♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Административное крыло » Медпункт/Лазарет


Медпункт/Лазарет

Сообщений 81 страница 114 из 114

81

Пока Кинси разбирался с венгром, потенциальный пациент умудрился грохнуться с кровати, ударившись при этом головой о тумбочку. Закончилось сие непродолжительное падение экзорциста пронзительным, – У-у-у-у! Токуса, который уже собирался явно на повышенных тонах ответить на недавний выпад Кинси, тут же кинулся бедолаге на помощь. Впрочем, у него неплохо вышло помогать и высказываться одновременно.
"Ой, какие мы ранимые и обидчивые, оказывается", – подумал про себя Кинси, дослушав тираду Токусы. То, что Ворон так заботился об этом экзорцисте, находящемся сейчас в полусознательном состоянии, ему нравилось и вызывало уважение. Ведь пока есть те, кому настолько не наплевать на окружающих, вериться, что все, что они делают, не зря.
Но, не смотря на скрытую симпатию к Ворону, молча стерпеть оскорбление и сразу же приступить к лечению явно в этом нуждающегося пациента, Кинси все же не смог. В конце концов, любой адекватный и логически думающий человек, оказавшись в подобной ситуации, пришел бы к аналогичным с Куртом выводам, так что нечего тут незаслуженно сомневаться в его врачебной состоятельности. Задумчиво и сурово всматриваясь в венгра пару секунд после того, как тот соизволил замолчать, Курт издал глухое, – Хм, - и, сощурившись, отвел взгляд в сторону. А потом, будто бы очнувшись от временного забытья, принялся отвечать:
- Прости, колебался между балбесом и бакланом. Если тебе интересно, то я остановился на последнем. А касательно скрещивания пальцев за спиной, нет, это было бы слишком заметно. За пару дней до дачи клятвы я научился скрещивать пальцы ног. Было сложно, но оно того стоило. Иначе, как бы я теперь смог с чистой совестью гробить пациентов? - закончив свой монолог достаточно ровным голосом, за которым тщательно скрывались раздражение и сарказм, Кинси перевел свой взляд с Ворона на экзорциста. Состояние этого мужчины и, правда, не внушало оптимизма. Он еле держался на ногах, и, кажется, все время пытался что-то сказать.
- Где ты его нашел, Ба...Токуса? Он сказал тебе хоть что-то членораздельное? – подойдя к экзорцисту, отчаянно хватавшемуся за форму "третьего", Курт достал из кармана халата маленький фонарик и, взяв апостола за подбородок, дабы зафиксировать его лицо в состоянии покоя, посвятил тому в глаза.
- Реакция на свет есть и она в пределах нормы, значит это не сотрясение мозга, - с серьезным выражением лица пробубнил себе под нос Кинси. В очередной раз посмотрев на Токусу, он кивнул на кровать. - Давай уложим его обратно. Хоть по зрачкам этого и не скажешь, но по моему у него явно проблемы с головой.

+3

82

- Не волнуйся, тебе он пламенных приветов не передавал, - угрюмо буркнул Токуса. Монолог Кинси, поистине достойный монолога Чацкого из русской комедии "Горе от ума", Ворон проигнорировал. Легко чесать языком, когда на тебе не висит нездоровый апостол, у которого притупились все рефлексы, кроме хватательного, напротив, обострившегос настолько, что тот мертвой хваткой вцепился в красную форму "третьего", и когда Чистая Сила этого апостола не пытается конфлитовать с клетками акума в твоем теле. - Но до того, как ему стало плохо, его речь была вполне осмысленной и членораздельной, уж поверь, - наблюдая за махинациями Кинси продолжил Ворон. - И, кстати,- затаскивая Сумана на койку, Токуса бросил косой взгляд на Курта, - ты бы ему далвение померил, что ли. Может, у него это... предынсультное состояние какое-нибудь.
В медицине Ворон не был спецом, но слыхал где-то, что в предынсультном состоянии люди часто несут всякую чушь, а ещё исптытывают головокружение и тошноту. Учитывая, что в коридорах Суман грозился, что его вырвет прямо на Токусу, симптомы были вполне подходящими.
Наконец, "третьему" удалось более-менее ровно уложить апостола на койку. Но на этом его мучения не кончились: Токуса так и замер в позе старого радикулитчика над болезным, который обеими руками держался за его форму.
- Ну что тебе от меня ещё надо?! - прошипел Ворон, испепеляя Сумана взглядом.

Отредактировано Токуса (23-12-2010 20:25:58)

+3

83

После луча света, ударившего в глаза, Суман и вовсе перестал что-то видеть. Слышать он тоже перестал, и теперь все его ощущения свелись к осязанию плотной ткани у него под пальцами.
- Я... - просипел Суман, пытаясь заставить Токусу наклониться ближе, чтобы не нужно было повышать голос. - Я... буду тебе писать... На Лондонский главпочтамп... До востребования... На... На твое... имя... Для Токусы...
Он выдохнул и, разжав руки, повалился на койку. Последнее усилие далось не легко: Сумана колотило, пот градом катился по лицу, застилая глаза, и он подумал даже, что, возможно, никаких писем Токусе не случится. Он просто отдаст Богу душу здесь и сейчас.
- Ты понял?! - рявкнул он, собирая в кулак последние силы.

Отредактировано Суман Дарк (23-12-2010 21:43:30)

+5

84

- Не волнуйся, тебе он пламенных приветов не передавал.
"Огрызается еще, гад" - со злостью подумал Кинси, звучно выдохнув. То, что он и сам в общем-то занимается тем же самым, ему в голову не пришло. Хотелось оборонятся, и бурчать что-то в стиле - "дураки вы все, один я тут стою в белом халате, красивый". Нет, ну правда, этот Токуса не объяснил ничего толком и все поддеть пытается. Будто бы Курт ему младший брат, которого шпынять можно.
- Но до того, как ему стало плохо, его речь была вполне осмысленной и членораздельной, уж поверь,
"А сразу это сказать было нельзя? Конечно, нет. Я же как треклятый, мать его, шаман, должен был по ауре или родинке на щеке сходу определить, что с ним. Игнорируя запах перегара и другие "мелочи" типа удара головой об тумбочку!" Прорвало. Внутренний голос Кинси орал на повышенных децибелах. Достали все, достали! А этот *#*%^#5 венгр, особенно достал! Подумать только, а ведь минуту назад, он ему даже симпатизировал! Дурак! "Только бы не сорваться..."
- ты бы ему далвение померил, что ли. Может, у него это... предынсультное состояние какое-нибудь.
- Умные все стали, - бросив на "третьего" сердитый взгляд, процедил сквозь зубы Курт. Он старался поменьше смотреть на Токусу и пореже дышать. Это хоть чуть-чуть, да успокаивало.
- Если бы у него было предынсультное состояние, он бы сейчас не цеплялся за тебя мертвой хваткой, - холодным и безжизненным, как у робота, голосом, ответил Кинси на последнюю реплику Ворона. Не смотря на то, что Курт не воспринял всерьез предложенную им версию, померить давление и прослушать сердце горе-пациента и правда было бы не лишним. Подойдя к прикроватной тумбочке, Кинси открыл верхний ящик и извлек оттуда тонометр и стетоскоп. Экзорцист в этот момент, видимо собравшись с последними силами, просипел что-то все еще не сумевшему отцепиться от него Токусе. А потом, о чудо, отпустил "третьего" и наконец-то занял горизонтальное положение на койке. От его - Ты понял, - брошенного Ворону, Кинси даже слегка вздрогнул. Спасибо, что не подпрыгнул, ведь из-за всего этого дурдома нервы светловолосого были напряжены до предела.
- Да что же с тобой такое, черт подери?! - заметив, что экзорцист начал обливаться потом и при этом лихорадочно трястись, Кинси кинулся к нему на ходу соображая, что сделать в первую очередь - напичкать его антибиотиками или смерить температуру? Ясно было одно, если срочно не помочь бедолаге, то до завтра он не доживет.
- Эй, слышишь меня, ты в последние месяцы бывал в экзотических странах или в местах с очагами заразных заболеваний? - вопрос был адресован Суману, и хотя надежда на то, что он сможет ответить что-то вразумительное была невелика, попытаться все же стоило. Вдруг и правда, он подхватил какую-то лихорадку. Экзорцисты они же как цыгане, кочуют со своими миссиями по всему свету. Мало ли, какую заразу в пути могут подцепить.

Отредактировано Kurt Kinsey (25-12-2010 01:51:30)

+3

85

В первый момент Суман попытался отмахнуться от лезущего к нему докторишки - не хватало только, чтобы тот снова принялся светить ему в лицо своим дурацким фонариком. Однако пока он пытался привести свое намерение в исполнение, до него дошло, что докторишка собирается спасать его жизнь, а значит, посылать его к чертям, используя слова или жесты, рано.
- Чё? - едва ворочая языком, просипел Суман. Экзотические страны?.. Он тут вот-вот подохнет, а докторишка спрашивает у него про экзотические страны?.. Индия... Там тепло. Турция. Но лучше - Европа. Греция... В Греции хорошо, там оливки и теплое-теплое море. Дженни бы на море. И Токусу. - Ру.. ка...
Португалия... В Португалии белые домики и люди улыбаются...

Отредактировано Суман Дарк (25-12-2010 21:30:15)

+3

86

- Ты меня на понял не бери, понял?! - бросил отпущенный Токуса и отошел от койки болезного. Теперь их с апостолом разделяла прикроватная тумбочка.
О чем Суман будет писать ему на Лондонский почтамт? Да и зачем, когда можно в свободное время пересечься в Ордене? Снова бред, как про чесалку, которой Токуса сломал жизнь?
Кажется, опрашивать пациентов, прежде чем начинать осмотр, это условный рефлекс, который подавляющее большинство врачей выработало с годами. Апостол еле-еле языком ворочает, а Курт лезет к нему расспросами.
- Ты бы его ещё точный диагноз попросил поставить, - хмыкнул себе под нос Токуса в ответ на сотрясшее воздух отчаянное восклицание Кинси.
Но следующий вопрос заставил "третьего" воззриться на Курта глазами по пять лир. Он сам даже не предполагал, что у Сумана может быть какое-нибудь инфекционное заболевание! Апостолы, они же где только не бывают. А Токуса с ним чуть ли не на брудершафт пил и почти что играл в пьяную муху. Что, если он теперь тоже заболеет? Во-первых, он временно не сможет сражаться. А во-вторых -  неизвестно, как на инфекцию отреагируют клетки акума. Вдруг Токуса покроется струпьями или позеленеет? Что скажет на это Рэни?
Суман издал не совсем внятное сочетание звуков, отдаленно похожее на слово "рука", и Ворон настороженно осмотрел свои руки. Сыпи или чего-то ещё ненормального на них не наблюдалось. И тут его словно осенило:
- Ах, да... та девушка, с косичками, - Токуса жестом, как Гурди некоторое время назад, попытался показать, какие у девочки были косички, - когда говорила с медсестрами, обмолвилась про руку.
Не стоит плохо думать о маме Ворона - она правда добросовестно учила его, что подслушивать и подглядывать нехорошо. Просто Токусе с детства до всего было дело. Да и, сказать по правде, подслушивал он в разы чаще, чем слушал наставления старших...

+4

87

Персонаж: Аллен Уокер

При появлении Лоу Фа из груди Аллена вырвался невольный вздох. Соглашаясь на предложение Ривера, он вполне был готов к тому, что придется воевать с Линком, но когда тебя прижимают к кровати сразу двое - это уже чересчур. Даже если они делают это из самых лучших побуждений и исключительно ради твоего же блага.
- Вот именно, у меня есть своя голова на плечах! - решительно сообщил он своим "защитникам". - И кто, лучше меня самого, может знать, как я себя чувствую? Завтра я уже буду на ногах! - Это уже адресовалось Риверу. - Если останусь киснуть на больничной койке, мне станет только хуже.
Аллен изо всех сил постарался, чтобы его голос звучал бодро и уверено. Экспедицию в Главное Управление он ни за что на свете не хотел бы пропустить.

+5

88

Курт итак нервничал, впрочем, нервничать для него было естественным состоянием, а тут еще и Токуса никак не мог угомониться, озвучивая очередную свою остроту. В другой ситуации, Кинси бы не так болезненно воспринял всю эту перепалку, но сейчас Ворон со своими подколами отвлекал его от очень важного дела и мешал сосредоточиться. Посему, с трудом дослушав его до конца, светловолосый не смог смолчать.
- Раз ты такой умный, то почему сам его не вылечил, а сюда приперся? – сердито процедил он сквозь зубы, даже не взглянув на "третьего". В свое время, Курт сполна на него насмотрелся, и хотя Токуса был ему далеко не чужим человеком, сейчас Кинси хотелось отправить его в дали дальние. Пациент же, не смотря на весь этот дурдом, пытался что-то ответить. Поначалу, из его уст вылетело лишь короткое - Чё.
- "Че за чё?" - правая бровь Кинси удивленно поползла вверх. Экзорцист то ли бычил, то ли не понимал, чего от него хотят. Оглянувшись на венгра, вдруг тот понял, что это было за "чё", Кинси обнаружил, что Токуса удивлен и чем-то обеспокоен. - "Неужели на него снизошло озарение?" Пациент в это время наконец-то смог произнести что-то вразумительное и светловолосый вновь перевел свой взгляд на него.
- Рука? - сам не понимая для чего, скорее просто на автопилоте, переспросил он. Его взгляд скользнул к той части тела, которую назвал мужчина. Ворон в это время вспомнил, что ему какая-то девушка с косичками, тоже говорила что-то про руку.
"Ну, наконец-то, хоть какая-то зацепка" – уже осматривая руки экзорциста, подумал Кинси. Обычная конечность, кажется, была в порядке. Ни перелома, ни сыпи, ни каких-то ссадин или припухлостей Курт на ней не обнаружил. Но со второй рукой все было не так просто, ведь, как оказалось, она являлась оружием этого апостола. Во время ее осмотра, Кинси пытался понять, что же может вызывать такие симптомы и тут его посетила странная, но не лишенная определенной логики мысль. – "А не может ли это быть проявлением Чистой Силы? И если это и, правда, так, то, что делать?"
- Токуса, у меня есть догадка, но очень бредовая, - обернувшись на венгра, Кинси подождал, пока они встретятся глазами. Во взгляде светловолосого в этот момент читалось: "И только попробуй сказать, что у меня других догадок в принципе не бывает". Зачем ему потребовалось рассказывать свою идею Токусе, когда тот итак не упускал шанса подколоть его при каждой удобной возможности? Курт и сам не мог точно ответить на этот вопрос. Возможно для того, чтобы "третий" доказал ему, что он не прав. Обычно эта функция ложилась на плечи Рэни, но сейчас ее не было рядом, поэтому, пришлось работать с тем, кто был в зоне доступности.
- Я думаю, что все проблемы этого экзорциста вызваны его Чистой Силой. По крайней мере, я не вижу для этого поводов с точки зрения его физиологии. И не просто же так, он сказал про руку. – замолчав, Курт взглянул на экзорциста, а затем уставился на Ворона, ожидая, как тот отреагирует на его догадку.

+3

89

- Что?! - Токуса не поверил своим ушам. Какие с Чистой Силой могут быть проблемы? Проблемы всегда были только с её отсутствием. "Третий", конечно, слышал, что после длительного боя или в случае предательства божественная материя может начать хуже слушаться своего хозяина, а то и вовсе выйти из-под контроля. Но ведь Токуса беседовал с Суманом в гостиной, когда тому стало плохо. Что могло послужить причиной там? Разве что... "Клетки Первого Чрева?" - То есть, ты хочешь сказать, что его Чистая Сила?.. - Ворон старался говорить как можно спокойнее, словно просто хочет обсудить с Куртом медицинский вопрос, который его не особо волнует. Но долго корчить из себя сноба он не смог. Шумно выдохнув, Токуса скрестил руки на груди и замотал головой. - Пффф... да ну! Действительно, бредовая догадка. Бредовее не бывает!
А ведь они с Суманом могли подружиться. Писать друг другу письма с миссий на Лондонский главпочтамт, играть в шахматы, изредка пересекаясь в Ордене. Выдвигая свою кандидатуру на участие в экперименте, Токуса хотел помочь победить в этой кровопролитной войне. Так почему же вместо этого он причиняет окружающим боль? Пока, к счастью, только физическую. По крайней мере, он на это надеялся.
В голове снова прозвучали слова господина апостола о том, что Ворон "ей" всю жизнь испоганил. И, что не странно, вспомнилась Рэни. Может, ещё не поздно поставить точку в их романтических отношениях? В конце концов, они оба были на эмоциях после пережитого в ГУ, а пройдет немного времени, и можно будет объясниться и остаться... друзьями? Нет, в лучшем случае просто приятелями. Друзей, ближе его отряда, ближе Мадарао, у него не будет. Тогда ничто и никто не будет держать его здесь.

+5

90

Линк с крайним неудовольствием отметил, что в таком, вроде бы тихом месте как лазарет, становится на удивление людно. Мало того что заявилась эта нелепая девочка с хвостиками из научного отдела, чья принадлежность к Азиатскому подразделению уже делала ее присутствие нежелательным. То, что она была на стороне Линка никак не влияло на взгляд инспектора, относительно ее присутствия. Потом до кучи завалился Токуса и Линк едва не вздрогнул. Прожив с этим существом бок о бок все детство, Говард невольно начал ожидать подлянки сразу, как эта хитрая физиономия появлялась в его поле зрения. Даже сейчас он с трудом удержал себя, что бы не начать озираться - а не свалится ли на него что-нибудь, а не вывалится ли что откуда.
Благо этот вечный балагур скоро свалил, прихватив с собой это молчаливое белобрысое изваяние, имени которого Линк то ли так и не вспомнил, то ли банально не знал.
И остался инспектор вместе с негодующей троицей. Правда у каждого из троицы были свои причины негодовать.
Инспектор посмотрел на Аллена, потом более пристально обследовал его голову.
- Действительно есть - деланно удивился Говард - А я думал, после всех ваших злоключений она где-нибудь да отвалилась. В прочем - теперь голос Линка был холодным - Ее наличие вовсе не означает качество. Например ваша - инспектор легонько стукнул Уолкера по голове - Находится далеко не в лучшем состоянии, что явно неблагоприятно сказывается на ее мыслительном процессе. Лично я вас никуда не отпускаю. Максимум вы сможете подняться с кровати через неделю. И то,после того как пройдете небольшую проверку. Думаю, Сенешаль не откажется одолжить нам для нее несколько Комуринов. О, нет, вы конечно можете пройти ее и сейчас - закатил глаза Говард - Вот только боюсь, вы тогда застрянете в лазарете еще на очень долго. - закончив свою отповедь, Линк сделал вид, что полностью потерял интерес к своему подопечному и кроме неведомой и невидимой пыли на рукаве его больше ничего не занимает.

+5

91

Мда, ситуация была сложной. С одной стороны - Аллен, который явно хочет отправиться на задание хоть прямо сейчас, не смотря на его не очень хорошее состояние здовья. С другой же стороны был недовольный Линк, который, как казалось риверу, проявлял чрезмерную опеку над Уолкером. Задумавшись, мужчина почесал висок кончиков ручки, которая все еще была в руках. Спорить не очень хотелось, тем более что Аллену, действительно, было лучше еще хоть немного, но все же отдохнуть.
Но тут, услышав, что где-то в стороне Курт с кем-то спорит, Ривер чуть улыбнулся, оборачиваясь в сторону шума. "Так, Токуса! Тоже отличный вариант для эксплуатации."
- Ладно, вы тут сами решайте, идти или нет. В любом случае, мое предложение будет в силе. - сунув блокнот, до этого находящийся в руках, в карман халата, автралиец развернулся и прямиком направился к Токусе и Курту.
Вмешиваться в их серьезный, судя по всему, разговор как-то не особо хотелось, но тем не менее, это пришлось сделать.
- Ребят, я, конечно, все понимаю, но вас слышно чуть ли не во всем лазарете... - немного преувеличено, но не суть важно. - Давайте потише, а? - сразу приступать к делу Венхам не стал, решив начать агитировать на задание Третьего позже, когда автралиец будет точно уверен, что Токуса в том состоянии, в котором можно отправиться на задание.

+1

92

Как и ожидал Курт, Токуса не поверил в достоверность его версии касательно причины плохого самочувствия экзорциста. Впрочем, если ты строишь воздушные замки, то глупо надеяться, что их кто-то воспримет всерьез. А надежного фундамента и ощутимых стен в виде фактов у теории Кинси не было и не предвиделось. Поэтому, все, что ему осталось, смириться и молча кивнуть в ответ на последнюю реплику венгра, мол, да, ты прав, я оплошал. Скорчив после этого лицо мрачнее обычного, Курт звучно выдохнул и вновь взглянул на пациента. И именно в этот момент за его спиной раздался знакомый голос Ривера.
- Ребят, я, конечно, все понимаю, но вас слышно чуть ли не во всем лазарете...
Обернувшись на друга, Кинси удивленно изогнул правую бровь. "Неужели мы и правда так громко спорили?" Переглянувшись с Токусой, он вновь обратил свой взор на Веннхама. Поначалу ему захотелось буркнуть что-то вроде "мы же по делу и не на матерном английском общались", но что-то доброе, вечное, светлое одержало таки верх и вместо этого Курт громко, чтобы опять же все услышали, произнес:
- Прости, мы не думали, что тут такая акустика. - замолчав на пару секунд, он внимательно всмотрелся в Ривера. - Ну, как там дела с Уолкером? Его надзиратели няньки по-прежнему категорически против? Задав этот вопрос, светловолосый вновь приблизился к пациенту. Изнутри его грызло противнейшее чувство бессилия. -"Что же я за врач такой, если не могу ему помочь?" Нецензурное прилагательное, связанное с определенным овощем, пришло в голову моментально. В поисках ответа Кинси вновь принялся осматривать руки экзорциста. Попросту стоять и бездействовать он не мог. Чувство долга на пару с совестью и еще какими-то мало приятными эмоциями не позволяли ему сделать это.

+2

93

Ох уж этот научный отдел! Все они одинаковые, эти люди в белых халатах. Персонал в лазарете САУ, с которым Токуса наобщался на всю оставшуюся жизнь, будучи опытным образцом в проекте "третий экзорцист", тоже постоянно кого-нибудь, да просил не шуметь.
- Прости, у меня слишком громкие динамики, - совершенно беззлобно отозвался Ворон в ответ на слова подошедшего Ривера. - И где находится регулятор звука, я не имею ни малейшего понятия: инструкция по эксплуатации меня-любимого потерялась лет пятнадцать тому назад.
Насколько Токусе было известно, Ривер был техником, поэтому шутку, по идее, должен был оценить. И заодно - понять, что сбавлять громкость "третий" не собирается.

+4

94

Замечание насчет громкости, увы, делать было бесполезно, эти двое все равно не понизили интонации и понижать ее, судя по всему, даже и не собирались. Вздохнув, австралиец решил закрыть на это глаза и перейти к более важному вопросу. Но сначала он ответил Кинси:
- Да там... С ними бесполезно спорить. Оставил пока что бедного Уолкера самому разбираться, может, ему легче будет договориться с ними.
А теперь переходим а агитации боеспособных единиц ЧО. Ответ Токусы заставил чуть улыбнуться Ривера. "Шутит - значит, здоров."
- Ну, это можно поправить с помошью отвертки. - усмешка. - А остальное как, а? Сможешь прямо сейчас отправиться на задание или нет? - вот, теперь переходим к делу. В экспедицию на руины ГУ ЧО стоило бы отправиться как можно скорее.

+1

95

Токуса уже собрался ответить шуткующему Риверу про то, что о его динамиках не следует заботиться, и их громкость говорит о том, что они в порядке. А вот Мадарао, вечно молчаливому, не мешало бы что-то подкрутить: глядишь, и побольше говорить бы стал. Вдруг дело в динамиках? Но его вдруг огорошили вопросом о задании. Ворон не прочь был отправиться на поле боя, но что, если у Ривера к нему какое-нибудь маловажное поручение?
- Если ты подправишь мои динамики с помощью отвертки - я точно не смогу никуда пойти, - заявил Токуса. - А если серьезно - все зависит от самого задания. Кому и зачем нужна моя помощь?
Если без него никак не обойтись - он согласится на это задание. Если же это всего лишь мелкое поручение, то извиняйте: у "третьего" есть дела поважнее. Например, Рэни не мешало бы разыскать...

+3

96

До этого момента Суман без особого интереса наблюдал за возней вокруг себя, мысленно сетуя на то, что его жизнь спасают так нерасторопно. Однако появление Ривера Венхэма заставило его оживиться. Он все правильно расслышал: задание? Это на какое-такое задание отправляют Токусу? Суман попытался приподнять голову, пытаясь уловить за хвост ускользающий от него смысл разговора.
- К-хгм-уд-да? - требовательно просипел он, считая, что имеет полное право знать, куда хотят послать Токусу.
И, кстати, ему бы тоже неплохо попасть на задание... Но попозже. Когда его жизнь наконец спасут.

+2

97

----------> Временные апартаменты секретаря Рувелье

Чеканя шаг, Карл вошел в лазарет и, остановившись посередине помещения, огляделся. Аллена Уокера, рядом с койкой которого сидел инспектор Говард Линк, он приметил почти сразу же, но вот больше никого, кто находился бы в непосредственном подчинении Центру, в лазарете вроде как не наблюдалось... Карл почесал в затылке и, решив, что Линк с Алленом - это уже кое-что, и зычно гаркнул, подходя ближе:
- Экзорцист Уокер, инспектор Линк! Господин инспектор приказывает вам обоим немедленно отправляться вместе с генералом Марианом Кроссом на развалины Главного управления!

0

98

Линк ожидал, что Ривер будет спорить с ним до потери пулса и здравого смысла, однако австралиец не оправдал его ожмиданий. Он просто смылся делать выговор троице, сидящей в другой части лазарета.
Неужели и у нашего упертого главы научного отдела зараьботали мозги и здравый смысл? Может мне стоит сходить по такому случаю в церковь и поставить свечку? - вскинул брови инспектор.
Однако, его радость была не долгой. Стоило Венхаму уйти, как к ним ввалился какой то неизвестный персонаж.
Тот видимо был из числа военных, для которых муштра и устав - два непреложных закона и святые истины.
- Экзорцист Уокер, инспектор Линк! Господин инспектор приказывает вам обоим немедленно отправляться вместе с генералом Марианом Кроссом на развалины Главного управления!
Линк поморщился.
Они что все - сговорились? Или у всех в Ордене поголовно началась слепота, глухота и маразм? К тому же, зачем так орать то? У меня в отличие от них все шесть органов чувств работают...
Говард смерил гвардейца пристально-оценивающим взглядом и фыркнул.
- Хотелось бы спросить, как дословно звучал приказ господина инспектора? - начал он наивно-легкомысленным тоном - Он приказал отправить на развалины именно нас? Или все же приказ звучал как то по другому, потому что, подозреваю, инспектор отлично осведомлен, что господину Уокеру сейчас максимум в таком виде на кладбище отправиться можно. - постепенно интонации с легкомысленных перешли на раздраженно-презрительные.
И вы это отлично видите, я надеюсь.  И в таком виде вы его куда то собираетесь отправить?

+1

99

Карл выгнул бровь и смерил Линка неприязненным взглядом. Что-то он слишком много времени с этими экзорцистами проводит - вон, чего от них понахватался. Хорошо хоть, Уокер лежит и помалкивает.
- Господин инспектор велел всем, кто находится в непосредственном подчинении у Центра, немедленно отправляться с генералом Кроссом в экспедицию, и никому им в этом не препятствовать! - объявил он, еще больше повышая голос, на тот случай, если кто-то, кто решил препятствовать, его плохо расслышал. - Экзорцист Уокер был упомянут отдельно! Впрочем, - заметил Карл, сбавляя тон и смягчаясь, - учитывая плохое состояние экзорциста Уокера, думаю, он может и в самом деле остаться в лазарете.
В конце концов, он, Карл, не зверь все-таки. Его дело - приказ начальства передать, но, конечно, он силой лежачего больного из постели вытряхивать не станет. Только надо будет боссу потом доложить, что Уокеру здоровье идти с Кроссом не позволило.

0

100

Вполне естественно, что Токуса поинтересовался о задании. Правда если он откажется, будет не очень хорошо. Придется опять искать кого-нибудь из боеспособных экзорцистов, что сейчас было немного проблематично. Да и желания, честно говоря, бегать по коридорам и искать как-то не хотелось. Был еще вариант связаться через големы, но для этого сначала нужно починить наушники - но отвертки под рукой нет, да и вдруг там понадобится инструмент посерьезнее? В общем, сейчас австралиец искренне надеялся, что Токуса будет не против.
Услышав чей-то слабый голос где-то в стороне, мужчина обернулся и увидел Сумана. Спрашивать, что с ним случилось он не стал, поэтому сразу же перешел к объяснениям о задании, вновь повернувшись к Токусе.
- Дело в том, что мы с Куртом организовываем экспедицию на руины ГУ ЧО, чтобы оценить масштабы разрушения, посмотреть, вдруг что можно восстановить или вдруг какие-то бумаги, оборудование и прочее сохранились. Но так же существует вероятность, что сейчас там находятся Нои и Акума, от которых лучше всего иметь защиту - экзорцистов. В общем, сотрудники НО будут исследовать, а экзорцисты бдеть на случай опасности и помогать, если потребуется. - в конце своей мини-речи австралиец тихо усмехнулся.
А уже буквально через пару секунд, как Ривер замолчал, в лазарете раздался чей-то зычный голос, возвестивший о задании для Уолкера и Линка. "Значит, и начальству пришла такая мысль в голову. Что ж, отлично. Тогда найти добровольцев будет легче". Не оборачиваясь, мужчина ждал ответа Токусы, чтобы потом уже поговорить с этим посланцем Рувелье.

+2

101

Услышав ответ на свой вопрос, Суман с облегчением откинулся обратно. Он был вполне удовлетворен, хотя Ривер явно обращался ни к нему.
Значит, Главное управление? Господи, что за блажь... Что там делать-то... С другой стороны, Лондонский главпочтамп недалеко. Суман закрыл глаза, проваливаясь в забытье и больше не интересуясь тем, что происходит вокруг.

+1

102

Выслушав ответ Ривера по поводу Уолкера, Курт лишь кивнул, давая понять, что он принял информацию к сведенью. В то, что Ален сможет сам договориться со своими надзирателями, ему совершенно не верилось, но озвучивать свои безрадостные мысли на эту темы Кинси не собирался. По сему, пока Веннхам общался с Токусой, он предпочел безмолвно заниматься пациентом. Сейчас его никто не отвлекал и светловолосый наконец-то сделал то, что необходимо было сделать еще несколько минут назад, а именно: проверил давление и сердцебиение апостола. К сожалению, это тоже не дало никаких зацепок, и причина плохого самочувствия пациента по прежнему была покрыта для Курта мраком.
"И все же, не могу отделаться от мысли, что здесь замешана его ЧС. В конце концов, не зря же у него рука болит" Пристально вглядевшись в пациента, Кинси вдруг принял не свойственное для себя решение. Он доверился интуиции.
- Думаю, нужно отправить его в САУ для полного обследования. Там и условия лучше и специалистов больше. "И вообще, мы, янки, бест оф зе бест, оф зе бест!" - с иронией усмехнулся про себя светловолосый, закончив озвучивать свое предложение, которое, к слову, действительно кем-то могло быть истолковано в таком неверном свете. Затем, бросив прямой, но не продолжительный взгляд на венгра, дабы убедиться, что тот его услышал, он вновь сконцентрировал все свое внимание на пациенте, ведь Кинси было интересно, как тот отреагирует на его идею по поводу САУ.

Отредактировано Kurt Kinsey (03-02-2011 15:40:46)

+2

103

Кажется, сегодня о Токусе внезапно вспомнили Центр, Небесный Контроль и даже те, кто знать его не знал. И все решили до него докопаться. Сперва Ривер, а теперь ещё гвардеец, объявивший - а докладывал он настолько громко, что "третий" не мог ослышаться, - что сам Рувелье приказал всем, кто находится в непосредственном подчинении у Центра, отправляться в экспедицию в Главное Управление. Приказы Ватикана обговаривались и оспаривались только после их выполнения. Но умом Токуса понимал, что Ривер человек серьезный, и затевает явно не увеселительную прогулку. И тут Ворона осенило.
- А почему бы нам, - без лишних предисловий начал он, сделав несколько шагов в сторону гвардейца, - не объединиться? - обернувшись на Ривера, предложил "третий". - Объединим силы и решим все вопросы. Только дайте мне сперва зеленку, я на спине одного товарища послание смотрителю Эпштейн напишу, чтобы она не ждала меня к вечернему обходу, - через плечо взглянув на Курта, Токуса усмехнулся.

+2

104

То, что Линк продолжал настаивать на своем, Аллена нисколько не удивляло. Нянька из инспектора была та еще, в Матроновском стиле. А уж чем он при этом руководствовался – приказами свыше или особо нежными чувствами к «мальчику, который выжил» (в чем сам мальчик, разумеется, глубоко сомневался), оставалось известно одному лишь Говарду. Собственно, Линк вообще наглел и наглел прямо на глазах, а Ривер взял и слинял за ширму разбираться с какой-то шумной компанией, которую Аллену отсюда было не видно. Следовательно, на защите собственной чести и свободы он остался один, но его это ничуть не смущало. Однако едва Уолкер успел открыть рот, чтобы выдать инспектору уже довольно-таки грубых словесных люлей, как в лазарете появилась еще одна фигура. Причем, фигура более чем примечательная.

«Военный?..» - с сомнением подумал экзорцист, не отрывая недоверчивого взгляда от пришельца. – «И что ему тут нужно? В лазарете-то..»
Собственно, уже в следующее мгновение подозрительная личность сама ответила на данный вопрос. Породив при этом десяток новых. Военный в приказном тоне отправлял раненого экзорциста на задание прямо из лазарета. Ясное дело, товарищ Линк, не побоявшись формы незваного гостя, принялся и ему высказывать все, что он думает по этому поводу, повторяя то, что чуть ранее говорил Риверу. А пока люди в форме сдержанно отстаивали свои, если можно так сказать, интересы, Уолкер напряженно думал. Что? Как? Зачем? Почему? С одной стороны, мальчик безмерно хотел сунуться в очередную горячую заварушку, и требования пришельца вполне соответствовали этому желанию, но с другой.. все это все равно было крайне странно.

- Это у кого тут плохое состояние? – дерзко заявил Аллен, решительно приподнимаясь и садясь на койке. По его лицу расползлась уверенная, немного нагловатая улыбка, а надменно полуприкрытые серые глаза смотрели уверенно и ясно. Свесив ноги на пол, экзорцист без колебаний повыдергивал из руки иглы капельниц, взял с тумбочки бинт и принялся перевязывать кровоточащий на внутренней стороне сгиба локоть, зажимая второй край бинта зубами и всем своим видом показывая, что он готов к любым заданиям. К слову, самочувствие у него было вполне себе сносное.

+1

105

Карл недоуменно крякнул, переводя взгляд с Уокера на Линка. Он уже сроднился с мыслью, что экзорцист еле ноги передвигает и вообще может только лежать и постанывать, и потому решительно не знал, как ему реагировать на такой всплеск служебного рвения. С одной стороны, не пошлешь их на миссию - по шапке получишь... С другой, пошлешь - а ну как этот Уокер там загнется, и Карла всю жизнь совесть мучить будет, что он мальчонку на верную смерть отправил?
- Так у вас состояние плохое, господин экзорцист, - ответил Карл Уокеру и с чувством большого облегчения повернулся к вовремя вылезшему из-за соседней ширмы "третьему". - А вы, господин третий экзорцист, пишите своей зеленкой все, что вы там хотели, пошустрее, и отправляйтесь в комнату управления ковчегом!

+1

106

Мужчина проследил взглядом за Токусой и обернулся в сторону Линка, Аллена и посланца Ватикана, пока не спеша подходить к ним. Третий высказал весьма хорошую мысль, и, похоже, ватиканец ее одобрил. Теперь оставалось решить пару мелочей и можно будет отправляться. Для начала Ривер хотел бы выяснить, что с Уолером... Вроде бы он не в состоянии, но и настреон был решительно. И как тут поступить?.. Вздохнув, Венхам подошел ближе к остальным, оставляя Курта один на один со своим пациентом. Все же предложение объединиться Риверу понравилось. Да, сотрудничать с Ватиканом он как-то не хотел из-за некоторой неприязни к ним, но в данном случае это было весьма полезно. Поэтому австралиец сразу же обратился к посланцу Ватикана:
- Кто из экзорцистов уже отправлен на задание? И из НО идет? Нас с Куртом будет маловато как-то. - дело отлагательств не терпит, поэтому не стоит заморачиваться всякими приветствиями и объяснениями.

+2

107

- Генерал Кросс, - ответил Карл, от неожиданности не успев даже задуматься над тем, почему это от него требует отчета какой-то научный сотрудник, которого сюда вообще никто не звал. - Ну, и вот... - добавил он, широким жестом обводя собравшихся в лазарете. - Инспектор Рувелье велел отправляться всем, кто находится в непосредственном подчинении у Центра. А вы почему спрашиваете? Вас никуда не посылают...
Карл замолчал и принялся энергично чесать затылок. Желающих кинуться исполнять приказ босса вдруг обнаружилось как-то чересчур много.

Отредактировано Карл Грюбер (06-02-2011 00:18:36)

+1

108

- Одну минуту! - кивнул гвардейцу Токуса и шмыгнул обратно за ширму. Естественно, не для того, чтобы написать на спине Сумана любовное послание. Его, все-таки, волновало и состояние господина апостола, и причина такого состояния. Если Курт отправляет его в САУ, значит, либо всё очень серьезно, либо просто он сам ничего не знает. Хотя, во втором случае возникал вопрос: а если один из ведущих специалистов Североамериканского управления затрудняется поставить диагноз, что могут сделать остальные? Тут разве что Рэни и могла помочь. Значит, к ней апостола, скорее всего, и отправят. "А может, правда послание ей написать?" - бросив косой взгляд на тумбочку, в которой, наверное, могли заваляться зеленка или йод, подумал "третий".
Но каверзный вопрос гвардейца заставил его отвлечься от составления планов на будущее и вступиться за ученых.
- Они собирают экспедицию по поручению смотрителя, - решив не уточнять, какого именно, и не выходя из-за ширмы, ответил Токуса первое, что пришло на ум и показалось наиболее правдоподобным и логичным. Зачем Риверу понадобилась эта экспедиция - он знать не знал. Зато отчетливо слышал фразу "нас с Куртом". Значит, Курт тоже там будет, а так как экспедиция в разрушенное управление - дело отнюдь не пяти минут, у "третьего" появится возможность ненавязчиво выяснить, вернулась ли Рэни в САУ, как себя чувствует, и, в конце концов, не сместили ли её со смотрительского поста, пока он играл в пьяную муху с трезвым апостолом? Ведь они так и не виделись с тех пор, как Токуса ушел за кофе и бутербродами...

+2

109

Линк насмешливо слушал гвардейца.
- Господин инспектор велел всем, кто находится в непосредственном подчинении у Центра, немедленно отправляться с генералом Кроссом в экспедицию, и никому им в этом не препятствовать!
Сейчас осадить, или потом, в приватной беседе по мозгам проехать?
Правда почти сразу это Карл сбавил обороты и Линк уже было решил его помиловать... Но тут совсем некстати влез Уолкер, уверяя, что он отлично себя чувствует. В голосе было желание горы свернуть. По виду, Аллен едва ли самостоятельно встанет в ближайшие сутки.
Правда экзорцист тут же принялся опровергать мнение Линка и начал активно вставать с кровати. Инспектор с минуту в шоке наблюдал как подопечный бинтует руки, а спохватившись, отвесил ему звонкую оплеуху и перехватил руки.
- Для тех, кто не понял, господин Уолкер, плохое самочувствие у вас. И вам уже говорилось, в каких случаях вы сможете встать с кровати. Подозреваю, что господин Рувелье отлично осведомлен о вашем самочувствие, а так же о том, что я вас вряд ли отпущу туда. Там и без вас есть кому героя корчить, хватит все лавры себе забирать. Вы немедленно ложитесь в кровать и более не делаете попыток выбраться, иначе я позову Матрону приглядеть за вами.
Линк обернулся было к гвардейцу, что бы и ему сказать пару ласковых и отправить в дали дальние, но оказалось, что тот уже не обращает на них внимания и орет на что-то на весь лазарет. Прислушиваться инспектор не стал, здраво рассудив, что если гвардейцу так хочется портить себе связки, это совсем не значит, что Линк должен портить себе нервы.
Жаль, что не могу его на соседнюю койку в качестве больного пристроить... Посмотрел бы потом, как он по миссиям побегает... Они  что хотят, что бы я потом информацию с трупа собирал, или как? - думая так, Линк начал по новой ставить капельницу, полностью игнорируя мнение подопечного.

Отредактировано Говард Линк (10-02-2011 10:23:53)

0

110

Хмыкнув, Ривер засунул руки в карман халата. Мужчина, чуть улыбнулся, отвечая на вопрос ватиканца.
- Как и сказал Токуса - по поручению смотрителя. - "Неважно какого. Потом, по возвращению, все обсудим с Комуи. Хотя с самого начала было бы лучше с ним связаться и обсудить дальнейший план действий. Ну, ничего страшного, все равно потом придется решать некоторые организационные вопросы, поэтому не сейчас, так потом поговорим." - Не правда ли, забавно, что идея отправить на руины ГУ пришла двоим людям одновременно? - чуть улыбнувшись, австралиец продолжил. - Так вот, если объединим силы - всем нам будет легче. Все же НО тоже кое-что может, в техническом плане.
Покосившись на Аллена и Линка, которые как всегда конфликтовали, Венхам вздохнул. Жалко было мальчишку, все же от Линка ему часто доставалось. "Мда. И не переспорить его. Но с другой стороны, действительно, пускай лучше Аллен отдохнет, ему же лучше будет потом."
- И надо бы еще кого-нибудь из людей найти, а то людей как-то маловато пока что для нормальной экспедиции... - негромко, словно самому себе, пробормотал сотрудник НО.
Недолго думая, мужчина решил воспользоваться консолью громкой связи. Все же так будет легче собрать сотрудников, которые в данный момент могут отправиться на экспедицию. Отыскав в стене нужный прибор, мужчина подошел к ней и, найдя кнопку вызова отдела коммуникаций, связался с Ли Си Цином, который заведовал этим отделом.
- Добрый день, Ли. Возможно ты уже слышал про экспедицию. Можешь собрать необходимое для этого оборудование? Время поджимает, а тут еще некоторые организационные вопросы решить надо. - договорившись с китайцем про оборудование, Ривер обернулся к ватиканцу и остальным присутствующим в лазарете.

Отредактировано Reever (12-02-2011 15:48:39)

0

111

Появился ещё один ватиканец - гвардеец, что ли, в этих званиях Лоу Фа разбиралась слабо - и передал приказ от высшего начальства. Сказанное им девушку порадовало. Ведь теперь, если в экспедицию отправляется маршал Кросс, значит его ученику туда не надо, верно? Нет, похоже, не верно. У Аллена как всегда было своё мнение на этот счёт. Он упорствовал, что чувствует себя прекрасно. Инспектор Линк злился. Капитан Ривер вообще был "типа не при чём".  А Лоу была растеряна. И что ей делать, девушка тоже не знала. Она была всего лишь молодой сотрудницей Научного отдела, даже не врачом, и не могла приказать экзорцисту остаться. Когда Уолкер вскочил с кровати и выдернул из руки капельницу, китаянка тихо охнула. "Ну так же нельзя вообще! " Стоять и спокойно смотреть на то, как он пытается забинтовать себе руки, она уж точно не могла. Но тут господин Линк перехватил инициативу, принявшись укладывать своего подопечного обратно на кровать и ставить ему капельницу. Этот, хотя бы, всё делал правильно, но, зная Уолкера, Лоу могла с уверенностью сказать, что он опять поступит по своему. Кто бы что ему не говорил, как не убеждал... Она вздохнула. Видеть то, что он так пытается навредить себе, было тяжело. Наклонившись к Аллену девушка тихо так, чтобы никто кроме него не слышал, проговорила: - Почти стопроцентную гарантию даю, что вас в таком же состоянии обратно принесут после этого задания, упрямец... Такой героизм на пользу идёт далеко не всегда. Я принесу вам форму, но пожалуйста, не пропускайте мои слова мимо ушей.- Больше пытаться настоять на своём она не собиралась. Нет, но...- Капитан Ривер,- окликнула девушка Венхамма,- я тут услышала, что вам для экспедиции не хватает людей. Пойду с вами, если не возражаете. Только сейчас аптечку со склада захвачу. Я быстро.
Но она, Лоу, просто будет рядом. И если что случится, сделает всё возможное и невозможное, чтобы Аллен вернулся сюда как можно скорее. И тогда уж точно привяжет его к кровати, чтобы не делся никуда. "Эту ответственность я возьму на себя. И приму любое наказание, случись с ним хоть что-то". С этими нерадужными мыслями китаянка вышла из палаты, направляясь на склад.
----> Склад

Отредактировано Lou Fa (13-02-2011 17:03:42)

+2

112

Исходя из того, что Аллен был твердо настроен вытряхнуться из Лазарета и бодренько отправиться на новую миссию, он благополучно игнорировал устные попытки укатать его обратно в больничную покрывалку, не без труда затягивая на локте неаккуратный бантик. Впрочем, когда в разговоре, уже ведомом без участия Уолкера, скользнуло имя Учителя, мальчишка эффектно поперхнулся, и это промедление стало причиной того, что от гнусной оплеухи он увернуться не успел.

- Ой! – машинально качнувшись вперед, экзорцист вскинул было проклятую руку, чтобы потереть ушибленный затылок, но Линк и тут оказался не промах, перехватив запястья Аллена, так что тот растерянно похлопал большими серыми глазами и с недовольством воззрился на свою дотошную няньку. – Инспектор, давайте без рукоприкладства, в конце концов. Я же не ребенок уже, а вполне взрослый человек и могу сам за себя постоя.. я-я-я!
В этот момент ворон тупо свалил Уолкера обратно на койку, монотонно втолковывая ему, что он уже всех достал, и к этой самой койке его скоро прикуют цепями, и, не обращая внимания на возмущенное верещание, перешел к повторной установке капельницы.
- Линк! Линк, отстань от меня! – Аллен прилагал все возможные усилия, чтобы отбиться от горе-медбрата. – Что за принудительное лечение, в конце концов! Я уже.. Ай! Да уйди ты от моей руки, там итак нет живого места! У тебя вообще медицинская лицензия-то есть?!

И неизвестно, какой крепости бы достигли обидные выражения, коими опекаемый щедро поливал опекающего, и насколько сильно при этом этому самому опекаемому расковыряли бы несчастную исколотую руку насильно устанавливаемой капельницей, если бы Лоу Фа,  не побоявшаяся получить по лицу чьим-нибудь локтем, не наклонилась бы к Аллену. Отвлекшись от своего мини-сражения и прислушавшись к ее словам, Уолкер растерянно моргнул и смутился, одновременно переставая сопротивляться инспектору. Мальчику не хотелось расстраивать китаянку. Однако, Лоу уже была готова к тому, что экзорцист покинет лазарет, и даже пообещала принести ему форму. А значит, расслабляться было не время.
- Эх, инспектор, оставишь ты меня в покое или нет? – устало проворчал Аллен, глядя на Линка из-под растрепанной седой челки. – Если так боишься за меня, так собирай манатки, и поехали на эту миссию вместе. Авось я за себя постоять смогу, а ты, раз уж душенька твоя неспокойна, лично в этом убедишься.

Аллен, у тебя получились параллельные и одновременные последовательности действий, на которые ещё и требуется ответ Линка. Исправь этот момент, пожалуйста.
Говард, реагируй на последнее действие Аллена, опустив первые несколько реплик.

Отредактировано Renie Epstein (17-02-2011 21:00:43)

0

113

Линк молча занимался установкой капельниц, лишь краем уха прислушиваясь к словам подопечного и всеми силами стараясь на них не реагировать. Ну или хотя бы внешне это не показывать.
Лицензия ему... Я тебе сейчас такие лицензии покажу - до самой смерти офигевать будешь... Правда вряд ли это будет такой уж длительный срок с твоим великим "везением" и бараньим упрямством... Ну вот куда тебя все время несет... Неужели нельзя сделать всем большое человеческое одолжение и тихо мирно посидеть, поболеть!? Ты даже не представляешь, сколько нервов всем сэкономишь! Ибо половина Ордена, да и что уж говорить, Ватикана, включая меня не будут волноваться где тебя носит и в какую задни...эм...неприятности ты снова влез!
Вслух Говард естественно этого не сказал, опасаясь, что подобной горячностью вызовет как минимум недоумение окружающих. Ну или даст лишнее оружие в руки порою очень колкого на язык Уолкера. А он, инспектор не раз в этом убеждался, свести в могилу может даже морально.
Закончив, Линк осмотрел творение своих рук.
И не так уж и плохо, даже без лицензии... Жизнь - лучшая школа, жаль только аттестатов не выдает...
Мелькнула у инспектора мысль, пока он краем глаза провожал вызвавшуюся на задание Лоу Фа.
Интересно и о чем шептались наши голубки... Зная эту дамочку и Уолкера... Не иначе как попытается помочь этому недоумку сбежать на задание... Может под замок ее? В профилактических целях за несущественную измену Родины, а? И Уолкера до кучи... Хотя нет, с этим чревато, что арест будет пожизненным, а жизнь его закончится на эшафоте...
- Эх, инспектор, оставишь ты меня в покое или нет?
Как только умру - мысленно согласился Говард - с твоим упорством это будет довольно скоро...
- Если так боишься за меня, так собирай манатки, и поехали на эту миссию вместе. Авось я за себя постоять смогу, а ты, раз уж душенька твоя неспокойна, лично в этом убедишься.
Линк смерил подопечного надменным взглядом, вскинув бровь.
- Мне  и идти никуда не надо, что бы убедиться, что в таком состоянии вы только до кладбища доехать сможете. И то, вас туда не пустят, ведь экзорцистов не хоронят... Посему ваши бренные останки в Орден тащить буду я...И я же получу по шее за то, что недоглядел. Так что если уж своей головой не дорожите, подумайте о чужих. Хотя я конечно подозреваю,что потеря моей головы вас ничуть не огорчит... А вот девушку - Линк кивнул в ту сторону, где скрылась сотрудница научного отдела - будут ждать крупные неприятности, если она вздумает помогать вам... А она ведь именно это и собирается сделать? - с этими словами Линк резко наклонился над лицом парня, сверля того грозно-пристальным взглядом.

+1

114

- А она ведь именно это и собирается сделать?
Следующую минуту Аллен, округлив глаза, оторопело пялился на инспектора и тупо хлопал белыми ресницами, как загипнотизированный кролик. Ну, с той разницей, что, в отличие от потенциальной жертвы удава, страха экзорцист не испытывал ни грамма, если только его можно мерить граммами. По истечению этой минуты мальчик, кажется, все-таки переварил информацию, после чего выразительно нахмурился, впрочем, теперь уже смело глядя в глаза Линку.
- Лоу Фа мне помогать не собирается, ей не хочется отправлять меня на задание примерно так же, как и вам, только по иной мотивации. – Уолкер красноречиво фыркнул и отвернул голову от настырного ворона. – А бросать на амбразуру невинных девушек и вовсе низко, уважаемый.

На самом деле, Аллен уже и сам сомневался в том, что ему удастся слезть с больничной койки в ближайшую неделю, слишком уж настаивали на продолжении лечения… все, в общем-то, окружающие. Как ни крути, а физическое состояние экзорциста было далеко от идеального, а чем слабее, как известно, боевая единица, тем легче она выйдет из строя при первой же стычке с тяжелым врагом. Впрочем, признавать свое поражение мальчик все равно не собирался. По крайней мере, явно. Коли ему таки удастся отправиться на задание – отправится с гордо поднятой головой и торжеством во взгляде, коли не удастся – сделает вид, что и не больно-то надо было.

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Административное крыло » Медпункт/Лазарет