♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Административное крыло » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Просторные коридоры с высокими потолками, освещённые люминесцентными лампами и обитые пуленепробиваемыми пластинами.

0

2

[Первый пост]

Тик-так, тик-так… будь бы здесь рядом часы, именно такие звуки действовали бы Мадарао на нервы, но часов не было, однако это не значит, что на нервы ничто не действовало. Потому что сейчас, казалось, каждая мелочь раздражала и хорошо, что никто не лез с глупыми разговорами, ибо получилось бы не очень хорошо со стороны капитана. Топ-топ, топ-топ… с гулким эхом отдавались шаги, и именно они в данный момент заставляли парня стиснуть зубы и то и дело ускорять или замедлять шаг. Зачем ускорять? Чтобы скорее пересечь этот дурацкий коридор. Зачем замедлять? Чтобы не нервировал так этот звук. Нет, вы не подумайте, что он парень нервный, совсем нет, даже напротив, уж слишком спокойный, но и у этого человека бывают моменты, когда нервы  на пределе, вот сейчас и был такой момент. Казалось, будто каждый шаг уж слишком громко отдавался в этой тишине, разрезал её, оставляя своё веское «Я»,  которое было уж слишком веским и ведь не возразишь ему, а жаль. Ну а вообще, причина была очень простой, эти пустынные коридоры… эта тишина и это бездействие. Ох, как он не любил бездействовать, тем более, сейчас, когда такое творится в мире. А он сидит и дурью мается, хоть семечки в потолок плевай, правда семечек не было, а просто так не поплюёшься, увы. Топ-топ, топ-топ… пройдено только полпути, а коридоры всё также пустынны и вообще ощущение, что все вымерли. И даже уже начинало казаться, что было бы хорошо, если бы из-за угла неожиданно выскочил Токуса со словами: «здрасьте Вася, я снеслася – куда яйца положить?». Внезапно парень остановился и если бы кто-нибудь был бы рядом, то увидел бы, как дёрнулся у него правый глаз и услышал бы, как он буркнул себе под нос – кажется, я схожу с ума… – но никого не было и некому было лицезреть сиё явление, что, кстати, есть хорошо и даже очень для капитана. Покачав головой, Мадарао вновь ускорил шаг, пытаясь привести нервы в порядок и всё остальное тоже «так, спокойно… я просто устал от ничегонедланья, вот сейчас кого-нибудь встречу и окажется, что срочно нужно куда-нибудь идти. В конце концов, не может же это продолжаться вечно. Мы стоим на пороге войны и бездействие здесь неуместно. А если подумать, то война-то уже давно идёт, это как механизм замедленного действия…». Глубоко вздохнув, парень зашагал уже в привычном для него темпе, уверенно и ничего не замечая вокруг. А нервы встали-таки на место, все болтики подкручены и глупые мысли в голову больше не лезут.

Отредактировано Мадарао (06-11-2010 19:45:24)

+2

3

через ковчег-------> АУ, флэшбек / Эпизод "планёрка"/ ------>

Еще неделю назад Рэни и не думала, что будет так рада вернуться в родную вотчину. Пусть там не так уютно, как в главке, и не так весело, как в азиатском управлении, но, по крайней мере, здесь начальницей была она.
"Рувелье твёрдо уверен в том, что каждый человек, занимающий руководящий пост в Ордене, может стать марионеткой в его руках. А с теми, кто не захочет, разговор будет короткий..."
Если посмотреть на вещи реально, то сама Эпштейн давно стала деталью беспощадной машины под названием "Чёрный Орден". То же самое было и с её отцом, разве что он до самого конца  был убеждён в том, что поступает правильно. А Рэни в этом сомневалась с самого начала. Но в тот момент ей не хватило духу отказаться от предложения Рувелье: рано или поздно тот сумел бы найти человека, возглавившего проект "Третий экзорцист", и кто знает, что это был бы за человек. А Рэни потеряла бы своё влияние - это сейчас, под прикрытием Ватикана, ей дозволено плевать на мнения смотрителей и генералов с высокой колокольни. Сейчас, когда столько жизней... да что там, исход войны в её руках, она может как-то себя обезопастить. Незаменимых людей нет: сдашься, сломаешься - и на твоё место встанет другой, чтобы эта машина продолжала функционировать, но в данный момент, когда момент истины так близок, дорого каждое мгновение.
"Разве что... Курт!"
Он может занять её место. Вопрос в одном: согласится ли? А это зависело от того, как руководство поставило бы вопрос. Кинси уязвим, это у Рэни никого не осталось, так что, по сути, терять ей нечего...
"Нечего?.." - подумала Рэни и  грустно усмехнулась - да, она уже давно ничем не
дорожила. Зато ей было кого терять. Подумать только, как за несколько минут можно было разрушить то, к чему она шла столько лет! Этот путь наверх, непробиваемая стена одиночества - всё делалось ради одного - чтобы больше никогда никого не бояться. Сработало - за себя не страшно. Но лишь за себя...
А самым страшным было то, что нельзя повернуть время вспять и исправить чужие ошибки по мановению волшебной палочки. Да что там, чужие - о своими бы разобраться!
Рэни хотелось поговорить с кем-нибудь - о чём угодно, хоть о погоде,  хоть о моде, хоть о комнатных собачках. И на её счастье небо послало ей жертву: впереди маячил чей-то силуэт. Смотрительница ускорила шаг и через минуту разглядела Мадарао и окликнула его:
- Здравствуй, Мадарао! Ты, случайно, не меня ищешь?

+3

4

Мыслей в голове теперь вообще не было, словно по мановению волшебной палочки они все куда-то подевались и из состояния "я сошёл с ума, я сошёл с ума" Мадарао быстро перешёл в состояние "в голове пустота - думать нечем, вот бяда". Правда он не думал, что это такая уж и беда, почему? Потому он вообще не думал. Просто шёл вперёд, и не было раздражения от того, что будто бы он топает громко, вообще ничего не было, лишь приятная пустота и тишина, что витала вокруг. Да, тишину Мадарао любил, тишину и порядок. Но как ни странно и это состояние быстро прошло и потихоньку мысли возвращались в голову и одна из них заставила серьёзно задуматься его аля мудрец «а куда и зачем я вообще иду?». Странное дело, но он на самом деле не помнил с какого перепуга шастал по коридорам, кого искал, куда шёл и что вообще здесь забыл? Нет, естественно он знал, что забыл в Североамериканском Управлении, он как бэ типо жил тут и этому месту многим был обязан, в частности и даже в особенности Рэни Эпштейн «а кстати… может её я и искал? Уж она-то точно сказала бы, что делать и куда податься». Хотя в этой мысли он начал вдруг сомневаться, что это осколки воспоминаний о сне или прошедших событий, но почему-то казалось, что здесь её быть не может, что в данный момент она находится в другом управлении. И такое состояние уже даже пугало, всё-таки бездействие вредно для организма, по крайней мере для его организма. Ну где это видано, не помнить куда и откуда идёт, раздражаться из-за мелочей, да и вообще, не очень-то приятно, когда мозги у тебя в кучку, а может просто разбежались словно тараканы. Нет, он не мог себе позволить такого состояния, негоже капитану запутаться в себе самом и только одна мысль теперь стучала в голове – срочно заняться чем-нибудь, да хоть крестиком вышивать, но лишь бы от безделья больше не маяться. И словно услышав мольбы парня, его внезапно окликнули, и никто бы то ни было, а сама Смотрительница Североамериканского Управления – Рэни Эпштейн, о большем и мечтать нельзя.
Парень медленно развернулся и какое-то время молча смотрел на неё, ожидая, когда она поравняется с ним, после чего спокойным голосом заговорил.
– С возвращением. Да, вы правы, именно вы мне и нужны – «ещё бы знать зачем… не скажешь же – простите, но я тут заметил, что схожу с ума, не могли бы вы дать мне какое-нибудь задание» - но не будем же в коридоре стоять, вы, наверное, устали с дороги? – Мадарао нельзя назвать заботливым человеком и всегда он предпочитал сразу переходить к делу, избегая ненужной болтовни  и сейчас это был больше предлог, потому как перейти к этому делу он не знал и в голове вновь возникла мысль, что от безделья, он точно деградирует.

Отредактировано Мадарао (08-11-2010 21:16:37)

+1

5

Рэни снисходительно улыбнулась в ответ, услышав, что Мадарао искал именно её. Конечно же, жизнь в Североамериканском Управлении замирала, стоило только смотрительнице на какое-то время покинуть его: никто не понукал, не капал на мозги, не вызывал на ковёр и не отчитывал, как глупого интерна. Можно было на какое-то время взять передышку и спустить на тормозах эту махину, чтобы она продолжала двигаться по инерции в том же направлении - настолько всё было отлажено и упорядочено. И так делал каждый - до того момента, пока не надоест бездельничать или не заметит начальство. Мадарао, видимо, надоело. А может быть, ему было просто грустно и одиноко, и хотелось с кем-нибудь поговорить?
- Я? Устала? - переспросила Рэни. - Да ни разу!
День был чудовищно длинный и напряженный. В голове гудело, словно там был улей пчёл, глаза слипались - так хотелось упасть где-нибудь и уснуть, -  а на теле болел каждый синяк и ссадина, но Мадарао был не тем мужчиной, перед которым можно было не изображать скалу.
- Но ты прав - коридор - не лучшее место для разговора.
Вот прямо сейчас они пройдут в смотрительский кабинет, Рэни опустится в свое мягкое кресло и потребует, чтобы им организовали кофе, и станет намного лучше.
------> кабинет смотрителя

+1

6

Мадарао внимательно посмотрел на неё и даже будто бы изучающе, хотя всё так же спокойным и казалось бы равнодушным взглядом. Нет, в такую нелепую ложь он не поверит, но и говорить против ничего не станет, тут совсем другие правила. В этом Управлении нет места сочувствию или же сопереживанию. Каждый здесь закален не только физически, но и духовно и каждый знает, что жалобы никуда не приведут и слушать вряд ли их кто-то станет, к тому же гордых людей тоже хватает. Никто не признается, что что-то смогла вымотать тебя, потому что это есть слабость. Тут свои принципы, отличные от прочих управлений и то, что постороннему человеку покажется странным и диким, для них является более чем нормальным. И никто не станет объяснять, почему именно так, почему пошли на такие меры, потому что, чтобы ты не говорил, всё равно не смогут понять. Как бы человек не хотел понять другого, он никогда не сможет этого сделать. Потому что он находится в совершенно другой ситуации, потому даже если бы был на его месте, ничего не изменилось, а заставить проживать кого-то твою же жизнь не удастся. Да даже если бы и удалось… это глупо, просто глупо и пустая трата времени. Зачем кому-то что-то доказывать? Не достаточно ли того, что ты это знаешь? И не ты один. Нет, этого более чем достаточно. Пусть дико, пусть неправильно, пусть нарушает всякие принципы, пусть жестоко… какая разница, это всё ничто. Никто не остановится, потому что у каждого есть цель и никто её не бросит и не остановится на пол пути, ведь забыв цель, сдавшись, ты забываешь себя. Мадарао молча следовал за Рэни, слова были лишними, всё и так было ясно. Он всегда знал в каком настроении, состоянии находятся его подчинённые и это не только к ним относилось и порой достаточно было молчаливой поддержки, достаточно того, что ты знаешь, что не одинок и есть человек, что понимает тебя с одного взгляда.

------> кабинет Смотрителя

+3


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Административное крыло » Коридоры