♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Зал Хевласки


Зал Хевласки

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Здание по своей постройке напоминает Колизей: круглое пространство со всех сторон о точенное круглыми сводами арок, от которых и идет уже сеть разнообразных коридоров. Хотя так же Орден можно сравнить с розой, серединка которой является Хевласка, о точенная со всеми сторонами каменными стенами, как лепестками. Зал экзорцистки находится на самом низком этаже, возможно он даже находится под землей. Обитательница этой местности - экзорцистка Хевласка, которая, впрочем, мало похожа на человека, а скорее на некое аморфное существо.
Женщина хранит собранную экзорцистами Чистоту.
Добраться до нее можно лишь с помощью специального подъемника, правда, пока едешь туда всегда приходится лицезреть физиономии Старейшин, которые еще и лекцию прочитать могут.

0

2

Кабинет Смотрителя ----->

Сказать, что Элли было не по себе, все равно, что ничего не сказать. Нет, девушку не трясло, как в первый раз, но было немного другое чувство, и скажем так, не из самых приятных. Не то так зал действовал на нее, не то сама Хевласка. Стоит сказать, что это помещение напоминало девушке какую - то камеру пыток. В частности это относилось к личному пространству аморфной экзорцистки, и сказать, ее история весьма волновала Элеонору. Скорее всего не потому, что она вот такая особенная, а гораздо по мелочной причине : почему она такая страшная? Да, да, именно эта причина волновала экзорцистку, но говорить об этом направо и налево - было не очень - то правильно с ее стороны. Даже оскорбительно.
Значит вы первый раз идете к Хевласке? Ведь так? Ах, простите, сказала глупость, ну конечно. Если бы вы знали как идти, то меня бы не отправили с вами. - остановившись перед подъемником, девушка посмотрела на верх, словно в следущий момент была готова выдать : "Высоковато". - Не боитесь? Если даже так, то это ничего, все, кого я знаю, боялись. Я не исключение. Сколько себя помню, я боялась высоты. Бррр... Пренеприятные воспоминания с этой подъемной площадкой. Определенно.
Развернувшись к двум экзорцисткам, девушка улыбнулась и покачала из стороны в сторону зонтиком. Если бы они знали немного лучше... Ну да, нескольких задушевных бесед хватило бы, чтобы Элли рассказала им всю свою жизнь. Но не в этом дело. Нора не собиралась ехать с ними наверх. Причину сего, она уже изложила.
Мммм... Надеюсь вы уже догадались, что вам прийдется справляться там самим? - на слове "там", экзорцистка указала зонтом вверх, но при этом она не сводила глаз со своих "подопечных". - Вы уж постарайтесь там не задерживаться, меня не особо прельщает перспектива ждать вас. Я вообще нетерпеливый человек по натуре...
Думаю вы это заметили. - мысленно закончила предложение девушка. Как бы ей было не любопытно поглазеть на Хевласку, животный страх перед высотой брал свое. Вообще обидно из-за какого-то предрассудка быть, так сказать, обделенной. Ну вот к примеру, Эл могла бы сейчас лазить где - нибудь высоко в горах, даже может и без страховки. Или лететь на воздушном шаре, высоко над землей. А может и сидеть на обрыве и рисовать открывающийся пейзаж... Эх, мечты, мечты.

Отредактировано Eleonora O'Shea (30-10-2008 21:54:36)

0

3

------<Главный штаб<<Кабинет Смотрителя
Рин шла сразу за Элеонорой и размышляла,кем,а точнее чем,может оказаться Хевласка.Просчитав около дюжины версий и не найдя ниодной правдоподобной,она начала злиться
Сказали бы хоть чего ждать!Ну конечно,на спроверят!Да я была бы спокойнее если бы мне в лицо сказали,что напустят на нас несколько дюжин акум....
Думала она,смотря себе под ноги.Как только женщина перед ней остановилась Тосака вскинула голову вверх и изумлённо посмотрела на подъёмник
Нам придёться подняться туда?
Решила уточнить она,особенно подчёркивая слово "туда".Хоть Рин высоты и не боялась,но то,что она увидила,заставило её,даже чуть ужаснуться.
Вот это высота...
А что вы имели в виду под словами "справляться самим"?
Спросила она,когда поняв,что предстала перед всеми в невыгодном свете,затолкала "испуг" в дальнюю полочку своего сознания и снова одела на себя маску безразличия.Которая показывала её спокойной и сдержанной,но это только внешне,руки,если к ним преглядеться,задумчиво гладили ножны и иногда проводили по узорам на рукояди и именно это выдовала её волнение.
Большинство людей не понимали этой реакции и лишь те,кто действительно знал нравы холодного оужия в бою,понимали,что носитель любого кинжала,катаны,меча или сабли,вкладывает в него часть своей души.И прикасаясь к нему,понимали,через что они прошли вместе.Оружие словно делилось с ними,своими эмоциями и чувствами-это успокаивало...Как-будто оно говорило "не волнуйся,нам и больше переподало и через это прорвёмся!"
Вот и сейчас,стоило Тосаки дотронуться до ножен,как волнение,стягивающее сердце,отлегло

0

4

Замечательно, просто отлично. Ничем не прикрытая растерянность, обнаженный страх, как белоснежная улыбка актрис большой сцены. Элеонору забавляла реакция одной из ее подопечных. Кстати, стоило заметить, что она до сих пор не знает ее имени, зато прекрасно уловила одну вещь: пусть та не показывает своего волнения, но ее движения говорят обратное. Элементарный психологический трюк. Когда люди волнуются они всегда теребят что-то в руках. Еще легче с мимикой. От волнения люди начинают заниматься самоедством, проще сказать - каннибализмом, например : покусывают губы.
Да, именно туда вам нужно будет подняться. - на слове "нужно", девушка сделала акцент. Неприменно, чтобы попасть в Черный орден им прийдется пройти кучу всяких анализов, а первым из них будет проверка чистой силы. - Меня конечно же не затруднит рассказать вам о том, что там будет на верху... - ехидно усмехнувшись, Нора отвернулась. - Но я этого делать не стану. Так сказать сюрприз.
Причмокнув губами на манер шеф-поваров, девушка встала сбоку от подъемника и незамысловатым жестом руки пригласила новичков проследовать в назначенный им пункт. Хватит уже терять время. За эти минут пятнадцать -двадцать, Элли могла бы сделать себе новый маникюр и может даже припудрить носик. Чертов нарцисс.
Ма шер, давайте, давайте. У меня кончается терпение. Там не страшно, ну хотя бы поверьте мне, бывалому морскому волку. -Эл рястянула на лице зверскую улыбку... Да, по другому нельзя было назвать ее. - Напутствие я вам бы сказала, но боюсь тогда пройдет еще час. Никакой напышенности, будничной праздности - не будет. Хммм... Как же там говорят бездарности... Амм... Удачи! Ни пуха, ни пера. Вот.
Не люблю такие короткие фразы. Мой лексикон беднеет из-за них. Эххх... Время время, ну почему тебя всегда не хватает? Вот я более, чем уверена, что мне не дадут отдохнуть как следует.
Это "как следует", чаще всего... Какой чаще? Всегда. Абсолютно всегда, ассоциировалось с походом по магазинам, поглощением нескольких чашек кофе и пирожных в какой-нибудь лондонской кафешке, часа три проведенных у зеркала ну и наконец самое важное - сон. Его девушке требовалось не меньше 10 часов в сутки. Иначе кожа будет увядать - любимая отмазка Эл, когда она проспит что-то важное.
Сейчас у нее появилось немного свободного времени, но, как ни странно, нежелательного. Ей хотелось бы сделать что-то полезное, а заданий нет. Несмотря на это, сердце девушки колотилось непривычно сильно, и где-то в животе зарождалось неприятное, волнующее чувство. Предчувствие чего-то не давало Элли покоя.
Мне надо идти, а вы справитесь тут сами. В конце концов, как я погляжу, вы уже не маленькие дети. Сколько вам? Шестнадцать? Восемнадцать? Ну вы мне почти ровесницы. - без особого энтузиазма и огонька в глазах, который до этого так и плясал, Элли попрощалась на последок, и помахала рукой. Это самое прощание выглядело не слишком радостным, даже сказать безэмоциональным. Резкая смена настроения? Нет, просто от небольшой вспышки волнения, появилась резкая боль в животе. С каждой минутой приходило облегчение, но потом опять, резкий укол. Нечестная игра с собственным организмом.
Нужно выпить обезболивающее. Кхххх... Что-то в последнее время этот препарат становится моим допингом. Это не есть хорошо. Может пожаловаться на боль в животе мед сестрам? - промелькнувший образ в голове Норы, заставил ее передумать. - Ну их... Не ровен час, привяжут к кровати, будут поить всякими таблетками, а эти, как их там... Хррр... Неважно. Будут пичкать в меня трубки и измерять показания. Показания чего только? Найдут. Бррр.... Хватит о таком думать. Мне еще опять к смотрителю идти. Отчитываться.
Обернувшись напоследок, чтобы посмотреть еще раз на то, как там новенькие, Элли улыбнулась. Что-то ей подсказывало, они еще не раз пересекутся в стенах Черного ордена... А может даже и на миссии.

-----> Кабинет Смотрителя.

0

5

Рин улыбнулась
К чёрту ваши перья и пух...
Она уже давно себя ругала и решила,что лучше раньше начать и раньше закончить,поэтому она первая стала на подъёмник
Ну всё,будем надеятся,мне не будет плохо....
С этими словами подъёмник начал подниматься.То,что предстала перед глазами Рин,повергло её в шок.
Хевласка...
Одними губами прошептала она и почувствовав,что ей идти вперёд,прямо к этому существу,сделала шаг
Так...хочу памятник с крылышками...
Пронеслась не очень весёлая мысль,когда рин почувствовала,что Хевласка просто притягивает её к себе
Ксооо...
Думала девушка,понимая,что без этого всё равно никак.
Хивласка просто оплетала её своими "руками" и притягивая к лицу.Сейчас Рин уже паниковала,она достала оба кинжала,которые загорелись у неё в руках,это существо она боялась,поэтому не рискнула не активировать Чистую Силу.Но как видно,это и требовалось,оба клинка сразу выскользнули из рук Тосаки
Это не возможно!
Хевласка дотронулась до Рин своей головой,в этот момент клинки вспыхнули ярко алым цветом и вернулись к хозяйке
4...8...21...48...Кажется твоя чистая сила достигает 84 процента... Сказала Хевласка и Рин ощутила,будто кто-то перестал её сжимать,она наконец сумела глубоко вздохнуть
Лишь 84 процент....
Ноги Тосаки спружинили о подъёмник,она чуть покачнулась и спрятала кинжалы.Подъёмник начал спускаться.Спустившись Рин ободряюще улыбнулась Кесс
Не скажу,что приятно...но...не больно...
Старательно подбирая слова,сказала девушка
Я наверно пойду...если ты не против...
Голова чуть кружилась,но она думала что будет намного хуже,поэтому тихо радовалась.Рин медленно повернулась и пошла
-------->Главный штаб>>Комната Смотрителя

Отредактировано Tosaka Rin (26-12-2008 20:49:34)

0

6

Кабинет Смотрителя ----->
Ну что же... Вот и осталась я одна - вздохнула девушка.
Не сказать, что заявления Рин и Элионоры ее особо напугали ( да и по-сути они наоборот должны были поддержать Кесс), да и высоты она не особо - то боялась, просто... какое-то неприятное чувство возникло, когда Кесс смотрела на это сооружение. Чувство не страха, но беспокойства...
Набрав в грудь воздуха Кесс резко выдохнув и рештельно подошла к платформе. Стоило ей стать на нее, как платформа медленно поползла вверх. Кесс взялась за поручни, чуть прикрыв глаза..
Главное не волноваться... Все будет хорошо... - Тихо шептала Кесс. Она даже не заметила, как платформа остановилась. Только когда ветер дотронулся до ее лица, она резко открыла глаза и увидела перед собой Хевласку.
Ноги сами собой подогнулись, а рука инстенктивно потянулась к катане, лишь у самой ее рукояти рука остановилась и безвольно обвисла. Тело больше не слушало Кесс. Страх охватил ее. Девушка испуганно смотрела на Хевласку, которая приближалась к ней. Лишь когда "руки" Хевласки оплели девушку, Кесс почувствовала резкую боль в спине, и за спиной раскрылись крылья. Хевласка дотронулась до лба Кесс и медлнно начала говорить:
5... 18... 31... 54... 69... 72.. - Хевласка отстранилсь от девушки... - 82 процета....
Кесс чуть отшатнулась востонавливая дыхание, а крылья безвольно обвисли за спиной шелестя по платформе. Через секунду платформа поехала вниз...
-----> Кабинет Смотрителя.

0

7

Кабинет Смотрителя --->
-Эй!есть кто живой?
Почувствовав легкое дуновение ветра заметила небольшую платформу
Хм...наверно нужно туда встать
когда она встала на нее,платформа резво начала подниматься вверх
вот черт!
сквозь сумрак она увидела очертания Хевласки
наверно это она
Тебе не стоит бояться
эти слова мало успокаивали девушку,
ладно даже если от этого умирают,наверно это не страшноно она попыталась быть наиболее спокойной,лицо этого существа коснулось ее лба,сквозь тело проходил неприятный холодок,как будто оно что-то искала
3..16...27....34...48..55...61...77...84 процента,максимальная синхронизация
еле стояв на ногах,она направилась к выходу
будто душу высосали...
---> Кабинет Смотрителя

0

8

--->Вход в ковчег
Байкен с облегчением смотрела на врата в зал.
Вот и добралась, можно сказать миссия для меня окончена - перед ней вновь открылись  двери в эта комната,окруженная мраком и таинственностью. Полупрозрачные очертания Хевласки, ее руки уже тянулись к источнику зеленоватого света.
Дежа вю....
-Лови!-она подкинула сей светящийся шарик ей в руки, как ребенок радовалась этому, проважая взглядом свет, несколько мгновений освещавший этот зал. По коже пробежал мороз, ведь в зале был как-никак сквозняк, пробиравший до самых костей.
А теперь спать!!!- почти ликующе, подумала она и направилась в свою комнату.
---> Комната Байкен

0

9

---->Главный зал » Зал Хевласки

Нейт, вслед за Комуи, стал на платформу, и они поехали вверх. Парень поднял голову вверх, но ничего не увидел, там было темно. Потом он подошел к краю платформы, взялся за поручень и поглядел вниз. Та же картина – темнота. Но сама платформа чем-то освещалась, хоть парень и не обращал на это внимание. Он не знал, как можно такое построить, и куда они летят. Красноволосый вопросительно посмотрел на смотрителя, но тот только улыбнулся, мол, не волнуйся. Это не сделало должного эффекта на Нейта, но его по-прежнему волновало что впереди, а точнее – что вверху. У парня начиналась нервная дрожь от этого мрачного места, и не только от этого. Он закрыл глаза что бы успокоиться, и даже, кажется, начал, но тут, внезапно, платформа остановилась. Остановилась мягко, но ощутимо. Нейт открыл глаза. Его взгляд сразу метнулся к какому-то белому сиянию, которое шло сбоку. Парень развернулся и увидел это… Его глаза моментально расширились, его рука моментально дернулась и попыталась достать меч из ножен, но тут, же остановилось. Больше новоявленный экзорцист себя не контролировал. Его сознание блекло. Где-то, с глубины разума послышался отчаянный крик Сталкера, который в отличии от Нейта мог еще как-то контролировать себя. Он собрал все силы, и еле-еле перехватил контроль над правой рукой и схватился за рукоять меча. И все, больше он ничего не смог сделать. Его так же окутала какая-то странная блеклость. Парень стоял не подвижно, рука тихо соскользнула с рукояти меча, потом правая нога сделала шаг в перед. Глаза все так же были широко открыты. Тут сознание Нейта начало более-менее разъясняться. Он клипнул глазами, попытался отыскать взглядом смотрителя. Через несколько мгновений он его нашел. На лице Комуи отображалось спокойствие, значит, он знал что будет и ничего не сказал.
"Сталкер: черт! что это за хрень такая?!.." – вдруг прокричала другая часть парня - "Нейт: а хрен его знает!.. " – и снова разум экзорциста начала оплетать блеклость. Мозг воспринимал всю информацию, все 6 чувств были напряжены и ловили любое изменение вокруг, но сознание, оба сознание смотрели на все это как бы сонными глазами и не могли ничего поделать. Тут белая сущность потянула к парню свои белые конечности. Они напоминали щупальца. Нейт не контролирую себя сделал еще несколько шагов вперед.
- Не волнуйся… – промолвило оно, а судя с голоса, она, - Я – Хевласка… не беспокойся, с тобой все будет в порядке…
Её щупальца обмотали Нейта, и подняли в воздух. Потом они понесли парня к её ли.. лицо сказать как-то не поворачивался язык. Хевласка прикоснулась своей головой к голове Нейта.
- 5… 17… 32… 57… – тут сознание Сталкера снова проснулось, он начал отчаянно вопить:
"Сталкер: мать! Что ты делаешь, тварь?!.. блять, Нейт, делай что-то!.." – его голос снова стих, но Нейт чувствовал что его вторая половина борется, хоть и сдает позиции. Нейт тоже хотел что-то сделать но просто не мог. Через несколько секунд и Сталкер успокоился.
После несколько секундной паузы Хевласка вновь заговорила:
- 83 процента – максимальная синхронизация…
Экзорцист на мгновение закрыл глаза и оказался на полу. Его ноги подкосились, но парень собрав волю в кулак смогу устоять. Он вновь посмотрел на Комуи у которого выражение лица так и не изменилось. Нейт понял, что это обычная процедура новичков. Платформа вновь начала движение. Только сейчас к Нейту начали приходить его чувства. Его на несколько секунд побрал дикий ужас. Он, вцепившись в поручень, ударил другой рукой себе об ногу. Кажется это немного подействовало. Страх начал отходить лишь только по одной причине: все уже прошло, а то что будет впереди, до того еще дожить нужно. После остановки платформы два человека сошли с неё.
- Вы знали что такое произойдет? Хотя, я это уже знаю… знали… – Нейта все больше и больше охватывала злость.
- Да, знал… – тут смотрителя перебило довольно громкое урчание из живота Нейта. Парень метнул взгляд на свой живот, который снова предательски заурчал. Комуи тут же немного рассмеялся, на его лице отобразилась улыбка маленького мальчика, который знает какую-то страшную тайну, и за что-то ценное хочет с кем-то поделиться.
- Тебя сейчас проведут к нашей столовой
Подошел какой-то искатель и поздоровался с Комуи, смотритель ответил тем же. Потом он попросил искателя провести нового экзорциста в столовую…

---->Главный штаб » Столовая

0

10

<<< Кабинет Смотрителя

Ника сидела на полу платформы, прислонившись спиной к поручню. Чемодал стоял рядом, пальцы девушки покоились на свернутом на поясе биче. Девушка с нетерпением ожидала встречи с этой Хевлаской, но и усталость давала о себе знать, поэтому она прикрыв глаза слушала Комуи, который громко и весело рассказывал о дружной семье экзорцистов. Ника лишь изредка кивала или улыбалась, если слышала что-то смешное. В конце концов, Комуи заметил состояние новоприбывшей и тепло улыбнулся.
- Потерпи немного. Сейчас познакомишься с Хевлаской, она лишь проверит твою силу, а потом отдохнешь.
- Угу, - улыбнулась Ника в ответ и открыла глаза.
Платформа все еще двигалась вниз, девушка удивилась, как же можно жить на такой глубине! Вокруг витала темнота, хотя и видны были очертания стен. Ника снова положила руки на бич и задумалась.
Неужели сейчас придется драться? Высвобождать Чистую силу? И как я такое проделаю, блин, я же так устала!.. Учитель... И почему вы не пошли со мной...
- Приехали! - голос Комуи выдернул Нику из размышлений, и девушка ощутила, что платформа остановилась.
Теперь уже не было той темени, что сопровождала их всю дорогу вниз. Откуда-то исходило белое сияние, которое окутывало платформу. Ника повернула голову вправо... и чуть не закричала. Прямо перед ней высилось что-то огромное, бледно-белое, и это что-то тянуло к ней свои щупальца! Ника в ужасе подскочила на ноги и сдернула с пояса бич.
Что за... Где же Хевласка?! Эа тварь сожрала ее?! - паника растекалась по телу, парализуя его.
- Чи... Чистая сила... Ой... - Ника не могла активировать свой бич, и это напугало еще больше. А бледные щупальца уже обвились вокруг талии, рук и ног, уничтожив малейший шанс на то, чтобы пошевелиться. Ника чувствовала, как ее оторвало от платформы и понесло куда-то ввысь. Комуи все еще молчал, Ника уже подумала, что и он попал в плен к этой субстанции...
- Успокойся... - раздался в голове спокойный, но могучий женский голос. - Все хорошо, я Хевласка.
Чтоооо?! - такого Ника не ожидала. - Эта хреновина и есть экзорцист?!
Вдруг девушка ощутила, что вполне может пошевелить правой рукой, в которой был зажат бич. Странное существо уже вплотную приблизило Нику к своей голове.
- Активация! - крикнула Ретти со всей мочи. В ту же секунду бич в руке девушки загорелся ровным бледно-голубым светом, но атаковать Ника не могла...
- Все хорошо... - повторила Хевласка и прикоснулась призрачным лбом к голове Ники. - 6... 19... 34...68...75...79... Максимальная синхронизация 80 процентов...
Ника почувствовала, как ее опускают на платформу. Ноги тряслись, бич в руке померк и обвился о талию девушки, а на лбу выступили капельки пота.
80 процентов... Это много или мало? Хорошо или не очень? - от непонимания разрывалась голова, краем глаза Ника заметила, как сияние Хевласки отдаляется, значит, платформа снова поднимается вверх. Девушка рухнула на колени и обхватила себя руками, ее трясло. Внезапно над ухом раздался голос Смотрителя.
- Никаретта, ну вот видишь, все хорошо! - Комуи опять тепло улыбался, присев рядом с Никой. - Сейчас тебя отведут в твою комнату, отдохни, а затем спускайся в столовую. Ох, чуть не забыл! - Комуи протянул Нике что-то маленькое, фиолетового цвета. Эта штука больше напоминала мячик с крылышками. - Это твой голем, с его помощью можешь связаться с Главным управлением...
Никаретта кивнула, а голем вдруг взлетел с руки Комуи и закружился вокруг головы девушки. Та рассмеялась, чувствуя, как напряжение понемногу отпускает. Платформа снова остановилась, незаметно к ней подошел человек в бежевом плаще с капюшоном и квадратным рюкзаком за спиной. Ника помахала рукой Смотрителю и отправилась за Искателем.

>>> Комната Никаретты

0

11

___>Главный штаб>>Кабинет Комуи
Мику осторожно подошла к краю платформы, осмотрела и только потом стала на нее. Платформа медленно опускалась куда-то в темноту, которую девушка не любила, а если честно то боялась.
- Мику, ты сильная! Чего тебе какая-то темнота, а? Все-таки ты теперь полноправный экзорцист, ты уже не "маленькая леди" и вряд ли когда-нибудь вновь  станешь, если только война не закончиться...Было бы хорошо... - как всегда напомнить себе, что простое и спокойное прошлое уже ушло, что ее ждут приключения и опасности впереди - привычный обряд, а еще немного можно помечтать о том, что война с Графом закончиться, вот бы хорошо было...
Экзорцистка старалась не думать о темноте и о Хевласке, все-таки неизвестное пугает, а Хевласка была как раз таким неизвестным... Маршал мало что рассказывала об Ордене, а о Хевласке вообще мало, просто сказала, чтобы Мику ее не пугалась и чтобы лучше думала оч ем-нибудь другом, когда девушка с бирюзовыми волосами и Смотритель к ней отправятся.
- Я считаю до пяти - раз, два, три, четыре...не боюсь я темноты! - Хацунэ стояла у края платформы, положив на бортик руки, страха перед неизвестностью уже почти не было, зато вот детская боязнь темноты давала о себе знать. Девушка постаралась расслабиться и прикрыла глаза, но все равно заметила, как они приближаются к чему-то светящемуся.
- Хм...Интересно, что это может быть? - Хацунэ уже без страха пыталась разглядеть источник сияния, все-таки любопытные люди всегда любопытна и это любопытство часто перебарывает страх.
Девушка почувствовала, что что-то аккуратно обвивает ее, подминает, унося от платформы, притягивает к себе, Мику немного расстерялась, незная что же ей делать, ей было страшновато.
- Успокойся, Мику! Все в полном порядке! Нет! Не вздумай паниковать...Скорее всего это Хевласка, ведь маршал говорила, что она выглядит немного..странно и что я могу ее испугаться...Значит это Хевласка и она сейчас только проверит мою Чистую Силу! - даже несмотря на самоубеждение, ей было страшно.
Существо подтянуло к себе экзорцистку и прислонилась своими губами ко лбу девушки, щупальцы же дотронулись до кончиков ее крыльев.
- Все хорошо! Я - Хевласка! Все будет в порядке. - произнесло существо.
- Значит я была права...Что ж, хорошо, что не начала паниковать. - Мику вновь попыталась расслабиться, что впрочем выходило не очень удачно.
- 2%...25%...50% - Мику ждала, затаив дыхание...Это наверное уровень синхронизации, каждый раз, когда Хевласка называла цифру Хацунэ вздрагивая, ожидая, что эта цифра может быть последней.
- 63%...71%...Максимальная синхронизация - 78% - наконец-то Мику вновь была возвращена на платформу. - И что это значит? Это мало или как? - немного испуганно подумала девушка. - А вдруг это плохо? Или что? - девушка все же успокоилась, вновь почувствовав под ногами твердую поверхность. - Ладно...Значит 78%...
Платформа уже медленно плыла вверх, вскоре все вновь погрузилось в ненавистную темноту, но вскоре темнота вновь заменилась светом, правда на этот раз простым.

___>Главный штаб>>Кабинет Комуи

0

12

---> Кабинет смотрителя

Комуи всю дорогу до Хевласки молчал, то наблюдая за Мику, то думая о чем-то своем. От его зоркого и внимательного взгляда не укрывался тот страх, который тлел в глазах девушки, когда она смотрела по сторонам или вниз. То ли она боялась высоты, то ли темноты, то ли предстоящей встречи с Хевлаской. Как и все предыдущие экзорцисты, Мику разумеется волновалась. Хевласка была уникальным экзорцистом. Даже сам Комуи не знал, кто она и как появилась в Ордене, он же всегда думал, что Чистая сила, привязаная к ней, обладает огромной силой, и однажды просто поглотило тело Хевласки, превратив ее в то, чем она является сейчас, и позволив ей хранить в себе все остальные частички Чистой силы... Поначалу даже Ли испугался ее...
Все хорошо! Я - Хевласка! Все будет в порядке.
Смотритель и не заметил, как они опустились к Хевласке. Мику не выглядела перепуганной, но на ее лице отражалось напряженное сосредоточение, когда Хевласка коснулась губами ее лба.
Семьдесят восемь процентов? - снова размышлял Комуи, когда они уже поднимались наверх. - А у предыдущей девушки, Никаретты, была восемьдесят. По сравнению с обычными результатами, эти уровни синхронизации слабее, и с каждым разом все больше... Что бы это значило? Какой-то сигнал или просто неразборчивость Чистой силы? Да нет, это невозможно... Тогда почему?..
С этими мыслями Комуи сошел с платформы и направился обратно в кабинет, чувствуя за спиной дыхание Мику.

>>> Кабинет Смотрителя

0

13

Тренировочная площадка >>>

Раз шаг. Два шаг. Топ-топ, топ-топ... Звуки отдавались от стен, обрастая эхом как снежный ком, и укатывались куда-то далеко вперед.
Наверное, если бы она закрыла глаза, то даже и не поняла, что рядом с ней кто-то есть. Они дышаги вздох в вздох, шли шаг в шаг, даже кровь во стигматов и разбитого плеча, казалось, капала в унисон. Кровь... Только ее резкий запах выдал бы присутствие рядом родной сестры.
Сэм сжала кулаки, тонкая ткань перчаток противно затрещала. Действительно, стоило ли вмешиваться в этот бой? Хотя что за вопросы! Это же ее сестра... Ее сестра...
"Мы не сможем быть друг с другом вечно. Или же, Чистая Сила, ты все решила за нас?!"
Столько лет... Они были неразлучны. Все переживая вместе, деля все горе и невзгоды, они все-таки смогли остаться индивидуальностями. И Сэм это устраивало. Но Дин...
Дин хотела свободы. С каждой новой тренировкой, с каждым новым взглядом на свою копию Кольт-младшая понимала это все яснее и яснее. Но осознавать, что жить придется без нее... она не могла. Да и как?! По воле судьбы они - оружие в руках господа. Хотя это слишком громко сказано... в руках Ордена и Ватикана, скорее уж.
"Извини меня..."
- Извини меня, Диана... - Саманта остановилась и резко развернулась к сестре, на ходу вытаскивая у нее из карманов бинты. Боль в разбитом плече моментально ушла, когда Сэм оценила масштаб повреждений. К сожалению, на стигматах сестренки сказывалось не физическое воздействие, а скорее ментальные травмы. Падал уровень синхронизации и... и Чистая Сила в крови снижала ее свертываемость. - Извини... - остановившись, девушка опустила взгляд и уже теперь молча бинтовала кровоточащие запястья сестры. Руки обжигало горячей кровью, словно это она сама резала ей руки...
"Проклятая сила Бога... За что?.. Почему не я, а моя сестра?! Я даже не могу защитить ее..."
Промокнув второе запястье, Саманта быстро перебинтовала и его.
"Хотя о чем я говорю... Теперь ответственность за нее полностью на мне, да? Ты опять мне это доказываешь, да?.. Тогда... Останови это. Ты же можешь... Ну хочешь, я извинюсь?.. Хочешь?! Прости меня! Ведь... Да. Даже ты - марионетка в руках господних. Не ты ведь выбрала сестренку, верно?.. Простите меня, обе..."
Несильно сжав запястья девушки, Сэм каким-то образом почувствовала, поняла, что кровь остановилась. Хоть бинты и пропитались кровью опять, но... Все восстановилось.
"Неужели ты разумная, Чистая Сила?.."
- Пошли, Дин, Комуи наверное уже заждался... - удостоверившись, что все в порядке, Сэм как ни в чем не бывало развернулась и направилась к лифту вниз.

+1

14

Тренировочная площадка >>>

Молчание.
Холодное, вязкое, отвратительно молчание, возникающее не от недостатка слов, а из-за переизбытка эмоций Ровный шаг, дыхание в унисон, движения плавные почти не различимые, лишь сложенный шест, танцует в руке, скользит по пальцам, перемазываясь в крови из стигматов. 
Лево. Право. Верх. Вниз. Резкое скольжение по ладони. Мгновение свободного падения. Плавный перехват и снова скольжение.
«Сколько..сколько можно этой боли?! Сколько раз ты подставишь себя, чтобы защитить, сохранить единственное свое оружие..Когда же ты наконец поймешь, что смерть уготована не тебе. Смерть моя дорога. Мой путь. Неважно чья кровь плещется у ног, моя или акум.»
Темп возрастает. Шест начинает двигаться все быстрее и быстрее, и теперь к шелесту их шагов и шороху дыхания присоединяться еле различимый звук рассекаемого воздуха.
Верх. Лево. Низ. Право. Скольжение. Захват. Верх. Низ. Падение. Резкое скольжение. Захват.
«Черт, подумать только вязалась в драку. Не свою, что ты хотела доказать?!»
- Извини меня, Диана...
Шест замер в руке, затем плавно скользнул по ладони и оказался в небольшом накладном кармане брюк. Дин молчала, если она заговорит, то возможно все станет только хуже. Тем временем Саманта принялась перебинтовывать ее запястья, осторожно, стараясь не притрагиваться к воспаленным стигматам, как тогда в небольшой деревушке на севере Англии на крыльце полуразрушенной хибарки, в нескольких метрах от тела матери.
«Мама… Знала бы ты что наша Сэмми, выросла точной копией тебя. Вот только я боюсь, что это и погубит ее..»
-Извини..Извини..извини..из-ви-ни..изв- словно заевшая пластинка крутилось в голове Дианы, путая мысли и вытесняя напускное спокойствие из души,- извини .Извини. Извини меня, Диана.
- Пошли, Дин, Комуи наверное уже заждался...- как не в чем не бывало Сэм направилась к лифту.
-Думаю, он подождет еще немного, а мы сейчас пойдем  в медкрыло, а не к Хебраске. Ты же не хочешь забрызгать здесь все своей кровью?! Мало ли счет предъявят? – лениво протянула Дин, тем не менее готовая в любой момент помешать сестре зайти на площадку лифта.

Отредактировано Diana Colt (04-02-2010 20:53:00)

0

15

Внутри было пусто, словно девушку ледяной водой окатили, а потом еще и снегом присыпали. Сэм стиснула зубы, ее колотила дрожь - нервное, да еще и Дин была права. Все-таки ссадина на плече - не пустяк... И самое главное - сейчас ей абсолютно, ни в какой мере не хотелось спорить с Дианой. Опять ссоры... вечные стычки приведут к тому. что она в конце концов все-таки станет Падшей. А Кольт поклялась себе, что если это когда-нибудь и случится - это будет вдалеке от сестры. Так далеко, насколько вообще возможно... Все-таки, она когда-то давно в детстве поклялась себе, что защитит единственного оставшегося у нее родного человека во что бы то ни стало.
"И найду этого мерзавца... Чертов ублюдок, как он мог бросить нас с мамой... Я убью его. Клянусь, все эти беды из-за него! В нас течет еще и его экзорцисткая кровь... И если это когда-нибудь случится... Если мы встретимся..."
Сэм шаг за шагом медленно обходила сестру, возвращаясь в коридоры. Здоровой рукой она крепко сжала в ладони ее пальцы, горячие и немного подрагивающие. Такие же, как и у нее...
"Если мы встретимся, Я его убью. И тогда у меня точно не будет другого выбора, кроме как уйти как можно дальше... И отказаться от Чистой Силы, если к тому времени она сама меня не отвергнет. Отказаться... от сестры. Мы ведь похожи как две капли воды... Моя жизнь продолжится в ней".
- Пошли.
Может быть, Дин и насторожилась бы такому внезапному повиновению. Хотя, если она проведет параллель с уровнем синхронизации, она поймет, почему Саманта не стала спорить...
Не отпуская руку близняшки, Кольт направилась в коридоры жилого этажа.
- Но я сначала переоденусь, ладно? И тебе не мешает.

---> Жилая часть/Коридоры

0

16

«Ты опять винишь во всем отца. Ведь так,Сэмми? Я вижу это по твоим глазам, в них снова то пламя, что сравнимо лишь с инквизиторским костром. Ты снова клянешься, что убьешь его при первой же встрече. Снова проклинаешь его и его экзорцискую кровь, что виновна в нашем проклятье. Но ведь он поступил как должен был. Ведь умирая, экзорцисты уходят в нечто. Кому память, кому слава, экзорцистам суждена лишь темная вода. Забвение. О них не должны горевать любимые, о них не должны плакать их дети, ведь это может привести к тому, что на стороне Графа появиться новая марионетка, носящая в себе искалеченную душу бывшего защитника…Мы же  с тобой - ошибка, сбой программы, тупиковая ветвь. Черт, за чем?..за чем Бог наделил нас этим проклятием..Почему? Почему я должна каждый раз смотреть как ты почти неподвижно стоишь посреди кровавой бани, беззащитная, забытая всеми, оставленная на верную смерть. В то время как я не могу управлять своим телом, в то время как меня переполняет пьянящее чувство битвы, все это время ты заботишься лишь о том, чтобы меня не нарком не задело. Я рвусь в бой, ты же каждый раз прощаешься со мной словно бы то последняя битва, и гибель неизбежна. Клянусь, что вскоре ты освободишься от этого гнета, но тогда..Тогда мы пойдем разными путями..Ты на встречу к жизне, а я выберу дорогу забвения…»
Дин крепче сжала  руку сестры, пытаясь унять предательскую дрожь в пальцах.
-Пошли.
Девушка лишь кивнула, пусть и согласие сестры было слишком легко получено, слишком гладко прошла эта стычка, но сейчас им обоим нужно был передохнуть и попытаться восстановить уровень синхронизации.
- Но я сначала переоденусь, ладно? И тебе не мешает.
-Ммм  делай как хочешь, - Дин пожала плечами и криво усмехнулась, -Все равно ты всегда делаешь все по своему..

---> Жилая часть/Коридоры

+1

17

первый пост

Когда ты годами находишься в одном и том же положении, в одном и том же месте, не имея возможности куда-то сходить, выйти из четырех стен, ставших тебе вечной темницей, приходится постоянно придумывать себе темы для размышлений. Но сегодня Хевласке не хотелось о чем-либо думать, поэтому она просто рассматривала зал, отведенный под «Хранилище Чистой Силы». Когда ее в первый раз привели, «Привезли», в это место, женщина подумала, что именно такой клетки она всю жизнь боялась: здесь не было ни одного окна, не было ни одной щелочки, через которую мог просочиться солнечный свет. Стало страшно, внутри что-то умерло, что-то спряталось глубоко в сердце. А через пару месяцев она поняла, что все это меры предосторожности: никто не должен был догадаться, что именно хранят эти стены. Огромное, под несколько десятков метров существо, в которое она превратилась за считанные недели, не должна была видеть ни одна живая душа, не посвященная в тайны и цели Черного Ордена. Поначалу Хевласку пугал ее собственный внешний вид. Она даже активно сопротивлялась тому, чтобы кто-то видел ее в таком облике, но потом, по прошествии, долгих лет, женщина смирилась и стала искать плюсы такого положения вещей.
Теперь ей даже нравится быть такой, какая она есть: этаким добрым духом Ордена, талисманом и оберегом. Хотя, оберегали в первую очередь ее саму.

Сегодня не случилось ничего из ряда вон выходящего: заходил Комуи, потом были эти две сестры, тип Чистой Силы которых она не видела очень и очень давно. И больше никого. Женщина, молча наблюдавшая за всем этим, едва заметно улыбалась: за сотни лет она научилась черпать удовольствие из этих маленьких сцен, которые и наблюдать-то доводилось крайне редко. В основном экзорцисты приходили только с двумя целями: отдать частицу Невинности или проверить уровень синхронизации. Иногда заходили Комуи или Генералы, чтобы перекинутся с ней парой слов, поделиться какими-то домыслами, послушать совета женщины.
Когда все ушли, то в зале снова воцарилась звенящая тишина. Спокойствие? Или затишье перед бурей?
- Мммм...ммм...мммм...ммм.мм, - женщина напевала какую-то песню, которая осталась в ее голове еще с тех времен, когда она могла ходить. Кажется, эту песню пела ее мама или бабушка...

Отредактировано Hevlaska (15-04-2010 20:13:28)

0

18

Звук опускающегося подъемника. Когда подъемник почти доехал с него что-то упало. Фэст поднялся на ноги и с недовольной миной начал отряхиваться. Не замечая, где он, поплелся в угол комнаты. Устроившись поудобней, Фэст огляделся. Огромный зал с освещенным центром, большую часть зала занимала Хевласка. Углы комнаты были покрыты мраком.  Только из одного хлопали слегка удивленные глаза.  - Мда. Вот что значит, не смотреть куда идешь- В комнате находился стол и стул, стол был захламлен бумагами, на краю стояла кружка. - Ну, чей это стол понять труда не составит.- Больше ничего разглядеть не удалось. Включив карманный фонарик, Зи достал книжку из кармана. Еще раз, оглядев обстановку, он приметил, что тут толстые стены, никаких окон и не пробивается шум сверху. Это место надо определенно запомнить. Особенно если  гулянки в библиотеке станут регулярными. Наверняка Лави снова кого-то привел, а еще книжник называется. Он заходит в библиотеку только с девушками, или когда задание припрет. Но все же странно, слишком много народу там собралось по звуку. Небось, что то отмечают. Хорошо, что я успел смотаться, пока меня не заметили. Отогнав плохие мысли о разгроме в библиотеке Зи уткнулся в книжку.
Товарищ, количество строк в посте надо набирать не за счет нажимания Enter, а за счет написания текста. Любые действия пишем без звездочек.
Рина Кросс

Отредактировано Zi Fast (18-04-2010 17:07:36)

0

19

Сегодня в голову больше лезли воспоминания о тех мрачных и неприятных временах, когда в Ордене ставил страшные опыты: ученые пытались совместить потомков экзорцистов и Чистую Силу. Сама женщина в этом принимала участие. Теперь, несколько лет спустя, она понимает, что вполне могла отказаться от участия в этом. "А что бы это изменило?", Хев вздохнула, "Они же все равно нашли способ обойти мое в этом присутствие". Вспомнилось вступление Комуи Ли в должность Главного Смотрителя: он тогда разогнал из Главного Управления всех людей Ватикана и запретил любой намек на подобные опыты. Тот скандал возымел эффект, но женщина подозревала, что это едва ли кончилось на этом разговоре. Такие, как Малкольм Ревулье и Рени Апстейн вряд ли вот так возьмут и послушают молодого парня, пришедшего сюда ради сестры. Иначе, как объяснить пропажу частиц Фабрики Акум и странное поведение инспектора Говарда Линка и его начальника.
Скрежет опускающийся платформы, гул которой разнесся по всему залу, нарушил внутренний покой Хевласки, заставив женщину отступить во тьму. У них с Комуи была странная и немного детская традиция: когда очередного новичка приводили к ней для проверки уровня синхронизации, Хевласка должна была как можно более величественно появиться перед новоиспеченным экзорцистом. Странная игра, в которой ей отводилась главная роль. Но на платформе не было никакого новичка, не было даже Комуи, который любил к ней иногда заходить, чтобы поделиться последними новостями. Там сидел ученик Винсента Сокаро Зи. По ее - Хевласки - мнению самый проблемный ребенок среди учеников этого немного эксцентричного и неуравновешенного бывшего заключенного. Женщина вспомнила забавную историю, рассказанную ей Комуи: парень однажды спрятался в каких-то подвалах, чтобы не идти с Маршалом на миссию.
- Здравствуй, Зи. Что тебя сюда привело? - она заметила в его руках книгу, - Неужели в библиотеке такой ажиотаж, что ты решил составить мне компанию? - она мягко улыбнулась и обогнула платформу, заглядывая в книгу.

+1

20

Услышав голос Хевласки, Зи оторвался от книги. Заметив что, Хранительница хочет прочитать название книги, закрыл ее и повернул обложкой к ней. На обложке красовался хепш, а ниже было написано: "Оружие древних эпох". - Да сегодня в библиотеке слишком шумно, не уединится. А к тебе зашел случайно, читал и не увидел подъемник, а дальше падение и я тут. Кстати я тут вспомнил, помнишь, когда я приходил на синхронизацию в первый раз, меня еще Маршал приводил.- Зи передернуло. - Ты с Комуи вроде хотели меня испугать, неожиданным твоим появлением, а вместо этого я с криком, "спасите, меня от этого психа" спрятался за тебя.- Фэст улыбнулся. - Но с того дня оружие подчиняется беспрекословно. Ты извини, что не заходил раньше поблагодарить, дела.- Сам, удивившись, от столь долгой тирады экзорцист замолчал. Через секунду из плаща вылетел голем и голосом Комуии известил
- Всем экзорцистам черного Ордена подготовиться к бою! Нас атакуют. Пошлите к библиотеке по одному человеку от каждого отряда, остальным - патрулировать здание Ордена и по возможности связаться с товарищами..
- Бббббббеблиотеке!!!!! Твою *********. -  и прочими криками парень вылетел из зала.  Через минуту из проема снова высунулась голова - ээээ. Ты извини Хевласка, но там дела ждут. Я обязательно еще зайду-  После чего Зи убежал.

------> Коридоры

Отредактировано Zi Fast (24-04-2010 08:21:34)

0

21

Хевласка слушала Зи и мягко улыбалась молодому экзорцисту и вспоминала тот случай, о котором он говорил. В тот день, на самом деле, было довольно весело. Она помнила каждого экзорциста, которого Комуи приводил к ней. Она была первой инстанцией в Черном Ордене. Через Хевласку проходили и Винтерс Сокаро, и Кейл Егар, и Мариан Кросс. Она видела много разных лиц: счастливые, испуганные, заинтересованные, откровено скучающие, отрешенные. Аллену Уолкеру было не по себе, и он попытался активировать свою руку. Маленькая Линали хотела увидеть братика. Канда Юу был толи безразличен ко всему, то ли немного разозлен. Женщина хотела ответить что-то, рассказать более забавную историю, но вездесущий голос Комуи разрушил тишину зала:
- Всем экзорцистам черного Ордена подготовиться к бою! Нас атакуют. Пошлите к библиотеке по одному человеку от каждого отряда, остальным - патрулировать здание Ордена и по возможности связаться с товарищами...
"Атакуют!? Снова Акума? Новый Четвертый уровень!?", женщина посмотрела наверх: туда, где был прикреплен динамик. Казалось, что если Хевласка обратится к динамику, то Главный Смотритель обязательно ее услышит.
- Библиотеке!!!!! Твою ....Ээээ. Ты извини Хевласка, но там дела ждут. Я обязательно еще зайду.
Зи вылетел из ее зала и через пару минут его шаги полностью стихли. Женщине стало не по себе: тут было слишком тихо, даже стены не тряслись, не было слышно ни криков, ни гула битвы. Внутри что-то задрожало: в памяти всплыл тот самый день, когда чуть не погибла Линали, глотнув своей собственной Чистой Силы, когда пало столько работников Научного Отдела, когда страх читался даже в твердокаменном взгляде Малкольма. "Успокойся", будь у нее руки, она бы обязательно побила себя по щекам, "Сейчас нет времени на панику!", женщина посмотрела на Верховных Генералов. Всегда спокойны и всегда смотрят на все со стороны. Женщине иногда даже казалось, что там вообще нет людей - только маненкены.
- Все хорошо, Хев... Все это скоро кончится. А ты пока позаботься о Чистой Силе, - она снова исчезла во мраке, затаившись и молясь, чтобы никто сюда не пришел, и чтобы все закончилось как можно скорее.
- Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли... - голос разливался по залу и отражался от стен, возвращиясь к Хевласке. Все будет хорошо. Все скоро кончится.

0

22

первый пост.

--> Кабинет Смотрителя.

Треугольной формы лифт ехал на максимально возможной скорости, на его платформе стоял один лишь человек. Белый халат с вышитой на ней восьмиконечной розой, выдавали в нем одного из Смотрителей Ордена. В этом здании Смотритель пока что был один - Комуи Ли. «Сколько еще экзорцисты смогут удерживать библиотеку? Что здесь ищут Нои? Было ли логичным посылать по одному человеку из отряда? Знают ли остальные подразделения Черного Ордена об атаке врага на нас? Слишком много вопросов… » - Мужчина тяжело вздохнул, вспоминая первую аваку, когда Ноям было необходимо яйцо, тогда Орден был практически разрушен. Так, что же стало целью Ноев в этот раз? – На этот вопрос Комуи не мог ответить. 
- Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли... -  Когда голос женщины достиг двигающегося лифта, Комуи вздрогнул и посмотрел на поющую, после чего мягко улыбнулся. Голос Хевласки всегда действовал на него лучше всякого успокоительного, этот голос приносил ему Спокойствие. Было в нем что-то успокаивающее, напоминающее о доме, который заменил Орден. "Надо спускаться сюда почаще..." - Сделал мысленную пометку на будущее Комуи, сходя с платформы.
-Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь. – Закончил он молитву, улыбаясь и подходя к экзорцистке.
-Я снова здесь. Новости, думаю, ты понимаешь не самые радостные, по самым скромным сведениям – два ноя и множество акум. Четвертого уровня нет. Подготовь частицы Чистой Силы к возможной транспортировке в Азиатское отделение.  – Подойдя к единственному стоящему в тени от света, исходящего от Хевласки, столу, мужчина нажал пару клавиш и экран засветился мягким голубоватым светом. Все здесь было специально подготовлено, чтобы в случае чего можно было эвакуировать находящихся в помещении людей, а так же, чтобы отсюда в случае крушения верхних этажей можно было отдавать приказы. Напечатав срочное сообщение в Ватикан и известив их в нем о происходящихв Ордене событиях, он параллельно отдавал приказы через летавший рядом голем. Закончив Комуи вновь подошел к Хевласке. – Мы с тобой покинем это здание последними, хотя, надеюсь этого не произойдет. – Комуи усмехнулся, стараясь не думать о том, какие жертвы понесет Орден, если они все же будут вынуждены эвакуироваться. - Как ты тут? Слышал я, имели тут место юные экзорцистки приходить без меня и измерять синхронизацию с Чистой Силой…Какие у них показатели синхронизации, скажи, пожалуйста?- Перехватив папку поудобнее и достав ручку, Комуи вопросительно взглянул на Хевласку, приготовившись записывать.

Отредактировано Komui-san (11-05-2010 15:51:08)

0

23

-Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.
Знакомый голос, последовавший за гулом платформы, стал тем средством, от которого сердце женщины стало биться чуть спокойней: она только что слышала его в громкоговорителе, и вот его обладатель стоит перед ней.
-Я снова здесь. Новости, думаю, ты понимаешь не самые радостные, по самым скромным сведениям – два ноя и множество акум. Четвертого уровня нет. Подготовь частицы Чистой Силы к возможной транспортировке в Азиатское отделение.
- Да, я слышала твое сообщение, - Хевласка указала на громкоговорители почти под потолком и мягко улыбнулась. Ну, конечно: Главный Смотритель был для нее почти, как брат, может даже чуточку побольше. Ли – тот человек, с приходом которого на пост сенешаля прекратились жуткие эксперименты, проводившиеся под покровительством Ватикана и Малкольма – одного из отпрысков ее семьи. Комуи одним коротким росчерком пера красноречиво велел всему Центральному Управлению убираться к себе в Ватикан. На памяти Хевласки этот человек был единственным в своем роде – все предыдущие танцевали под дудку Центра. Нет, Комуи тоже приходилось подчиняться приказам сверху, но он хотя бы старался сделать максимум из всего возможного для того, чтобы экзорцистам было куда вернуться, чтобы они как можно меньше походили на простое пушечное мясо. Женщина понимала, что Смотритель бы сам с радостью вышел на передовую дабы бок о бок биться с ребятами. Но, она также знала, что китаец осознает, что гораздо больше пользы от него будет здесь – в Управлении.
– Мы с тобой покинем это здание последними, хотя, надеюсь этого не произойдет. Как ты тут? Слышал я, имели тут место юные экзорцистки приходить без меня и измерять синхронизацию с Чистой Силой…Какие у них показатели синхронизации, скажи, пожалуйста?
Женщина кивнула и назвала китайцу два числа – показатели синхронизации сестер Кольт.
- Заходил Зи. Правда, как только была объявлена тревога, он моментально сбежал. Я чувствую рядом еще одну частицу Чистой Силы… Надеюсь, что смогу познакомиться с ним, - она намекала на то, что надеется, что этот экзорцист выживет. Грустно, но приходилось признавать, что у новичка почти нет шансов выжить, если он попадет в такую передрягу, едва прибыв в Орден.
Женщина грустно вздохнула и принялась выполнять поручение Смотрителя: готовить Божественный Кристалл к возможной эвакуации. Хевласка прикрыла глаза и всем своим существом попросила Чистую Силу откликнуться на ее мольбы. Печать внизу живота экзорцистки начала переливаться красивым белым сиянием и словно стала парить в воздухе, постепенно сжимаясь в куб. Из ста девяти частиц сорок сейчас находятся в виде оружия у экзорцистов, еще несколько покоятся внутри нее, а остальные частицы разбросаны по свету и ждут, когда их отыщут, постепенно обрастая легендами и слухами. Она глубоко вдохнула и приложила чуть больше сил, окончательно собирая эту головоломку. Чуть больше света и рядом с ее сердцем пульсирует Куб, готовый к транспортировке. «Только вот, Комуи, ты не учел тот факт, что я едва ли смогу покинуть это здание», она грустно улыбнулась.

Отредактировано Hevlaska (11-05-2010 20:05:15)

+2

24

- Да, я слышала твое сообщение, - посмотрев на место, куда показывала экзорцистка, Комуи заметил небольшой динамик.. «Все, страеешь, Комуи, уже не знаешь где динамики устанавливались… внимательнее надо быть, в конце концов, а если бы здесь были генералы? Вот была бы потеха…»
-Угу… Спасибо. – Мужчина ровным почерком вписал оба числа в положенные клетки. Затем положил папку за ненадобностью, вместе с береткой на стол и тат же очутился на прежнем месте, чуть перегибаясь за перила. Действия Хевласки относительно куба и частиц Чистых Сил были похожи на чудеса, которые им с Линали показывали в цирке, который приезжал к ним в селение иногда.   Наблюдая за изменениями внутри женщины, Комуи начал размышлять, а как бы повернулась их с Линали жизнь, если бы она не была совместима с кристаллами Чистой Силы? Если бы они не попали в это место и жили в счастливом неведении?  Смог бы он тогда предположить, что есть некий Граф  и его семья, и что они ищут Сердце… Было ли это возможно? – Задал он вслух вопрос самому себе, не отводя взгляд от практически сформировавшегося куба.  Когда преобразования были закончены и сформированная в одно Чистая Сила начала переливаться привычными им с Хевлаской цветами, он с тихим стоном сожаления вернулся в нормальное положение. Летающий рядом голем передавал, что новых акум не обнаружено, генералы оповещены и сейчас двигаются к библиотеке, ничего нового, или того, что могло бы дать надежду на скорейший конец всего этого хаоса. «Люди эвакуированы, документы сохранены, экзорцисты в Ордене вместе с генералами, скоро все кончится… вот только как плачевно это будет для нас?»
-А куда он денется? –Комуи с улыбкой отвечал экзорцистке- Приведем, познакомим еще раз, а после еще и возьмем нескольких самых «трудящихся» и приберемся здесь, а то, чувствую, на уборщицах Орден разорится. – Проговорил он уверенным и спокойным тоном, с улыбкой на лице, словно стараясь подбодрить Хевласку, хотя на самом деле Комуи успокаивал себя. Пока он находился здесь и улыбаясь разговаривает, там, наверху тишина, лишь экзорцисты сражаются ха людей, отдавая свои жизни. Понимая и помня по первому нападению врагов, что от него гораздо больше пользы, если он будет находиться там, где его не достанут и откуда он сможет спокойно отдавать приказы, чем будет бегать по полуразрушенному Ордену, подставляясь под удар и рискуя подставить какого-нибудь экзорциста. Это Ли усвоил хорошо и теперь не смотря на улыбку, он страшно боялся. Боялся новых потерь, новых жертв и крушений, а еще проиграть в этой ужасной войне за мир.
-Хевласка… Ты боишься? – Спросил он тихо, утратив всякую уверенность, серьезно глядя на экзорцистку. Она его не видит, но чувствует, это он знал точно. Хотелось уснуть под пение ее голоса и проснуться, обнаружить что все это был плохой сон. Усмехнувшись своим мыслям, Ли пожалел, что у него нет такой возможности и реальность страшнее любого кошмара. Воспоминания прошлого словно были потревожены случайным течением мысли и теперь лезли, чтобы напомнить Смотрителю о судьбе, которую он выбрал, когда подписывался на свой пост.

0

25

--------Первый пост--------

Несмотря на все старания смотрителя Комуи, Рэни никогда не чувствовала себя в главном управлении, как дома – двум, а то и трём (если в главном принимали ещё и азиатскую делегацию под руководством Бака – а такое частенько случалось), сенешалям было тесно в одном отделении Ордена. То ли дело своя вотчина – и со своим уставом в чужой монастырь лезть не надо, и тебя никто не трогает. Кроме секретаря Рувелье, разумеется. Но разве это кого-то волнует? Проект «Третий экзорцист» не так давно был завершён, поэтому Рэни и прибыла в главное управление для того, чтобы представить вниманию научного отдела, а возможно, Ватикана и высших генералов, один из полученных образцов. Вот только внезапное нападение спутало все планы. Именно поэтому сейчас Рэни и третий, получивший имя Токуса, и оказались в зале Хевласки.
Сигнал тревоги застал представителей североамериканского отделения в отведённых им апартаментах: Рэни готовила доклад для грядущей конференции, а Токуса вежливо отправлял подальше каждого, кто пытался отвлечь её от этого занятия. Однако можно было не рассчитывать на то, что акумы или нои уйдут из-под двери в расстроенных чувствах, поэтому было решено действовать, тем более что возможность ещё раз проверить способности третьих в условиях реального боя, наблюдая за этим, выпадала Рэни не так уж и часто.
Когда Рэни и Токуса увидели реальную расстановку сил – явно не в пользу экзорцистов – вопрос «что же делать?» исчез сам собой. Каждый боеспособный экзорцист был на счету, людей катастрофически не хватало, поэтому Рэни решила, что им нужно сделать всё, чтобы помочь Комуи защитить чистую силу, которую хранила Хевласка. Однако на то, чтобы добраться до них, сражаясь с акума и помогая экзорцистам, ушло много времени и сил… и в то же время, наблюдая за Токусой в настоящей битве, Рэни поняла, что всё, что было вложено в проект, не пропало даром, потому что третьи ни в чём не уступали экзорцистам с природной синхронизацией, а по многим параметрам даже превосходили их: благодаря нечеловеческой реакции и скорости Токуса неоднократно прикрывал Рэни от атак акум, ему не требовалось много времени для того, чтобы уничтожить цель, а выносливость и регенерация в разы увеличивали его возможности. Выстрелы, грохот рушащихся стен, крики – всё то, от чего Рэни раньше становилось не по себе, отступило перед дурманящей гордостью создателя за своё творение и за себя, за то, что твой труд не пропал даром. И почему-то именно сейчас Рэни была более чем уверена в том, что это творение сейчас сможет помочь Комуи, и надеялась в глубине души, что смотритель, который всегда был просив экспериментов по созданию экзорцистов, и в котором она видела своего главного оппонента на конференции, оценит силу и полезность третьих.
Рэни заметила высокого мужчину у пульта управления и кивнула в его сторону:
- А вот и он, смотритель Комуи. Пойдём, Токуса.
Небрежным жестом женщина поправила причёску и быстрым шагом направилась к смотрителю. Двери лифта бесшумно закрылись за спиной.

0

26

и снова первый пост

Ворон решительно не понимал, по какой причине в качестве эскорта Рени предпочла именно его, а не Мадарао или, хотя бы, ту же Тэвак. Хотя, ответ был довольно простым: Мадарао, узнав, что у него есть альтернатива пребывания в обществе Апстейн, моментально принял фатальное для Токусы решение. А младшую капитан очень искусно отмазал от подобной командировки. За столько лет знакомства с Мадарао Токуса так и не смог узнать, где же конкретно тот родился и вырос, и откуда так искусно умел выворачиваться, обходясь одним, реже двумя, сложносочиненными предложениями. И все это с сохранением на лице маски абсолютнейшего пофигизма на лице. В общем, жестокая реальность состояла в том, что капитан-то сумел выкрутиться, а Токуса теперь стоял перед апартаментами, отведёнными Сенешалю Северно-Американского Управления, и, почти с ласковой улыбкой, просил всех присутствующих прогуляться как минимум до библиотеки. Член элитного боевого отряда при Центральном Управлении в Ватикане как раз отсылал какого-то ученого, изящно поднеся указательный палец к подбородку, когда вдалеке что-то загрохотало, а в динамике раздался голос Смотрителя Ли Комуи, оповестивший об атаке Акум. Вот он шанс опробовать свою силу в настоящей схватке,  а не в тренировочном бою, в котором ты боишься причинить существенный вред оппоненту и потому сдерживаешь свою силу. Неосознанно, само собой: Мадарао, да и Гоши и Киредори, всегда были решительно против игры в поддавки. А с Тэвак ему не приходилось сражаться ни разу: ее физической подготовкой всегда занимался старший брат, а Ворон мог только наблюдать эти поединки со стороны. Так что это нападение Тысячелетнего Графа на Орден было Третьему экзорцисту, в какой-то степени на руку.
Смотритель Апстейн здраво рассудила, что в сложившейся ситуации демонстрировать результаты подобных исследований следует на главном поле: в зале хранения того самого Божественного Куба или – в простонародье – Чистой Силы. Ученые однажды обмолвились парой слов по поводу непосредственно хранителя этой силы. Вернее, Хранительницы. Урожденная Рувелье, та, что носила звания святой, самый старый экзорцист Черного Ордена, женщина по имени Хевласка. Токусе было невероятно любопытно взглянуть на ту, вокруг которой была подобная обстановка секретности и повышенной безопасности. Только вот сначала до этой хранительницы нужно было добраться, а, чтобы добраться, нужно было прорваться через Акум всех возможных уровней и расцветок.
С этой задачей экзорцист-полукровка справился просто великолепно: тридцать Первых Уровней, двенадцать Третьих Уровней и один полудохлый Второй, но его можно в расчет не брать. А яд Акума для Токусы не был особо опасен: если Паразитический тип спасает Невинность, то в случае Третьих применимо выражение «зараза к заразе не липнет». Внутри них точно такая же Темная материя, что порождает вирус, убивающий людей, так что оружие Акум этим полукровкам не страшно.
Токуса пару раз закрыл собой Апстейн, прикрыл кого-то из местного Научного Подразделения и сумел проложить дорогу до лифта, ведущего в подземелья здания: туда, где находится хранительница всей Чистой Силы, которую годами собирали экзорцисты, и, которая пока не обрела своих хозяев.
- А вот и он, смотритель Комуи. Пойдём, Токуса.
Парень кивнул и послушно последовал за Смотрителем. Вот она Хевласка – огромное, под несколько десятков метров, полупрозрачное существо, сюрреалистическая скульптура, вырезанная из цельного куска какого-то мутного минерала. «Интересно, а она тоже когда-то была обыкновенным человеком или уже была создана такой?», Третий с интересном рассматривал это существо – живой футляр для Божественного Куба. Даже воздух здесь был словно пропитан пылью из мельчайших частиц Невинности – он словно светился. Или это отблески от Хевласки?
Висок неприятно заныл – побочный эффект от имплантации частиц Фабрики Акум. Теперь они впятером обречены до конца проекта, «До конца жизни», испытывать определенные неудобства рядом с таким количеством Чистой Силы.
Токуса перевел взгляд на человека, стоявшего на мостике перед Хевлаской, «Так вот ты какой, Смотритель Комуи», экзорцист так же бесцеремонно стал рассматривать азиата перед собой: простоватая внешность, стандартный плащ со стандартной Розой Смотрителей подразделений Черного Ордена. Только вот взгляд… Не так-то все просто с этим человеком, с ним надо держать ухо востро.
Токуса вежливо кивнул и встал чуть позади Апстейн, привычно поднеся палец к подбородку.

+1

27

На душе стало немного тоскливо. Хевласка слушала сообщения, доносящиеся из големов Смотрителя, и с каждым новым словом в сердце что-то все больнее ёкало: там наверху идет сражение не на жизнь, а на смерть. Там гибнут экзорцисты и те, кого еще не успели эвакуировать или те, кто решил помочь апостолам: кое-какие Искатели и ученые, способный создавать барьеры. Она сама ничего не может для них сделать, женщине можно только верить в силы ребят и надеяться, что с ними ничего не случиться и все останутся живы.
-А куда он денется? Приведем, познакомим еще раз, а после еще и возьмем нескольких самых «трудящихся» и приберемся здесь, а то, чувствую, на уборщицах Орден разорится.
- Очень хочется в это верить, - женщина  немного поникла, - Но он еще не опытный, а там могут оказаться даже Нои, с которыми наравне могут биться лишь немногие, - она понимала, что Комуи все это прекрасно известно, но, согласно поговорке, готовилась к худшему, тогда, когда Комуи надеялся на лучшее. Где-то над головой раздался заглушенный массивными плитами взрыв. Хевласка вздрогнула, «Совсем рядом».
-Хевласка… Ты боишься?
- Не боятся только мертвые, Комуи. Чувство страха так же естественно, как чувство жажды и голода. Да, мне страшно. За экзорцистов. Мне терять уже особо нечего.
«Особо» - короткое слово, которое в корне меняет смысл всего предложения: ей есть что и кого терять. Взять хотя бы Комуи, Линали или капитана Ривера – с этими людьми связаны многие ее воспоминания об этом поколении экзорцистов, а женщина не хотела их терять. Но, скорее всего, ей придется это сделать: все, что успеет экзорцистка, это передать Смотрителю Куб. Хотя, много лет назад от одного из Верховных Генералов, Хевласка узнала одну старую легенду о том, что Чистая Сила способна выполнить самое сокровенное желание своего Хранителя. Чистой воды вымысел? Для кого-то, может быть, и да, но только не для Хевласки. «Вот бы снова научиться ходить…».
Неприятно лязгнули двери лифта. «Им пользуются только люди из Центра», женщина напряглась. Не ошиблась: Смотритель Северно-Американского Подразделения Ордена, Рени Апстейн. Выходец из одной из двух семей, руководивших проектом «Второй экзорцист», развернутого после того, как были прикрыты эксперименты по синхронизации посторонних людей. Очень просто: брать частицы мозга погибших экзорцистов и создавать из них новые тела для синхронизации. Жуткая тайна, которую здесь знают лишь не многие. Вместо Падших получали простые трупы или безвольные оболочки, не способные на самостоятельные решения или действия.
За ее спиной шел какой-то странный человек, почти беспардонно рассматривающий сначала ее, а потом и Комуи. Не нравился ей этот странный человек. Исходила от него какая-то мрачная аура. «Новые эксперименты Центра?»

+1

28

Комуи недовольно поморщился, в то время как раздался глухой звук, прошедший от самого верха и достигший их уровня. Сердце Смотрителя нехорошо кольнуло, да и голем дал повод для волнения, которое еще чуть-чуть и превратиться в отчаяние в душе мужчины – на крыше был обнаружены еще акумы и ной. Генералы задерживались. Радовало лишь одно – погибших среди экзорцистов пока не было.
-Он храбрый малый. И явно не из тех, кто отдаст свою жизнь в первом же бою… Они отстоят наш дом. – С воодушевленной надеждой проговорил Комуи, покачав головой из стороны в сторону, отгоняя панические мысли, а заодно и разминая затекшие мышцы шеи.
- Не боятся только мертвые, Комуи. Чувство страха так же естественно, как чувство жажды и голода. Да, мне страшно. За экзорцистов. Мне терять уже особо нечего. -  Отобразившееся на лице Смотрителя удивление, через секунду скрылось под мягкой, понимающей полуулыбкой. Кто еще кроме Хевласи и родной сестры видел его в подавленном состоянии? Правильно, никто. На грани нервного срыва видели пару раз, но характер и долг всегда брали свое и грань так и оставалась гранью, ни разу не переступленной. Вот и сейчас, когда в последних словах Хевласки  Комуи показался намек на возможную улыбку или иронию, раздался тихий шум, исходивший от спускающегося лифта. «И кто же решил озарить нас своим присутствием?» С некоторым чувством сожаления подумал Комуи, повернув голову в сторону лифты, оставаясь в том же положении. Неизвестные уже подъезжали, когда он повернулся обратно к экзорцистке и одарив женщину понимающе-благодарным взглядом обернулся. Идея заснуть под голос Хевласки тут же пропала из головы. К нему направлялся самый человечно-нечеловечный Смотритель Северно-Американского Подразделения Ордена, Рени Эпштейн. Если не считать злейшего презрения к ее участию в проектах об Искусственных Экзорцистов, то их отношения можно было бы даже назвать дружески-теплыми – спорящие до хрипоты и шокового состояния Смотрители вызывали умиление и улыбки. Естественно, когда спор шел о всяких пустяках, а вот их извечный спор насчет запрещенного Смотрителем Европейского отделения, проекта искусственных экзорцистов вызывал прямо таки противоположные чувство, разве что восхищение  перед ораторским искусством каждого Смотрителя прибавлялось из спора в спор. Вот и сейчас, Комуи усмехнувшись, улыбнулся, предвкушая предстоящий спор, да так, что Ривер бы отшатнулся на и вылетел бы их помещения, присутствуй он рядом. На человека, идущего рядом с женщиной, он особо не обратил внимания, привыкший к подобным «смотрам». «Новый эксперимент, или же просто экзорцист, человек?» Спрашивал себя Комуи, делая несколько шагов навстречу пришедшим, или лучше сказать – приехавшим. Сделав третий шаг навстречу, мужчина все же приветствовал женщину, как того требовали приличия и засунув все, что могло бы выдать его волнения и тревоги, оставляя лишь один холодный и сосредоточенный разум, вновь улыбнулся. Каким-то образом уловив состояние Хевласки и его перемену, когда пара - Смотритель – Неизвестный вошли, Комуи решил повнимательней присмотреться юноше.
-Смотритель Рени? Хотел бы, но не могу сказать, что рад вас видеть. – Приветствовал он Эпштейн, не скрывая странной улыбки и осторожно наблюдая за находящимся за женщиной, человеком.

0

29

На приветствие Комуи Рэни только сдержано кивнула и улыбнулась ему дежурной улыбкой. Для неё смотритель Главного подразделения был не более чем коллега: о дружеской симпатии речи и не шло, но и неприязни к нему женщина не испытывала. Разумеется, до тех пор, пока никто не затрагивал болезненную для обоих тему - тему экспериментов Ватикана. Рэни знала, что Комуи никогда не простит ей то, что она работала над проектом «второй экзорцист», не поймёт, что она пережила и что потеряла - для этого нужно было быть там и видеть всё её глазами – но она и не стремилась быть понятой. Единственное, что ей было нужно от смотрителя Комуи на данный момент, было одобрение нового проекта, который, к слову, был реализован намного успешнее, чем предыдущий. Но, судя по тому, каким взглядом смотритель Главного подразделения смотрел на шедшего чуть позади Рэни Токусу, убедить его в этом будет непросто.
-Смотритель Рэни? Хотел бы, но не могу сказать, что рад вас видеть, - наконец произнёс Комуи.
Рэни не совсем поняла, какой смысл смотритель вложил в эти слова, но примерно такую реакцию она и ожидала. Окажись на его месте, женщина сама постаралась бы обойтись нейтральными фразами и отдала бы инициативу собеседнику.
«Он выжидает, тянет время. Раз так, нужно быть начеку и следить за языком».
- А я рада видеть вас в добром здравии, - непринуждённо ответила Рэни. – Тем более в таких обстоятельствах. Мы услышали сигнал тревоги и решили разыскать вас. Кстати, позвольте представить вам моего спутника – Токуса, «третий» экзорцист. Он подчиняется напрямую Ватикану, но, думаю, в сложившейся ситуации он сделает всё, чтобы оказать нам посильную помощь.
Рэни немного посторонилась и подала своему спутнику знак, чтобы он сделал шаг вперёд.
«Сейчас ещё не время посвящать их в суть эксперимента – ручаюсь, что они и слышать о помощи не захотят, после того, как узнают, что из себя представляют «третьи». Токуса, прошу тебя, не подведи».
А подвести так или иначе Ворон мог – хотя бы цинично высказаться в своей обычной манере. Этого было бы достаточно, чтобы вызвать у Комуи неприязнь. Смотритель недолюбливал ватиканцев в первую очередь за высокомерие. По крайней мере, Рэни так всегда казалось.
Чтобы не сверлить взглядом Комуи во время короткой паузы, возникшей в разговоре, Рэни вновь окинула взглядом зал.
«Хевласка, Божественный Куб… Надеюсь, такая концентрация Чистой Силы в одном помещении не скажется на состоянии Токусы. Надо спросить, что он почувствовал, когда вошёл в зал, если… когда выберемся отсюда».

+1

30

Хевласка что-то поняла – Токуса видел, как она едва заметно напряглась. «Ну конечно, если она напрямую связана с Божественным Кубом, тогда она является частицей той же системы, что и я», Токуса вгляделся в самую старую экзорцистку Черного Ордена, «А, следовательно, ты можешь чувствовать, хоть и на подсознательном уровне само собой, не только Светлую Материю, но и ту, что у меня внутри», Токуса все продолжал играть с Хевлаской в переглядки, пока Смотрители беседовали о чем-то своем.
-Смотритель Рени? Хотел бы, но не могу сказать, что рад вас видеть.
- А я рада видеть вас в добром здравии. Тем более в таких обстоятельствах. Мы услышали сигнал тревоги и решили разыскать вас. Кстати, позвольте представить вам моего спутника – Токуса, «третий» экзорцист. Он подчиняется напрямую Ватикану, но, думаю, в сложившейся ситуации он сделает всё, чтобы оказать нам посильную помощь.
Смотритель посторонилась и пропустила Токусу вперед.
- Очень приятно, - экзорцист-полукровка убрал руку от лица, изящно отведя ее в сторону, и слегка склонил голову перед главным из Смотрителей всего Ордена и улыбнулся. Если Апстейн не сказала, кто он есть на самом деле, значит и самому Токусе следует пока держать язык за зубами.
- Я очень рад, что мне доведется сражаться с господами апостолами из Черного Ордена. Я буду защищать Вас и Божественный Куб во имя Девы Марии, - вся эта высокопарная речь была произнесена довольно спокойным и немного сладковатым тоном, и Токуса ни разу не оторвал взгляд от решетки, на которой они стояли. Привычная улыбка, которая почти навсегда приросла к его лицу с того самого момента, «С того момента, как я пришел в себя уже полуакумой…».
Парень выпрямился и заглянул в глаза Комуи Ли, «Вам интересно, что я такое, не так ли? Простите, но пока это останется тайной…»
Наверху что-то грохотнуло. Прямо над их головами. Словно кто-то собирался разрушить мощный потолок зала для хранения Чистой Силы. Удар, удар, еще удар. Третий уже различил, как по каменной плите ползут трещины.
- Госпожа Рени, я попрошу вас и Смотрителя Ли отойти в безопасное место, - «А вот и демонстрация того, на что способны творения Ватикана и Северно-Американского Управления…», вот он тот момент, когда улыбка превращается в оскал.
- Да поможет нам превеликая Дева Мария, - мостик начал содрогаться от грохота падающих вокруг кусков серого камня, с одной стороны которого была выгравирована огромная эмблема Черного Ордена.
- Ва-ха-ха-ха-ха! Кто тут у нас? Ух ты! Целых двое Смотрителей и огромная гора Чистой Силы! – перед ним на перила и на пол приземлилось двое демонов Третьего уровня.
- Повеселимся, повеселимся, повеселимся! – дико ржал второй. «Чужая душа в теле никогда не приживется, отпечаток всегда останется. Вот именно поэтому чем выше ваш уровень, тем сильнее ваше безумие», Токуса хохотнул и приготовился атаковать.
Когда-то давно, когда он и все остальные еще были послушниками в Ватикане, Токуса нашел в саду раненую собаку: животное забилось в самый дальний уголок сада, и у нее была сломана нога и разорвана спина. Ворон выхаживал собаку, пока она снова не начала ходить и бегать как прежде. Мальчик тогда был по-настоящему счастлив, но однажды на него напали какие-то мародеры, пробравшиеся на святую землю в поисках поживы. Собака тогда встала между ними и, как бы Токусе не было жалко, он сказал «Фас!». Животное тогда убили, но Токуса успел убежать.
Нынешняя ситуация до боли напоминала ему тот день, только теперь место собаки занимает он, а команду атаковать дает Ватикан. «Фас, Токуса», Акума словно ждали этой немой команды и устремились к нему.
- Третий уровень, активация, - левая рука тут же изменилась, и одно из любимых творений Графа Миллениума врезалось в нее, - Поглощение, - получается не так пафосно, как у Мадарао, но и Токуса тоже не так плох. Акума, похоже даже не успел сообразить, что произошло, а внутри Третьего экзорциста уже было немного больше Темной материи. «Первый готов», второй Акума последовал за первым буквально через пару минут. Сил оставалось уже не так много, но на пару «Гакикаев» его хватит точно.

+3

31

- Смотритель Рени? Хотел бы, но не могу сказать, что рад вас видеть.
- А я рада видеть вас в добром здравии. Тем более в таких обстоятельствах. Мы услышали сигнал тревоги и решили разыскать вас. Кстати, позвольте представить вам моего спутника – Токуса, «третий» экзорцист. Он подчиняется напрямую Ватикану, но, думаю, в сложившейся ситуации он сделает всё, чтобы оказать нам посильную помощь.
В узких кругах руководства Черного Ордена Ли Комуи и Рени Апстейн никогда особо не считались хорошими друзьями: многие из верхушки Ордена знали, что Смотритель Главного Подразделения никогда не одобрял действий Смотрительницы из Америки. Кто-то называл Ли скептиком, кто-то говорил, что китаец дурак, а кто-то был полностью на стороне молодого мужчины. Тоже касалось и Апстейн. За все эти годы Хевласка насмотрелась на подобные сцены разговоров и, иногда даже, наигранно вежливых приветствий, поэтому все ее внимание сейчас было полностью приковано к человеку, стоящему за спиной Рени. Экзорцистка смотрела ему прямо в глаза и пыталась понять, почему от него исходит такая темная аура. Молодой человек что-то знал - это было видно по его глазам - но говорить ничего не собирался. "Странное чувство: как будто он полностью мне противоположен... Но он просто не может быть Акумой. Тогда почему у меня так плохо на душе?", женщина подалась вперед, словно надеясь увидеть хоть что-нибудь в его взгляде. Апстейн отступила в сторону и странный человек вышел вперед, чтобы представиться Комуи.
- Я очень рад, что мне доведется сражаться с господами апостолами из Черного Ордена. Я буду защищать Вас и Божественный Куб во имя Девы Марии.
Неприятный. Он ей неприятен. Уголки губ Хевласки чуть опустились, и она отпрянула назад: продолжать дальнейшее знакомство с этим человеком она не хотела совершенно. Не синхронизирован с Чистой Силой, значит, дальнейшее с ним взаимодействие не требуется. "Он говорит о Деве Марии... Хотя бы это говорит, что он нам не враг..."
Бум. Бум. Бум.
От ударов над их головами зал мелко задрожал, а на потоке расползлась паутинообразная трещина.
- Госпожа Рени, я попрошу вас и Смотрителя Ли отойти в безопасное место, - человек сделал еще несколько шагов вперед и посмотрел на крошащиеся над их головами плитами. На мостик спрыгнуло двое демонов. Хевласка уже видела подобных существ много-много лет назад, равно, как и работу экзорцистов: за все это время демоны до хранилища не доходили ни разу. Человек что проговорил и его левая рука стала похожа на лапу ящерицы или варана, а запястье расщепилось, открывая взору небольшую светящуюся черным блеском сферу. Сначала один Акума, затем второй словно впитались в эту сферу. Женщине стало немного жутковато: тот факт, что в этом человеке копятся проклятые души, ни к чему хорошему привести не может. Сверху донесся странный шорох и Хев посмотрела вверх, уловив лишь чью-то тень, "Плохо..."
- Хи хи хи... - гулкое эхо, вторящее чьему-то женскому смеху, пробежалось по залу. Экзорцистка пыталась понять, откуда он идет, где затаился еще один, но свет из дыры в потолке бил по глазам и не давал женщине как следует рассмотреть все щели в помещении.
- Хи хи хи. Не найдете: я хорошо спрятался, - на мостик посыпался град выстрелов. Пули попадали и в стены, отчего поднималась пыль от каменной крошки.
- Комуи!!! - первое, что вырвалось у Хевласки, когда дымка начала понемногу рассеиваться. Боковым зрением женщина уловила, как что-то стремительно рванулось к мостику.
- Бегите!!! – закричала Хев, но было уже поздно: Акума уже обстреливал мостик.
В груди что-то замкнуло и Хев словно поплыла куда-то в сторону, «Не хочу, чтобы это продолжалось. Господи, пожалуйста, прекрати все это… Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста», в груди начало нарастать странное ощущение, «Прошу, дай мне сил помочь им, Господи. Прошу. Я никогда больше ни о чем не попрошу тебя, только дай мне сил на борьбу, позволь мне сделать хотя бы один шаг…», Хевласку мелко трясло и она уже не видела, что именно творится вокруг нее. Все, что осталось это собственные мысли и нарастающее в груди ощущение: словно кто-то то сжимал, то растягивал ее тело.
- Прошу, дай мне сил, - прошептала женщина, почти теряя сознание: так страшно ей не было никогда, ведь она никогда своими глазами не видела гибели близких и родных.
Божественный Куб начал сверкать и переливаться всеми оттенками синего, сияя все ярче и ярче. Женщина поднесла руки к груди и извлекла Куб из своего тела. В груди сразу стало легче.
- Пожалуйста, Чистая Сила, выполни и мое желание, - на грани слышимости произнесла экзорцистка. И Чистая Сила начала изменяться, приобретая человеческие черты: стали различимы ноги, руги, голова, одежда. Когда глаз смог различить лицо этого человека, сотканного из Невинности, Хевласка опустила руки, которыми держала Куб и ошарашено спросила:
- Ты?

Отредактировано Hevlaska (16-05-2010 10:03:05)

+1

32

- А я рада видеть вас в добром здравии. Тем более в таких обстоятельствах. Мы услышали сигнал тревоги и решили разыскать вас. Кстати, позвольте представить вам моего спутника – Токуса, «третий» экзорцист. Он подчиняется напрямую Ватикану, но, думаю, в сложившейся ситуации он сделает всё, чтобы оказать нам посильную помощь. – Удивлению Комуи предел был, и был он довольно скор. Вскинув бровь вверх, Сенешаль окинул Рении взглядом полным укоризны и неодобрения, что уже было неудивительно, при позициях Комуи насчет «третьих».
- Да, обстоятельства сейчас складываются не в нашу пользу. Спасибо, за помощь,  она нам сейчас как никогда необходима. – Коротко ответил он Рении, после чего встретился со взглядом «третьего». «Что вам здесь надо? В то, что вы пришли только из-за сигнала тревоги, не поверю. Просто так.. невозможно. И все же…что ты такое? Судя по твоим речам, ты уверен в своей силе и абсолютно спокоен. Ладно, посмотрим, на что ты способен.. если посмотрим.» - Подумал он, после чего кивнул юноше в знак приветствия, не отводя своего взгляда. 
- Комуи Ли, Смотритель Ордена. – представился он, чтобы не выразить в тоне свое отношение к экзорцисту, как на них посыпалась крошка камня, а после послышались глухие удары. Мощные и рушащие потолок прямо над ними. Резко обернувшись, Комуи посмотрел наверх. «Не выдержит и мы в ловушке…»
- Госпожа Рени, я попрошу вас и Смотрителя Ли отойти в безопасное место, - мысль Ли перебил экзорцист, чья спокойная улыбка начала превращаться в улыбку ноя Тики Мика. -  Да поможет нам превеликая Дева Мария.  – Последнего удара потолок не выдержал и эмблема Ордена, высеченная на плитах, разрушилась, и сквозь дым на них полетело двое акум. «Третий уровень?! Черт, не успели. Если он здесь, то значит экзорцисты наверху… Нет. Не верю. Маршалы значит не здесь…  Где их носит? Так, тихо. Уйти, и не подставлять ни себя, ни Эпштейн». Ответа Токусе не требовалось, поэтому окинув парня обеспокоенным и внимательным взглядом, Комуи двинулся к одной из стен, зная, что Смотрительница следует за ним. Не успели они дойти до края, где кончался мостик, как рядом с ними приземлился кусок с потолка. Выгравированный на нем конец луча эмблемы означал лишь одно – потолок разрушится полностью, а значит надо быть втройне осторожным, чтобы вот такая вот глыбина не приземлилась на их головы.
- Ва-ха-ха-ха-ха! Кто тут у нас? Ух ты! Целых двое Смотрителей и огромная гора Чистой Силы! – Обернувшись вполоборота, Комуи бросил быстрый взгляд на монстра. На лице Смотрителя сейчас было написано нескрываемое бешенство. Поправив очки, чтобы те не скатились с переносицы, Комуи быстрыми и стремительными шагами продолжил идти, если не бежать. Подойдя к стене, он провел по ней рукой, словно пытаясь что-то найти. «Да где же она?! Когда не надо сразу видна, когда необходима не найдешь...». За считанные секунды пальцы Сенешаля нашли заветную кнопку, открывающую проход к спасительной ладье, как первая пуля тут же ее уничтожила, обдав застывшего от шока Смотрителя мелкими осколками камня. Запервой последовали и остальные. Чудом уцелев от первой «партии» выстрелов, Комуи уловил секундную паузу и резко дернув на себя Эпштейн сделал шаг в сторону. «Удачно» попавший под ногу камень, оказался спасительным – оба Смотрителя упали и в ту же миллисекунду то место, на котором они стояли пронзили тысячи пуль. Фортуна явно была на их стороне. Коротко выругнувшись на родном китайском и помянув Тысячелетнего, чтоб ему икалось, Комуи неожиданно заметил, что обнимает женщину, картина была бы довольно щепетильной и милой, если бы не окружающая обстановка. Не выпуская  американку, он прикрыл ее собой, когда послышались новые выстрелы. Напротив Комуи приземлились крылышки голема, вернее того, что называлось им несколько минут назад.  «Хороший был голем… Встанем – никакого снайпера не надо, белая форма выдаст не хуже сигнального огня… Ждем пока не он не закончит? Есть опасность, что акума подберется слишком близко и тогда положение еще хуже – уйти в принципе не сможем… Через три метра будет колонна и стол, благо он пока цел. И что дальше? Наступление бессмысленно, все экзорцисты и так задействованы, отступление? А Хевласка? Если она может сдвинуться хотя бы намного, то можно будет опустить платформу на воду, вопрос успеем ли?» Соображал Комуи с ледяным спокойствием, которому позавидовал бы сам Рувелье. Выстрелы сверху прекратились и подняв голову Ли сквозь дым увидел тающие очертания первого акумы. «Скоро здесь будут и другие… Времени нет, или сейчас, или не факт, что доживем до следующего получаса»
-Ползем.. – тихо приказал он, отпуская Рении и принимая положения полуприсяда. Следующие метры до колонны, показались долгими, хотя и заняли не более пяти секунд. Выпрямившись наконец в тени колонны, Ли на мгновение высунулся из-за нее, чтобы оценить обстановку. Одного акумы уже не было, парень сохранял спокойствие, похожее на то с каким обычно уничтожали верные стражи Инквизиции ведьм и им подобным, второго монстра было не видно.. зато слышно. «Хевласка.. Хевласка?!» С экзорцисткой явно что-то происходило, вот только из-за дыма ничего не было видно. Тогда в голову гениального Смотрителя пришла новая, еще более сумасшедшая идея.
-Ситуация лучше, чем могла бы быть. Новых Акум не видно, но не факт, что они не появятся. Один уничтожен твоим экзорцистом. Будь здесь, я сейчас вернусь. – Ледяным тоном доложил он ход дел, вернувшись к женщине, чья упрямость и выдержка вызывала у него немое восхищение и уважение. Скинув форму с розой Смотрителей на пол, чтобы не мешалась, он быстро и как можно незаметней переместился к столу. За те же считанные секунды отослав сообщение об отказе в помощи всем отделениям Черного Ордена и достав из верхнего ящика нового голема, и бросив взгляд на Хевласку, Комуи смог теперь увидеть, что внутри нее куба с Чистой Силой уже не было, зато было нечто, похожее на ее преобразование. Захотелось выпрямиться и подойти, чтобы рассмотреть все это поближе, но вовремя вспомнив о том, что творится вокруг, и о том, что его ждет Глава Северно-Американского отделения, Комуи поморщился и так же незаметно вернулся назад, предварительно открыв все выходы, созданные под непосредственным покровительством Ли и рассчитанные лишь на людей. Акумы ни второго ни третьего уровней, не могли проникнуть за пределы открытого входа\выхода. Проверив подобное изобретение на поле боя и порадовавшись его удачному применению, Комуи решил вместе с научным отделом врезать подобные двери и в Орден, на случай «чего», как оказалось не зря в каждом коридоре открылись несколько дверей, запрограммированных на Азиатское Отделение. На автомате включив голема, он вернулся. Ужасный своими последствиями план преобретал конечную форму.
-Сейчас, пока нас не заметили, перемещаемся еще, хотя бы на четыре колонны, так мы будем ближе к эвакуационному выходу и дальше от Токусы, к которому сейчас приковано внимание врага. – бескрылый голем – собственное изобретение Ли поднялся в воздух и переместился на плечо хозяина. Убедившись в том, что путь свободен, Комуи взял за руку Рении и они двинулись вперед. – Главное Управление – Азиатскому Управлению. Будьте готовы принять оставшихся людей из нашего управления. Свяжитесь с Ватиканом, доложите об обстановке. Ни в коем случае пусть не посылают дополнительные силы на помощь, -сделав короткую паузу, Ли отдал самый страшный приказ из всех, что ему приходилось когда-либо отдавать. – Через… через три минуты после конца эвакуации сотрите в прах здание Главного Управления. Нельзя допустить утечки информации и распространения акум. Конец сообщения. Всем экзорцистам и искателям Черного Ордена, эвакуация, срочная. Уносите с собой всех раненых и уходите сами в Азиатстком Отделение вас уже ждут. Через пять минут в здании не должно остаться никого, кроме акум. Все выходы открыты, торопитесь. Конец сообщения. «Да поможет нам Господь. Аминь.» Добавил он мысленно, останавливаясь возле нужной колонны и отпуская американку. «Пять минут на эвакуацию и три минуты после, у нас еще восемь минут жизни…»  Думал он, переводя не тренированное на подобные перебежки дыхание и восстанавливая нормальный ритм сердца, которое позволило себе пару раз кольнуть и чуть не согнуть пополам Сенешаля. Приведя наконец себя в нормальное состояние, Комуи взглянул на стоящую рядом женщину. После чего заметил, что сам мелко дрожит. «Страх. Он может оказывать влияние не только на вою психику, но и на тело. Оставайся спокоен в любой ситуации. – вспомнил он наущение старого своего учителя и усмехнулся – Действительно, не время раскисать… У нас еще семь минут.»  Выпрямившись, Ли понял, что очков на нем уже нет. "Когда успели слететь?" Выглянув из-за колонны,  он удовольствием отметил, что остановились они вовремя. Хаос вокруг был виден с этой точки и ничто не мешало им наблюдать за событиями, в то время как занятые Токуcой враги не видели их, ну или почти не видели...

+2

33

Надеюсь, не сильно накосячила с последовательностью событий, потому что хотелось дать Рэни большую свободу действия, чем бег с препятствиями за Комуи и рефлексия %)

Рэни зря волновалась – Токуса не сказал ничего лишнего, более того, не выдал своего истинного характера (а за время работы с Вороном смотритель уже успела понять, что характер у него тот ещё) ни жестом, ни взглядом.
«Умеют же ватиканцы где надо сахарком присыпать!» - усмехнулась про себя женщина и перевела взгляд на Хевласку и Комуи. Хевласка выглядела напряжённой.
«А вот это очень плохо», - Рэни была готова провалиться сквозь землю от досады на саму себя, благо что никакой земли под ногами не было. – «Скорее всего, она почувствовала присутствие Тёмной материи. Если она ещё это обмозгует, пиши пропало».
Как и ожидалось, Комуи не был в восторге от нового знакомого.
«Такое впечатление, что он уже в курсе всего, начиная от состава исследовательской группы, заканчивая статистикой эксперимента», - подумалось Рэни. – «И зачем я ему готовила документы?» Смотритель непроизвольно коснулась кармана сумки, в котором был спрятан чип с данными, подготовленными заранее в том случае, если бы ей удалось заручиться поддержкой Ли.
Как и рассчитывала Рэни, милую беседу под сводами зала Хевласки прервали. Прямо над головами раздалась серия взрывов, посыпалась штукатурка и обломки плит. В воздух поднялись мельчайшие частицы пыли, стало нечем дышать. Кажется, Токуса что-то, а вернее, кого-то заметил – от былой театральности не осталось и следа.
- Госпожа Рени, я попрошу вас и Смотрителя Ли отойти в безопасное место, - произнёс он, Рэни только кивнула и потянула Комуи за рукав. Ворона можно было сравнить со стрелой, готовой вот-вот сорваться и поразить цель – спорить было неуместно.
Противниками Токусы стали два акума третьего уровня – не так много, чтобы волноваться за него. И всё же Рэни было не по себе оттого, что её возможности как-то повлиять на ситуацию были ничтожно малы. Всё, что она могла сделать, она уже сделала тогда, когда довела эксперимент до конца.
Как бы Рэни не хотелось проследить за ходом битвы, она понимала, что, делая себя мишенью, она ставит под удар Токусу и Хевласку – «третий» попросту не смог бы прикрыть от пуль акум четверых, считая себя. Хранительнице Чистой Силы не суждено было выбраться из этой переделки живой, но Токуса не должен был проиграть, поэтому следовало исключить любую случайность, которая могла привести его к поражению. Так что Рэни поспешила за Комуи, стараясь не оборачиваться назад и не шарахаться от каждого выстрела и взрыва, мысленно ругая себя за то, что надела туфли на каблуках, потому что приходилось бежать по треснувшим плитам и упавшим с потолка камням.
Когда смотрители добрались до кнопки, активирующей эвакуационные выходы, Рэни отдышалась и посмотрела на Комуи: мужчина выглядел собранным и решительным как никогда. Смотритель Североамериканского подразделения не смогла сдержать улыбки – она была рада, что в такой момент была на одной стороне с этим человеком. Даже при собственной выдержке и крепких нервах держать себя в руках проще, когда рядом нет паникёров.
Внезапная очередь, отрезавшая путь к спасению, заставила Рэни вздрогнуть. Если бы не своевременная реакция коллеги, вытащившего женщину из-под пуль, вторая серия выстрелов  акумы стала бы для неё смертельной, как и следующая за ней, от которых смотрителей спасло удачное падение Комуи. Рэни даже не смутило, что в процессе падения Комуи успел её изрядно залапать, то есть приобнять: во-первых, в сложившейся ситуации было не до соблюдения приличий – хоть как спастись бы, а во-вторых, как мужчина коллега у неё не котировался, да и в том, чтобы лежать в обнимку под перекрёстным огнём акум смотритель не видела ничего романтичного, потому что от всё происходящее приводило её в состояние оцепенения. Однако женщина боялась не столько за себя, сколько за Токусу, который пытался выиграть для них время, и за Комуи, закрывшего её собой от пуль и осколков. О судьбе Хевласки, которая просто не смогла бы покинуть зал, было слишком больно думать.
«Вы защищаете меня, а я была готова вас использовать…» Рэни закусила губу, чтобы не произнести это вслух.
Когда выстрелы немного стихли, Комуи распорядился добираться ползком до ближайшей колонны. Рэни выкинула из сумки разные бесполезные в данном случае медикаменты: аспирин, микстуру от кашля, успокоительное, оставила только всё необходимое для первой медпомощи и затолкала в соседнее отделение туфли, проклиная того эстета, который догадался поставить женщин всего мира на каблуки. 
Добравшись до безопасного укрытия, Комуи оставил Рэни там, а сам направился к консоли связи, чтобы отдать последний приказ – приказ к эвакуации. Женщина осторожно выглянула из своего убежища. Зал был почти разрушен, Токуса ждал новых незваных гостей прямо под огромным проломом в потолке, в котором чернело небо, а с Хевлаской просиходило что-то очень странное. Рэни провела рукой по своим расцарапанным о камни ногам – странно, что она почти не чувствовала боли до этого момента – проверила, на месте ли пистолет и стоит ли он до сих пор на предохранителе, и посмотрела, не потерялся ли чип с данными. Застёжка кармана была расстегнута, чипа не было. Смотритель уже хотела вернуться на место разбора сумки,  как вернулся Комуи, взял её за руку и повёл к выходу, прячась за колоннами.
- Комуи… - наконец обречённо прошептала Рэни. Смотритель не расслышал – он уже собрался с мыслями и отдал приказ эвакуироваться:
– Через… через три минуты после конца эвакуации сотрите в прах здание Главного Управления. Нельзя допустить утечки информации и распространения акум.
«Утечка информации… этот чип можно уничтожить только в условиях лаборатории. Наша же разработка, будь она неладна! Что будет, если всё это попадет в руки в врагу? Даже пароль можно взломать. А там – данные на всех членов исследовательской группы. Там – примерно половина всех разработок. Там – вся статистика, от и до. Из-за моей халатности случится катастрофа!»
Рэни поймала на себе взгляд Комуи. Тот успел потерять очки. «Хороши смотрители!»
- Комуи, послушай… - Рэни не заметила, как перешла на «ты». – Подержи, пожалуйста, сумку, потом объясню!
С этими словами смотритель всучила ему сумку и бросилась обратно тем же путём – от колонны к колонне.
«У меня ещё есть пять минут: две с половиной туда и две – обратно. Я смогу, раз должна».
«Ты просто боишься, что тебя снова в чём-то обвинят», - пронеслось вспышкой в сознании. Но на споры с альтер-эго времени не было – вот он, разнесчастный чип, размером с пятидесятицентовую монету, лежит, присыпанный пылью, между местом, где смотритель выпотрошила сумку и ближайшей к нему колонной. Рэни осмотрелась – всё чисто – пригнувшись, добралась до чипа, и спряталась за колонной.
Внезапно что-то за спиной вспыхнуло ярким белым светом. Рэни обернулась и увидела Хевласку, окружённую сияющей аурой, постепенно заполнявшей собой весь зал. Взвесь слюды и песка сверкала в этом сиянии не хуже бриллиантов. Забыв о смертельной опасности, смотритель на секунду замерла, поражённая этой красотой, напомнившей ей об одном из самых ярких воспоминаний детства. Внезапно Рэни не поверила своим глазам – прямо возле Хевласки из ниоткуда возник мужской силуэт. Смотритель тихо чертыхнулась. Она не знала экзорцистов с такими способностями, на акуму незакомец просто не был похож.
«Кто же это? Ной? Только этого не хватало…»
- Хе-хе, какая хорошенькая! Не хочешь познакомиться поближе? – раздалось за спиной.
Рэни обернулась. За время, проведённое в Ордене, Рэни не единожды смотрела в лицо смерти. И каждый раз оно было разным: то обезображенным болью и муками, то застывшим, словно личико фарфоровой куклы, то спокойным и умиротворённым, как у спящего. Но все эти лица объединяло одно: это была чужая смерть. Теперь её с нетерпеливой, почти что ласковой улыбкой дожидалась её собственная.
Мерзкая акума второго уровня, повисшая в воздухе метрах в трёх от неё, выбросила вперёд что-то вроде двух металлических щупалец, сбив смотрителя с ног. Женщина отлетела на приличное расстояние и ударилась о каменную плиту – кусок обвалившегося потолка. Сначала всё тело будто бы онемело, стало невесомым, растворилось в воздухе. А потом Рэни попыталась подняться, но почувствовала такую сильную боль, что не смогла сдержать крик. Было трудно дышать, во рту появился непривычный солоноватый привкус, а в сознании пульсировала только одна мысль: «Надо встать!» Женщина открыла глаза, инстинктивно попробовала приподнять голову и увидела ту самую отвратительную тварь, которая с огромной скоростью неслась на неё, оружие акумы, готовое выпустить смертельную очередь.
«Вот и всё… Почему? Господи, почему? Только не сейчас! Пожалуйста!»
Рэни не могла отвести взгляд или закрыть глаза, но приближающегося монстра она уже не видела. Словно кадры диафильма, перед ней пронеслось одно из самых ярких воспоминаний: солнечный свет, падающий тремя лучами на плитку пола Собора Святого Петра в Ватикане, окутал их с отцом, на узорчатых колоннах, фресках, статуях играли солнечные блики, а пыль, парившая в воздухе, казалась волшебной пыльцой фейри. Отец разговаривал с каким-то высоким странным человеком в строгом костюме – Рэни уже не помнила его лица – а она стояла, затаив дыхание, боясь спугнуть ту сказку, в которую попала. Смотритель Североамериканского подразделения слишком рано разучилась верить в чудеса – тот, кто посвятил себя науке, не должен позволять своему сердцу многого и не должен терять ясности ума. Чудес не бывает – есть закономерности и небольшой процент случайностей, которые не опровергают общие правила, а наоборот служат их подтверждением. Так говорил отец, и Рэни была с ним согласна. Бога нет – есть материя божественная и в противовес ей - материя тёмная. Он был уверен в этом, как и в своём праве создавать человеческую жизнь. Периодически Рэни, привыкшая жить своим умом, сомневалась и в том, и в другом - она даже допускала, что трагедия, произошедшая девять лет назад – ни что иное, как кара для тех, кто посягнул на божественный замысел. А теперь она сама пошла против него, взявшись за проект «третий экзорцист» и преобразовывая то, что уже было создано, и путей для отступления у неё не осталось. Оставалось только идти вперёд и верить в свои силы и в тех, с кем ей по пути – это единственное, что могут те, кто предпочёл вере познание. Именно поэтому смерть сейчас означала крах всего. Чуда не будет. Ничего не будет. Рэни зажмурила глаза.

+2

34

Странное это время было – детство. Он  – мальчишка, которого поначалу считали тряпкой, которая делает все, как говорила ему мама. Мадарао – всегда такой серьезный и не по годам отлично соображающий, что к чему. Малышка Тэвак, которая всегда была хрупким фарфоровым талисманом их группы (одной из сильнейших, кстати). Задира Киредори – девчонка с ужаснейшим характером, признававшая авторитетом исключительно капитана их группы. Спокойный, словно каменная скала, Гоши от которого отшатывались не хуже, чем от наставников и святого отца, прошедшего не одну войну. Говард Линк – живая и вполне дышащая совесть и в прошлом предмет насмешек самого Токусы. Все они встретились чуть больше двадцати лет назад и как-то практически сразу сплотились. Тогда, во времена послушничества и воспитания в стенах величественного Ватикана, они свято верили, что нет никого мудрее Иисуса Христа, и никого прекраснее Девы Марии. Наставники были кем-то вроде негласных примеров для подражания, а все шутки и розыгрыши, придуманные темной ночью под одеялом, казались доказательствами невероятной смелости и смекалки.
Тогда Токуса практически не сомневался, что за стенами их Академии все точно так же, как описано в Ветхом и Новом Заветах: зло всегда наказывается, честные и преданные вере получают награды, война всегда заканчивается победой правых, а не сильнейших, а мир – такой же, как и тут: невероятно зеленый, солнечный и пропитанных запахом старых книг и воска от свечей.
Ворон до сих пор с содроганием вспоминает тот момент, когда в первый раз в жизни надел белую маску без лица и направил ритуальные стрелы на простого человека. Только потому, что Ватикан и командование сказали – он опасен для веры и Папы. Приказы не обсуждаются. Принимаются, как данность. Неповиновение карается. В тот миг, когда к его ногам упал первый труп, в Токусе что-то сломалось: та светлая сказка, которую они сотворили себе в детстве, разбилась о жесточайшую реальность. Тут пахло кровью, тут войну выигрывал сильнейший и хитрейший, тут преступления не раскрывались только потому, что их совершил кто-то из наделенных властью. Прекрасные солнечные сады, воздвигнутые в сознании воспылали огнем, а спокойное лицо Девы Марии превратилось в безгранично печальное. Теперь, если ты на что-то неспособен, ты становишься ненужным барахлом, поэтому приходилось постоянно искать способы стать сильнее, чтобы не подвести группу, не стать обузой и не упасть в глазах командования. Новость…нет…приказ о том, что они становятся частью какого-то эксперимента, стала для Токусы благодатью, наградой, ниспосланной Богородицей в дар за безграничную преданность. А пережитая тогда боль стала последним испытанием на пригодность, испытанием, которое окончательно показало, что он достоин.
Но долго засиживаться было нельзя: если он остановится, то потеряет путь. Стоило телу хоть немного привыкнуть к клеткам Алмы Кармы и частицам Фабрики Акум, как теперь уже экзорцист третьего поколения, Токуса потащил Мадарао на тренировку.

- Эй! Ты отвлекся!пришлось тогда прибегнуть с какой-то хитрости и атаковать друга практически исподтишка, сбивая того с ног, - Что же вы, капитан? - Токуса неприятно оскалился, но Мадарао вряд ли можно было этим задеть - он знал Токусу, как облупленного, и понимал, что это все дешевая показуха.
- А ты только и можешь, что исподтишка нападать, - Мадарао поднялся с земли и отряхнулся от песка, который покрывал пол тренировочной площадки, - Ты ведь знаешь, что тебе меня не победить в честном поединке, - какая-то нехорошая улыбка заиграла на лице парня.
- Ха! Я просто не собрался с мыслями! - Токуса вытер пот со лба и пожал плечами, - Продолжим?
Ответом ему послужил резкий выпад со стороны Мадарао. Токуса едва успел отскочить, но командир уже атаковал его сверху. Рука Мадарао трансформировалась, а в центре ладони уже появлялся сгусток энергии, призванный закончить этот бой один ударом.

Чем тогда дело кончилось, Токуса как-то успел подзабыть: помнил только, что пришлось тащиться в лазарет. А потом пришел приказ о том, что он и Рени Апстейн отправляются в Главное Управление Черного Ордена. И надо быть совсем законченным кретином, чтобы не понять с какой целью: продемонстрировать величайший прорыв в генетике остальным Смотрителям. Как они прибыли в Орден – никто не видел, кроме пары человек. А потом эта тревога, и бой, и путь до зала Хевласки, показ актерского мастерства перед Комуи Ли и недвусмысленный обмен взглядами с Хевлаской, головная боль от близкого соседства с Божественным Кубом. И на сладенькое: двое Акум Третьего уровня. «Нет, их не двое», Токуса напрягся. Рени и Комуи, скорее всего, последовали его совету, так как их он не слышал и не чувствовал: кого-кого, а Апстейн он загривком ощущает.
- Комуи!!! Бегите!!! – закричала Хевласка и Третий, как по команде обернулся, «Твою ж мать!»
Рени… Стояла прямо на мостике, как открытая мишень для жалкого Акумишки Второго Уровня.
- Рени!!!
На «Поглощение» нет времени, да и расстояние не позволяет применить самую простую и самую малозатратную в плане энергии технику. «Думай», приказал он себе.
Когда-то давным-давно, еще в стенах Академии, кто-то из наставников рассказал ему, что во время смертельной опасности мозг вырабатывает такое количество адреналина, что кажется, будто время вокруг встало, хотя ты продолжаешь размышлять в нормальном режиме. Спасительное решение принимается за считанные доли секунды.
- Гакикай Бьякукоу! – черное вязкое болото, растянувшееся практически на весь мостик, поглотило демона, когда он был всего в нескольких сантиметрах от женщины, уже успевшей прикрыть глаза и смириться с неизбежной концовкой. В нескольких сантиметрах от ЕЁ лица! Он никогда бы не простил себе. Демон пропал и Токуса выдохнул, прекращая активацию.
Яркий свет, исходящий от Хевласки и Токуса беззвучно закричал. Куб. Слишком близко. Больно. Больно. Больно. Третий запустил пальцы в волосы и сжал голову: слишком близко и слишком много. Пробочный эффект. Организм, срезонировавший с частицами Фабрики, заставил коже болезненно посереть, белки стать абсолютно черными, а красно-карие глаза золотыми. Совсем, как у Акума. «Смотритель Рени…», то ли вслух, то ли про себя – Ворон так и не сообразил.

Отредактировано Tokusa (18-05-2010 19:56:55)

+1

35

Предательство. В первый раз она столкнулась с этим в двадцать девять лет, когда отец сказал, что отправляет ее в некий Черный Орден, подчиняющийся Ватикану. Ни причин, ни объяснений. Хевласка в тот момент подумала, что они просто избавляются от прохудившегося и потому ставшего ненужным мешка в семейной телеге Рувелье. Но, тогда встает вполне конкретный вопрос: почему ее не отправили в монастырь или в этот самый Черный Орден, когда поняли, что, будучи еще девятилетним ребенком, Хевласка не способна больше ходить или бегать. Врачи в один голос говорили, что такая травма в подобном возрасте может сказаться на психике ребенка. Так почему же? Жалели? Берегли для чего-то? Но для чего? Какой ее семье был прок от неспособной двигаться, и, уж тем более, от неспособной родить и продолжить род Хевласки?
Оказалось, что прок был: отец задумал навсегда увековечить свою фамилию в истории Ватикана. Только вот он не мог подобрать подходящего момента для решающего шага и триумфального выхода на сцену. А тут и странные изменения в состоянии девушки стали в самый раз – голоса, которые она слышала, стали первыми признаками того, что Хевласка имеет связь с величайшей реликвией в истории всего человечества и религии в частности. И вот именно в этот момент перед девушкой появляется ОН – прекрасный принц, рядом с которым становится так легко и хорошо, от голоса которого разлетаются все кошмары. Он рассказывал странные истории про Ноев Ковчег, про Великий Потоп или - как его иначе называли – Три дня тьмы, про странную силу и отвратительного Графа Тысячелетия, который задумал страшный спектакль про уничтожение человечества.
А девушка слушала с открытым ртом, глотала каждое слово и свято любила того, кого, как позже выяснилось, подослал Ватикан. Чтобы подготовить почву для будущего футляра той самой силы, с помощью которой Графа обязательно победят. Они всегда были вместе. Разве что, на закат она смотрела в одиночестве – маленькое таинство, до которого абсолютно никто не допускался.
Именно ОН принес весть о том, что они едут в некое Главное Управление Черного Ордена. Девушка тогда отчаянно не желала покидать родного дома, но он пообещал, что будет рядом. И снова на душе стало легче.
Сборы проходили в какой-то спешке: отец запретил брать много вещей, сказав, что ее обеспечат всем необходимым прямо на месте, мать и младшие сестры в тот день вообще не показывались и вышли только попрощаться, старший брат готовил дилижанс к долгой дороге.
Хевласка тогда не поняла, почему мама прощается с ней словно навсегда, а самая задиристая сестренка как-то странно поутихла. Знали. Они все всё знали про судьбу уготованную девушке с длинными черными волосами, закрывающими лицо и такой мягкой улыбкой. Знали и ничего не сказали. Как же она тогда разозлилась на них!
А самое главное… ОН вкатил инвалидное кресло в похожее на Пизанскую башню строение. Этот же человек, в сопровождении отца и еще каких-то людей в странной форме, довез ее до огромного черного зала. Жуткие, давящие на кажущихся здесь лилипутами людей, стены и полное отсутствие окон напугали Хевласку, и она обернулась к мужчине, который столько лет был рядом. Но за спиной не было никого, кроме нескольких врачей. Жуткий испуг и паника подкатили к горлу. Девушка заплакала и потеряла сознание, очнувшись в том же самом зале, только в кровати и под капельницей. Ей несколько недель вкалывали какие-то лекарства и абсолютно ничего не объясняли: врачи просто приходили, записывали что-то об ее состоянии и уходили. Неизвестность пугала, к Хевласке снова стали возвращаться разномастные голоса, зовущие ее по имени. Кожа с каждым днем становилась все бледней и прозрачней: уже были видны вены. Волосы постепенно теряли свой цвет, а внизу живота она ощущала какой-то странный холодок.
А, в один прекрасный день, девушка проснулась и поняла, что что-то тут не так, как она успела привыкнуть: в теле появилась необычайная легкость, пропали все неприятные ощущения – она словно парила в воздухе, только без крыльев. И тогда Хевласка открыла глаза и закричала, стоило только ей взглянуть на свои руки.
Примерно так она превратилась в то существо, которым остается уже сотню лет. Потом были первые опыты по синхронизации простых людей с частицами Божественного Куба, который теперь раскинулся в ее теле огромной печатью, горящей бирюзовым огнем. И даже тут судьба-проруха подкинула страшный сюрприз в лице первых подопытных. Ее собственная семья: сестры, тетушки, дяди, еще кто-то из дальних родственников. Сначала было до невообразимого жутко так поступать со своей собственной кровью, но верх брала элементарная злоба на них на всех. Да и находили ее начальники способы убеждать женщину, что это необходимо. А потом она почти смирилась с подобным положением вещей и старалась думать об этом, как о еще одном долге перед Орденом. Странно, но даже в таком положении Хевласка продолжала мечтать о закате и молиться Богу, который так с ней обошелся.
А потом пришел человек, который все это прекратил… Потом пришел Комуи.

- Ты? – она вгляделась в когда-то родное лицо, которое думала, что забыла навсегда и никогда больше с ним не встретится, кроме как в своих кошмарах о прошлом. Чисто на уровне разума она понимала, что все это проделки Чистой Силы (Хевласка даже знала, какие конкретно частицы сейчас с ней играют). Но сердце кольнуло – так он ласково и печально улыбался.
- Почему? Почему именно твое лицо? – спросила Хранительница Чистую Силу, на что та едва улыбнулась и пожала плечами.
- Не ответишь, да? – женщина понимающе кивнула, - Тогда… Зачем?
Чистая Сила выразительно выгнула брови, давая понять, насколько глупый вопрос сейчас был задан: конечно, чтобы исполнить желание еще одного человека, которому есть что и кого защищать. Ведь, в конце концов, она тоже экзорцистка.
- Спасибо, - Хевласка почти счастливо улыбнулась. Сейчас женщина не обращала совершенно никакого внимания на людей на мостике – это важнее. И да простит Господь такие мысли. Чистая Сила беззвучно засмеялась и протянула руки к своей хранительнице. Хевласка подалась вперед. В глазах, к которым словно приросли пряди вьющихся волос, защипало – слезы. Как она давно не плакала.
Чистая Сила обняла ее, и весь зал залился ярким светом. Тело заныло, ей стало нехорошо. Хевласка словно впала в состояние невыносимой лихорадки. Привычная стольким поколениям экзорцистов прозрачная бледность начала пропадать, волосы снова потемнели и выпрямились. Ноющая боль постепенно сменилась покалыванием, а в голове зазвучали странные слова: «Сто восемь светлых частиц составят существо гораздо более великое, чем есть на свете. Сто девятая станет его сердцем и вдохнет жизнь. И ступит существо на землю и подчинится великим воинам и победит темную материю»
Хевласка повторяла эти слова про себя, и становилось все легче и легче.
Бирюзовое сияние постепенно пропадало…сосредотачивалось на двух фигурах, зависших в воздухе. Через какое-то время стало видно, что Чистая Сила, принявшая вид человека из прошлого, держит на руках женщину, в которой четко читались фамильные черты женщин фамилии Рувелье: раскидистые черные брови, тонкая линия губ, высокий рост и точеная талия. Чистая Сила аккуратно опустилась на полуразрушенный мостик, продолжая держать Хевласку Рувелье на руках. На нее накатила слабость и, на самой грани обморока и сознания, женщина ощутила, как ее кто-то мягко целует сначала в щеку, а потом в уголок губ, и опускает на холодную решетку пола. Чистая Сила посмотрела куда-то в сторону Комуи и Рени, кивнула и снова превратилась в Божественный Куб. Повисев какое-то время над женщиной, он мягко опустился к ней на грудь и растворился в теле. В конце концов, она все еще его Хранительница.

+4

36

Не успел сообразить смотритель когда и где он потерял свои очки, как в его руках оказалась сумка Смотрительницы.
- Комуи, послушай… Подержи, пожалуйста, сумку, потом объясню! - Спешно проговорила отчаявшаяся и растерянная чем-то Смотрительница, отворачиваясь и уходя обратно по тому же пути, словно что-то разыскивая.
-Рени…? – Только и смог проговорить полуослепший и растерянный подобными действиями женщины Смотритель. Решив, что самодеятельность – дело наказуемое, Комуи стал послушно ждать, повернувшись в полоборота к Хевласке, так, чтобы угол обзора был максимален. Через несколько секунд, судя по движениям Рени объект поиска был найден, а она сама укрылась за ближайшей к ней колонной. «Она в порядке, отлично, пять минут… осталось продержаться пять минут и все будет кончено, и не важно, в чью сторону обернуться пользой эти пять минут. Хевласку защитит Чистая Сила, после чего ее отправят или в Ватикан или оставят в Азиатском Управлении. Прости Хев.. Прости за все. Рении Эпштейн. Она слышала о приказе уничтожения, и никак не отреагировала…  Почему?» - Задавал себе вопрос Сенешаль, готовясь к худшему и  глядя на сгорбившуюся над чем-то фигурку Эпштейн, как неожиданно аура Чистой Силы преобразилась в свет и стала настолько мощной, что смогла пробрать даже Ли.
Когда-то он просил Бога, чтобы тот переложил все страдания Линали на него, чтобы сестренка всегда улыбалась и никогда больше не плакала. Сейчас он отдаленно понимал, что испытывала его сестра каждый раз, при новой активации своей Чистой Силой. Боль. Нудящая и тяжелая боль. Слишком много крови ее было перелито ему, и слишком крепка была их связь, чтобы Чистая Сила оставалась до последних частиц в девушке. От внезапно ударившей в солнечное сплетение боли Ли пал на серый от пыли и острый от камней пол, словно кто-то обрезал все нити, которые держали его. Сознание плыло, в голове острыми уколами отзывались крошечные частицы Чистой Силы, зрение показывало лишь размытые контуры. Хотелось кричать от той боли, которая сковало его, но вместо крика вырывались лишь неопределенные хрипы.     
- Больно – это когда страшно хочется жить. И не зная зачем ты куда-то бежишь. Когда-нибудь ты это поймешь, Комуи, а сейчас.. Начала нет и нет конца. И снова с чистого листа. Мы раскрасим жизнь во все цвета.. Ну да ладно, иди. Поезд вот-вот отправится. – Перед глазами Ли возникло воспоминание – прощание с Учителем. В тот день лил дождь и собиралась гроза, он, еще тогда юный и неопытный ученый, только освободившийся от звания ученика стоял на платформе поезда «Фен Тай - Ватикан», а перед ним стоял Учитель – высокий не по годам крепко сложенный мужчина с редкой сединой в черных, как смоль волосах, с улыбкой, выражавшей все чувства мужчины к юному ученику.
-Учитель, что вы такое говорите?
-Иди. –  Резкий, словно крик, тон учителя тогда заставил его вздрогнуть и резко развернувшись отправиться на свое место в поезде.
Долго он будет вспоминать, как неотрывно смотрел на тень Учителя, который как только просвистел звонок к отправке поезда удалился.
Комуи усмехнулся сквозь боль, сплевывая появившуюся кровь во рту кровь. «Учитель, вы были правы, я понял это, хотя и поздно уже… времени нет. Стоп. Не правда, время еще есть. Идти. Я не могу умереть здесь. Подставив всех экзорцистов, которые на меня надеются.  Идти и продолжать, чтобы раскрасить жизнь новыми цветами. Своими цветами.».  Заставив себя сесть в традиционно японскую позу послушания, Комуи сосредоточился. Частицы Чистой Силы перестали остро реагировать на окружающую ауру Хевласки, закрыв глаза, китаец начал «закрывать» себя от внешних факторов. Постепенно большая часть боли ушла, оставив вместо себя ноющую слабость и чуть меньшую боль во всем теле. «Из себя» его вернул женский крик отчаяния, крик принадлежавший Рении Эпштейн. Резко встав, Комуи чуть не повалился обратно, если бы не колонна, на которую он успел опереться. На Смотрительницу мчалась одна из акум, готовая лишить женщину жизни.
-Эпштейн! – Крикнул он, делая резкий рывок к Смотрительнице, как вдруг Акума остановилась в нескольких сантиметрах от ее лица, а через мгновение рассыпалась в прах, словно никогда ее и не было. Тяжело дыша, Комуи перевел взгляд на падающего экзорциста, последний взгляд Смотрителя на Токусу был наполнен благодарности и безотчетной теплоты.  Кое-как добравшись до Рении, он проверил дрожащими руками пульс и дыхание. «Жива.. Боже, спасибо… Еще мгновение, и она погибла бы глупой, совершенно нелепой и неподобающей для нее смертью». Неожиданно боль отпустила Комуи, дыхание тут же нормализовалось, а боли как не бывало, осталась лишь ноющая слабость. «Что? Чистая Сила прекратила распространяться и прекратила свое действие? Невозможно…» резко повернув голову в сторону Хранительницы, китаец встретился со взглядом мужчины, который держал девушку. Хевласка, Сенешаль никогда не видел ее в человеческой форме, но почему-то сейчас он был уверен, что эта девушка и есть Хранительница. Кивнув, мужчина трансформировался в уже знакомый куб, после чего, несколько помедлив, опустился на грудь девушки и слился с ней. 
-Хавласка. – Комуи встал и направился к ней, с каждым шагом двигаясь все быстрее. –Хевласка! – Крикнул он, сорвав голос на крике и упав на колени прямо перед лежащей представительницей рода Рувелье. Помедлив несколько секунд, Комуи как можно аккуратней поднял ее на руки. Выступившие на глаза слезы просто скатывались по лицу и капали на Хранительницу куба. –Что с тобой? Хевласка.. ты слышишь меня? Прости, прости меня за все… Я идиот наверное… - Тихо шептал он, содрогаясь от боли, которую причиняло ему каждое слово, прижимая к себе девушку. – А еще и безвольный эгоист. Если бы не нападение Акум сейчас, я бы никогда не сказал тебе как ты мне дорога, и как я люблю тебя.. Хев... – Тихо прошептал он, целуя девушку в уголок губ. Только сейчас он заметил, что она дышит. Слабое почти незаметное дыхание и вот оно заветное дрожание ресниц и взгляд, который он никогда не забудет. Идиллия картины была прервана несколькими взрывами, раздавшимися где-то наверху. «Уже… Значит ли это, что время вышло...?» Посмотрев на огромную дыру в потолке и оглядев все вокруг, словно стараясь запомнить мельчайшие детали полуразрушенного здания. Вот камень с высеченными лучами эмблемы Ордена, вот и они, ячейки на дне платформы для Чистой Силы. Все замерло в этот момент на доли секунды для Комуи. Улыбнувшись своей обычной улыбкой, с которой он обычно провожал экзорцистов на задания, китаец поднялся на ноги, держа девушку на руках. Через минуту Орден сравняют с землей, а пока у них есть время, чтобы уйти. Подойдя к лежащему без сознания экзорцисту, Комуи переместил Хевласку на одну руку, а второй, не без помощи Рении, поднял Токусу. 
-Сюда! Скорее, времени у нас меньше минуты. –  Показал он кивком головы, место, до которого им надо было необходимо дойти. Кое как доползя, иначе это назвать нельзя, до одной из нетронутых акумами стен, Смотритель нажал на одну из плит в стене и она, осыпав их всех пылью растворилась. Видневшаяся за ней дверь выхода оказалась активирована и как было предусмотрено, вела в Ковчег.
-Нам сюда. – Помедлив с секунду, лишь для того, чтобы перехватить экзорциста, они скрылись за дверью, которая тут же закрылась за ними.
Через тридцать секунд от Главного Управления осталишь лишь осколки...

--> Через комнату управления ковчегом в Азиатское Управление.         
________________________________________
Прошу меня простить за нарушение правил и за то, что описывал чужие действия. Если имаются фактически ошибки, прошу указать. 

Отредактировано Komui-san (19-05-2010 14:23:41)

+1

37

Ничего, выкрутились же. Если бы ситуация получилось бы безвыходная, просто переписали бы игру. Кстати, я надеюсь, Токуса не обидится на то, что мы его совсем вырубили %)

Рэни чувствовала, как чип покалывает уголком сжатую в кулак ладонь и понимала, что всё еще жива. Тело ныло, голова гудела, а перед глазами мелькали чёрные и золотые точки, но она была жива! Всё еще жива.
Смотритель Североамериканского подразделения недоумевала всякий раз, сколько себя помнила, когда ей попадалась реплика «Прощайся с жизнью!» в какой-либо из художественных книг. Да и сейчас она не представляла, как можно сказать всё, что хотелось, за те короткие секунды, разделившие тот момент, когда женщина поняла, что сейчас всё и закончится, и момент осознания, что она всё ещё жива, хотя акума уже успела бы нанести удар.
В тот момент, когда Рэни открыла глаза и приподнялась на локтях, смотритель Комуи уже был рядом, проверял её пульс. Судя по его выражению лица, он переволновался и сейчас был счастлив, что всё обошлось. Женщина с трудом поборола желание обнять на радостях коллегу.
- Не дождёшься, Ли! – прокомментировала Рэни все хлопоты Комуи, по лицу женщины скользнула еле уловимая, усталая улыбка. -  И кстати, куда ты дел мои ту…
Но смотритель не успел ответить – с той стороны, где находилась Хевласка, свет выспыхнул ещё ярче, и Комуи бросился к Хранительнице Куба.
Рэни проворчала что-то насчёт того, как подобает себя вести истинным джентльменам, с трудом поднялась на ноги и хотела, было последовать за Комуи,  но вдруг услышала знакомый голос и обернулась на крик. Токуса стоял, схватившись за голову от боли. Рэни сразу поняла, в чём дело, стоило ей бросить взгляд в сторону Хевласки, Комуи и Чистой Силы.
«Поглотив столько тёмной материи и израсходовав много сил, он едва выдерживает такую активность и концентрацию Чистой Силы поблизости…»
Стараясь не обращать внимания на физическую боль, стиснув зубы, Рэни бросилась к Ворону.
- Токуса! – женщина схватила его за плечи и посмотрела в глаза – глаза демона. Кажется, экзорцист был на пределе своих сил. – Ты ранен?!
- Смотритель Рэни… - прочитала женщина по его губам. В тот же момент Токуса потерял сознание.
- Я здесь, с тобой, - прошептала женщина, несмотря на то, что третий вряд ли уже слышал её.
Сколько раз в её жизни эти слова рвались наружу! Если бы Рэни была врачом, у неё было бы право на них. Но она быстро отвыкла жалеть опытные образцы, привязываться к тем, кто завтра может умереть, если операция пройдет неудачно, или просто быть списанным за ненадобностью.
Память играет с людьми в опасные игры, а этот день оказался богат на воспоминания.
- Вы! Вы говорили, что вы – на нашей стороне! – кричал мальчишка, лежащий на алтаре между четырьмя ритуальными кругами, из которых били столбы яркого, ослепляющего света. Единственный источник света в лаборатории, которая уже и лабораторией называть было сложно – амулеты, ритуальные круги, потухшие свечи, безумная пляска теней…
- Вы – лишь инструмент. Чистая Сила – вот, что имеет значение! – сквозь зубы процедил профессор Эпштейн. – Всё это делается ради победы в этой священной войне!
Рэни стояла рядом, опустив глаза, а ведь не так давно, всего несколько недель назад приводя в порядок Канду и Алму, она пообещала, что  всегда будет на их стороне, если они перестанут ссориться... Но всё вышло иначе. Рэни даже была отчасти виновата в том, что подсознание Юу вышло из-под контроля, потому что не смогла вовремя отследить изменения в нём. Теперь уже ничего нельзя было сделать, если даже Тви поддержала решение запечатать Юу. Потом Тви и посоветовала девушке не обещать того, что можешь и не выполнить, и поменьше жалеть и сожалеть – ведь в мире всё взаимосвязано и у каждого существа есть своё предназначение. А жалеть каждого, кто всего-навсего его выполняет – ни у кого сердца не хватит.

«Правильно. Нечего их жалеть. Взялась за эту работу – так делай, а не пищи!»
Рэни осторожно уложила Ворона на пол, на скорую руку отбросив крупные камни, и поднесла к его губам чип – металлическая поверхность сразу же запотела – а затем быстро осмотрела его, нет ли ран. Несмотря на то, что Токуса был бледен, явных и кровоточащих ранений не было, но проводить дальнейшее обследование в военно-полевых условиях притом, что даже предусмотрительно прихваченная в дорогу аптечка оказалась неизвестно где, было невозможно. И тем не менее, до убежища Токуса дотянет. Рэни облегчённо вздохнула.
«Похоже, всего лишь переутомление и обморок. И как назло, не то, что нашатыря, даже воды нет под рукой! Впрочем, времени тоже нет». Рэни уже собралась тащить своего подопечного лично, как вернулся Комуи с красивой черноволосой девушкой на руках. Путём простейших умозаключений Рэни поняла, что это Хевласка, потому что сияние, окутывавшее Хранительницу Куба, уже рассеялось и огромное белое существо пропало. А раз девушки раньше не было, значит, это она и есть. 
-Сюда! Скорее, времени у нас меньше минуты.
- Успеем, - кивнула Рэни.
«А не успеем, нам конец. Значит, ДОЛЖНЫ успеть!»
И для поддержания боевого духа сенешаля Рэни выдала:
- А давай я понесу наших экзорцистов, Комуи, а ты понесёшь меня?
Наконец, четверо храбрых дотащились до эвакуационного выхода, ведущего в комнату с Ковчегом. Комуи открыл проход. Практически сразу после того, как за смотрителями и экзорцистами закрылась дверь, зал, в котором ранее хранилась Чистая Сила, собранная по всему миру, превратился в руины.

--> Через комнату управления ковчегом в Азиатское Управление.

+1

38

«Больно, больно, больно», силы были практически на исходе – слишком много энергии ушло на бой, да и сущность Акумы жрет ее не меньше. Токуса осел на подвесной мостик, который и так держался практически на паре болтиков и доброй воле Девы Марии, и как можно сильнее зажмурил глаза, чтобы боль в веках хотя бы немного перекрыла боль в голове.
Зал заполнился невероятно ярким голубым сиянием, от чего Ворону стало хуже, «Черт, да что же такое!? Так не должно быть, я же не гребанный Акума, чтоб им всем сгореть в Аду…»
- Токуса! Ты ранен?!
Смотритель Рени схватила его за плечи, заставляя посмотреть на себя. Парень поднял на нее взгляд черных глаз, «Хорошенький же у меня видок. Осталось только маску нацепить и пририсовать парочку пентаграмм», невесело подумал про себя Третий экзорцист, снова опустив голову и уставившись невидящим взглядом в пол.
- Смотритель Рени, - проговорил он практически одними губами и обмяк в руках женщины, окончательно потеряв сознание. Казалось, что она еще что-то сказала, но парень уже не смог разобрать слов.
Странный сегодня был день – Ворон то и дело вспоминал какие-то моменты из своей прошлой жизни, жизни до проекта Третий экзорцист. И в этот раз он снова опустил лицо в реку с воспоминаниями.

Огромная железная махина, которая то и дело испускала пар и гудела так, что в пору закрывать уши руками с непривычки. Примерно таким было первое впечатление пятилетнего ребенка от поезда, на котором ему предстояло проделать неблизкую дорогу до странного места под названием «Ватикан». Пока собирались в дорогу, мама сказала, что ехать два или три дня, но насколько это долго Токуса не имел ни малейшего понятия – все, что он знал о времени, это тот факт, что в часе шестьдесят минут, а в минуте шестьдесят секунд. О том, сколько же времени в секунде, мальчишка предпочитал не думать, но был на двести процентов уверен, что и в секунде чего-то шестьдесят.
Одежда, в которую его всегда одевали родители и дворецкий, была ужасно неудобной и очень сильно стесняла движения. В ответ на просьбы сменить накрахмаленную рубашку и неудобные брючки на что-то более подходящее для валяния в грязи, отец всегда твердо отвечал, что дворянин должен с детства выглядеть просто превосходно, а не быть похожим на грабителя из «Оливера Твиста». Кто такие дворянин, грабитель и Оливер Твист, Токуса совершенно не представлял, но твердо решил, что дружить с ними не хочет.

- Молодой господин, наш поезд подошел. Надо идти, - старый дворецкий подтолкнул мальчишку вперед, заставляя двигаться по направлению к очередному черному железному монстру.
- Да иду же, - пробурчал мальчик и запрыгнул в вагон, в который его направил дворецкий.
Вместе с ними в «Ватикан» ехали какая-то представительная бабушка, святой отец и странный паренек, который, казалось, всю дорогу читал одну и ту же толстенную книгу, с названием, которое Токуса предпочел не знать – уж больно странное лицо было у парня.
Ранним утром третьего дня в дороге Токуса проснулся от того, что вагон тряхнуло – они приехали. Дворецкий сказал, что им велено сидеть здесь и ждать, пока за ними не придут. Через какое-то время, за которое Токуса успел раз восемь или десять сосчитать до шестидесяти, в купе вошел странный человек в длинном темно-красном балахоне и в странной шляпе на голове.

- Токуса? Идемте со мной, - мужчина кивнул в сторону выхода и дворецкий с мальчишкой поспешили за быстрыми шагами мужчины.
Пока мальчишку вели до экипажа с вензелем в виде буквы «V» на дверце, ему приходилось бежать, проявляя чудеса увертливости и ловкости, чтобы не потерять в топе людей своего провожатого. Наверное, именно по этой причине, Токуса чуть не врезался носом в мужчину, когда он резко остановился.

- Залезай, - он слегка подтолкнул мальчишку, помогая тому взобраться на высокую ступеньку. Сам же незнакомец остался поговорить с дворецким.
Внутри экипажа уже сидел такой же по возрасту мальчик? лицом напоминавший хищную птицу и одеты так, как, по словам матери, одевались люди чуть беднее их семьи.

- Привет, - мальчик махнул рукой и уложил свой небольшой чемоданчик на соседнее сиденье, - Тебя тоже в «Ватикан» отправили?
Само собой, этот мальчик не имеет со словом «Ватикан» никаких ассоциаций, равно, как и Токуса. Это просто попытка найти между ними хоть что-то общее.
- Ну да, - мальчик кивнул.
- Здорово, - Токуса с каким-то остервенением стянул с шеи ленточку, поддерживающую воротник рубашки, - А как тебе этот дяденька?короткий кивок в сторону провожатого, разговаривающего с дворецким.
- Никак, - мальчик пожал плечами, наблюдая, как Токуса стаскивает с себя жилетку и закатывает штанины на брюках.
- А мне он не понравился, - Токуса смял жилетку так, словно она и была и их провожатым, - Вот, - он закатал рукава рубашки, - Так-то лучше.
Мальчик осмотрел своего нового знакомого и улыбнулся:
- Странный ты, - он слегка наклонил голову на бок, - Зачем ты сделал это со своей одеждой?
- Просто я не люблю все эти вещи, они такие неудобные!мальчишка старался выглядеть как можно более убедительным, - Меня, кстати, Токуса зовут.
- Ты точно странный, - мальчик напротив пару раз моргнул, - Почему у тебя девчачье имя?
- Ничего не девчачье! Мама сказала, что это мужское имя!Токуса ударил ладонью по сиденью экипажа, - А вообще, ты грубый!
- Почему?
- Ты не сказал, как тебя зовут, - мальчик спрыгнул на пол и подошел к незнакомцу, - А мама сказала, что те, кто не представился в ответ – грубые.
- Меня Мадарао зовут, - Мадарао протянул Токусе руку так, как делал его отец Токусы, когда к ним кто-то приходил, - А ты очень любишь делать так, как говорит мама?
Щеки Токусы тут же покрылись легким румянцем, он нахмурился и уселся на свое место, сложив руки на груди.
- Все, поехали, - в экипаж сел провожатый, и они двинулись с места, оставляя вокзал далеко позади….

В какой-то миг Токуса пришел в себя и увидел, Комуи и Рени тащат его на себе в сторону Ковчега. На руках у Смотрителя была какая-то женщина, но над тем кто она такая Токуса предпочитал не думать – уж слишком болезненное у нее было лицо.

-----> Через Ковчег в Азиатское Управление

Отредактировано Tokusa (19-05-2010 17:42:51)

0

39

«А ведь он был экзорцистом…», только сейчас, когда она снова стала прежней, Хевласка почему-то решила проанализировать все время их знакомства тогда, сто лет назад. За все эти годы женщина четко научилась определять, когда перед ней стоит кто-то синхронизированный, а когда перед ней простой человек. Но это все было потом – много лет спустя. А в свои двадцать Хевласка просто наслаждалась обществом человека, от которого веяло такой странной и непонятной аурой.
Уже в Черном Ордене она пару раз видела его в черной военной форме с серебряным крестом на груди: он приносил ей несколько частиц Чистой Силы и проходил проверку на уровень синхронизации. Семьдесят процентов, тип Паразитический, имя Чистой Силы «Апоп»: гигантская призрачная змея, в неактивной форме принимавшая вид белого шрама через всю спину. Это были все те немногие данные – помимо имени, конечно – которые знала о нем Хевласка. Вернее, это была вся правда, которую она о нем знала. За те десять лет, что она пробыла в Черном Ордене в качестве хранительницы Божественного Куба, они не перекинулись ни единым словом: словно не было тех долгих девяти лет. Наговорились, что называется. Этот экзорцист потом погиб во время миссии высокого ранга. Кажется, убил его кто-то из Ноев, но Искатель, сопровождавший его на задании и вернувший Чистую Силу экзорциста, сказал, что там никаких людей не было.
«Холодно», первое ощущение, которое пришло к ней после превращения обратно в человека. Экзорцистка постепенно осознала, что она спиной лежит на какой-то решетке, что на ней вроде как надето платье, а в волосы что-то вплетено.
- Хевласка…. Хевласка! – «Какой знакомый голос», женщина чувствовала, что над ней кто-то стоит. Мозг отказывался выдавать какую-либо информацию, справку или хотя бы ассоциацию, поэтому женщина решила, что раз в голосе столько эмоций, значит убивать он ее точно не будет. Ее аккуратно подняли на руки – еще одна галочка в сторону того, что ее жизни ничего не угрожает.
– Что с тобой? Хевласка.. ты слышишь меня? Прости, прости меня за все… Я идиот наверное… А еще и безвольный эгоист. Если бы не нападение Акум сейчас, я бы никогда не сказал тебе как ты мне дорога, и как я люблю тебя.. Хев...
А потом этот кто-то, еще крепче прижал ее к себе и поцеловал в самый уголок губ. «Тепло», женщина решила, наконец, посмотреть на того, человека, который держал ее. Одно простейшее движение стоило невероятных усилий: она словно снова поднялась на ноги и пошла, нет, побежала вперед со всей возможной скоростью. Ресницы едва заметно задрожали. Хевласка приложила к этому все возможные силы и приоткрыла глаза. Взгляд уперся в белую форму, запачканную пылью от каменных плит и еще какой-то грязью. Она посмотрела выше, уже узнавая человека. Немного смугловатая кожа на шее, как смоль черные волосы до плеч.
- К…Комуи, - стало сразу так хорошо, словно она снова сидела перед закатом и просила Солнце не уходить, - Дурак, - получилось не так укоризненно, как хотелось. Хевласка даже смогла слегка улыбнуться.
- Сюда! Скорее, времени у нас меньше минуты.
- Успеем. А давай я понесу наших экзорцистов, Комуи, а ты понесёшь меня?
Комуи перехватил женщину одной рукой, так, чтобы было удобней помогать тому странному парню, от которого веяло Темной Материей. Теперь женщина сидела чуть выше. Хевласка обняла одной рукой Комуи за шею и спрятала лицо у Смотрителя на груди. Они по какому-то коридору перешли в просторный, но тоже рушащийся зал.
Они сделали шаг в какое-то белое пространство, и Орден остался за плечами.
Вот и не стало Главного Управления, в котором она провела целый век…

----> В Азиатское Управление, минуя Ковчег

Отредактировано Hevlaska (19-05-2010 19:58:25)

+2


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Зал Хевласки