♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Япония | Эдо, Киото » Окраины Эдо


Окраины Эдо

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Реальная справка:
Разделенное на четыре сословия (самураи, крестьяне, ремесленники и купцы) общество и в пределах Эдо соблюдало ранжирование. Богатые князья и самураи жили в Верхнем городе, тянувшемся по вершинам Яма-но тэ, а представителям низших сословий был отдан Нижний город (Ситамати). Врочем, это искусственное социальное деление не могло сохраняться вечно. Феодальная пирамида сословий постепенно размывалась. Обедневшие самураи пополняли ряды плебса, а богатеющее купечество требовало своего места под солнцем.

Формальная система каналов и рвов, служившая и задачам сословного разграничения, ветшала и физически и морально. Но пока она существовала, горожанам нужны были "отдушины" в строго регламентированной законами сегуната жизни. И такими "отдушинами" становились городские границы, в которых существовал старый Эдо. Эти границы, как правило, шли по рекам. Водные перевозки служили в те времена основной транспортной инфраструктуры страны. Вдоль берегов рек, протекающих через городские кварталы, строились бесчсленные причалы, торговые склады, магазины.

После великого пожара Мэйрэки, в 1657 году уничтожившего за два дня почти весь город и погубившего около 100 тысяч жителей, через реки были переброшены мосты. К ним сходились дороги, соединявшие сегунскую столицу со всеми провинциями страны. Поэтому вскоре у мостов, как грибы после дождя, появились различные харчевни, дешевые ночлежки, прилавки постоянно действовавших базаров. В тени мостов поджидали свою клиентуру жрицы любви. В легких балаганах разворачивались непритязательные театральные действа. Сюда в свободное время стекались горожане, чтобы обменяться новостями, поглазеть на приезжих и получить свою скромную долю телесных удовольствий. Такие перекрестки назывались сакариба (бойкое место).
////
Вторая очередь Токийских субцентров сформировалась в конце 19 века. Примечательно, что и на этот раз их появление было впрямую связано с потребностями транспорта. В 1870 году началось строительство первой в Японии железной дороги, соединившей столичный район Симбаси с кварталом Сакурагите в Йокогаме. Принципиально нового в городскую планировку она не внесла, поскольку фактически дублировала привычную трассу сухопутных и водных перевозок. То есть рельсы прошли по уже сложившимся вдоль побережья Токийского залива сакариба. Но это было лишь началом грандиозной модернизации. Удобства нового вида транспорта настолько пришлись по вкусу столичным властям, что решено было проложить в черте Токио несколько линий железной дороги, принявших на себя в конце 19 - начале 20 веков основную тяжесть внутригородских перевозок. Наиболее важную в этом роль сыграла кольцевая дорога, связавшая холмы Яма-то тэ и во многом заменившая засыпанные к тому времени каналы старого Эдо. Кольцо не только соединило между собой оживленные места, сложившиеся некогда при въезде в город, но и заложило основу формирования новых городских кварталов, таких как Сибуя, Синдзюку, Икэбукуро. Появившиеся на пустырях железнодорожные платформы, словно маленькие кристаллики соли, брошенные в перенасыщенный раствор, стали центрами быстрого формирования огромных кристаллических друз.
(с)По материалам журнала "Япония сегодня"
______________________________________________
События аниме:
После захвата Графом и заселением острова Хонсю акумами, бОльшая часть людей уже больше никогда не появлялась в пределах Эдо. Находясь полностью под контролем семьи Ноя, в запустении и изоляции, постройки просто-напросто ветшали или подверглись естественному разрушению посредством землетрясений/пожаров. Они рушились из-за свар акум, а иногда - просто от старости.
Когда-то мирный город превратился в место для призраков и демонов, без всякого намёка на существовавшие здесь ранее порядки.
Серость, грязь, запах затхлости, пыли и сырой древесины - вот что осталось от этого места. Лишь каждый год цветущая в срок сакура приносила сюда жизнь и краски, в то время как по древним ходам, маленьким дорожкам и улицам без названия бродил, в поисках пищи 3ий уровень акум.

Во время битвы экзорцистов с Графом город был сравнён с землёй.
Относительно целыми остались лишь окраины у водных путей, но даже в них самым ценным были развалины и мосты.
Сам город представлял собой абсолютно ровную пустыню, казалось, покрытую тонким чёрным льдом.

Отредактировано Allen Walker (09-11-2008 01:32:43)

0

2

Главный штаб / Вход в ковчег------->

Этот город был прекрасен. Ничего красивее в своей жизни Элеонора не видела. Ковчег можно было бы приписать к чудесам света. Удивительно, как Граф может быть связан с чем - то красивым. Его цвета обязательно должны быть траурными и баста. Во всяком случае Эл не особо хотелось уходить оттуда, пока она  не просмотрела все комнаты и здания. Но, увы, работа есть работа. Девушка не знала сколько времени они провели в белом городе пока нашли нужную дверь, однако, это ее сейчас мало волновало. Эдо... Что с ним стало? Где все? Где дома? Где вся флора и фауна? Все было стерто.
Что может заставить человека опустить руки? Смерть. Непонимание. Отчаяние. Есть  много вещей, которые имеют место случится независимо от нас, но мы почему - то виним себя во всем. Нет, уничтожение Эдо не было виной Эл, но тогда почему ей казалось обратное? Чертов комплекс супергероя. Нет смысла скрывать то, что О'Ши всегда восхищали архитектура, города. Да, она была законченной любительницей городов. Она их изучала изнутри. С каждым заданием, она впитывала в себя городские легенды, приметы. Убить историю - кощунство.
Не может быть... - крепко зажав рот рукой, чтобы не закричать, Элли опустила глаза вниз. Нет, ни в коем случае ей нельзя плакать. Это все признаки слабости. - Неужели Тысячелетний Граф это все уничтожил? Будь он проклят!
Здесь не было даже земли. Гладкая черная поверхность. Как такое возможно? Такие резкие перемены обстановки не были к лучшему. Красота окружающего мира никогда не могла остаться незамеченной девушкой, потому сейчас ей было тяжело видеть таким один из самых удивительных городов мира. Но все же, попытавшись взять в себя руки, Эл тихо прошептала : "Нужно не обращать на это внимание. Этого все ложь."
- Мы должны идти? Куда... Мы же не можем здесь оставаться. У кого - нибудь есть информация? Может карта или еще чего - то там? Ну да, обязательно должно быть, вы же должны были приготовиться к заданию. - стараясь улыбаться как прежде, девушка прикрыла глаза, отчего выступили слезы. Поняв свое невыгодное положение, Нора отвернулась и не дожидаясь ни чьих ответов пошла вперед. Сейчас было неважно, что она может идет не туда. Самое верное средство от слез - ненависть. Сейчас как ни кстати это лекарство.
Я должна была не удивляться такому пейзажу. По Черному ордену давно прошелся слух о разрушении Эдо, но... Но такого... Нельзя думать об этом. Зачистка... Зачистка. Будет весело. Хрр... Нет. Не весело. Хватит думать.
Резко остановившись, экзорцист не поворачиваясь к своим спутникам, окликнула их : "Эй! Вы идете или как? Сейчас не время играть в деревья."
Плечо предательски заныло. Долго держать на нем свой зонт невозможно. Но и держать в руках, недалеко от этого черного льда, Элеонора не хотела. Несмотря на все свои уговоры не поддаваться страху - ее пугало это зрелище. Кто - то жестоко поиздевался над нервами экзорциста. В голове по кругу крутилась одна единственная мысль : "Париж, Париж, Париж". Его девушка не позволит прибрать к рукам.
Если я не вернусь, то все свое имущество завещаю... Ммм... Какой вздор! - усмехнувшись собственным мыслям, девушка обернулась. - Я просто обязана вернуться целой и невредимой. Без единой царапинки. Пффф...
Эл не знала, какие сейчас чувства испытывали Аллен и Меган, но определенно они не могли оставаться равнодушными. Щелкнув пальцами, Элли в следущий момент подняла большой палец руки вверх. На мгновение на лице девушки воцарилась широкая улыбка во все ее тридцать два зуба. Все будет хорошо - это она знала точно. Иначе быть не может. Бытовой героизм здесь будет воспет. Возможно когда-нибудь и о ее улыбке напишут роман. А жизнь экзорциста не будет простой заметкой в историческом документе. Нет, о жизни должны писаться эпопеи. Элеонора об этом позаботиться... Когда - нибудь.

0

3

----->Улицы
Кросс шел по дороге, не особо разбирая куда идет. Сигареты закончились, неосознанная злость накатывала все чаще. Хотелось разнести все домики вокруг в щебень, чтобы разрушить до основания эту иллюзию на реальность, стереть все следы некогда живущих здесь людей. Попадающиеся по дороге акумы не вызывали такой злости... почему? привык их видеть вокруг.  Очередная тень шарахнувшаяся в проулок. Акума.
Поиграть может?..
Не скрываясь генерал шагнул в темноту улицы. Он не боялся нападения со спины, не боялся засады. "Ты носишь форму для того, чтобы привлекать внимание." Когда-то эту истину передал ему учитель, потом он сказал об этом Аллену. Станет ли Уолкер когда-нибудь достойным титула генерала? или так и будет разрываться между миром людей и акум, как некогда и сам Кросс?
Переулок был глухой, акума сжалась у стены, ее успокоила тихая песня Марии, словно мать поющая колыбельную, экзорцистка замерла над жертвой. Мария выполняла свой долг даже после смерти.
Книжник... ты считаешь, что я нарушаю закон? я дал ей новую жизнь, то к чему она стремилась. Она хотела спасать людей от Графа и она сражается против него... ты ничего не понимаешь, книжник...
Он подошел и присел у скрючившейся человеческой фигурки. Второй уровень. Кросс протянул руку и прикоснулся к лицу бывшего человека.
Вот это преступление. Не для этого он родился, не для этого пришел в мир...
Всего пару минут потребовалось бы на ее обращение. но зачем? какой сейчас толк? акума создана чтобы убивать, и они всегда возвращаются на этот путь.
Поднявшись на ноги, он достал пистолет и не глядя, спустил курок, усмехнулся, вдыхая терпкий запах пороха.
- Песня Мария... Сегодня ты будешь петь только для меня.
Тонкая нить мелодии заполнила сознание, опьяняя лучше дорогого вина. Только здесь не было пустой, похожей на звон колокола темноты, здесь была жизнь… сотни голосов выживших людей, тысячи агонизирующих воплей акум, звук битвы, идущей за многие улицы отсюда и тихий звон колокольчика…
Резко повернувшись, Кросс ринулся вперед.

0

4

------->Заброшенный буддистский храм
Мил,как уже говорилось ранее,пошла искать Ками и Кросса,предварительно оказав первую помощь Байкен.Не имея представления,где искать Феникса и Мариана-сенсея,она просто шла по окраинам Эдо и думала,где бы могли быть остальные экзорцисты.
То и дело попадались акумы,но почему-то не нападали.То,что они были именно акумами,Мил буквально кожей чувствовала.И тут девушка увидела,что ей на встречу кто-то бежит.Быстро бежит.В форме генерала.До Миллу наконец дошло,что ей на встречу несется ее учитель.
"Ей-богу,дуракам везет..."
-Мариан-сенсей!

0

5

------>Улицы
Зонт вынырнул, где попало. Ками с ним не было? что не удивительно. Лерочка предусмотрительно отправил ее к неизвестно какому черту на рога, надеясь, что девушка помрет по дороге. Миллу он узнал сразу и, тихо хихикая, решил, что на сегодня веселья не достаточно. Можно и над этой поизмываться? например, отправить в какую нибудь Африку или же... в этот момент тыкву посетила та-акая идея, что голем аж подскочил и засиял от счастья. Мысль направить живучую, как таракан, экзорцистку куда нибудь на холоднющий континет, показалась очень и очень заманчивой. И Леро решил непременно этим воспользоваться. А потому, подкравшись к бестолково вертящей башкой девчонке, он ехидно проскрипел у нее над ухом:
- Здрааасьте, не ждали, леро?!
Покривлявшись от души и обрызгав лицо экзорцистки своей липкой зонтичной слюной, голем злорадно заржал, нарезая круги вокруг девчонки.
"Тупица, леро!" - С удовольствием подумал зонт, наблюдая, как экзорцистка безуспешно пытается его поймать. Затем, резко взлетев вверх, Леро со всей дури треснулся рукояткой о голову Миллу. Самому было не приятно, но врагу, видимо, еще неприятнее. Голем пришел в настоящий ажиотаж и открыл портал под ногами у экзорцистки.
- Приятной прогулки, ле-е-ро! - Перекривлялся тыквоголовый генератор пакостей после того, как Миллу исчезла в портале.
Голем с удовольствием подумал о том, куда он ее телепортировал. Если честно, он не знал, как сие место называется. Единственное, что было известно - нигде нет человеческого жилья и очень - очень холодно.
"Теперь ее точно никто не найдет, леро. А еще лучше, если она вообще сгинет, леро. Да, я крут, леро!" -Голем мысленно возвысил себе самооценку и с чувством выполненного долга направился домой с докладом о проведенном с великой пользой дне.
------->Убежище Графа и семьи Ноя---->Зал

0

6

С каждым шагом перезвон колокольчиков становился все тише, хотя генерал точно знал, что бежит в верном направлении. Вот колокольчик зазвенел у самого уха, правее, правее, но Кросс только мотнул головой, ускоряя бег. Его цель была впереди, он почти видел путающуюся нить чистой силы, словно часть силу Марии передалась ему. Как путеводная нить Ариадны, только сплетенная в сотни замысловатых узлов, она ввела его вперед.
Одно единственное не разрушенное здание посреди хаоса. Его засыпало битым кирпичом, а на крыше лежало упавшее дерево. Только присмотревшись, можно было понять, что здание цело. Кросс не сомневаясь не мгновения зашел внутрь. Не было кругом не пыли, не затхлости сырого помещения. Чистота. Чистая сила. Выносить ее отсюда было опасно, дом сразу рухнет. Кросс усмехнулся, по привычке полез в карман, и не обнаружив там сигарет, саданул кулаком по стене.
- Пой Мария, не замолкай. Скоро я здесь все разнесу. – генерал засмеялся, напоминая собой умалишенного.
Обхватив экзорцистку за талию, он кружился по холлу, путаясь в складках ее платья и собственного плаща. На самой высокой ноте, когда голос Марии задрожал, Мариан выхватил пистолет и выпустил несколько пуль в стену. Схватив белое свечение, Кросс переступил порог здания. Спиной почувствовав, как складываются стены, будто нелепый карточный домик…
Небрежно покрутив в пальцах чистую силу, он подбросил ее воздух и поймав, крепко обхватил ладонью.
Такая хрупкая и такая мощная. Сколько жизней из-за нее было положено?
Отойдя от здания, Кросс отряхнул плащ, как ни в чем не бывало, и пошел по разрушенной улице, тихо насвистывая себе под нос мелодию.

0

7

--->Токийский залив
Байкен уже полностью восстановилась и бежала по улицам разрушенного города,туда - где чувствовала всеми фибрами  своей души,что возможно будет новая заварушка.Она обратила внимание на грохот послышавшийся впереди,на полном лету  она спешила от побережья к окраинам столицы.
Чувствовать легкость во всем теле было так же приятно,как увидеть знакомое очертание фигуры.Генерал стоял держа Марию за талию,а в руках был мягкий свет исходивший от чс.Конечно,он не смог бы там вечно стоять,так что пока он не исчез из ее вида,необходимо было его догнать.
Похоже,почти все....еще немного осталось-несколько шагов и она оказалась возле Кросса,не много запыхавшись.
-Здрасте!Я вижу вы не теряли время зря.Я недавно видела Миллу,тогда с ней все было в порядке,но сейчас неизвестно нахождение ни Ками,ни ее.Смогла ли я убить того Ноя я не знаю..но надеюсь ему пришлось не сладко...-поток слов неисчерпаемым потоком лился из ее рта,когда она наконец успокоилась,остался последний вопрос.
-Что дальше?-она не ребенок,что бы спрашивать подобные вещи,но пока фортуна на стороне экзорцистов, необходимо было обеспечить безопасность чс и найти остальных.Но как их найти в таком месте?Ответ прост - никак.Оставалось уповать на их сохранность,а самое главное - что они были живы.Прикусив себе палец она задумалась.
Зря я отправила Миллу одну,надо было с ней идти,но если она уж в тот раз выбралась...то и с этим справится....про Ками вообще сложно было что-то сказать-так подобная ерунда крутилась в ее голове,как чертыхавшийся голем.

от Кросса: а когда это я Марию обнимал? не пиши того. чего не было.

Отредактировано Baiken (02-02-2009 19:18:21)

0

8

<---- Улицы

Ведомый перезвоном колокольчиков, Четырнадцатый шел по улицам Эдо. Раны, полученные во время битвы, перестали кровоточить, но пальцы все равно отказывали слушаться, пронзенные чистой силой. Неприятное ощущение, однако.
Мужчина криво усмехнулся. Ничтожный Ной – не смог убить экзорциста, хотя мог. Видимо он так и будет бросаться из крайности в крайность. То к экзорцистам, то к Ноям. Почему он вообще еще жив? Ведь граф убил его тогда, очень давно. Но неупокоенная душа вновь нашла способ возродиться. Как это смешно.
А что ему делать теперь? Он не смог окончательно перейти к Ноям, не смог остаться с экзорцистами. Déjà vu?
Ной вышел к окраинам Эдо, звон колокольчиков усилился. Это была чистая сила – то, ради чего многие люди рисковали своими жизнями и погибали.
Здесь был и Мариан, опередивший Четырнадцатого. Но это уже не имело какого-то значения. И еще экзорцистка, но ее присутствие тоже не имело значение. Главное, что он мог увидеть брата. Наверное, судьба решила пошутить, сделав одного брата экзорцистом, а другого ноем.
Мариан Кросс находился совсем рядом, стоило сделать только пару шагов на встречу.
- Мариан. – негромко позвал экзорциста Ной. – Я все-таки плохой брат.
На его губах появилась горькая усмешка. Мужчина не знал, но надеялся, что Кросс услышит его. Ведь именно сейчас, он это чувствовал, ему так была необходима помощь брата. Зачем? Чтобы закончить то, что не закончил Граф несколько лет назад.
- Позволь украсть у тебя прекраснейшую из женщин – Марию. Я хочу станцевать с ней последний танец.
Та пара шагов была сделана, и Четырнадцатый стоял перед Марианом. На губах играла дружелюбная улыбка, а в глазах была просьба, последняя просьба проклятого Ноя.

0

9

Байкен свалилась будто снег на олову, выпорхнула из-за поворота, обрушив сразу поток речи на Мариана. Она не осматривалась вокруг, не прислушивалась настороженно, она просто мчалась к своей цели.
Как же не осторожно, ребенок… это может стоить тебе жизни
Кросс окинул ее тусклым взглядом, вертя на ладони чистую силу.
-Что дальше?
- А дальше жизнь и смерть, игра продолжается, малышка. и война еще не закончена. Сейчас победа за нами…
Нежданный гость присоединился к ним. Он шел не решительно, казалось все его существо пропитано безысходностью. Сердце генерала сжало стальной рукой. Видеть Четырнадцатого здесь, в таком состоянии… это могло значить только одно…
– Я все-таки плохой брат.
Нет, это просто судьба… хотя когда это я стал верить в нее?
Ледяная усмешка искривила тонкие губы, ладонь крепко сжала пульсирующий комок энергии.
-  Я хочу станцевать с ней последний танец.
Так значит конец? Ты все же решил уйти?..
Он не держал ее. Мария вышла из-за спины Кросса, делая первые шаги вперед.
Прощай. Надеюсь твоя душа наконец обретет покой.

0

10

Взгляд Кросса вернул на землю, его взгляд был тусклым, он явно не ждал что она вот так появиться.
]- А дальше жизнь и смерть, игра продолжается, малышка. и война еще не закончена. Сейчас победа за нами…
"Малышка"?!
-Кем бы вы не были, но это....- лицо злобно косилось на генерала, она уже хотела сделать замах и вбить ему в голову, что так к ней обращаться не стоит. Звон колокольчиков заставил ее обернуться и забыть о поучении Кросса, к ним медленно, но верно приближался один из Ноев, которого она уже встречала.
Только не это...
Они переговаривались, не обращая на нее внимание, но если что-то по ее мнению пошло бы не так, оружие всегда при ней. Байкен стояла в стороне и наблюдала за ними.
- Мариан. Я все-таки плохой брат.
О чем бы они не разговаривали, это не мое дело...моя задача одна. И похоже мои даьнейшие действия ничего не изменят.
Со свойственной бесцеремонностью Байкен перебила их, выхватив чс из рук Маршала.
-Семейные драмы не мой конек, я возращаюсь в орден. Удачи! - она улыбнулась и побежала, спрятав комок энергии за пазухой, направилась туда, где когда впервые вступила на земли Японии.
---> Национальный парк.

0

11

Ной подал руку Марии, что вышла ему на встречу, как воздух наполнился музыкой. Эта мелодия чем-то походила на то, что когда-то играл Аллен в ковчеге. Тихие, плавные переливы и легкие шаги, вальс Ноя и Марии. Они кружились, невесомо, почти не касаясь земли, как когда-то давно, в далеком, забытом прошлом. И Четырнадцатый забыл сейчас все свои треволнения и близость конца уже не волновала, и даже, не пугала его.
Очередная смерть. Сколько раз мен нужно умереть, чтобы осознать свою никчемность?
Хоть это и было грустно, но мужчина улыбался. Улыбался, смотря на Марию, улыбался, видя брата, он просто и легко улыбался. А глаза, отражающие весь мир, сейчас светились какой-то умиротворенностью.
Он так отвлекся, что не заметил, как в окрестностях остались только они втроем. Да и это уже не имело значения, пусть здесь бы сейчас собрался весь Черный Орден. На душе Ноя стола совсем легко, даже появилось ощущение, что все-таки они у него есть – душа.
Четырнадцатый был готов принять смерть.
Ной остановился, все еще держа Марию в своих объятьях, стоя спиной к Кроссу.
- Стреляй. – коротко, но твердо произнес Четырнадцатый.
Прости.

Отредактировано Четырнадцатый (22-02-2009 17:14:20)

0

12

Он внимательно следил за этим вальсом. Пышные юбки дам, атласные камзолы с золочеными галунами, напомаженные парики, яркое, пышное убранство комнаты и тысячи свечей словно парящих под потолком…
Генерал моргнул, избавляясь от морока прошлого, и посмотрел на клубы пыли, поднимающиеся из под каблуков Марии и Четырнадцатого...
Как бы я хотел назвать тебя сейчас по-другому…
- Стреляй.
Как приговор себе, как очищение души… После того, как Феникс сгорает, остается кучка пепла и молодой неоперенный птенец…
Кросс поднял пистолет, и оглушительно громко щелкнул взводной механизм. Порывы ветра били в лицо, до рези в глазах, до слез… Рука дрогнула. Этот пистолет убивал только проклятых, а тот кто стоял перед ним… Мариан помнил его человеком, помнил! И ничто не могло стереть эту память.
Мужчина отвернулся, невидящими глазами уставился на такой далекий, серый, не сулящий ничего хорошего горизонт.
Стреляй же, черт возьми!
Почти истерично взвыл голос внутри.
Нажать на курок так просто, и он всегда это делал с улыбкой, а сейчас… а сейчас по щекам текли слезы, хоть ветер и дул в спину… словно маленький взрыв раздался рядом. Это порох взорвался в пистолете, высвобождая пулю из медного ствола. Кросс не хотел оборачиваться и смотреть на свое свершение. Его пули никогда не знали промаха.

+2

13

Легкость и какое-то облегчение - вот, что он чувствовал, не было ни боли, не сожаления. И, наверное, пустота. Да, пустота, но не такая, что, попадая в нее, чувствуешь себя в западне, а лучше, ты обретаешь свободу. От чего? От бренного мира, от мыслей, чувств, переживания, страданий, от людей, от экзорцистов, от ноев, от графа, от себя.
Посдледний вздох, а, может, просто показалось, и музыка стихла. Мария стояла одна, смотря куда-то, в пустоту, а, может, она видела больше. Но это уже не важно, уже не важно...

offtop: 14th Noah is dead
game over

+1


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Япония | Эдо, Киото » Окраины Эдо