♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Коридоры


Коридоры

Сообщений 41 страница 80 из 110

41

===) Комната Рики
Экзорцистка вышла из своей комнаты и закрыла за собой дверь...надо научиться лучше контролировать Алису...сбоев еще не было, но все же потренироваться не помешает...думала девушка неспешным шагом идя по коридорам, все было бы хорошо и отлично, если бы она не встретила неизвестную девушку, которая явно что-то искала или попросту заблудилась...и действительно заблудиться здесь очень просто...я тоже первое время часто завинчивала не в том направлении... Девушка решила подойти поближе и предложить свою помощь. Оказавшись за спиной незнакомки.
- Гхм...девушка вам чем-нибудь помочь? - спокойным голосом проговорила Фуруде, при этом обнимая игрушку по имени Алиса. - просто я смотрю вы либо что-то ищите, либо попросту потерялись... - продолжила Ри. Она не проявляла никаких эмоций, голос был монотонным, слегка приглушенным...Надеюсь это на долго не затянется...промелькнула мысль в голове девушки.

Отредактировано Рика (05-06-2009 21:28:26)

0

42

Ниам довольно быстрым шагом, чуть выше среднего шла вперёд по коридору. Интуиция именно сейчас как назло молчала, а ведь она так была нужна. Девушка не знала что ей делать. Она в конце концов не могла понять кто такая на самом деле эта Санди и почему на неё напал экзорцист, когда она сама экзорцистка? И про каких Ноев и про какие облики они там говорили? В общем, вещей обдумать было много, но сейчас она о них не думала. Важнее было найти ту самую Санди, которую этот Канда решил порубить в капусту. Она шла в надежде на кого-нибудь наткнуться, и прямо как по желанию...
- Гхм...девушка вам чем-нибудь помочь? Просто я смотрю вы либо что-то ищите, либо попросту потерялись...
Хотеть-то она хотела но что делать при встрече с экзорцистом...Об этом Ним ещё совсем не думала. Она так задумалась и взволновалась что даже и не заметила приближения девушки, поэтому от голоса слегка вздрогнула от неожиданности но потом сделала спокойное лицо и развернулась. Перед ней стояла блондинка в белом платье и держащая в руках куклу. Господи, как можно быть такими непохожими? Интересно, а они тут все нормальные? Подумала Мичи сразу при "просмотре" внешности девушки. Всё-таки сравнивать их с Кандой было мягко сказать странно, а она пока только их и Рину из экзорцистов и видала. Она не знала что ей ответить. Заорать на весь коридор "куда дели девушку по имени Санди которую Канда хотел зарубить?" точно не вариант, а мыслей куда её унесли... Разве что в морг или крематорий, но надо откинуть мысли о плохом. Для начала было бы конечно неплохо узнать про всю эту фигню, но спрашивать незнакомку это как-то странно. Чоб не возникало паузы губы открылись и произнесли фразу с непонятной целью.
- Ммм... Привет.
Освободилось времени ещё немножечко подумать. Мыслей в голову не приходило. Ладно, скажу что я тут в первый раз, может она мне что вразумительное скажет...
- Ну в общем... Я тут в первый раз. И если чесно решительно ничего не понимаю.

0

43

После того как Ри произнесла свою речь незнакомка вздрогнула от неожиданности и повернулась лицом к Фуруде...такая маленькая... незнакомка действительно выглядела как хрустальное изделие, которое если упадет, то разобьется. Длинные каштановые волосы были слегка взъерошены, говорившее о том что либо она не расчесалась утром, либо просто запутались от ветра. Но больше внимание привлекли зеленые глаза, они почему-то сразу ассоциировались с ведьмой, но это уже ее личный бзик. Тут девушка поздоровалась.
- Ммм... Привет.
Рика лишь кивнула головой в знак приветствия, девушка все еще была безразлична к данной персоне и даже не думала, что она сможет ее сильно заинтересовать, но так как она экзорцист, то это ее долг наверно помогать людям.
- Ну, в общем... Я тут в первый раз. И если честно решительно ничего не понимаю.
...Новенькая...или же такой же случай как и с Санди...но тревоги не было...ну кроме той, но думаю она уже давно убежала...подумала девушка и посмотрев своими голубыми глазами на собеседницу произнесла.
- В первый раз...ты новый экзорцист? Или же... - девушка призадумалась...да нет...не думаю что она Ной... - так какой аспект тебя больше волнует...может я смогу тебе его пояснить... - сжав в руке покрепче Алису "на всякий случай", девушка принялась внимательно слушать Незнакомку.

0

44

- В первый раз...ты новый экзорцист? Или же... Так какой аспект тебя больше волнует...может я смогу тебе его пояснить...
Ниам не хотела отвечать напрямую и всё рассказывать. Она приняла решение говорить несколько расплычато, отвечая на фразу, но не договаривая и не внося чёткости и ясности. Всё-таки она никому не могла доверять, хоть это и было в её характере. Экзорцист только-что пытался убить её подругу, которая её защищала, кстати, она не оставила никакого выбора девочке, заставляя её идти в Орден, следственно если она заботилась о пополнении в рядах оного, то не могла быть его врагом, но могла ли она просто притворяться? Вот так вот ввести меня, а может и многих других в заблуждение? Это был весьма и весьма хороший вопрос. Но нельзя было снова делать паузу, поэтому она отвечала странными фразами не давая повода незнакомке понять что она сейчас усиленно над чем-то думает, распутывая клубок своих мыслей.
- Ну я да... Типо того.. Меня сюда приволокли, причём абсолютно без моего желания. - говорила она тянучим голосом, совершенно не следя за речью поскольку она сейчас была несколько другим занята. Аспект? Волнует? Ну и что мне ей на это отвечать? Где у вас трупы храняться или где я могу найти разрубленную Кандой девушку? Такими темпами и меня за компанию загребут. Кстати в планах этого парня было и из меня салатик сделать. интересно что же его остановило? Может Санди его в зеркало какое-нибудь запихнула? Хотя нет, тут нет зеркальных поверхностей. И что же мне теперь делать? Обыскать Тёмный Орден? Или вернуться в Париж и там найти Рину? Она то точно что-нибудь то скажет, но как мне до туда доехать когда я понятия не имею где я? Ну добраться то я доберусь но отсюда как выйти? Через парадный вход? А хотя я даже и не знаю где он находится... Я успела изучить лишь десять метров коридора. Ксо, ну что за день сегодня такой. - Меня волнует то, что мне сейчас делать.
Во всяком случае это была абсолютная правда и тут не было недоговорённостей, хотя воспринимать можно по разному... Да и голос потврдел и ускорился сразу, ведь к разговорю наконец подключились мозг и с ним вся нервная система.

0

45

- Ну я да... Типо того.. Меня сюда приволокли, причём абсолютно без моего желания.
Девушка слегка подняла бровь...видать ей ничего не объяснили...да и к смотрителю по видимому не ходила...тогда кто ее сюда притащил и кинул?...возникший вопрос в голове начал терзать девушку, поэтому она просто не могла не спросить напрямую у девушки.
Только Рика хотела спросить, как незнакомка продолжила свою речь, она была явно в замешательстве и ничего не понимала.
-Меня волнует то, что мне сейчас делать.
Фуруде посмотрела на незнакомку...думаю сейчас лучше казаться дружелюбной...точно...надо чтоб она поняла что я ее не обижу...девушка мило улыбнулась.
- Я думаю тебе следует сейчас направиться к смотрителю...он тебе все расскажет... - девушка выждала паузу - и еще...сильно не волнуйся, если ты действительно экзорцист, то в ордене тебе не причинят вреда...а даже наоборот... - как можно заботливее и дружелюбнее проговорила экзорцистка...точно...теперь надо представиться...Ри вновь посмотрела на новоприбывшую.
- Извини мою бестактность...мое имя Фуруде Рика... - девушка вновь улыбнулась - ты можешь мне доверять...зла тебя я точно не желаю... - девушка протянула руку для рукопожатия.
- Надеюсь мы сможем подружиться... - девушка продолжала улыбаться...нет последняя фраза явно ни к чему... - может ты все таки скажешь мне что тебя волнует...а если ты боишься что я тебе могу причинить боль... - девушка дала на себя посмотреть - разве я похожа на сильного человека или же ты видишь у меня оружие? - продолжила Ри.

0

46

- Я думаю тебе следует сейчас направиться к смотрителю...он тебе все расскажет...
Смотритель? Господи, у нас и смотритель объявился... Мало мне загадок чтоли было? Что за смотритель? Господи... Ладно, проехали, если расскажет значит хорошо. Тогда я к нему намылюсь, я должна знать об этом всём всё, что мне понадобится...
- И еще...сильно не волнуйся, если ты действительно экзорцист, то в ордене тебе не причинят вреда...а даже наоборот...
Так, значит она думает что я боюсь? Великолепно. Может мне немного поиграть эту роль пока всё не разузнаю? Авось и расскажут побольше.
- Извини мою бестактность...мое имя Фуруде Рика...
- А, да, зови меня просто Ниам.
Причина по которой Мичи не любила называть своё имя пока находится во мраке. Может она не хочет этого напоминания о старом доме или друзьях, или презирает тех, кто ей его дал... А может причина намного проще, ей оно просто не нравится. На самом деле и то и другое, к тому-же лишняя консперация ещё никогда и никому не мешала.
- ты можешь мне доверять...зла тебя я точно не желаю...
- Прости, я никому не могу доверять. - отрезала она со спокойным лицом. Конечно, Санди могла быть её врагом, друзья и родители её уже предали а больше она никого не знала и знать не хотела. Вот такой вот прикол, правда она от этого совсем не страдала. Ним очень доверчива на самом то деле... Только светлый разум удерживает её.
может ты все таки скажешь мне что тебя волнует...а если ты боишься что я тебе могу причинить боль... разве я похожа на сильного человека или же ты видишь у меня оружие?
- я же говорила что не могу верить твоим словам. - Ама решила говорить как есть и ничего не играть. - Внешность обманчива, а насчёт оружия, можно подумать что у меня его тоже нет. Чёрт! неужели проболталась? Хотя она же экзорцист итак знает. - А сейчас всё в тебе и на тебе может быть оружием, к тому-же вас тут много, стоит тебе свистнуть и все сбегутся.

0

47

...Боже что за грубиянка...я ей тут помощь предлагаю, а она...пф...с таким же успехом я могла бы пройти мимо...фыркнула про себя девушка, но продолжала изображать дружелюбие...все таки раз взялась играть эту роль, то нужно играть до конца.... Хоть ей и было крайне не приятен тон девушки, Ри могла сдержать свои эмоции и вести себя как будто ей до фенечки, хотя внутри она была готова взорваться, так ее учили с самого детства и тем более девушка могла понять недоверчивость Ниам.
Тут девушка проговорилась о том что оружие при ней все таки есть...я не вижу ничего такого, что могло служить сосудом для чистой силы...скорей всего у нее паразитический тип...подумала девушка.
А сейчас всё в тебе и на тебе может быть оружием, к тому же вас тут много, стоит тебе свистнуть и все сбегутся.
- Ты что думаешь сюда тебя казнь притащили? - спросила Ри...господи ну что за недоверие...я ведь действительно не собираюсь ее убивать или калечить...возмутилась про себя девушка...А к черту, поведу ее к Комуи, а там пусть он разбирается...
- Ладно...ты все равно не ответишь на мои расспросы, да и мне до тебя особого дела нет...я к тебе с добром, а ты с недоверием - выдохнула Фуруде - В общем пошли к Комуи...пускай он тобой занимается... - экзорцистка взяла руку Ниам, что бы та не потерялась и направилась в сторону кабинета Смотрителя...надеюсь он на месте...
===) Кабинет Смотрителя

0

48

- Ты что думаешь сюда тебя казнь притащили?
Девушка вспомнила про то как Санди её тащила сюда и про себя горько усмехнулась. Да уж... Для меня это оно так и есть. Ладно, выбора у меня реально нет, да и к тому же пора перестать уже об этом думать. Как там она говорила. Станет твоим домом? Ну-ну, ну-ну... Посмотрим. Надеюсь что именно так это и будет. Она решила промолчать.
- Ладно...ты все равно не ответишь на мои расспросы, да и мне до тебя особого дела нет...я к тебе с добром, а ты с недоверием. В общем пошли к Комуи...пускай он тобой занимается...
Вот уж спасибо. Все бы так говорили... А то блин прилипнут а ты их и не отлепишь никогда, разве что кувалдой по башке, но это не вариант, да и быть им не могло. Насчёт Комуи. Кто это? Тот самый смотритель?
- Извини, жизнь она именно такая штука, верить никому нельзя, тем более когда мою подругу собрались убить... - снова проговорилась. Слава богу вовремя включила мозг и ничего дальше не сказала а смогла закончить фразу без скачков и изменения интонации, будто так и было запланировано.
- В общем, спасибо.
Сказала она и улыбнулась. Девушка не любила оставаться в долгу и отвечала услугой за услугу, но сейчас кроме простого слова из семи букв она ничего сказать и сделать не могла, поэтому сделала то что в её силах.

---Кабинет смотрителя

0

49

-первый пост-

Генерал шел по темному пыльному коридору. Буквально сутки назад он вернулся из путешествия, а точнее с задания, но, откровенно говоря, Тьедолл мог превратить любое задание в приятное путешествие. Потерять по рассеянности своих учеников, зато побывать в Лувре, в Версале... да, это было в его духе.
"Надеюсь, что они нормально добрались и не забыли отчитаться перед смотрителем", - подумал генерал. Конечно, ему было немного стыдно за свое раздолбайство, но он не был в Лувре уже десять лет, а может быть и больше. И вообще истосковался по родине. А в кафе на Монмартре подают такой ароматный кофе и такие нежные булочки!
Тьедолл задумался и надул пузырь из жвачки. Да и в конце концов, он генерал, ему можно и пошалить.

0

50

Комната Дейшы---------->

Семимильными шагами продвигаясь вперед по коридору, Мари, казалось, шел на автомате, не замечая ничего вокруг. За отставших Никаретту и Дейшу он не волновался, ибо орден не ковчег, а они уже не маленькие, не потеряются. И вообще, наш слепой музыкант был целиком и полностью погружен в свои мысли. Он думал о двух вещах: о том, нашли ли Рину Кросс, которую утащила Нойка, и о том, как Канда отреагирует на их появление. Впрочем, реакцию Канды Мари вполне мог себе представить, ведь знал его не один год. Так, погруженный в свои мысли, он прочесал мимо стоявшего посреди коридора генерала Тьедолла, но, услышав, как тот хлопнул пузырь из жвачки, остановился и обернулся.
-Кто здесь сказал т... день добрый, генерал. - с совершенно невозмутимым видом изрек экзорцист.

0

51

Увидев ученика, генерал расплылся в кавайной улыбке:
- Сынок! Как же я рад тебя видеть! Да ты подрос со времени нашей последней встречи... или нет... - генерал немного попятился и достал карандаш, чтобы на глаз эдак примерить, подрос его ученик или же в прошлый раз он хорошенечко пригладил чуб. Мари не успел ответить, как генерал начал сыпать его вопросами, - Что нового в ордене? Как там Дейша и Канда поживают?
Конечно же, вопросы были важными, но генерал вдруг снова устыдился своей беспардонности и в знак дружбы поинтересовался:
- Хочешь жувачку? - с этими словами Тьедолл протянул Мари початую пачку орбита. - Я её почти не жувал.

+1

52

Сказать по правде, Мари и сам озадачился вопросом, подрос он или нет. Немного пораскинув мозгами он хотел честно сказать, что на последнем медосмотре его не меряли, но не успел.
- Что нового в ордене? Как там Дейша и Канда поживают? - снова озадачил его Тьедолл.
"Сказать ему, что у нас Нои по ордену бегают? Нет, вот так, с порога, не стоит."
И, пока Мари думал, говорить все, как есть, или не стоит, генерал поинтересовался:
- Хочешь жувачку? Я её почти не жувал.
Нойс не был фанатом жвачки, но учителя обижать не хотел, поэтому взял упаковку орбита и кивнул в знак благодарности:
-Спасибо, не откажусь. А что касается Ордена, то нынче много новых экзорцистов, что не может не радовать. Дейша с Кандой в полном порядке. А Вы-то где так задержались, учитель?

0

53

Комната ДейшЫ-------->

На ходу Дейша красочно обрисовывал Нике, сколько крутизны у генералы Клауд, в формулировках, типа "А что её обезьяна делает - лучше сто раз услышать!", а когда мысли по поводу Лау Джимина у экзорциста кончились, он скромненько так добавил:
-А своего генерала я во Франции забыл. Вернее, он сам там забылся.
"Да, кстати, чего-то долго он там патрулирует местность. Даже для него долго. Мб, он как Кросс решил пропасть, лет так на 5, решив, что один раз - не тамплиер, и мы все его непременно простим!" - задумавшись над сим вопросом, Дейша замолчал, правда, ненадолго.
-Пошли налево, - с видом знатока изрек экзорцист, как только они дошли до места, где коридор раздвояется, и усмехнулся над "красивой формулировочкой".
Только экзорцисты свернули налево, как им открылась просто-таки идиллическая картина: Мари стоял посреди коридора с початой пачкой орбита в руках, а рядом с ним красовался... генерал Тьедолл.
-Итиццкая сила! - невольно вырвалось у экзорциста. Он притормозил и потер руками глаза, но генерал не исчез. - Правильно ведь говорят: только вспомнишь... в общем, легок на помине! Пошли, познакомлю с ним. Он прикольный на самом деле, хоть и странноват. - И, ускорив шаг, экзорцист помахал учителю рукой и громко воскликнул. - Здрасте, генерал! Ну как там, во Франции? Небось, тепло, яблоки?

+1

54

<<< Комната Дейшы

Сколько раз за такой недолгий промежуток времени речи Барри вызывали в Нике приступы смеха или даже хохота, она уже не решалась подсчитать. Вообще, с этим экзорцистом было по-настоящему весело, либо вещи он говорил смешные, либо просто болтал что-то, но так, что не смеяться было просто невозможно.
А своего генерала я во Франции забыл. Вернее, он сам там забылся.
Хотя это было уже совсем не смешно, удержаться Нике не удалось, и она снова прыснула в кулак.
Забыл Генерала? Как чемодан какой? Кошмааар...
Послушно свернув за Дейшей налево после короткой паузы, Ника услышала голос Мари. Наверное, экзорцист их ждал, ведь они отстали от него прилично. Однако Нойс был там не один, в этом коридоре, и голос его собеседника кольнул Нику, как разряд тока, хотя она и не могла еще как следует его различить. Судя по реакции Барри, это и был его потерянный Генерал, однако ноги девушки ускорили темп не по приглашению Дейшы. Из-за спины Мари Рет различила до боли знакомый кучерявый хвостик...
Чуть ли не бегом кинувшись за Дейшей, она наконец смогла разглядеть Генерала. И этот Генерал был, несомненно, ее любимым учителем. Случайно толкнув Дейшу плечом, Ника рванула вперед.
- Учитель!!! - ее радостный вопль на миг огласил весь коридор, а потом девушка уже висела на шее Тьедолла и чуть ли не кричала ему в ухо. - Учитель! Учитель, как здорово, что вы наконец приехали!!!

0

55

Вид, с каким Мари взял жвачку, несколько смутил генерала. Конечно, человеку постороннему показалось бы, что австриец остался попрежнему невозмутим, и на его лице не дрогнуло ни мышцы, но генерал не мог не заметить растерянности своего ученика.
"Неужели у него болят зубы или он просто не любит клубничную? Та у меня лаймовая в сумке есть!"
И только генерал потянулся к сумке, как Мари задал встречный вопрос:
-А Вы-то где так задержались, учитель?
- А... я так... я так давно не был на Родине! - выдохнул Тьедолл. От дальнейших объяснений его избавил звонкий девичий вопль:
- Учитель!!!
В следующее мгновение на шее генерала повисла Ника.
- Учитель! Учитель, как здорово, что вы наконец приехали!!!
Генерал обнял девчонку и рассмеялся:
- Знали бы вы, как я рад! Я так по вам соскучился!
Эту идиллию прервал голос Дейши:
- Здрасте, генерал! Ну как там, во Франции? Небось, тепло, яблоки?
Вместо того, чтобы отпустить Нику, Тьедолл сгреб еще и шибзика с колокольчиком.
- Нет, для яблок еще не сезон. Впрочем, у нас нынче в Шампани чудно цветет лоза. Надо будет нам всем туда съездить, вы уже большие детки и вам пора научиться отличать хорошее вино от плохого. Только не подумайте, что я решил вас споить. Просто в отличие от генерала Кросса я считаю, что развитие эстетического вкуса в плане питания это хорошо.
Генерал с улыбкой окинул взглядом своих учеников.
"Как же хорошо, что вы все в порядке, фазанятки мои. Жаль, что Юу всегда пытается смыться в такие моменты. А ведь мы похожи на дружную семью!"

+1

56

Клауд медленно шла по коридору. Интересно, а что сейчас творится в Ордене?
Вдруг девушка услышала голоса.
- Учитель! Учитель, как здорово, что вы наконец приехали!!! - в ответ на этот восторженный вопль знакомый голос ответил:
- Знали бы вы, как я рад! Я так по вам соскучился!
Фруа Тьедолл? Он в Ордене?
- Здрасте, генерал! Ну как там, во Франции? Небось, тепло, яблоки?
И Дейша здесь? Отлично! Может они мне расскажут что тут происходит...
Повернув налево, девушка увидела Тьедолла обнимавшего своих учеников и стоявшего рядом, немного озадаченного Мари.
Приветствую всех! Рада вас всех видеть. - девушка улыбнулась, увидев экзорцистов. Все же они - ее семья.

+5

57

- А... я так... я так давно не был на Родине! - немного растерянно ответил Тьедолл.
-Понимаю. - Мари кивнул. Он ведь тоже давно не был на родине, в Австрии. Иногда экзорцист задумывался о том, что мог бы играть в оркестре в венском театре, а мог бы уехать в Голландию и играть Доода. Но не судьба, ведь его выбрала Чистая Сила, и его долг был стать экзорцистом. Впрочем, Мари не очень-то горевал из-за этого. Тосковал, бывало, по родной Австрии, но и об этом никто не знал.
- Учитель!!! - внезапно огласивший коридор радостный вопль слегка резанул Мари по ушам и оторвал от ностальгических воспоминаний, но вида экзорцист не подал. - Учитель! Учитель, как здорово, что вы наконец приехали!!!
Голос принадлежал Никаретте, его невозможно было не узнать. А уж нашему герою с его читорными наушниками не узнать его было бы просто позором.
"Генерал и Нику учит? Неожиданно."
Почти сразу же голос подал подошедший Дейша:
- Здрасте, генерал! Ну как там, во Франции? Небось, тепло, яблоки?
- Нет, для яблок еще не сезон. - ответил  генерал. - Впрочем, у нас нынче в Шампани чудно цветет лоза. Надо будет нам всем туда съездить, вы уже большие детки и вам пора научиться отличать хорошее вино от плохого. Только не подумайте, что я решил вас споить. Просто в отличие от генерала Кросса я считаю, что развитие эстетического вкуса в плане питания это хорошо.
"Сначала хорошее вино от плохого, потом коноплю от дички... эхх, где мои семнадцать лет?"
Мари хотел, было, за компанию сгрести своих боевых товарищей и генерала, но услышал приближающийся стук каблучков и решил, что репутация невозмутимого и непоколебимого человека ему дорога, а пообниматься он и потом может. Вскоре шаги стихли и совсем рядом прозвучал голос генерала Клауд Найн:
-Приветствую всех! Рада вас всех видеть.
-Добрый день, генерал Найн. – кивнул в ответ экзорцист.

Отредактировано Noise Mari (06-09-2009 00:03:23)

+2

58

>>>Страж Ворот

Экзорцист в задумчивость шел по коридорам, и пока он ни на кого не наткнулся. «Так, вроде разминуться мы не могли». Под хмурым взглядом японца стены могли плавится, оставалось только удивляться их выдержке. Экзорцист тихо ругнулся. «И где они?» Раздраженно подумал парень. Как только Канда свернул из одного коридора, перед ним тут же предстала умопомрачительная картина.
- Итить твою… - Японец чуть не споткнулся и не полетел знакомиться с полом. Тьедолл, чертов учитель был тут, и радостно сгреб в объятия Дейшу и… как же эту девушку звали? Нику, точно, Нику. Левый глаз у японца нервно дернулся, но больше ничто не выдало его удивления.  Рядом стоял Мари с пачкой жвачки, экзорцист покосился на него с величайшим изумлением, но потом пожал плечами, пытаясь хоть как-то прийти в себя, что впрочем удалось почти сразу, хотя учитывая присутствие Тьедолла было сложной задачей. Только потом экзорцист заметил Клауд Найн. Два маршала в одном коридоре, один из которых еще и его учитель… Канда чуть не скрежетнул зубами, с досады.
- Приветствую всех. – Экзорцист подошел ближе и встал рядом с Мари и Клауд. Скажи кто сейчас, что он был дружелюбен и рад  и это будет самой огромной ошибкой в жизни этого человека, скорее всего даже последней ошибкой. Канда несколько опасливо посмотрел на учителя, оказать в общей куче обнимающихся, не самая лучшая перспектива.
«Чтоб вам на лезвие катаны сидеть. Сюрприз за сюрпризом, все просто очаровательно!» Парень уже места только об одном – поскорее отправится на задание, чтобы смыться из этого балагана. "Цирк шапито, а не Главное Управление." Канда еще раз поглядел на маршала Тьедолла, с некоторой тоской, не дай сатана он пойдет с ними на задание, за последние дни у него и так сильно расшатались нервы...

+4

59

Реакцию Ники на явление Тьедолла народу назвать адекватной Дейша мог едва ли. Такое поведение его несколько удивило. Экзорцист потерял бдительность, приблизился к Тьедоллу на опасное расстояние и в тот же миг оказался сгребенным в охапку. "Етить-колотить!" - мысленно выругался Дейша и с трудом удержался, чтобы то же самое не озвучить. - "И как я мог забыть, что он у нас чемпион мира по обниманиям?!" Вопрос своего ученика Тьедолл явно понял буквально, и ответил:
- Нет, для яблок еще не сезон. Впрочем, у нас нынче в Шампани чудно цветет лоза. Надо будет нам всем туда съездить, вы уже большие детки и вам пора научиться отличать хорошее вино от плохого. Только не подумайте, что я решил вас споить. Просто в отличие от генерала Кросса я считаю, что развитие эстетического вкуса в плане питания это хорошо.
Предложение, конечно, звучало заманчиво, но обниматься с генералом экзорцист желанием не горел. К тому же, в коридоре в ненужный момент оказалась генерал Клауд. Хотя нет, она пришла очень даже вовремя, и своим появлением отвлекла Тьедолла, тем самым дав Дейше шанс вырваться из крепких отцовских объятий учителя.
-Здравия желаю, таарищ генерал! - ответил экзорцист на приветсвие Клауд и обратился к Тьедоллу. - Приятно было встретиться, генерал, но нам пора, нас уже просто заждался Канда!
Но стоило Дейше произнести имя товарища, как за спиной у него раздался до зубной боли знакомый голос:
- Приветствую всех.
Обернувшись, Дейша узрел своего товарища по отряду и по несчастью одновременно."И кто меня за язык тянул?"
Судя по виду, Канда явно нервничал. А когда он нервничал, ему, как правило, хотелось кого-нибудь убить, и, как правило, среди этих "кого-нибудь" Дейша был первым гением. Не то, чтобы экзорциста такая перспектива так уж сильно пугала, но сегодня он решил Канду не бесить, не называть по имени, и не приветствовать ничем, вроде, "кукусики, Ю". Тем более, на задании будет уйма времени, чтобы подоставать японца.
-Привет, Канда, а мы тут, как раз, тебя вспоминали. - поспешил обрадовать товарища Дейша и отошел поближе к Мари, пока Тьедолл не успел сгрести его обратно.

+1

60

Знали бы вы, как я рад! Я так по вам соскучился!
Ника с самой счастливой моськой в мире грелась на груди Учителя, самого близкого для нее человека после смерти родителей. А тут еще и оказалось, что ее обожаемый Учитель один из Генералов Ордена, значит, силы в нем просто немерено должно быть, а он всегда с такой заботой возился с ее проблемами и неуверенностью... Счастью девчонки в эти минуты не было предела, а ведь она было решила, что Учитель отсылает ее прочь, когда он отправил рекомендации в Главный штаб. А теперь генерал здесь, живой и с настоящей, теплой улыбкой обнимающий своих учеников.
- Учитель, учитель, спасибо вам, что позволили мне сюда приехать! - Ника тараторила, особо даже не заботясь о восприятии другими ее слов. - Здесь так здорово, жизнь бьет ключом, а теперь еще и вы прибыли... А у нас сейчас задание, вы поедете с нами?! Ой, нас же ждут, Канда-сан где-то... Ой, здравствуйте... - Рет замолчала, увидев подошедшую шикарную женщину в генеральской форме и с милашкой-обезьянкой на плече. Мари назвал женщину Найн, и Ника сразу запечатлела это имя в памяти. Появление еще одного Генерала как-то охладило пыл девушки, поэтому она, немало смутившись, выползла из-под руки Учителя, но ни на шаг от него не отошла.
Сколько же тут Генералов? Какие они... Как и мы с виду, надо же... - пока эта мысль лениво вползала в мозг девушки, появился тот, кто по-идее должен был где-то подпирать стенку в ожидании товарищей.
- Канда-сан! - осторожно произнесла девушка с улыбкой. - А мы к вам как раз шли...

0

61

Клауд немного смутил вид Фруа, обнимающего своих учеников. Но внешне этого она показывать не стала.
Черт... Похоже я здесь не вовремя...
Девушка была в замешательстве и не знала, что делать. Вскоре подошел Канда и сухо поздоровался.
Найн посмотрела в его сторону. Кивнув ему, в знак приветствия, она спросила:
Не расскажешь мне, что сейчас творится в Ордене? А то я ничего не знаю...
Сказав это, она продолжила наблюдать на генералом и его учениками. Дейша выбрался из объятий учителя отошел от него к Мари. Девушка тоже отпустила Фруа и встала рядом, смутившись.
Я здесь только мешаю...
Извините, что помешала вам... Никто не знает, где мои ученики? - Клауд решила смыться отсюда и искала повод, чтобы уйти.

0

62

Пока что очередность такова:
Фруа Тьедолл
Нойс Мари
Юу Канда
Дейша Барри
Никаретта Конвента
Клауд Найн

Давайте будем её соблюдать и не забегать вперед ;)

- О, Клауд, сколько лет, сколько зим! - генерал поприветствовал подошедшую коллегу. - Ты как всегда великолепна и прекрасна!
На этом приятные встречи не закончились. Не успел Тьедолл раскланяться с Клауд, как подошел Канда. Сначала Тьедолл чуть не разревелся от радости, но потом заметил, что Канда чем-то недоволен или обеспокоен.
- Юу, сынок! Как же я рад, что ты тоже в порядке, - генерал решил не заострять внимание на проблемах ученика при посторонних.
Дейша воспользовался ситуацией и выбрался из объятий учителя и Никаретта, видно, решила "прихватизировать" внимание учителя.
-А у нас сейчас задание, вы поедете с нами?!
- Конечно! - радостно воскликнул Тьедолл. - Собственно, ради этого я и здесь! За этими сорванцами, - генерал обвел хитрым взглядом Мари, Дейшу и Юу, - нужен глаз да глаз. Еще вздумают тебя за хвостик подергать.
Идиллию прервал вопрос Клауд:
- Никто не знает, где мои ученики?
- Нет, что ты, что ты?! ты нам никогда не мешала! А твоих учеников я так давно не видел, что уже и не помню, как они выглядят, - смутился Тьедолл и, отпустив, Нику, достал из сумки маленький макет Эйфелевой башни. - Это тебе, Клауд, на память привез. А вы, фазанятки, не завидуйте, я вам как-нибудь организую путешествие и вы увидите все своими глазами.

+2

63

------------------> Главный штаб / коридоры
Жиль и его спутница пробирались по коридорам, словно какие-то Нои. Вообще-то, гитариста здесь часто посещало ощущение, что он пробрался тайком в чужой дом. Амори нечасто бывал в Главном штабе, поэтому не очень хорошо врубался в планировку этого одиозного здания. Честно говоря, среди этих темных коридоров и тесных комнатушек в жилой части ему было не по себе: тюрьма и монастырь 2 в 1, иначе не скажешь. А дверные петли вдобавок скрипят так, что можно спутать с мяуканьем кошки. Одним словом, кошмар.
Обычно в коридорах царила кладбищенская тишина, но в этот раз ребята из главного управления решили нарушить традицию. Жиль заметил двух генералов, среди которых был его наставник, и четырех рядовых экзорцистов и вмиг прижался спиной к стене, потащив за собой Жанну.
«Только не сейчас, только не генерал, нафиг, нафиг!!!»
Сердце норовило проломить грудную клетку, а в зобу дыханье сперло – прошлый раз по пьяни Жиль так разнылся, что выложил Тьедоллу всю драматическую историю своей никчемной жизни, проплакался в жилетку о том, какой он неудачник и наговорил глупостей про несчастную любовь и про то, как ему, такому брошенному, плохо. С тех пор генерал постоянно норовил его пожалеть и интересовался каждый раз, устроил ли Амори свою личную жизнь. Что бы он сказал, увидев Жиля в обществе Жанны, лучше даже не представлять. Скорее всего, поздравил бы при всех этих товарищах. Если бы Амори не сгорел от стыда на месте, то дотлел бы потом при Жанне или бы его затроллили остальные ученики генерала.
Благополучно миновав поворот, Амори отдышался.
- Там был учитель. У него каждый раз при встрече с «его фазанятами» истерики случаются. Не хочу, чтобы он расчувствовался при Клауд, - наврал Жиль, поймав на себе удивленный взгляд Жанны. – Да и выгляжу я слишком несолидно для встречи с генералами. Ладно, приятного отдыха! Еще увидимся.
Жиль скорчил дружелюбную кавайную рожу и направился в ту сторону, где по его соображениям, находилась его комната, но потом спохватился и добавил:
- Если понадобится помощь, когда отосплюсь, буду в библиотеке или в техническом отделе.

------- > Комната Жиля

Отредактировано Gilbert Amaury (06-09-2009 23:39:33)

+2

64

- Итить твою… -  услышал Мари и понял: сейчас придет Канда. Но сообщать об этом экзорцист не спешил. У экзорциста было правило: все, что он слышит, не касающееся акум, Ноев и Графа, он сохранял в секрете. Почти как священник на исповеди, потому что злоупотреблять возможностями и использовать их смеха ради, а не пользы для, было бы по меньшей мере нехорошо с его стороны. Тем более, Мари самому было интересно, как окружающие отреагируют на появление Юу.
Тем самым временем Дейша и Ника, поприветствовавшие Клауд, очень вовремя заметили, что Канда ждет их уже довольно давно.
«Он уже не ждет, он уже ищет…» - стоило экзорцисту-здоровяку это подумать, как Канда, надо сказать, уже довольно давно наблюдавший картину маслом, которую сам Мари, к сожалению (а может, и к счастью) увидеть не мог, которая сама собой нарисовалась в коридоре, подал голос:
- Приветствую всех.
Мари молча кивнул в знак приветствия, посчитав, что много текста в данной ситуации будет неуместно. Чем меньше с Кандой говоришь, тем лучше он тебя понимает.
- Юу, сынок! – обрадовался генерал Тьедолл, - Как же я рад, что ты тоже в порядке.
-А у нас сейчас задание, вы поедете с нами?! – видимо, решив прихватизировать внимание, направленное на Юу, себе, поинтересовалась Ника.
-Конечно! Собственно, ради этого я здесь! За этими сорванцами нужен глаз да глаз. Еще вздумают тебя за хвостик подергать.
Сначала Мари подумал, что речь идет о его хвостике, но потом пришел к выводу, что в виду имелась Никаретта, потому что его за хвостик подергать было бы очень проблематично.
Где ученики Клауд, экзорцист не знал, поэтому решил деликатно промолчать. А вот вопрос что же такое Тьедолл привез Найн на память, Мари заинтересовал. Но спрашивать об этом он не стал, подумав, что сначала стоит посмотреть на реакцию Клауд,а  там все и так станет понятно.

+2

65

----------> Главный Штаб, коридоры.

Шала уверенно шла по мрачным коидорам Ордена. В первый раз, как только Спектор прибыла сюда, Главное Управление показалось ей мрачным местечком. А как иначе могло показаться? Тёмные, вьющиеся коридоры, освещения маловато, стиль постройки явно готический... Да, первое время ирландке было неуютно. Но она привыкла. На удивление, достаточно быстро, всего за какие-то там четыре месяца.
Впереди послышались голоса. Это заставило Шалу с недоумением изогнуть бровь.
- "Обычно тут тихо. Неужто кто-то решил устроить сборище?"
Спектор вышла из-за поворота и узрела удивительную картину - большое количество народа в обычно пустых коридорах Ордена. Сразу два генерала, Клауд Найн и Фруа Тьедолл, Канда с не с самым довольным видом, Дейша, Мари, Никаретта, вполне здоровая на вид и находящаяся возле генерала-художника. При виде Конвенты ирландка с облегчением едва заметно выдохнула - из-за суеты она успела позабыть о новой знакомой, которая угодила в больничное крыло.
- "Значит, ей лучше... Хорошо."
- Всем доброго утра. - Поздоровалась с присутствующими Шала и... пошла дальше. Не сказать, что Спектор не хотелось хоть чуток пообщаться, но мысль о задании не дала ей этого сделать. Потому ирландка прошла мимо всей компании, кивнув всем. Путь девушки лежал всё так же в её комнату.

------------> Комната Шалы.

Дико извиняюсь за правку сообщения, но нужно, чтобы не было непоняток. Жанну среди стоящих в коридоре экзорцистов Шала видеть не могла, потому что Жанна прошла незаметно, вместе с Жилем. То есть заметить их могли, но вдвоем, а не в толпе экзорцистов, помешать пройти тоже нельзя.
Кто играет в коридорах - последовательность та же самая, что и в посте Тьедолла.
С уважением, Пятниццо.

Ничего страшного. Прошу прощения, я просто не так поняла. Исправлено.
Шала.

Отредактировано Shala Spector (09-09-2009 18:06:18)

0

66

Коридоры в Главном штабе -------------->

Жанна и Жиль пробирались по коридорам к своим комнатам, словно эстонские разведчики к лагерю противника. Незаметно, тихо, и - главное - очень медленно. Амори, видимо, не особо хорошо ориентирующийся в Главном штабе, пару раз совершил попытку свернуть куда-то в сторону научного отдела. Жанна вспомнила себя семь лет назад, когда её только-только привели сюда, в Черный орден. Однообразные серые коридоры казались девчонке тогда бесконечным и запутанным лабиринтом, а дорога от комнаты до столовой - путём из варяг в греки. Но на сей момент экзорцистка в Ордене чувствовала себя, как дома, и ориентировалась прекрасно. Впрочем, немудрено, что она выучила наизусть почти все коридоры и входы-выходы здесь, за семь-то лет.
Из воспоминаний девушку вырвал, опять-таки, Жиль, бесцеремонно припечатавший её к стене. Жанна хотела уж, было, врезать гитаристу, но тут заметила в коридоре большую и веселую компанию. При более внимателньом рассмотрении это оказались генерал Тьедолл, их с Жилем земляк, Мари, Дейша и Канда - ученики вышеупомянутого генерала, в адекватности которых Жанна иногда сомневалась, незнакомая девушка и генерал Клауд. Поговорить с учителем экзорцистка хотела давно, но решила перенести его на потом в очередной раз. Ведь игнорировать всех остальных было бы невежливо, а если они подключатся в беседе, она может затянуться и на несколько часов. Поэтому ещё сильнее прижавшись к стеночке и одарив Амори одобрительным взглядом, экзорцистка, не издав ни звука (за исключением, конечно, того, что периодически по неаккуратности она ударяла знаменем о стену), миновала поворот. Жиль выглядел не то уставшим, не то перепуганным. Жанна вопросительно взглянула на него: а мало ли что случилось?
- Там был учитель. У него каждый раз при встрече с «его фазанятами» истерики случаются. Не хочу, чтобы он расчувствовался при Клауд, - видимо, поймав на себе вопросительный взгляд спутницы, принялся объяснять Амори. – Да и выгляжу я слишком несолидно для встречи с генералами. Ладно, приятного отдыха! Еще увидимся.
-Добрых снов! - экзорцистка рукой удаляющемуся Жильберу и направилась к своей комнате. Перебросившись парой словечек с Элис, работницей научного отдела, которая жила по соседству, Жанна вынула из кармана ключик и открыла дверь своего обиталища.

----------------> Комната Жанны

+2

67

-Привет, Канда, а мы тут, как раз, тебя вспоминали. - Японец спокойно посмотрел на Дейшу. "Хорошо еще не стал называть этим дурацким именем, мне не хотелось бы потом оттирать полы от его крови" Попутно Дейша отодвинулся подальше от Тьедолла, японец не удержался и тихо хмыкнул.
- Канда-сан! А мы к вам как раз шли... - Японец скептически посмотрел на Нику. Учитывая все происходящее в Ордене, кучу экзорцистов и общительность некоторых своих товарищей, Канда предполагал, что ждать ему пришлось бы еще очень долго, ибо даже черепаха была бы гонщиком формулы один по сравнению с ними.
Мари молча кивнул в знак приветствия, японец хмыкнул, значит все же если учитель и сходит с ума, его товарищи ведут себя более адекватно, хотя Мари всегда отличался сдержанностью, которой так нехватало многим другим в Ордене.
- Юу, сынок! Как же я рад, что ты тоже в порядке. И опять левый глаз японца нервно дернулся, парень еле сдержал то ли рык, то ли стон, рвущийся из глубины души. Однако внешне экзорцист так же это ни чем не выдал эмоций(и слава сатане, хотя это и являлось гигантским чудоv), но в этот раз успокоиться оказалось гораздо сложнее. "Юу? Сынок?! Сатану вам на голову, сковородку в зубы, катану в пятую точку, я начинаю от этого отвыкать. Лучше Нои, чем учитель. Их я хоть могу отправить на свидание с создателем..."
- А у нас сейчас задание, вы поедете с нами?! Японец испепеляющее посмотрел на Нику. Ее слова были истинным безумием. Парень тихо выдохнул, ему стало неуютно, он вспомнил про свою недавнюю фразу. "Итить, только бы не оказать пророком..."
- Конечно! - радостно воскликнул Тьедолл. Японец побледнел и беззвучно ругнулся. Он начал подумывать о том, чтобы в кое-то веки найти психиатра. Не себе – для Ордена.
- Собственно, ради этого я и здесь! За этими сорванцами, – генерал хитро посмотрел на троих учеников, Канда ответил учителю скептическим взглядом- нужен глаз да глаз. Еще вздумают тебя за хвостик подергать. Канда чуть прикрыл глаза, пытаясь не фыркнуть, не послать всех и не отправится прямо сейчас на миссию. Причем самому и в гордом одиночестве. И не дай сатана кто-то увяжется следом.
Никто не знает, где мои ученики? - Клауд приветственно кивнула японцу, парень не имя ни какой информации насчет учеников маршала просто промолчал, слова в данный момент казались ему бесполезными. После небольшой реплики к Клауд (японец не слушал, он мысленно пропевал мантры для успокоения), учитель достал из сумки маленький макет Эйфелевой башни. - Это тебе, Клауд, на память привез. А вы, фазанятки, не завидуйте, я вам как-нибудь организую путешествие и вы увидите все своими глазами.
"Фазанятки?!" Парень нахмурился, веселье продолжалось, кажется учитель не скоро успокоится, его переполняют чувства и будет чудо, если никто не пострадает. Японец тихо вздохнул и скрестил руки на груди. «Нои по Ордену шастуют, Маршалы все за день заявляются, Рина пропадает… Как же меня этот цирковой дурдом на базе детского сада достал.»
- Всем доброго утра. - Канда кивнул в ответ на приветствие Шалы, девушка тес временем пошла дальше. Парень посмотрел на учителя с невыразимой тоской, как массажист в конце рабочего дня на припершегося к нему борцу сумо. «Еще раз пропеть мантры? Когда же мы черт побери отправимся на задание?»

Отредактировано Kanda Yu (09-09-2009 18:59:29)

+4

68

Канда одарил Дейшу спокойным, даже почти снисходительным взглядом, и как-то уж очень подозрительно хмыкнул. "Что бы это могло значить?"
-Юу, сынок! Как же я рад, что ты тоже в порядке, - выдал генерал Тьедолл.
"Эх, жаль, он к нашему суровому самураю обниматься не полез..." - подумал Дейша. - "Кто хоть раз такое видел, тот в цирке не смеется."
И тут, внезапно, неожиданно и очень некстати, Ника задала Тьедоллу вопрос, на который в компании его учеников было наложено табу:
- А у нас сейчас задание, вы поедете с нами?!
"Вот кто тебя просил, ктоооо???" - Дейша воззрился на экзорцисточку не менее испепеляющим взглядом, чем Канда. Он сейчас готов был принести жертву целому пантеону разнокалиберных богов, барону Субботе, Илюватару и великой Пятницце, только бы они сделали так, чтобы генерал дал отрицательный ответ. Ведь Тьедолл обладал редким талантом - из любой мега трэшевой и увлекательной миссии сделать экскурсию в детском садике. Это вообще был единственный вопрос, в котором Дейша и Канда сходились во мнении. что "скрипач не нужен".
- Конечно! - радостно воскликнул Тьедолл. - Собственно, ради этого я и здесь! За этими сорванцами нужен глаз да глаз. Еще вздумают тебя за хвостик подергать.
Дейша еле удержался, чтобы не заржать. "Гыгыгы, наверное, на нашем первом совместном задании с Кандой Тьедолл ему то же самое про нас с Мари сказал!"
- Никто не знает, где мои ученики? - подала молчавшая до этого Клауд.
- Нет, что ты, что ты?! ты нам никогда не мешала! А твоих учеников я так давно не видел, что уже и не помню, как они выглядят, - генерал явно смустился и, отпустив Нику, вытащил из сумки макет Эйфелевой башни и протянул его Клауд. - Это тебе, Клауд, на память привез.
"Тьедолл бабнег - как не стыдно!" - с загадочной улыбкой глядя на учителя, покачал головой экзорцист.
-А вы, фазанятки, не завидуйте, я вам как-нибудь организую путешествие и вы увидите все своими глазами. - поспешил утешить  и так не сильно расстроившихся учеников Тьедолл.
"Блин, вот как можно быть таким сентиментальным дуриком... и при этом быть мега крутым генералом?! Вот как, КАК он это делает?!" Дейша искоса посмотрел на Канду, и ему показалось, что японцу сильно похужело, с такой вселенской печалью глядел он на учителя. "Придется оказать ему моральную поддержку, в конце-концов, в данный момент мы с ним братья по несчастью, обреченные отбывать задание под присмотром генеральчика. К тому же, я уже хз сколько лет первый в Кандином расстрельном списке. И жив же до сих пор? Вот и щас обойдется." - в порыве альтруизма экзорцист даже не заметил прошедшую мимо Шалу.
-Ладно, генерал, так и быть, считайте, что мы на Вас не обиделись! - улыбнулся на все свои 87 зубов Дейша и сцапал Канду за плечо. - Валим отсюда, - тихо прошипел он на ухо своему товарищу, - пока ему не взбрело в голову поставить нас парами, взять красный флажок и повести нас на миссию, как детсад на экскурсию! - с этими словами он развернул самурая на 180 градусов. - Всем счастливо оставаться, а нас, знаете ли, дела не ждут! - и, помахав всем рукой, потащил Юу в сторону Стража ворот.

----------------------------->Страж ворот

+3

69

Юу, сынок! Как же я рад, что ты тоже в порядке.
Никаретта вылупилась на Учителя, а потом на Канду, к которому генерал так странно обратился. Это что, прозвище такое? В ответ на это у Канды как-то болезненно дернулся левый глаз, из чего девушка тут же сделала вывод: лучше сурового мечника так не называть. А еще лучше вообще непосредственно к нему не обращаться, а то вдруг угораздит нарваться на неприятности...
Какая спокойная... - подумала Ника, глянув на генерала Найн, которая лишь спросила что-то о своих учениках. Где-то в глубине души девушка даже захотела быть хоть немножко похожей на эту женщину, которая, даже несмотря на шрам в половину лица, выглядела такой статной, красивой, сильной...
Нет, что ты, что ты?! ты нам никогда не мешала! - как-то некстати воскликнул Учитель, доставая какой-то подарок для Найн.
Но Ника, обрадованная до чертиков тем, что генерал-таки поедет с ними, теперь смущенно смотрела на Канду и Дейшу, которые смеривали ее одинаковыми возмущенными взглядами. И что тут такого? Неужели им скучно будет с Учителем? Девушка пожала плечиками и потупила взгляд, потому не замечала больше новых людей в коридорах. Когда же Конвента вновь решилась посмотреть прямо перед собой, а не в пол, то заметила блеснувшие серебристые волосы, так странно знакомые... А тем временем Дейша, брякнув что-то про обиду, вместе с Кандой направился прочь, натолкнув тем самым Нику на мысль, что они уже задержались в Ордене, пора бы и честь знать. Конвента быстренько глянула на Нойса и Учителя. Мари, видимо, давно уже был готов отправиться в путь, так что Ника осторожно тронула своего генерала за локоть.
- Ээ, Учитель? Нам пора, да?
После этого она легко поклонилась генералу Найн и небыстро поплелась вслед за двумя экзорцистами, надеясь, что во время задания не вызовет у них таких же испепеляющих взглядов...

>>>Страж ворот

+2

70

Клауд наблюдала за действиями своего коллеги. Тьедолл отпустил Нику и достал из сумки маленький макет Эйфелевой башни.
- Это тебе, Клауд, на память привез. А вы, фазанятки, не завидуйте, я вам как-нибудь организую путешествие и вы увидите все своими глазами.
Девушка взяла и руки подарок и внимательно осмотрела.
И как я должна отреагировать?..
Спасибо, Фруа. Мне приятно, что ты... помнишь обо мне и привез на память этот подарок.
Она была немного смущена. Все же подарки Клауд не часто получала. Обычно от акум и то в виде неожиданного нападения.
- Всем доброго утра. - мимо прошла незнакомая девушка. Кивнув ей в ответ, Найн посмотрела на Лау. Тот начал подавать голос, возвещая о том, что он хочет есть.
- Ладно, генерал, так и быть, считайте, что мы на Вас не обиделись! - Дейша улыбнулся и, помахав всем рукой, потащил Канду в сторону Стража ворот. Затем Ника легко поклонилась и небыстро поплелась вслед за двумя экзорцистами.
- Рада была повидаться с тобой. - сказала Клауд, обращаясь к Тьедолу. - Пойду в столовую, Лау кушать хочет. Надеюсь еще увидемся.
Девушка неспешным шагом направилась в сторону столовой.
---->Столовая

+1

71

Реакция Клауд на подарок была почти такой же как и всегда. Но все-таки, немного теплее.
- Я так рад, что она тебе понравилась! - обрадовался генерал. В конеце концов, Клауд заслужила хотя бы такое проявление внимания, потому что она очень много сделала для Ордена и, чего скрывать, Тьедолл считал её своим верным другом, надежным товарищем и вдовесок - прекрасной женщиной. А еще она так редко улыбалась и радовалась...
"Конечно, такой хороший человек как Клауд заслуживает Эйфелеву башню в натуральную величину как минимум, но..."
Но генералу пришлось прервать свои умильные размышления: Дейша и Канда под шумок двинулись к выходу, а Ника ждала генеральского слова:
- Ээ, Учитель? Нам пора, да?
Генерал покосился на Дейшу и Канду.
"Вот сорванцы!.. Совсем мои фазанятки выросли..."
А затем кивнул Нике:
- Да, идем.
- Рада была повидаться с тобой.  Пойду в столовую, Лау кушать хочет. Надеюсь еще увидимся, - сказала на прощание Клауд.
Тьедолл помахал ей рукой и улыбнулся:
- Конечно, увидимся! Почеши Лау за ушком от меня!

>>>Страж ворот

Отредактировано Фруа Тьедолл (11-09-2009 21:44:15)

0

72

-Спасибо, Фруа. Мне приятно, что ты... помнишь обо мне и привез на память этот подарок. - среагировала, наконец, Клауд, и Мари понял, что это точно не вино. Скорее всего, какой-то сувенирчик.
Воспользовавшись тем, что всеобщее внимание было обращено на Клауд и Тьедолла, Канда и Дейша решили смыться под шумок. "И вот так всегда, когда дело касается учителя и того, как от него смотаться, они друг друга терпят, не сказать, обожают. А в любое другое время поубивать друг друга готовы... Хотя, милые бранятся, только тешатся." Братья по оружию, товарищи по отряду и собутыльники по совместительству Мари вообще очень умиляли порой.
- Ээ, Учитель? Нам пора, да? - Нику, видимо, смутил столь скорый уход ребят.
- Да, идем. - из уст Тьедолла эта фраза прозвучала почти как команда. Мари даже захотелось вытянуться по стойке "смирно" и козырнуть генералу, но делать он этого не стал.
-До свидания. - попрощался Мари с уходящей Клауд и, следом за Никареттой и учителем направился к стражу ворот.

------------> Страж ворот

Отредактировано Noise Mari (12-09-2009 00:12:46)

0

73

Юу глубоко вздохнул, а ведь это было только начало путешествия. Точнее сказать сборы, а их уже без применения силы посредством мугена вынести не представлялось возможным. Мысленно качнув головой, самурай отогнал назойливую мысль, право же, могло быть хуже. Воображение не заставило себя ждать, подбросив несколько картинок с прошлого. Убеждая парня, в простом – хуже всегда есть куда.
"Этого не повторится"- иного  и не будет, тот человек давно мёртв. Секундное воспоминание было убрано в  момент. Слабость. Вернувшись с раздумий в реальный мир, он чуть было не хлопнул себя по лбу – Тиедолл в своём репертуаре. И теперь этот старый идиот, словно Санта Клаус раздаёт подарки под Рождество. Если они выживут, в этот день парень обязательно возьмёт отгул.
"Никогда не изменится"- стоять столбом уже порядком надоело. А слушать лекцию о Париже, видимо даже толерантный Мари не горел желанием. Поэтому, часть группы поспешно двинулась в сторону выхода. Хотя, всё же учтивости у Мари не занимать, в отличии от японца он ещё  попрощался с Маршаллом.
"Только не говорите что у него ещё что-то припасено"- слава богам, макеты закончились, и потеряв слушателя в лице Клауд, Фрой присоединился к группе.
------страж ворот

0

74

====>Комната Лотто
Миранда вышла из комнаты, аккуратно закрыв за собой дверь.  Крепко сжимая в руках чашку, девушка вдруг остановилась. "Неужели опять?!"-занервничала немка смотря по сторонам- Я...я опять забыла дорогу! Застыв посреди коридора с выражением растерянности на лице, девушка крепко прижимала к себе посуду и слепо уповала на судьбу.
"Вроде повернуть нужно налево... или направо?" - думала она, уже через десять минут, стоя перед очередной развилкой. Все двери было одинаковы и вели, насколько Миранде было известно в комнаты других обитателей Главного подразделения. "Главное никого не потревожить..."- молилась про себя волнующаяся экзорцистка, поворачивая направо - в другую часть коридора. Чашка уже к тому времени окончательно опустела и немка окончательно перестала переживать за ее сохранность. Где-то неподалеку послышался шум. "Наверное, это Комуи сан..."

0

75

Комната сестер Кольт--->
Быстрота и ловкость, порой спасали Дин не только от аккум, но и от гнева сестры. Легко лавируя между проходящими мимо работниками штаба, Дин бежала прочь от комнаты, а точнее от необходимости объяснять внезапное появление долговых расписок в их комнате.
Так повелось с самого детства, Саманта тряслась на каждой монеткой, Дин же умудрялась влезать в долги, даже имея при себе если не целое состояние, то довольно таки внушительную сумму.
Вот и сейчас сестры Кольт всего лишь несколько недель в Великобритании, а Дин уже обзавелась парой – тройкой кредиторов, благо что пока Саманта об этом не пронюхала.
«Дело дрянь… если отрыв не большой она может врубить синхронизацию, и я тогда как миленькая пойду и выложу ей все свои счета, разом, а не как планировала я..один в месяц. Хотя тогда бы счетов хватило бы лет на пять, но нервы у обоих были бы крепче.»
Поворот, еще один, за ним другой, одинаковые коридоры, лестницы, двери. У Дин началось складываться ощущение, что она бежит по кругу, и что возможно за следующим поворотом ее ждет Сэм. Так оно и случилось.
Вот только ждала ее не Саманта, да и ожиданием это нельзя было назвать…
Из-за поворота  внезапно появилась молодая женщина с чашкой в руке, Дин хотела было увернуться от  неминуемого столкновения, но запнувшись ногой за ногу, повалилась на пол увлекая незнакомку за собой.
-Вы не ушиблись?- спросила Дин потирая ушибленное колено.
Девушка вроде бы не пострадала, если не считать разбитой в дребезги чашки.
-Я Дин Кольт, извини, что сбила с ног. -Кольт виновато улыбнулась.

Отредактировано Diana Colt (25-11-2009 01:03:10)

0

76

"67, 68, 69, 70..."- из нечего делать стала считать шаги Миранда. Долгие хождения по коридору не принесли особой пользы, так что девушка решила идти всегда прямо. И вот, отсчитав 89й шаг, Лотто остановилась у очередной развилки. "Направо, или налево?... Хм,"- задумалась немка и на секунду замерла. Из левого коридора послышался громкий топот. "Надо спросить дорогу!"- обрадовалась Миранда, прижав к себе несчастную кружку, и кинулась за поворот... Что бы столкнутся лоб-в-лоб с источником звуков.
Падение было из ряда обычных. Просто сила удара увлекла на каменный пол и экзорцистку, и несчастную путницу. Вытянувшись на прохладной каменной кладке, Миранда с искренним ужасом на побледневшем лице наблюдала полет так тщательно береженой посудины..
Чашка, как в замедленной съемке, пролетела в дюйме, от вытянутой в попытке поймать потерю, руки и разлетелась на десяток осколков. С секунду смотря на фарфоровые остатки, Миранда со стоном уронила голову на камень. Ну чтож... Я все таки ее разбила... - шмыгнув, подумало ходячее несчастье и постаралось закончить на позитивной ноте. - Ну не сейчас - так позже, но это бы произошло.. Хорошо хоть никто не пострадал...
Тут девушка и вспомнила подробности падения, резко поднявшись, девушка посмотрела на соседку. Ей действительно оказалась девушка, с такими рыжими волосами, что Миранда на секунду застыла.
-Вы не ушиблись? - фраза рассеяла забвение, но немка еще машинально покачала головой.
-Я Дин Кольт, извини, что сбила с ног. - на глазах Миранды тут же  появились слезы и она в припадке стеснения затараторила:
-Что Вы, не надо извиняться!  Это я виновата! Простите! - качая головой, словно китайский болванчик, девушка еще с минуту упивалась рыданиями, но потом успокоилась и продолжила:
-Кхем, еще раз извините за доставленные неудобства! Я, я - Миранда Лотто... - замолчала немка, утирая мокрые щеки  и пытаясь улыбнутся.

+1

77

-----> Крыша

Вампир вошёл в лабиринт коридоров Ордена. Сейчас он чувствовал себя гораздо легче и уверенней.
Наконец все дурные мысли окончательно отступили, и всё, что теперь беспокоило его – это было желание согреться кружкой горячего молока в своей комнате и  вспомнить, кормил ли он сегодня  любимый плотоядный цветочек.
Так, он медленно брёл, но, завернув за угол, внезапно остановился: Крори увидел двух незнакомых ему девушек. Пройти мимо было бы невежливо, тем более было явно по разбитой на полу посуде, что здесь что-то произошло. Вампир, совладав со смущением, подошёл к ним и неловко спросил:
- Эмм… Доброго дня… Простите, Вам не нужна моя помощь?..

0

78

Комната сестер Кольт --->

Выскочив в коридор и заметив, в какую сторону рванула сестричка, Саманта на пару секунд остановилась, прикидывая: а не врубить ли Чистую Силу и сразу остановить непокорную близняшку? Но ширина коридоров и то, что Диана уже пропала из поля зрения, заставило Сэм плюнуть на сохранение собственного достоинства и рвануть за расточительной мерзавкой.
Через несколько поворотов Кольт-младшая внезапно услышала звон разбитой посуды...
"НЕТ!! Не дай бог нас заставят платить за то, что она там расхреначила!!.. Я ее по стенке размажу... По полу... по потолку... если что-нибудь останется..."
Вылетев из-за поворота, она услышала сбивчивые извинения, сказанные явно не Дианой... Глубоко вдохнув, приводя нервы в порядок, Сэм медленно подошла к месту происшествия. На полу сидела ее рыжая сестричка, а рядом с ней - темноволосая женщина с кругами под глазами. "Что это?.." Экзорцистка на мгновение замедлилась, но тут она увидела осколки чего-то на полу. Сердце медленно отпускало...
"Слава богу... воде бы это просто чашка. Надеюсь, не фамильная..."
- Эмм… Доброго дня… Простите, Вам не нужна моя помощь?.. - Саманта обратила внимание на странно-бледного мужчину, остановившегося рядом с девушками. Не смотря на высокий рост, парень с белой прядью на лбу выглядел робко и нерешительно. "Боже... Одна идиотка, два каких-то эмо и невинно убиенная чашка. Шикарное начало работы в Главном подразделении..."
- Здравствуйте, ради бога, извините за то, что сделала моя сестра... - Саманта быстро подошла к компании, придерживая полы разлетающегося при ходьбе короткого экзорцисткого плаща. Положив на пол мешающуюся папку, она быстро подняла с пола за шкирку сестру-близняшку, отведя ее в сторону и одарив таким взглядом, что Дин могла сразу понять: шаг в сторону - расстрел через повешение.
- Я Саманта Кольт, экзорцистка... - девушка помогла подняться с пола черноволосой девушке в форме экзорциста, мило улыбаясь и поддерживая ее за руку. - Не пораньтесь... Диана, убери все сейчас же. - еще один злобный взгляд в сторону сестры, максимально быстрый, чтобы его не увидели стоящие рядом экзорцисты. А судя по форме, это были именно они.
- Мы с сестрой прибыли из Американского подразделения Ордена.
Приветственно кивнув мужчине, Саманта подняла с пола планшет и подала руку сначала девушке, осторожно пожимая ее ладонь в знак приветствия, а потом - бледному парню.

+1

79

Дин склонила голову на бок и не без интереса рассматривала свою новую знакомую, все это время сбивчиво извиняющуюся. На девушке была форма экзорцистов, правда несколько отличавшаяся от той, что носила ее сестра.
«Оууу, какие тут странные экзорцисты…У нас бы уже давно облаили, да еще и по ушам навешали для профилактики непредвиденных полетов по коридорам без страховки..»
-Вы главное не волнуйтесь, все таки это я налетела на вас, -Дин взъерошила свои короткие медно-рыжие волосы, отчего они стали еще сильнее топорщиться в разные стороны, - Жаль, что чашка разбилась…
- Эмм… Доброго дня… Простите, Вам не нужна моя помощь?..-послышалось где-то над ухом.
Дин резко запрокинула голову назад , чтобы рассмотреть получше хозяина голоса, и немного не рассчитав, плюхнулась на спину.
-Здрасте, - Дин широко улыбнулась, и рывком села, на мгновение коридор закружился, завертелся сразу же во всех направлениях, а потом резко встал на место.
К тому моменту в коридоре материализовалась Саманта. Бежать было поздно, шаг влево, шаг в право – синхронизация, а вот становиться марионеткой в данный момент не особо хотелось, поэтому Дин так и осталась сидеть на полу в окружение фарфоровых осколков, ревущей экзорцистки и мужчины похожего на графа Дрюколу из романов, что любила читать их соседка Сенди.
-Неее, не Дрюкала…А Дракула – пробормотала Диана, когда Саманта рывком подняла ее на ноги.
-Диана, убери все сейчас же, -ну и куда же без фирменного взгляда Сэм Кольт – «Убери эту дрянь, пока не схлопотала по шеям».
В ответ Дин скорчила рожицу и сгребла осколки под ближайший коврик.

+1

80

-Жаль, что чашка разбилась... - протянула коллега по несчастью и взьерошила себе волосы.
Миранда не сдержала улыбки и пробормотала:
- Все в порядке, я бы и так ее угробила по дороге. А так - не так обидно, чем если бы я уронила ее прямо за метр до столовой. Не так ли?
Появление Кроури, несколько удивило немку ведь, вроде бы, многие экзорцисты еще только возвращаются с заданий.
-Здраствуйте! Спасибо, уже все в порядке! - ответила Миранда и попыталась улыбнутся, хотя мысленно нервничала. Появилось слишком много людей. Из неоткуда возникла еще одна девушка:
-Здравствуйте, ради бога, извините за то, что сделала моя сестра... -  гневный взгляд незнакомки на Дин, наводил мысли о быстрой капитуляции, но экзорцистке было не до того. Новая знакомая представилась и протянула руку помощи, помогая Лотто встать. Миранда окончательно успокоилась и теперь только чувствовала небольшое напряжение, искры которого так и мелькали между двумя сестрами. Хоть Саманта и мило улыбалась, но такая улыбка была знакома Миранде, как улыбка утомленного чем-то и немного раздраженного человека. Тем ни менее, экзорцистка аккуратно пожала протянутую руку и твердым тоном, обычно не присущем ей, представилась:
-Рада знакомству. Миранда Лотто, я из этого подразделения. - погодя добавила девушка, припоминая, что сейчас в Штабе пребывают экзорцисты и из других подразделений. - И...Пожалуйста не извиняйтесь - все более, чем в порядке. Тут даже больше моей вины, чем вашей сестры..
Пока Саманта и Дин обменивались понятными только им сигналами, Миранда изумленно осмотрела свои брюки. "Что же.. Немного пыльные, наверное от падения...." - подумала девушка и, отряхнув колени от пыли, обвела взглядом пол - рядом сиротливо лежала оставленная папка. Быстро подняв канцелярию, она передала ее Саманте вместе с наивно-милой улыбкой:
- Это ваше, да? Возьмите...
К тому моменту, Дин уже успела убрать осколки и проблема разбитой чашки иссякла. Пытаясь показаться вежливой, Лотто спросила, повернувшись лицом к сестрам:
-Надеюсь, ваше мнение о нашем подразделении не понизилось? Если мы чем-то можем помочь - обращайтесь. - еще одна улыбка. Я слишком счастлива сегодня, что бы думать о проблемах... - решила про себя экзорцистка.

+1


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Коридоры