько ленива, что не можешь начеркать своей ручонкой, - в этот момент он взял ее свободную руку в свою, - пару цифр и слов? - Трипп ничуть не боялся за особу перед собой. Она хоть и выглядела пугающе, но все равно лицо парня не отражало никаких эмоций, подобных страху, панике или же беспокойству. Может, она и не знала, что Трипп знает каждого члена семьи настолько, что не мог бы предположить дальнейшие действия..
- Я уверен, что Граф меня не накажет. Ну а если и накажет, значит, твоя жертва не будет напрасна, милая Роад, - он снова отпустил ее руку, продолжая наблюдать за Камелот. Та, кажется, готова была выйти из себя, но старательно не показывала этого. А парень уже был доволен тем, что смог вывести эту даму из состояния душевного равновесия. Удавалось это не многим, а ведь у него получилось. Трипп, довольный своими достижениями, улыбнулся девчонке самой теплой улыбкой, на какую был способен в этот момент и кивнул на свечку.
- Валяй. Если ты никогда не научишься контролировать себя, то так и останешься маленькой истеричкой, которой движут эмоции и сердце, а не разум и рассудок, - произнося эти слова, Трипп сам себе вырыл могилу. Хотя был уверен, что себе Роад не нанесет вреда, потому что обладает свойством регенерации. В смысле нанести себе сильнейший урон она могла, но умереть – нет, это невозможно. Да и Граф обязательно сделает все, что спасти свою прекрасную любимицу. У нас война под носом, а мы друг другу готовы глотки перегрызть. Было бы из-за чего.. А тут домашнее задание. Наверно, скоро эта история станет анекдотом.

0

14

Роад не смогла сдержать своих эмоций, поэтому, встав на кровати в полный рост, расхохоталась. Это был неприятный смех. Заливистый, звонкий, в то же время какой-то скрипучий и, естественно, не предвещающий ничего хорошего. Ее забавляла сложившаяся ситуация. А особенно то, что сейчас она была готова прокрутить Триппа через мясорубку, просто за то, что он дерзко разговаривает с ней. Нет, она никогда не играла на том, что является Старшей из Ноев, что она и никто другой - любимица Графа. Зачем нужно было ставить себя выше других, если все они - овечки, которых принесут в жертву?
Ей не было обидно. Совершенно. Хотя Роад, по сути, являлась ребенком, который требует к себе внимания и ненавидит, когда его недооценивают. Сейчас это было не важно, ведь с самого начала девочка не собиралась причинять себе вреда, это было вроде угрозы. Ну а смеялась она над последними словами Триппа :
- ... Если ты никогда не научишься контролировать себя, то так и останешься маленькой истеричкой, которой движут эмоции и сердце, а не разум и рассудок.
И с чего ты решил, что меня это задевает?! Ей было смешно, смешно до умопомрачения, потому что Роад никогда и не спешила стать одной из тех, кто действуют по разуму и рассудку. Она всегда вела бой, как ей нравилось. Мучала, издевалась. Это были ее потребности, потребности ее души, такой уж ненормальной она была. Защита остальных членов семьи Ноя - это также не подлежало рассудку. Тогда, в Ковчеге, когда Аллен неплохо задел Тики, Роад двигали именно эмоции и сердце. Камелот - ребенок. Ребенок, который действует, как ему захочется, и который не собирается меняться.
Она продолжала смеяться. Затянувшиеся минуты хохота делали ее психически неуравновешенной. Внезапно она подавила смех и произнесла спокойным голосом:
- Глупый. Я и не хочу этого.
Свеча в ее руке исчезла, Роад соскочила с кровати и уселась на пуфик.

0

15

Трипп пожал плечами и безразлично хмыкнул. Его, собственно, мало волновало, как себя будет вести Роад, потому что он хотел спать. А еще, какое ему было дело до этих уроков? Попросила бы своего драгоценного Тики помочь, почему всегда ему достается такая скучная работа? Парень уселся на кровать, так как лежать уже надоело, а потом уставился в окно, пожимая плечами.
- Я и не хотел, что бы тебе это было нужно, - он, не переводя взгляда с окна, обращался к девчонке. Его безразличие ко всему, теперь уже, происходящему было написано на лице. Стало скучно, Роад забросила идею с весельем. Ну и ладно. Он отпихнул от себя тетради и встал с кровати. Подходя к окну, на которое до этого был направлен его взор, он краем глаза посмотрел на Камелот, что теперь сидела на пуфике. Странно, с чего бы это она так отреагировала на отказ в помощи относительно домашнего задания? Вроде ничего страшного не произошло, Триппу просто захотелось с ней повозиться, а она сразу за угрозы…
- А зачем тебе это было нужно? Неужели не наигралась еще и решила спихнуть все на кого-нибудь? – Трипп повернулся к Роад. Та сидела к нему спиной. Ему, почему-то, стало немного даже жалко ее, ведь ребенок и игра – два слова, которые неотрывны друг от друга. И чего он сразу не помог ей.. Хотя и сейчас он помогать не собирался. Делать ему больше нечего, кроме как решать скучные задачки, и тем более, не приносящие ему никакой выгоды.
- Сейчас бы чашку чая, - сонно потягиваясь, тихо произнес Трипп скорее сам себе, чем обращаясь к девчонке. Он аккуратно присел на тумбочку рядом с окном и ушел в свои мысли. Думал исключительно о теплом жасминовом чае, уютной постели, мягкой подушке, покрывале, и о крепком, ничем и никем не прерывающемся, сне.

0

16

Роад надула губы и демонстративно отвернулась. Единственным выходом из ситуации и решением проблемы, а ведь она и осталась нерешенной - домашнее задание все так же ждет выполнения, было разыгрывание обиды. Это было в характере Роад. Резко менять настроение, методы, стратегию. Гнев куда-то испарился, наверное, она все же не могла по-настоящему злиться на Ноя, а, может, так произошло из-за отсутствия почвы у этого скандала. Камелот скрестила руки на груди и снова начала перебирать варианты последующих действий. Но нить ее размышлений прервал голос Триппа:
- А зачем тебе это было нужно? Неужели не наигралась еще и решила спихнуть все на кого-нибудь?
Роад на мгновение задумалась. Не наигралась еще? Да, пожалуй, она вообще не знает меры в развлечениях, отчего такие вещи, как учеба, отходят на задний план. Ну а спихивать на кого-нибудь выполнение домашнего задание - это просто традиция или, нет, канон в семье Ноя, конечно, со стороны Роад. Все еще поддерживая образ обидившейся, Камелот пробубнила:
- Тебе-то какая разница. Ты-то, конечно, помочь не можешь, хотя сам просто валяешься на кровати изо дня в день. - Ничего злобного в ее голосе не было, никакого раздражения или намеков на издевательства. Сейчас все смотрелось довольно-таки нелепо и смешно. Надутые губы, пухлые щеки, демонстративно отведенный взгляд и скрещенные на груди руки. В этот момент она правда была похожа на обычного ребенка, у которого отобрали конфетку. Что делать? Что делать? Послезавтра сдавать арифметику, а примеры так и не решены...
- Сейчас бы чашку чая...
Решение пришло само по себе. Да, это был необдуманный поступок. Просто Роад озвучила то, что крутилось в голове:
- Я принесу тебе чай, а ты сделаешь домашку, идет? - Условия явно были не равны, но что тут поделаешь. Камелот делала все возможное, чтобы избавить себя от домашней работы.

0

17

Наступила очередь Роад прерывать мечтания парня о спокойном сне. Теперь мысли об одеяле, подушке ушли на задний план, но тут пришла на смену другая. Роад предложила принести Триппу чай. Очень выгодная сделка, особенно для меня - пронеслось в голове у юноши, и уголки губ поползли вверх. Он подошел к девчонке и сел перед ней на корточки, легонько щелкнув ей по носу указательным пальцем. Вглядываясь в обиженное лицо мелкой, парень для себя заметил, что Камелот все-таки была отличной актрисой – играть свою роль, когда это нужно было, она умела. Причем так по-мастерски, что иногда невольно начинаешь верить в реальность ее игры.
- Какая же ты ленивая, Роад.. Просто несносная лентяйка, - с этими словами он улыбнулся ей и снова взъерошил и без того лохматые волосы на голове, - однако мне в подметки не годишься, - усмешка. Почему бы уже не сделать ей это домашнее задание и не отправить ее погулять за пределы своей комнаты? Ну, подумаешь, пару примеров. Для него это было не сложно, тем более, что это задания всего лишь младшей школы. И наконец-то в его комнате воцарится тишина, и он сможет отдохнуть уже пятый раз на дню. Отличная перспективка, пускай будет так. Он встал и сделал пару шагов к кровати, уселся поудобнее, закинув ногу на ногу, и взял в руки тетрадь по арифметике, в которой были написаны примеры. Оставалось лишь записать их решение с объяснением и записать «ответ». Сейчас он подумал о том, что решить он ей это решит, но переписывать в тетрадь она будет это все сама. Не за чем делать за нее все, что она только хочет. Пора привыкать, Тики слишком занят.. Парень снова пересек комнату от кровати до тумбочки у окна, и достал из ящика один небольшой чистый листок. Снова усаживаясь на кровать, он направил ручку на Роад и произнес спокойным голосом, не глядя на нее:
- Где мой чай? – подняв на нее заинтересованный взгляд, он кивнул в сторону двери, а сам вернулся к примерам; направляя взгляд в тетрадь, а затем на листок, он принимался что-то записывать, иногда задумываясь и считая что-то в уме. Недолго размышляя над примерами, он записывал решения на  и что-то говорил себе под нос, еле слышно произносил какие-то цифры. Потом, остановившись, он повернулся к Роад и добавил:
- Жасминовый. А еще не забудь про две ложки сахара, и, - он снова направил ручку на Роад, и, нагло улыбаясь, добавил, - побыстрее, если не хочешь, что бы из кучи примеров я решил только половину одного единственного. Трипп снова вернулся к арифметике и еще раз махнул ладонью в сторону входной двери в комнату, показывая что она уже может идти.

0

18

План вроде бы удался. Но на какие жертвы пошла Роад. Я ненавижу эти домашние задания!!! Еще и прислуживать Триппу из-за этого!!! Естественно, Камелот не могла озвучить свои мысли, ведь сделка есть сделка, к тому же выполненная домашняя работа соблазняла куда больше, чем часы решения примеров. Потом она смогла бы играть все оставшееся свободное время, что согревало душу еще сильнее. Ладно, если я один раз принесу ему чай, то ничего страшного не произойдет... Если он, конечно, не подавится им. Роад высунула кончик языка, подумав: А что, это было бы весело! Так, улыбаясь, девочка покинула комнату, отправившись выполнять свое условие договора.
Через десять минут повторилась картина прошлого, а именно - грохот открывающейся двери посредством ноги. В комнате появилась Роад, в одной руке она держала чашку чая, в другой - корзинку с какими-то печенюшками, а во рту у нее был новый леденец, ведь старый был безвозвратно утерян при первой попытке угрозы Триппу. Камелот подошла к парню и поставила чашку на тумбочку, при этом заглянув в листок, на котором что-то писал парень. Узнав свое домашнее задание, она улыбнулась, а затем плюхнулась на кровать, положив перед собой корзинку с печеньем.
Скукотиииища... Роад снова принялась осматривать комнату, но в помещении по-прежнему не было ничего интересного.
- И как ты здесь живешь... - сказала она больше себе, чем Триппу, затем ухмыльнулась, высунув леденец изо рта, и произнесла:
- Вот доделаешь домашку, и я переделаю твою комнату! - Камелот хихикнула, представляя, как преобразится обитель Лени Ноя, и как чудесно будет играть девочке в этом месте, хотя, казалось бы, причем здесь она?

0

19

Парень продолжал решать задания, иногда поднимая взгляд на девчонку, которая недовольно оглядывалась по сторонам. Очевидно, в поисках игрушки или хоть какого-нибудь развлекающего предмета. Увы, Леро в комнате не было, что несказанно радовало Триппа – этот чертов, ни на минуту не умолкающий зонтик, иногда действовал ему на нервы, и хотелось придушить эту «живую игрушку». Об этом знал лишь он сам, и вид своей раздраженности по поводу присутствия Леро не показывал. Он взял с прикроватной тумбочки чашку только что принесенного Роад чая и сделал небольшой глоток. Улыбнувшись, он поставил ее обратно и обратился к девчонке:
- А я уж ждал вкусить в чае какой-нибудь яд, - Трипп усмехнулся, не отрываясь от домашнего задания по арифметике. Камелот, когда злилась, была неконтролируема абсолютно. И делала, что только в голову могло взбрести. А взбрести могло все, что угодно. Хотя и сама она себя контролировать не неумела, а не хотела – сердце и эмоции двигали ею всегда, и все остальное Роад вообще не волновало. Парень бросил ручку на кровать со словами «готово, забирай», и рядом с ней приземлилась тетрадь с заданием и вложенным в нее листком. Устраиваясь на любимой кровати поудобнее, он не стал упускать еще одну возможность поспорить или просто побеседовать с Камелот по поводу своей очень даже уютной комнаты.
- Ну и чем же тебе не угодила моя комната? – он посмотрел на девчонку и, окинув комнату взглядом, добавил: - Вроде очень уютная, есть, что необходимо.. – тут он поднял один указательный палец вверх, как будто ему в голову пришла идея. – Игрушечек нет, да? – парень понимающе кивнул, а потом нагло улыбнулся. Он снова потянулся за чашкой чая и, продолжая улыбаться, заговорил:
- Ну ты можешь пойти к себе или помучить Тики, что бы он поиграл с тобой, а не, как обычно, закисал в кресле-качалке и не читал какую-то занудную книгу, - парень сделал еще пару глотков чая, после чего поставил кружку обратно на тумбу. Откинувшись на спину и закинув за голову правую руку, Трипп уставился в потолок и прикрыл глаза.

0

20

Несмотря на то, что в комнате было абсолютно нечем заняться, то, ради чего Роад, собственно, здесь и оказалась подлежало выполнению, отчего с детского личика не пропадала торжествующая улыбка. Камелот добилась своего, домашка была решена, поэтому можно было расслабиться и не думать о том, какие слова стоит произносить, чтобы Трипп вдруг не отказал в помощи. Вот она, заветная тетрадка с заветным листочком и с заветными решенными примерами, ради которых Роад пришлось немало потрудиться. Правда, труд был несколько иного рода - вместо решения, она пыталась найти один единственный верный, а, главное, действенный способ для того, чтобы Трипп ей помог. Нелегкая задача, особенно, если учесть, что способов в голове девчонки было великое множество, и далеко не с первого раза ей удалось совершить задуманное.
Она села на кровати и заглянула в тетрадь, аккуратно подцепив пальчиком несколько листочков, чтобы открыть на нужной страничке. Все было решено, оставалось только переписать на чистовик. Роад, конечно, эта идея пришлась не по душе. Вместо того, чтобы потратить десять минут на выполнение этой работы, она бы могла заняться чем-то более интересным. Девочка еще раз окинула взглядом комнату и в который раз убедилась, что в этом помещении даже уроки казались бы самым великим развлечением. Она глубоко вздохнула и, решив, что переписывать все равно придется ей, взяла тетрадку в руку, перед этим скрутив ее в трубку.
-...Вроде очень уютная, есть, что необходимо..
Роад, как всегда, уловила только нужную ей часть фразы, остальное же пролетело мимо ушей.
- Ну да, конечно, - пропела девочка, продолжая скручивать несчастную тетрадку в более узкую трубку, - кровать есть, и все отлично. - она нагло улыбнулась, подумав о том, что парню и правда ничего не нужно кроме мебели, на которой можно посидеть, полежать, поваляться, вобщем, все, что называется отдыхом, а у лентяев - обычным времяпрепровождением.
Девочка продолжала скручивать тетрадь, пока плотная обложка не начала угрожающе трещать. Нет, она не злилась, просто ей было нечем заняться, а школьные принадлежности для нее были явно не теми предметами, к которым нужно бережно относиться.

Отредактировано *Road Kamelot* (31-08-2009 17:15:51)

0

21

Трипп продолжал валяться на кровати и думать о своем. Особенно о последней прочитанной книге с очень забавным сюжетом. Вроде, казалось бы, уже знаешь столько избитых временем историй, а все равно чему-то удивляешься. Альтернативному концу, к примеру.
Роад все так же продолжала топтаться где-то неподалеку и, судя по звукам, мучить несчастную тетрадь с готовым домашним заданием. Парень расползся в кривой улыбке от мысли о том, что он медленно, но верно, становится решебником. Какая прелесть. Еще немного, и он будет стоять в огромном зале вместо больших стеллажей с книгами в роли энциклопедии. Ну и нет в этом ничего страшного. Разве что немного скучно. Он все равно почти бесполезен в других смыслах и болезнью под названием «гордость» не страдает. Однако иногда, в битвах, его способности нужны, как воздух. Он нужен. Но он ленив.
Парень открыл глаза и перевел взгляд в сторону девчонки с тетрадкой в руках, когда та прервала его мысли очередным замечанием о комнате.
- Послушай, Роад, что тебе не нравится? – лентяй недовольно закатил глаза. - Меня не интересуют игрушки, леденцы, и все тому подобное. Комната должна быть уютной, а не загроможденной всяким ненужным хламом, - он, теперь уже, поудобнее устроился на боку и, подперев голову рукой, смотрел на Камелот. Этот ребенок слишком избалован.
Трипп зевнул и снова начал думать о чем-то своем. Мельком начали всплывать моменты из книги, потом моменты из старой жизни и даже родители. Он не сожалел о том, что произошло. Просто память не изменишь. Ной поднял взгляд на Роад и задумчиво протянул:
- Твое задание, вроде, готово. Или тебе нужно что-то еще? – никаких намеков на раздражение в голосе не было, парень лишь немного утомился. Или, если говорить серьезно, просто лень не позволяла вырваться из мягких лап Морфея. Сладко зевнув, он снова посмотрел на девчонку и стал ожидать ответа на свой вопрос.
Стало скучно. Определенно. Когда уж появится хоть какое-нибудь развлечение в виде глупеньких экзорцистов?..

0

22

Роад и сама не понимала, что ее все еще держит в комнате Триппа. Домашнее задание выполнено, тем для разговоров не осталось, и парень настолько заражал своей сонливостью, что даже придумывать какое-нибудь очередное развлечение стало как-то... лень. Докатииилась - пронеслось в голове девочки. Она выпустила из руки тетрадку, упавшую на кровать, а затем так же со скрипом пытавшуюся вернуться в прежнее идеальное состояние. Однако уголки продолжали заворачиваться, а на плотной обложке появился узор из тонких линий под мрамор, походящих на недавно оставленные глубокие царапины.
- Послушай, Роад, что тебе не нравится?... Меня не интересуют игрушки, леденцы, и все тому подобное. Комната должна быть уютной, а не загроможденной всяким ненужным хламом...
Всякий ненужный хлам?! - внутренне возмущалась девочка, - Неужели у кого-нибудь повернется язык назвать хламом все то, что я храню в своей комнате?! Любимая фарфоровая кукла с оторванной головой, огромный плюшевый медведь с распотрашенным тельцем, прекрасные цветастые игрушки, мирно лежащие там, где им и стоит быть, - на полу (так весело топтать их!), под кроватью... А коробки с конфетами! Нет, естественно, это все нельзя назвать ненужным хламом... - заверяла себя девочка, сверля взглядом Триппа, который посмел сказать такую глупость по отношению к ее любимым вещам, которые, естественно, она считала очень даже нужными и полезными (правда, над аргументами для последнего она особо и не размышляла)
- Не интересуют леденцы?... - Роад еще раз лизнула конфету, а затем со всего маху влепила круглую карамельку в лоб парня. Липкий леденец прилип к коже, и девочка не потрудилась отлепить его обратно, так и оставив его "висеть" на лбу парня.
Камелот весело хихикнула, а затем взяла печенюшку из корзинки и, откусив добрую половину выпечки, села поудобнее на кровати, не отрывая взгляда от леденца на лбу парня.
Так тебе и надо!

+1

23

- Ай, - резко произнес Трипп скорее от неожиданности, чем от боли и открыл глаза, сразу направив свой взгляд в сторону виновницы этакого инцидента. Похоже, Роад захотела повеселиться. Сейчас устроим веселье, никаких проблем.
- Леденцы, говоришь? – на лице парня заиграла дикая и, в то же время, очаровательная улыбка. Он медленно поднял руку к своему лбу и коснулся пальцами до своего «подарка». Ной смотрел наверх, будто мог на своем собственном лбу увидеть эту самую карамельку на палочке, потом медленно поднес ладонь к своим губам и лизнул кончики пальцев, пробуя на вкус те волшебные леденцы, которые Роад уплетала с преогромнейшим удовольствием.
- А что, очень неплохо, даже вполне съедобно, - насмехался над Камелот Трипп, хотя не видел в этих леденцах ничего привлекательного и особенного. Сладости ему были не особо по душе, но и карамельку-другую от Скина он принять мог с огромной радостью. Иногда сладости бывали причиной хорошего настроения Триппа. Но, тем не менее, это редкость.
«Сняв» со своего лба леденец Роад, Ной медленно вернулся в сидячее положение и свесил ноги с кровати. Ну, нет, уступать этой мелкой было никак нельзя, так что сейчас в его голове зарождался коварный план мести. Пусть забавный и шуточный, но все-таки план. Хотя кто знает, каким он станет впоследствии.
- Ох, Роад, а ты любишь чай? – Трипп взял в руки чашку и сделал крошечный глоток, не сводя глаз с малышки Камелот. Похоже, его шутка будет немного жестче, ну а что делать? Кому сейчас легко? Ной медленно придвинулся к Мечтам Ноя и бросил короткий взгляд на домашнее задание всего в нескольких сантиметрах от самой девчонки.
То, что нужно, - пронеслось в голове у Триппа. Открыв тетрадь на той странице, где остался лежать исписанный решениями Триппа листок, он наклонил чашку и чай начал выливаться на решение.  На его губах заиграла наглая улыбка.
- Я не специально, милая, - он закончил свои слова прямо-таки невинной  улыбкой и поднял чашку над головой Роад. Немного помедлив, он наклонил сосуд и на волосы Роад начал выливаться совсем недавно ею же приготовленный чай. Потом вспомнил о том, что у него в руке еще ютится леденец.
Стоит вернуть ей ее сокровище, наконец,- подумал про себя лень Ноя и, покрутив в руках за палочку леденец, снова посмотрел на Роад и пихнул ей его в рот.
- Приятного аппетита, малышка, - Трипп показал язык Роад и улыбнулся.

0

24

Роад не была готова к такому повороту событий. Трипп явно перегнул палку, и теперь девочка, чувствуя как с головы по шее течет липкий чай, внутренне бесилась оттого, что этот лентяй так нахально поступил с ней. К тому же домашнее задание было испорчено, решения расплылись в кляксы, и разобрать их уже было невозможно. Раз терять было уже нечего, Роад решила, что просто так она этого не оставит.
Во взгляде девочки больше не плесали озорные огоньки. Пожалуй, там вообще ничего не было, кроме чрезмерной серьезности, которая не слишком шла ее детскому личику. Роад облизнула леденец, а затем швырнула его в противоположную стену. Несчастная карамелька пролетела добрых метров пять и с треском разлетелась в разные стороны на маленькие кусочки. Девочка подняла вверх указательный палец, и в воздухе появилось несколько заостренных свечей с заженными фитилями. Как только она опустила свой пальчик, свечи с силой воткнулись в кровать, продырявив дорогое постельное белье. Тогда Камелот улыбнулась, высунув кончик языка. Прибавилось несколько ноток истеричности в ее взгляде и тонны сумасшествия. Она встала с кровати, и свечи поползли к стене, оставляя разодранные дорожки ткани за собой. Как только они впечатались в стену, раздался сухой треск рвущихся обоев и протяжный скрип царапания голой каменной стены. Свечи медленно продолжали свой путь, но когда Роад хлопнула в ладоши, расхохотавшись, они, как взбесились, понеслись по стенам, потолку, разрезая шикарную обивку, протыкали насквозь пуфики, а затем остановились возле Роад, которая стояла посередине комнаты и с удовольствием оглядывала испорченные обои и распотрашенную мебель. Ей казалось, что это самое маленькое, что она могла бы сделать, дабы хоть немного отомстить этому нахальному парню. Нельзя сказать, что честь юной Камелот была подвержена опасности, когда Трипп вылил ей на голову чай. Нет. Девочку даже не волновало то, что сейчас некоторые пряди ее волос слиплись, а кожа на шее покрылась тонкой липкой пленочкой этого злосчастного чая. Испорченная домашняя работа - вот, что она не могла просто так забыть Триппу. Это грозило по крайней мере снова просить помощи у Тики, который опять отмахнется от девочки, поставив везде одинаковый ответ. Списывать у одноклассников не хотелось, а просить в который раз помочь Графа, даже Роад понимала, было бы верхом наглости. Но раз так обстоят дела, видимо, придется - пронеслось в ее голове, прежде чем она вытянула левую руку, по сигналу которой свечи устремились в окно и, с грохотом разбив стекло, где-то там на улице и исчезли.
В комнату ворвался ветер, раскачивая оборванную ткань занавесок, обивки, постельного белья и обоев. Помещение было похоже на место встречи Ноев и Экзорцистов, однако камнем преткновения выступило не Сердце Чистой Силы или спасение (уничтожение) человечества, а испорченное домашнее задание. Комично и трагично одновременно.
Роад, продолжая улыбаться, подскочила к Триппу и, приблизившись на достаточное расстояние, пропела в саркастическом тоне:
- Да и правда... твоя комната незагромождена всяким хламом... и такая... - девочка сделала паузу, возведя глаза к раскуроченному потолку, а затем продолжила, -... уютная!
Раздался дикий хохот.

Отредактировано *Road Kamelot* (04-09-2009 14:54:59)

0

25

Трипп наблюдал за Роад с неописуемым удивлением и насмешкой. Обычно разозлить ее не очень просто, но, в то же время, она просто ребенок, который не может держать все эмоции в себе. В конце концов, такой ее не видели давно. Сегодня у Ноя праздник. И сам он по ее примеру следовать не стал.
- Истеричка, - спокойным голосом проговорил парень и продолжил наблюдать за ее действиями. А точнее за ее «подчиненными» - свечами, которые следовали за движениями ее рук. Что ж, комната не подлежит восстановлению. После очередного, уже неизвестно какого по счету комментария про комнату, раздался дикий хохот, который даже немного резал уши. На фоне разваленной комнаты Камелот выглядела совсем уж опасно. Казалось, такая хрупкая девчонка способна на такие жуткие вещи. Оглядывая остатки своей комнаты снова и снова, Трипп покачал головой.
- Ремонт буду делать за счет твоих родителей, - пробубнил он немного расстроено и уткнулся взглядом в разбитое окно. Дверца его теперь была приоткрыта ветром. Ну что ж, теперь действительно стало немного странно. Взяв в руки тетрадь Роад со злополучным домашним заданием, он свернул ее в трубку, как до этого делала хозяйка этой тетрадки, и швырнул ее в окно. По пути она, естественно, развернулась и долетела уже не в том положении, в котором туда была отправлена. Следом полетела и чашка из-под чая. Ну а что мелочиться?
- Роад, скажи, что домашнее задание тобой было утеряно, и поэтому ты не смогла его выполнить. Просто и даже без вранья, - улыбнулся Трипп и кинул взгляд на свою собеседницу и разрушительницу хором.
Осталось придумать, где я буду жить, пока у меня нет комнаты… Перед глазами представали самые различные варианты решения проблемы. Может, библиотека? Или на миссию?

0

26

Роад проследила за "полетом" тетрадки и хотела было уже пнуть Триппа, как тот подсказал ей очень даже действенный способ:
- Роад, скажи, что домашнее задание тобой было утеряно, и поэтому ты не смогла его выполнить. Просто и даже без вранья..
Идея, с какой стороны ни посмотри, была неплохой. А если уж учитель начнет возмущаться, то можно будет сделать с кабинетом то же, что и с комнатой Триппа. Роад улыбнулась и, сев на остатки кровати, пожалела о том, что леденец она швырнула об стену, так как сейчас хотелось чего-нибудь сладкого. Ладно, можно было бы и без конфеты обойтись, но раздражание потихоньку нарастало к тому же из-за того, что волосы и шея были все еще липкими.
Роад встала с кровати и направилась к покосившейся двери, но не дойдя до нее, остановилась и, развернувшись, произнесла:
- Спасибо за помощь с домашним заданием! - она мимолетно глянула в окно, и по ее лицу расползлась широкая улыбка. Все-таки время она провела довольно-таки весело.
Не став дожидаться ответа, Роад вышла из комнаты, хлопнув при этом несчастной дверью, которая совсем слетела с петель и с грохотом упала на пол. В коридоре послышался заливистый смех.

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Комнаты » Комната Триппа