♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Внесюжетки-3: "DGM - вынос мозга" » "-Сестра, утку! - И мне кусочек!"


"-Сестра, утку! - И мне кусочек!"

Сообщений 1 страница 40 из 114

1

2) Сюжет Токуса в ходе проекта "третий экзорцист" немного оправился после пересадки клеток Алмы и теперь скучает в палате. И вот, одним прекрасным утром к нему на обход приходит Рэни Эпштейн...
3) Участники Renie Epstein, Токуса
4) Примечания ----
5) Предупреждения обилие цитат, возможен мат и ООС

автор - Токуса

0

2

- То есть, как это мне нельзя выходить из лазарета?! - возмутился Токуса в ответ на заявление преградившей ему дорогу медсестры.
- Так ведь никому нельзя, - попыталась объяснить девушка, - у нас такие правила. Вернитесь, пожалуйста, в палату!
Токуса вздохнул. Видимо, погулять по САУ ему в ближайшее время не удастся. Хотя он уже вполне хорошо себя чувствовал, был готов к труду и обороне, и - что немаловажно - жутко устал от бездействия. Но спорить с непокобелимым медперсоналом САУ было бесполезно. Правда, с ними поначалу было весело препираться. Но потом надоело. Да и врачи с медсестрами со временем привыкли и перестали обращать внимание на провокационные вопросы, типа "Хорошо, я вернусь в палату, только можно не в свою, а в палату моего товарища Мадарао?" и все, тому подобное.
- Ладно, - нехотя согласился Токуса, - но передайте смотрителю Эпштейн, чтобы она, как освободится, тоже зашла ко мне в палату. Я буду ей на вас жаловаться! - с этими словами новоиспеченный "третий" развернулся и побрел обратно в палату.
Та, как и прежде, не радовала ничем, кроме евроремонта и своей стерильности. А ведь, вроде бы, шикарная одноместная палата. С одной стороны - никто не мешает, с другой - не с кем даже поговорить. В соседние палаты Токусу не пускают, из лазарета, как теперь выяснилось, выходить ему тоже нельзя. Можно, конечно, книги читать. Но таковых в здесь не имелось. Только святое писание, которое принесли навещавшие его один раз Вороны. Его-то Токуса и взял в руки, открыл на первой попавшейся странице и, усевшись на больничной кровати, принялся читать.

+1

3

Первый этап проекта «Третий экзорцист» завершился успешно. В это было трудно поверить даже самой Рэни, и всё же факт оставался фактом. Тела воронов, клетки Алмы Кармы и Тёмная материя стали одним целым, а состояние «пионеров» с каждым днем становилось всё лучше и лучше. Всё было _слишком_ хорошо. Именно поэтому Рэни искала ошибки в каждом медицинском отчете Кинси, старалась лично присутствовать при каждом осмотре и везде искала косяки и халтуру. Несмотря на то, что в научную группу были отобраны лучшие учёные, всё могло быть, поэтому надо было держать лапу на пульсе постоянно. Именно поэтому, проходя мимо лазарета, куда уже перевели «третьих», Рэни решила заглянуть на минутку. И что с того, что на три часа был запланирован очередной медосмотр? Товарищ, будь бдителен!
Задержавшись ненадолго у поста дежурного, Рэни выслушала причитания медсестры, которую уже «довёл этот глупый ворон с ехидной мордой», выразила ей свои соболезнования и направилась прямиком в палату к паршивцу для того, чтобы разобраться… в ситуации, разумеется! Вороны заплатили за возможность встать в один ряд с экзорцистами слишком большую цену, поэтому Рэни хотелось позаботиться о каждом из них, чтобы ни один не чувствовал себя в САУ плохо.
Дверь в палату была не заперта, поэтому Рэни вошла сразу, как постучалась. «Глупый ворон с ехидной мордой», растрёпанный и в пижамке, сидел на кровати и читал огромный талмуд. Ну прямо ангел!
- Здравствуй, Токуса. Не помешаю? – окликнула его смотрительница.
Для себя она уже давно сделала один вывод: если работаешь с людьми, надо знать их, а для этого надо говорить с ними и, желательно, как можно чаще. Но вот с последним иногда были трудности…

+1

4

Токуса оторвался от чтения и повернулся на голос. А вот и смотритель Эпштейн. Быстро же она освободилась. Обычно вся в делах - не выловишь. Знал бы Ворон, что она придет так быстро - хоть причесался бы.
- День добрый, - откладывая в сторонку книгу, ответил Токуса. - Нет, не помешаете. Быстро же вам медсестры доложили, что я на них жаловаться буду!
Раз уж перестало получаться драконить большую часть медперсонала, так может, хоть Рэни подколоть удасться? Что остальным привычно - то смотрителю дико, как говорится.

+2

5

- Вот оно что! - улыбнулась Рэни и пододвинула стоявший у стены стул, чтобы устроиться поближе к ворону. - У медсестры была другая версия. А на что ты собрался жаловаться?
Смотрительница старалась говорить серьезно, но дружелюбно. Откровенно говоря, с первым у Рэни проблема: краем глаза она рассмотрела, что же за книгу такую читал Токуса. Видимо, Библия заменяет воронам газеты и бульварное чтиво - они читают её всегда и везде.

+2

6

- Меня ущемляют в правах! - старательно изображая оскорбленную невинность, изрек Ворон. - Меня не выпускают из этого... - Токуса замялся. Эпитет, которым он хотел охарактеризовать лазарет, был очень обидным, к тому же, из уст парня, минуту назад читавшего библию, прозвучал бы по меньшей мере странно. Эпштейн наверняка невольно задалась бы вопросом: а что из прочитанного пациент усвоил? - лллазарета, - решив обойтись без эпитетов, процедил он, наконец. - И не позволяют навещать своих товарищей из соседних палат. Что за несправедливое обращение?

+1

7

- Но это для твоего же блага, - вздохнула Рэни и, выдержав паузу, добавила, - и для блага сотрудников САУ тоже. Вот представь, после тяжелого ночного дежурства какой-нибудь стажёр выходит из лаборатории, а тут ему навстречу ты, такой вот красивый, взъерошенный и в пижамке...
Смотрительница окинула ворона снисходительным взглядом - недурён собой, но какой же чудак!

+1

8

Токуса грустно хмыкнул:
- Ну... если для моего же блага, то ладно. Скажите, - не сводя глаз с Рэни, продолжил он, - раз мне нельзя никуда выходить, можно мне, хотя бы, ходить на ходулях по отделению?

Отредактировано Токуса (08-01-2011 00:27:15)

+2

9

- На ходулях? - опешила смотрительница. Такого вопроса ещё ни один из гостей лазарета ей не задавал. - Нет... а зачем тебе ходить здесь на ходулях?

+1

10

- А какая разница, зачем, если это тоже делать нельзя? - Токуса развел руками. - Ну а хотя бы сушить кошек в микроволновых печах - можно?

+1

11

А такая разница, что хозяйка тайги может пересмотреть правила, ежели увидит в хождении на ходулях в лазарете объективную необходимость или практическую пользу. Так могла бы ответить Рэни, если бы её офиг не был столь глубок. Так что в этот момент смотрительница могла лишь только смотреть на собеседника круглыми от удивления глазами и думать о плохом: "Господи, он бредит, что ли? И эти лодыри пишут в отчётах, что всё в порядке?!!"
Рэни молча встала со стула и, откинув упавшую на глаза ворона чёлку, пощупала его лоб - не горячий ли.

+2

12

Токуса попыталася сфокусировать взгляд на руке Рэни, отчего его глаза сошлись в одну точку. Смотритель что, думает, что он бредит? "Все ясно... с чувством юмора у неё напряг," - мысленно вынес свой вердикт "третий".
- Так можно или нет? - стараясь продолжить начатую тему, спросил Токуса.

+1

13

Удивительное дело - жара не было! А слова Токусы навели Рэни на мысль: "Может быть, у него помутнение рассудка? Что за бред про кошек он несёт?" Но с душевнобольными надо говорить мягко и дружелюбно, чтобы не спровоцировать их на агрессию. Смотрительница присела на краешек койки и пристально посмотрела в глаза ворона, - "А взгляд, вроде бы, осмысленный..." - и вынесла свой вердикт:
- Нет.

+1

14

Когда смотритель присела на краешек больничной кровати Токусы, их взгляды пересеклись. Несколько могновений он смотрел Рэни в глаза, затем устремил свой взор несколько ниже. "Чувства юмора нет, зато какая фигура! Просто-таки высших сфер," - подумал Ворон и, снова скользнув взглядом по лицу Эпштейн, вздохнул:
- Какая вы жестокая!

+2

15

- И весьма коварная, - добавила смотрительница. То, что сказал сейчас Токуса, не было для Рэни новостью. - Что тебя ещё не устраивает? Говори сразу, пока я здесь.
Просто так ретироваться и оставить вопрос об адекватности "третьего" открытым? Ну уж нет, это не по-смотрительски.

+2

16

Токуса задумался. Его не устраивало всё. Но если так и ответить прямым текстом, Рэни уйдет, и он снова останется куковать один на один со скукой.
- Плохо мне здесь, - пожаловался Ворон, - ук... - он хотел настучать на криворуких медсестер, которые делают какие-то совершенно неправильные уколы, но вовремя понял, что вот-вот заржет в голос и выдаст себя. Недолго думая, он уткнулся носом в смотрительское плечо и, давясь от смеха, дрожащим голосом продолжил, - уколы... делают. Капель ницы ста... ставят. И с друзьями увидеться... не дают... совсем... - последнюю фразу "третий" уже почти пропищал.
Закончив свою тираду, Токуса обнял Рэни за шею, заодно закрывая лицо, и затрясся от беззвучного смеха, лишь изредка негромко похрюкивая.

+2

17

Смотрительница хотела, было, оттолкнуть от себя ворона, но не успела - то уже повис на ней, сдавленно рыдая.
"О боже! Как же ему плохо!" - подумала Рэни. Конечно, каждая из названных проблем была вызвана необходимостью - куда же без капельниц и уколов? Смотрительница неуверенно обняла Токусу и погладила по волосам.
- Хватит, успокойся. Ты увидишься с друзьями, как только я буду уверена, что каждый из вас в порядке...
"Что же ему ещё сказать?! Как успокоить?" - плачущие мужчины обычно не вызывали у Рэни ничего, кроме презрения, но это парнишку ей было по-человечески жаль. Почему экзорцистам, зная, как опасна их работа, предоставляют все условия, а "третьи", которым фактически подписали смертный приговор, должны терпеть лишения? А Кинси за халтуру в отчётах она собственноручно лишит премии...

+1

18

Нехорошо так издеваться над людьми. Да что там! Нехорошо - это ещё мягко сказано! Так себя вести, пользуясь серьезностью, ответственностью и в то же время просто детской наивностью смотрителя Рэни, было просто форменным свинством со стороны Токусы. Но он просто на стену уже лез от скуки.
Ворон хотел озвучить ещё пару жалоб, но речевой аппарат вдруг перестал его слушаться.
- Аааыыы! - только и сумел выдавить Токуса и, словно в подтверждение своих слов, громко, выразительно и оочень убедительно хрюкнул в смотрительский плащ Рэни.

+1

19

Персонаж: Клара, медсестра

Осторожно, чтобы не расплескать чай, Клара перехватила поднос одной рукой, а другой открыла дверь в палату - да так и замерла на пороге, узрев невероятную картину. Этот несносный Ворон висел на шее у смотрителя Эпштейн и... хрюкал?! Боже, ну что за поведение! Или это она зашла в неудачный момент? Смутившись, Клара хотела было уйти, но затем внезапно осознала все выгоды сложившейся ситуации.
- Смотритель Эпштейн, как хорошо, что вы здесь! - воскликнула она. - Скажите Токусе, чтобы он ел нормально и не выливал манную кашу за кровать!

+3

20

Рэни вздрогнула, будто её ошпарили кипятком и инстинктивно попыталась отцепить от себя несчастного, но, сообразив, что это не убавит нелепости ситуации, а только лишь усугубит её, собрала волю в кулак и ответила настолько спокойно, насколько смогла:
- Клара, милая, каша подождёт. Позови-ка сюда Кинси, у меня к нему есть пара вопросов...
"Бред, истерика, каша, вылитая за кровать - всё сходится. Помутнение рассудка как оно есть. Нужно выяснить причины... Хотя к чёрту причины!"
- Хотя нет, погоди. Лучше помоги мне его уложить и принеси успокоительное.

0

21

Персонаж: Клара

- Зачем успокоительное? - удивилась Клара. Токуса, конечно, вел себя нагло и возмутительно, но в общем, как всегда - никаких отклонений от нормы она не замечала. - Ему завтракать пора. А, или это, что бы его кормить было удобнее? Не подействует, он тогда прикидывается засыпающим и не глотает. Забивает за щеки, как хомяк, и потом - раз! - и все выплевывает...

+2

22

И снова эта занудная медсестричка всё испортила своим появлением. Он тут, понимаешь ли, висит на шее у самой смотрительницы, несет всякую ахинею, всеми силами пытаясь не заржать в голос и не спалить контору, а эта наивная женщина верит каждому его слову. А Клара тут со своей кашей. Весь кайф обломала! Да ещё и оклеветала! "Она не только занудная, она ещё и мстительная," - отметил про себя Токуса, у которого от таких наглых и неоправданных наговоров и вызванного ими возмущения аж пропало желание ржать. Стал бы он выливать кашу за кровать, когда передачек в лазарет ему никто не носил, а есть что-то надо было?
- Да, зачем успокоительное? - поддакнул Ворон мстительной медсестричке, отцепившись от Рэни и вытирая рукавом пижамы выступившие от смеха слезы. - Я итак спокойный. И кашу за кровать никогда не выливал. Вот в раковину - выливал, но потом все равно сам мыл, - выдержав небольшую паузу, он посмотрел на Рэни преданными глазами и пояснил. - Раковину, а не кашу.
Ну не прекращать же, в самом деле, этот цирк из-за какой-то медсестрички?

+1

23

Рэни с удивлением смотрела на представление, которое устроили Токуса и Клара, и не знала, что и думать: ворон явно пребывал в нестабильном эмоциональном состоянии - вот, обращение в лазарете довело его аж до слёз, а семнадати- или восемнадцатилетняя медсестра, работавшая в САУ чуть больше двух месяцев вряд ли стала бы наговаривать на своего пациента. Но последние слова Токусы навели Рэни на мысль. "Он что, издевается что ли?!" - возмущенно подумала смотрительница. - "Спокойствие, только спокойствие..."
-Ну а каша-то тебе чем не угодила? - выдохнула Рэни, глядя в честные, преданные и почти адекватные глаза "третьего". - Ты знаешь, что голод вызывает истощение организма, а также притупляются чувства, снижается память, замедляются и нарушаются мыслительные процессы, теряется контроль над собственным поведением, подавляется воля, возникают разнообразные зрительные и слуховые галлюцинации, нарастает апатия, чередующаяся с кратковременными всплесками повышенной раздражительности и агрессии? Как ты думаешь сражаться с акума в таком состоянии?

+1

24

Персонаж: Клара

- Да, вот именно! - поддакнула Клара, хотя из того, что сказала смотритель Эпштейн, далеко не все было ей понятно. - И нечего отпираться! Кто позавчера вылил кашу на пол?! На стене до сих манные подтеки! А в раковину было три дня назад, я все помню! И мыли вы только потому, что вас сестра-хозяйка поймала, а раковину прочищала потом все равно я! - Клара всхлипнула, вспоминая, как ей в тот день досталось, и продолжила плаксивым голосом, обращаясь уже к смотрительнице: - А еще он пулялся кашей из ложки!

+2

25

Мстительная медсестричка так и норовила все испортить. Кашу на пол Токуса действительно тогда вылил, но это вышло случайно. Просто после какой-то очередной процедуры руки на время перестали его слушаться. Недолго думая, Ворон схватил смотрительницу за плечи и, продолжая пристально смотреть ей в глаза, выпалил:
- Видите, как меня тут ненавидят?! А эту кашу просто невозможно есть! Но если бы вы выпустили меня на поле боя, я мог бы запулять ей врагов из ложки! - в подтверждение собственных же слов он закивал головой. - У меня это очень хорошо получается, я усердно тренировался здесь, в палате.

+1

26

Представив обстрел кашей акума, Рэни еле-еле смогла сдержать улыбку. Но надо было сохранять серьёзность и чувство собственного достоинства, а еще  поддерживать ореол нереальной крутизны и непоколебимости.
- Так, успокойся, - сказала смотрительница, стараясь не улыбаться и строго смотреть в глаза ворону. - И больше никогда не упражняйся в стрельбе по медсёстрам. Понял меня? Проблему с вашим питанием решим сегодня же.
Рэни снова попыталась отцепить от себя Токусу, но это у неё не получилось, поэтому смотрительница вздохнула и обратилась к медсестре:
- Клара, а чем вы вообще тут их кормите? 

+2

27

Персонаж: Клара

Клара потрясенно уставилась на смотрительницу, не веря, что та могла поверить такому гнусному поклепу и заподозрить ее, Клару, в том, что она действительно дает пациентам что-то несъедобное.
- Да как... Как вы можете в это верить?! Я... Я ему варенье!.. И фрукты! А он!.. И сама пробовала! И сахара досыпала! А он!! - Клара уронила поднос на пол и зарыдала, закрыв лицо руками. - А мама мне... Потому что.... Потому что тетя Агата, а я... А он... А сестра-хозяйка...
Она в изнеможении упала на кровать, не в силах перенести такую несправедливость.

+3

28

Грохот упавшего на пол подноса и слёзы юного создания привели Рэни в полное замешательство.
- Ну что за детский сад, в самом деле? - простонала смотрительница, и, наконец, отцепив от себя ворона, со вздохом поднялась и подошла к Кларе.
- Дитя моё, уймитесь. Вы работаете с людьми и должны держать себя в руках, даже... - Рэни обняла девушку за плечи и сказала очень тихо, чтобы ворон не слышал. - ... даже если они ведут себя, как непонятно кто.
Рэни сама прошла через это. Причем не один раз. Она могла понять чувства Клары и пожалеть её, но делать за неё её работу и орать на "третьего" она не станет. Просто потом ещё раз напомнит, кто такие третьи экзорцисты, расскажет, что в свое время творили Алма и Юу, и в крайнем случае переведёт несчастную в другое отделение.

+2

29

Такой поворот событий поставил Токусу в тупик. Конечно, Клара отчасти была сама виновата в том, что он на стенку лез от скуки и начал чудить. Но спокойно смотреть на девичьи слезы Ворон не мог, тем более, что сейчас он, судя по всему, являлся их причиною.
- Извини, - резко посерьезнев, Токуса спустился с кровати на пол и погладил рыдающую медсестру по голове. Сейчас она, почему-то, выглядела уже не такой занудной и мстительной, как всего пару минут назад. - Я не хотел тебя обидеть. И за фрукты и варенье я очень благодарен, правда. Я не жонглировал ими, не прятал под кровать и не стрелял из ложки, - в надежде, что это хоть как-то утешит бедную девушку, сказал он.

+1

30

Персонаж: Клара

Клара, на мгновение затихнув, отняла руки от лица, посмотрела на Токусу, который сейчас выглядел таким серьезным, умным и красивым... и зарыдала пуще прежнего. На сей раз от мысли, что есть все-таки справедливость в Североамериканском управлении Черного Ордена.

+1

31

Еще пара минут истерики, и Рэни сошла бы с ума от отчания. Если мужские слёзы её просто раздражали, то женские и детские - деморализовывали напрочь.
- Токуса больше не будет так делать. Видишь, он всё понял и даже извинился, - сказала медсестре смотрительница, собрав волю в кулак, при этом красноречиво глядя на ворона - мол, что уж теперь, довёл ребёнка, доволен? Вот только попробуй ещё раз её достань!

0

32

Персонаж: Клара

Клара вытащила из кармана халата большой белый платок и громко высморкалась.
- Да, - громко всхлипнула она и с надеждой поглядела на Токусу. - Я могу еще варенья принести... Тетя Далия прислала... вишневое...

+1

33

Бросив грустный взгляд на разлитые по полу кашу и чай, Токуса вздохнул и, несмотря на свою нежную любовь к вишне в целом и варенью из неё - в частности, решил отказаться.
- Спасибо, но не стоит, - чтобы Клара поняла, что он это из благих побуждений, Ворон постарался дружелюбно улыбнулся. Но улыбка вышла натянутой и кривоватой. - Я не голоден.

0

34

Рэни с подозрением посмотрела на Токусу: кашу выбрасывает и устраивает артобстрелы по медсестрам, отказывается от еды... Малый точно аппетит потерял! Ох, и влетит же Кинси!
- Я думаю, что дело не в каше, - задумчиво изрекла смотрительница, бросив взгляд на Клару, а затем перевела его на ворона. - Токуса, скажи честно, у тебя ничего не болит?

0

35

Токуса перевел взгляд на Рэни. Ох, он бы сказал, ЧТО у него болит от этих бесконечных уколов! Но это было бы уже слишком. А больше у него, вроде, ничего и не болело. Хотя, если подумать...
- Рука иногда болит, левая, - ответил Ворон, сжимая и разжимая кулак названной конечности, - и всё.

Отредактировано Токуса (08-01-2011 21:47:16)

+1

36

Персонаж: Клара

Конечно, дело не в каше. Дело в том, что Токуса ее не любит. Клара горько всхлипнула и вновь залилась слезами, печально глядя на левую руку Ворона. Ей он никогда не говорил, что рука болит.

+2

37

Рэни взяла Токусу за руку и осторожно провела рукой от запястья до локтя. Тёплая кожа, под ней бьётся пульс - и это - оружие нового поколения против акума?..
- Так сильно болит, что ты не ешь? - спросила смотрительница, подняв взгляд на ворона.

0

38

- Да какая разница?! - отмахнулся Токуса и, одарив Клару полным недоумения взглядом, погладил её по руке. - Ты чего?
И правда, какая разница почему он не ест, когда в палате человек льет крокодиловы слезы?

0

39

Персонаж: Клара

Клара нервно вздрогнула и отдернула руку, будто Токуса мог ее ужалить.
- Ничего, - пробормотала она, вставая и утирая глаза, и принялась собирать осколки тарелки из-под манной каши. В сторону Ворона она старалась не смотреть.

+1

40

Рэни в недоумении хлопала глазами, переводя взгляд с ворона на медсестру и обратно. Она явно что-то не знает или что-то не понимает. Ну нельзя принимать так близко к сердцу выкрутасы пациента! Хотя этот товарищ мог и обидеть Клару. Вот только чтобы выяснить это, ей придется говорить с каждым по отдельности. А пока...
- Может быть, выпьем чаю? с вишневым вареньем? Что скажете? - у Рэни не нашлось идей лучше.

+1


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Внесюжетки-3: "DGM - вынос мозга" » "-Сестра, утку! - И мне кусочек!"