♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Гималаи » Горы со стороны севера


Горы со стороны севера

Сообщений 1 страница 40 из 44

1

Ну вот и сами горы,высокие,под углом примерно 40-50 градусов,что не облегчает подъём.Везде снег и лёд,дорожки большая редкость,возможен сход лавин иногда попадаются деревья и обрывы

0

2

------>Площадь перед пещерой
Сквозь  высокие заснеженные горы иногда пробивался луч солнца, игриво отражаясь на снежных шапках великанов. В глубине быстро шагали две фигуры. Одна мужская, другая женская. Парень внимательно осматривал каждый на его взгляд изъян в горах. Пещеры, расщелины. Попутно он думал о том, где же может быть расположена эта самая Шамбала, которая так хорошо от них ускользала. Даже, несмотря на то, что он, когда-то читал про эту страну, не помогало ему даже и предположить, где она могла находиться. Спустя некоторое время парень достал карту и не прекращая идти вперед начал отмечать на ней каждую мелочь, все что только мог заметить. В итоге карта оказалась очень сильно исчерчена линиями и всевозможными пометками. Разговаривать с Рин у него не было никакого желания. Парень вздохнул. Осмотревшись на наличие хоть каких-то возвышений, на которые можно забраться.
-Чёрт...
Он начал отчаянно вспоминать буддийские тексты. В одном из них он читал об этой стране. Перебрав мысленно все описания Шамбалы, парень немного запутался. Небольшая растерянность давала о себе знать  в качестве приподнятой брови.

Отредактировано Kand@ (31-12-2008 18:17:38)

0

3

------Площадь около пещеры
Рин шла напротив Канды.Ветер уже начинал чувствоваться,хоть и не сильно,но волосы он трепал изрядно и настроение поганил тоже
-Чёрт...
Девушка повернула голову и вопросительно посмотрела на парня
-Есть идеи где может находиться Шамбала?
Спросила она,чуть приостонавливаясь
Я же читала про эту страну...но ничего не помню про местонахождение...
Думала она,вспоминая все цитаты из прочитаных ею книг,а их было не моло.Кажется у Канды была такая же проблема,о чём свидетельствовало выражение лица

0

4

Есть идеи где может находиться Шамбала?
Парень вздохнул.
"Такими темпами мы будем ходить здесь кругами вечно...." Канда вспомнил что в одной книге было написано что Шамбала - это состояние души, соединения человека с богом.
-Нет....
Он начал внимательно осматривать карту, четверть её уже была исчерчена. Юу посмотрел вперед.
-Туда, там ещё не были...
Положив карту в мешок он быстрым шагом направился к указанному месту.

Отредактировано Kand@ (31-12-2008 18:27:32)

0

5

-Я бы туда не ходила....
Честно призналась Рин,чудестно зная,что там обрыв,при том покруче чем был у пещеры и свалиться туда как нечего делать,но видно Канде надо было лично в этом убедиться
Я сама туда чуть не свалилась...если он не будет смотреть под ноги,то свалится точно...обрыв слишком резко начинается...
Думала она,медленно идя за Юу,с таким расчётом,чтобы если что-то пошло не так,она могла либо отскочить,либо помочь
-Там обрыв...
Предупредила девушка,заметив,что Канда и не собирается тормозить

0

6

-Там обрыв...
Юу резко остановился.
"Будь прокляты эти горы!!!!"
Он резко достал карту и пометил обрыв на карте. Чтож....От этого места для исселедования не особо уменьшилось. Он посмотрел на небо.
"Ну почему тут так быстро темнеет!!!!"
Юу достал факел и зажег. Продолжать поиски пока не стемнеет окончательно. Но надо для начала найти место где можно будет переночевать. Он начал осматриваться в поисках чего то напонимающего пещеру.

0

7

-Я пойду и ночью...
Тихо сказала Рин,увидев,что Канда ничает поиск пристанища
-Но если тебе надо отдохнуть,то можем присесть сейчас...
Задумчиво сказала она,упрямо смотря в противоположную сторону от Юу
При условии,что мы будем двигаться быстро...то не замёрзним,если что,активирую свою ЧС...
Тосака присела на корточки и  указала на углубление в горе
-Мы не были там...хотя мне всё-равно,куда мы пойдём...можно сказать,мы и половины не обошли...Верно?
Она вопросительно посмотрела на Канду

0

8

Я пойду и ночью...Но если тебе надо отдохнуть,то можем присесть сейчас...
-Меньшего я от тебя и не ожидал....
Парень скорчил недовольную мину и нахмурился.
-Неужели ты считаешь что я устал?!
Он усмехнулся и ехидно посмотрел на девушку.
"Нет, ну надо же...чтож..никаких поблажек, без остановок несколько дней"
Мы не были там...хотя мне всё-равно,куда мы пойдём...можно сказать,мы и половины не обошли...Верно?
Канда пометил расщелину на карте и присел на корточки чтобы увидеть на что указывала Рин.
-Да, там мы не были, идем....места для поиска ещё хватит минимум дня на два....
Парень поднялся и пошел новоявленной цели.

0

9

-Неужели ты считаешь что я устал?!
Возможно,но я предупреждаю...Максимум я пройду это два дня...без остановок,но не больше...если бы были нормальные условия,дня три...но этим мы похвастаться не можем...
Сказала Рин,отряхивая свой плащ от снега,который начался несколько минут назад
-Да, там мы не были, идем....места для поиска ещё хватит минимум дня на два....
Какраз на столько,насколько мне хватит упрямства идти...
Девушка усмехнулась
-Не ожидала увидеть человека,который не ноет из-за того,что несколько часиков побродил здесь...
Задумчиво сказала Тосака,медленно выпрямляясь и идя за Кандой
-Мне было бы интерессно узнать,откуда у тебя такая выдержка?
Девушка улыбнулась,таков был её принцип,хочу знать всё,не поведав при этом ничего.
А ему знать незачем,почему я могу столько идти...у каждого есть свои маленькие тайны...особенно если учесть,что я оказывалась в местах и по-хуже...

0

10

Не ожидала увидеть человека, который не ноет из-за того, что несколько часиков побродил здесь...
-Мне было бы интересно узнать, откуда у тебя такая выдержка?

Медленно повернув голову через плечо он тихо, но от того не менее грозно сказал он.
-А тебя это абсолютно не касается.....
Канда ускорил шаг и, дойдя до расщелины в горе, он скрылся в темноте небольшой на первый взгляд пещеры. Мрак нехотя уступал напору факела и Юу смог рассмотреть тоннель, ведущий вглубь пещеры. Слегка пригнувшись, он медленно прошел внутрь.
-Заходи... Здесь что-то похожее на тоннель... надо проверить, куда он ведет.

0

11

-А тебя это абсолютно не касается.....
Рин хмыкнула
-Именно такого ответа я и ожидала...правда ты не прав...как раз меня это и касается,мне очень не уютно идти с человеком о котором я знаю весьма поверхостно...
Сказала она,снимая сумку с плеча и начиная в ней рыться
-Тааак...высота тоннеля приемлимая...удар сверху пройдёт...
Бурчала она себе под нос,доставая ремень с серебряной пряжкой
Вот ширина у тоннеля не задалась,поэтому придётся кой-чего подправить...
Девушка остегнула ножны от правого бедра и закрепила на ремне,висящем у неё в руке.Потом оценивающи посмотрела на Муген Канды
-Думаю катана здесь будет более приемлемой...
Тихо сказала она и провела рукой по ножнам с кинжалам.Всё произошло быстро,ножны вытянулись и стали такого же размера как и ножны Юу.Девушка быстро перекинула ремень через плечо и встала.Рукаядь катаны теперь торчала из-за плеча,там,где обычно вешают калчан со стрелами
-Заходи... Здесь что-то похожее на тоннель... надо проверить, куда он ведет
-Там лёд есть?

0

12

Именно такого ответа я и ожидала...правда ты не прав...как раз меня это и касается,мне очень не уютно идти с человеком о котором я знаю весьма поверхостно...
-Тоже могу сказать и о тебе.......
Пройдя в глубь он увидел некое подобие пещеры вглубь которого идет ещё один тунель.
Там лёд есть?
-Нет здесь никакого льда....
Юу Достал карту и в очережной раз начал помечать на ней особенности пещеры. В голове промелькнула мысль что это может быть то что они ищут и волей неволей настроение немного поднялось...если бы ещё эта девушка не выкинула что-нибудь...значит миссия не так  уж и плоха как ему казалось.
"Продолжаем игнорировать её выпады...."

0

13

-Тоже могу сказать и о тебе.......
-Говорить обо мне ничего не надо,если бы у меня было бы что-то против тебя,я бы уже не выдержала...
Рин многозначительно провела большим пальцем по шее и вошла за Юу в расчелену
-Ммм?Ну и что дальше?
Тосака осмотрела своды пещеры и осталась не очень довольна
Если придётся резко упасть на землю,то обдеру руки...неужели надо полностью одевать всю экиперовку?Ээх...а эти браслеты такие тяжёлые...
Девушка мысленно выругалась и достала из внутреннего кармана в плаще перчатки,в отличии от тех,которые сейчас были на ней,эти были без пальцев и заканчивались выше локтя,ткань была чёрная и мягкая,там где должна была быть кисть,отчётливо была видна металлическая подкладка,затем Рин достала ещё шесть браслетов разных размеров,которые были серебряного цвета с причудливыми знаками.
Тосака сбросила перчатки и быстро одела те,которые только что достала.Взяв самый тонкий браслет она закрепила его на начале чёрной ткани,второй,чуть толще,ниже локтя,а третий,самый широкий,одела на запястье.Проделав тоже самое с другой рукой,она пару раз вытянула и согнула руку,сжала и разжала кулак.
-Блин...чистая сталь,а ведь говорили не тяжёлая...
Буркнула она идя в самый конец расчелены и останавливаясь там
-Чисто ради интересса,ты умеешь сражаться только катаной или чем-нибудь ещё?
Спросила Рин,слегка постукивая по своду и слушая звук,который при этом был издан

Отредактировано Tosaka Rin (05-01-2009 20:44:41)

0

14

Канда медленно поднял взгляд на девушку, одевающую перчатки, и, неслышно хмыкнув вернулся к изучению карты.
Блин...чистая сталь,а ведь говорили не тяжёлая...
Чисто ради интереса,ты умеешь сражаться только катаной или чем-нибудь ещё?
-Даже чисто ради интереса......Не твое дело.... Если хочешь это узнать разозли меня и дерись голыми руками.
Парень повел плечом и вздохнув откинулся на стену смотря вдаль уходящего коридора. Он сфокусировал взгляд и начал пристально всматриваться в темноту. Воткнув факел в пол Юу медленно перевел взгляд на девушку.
-К чему ты это надела?
Парень усмехнулся. Вопрос о том "могу ли я" драться чем то ещё сразу встал на свое место.
"Что ж....Хочешь драки..."

Отредактировано Kand@ (07-01-2009 23:04:51)

0

15

-Даже чисто ради интереса......Не твое дело.... Если хочешь это узнать разозли меня и дерись голыми руками.
-Мда...честно сказать?
Рин облокотилась о свод ущелья и медленно присела на корточки
-Силы мне ещё понадобятся...ведь вряд ли Тысячалетний граф не послал Ноев...но обещаю,если будут чесаться кулаки,то когда мы вернёмся в Чёрный орден,можем потренироваться...так сказать,снять напряжение...если оба будем в состоянии это сделать...
Девушка усмехнулась,после тога,как вставила некие коррективы в том,будут ли они способны сражаться
-К чему ты это надела?
-Захотелось,вот и надела!
Буркнула Тосака и закрыла глаза
А может сказать,а то ещё подумает,что мне нужно подраться...
Глаза снова открылись и взгляд сразу устремился к зажжённому факелу
-А вообще...эти перчатки весьма хорошо защищают кисть...от прямого удара конечно не спасут,но скользящий остановят...они тёплые...и видишь знаки,идущие по спирали?Это специально было сделано,что бы моя Чистая сила постепенно переходила на руки,а не сразу...
Девушка скользнула взглядом по Юу
-Ясно?

0

16

А вообще...эти перчатки весьма хорошо защищают кисть...от прямого удара конечно не спасут,но скользящий остановят...они тёплые...и видишь знаки,идущие по спирали?Это специально было сделано,что бы моя Чистая сила постепенно переходила на руки,а не сразу...
Ясно?
Канда глубоко вздохнул пытаясь отогнать от себя те грубые слова что пришли ему в голову. Очень захотелось высказать это леди всё что он о ней думает. Чем больше Юу думал об этом тем сильнее хотелось послать её. Последнее заявление Рин просто вывело Японца из себя.
"Она меня за придурка держит?!"
Собравшись с мыслями он ещё раз глубоко вздохнул и посмотрел на Тосаку.
-Я похож на идиота?
Он ухмыльнулся и встал смотря на девушку испепеляющим взглядом скрестил руки на груди.

0

17

-Я похож на идиота?
Рин усмехнулась
-Тебе как?Честно или вежливо?
Ехидно спросила она,поправляя за спиной катану и с интересом смотря на Канду
Ладно,отвечу по-нормальному...ты похож на человека,который редко думает о том,о чём ему пытаются сказать...поэтому не удивлюсь если тебе иногда приходиться повторять дважды...
Рин поморщилась и повторила свои слова,сказанные раньше,только немного в другой форме:
-Я не собираюсь сейчас с тобой драться...
Она хмуро посмотрела на Юу и закрыла глаза,для неё дискуссия на эту тему была закончена
-Тебе не кажется,что ты разговорился?Это моя персона на тебя так влияет или свежий воздух?
Девушка ехидно улыбнулась и приоткрыла один глаз,смирила Канду весьма красноречивым взглядом
Интересно,он сейчас на меня набросится или совладает со своими желаниями прибить меня?

0

18

Я не собираюсь сейчас с тобой драться...
Парень усмехнулся и отмахнулся рукой.
-Еще не хватало на тебя силы тратить.
Все дальнейшие ехидные фразы Юу пропустил мимо ушей. Убрав многострадальную карту он достал передатчик.
-Стоит связаться с остальными...может они что - то нашли...хотя я в этом сомневаюсь....
Тебе не кажется,что ты разговорился?Это моя персона на тебя так влияет или свежий воздух?
-Слишком много чести для одного человека

0

19

-Еще не хватало на тебя силы тратить
Рин усмехнулась
-И правильно...зачем тратить силы,если не уверен,что выиграешь...
Ехидно сказала она и встала
-Стоит связаться с остальными...может они что - то нашли...хотя я в этом сомневаюсь....
Девушка пожала плечами
-Попробуй...
Тосака заложила прядь волос за ухо и подошла к Канде
-Дай,пожалуйста,карту...
Попросила она,протягивая руку
-Слишком много чести для одного человека
Рин ещё раз ехидно улыбнулась
Значит свежий воздух...
Сказала она присаживаясь рядом и облокачиваясь о свод ущелья

0

20

И правильно...зачем тратить силы,если не уверен,что выиграешь...
Канда резко посмотрел на девушку. Обещание данное самому себе сходило на нет. Терпеть её не было больше сил...Он выдохнул и встал.
"Она того не стоит..."
-Дай,пожалуйста,карту...
Юу был приятно удивлен..эта выскочка сказала пожалуйста...
"Что ж...игнорирование приносит пользу"
Японец достал карту и подойдя к Рин протянул ей карту.
Значит свежий воздух...
Канда не выдержал и ухмыльнувшись засмеялся. давно он уже не смеялся...Эта Тосака явно слишком любопытна. Издеваться над ней ему явно нравилось. И то что она в отличие от многих не уступала ему...по крайней мере пыталась это делать.

0

21

Правая бровь девушки нервно дёрнулась,как только Канда засмеялся,чем это было вызвано она приблизительно понимала,но старалась всё же не горячится
-Как мало человеку нужно для счастья...
Ядовито прокомментировала она и взяла карту
Мы примерно здесь...мда...что он тут поначёркивал?! Ничего не понятно!
-Мда...ты хоть сам понимаешь,что начёркал?
Спросила она,после недолгого созерцания карты в руках
Какие-то крестики..нолики,чёрточки.....
Рин встала и сунула под нос Юу карту
-Вот я не понимаю....

0

22

Вот я не понимаю....
Канда ехидно ухмыльнулся и вырвав карту из рук девушки ткнул ею Рин в лицо указав пальцем в то место где они сейчас находились.
-Вот. Здесь мы находимся, эти линии означают не отмеченные на карте тропы,  кресты это места где мы были и ничего не нашли, круги это обрывы и расщелины
Он вложил карту Тосаке в руки и отошел в сторону доставая голема. В воздухе захлопали черные крылья. Скрестив руки на груди он простоял ожидая ответа минут десять. Затем бросив это бесполезное занятие он вернулся к Рин.
-Передатчик здесь не работает...

0

23

-Вот. Здесь мы находимся, эти линии означают не отмеченные на карте тропы,  кресты это места где мы были и ничего не нашли, круги это обрывы и расщелины
-Подписал бы,дети пяти лет и то лучше обозначают...!
Пробурчала девушка,забирая карту и усаживаясь на корточки
-Передатчик здесь не работает...
-А я разве это не сказала?Ну...значит забыла...он перестал работать ещё с час назад...
Рин пожала плечами и разложила перед собой карту
Боже...я скоро не выдержу и мы точно подерёмся...
Хмуро думала она, и пыталась вспомнить,что означают крестики и палочки с линиями на бумаге
-Мда...и половину не осмотрели...

0

24

---------->Окраины Эдо
После того,как этот контуженый зонтик открыл под Миллу портал,она перенеслась в Гималаи.В чем была.И было холодно.Экзорцистка материализовалась прямо над огромным сугробом на небольшой высоте.Мил быстренько выползла из сугроба и только теперь обнаружила,что она здесь не одна.Рядом стояли два экзорциста крайне хмурого вида и подозрительно взирали на Миллу.
"И почему Чистая Сила проявилась во мне так рано?Вон тот парень с катаной лет на пять меня старше...И еще так смотрит...Рядом стоять опасно - инеем покроешься.Блин...В такой переплет попала..."

0

25

-Мда...и половину не осмотрели...
Канда вздохнул и наклонившись к Рин ухмыльнулся.
-А я что обязан помечать на СВОЕЙ карте что-то для тебя? Раз решила воспользоваться чужой вещью могла бы быть и благодарнее.
Юу фыркнул и повернувшись к девушке спиной направился к выходу из пещеры. Проветриться ему было необходимо. Он уже не первый раз за день выдает целые поэмы.
"Я слишком много говорю с этой девчонкой.... Игнорировать её порой становится чертовски сложно.... Любит же она ударить по самолюбию... "
Медленно, не торопясь, дойдя до выхода из пещеры он скрылся в ночной тьме вместе с факелом.

0

26

-А я что обязан помечать на СВОЕЙ карте что-то для тебя? Раз решила воспользоваться чужой вещью могла бы быть и благодарнее
-Уже бегу и падаю...
Буркнула Рин и сложила карту.
Весело...
Она оглянулась на вход в пещеру и замерла.Перед ней сидела в сугробе девушка,при том,легко одетая.Несколько минут Рин удивлённо таращилась на неё потом присвистнула
-Юу...а Юу...ты слышал что-нибудь о том,что нам придёт подкрепление?
Спросила она присаживаясь рядом с девушкой и растёгивая свой плащ.То,что перед ней была экзорцистка-Тосака была уверена стопроцентно.Сбросив плащ она накинула его на плечи новоприбывшей и улыбнулась
-Как-то ты легко одета...
Задумчиво сказала она,потирая руки,которые уже начинали мёрзнуть

0

27

-Юу...а Юу...ты слышал что-нибудь о том,что нам придёт подкрепление?
Девушка присела рядом и натянула на Мил свой плащ.
-Спасибо...Но мне не очень холодно...Я,собственно,здесь случайно оказалась.Меня сюда телепортировал розовый зонтик,во время задания в Японии.Мы встретили троих Ноев.
Миллу встала и сделала несколько пробных шагов.После резкой перемены декораций ее слегка контузило и ноги дрожали.
-Как-то ты легко одета...
-В чем сюда зашвырнули,в том и одета.В Японии сейчас малость потеплее.Тебя как зовут?-сказала она,обращаясь к девушке.

0

28

Канда ушёл вместе с факелом и в пещере стало темно,как говорят в таких случаях:"хоть глаз выколи"
-Ю-ю-ю-ю-у!Верни нам огонь!Или ты считаешь,что я должна использовать свою Чистую силу,что бы согреться?!
Заорала она туда,где по её представлению и должен был находиться парень
-В чем сюда зашвырнули,в том и одета.В Японии сейчас малость потеплее.Тебя как зовут?
-Из Японии?
Она усмехнулась и на ощупь найдя выступ в пещере,приземлилась на него.К темноте она мало-помалу привыкала,хотя всё равно видела лишь силуэт девушки
-Я Рин...чисто ради интереса,ты пойдёшь с нами или вернёшься в орден?
Спросила она,облокачиваясь о холодный свод и потирая голые плечи.Не долго ждя ответа она ухмыльнулась и закричала,но уже Канде:
-Юу,выдержишь ещё одну девушку как я или это уже будет перебор?

+1

29

---->Убежище Графа и семьи Ноя ------>Зал
Было чертовски темно. Хотя, как говорится, "в темноте не видно рожи, тем и лучше для Сирожи" (это выражение голем опять же стырил у Тикки, пребывавшего в состоянии белой горячки). Не дожидаясь Диего и Милу, зонтик стал осматриваться. Он сразу понял, что приземлился точно по адресу. И рукояткой чуял, что экзорцисты где-то неподалеку.
"Надо разедать обстановку, леро"
Совсем рядом раздалось сочное "ШМЯК!!!" и нецензурный полушепот на непонятном языке, затем еще раз "ШМЯК!", громкий визг и двухголосый вопль.
-Так и знал, что эти двое совсем не умеют перемещаться по порталу, леро! А еще нои, леро! Разве только ноют, леро! Вот Роад-сама....- Бурчал себе под порезь носа зонт, направляясь к прибывшим на ноям.
Поскольку Леро мгновенно привыкал к темноте и мог столь же четко видеть, как и при свете дня - через каких-то две минуты уже созерцал перегородившего своим телом ход Диего и взлохмоченную Милу у него на спине. Нои копошились, словно глисты в теплой жопе, в надежде подняться.
- Hässlichkeit, леро! - Зашипел на них зонтик.
Голем заметно волновался,, проклиная в душе этих двоих ноев-недотеп, не способных тихо и аккуратно перемещаться по порталу, и из-за которых, собственно, мог сорваться план внезапного нападения.
- Тихо, леро! - Цыкнул напоследок зонт и поплыл вперед. - Я на разведку, леро!
"Надеюсь, они  догадаются не попереться за мной, леро!"
Голем метнулся вперед и скрылся в темноте.
Пролетел он недолго - уже отчетливо были слышны незнакомые голоса. Спрятавшись за длинный выступ в стене, огламуренный "ариец" полностью скрылся за ним и пополз вперед, словно всю жизнь был профессиональным шпионом-разведчиком. И его старания увенчались успехом: вскоре он узрел и ту самую девчонку, которую так горячо ненавидел, с ней еще одну...
"Мне показалось или нет, леро?" - Зонт удивленно и немного непонимающе уставился на Канду.
"Я его помню, леро! Точно, это он первый очень сильно обидел Роад-сама, леро!"
- Ну все, Schmutzich Schwein! Vieh! Hasse, леро!!! - Прошипел обозленный Леро, скрипнув прорезью рта. Затем в тыкве вспыхнула потрясающая идея:
"Трое против двух - это неправильно, леро!"
- Verschwind, леро!!! - Зловеще прошипел Леро из своего укрытия, злобно мигая порезями глаз. Эта фраза относилась к Канде, который был на приличном расстоянии от девчонок.
- Счастливо сдохнуть, леро! Это тебе за Роад-сама, леро! - Оскалился довольный зонт в своем укрытии, глядя, как враг исчезает в портале. Что и говорить, непроглядная темнота сыграла Леро на рукоятку. Девчонки ничего не заметили. А ненавистный экзорцист был направлен порталом в Египет, в самое сердце пустыни.
"А теперь надо спешить к господину Диего и госпоже Миле, пока они чего не натворили, леро!" - Подумал стратег и, донельзя довольный собой, поторопился на то место, где оставил ноев.

Отредактировано Lero (27-01-2009 23:51:10)

0

30

Резиденция Графа и семьи Ноя>>Зал------------>

Раньше Диего не приходилось пользоваться порталами Леро, и было любопытно опробовать перемещение в пространстве на собственной шкуре. Было довольно весело, по правде сказать, Ной был доволен всем, кроме приземления. Оно было не из приятных, по закону подлости Диего выбросило из портала прямо на жёсткий пол пещеры, даже не в сугроб.
-Пор ке коньо?! - достаточно громким шёпотом выругался испанец, и стал медленно, но верно подниматься на ноги. Когда Ной уже почти встал на четвереньки, сверху его неожиданно придавило чем-то, отнюдь не лёгким, и Диего снова распластался по земле. - Мьёрда. - констатировал факт Диего, думая, как бы поудачнее встать, потому что то, чем его придавило, вроде подавало признаки жизни. Продолжая нашёптывать, словно древнее заклятие, родные и милые сердцу, хоть и не совсем приличные, слова, Ной резко поднялся, сбросив с себя "тяжёлый груз", которой при ближайшем рассмотрении оказался Милой.
-О, ла белла, рido perdоn, - вежливо, насколько это было возможно в данной ситуации, сказал Диего, помогая Миле подняться. - Этот еl paraguas estupido забросил нас сюда, а сам уже успел куда-то подеваться! Но в любом случае нам надо подготовиться к встрече с экзорцистами. - последнюю фразу испанец сказал совсем тихо, так, что, пожалуй, он один и мог её услышать.
Нашарив на земле свою шляпу, слетевшую с головы во время падения, Диего отряхнул её от пыли, положил обратно на землю и уселся рядом. Достав из кармана "маску Зорро", Ной повязал её на глаза, и только тогда поднял шляпу и водрузил себе на голову. Затем он поднялся на ноги, проверил, на месте ли шпага, и огляделся, но в радиусе 10 метров экзорцистов не виднелось.
"Набью этот зонтик, честное слово, набью!" - подумал Диего. - "Хотя нет, если мне понравятся эти экзорцисты - я с ним выпью, а если не понравятся - набью."
-Как ты там, сеньорита? - обратился он к Миле, в надежде, что та уже готова, и они могут приступать к поиску экзорцистов.

0

31

---->Убежище Графа и семьи Ноя ------>Зал

Надежды Милы на жаркие страны обломились. Собственно как и надежды на "удачное" перемещение. До этого Мила перемещалась только при помощи ковчега.
НИКОГДА!!! Больше я никогда не буду перемещаться подобным образом!
Был один плюс. Мила сразу вспомнила французский, что-то из испанского, немецкого и даже японского. Но только не для приличного общества. Для души...
-Так и знал, что эти двое совсем не умеют перемещаться по порталу, леро! А еще нои, леро! Разве только ноют, леро! Вот Роад-сама....- донеслись бурчания Леро.
-Вообще-то мы все слышим...- в тон Леро проворчала Мила.
Приземление было... мягким. Но Мила всеже ударилась головой, поэтому она сразу не сообразила на что, или вернее сказать, на кого она приземлилась. Потряся головой Мила поняла, что летит. На пол.
-О, ла белла, рido perdоn,- Диего помог Миле поднятся,- Этот еl paraguas estupido забросил нас сюда, а сам уже успел куда-то подеваться!
-Ух, надеюсь эта la racaille rose когда-нибудь отобьет себе тыкву! В ней все равно ничего нет!- бурчала Мила отряхиваясь от... от чего-то.
Дальше пришло осознание... Жуткого холода!
-Как ты там, сеньорита?
Мила повернулась к Диего как в трансе.
-Диего... Это будет сильно плохо если я заору и убью вместо экзорцистов Тыквоголового?- глаз Милы предательски дергался, саму же начинало потрясывать от холода,- Кыыы!!!! Ему было сложно сказать что мы попадем... Блин! Он не сказал куда мы попадем! В коротком комбинезоне и футболке не жарко! Это Люлю хорошо! Ей и в жерле вулкана будет не плохо!- Мила попрыгала разогревая руки и затем сняла сережку в виде косы.

Отредактировано Мила (28-01-2009 16:31:27)

0

32

Рин резко открыла глаза.Она дремала,ведь выспаться так и не получилось.Но сейчас,что-то её весьма беспокоило.Юу сидел слишком тихо,такого вряд ли можно было ожидать даже от него.
-Канда?
Её интуиция уже явно билаа в набат и стреляла из пушек.Недолго думая она встала и пошла туда,где и находился парень.Ничего.Совершенно ничего.
-Миллу...иди сюда...кажется ты привела к нам гостей...
Рин схватила девушку за рукав своего же плаща и потянула вперёд.
-Не отставай...
Сделав пару шагов,до неё только сейчас дошла ругань,которая моментально затихла.Тосака усмехнулась и порадовалась,что у неё хороший слух.Однако,кажется там не один человек,да и человек ли?
Блин...я догадываюсь,что с Юу...чёрт,да он же бросил нас!Говорила же,чтобы далеко не уходил...
Снег под ногами хрустел,поэтому бросив дурацкие попытки идти неслышно,девушка уже открыто делала шаги и продолжала тащить за собой Миллу.
Ээх...почему нам так чертовски невезёт?
Рука скользнула вверх и замерла на рукаяди катаны,которая продолжала висеть у неё на спине.Миллу она пока вперёд не выпускала,ведь и так было ясно,что пришли именно за ней.
-Если что-то не так,побежишь к моим напарникам...они должны быть на востоке...
Тихо сказала она,делая уверенный шаг вперёд и замирая на месте,т.к. зрелище было совсем не оптимистическое...

0

33

---->Убежище Графа и семьи Ноя ------>Зал

Граф приблизился точно к месту, где находились Нои. Ему было очень интересно, как они выполняют свое задание, ведь он не так часто посылал их работать вместе, все чаще поодиночке, ну или с Леро. Пока он сохранял конспирацию, что бы немного позабавить свой интерес.
В коротком комбинезоне и футболке не жарко! Это Люлю хорошо! Ей и в жерле вулкана будет не плохо!
Тысячелетний застал самый конец этой небольшой тирады. Посмотрев на Милу, он убедился, что та действительно одета слишком легко для подобной обстановки.
"Ну надо было предусмотреть..." - Сейчас Граф в первую очередь думал об успешном выполнении задания. Ну и о том, что бы Нои сильно не пострадали. А от холода, как он полагал, серьезных травм не получишь.
"Наверное, надо было явиться попозже, кажется, они до сих пор еще ничего не сделали... Хотя, я же им говорил, побыстрее разобраться с работой, что же они как вкопанные стоят на месте??" - Сам Граф мог видеть в темноте, может не настолько хорошо как Леро, но вполне, что бы выполнять работу в подобной обстановке!
Поежившись - действительно, после теплого дома было прохладно, Граф вышел из своего укрытия и показался Ноям.
-Уважаемая моя, двигаться надо больше, что бы не замерзать! - по отцовски укоризнено произнес он, легко подпрыгнув и немного зависнув в воздухе, что бы не мерзли ноги.
А затем, что бы вызвать у Ноев большее желание работать, добавил:
-Ну что, с экзорцисткой покончено?... И где Леро? - Граф огляделся, но нигде не заметил голема.

Отредактировано The_Millennium_Earl (28-01-2009 22:36:09)

0

34

-Миллу...иди сюда...кажется ты привела к нам гостей...
Мил округлила глаза.Она и сама уже слышала приглушенные матерные выражения на разных языках.Рин схватила ее за рукав и потянула за собой.
"Господи,когда же это кончится...А ведь это я виновата."-горесно размышляла Миллу.
Тосака продолжала тащить экзорцистку вперед,наплевав на попытки идти незаметно.На ходу Миллу вытащила лук и наложила на тетиву Стрелу Льда.Здесь,среди вечных снегов,сила Ледяных Стрел  многократно увеличивалась,ведь они были в своей "стихии".
-Если что-то не так,побежишь к моим напарникам...они должны быть на востоке...
-Ага,щас...Только шнурки постираю.
Мил слегка притормозила,чуть не налетев на Тосаку.Зрелище не внушало никаких оптимистических мыслей.Один Ной - это уже перебор,что уж говорить о двух...
-Ню?Начинаем боевые действия?-обратилась к Тосаке Миллу и натянула тетиву.

0

35

Зонт еще не успел толком долететь до места, где оставил ноев, как до него донесся голос  Тысячелетнего Графа:
-Ну что, с экзорцисткой покончено?... И где Леро?
"Отлично! Господин Граф тут очень кстати, леро! И у меня есть хороший план, леро!" - Промелькнуло в умной тыкве, прежде чем Леро явил себя народу.
- Я здесь, господин Граф, леро! Все идет по плану, леро!  - Прокичал стратег, замаячив перед носом у хозяина, стараясь держаться на приличном расстоянии от Милы и Диего, которые бросали в его сторону очень нехорошие взгляды. На данный момент зонтик решил излюбленный немецкий жаргон не употреблять, а доложить о проделанной работе и поделиться с Тысячелетним своими безумными идеями.
- Там было три экзорциста, леро. Но одного я отправил в пустыню, чтобы он не мешал, леро! Тот экзорцист мог бы все испортить, потому что он очень силен, леро! - Зонт на минуту заткнулся и довольно оскалился во всю прорезь, ожидая от Графа одобрения сиих действий. Однако, не дождавшись ответа, Леро продолжил свою речь. На этот раз он заговорщицки зашушукал Графу на ухо:
- Тот экзорцист....это он чуть не убил тогда Роад-сама, леро! Вы ведь помните тот уууууужасный день, леро? - Зонт притворно всхлипнул. -  Вот я и отправил его отсюда подальше для их - голем коротко кивнул в сторону притихших ноев, - безопасности, леро. У него Чистая сила не такая, как у двух других, леро. А потому его можно можно использовать для исследований, леро. Это будет наверняка интересно, леро.
Довольный своей гениальной идеей, гламурный фашист повис на хозяине и преданно, даже чуть виновато замигал порезями глаз, что наверняка означало: я знаю свое место, господин Граф.

+1

36

Граф хотел добавить еще что-то придирчивое – ведь его любопытство не было удовлетворено и вместо работающей семьи Ноя, он увидел их бездельничающими! О том, что они просто еще не успели начать работать, Тысячелетний даже не думал – не моментально же он последовал за ними.
- Я здесь, господин Граф, леро! Все идет по плану, Леро
Мысли Графа прервал стремительно прилетевший голем. Граф сразу отметил про себя, что тот пребывает в боевом состоянии духа.
"Ну, хоть кто-то не отлынивает! Значит, и остальные могли уже начать!"
Он решил переключить пока внимание на голем и точно выяснить у него, что сейчас тут происходило.
-  Вот я и отправил его отсюда подальше для их безопасности, Леро.
Граф еле заметно приподнял одну бровь, не снимая с лица довольной улыбки.
"Какой он, однако, предприимчивый стал!" - не без удовольствия отметил он про себя.
А потому его можно можно использовать для исследований, леро. Это будет наверняка интересно, леро.
Граф был так доволен, что Леро успел предпринять столько попыток для достижения успешного уничтожения экзорцистов, что сейчас всерьез подумал о том, что идея Леро заслуживает внимания, и, возможно, осуществления.
-Молодец, Леро, я тобой доволен. Только вот.. не стоит оставлять того экзорциста, надо уничтожить его, пока он один, ты так не считаешь?
Куда ты его отправил? И что ты знаешь о его силе? Возможно, мы правда сначала понаблюдаем за ним, если сила действительно необычная.

Затем Граф перевел взгляд на Ноев.
-Вы тоже уже приступайте к работе.. – его тон явно изменился, он больше не придирался, а просто как будто давал совет.

0

37

Зонт аж высший пилотаж проявил, радуясь, что Граф очень и очень доволен его проделанной работой.  Выглядывая из-за плеча хозяина, Леро цыкнул на присмиревших Милу и Диего:
- Отправляйтесь туда, леро! - голем изогнулся, указав вглубь пещеры - Там остались две девчонки-экзорцистки, леро! Они тупицы и недостаточно сильны, леро! Я уверен, что вы с ними справитесь, леро!
"Вобще-то совсем не уверен, леро"
Отдав команду, голем лениво проследил взглядом за совершенно не собирающимися никуда спешить ноями.
"Вот же геморрой на мою рукоятку, леро!"
...не стоит оставлять того экзорциста, надо уничтожить его, пока он один, ты так не считаешь?
Куда ты его отправил? И что ты знаешь о его силе?

Слава Графа отвлекли зонтик от тяжких дум.
- Конечно, его надо всенепременно уничтожить, леро! Он сейчас находится в Египте, леро. Я отправил его в пустыню, леро. - Тыквоголовый примок, дабы отдышаться, а затем затрещал снова. - Его сила - какой-то ооочень опасный меч, леро. Он им разрубает все, что угодно, леро. А еще пользуется этими...как их...им..эээ..ил-лю-зи-ями, леро. Не знаю как, но это опасные штуки, леро.
Короче говоря. голем выложил все, что знал. Точнее, он имел лишь представление о силе Канды. но это ничуть не мешало подбивать Тысячелетнего на осуществление своих гениальных идей.

0

38

- Там остались две девчонки-экзорцистки, леро! Они тупицы и недостаточно сильны, леро! Я уверен, что вы с ними справитесь, леро!
Рин не выдержала,это конечно всё очень мило,когда их не забывают,но когда о тебе так говорит какой-то зонтик  с манией величия...
Я его убью...тыкву откручу...блин...и передатчики не действуют...
Она с негромким звуком достала катану.Слава богам,они ещё не высунулись из-за угла,поэтому Нои их и не замечала...пока...
Так...нужно,чтобы они не заметили вспышки...и тебе конец зонтик...
И Тосака погладила катану по лезвию,прошло всего несколько секунд и в её руке уже лежал лук,а калчан,который до этого был ножнами,висел на спине,полностью набитый стрелами.Чёрное древко оружия удобно лежал у девушки,она присела на одно колено и прицелилась чуть выше тыквы болтливого зонтика.
Чистая сила...активация...
Взяв стрелу,которая вспыхнула у неё в руке алым пламенем,она выстрелила.Миг,и наконечник врезался где-то на два санциметра над головой болтливого голема.
Рин не промазала,она специально взяла чуть выше нужного.Это было предупреждение,чтобы он начал следить за языком.Подумав,что хватит прятаться,она вышла и стала прямо перед Ноями,шепнув перед этим Миллу:
-Ты уходишь к моим напарникам,ясно?Никаких "но" не принемается...

0

39

-Ты уходишь к моим напарникам,ясно?Никаких "но" не принемается...
Миллу заметно скисла.Потом ее лицо озарилось,как озаряется лицо человека,задумавшего напакостить и даже зная,как это сделать.Экезорцистка высунулась из-за угла и выстрелила в ноги ближайшему Ною.Правая нога Диего до пояса покрылась трехсантиметровым слоем льда и намертво примерзла к полу пещеры.
"Ну вот,теперь он долго не сможет пошевелить даже пальцем на ноге."
Хорошо было и то,что у Ноя не было практически никакой возможности разбить лед,ведь сила Ледяных Стрел была многократно увеличена.Пока Ной не успел опомниться,Миллу приморозила вторую ногу Диего к полу.
"Один на один.Теперь все чесно."
Мил с сожалением посмотрела на второго Ноя и говорливый зонтик,и вышла из пещеры,отправившись на восток,как говорила Тосака.
--------->Горы со стороны востока

0

40

Диего хоть и был одет потеплее Милы, но всё же отнюдь не по погоде.
-Мила права, Леро, мог бы хотя бы предупредить, что здесь не тропики. - недовольно сказал Ной, с укоризной глядя на зонт. - Если бы здесь не было экзорцистов, можно было бы сплясать, чтобы согреться, а так - не время. - испанец достал из-за пазухи фляжку и отхлебнул вина, так сказать, для сугреву.
События развивались как нельзя интереснее. Во-вепрвых, сам Граф пожаловал, посмотреть, как Нои справляются со своим заданием. Те пока даже и не думали начинать, вернее, думали, но всё равно не начинали. А Леро, пользуясь случаем, горланил во всю Ивановскую о своих идеях и всячески подлизывался к Тысячелетнему, пытаясь опустить Диего и Милу ниже плинтуса. "Ничего-ничего, пускай болтает, пока может. - думал Ной, поправляя маску, чтобы получше сидела. - Язык не только до Мадрида, но  ещё и до какой-нибудь дыры довести может. Ну, или до белого каления окружающих..." Диего хмыкнул. Но всё же обратился Графу, усиленно делая вид, что совсем не оправдывается:
-Понимаете ли, лос Конде, мы выжидали более удобную ситуацию. К тому же, Мила и я не могли не дать времени погеройствовать нашему любимому Леро. - договорив, Диего улыбнулся и послал зонтику воздушный поцелуйчик для пущей реалистичности. - А с тем экзорцистом, о котором говорит наш дорогой еl paraguas, мы можем разобраться позже, сразу после того, как покончим с этими экзорцистками.
Тут, прямо над тыквой героя дня, просвистела стрела, и красиво вспечаталсь в сугроб, даже растопив при этом немного снега, а в проходе пещеры возникла экзорцистка. "Как предсказуемо, они все что, нарочно не прячутся и не уходят, пока могут?" - вздохнул Диего. Но дальше было ещё лучше. Из-за угла высунулась какая-то назойливая малявка, и приморозила задумавшегося Ноя к полу. "Чёрт, никогда больше не буду пить перед миссией!" - пронеслось в голове Диего. Но, тем не менее, побеждённым он себя не чувствовал.
-Значит, еl chiquitin убегает за подмогой? - весело обратился Ной к Тосаке Рин. - И даже не попрощавшись? Как некультурно... - глядя вслед убегающей Миллу, Диего сосредоточился, и внушил ей состояние полного спокойствия и веселья. Заставлять людей забывать о важных делах и опасностях было его коньком.
"Не нужно недооценивать Ноя, даже если он стоит посреди пещеры, примёрзнув к полу."
-Ла белла, займись ей, пока отъявленный ихо де ла пута будет заниматься ледоколством. - обратился Ной к Миле, но тут обнаружил, что шапага тоже примёрзла к ноге. - Мьёрда! Леро, сборщика твоего за ногу, не виси ты в воздухе без дела, помогай!

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Гималаи » Горы со стороны севера