♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Внесюжетки-1 "Сборная команда" » Кто девушку ужинает - тот её и танцует (ц)


Кто девушку ужинает - тот её и танцует (ц)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1) Название
Кто девушку ужинает - тот её и танцует (ц)
2) Сюжет
Брат Налы пошел на уступки и наконец-то разрешил взять ей с собой боевых товарищей на очередной домашний бал. Всем известно, что на таких мероприятиях обычно крутится вся аристократия и их реакция на появление экзорцистов может быть вполне предсказуема.
3) Цель
Cыграться, потренироваться писать шортпосты.
4) Сложность
Средняя (морально тяжелая для бедного Дейши).
5) Время относительно основного сюжета
Не сильно далёкое будущее.
6) Место проведения
Англия, Лондон, поместье семьи Ричардсон.
7) Участники
Дейша Барри, Нала Ричардсон.

0

2

Хоть их отец и оставил кучу долгов, но родовое поместье, слава Богу, осталось при них. Собрать деньги было не просто и для этого пришлось вкалывать и ей и брату. Но мало по мало их дело набирало обороты и вот они уже снова считались желанными гостями на любом светском приёме, а со временем Джеймс Ричардсон смог стать не последним из важных людей Лондона. Его домашние балы всегда пользовались небывалым успехом и хотя они устраивались не так часто, но их роскоши, как он сам выражался, порой, могла позавидовать сама королева Англии (хотя это вряд ли). Сегодня вечером как раз должен был состоятся один из них  и туда приглашена вся аристократия Британских островов (и даже пару заграничных гостей).
Натали сразу вспомнила, что будет масса очередных потенциальных женихов и недовольно нахмурилась. Вроде бы радоваться должна? Но Нала была не из таких, которые любили лесть, заигрывание и прочий бред, тем более тогда, когда её сердце уже было занято… А братец, не обращая внимания на её протесты представлял ей всё новых и новых кавалеров, ведь в то время девушка прежде всего была обязана удачно выйти замуж.
Критично осмотрев своё отражение в зеркале, она решила, что если её увидят в таком виде боевые товарищи, они как минимум удивятся, а если она оденет на танцы свой привычный комбинезон, то Джеймс её убьёт. Хотя, надо признаться, что выглядела она волшебно.
Платье с завышенной талией ей шло, как никому другому, оно было сшито из бежевого шелка, украшено кружевами (рукава так же были из них) и золотыми нитками. Прическу, она сделала слишком незамысловатую: просто закрепила волосы перламутровой заколкой, за то украшения, а именно жемчужные бусы и серёжки ей достались ещё от матери и были очень красивыми.
Интересно, понравлюсь ли я Дейше… В его родном городе ведь так не одеваются, да и меня он такой никогда не видел…
Ричардсон ещё раз осмотрела себя, прикидывая, куда можно было бы закрепить свой пистолет, ведь со своей Чистой Силой она расставаться не собиралась. Благо, фасон платья позволял ей незаметно прикрепить оружие к ноге и окончательно успокоившись, она стала терпеливо ждать, когда придут её гости. Барри должен был ещё привести Михо, а она в свою очередь пригласить Курта. Но к сожалению он в самый последний момент сказал, что не сможет прийти, хотя Натали и не расстроилась особо…

+1

3

Дейша любил тусовки, но терпеть не мог всякие цивильские артистократские сборища, именуемые коротко, но пафосно - "бал". Правда, на балу он ни разу не был, что, впрочем, не мешало ему априори их не любить. Но сегодня случай был особый: его позвала Нала, а бросить её в одиночестве скучать в унылом аристократическом обществе он не мог. Конечно, с ней должен пойти Курт, но Барри не был уверен, что его компания скрасит Нале вечер. К тому же, Михо, которую по закону подлости отправили на миссию за час до бала, очень просила Дейшу потом рассказать, что происходило в гостях у Ричардсонов интересненького. Учитывая эти два обстоятельства, от экзекуции экзорцисту уже было не отвертеться.
Дорогу до особняка Ричардсонов Барри нашел без труда - Нала не раз объясняла, ему как пройти, и даже показывала дорогу туда. Но прежде, чем предъявить пригласительный и войти, он потоптался немного вдоль ограды, рассматривая гостей поместья, постепенно съезжавшихся к месту событий. Дураком Дейша не был, и быстро понял, что на их фоне он выглядит, как минимум, странно. Но ничуть не расстроился из-за этого. За модой он сроду не следил, поэтому подходящей одежды у него в шкафу не нашлось. Но зато нашлись товарищи, у которых он на вечер одолжил вполне цивильные брюки, рубашку и нужного размера туфли. А вот с пиджаком вышла натяжка. Но Барри не сильно беспокоился об отсутсвии оного, ведь у него был новенький с иголки форменный китель - красивый и весьма парадный. И, к тому же, вдруг на приеме окажутся акума? Они без труда вычислят его в толпе, и тогда аристократики отделаются в худшем случае тяжелой психологической травмой. Что же касается прически - с расческой Дейша проторчал у зеркала более получаса. Ему  это не надо было - он легко пришел бы на бал и в своей старой форме, и лохматым, и при этом не чувствовал бы себя неуютно, но Налу подводить не хотелось. Правда, пока он добирался до поместья Ричардсонов, волосы все равно успели растрепаться. Боевой раскрас экзорцист так же смыл. Ну да, не лондонский дэнди, но в целом нормальный цивильный парень.
У ограды Дейша проторчал в общей сложности минут пять, а потом, сунув охраннику под нос пригласительное письмо, проскочил в сад. Не оглядываясь, он дошел до парадного входа в особняк. Предъявив заветную бумажечку всем, у кого возникли на его счет какие-то вопросы, экзорцист перешагнул через порог дома, и едва не столкнулся с горничной.
- Молодой человек, вы куда? - cтрого спросила она, как-то подозрительно оглядывая Барри.
- Я? - переспросил Дейша. - К Наа... то есть, к мисс Ричардсон. Вас должны были предупредить, что придут её друзья. Вот, я пришел.
Женщина что-то буркнула в ответ, и велела экзорцисту идти за ней. Дейша послушался. Сначала они поднялись по лестнице, потом пару раз свернули, и, наконец, остановились у внушительной двери. Горничная постучала.
- Госпожа Натали, к вам гости!
Отвлекшись от разглядывания картины на стене, Барри с любопытством уставился на дверь.

+1

4

Услышав голос служанки, Натали нервно вздрогнула и быстро схватив со столика веер, буквально через секунду оказалась возле двери. Нала, к чему такая реакция? Это и не они могут быть вовсе... Хотя бешено колотящееся сердце как раз твердило о том, что прекрасно знает кто именно стоит за дверью.
Последний взгляд на свое отражение и Натали уверенно повернула дверную ручку. Какое первое впечатление на нее произвел Дейша было не понятно, начнем с того, что она вообще его сначала не узнала и только потом, присмотревшись, она невольно заметила, что он очень хорошо выглядит и ему идет такой стиль даже больше, чем форма экзорциста.
-Мм... Дейша, здравствуй, я... очень рада, что ты пришел.
Горничная будто сама поняла, что сейчас нужно просто не мешать, поклонилась и ушла. Ричардсон неохотно оторвала взгляд от парня и кивнула ей в знак благодарности, до сих пор не замечая, что Михо не пришла.

+1

5

Не обращая внимания на горничную, - тем более, та совсем скоро ретировалась, - Дейша протянул Нале руку.
- Привет, - улыбаясь, поприветствовал он девушку, - отлично выглядишь! - так, самое важное он отметил, а теперь... теперь надо было сказать что-то ещё, вроде как, даже, не менее важное. Барри перевел взгляд с Налы обратно на пейзаж на стене, а потом снова на Налу. - Михо правда прийти не смогла, - как-то без особого сожаления сообщил он, - её на миссию вызвали.

+1

6

Для Налы было так непривычно идти с Барри на подобное мероприятие, но в тоже время, девушка была действительно счастлива, а услышав ещё и комплимент, она вообще готова была глупо улыбнуться и захихикать. Но, слава Богу, что она умела прекрасно контролировать свои эмоции. По этому в ответ девушка просто взяла Дейшу под руку и скрыла своё счастливое лицо на пару секунд за веером.
Новость о том, что Михо не придёт слегка ошарашила Ричардсон, но совсем не на долго. Да и в голосе парня не слышалось особого разочарования и Натали решила просто «плыть по течению», что пусть всё будет, как должно быть. 
- Жаль… И Курт тоже не смог прийти. – Англичанка попыталась сделать более грустный вид, но у неё это плохо получилось. – Ну что, пойдем? Большинство гостей уже наверняка собрались.
Наталья, понимая, что Дейша в гостях у неё в первый раз, сама повела парня к нужной двери и подождав пока лакеи её откроют, инстинктивно прищурила глаза, так как в следующий момент в полутёмный коридор ворвался свет тысячи свеч.

+1

7

В ответ на то, что Курт не смог прийти, Дейша только плечами пожал, мол, не смог и не смог. Совесть экзорциста где-то с неделю то крепко спала, то просто медленно моргала, и в данный момент он не испытывал угрызений совести по поводу того, что пока они с Налой тут под ручку ходят, другие вкалывают. К тому же, кто сказал, что Кинси - работает? Может, он по каким-то своим амурным делам не смог прийти, а? Да и Михо могла сейчас преспокойно травить анекдоты с искателями у костра.
- Ну да, пошли, - согласился Дейша, хоть и с неохотой. Он не горел желанием общаться с лондонской аристократией, но раз уж пришел - изволь мириться.
Экзорцист проследовал за Налой, по пути разглядывая висевшие на стенах картины. Сравнив их с генераловыми работами, которые были посерьезнее сделанных на ходу набросков, Дейша пришел к выводу, что Тьедолл рисует ничуть не хуже многих художников, картины коих дорогие и покупаемые.
Дойдя вместе с Налой до двери в зал, Барри потянулся, было, чтобы её открыть, но за него это сделали стоявшие по обе стороны мужички в одинаковых кафтанчиках. "Ни себе чего!" - экзорцист довольно усмехнулся. - "Чтоб я так жил!" Одарив лакеев хозяйским взглядом, чтобы прочувствовали, кто тут кто, Дейша, держа Натали под ручку, перешагнул через порог зала.
- И с кем из них ты меня познакомишь перво-наперво? - наклонившись к уху девушки, поинтересовался он.

+1

8

Натали обратила внимание, что забыла одеть перчатки, а это считалось дурным тоном. Уже расстроившись и представляя что ей устроит брат, она услышала, что её кто зовёт и обернулась на голос.
- Мисс Ричардсон, вы забыли. – служанка тяжело дышала, будто ей пришлось пробежать пол дома (а так оно и было). Поклонившись и отдав перчатки, девушка всё так же покорно удалилась в глубь дома.
Едва они с Дейшей переступили порог зала, взгляды всех присутствующих будто сразу обратились на них. Можно только представить какого сейчас ему, может это была глупая идея с приглашением? И уже буквально через пару минут, все стали сходится к ним и отовсюду слышались приветствия, комплименты ну и безусловно вопросы…
- Мадемуазель Ричардсон, - к ней быстро подошел молодой человек, один из её потенциальных ухажеров, который более того пользовался расположением её брата, - вы замечательно выглядите! Очень удивительно вас видеть в сопровождении… это, простите за такой грубый и наглый вопрос, ваш жених?
Парень, который, кстати, был француз, заметно картавил, что было свойственно его языку и вместо звука «р» произносил нечто похожее на «г». Звали его Франциско де Моро и он был из очень богатой и влиятельной семьи и теоретически мог бы стать неплохой партией для Налы, но девушке от чего-то была противна даже мысль об этом.
Я совсем об этом не подумала… Обычно нужно появляться на бал в сопровождении мужа или если такового нет, то брата или жениха. Ну была не была… Хозяйка дома я или нет? В конце концов кому какая разница? Только вот простолюдинов не приглашают на бал и как бы мне было не безразлично на социальный статус, но это может вылезти со временем боком…
- Благодарю, нет, это мой хороший товарищ, он… мм… рыцарь одного из древних клятвенных орденов и… посол из Турции.
Это ведь была не совсем ложь, так? Главное что бы Дейша всё понял правильно и подыграл мне…

Отредактировано Nala Richardson (30-01-2011 18:49:29)

+1

9

Дейша окинул привязавшегося к ним мажора скептическим взглядом. Его так и подмывало ответить этому парню: "Да, я её жених, у тебя с этим какие-то проблемы? Может, хочешь поговорить об этом?" Но медленно моргающая совесть внезапно напомнила, что он сюда пришел не для того, чтобы раз и навсегда запятнать репутацию Налы тем, что она общается со всякой шпаной. И пока экзорцист прикидывал, кем бы ему представиться, Ричардсон все сделала за него. Про посла она, конечно, загнула... как бы такого посла не послали куда подальше! А, хотя, Барри ведь свободно владел английским, а в своем экзорцистком кителе вполне сошел бы за молодого офицера или кого-то в этом роде. Так что пока поводов для шухера не было.
- Моё имя Дейша-Аслан-Махмуд, - глядя на картавого модника, как визирь на евнуха, представился Дейша.
"Я первый раз бывать Англия, но говорить английский в три раза лучше тебя, дарагой!" - усмехнулся про себя экзорцист.

+1

10

Персонаж: Джеймс Ричардсон
http://s40.radikal.ru/i088/1101/e8/e231f0ce02f9.jpg

День выдался отвратительным. Настолько плохим, насколько он может быть у богатого аристократа. Джеймса грела только мысль о том что, Натали скоро приедет домой. В свой настоящий дом, где рядом заботливый брат, где она в безопасности, а не тот где ей приходится заниматься вещами не достойными того, что бы ими занималась настоящая леди. Хоть она и не раз говорила, что всё в порядке, что ей нравится эта её работа, но я всё равно не могу доверить её какой-то супер засекреченной организации. А может они там опиум втихаря переправляют или ещё что похлеще…
На бал парень одел свой лучший костюм, ведь на балу будут не только аристократы, но и «боевые товарищи» Налы и ударить в грязь лицом было бы непростительно.
Вообще хоть он и смотрел на людей несколько свысока, но человеком был очень не плохим, добрым, с открытой искренней улыбкой и заразительным смехом. А ещё больше всего на свете он любил свою маленькую сестрёнку. Даже семью не собирался заводить что бы проводить с ней как можно больше времени, а ведь он был одним из самых завидных женихов Англии, ну а о том, что бы девушку отдавать кому-то не прошедшему особо тщательную проверку не могло быть и речи. По этому, когда он вошел в бальный зал, он в первую очередь обратил внимание, что Ната стоит с каким-то незнакомым ему парнем в офицерской форме. С трудом оправившись от шока и снова натянув на лицо расслабленно-учтивое выражение лица, он неспешно подошел к молодым людям.
- Вечер добрый, - наверно, если бы у бархата был голос, то он был бы именно такой как у Джеймса, - Нала, чудесно выглядишь, рад вас видеть сегодня, - Ричардсон слегка прищурившись перевел взгляд на Дейшу и едва заметно ухмыльнулся, - Джеймс Ричардсон, брат Натали, приятно познакомиться.
Англичанин протянул руку для рукопожатия и подумал, что день всё таки выдался очень не приятным.

Отредактировано Мастер игры (30-01-2011 20:24:53)

+1

11

К появлению брата она готовилась, но он как назло подошел в самый неподходящий момент. Нала ещё пару минут назад, заметила что половина девушек как странно ахнули и столпились на противоположном конце зала. Без сомнений её брата можно было  назвать красивым. Странно, но они с ним были почти не похожи, он был похож на маму, а Натали – на отца, но тем не менее чаще всего в их лицах было что-то такое, что не давало усомниться в их родстве. А что именно не известно, может глаза, а может мимика или вообще что-то третье.
Девушка отлично знала Джеймса и сразу заметила, что Дейша ему сразу не понравился. Но к счастью это была обычная ревность и волноваться ненужно было. Хотя если ещё секунду назад она готова была рассмеяться, услышав как отреагировал Барри на слова француза, то сейчас она заметно стала серьёзней. Надо было как-то разрядить обстановку, но Ната не знала как.
- Джеймс… а это именно тот мой друг о котором я тебе много рассказывала…
В этот момент Франциско почувствовал, что ему пора решительно действовать так как сейчас он может показаться перед её братом в ещё более выгодном свете. И именно сейчас почему-то оркестр заиграл вальс. Для француза это послужило сигналом действовать и он незамедлительно протянул Натали руку.
- Не окажете ли вы честь потанцевать со мной?
Так… отказаться от танца сейчас будет не красиво. Дурацкий этикет, были бы мы в другой обстановке я б ему прямо ответила, что бы шел гулять. Фух,  почему это я такая агрессивная стала? Ладно, выход только один. Надо что бы меня ещё кто-то пригласил танцевать и тогда за мной будет право выбора. Брат не согласится, а вот…
Натали как можно очаровательней улыбнулась Циско и перевела взгляд на Барри. Ну же! Или ещё немного и я уйду танцевать с ним.

+1

12

Глядя на Джеймса, экзорцист вспомнил надоедливых своих братьев и сестрёнку. Они и сам Дейша между собой были очень похожи, а Нала с братом - совершенно разные. Хотя, какое-никакое сходство между ними Барри все же уловил, но явно не во внешности, а... в манере держаться, что ли.
Кивнув Джеймсу, Дейша крепко пожал протянутую руку:
- Рад знакомству. Я - Дейша... - экзорцист ненадолго замялся, вспоминая второе и третье имена, которые только что себе выдумал. Ведь этот картавый дэнди все ещё находился поблизости, а ему Барри представился именно так, - Аслан-Махмуд.
Все-таки, обидно, что на светских тусовках, сиречь, балах, было так много народу. Не будь вокруг столько свидетелей, Барри непременно врезал бы привязавшемуся к ним с Налой, как только они вошли, надоедливому парню. Одарив картавого испепеляющим взглядом, Дейша посмотрел на девушку. Заметив, как выжидающе она на него смотрит, экзорцист вздохнул и обратился к ней:
- Какое совпадение! Я тоже только что собирался пригласить вас на танец, мисс Ричадсон, - и, подмигнув Натали, добавил. - Может быть, вы... окажете эту честь мне?
Танцевать Дейша не умел и не любил, но не уступить Налу какому-то сынульке состоятельных родителей было для него просто делом чести. "Обломися, кися, я уже её танцую!"

+1

13

- Я прошу меня простить, но этот танец я уже обещала нашему заграничному гостю, - соврала Нала не краснея и быстро схватив руку Дейши увлекла его за собой в толпу танцующих, что бы настойчивый ухажер не смог пригласить её на следующий танец, а также что бы не слушать, как её брат будет намекать Барри в свойственной ему манере, что он немножечко не подходит Натали.
Если бы я не была в него не была влюблена, то я бы сейчас наверно влюбилась ещё раз. Это же скольким нужно ради меня жертвовать? Но ведь это просто его дружеские чувства?
- Ты не бойся, - сегодня Нала говорила непривычно много, но этого требовала ситуация, - главное не посбивать другие пары… и положись на меня, я поведу.
Ричардсон как-то сама быстро прижалась к парню, мало того, ей хотелось даже самой взять его руку и положить себе на талию, ну и закружится в танце... Но нужно же было иметь хоть какое-то терпение. Словами было не описать насколько было хорошо сейчас ей, от столь резкого сближения у неё немного закружилась голова и ей больше ничего не оставалось делать, как снова заниматься самоубеждением, что она «спокойна». Сейчас это было в сотню раз тяжелее, так как назло, она отчётливо ощущала приятный запах одеколона Дейши и его тепло в паре сантиметров от себя.

0

14

Персонаж: Джеймс Ричардсон

Вырастил на свою голову… А собственно говоря почему это я вдруг виноват, что она такой стала? Во всём виновата эта её организация, она испортила Налу. Конечно она и раньше не отличалась особой покорностью, но сейчас она вообще стала упрямой как… как баран просто. Я же не дурак, я же вижу что она рядом с этим таджиком Махмудовичем или кто он там, места себе не находит.  Джеймс даже не успел и слова сказать, как его «маленькая сестрёнка» утащила парня куда-то танцевать, а он, на пару с французом так и остался ошарашено стоять и смотреть им вслед. Бедняга Франциско вообще весь алыми пятнами покрылся от такого наглости, ведь он и представить не мог, что кто-то может увести девушку у него из-под носа. Тихо пробормотав пару ругательств на французском, он оскорблённо удалился, ну а Ричардсон особо не обратил на него внимания. Сейчас в его голове крутились мысли поважнее. Решив, как-то отвлечь себя, он взял со стола пару бокалов белого вина и подошел к первой попавшейся одинокой девушке, что бы завести беседу на какую-нибудь отвлечённую тему. Девушка, кстати, была отнюдь не красавица и чуть в обморок не упала, когда к ней сам подошел хозяин дома да и ещё заговорил с ней. Вот так ещё одно девичье сердце разбилось из-за Джеймса Ричардсона.

0

15

Дейша, что самое интересное, и не волновался. Что-что, а ноги подводили его очень редко - в разы реже головы. Хоть вальс экзорцист ни разу и не танцевал, выполнить свою задачу минимум - не отдавить Нале ноги - он мог без труда.
- А круто ты ввернула про иностранного посла, - наклонившись к уху девушки, прошептал Барри и усмехнулся. - Не забыть бы только теперь, как я им представлялся...
Экзорцист попытался представить, что происходило бы на вечере, будь он взаправду турецким послом Дейшей-Асланом-Махмудом, а не рядовым экзорцистом  Дейшей Барри. И почему-то воображаемое понравилось ему гораздо меньше действительного. Ведь тогда не было бы ни этих сборов с шутками и прибаутками, ни одолженного у Кинси одеколона, ни обещаний все запомнить и пересказать Михо. И над всеми этими сливками общества он не посмеивался бы про себя, и не крутил бы мысленно пальцем у виска, глядя, как они выделывают очередной предусмотренный этикетом финт ушами, и, более того - вел бы себя точно так же! И Налу с той стороны, с которой она ему поначалу понравилась, Дейша не знал бы. А знал бы мисс Натали Ричардсон, которая, может быть, и пошла с ним танцевать исключительно из-за того, что он посол из Турции.
Искренне посочувствовав молодому офицеру Дейше-Аслану-Махмуду, рядовой экзорцист Дейша Барри пришел к выводу, что более чем доволен своей жизнью и нынешним положением вещей.

+1


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Внесюжетки-1 "Сборная команда" » Кто девушку ужинает - тот её и танцует (ц)