♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Англия | Лондон » Городская библиотека


Городская библиотека

Сообщений 1 страница 40 из 46

1

Огромная библиотека, где храняться очень интересные книги. Но она конечно не сравнится с библиотекой в Чёрном ордене.

0

2

----> Черный орден (библиотека)

На улице было холодно, поэтому Юин дошла до библиотеки довольно быстро. Девушка немного промокла, но это не мешало ей быть в библиотеке. Здесь было тепло и довольно уютно. Людей тут было совсем немного, пару человек. Подойдя к работнику библиотеки, Юин улыбнулась.
-Здравствуйте. Я хотела бы взять несколько книг и прочитать их здесь. Шекспира, Гете и Бедье "Тристан и Изольда".
Работник кивнул головой и через несколько минут принёс несколько книг, здесь было все, что заказывала девушка. Она взяла довольно большую стопку книг и прошла в читальный зал. Сев за столик, в углу зала, она включила светильник и взяла первую книгу. Это оказался Гете со своим романом - "Фауст". Открыв книгу, Юин приступила к чтению.
Тусклый свет в библиотеке придавал ещё больше уюта, здесь было так тихо, что можно было услышать дыхание человека, который сидел в нескольких метрах от тебя. Рику мирно спал в кармане девушки, что утешало. Ведь, если бы он не спал, то вряд ли бы смог усидеть внутри.
Здесь ничем не хуже, чем в ордене. Надеюсь, меня так не будут искать. Хотя, если что, они могут связаться со мной через Рику.

0

3

----------Ковчег, комната Санди
Девушка уверенным шагом шла в Зазеркалье. С каждым разом таки своеобразным "порталом" было пользоваться все проще и проще. Глаза девушки сверкали зеркальным блеском. Теперь она точно знала куда надо идти и куда повернуть. Все таки этот мир стал полностью под ее властью Ноя перешагнула через какие то осколки на полу. Их даже убирать не надо было, все таки Зазеркалье само убирает свои следы, какие бы они не были. "Я никогда раньше и не задумывалась о том, каков же размер этого мира? Наверняка просто не описать словами" черный плащ девушки шелестел за ее спиной, волосами тоже играл невидимый ветер. Со стороны это могла бы показаться жутко, но только не для королевы Зеркал. Кама наконец таки нашла то, что ей нужно было и уверенно вытянула руку и прошла сквозь какую то стеклянную поверхность. Высокий ботинок девушки коснулся пола библиотеки. Девушка обернулась и обнаружила, что вышла только что из какого то зеркала. "Странно, в библиотеке зеркала? Хотя не мне судить это" блондинка поправила свой костюмчик и пошла вдоль высоченных стеллажей. В библиотеке была полная, можно сказать гробовая тишина. В такой тишине даже свое собственное дыхание слышится в стократ сильнее. Подошва ботинок простучала по деревянному полу. В помещении было немного пыльно, было такое впечатление, что судя редко, кто заходил.  Ноя искала одну книгу.. Она ее видела у отца и точно помнила название ее. Девушка подошла к женщине за столом и сказала несколько названий.
- Да, еще не могли бы вы посмотреть кое что по теме свойства зеркал? Автор: Ван Пуэртен - назвала фамилию химика девушка, библиотекарь искоса взглянула на девушку, оценивающий взглядом. Но ничего не сказала и через некоторое время в руках у Нои было 4 здоровенных тома, один фолиант и тоненькая потрепанная книжечка. Все они были запыленными, что не удивительно. Мало кого интересовала подобная литература да еще и на латыни, вперемешку с итальянским. Ноя углубилась в самый конец зала, чтобы никто ей не мешал и разложила книги на столе. Сама Санди была практически не видна за всеми этими книгами. Тем более место было за двумя шкафами. Однако, это было итальянке на руку и она раскрыла одну книгу, подняв тонну пыли. Кама чихнула, достала лист бумаги, перо и стала что то усердно читать и строчить, изредка покусывая наконечник пера. "Вот блин, а я то думала оно все другому будет. Значит зеркала все таки могут расплавиться так, что их потом не собрать, тяжело...Как же хочется спать"Ноя вздохнула и снова склонилась над латынью.

0

4

Начало игры

Тихо и спокойно, а главное никого не трогая, Морфин шел по коридору. Спрятаться в библиотеке было самым выгодным и гениальным решением, тут его никто не дергает, не рушит все что под руку подвернутся, нет тут вечного сумасшествия, нет раненых экзорцистов и укоряющих взглядом. Морфин отчаянно зевал, бессонница его окончательно доконала. Вечно и без того вечно болезненный вид, был великолепно дополнен большущими синяки под глазами, о да, Могран просто образец бодрости и жизнерадостности. «Черт, спааать хочууу…» Проныл про себя парень. Еще раз зевнув и чуть не вывихнув себе челюсть, экзорцист  толкнул дверь библиотеки. Та пронзительно заскрипела несмазанными петлями, Морган скривился как от зубной боли, столь противный звук отдался во всей голове, с трудом подавив желание выломать дверь с петель, Морган только ногой заставил ее закрыться, грохота особого не было, но долгого и протяжное «кхрии…» тоже не послышалось.
« Так, а зачем я собственно…» Библиотекарша уже косо поглядывала на него. Парень возвел глаза к потолку, каждый раз одно и тоже, смазать петли никто не собирался, а его вечно отчитывали за шум и непотребное поведение. Экзорцист с трудом удержался от желания плюхнуться на первый попавшийся стол, лечь на него и спать, в этой блаженной тишине и столь желанном покое… пока опять не заскрипят несмазанные петли.
- Привет, как жизнь… немолодая? – Морган облокотился о стойку, голос его сочетал в себе услужливую заботу(что-то в его головушку родственники вбили) и легкую издевку, не так чтобы можно было открыто обвинить в этом, но и не заметить тоже нельзя. Библиотекарша попыталась испепелить его взглядом, но вид у парня был крайне безмятежным, он никак не прореагировал на попытку превращения его бренного тела в пепел. Впрочем как и всегда, хранительница великих литературных ценностей только поджала губы, скрестила руки на груди и, ну не свысока, а снизу вверх посмотрела на него, но потом весь ее пыл растерялся. Черные глаза так и ни фига не выражали, ни одной мысли там не было. Впрочем про мысли это вообще больная тема.
- Опять ты, - устало вздохнула библиотекарь и критично оглядела Морфина, тот слабо улыбнулся и для вида решил даже покрутить и попозировать ей.
- Хорош? – библиотекарь фыркнула и тихо рассмеялась, махнула на него рукой и уселась в свое весьма удобное кресло. Морган замел лежащий рядом романчик и подавил истерический смех. В этом мире есть неизменные вещи.
- Не мог бы пока за меня поработать? Эх, куда ты вечно носишься, жил бы уже тихо и мирно, деньги у тебя есть, а если бы и не было, мог бы запросто найти неплохую работу… - ворчливо произнесла «влюбленная в романы». Библиотекарь поудобнее устроилась в кресле, немного потрепанная книга легла ей на колени, водрузив очки на нос, она в очередной раз испытующе уставилась на парня, будто тот сейчас ей мог выдать тайну всего мироздания."Знала бы ты, моя старушка, КАК я всего этого хочу..." Но Морфин лишь обворожительнейше улыбнулся.
- Да нет проблем, - парень обожал библиотеку, именно эту – родную и безмерно уютную, не Ордена, где все строчат какие-то формулы, решают проблемы всего человечества и действуют на нервы якобы тихим, но на деле весьма громким и яростным перешептыванием. На разглагольствования по поводу его жизни Морган не откликнулся. Мог бы – не был бы экзорцистом, просто использовал силу на защиту близких, но вот проблема – близких-то как раз до Ордена и не было, а уйти из него не избавив мир от Семьи Ноя и их творений – не получится.
«Ну что за идиоты, вечно им мир подавай, нет бы во власть пробиться, тихо мирно, взятки, запугивание, тоньше, меньше смертей и проблем для народа, никто не возникает, все довольны. Никогда не пойму ни тиранов, ни великих спасателей мира сего…»
Библиотекарша уже углубилась в роман, она каждый раз спрашивала, каждый раз затрагивала одну и туже тему, а ответа и разъяснений не получала, впрочем – мальчишка то ей ничем не обязан.
Морган шел вдоль стеллажей, совсем недавно он видел здесь книгу по вымершим животным, палеонтологией он не особо увлекался, просто было довольно интересно смотреть как люди загребают все вот это и приходят к выводу – что Боженьки – вроде и нет. Наука пошатнула власть церкви, старый уклад. Морфин не верил в Бога, он молился однажды в жизни, да и то не ему.
Нужная книга нашлась в самом конце зала, рядом за столом сидела какая-то девушка, довольно симпатичная и что-то самозабвенно писала.
-Здрасте, - парень поздоровался и опять вернулся к созерцанию полок. Экзорцист чуть нахмурился, нет, видел он ее впервые, пожав плечами он стащил один старый, крайне пыльный том и чихнул, чуть не выронил книженцую и запихал ее на верхние полки, благо рост позволял. Достав ту, за которой пришел, Морган присоседился к девушке и вытащив и кармана футляр с очками и нацепив на нос дополнительное средство связи с внешним миром – углубился в чтение.

Отредактировано Morfin Morgan (14-12-2009 12:03:59)

+1

5

Ноя уже была готова убиться об стенку из за этих формул, у нее уже минут пятнадцать совершенно ничего не выходила. Она расписала все формулы, уже разобрала молекулу воды можно сказать на части, но везде у всех элементов была какая то слабость. Вода испарялась от слишком больших температур, стекло, рассыпавшись, уже не могло быть собрано, а только сплавлено, здесь снова же нужна была очень высокая температура, которую так просто было не получить, а только в лабораторных условиях. Санди хряснула рукой о стол и с раздражением посмотрела на исписанный вдоль и поперек лист пергамента. Она уже сгрызла большую часть пера и сейчас молча сидела и смотрела на то, что уже было написано на листе бумаги. Мозг постепенно закипал. Она так ушла в свои мысли, что не сразу заметила еще одного посетителя этого темного закутка библиотеки. А когда рядом с ней раздалось тихое
-Здрасте, - она так резко обернулась, что едва не выронила перо. "Черт, с этими Ноями точно параноиком стать можно. Мало мне было нервов испорченных." подумала девушка с легким раздражением и взглянула на говорившего. Это был высокий парень с длинными светлыми волосами, почему то именно они ее зацепили больше всего и подкинули ненужные воспоминания о Канды и о своей больной черепушке. "Как бы там ни было, а за свою головушку я ему припомню" мрачно подумала Ноя и, вымученно улыбнувшись, кивнула парню
- И вам того же - после чего окинула его более внимательным взглядом изумрудных глаз ее взгляд на миг остановился на знаке Ордена. Глаза слегка расширились, но тут же сузились."Так, ну конечно же,это территория Ордена, чему удивляться" девушка снова уткнулась в написанное, сидя с идеально прямой спиной и внимательным взглядом посмотрела в том. То, что там было написано, ее абсолютно не устраивало."Насколько я поняла, то я не могу использовать воду, а если и могу, то недолго. Нои сразу прознают, как от нее избавиться. А раскрошенное на части зеркало так просто не собрать. Для этого необходима очень высокая температура,которую можно получить только в лабораторных условиях. Черт, я пошла по тонкому лезвию ножа, с которого меня могут запросто скинуть. А семейка ведь пойдет на все, даже заживо похоронить не побрезгует." нервно думала Санди, краем глаза заметив, как парень сел рядом и стал читать какую то книгу. Итальянка тяжело вздохнула и раскрыла очередной пыльный том, чихнула и уставилась в оглавление, нашла то. что ей было необходимо и раскрыла нужную страницу. И вот перед ней таблица Менделеева. Девушка стала что то строчить на пергаменте, а потом внезапно застыла и уставилась на лист расширенными глазами. Уравнение просто не хотела заканчиваться. Часть вещества ушла в осадок.. А это обозначало то, что еще больше размельчить зеркало просто невозможно. Ноя едва не сломала перо и откинула назад длинные вьющиеся волосы. Глаза лихорадочно блестели, от чего их цвет был более ярким на бледном лице. Кстати говоря, новоприбывший так же не пышил здоровьем. "Вот две болячки собрались" - метнулась рассеяная мысль, но тут же ушла. Кама растеряно потянулась бледной, почти цвета фарфора рукой к той самой маленькой, замызганной книжечке. Девушка раскрыла ее на нужной странице. Латынь.. Давненько она с ней не возилась. Лицо Нои было напряжено. Она снова взглянула на парнишку в очках. "Интересно как там Орден? Они же даже не подозревают о нападении" вместе с предательство Санди чувствовала ответственность. "Лишь бы успеть" Ноя отложила исписанный пергамент в сторону и положила под руку другой, обмакнула перо в чернила и нарисовала модель кристалла, после чего еще раз уставилась в латинские буквы. Глаза ее на миг загорелись торжеством. "Ага,значит кроме обычных зеркал, есть реакция Серебряного зеркала,но черт, какая же она сложная" Боль закусила кончик пера и стала крутить его. "Альдегиды, я видела подобное в лаборатории отца, но никогда не думала, что оно будет так сложно!!" злилась девушка, накручивая на палец кулон с шеи. Голова начинала болеть немилосердно, да и спать жутко хотелось,но девушка не давала себе поблажек, а снова уткнулась в чертеж кристалла.

+2

6

- И вам того же – Парень пробормотал что-то не отрываясь от созерцания содержания книги, отвечать хоть как-то и хоть на что-то было лень. Мысли не шли, вскоре парень поймал себя на том, что перечитывает одно предложение уже в пятнадцатый раз. Морган устало вздохнул и стащил очки, привычным жестом потирая переносицу, глаза ужасно болели. «И зачем я здесь сижу, ну какого я вообще тут делаю?! Как мне это надоело-о-о-о…» У Морфина начиналась форменная депрессия. Захлопнув книгу и отложив ее подальше, он стащил куртку и задумчиво уставился на знак Ордена. Так и эдак его повернул, поскреб ногтем поверхность, потом фыркнул и отбросил от себя форму. Парень чуть скол взгляд на девушку «Удивительная, никогда таких не встречал…» Отметил про себя и уставился на дальние стеллажи, вот так - встретил, а дальше что, занес информацию, можно жить дальше не обращая ни на что внимания. Делать было нечего, полное затишье и «безработица», перед бурей или нет – он понятия не имел, да ему и было все равно. Человек который живет без какой-либо цели не сильно заморачивается по такому ничтожному поводу, он вообще не заморачивается.
«Ахринеть…» Вид у Морфина был пришибленный, он смотрел на все цепочки превращений старательно выстраиваемых девушкой на листе бумаги и сосредоточенно моргал, он отказывался верить, что такое вообще возможно. Вся эта химическая жуть одно время доводила его до истерики.
- Дьявол, как Вы в этом разбираетесь? – не удержался парень. Устало оглядев все книги, что взяла девушка Морган решил, что есть в мире сумасшедшие готовые всей это фигней заниматься. «Оно ей надо? Красивая, молодая… На фига все себе проблемы в жизни делают? Ради какого абстрактного чувства, стремления, идеала? Безумцы…» Он не попрекал, не смеялся, он восхищался.
- Морфин, мальчик мой, подойди на минуту, - донесся голос библиотекарши, Морган скривился, это «мальчик мой» обычно говорило о том, что «дорогой тетушке» нужен новый роман, но так как у нее проблемы с ногами (вот уже год как ужасные боли почти не дают ей ходить), то парень только ругнулся сквозь зубы и быстро помчался к женщине.
- Да? Что-то принести? – парень улыбнулся как можно лучезарнее, просто применяя все свое природное обаяние. Библиотекарша расцвета и попросила, да, именно, роман. Парень сходил в противоположный от того, где сидела миловидная девушка, конец библиотеки и притащил книженцию, и не одну, сразу три, чтобы потом не ходить.
- Ох, спасибо, - Моргану достался крайне заинтригованный и смешливый взгляд, парень возмущенно насупился, что еще успела понапридумывать эта милейшая женщина?!
- Ладно, я… это... пошел… - на третей скорости парень помчался обратно, к книге, очкам и брошенной куртке, устало плюхнулся на тот же стул, за которым сидел и развалился на столе, спать все еще хотелось, Морфин еще раз крайне заинтересованно оглядел девушку. Ну, да, поразила она его, вот с таким упорство заниматься химией, писать все это, жуткое, непонятное, страшное и недоступное простым смертным – это подвиг. В глазах Морфина настоящий подвиг.
«Так... как бы начать разговор, впрочем, я ведь буду ее отвлекать…» Морган просто любовался ей, ну да, возможно причина в пепельных волосах, и удивительных глазах, их цвет удалось разглядеть лишь опять нацепив очки, свое собственное зрение уже не позволяло так спокойно любоваться прекрасным.
«Бли-и-ин, сегодня явно не мой день. Уставший, невыспавшийся, волосы абы как в хвост заделаны, я образец красоты!» Саркастично размышлял парень. Девушка писала с какой-то обреченностью и остервенением. Моргану стало ее жаль, что было крайне удивительно, человек совершенно незнакомый... ну пусть это и девушка, пусть и красивая. «Может я мог бы помочь? Кажется у нее крупные проблемы» Экзорцист несколько мгновений колебался принимая решения, что-то такое на него накатило, обычно он не страдал повышенным дружелюбием и состраданием. Кажется это называется шизофренией, одернуть, рявкнуть на себя и опять вернуться к себе привычному и любимому в кредо "мистер по фиг на все на свете" не получилось.
- Прошу прощения, может я могу Вам помочь? – Морган слабо улыбнулся, естественно сам он ничего путного написать бы не смог и во все эту бурду бы не въехал, но уж в Ордене то мозговитых до черта… Они то смогли бы помочь, их хлебом не корми, дай что-то мега мозговитое, заумное, запредельное и неразрешимое.
«Мнда, а пришел я суда почитать и спрятаться от всех представителей Ордена, а теперь добровольно, о ужас, не только сам туда готов пойти, но и девушку потащить, впрочем он бы просто взять у нее задание, что она хотела, и сходить отнести в Научный Отдел, там у него должников достаточно, а не фиг было смеяться когда он кофе им приносил! Может он хорошо его готовил и просто хотел помочь! Морган чуть нахохлился от накативших воспоминаний и мстительно загадал, чтобы если девушка согласилась – задание было как можно сложнее, пускай товарищи помучаются…

0

7

Ноя внимательно писала, стараясь не пропустить ни одной детали, которая могла стать фатальной в ее то деле. "Чееерт, ну почему я раньше не догадалась попытаться связать свои знания и своим способности воедино, дурко, что как себя только не назвать" нервно думала девушка, едва ли не полностью сгрызая и так уже пострадавшее перо какой то бедной птички. В библиотеке было тихо и пыльно, так и хотелось просто рухнуть носом в книгу и спокойненько засопеть где то часика на два. Ведь в Ковчеге это могло бы стать последним, что она бы сделала в своей жизни. "Точно, сейчас смахиваю на какого то ботана.. Сижу. уткнулась в книжку, пытаюсь выискать то, чего мне в жизнь не найти. Все необходимо делать на практике, но такого счастья мне не дано, не буду же я перед экзорцистом свои способности показывать. Ага, здрасьте, я Ной. И тут же чс в лоб"думала про себя девушка, изредка ловя на себе взгляд светловолосого парня, который только что снял очки. Хоть он и старался делать вид, что не смотрит, но все равно было видно, что написанное его малость шокировала. "Конечно шокирует, я эти уравнения столько лет зазубривала, часть из них сама придумывала даже.." хмыкнула про себя Нойка
- Дьявол, как Вы в этом разбираетесь? - девушка удивленно подняла голову и посмотрела на слегка шокированого парня.
- Если разобраться, то здесь нет ничего сложного - мягко ответила она, дописывая очередное уравнение и с сомнением взглянула на лист пергамента. Что то правильность этого уравнения вызывала у нее сомнения, снова пришлось обратиться к таблице мастера чемоданных дел, господина Менделеева. Девушка подперла рукой щеку и устало уставилась на формулу урана. "Сложно поверить., что сие дарование приснилось ему.." глаза Санди были красными от усталости, она потерла их и снова уставилась на таблицу, сверяя со своим уравнением. "Да, кажется все верно" захлопнула она том и чихнула пару раз, потерев нос кончиком ногтя. Внезапно раздался голос библиотекаря, светловолосый вышел, а Ноя еще раз с интересом уставилась на плащ с знаком Темного Ордена."кстати, чтобы в следующий раз вызвать меньше подозрения надо будет найти одежду Темного Ордена"взяла итальянка себе на заметку крутя перед глазами черное, как воронье крыло, перо. Хотя, может быть оно и было этой бедной мудрой птицы, но тогда габариты птички поражали бы. Не прошло и пяти минут, как собеседник вернулся. За это время, Санди уже успела разложить формулу на несколько частей и теперь внимательно изучала каждую из них. Ответ был где то рядом, совсем, необходимо было только подать рукой. "Думай, Ноя, думай. Если жить хочешь остаться, то думай" заставляла она себя думать. Взгляд был почти убитым и безнадежным. Но вот опускать руки Боль не собиралась ни в коем случае, зря она что ли сделала такую гадость своим милым родственничкам? Девушка рухнула носом в учебник, готовая уже биться башкой о столешницу.  Голос снова отвлек ее от невеселых мыслей
- Прошу прощения, может я могу Вам помочь? - Кама устало подняла белобрысую голову со, ставшими серого цвета глазами и взглянула на улыбающегося парня.
- Если Вы мне объясните смысл бытия и прочие философские вопросы, а еще лучше решите это уравнение, то буду Вам очень благодарна - мрачно пошутила она, взглянув снова на свиток, внезапно ее глаза расширились. Она быстро схватила перо, обмакнула в чернила и начала строчить."Неужели все было настолько просто!!" едва не заорала она. Лицо стало еще бледнее.
- У стекла отсутствует кристаллическая решётка, поэтому его можно затачивать до молекулярного уровня - пробормотала она, хлопнув себя по лбу. Проблема была решена. У Нои появилось хорошее оружие против ее семейки. Мало кто увидит заточенные до невидимости иглы в воздухе, которые могут вонзиться в горло так, что человек ничего не почувствует. В глазах у девушки появились темные дьявольские огни, она уже предчувствовала какой сюрприз она устроит своей семейке, тем более везде есть отражающие материалы. Начиная с воды и заканчивая очками. Взгляд коснулся очков парня, только теперь Ноя разглядела его лучше. "Да ведь он тоже не выспался, судя по всему. Наверное пришел сюда спокойно поспать, а тут я со своими проблемами. Ну Ордену вскоре и так проблем будет хватать" Как же хотелось испробовать свою теорию.
- Нет, спасибо, думаю уже не надо - звонко ответила она экзоцристу. Девушка от таких мыслей едва не свалилась со стула, однако удержалась. Взлохмаченные волосы, горящие темным блеском глаза... Даааа,она сейчас была немного страшной, но тут же погасила синеватый огонь в глазах."Не хватало, чтобы он что то заподозрил" Стук чего то о пол отвлек Ною от ее мыслей. Она ухватилась за карман и резко побледнела. Зеркала там не было. "Вот ведь черт, еще не хватало чтобы оно стеклом вверх свалилось" и вот - закон подлости. Резное хрустальное зеркало лежало именно стеклом вверх. А стекло то было не совсем нормальным, а водяным. Если его прикоснуться, то по поверхности шли разводы, как по воде. Взгляд девушки остановился на стекле, она смотрела на свое отражение на зарябившей поверхности. "Интересно, а какая его реакция будет?" затаила дыхание Санди, предчувствуя множество вопросов и тайно надеясь на то, что парень не заметил странности стекла, ведь библиотека была темной. "Надеюсь он не будет ничего предпринимать, в противном случае придется уйти отсюда. Ведь я же зашла не через главный вход, значит библиотекарша меня не знает, а он похоже с ней знаком хорошо. Как же мне не хочется захватывать его сознание" Боль чувствовала себя уставшей, а силы тратить не хотелось, поэтому пришлось покориться судьбе.

+1

8

Морган полностью погрузился в свои мысли. Орден ходуном ходил, все изнывали от скуки, шум, гам, ничего приятного, нигде не было пока ни от Камуи, ни от надоедливых товарищей, а уж смотреть на хмурые физиономии оных было и того противнее, сам Морган конечно не сахар и ой какой он сложный человек, но он не паникер, если горит – туши, если земля по швам трещит – беги, но никогда не сиди и не трясись от страха перед грядущим, вымотаешься еще до боя, а в бою, а в бою не поволнуешься, отвлечешься и сразу можешь распрощаться с жизнью.
Уставший вид девушки и ее крайне терпеливый голос (будто ребенку неразумному вещает), заставил парня порядком смутиться, а так же тот факт, что ее глаза меняли цвет был не менее шокирующим, но бесспорно притягательным.
- Если Вы мне объясните смысл бытия и прочие философские вопросы, а еще лучше решите это уравнение, то буду Вам очень благодарна – Парень хотел выдать что-то убийственно саркастичное, но наткнувшись взглядом на воодушевленно-счастливую покорительницу химии он проглотил все слова, расщепил на буковки и заставил их кануть в небытие. «Черт, я не смог нагрубить?! Нет, ничего такого в этом нет, это просто бессонница…» Экзорцист был зол на самого себя, что-то странное творилось с ним, откуда взялась вежливость и сдержанность, не могли же подействовать на него так уроки репетиров? Не-е-ет, только не это!
- У стекла отсутствует кристаллическая решётка, поэтому его можно затачивать до молекулярного уровня – бормотание девушки уверило Морфина, что та как минимум совершила глобальное открытие века, хотя где-то он что-то такое слышал. Точно слышал, что-то было знакомое, но его знание не позволяли сказать что-то более определенное, на уроках химии он добросовестно спал, репетиторы побороть его богатырский сон не могли ни чем, только начиная слушать о выстраивании химических цепочек и взаимодействии кислот с металлами и прочий велико-заумный бред, парень вырубался, ну не мог ничего с собой поделать, просто проклятие всей его ученической жизни. «Наверное решила что-то очень важное и слава богу… В химии я ей бы фиг помог, в чем угодно, но только не в этом, хоть в культуре древних племен Африки и их расписании обедов и завтраков, все, но не Это…»
- Мнда… - глубокомысленно изрек экзорцист и крайне недружелюбно покосился на книги, и по привычке чтобы хоть как-то успокоиться начал переделывать хвост. «Мнда, думаю теперь у нее все наладиться, проблему свою, как я понял, она решила, выспится, отдохнет, я этих ученых знаю, это ужас просто…»  Не получилось исправить прическу, причем три раза подряд. Тихо но от души ругнувшись, парень стянул узенькую ленту и с остервенением намотал ее на руку, пепельные волосы в творческом беспорядке разметались по плечам и спине, выглядел Морфин сейчас наверное крайне забавно, нахохлившийся, сверкающий черными глазищами и совершенно не выглядящий суровым и устрашающим при всем при том...
- Нет, спасибо, думаю уже не надо – Такой искренней, нет, фанатичной радости он еще не видел, синее пламя в глазах… «Круто!» Тут же еще одна галочка и еще одна монетка упала в копилку плюсов этой девушки. Правда огонь тут же куда-то делся и Морган начал выспрашивать себя, начались у него галлюцинации, когда он в последний раз спал и когда в последний раз ел… ответ был на все один – давно. Давно начались галлюцинации, давно не спал и давно нормально не ел.
- Рад, что все получилось и жаль, что не смог Вам помочь, - Морган криво усмехнулся, гримасничать он еще может и на том спасибо, значит благовоспитанность еще не победила его старых привычек и не сломила его крайне мерзкую натуру. Громкий и вполне отчетливый стук чего-то о пол заставил парня откинуться на спинку стула и балансируя на двух его ножках, повнимательнее вглядеться…и это звякнулось... зеркало?! "Ну и чего тогда у нее такое выражение, будто выронила самую ценную и страшную вещь одновременно. Такое лицо было бы у Канды, скажи ему, что его Муген отдали детям, в самурайчиков поиграть, ну или как у Кроса без бутылки… Хотя нет, у тех были бы крайне зверские физиономии.» отстранено подумал экзорцист. Он как раз нагнулся, чтобы подать девушке зеркало, как увидел как по его поверхности пошла рябь… Морган удивленно посмотрел на блондинку, на зеркало, опять на блондинку м опять на зеркало… смотрел он очень внимательно, когда он опять уставился на девушку во все глаза, там полыхало безудержное веселье и восхищение, губы сами растянулись в самой добродушной улыбке, парень сиял, это был пик его вдохновения.
- Клас! Научишь?! Как у тебя это получается?! – парень соскочил со стула, тот с отчетливым и крайне внушительным «БАМЦ» возвестил о своем столкновении с полом, экзорциста это не волновало, стулу он не сочувствовал. Морган чуть ли не подпрыгивал от нетерпения стоя рядом с девушкой и рассматривая ее как Золушка Крестную Фею. «Чудо! Здорово, просто класс! Я так же хочу, кем бы она не была, мне все едино, на такие чудеса зло не способно, да и слишком она милая, и вообще!» Всю сонливость как рукой сняло, впервые за последние месяцы в парне зажегся дикий огонь интереса и радости, это были ничем не замутненные чувства, об опасности он как-то не подумал, о Ноях даже и не собирался вспоминать. Перед нем сидело светловолосое ЧУДО с удивительными глазами, и способной сотворить с зеркальцем… ну это же просто волшебно! «Интересно, она так побледнела подумав, что я представляю святую инквизицию? А все едино, это все так здорово!»
- Эм, я Морфин Морган, - тут до парня дошло, что он должен был еще в самом начале представиться, видимо все же перезагрузка на нервную систему сказалась, хорошо хоть вообще вспомнил. Но увы не удалось скрыть краску смущения, которая так подленько пробралась ему на щеки. – Экзорцист, - с непередаваемой интонацией в которой было и отвращение и удивление, только взгляд парня сказал большее - «я все это ненавижу, но это работа давайте не на эту тему».
- А ты кто? Ой, я, извини, на ты, ничего не подумай... - неожиданно совсем сбился парень и замолчал, обычно от смущения экзорцист тоже как-то не страдал и даже не мог похвастаться наличием такого чувства. Правда бескрайняя и всепоглощающая волна хорошего настроения и неистребимого любопытства уже накрыла, а отлив будет только когда жажда знаний будет утолена, впрочем, это уже мало вероятно...

0

9

Было такое впечатление, что парень что то явно не договаривает. По крайней мере, именно так казалось Каме. На вид он был вполне мирным и спокойным, но как известно в тихом омуте черти водятся. По крайней мере сама Ноя под это описание подходила просто идеально. "Интересно, а о чем он думает?" почему то этот вопросик Санди заинтересовал, ибо по лицу парня была видна большая умственная деятельность, не хуже той, которая была на лице самой итальянки некоторое время назад.
- Мнда… - "Глубоко философский ответ на глубоко философское высказывание. О,да, все просто замечательно" отметила про себя итальянка,краем глаза рассматривая прическу парня аля взрыв на молокозаводе. пешочком по Антарктиде. Хотя, сама Санди выглядила не лучше, когда пришла в себя в лаборатории Комуи. От этих воспоминаний буквально мороз по коже пробежал, а вот светлые длинные волосы собеседника хоть убей напоминали ей хвост Канды. "А вот и горькая сладкая месть, точно как в Ордене буду. как бы невзначай его обкорнаю, правда придется бежать потом очень быстро, но все равно" мысли были какими то глупыми и запутанными. Короче говоря, Кама сама себя бы придушила за такую ребяческую глупость на тропе войны.
- Рад, что все получилось и жаль, что не смог Вам помочь, - на лице девушки появилась некоторая улыбка в ответ, мол ничего страшного, с этим я и сама разберусь, незачем забивать себе голову всякой ерундой, которой у нее самой в голове полным полно. На гримасу парня она даже никак не среагировала, мало ли у кого какие проблемы могут быть,подумаешь, она сама изредка поехидничать любила. "Черт, ну почему зеркало свалилось именно сейчас, как же все не во время.. И что я теперь ему скажу? Здрасьте, я Ноя? Три хаха,а может не поверит, а ладно, сейчас совру что нибудь, а может врать не надо? Просто объясню как такого эфекта добилась и все. По крайней мере в этом, надеюсь, он не слишком хорошо разбирается, а то еще в Орден пооволочет расскажи да покажи" такие мысли пролетели в голове буквально за мгновенье до того, как немного испуганный ультрамариновый взгляд девушки встретился с темными, как пропасть глазами парня. Только вот в них было видно какое то веселье. Такая перемена Нойку даже немного испугала. "Псих что ли? А может просто заинтересовался"  грохот стула...Блондинка слегка зажмурилась, правда при чем здесь шум к глазам? А , какая разница, главное, что зажмурилась, она ожидала любой реакции, кроме такой.
- Клас! Научишь?! Как у тебя это получается?! - Санди подняла зеркало, потом подняла глаза на парня, похлопала ресницами, переваривая столь бурную реакцию и ... внезапно рассмеялась, как горсть хрустальных шариков рассыпали по полу. "О, Господи, такой реакции я бы точно не ожидала, смотрит на меня, как на какое то чудо" глаза девушки стали теперь теплого зеленого цвета, что ярко было видно на бледном лице, она убрала со лба прядь волос и, отсмеявшись, посмотрела на парнишку.
- В первый раз вижу такую реакцию. Хотя, наверное. надо быть аккуратнее со своими вещами - Ноя покрутила в пальцах хрустальную рукоятку зеркала. Рябь по нему еще больше усилилась, как будто вода. но не капли не переливалось из краев.
- Это долгий и сложный процесс, который, правда, не до конца удался - вздохнула она, вспоминая как долго ее отец трудился над этим зеркалом. Принцип его созданий даже сама зеркальщица не до конца поняла, но теорию поняла прекрасно. - Научить? - насмешливо посмотрела она - ну если ты готов убить около 9 лет на обучение, то пожалуйста- развела руками венецианка и положила зеркало на стол. Поверхность снова стала напоминать обычную гладь. Девушка хоть и не любила показывать свое зеркало, но это был один из тех редких случаев, когда она была не прочь."Дамс, отец был гений по этому поводу. Надеюсь я выживу в этой войне и смогу продолжить его дело" в глазах на миг мелькнула грусть.
- Эм, я Морфин Морган, Экзорцист - девушка кивнула, мол поняла. - А ты кто? Ой, я, извини, на ты, ничего не подумай... такой вопрос едва не вызвал еще одну вымученную улыбку. Было видно, что экзорцист немного смущен, но Ноя сделала вид, что ничего не заметила.
- Я? Ну я, как ты заметил, девушка. А зовут Санди Кама, фамилию можешь опустить - махнула она в знак приветствия бледной ручкой, с зажатым пером для вида и очень надеясь на то, что ее недавние следы побоища в Ордене на руках не слишком заметны. Только сообразила она это, когда только увидела свои руки, поэтому постаралась тут же убрать ладони.  Сзади послышались шаги и кто то встал сзади девушки.
- Шуметь в библиотеке запрещено! - раздался строгий голос и что то мягко опустилась на белобрысую голову девушки, что в последующем оказалось каким то романом. Ноя сначала вздрогнула, думая, что это до нее родственнички добрались, но поняв, что это всего лишь библиотекарь,немного вжала голову в плечи
- Прошу прощения, я так больше не буду, я хорошая - захлопала она ресницами женщине и очень надеясь на то, что ее сейчас не выпрут из библиотеки.

0

10

Некое подобие улыбки в ответ на его гримасу. Морган тихо хмыкнул, довольно удивительная реакция на его красочную гримасу, если от него не шарахнулись и не кинулись бить ему морду, значит наладить с девушкой нормальные отношения вполне возможно.
После падения стула девушка чуть зажмурилась. Морган сделал себе мысленную заметочку, чтобы вставать со стульев поаккуратнее надо. Девушка подняла зеркало, экзорцист неотрывно смотрел на девушку, не моргая и демонстрируя поразительную способность буравить взглядом.  Девушка же умильно похлопала ресницами, кажется она растерялась, а потом… взяла и рассмеялась. "Омг, да что я такого-то сказал?" Парень сильно задумался по этому поводу, всю свою речь повторил, ну ничего такого не было вроде. А тем временем цвет глаз у девушки опять изменился, теперь он был невероятно красивого зеленого цвета, Морфин облизнул пересохшие губы и прищурился, с каждой минутой все интереснее и интереснее, экзорцист чуть склонил голову на бок, взгляд у него был как у ученого-естествоиспытателя, которому в сачок птеродактиль попался.
- В первый раз вижу такую реакцию. Хотя, наверное, надо быть аккуратнее со своими вещами – рябь на зеркальце усилилась, парень был крайне заинтригован и ничего не ответил, только выдал очередную гримасу из коллекции: «да что вы говорите».
- Это долгий и сложный процесс, который, правда, не до конца удался – тяжелой вздох девушки. Мнда, сложно или нет, но парень так просто не хотел сдаваться, он только насмешливо заломил бровь, весь вид его выражал полное недоверие и скепсис. - Научить? –неприкрытая насмешка, но она была возвращена с процентами - ну если ты готов убить около 9 лет на обучение, то пожалуйста- девушка развела руками и положила зеркало на стол, его поверхность тут же успокоилась, Морган на несколько мгновений задумался и выпал из реальности. Но когда полет мысли оборвался и затуманившийся взгляд снова стал осмысленным, то экзорцист тут же наткнулся на погрустневший взгляд девушки. То та что-то вспомнила, то ли ее все окончательно достало и она думала как бы от него отделаться, что то и то – не очень весело. «Девять лет?!» Нет, так много у него времени не было, он даже не был толком уверен протянет ли хотя бы еще год.
На свои приветствия он получил вымученную улыбку и кивок. «Блин, да почему меня убивать учили, а с девушками общаться – нет?!»
- Я? Ну я, как ты заметил, девушка. А зовут Санди Кама, фамилию можешь опустить – взмах бледной ручки, а перо мазнуло по лицу, парень чихнул и улыбнулся, только улыбка сползла с лица мгновенно, руки у девушки были повреждены. Парень нахмурился и закусил губу, он понятия не имел, имеет ли право спрашивать как такое могло случится, но что-то внутри взревело, будто маленького личного дракончика разбудили, ну не мог он принять спокойно, что кто-то мог причинить вред не просто слабому человеку – а девушке! Но Санди тут же спрятала ладони. Морфин удивленно смотрел на стоящую за спиной Камы библиотекаршу, его вопросительный взгляд она проигнорировала.
- Шуметь в библиотеке запрещено! – девушка вжала голову в плечи, парень поперхнулся смехом, но тут же принял строгий вид и важно кивнул, за что получил по затылку чувствительный удар очередным романчиком, экзорцист совершенно нетактично хохотнул, не сумел удержаться от сего искушения. 
- Прошу прощения, я так больше не буду, я хорошая - захлопала Кама ресницами. Добрейшая «надсмотрщица» хотела уже выдать что-то, в ее глазах полыхнул фанатичный огонь, огонь обожания своей библиотеке и соблюдения порядка. Парень адресовал библиотекарше влюбленный взгляд, на извечную читательницу легкой литературы склонной к романтизму это подействовало, та смутилась, покраснела, бросила на девушку косой взгляд, что-то буркнула и поспешила ретироваться. Морфин уткнулся лицом в ладони, плечи дрожали он давился истеричным смехом и отчаянно пытался успокоиться, получалось как никогда плохо.
- Ох, абалдеть, чем ты ее так зацепила, что она после такого малейшего шороха ринулась карать тебя как святая инквизиция несчастного еретика? – ехидно поинтересовался парень. Но тут же кое-что вспомнил и задал вопрос, который интересовал его не в пример больше.
- Ну, девяти лет у меня нет. А вот как ты научилась? Мне все равно кто ты, кто твои родители и поверь, твою тайну века я не выдам, - насмешливо, но тем не менее совершенно честно произнес парень и устроился прямо на полу, удобненько усевшись на полу в позу лотоса. Волосы мешали обзору и лезли в глаза, парень их небрежно и несколько раздраженно откинул рукой назад. Они мешали созерцанию крайне интересной личности сидящей на стульчике рядом с ним.

+1

11

Мимика Морфина позабавила Санди. Не каждый день увидишь человека, по лицу которого можно читать буквально все, что он думает. "Он явно не такой, каким хочет себя показать" сделала общий вывод зеркальщица, с таким же интересом поглядывая на экзорциста, точно так же как и он на нее недавно смотрел. Как бы Кама не старалась спрятать свои эмоции, но, видимо, такого счастья ей дано не было. По ее глазам можно было читать все. "Черт, скоро вообще буду темные очки носить. Смена цвета глаз - это более чем странно, а когда тебя еще и читают как раскрытую книгу, то это более чем неприятно" Ноя была немного недовольна собой. Почему мысль о том, что ее глаза странные посетила ее именно сейчас. А тут еще и библиотекарша взъелась непонятно почему на нее, чем очень раздражала. Девушка с опаской взглянула на женщину и только сейчас увидела насмешливый взгляд светловолосого, которого буквально распирало от смеха. "Ну и чего смешного?" блондинка потерла затылок рукой, удовлетворенно отметив то, что собеседнику тоже досталось.
"Вот черт, кажется он увидел то, что у меня руки повреждены. Ну и ладно. а вообще кому какое дело. Мало ли где я могла порезаться и просто навернуться. Короче, если что - отмазкой будет служить пробные опыты" решила про себя итальянка, проводя библиотекаршу мрачным, недовольным взглядом. Так по затылку ее бил только отец и то, только тогда, когда она "случайно "  пробиралась к нему в лабораторию по ночам. Ноя мотнула головой, отгоняя ненужные мысли и только теперь заметила, что женщина слегка покраснела, она недоуменно перевела взгляд на Морфина и теперь уже была ее очередь едва не расхохотаться и слегка поострить, но вот второй бы раз ее макушка сильного бы удара не выдержала. И так легкое сотрясение мозгов присутствовало.
  - А я смотрю у вас тут любофф - насмешливо сказала она, стуча пером по пергаменту. Сказано было это хоть и довольно серьезным тоном, но в глазах блестел смех.  Сейчас она больше всего напоминала лисицу, которая что то хочет натворить. - Хотя, это ваше дело, молодое - развела она руками, слегка прикрыв глаза. Но тут же улыбнулась, показывая, что это все была шутка.
- Ох, абалдеть, чем ты ее так зацепила, что она после такого малейшего шороха ринулась карать тебя как святая инквизиция несчастного еретика? - итальянка сделала задумчивый вид, слегка стуча пером по своему же носу.
- Может быть ревнует? - хихикнула она "Хотя стоп, я же пришла в библиотеку не с главного входа, значит она может придаться к тому как я сюда попала" блеснула мысль догадки.
- Ну, девяти лет у меня нет. А вот как ты научилась? Мне все равно кто ты, кто твои родители и поверь, твою тайну века я не выдам,  - Санди с сомнением посмотрела на Моргана, как бы проверяя доверять ему или нет, все же решила на свой страх и риск довериться. Боль вздохнула и развернулась к парню,закинув ногу на ногу.
- Как я уже говорила, я училась с самого детства. Проще говоря лет 11 - 12. Пару раз,праву сказать, едва не подорвала наш дом - слегка скривилась девушка, вспоминая копоть и штукатурку.
- Честно говоря,это зеркало сделал мой отец, я всего лишь подала ему идею, за которую он зацепился. Отражения - пояснила зеркальщица - Вода, как и зеркало имеет свойство отражать. Значит,по идеи, их структура должна быть похожа. Этим и занимался мой отец. Он попытался довести воду до состояния затверденения. Нет, не лед, а именно как зеркало. Это ему частично удалось-девушка кивнула на зеркало, потом взяла его в руку, коснулась поверхности, снова пошли волны
  - Твердая вода стало бы самым прочным материалом.но эксперимент не удался. Вернее удался, но частично - девушка показала абсолютно сухой палец. - Дальше эксперимент не пошел, таким образом удалось создать это зеркало. В принципе у меня получается такое делать тоже - про то, что оно напрямую связано с ее сознанием Кама умолчала. Девушка перевернула зеркало стеклом вниз, но не капли не пролилось оттуда.  Она задумчиво посмотрела на зеркало, потом перевела взгляд на парня, который сидел на пыльном полу. У девушки появилось почему то жуткое желание встать и переделать ему прическу, так как вид у  парнишки был забавный, но она снова вернулась с основному вопросу
- Есть вопросы? - она склонила голову на бок, ожидая ответа.

Отредактировано Sandi_Kama (19-12-2009 22:38:23)

+1

12

Девушка с опаской смотрела на его старую знакомую. Парень едва сдерживал очередную язвительную реплику. По ее взгляду будто читалось: "Ну и чего смешного?" блондинка потерла затылок рукой, при этом выглядела она крайне смешно, словно нашкодивший котенок, который таки попался на месте преступления, но был все так же недоволен, что ему досталось. Но все же было видно, как девушка довольна, что ему тоже досталось, парень мысленно улыбнулся. А Санди проводила библиотекаршу мрачным, недовольным взглядом, от чего парень опять едва не покатился со смеху, ну не выглядела она устрашающе в этот момент, только крайне забавно, надулась будто мышь на крупу. Когда же Морфин вогнал романистку-деспотшу в краску, то удостоился крайне недоуменного взгляда на экзорциста.
- А я смотрю у вас тут любофф - Морфин хмыкнул и довольно потянулся, вид у девушки был крайне забавным, притворная строгость и сверкающие смеющиеся глаза "Интересный экземпляр, можно прочитать все по взгляду, учтем..." парень на несколько секунд прикрыл глаза, чтобы успокоится. Ему все же придется держать на лице всю ту же каменную маску спокойствия и радушия, а маниакальный блеск и чертиков танцующих румбу надо закинуть куда подальше, все же экзорцист он или нет, да и как-то странно на него влияет библиотека, ну или эта девушка, обычную холодность и безмятежность как ветром сдуло, вместе с сарказмом "Это все от бессонницы, она тут не причем, это все глобальные недосып" сердито подумал парень. - Хотя, это ваше дело, молодое - парень открыл глаза в тот момент когда девушка развела руками, Могран усмехнулся, ну очень забавный вышел жест, прямо как у его достопочтенной бабули. Но тут же Санди улыбнулась, экзорцист не сдержался и улыбнулся в ответ, сдержать каменную физиономия не получалось, все тот же недосып, а может еще чего, но ведь Морфин никому не сознается в этом, даже себе.  "Когда она улыбается, это так здорово выглядит. Да вообще, когда люди улыбаются в моем присутствие, а не плюются ядом, не шарахаются за три километра... Парень усмехнулся своим мыслям, он прекрасно знал, сколько он не пытался бы тратит титанические усилия на выковывания из себя циника и пессимиста, из глубин его существа вылезало что-то позитивное, с вечной улыбкой и с романтическими нюнями, это бесило, крайне бесило, но было его неотъемлемой, нелюбимой и безумно ценной частью.
- О да! Пламенная любовь и прямо до гроба! - смеясь выдавил парень, пытаясь прекратить очередную истерику и не привлечь диким хохотом строгую библиотекаршу.
Кама после его вопроса сделала очень задумчивый вид, слегка стуча пером по своему же носу, парень мягко улыбнулся, ну уж очень забавно она смотрелась и так... мило? "Пресвятые бутерброды, пресвятое кофе по утрам и вечерам... да что это со мной происходит? Надо поспать, и плевать на отчеты, войны, Тысячелетнего...бессонницы, мигрени, Комуи и...и...и вообще всех! Да!".
- Может быть ревнует? - девушка хихикнула, Морфин попытался что-то ответить, но вышло так, что он широко зевнул и протер почему-то заслезившиеся черные очи.
- Неее, даром что романистка, у нее семья, дети-неблагодарные, муж-оболтус и пес-которым-занимается-все-же-она-а-не-ее-дети, - беззлобно передразнивая библиотекаршу все так же позевывая произнес парень.  - Так что с руками? - парень не упустил того момента, что его вопрос остался без ответа. А любопытство все же распирало...
На вопрос о зеркале девушка ответила не сразу, Санди с сомнением смотрела на него, видимо взвешивала все "за" и "против", но видимо сегодня был удачный день, звезды сошлись правильно, венера вошла в дом марса-юпитера-урана и прочей дребедени и "за" таки перевесило. "Странно, неужели я произвожу благоприятное впечатление? Последняя стадия недосыпа, спешите видеть - Морфин добродушен и мил, только сегодня и только на пыльном полу в библиотеке мерзопакостного серого Лондона". Девушка вздохнула "Мнда... а может и не мил"и развернулась к экзорцисту, попутно закинув ногу на ногу, что выглядело довольно эффектно.
- Как я уже говорила, я училась с самого детства. Проще говоря лет 11 - 12. Пару раз, праву сказать, едва не подорвала наш дом - девушка слегка скривилась, а Морган тихо рассмеялся, представляя маленькую девчушку с торчащими во все стороны волосами, устроившей в лаборатории взрыв и попутно непременно удивленно моргающую.
- Честно говоря, это зеркало сделал мой отец, я всего лишь подала ему идею, за которую он зацепился. Отражения - по началу про идею он не въехал - пояснения были к месту - Вода, как и зеркало имеет свойство отражать. Значит, по идеи, их структура должна быть похожа. Этим и занимался мой отец. Он попытался довести воду до состояния затверденения. Нет, не лед, а именно как зеркало. Это ему частично удалось - девушка кивнула на зеркало, потом взяла его в руку, коснулась поверхности, Морфин опять наблюдал за рябью на до этого гладкой поверхности. Вид у парня был крайне сосредоточенный, он пытался вспомнить все уроки химии понять - каким образом такое вообще возможно, не получалось, ну вот совсем. "Увидеть бы ее отца, я уже покорен этим человеком, как он сумел создать такое? Я думал это в принципе невозможно". Парень конечно не был добрым и нежным созданием, его ехидство и насмешка были общеизвестны, но некоторые люди которых он встречал - восхищали его и именно с ними он был подчеркнуто вежлив, порой даже ставя их выше себя любимого - что было невероятно и вызывало у многих искреннее неверие даже в возможность сего факта.
- Твердая вода стала бы самым прочным материалом. Но эксперимент не удался. Вернее удался, но частично - девушка показала абсолютно сухой палец. Парень чуть нахмурился "Интересно, она продолжает его работу? Либо помогает?", что-то чувство было такое, что этот человек уже мертв, если это так - Морфину было бы очень жаль. - Дальше эксперимент не пошел, таким образом удалось создать это зеркало. В принципе у меня получается такое делать тоже - Морфин кивнул и задумался, по привычке проводя пальцем по губам, это как-то успокаивало. Санди перевернула зеркало стеклом вниз, но ни одна капля не сорвалась вниз. Парень уже отправился путешествовать за границы этого мира. "Вот послушаешь таких и разочаруешься в своей жизни, тут же хочется бросится за научные издания и зарываться в пучину теорий, формул... А тут тебе война под носом. Везет же некоторым"
- Есть вопросы? - девушка склонила голову на бок, явно ожидая ответа, Морфин вздрогнул и чуть удивленно посмотрел на Санди и чуть прищурился.
- Ты меня поразила, скажу прямо - меня редко что может так - последнее слово было выделено непередаваемой интонацией - удивить. Да, дом взрывать это не есть хорошо,- парень слабо улыбнулся, не сводя с девушки черных глаз-буравчиков. Парень стянул с руки ленту и чуть откинув назад голову попробовал опять заделать хвост, через несколько минут это все же удалось.
- Я восхищен твоим отцом, даже если эксперимент не удался - то только от части, чего-то более удивительного, чем это зеркало я не видел. Это настоящее открытие. Ты ведь продолжаешь - тут был легкий намек на отца, все же открыто и в лоб спросить, жив ли батюшка и как его имя отчество, не получалось - его дело? Парень на несколько мгновений замолчал подбирая нужные слова, те упорно не подбирались и уносились с дикими визгами так и не складываясь в приличные предложения.
- Как получается создать такое зеркало? Это даже... как-то противоречит всему, что я слышал. Если это не лед... как вода может стать таким... неоднородным зеркалом, как она может удерживаться и потерять свои... первоначальные свойства? - парень покачал головой, его лицо ничего не выражало, но взглядом он все так же пытался проделать в девушке дырочки "Странно, почему я вспоминаю Роад с ее мирами? Наверное совсем спятил..." но все так же спокойно продолжил - Даже если это чудо и свершилось, разве на создание чего-то подобного не уйдут многие годы? Пусть это и повторный эксперимент... Тут он устало подтащил к себе экзорцистскую куртку, благо рядом лежала, поковырял ноготком значок Ордена и посмотрел на него с непреодолимой тоской, попытки просверлить Санди он оставил.
- Кто ты? - уже совершенно устало произнес парень. Либо его сейчас примут за психа и невежу, либо сознаются во всех грехах, но говорить с недосыпа было тяжело, а думать - еще тяжелее, поэтому парень полагался на удачу, которая к нему приходила лишь два раза в жизни, он сейчас искренне надеялся, что придет и в третий. Ученые всегда хвастают своими изобретениями, работают на людей, во благо - зло, не суть. Но о таких зеркалах парень никогда не слышал, а ведь много где побывал, много чего знал о новейших изобретениях и разработках - спасибо уже дедуле, но только не об этом. "Ну пожааалуууйстааа... Я сейчас свихнусь. Небеса, сжальтесь надо мной придурошным. Пусть она окажется хоть Ноем, экзорцистом, магом, жрецом, последним друидом кельтов... Но объяснит - как ТАКОЕ возможно, иначе мой мозг не выдержит и взорвется от бессмысленных попыток все это понять!" Парень с тоской смотрел на Санди, даже появись у нее рога, хвост и крылья - все едино он будет счастлив, главное было сейчас понять все. Взгляд верной собаки, который все едино, только не бейте и дайте косточку, а в данном случае - объясните мне больному, а то пойду ж прибью (да, прибью, на не прибьюсь сам) кого-нибудь.

Отредактировано Morfin Morgan (31-12-2009 13:04:43)

+1

13

Санди сплела пальцы рук перед собой и с интересом посматривала на сидевшего перед ней парня. Ее мучало любопытство: поймет ли он то, что только что она ему попыталась объяснить. "Все таки у отца на это ушло не мало времени, это уже не говоря о том, что его за это выгнали из гильдии." девушка с самого детства знала, что ее папик - гениальный зеркальщик и что, возможно, некоторая часть его гениальности сохранилась и в ней. Девушка знала полностью весь рецепт, так называемой, "твердой воды". Но вот делиться с кем нибудь не собиралась. Ведь даже отец не знал об этом. Маленькая Санди не раз по ночам залазила в его лабораторию и внимательно читала записи, но так и не попалась. До практики дело не дошло у нее - отец бы ее мигом раскусил. Арчимбольдо, так его звали, очень тщательно хранил свои секреты. Ноя на столько ушла в свои воспоминания, что не сразу заметила улыбку на лица парнишки. Но тут же сделала вид, что слушает его очень внимательно. "Все таки воспоминания, какие бы они ни были, отдаются в душе сильным отголоском" блондинка провела пером по пергаменту. Скорее для того, чтобы собрать все мысли воедино, нежели для того, чтобы что либо нарисовать или написать.
О да! Пламенная любовь и прямо до гроба! - девушка на эти слова усмехнулась.
- А я почему то и не сомневалась в этом - шутливо махнула она пером и посмотрела на темный потолок библиотеки. Было такое впечатление, что его не вытирали как минимум лет 50 . "Хотя, наверное этой библиотеке лет не меньше. Учитывая то, что большинство книг здесь покрылись таким слоем пыли, как будто что то просыпали" Кама подперла щеку рукой и все так же стала рассматривать парня. Почему то его лицо показалось ей знакомым. Было такое навязчивое ощущение, что Боль уже когда то видела этого светловолосого парнишку, но вот вспомнить никак не могла где. "Стоп, я же Венецию не покидала, как я могла его видеть. Возможно он там был, либо это мой глюк от пережитых стрессов. После такого каждый знакомым покажется" Санди с интересом смотрела на зевающего парня
- Неее, даром что романистка, у нее семья, дети-неблагодарные, муж-оболтус и пес-которым-занимается-все-же-она-а-не-ее-дети, - девушка расправила плащ и отозвалась
- Да сейчас такое будет каждая третья пожилая женщина говорить. Ну по крайней мере мне таких множество попадалось - Ноя задумчиво раскачивала в руке свое зеркало. А вот следующая фраза Моргана ввела ее в неловкое положение.
- С руками? - итальянка задумчиво перевела взгляд на свои руки, как будто в первый раз их вообще увидела. Они были в заживающих порезах и один глубокий шрам, благодаря очкам Комуи Ли . "Ага, сейчас же скажу. Типа я была в Ордене, познакомилась со смотрителем, теперь меня знает ровно половина экзоцристов плюс одну я привела по собственной инициативе" фыркнула внутреннее я. А Санди перевела взгляд на парнишку.
- Ну я же тебе говорила. что проводила опыты. Ну вот некоторые из них не совсем удачно вышли - Ноя сейчас врала и не краснела. Голос ее звучал спокойно, уверенно, но в то же время мягко.  Но вот взгляд собеседника был подобно рентгену. "надеюсь он мне поверит, не хотелось бы объяснять" а вот взгляд Морфина был ей знаком еще больше. Можно забыть человека, но вот взгляд - никогда. "Черт возьми, да где же я его видела?" Кама пыталась напрячь свою память, но так упорно отказывалась работать. На протяжении ее объяснений, выражение лица парня менялось более, чем несколько раз. По сему можно было вполне ярко представить, что именно он там себе представляет. "У него такой странный смех.. Как будто он не улыбался черт знает сколько времени" рассуждала про себя Нойка.
- Ты меня поразила, скажу прямо - меня редко что может так удивить. Да, дом взрывать это не есть хорошо,  - девушка тихо рассмеялась.
- Извини, если сказала много чего непонятного. Просто увлеклась - повела она  слегка плечами. Ноя некоторое время наблюдала за тем, как парень пытается справиться с волосами. Было навязчивое желание подойти и самой сделать ему хвост, но это выглядело бы более чем странно, поэтому Кама так и осталась сидеть на доисторическом стуле, который почему то начал скрипеть. Но девушка не слишком обратила на это внимание, чем и пожалела. Санди немного задумалась над репликой парня, переместив взгляд на потолок и наконец сказала.
- Да, я продолжаю его дело. У меня кое что не получалось, поэтому и пришла сюда - девица постучала ногтем по книжке господина Менделеева. - А про отца я не знаю. Может быть он уже пошел куда дальше.. - вздохнула она, давая понять, что он, возможно, жив - здоров,но она не знает. Во взгляде снова появилась какая то грусть.
- Как получается создать такое зеркало? Это даже... как-то противоречит всему, что я слышал. Если это не лед... как вода может стать таким... неоднородным зеркалом, как она может удерживаться и потерять свои... первоначальные свойства? Даже если это чудо и свершилось, разве на создание чего-то подобного не уйдут многие годы? Пусть это и повторный эксперимент...  - Санди устало вздохнула. Сейчас у нее было такое чувство, что она начитывает где то лекцию, ну или служит учителем.
- Я не могу тебе сказать. Извини, но обещала отцу. Тем более кто сказал,что эта вода утратила все свои свойства? - хмыкнула девушка - Ее молекула осталась такой же..Но есть один маааленький нюанс - Ноя сделала знак рукой, как бы показывая на сколько маленький  - Здесь - она подняла зеркало повыше - 97 процентов обычной воды, остальные три процента  - воего рода макромолекулярный полимер, извлечённый из растений и организмов животных. - терпеливо объясняла девушка. "Поэтому зеркало на прямую и соединено с моим сознанием, ведь сюда попала моя кровь, которая тоже дала некоторый заскок в функциях зеркала. Вода тоже имеет память. А такая вода, тем более." девушка вопросительно посмотрела на парнишку еще раз
- Теперь понятно? В свое время эта новость наделала много шума в Венеции, ведь такие опыты были запрещены - Ноя прикрыла глаза. Она сама не понимала почему стала рассказывать парню то, что произошло.  - В общем отца едва не выгнали из гильдии. - голос был совсем тихим. "Да уж, кто мог подумать,что такое зеркало могло натворить столько шума" устало подумала Санди и продолжила
- Прошло довольно таки много времени, поэтому про это наверняка забыли. Тем более папа не рассказывал о зеркале никому. Просто стало известно, что он спесиецизт, то есть ставит опыты на животных - девушка говорила это все тихо, как будто кто то другой мог ее услышать, хотя это тоже было вполне возможно. После этого последовала пауза. По ее выражению лица было видно, что говорить об этом ей было очень даже тяжело.   - Я пытаюсь найти способ обойти опыты и найти иной метод, поэтому и не могу продолжить развитие процесса - виновато улыбнулась девушка, как будто она сама была только в этом виновата. "Однако. в моей лжи есть доля правды. Я бы животных никогда не стала мучить. Ну растения еще может быть..." и снова задумчивость во взгляде, который был устремлен на куртку Моргана. Санди стала немного раскачиваться на стуле.
- Кто ты? - этот вопрос ее немало удивил.Возможно она была просто слишком уставшей, либо уже не обращала внимания на такое, но ее он  врасплох не застал.
- Я? - рассмеялась она, катаясь на стуле. - Обычная девушка - зеркальщица - улыбнулась она, умолчав про Ноя. Кама уже открыла было рот, чтобы что то добавить, как ножки стула не выдержали такого издевательства. Раздался треск, глаза Боли расширились и стали копеек по 5, не меньше. Теперь они стали кристально - зеленого оттенка и через секунду Санди свалилась вместе со стулом, сверху еще и книжка с таблицей Менделеева съехала. Ноя некоторое время ошалевше сидела на полу в обломках стула и надеясь на то, что ее не слишком было слышно. "Черт возьми, да почему же я постоянно влипаю в такие ситуации" девушка скривившись приняла горизонтальное положение, пытаясь унять звездочки в голове и вытягивая из волос деревянные щепки.
- Черт возьми, сколько этим стульям лет - тихо простонала она, потирая затылок. - Ну теперь я еще и ходячее несчастье - мрачно пошутила она, вспоминая свои похождения в Ордене. Некоторое время девушка вытягивала щепки из волос, задумчиво смотря на парня.
- Кстати, я кажется тебя где то видела,хотя могу и ошибаться - произнесла она фразу, которая давно уже крутилась у нее на языке и легким движением ловя падающее зеркало и крутя его в руках. На заднем плане снова вырисовалась библиотекарша, лицо у которой напоминало морду удава, которая увидела свою жертву. "Может быть в Италии??Интересно, а он там был?" девушка просто не замечала то, что было у нее за спиной. Она все так же задумчиво держала в руке зеркало и таблицу Менделеева. Кстати говоря, в ее голосе изредка прослеживался легкий итальянский акцент.

+2

14

[Начало игры]

Говард Линк был в недоумении. Нет, не так... Говард Линк был озадачен...снова не так... О вот! Говард Линк был в шоке!Он все еще не мог понять, как умудрился забыть о порученном деле и вспомнить о нем в самый последний момент! Благо что вспомнил более-менее вовремя. Но уже факт того, что он забыл...такого не было наверное со времен его ученичества в Ватикане.
Я почти уверен, что это дурное влияние Черного Ордена в целом и моего подопечного в частности. С ними свихнуться можно на раз два. Никакой дисцплины, никакого уважения к уставу, я уже молчу о том, что и ко мне не шибко уважительно относятся. Это все ничего. Но так они еще и Ватикан смеют критиковать! - все это проносилось в голове молодого инспектора пока он стремительно шел к зданию Лондонской библиотеки, откуда еще вчера должен был забрать какие то важные книги. В прочем, ни негодование, ни шок, ни вообще какое либо смятение чувств Говарда на его лице не отражалось. Все та же спокойная невозмутимость, будто он максимум опаздывал на чаепите.
Хорошо хоть еще за это экзорцисткое недумение волноваться не нужно... По идее за ним должны были приглядеть... Ох не дай бог не уследят... Лаверье мне голову оторвет... А потом им всем - с легкой долей злорадства подумал Линк, заходя в библиотеку. Там, как  положено, было тихо и довольно мрачно. Благо Говард мог ориентироваться в ней даже в полной темноте, так что проблем с поиском нужных книг не возникло. Быстро собрав все, что нужно, юноша уже собирался на выход, но внезапно заметил в одном из концов библиотеки некое юное создание женского пола. Недоуменно посмотрев на девочку Линк попытался сообразить, что понадобилось ребенку в такой час в библиотеке. Нормальных объяснений не нашлось и он решил, что она просто заблудилась... Понимая, что оставить все как есть и не помочь ребенку он не может, Говард осторожн приблизился к девочке.
Юная леди, вам не следует гулять в настолько мрачном месте в столь позднее время и в одиночку, это может быть опасно - спокйно обратился Линк к ребенку - Будет лучше, если я провожу вас к вашему дому. Уверен, ваши родители волнуются за вас и вам следовал бы не огорчать их, а быть впредь осмтрительнее. - Гвард слегка наклнил голву и протянул девочке руку, предлагая ей ухватиться за нее.

0

15

Ноя преспокойненько спала за все тем же столиком. Она и не заметила, как уснула прямо на многострадальной таблице Менделеева. Морфин видимо решил ее не беспокоить, и ушел, оставив после себя только чистые следы от пыли на все том же столе. Разломанный стул, благо дело, библиотекарша не заметила. А если и заметила, то экзорцист ее наверняка уже успокоил. Итак Санди тихонько дрыхла на бумаге, иногда что то проговаривая во сне, страницы книг немного шевелились от ее дыхания. Девушке снилась ее родная Венеция, от чего на губах изредка проскальзывала едва заметная улыбка. Царство Морфея - это единственное, что помогает отдохнуть телу и вселяло приятные образы в голову итальянки. В опущенной со стола ослабленной руке было зажато зеркало. поверхность которого иногда рябила. Но это было не так заметно, ведь его хозяйка, а вернее ее сознание плавало, где-то в астрале. Каме снилось ее детство. Колодец в канал около ее дома, мастерская отца,в которой постоянно было много стеклянной крошки, уже готовые зеркала, которые смотрели на друг - друга пустыми мирами. Но почему же пустыми? Оказывается, зеркала имели свою собственную тайну. И ключи к этой тайне, вернее проводником в мир Зазеркалья была сама Санди. Девушка что - то пробормотала и повернула голову на другую сторону. Дамс, какой шухер на голове у нее, девица даже не подозревала.
Боль находилась в таком глубоком сне, что даже не сообразила, что к ней кто то подошел. Она услышала шаги только тогда, когда они стали приближаться почти вплотную. Итальянка недовольно приоткрыла изумрудный глаз и некоторое время разглядывала  человека, посмевшего разбудить ее. "ну и кого на сей раз принесло? Уже и поспать нельзя" недовольно подумала Нойка, щурясь на запыленную лампу на столе и поднимаяс,ь наконец таки с него. Итальянка прищурилась, пытаясь сообразить, где она находится. "Так, стоп я где это я? Аа, я ведь в библиотеку ходила. Упс, кажется, я поняла куда влипаю. А который хоть сейчас час?" мысли никак не хотели вставать, как надо. Посему пришлось забить на это дело и соображать кто собственно перед ней. А перед итальянкой стоял парень, ростом примерно такого же, как и она сама. В глаза бросалось идеально ухоженная одежда и две точки на лбу.
-Юная леди, вам не следует гулять в настолько мрачном месте в столь позднее время и в одиночку, это может быть опасно - Ноя еще плохо соображала, что именно от нее требуется, поэтому подложила бледную руку под щеку и уставилась на блондина слегка затуманенным взглядом. "Ну и чего ему от меня надо? Хах, как интересно. Стоп, какой позднее место? Тьфу или время. " девушка мотнула волосами и чихнула. Следующая фраза собеседника больно резанула по душе Нои.
- Будет лучше, если я провожу вас к вашему дому. Уверен, ваши родители волнуются за вас и вам следовал бы не огорчать их, а быть впредь осмотрительнее. - Санди слегка изогнула бровь, пытаясь подобрать слова. "Ага, если бы было кому волноваться. Проводит домой? Типа в Ковчег?" Боль представила себе эту картину и едва не прыснула со смеху, но сумела сдержать и переделать смешок в зевок, прикрытый рукой. "Боже. снова официальности... Как же все таки надоело" кисло подумала Нойка.
- Хммм. видимо я просто уснула... Не знала, что прошло столько времени - задумчиво протянула зеркальщица. поднимаясь из - за стола и потирая зеленые глаза рукавом плаща, со скрипом отодвигая стул и окидывая собеседника еще одним сонным взглядом. - Не думаю, что я должна Вас утруждать проводами, все таки на улице не так поздно, но видимо уходить мне уже надо - спокойно произнесла итальянка, все с тем же акцентом. Девушка спрятала зеркало во внутренний карман плаща, чтобы блондин не заметил его "странность"
"Интересно, Нои уже начали нападение? Нет, думаю это было бы уже слышно до сюда" девушка стала собирать тяжелые тома по химии со стола и направилась к полкам, попутно раскладывая по нужным местам и краем глаза поглядывая на собеседника. "Черт, вечно я на себя лишнее внимание привлекаю" девица отвела прядь волос от глаз и пошла дальше по полкам. Затем Кама тихо добавила
- Да и родители не думаю, что слишком волноваться будут. - девушка подняла энциклопедию и аккуратно положила между книгами. "Интересно живы ли они? Ждут меня или забыли?" Ноя чихнула.

0

16

Спустя несколько секунд после обращения на Линка уставились заспанные зеленые глазища.
Ясно, дите так прониклось мудростью библиотечных книг, что заснула под их тяжестью... - с внутренней усмешкой подумал инспектор, внешне этого правда никак не показав.
- Хммм. видимо я просто уснула... Не знала, что прошло столько времени 
Линк лишь согласно кивнул, подумав все с такой же насмешкой
О да, книги действительно могут заставить забыть о времени... Особенно если использовать их как подушки.
-Не думаю, что я должна Вас утруждать проводами, все таки на улице не так поздно, но видимо уходить мне уже надо. Да и родители не думаю, что слишком волноваться будут.
Линк позволил себе выгнуть бровь, чуть свысока посмотрев на ребенка.
-Если второй час ночи для вас не так поздно, то боюсь представить что тогда в вашем понимание действительно поздно.
Инспектор скрестил руки на груди. Возиться с упрямым невоспитанным ребенком ему совершенно не хотелось, но он отлично понимал, что совесть его не успокоится, пока ребенок не будет отведен в безопасность.
В любом случае, вам придется пройти со мной, но я даю вам право решать, либо я отвожу вас родителям сам, либо забираю вас в участок, и тогда ваши родители приходят туда и забирают вас. В любом случае, шататься одной по ночному городу я вам не позволю, итак часто дети пропадают. Так что, юная леди, делайте свой свободный выбор. - Линк снова сделал физиономию кирпичиком и пристально посмотрел ребенку в глаза.

Отредактировано Говард Линк (06-04-2010 18:31:22)

0

17

Девушка зачем то пролистала таблицу Менделеева еще раз. "Итак, по поводу своих способностей я много ничего не узнала. Ну что же, видимо придется импровизировать. Ну и зачем я в эту путаницу вмешалась. Точно дура" отстраненно подумала блондинка, проведя рукой по шершавой обложке таблицы. "Дамс. оказывается наш дорогой господин Менделеев не только химию изучал, но и был чемоданных дел мастер" девушка сдунула пыль толщиной с палец с книги и поставила на полку. "Таак, кажется все" Санди стряхнула с рук пыль и скептически взглянула на грязные ладони и фыркнула. "Вот черт, как обычно ничего интересного" от ее мыслей Ною отвлек ее же спутник. "Вот ведь прицепился, ни минуты покоя. Так и хочется смыться обратно в зеркало. Там по крайней мере никто меня трогать не будет" раздраженно подумала не выспавшаяся девица. 
-Если второй час ночи для вас не так поздно, то боюсь представить что тогда в вашем понимание действительно поздно. - Санди развернулась на каблуках и уставилась на собеседника круглыми как рублевые монеты советского образца глазами.
- Который час? - медленно начала итальянка, так и застыв на месте. "Вот блин, я проспала все на свете!!А если уже на Орден напали? В таком случае у меня ведь и нет места куда идти "
- В любом случае, вам придется пройти со мной, но я даю вам право решать, либо я отвожу вас родителям сам, либо забираю вас в участок, и тогда ваши родители приходят туда и забирают вас. В любм случае, шататься одной по ночному городу я вам не позволю, итак часто дети проападают. Так что, юная леди, делайте свой свободный выбор. - фраза собеседника едва не заставила Каму расхохотаться в голос.  "О, Боже... Заберет в участок? Знал бы кто я на самом деле. Ага, приведет в участок: где ваши родители, а я им : да где то в районе страны Италия?" девушка хихикнула в кулачок, представляя себе выражения лиц.
- Это ведь предупреждение? - девушка посмотрела изумрудными глазами прямо вглубь глаз собеседника. Хоть в ее собственных и был смех, но на дне плескалась некая угроза. Та угроза,которая появляется при истинной опасности. Кама хмыкнула и повернулась на каблуках к выходу. - В таком случае, выход и дорогу я пожалуй найду сама. До скорой встречи - девушка приподняла в знак прощания перебинтованную руку и уверенным шагом отправилась к выходу. "Надеюсь я успею смыться раньше, чем он меня догонит. А то ведь еще и увяжется. А дома то у меня и нет" черный плащ девицы прошелестел следом за ней, когда она скрылась в дверях библиотеки.
------------Улицы

0

18

Похоже его предупреждение чем то насмешило девочку. И разозлило. Линк не удержался и фыркнул.
Известно чем. Спорю на свое жалование, меня сейчас возвели в ранг приставучих идиотов, лезущих в не в свое дело и указывающих, что и  как делать. Наверняка это сопровождается возмущенным "я взрослая" и планами побега от навязавшегося смотрителя. Ладно и не с такими справлялись. Эх, и  зачем я вообще в это ввязываюсь... Мало мне детей на попечении... - Говард с внутренним содраганием вспомнил Аллена.
- Это ведь предупреждение?
Нет блин, это я так, в умного играю - Линк снова вскинул брови - зачем переспрашивать то, что и так очевидно? Ох уж эти дети... И ведь наверняка считает, что из нас двоих как ребенок и полный придурок себя веду я... Ладно, не будем развеивать иллюзии, детские души такие ранимые...по крайней мере все дети это упорно пытаются доказать.
В таком случае, выход и дорогу я пожалуй найду сама. До скорой встречи
Линк обреченно вздохнул, посмотрев вслед блондинке.
Вот что и тербовалось доказать. И ведь наверняка уверена, что самая умная и гордая. Эх, ее бы на воспитание в Ватикан... Хоть человеком нормальным стала бы...
Постояв, подождав, пока она совсем скроется за стеллажами и полностью почувствует себя свободной и независимой, Линк быстро и бесшумно догнал ребенка и довольно бесцеремонно схватил девочку за руку.
И снова здравствуйте- инспектор позволил себе легкую насмешливую улыбку, которая, правда почти сразу исчезла с его губ - Догадываюсь, что наша скорая встреча произошла несколько раньше, чем вы, юная леди, надеялись, но могу только посочувствовать вам по этому поводу. От своих изначальных намерений я отказываться не собираюсь. Ночью в городе вам без сопровождения взрослых опасно, хоят вы возможно и не понимаете это своей красивой светловолосой головкой. Или считаете, что все что угодно может случиться с кем угодно, но не с вами? Не поверите, но большая часть пропавших и погибших на ночных улицах думали точно так же. - инспектор надменно посмотрел на ребенка - Я отлично понимаю, что моя компания отнюдь не желательна для вас, в принципе, как и мне ваша. Я не особо люблю возиться с детьми, но такое понятие, как долг и совесть вынуждет меня терпеть ваше общество. Не думайте, что я намерен терпеть и ваши капризы. - Линк все же чуть чуть смягчил черты лица и заговорил уже не таким ледяным голосом - Давайте я просто отведу вас домой. Чем быстрее вы смиритесь с моим сопровождением, тем быстрее мы отправимся, и тем скорее вы избавитесь от неприятного вам спутника.
А я наконец так и смогу вернуться в Орден и заняться отчетами, а не тратить время на детский сад...
В противном случае - голос Линка стал строже - мне просто придется тащить вас, до ближайшего участка. Поверьте, мне это будет не шибко приятно, но и вам, юная леди, вряд ли понравится висеть вниз головой. А в участке можете сколько угодно закатывать истерик и капризничать - меня это уже касаться не будет. Так каково же ваше решение? - Линк снова холодно взгялнул на девочку, уже примериваясь, как бы полвчее перехватить ее, если дите снова попытается улизнуть.
--->Улицы

Отредактировано Говард Линк (06-04-2010 20:03:05)

0

19

[Первый пост]

…свеча с печальным шипением погасла.
Нет, они гасли и раньше. Ярко-оранжевое пламя конвульсивно дергалось и, наконец, замирало навеки…но сейчас лиса почему-то забеспокоилась. Легкий серый дым – душа покойного источника света – пах смертью. «Черт, да с чего это? Свечка погасла, последняя…ну да». И тут же вспомнилось, что все свечи и огарки только что кончились. Свечное сало Идзанами съела сама, без хлеба и соли – главное, что еда – надеясь получить хотя бы капельку сытого тепла. Но оно, увы, даже не показывалось, а голод только усиливался. Даже хвост, лежащий на неловко поджатых ногах, вроде стал холоднее. От огня перед глазами плыли разноцветные пятна; сливаясь и искривляясь, они образовывали странную картину, бред художника-наркомана и какой-то непонятный мир, который можно было увидеть лишь в темноте. Темно-красное пятно, бороздя плотную черноту, приобрело форму куска мяса. В животе недовольно забурчало. «Дорогой мой, отстань. Я и сама далеко не в лучшей форме, так что не порти мне настроение».  Живот отозвался ехидным бульканьем желудочного сока и плюнул его вверх. Во рту появился привкус старых прокисших носков, и девушка уныло сглотнула. «Кусок мяса» тем временем увеличился, величественно проплыл мимо и растаял, едва Идзи попыталась сосредоточиться на нем. «Вот паскудство».
Рядом что-то зашевелилось, но даже не успев толком дернуться, оказалось в цепкой руке. Мышь. Маленькая, серая…мясная… В голове девушки вдруг возник образ серой мамы-мыши в окружении множества мышат. В дрожи добычи чувствовалась та самая реплика про семью и детей, и с этим чувством Кагэ справиться не смогла – как всегда. Серый комочек, радостно пискнув, выскользнул из расслабленных пальцев и убежал куда-то к шкафам. За подобные слабости девушка потом корила себя целыми часами, и укоры постепенно превращались во вполне шизофреничные беседы с животом, мышатами и совестью. Но это, хотя бы, не было скучным. «Ой. Куску мяса мой сердечный привет…» - пронеслось в ушастой голове, прежде чем она упала на плечо. Голодный обморок. «А вот нечего меня голодом морить, сама виновата,» - подумал мстительный живот, тоже проваливаясь в спасительную теплую темноту.

0

20

Первый пост

Шаг медленный как пробуждение, и уверенный как  вздох живого существа. И ещё один. С каждым шагом жертва всё с большим усердием  царапала старую отсыревшую от бесконечных туманов Лондона фасадную стену библиотеки.
-Господин Ридчарсон, ну что же вы? Акума не боитесь, а вот от меня бежите словно я демон. – словно вкушая некую сладость “пропел” маршал  каждое слово произнесённое им  жалкому Посреднику.
-Оста-вте ме-ме-ня в покое! – выкрикнул Посредник с  обликом и телосложение “человеко образной гориллы” рывком кинувшись в сторону к спасительной как ему показалось двери чёрного входа “Склада знаний”. Кселлос довольно улыбнулся  от картины слона бегущего от маленькой Моськи и теперь уже спешно сделал ещё несколько шагов.
-Мистер Ридчарсон, куда же вы? Мы ведь так мило беседовали – вмиг тень маршала превратилась в твёрдый диск, что с ветерком понёс своего хозяина к человеку, однако библиотечная дверь уже с треском закрылась,  почти перед носом Калиго.
-Какие мы настойчивые, - прошептал Кселлос с досадной миной на лице вынимая посох из тени. Бам!  Несколько спешных шагов, ещё одни двери, узкий коридор и опять “Бам!”. Двери распахнулись и зелёный луч разбил в щепки ближайший   книжный стеллаж.
-Не надо! – взмолился человек тут же упав  на колени, как только его укрытие исчезло.
Шаг и ещё один шаг.  Калиго опустил, словно меч, свой презренный взгляд на человека что был у его ног. Как же он жалок – пронеслась в голове маршала единственная мысль, и надменная улыбка вновь коснулась его лица.  Маршал неспешно встал на одно колено, а кристалл его посоха словно невзначай уткнулся в живот Посредника.
Итак, мистер Ридчарсон, не заставляйте же меня потерять быть бестактным , но всё же вы должны отдать мне то чего я желаю… - холодный взгляд маршала на одно мгновение словно холодная пуля пронзил голову человека, и этого хватило чтобы жертва снова затряслась в истерике. – если конечно хотите жить. – мягкий голос, прищуренные глазки и наивная улыбочка – равно паника у оппонента и как минимум сотня проклятий у него в глазах.
-Да подавись ты! – с бешенной дрожью в голосе посредник швырнул несколько помятых бумажек прямо в лицо Калиго.
- Признательнейше благодарю.  – ответил маршал в одно мгновение  собрав бумажки. – а теперь – молниеносный выпад и верзила отправился броском в коридор чёрного входа. – надеюсь ваши кошмары вас всё же настигнут, мистер Ридчарсон. – Сказал маршал,   лучезарно улыбаясь. К чему он это сказал, даже он понять не мог. Просто нравилась фраза и то, что чувствовал враг, слыша её.  Хотя какой из этого человека враг? Так, мошка на службе Графа, что вероятнее всего и познает гнев его тапка. “Этого толстозадого в цилиндре”  - как любил изъясняться Кросс.  Бумажки, а точнее квитанции и расчётные реквизиты были тут же отправлены в набедренную сумку, и маршал направился, не задумываясь ни о чём, вглубь здания. Да план его хозяина был хорош.  Посредникам ведь хорошо платят.  Причём  иногда платят и банковскими переводами. А кому принадлежат счета с которых пришли денежки? Правильно – Графу или его прихвостням.  Так почему бы не попытаться  найти эти счета и не запустить в них свои шелудивые ручки, словно шкодное дитя в запретное варенье. Графу то что? У него этих денег вооон сколько – а у Ватикана вон один Кросс  бездонная дыра в бюджете…
Осталось занести эти бумажечки в ближайшую резиденцию Ватикана – довольно мурлыкая некую песенку думал маршал, шагая словно пионеры сам собой дружно в ряд -  ох-хох будем надеяться что на девятнадцатый раз у нас получится,  и  к предыдущим двум счетам добавится этот… А кстати, куда это я направляюсь? – Кселлос неожиданно остановился и осмотрелся. Не то что бы он видел в темноте, однако рассмотреть бесчисленные стеллажи с  “кладезями знаний” различных времён рассмотреть мог.
Библиотека? Так вот где я… - маршал задумчиво почесал затылок, приказав посоху исчезнуть. – ну а если бы акума напали? Кселлос ну ты и простофи-фи-ля… взгляд неожиданно остановился на небольшой площадке, что словно островок среди книг, была создана из пересечения дорог лабиринта из стеллажей. И на этой площадочке и стояла покрытая вековым слоем пыли арфа.
Косой взгляд в лево. Косой взгляд вправо. Назад, верх и подноги(ну это для уверенности) и Кселлос словно ребёнок затеявший пакость направился к инструменту.
Бедняжка, кто же тебя здесь покинул? – словно любовнице на  ушко прошептал Калиго струнам, бережно поглаживая гладкий корпус. Не задумываясь, Кселлос  экспроприировал  ближайший стул и сев, поочерёдно проверел педали. Удостоверившись в исправности, Калиго заиграл. Сначала тихо, потом всё громче и громче, пока ласковая мелодия, словно морской бриз не стала распространяться вокруг.  Мелодия старая, как и он сам. Хотя нет ещё старше, потому что эту песенку, словно колыбельную пела ему ещё его мать. Лишь потом он переписал её под все инструменты, на которых научился играть за время службы у Рувилье.  Кселлос запел. Не то что бы голос его был  прекрасен, но и нормальным его было назвать нельзя, потому что Калиго вкладывал в песню свою душу. В старую песню, что плыла словно дымка по библиотеке.

Отредактировано Xellos (10-08-2010 22:31:35)

0

21

*первый пост*
Нэисс скучала. Скучная библиотека. Очень скучная. И за несчастным управляющим этого склада рухляди тоже было скучно наблюдать. Он её даже без невидимости не замечал. Ну она решила прогуляться по библиотечным стеллажам. В прямом смысле. Вспомнить былые навыки, насладиться тишиной и темнотой. Да и потом такие интересные тут книжки.. Парочку дорогих даже нашла, и закралась предательская мысля – а может украсть? Нет, этого делать не стоит. И так денег волне достаточно. Присев на самом верху она с тоской вздохнула. Что же делать… Эх, почему тут нет акума или ноя. Или кого-нибудь, над кем можно было бы поиздеваться хорошенько? Женщина, болтая в воздухе ногами начала погружаться в приятные размышления. Фур, почуяв тоску хозяйки, выползла из сумки и обвилась вокруг её руки, забираясь на плечо. Вернее на плечо только головушку свою положила. Непроизвольно рука Нэисс стала ласково гладить чешую любимицы. Змея вдруг зашипела, почуяв посторонних. Девушка напряглась, и быстро побежала по стеллажам вперед, перепрыгивая с одного на другой. А вдруг кто-нибудь злой.. А вдруг бой. Ну, её надежды прервал красивый голос, выпевавший песню. Боже мой, кто это такой псих, что бы тут песенки распевать? На психа очень захотелось посмотреть. Быстро побежав на голос, она с высоты своего пристанища увидела… Келлоса. Играющего на арфе и поющего. Жаль, что здесь Тидола нет.. Запечатлел бы сие чудо из чудес.. Негромко хихикнув, она резко прервала это пение своим звонким голосом
- Боже мой, Келлос, ты точно ударился головой. Тебе бы певцом быть, а не маршалом.
Хорошо, что наверху темно и её не видно. Тем паче из островка света, где находился уважаемый маршал. Большинство её коллег относились к нему.. негативно, из-за преданности Рувилье, да и она не избежала этого. Просто одним негативом её отношение к нему не измерялось.
- Келлос. Какими судьбами ты тут? Тут компромату нету, собирать нечего.  А спеть и в душе можно. Или ты специально для меня начал. Я просто счастлива, поверь!
Ну не стала дольше тянуть за хвост непонятно кого, а одним ловким движением спрыгнула вниз. Если не умеешь – сломаешь ноги, но вот в этом женщина была профи.

0

22

- Боже мой, Келлос, ты точно ударился головой. Тебе бы певцом быть, а не маршалом.
-раздался звонкий и до боли знакомый голос .  Нэисс Ларэн. Дивной красоты женщина. Прекрасный маршал. Кобра. Гадюка… это та малость,  что о ней говорили в ордене. Однако у Калиго о ней всегда было своё мнение. Можно сказать своеобразное. Как впрочем и у неё о нём.
-Нэисс, душа моя, зависть это один из смертных грехов. Не поддавайся если её порождает в тебе моё пение. – добавьте к этому аминь и деловитое “проповедь окончена” и получите такого себе батюшку с арфой наперевес. Маразм? Кто знает.
- Келлос. Какими судьбами ты тут? Тут компромату нету, собирать нечего.  А спеть и в душе можно. Или ты специально для меня начал. Я просто счастлива, поверь! – послышался лёгкий звук “шмяк”  что свидетельствовал о том, что дама всё же предпочла более твёрдую опору, чем раньше.
-Хм. – маршал сладко улыбнулся с наслаждением наблюдая как дрожат струны от прикосновения его пальцев.  – Что я здесь делаю? Всё как всегда, мой ответ прост – Калиго немного преклонил голову, что бы его самодовольный взгляд   упал на очаровательную коллегу – Секрет!  Но в данный момент учувствую в импровизированном концерте “по заявкам” . И если тебя это радует, то и я тоже в счастье! – один миг. Всего один миг абсолютного холода в его взгляде, что способен повергнуть любого обычного человека.  – Я ведь не спрашиваю, что наша очаровательная Змейка – Нэся забыла в столь мрачном и тёмном месте? ^__^

0

23

И началось представление: «Кто кого переврет». Ну или что то в этом роде. Ну а как еще назвать двух расчетливых маршалов во время беседы? Вот-вот, никак. Зависть.. Хм, Да тут уже у кого сарказма больше, а не лжи.
- Гордыня так же смертный грех, уважаемый маршал. Позволю себе сказать, что худший из всех. Она разъедает душу и отравляет её.
Неспешно приближаясь и входя в островок света. К Фур присоединилась и Акузо, обвившая её руку и плечо с другой стороны. Обе они недовольно шипели, высказывая свое мнение по поводу кульбитов хозяйки.
- Ну-ну, тише, не надо так нервничать..
Шипящий полушепот. Словно бы и сама змея. Хотя. Кто её знает, откуда сия бесовка на свет явилась. Может и впрямь змея в человеческом обличье. Да и неважно это.
Секрет!  Но в данный момент учувствую в импровизированном концерте “по заявкам” . И если тебя это радует, то и я тоже в счастье!
- Пф! Твои секреты мне уже так надоели. А вот концерт хорош, поздравляю.

Радует. Пф. Ну-ну.. Все-таки играем в этот раз на ложь. Интересно, уважаемый Рувильевский прихлебатель. Очень интересно. Холод в его взгляде не подействовал на неё никак, только чуточку глазки сощурила, да улыбочка коварней стала.
– Я ведь не спрашиваю, что наша очаровательная Змейка – Нэся забыла в столь мрачном и тёмном месте?
Да.. Да что он себе позволяет! Женщина вспыхнула мгновенно. Так себя называть она позволяла только своей милой Лампочке, и то когда находилась в очень хорошем настроении. Да и что за унизительное – Змейка? Змея, и никак иначе, если уж изволишь кличку упоминать! Совсем свое место позабыл, гаденыш скрытный!
- Да вот, прогуляться вышла. Думаю. Дай-ка библиотеку навещу. А тут и голосок знакомый. Ба! Да это же новый певец! А оказалось что не певец, а узкоглазый улыбчивый маршал, явно забывший свое место. И чуточку перегнувший палку!
С каждым словом – шаг вперед. Голос холодный и очень злой. Змеи, зная, что надо делать, одновременно шмякнулись на пол, и стрелой метнулись к Келлосу, начав обвивать его ноги.

0

24

извините, что пост такой короткий, но у меня творческий кризис

Забытье пришло как-то подозрительно быстро, но возможности поразмыслить над этим уже не было. Костлявая тетка с косой и в балахоне задумчиво постояла рядом, а затем вдруг оскалила остатки зубов и показала сквозь них нечто из множества тонких косточек и хрящиков. «Ну надо же, язык с костями,» - пронеслось в голове, но додумать эту мысль лисе не дали. Где-то совсем рядом заиграла арфа и раздались резкие голоса. Смерть махнула рукой – пальцы с милым стуком соприкоснулись -  и торжественно отбыла в библиотечное ничто, пообещав заходить еще и в следующий раз принести тортик. Идзи обещанию костлявой не поверила, но дружелюбно помахала рукой в ответ: Смерть заходила часто и считалась уже чем-то вроде лучшей подруги. Так что сейчас ее куда больше волновали голоса. С каждой минутой они становились все громче, температура падала, а споры разгорались. Кагэ терпеть не могла людей, шумящих в библиотеке, и продолжила бы спать…но на пол что-то шлепнулось. Этот звук буквально вырвал лисичку из привычных объятий голодных обморочных провалов и испугал ее до жути. Подпрыгнув, девушка приняла убегательно-боевую позу. Тело напряглось, как струна, а остатки сил уже были готовы превратить свою хозяйку в хвостатое недоразумение. Но от слабости она не смогла представить трансформацию правильно, и вместо миленьких рыжих лапок Идзи в полумраке разглядела пепельные руки с черными когтями. Попробовав обратный процесс, она убедилась: ничего не получится. От голода, холода и страха она ухитрилась на какое-то время застрять в таком виде. «И что теперь делать? Ксо…ковай, ковай, ковай!!!!! Вот сюда бы сейчас подруженьку с тортиком…». Но тортика не было, и лиса пошла на отчаянный шаг.
- Уйдите отсюда. Прошу. Иначе будет хуже, - сказала она в сторону голосов. Слова падали в сумрак, как железные шарики в черную воду, и взамен оттуда вылезал страх. Обнаружение означало, что снова придется прятаться в подвалах, не читать книги – в общем, дополнительные сложности в и без того паршивой жизни. Прижавшись к стене, она стала усиленно надеяться на лучшее.

Очередность: Кселлос, Нэисс, Идзанами. Не забегаем вперёд )

Отредактировано Renie Epstein (11-08-2010 15:09:01)

+1

25

Как же точно  можно было предугадать её поведение…  До мельчайших подробностей. Как дьявольски сверкнули во тьме её глаза, а голос стал подобен шипению её змей, что незамедлительно стали обвивать ноги Калиго.
-Какие лапочки! –  радостно хлопнув в ладоши, незамедлительно воскликнул маршал, будто на него сейчас смотрел милый ребенок, а не пара змеиных глаз – Поделись секретом, Нэисс, чем ты их кормишь? А то они у тебя так подросли. – милая улыбка была брошена даме словно цветок алой розы к её ногам – случаем не маршалами? А то, я слышал, Кросс не давненько пропал. – ещё одна улыбка была брошена из стратегического запаса Кселлоса, приправленная мягким прищуренным взглядом.  – Ну ладно, не кипятись ты. Ты ведь знаешь, как я люблю  когда твой очаровательный носик раздувается от гнева, ведь… - но договорить ему было судя по всему было не суждено.
- Уйдите отсюда. Прошу. Иначе будет хуже. – сказал чей-то голос из тьмы. Секундочку. Детский голос.  Маршал медленно убрал руки от струн, и стараясь встать как можно ровнее,(змейки то на ногах), сделал несколько шагов к прекрасной коллеге. Мягкий голос, тут же превратившейся в сухой шёпот, коснулся ушей Нэисс:
-Сделай одолжение, и спрячь змей. Дети их боятся.  Особенно те что скорее всего загнанны в угол из-за ненависти людей. – почему Калиго так решил? Всё просто. Детский голос был наполнен дрожью. Да и просьба уйти. Плюс угроза, что говорила о том, что девочка совсем не хочет, кого-либо видеть.  А девочка ли? Нет точно не  Акума. Ведь те сразу нападают, либо пафосно появляются, долго распыляясь о том, как они тебя будут убивать. По крайней мере, чаще всего это было так.
-Извините нас, - Калиго обратил свой голос во тьму – мы не хотели тебе помешать, и тем более не хотим навредить! – Кселлос растянул на своём лице как можно шире милую лыбу, бросая её в темноту, как казалось наугад. – Девочка, лучше скажи кто ты, и что делаешь здесь в столь позднее время без  своих мамы и папы? – правая рука маршала судорожно копалась всё время пока он говорил в набедренной сумке.  Чего в ней сейчас не было так это свободного места. А вот что было – так это множество квитанций, немного денег и конечно еда… много еды. Хотя сумка и не казалась полностью набитой, она была полна еды. Тут и сандвичи с маринованными огурцами, и пакетик с фаршированными улитками,  и фляга с какой-то убийственной для обычного человека жидкостью, даже где-то утиная ножка, пропечённая с мятным соусом. Но была и нормальная еда. А именно ванильные булочки, днем, купленные в одной из лондонских лавок. Одна была тут же извлечена на свет божий, и её приятный аромат ванили и почти свежей сдобы незамедлительно стал распространяться на всю округу. “Что делаешь здесь в столь позднее время без  своих мамы и папы” – Кселлос знал ответ. Точнее почти знал. Если это обычный ребёнок… Беспризорник нашедший укрытие в этой библиотеке. Нет, нет ни одного сомнения -  это было так.  И что то закрутилось в груди у маршала.
-Мы ведь никому не хотим вреда, да Нэисс? – сказал Кселлос, посылая взглядом сообщение “подыграй мне”.

0

26

Злоба кольцами улеглась в её душе и девушка выдохнула. Убить его мало. Так еще и улыбается. Сволочь! Но блин обаятельная сволочь. До жути просто.
- Келлос, ты побил рекорд. Более обаятельного гада я за всю свою жизнь не встречала! – но таки взяла себя в руки и мило улыбнулась
– Поделись секретом, Нэисс, чем ты их кормишь? А то они у тебя так подросли. случаем не маршалами? А то, я слышал, Кросс не давненько пропал
- да нет,  людей я вроде обучила не есть.. Ну если только чуточку пожевать. А Кросса.. Хех, его даже если хорошенько помыть и прокипятить, все равно не станут. Вместо крови – алкоголь, а мои лапочки за здоровый образ жизни.. И потом.. это секрет, чем я их кормлю – Лапочки что надо. Огромные (вот уж, правда. Большими стали.) и злобно шипящие, они были для Нэисс словно маленькие котятки для девочек. А вот его коронную фразочку "Это секрет!" в точности повторила. С всеми подобающими движениями. Как зеркало просто. Что бы понял, насколько это раздражает.
- Ну ладно, не кипятись ты. Ты ведь знаешь, как я люблю  когда твой очаровательный носик раздувается от гнева, ведь…
- Все. Я уже успокоилась. Не улыбался бы ты – честно, прибила бы.
Ну да. Единственный повод, почему она его почти никогда не трогала – его улыбочка. Сразу прощала. Ну и что бы он не сделал, это было почти всегда неожиданностью. А женщина просто обожала неожиданности. Оу. Девочка. Детский голос. Женщина шагнула в сторону источника звука. Но разглядеть смогла только зыбкие очертания. Слишком светлого было там, где она сама стояла, а к тьме глаза еще не привыкли. Убрать змей? а чем мои милашки могут напугать? Но вслух сказала иное. Ибо действительно, не нужно пугать ребенка.
- Я поняла Келос. Акузо! Фур! Свободны!
Змеи высвободили ноги маршала и, шурша чешуей, исчезли в темноте. Явно нашли чего поесть. Нэисс же отошла назад,к арфе и столу. Усевшись на стол, она начала наблюдать за представлением «Добрый дядя Калиго и девочка – бродяжка.». Сегодня день праздников, не иначе. Змеи же  охотились в темноте на мышей, которых боялась хозяйка, и которых она всегда мстительно отдавала им на съедение.
-О, да. Конечно! Ей я ни в коем случае не хочу вреда! Я люблю детей!
А сам справится, не может. И чего ему от ребенка надо. Эх. Ладно, все равно, будь что будет. На губах еще более добрая и милая улыбка, а выражение лица – просто сахарное.
- И пожалуйста, выйди на свет, не нужно бояться.
Как редкостных зверей надо рассматривать на свету, так-то же самое касается и людей. Тьма сглаживает все.

+1

27

Если бы на свете существовал бог ли-оборотней, попавших в переделку, он бы сейчас зарыдал и взмахом божественной лапы сотворил бы что-нибудь спасительное. Но нет такого бога, и божественной лапы тоже нет, а есть только маленькая мрачная лисичка и двое грозных людей.
После предупреждения чужаки уставились в темноту, словно пытаясь разогнать ее взглядом. "Не увидите, даже не старайтесь. Маскировка меня еще ни разу не подводила". Женщина сказала что-то, и шуршание прекратилось. От таких звуков легко было почувствовать себя неуютно.
- Извините нас, мы не хотели тебе помешать, и тем более не хотим навредить! Девочка, лучше скажи кто ты, и что делаешь здесь в столь позднее время без  своих мамы и папы? - молодой человек покопался в сумке и вынул свежую булочку, пахнущую ванилью и сытостью. Чуткий нос Идзи никак не мог поверить, что в жизни существуют такие запахи - уж после свечного-то сала! "Почему? Почему именно тогда, когда я готова подохнуть от голода, являются улыбающиеся люди и едят булочки? Ксо......."
- О, да. Конечно! Ей я ни в коем случае не хочу вреда! Я люблю детей! "Ну да, как же. Жареных и хрустящих". Живот снова предпринял храбрую попытку обратить на себя внимание, но был послан в очень плохие места и старательно забыт. - И пожалуйста, выйди на свет, не нужно бояться. - меньше всего на свете Идзанами теперь хотелось выйти. Слишком опасной была эта затея, да и бессмысленной: эта красотка испугается и прогонит лису из последнего дома, как пить дать. Так всегда бывало. Но запах булочки окончательно сломил ее.
- Только дайте еды... - девушка собралась с духом и вышла на свет. "Сиккари, сиккари..." Она вжала голову в плечи и закрыла руками лицо - демоны никому не нравятся. В голове уже спокойненько витали мысли про то, как этот странный человек с фиолетовыми волосами побьет ее. "Лучше уж убил бы. Или хотя бы дал перед этим поесть..."

+1

28

- О, да. Конечно! Ей я ни в коем случае не хочу вреда! Я люблю детей! Да, да, у самой вон только что двойня по углам расползлась – ехидно подумал маршал, еле заметно скосив взгляд на свою очаровательную коллегу.  Но ответ не очень-то спешил. Лишь лёгкий шорох сомнения доносился до маршалов из тьмы, прежде чем дрожащий голос, словно угасая, произнёс:
- Только дайте еды... – и худая фигурка с длинными хаотично растрёпанными волосами. Мысленно челюсть маршала сначала громко клацнула, и деловито шмякнувшись об пол укатилась куда-то во тьму, на радость змейкам Неисс. Почему? Ответ прост – перед ним стояла не просто девочка. Мальчишечья фигура, косые, зажмуренные глазки, аккуратный носик и тонкие поджатые губки.  Но это ещё нормально, а дальше … Пепельно серый цвет кожи и длинные чёрные ногти на руках, что отчаянно прикрывали лисьи ушки на голове. Ну и хвост. Настоящий лисий хвост, что девочка стеснительно прятала за себя.
Необычный ребёнок, -  пронеслось  в голове маршала, когда он, замерев, смотрел на девочку своими широко раскрытыми глазами.  – Неужели действительно акума? Её цвет кожи серый – ной? Но эти хвост и уши… И почему она здесь и просит есть? Выходит она беспризорна…  - мысли одна за другой стали проносится  бешеным роем в его голове, рисуя самые разные картины. Миг.
Но ведь она стоит здесь совсем одна, напугана одним нашем присутствием, измазанная грязью улицы, и чувствующая голод, и продрогнувшая от  холода. Закрыв глаза от страха.
И что-то в груди маршала снова о себе дало знать, отодвигая все планы идеи и расчёты на задний план, позволяя наверно первый раз за много лет  думать сердцем, а не “холодным расчётом”.
Два медленных не резких шага.  Сумка мягко опустилась на пол у ног девочки и раскрылась, полня комнату разнообразными запахами. Бережное прикосновение к её рукам что всё ещё прикрывали лисьи ушки у неё голове, и голос наполненный  лаской. Она не связанна с тёмной материей, невинность не среагировала! – словно прокричал мозг внутри, но маршал его не слышал.  Одарив девочку искренней улыбкой он произнёс: - Можешь убрать руки – тут нечего стыдится. Ведь эти ушки так тебе идут. – ещё одна улыбка и медленный жест указал на сумку – бери всё что хочешь. там много еды и есть несколько фляг с водой… Маленькая лисичка… - боже, что ты делаешь? Что ты несёшь? – вопил мозг, но его не слышали. В маршале сейчас говорило сердце…а рука поднесла булочку к самому носу девочки.

Отредактировано Xellos (13-08-2010 16:42:51)

+1

29

А вот Нэисс с откровенным восхищением разглядывала лисичку. «И чего она стыдится? Она же идеальна. Наверняка у неё врожденная ловкость.. Мммм… она прекрасна.  Но вслух же громко фыркнула, глядя на то, как она стыдится. Уникальная, единственная во всем мире. Ей бы только чуточку подрасти… Хм, вот только пепельная кожа чуточку портит весь облик.. Стоп.. а вдруг она акума? Или Ной? Женщина огляделась в поиске змей. Акузо видно не было, а Фур заползла на арфу и абсолютно спокойно наблюдала за лисичкой. Значит, человек. Мои милашки всегда чуют опасность..
- На твоем месте, девочка, я бы не стыдилась своего облика. Тебе очень идет… даже я это признаю, хотя я больше по змеям..
Голос то, голос! Нежный, идеально поставленный, мягкий, очаровывающий. Змея словно стремилась успокоить её, очаровать. Челюсть отправилась к змеям, когда она услышала Келлоса. Глаза, мягко говоря, полезли на лоб.
Это Хитрец?? Это хладнокровный маршал?? Нээ.. Я таким его никогда не видела. Настолько искренним…  Удивил ты меня несказанно. Женщина так же сделала пару шагов к подростку и ткнула Келлоса в плечо.
- Снимай плащ, она наверняка замерзла.. И вообще. Нужно пойти в какую-нибудь гостиницу, пусть она помоется и чего-то горячего поест.
На еде, что в сумке у Хитреца, долго не проживешь. И вообще лично Нэисс поостереглась бы это есть. Ну разве что булочки. Дааа. Булочки так вкусно пахли.

0

30

конец поста переделан, но водички, увы, не долито

На крохотном пятачке света лиса выглядела смешно и страшно: серая кожа, длиннющие черные когти на руках, поспешно прижатых к голове...глаза были благополучно зажмурены, дабы не пугать гостей пустыми очами демона. "Господи, помоги мне...не дай мне, пусть даже грешной, умереть". Но криков и ударов так и не последовало. Вместо этого к рукам мягко прикоснулись чьи-то теплые ладони и ласквый мужской голос:
- Можешь убрать руки – тут нечего стыдится. Ведь эти ушки так тебе идут. Бери всё что хочешь. там много еды и есть несколько фляг с водой… Маленькая лисичка… - от последних слов Идзанами вздрогнула: ее еще никто не называл подобным образом. Обычно люди кричали: "Демон! Убийца! Уродка!", при этом еще и убегая. А здесь, к тому же, еду предлагают...ЕДА! Желудок, чья наполненность давно уже измерялась в отрицательных величинах, громко взвыл - так, что руки были поспешно прижаты к животу. К лицу была поднесена та самая чудо-булочка, выглядящая настоящей амброзией. Так хотелось прямо сейчас наброситься на припасы и забыть обо всем...но девушку точили нехилые сомнения.
- На твоем месте, девочка, я бы не стыдилась своего облика. Тебе очень идет… даже я это признаю, хотя я больше по змеям... - заметила женщина. Сомнения увеличились вдвое.
- Что вам нужно от меня? - тихо спросила Идзанами, уставившись прямо в глаза незнакомцу - пропастями своих. - До сих пор все только и делали, что ругали и били меня, обзывая уродиной...а теперь приходите вы, ласково разговариваете, говорите о том, что ушки мне идут - и даете еду! Кто вы? Чего от вас ждать? - отодвигаясь, она мелко дрожала. В библиотеке было очень холодно, но брать плащ у незнакомца было слишком страшно. Булочка, как бы соблазнительно ни пахла, была проигнорирована - до тех пор, пока ситуация не прояснится.
- Весь город знает про меня, но не знает, где я живу. Вы издалека? Тогда зачем вы пришли сюда? Я не люблю чужаков и прячусь от них. Прошу, оставьте меня в покое! Если я выйду, врачи снова захотят исследовать меня...и убьют своими экспериментами, - правая рука перед собой, когти готовы к атаке; левая же метнулась к плечу, между указательным и средним пальцами загорелась серая печать. - Вы не похожи на врагов, поэтому я не атакую. Но если вы не объяснитесь - мне есть чем прогнать незваных гостей! - "Дура! Тебе же предлагали еду! С тобой хорошо говорили! Так какого черта ты на них бросаешься?!". "Молчи, идиот. Я боюсь их, а лисий нюх еще ни разу не врал". беседовать с собственным животом, конечно, тупо, но лиса поняла: что-то не так. Она не знала об этих людях ничего, но от них пахло силой. Теперь эта сила смотрела на нее, и это было страшно. Впервые за долгое время Идзанами была уверена, что нарвалась на серьезные неприятности...но это жуткое ощущение вдруг прошло. "Не гони лошадей, подруга. Подождем; может, что-нибудь прояснится".

Экзорцист не может чувствовать присутствие другой, сторонней Чистой Силы. Определенная часть Божественного Куба реагирует на человека, способного с ней синхронизироваться  - пересмотри серию про Детство Дейши Барри того же и поправь пост, как следует.
Рэни.

Отредактировано Idzanami Kage (17-08-2010 08:43:45)

+1

31

Кселлос умилённо улыбался, глядя на все действия девочки. Его мозг всё ещё обиженно молчал за прошлое игнорирование, поэтому  на сей раз роль оратора взяло на себя сердце:
-Маленькая лисичка… Я Приехал в этот город и по правде говоря ни разу не слышал что бы народ говорил о тебе. Однако я слышал от него кое-что другое – “Голод не тётка”, говорит он. 
Всё так же без резких движений  маршал  снял плащ и,  положив рядом с сумкой,  возложил, словно вишенку,  сверху булочку.
-Если ты не доверяешь мне, то поверь  тому, что не может обидеть – еде и тёплой одежде. – милая улыбка и в мгновение ока отщипнутый кусочек булочки отправился в рот Калиго. – Хотя, сознаюсь, и еда может предать, но как видишь, я пока ещё стою, и сознаюсь – эта сдоба изумительна, маленькая лисичка… – Раз шаг и ещё один, и вот Кселлос уже стоит рядом с Неисс всё так, же безвозмездно раздаривая свою обаятельную лыбу.
-Извини, ты задала так много вопросов, что я боюсь, что не смогу на них сразу ответить… -  с этими словами маршал озадаченно заложил правую руку за голову и обратил свой взгляд на лицо Неисс, словно ища там поддержку.  А поддержка была нужна, потому что одним сердцем   увы было не обойтись… Но мозг упрямо молчал.  – однако могу сказать уж точно одно – да, скорее всего, ты, маленькая лисичка, такая же как мы… Хотя это и не так явно видно… - улыбка стала какой-то  растерянной и кривой  и слов явно не хватало.
-Как то не хорошо получается, мы ведь мучаем тебя похлеще тех людей о которых ты, маленькая лисичка, говорила – держим тебя, бедняжку здесь, своими глупыми разговорами, когда запросто можем сменить обстановку на более тёплую и приятную, ведь так? – Вопрос был скорее адресован Неиис чем девочке, так как игра в одни ворота даже “сердцу” Кселлоса была иногда утомительна и требовала хоть малейшей поддержки. Ведь говорить так искренно и без задней мысли… Да, Кселлос уже скорее всего и забыл когда это было… Хотя те беседы с Линали… Усилием воли маршал отогнал лишние мысли и наполнив свой взгляд нескрываемой заботой протянул руку к девочке – мы действительно не враги тебе, маленькая лисичка. И не жить мне на этом свете если я позволю навредить тебе… Давай пойдём от сюда, и я расскажу тебе всё-всё что ты хочешь и помогу тебе во всём что бы ты не пожелала … - безумное и глупое заявление, ведь человек не всесилен. Однако это говорит сердце, а для него испокон веков не было известно понятие логики…

Отредактировано Xellos (17-08-2010 13:02:46)

+1

32

Персонажи: акума 3-го уровня, четыре акума 2-го уровня и с десяток 1-го.

Дружная компания разношерстных акума давно следила за странной девочкой. Каким образом в её руки попал беспризорный кусок Божественного Куба, их мало волновало, но упустить его из виду было нельзя - хозяева должны были прибыть со дня на день. Второй уровень, неплохой конспиратор и шпион, доложил, что девочка сбежала из дома и спряталась в библиотеке. Доблестный предводитель 3го уровня только рассмеялся:
- Ха, да это будет проще, чем отнять конфетку у ребенка! Ха-ха! Вы поняли каламбур, дурачьё? Чистая Сила - это конфетка!
Вторые уровни зашлись хохотом и хихиканьем, а первые одобрительно закачались на воздухе - так уж было принято у них, смеяться после шуток старшего, даже если слово "лопата" не прозвучало. Впрочем, как говорится, хорошо смеется тот, кто смеется последний. Буквально через несколько часов тот же второй уровень доложил, что в библиотеку пришли экзорцисты. Не на шутку разозлившись, третий уровень раздал подчиненным оплеухи и вся группа выдвинулась на перехват. Тут и пригодилась замечательная способность летать. Добравшись до цели по воздуху, третий уровень с ноги ввалился в окно, поскольку войти через дверь незванных гостей никто не приглашал, и, залихватски звякнув металлом, опустился на пол.
- Опаньки! А что это мы тут делаем? Эй ты! - акума третьего уровня окликнул мужчину-экзорциста. - Да-да, ты! Сядь, пообщаемся! Ты куда нашу Чистую Силу потащил?
Два акума второго уровня быстро подступили к нему с флангов, а оставшиеся попытались окружить женщину-экзорцистку.

Ценные указания: Кселл, выноси свою парочку и забирай Идзанами. Нэисс не будет неделю, мы выводим персонажа из игры, потом увидитесь в Ордене.
Другим игрокам к линии Нэисс и акума подключаться нельзя.

0

33

Операция "Смывайся!"(C)

Как ни странно судьба всегда заставляет выполнять свои обещания, как например, сейчас, когда на них теперь грозно  смотрели разношерстные акума с третьим уровнем в роли главнюка главного.  Тяжко вздохнув маршал опустился на одно колено и вернул свои сумку и плащь на законное место. Да, ситуация всё же была не из приятных. Нет-нет, не то что бы он с Неисс не могли их всех отправить в место где раки лето справляют, однако с другой стороны была маленькая лисичка, за которой и явились эти “плохие личности”. Мдя, а рисковать жизнью ребёнка ой как не хотелось. Ну что ж – подумал маршал нежно и любя взглянув на мисс Лорен – надеюсь ты меня поймёшь…
- Опаньки! А что это мы тут делаем? Эй ты! – Самодовольно  обратилась вышеупомянутая личность к Кселлосу  Да-да, ты! Сядь, пообщаемся! Ты куда нашу Чистую Силу потащил?
-Во-первых – Кселлос ненавязчиво улыбнулся, демонстративно поправив перчатки  и сделав несколько медленный  шагов к девочке – не ты, а вы – неучтиво обращаться к врагу не оказывая ему должного уважения.
– безумец! - воскликнуло сердце Кселлоса.  – Гений ! Проворчал мозг. – ведь пафос и наглость именно то что заставляет врага подождать и посмотреть что же именно у тебя на уме –
Я ведь не называю тебя жалкой проржавевшей кастрюлей. – улыбка ещё милее предыдущей.  Ещё один шаг и вот он, наконец, возле девочки, что теперь  стояла, будто замороженная от напряжённого взгляда его прищуренных глаз.
Ну а во – вторых, ещё не потащил, правда, действительно собираюсь. – Короткий шёпот “Доверься мне” и мгновенный захват зажал маленькую лисичку в крепких объятиях маршала -  да и кто сказал, что она ваша? Она принадлежит этой девочке и больше никому! –  и из тени, словно некий снаряд вылетел посох с ярко светящимся зелёным кристаллом, что словно живой тут же прыгнул в руку хозяина   –
- Поддержка! – тень под маршалом в мгновение ока уплотнилась, приняв форму диска, а посох несколько раз выстрелил ослепительным  зелёным лучом. Не заставляя себя ждать, последовали несколько взрывов  и маршал, особо не задумываясь,  воспользовался ими как импровизированной дымовой завесой для побега.
Несся! Я верю в тебя! Возвращайся живой! – Крикнул он той, что оставил, позади, скрываясь на  приличной скорости из вида акума. Ещё один выстрел и они на улице и пикируют в ближайший переулок.  Посох исчез, плащ сброшен и наброшен на девочку, и милая улыбка вновь надета на лицо.
-Не снимай его пока, ладно? По крайней мере, пока не приедем в гостиницу. да, - пронеслась мысль в голове наконец-то включившегося мозга. – именно туда. Если её искали, то по дороге можно напороться и на других акума. Тем более она ещё не готова к пути, да и тебе всё ещё приказано держаться от управления по дальше, пока не сдашь задание… – маршал ласково посмотрел  девочку, что теперь тряслась ещё больше от лондонских холодов. Как на счастье мимо проехала карета и не смотря на ворчание извозчика парочка удачно погрузилась и вскоре оказалась перед вычурным зданием гостиницы Бальони.  Короткая заминка у безумно сонного регистратора и вот они уже подымаются в заранее забронированный для Членов Ордена номер, что  уже был готов обогреть их обоих.

==>>>Гостиница Бальони. Номер для Чёрного Ордена.

0

34

Бла бла бла.. Вот напуганный ребенок. На лице только нежность. Ох, но ведь дети – её слабость . Эх.. Но такую милую картину – Келлос и лисичка – нарушили грозные акума.  После чего  доблестный маршал слинял. Устроив взрыв и безнадежно испортив всю её одежду в пыли. Да.. истинный джентельмен!
- Спасибо милый! За помощь!
Отплевавшись от дыма и пыли, девушка активировала невинность. 2 и 3 змеи слились. «Змеиная ярость» так называлась эта атака. Взмахнула кнутом, попав по одной из окруживших её акум и уничтожив её. Это слишком легко... Ну почему так? почему я так сильна что это даже скучно? Ох, хорошо что третий уровень тут. Разбавит ситуацию.. А вот еденички что тут позабыли?
-Эх вы.. тут были такие посиделки.. Я впервые увидела своего коллегу таким милым. Эх.. а вы испортили это все. И теперь умрете, консервные банки.. И чего же вам неймется?
Кнут взвился в воздух, одновременно с женщиной. Но она пока не атаковала – ждала удара. Ситио – невидимость…. Надо будет использовать.. но чуть позже. Так, сначала убью мелких, а потом использую «Дар покоя». Хм.. или все таки Поцелуй Змеи… Интересно.. Жаль, только одна трешка.. Придется выбирать..
-А почему вас так мало? Мне будет слишком скучно вас убивать.. Может, вы просто уйдете, и лишите меня сложной диллемы как лучше вас прикончить?

0

35

Замечание: Нэисс, ты не имеешь право писать, что ты уничтожила акума. Ты прописываешь атаку, а её результат как и любую реакцию окружающего мира при наличии мастеринга в линии отписывает ГМ, запомни это пожалуйста. >_<
Счет: Кселлос - 2 вторых уровня, 2 первых, Нэисс - 1 первый.

Персонажи: акума 3-го уровня, два акума 2-го уровня и с семь 1-го.
Пафосная экзорцистская речь не произвела никакого впечатления на главаря акумьей банды. Монстр уселся на корточки и с презрением посмотрел на убегавшего маршала, который только что уложил двоих его собратьев. Нужно было держать марку перед теми, кто остался с обеих сторон.
- Ну беги-беги, пацанчик. По ходу, ты не экзорцист, а мастер спорта по лёгкой атлетике, - процедил акума. Экзорцистка не заставила себя долго ждать и вынесла еще малыша-первого уровня. Вожак сразу же отдал команду оставшимся вторым уровням. - Эй вы, двое - Башка и Ржавый...
- РжавОй! - подал голос один из обозначенных товарищей. Третий уровень метнул в его сторону уничижительный взгляд и тот сразу же заткнулся и поспешил за свои товарищем в окно, исполнять приказ авторитета.
- Проследите за этой парочкой, а я пока с нашей тёлочкой пообщаюсь.
Выпрямившись,главарь ударил кулаком в стену так, что от нее пошли трещины и люстра, висевшая почти над головой экзорцистки, закачалась с подозрительным скрипом,остальные монстры первого уровня разлетелись в стороны, боясь огрести не орехи. И с криком "Бей бабу в табло!" гопо-акума напал на врага.

Отредактировано Мастер игры (26-08-2010 14:53:58)

0

36

Офф: спасибо. запомню на будущее.

- Боже мой, меня недооценивает какое-то говно!- Проследив удаляющихся двушек можно сказать даже удовлетворенным взглядом. Да.. Месть за то что бросил беззащитную женщину на верную погибель! Негромко рассмеявшись своим мыслям она издевательски пропела.
- Да, фантазии никакой. Большеголового назвать Башкой, а консервную банку Ржавым! Браво!- Похлопала в ладоши, прежде чем уйти из под люстры и с траектории нападения. Кнут взвился в воздух и Нэисс завертелась подобно змее, попутно цепляя (или пытаясь уцепить. из за пыли ей было плоховато видно) первых уровней, и старательно избегая третий.
- Отрицание Ада!
Команда невинности. Если её кнут зацепил кого то - то тот должен был взорваться. Маршал пока не атаковала главную акуму, истребляя тех, кто мог ей помешать. Можно сказать что равняла шансы, но на деле просто уменьшала их. Конечно для врагов. Смешно, но что бы её схватить, или хотя бы продержаться достаточно долго нужен был четвертый. Одного - двух таких она бы уложила наверняка, ибо подобное уже случалось, а максимум для неё был неизвестен. Ну, когда её убьют, тогда и будет достигнут предел её способностей.

0

37

Ладно, продолжаем ликбез. Сейчас поймешь принципы дуэльной боевки - бугурт все-таки отличается по механике. Игрок может отыграть не более одного активного атакующего и одного защитного действия за раз. Или два защитных. Ну ладно, минус 2 акума.

Персонажи: акума 3-го уровня,  и пять 1-го.
В ответ на пафосную речь экзорцистки, третий уровень только гнусненько захихикал. Двое монстров первого уровня взорвались, когда кнут маршала коснулся их. Трое оставшихся моментально приготовили пушки и прицелились. Окажись маршал на открытом пространстве, ей бы пришлось нелегко. Однако в зале Лондонской библиотеке, среди высоких стеллажей, заставленных пыльными фолиантами, можно было пропасть из вида противника, или же потерять из вида его.
- Пацаны, отработайте у неё Чистую Силу! - скомандовал третий уровень и громко расхохотался.
Раздалась очередь выстрелов.

0

38

Нет бы вам умереть тихо, мирно, спокойно.. Эх. ну ничего. Давно я единением не пользовалась, надо тренироваться... Только как то стыдно на эту муть .. Ну да ладно. Хотяя..  Кнут стал змеёй и девушка швырнула её третьему уровню. Вроде как не активную.
- Забирай мою чистую силу!
Сама же перекувырнувшись пару раз спряталась за стеллажами. благо стояла к ним совсем близко. Надеюсь, он поймает третью. А то поцелуй обломается. И внимательно прислушалась к словам третьего.

P.S Так лучше? атака пока не проведена, вернее пассивна.

0

39

Персонажи: акума 3-го уровня,  и пять 1-го.

- Эй, ты чё исполняешь, мадемуазель?! - возмущённо заорал третий уровень, увернувшись от летящей на него змеи. Несмотря на то, что акума не был интеллигентом, с мозгами у него всё было в порядке: ну какой экзорцист станет разбрасываться Чистой Силой? Тут явно было что-то не так. Однако за время, пока третий уровень исполнял этот манёвр, экзорцистка успела спрятаться за стеллажом, пропав из видимости всех противников.
- Так, леди! Харе манать! Выходи, пообщаемся, на! - грозно проорал акума и пошел между стеллажами, выискивая взглядом экзорцистку. - А вы чё встали, лохозавры?! - это уже первые уровни получили свою порцию негодования от реального пацана. Первые уровни медленно и печально разлетелись по залу, один из них вырулил прямо на Нэисс.

+2

40

.Увидев первушку она аккуратно стала передвигаться в тень, ибо в тени её спасение.Никакой у акума вежливости... Не слишком расстроена тем, что змея пролетела мимо. Аккуратно высунулась из за стелажа и заставила её вернуться к акуме, который так мило шел. Летел, было бы сложнее.. Шепнула негромко
- Поцелуй змеи.
Хабена метнулась вверх по демону, абсолютно невесомая, и даже незаметная, готовая в любой миг вползти ему в пасть. Однако, походу акума её заметил. Блин, только бы пронесло... . Тем веременем приходилось еще и следить за остальными тварями. Молодца! вместо того что бы как нормальный маршал накромсать в капусту устроила тут хитрые планы.

Нэисс, ты снова отписала успех действия за другого персонажа - может быть, третий уровень смог бы поставить щит или метнуться в сторону, и атака прошла мимо. Пост нужно исправить. И последовательность действий соотнеси с теми, что прописала я, пожалуйста. То есть - сначала твоей ответ первому уровню, а потом - активное действие.
окей исправила) спасибо .

Отредактировано Neiss Laren (28-08-2010 17:55:58)

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Англия | Лондон » Городская библиотека