♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Гималаи » Пограничная деревня


Пограничная деревня

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Несколько домиков вокруг поста пограничников; здесь живут только они и их семьи.

0

2

граница Непала и Тибета ------------->

- Это вы виноваты – по пути в маленькое постовое поселение, продолжил шерп, - Сами пришли, и дьяволов с собой привели. Знаешь ты, сколько наших людей погибли в огне? Заживо сожженные. Дьяволы так сделали. Несколько лун назад, до сих пор люди горюют.
- Это совпадение, - покачал головой Фэлху, начиная догадываться, о ком идет речь – Дьяволы могли придти и до нас, и после. Но они все равно бы пришли.
Ответом ему было недружелюбное молчание.
У самого порога домика пограничников, к Фэлху, блеснув в воздухе, спикировал голем.
«Неожиданно, но очень вовремя. Это что же, он тут все это время летал?» - парень поймал существо и обернулся к пограничнику:
- Здесь есть телефон? – о наличии телефона судить было сложно. Маленькие постройки из камня, с крохотными оконцами и низкими дверями, больше походили на временные укрытия, чем на постоянное жилье, однако стражи границ нередко брали сюда с собой семьи, и такие поселки приобретали вид обжитой и уютный.
Азиат не ответил, только толкнул дверь и сделал шаг в сторону, недвусмысленно пропуская Фэлху вперед.
Внутри обстановка тоже не отличалась роскошью или удобством. Плетеные циновки на полу, мешки с чем-то, предположительно зерном, или мукой, по углам, висит пара гамаков. Телефон, правда, был, причем начищенный до блеска: Фэлху показалось, что даже пол вокруг аппарата был чище, чем во всей прочей части комнаты.
От тяжелых и пристальных взглядов пограничников, которые Фэлху чувствовал затылком, хотелось поежиться. Он поколдовал немного над телефоном – как же все-таки вовремя вернулся голем! – и постарался связаться с Комуи.
Начитывая сообщение, Диланди постепенно краснел, так глупо и недостойно звучала ситуация со стороны.
«Интересно, что там успело измениться, дома?» - он часто думал об этом, а пока жар не спадал, так и вовсе видел Орден постоянно. Здесь, в горах, Фэлху оказался абсолютно оторван от войны. Поэтому теперь, вместе с надеждой на возвращение домой, проснулась совесть и начала грызть нещадно.

Прости, тут нужен был переход. Я проворонила первый пост ) На будущее, не забывай про переходы, пожалуйста.

Отредактировано Renie Epstein (11-11-2010 14:57:40)

+1

3

Персонаж: Шон МакНамара, искатель

- Моя твоя не понимать! – старательно артикулируя, объяснял Шон пограничнику-непальцу, который с упорством, достойным лучшего применения, куда-то его тащил и не переставая тараторил что-то на своем дурацком птичьем языке. – Твоя моя отпускать, и быстро, быстро, потому что моя работать, работать моя, много-много, а твоя, черт бы тебя съел, к моей лезть и моей мешать!!
Пограничник, однако, попался на редкость тупой: несмотря на все лингвистические старания Шона, он, похоже, не понял ни слова. Оставалось только перейти на универсальный язык жестов и танцев: показать непальцу кулак, а затем долго и вдумчиво вертеть пальцем у виска. Когда пограничник проигнорировал и эти попытки установить контакт, Шон сдался и покорно позволил вести себя куда угодно. Иначе, как кармой, все это назвать было нельзя…
Миссия с самого начала не заладилась: Шон никак не мог освоить язык, а значит, и собрать нужную информацию, и потому только без толку проболтался в Гималаях целый месяц, с каждым днем все сильнее ощущая собственную никчемность и ужасаясь новостям, приходившим из Главки. Аборигены, что попадались на его пути, как на подбор оказывались на редкость недружелюбными, и, в довершение всего, здесь было холодно. Нет, не так. Здесь было ХОЛОДНО!!
Шон горестно шмыгнул носом, отпихнул пограничника, буквально тыкавшего ему в бок ружьем, зашел в маленький каменный домик… и почувствовал, что сегодня Господь на него обернулся.
- Экзорцист!! – радостно вскричал он, в порыве чувств всплескивая руками и случайно заезжая непальцу по носу. – Радость-то какая! Вы кто? Вас из Ордена прислали, да?

+1

4

Фэлху обернулся на звук открываемой двери, да так и замер с телефонной трубкой в руке, настороженно переводя взгляд с вошедшего на шерпа с ружьем.
- Экзорцист!! – возникший на пороге искатель чувств не сдерживал: казалось, он тоже уже давно никого из своих не видел - Радость-то какая! Вы кто? Вас из Ордена прислали, да?
- Из Ордена, вестимо. Хотя «прислали» сюда, пожалуй, не подойдет – добродушно ухмыльнулся ирландец и, повесив трубку, направился к искателю, протягивая ему раскрытую ладонь для рукопожатия – Фэлху Диланди, рад знакомству.
"Как неудобно-то будет, если придется рассказывать, как я тут черти сколько бездельничаю".
-  Что веселенького расскажите, какие новости?
У Диланди внезапно возникла нехорошая такая мысль, что этот искатель тоже потеряшечка, но ни доказать, ни опровергнуть это не мог.
«Надеюсь, что все-таки нет,» - сохраняя прежнее выражение лица, он тем не менее начал ощущать  нарастающую тревогу – «По-крайней мере, я смогу от него что-нибудь узнать.»

Отредактировано Faolchú Dylandy (12-11-2010 13:39:18)

+1

5

Персонаж: Шон МакНамара, искатель

- Фэлху? Ирландец?! Земляк!! - радостно завопил Шон и, игнорируя протянутую ему руку, заключил экзорциста в дружеские объятия, несколько раз с чувством хлопнув того по спине под пристальными и недобрыми взглядами пограничников. - Так чего ты там еще у меня спрашивал? И в каком это смысле "прислали" не подойдет?

Отредактировано Мастер игры (11-11-2010 22:36:50)

+1

6

- Земляку рад вдвойне – пробормотал Фэлху, мягко высвобождаясь из объятий.
Его, признаться, такая эмоциональность несколько смутила.
Он отстранился, заложил руки за пояс. Шерпы смотрели недобро и внимательно: кажется, присутствие чужаков напрягало их все больше, но ведь и просто так отпустить их они вряд ли могли – авось учудят чего.
- Ну, если по порядку, все-таки может ты – позволишь на ты, да? – представишься? - Фэлху старался сохранять вид максимально расслабленный и дружелюбный, надеясь, что это хотя бы заставит пограничников опустить оружие, - Обо всем остальном поговорили бы уже не в присутствии этих милых людей.

+2

7

Персонаж: Шон МакНамара

- Шон, - опомнившись, представился Шон. - Шон МакНамара. Если что, милые люди по-английски не шпрехают, и ко мне уже вполне привыкли. Я тут без малого месяц ошиваюсь... Искатель я. Ненаходитель. - Он нервно хихикнул собственной не смешной шутке, постепенно начиная осознавать идиотическую неловкость ситуации. Наверное, кидаться экзорцисту, пусть даже дважды ирландцу и трижды долгожданному, было лишним. - Но, если хочешь, пошли, мне милые люди отвели угол в соседнем бараке... Так я не понял, что там с "прислали"-то не так?
С этими словами Шон направился к выходу из помещения, сделав Фэлху знак идти следом.

+1

8

- Не шпрехают, это верно – многих раздражает, когда они не понимают, о чем идет речь, - Фэлху покосился на мрачные лица шерпов, но те хранили молчание.
«Без малого месяц… Тоже долго, но всяко не как я. Черт, сколько ж я тут пробыл. И почему ему никто про меня не рассказывал? Эти селения, они ведь все слухи от пастуха к пастуху передают. А сейчас вот сразу Шона привели, как только я засветился - все-таки странно выходит. Впрочем, последний месяц погода была нелетная, чтобы на гору соваться – может, потому и не было связи с пограничниками? А до этого на границе разве не знали, что в соседней деревне чужак? Таки не вяжется ничего». Он еще раз посмотрел на шерпов, но мысли читать ирландец не умел.
- Но, если хочешь, пошли, мне милые люди отвели угол в соседнем бараке... Так я не понял, что там с "прислали"-то не так?
Шон не прощаясь покинул помещение, жестом позвав Фэлху за собой. Тот на своем бедном местном наречии извинился и поблагодарил за телефон, покидая домик.
Чувство тревоги не проходило.
- Видишь как, прислали, только довольно давно, да я и своих потерял, и сам потерялся. В деревне неподалеку приютили и помогли сюда вернуться. Но про остальных экзорцистов я ничего не знал. Да и Шамбалой тут вроде пахнет, а где ее искать, у местных напрямую бесполезно спрашивать – Фэлху рассказывал, прикрыв глаза: уши у него уже пылали.  – Позорище одно, в общем. 

Отредактировано Faolchú Dylandy (17-11-2010 13:45:25)

+1

9

Персонаж: Шон МакНамара

Шон задумчиво поскреб в затылке, старательно загоняя подальше неприятное чувство профнепригодности. То есть экзорцист, получается, все это время болтался у него прямо под носом, а он об этом не подозревал. Потерятель, вот он кто...
- Конечно, бесполезно, кто ж тебе скажет, как пройти в землю обетованную - у них самих туда небось вход строго по пропускал, - пробормотал он и принялся сосредоточенно рыться в карманах, не обращая внимания на то, что до соседнего строения они так и не дошли. - Так что про Шамбалу они скорее удавятся, чем кому-то расскажут, хотя наверняка знают предостаточно. Язык-то я паршиво знаю, но это мне объяснили доступно, в первый же день. Ага, вот оно! - Шон выудил из внутреннего кармана потрепанную записную книжку, из которой вываливались исписанные листки. - Так... Вот одна миссия, пару недель назад появлялась, но со мной связаться никто из них не удосужился: Канда Юу, Рин Тосака, Кесс Лето и... и... черт, не могу разобрать, чернила размылись. Ладно, не суть. Вот предыдущая, четыре с половиной месяца назад... экзорцисты Гордон Крайтон, Фэлху Диланди, и искатели. Второй экзорцист с искателями погибли, а тебя записали в пропавшие без вести. Уверены были, что ты тоже труп, да останков не нашли. Надо про тебя в Орден сообщить, что ли... Черт, да ты ж не знаешь, что там успело произойти.
Шон сунул записную книжку обратно в карман, оглядываясь вокруг: не улетели ли из нее какие-нибудь особо важные записи. Мимо прошел какой-то шерп, и вид аборигена напомнил Шону, что экзорцист, в отличие от него, хотя бы на местном наречии объясниться может.

+1

10

- Конечно, бесполезно, кто ж тебе скажет, как пройти в землю обетованную - у них самих туда небось вход строго по пропускам.
Фэлху остался стоять немного позади искателя, внимательно наблюдая за тем, как тот роется в своей записной книжке: судя по истертости и заношенности – исписанные листки выпадали из переплета – пользовались ей активно.
Подобная книжечка, только тоньше, была у одного из священников, собирающих пожертвования на строительство церкви Святой Лиадан. Запомнились почему-то его сухие, тонкие пальцы – священник листал странички, сетуя на куриную слепоту: дело было вечером. Тогда от недоедания этим недугом страдали многие. Остался в памяти освещенный порог дома, за которым висели темно-голубые сумерки, фигуры родителей и брата, обступившие старика с записной книжкой, громкий лай собак.
…- Второй экзорцист с искателями погибли, а тебя записали в пропавшие без вести.
Усилием воли, Диланди заставил себя снова слушать Шона. Чем больше времени проходило со дня его вступления в Орден, тем меньше вещей напоминали о семье, а вот такое, когда его словно закидывало назад в собственные воспоминания, случалось совсем-совсем редко.
- Уверены были, что ты тоже труп, да останков не нашли. Надо про тебя в Орден сообщить, что ли... Черт, да ты ж не знаешь, что там успело произойти.
- Орден уже в курсе, я смог поговорить с Комуи как раз перед твоим появлением, - он попробовал улыбнуться.
«Должен сказать, как-то жутковато слышать, что для всех ты уже умер, когда сам только и думал, как вернуться назад. Конечно, если бы я знал, что Гордон и те двое погибли, я бы предполагал, что и меня посчитают мертвым. Но чувство какое-то осталось непонятное. Не то досада, не то неловкость – знаешь, как будто я, вернувшись, порушу всем какие-то планы – мол, какого черта, ты же помер».
Фэлху в последний момент передумал, и озвучивать эти мысли не стал.
- А что там, собственно, произошло?   

+1

11

Шон с беспокойством покосился на экзорциста: выглядел тот, мягко говоря, неважно. С другой стороны, едва ли от человека, который вынужден всем объяснить, каким образом он вдруг взял и восстал из мертвых, можно ждать цветущего вида и благостного настроения.
- Да? И чего Комуи сказал? - поинтересовался он, задумчиво почесывая нос и прикидывая, как бы помягче рассказать о жертвах и разрушениях в Главном управлении. - А в Ордене... это... как бы выразиться... - Шон почувствовал, что нос уже саднит, и переключился на подбородок. - В общем, почти все выжили. Кажется. А здание ведь всегда можно отстроить заново, даже из руин, верно?

+1

12

- Обещался подмогу прислать, велел идти в ту деревню, где я отсиживался. А мне так в Орден хочется, что там? – экзорцист снова заулыбался и уже куда искреннее.
Шон замялся.
- А в Ордене... это... как бы выразиться... В общем, почти все выжили. Кажется. А здание ведь всегда можно отстроить заново, даже из руин, верно?
«Что?»
- Почти все? Из руин? – Фэлху буквально почувствовал, как против его желания опускаются уголки губ. Он несколько мгновений молча смотрел на искателя, мысленно перебирая варианты один хуже другого.
- Подожди минутку, я… Я что-то не… Какие руины? Почему?
Представить Башню разрушенной было выше его сил. Хотелось засыпать Шона вопросами – выжила ли Хевласка, что стало с Чистой Силой, как же Привратник, кто и как пострадал,  куда возвращаться теперь в конце концов – но вопросы эти требовали быть озвученными одновременно, поэтому на банальном «Почему» он остановился.

+1

13

- Ну, меня самого там не было, - совершенно не подходящим к ситуации жизнерадостным тоном откликнулся Шон, так, как будто именно то, что он лично не присутствовал при нападении на Главное Управление, решало все проблемы. - Так что я только в общих чертах знаю... В общем, на Главку напали Нои, и Комуи велел всем эвакуироваться в Азиатку. Все и эвакуировались, - ну, те, кто еще живой был к тому моменту, - а само Управление взорвали, что ли, или еще как разрушили, по принципу "так не доставайся же ты никому". Среди экзорцистов вроде жертв нет, Чистую силу вроде вынесли. Так что там, на самом деле, все, можно сказать, в полном порядке! - закончил он на мотивчик "а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо" и, пока Фэлху не успел переварить новости и еще чего-нибудь спросить, поспешно сменил тему: - Значит, Комуи велел идти обратно? Тогда пошли, я только вещи заберу. Хочешь, зайди со мной?
Шон указал на ближайший каменный домик.

+1

14

- Ну, меня самого там не было… - начал искатель.
Тон МакНамары был самым что ни на есть жизнеутверждающим, хотя речи он глаголил жуткие: Фэлху улавливал только суть – напали Нои, Башню пришлось взорвать, некоторые не успели спастись. Тот факт, что все экзорцисты были целы, конечно, радовал, но у Диланди были добрые приятели и среди Научного отдела, и среди искателей. Вряд ли потерь для него не будет - ну, что ж, из воображаемого списка "Я хочу..." можно вычеркивать пункт "...вернуться домой" - а рядышком написать другой вариант - "...вернуться к своим", и дальше вычеркнуть "...снова увидеть всех". Всех уже не увидишь, очевидно, даже если потерей окажется какой-нибудь парнишка-искатель, с которым занятно было помахаться на кулаках вместо утренней зарядки. Потеря остается потерей.
- Значит, Комуи велел идти обратно? Тогда пошли, я только вещи заберу. Хочешь, зайди со мной? – выпалил Шон, сменяя тему.
Фэлху рассеянно кивнул в ответ:
- Можно и зайти, - зачем, правда, он плохо представлял, точнее, не об этом думал вовсе. Предложи ему искатель сейчас валить медведя голыми руками, он так же рассеянно ответил бы, что можно и на медведя.

Отредактировано Faolchú Dylandy (18-11-2010 23:10:00)

+1

15

Наблюдая за Фэлху, Шон начал думать о том, кой же черт его дернул за язык: надо было помалкивать. Комуи небось так и сделал - ни слова о нападении на Главку не сказал. Вот и думай после этого, кто у них смотритель: то ли идиот-склеротик, то ли гений-манипулятор.
Он зашел в домик, столь же неуютный и скудно обставленный, как и все прочие в поселке. Поправив ногой сбившуюся циновку, Шон направился в дальний угол, где рядом с лежанкой было свалено искательское оборудование.
- Хочешь, присядь пока, - предложил он, складывая вещи и на всякий случай не оборачиваясь к собеседнику. Может, стоит предложить Фэлху прилечь?.. Или там съесть чего, или выпить? Есть у шерпов достаточно крепкая выпивка? - Если что, я готов - но если тебе надо отдохнуть или перекусить или... ну... еще чего-нибудь, то можно задержаться.

+1

16

Они зашли. Диланди, продолжая мысленно представлять руины Башни, тем не менее, помещение оглядел и запомнил: привычка, выработавшаяся за время службы. Из-за невозможности ударить на расстоянии, ирландец вынужден использовать обстановку по максимуму, а поскольку, в отличие от Уолкера, Акума не видит, предпочитает считать, что бой может произойти в любом месте и лучше заранее подумать об этом, чем тыркаться как слепой котенок, пытаясь подобраться к врагу.
Фэлху привалился спиной к стене и скрестил руки на груди, наблюдая за тем, как Шон собирает вещи.
- Хочешь, присядь пока – искатель не оборачивался. «Стесняется комнаты, что ли? Ну, так это ж и не дом вовсе, так, сторожка; к тому же не его, и потом… Или не в этом дело?»
- Да не, я постою. Спасибо.
- Если что, я готов - но если тебе надо отдохнуть или перекусить или... ну... еще чего-нибудь, то можно задержаться.
«Перекусить» звучало просто прекрасно. Но спуск вниз был довольно долгим. Поколебавшись чуть-чуть, Диланди предпочел бурчащий желудок мытарствам в темноте по скалам.
- Мне ночевать в горах не хочется, – он беззлобно ухмыльнулся – Пойдем может?   

+1

17

"Предусмотрительный", - печально подумал Шон. Ему самому и в голову не пришло беспокоиться о какой-то ночевке - или хотя бы узнать, сколько топать до той самой деревни, куда они направляются. С другой стороны, в том, что рядом с тобой человек, который постоянно заставляет тебя чувствовать себя идиотом, есть свои преимущества - зато теперь есть кто-то, кто действительно в состоянии решить возникающие проблемы.
- Ну, пойдем так пойдем, - согласился Шон, поворачиваясь к Фэлху и взваливая на плечи искательскую телефонную будку. - А долго там идти-то?

Отредактировано Шон МакНамара (23-11-2010 17:25:44)

+1

18

Развернувшись, искатель взвалил оборудование на плечи:
- Ну, пойдем так пойдем; а долго там идти-то?
Фэлху приосанился, готовый выходить.
- Честно говоря, когда я спускался первый раз, шел самым удобным – как мне казалось – путем, и попал в какой-то лес, где еще две недели минимум плутал… - он осекся, сочтя сказанное лишним, рассмеялся – Лопухнулся, в общем. Но есть короткий спуск, он около суток занимает. Если выйдем сейчас, то к наступлению темноты будем у подножия, а до деревни уже и ночью идти можно.
«Проблема в том, что я шел этим путем только один раз и надеялся, что отсюда уже отправлюсь домой; чуда не случилось, да лишь бы дорогу вспомнить. Ну, это уже на месте разберусь.»

+1

19

- А ты дорогу-то хорошо знаешь? - забеспокоился Шон, уже стоя на пороге. - Мы там снова не заблудимся на две недели? У меня столько еды с собой нету...
Он вышел на улицу, мысленно обдумывая плюсы перспективы заблудиться в горах - находились почему-то одни только минусы...
Шерпы кучкой стояли поодаль и сверлили их с Фэлху недобрыми взглядами. Шон криво улыбнулся и помахал добрым самаритянам рукой: мол, мы уже уходим, не парьтесь, будьте счастливы. В ответ на это один из пограничников отделился от общей группы и, быстрым шагом приблизившись, произнес несколько отрывистых фраз, в которых Шон скорее угадал, чем услышал вопрос "Куда?"

+1

20

  - А ты дорогу-то хорошо знаешь? – спросил Шон, стоя в дверях -  Мы там снова не заблудимся на две недели? У меня столько еды с собой нету...
Фэлху постарался всем своим видом выразить бодрость и беспечность.
- Да нет, не будет такого.
Когда от группы шерпов отделился один, экзорцист, напротив, инстинктивно напрягся, уж очень недовольными были лица пограничников. Но тот лишь коротко спросил о том, куда чужаки собрались.
«Отвечать, не отвечать?» - Диланди развернулся к шерпу так, чтобы встать прямо перед ним: подсознательно он хотел надавить своим ростом, глядя на пограничника сверху вниз – но скажи ему кто об этом, Фэлху естественно возмутился бы – «Да чтобы я, да чтобы так!..»
- Большая деревня  дна горы около, – он примерно показал направление и добавил – Оттуда я пришел.
Сказать на местном языке «подножие» было сложно, но ирландец надеялся, что смысл передал верно.

+1

21

Шерп посерел и отпрянул, так, что на секунду Шон даже заволновался: не сказал ли Фэлху аборигену какую-то гадость и не порвут ли их теперь на мелкие клочки за неуважение к местным жителям?
- Ты его что, к чертям послал? - почему-то шепотом спросил он у экзорциста, наблюдая за тем, как шерп энергично жестикулирует и тычет пальцем в сторону, прямо противоположную той, куда указал Фэлху, сопровождая все это пламенной речью.
Шерп тем временем разошелся до такой степени, что в порыве чувств схватил Фэлху за рукав - судя по всему, отчаянно убеждая, что к черту ему не охота, и нужно отправиться совсем в другом направлении.

+1

22

От поведения шерпа, Фэлху озадаченно почесал в затылке. Абориген говорил слишком быстро, к тому же произношение у него было не совсем такое, как у людей из деревни.
- Ты его что, к чертям послал? – Диланди беспомощно посмотрел на Шона и тоже шепотом ответил:
- Я не понимаю его, совсем! И никуда я его не посылал, это вот точно. Может он того… решил, что я из самой горы пришел, а не снизу?
«Но к чему тогда тыкать в другую сторону?»
Когда пограничник аж за рукав его схватил, Фэлху решил, что раз до такого дошло, а он ничего и не понял, то в дальнейшем – не поймет.
- Очень быстро говорите, - произнес он, опасливо косясь на шерпа – Не…
Он помнил слово «чистый», но «нечистая речь» могло быть превратно понято.
- Не вижу смысл, - кое-как закончил он.

+2

23

Шон вытаращился сначала на Фэлху, а потом уставился на землю под ногами.
- А что, в горе что-то может быть? - поинтересовался он, чувствуя, что пропустил какую-то логическую связку. - В смысле, с чего ему так думать-то? Он же не дурак...
Шон перевел взгляд на шерпа: тот действительно выглядел сейчас как помешанный, но отнюдь не как умственно отсталый, не способный понять, что говорящий с ним человек плохо знает язык. Тем временем пограничник, выслушав очередную реплику Фэлху, замолчал, как видно, подбирая слова, а затем несколько раз медленно и внятно произнес слово "Нет". Закончилась же фраза шерпа твердым решительным "Не туда!"

+1

24

- В горах полости всякие бывают, – пробормотал вполголоса Фэлху – Озера там подземные… Нет, он не дурак, но я вот точно запутался.
Вконец сбитый с толку ирландец переводил взгляд с Шона на пограничника. Ситуация складывалась пренеприятная.
- Не туда!
Диланди запустил пятерню в волосы, шумно вздохнул.
- Почему не туда? – позволив себе некоторые требовательные нотки, спросил он – Что такое?
«Должна же у них быть весомая причина так странно себя повести».

+1

25

- Что ты ему сказал? – Шон с беспокойством дергал Фэлху за другой рукав, до которого еще не добрался эмоциональный шерп. – А он тебе что втирает?
Шерп тем временем что-то доказывал Фэлху: он мотал головой и делал запрещающие знаки, забываясь и начиная говорить все быстрее. В какой-то моменту Шону показалось, что он сумел уловить в потоке звуков слова «злые духи» и «опасность»…

+1

26

- Что ты ему сказал? А он тебе что втирает? – Шон тоже казался встревоженным.
- Погодь, - Фэлху, наморщив лоб, старался расслышать, разобрать и понять как можно больше.
Шерп вовсю жестикулировал, ускоряя темп речи. Экзорцисту завыть захотелось: ну просил же помедленнее.
Но постепенно, ему удалось настроиться на такую быструю речь – сознание само опускало совершенно неизвестные слова, чтобы не тратить на них время, оставляло в памяти те, смысл которых был известен, но не сразу понятен, остью делая понятные слова и выражения.
Пока пограничник переводил дух – еще бы, так трещать – Фэлху склонил голову набок и пробормотал:
- Ни черта не ясно: назад в общем той же дорогой нельзя, там объявились какие-то духи. Жестокие, что ли, нехорошие в общем. Как ему помягче сказать, что мы все равно пойдем?... Ну,  мы же пойдем , да? – он заглянул искателю в лицо.

+1

27

- Ну-у, пойдем, - не очень уверенно откликнулся Шон, вовсе не прельщенный перспективой мало того, что плутать две недели в лесу, так еще и делать это в обществе каких-то стремных духов. Внезапно его осенило: - Ты думаешь, это акума, да?
Стоящий рядом шерп чутко следил за их разговором: наверное, по тону и выражению лиц он надеялся понять, какое дело принимает оборот.

+1

28

- Я надеюсь, что это акума, – косо улыбнулся Фэлху. Навряд ли здесь будет монстр старше второго уровня, а с такими-то справиться не шибко трудно. Тем более, благодаря Покрову, он сможет и Шона защитить – акума был наилучшим вариантом, как ни крути.
- Но если они здесь объявились, то вероятно, в качестве разведки. В общем, стоит поосторожничать. Мы идем,– ирландец повернулся к пограничнику – Благодарим за предупреждение.
С его стороны было не очень разумно не расспросить про злых духов подробнее, но голодный, сбитый с толку и жаждущий просто спуститься с холодных гор на теплые склоны Фэлху допустил промашку. 
"Остается только надеяться, что ясная погода простоит до следующего дня: если резко переменится ветер и начнется буран, мало того что стемнеет рано; так ведь еще и занесет куда-нибудь, духам под нос. А то и просто заснежит, застрянем."  Озадаченность отразилась на его лице, но Диланди быстро ее согнал. Мрачный и маловероятный прогноз: нечего себе накручивать.

+1

29

Экзорцист не уставал его удивлять: применительно к вероятной врече с акума Шон мог бы использовать любое слово, кроме "надеюсь". Можно подумать, нарваться на акума - это такая большая радость. Шерп, ради разнообразия, похоже был с ним солидарен, потому что продолжал твердить что-то о том, как опасен путь.
- А... Ну... - промямлил Шон. - То есть мы что, вот прям так уходим, да?..

0

30

"Хорошо бы уйти "просто так", а то выкинут еще чего. То пырились злобно, теперь вдруг про опасный путь заголосили."
Диланди обернулся на искателя.
- А что-то держит? – спросил он, все же слегка встревожившись. Мало ли, что могло быть. Ситуацию он совсем не контролировал, а собраться с духом почему-то было так сложно. Помимо по-солдатски простой и четкой цели – спуститься с гор, попасть в деревню, выйти на связь – рассудок больше ничего не желал признавать за действительное и посему важное.
Экзорцист маялся от нетерпения, но не сорвешься же вот так с места: от шерпа отвязаться нужно, как минимум.

0

31

Кроме возможной встречи с акума - или какими-то еще более страшными существами - и перспективой провести ночь в лесу? О нет, их ничего не держит. В этот момент разговаривавший с ними шерп махнул рукой, решив, вероятно, что от них толку не добьешься, и отошел к своим. Наблюдая, как пограничник пересказывает остальным содержание беседы - наверняка объясняя при этом, что в Черном Ордене работают идиоты, лишенные инстинкта самосохранения, Шон почувствовал себя совсем несчастным.
- Не знаю, - честно ответил он Фэлху. - Мне они ничего ни про каких духов не говорили, не с той стороны горы, ни с какой угодно еще. Решай сам, куда нам идти - ты же экзорцист.

0

32

«Отлично! От шерпа отвязались». Сразу стало легче: запугивающий пограничник, бормочущий про всякие ужасы так, словно заклинания начитывал, Фэлху изрядно нервировал.
- Да тут и решать нечего, - пожал плечами Диланди – Идем вниз, той дорогой, которой меня утром мальчик-проводник привел. Искать обходные пути некогда, а времени уже наверное часа три – придется торопиться, чтобы по каменюкам в темноте не скакать.
Развернувшись к группке пограничников, ирландец кратко, но уважительно попрощался и решительно двинулся в ту сторону, откуда пришел. Вид у него был будто бы недовольный, но на деле он просто сосредоточился на дороге, мысленно разбирая маршрут. Раз уж Шон подчеркнул, что тут рулит экзорцист, нужно принимать ответственность.

--->>>Граница Непала и Тибета

Отредактировано Faolchú Dylandy (29-11-2010 20:50:31)

0

33

Шон изобразил на лице приятную улыбку, которую адресовал шерпам - те, разумеется, и не подумали ответить на любезность, - и поплелся следом за экзорцистом. Вид у Диланди был до того боевой и решительный, что заговорить Шон решился, только когда они порядком удалились от поселка.
- Слушай, а у тебя эти... способности-то какие? - задал он мучивший его последние полчаса вопрос.
Если они все-таки встретятся с акума, то какие шансы расстаться с неприятелем хотя бы относительно целыми? На полную невредимость Шон особо не рассчитывал, но неплохо было бы сохранить жизнь и конечности.

-------> Граница Непала и Тибета

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Гималаи » Пограничная деревня