♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Библиотека


Библиотека

Сообщений 161 страница 166 из 166

161

Сайлент мило улыбнулась, смотря на свою младшую (?) сестрицу. Ее ярко рыжие волосы довольно непривычно смотрелись на фоне бледного, почти мертвого, оттенка кожи и серыми глазами. Весь ее вид, скорее напоминал фарфоровую куклу мастера с весьма необычным вкусом, в которую вселили жизнь.
"Мы такие разные.. Но все же мы семья..."- девушка нежно улыбалась, смотря как Гниение безразлично перелистывает страницы книги. Может эту книгу читала множество экзорцистов, подчеркивая фразу которые им нравились, может эти книги давали им почву для размышлений. А теперь литература находится в нежных и бледных ручонках Нои, которая может ее уничтожить в мгновение ока, так же само как и тех кто ее читал. И даже не вздрогнет, не заплачет, она может забрать их жизнь, их мечты, их верю и желание.
- Не знаю, что – то про историю, по войны. – рыжеволосая девчушка говорила задумчивым голосом, не обращаясь ни к кому, но акума, и паучки Сай в месте с ней самой слушали ее внимательно, ни произнося ни слова. – Я не понимаю, почему люди все время воют, сражаются. Зачем им это? Разве нельзя прожить без насилия, как они не понимают что все их войны эта полная бессмысленность. Они никогда не могут успокоиться, вечно им нужно сражаться и убивать. Я их не понимаю…Привет кстати
Воровка кивнула в знак приветствия и присела на корточках рядом с шестым апостолом.
- Люди- это существа, которым все время мало чего-то в жизни. Они слишком алчны, чтоб понять, что самое большее счастье у них уже есть. Поэтому одним всегда надо воевать, и отбирать у своих соседей то, что они сами не могут сделать, или просто не хотят. - блондинка это говорила с видом знающего человека, как будто это вселенская истина, и ее ничто не может опровергнуть. Ее голос был уверенным, как у оратора, перед целой кучей народа, или как у великого полководца (Наполеон в юбке или продолжение Гусарской Баллады) - Вот поэтому есть мы, -она погладила сестру по рыжей голове, и обворожительно улыбнулась- чтоб прекратить все войны и сделать этот мир лучше.
Девушка не стала вдаваться в подробности, что люди понимают только грубую силу, и только когда Они- Нои, станут властителями мира, перестанут происходить любые военные действия. Просто сражаться будет не кому.
-Привет, дамы. Надеюсь, я не помешаю?- в распахнувшуюся дверь зашло две девушки, одна из которых и произнесла эту фразу. Принцесса выпрямилась и присела на стол, разглядывая вошедших экзорцисток. О том что это были носительницы Чистой Силы, Ноя даже не сомневалась, слишком от них несло этой всей святостью. Пока Гниение отвечала Ноя бегло прошлась и по внешности девушек. Одеты они были в простую одежду, которая не отличалась опрятностью и красотой. Хотя выглядели они довольно симпатично, одна с ярко рыжими волосами, но не такими как у ее сестрицы, а у второй вообще был оригинальный цвет- ибо он был розовый.
- А вот и блюстители закона пришли...- она хищно улыбнулась и махнула рукой акума, которые уже слюнки пускали. "Не сейчас.."мысленно приказала им Гордость. Но наглые экзорцистишки все никак не могли угомонится, и наверно последней каплей для Принцессы стала бутылка пойла, поставленная рыжей на стол.
"Чтоб я- Гордость Ноя, да пила с какой-то шайкой неудачников, который вот-вот проиграют бой?! Да не когда"- как раз в этот момент к ее уху подлетел акума и сообщил радостную новость, что их жен.гулянку нарушил какой-то мужчина. Девушка не по хорошему улыбнулась и обратилась к рыжей и "тушканчику", которого так мило назвали пару секунд назад.
- Леди, мы б с вами с удовольствием развлеклись бы,- слово удовольствие было, как-то не понятно подчеркнуто, у этой Нои оно было весьма садистским- Но к сожалению к нам пожаловал еще один гость, и мне бы очень хотелось его поприветствовать. Ибо ему наверное не удобно сидеть за полками- последняя фраза была сказана очень властным тоном, а после нее Гордость взмахнула рукой и обратилась в акумам, которые все еще находились рядом.
- Делайте с ними что хотите. Мне это надоело.- Девушка развернулась на каблуках, слышалось детское хихиканье четверного уровня, и тяжелые басы двоих третьих уровней. Пушки уже были нацелены на экзорцистов и готовились к залпам.

Офф: сори, я чет сегодня кровожадная.

0

162

Что такое мир? Игровая площадка. А что такое люди? Игрушки. Элис по крайней мерее считала именно так. Нои то тоже были людьми и скорее даже более интересными чем прочие двуногие создания с шерстью на голове. А акума были довольно агрессивными, но с ними можно было поиграть в другие игры. Люди – это такая загадка! Их разгадывать одно удовольствие. Интересно же знать, что же прячется там – под маской что они носят перед другими индивидами и всем миром. И пусть порой находка не блистала оригинальностью, важно то было не это, а сам процесс. Акума, по некоторым сведениям, тоже были с душой. А некоторые даже с мозгами! Рыжик это поняла, когда слушала бредни вторых уровней про то, что она умрет. Чтобы нести ерунду мозг тоже нужен! Тем более если ерунда такая изысканная и смешная! Но акума, хоть и с душой, хоть и с мозгами, годились только на физическую разминку. Люди же в сто крат интереснее.
Шутка – один из излюбленных приемов Элис. И не только. Она же была и щитом против нападок, словесных само собой. Еще из списка любимых приемов можно было отметить нестандартное поведение. Чтобы применить этот подход, Элис даже напрягаться не приходилось. Она была исключением из всех правил по жизни. Она предполагала, что в библиотеке будут не сотрудники научного отдела. Минимум ожиданий – акума, а если с большой надеждой – Нои. Но все же все это было слишком глубоко спрятано в подсознании и мечтах. К счастью, для рыжей, мечты имели тенденцию иногда сбываться.
Реакция девушек на столь странное поведение было само по себе явлением захватывающим. Эл с интересом наблюдала за их лицами, словами и манерой речи, движениями. Акума, что скромной кучкой тусовались недалеко, она решила не замечать.
- Мне все равно. – сказала одна из Ноек, с ярко-рыжими волосами.
К рыжикам у Эл было особое отношение. Это все равно что встретить родственную душу или зверька предположительно того же вида что и ты. Девушка все продолжала листать книгу и внешне казалось, что ей и правда все равно, что экзорцистка ворволась в библиотеку и точно не настроена на сражение.
«Как заааабаааавноооо…» «Ох, я знаю этот тон. Сейчас я услышу миллион предположений почему она так сказала!» «Честер, не занудствуй, я чувствую тебе это тоже интересно» «Менее интересно, нежели тебе. Она же человек. И как человеку ей нет до нас дела» «Хах, гениально!» Элис рассмотрела рыжую «сестрицу» и хмыкнула. Вид та имела и правда больно уж невозмутимый.
- Я не люблю вечеринки, это глупо. Книжки ваши правда полный отстой, я такие не люблю.
-А вот это зря. Вечеринки нужны для того, чтоб проблемы, а точнее мысли о них временно покинули голову. А потом ты будешь мотаться в поисках опохмелительного и своих заколок, так что проблемы устыдятся и не вернуться. А когда решат окончательно пристать обратно, ты уже будешь готова к этому. Так что в любой глупости есть толика гениальности, леди. Ну книги то тут не мои, а научного отдела. Я помнится как то читала книгу ритуалов одной цивилизации, что сейчас спит вечным сном. Ритуалы будь здоров. Хотя я и не понимаю откуда столько кровожадности, наверняка от того, что они были еще не особо образованными. «Книжка» была каменной, унести я ее с собой не смогла. Так что тут вы ее не найдете.
Хаус зажмурила свой единственный здоровый глаз и улыбнулась. Общалась она так, будто она и эта девушка были старыми знакомыми, а не встретились только что. На какое-то мгновение девушке показалось, что за книжными стеллажами кто-то есть. Впрочем она отмахнулась от этого предположения. «Наверняка акума шифруются» «А что если это искатель, сотрудник отдела или скажем экзорцист?» «Может быть» - Эл мысленно пожала плечами. Тон оставался пофигистичным. «Экзорцист вряд ли. Он бы атаковал их» «В отличии от тебя тут у многих есть мозги и чувство самосохранения. К тому же, если это не акума, то мы сейчас представляем на себя прекрасный компромат. Пьем и мило беседуем с Ноями. Нас обвинят в предательстве» «Ну и? Повторим подвиг маршала и сбежим. Или думаешь моих сил на это не хватит?» «Ты будешь светиться. Ты не устоишь против битвы с акума, и желанием поболтать с Ноями. Тебя рано или поздно найдут и надают по за… тылку»
Сакура как-то робко умостилась на местечко, что ранее было вертикально-стоящим шкафом (а теперь горизонтально лежащим). Элис даже на интуитивном уровне поняла, что Чистая Сила реагирует на Темную материю. При чем не как тетушка на давно не приезжавшую племянницу. Свою силу рыжик контролировала отменно. И желания вступить в бой не было. Хотя… Сама Чистая Сила явно напрягалась от осознания сего факта. «Если на атакует, у нас будут проблемы» «Элис, у нас проблемы будут в любом случае, даже если она не нападет» Девушка наклонилась к рыжику и прошептала, косясь на Ноек.
-То, что здесь произошло…Это ведь их рук дело?
Элис ответила так же тихо, но с нахальной улыбкой.
-Нет, что ты. Разве две хрупкие девушки смогли бы разворошить всю библиотеку? Нет, нет, нет. Это все акума. А эти леди – из семьи Ноя. Лучше раньше времени на бой не нарываться.
Как приметила экзорцистка, одна, а именно рыжая, противница не спешила выступать в бой. Да и в целом вела себя флегматично. С ней можно было поговорить и может даже на спор вытянуть. Вторая была отлична от первой. Нехорошее предчувствие дернулось в Элис. Одно то, что она назвала их блюстителями закона сильно обидело Элис. Как бы не складывалась ее жизнь, как бы она не являлась экзорцисткой, она ненавидела когда ее приписывали к Ордену. Она была сама по себе, свободна в выборе и в Ордене только потому что тут весело. А тут такой булыжник в огород залетел. Да еще и упоминание так ненавидимого девушкой «порядка»… Взгляд зеленого глаза стал на полградуса холоднее.
- Леди, мы б с вами с удовольствием развлеклись бы, Но к сожалению к нам пожаловал еще один гость, и мне бы очень хотелось его поприветствовать. Ибо ему наверное не удобно сидеть за полками
Поддавать на провокации – дело жертв Эл, но никак не ее. «Значит, там и правда кто-то есть. «Ему». Блин, так и знала, что мужики испортят нам все веселье, даже если это всего один мужик»
- Делайте с ними что хотите. Мне это надоело.
-Он только появился. Когда же он успел вам надоесть? – с милой улыбкой спросила Элис. Она была готова к активации, все же пировать в одном помещении с трупом – это слишком даже для нее.
-Всем экзорцистам и искателям Черного Ордена, эвакуация, срочная. Уносите с собой всех раненых и уходите сами в Азиатстком Отделение вас уже ждут. Через пять минут в здании не должно остаться никого, кроме акум. Все выходы открыты, торопитесь.
Перестраивать план пришлось быстро. Время пошло. И Элис не сомневалась, что по истечению пяти минут будет что-то нехорошее.
-Мдя… Вот и посидели.
Схватив бутылку, она вновь спрятала ее, как оказалось в небольшом мешочке, который судя по всему и предназначался для бутылочек с вином и прочим хорошим питьем. Ногами оттолкнувшись от стола, Элис вместе со стулом полетела на пол. Правда за пару мгновений она спрыгнула со стула и, сделав кувырок назад, вскочила на ноги. В руках появилась глефа.
-Сакура, на выход! Нас ждут. Вас, мужчина это тоже касается.
Воевать глефой с третьим уровнем еще возможно. По крайней мерее уворачиваться от ударов и дразнить выпадами можно было. Правда если он был один, тут же их было несколько, да и четвертый уровень был проблемой. «Мне же их не убить надо, а только задержать. У меня опять все болеть будет, ну да ладно. Устроим шоу» Взгляд стал сосредоточенным. Одно из лезвий ударилось в пол библиотеки. Температура стала понижаться. От того места, где стояла девушка, пошли в разные стороны волны льда, плюсом в помещении появился ветер, холодный, кусающий и не дающий ничего разглядеть. «Иллюзия их собьет с толку. Может на минуту. Может меньше. Да и продержится она скорее всего от силы секунд десять» Желудок свело болью, словно там разорвалась маленькая бомбочка. Чуть скривившись рыжая поспешила за Сакурой и мужчиной на выход.
--> Азиатское Управление

0

163

Когда Сайлент погладила девушку по голове, та посмотрела на неё  своими серыми глазками и беззаботно улыбнулась. Роксана любила Гордость, возможно даже больше чем остальных членов семьи. Она любила её хладнокровность, отношение к жизни, её манеры. Манеры аристократа, которые особенно восхищали Роксану.  Жестокость, гордость, упрямство, в тоже время легкая нежность. Все это, вместе с её аристократической красотой, являло собой прекрасную девушку, которой стоило восхищаться.  Её ответ по поводу людей, был очень точным. Люди всегда были алчны и циничны и такими они и останутся. И ничто их не изменит, ни одно существо не убивает себе подобных, кролик не ест кролика, собака не ест собаку, слон не убивает слона. Только человек убивает человека, но и помимо этого он еще и убивает всё то, что на него не похоже, все то, что не понимает. А то, что он не понимает, он убивает. Это мерзкие твари, которых надо уничтожить, они как раковая опухоль этой планеты.  За это время, к ним присоединилась еще одна девушка, окинув её холодным критичным взглядом, Роксана снова посмотрела на Гордость. «Обычный экзорцист, ничего интересного, собственно как всегда». Пока Рокс предавалась своим размышлениям насчет никчемности людей, тому, зачем она вообще сегодня пришла сюда, ведь знала, что ничего интересного не будет,  до её уха долетел кусок фразы сказанной рыжей экзорцисточкой.
-……а эти леди – из семьи Ноя. Лучше раньше времени на бой не нарываться.
« Вот это точно, если бы эти девушки нарвались на бой, то живыми бы они врятли ушли» - подумала Роксана. И это была правда, ещё не один противник не выживал после игр Роксаны и не уходил живым. Причем для каждого, смерть она выбирала разную и интересную.  Но тут Сайлент что- то заметила.
- Но к сожалению к нам пожаловал еще один гость, и мне бы очень хотелось его поприветствовать. Ибо ему наверное не удобно сидеть за полками – после этого Гордость, которой уже явно надоел этот бедлам, приказала акума уничтожить партизана. Да и  две девушки решили заканчивать эту сомнительную встречу и приготовились к отступлению.  Рыжая девченка быстро вскочила со стула, да так быстро, что Рокс не успела понять как она так быстро успела оказать уже на середине библиотеки. Дальше произошло что-то странное, стало холодно, очень холодно, у девушки даже иней на руках появился. Вдруг откуда – то появился ветер, тоже жутко, просто до боли холодный, он словно пелена накрыл библиотеку и девушек.  Что произошло, девушка так и не поняла. Но продлилась эта стихийная буря недолго, всего лишь пару секунд, но этих секунд хватило девушкам, чтобы улизнуть. Да и партизан тоже исчез.
« чтож, ладно, пусть уходят.. Да, и мне тоже домой пора.» Роксана мысленно позвала Кададжи, акума, на котором она прилитела в орден, но он не пришел, а это означало только одно. Он погиб. Его убили. Эти несносные экзорцисты снова убили её друга, а ведь этого акума она знала ещё когда он был только первого уровня. Из уголка её правого глаза медленно скатилась кровавая слеза. Сейчас в ней проснулась такая ненависть, что она была готова догнать этих никчемных людишек и убить их, разорвать на мелкие кусочки, изничтожить. Но…Что-то остановило её. Она посмотрела на акума, которые взвыли после того непонятного шоу и ломанулись к двери, но девушка их остановила.
-Стоять!! – её голос напоминавший грохот водопада отразился от стен и разошелся по всей библиотеке. Акума резко затормозили и врезались в друг друга. Роксана все тем же властным голосом сказала, хотя смотря на эту как кажется хрупкую девушку, не когда не скажешь что она может так властно приказывать.
- Мы не будем уподобляться, этим животным. Мы, Нои, выше них, поэтому не станем марать руки об этих тварей.  Пусть уходят!! – затем девушка двинулась к окну, за которым появился акума 1 лвл. Запрыгнув на него, она приказала:
- Экзорцистов не трогать!! Уничтожьте Орден!! Чтоб даже фундамента не осталось!!Все разнести!! А ты сестра, если хочешь можешь еще тут остаться, поубивать кого нибудь, я же не хочу сегодня этим заниматься. – после чего приказала акуме лететь домой.
==== Комната 6 апостола.

+1

164

Дважды повторять приглашение покинуть библиотеку было лишним: и без команды Элис (он наконец-то узнал ее, когда она вскочила на ноги) Суман только и ждал удобного момента, чтобы смыться, наконец, из этого проклятого места. И какой черт понес его в библиотеку? Была ведь мысль забиться под раковину в общей ванной комнате и отсидеться там - едва ли Нои решили бы посетить Орденскую уборную… Что-то громыхнуло, и в комнате внезапно поднялся ураганный ветер: судя по всему, Элис активировала Чистую Силу, чтобы сбить акума с толку. О том, что у него тоже есть оружие, Суман даже не вспомнил. Сейчас все его инстинкты были направлены исключительно на то, как бы поскорее унести отсюда ноги. Не вставая с четверенек, Суман с низкого старта рванул к выходу, ни разу не обернувшись, чтобы проверить, далеко ли акума и бегут ли за ним экзорцистки. В конце концов, если не бегут – то сами дуры, возвращаться за ними к Ноям в лапы он не собирался.
Вылетев в коридор, Суман невольно подумал о том, что этот приказ о немедленной эвакуации – первый за все время его пребывания в Ордене, который он выполняет охотно и таким рвением.

------> Азиатское Управление

+2

165

Элис ответила так же тихо, но с нахальной улыбкой:
- Нет, что ты. Разве две хрупкие девушки смогли бы разворошить всю библиотеку? Нет, нет, нет. Это все акума. А эти леди – из семьи Ноя. Лучше раньше времени на бой не нарываться.
- Леди, мы б с вами с удовольствием развлеклись бы, Но, к сожалению, к нам пожаловал еще один гость, и мне бы очень хотелось его поприветствовать. Ибо ему, наверное, не удобно сидеть за полками.  Делайте с ними что хотите. Мне это надоело.-Ной обратилась к акумам, которые все еще находились рядом.
«Вот ведь час от часу не легче.» Мысли в голове начинали путаться.
-Он только появился. Когда же он успел вам надоесть? – с милой улыбкой спросила Элис. В этот момент прозвучало сообщение об эвакуации. Сакура быстро перевела взгляд на Элис.
-Мдя… Вот и посидели.- Ногами, оттолкнувшись от стола, Элис вместе со стулом полетела на пол. Правда за пару мгновений она спрыгнула со стула и, сделав кувырок назад, вскочила на ноги. В руках появилась глефа. -Сакура, на выход! Нас ждут. Вас, мужчина это тоже касается.
Сакура в знак согласия кивнула и поспешила к выходу. «Вряд ли я сейчас смогу ей чем-то помочь, так что лучше поскорей уходить». Температура стала понижаться. От того места, где стояла Элис, пошли в разные стороны волны льда, плюсом в помещении появился ветер, холодный, кусающий и не дающий ничего разглядеть. Сакура заметила, что Элис поспешила за ней и мужчиной на выход.

--> Азиатское Управление

0

166

Сайлент спокойно ожидала пока экзорцистка, сидящая на столе перемолвится словом с ее сестрой. Естественно, что она не считала, что Гниению стоит слушать каких-то жалких людишек, которые не смотря на всю свою беспомощность, пытаются как жалкие жучки выползти из сыпучих песков, выжить в это мире да еще и победить. Но в чем-то рыжее создание было право, родственнице воровки действительно стоило бы побольше бывать на светских раутах и общаться с одногодками.
"Да, война всегда забирает в свои ряды молодое поколение"- Ное еще раз оценивающе взглянула на своих врагов. Она даже при жизни была из старше,а что уже говорить о теперешних ее годах. Странно но принцесса, даже уже и забыла сколько же ей в действительности лет. За столько долгих лет, прожитых в этом мире, который вряд ли ее уже чем-то удивит.
"Интересно, как же Граф до столько долгих лет, не потерял свою цель, не забыл ее. Ведь это так легко сделать, имея вечную молодость"- воровка часто задавалась ненужными вопросами, на которые редко когда хотела искать ответы, но все таки... Может Граф долгое время не хотел сделать Землю своими маленьким королевством, тогда что его заставило так поступать? Как он начал создавать акума? И от куда у него есть такая сила? На все должна быть причина, а после нее уже идет мысль, которая предоставляет опасность сделаться явью. Но стало причиной того, что Граф стал именно Графом?
Сайлент злобно скривилась, когда заметила как экзорцистки между собой обсуждают и в особенности ее разозлила наглая усмешка рыжеволосой. В этот момент воровка хотела вырвать рукой эти пухленькие губки и подвесить куда-то на крючок, или положить на полочку, в крайнем случае заспиртовать в формалине. Видимо сестрица тоже что-то подумала об этом, ее выдал слегка поменявшийся блеск в, казалось, столь мертвых серых глазах.
- Он только появился. Когда же он успел вам надоесть?- ноя пожала плечами, смотря как сейчас залпы орудий испепелят эту улыбочку с уст врага. Но всю эту идиллию перервал голос из динамика, который кратко,холодным голосом, но не без взволнованности.
-Всем экзорцистам и искателям Черного Ордена, эвакуация, срочная. Уносите с собой всех раненых и уходите сами в Азиатстком Отделение вас уже ждут. Через пять минут в здании не должно остаться никого, кроме акум. Все выходы открыты, торопитесь.
"Что? Это плохо может закончится..."- может Сайлент и была блондинкой, но определенно не дурой (В голове моей опилки, да- да- да, не беда,ведь я блондинка да да да) "Значит по истечению этого времени будет что-то грандиозное, что требует перемещении всех подальше"- девушка напряглась, но не поддалась панике. Ее самообладание собой всегда было на высоте, дворянские гены давали о себе знать. Рыжее хамло дало о себе знать парочкой эквилибрирующих движениях и легким движением, которое скрыло бутылку спиртного подальше. В ее руках красовалась глефа, после парочки секунд в комнате стало ужасно холодно, от чего Ноя закрыла руками лицо, на котором она так старательно вырисовывала губки помадой. Руки просто онемели и их начало колоть от холодам, будто маленькими иголочками. "Что за?"- из-за сильного ветра воровка лишь краем глаза смогла увидеть, как мужчинка стартанул с четверенек к выходу, потом удалилась и девушка с розовыми волосами, и последней вышла рыжая, правда вид у нее был не очень. Ноя была слишком замерзшей, чтоб отдавать приказы, поэтому очень обрадовалась когда ее сестра скомандовала таким холодными и уверенным тоном. Гордость действительно начала ней гордится. Такой Гниение очень редко можон было увидеть и она кардинально отличалась от той рыженькой миленькой и хорошей девчушечки, которая еще буквально несколько минут назад, сидела на стульчике и перелистывала какую-то глупую книжечку. Такое Ноей как она она была сейчас можно было восхищаться, и возможно написать и книгу. Сай лишь тихо кивнула и оседлав второй уровень, который был похожим на шахматного коня скомандовала остальным.
- Уходим.

-----> Зал

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Библиотека