♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Внесюжетки-3: "DGM - вынос мозга" » Мгновения минувших дней


Мгновения минувших дней

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1) Название
Мгновения минувших дней
2) Сюжет
На очередной ночной прогулке, Рей встречает молодую девушку и по доброте душевной, приводит к себе домой. *странно звучит однако...* Так как девушка находилась в незнакомом городе, к тому же у неё были явные проблемы со здоровьем, а точнее ногами.
3) Участники
Nala Richardson, Raven
4) Примечания
----
5) Предупреждения
Возможен ООС, а рейтинг может скакать по шкале "его нет вообще" до "NC-17", как дело пойдёт и как настроение будет xD

0

2

- Тц, чёрт… – Нала стиснула зубы и шатаясь подошла к ближайшей стене чтобы опереться. Сказать, что ей было просто больно – это не сказать ничего. Прохожие, если бы они сейчас были (ведь никакой нормальный человек не ходит по тёмным переулкам поздно вечером) наверняка бы подумали, что девушка просто на просто пьяная или ещё что-то в этом духе. Просто многие уже разучились думать хорошо о других, а о помощи не могло быть и речи. А что ещё можно было бы подумать глядя на девушку прислонившуюся к кирпичной стене, не обращавшую внимания на промокшие и вымазанные грязью платье с шубкой, на то, что она вся уже дрожала от холода и на ней фактически не осталось сухого места. Да и взгляд её был затуманенным болью, а вместо внятной просьбы о помощи вырывался только неразборчивый шепот который могли легко принять за обычный бред сумасшедшего человека.
Ричардсон устало закрыла глаза и села прямо на холодную сырую землю, покрытую тонким слоем первого снега. Что могли знать люди, которые никогда не испытывали такой боли как она?
Почему именно я должна всё это чувствовать? Неужели Богу мало того, что до этого она испытала, потеряв почти всю свою семью? Я перестала бояться смерти только потому, что мне уже нечего терять. Ад с его муками не страшен, ведь то что я испытываю тут, на земле, как по мне, намного хуже. Рай? А его не существует для людей. Сейчас все слишком грешны для него.
Может Натали и не думала так, но просто сейчас к ней в голову не приходило ничего другого, кроме пустых и ненужных жалоб. А вообще день начинался в целом не плохо, даже можно сказать хорошо. В поисках доктора Нала решила объездить пол Англии, и вот сейчас девушка решила остановиться в Ливерпуле. Естественно диагностика в то время это дело не пары дней и Ричардсон жила тут в небольшой гостинице уже около недели.
И как её же занесло в этот злополучный переулок? Она ведь просто вышла прогуляться, посмотреть как с неба падает мелкий снег и забежать в ближайшую кафешку чтобы выпить чашечку горячего чёрного чая и согреться. Но судьба, как известно, не предсказуема и никогда не знаешь, что именно может произойти с тобой в следующую минуту. Самочувствие с утра было хорошим и поэтому сегодня Нала решила не пойти по исследованному простому маршруту, а пройтись подальше чтобы увидеть не только центр города, а и окраины. Темнело зимой быстро и англичанка даже заметить не успела, как везде начали зажигаться огни.  Не заметив ямки на дороге, она споткнулась и… упала прямо в грязную лужу растаявшего снега, находившуюся неподалёку. Выругавшись, как сапожник, а не девушка из аристократической семьи, она раздраженно попыталась выжать свою промокшую одежду и пошла дальше. Но не пройдя даже и ста метров, её болезнь неожиданно резко напомнила о себе, спровоцированная холодом и усталостью. Ноги, а именно колени болели, как никогда раньше и ей даже пришлось зажать себе рот рукой, чтоб не вскрикнуть. Сгибать ноги (а следовательно и идти) было фактически невозможно и поэтому Ричардсон остановилась прямо в тёмном грязном переулке, соединяющим две оживлённые улицы.
Как мне быть? Если на меня кто-то нападёт придётся отбиваться только визгом. А если никто в ближайшее время не появится, то я скорее всего прямо тут и умру от холода. Как-то не хочется заканчивать свою жизнь тут. И никто меня не будет искать, ведь Джеймс сейчас в Лондоне…

+1

3

Даже не смотря на то, что Рэйвен остался один дома, он всё равно не стал изменять уже полюбившейся традиции, ночной прогулке. Хотя стояла ещё не совсем ночь, однако на улице давно единственным освещением служили фонари, народу на улице почти не было, что не могло не радовать Рея, у него вообще настроение было в данный момент весьма странное, с его точки зрения. Ещё недавно, неясная лёгкость в душе быстро переросла в весьма ощутимую тяжесть, а сердце выбивало далеко не привычный ритм, казалось, что всё вокруг замерло в ожидании чего-то, но только чего?
Парень не спеша шёл по уже хорошо знакомым улицам города, размышляя в какой бы переулок зайти. Зачем? Да просто так, он всегда так делал, хотя это уже, наверное, своего рода бег, вот только Рей и сам бы не смог бы точно сказать, от чего он бежит, но парень всегда сознательно старался находиться один и заходить в самые тёмные закоулки города. Вот только в этот раз тишина стояла не как обычно приятная и успокаивающая, а какая-то гнетущая и давящая. Она окутывала со всех сторон и казалось обвивала тебя словно змея, так и норовясь придушить в своих крепких объятиях. Но внезапно её нарушило карканье ворона, который до этого сидел на одном из фонарей, а теперь, с шумом взлетел ввысь. И ещё какое-то время можно было расслышать хлопанье его крыльев. Но это простое и короткое "каррр" прозвучало словно выстрел и на время рассекло звенящую тишину, а эхо его ещё наверное минуты пол было слышно.
Весьма жуткая атмосфера, в глухих переулках Ливерпуля. И даже проскочила мысль, а не вернуться ли вообще домой? Но вместо того, чтобы последовать этой мысли, Рэйвен развернулся в первый попавшийся переулок и тут же замер на месте, с лёгким изумлением смотря перед собой. Перед ним, облокотившись о стену здания, стояла молодая девушка, промокшая, изрядно испачканная... словно брошенный на произвол судьбы, щенок. Странное сравнение, особенно если учесть, что в судьбу-то он не верил, но именно так Рей подумал и почему не пришла мысль, что может быть девушка просто пьяна, мало ли сколько таких тут ходит? Кто знает, но она ему не казалась таковой, к тому же он бы сразу почувствовал запах алкоголя. Если к табаку Рэйвен привык, то спиртное бы чуял за километр. И может бы Рей даже прошёл бы мимо или развернулся, но когда он увидел взгляд девушки, то какое-то время даже с места не двигался, а молча смотрел на неё. Он был переполнен болью и казалось, что ещё чуть-чуть и она закричит или расплачется, казалось, словно девушка из последних сил сдерживалась, казалось, что она с трудом стоит на ногах и вот-вот упадёт на холодный бетон. И пусть лицо так и осталось равнодушным, но сердце от чего забилось куда быстрее положенного. "Что делать?" Коротка мысль, а за ней и ответ. Парень, ничего не говоря, подошёл к девушке и подхватил её на руки, после чего направился прочь из переулка, но почти тут же замер и даже как-то слегка неуверенно сказал - вы в какой стороне живёте? - странное поведение со стороны незнакомого парня. Ни ответа, ни привета. А такое вот бесцеремонное поведение. По праве сказать, Рею было неловко и очень. Парень не знал как себя вести с девушками и даже не будет ложью, если сказать, что внимание с их стороны его смущало, а сам он вообще никогда его не проявлял.

+1


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Внесюжетки-3: "DGM - вынос мозга" » Мгновения минувших дней