♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Англия | Лондон » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 40 из 82

1

...

0

2

---> Чёрный Орден (столовая)
Мерзкий дождь со снегом не давал людям выйти на улицы, хотя некоторые всё-таки гуляли. Но их было слишком мало. Такой день отлично подходит для сражений с акумами, так как в дождь почти никто не расхаживает по скрытым улицам и переулкам города. Канда шёл вперёд, смотря перед собой, он надеялся, что заметит демона или демон заметит его. Но пока не было никого подозрительного, кто мог бы быть похож на акуму.
Чёрт побери, неужели никого нет? Это плохо. Если так пойдёт и дальше, то придётся возвращаться в штаб.
Хоть в штабе было тепло, а на улице холодно и мокро, Канда продолжал ждать акуму или кого-нибудь повыше...

0

3

Уже изрядно промокнув, Канда завернул в переулок. Так он наткнулся на двух странных типов, которые обижали маленькую девочку. Экзорцист достал свою катану и пригрозил хулиганам.
-Оставьте её в покое! Она ничего вам не сделала!
На эти слова два довольно рослых мужика обернулись, они увидели оружие в руках у Канды и тут же попятились назад. Убежали.
Канда подошёл к девочке, он посмотрел на неё свысока.
-Ты в порядке?
Девочка была в слезах, она всхлипывая ответила, что с ней всё хорошо.
-Я никогда не видела экзорцистов...
На что Канда удивился, откуда маленькая девочка может знать о том, кто он есть на самом деле. Он насторожился.
Она не человек...
Экзорцист нахмурил брови и наставил Мугена на девочку.
-Ты не та, за кого себя выдаёшь. Подлый акума!
Катана прошлась по руке девочки и та сразу же превратилась в акуму. Но, Канда ожидал большего, а это был всего первый уровень.
Канда сделал несколько движений Мугеном и тут же убил акуму. После расправы он засунул катану обратно в ножны и вышел из переулка. Его волосы немного растрепались, а одежда промокла ещё больше. Но это не мешало ему идти дальше и искать в городе акум. Теперь Канда был убеждён, что здесь не один такой первый уровень бродит.

+1

4

Пора возвращаться. Чувствую, здесь я больше никого не найду. По крайней мере сегодня.
Канда пошёл обратно, в это хмурое утро можно было и простудиться, чего он не хотел. Экзорцист уже чихал, хотя не слишком часто. Но он был уверен, что от такой прогулки не заболеет. Возвращаясь назад Канда обратил внимание на то, что на улицах не было ни одной живой души, все сидели по домам. Даже его коллеги.
----> Чёрный орден (комната Канды)

+1

5

гуляет по улицам города смотря на уличных зевак.Серая картина мелькает перед глазами.Медленно шоркает ногами по освальту с недовольствием и ленью..зашла в ближайший магазин.

0

6

накупила всё что было нужно и на что хватало денег.шла по улицам не смотря вперёд.кто очень спешил и задел меня.Не услышав хотя бы "простите" пошла дальше уже осторожнее.Иду домой.>>>Дом шагары

0

7

----> Первый пост<----
Акума шагала по улицам смотря в землю, на улицах было людно.У Йомико было не преодолимое желание с кем нибудь расправиться, однако у неё пока не было приказа.А привлекать внимание экзорцистов она не хотела.
Я здесь уже очень давно, и ни одного не тронула...ни кого...-спокойный холодный взгляд прошёлся по проходящим мимо неё людям.Подойдя к магазинчику с продуктами, Йомико купила яблоко.Затем скрывшись за тёмным переулком, взглянув по сторонам, девушка нашла бродягу который просил милостыню.Врятли его смерть кто то будет оплакивать...-даже в мыслях голос Акумы звучал холодно и спокойно.
Протянув ему яблоко, Йоми улыбнулась, бродяга не улыбаясь взяв яблоко стал жадно кусать его.
Вздохнув от чего-то тяжело, Акума воспользовалась каменным кольем, бродяга был убит.Ни криков, ни шума, ни боли для несчастного убитого.Возможно она даже облегчила ему жизнь.Выйдя из переулка, Йоми продолжила свою прогулку.
Сзади послышался ужасающий вопль, снова вздохнув Акума покачала головой.Сколько шума...

Отредактировано Yomiko (26-10-2008 23:02:29)

0

8

---->Англия/Лондон>>гостиница/бар

В этот раз Кросс не строил из себя джентльмена, первым вышел из дверей и быстро огляделся, окидывая оценивающим взглядом толпу. Ребенок с матерью - не то. Продавец из лавки - чисто.
Резкий крик нарушил однообразный шум города. Резко повернувшись Мариан увидел ее. Девушка в белом костюме. Акума! Генералу не нужен был проклятый глаз, чтобы безошибочно это определить. Он улыбнулся и достал пистолет. Веселье начинается!

0

9

---->Англия/Лондон>>гостиница/бар

Еще раз попросив посетителей кафе сохранять спокойствие и лишний раз не высовывать нос  на улицу, Клауд вышла вслед за Кроссом.  Генерал выглядела сосредоточенной, даже напряженной. Конечно, Лау даст знать, если рядом появится что-то или кто-то подозрительный, но с какой стороны и чем будет нанесен удар, можно было только предполагать. Ей не удавалось так точно и быстро вычислять акум в толпе, как Мариану, поэтому она всегда старалась не терять бдительности и не упускать из виду все варианты дальнейшего развития событий.
Клауд поежилась - снаружи было сыро и свежо, накрапывал мелкий осенний дождик. На улице было не так много людей, но любой из них мог оказаться акумой.
Кажется, остается только ждать их первого удара.
И, словно откликнувшись на мысли генерала, акума дали знать о себе. Раздался крик. Клауд инстинктивно повернулась в ту сторону. Кросс выхватил пистолет и направился к девушке, одетой в белое. На его лице играла немного безумная, немного насмешливая ухмылка, от которой Клауд стало не по себе, однако она не подала виду.
Лау Джимин, активация!
Обезьянка спрыгнула на мостовую и вот уже вместо нее в кольце света появился огромный сияющий зверь.

Отредактировано Клауд Найн (01-11-2008 22:58:02)

0

10

Йомико вздохнув покачала головой.Они что...каждого бродягу считают?-сев на корточки,она смотрела наклонив голову на бок, на экзорцистов.нда...Лабиринт....-земля содрагнулась, из под земли выростали стены, Йоми не стала мелочиться,темболее что ей попались сильные противники.
Когда дабиринт достиг ста метров в высоту, Акума находясь на стенах,на самом лабиринте,сверху, направилась разгуливать по вершине лабиринта.Раз...два...три..четыре...пять...я иду вас убивать...-голос звучал мелодично, убить им её не удастся ибо она вовремя смотается, не так уж глупа эта Акума.Но вот для разогрева стоитло с ними побороться,узнать на что они способны,в будующем это пригодится.
Спрыгнув вниз,Акума оказалась  за две стены от Кросса и Клауд(кросс справа клауд слева).Они могли заметить её,ибо она издавала специально громкие звуки.и так...пусть поведутся, и я их натравлю друг на друга...-Хэй...пушечное мясо,поди сюда и разберись со мной...-голос был звонкий, но всё же безразличный.

ооф: только не забываем что мысли не читаете, и что угадать действия не можите.

0

11

-правосудие! не знает промаха!
Кросс крутанул барабан револьвера, с щелчком вправив его на место, повернулся лицом на звук и выстрелил три раза.
Пули ушли со свистом, легко разрезая воздух.
Третий уровень... спи пока, Мария.

0

12

Голос, раздавшийся откуда-то сверху, был незнаком Клауд. А вот стрелял, понятное дело, Кросс. Генерал подняла голову и увидела, что стены из незнакомого материала поднимаются слишком высоко и забраться наверх нет возможности.
Плохо дело... По одиночке с нами будет легче расправиться. И как из этого лабиринта выбираться?.. Но мы пойдем другим путем - путем, который проложим сами. Клауд решила применить особую бронебойную атаку своей чистой силы.
Лау Гантц!
Мощный заряд энергии проделал в стенах лабиринта коридор. Диаметр туннеля был более чем внушительный - и трансформированный Лау прошел бы без труда. А края отверстий оплавились. Клауд поняла опрометчивость своих действий.
Черт, это было неосмотрительно с моей стороны. Надеюсь, Лау, мы не угробили Кросса.

Отредактировано Клауд Найн (01-11-2008 23:59:34)

+1

13

Девушка вовремя расплылась по земле, и ни один  из ударов не пришёлся по ней.Правда славо Кросс находился чуть в стороне, от тунеля,что учудила Клауд
Нееет...это будет сложнее чем я думала...они друг друга прибьют...но врятли я уцеею...надо сматываться пока тело живо...
Акума медленно начала убирать,а по виду это анпоминало резкое снижение Лабиринта, Йоми выбралась наружу,затем приплыв в обличии безформленной лужицы, направилась по улочкам ,затем и вовсе сформировавшись обратно в своё тело,направилась прочь.

0

14

выплюнув на мостовую изжеванную сигарету, отряхнул с плаща пыль и посмотрел на зияющую дыру в паре метров от себя
Клауд! Чтоб тебя Лау Джимин покусал! еще б метр...
Кросс прекратил посылать проклятия в адрес горячей женщины и огляделся в поисках акумы. Лабиринт стал оседать, уходить в землю.
Сбежала под шумок?.. ладно, на зачистке тебя найдут.
генерал переступил маленький бордюр, последнее, что осталось от стен лабиринта и пошел на встречу Клауд.

0

15

Увидев грозную, темную и лохматую фигуру в облаке пыли, Клауд насторожилась, но через пару секунд поняла, что перед ней всего-навсего Кросс, и с ним все в порядке. Женщина с облегчением вздохнула. Мариан, конечно, не подарок, но без него в Ордене стало бы как-то уныло и пусто. За четыре года его отсутствия это поняли все... ну или практически все члены Ордена.
Пыль рассеялась, и генерал чуть не прыснула от смеха, увидев, с каким видом её коллега приводит в порядок свой плащ. Вот он заметил её.
Извини, я не хотела тебя задеть. Ты в порядке?
Судя по выражению его лица, да, в полном порядке...

0

16

Извини, я не хотела тебя задеть. Ты в порядке?
не вашими стараниями, Клауд!
конечно! а разве может быть по другому?
как всегда улыбка на губах и обходительные манеры. Маска не только скрывает часть лица, но и душу.
Что теперь? отчитываться Комуи в Орден? - усмехнулся Кросс

0

17

Клауд сразу заметила нестыковочку.
Самодовольства и уверенности в словах, как обычно, хватит на троих, но... Не так уж часто он интересуется мнением других. Точно ли все в порядке?
Отчитываться Комуи... Клауд бросила ироничный взгляд в сторону Кросса.
Сказать, что два генерала так по-дурацки упустили акуму , при этом один из них чуть не угробил другого?

Отредактировано Клауд Найн (05-11-2008 21:35:05)

0

18

Ну... Комуи будет, что пообсуждать с научным отделом, по крайней мере, месяц...
Еще шире усмехнулся Кросс, достал очередную сигарету и закурил.
Отчитываться кому-то... Черт! что за бред?! Терпеть не могу всю эту иерархию...
- Генералы?
шипящий звук над ухом. Голем из ордена. Черный, крылышками, как у летучей мыши, взмахивает.
- Генерал Клауд Найн! Срочно! Угроза жизни мирному населению! Ваша помощь необходима! Вас ждут в Египте! Отправляйтесь как можно скорее! Генерал Мариан Кросс!
черт...и про меня не забыли...
- Генерал Кросс Мариан! Вы должны немедленно отправлять в Японию! Там замечена повышенная активность акум!
- Похоже приглашение на бокал вина. Клауд, придется отменить... жаль...
осмотрев на последок площадь и причиненные разрушения, пошел к воротам из города.
----->Главный штаб>>Ковчег

0

19

В этом случае не отменить, а перенести на более удачное время, - с едва уловимой насмешкой в голосе сказала Клауд. - Мы с Лау давно хотели побывать в Египте. Генерал ласково потрепала по голове свою чистую силу, которая снова стала крошечной обезьянкой и взобралась на плечо хозяйки.
Мне интересно, кого Комуи пошлет наводить порядок в городе... не нравится мне такая непоследовательность.
----->Главный штаб>>вход в Ковчег

Отредактировано Клауд Найн (06-11-2008 00:18:22)

0

20

<== Главный штаб << Лаборатория
Холодный зимний ветер сразу же ударил Смотрителю в лицо, заставляя последнего поёжиться. Всё вокруг сверкает, переливается. На улицах небольшая суета, все куда-то спешат. Ли вздохнул полной грудью. Как он давно здесь не был. А ведь ничего не изменилось! Мужчина посмотрел на капитана и совсем по-детски улыбнулся.
- Здесь так хорошо... - учёный с интересом разглядывал дома, людей, проезжающие мимо повозки. - Ну, давай, где этот твой мастер живёт? - Комуи скрестил руки на груди и внимательно посмотрел на Ривера.

0

21

<== Главный штаб << Лаборатория

На улицах Лондона было довольно мило. И уж всяко привычнее и спокойнее, чем во Франции, где безумные извозчики, словно с цепи сорвавшись, носятся по улицам, выискивая клиентов; где мальчишки, продающие газеты, тыкают этими самыми газетами прямо в нос; где грязи по колено и вообще...
В общем, говоря проще, в Лондоне было гораздо приятнее находиться.
- Бейкер-стрит, 666, - Венхемм еще раз сверился в бумажкой и зашагал по мощенной булыжником улице. - Кажется это там.
Некоторое время они шли молча, пока капитан наконец, не спросил.
- Как Ленали? Давно я ее не видел.

0

22

Смотритель постоянно вертел головой, разглядывая пёстрые витрины магазинов. Всё это казалось таким необычным и ярким. Комуи вёл себя, как ребёнок, в общем, как всегда. Его глаза засветились, наполнились радостью, когда мимо проходящая девочка, улыбаясь, вручила ему маленького, бумажного ангелочка. Несильный ветерок поднимал полы пальто китайца и тут же опускал их, увлекаясь лежащим снегом. Чувствовалось, что теплеет.
- Как Ленали? Давно я ее не видел.
- Сестричка? Она хорошо! Так выросла! Так похорошела! Она очень заботливая, добрая, милая! Ага! Я её так сильно люблю, даже больше, чем тебя... Наверно. - Ли замолк, поняв, что сморозил очередную глупость. Мужчина смущённо посмотрел на капитана и рассеяно улыбнулся.

0

23

- Эээээээ.... - Ривер даже не знал что и сказать на такое заявление Комуи. То есть понятно дело, капитана радовал тот факт, что с Ленали все хорошо, но вот дальше! Оговорка? Или просто тот факт, что они давно уже стали одной семьей?
- Д-да. Замечательно.
Венхемм замолчал, даже не зная что сказать дальше. Просто шел по булыжной мостовой, испытывая немало смущения от того потока радости, что извергал Комуи на окружающих. Слишком это все было непосредственно, открыто, по-детски...
Впрочем, окружающим это, похоже, нравилось: они улыбались в ответ, а маленькая девочка даже подарила бумажного ангела.

+1

24

- Ой! Смотри! - Ли указал на маленькую лавочку,где продавались свежие пряники. Он подбежал к ней и купил два пряника. - Это тебе, - дав капитану хлебобулочное изделие, мужчина начал грызть своё. - Я слышал, - учёный откусил кусочек, - именно в этом районе самый лучшие и вкусные пряники! - китаец улыбнулся. - Я не могу никак понять, дело в особенной муке или сладкой глазури? А может это из-за того, что они приготовлены с чувством? - хоть и Комуи рассуждал на такие детские темы, но он по прежнему оставался Смотрителем Тёмного Ордена.
...или это я такой голодный? - усмехнулся про себя Ли.

0

25

Ривер принял от Комуи пряник и с некоторым недоумением посмотрел на него.
Не то, чтобы капитан не любил сладкое, но почему-то просто не ел его, предпочитая даже в столовой избегать всяких десертов, пирожных и конфет. В крайнем случае можно было проглотить вместе с кофе несколько печенок. Тем не менее сейчас, повертев "сладкий хлеб" в руках, Венхемм откусил от него кусок и принялся сосредоточено пережевывать.
- Понятия не имею, - пробормотал он, отвечая на гипотетический вопрос Комуи. - Я в готовке разбираюсь как повар в механизме ГЛ-32-Х-45.
Последний кусок оправился в рот и Ривер вынужден был признать, что все не так уж плохо, как он ожидал.
- А чувства здесь вообще, мне кажется не причем. Их ведь нельзя добавить во время приготовления! Здесь точно так же как с механизмом: просто надо четко следовать инструкции.

0

26

Комуи, широко раскрыв глаза, удивлённо посмотрел на Ривера и улыбнулся.
- Глупый! Любая еда станет лучше, если её приготовили с чувствами! - мужчина отряхнул руки от крошек пряника. - Если всегда следовать инструкции, то дело будет получаться не так хорошо, как если бы добавили немного любви. Всё дело вот тут, - Комуи, продолжая идти, повернулся к Венхему и дотронулся ладонью до того места, где у капитана находится сердце. Светлая улыбка всё никак не хотела оставлять лица Смотрителя, поэтому старалась стать ещё ярче. После небольшой паузы, Ли приложил палец к уголку своих губ и философски заявил:
- И всё-таки такой вкус, благодаря лишней ложке сахара!

0

27

Венхемм вскинул брови, выслушивая странную тираду Смотрителя. Конечно, чувства, это хорошо, но если ты делаешь какое-то дело: быть то сборка голема, приготовление пищи или управление паровозом, то необходимо четко следовать инструкциям, иначе может произойти непоправимая беда. В случае с готовкой эту «беду» можно будет легко исправить, а в остальных?
Впрочем, последнее заявление Комуи рушило всю его же предыдущую логику.
- Так отчего же по-твоему эти пироги... пряники были вкуснее, чем в других лавках? – капитан сверился с листком бумаги, который он держал в руках, и повернул направо. – От чувств или от лишней ложки сахара?

0

28

Ли заметил, что погода значительно ухудшилась. Холодный ветер продувал насквозь. Комуи поёжился и плотнее закрыл пальто.
- Если бы пряник был приготовлен с любовью, то даже ты бы это почувствовал, - вздохнул он. - А ты ведь ничего не почувствовал, верно? Значит в тесто просто добавили лишнюю ложку сахара, поэтому пряник такой вкусный. Вкуснее, чем в остальных лавках. Вот, - Ли попытался улыбнуться, но ему это плохо удалось. Из-за ужасного холода и, летящего прямо в лицо снега, идти становилось всё сложнее. Смотритель пошарил в карманах и обнаружил, что забыл в Ордене перчатки, которые сейчас были бы очень кстати.

0

29

______________> Англия/Лондон>> Вокзал
Девочка лет 15-16 на вид грустно брела по улице, щурясь, разглядывая названия магазинов.
- Без очков будет совсем плохо...Наверное куплю пока какие-нибудь на время, а заодно закажу новые... - думала она. Тут на глаза Мику попалась вывеска, повествующая о том, что она наконец-то сможет купить очки. - Очки, которые так нужны вам! - Хацунэ прочитала вывеску вслух. - да, действительно нужны! - на лице девочки появилась улыбка, она осторожно толкнула дверь магазинчика и вошла внутрь. Примерно через полчаса она вышла из магазина с примерно подобранными, временными очками.
- Надеюсь, что в Ордене мне разрешат потом пойти и забрать те, что я заказала! - у юнной экзорцистки сново был хороший настрой. Рядом с оптикой она увидела кондитерскую и тоже решила туда зайти. Даже после того, как Мику стала экзорцистом недостатка в деньгах у нее не было никогда. Любящие родители всегда присылали девочке письма, деньги и подарки, где бы она не была.
- а вот теперь, могу спокойно отправляться в главный штаб! - решила девушка, съев два огромных куска торта и купив один целый большой торт. - Как говорила учитель, мой аппетит такой большой из-за того, что у меня паразитический тип Чистой Силы...Хм, так же там Орден?

______________>Главный Штаб>>Страж Ворот

0

30

[Первый пост]
Ежесекундно озираясь по сторонам, вдоль по улице спешил худой бедно одетый паренёк. Несмотря на то, что внимания окружающих он практически не привлекал, ему казалось, будто сейчас на него смотрит весь мир. Смотрит и не замечает.
"Чё-орт, как же здесь много людей... И какой же большой этот город..." - думал он с отчаяньем, слегка ссутулившись, чтобы стать как можно меньше, неприметней.
В памяти роились размытые картины произошедших событий: скитания по какому-то непонятному городу, погоня, он сам, прячущийся в одном из ящиков в порту...
Крис обречённо вздохнул. Он не имел ни малейшего представления, куда его угораздило доплыть тем кораблём, а уточнить у прохожих не хватало решимости. От досады хотелось банально разреветься прямо здесь, посреди оживлённой улицы, рассказать всем, как же ему плохо и грустно. Хотелось, чтобы хоть кто-то проникся судьбой мальчишки-сироты, приютил, накормил... На эти мысли желудок выдал такую руладу, что Кристофер недовольно поморщился.
"А достать поесть и негде совсем", - он обвёл взглядом близлежайшие магазины, - "Ничего съестного..."
Не выдержав, парень прикусил губу и тихо всхлипнул. Если до этого в его жизни была чёрная полоса, то сейчас она потемнела ещё больше - кажется, наступил конец его странствий.
"Вот здесь я и умру от голода. Совсем один, никому не нужный. А ведь я тоже хочу жить..."
Он потёр глаза грязным рукавом, смахивая набежавшие слёзы обиды.

+2

31

--------------> Главный Штаб/Страж ворот.

Да, Шала и в самом деле давненько не была в городе. Всё задания, да больше по другим странам... Да и  обычно особого желания прогуляться у ирландки, как такового, не возникало. Но надо же себя чем-то занять? И это полезно, к тому же. А то так и зачахнуть недолго...
Люди спешили по своим делам, а Спектор неспешно брела по улице, скрестив руки на груди. Она никуда не торопилась. Дел нет, ничего нет... Скучно даже как-то.
- "Гм... Рина как-то говорила, что попробует сделать так, чтобы Лондон понравился мне так же, как и ей..." - Экзорцистка возвела глаза к небу, слегка пощёлкивая ногтем по серебряному знаку Ордена на груди. - "Может, этот город и в самом деле особенный?.. Не знаю... Ну, что ж, Рины здесь нет... Значит, попробую сама начать убеждать себя в этом."
Шала притормозила возле витрины одного из магазинов. Внимательный взгляд фиолетовых глаз ирландки устремился на сувениры за стеклом. Мишки, кошки, статуэтки, зеркала, корабли в бутылках... Мило. Но покупать Спектор ничего не собиралась. Оно ей так надо?
Негромко фыркнув, экзорцистка зашагала дальше, но вот... Взгляд её зацепил чью-то фигуру. Девушка остановилась и уже гораздо внимательнее взглянула на незнакомца. Это оказался светловолосый худощавый паренёк выше её примерно на полголовы, одетый в достаточно потрёпанного вида вещи. Парень, подняв руку, вытер рукавом куртки глаза, словно смахивая слёзы.
Шала никогда не была чёрствой, как старый сухарь. Пусть и выглядела хмурой, как готовая разразиться громом туча. Но... Но что-то подсказывало ирландке, что этому пареньку сейчас ой как худо.
Спектор, не раздумывая более, решительным шагом подошла к парню и остановилась подле него.
- Доброго дня. - Вполне привычным для себя порывистым тоном поздоровалась экзорцистка. Но, решив, что для знакомства это будет немного... не то, девушка решила малость поубавить обороты и спросила более спокойно и участливо: - У вас что-то произошло? Я могу вам чем-нибудь помочь?

+1

32

- Доброго дня. - прозвучало где-то за спиной. Крис слегка вздрогнул, но никак не отреагировал: скорей всего обращались не к нему. Но...
- У вас что-то произошло? Я могу вам чем-нибудь помочь? - паренёк всё же решил обернуться. К его удивлению перед ним оказалась достаточно милая длинноволосая девушка, добротно и аккуратно одетая. И обращалась она именно к нему.
- П-произошло? - Кристофер смущённо отвёл взгляд и почесал затылок, - Нет, что вы, всё в порядке... - несогласный желудок взвыл, и парень едва сдержался, чтобы не согнуться пополам. - Почти в порядке...
"Нет, так дело не пойдёт. Надо срочно найти хоть что-то съестное, иначе вот прям здесь я ласты и склею. Милая девушка, надеюсь, вы простите мне мою навязчивость..."
- Я Кристофер, - появившаяся на бледном лице улыбка казалась настолько вымученной и слабой, что её способен сорвать и унести как осенний листок лёгкий ветер. - Вы бы не могли подсказать какой-нибудь магазин с продуктами? Просто я впервые здесь... то есть в городе... Ну... В общем вот... - постепенно он сбился на невнятное бормотание, а после совсем замолк, сосредоточенно изучая мостовую под ногами.

0

33

Паренёк вздрогнул от неожиданности и, наконец, обернулся.
- П-произошло? - Юноша почесал затылок и в смущении отвёл взгляд. - Нет, что вы, всё в порядке...
Возникла небольшая пауза, после чего парнишка добавил:
- Почти в порядке...
Шала слегка склонила голову на бок, ещё раз оглядывая нового знакомого. Ненавящего так и довольно быстро, дабы не смущать его. Ну, мало ли...
- Я Кристофер. - На губах паренька появилась вымученная улыбка, довольно резко контрастирующая с бледной кожей.  - Вы бы не могли подсказать какой-нибудь магазин с продуктами? Просто я впервые здесь... то есть в городе... Ну... В общем вот...
Сперва Кристофер заговорил тихо, потом ещё тише и, наконец, совсем замолк. Его взгляд устремился на мостовую под ногами.
- Я Шала Спектор. - Произнесла ирландка после секундного молчания. Естественно, уходить никуда она не собиралась. Планы экзорцистки были нынче совсем другими. - Рада знакомству с вами, Кристофер. Идёмте, конечно же. Или, может, лучше сходить в кафе и нормально поесть?.. Простите, пожалуйста, но у меня такое чувство, что вы довольно давно не ели.
Шала сделала ещё одну секундную паузу и уверенно закончила:
- Я угощаю. В честь знакомства, так сказать.
- "Почему бы не помочь парню? В конце-концов, Орден выдаёт мне деньги... "
Спектор улыбнулась, - еле заметно приподняв уголки губ, - и положила руку парню на плечо.
- Вы не против?

Отредактировано Shala Spector (06-12-2009 22:08:40)

0

34

- Я Шала Спектор. - парень несмело поднял на неё взгляд. Так странно... Девушка просто подошла и заговорила с ним. - Рада знакомству с вами, Кристофер. Идёмте, конечно же. Или, может, лучше сходить в кафе и нормально поесть?.. Простите, пожалуйста, но у меня такое чувство, что вы довольно давно не ели.
"Знали бы вы, насколько правы...", - Крис честно попытался вспомнить, когда последний раз в его желудке было хоть что-то, но так и не смог.
- Я угощаю. В честь знакомства, так сказать.
Парень замер, кажется, забыв даже, что нужно дышать. Ладно подойти, ладно заговорить с бродягой, но чтобы вот так запросто...
"Крис, Крис, нужно отказаться, нельзя так нагло навязываться!" - взвыл внутренний голос. Действительно, кто он такой, чтобы обременять людей своими проблемами...
"Но ведь она предложила сама, и, значит, ей это не так уж трудно", - мысленно возразил он сам себе. - "В конце концов, можно потому как-нибудь отработать угощение".
Из раздумий Кристофера вывела опустившаяся на его плечо хрупкая ладошка.
- Вы не против?
Пару раз удивлённо моргнув, он отвёл взгляд в сторону.
- Ну... - неуверенно начал он, - Вроде как не против буду, - повисла неловкая пауза, - Только при одном условии - потом я сделаю всё, что вы попросите, - густо покраснев, паренёк снова принялся изучать взглядом тротуар и свои ботинки.

0

35

В голосе парня слышалась неуверенность:
- Ну... Вроде как не против буду. - Он ненадолго примолк и продолжил: - Только при одном условии - потом я сделаю всё, что вы попросите.
Кристофер ярко покраснел и снова стал смотреть в землю. Только поднял, казалось бы, глаза...
- "Стесняется, что ли?.." - Спектор слегка приподняла брови, а потом снова улыбнулась, но уже шире. Видимо, её новый знакомый - честный человек. Это хорошо. Честные люди - они вообще на вес золота, как считала ирландка.
Жаль только, знакомства ей туго заводить... А тут вдруг как-то легко получилось. Может, стоит сказать "спасибо" общительности Рины, или недавно прошедим дням, насыщенным разными событиями?
- Если вам так будет проще, то ладно. - Наконец кивнула Шала, пряча улыбку, в жизни мелькающую на её лице достаточно редко. - Хотя мне ничего не надо от вас. Я просто хочу помочь.
Спектор огляделась и легонько, ободряюще так, похлопала Кристофера по плечу.
- Тогда идёмте. - Произнесла она, кивая в сторону соседней улицы. - И, кстати, может, будете называть меня на "ты"? Мне кажется, мы почти ровесники.
С этими словами Спектор, слегка потянув нового знакомого за рукав куртки, зашагала к кафе.

----------------> Кафе.

0

36

- Если вам так будет проще, то ладно. Хотя мне ничего не надо от вас. Я просто хочу помочь.
На лице парнишки отразилась некоторая неуверенность. Нет, вроде никакого подвоха не было. Или же ему настолько не хотелось его замечать?..
"А, плаветь будь что будет", - устало подумал Крис и улыбнулся девушке.
- Тогда идёмте. И, кстати, может, будете называть меня на "ты"? Мне кажется, мы почти ровесники. - он, не задумываясь, кивнул.
"Интересно, кто вообще эта Шала?" - но мылси Кристофера были прерваны - его настойчиво потянули за рукав куртки.

>> Кафе.

0

37

-----------------> Кафе.

  То, что на улице оказалось не очень много народу, радовало. А те, кто там был, как-то не сильно обратили внимание на выскочившую из кафе девушку. Ну, выскочила и выскочила, Бог с ней. Но Шала-то была не одна...
  Опасаясь привлечь к себе лишнее внимание, Спектор стремительно пошла вперёд, пока, наконец, не оказалась в небольшом, пустынном проулке, метрах в двадцати от кафе. Тут нет любопытных взглядов...
  Ирландка остановилась и тихо вздохнула. Пальцы до сих пор ерошили мягкую шёрстку Кристофера.
  - "Отлично... И что дальше?" - Экзорцистка коротко оглянулась назад и негромко произнесла, обращаясь к зверьку:
  - Всё, теперь точно всё... Ты в безопасности. - Она замолчала и немного мягче докончила: - Мы не дадим тебя в обиду. И, сдаётся мне, скоро у тебя будет новый дом.
  Надо идти в Орден, определёно. Кристофер - экзорцист, а, значит, его надо показать Комуи... И, не дай Ками-сама, Смотритель напугает его! Хотя Ли - он такой, он может...
  - Ты можешь превратиться обратно? - Спектор вопросительно вскинула бровь, аккуратно почёсывая зверька за ухом. - Я хотела бы кое-что тебе рассказать... Надеюсь, ты мне поверишь.

0

38

---------------> Кафе.

  Первым делом - оглядеться. Не хлопать ушами по сторонам, а именно оглядеться, дабы увидеть, куда направилась Спектор.
  - "Интересно, а что скажет Комуи-сан?.." - Мысль, быстро прокатившаяся шариком в голове. Ли обычно очень радуется новым экзорцистам и работникам: Орден для него и Линали - семья. Пробывшая в этом месте чуть больше полугода Триэла тоже начала так считать. В конце концов, куда, как не сюда, она возвращается после миссий?
  - "Ладно, всё это - потом". - Роз широким шагом прошествовала в сторону проулка, где не далее, как минуты две-три назад, скрылась Шала. Правда, не дойдя до проулка десяти метров, швейцарка резко затормозила - надо было подождать Алексию.
  - "Я ещё не рассказала ей всё..." - Прищурившись, экзорцистка подняла взгляд на небо, а потом взлохматила себе чёлку: - "Интересно, а она - тоже экзорцист?.. Или учёная? Она хорошо знает медицину и биологию".
  Проще было бы спросить саму Хантер... Но Роз немного стеснялась. Уж такой у неё характер. Другого не дано, хотя отлично известно, что его можно изменить. Но это уже из другой оперы...

0

39

---------------> Кафе.

"Эй! А меня подождать!?" - хотела было  крикнуть девушка, но осеклась, кричать было уже некому.
"Больше тормозить надо! Ну и куда они ушли?" - упрекнула себя Лекса, быстро шагая в примерно увиденном направлении.
Глаза искали знакомые очертания Триэлы и Шалы, чтобы убедиться в верности выбора пути. Старенький, но вместительный чемоданчик мешал нормальному шагу, даже не смотря на все усилия Лекс он путался под ногами, заставляя думать только о нем, отрывая от других мыслей.
"Ну что за невезение!" - Вздохнула она. Каблуки звонко стучали по улице, выдавая спешные шаги хозяйки.
Вот, впереди мелькнула прядь фиолетовых волос.
"Триэла" - пронеслось в голове, и  Хантер вновь ускорила шаг.
Да, это была действительно экзорцистка, она стояла у какаго-то проулка и, по-видимому, ждала девушку.
Лекс подбежала к ней.
-  Вот уж не думала, что в первый день в Лондоне столкнусь с таким чудом! - не выдержала она, проговорив фразу со смешинкой в голосе.
- Вы с Шалой достаточно спокойно отнеслись ко всему происходящему... Опыт?
-Туда?
- спросила девушка, кивая на проулок

0

40

---------------> Кафе.

Он сидел тихо, боясь пошевелиться и иногда даже забывая дышать. Его вынесли из кафе, и теперь перед его глазами предстала улица, по которой они шли с Шалой совсем недавно. Только теперь всё выглядело слишком непривычно, гротескно изменилось, искажённое звериными глазами. Наверное, так видят мир собаки, которых носят на руках: покачивающимся и с болезненно акцентированными мелочами. Больше всего Крису хотелось закрыть глаза, но страх не позволял сделать этого. Ему казалось, что стоит ему моргнуть лишний раз, и всё перестанет существовать. И он, и улица, и несущая его девушка...
- Всё, теперь точно всё... Ты в безопасности. Мы не дадим тебя в обиду. И, сдаётся мне, скоро у тебя будет новый дом.
Зверёк негромко пискнул, то ли соглашаясь, то ли просто подав признаки жизни.
"Дом? У меня? Она, должно быть, шутит..."
- Ты можешь превратиться обратно? Я хотела бы кое-что тебе рассказать... Надеюсь, ты мне поверишь.
Прикинув, Крис отрицательно мотнул головой. Успокоиться никак не получалось, а заставить себя принять человеческий облик было невозможно. Да и к тому же...
"Вот чёрт, моя одежда осталась в кафе!"
Если бы зверь умели краснеть, то Крис бы это непременно сделал, потому что до него дошло - он не сможет стать человеком, пока не найдёт, где можно скрыться. Но дать как дать понять это окружающим?..

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Англия | Лондон » Улицы