♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Библиотека


Библиотека

Сообщений 81 страница 120 из 166

81

------->Столовая

Дейша быстро шагал по коридору в сторону библиотеки, и тут его глазам предстала интересная картина: рыжая очароваха в нижнем белье выталкивала из дверей этой самой библиотеки маленько помятого блондинчика. "Интересно, чем они там занимались? Играли в "догони меня кирпич"? - подумал экзорцист, глядя на эту странную парочку. - "О, сейчас им и задам волнующий вопрос."
-Ребят, - подойдя к блондинчику и рыжей очаровашке, сказал экзорцист, - извиняюсь, если отвлек от какого-нибудь важного дела, но вы тут Бака и Фоу часом не видали?

0

82

Когда наконец, появился тот добрадетель, который достал Чана из под горы книг, смотритель уж было решил его поблагодарить.  Однако увидев Фоу, мужчина пришел к выводу что это не совсем обязательно. Тем не менее это не помешало ему уже через минуту виснуть на роботе и орать:
-Фоу! Милая Фоу! Я так счастлив. Ты моя спасительница, чтобы я без тебя делал! Дай я тебя поцелую!
Угу, сейчас же, так уже взяла и дала поцеловать. Увы, Фоу была не из тех девушек на которых можно было повиснуть или облапать. Хотя последняя идея тоже пришлась Баку по душе, однако мозг вовремя повернулся в нужную сторону и Чан не стал воплощать в жизнь своигениальные идеи. Неожиданно рядом раздался голос, повернувшись к его источнику Бак застыл.
-Ребят, извиняюсь, если отвлек от какого-нибудь важного дела, но вы тут Бака и Фоу часом не видали?
Взгляд медленно и изучающе прошелся по молодому человеку. По форму сразу стало ясно, что он экзорцист. Густо подведенные глаза, сам стиль одежды и колокольчик… Небыло сомнений, этот парень был такой же как и Бак! Конечно умозаключение требовало еще минут  15 для более точного ответа, но Чан, есть Чан, и решив он позиций своих не менял. Встав наконец ровно, Бак сделав самое серьезное и умное лицо заговорил:
-А это мы и есть! Я Бак, а рыжая Фоу. А вы?

0

83

"А иногда полезно заходить туда, где раньше бывал от силы раза три..." - сделав для себя такой вывод на будущее, Дейша ответил:
-Дейша меня зовут. Комуи сказал, что вы двое - мои напарники. У нас в Египте задание.
Экзорцист внимательно изучал новых напарников. Выглядели они довольно цивильно... если, конечно, закрыть глаза на то, что Фоу разгуливала по главному отделению Ордена в нижнем белье, да и вообще была не очень-то похожа на человека. "Интересно, а она всегда ходит в таком... кхм... обмундировании?"
-Короче, нас возле ковчега должен уже ждать искатель... Ну это в идеале. - ободряюще добавил Дейша после недолгой паузы. - Я туда же сейчас пойду, что б наш искатель не скучал и не унывал особенно, вы тоже давайте подтягивайтесь. Думаю, обойдётесь и без стандартного набора указаний, типа "пять минут вам на сборы". До скорого! - сказав это, экзорцист махнул Баку и Фоу рукой и направился дальше по коридору, в сторону ковчега.

---------> Вход в ковчег

0

84

Фоу ответила коротким "Кхм-м". А что было делать? Ей совершенно не понравилось как этот "Дейша-гейша" (так девушка уже успела его про себя окретить) ее раглядывал. Конечно, такому "умнику", как Бак ни в жизни не придет в блондинистую голову хотя бы то, что девушке, пусть и роботу, не эстетично разгуливать в общественном месте в одном нижнем белье. Радует, что хоть запцацками этот дубиноголовый откупается. Хоть какая-то в жизни отрада.
"Ладно, пора... И что-то мне подсказывает, что миссия будет не легкой"
- Бака Бак, давай пошевеливайся! Долго ждать не будут! - Гракнула "очаровашка" тоном прапорщика со склада и, не дожидаясь ответа, подцепила смотрителя за шиворот и решительным шагом направилась в обратном  от библотеки направлении, попутно выдавая "тяжкому кресту" ЦУ.
---------->Вход в ковчег

0

85

Лави со вздохом поставил локти на крышку стола, протирая ладонями глаза. Кажется, впервые книги так утомили его. Может это результат недосыпания? Но буквы плыли, сливаясь со страницами.
Парень захлопнул книгу, всматриваясь в обложку. Ничего удивительного или сверхвыдающегося. Обычная непримечательная книжонка, каких очень много. Черные переплет, название, выведенное позолоченными буквами, и вогнутые узоры. А само содержание - среднестатистическое содержание всех романов конца восемнадцатого - начала девятнадцатого века.
Проведя пальцами по буквам, Лави со вздохом поднялся, проходя вдоль полок, уставленных книгами. В последнее время у него даже думать не выходило. Мысли не клеились, при этом отедльные их обрывки забивали голову, страшно загружая. Хотя книжнику приемлимо думать лишь об истории, которую ему предстоит записывать...
Найдя нужный стеллаж, парень вернул на место то, что брал почитать.
- Надоело вот так прозябать время... Надо к Комуи. Может, есть что-то новое, что-то, где я могу существенно помочь, или хотя бы записать... Подобное времяпровождение с перечитыванием угнетает. Я от тоски сгнию.
Подобные мысли были в голове книжника, когда он направился к главной двери, ведущей в библиотеку, и аналогично, к выходу из нее.

---> Комната Лави.

Отредактировано Rabi (12-01-2009 18:26:57)

0

86

Вход в ковчег------>

Ленни, как сказала ему Рин (впрочем, он и сам знал, что делать, просто соображал плохо после такого тяжелого дня), зашёл к Хевласке и отдал ей найденную в Гизе часть Чистой Силы. "На чай" и "на поболтать" искатель оставаться не стал, напротив, поспешил скоренько удалиться. Ему хотелось побыть одному,  чтобы никто не мешал думать  и... спать. Ленни хотел сначала направиться в свою комнату, но, проходя мимо библиотеки, заглянул туда, чтобы прихватить что-нибудь интересненькое почитать. Следы "Куликовской битвы", которую развязали здесь Бак и Фоу, уже давным-давно были убраны. Книги аккуратно стояли на полочках, да и сами полочки, надо сказать, не валялись где попало. Побродив среди стеллажей, Ленни вскоре отыскал то, что хотел бы прочесть. Недаром он был искателем! А была то книга "Три мушкетера". Удобно устроившись на диванчике, искатель открыл книгу и, прочтя буквально десять строк, задремал.

0

87

[Первый пост]

Хлоя вошла в библиотеку и так и замерла на пороге. "Сколько книг! За всю жизнь не перечитаешь!" - с восхищением подумала девушка и, поправляя разрезы на юбочке, занялась изучением книжных полок. "И кто только мне такую форму придумал? Она красивая такая... и удобная... но эти разрезы... Эх, Джейк увидит, у него истерика начнется!" Наконец разобравшись с неослушной юбчонкой, женщина взяла с одной из нижних полок "Простую и вкусную пищу", очень уж привлекло её название, и отправилась на поиски диванчика, кресла или же, на худой конец, стульчика, на который можно было бы сесть и спокойно ознакомиться с рецептами приготовления "простых и вкусных" блюд. Библиотека в ордене оказалась обширной, ничего не скажешь. Там запросто можно было заблудиться. Но Хлоя положилась на своё врождённое чувство ориентирования на местности и без труда отыскала диванчик. Правда, он был уже занят... На нём спал с открытой книгой на коленях милый молодой мальчик... "Какой сипатяжка... эх, где мои семнадцать лет, когда я ещё была совсем не мужняя и совсем не жена?" - подумала женщина и тихонько хихикнула. Она села рядом с Ленни и потормошила его за плечо.
-Молодой человек... Молодой человек! Вам, наверное, очень неудобно сидя спать! - сказать по правде, Хлоя преследовала здесь и корыстную цель. С момента прибытия в Орден её жутко не хватало общения, и она решили исправить это досадное недоразумение, так сказать, оттянувшись на случайном встречном.

Отредактировано Chloe (25-03-2009 22:23:04)

0

88

Ленни снился Изумрудный город, почему-то очень похожий на Каир. Он пришел туда прямо из ковчега по дороге из желтого кирпича. Сопровождали его черноволосая девушка в простом платьишке чуть ниже колена и корзинкой в руках; Железный Музыкант, который был, вроде как, вовсе и не железный, а самый обычный, поэтому Ленни решил, что его прозвали так за твердость характера; чувак в капюшончике, которого иначе, как мудрила страшный, назвать было нельзя; и маленькая обезьянка, непрерывно гавкающая. Все они шли вприпрыжку, весело распевая "Мы в город изумрудный идём дорогой трудной..." В Изумрудном городе их встретил волшебник Гудвин, который предстал перед Ленни в виде каирского отряда искателей, и отправил в розовую страну на летучих обезьянах, очень похожих на раскукоженного Лау Джимина. И там должно было начаться самое интересное, но Ленни кто-то потормошил за плечо. Искатель вздрогнул и замотал головой. "Где я? Какого... Эхх... добро пожаловать в наш унылый мир обратно..." Повернув голову, Ленни увидел сидящую рядом молодую (и очень симпатичную) женщину.
-Молодой человек... Молодой человек! Вам, наверное, очень неудобно сидя спать!
-Эмм... да нет... всё нормально... - растеряно ответил Ленни и встал с диванчика. - Извините, если помешал Вам. Мне пора! - с этими словами искатель поспешил ретироваться.

------> Столовая ^^

+1

89

Первый пост.

Бам-с! Звук падающего со стула на пол тела нарушил привычную тишину библиотеки Чёрного Ордена. А ещё через секунду последовало продолжение нарушения идиллии:
- Ауч! - Шала Спектор лежала на полу, уткнувшись в него носом и с мрачным видом вспоминая, почему же случилось так, что она проснулась не в своей комнате, как положено, а в библиотеке, да и ещё таким просто безобразным, по её мнению, образом. - Ай-я-а... Вот и поцеловалась в первый раз в жизни... С полом и спросонья.
Мало помалу, в голове экзорцистки всплыли воспоминания хоть и не давно минувших дней, но минувших вчера событий. Шала до глубокой ночи ворочалась в кровати, терзаемая бессонницей. Промучившись так с часа два, Спектор просто встала, оделась и отправилась в библиотеку - почитать на ещё не совсем грядущий сон. И, похоже, так и заснула за книгой о мифах.
- "Никогда... Никогда больше в жизни так не поступлю! Буду брать книгу, и читать перед сном в кресле!" - Хмуро зареклась про себя экзорцистка и быстро поднялась с пола. Наскоро отряхнувшись, Шала убрала книгу на её законное место, а сама вышла из библиотеки и пошла в столовую - есть.

----------------> Столовая.

0

90

Яой, яой! Я требую ЯОЙ!!! Организуйте пожалуйста =)))
Байкен:Еще одна такая выходкаи я сообщу администрации о вашем нарушении, вы не можете писать в игровых зонах без принятия анкеты

-1

91

Коридор------>

Рина зашла в библиотеку и перестала мысленно играть на фортепиано утреннюю мелодию. Здесь у нее всегда возникало чувство восторга. И действительно библиотека была заполнена миллионами книг на всевозможные темы, тысячи стеллажей, в которых заблудиться можно. От такого изобилия перехватывало дыхание.
Девушка глубоко вздохнула и твердым шагом направилась в отдел "ИСТОРИЯ". Рина всегда любила историю и географию, поэтому очень хорошо знала расположение стеллажей. Дойдя до нужного, она начала в голос перечислять список тем и при этом комментировать их:
- И так, что у нас сегодня на выбор-"Вавилония"-прикольная была страна, но упала не красиво,"Древний Рим и Греция"-читала уже,"Древний Египет"-там наши сражаються..Интересно как они там....-последнюю фразу сказала она уже совсем тихо.
Экзорцистка редко задерживалась на долго в Главном Управлении, поэтому особо не с кем не успевала сдружиться, но все равно переживала за тех кто был на задании. От мыслей про судьбу своих коллег, настроение опять пошло в минуса. Поэтому дальше уже не сильно приглядываясь Ринни взяла красивую и не очень толстую книгу "Загадочные места Европы" и отправилась в столовую.

--------->Столовая
Байкен:переход из коридоров где?^^
))))ой...забыла)))спс

Отредактировано Rina Cross (20-04-2009 21:09:29)

0

92

Миленький парнишка, которого Хлоя наинаглейшим образом разбудила, промямлил что-то не слишком внятное и убежал куда-то. "Понятненько, не хочет он со мной общаться..." - подумала экзорцистка, откидываясь на спинку дивана. - "А может, у него действительно важные дела? Тогда я совершила воистину великое деяние, разбудив его! Так сказать, поработала на благо ордена." - женщина усмехнулась и принялась листать "Простую и вкусную пищу".
"Ой, я, кажется, что-то забыла!" - через некоторое время спохватилась экзорцистка и принялась вспоминать, что же именно. - "А, Комуи меня зайти просил!" Хлоя вскочила на ноги, поправила юбку, и, прихватив с собой недочитанную книгу рецептов, отправилась к смотрителю Ли.

---------->Кабинет смотрителя

0

93

----------- > Комната Жиля
Амори никогда не был книжным червем, но он очень любил библиотеки. В первую очередь за то, что в них должна быть тишина. Когда мозг был готов взорваться от пары занятий сольфеджио, а в ушах звенело от симфоний, фуг, этюдов и канцон, библиотечная тишина была такой желанной. Можно было тихо сидеть и листать книги, даже не читая их, смотреть, как плывут облака за окном, наблюдать за другими читателями и за библиотекарями. А еще в библиотеках был особый книжный запах, непохожий ни на один другой запах в мире. Библиотека Черного ордена не была исключением. Жиль прислонил гитару к книжной полке, бросил форменный экзорцистский плащ, который нашел в шкафу в комнате, на диван, прошелся среди полок, взял несколько книг наугад, поставил обратно.
Со своей бывшей женой Амори встретился именно в библиотеке, правда, в отличие от него, она приходила туда читать. Экзорцист обошел кругом старинный книжный шкаф, взял очередной пыльный томик и открыл наугад.
- «Вся прелесть прошлого в том, что оно прошлое».
Жильбер улыбнулся и поставил книгу обратно.
«Верно, но с другой стороны, без прошлого человек – не человек. Хотя без настоящего и без будущего – тем более».

0

94

Комната Жанны >>>>

Толкнув плечом тяжелую дверь, Жанна осторожно вошла в библиотеку, стараясь не нарушать того, что там должно быть по всем правилам, то есть, тишины. Библиотека являлась одним из самых редкопосещаемых мест в Черном ордене. Она пустовала гораздо чаще медпункта и столовой. Сказать по правде, за семь лет в ордене Жанна редко кого здесь встречала. Было дело, застукала за книжной полкой пару искателей с бутылкой коньяка, несколько раз сталкивалась здесь с учеником Книгочея, ну и учеников Тьедолла застала за написанием отчета с большущим словарем. Вроде, больше она здесь никого и не видела. Впрочем, неудивительно, так как за годы, проведенные в ордене, сама Жанна была здесь от силы раз десять. Читать экзорцистка любила не особо, а добровольца, который читал бы ей книги вслух, в ордене пока не нашлось. Подойдя к одной из книжных полок, Жанна прислонила к ней знамя и с недоверием окинула её взглядом. "Где тут могут быть сонники? Да и есть ли?" Что такое сонник экзорцистка тоже представляла смутно. Во-первых, они получили широкое распространение сравнительно недавно, а во-вторых, Жанна к ним никогда не обращалась. Логично было предположить, что это - книга, в которой собраны приметы, связанные со снами. Неожиданно взгляд девушки упал на внушительной толщины книжицу, надпись на корешке которой гласила "Война и мир". "В военное время нам разрешали читать войну... а в мирное - устав. Сейчас время явно не мирное, значит, читать её можно." Жанна открыла книгу на середине. "Хм... какой-то Пьер... Земляк? Пишет Наташе... что пишет?
Дорогая Наташа, в тот великолепный летний вечер,
когда я встретил Вас на балу у императора,
я понял, что всю жизнь хотел иметь
жену, такую же прекрасную, как и Вы. Я глядел на Вас
весь вечер, не отрываясь ни на минуту
всматривался в Ваше малейшее движение, пытался заглянуть
в каждое, пусть самое маленькое, отверстие
Вашей души. Я ни на минуту не сводил глаз с
Вашего великолепного тела..."

Для Жанны в этом письме оказалось слишком много пафоса, поэтому она стала читать через строчку. Сильно смутившись, она вернула книгу на место. "Ну ничего ж себе классика! Это и для классики уже слишком!" Обогнув книжную полку кругом, девушка заметила Амори.
-Бонжюр! Какая неожиданная... - тут Жанна вспомнила, что Жиль говорил ей, что будет в библиотеке, и замялась... - полка! - кивнув в сторону старинного антуражного книжного шкафа, улыбнулась девушка. - Я думала, такие уже в музей из всех библиотек позабирали.

Отредактировано Jehanne (18-09-2009 15:53:13)

+3

95

Отставив ангстовую и умную книжку в сторону, Жиль еще раз прошелся вдоль высоких книжных полок и взял красивую книгу в яркой обложке. Экзорцист не ошибся, это была сказка. Прочитав первые две страницы, Жиль чуть было не прочитал последние. Вообще у него всегда были с этим проблемы: если книга была ему интересна, то так, что хотелось побыстрее узнать, чем все закончится, а когда узнаешь, обычно и интерес пропадал. Но на этот раз ему удалось совладать со своим любопытством, он решил посмотреть иллюстрации, на которых были изображены странные существа - экзорцист иногда встречал похожих акум. Но текст на соседней с рисунком странице развеял его опасения:
"... Сыграй что-нибудь, чтобы можно было подсвистывать, - попросил Муми-тролль Снусмумрика.
- "Трали-вали"? - спросил Снусмумрик.
- Ну её, она такая грустная, - возразила фрёкен Снорк.
- Ничего, сойдет, - сказал Муми-тролль. - Это замечательная песенка со свистом.
Снусмумрик заиграл, и все хором подхватили припев:
Мы кутили, мы гуляли,
Мы плясали, трали-вали!
Скоро пять.
Одиноко по дорожке
Мы бредем, устали ножки
Дом искать. "
- прочитал Жиль.
"Хм... тролли... интересно, кого они троллят?!" - внезапно подумалось экзорцисту. Он вспомнил, что Дейшу тоже некоторые люди называли троллем, а он троллил всех подряд. Даже учителя.
Размышления на тему этичности поступков Дейши прервал знакомый голос:
-Бонжюр! Какая неожиданная... полка! Я думала, такие уже в музей из всех библиотек позабирали.
Жиль обернулся и увидел свой белый цветок Сен-Дени.
"А-а-а-а! А я тут фигней страдаю!" - Жиль глупо хихикнул, посмотрел на книгу, что держал в руках, и спрятал её за спиной. - "Не дай Бог, увидит, что я тут читаю. Мало того, что за идиота примет, так еще решит, что я нарочно ей тут свиданку назначил!"
Незатуманенный разум экзорциста осенила тень сомнения: "А что, разве не нарочно?"
Жиль собрал волю в кулак, мысленно разогнал своих альтер-эго и соизволил поздороваться с дамой, благо, дама сама была чем-то смущена, как бы не высокоинтеллектуальным выражением его физиономии.
- Доброе утро! Полка как полка... - окинув полку взглядом знатока, экзорцист пожал плечами, впрочем, чтобы разговор вдруг не увяз, решил занять позицию "Моя хата с краю", -  Хотя я, наверное, уже успел привыкнуть - в Черном Ордене все раритетное.

Отредактировано Gilbert Amaury (21-09-2009 16:24:43)

+2

96

По-видимому, не одна Жанна напрочь позабыла про тонкий намек (а может, ей только казалось, что это намек?) на встречу в библиотеке. Жиль, казалось, не ожидал её появления, по крайней мере, столь внезапного. Увидев Жанну, он глупо хихикнул и спрятал за спиной книгу, обложку которой девушка разглядеть не успела. "Интересно, что это он такого читает, чего можно стесняться? Детские книжки? Или, наоборот, очень взрослые?"
- Доброе утро! Полка как полка... Хотя я, наверное, уже успел привыкнуть - в Черном Ордене все раритетное. - с видом знатока изрек жаль в ответ на её глуповатое высказывание про полку.
-Пожалуй, ты прав... - медленно, тщательно выговаривая каждое слово, задумчиво произнесла Жанна. - Просто я не ожидала тебя... её здесь увидеть. - от такой вот оговорочки по Фрейду экзорциста покраснела и тут же добавила. - Я здесь бываю редко. В Черном Ордене, в смысле.
"Во балда... если буду продолжать в том же духе, он подумает, что я дурында необразованная, да ещё и тормоз, и общаться расхочет... А с ним общаться просто и интересно. Не то, что с некоторыми."
-А что ты читаешь? - спросила она, пытаясь поддержать беседу.

0

97

"Не ожидала меня здесь увидеть?" - подумал Жиль. - "Неужели я похож на динам... то есть на человека нечестного, способного обмануть доверчивую девушку?!" Но не успел экзорцист решить, на кого он похож, как Жанна задала еще один каверзный вопрос:
-А что ты читаешь?
- А... ну... - Жиль покрутил книгу, вроде как в первый раз её видит. - Ну вот тут взял первую попавшуюся... Добрая детская книжка, интересно, что она забыла в этом мрачном месте? - И чтобы разговор снова не увяз, спросил, - А у тебя есть любимая книга? - И тут же поправился, подумав, что Жанна может решить, что её тут за необразованную дурынду держат, - то есть, я хотел спросить, какие книги тебе нравятся?
Экзорцист поставил "Муми-троллей" на место и моветонно уселся на подоконнике, жестом предложив Жанне последовать его дурному примеру.

0

98

-Если бы в этом мрачном месте, - задумчиво произнесла Жанна, - не было бы ничего доброго и детского, впору было бы удавиться. Так что это хорошо, что она здесь есть. - экзорцистка улыбнулась и, прислонив знамя к стене, уселась на подоконник рядом с Жилем. В Черном Ордене такой картиной никого уже было не удивить. Было время, экзорцисты гроздьями висели на подоконниках библиотеки, вернувшись с заданий, человека по три-четыре на одном.
-Какие книги люблю?.. - этот вопрос заставил девушку задуматься. Она не особо любила читать и не имела каких-то жанровых предпочтений. "Что же ответить? Правду, что с картинками? Тогда он подумает, что я дура, и буду я куковать на этом подоконнике в одиночестве. Конечно, это прозвучит наивно, но все же, будет лучше картинок и не будет ложью..."
-Интересные! - выпалила Жанна, решив, что это будет самый правдивый и при этом самый неглупый ответ. - А тебе?

0

99

-----> Столовая
Коридоры рыжий миновал весьма благополучно, прошествовав через опасное место аки модель по подиуму, нарочито показывая толпе представительниц прекрасного пола, устроившей там делегацию, что де «вот он я какой!»
Впрочем, никто даже не обратил на юного книжника, к его великому огорчению, ни грамма внимания. Стало даже обидно, но это так, личное. А чтобы забыть о личном, надо бы,  наконец, заняться чем-нибудь полезным, хотя бы просмотреть нужную литературу, покопаться в материале. Да вообще войти в курс дела, а то сложно вот так  вписываться во всеобщие обсуждения ничего не зная, ни о чем не ведая…
Войдя в библиотеку, Лави бросил быстрый взгляд на малоизвестную ему парочку. Занимающуюся не пойми чем, только не чтением. Впрочем, дабы не нарушать обстановку, походя мимо, слегка улыбнулся, небрежно бросил:
- Привет.  А вы чего здесь забыли?
Потом, понимая всю глупость сказанного, направился к одному из длиннющих стеллажей, вытащил здоровенный том с какими-то очерками. Вольготно разлегся прямехонько на полу и. открыв книгу на  помеченной закладкой странице, попытался сосредоточиться на изучении материала о телепортации. Как на зло. Ничего не было о радиусе  попадания в нужную точку, прикреплении…это начинало злить. Где еще копать материал?  Нехорошее предчувствие  кошачьей лапой скребло внутри.  Что-то должно случиться. Не сегодня – завтра.  Предотвратить это будет нелегко, если не сказать, не возможно…
Из головы юного книжника никак не шла беседа в столовой, да еще и та непредвиденная…хм, женская драка.  Улыбнувшись воспоминаниям, Лави вновь сосредоточился на тексте.
«…радиус телепортации непроизволен, возможны различные точки прикреплений, телепорт сам по себе  явление слабо контролируемое. Хотя со стороны  это выглядит  совсем иначе…»
Вот бред! Выходит, штаб не имеет такой степени защищенности – это как подбирать  ключ к двери, копаясь в большой связке.  Ничего хорошего. И все тут ясно!
Экзорцист захлопнул книгу, вытащил следующую, совершенно не представляя, что еще искать. Впрочем, нужных ответов на скопившиеся вопросы и в этой книге не было. И вообще от всего в целом стало как-то тоскливо, одиноко, хоть вокруг достаточно людей: куда ни глянь – везде  кто-то есть.  Хотелось поговорить с тем, кто мог бы ввести в курс дела, хотя зачем говорить, если из библиотеки пока никуда не торопится малоизвестная парочка…
Посмотрим, что они скажут
Вытащив очередной толмут, Лави тупо уставился на страницы. Делая вид, что увлечен чтением. При этом старался уловить каждое слово.

0

100

Жилой корпус/Коридоры --->

Поворот, еще один, длинный коридор, тупик, приглушенная ругань.
Кто бы не занимался постройкой этого здания, он явно был не равнодушен к лабиринтам. Узкие коридоры змеились по штабу, распадаясь на множество идентичных отростков, которые вели куда угодно, но не в тренировочный зал. Дин трижды прошла мимо столовой, забралась на крышу, несчетное количество раз излазила вдоль и поперек жилой корпус, забрела в лабораторию…
-Хмм направо или налево?! –Диана остановилась у очередной развилки,- направо я вроде уже ходила…Или то было лево? Право. Лево. Лево. Право. Да катись все акуме под зад..
Дин развернулась и направилась в коридор, из которого только что вышла. Поблуждав еще некоторое время, она наткнулась на дверь. И о чудо, эту дверь она видела впервые. Хмыкнув, Дин отворила ее и сделала шаг внутрь.
Запах старых книжных переплетов, тягучая тишина, прерываема лишь легким шелестом переворачиваемых страниц, это был не тренировочный зал…
Дин негромко выругалась и скользнула в проход между стеллажами, на которых, казалось, держался потолок.
«Сэмми бы здесь понравилось. Книги, книги кругом одни книги.»
Дин остановилась у стеллажа заставленного книгами о видах Чистой силы.
«А что если тут будет что-то о нашей..Что если я найду здесь, хоть что-то способное помочь подчинить себе собственную кровь?!»
Дин закусила нижнюю губу и огляделась, передвижной лестницы здесь похоже не предусматривалось, поэтому не долго думая девушка начала карабкаться на стеллаж, с твердым намереньем достать толстый томик в ярко красном переплете, в котором, как она полагала, находились если не все ответы, но хотя бы их малая часть.
Диана почти дотянулась до заветного фолианта, когда полки как-то странно заскрипели, а сама конструкция стеллажа, заходила ходуном.
«Твою ж….»
Сначала обломилась полка, а  за тем опрокинулся и сам шкаф.

Отредактировано Diana Colt (09-12-2009 00:39:30)

+2

101

Лави не сразу обратил внимание на посетившую обитель знаний  рыжую девчонку.  Сперва книжник, удостоив ее взглядом края глаза, вновь уткнулся в толмут. Парочка, за которой велось наблюдение, пока ничего путного не выдала. А новая посетительница как заправская макака полезла на стеллаж. Юному книгочею, дабы совсем не уйти в астрал, не оставалось ничего другого, как приглядывать за этой дурищей. А она упорно карабкалась все выше…
Блин, лестница же есть! Стеллажи, между прочим, весьма хрупкие. Они как минимум ровесники Панды! Небось все перекрытия короеды пожрали. Сейчас же все обва…
Не успел экзорцист закончить мысль, как эта самая мысль  начала неспешно оборачиваться реальностью: стеллаж угрожающе зашатался и начал стремительно падать вниз вместе с непутевой девчонкой.
-Твою дивизию! – рыжий и сам не понял, какого ляду у него это вылетело, впрочем, скорее всего, этому послужил недавний период общения с генералом Сокаро, который, как оказалось, был весьма компанейским мужиком и не таким стремным, как на первый взгляд. Он, кстати, довольно часто употреблял  сие выражение…
Однако на данный момент книжнику было не до упоминания доброго имени генерала. Сперва Лави весьма ощутимо треснуло по голове увесистым бело-коричневым толмутом  о создании искусственной Чистой Силы. Выругавшись сквозь зубы, Лави, отпихнул том подальше и попытался придержать стеллаж.  Девчонка, которая шлепнулась прямехонько перед книжником, получила по заслугам: на нее посыпались книги из выломанной с мясом, в буквальном смысле этого слова полки, т.е. помимо книг  свалилось несколько жирных короедов, ставших беженцами в последствии непредвиденной катастрофы. Впрочем, насекомые оказались проворными и мгновенно смылись  куда-то в область стеллажа с книгами о механике. А в это время рыжего экзорциста покидали силы: все-таки стеллаж, несмотря на свою трухлявость и хлипкость, был выполнен из массива дуба. А Лави не отличался богатырским телосложением.
- Епперный театр! Тяже-олый!
Девчонка, которая шмякнулась как раз под шкафом, сидела и хлопала глазами.
- Да уйди отсюда! - Прошипел юноша, которого все больше придавливало шкафом.
Все, больше мой позвоночник не выдержит.  Прости меня, Панда…Хотя чего я извиня…
Книги посыпались градом, ибо начала обрываться еще одна полка. Конечно, Лави мог бы воспользоваться молотом, подпереть стеллаж…будь он немного прочнее. К тому же так обстановка выглядела трагичнее. В конечном итоге шкаф - таки соприкоснулся с землей, благодаря великой и могучей силе притяжения. Книжник в последний момент успел весьма грубо отшвырнуть девчонку и миновать угрозу собственной шкуре, буквально выкатившись из под стеллажа в минуту его окончательного падения. В конечном итоге Лави валялся у ног девчонки в обнимку с толстым томиком в ярко-красном переплете. Парень давно не держал эту книгу в руках: в ней были очень старые исторические очерки, первые упоминания о Чистой Силе, проявления ее типов и т.д. Зачем он понадобился неизвестной рыжей девчонке, юного книгочея как-то мало волновало
- Оно тебе надо было? – Устало спросил он и практически отключился, закрыв единственный глаз
Слишком много стрессов на сегодня, слишком много. Я хочу спааать…

Отредактировано Лави (09-12-2009 01:41:51)

+2

102

Дин дотянулась до заветного корешка книги как раз, в тот момент когда опоры под ногами не стало, а сила притяжения решила совершить один из своих наилюбимейших трюков, а именно притянуть все к каменному полу. Диана напрасно старалась вцепиться в полку над головой, стоило стеллажу в очередной раз пошатнуться, как деревяшка выскочила из пазов и прибавила Дин ускорения. Припомнив во время своего непродолжительного полета весь словарный запас юная недоэкзорцистка наконец-то рухнула на пол, и тут же получила  увесистым томиком по голове, а затем еще раз и еще. Глухо ойкнув Дин перекатилась в сторону, и как раз вовремя, очередная полка рухнула на пол, подняв в воздух облачка пыли и древесной трухи, от чего жутко зачесались глаза. Часто моргая девчонка огляделась, разрушения были не такими уж и серьезными, всего лишь обвалился старый шкаф, ну и пара книг развалилась на несколько сотен страниц, бывало и хуже…
- Епперный театр! Тяже-олый!- раздалось откуда-то сверху.
Дин медленно подняла голову и встретилась взглядом с зеленоглазым рыжим мальчишкой, не многим старше ее. Паренек видимо решил сыграть роль атланта, правда, вместо небес, ему достался массивный шкаф, готовый в любую секунду обвалиться.
- Да уйди отсюда!
-Д-даа, -кивнула Дин, и хотела было отползти подальше, но видимо экзорцисту, а судя по форме это был именно экзорцист, надоело держать треклятый шкаф и несколько грубовато откинув Дин в сторону он умудрился выскочить из под падающего стеллажа.
С оглушительным треском деревянные полки обрушились на пол, увлекая за собой сотни книг, тонны пыли и целые популяции короедов.
Паренек растянулся у ее ног, в его руках алело что-то знакомое, та самая книга, что стала причиной всей этой свистопляски.
- Оно тебе надо было?
-А фиг его знает, -Дин пожала плечами и потянулась за книгой, но так и не забрала ее- Эй! Ты что уснул?!
«Книгой приложило что ли?!»
Паренек растянулся на полу, не подавая признаков жизни, ну или почти не подавая их.
-Эй, это не смешно
«Трупа мне еще не хватало..»
Ответа не последовало.
Диана подползла поближе к жертве книжного завала и осторожно взяла его запястье, пытаясь нащупать пульс.
-Ну жить будет, только как бы идиотом не остался…Интересно, какой книгой его так приложило..
Ответа снова не последовало.
«Все таки не притворяется..Черт..Ну и что теперь делать с этим телом?!»
Дин нагнулась к незадачливому спасателю, и легонько ударила по щеке.
-Ээээй очнись..Нуу..очнись..Твою ж на лево…
Девчонка вцепилась в лацканы куртки и легонько встряхнула парня.

Отредактировано Diana Colt (10-12-2009 00:25:47)

0

103

Сперва Лави по-настоящему хотел уйти в астрал. Однако до ушей юного книгочея донеслось:
-А фиг его знает,
Этот милый ответ несколько задел самолюбие книжника: ходят тут всякие, понимаешь, частную собственность портят, на голову сваливаются, устраивают глобальные катастрофы – и вот она, благодарность!  Решив немного напакостить девчонке, рыжий не придумал ничего лучше, как прикинуться о-очень пострадавшим от окружающей жестокости и несправедливости.
Вот пусть помучается, понервничает! Это ей на пользу пойдет!
-Эй, это не смешно
Нуу, кому как!
Если честно, книжник с трудом сдерживал рвущийся наружу смех: все  существа женского пола одинаковы, как на это ни посмотри. Вот она уже занервничала, а это значит, можно издеваться дальше. Правдоподобия ради рыжий паршивец даже задержал дыхание, как оказалось – очень вовремя: девчонка попыталась нащупать пульс. Как и следовало ожидать, пульса не нащупалось, тем более девица явно не знала толком, в каком месте этот пульс искать.
А-я-яй, что ж ты делаешь, да при посторонних! Какая мелочь, а приятно!
-Ну жить будет, только как бы идиотом не остался…Интересно, какой книгой его так приложило..
После подобного вердикта историк чуть не заржал в голос. Благо вовремя вспомнил, что сейчас находится в роли «спящего прЫнца», что остановило от необдуманных действий.  Продолжая валяться на полу, изображая псевдоастрал, книжник почувствовал, что его легонько ударили по щеке.
Не-ет, дорогая, спящего прЫнца не так будить надо!
Хотя, откуда ей было знать, как правильно разбудить спящее сердце прекрасного мужчины, а если и не сердце, то хотя бы совесть, ежели она присутствует.
Ситуация все больше веселила книжника.  На данный момент Лави надеялся  на то, что в библиотеку не ввалится Панда: сперва придется спешно  делать ноги  в любой закуток штаба, дабы избежать внеочередного подзатыльника. А затем при очередной встрече наплести девчонке байку о том, что старик еще и некромантом является, вот ходит, где не надо, трупы оживляет…
-Ээээй очнись..Нуу..очнись..Твою ж на лево…
Теперь рыжая  дурища принялась трясти парня как пакет с кефиром. Да самой старой и лысой горничной известно, что спящего прЫнца так никто не будит!
Интересно, что за этим последует – удар книгой по голове, ведро воды или…или что-то поинтереснее всякой там банальщины? Лави прям распирало от любопытства, потому он решил вытерпеть все (кроме не в час явившегося Панды, разумеется), дабы еще немного потрепать нервы виновнице  кавардака в библиотеке.
Ну-ну…подожду-ка я дальнейших действий. А спать все же хо-очется…

+1

104

Приглушенно выругавшись, Диана отпустила лацканы куртки и села на пол рядом с предполагаемым трупом.
Первая медицинская помощь всегда была коньком Саманты, оно и не мудрено, если твоя сестра ходячая неприятность и источник вечных ссадин и синяков. Глубоко вздохнув Дин принялась перебирать возможные варианты этой самой первой помощи. Нашатырный спирт был отброшен за неимением сего зелья, врач – за незнанием точного место обитания этой живности в пределах подразделения, попросить помощи у парочки, что сюсюкалась в углу, когда она еще не устроила здесь погрома, а вот это уже было более менее выполнимым.
Дин поднялась на ноги и, отряхнувшись от пыли и древесной трухи, направилась на поиски этой самой парочки, от которой, как оказалось, и след простыл. Побродив немного вдоль стеллажей Диана вернулась к книжному завалу и, устроившись на  том, что некогда было стеллажом, уставилась на горе спасателя.
-Прекрасно, первый день в новом подразделении…-Диана взяла какой-то томик из кучи, на которой сидела, и со всей дури швырнула его в противоположную стену,- Уже по уши в долгах, разворотила пол библиотеки, да и укокошила экзорциста…Сэм меня убьет.
Бам!!!
Очередной томик врезался в стену.
-Стоп а может и не укакошила.
Дин соскользнула с книжного завала и направилась в сторону закуточка, в котором ранее пряталась парочка работников ордена. Зрение не обмануло ее, на полу лежало маленькое зеркальце в серебряной оправе, очевидно, выпало, когда его хозяин уносил ноги из библиотеки. Дин подхватила зеркало и вернулась к месту преступления.
Она опустилась на колени рядом с парнем, и поднесла зеркальце к его носу, гладкая поверхность сразу же запотела.
-Ага значит все таки дышишь, и искусственное дыхание тебе следовательно не необходимо, - Диана спрятала зеркальце в карман брюк, - Ну значит сам очнешься...
«Жду минут десять, а если не очнется, пойду искать хоть кого-нибудь, способного оттащить его в лазарет…»
-Эхэ последний, нужно будет зайти в кондитерскую..- сорвав цветастый фантик, Дин начала грызть, наверное, уже сто третий за сегодняшний день леденец, - Вот только с ним разберусь..

0

105

Что-то мадам Неприятность не собиралась проявлять активной инициативы по возвращению «невинно убиенного» из астрала. 
-Прекрасно, первый день в новом подразделении…
Услышав сие, экзорцист был готов от радости прям сейчас вскочить и сплясать стриптиз на столе. Дело в том, что юный книгочей уже завел своеобразную традицию, за которую ему немало попадало. Едва в подразделении появлялся новичок, Лави тут же с ним знакомился, мастерски использовал знание психологии, которое на практике проявлялось  неимоверной симпатией всея новичков к рыжему прохвосту. А далее начиналось самое интересное: Лави начинал травить такие небылицы о Главном Подразделении и его обитателях, что Граф с его акума и Ноями рядом казались белыми пушистыми и с присутствием такого важного аспекта, как совесть. Странное дело, но почти все мгновенно развешивали уши и позволяли обвешивать собственные органы слуха макаронными изделиями в виде несусветного бреда из уст ученика книгочея. В конечном итоге, окончательно добивая новичков своими шутками, Лави…все сваливал на Аллена и безо всяких угрызений совести, которая, по всей видимости, у него отсутствовала, отправлялся спать…
С одной стороны можно было прямо сейчас, невинно хлопая глазом, нацепить на лицо смущенную улыбку, извиниться, Граф знает за что, и завести милую беседу. Но, с другой…было так лень!
Встать, или не встать? Вот в чем вопрос…
Когда все становилось совершено непонятным, любой гений прибегал к классике, выискивая в ней мудрого совета. А находил лишь странную выпечку с маком, именуемую в простонародье «дулей». Вот и сейчас дикое желание подняться и изобразить ангела во плоти накрылась ржавым комурином:
-Ага значит все таки дышишь, и искусственное дыхание тебе следовательно не необходимо
Че-орт! Ну, ла-адно, мне от этого ни холодно, ни жарко.
Надежда не оправдалась, ах как было досадно! А еще девчонка бесцеремонно припечатала:
-Ну значит сам очнешься...
И зря она это сделала! Продолжая косплеить половик, Лави уже прокрутил в своей феноменальной памяти все известные, мыслимые и немыслимые варианты пакостей, в которых он, как ни крути, выступал героем, а девица, которая сейчас самозабвенно что-то грызла, а судя по характерному хрусту и долетевшим обрывком фразы  словам о кондитерскую, скорее всего леденец, полной дурой.  Тут-то Лави вспомнил про заначку в виде десятка шоколадок и кучи разномастных леденцов, подаренных какой-то мелковозрастной девочкой  «за спасение от акума». С недельку так назад. Когда книжнику приспичило прогуляться по городу… Впрочем, это было не толь важно.
В любом случае, все должно идти по плану.  А пока поспать что ли?
Решив, что мысль верна и на проспавшийся мозг шутки и пакости продумываются и придумываются  не хуже стратегий, историк продолжил свою миссию по косплею атрибута  у входной двери и действительно начал  проваливаться в сон.

+1

106

Больше всего в этой жизни Диана ненавидела ждать.
Ждать - значит остановиться, замереть, позволить течению протащить тебя весь путь по тому направлению, которое для тебя заготовил Бог, хотя возможно и сам дьявол. Остановка  равносильна, подчинению обстоятельствам. А вот прогибаться под чьим-то весом, будь то сила превышающая твою собственную, авторитет или мудрые седины, Дин не собиралась. Она всегда ругала сестру за желание выждать, уловить именно тот момент, когда Дин будет грозить наименьшая опасность. Она не могла понять, что душа оружия поет в бою, а не в ножнах. Оружие на то и нужно чтобы сражаться, а не стоять на поле брани и наблюдать, наблюдать бессчетные минуты наполненные болью друзей, криками напуганных детей и женщин, и рвущимся из грудной клетки, вместе с последним выдохом крик смерти..
Ожидание значит смерть…
Даже в том случае если ты ожидаешь пробуждение дрянного мальчишки, растянувшегося у твоих ног.
Дин соскочила с книжного развала и подошла к мирно сопящему парню.
«Сопит?! Так этот гад все таки притворялся..Хотя если у него было сотрясение мозга, то это вполне объяснимо..А если сотрясения нет то сейчас будет..»
Подцепив особо толстый томик из кучи, Дин со всей дури швырнула его на пол, казалось что хлопок, раздавшийся после воссоединения книги и каменного пола, мог разбудить даже мертвого, вот правда на парня это не подействовало.
«Ну хорошо..»
Дин скользнула на пол, и наклонившись к пареньку, наинежнейшим голоском проворковала ему на ушко:
- Просыпайся, принцесска, увы но принцев тут в радиусе километра не сыщешь, а мне уже порядком надоел этот цирк, - а затем прибавила, -Я знаю, что ты притворяешься, в следующий раз сопи потише.

Отредактировано Diana Colt (10-12-2009 21:42:00)

+1

107

Лави редко чего боялся. Вообще а в этом мире существовало очень и очень мало вещей, которые могли бы напугать историка. На данный момент рыжик мирно дрых  и был просто счастлив: ему снился невероятный сон...
Скала, обрыв, вокруг все заволокло пеленой тумана, так что не видно даже очертаний каких-либо примет  незнакомой местности. Книжник и сам не знал, почему тут находится. Странную, неживую тишину не нарушал ни единый шорох. Ощущение бескрайней пустоты зарождало странное чувство, будто кого-то ждешь, и этот кто-то должен с минуты на минуту прийти...
-Лави! Я так соскучилась!
Из тумана выпорхнула очень красивая  девушка в кимоно, чем-то очень и очень знакомая, вот только Лави вдруг забыл, откуда ее знает.
- Привет
- Ты меня не узнаешь? - Японочка явно расстроилась, немного смутилась, - я ведь Сачико... неужели не помнишь?
- Сачико? Но у меня нет ни одной знакомой девушки с таким именем...- Лави стало ужасно неуютно оттого, что он никак не может вспомнить эту красавицу, которая с такой надеждой смотрит на него, будто собирается задать какой-то важный вопрос или попросить о чем-то...
- Чомеске... ты меня так назвал, в нашу первую встречу.
По щеке девушки скатилась сверкающая слезинка.
Чомеске? Чоме...
- Какой же я идиот! Прости! Сам не понимаю, как я мог забыть! Ты - переделанная акума...но ведь ты погибла тогда...что случилось? Почему мы встретились здесь?
- Потому что я обязана тебя предупредить
- О чем?
Лави уже не мог отличить сон от действительности.
- В этом мире я не акума, - Чоме печально улыбнулась. - Я обыкновенная человеческая душа. Впрочем, это сейчас не главное.  Я хотела сказать, что что-то должно произойти, будь настороже, Лави, что-то случится... я не...
В этот момент у Сачико попал голос, и девушка стала таять в тумане.  Рыжик хотел броситься за ней, но туман вдруг стал плотным, точнее твердым, как стена. И все вокруг слилось в четыре непроницаемые стены, затем раздался жуткий грохот. Из тумана вывалился Старая Панда и каким-то елейным бабским голосочком заявил, подходя все ближе к ошарашенному ученику и протягивая ему букетик незабудок:
- Просыпайся, принцесска, увы но принцев тут в радиусе километра не сыщешь, а мне уже порядком надоел этот цирк
-Твою дивиииизи..Юуууу!!!! .
– Взвыл книжник и…проснулся, трижды перекрестившись
Панда с незабудками! Приснится же! Ей-богу,  иногда лучше не спать!
Проморгавшись, юный книгочей заметил ту самую рыжую бестию, которая устроила крупномасштабный погром в библиотеке. Пришлось спешно натягивать на физиономию чеширскую улыбку  и делать самый невинный вид:
- А-а, это ты! Что-то случилось? Пожар случился или Граф на диету сел?
Затем Лави лениво потянулся, как кошак перед охотой.
- Если ничего серьезного, то я еще немного посплю, ладно?

0

108

Реакция парня была бесподобна.
Нечленораздельный вскрик, бешеный взгляд, так еще и перекрестился, словно старушка при виде комурина.  Дин  рассмеялась, да так что на глазах выступили слезы.
-При…ахахаха..при..ахахах.. – наконец девушка более менее успокоилась, - О наша принцесса проснулась. Мне очень жаль, но, похоже, ваш храп распугал всех принцев так, что пришлось будить самой, - Диана отвесила шутовской поклон и снова рассмеялась, - У вас все экзорцисты такие..хм умильные?! Одна вечно извиняется, другой похож на Графа Дрюкалу, хммм или Дракулу, так еще и мальчик – опоссум. Хороший розыгрыш, не то что идиотские подставы в американском подразделении,- в этот раз улыбка получилась более дружелюбной, - Я Дин Кольт. А как же зовут нашего опос…Нашу принцессу?

0

109

Похоже, эта девчонка еще и глухая.  Она вообще ничего не слушала и вела себя весьма и весьма бестактно для новичка.  Лави совершенно не нравилось подобного рода обращение, а потому он, сделав вид, будто ничего не произошло и вообще все просто прекрасно, опять же дружески улыбнулся девчонке и просто ответил:
- Я Лави.  А на счет принцесс…ты, конечно, извини, но  со свой принцессой я еще не закончил разговор и врятле он еще когда нибудь состоится. Все-таки Чоме… - Понимая, что болтает лишнее, юный книгочей на минуту умолк, а затем добавил:
- Если у тебя есть ко мне вопросы, с радостью отвечу, если вопросов нет – сделай, хоть какое нибудь полезное дело, по крайней мере, книги собери.
На данный момент Лави более всего напоминал ребенка, у которого отняли конфету и вообще в игру не принимают…
- Ты ведь ничего не знаешь о Главном подразделении…. – Рыжик улыбнулся краешком рта, хитро-прехитро, затем подмигнул девчонке и. вернув себе выражение лица «всеми обиженное дитятко великовозрастное», отправился к дальнему стеллажу, прихватив по пути замаскированный под исторические сводки толкователь снов.  Усевшись в позу лотоса, Лави раскрыл книгу, вытащил из нее закладку, коей была  заныченная шоколадка и, делая вид, что погружен в астральное чтение, стал самозабвенно грызть лакомство, тупо перелистывая страницы.
Между тем недавний сон не шел у парня из головы, а тревога уже скребла кошачьей лапой где-то внутри, будто лишний раз предупреждая о том же, о чем несколько минут говорила Сачико в странном сне.
Что-то произойдет, теперь я не сомневаюсь.

0

110

Паренек явно сболтнул лишнего, упустил что-то непредназначенное для чужих ушей. Если раньше от него волнами исходила самоуверенность, теперь же он выглядел как обиженный и брошенный ребенок. О чем бы он не говорил видимо это было слишком личным, и в кои-то веки Дин не стала совать нос в чужие дела.
«А паренек то не так прост, как кажется»
Дин снова устроилась на остатках стеллажа, и выжидающе посмотрела на парня, тот тем временем вернулся с небес на землю и продолжил:
- Если у тебя есть ко мне вопросы, с радостью отвечу, если вопросов нет – сделай, хоть какое-нибудь полезное дело, по крайней мере, книги собери.
-Собрать книги? – тонкая бровь взметнулась верх, а губы скривились в усмешке,- Собрать книжки?! Я их не разбрасывала и стеллаж не роняла. Кто знал, что он такой хлипкий? Ну а насчет вопросов.., - Дин  призадумалась на мгновение, - Что за идиот построил это здание?..Здесь тысячи коридоров, и все ведут  куда угодно, но не в тренировочный зал? Ну и собственно, как пройти до тренировочного зала?
- Ты ведь ничего не знаешь о Главном подразделении….
Нет он не спрашивал, он наинаглейшим образом утверждал.
-Ну не то чтобы ничего, я бывала здесь пару раз..когда в моей крови обнаружили Чистую силу , и еще  вроде проездом..Правда это было лет так десять-одиннадцать назад..
Тем временем паренек раздобыл где-то шоколадку, и теперь с самозабвением листал какую-то книгу.
«Шкоколаааад, черт хочу шоколааааадку»
Дин схватила первопопавшийся томик и стала листать, не важно что он написан на латыни, главное не видеть шоколад.
-Ммм так может ты ответишь хотя бы на вопрос о тренировочном зале?!

Отредактировано Diana Colt (11-12-2009 01:21:48)

0

111

Собрать книжки?! Я их не разбрасывала и стеллаж не роняла.
А кто, я что ли? Майн готт, кто таких штампует?! На каком заводе…мать мо..
Мысль как-то не хотела заканчиваться: а дело в том, что мать свою рыжик, к своему огорчению вообще не помнил.
Впрочем, непутевая девчонка не вызывала у экзорциста никаких  негативных эмоций, напротив, весьма забавляла своим  «переигрыванием» в данной ситуации. Это как-то отвлекало от мрачных мыслей.
- Что за идиот построил это здание? – Вопрос заставил книжника улыбнуться. На этот раз безо всякой наигранности. В памяти всплыли строчки «…дом, который построил Джек…».  Лави и сам прекрасно помнил свой первый день в Ордене, когда точно так же путался в коридорах, лестницах и вечно спотыкался о высокие пороги в слабоосвещенных частях идиотского здания.  Больше всего книгочей сочувствовал на тот момент уборщикам или какому-то там обслуживающему персоналу, пока не понял, что кошмарные многоногие и хреновофункциональные штуковины, изобретенные  фашистом в белой беретке, вызывают что угодно, кроме искреннего сочувствия и желания  оказать помощь.
- Нууу…история постройки этого здания уходит корнями своего прошлого, - Изрек книжник с самым пафосным видом  заслуженного ботаника  в школе при церковном монастыре, - в те времена, когда еще… впрочем, ты все равно ничего не поймешь и еще больше запутаешься.
Милый ответ явно поставил девушку в тупик.  Хотя кто угодно бы отреагировал недоумением, если сперва ему начинают с умным видом разводить эмбрионы гибрида историческо-философского характера, а потом с невинным видом дают понять, что де ты все равно туп и никогда тебе не осознать сего.
Впрочем, не желая ссориться с хамоватой собеседницей, Лави заткнул себя  очередным отгрызанием  доброго куска шоколадки и машинального перелистывания страницы.
Выходит, она здесь уже бывала. Впрочем, не удивительно. Но здание ей показать, понятное дело, никто не удосужился.
- Ммм так может ты ответишь хотя бы на вопрос о тренировочном зале?!
Вот  так все и начинается: сперва вопросы о том, куда и как пройти, затем просьбы проводить.  Идея малость подшутить напрашивалась сама собой. Хотя, вопрошая о тренировочном зале, девица так выразительно пожирала взглядом  недоеденную шоколадку, что это вызывало  некоторое умиление. 
- Выйдешь из библиотеки, спустишься на этаж вниз, затем прямо, потом направо, после еще раз налево. Пройдешь полностью длинный коридор. Свернешь налево, потом еще раз налево, прямо, направо…понятно? -  На самом деле историк нес редкостную ересь, сам не зная, куда и как оно ведет: он всегда руководствовался  собственной памятью, в которой четко  было указано, как выглядят все ходы и куда идти.  Немудрено, что девчонка растерялась и, похоже, немного разозлилась. Естественно, перебарщивать не стоило.
Захлопнув  толкователь, историк ловко забросил его  в свободный проем на одной из полок, затем не менее ловко черте откуда вытащил другой. В черном переплете, украшенном серебристым символом непонятного происхождения. Открыв том, книгочей жестом фокусника извлек оттуда   массивную плитку шоколада производства немецкой кондитерской фабрики и, изображая святая из святых, с милой улыбкой  протянул лакомство девчонке:
- Угощайся, - она тут, кстати, не последняя: по всем стеллажам тайники, так что, хорошо полазишь – найдешь. – Подмигнув девушке, книжник забросил том на место и  спросил с  самым наивным видом мелкого ребенка, столь же по-детски улыбаясь: - ты, наверное, ничего не поняла из моих объяснений. Если хочешь, могу проводить.

0

112

Когда Лави начал строить из себя знатока истории архитектурного ремесла, девушка демонстративно закатила глаза. Это рыжее недоразумение начинало действовать ей на нервы .
- В те времена, когда еще… впрочем, ты все равно ничего не поймешь и еще больше запутаешься…
«Куда уж мне до представителей местной фауны…»
Диана сделала вид, что с интересом читает толмут, который как оказалось, она держала верх тормашками, наконец, заметив данную оплошность, девчонка перевернула книгу, и с невозмутимым видом продолжила постигать латинский.
- Выйдешь из библиотеки, спустишься на этаж вниз, затем прямо, потом направо, после еще раз налево. Пройдешь полностью длинный коридор. Свернешь налево, потом еще раз налево, прямо, направо…понятно? – наконец экзорцист снизошел до ответа на ее второй вопрос.
Дин закусила нижнюю губу и попыталась припомнить, каким путем она сюда попала.
-Подожди…Хммм вниз, прямо, право, лево, лево, прямо и направо…Это же вроде путь до столовой?! Или там было вверх, прямо, направо…Чушь какая-то, - Диана в очередной раз взъерошила волосы,- Хмм ладно проверим этот маршрут..хотя что-то мне подсказывает, что я снова выйду куда угодно, но только не к тренировочному залу…
- Угощайся, - она тут, кстати, не последняя: по всем стеллажам тайники, так что, хорошо полазишь – найдешь. – перед ее глазами возникла плитка шоколада, девчонка перевела взгляд с лакомства на улыбающегося паренька.
-Спасибо, - Диана взяла шоколадку, и недоверчиво покосилась на рыжего, кто знает чего от него можно ожидать.
«Как пить дать,  скорее всего просроченная..»
-Ты, наверное, ничего не поняла из моих объяснений. Если хочешь, могу проводить.
Дин запихнула шоколадку в задний карман брюк и направилась к двери.
-Да сама как-нибудь.
Вот только этого «сама как-нибудь» на долго не хватило, так как через две минуты в дверях возникла немного смущенная Дин.
-Ну..дуууумаю..это была , - девчонка снова взъерошила и без того торчащие в разные стороны волосы,- плохая идея.. Я и так уже пол дня тут блуждаю, а эти чертовы коридоры не кончаются. Они мне скоро в кошмарах сниться будут..

0

113

Девчонка, как и ожидалось, была излишне самоуверенной. Вот только это ее и сгубило. Прям как любопытство несчастную кошку в пословице.
-Подожди…Хммм вниз, прямо, право, лево, лево, прямо и направо…Это же вроде путь до столовой?!
Дабы не засмеяться, юноша быстро затолкал в себя остатки шоколадки и, вновь придав  лицу самое невинное выражение, демонстративно пожал плечами. Мол, «не знаю, сам тут впервые».
- Хмм, ладно проверим этот маршрут..хотя что-то мне подсказывает, что я снова выйду куда угодно, но только не к тренировочному залу.… - Выдала она, взъерошив и без того торчащие во все стороны волосы. Этой же дурацкой привычкой страдал сам ученик книгочея и, когда кто-нибудь пытался  вручить ему расческу, со смущенным видом заявлял, что де не нуждается в этом весьма нужном предмете. Впрочем, не в том суть дела…
Тоже мне, открыла Америку!
- Ну прости, я ведь изъяснил как можно доступнее.  – Парень со смущенной улыбкой развел руками.
Впрочем, от предложенной шоколадки девушка не отказалась, правда посмотрела на нее так, будто она была просрочена или же накачана слабительным, либо другой гадостью. Но, тем не менее, шоколад перекочевал  в карман ее брюк.
На предложение проводить к пункту назначения она, как и предполагал Лави, самоуверенно ответила:
-Да сама как-нибудь.
Ну-ну. Удачи тебе, приятного путешествия
Лави улыбался, как чеширский кошак, разработавший план по воровству сметаны. А затем и вовсе тихонько засмеялся, глядя, как девчонка уверенным шагом направляется к двери.
Хех, забавная она и начинает мне нравиться. Ведь она наверняка не такая, какой изо всех сил пытается казаться.  Похоже, повторяется та же история, что и с Юу…
Книжник улыбнулся своим мыслям.  По мнению Лави, из Канды и этой нервной девчонки получилась бы неплохая парочка. Как знать – надо проверить при удобном случае…
Лави не сомневался, что девушка, мигом растеряв свою уверенность за порогом библиотеки, вернется обратно. И вот оно, подтверждение сей версии: рыжая  со смущенным видом заползла обратно:
-Ну..дуууумаю..это была плохая идея…
Я ведь и не говорил, что хорошая
-Я и так уже пол дня тут блуждаю, а эти чертовы коридоры не кончаются. Они мне скоро в кошмарах сниться будут…
И не только коридоры!
Юноша хотел привычно  немного повредничать, но у нарушительницы библиотечной тишины был такой усталый и расстроенный вид, что он просто не смог отказать ей в сопровождении и продлении себе жизни как минимум лет на пять.
- Ну, ничего страшного, поживешь – освоишься. – Ученик книгочея взъерошил волосы, слегка поправил повязку на глазу. – Пойдем?
И, не дожидаясь ответа, направился к двери.
-------> Тренировочная площадка

0

114

Дин неуверенно переминалась с ноги на ногу.
«Да смейся, пожалуйста….Но мне тупо одной не дойти до этого треклятого зала и за две недели. Руки бы оборвать горестроителю, который сотворил этот архитектурный кошмар.»
- Ну, ничего страшного, поживешь – освоишься.
Дин  прищурилась и выжидающе посмотрела на паренька.
«А вот сейчас он снова начнет издеваться..»
Но паренек видимо и не собирался подтрунивать над ней, вместо этого, он взъерошил свою огненно-рыжую гриву, поправил повязку и кинул:
– Пойдем?
И не дожидаясь ответа, направился к двери.
-Эй стой!- Диана кинулась за экзорцистом, -Меня то подожди!!!
«А ты оказывается не такой уж и вредный… Хотя как показал горький опыт притворяться ты умеешь..»
Дин следовала за Лави, пытаясь запомнить дорогу, но через несколько поворотов, уже окончательно запуталась в хитросплетениях коридоров и проходов.
-Лави, - Дин прикусила губу, - Извини за то, что наговорила тебе в библиотеке про ваших экзорцистов..Наверное, это был опрометчивый поступок со стороны новичка, которого даже и экзорцистом нельзя назвать..
«Да да я раскаиваюсь, раскаиваюсь.. Веришь?! Мм? Да? Ну и зря…»
Дин сейчас была похожа на нашкодившего ребенка, от прежней резкости и хамоватости не осталось и следа.
-Язык враг мой…вот так всегда взболтну  что-нибудь..и понеслась..
-------> Тренировочная площадка

0

115

------> Комната управления черным ковчегом.

Прибыть в библиотеку было плохим решением. Как только Роад вышла из своей пафосной двери, она услышала шум, скрежет, рев и, наконец, жуткий грохот. Эти придурки акумы свалили на пол несколько огромных стеллажей с книгами, которые как раненые пташки, не задерживаясь в воздухе, плюхнулись на пол, затрещав своими переплетами и зашелестев порванными и смятыми страницами. Роад с нотками скептицизма на лице наблюдала эту отнюдь не забавную картину и, почесав затылок, тихо заметила:
- Дааа... в разведку с вами не пойдешь.
Акумы, услышав тихий голос хозяйки, замерли на месте. Однако, смысла в этом уже не было. Они, конечно, не представляли, что, перейдя через ковчег, окажутся в комнате, заставленной мебелью, поэтому на радостях и побежали кто куда, надеясь сразу же пустить кровь какому-нибудь экзорцисту. Но, к их сожалению, первое, что они встретили, был книжный стеллаж. Это было довольно-таки тесное взаимодествие. Лба тупого акумы и деревянного шкафа. Теперь же они, как пойманные детки за разжиганием костра на заднем дворе, имели совершенно отвратительный видок якобы провинившихся существ. Это если уж сильно повоображать. На самом же деле они боялись. Боялись, что Роад разозлится.
Однако мелкой Камелот было все равно. Она прибыла в Орден не для того, чтобы прятаться здесь, более того, она надеялась, что игра начнется как можно скорее, поэтому шум, который наделали акумы был очень кстати. Привлечет внимание.
Роад оглядела библиотеку. На душе, если бы она была, стало паршиво. Вокруг одни книжки, а мысли о ботанстве вызывали у старшенькой Нои чуть ли не рвотные приступы. Она ждала прибытия остальных родственников.

0

116

Тренировочный зал. ==>

Долгие петляния по бесконечным коридорам Главного Управления могли бы продолжаться еще долго, потому что Аллен в упор не мог определить, куда ему, наконец, сунуться, будто что-то глушило «излучение» Акума, которое, собственно, и фиксировал проклятый глаз, как его относительно острый слух уловил более чем красноречивый грохот. Остановившись на очередной развилке, мальчик мгновенно среагировал на звук, как хищник, услышавший шелест лап неосторожной жертвы. Параллельно в взъерошенной седой голове скользнула недоуменная мысль на тему того, что по пути Уолкеру не встретилась ни единая живая душа, но сейчас важнее было другое. Отыскать выводок заблудших в Орден мертвых душ и отправить их туда, где им, собственно, положено находиться.
Вспомнился кошмар, который иногда снился экзорцисту. Один из бесчисленных кошмаров, которые посещали его по ночам. В этом кошмаре была смерть и то, что хуже смерти. По крайней мере, Аллен не знал, какая посмертная участь для него могла бы быть хуже, чем обращение в Акума. Ненависть, беспомощность и бесконечное страдание. Жить ради того, чтобы спасать несчастные души, и самому после смерти превратиться в такую душу. Возможно даже, эволюционировать, становиться сильнее, убивать невинных и беззащитных людей, убивать экзорцистов… Собственных друзей…
Передернувшись и спешно отогнав от себя, мягко говоря, неприятное наваждение, Аллен сильнее сжал пальцы на теплой рукоятке собственного меча и рванулся туда, откуда донесся звук. Теперь месторасположение не оставляло сомнений – библиотека. Оно и понятно, почему никто не заметил вторжения. Уж куда-куда, а в библиотеку, учитывая категорическое отсутствие у Акума склонности к чтению…

- Вероятно, промахнулись. – Уолкер коротко усмехнулся. Кому как не ему было известно, что управление Ковчегом – это не такая уж простая задача, как могло бы показаться на первый взгляд. И самое сложное – это именно транспортировка элементов Ковчега именно туда, куда надо. В том, что Акума прибыли на Ковчеге, у экзорциста сомнений не возникало. Иначе их давно бы заметили.

Сильным бесцеремонным ударом ноги распахнув дверь, Аллен ворвался в библиотеку и замер, напряженно осматриваясь, всем своим видом показывая, что готов нападать и защищаться по необходимости. Пульсирующая боль в глазу явно дала понять, что пришел он по адресу. Но отсюда ничего такого видно не было . Только книжные стеллажи до самого потолка, по упора забитые книгами, а потому исключающие малейшую возможность хоть что-то увидеть без, минимум, беглого осмотра. Однако, то, что враги тут, было ясно. Смутная возьня нескольких существ, явно пытающихся запоздало сделать вид, что их тут нет. Странным показалось отсутствие характерного едва уловимого треска, так хорошо знакомого слуху Аллена. Треска, который обычно издают элементы Ковчега.
Не придав этому особого внимания, мальчик бесшумно двинулся вдоль стеллажей, внимательно прислушиваясь к происходящему. Все находились в одинаково невыгодном положении: Акума не видела Аллена, а Аллен не видел их. Хотя, небольшое преимущество у экзорциста все-таки было. Он знал, что где-то тут, за стеллажами, враг, а демоны, скорее всего, понятия не имели, что их враг уже совсем рядом. Правда, могли догадываться, раз уж они приперлись в самое сердце Черного Ордена.

0

117

Они что, заблудились? - пронеслось в голове Роад. Створки помпезной двери были открыты, открывая всем присутствующим свою психоделическую лиловую внутренность, однако из нее никто не появлялся. Бровь на ее лице с каменной гримассой вопросительно изогнулась, уголок губ нервно дернулся чуть вверх. Нет, это же невозможно. Она интенсивно помотала лохматой головой вправо-влево, сопровождая скудный поток своих мыслей. Резко отвернувшись от двери, девчонка вперила свой взгяд вперед, как будто разглядывая насквозь книжные стеллажи. Акумы совсем притихли, так как им показалось, будто хозяйка кого-то увидела. Кто-то из них повис на книжных полках, кто-то водрузил свои железные тушки на массивные столы, сломанные еще при появлении. Настала гробовая тишина. Однако через секунду-другую Роад разочарованно вздохнула, сменив при этом свой серьезный вид:
- Аа-а! Даже ни одного экзорциста! - девятая Ноя не жалела своих голосовых связок, да еще и засчет того, что в библиотеке по-прежнему стояла гробовая тишина, ее голос прозвучал достаточно громко, разнося волнами эхо по помещению.
Камелот недовольно цокнула языком и похлопала ладошками по юбке, таким образом проверяя содержимое карманов. Пусто. Ни леденца, ни даже малюсенькой, совершенно жалкой конфетки, пусть даже с каким-нибудь паршивым вкусом. Роад застыла на месте, бегло посмотрела по сторонам, а затем разразилась "рыданиями", задрав голову вверх:
- Аааа!! Нет, не может быть, чтобы я умерла здесь со скуки! - ужасное место, ужасное, у-жа-сно-е! - Ненавижу экзорцистоооов!
Своим криком Роад могла бы разбудить весь Орден, однако, либо все люди здесь - глухие, либо их здесь просто нет. Одно и другое было одинаково невероятно, однако девчонка могла уже подумать, что угодно. Родственники тормозят и где-то бродят между мирами, вместо того, чтобы уже начать поигрульки с экзорцистами, которые вообще обнаглели и совершенно не замечают, что вообще-то на них напали. Словом, создалось впечатление, что со Старшенькой Ноей разыграли весьма не смешную шутку, отчего Камелот очень сильно разозлилась. Если бы сейчас какой-нибудь Акума издал хоть один звук, то Роад растерзала бы его в клочья собственными руками, а потом скормила его останки остальным "железкам". Однако, к их счастью, где-то в пустых металлических башках нашлась хоть одна умная мыслишка. Это если, опять-таки, сильно повоображать. На самом деле они просто.. Что? Правильно, они просто боялись Роад и, видя, как поменялось ее настроение, Акумы решили не привлекать к себе внимание хозяйки лишний раз. Ну а что бы случилось с первым попавшимся на глаза экзорцистом и без разъяснений, думается, понятно.

0

118

Бесшумно скользя вдоль, кажется, бесконечных книжных полок, Аллен вдруг замер и как-то весь неуловимо сжался, глядя прямо перед собой взглядом, в котором смешались недоумение и страх. Слишком хорошо знакомое чувство ледяными цепями сдавило сердце. Быть может, Чистая Сила, добровольно ставшая частью этого сердца, почувствовала что-то большее, чем просто десяток Акума?
По телу пробежала неприятная мелкая дрожь, но Уолкер только сильнее сжал пальцы на рукояти меча, так, что под тканью перчатки побелели костяшки пальцев.

- Как они попали сюда? – мысли лихорадочно метались в голове, игнорируя нетерпеливые попытки экзорциста привести их хоть в какой-нибудь порядок. – Здесь нет Ковчега, я бы почувствовал его… И этот.. чертов страх…

На самом деле, мальчишка прекрасно знал, что это за страх. Он легко мог отличать его от всех прочих своих ощущений. Просто, наверное, какое-то маленькое и жаждущее спокойной жизни существо, обитающее где-то в глубине потрепанной Уолкеровой души, отчаянно отказывалось верить в то, что это бедное десятки раз потрепанное тело ждет очередной вынос. Однако одно небольшое умственное усилие, и вся ситуация была объяснена одним-единственным коротким словом.

- Ной.

Аллен скрипнул зубами и приподнял голову, неосознанно предпринимая усилия как можно плотнее прижаться к стеллажу, будто это могло бы иметь какой-нибудь смысл. Ной – это было уже гораздо серьезнее, чем Акума. Хотя бы исходя из того, что окончательной победы над представителем сего очаровательного семейства седому экзорцисту не удалось ни разу.
За пазухой что-то зашевелилось, и Уолкер оправданно вздрогнул, однако, когда перед глазами вспорхнул Тим, он столь выразительно вылупил на него глаза, что голем перепугался и нырнул в капюшон Коронованного Клоуна. Еще не хватало, чтобы Тимкампи где-нибудь что-нибудь снес и так бестолково спалил скромную экзорцистскую засаду…
Надеясь, что слух Ноя не шибко острее обычного человеческого, Аллен перехватил меч поудобнее, поднял руку к уху и коснулся указательным и средним пальцами крупной позолоченной серьги.

- Тц? Внимание всем экзорцистам Черного Ордена!.. – как можно громче и одновременно как можно тише прошипел мальчик, одновременно пытаясь по немногочисленным звукам определить, что происходит за стеллажами. – В библиотеке Черного Ордена Акума и Ной!..

Последовавший за этим протяжный громкий крик существа, явно пытающегося привлечь к себе внимание, заставил Аллена едва ли не поперхнуться. Можно сказать, личность Ноя была установлена мгновенно, и теперь Уолкер даже не знал, смеяться ему или плакать. В любом случае, он не сделал ни того, ни другого, предпочитая пока оставаться в тени. В некоторых местах тело красноречиво заныло, сообщая, что еще слишком хорошо помнит многочисленные повреждения, нанесенные этим существом.
Роад Камелот. И дилемма. Напасть, надеясь на собственные силы или же на скорую поддержку других или отсидеться до тех пор, пока ответные действия не станут необходимыми? Еще не так давно Аллен непременно выбрал бы первое, но сейчас он, наверное, был чуть более разумен и чуть более осторожен. Потому он решил пока только сменить место дислокации, перебежав за соседний стеллаж, и продолжать отслеживать обстановку. Правда, Роад явно злилась, и Аллена это немного нервировало.

ставьте, пожалуйста переходы с тем. Рина Кросс

Отредактировано Allen Walker (07-04-2010 17:59:10)

+1

119

Аа-а! Роад резко одернулась, отойдя от временного оцепенения, затем чуть нагнулась вперед, свесив руки, болтающиеся так, будто они ей вовсе и не принадлежат.
- Хватит... дурака валять. - она произнесла это, не меняя горизонтального положения корпуса тела, спокойным, несколько леденящим голосом, не то чтобы обращаясь к кому-то, а больше говоря самой себе.
Она резко выпрямилась, причудливо взмахнув руками, которые все так же были как будто бы чужими, просто пришитыми к плечам девчонки. Отяжелевшие веки чуть опустились на глаза, тем самым сделав их форму похожей на полуокружность, уголки губ дернулись вверх, на лице расползлась широкая улыбка.
- Ты уже здесь? - задорным голосом пропела Роад. Можно было придумать много отговорок по поводу того, что Орденские собачонки еще не заметили вторжения. Например, все еще спят, или рядом с библиотекой нет никаких популярных среди экзорцистов помещений. Да все, что угодно. Главный штаб закрыли на карантин, и все уехали в отпуск на Гаваи. Можно было бы до конца жизни перебирать множество версий полного отсутствия людей в течение уже приличного количества минут. Однако. Есть один субъект в Ордене, которому не нужна никакая тревога, чтобы узнать об опасности. Потому как этот субъект обладает дурацким глазом, позволяющим видеть Акум, находящихся поблизости. И если он еще не явился, то, значит, он на задании. А если он не на задании, значит, он стоит где-то совсем рядом с Роад. Возможно, даже всего за парой-тройкой книжных стеллажей от нее. Нет, Камелот не была абсолютно уверена в том, что он уже здесь просто потому, что вспыхнувший минутой раньше гнев немного помутнил рассудок девочки, и, можно сказать, дальше своего носа она не то чтобы не видела, она просто не хотела видеть. Однако паршивое, тошнотворное чувство, поднимающееся от живота до самого горла давило на Роад. Она чувствовала присутствие этой отвратительной Силы, заставляющей кровь бурлить, разнося по венам холодок, отчего тело то и дело пробирала дрожь с мелкими еле заметными судорогами. Врожденное чувство ненависти к этой Силе сейчас било тревогу. Кто-то обладающий ей, несомненно, находится в этой комнате. Однако, в помещении все так же стояло молчание.
- Лаадно, - все так же задорно произнесла Роад, - Раз уж ты хочешь поиграть в прятки, то я составлю тебе компанию... - девчонка сдвинулась с места, пройдя за один из стеллажей и не найдя там никого, продолжила:
- Однако... когда я тебя найду, то и ты, будь добр, сыграй со мной в мою игру. - Роад звонко расхохоталась, сама не веря тому, что первым, кого она сегодня встретит из экзорцистов, будет именно Он!
Продолжая смеяться, она перебегала от одного стеллажа к другому, при этом сваливая рукой попадавшиеся на пути книжки, сложенные на небольших столиках возле полок. Они с глухим стуком плюхались на пол, а Роад прыгала прямо по ним, совершенно не заботясь о том, что среди этих книг, совершенно точно, были весьма важные экземпляры, требующие бережного отношения к ним. Кровь все быстрее бежала по венам, а сердце уже давно отплясывало бешеный танец в груди. Мечты Ноя была счастлива настолько, насколько ее жалкая душонка вообще могла быть счастливой. Протискиваясь все дальше и дальше вдоль книжных шкафов, она прокручивала одну и ту же фразу в голове - "Вот сейчас. Сейчас, за этим поворотом будет он". Но за одним поворотом, потом за другим, и за третьим и за четвертым его не было. Роад на мгновение остановилась, как будто бы прислушавшись, а потом подозвала пальчиком одного из Акум. Третий лвл, скрипя своими железными ногами, подошел к хозяйке и по ее приказу высоко поднял девочку на своих руках и оставил ее на одном из стеллажей. Как только башмачок Нои коснулся деревянной поверхности шкафа, а игривый взгляд на чем-то остановился, она громко рассмеялась.
- Ну наконец-то... - пытаясь унять хохот, начала она, а затем, придав голосу нотки чистейшей нежности (и откуда она ее взяла?), добавила, - Аллен.
Этот самый "Аллен" стоял за следующим стеллажом, прямо напротив того, на верху которого стояла Роад.

+2

120

Комната Лотто ==>

Удивительно, пока Лотто бежала до Библиотеки, она ни разу не упала, никого не сшибла и т.п. Она летела туда со всех ног, а в мыслях было лишь желание защитить близких ей людей. Самое странное, что по пути до нужного места ей не встретилось ни души. Но она подумает об этом позже.
- Ален-кун... - она тихонько скользнула в огромный зал и направилась к полкам взглядом выискивая противника.
- Однако... когда я тебя найду, то и ты, будь добр, сыграй со мной в мою игру.
От зазвучавшего смеха, Экзорциста пробила дрожь, она инстинктивно присела к полу. Медленно, очень медленно она ползла меж стеллажами, пытаясь отыскать Алена и при этом не наткнуться на Акуму или Ноя. Проползав так несколько рядов, Миранда увидела, как маленькая девочка, в которой она тут же распознала Ноя, подозвала одного из Акум, тот подошел к хозяйке, поднял ее и усадил на один из стеллажей.
- Не хорошо... - по спине девушки побежал холодный пот, - что же делать..?! - взгляд метался в разные стороны. - Нужно найти Ален-куна раньше нее... - Маленькая представительница семьи Ноя привлекла к себе внимание громким и довольно звучащем смехом.
- Ну наконец-то...
Внутри Миранды все скукожилось...  - Неужели... - она проследовала за ее взглядом и увидела, как за следующим, от Роад, стеллажом притаился Уолкер.
- Аллен.
В этот момент Миранда активировала Чистую силу и и закричала во весь голос
- Ален-кун, беги, она над тобой!

Отредактировано Miranda Lotto! (08-04-2010 00:19:29)

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Библиотека