♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Комната Канды


Комната Канды

Сообщений 1 страница 40 из 82

1

Комната небольшая. Около одной стены стоит кровать, а в углу напротив стол с песочными часами (внутри них лотос).  В комнате всегда стоит полумрак и есть одно единственное окно. Оно большое, но смотреть в него не стоит, так как за ним вы ничего не увидите.

0

2

----> Англия / Лондон » Улицы
Как всегда на мокрого и потрёпанного Канду пялились те, кто его встретил, пока он шёл в свою комнату. Это страшно бесило экзорциста. Поставив катану в угол, Канда вытер себя белым полотенцем и переоделся. Он сел на свою кровать и посмотрел вперёд, туда, где стоял лотос. Для Канды это был не просто цветок, это было то, что отсчитывает его жизнь. Один лепесток уже лежал на дне, остальные пока пребывали вверху. Неизвестно сколько там было лепестков, хотя они все могут свалиться вниз в один прекрасный момент.
Я даже уже начинаю забывать откуда взялся этот цветок. Но он связан со мной...

0

3

---> Комната Лави

Парень вышел в коридор и немного побродив взад и вперед так никого и не обнаружил.
И куда сегодня все попрятались? Слишком тихо и скучно. Я сегодня так никого и не найду?
Тут юный книгочей услышал как где-то рядом хлопнула дверь.
Похоже кто-то из экзорцистов вернулся. Интересно кто именно..
Лави побрел в сторону той двери. Уже приближаясь к ней, он понял хлопнувшая дверь, была дверью комнаты Юу.
Нет..к нему лучше не соваться. Тем более несколько часов назад он дал явно понять, что я последний человек, которого он бы хотел видеть. Хотя Юу всегда такой
Любопытство парня долго боролось с чувством здравого смысла и самосохранения, и в результате первое все-таки победило. Ну что сказать Лави был неисправим. Парень коснулся ручки двери и слегка опустил ее, к его удивлению дверь была не заперта.
Представилась слишком хорошая возможность понадоедать Канде своим присутствием, если он конечно не убьет надоедливого экзорциста.
Книжник постучал и недолго думая приоткрыл дверь и просунул в нее свою рыжую голову, не решаясь сразу войти. Экзорцист ожидал что сию же минуту в него полетит катана, чего к его удивлению пока так и не произошло.
-Привет, Юу. Чем занят? -увидев Канду, произнес Лави и, помахав рукой, просочился в комнату, прикрыв дверь.

0

4

Канда посмотрел на открывшуюся двери и увидел, как в комнату входит вездесущий книжник.
Чёрт. Вот что бывает, когда забываешь закрыть дверь на замок...
При виде Лави, Канда тут же начал злиться. Опять этот рыжий пришёл его доставать и бесить, впрочем Канда уже привык к такому обращению. Но, он мог побить Лави за это. Экзорцист отвёл взгляд от книжника и снова начал смотреть на цветок.
-Что тебе здесь нужно? - спросил он.
Этот пацан совсем обнаглел.

0

5

Надо же, я еще живой
Просто мне стало слишком скучно и я решил узнать чем ты занимаешься-с наглой улыбкой на лице ответил Лави, услышив вопрос экзорциста.
Тут младший книгочей заметил, что взгляд Юу прикован к лотосу.
О..Юу, ты любишь цветы?
Больше не ожидая предложения пройти в комнату, коего все равно не последовало бы, Лави подошел к столу, на котором стоял лотос и, присев на корточки, начал рассматривать цветок.
Красивый, но немного странный, такое ощущение что стоит он здесь уже очень давно
Юу, ты сегодня куда-то ходил? Вроде никакого задания ведь не было..
Книжник перевел взгляд от цветка на экзорциста. Он не думал, что тот будет отвечать на его  вопросы, но всегда молчать было бы тоже глупо, скорее всего он сейчас просто выставит его из комнаты и бедному ученику книгочея снова будет совсем нечем заняться, а этого ему ой как не хотелось бы. Впрочем многое еще зависело от настроения Юу, какое оно было сейчас Лави определить еще не смог.
Хотя его не убили, даже не выпроводили, значит остается надеяться на то, что настроение у Юу хорошее.

0

6

Канда посмотрел на Лави, он нахмурил брови.
-Даже не подходи к этому цветку. Иначе тебе не поздоровится.
Хотя, мне тоже не поздаровиться, если эти часы разобьются.
Он сложил руки на груди.
-В отличие от тебя, я не бездельничаю. В городе полно акум, я сегодня уничтожил одного.
Канда посмотрел на окно, за ним ничего не было видно. И сейчас это было даже лучше, так как на улице погода была мерзкая. Экзорцист облокотился на стену, возле которой стояла кровать.
И чего это я разговариваю с книжником? Мне что, совсем заняться нечем?

0

7

Да ладно..ладно я его не трогаю
Лави снова посмотрел на цветок, затем поднялся с корточек и начал искать глазами место, куда он мог бы сесть. Впрочем комната мебелью богата не была, поэтому он не нашел ничего лучшего как сесть на край кровати, так, чтобы не беспокоить Юу.
Значит я не ошибся, у Юу сегодня очень хорошее настроение. Интересно чем это вызвано, но, я думаю, спрашивать об этом не стоит. Радоваться надо уже тому, что меня не выставили.
Хм...Акумы - произнеся это слово, Лави слегка посерьезнел
если это действительно так. тогда нужно как следует проверить город
Но почему о их появлении ничего не говорили? Не думаю что их слишком много, иначе они не остались бы незамеченными.

0

8

-Вряд ли ты найдёшь их сейчас. Я уже пробовал. Ну, если только возьмёшь с собой Мояши.
Как это я не додумался взять его с собой... Хотя, куда ему. Когда я уходил, он только садился за еду.
Канда посмотрел на Лави, тот уже сидел на его кровати. Пока что экзорциста это не злило, но настораживало. Кажется разговор предстоит долгий и скорее всего он будет о акумах. Хотя, чем ещё заниматься в такое хмурое утро, когда нет заданий и делать совершенно нечего.
Раньше я никогда не замечал, чтобы он интересовался наличием акум в городе... Странно... Значит кроме лазания под юбки у него есть ещё интересы...

0

9

Взять с собой Аллена было бы определенно хорошей идеей, если бы не было два но. Во-первых Лави не знал где сейчас Аллен, а во-вторых все-таки действовать без приказа Ордена было бы не хорошо. Так что пока Лави был тут также бессилен, да и в последнее время он слишком много думает о Графе, Ноях, Ордене и акума.
Возможно позже они сами дадут о себе знать
Экзорцист задумался и перевел взгляд на стенку и стал изучать ее, словно в ней было что-то необычное. Хотя в действительности, это была просто стена, обыкновенная и ничем не примечательная. Затем взгляд его скользнул на окно, темное, в котором практически ничего не было видно. Лави никогда раньше не бывал в комнате у Юу, и ему казалось что уж здесь точно должно быть что-то необычное, но нет, комната была самой обыкновенной.
Хм.. а я думал ты выгонишь меня, Юу
Парень слегка улыбнулся и посмотрел на экзорциста.

0

10

Опять начинает шутки шутить... Как же я это ненавижу!
-Выгонишь тебя. Когда ты так врываешься в комнату.
Канда посмотрел на свою катану, он уже подумывал снова отправится на тренировку. Совершенствовать свои силы было никогда не поздно и всегда надо. Как раз, когда нечего делать. Но, для начала нужно было обсохнуть от дождя. Волосы длинные, сохнут слишком медленно, хоть и распущены. Экзорцист к тому же замёрз пока ходил по улицам, но он никогда не показывал свои слабости. Для Канды это было как самоубийство.

0

11

Ну я же постучал- с негодованием произнес экзорцист
Тут Лави заметил, что Канда то и дело посматривает на свою катану.
Одно из двух: либо решил все-таки прибить, либо думает уходить. Причем и то и другое имело одинаковую возможность произойти. Но он сегодня немного странный или мне так только кажется. В любом случае подобной спокойной реакции от Юу он никоим образом не ожидал
Снова становилось скучно, Лави встал и подошел к окну.
Отвратительная погодка сегодня, да Юу...

0

12

Канда внимательно наблюдал за Лави, куда он собирается пойти дальше. Хотя в это комнате было всего несколько мест, где можно было посидеть или постоять. Но, экзорцист больше опасался за цветок, ведь одно неверное движение рядом с ним и всё. Слава Богу книгочей подошёл к окну.
Канда опустил глаза и снова чихнул. Этим он показал свою слабость, как считал сам.
Вот чёрт! Надеюсь, я не заболею.
-Прекрати меня называть по имени, - сказал он. Сейчас больше всего Канде не хотелось говорить о погоде, ему было всё равно что там за окном. Ведь теперь он в своей комнате, а не снаружи.

0

13

Конечно-конечно, Юу, я не буду
Лави остался стоять у окна, наблюдая за дождем, который похоже не то что собирался кончаться, а скорее даже усиливался.
Похоже прогулка по городу не пошла Юу на пользу, но ничего горячий чай и теплая ванна и никакой простуды,думаю он сам знает что делать.
Будь здоров, Юу.
Еще немного постояв и понаблюдав за дождем, Лави повернулся и посмотрел на Канду, при этом оставшись стоять спиной к окну, размышляя о том, что стоит делать дальше.
Может он действительно заболел, через чурь добрый да еще чихает.. Вот пойди пойми этого Юу.

0

14

Он неисправим... Чёртов книжник!
Канда снова посмотрел на катану, на этот раз он подумывал её взять, чтобы отучить Лави звать его по имени. Хотя, вряд ли этот рыжий учтёт урок. Экзорцист встал с кровати, он подошёл к столу и положил полотенце возле часов.
-Я не заболею. Этот дождь ничто.
Он встал напротив Лави.
Как может меня загубить такой мелкий дождь... Даже если я заболею, надеюсь, что у Комуи найдётся лекарство.

0

15

-Конечно Юу, я ничего и не говорил, но может стоит выпить чаю..или еще что-нибудь для профилактики?
После разговора о чае и сам Лави вспомнил что собирался идти завтракать, перед тем как зашел к Канде.
Но сейчас это может подождать, пока живот знать о себе не давал, да и не это самое главное.
Лави проследил взглядом за Юу и, когда тот остановился, внимательно на него посмотрел. По виду он был совершенно здоров,
так что и волноваться в принципе было не о чем, но проверить все же не помешало бы.
Книжник остановился в нерешительности, затем поднял руку и дотронулся до лба Юу, тот был слегка горячим.
Юу, ты бы температуру померил все-таки

0

16

Канда всё так же смотрел на Лави.
-Нет, сейчас не время для чаепития.
После того, как Лави прикоснулся ко лбу экзорциста, Канда совсем обозлился. По видимому книгочей забыл о том, где и с кем он находится и пора его было приструнить. Канда схватил запастье Лави и отбросил в сторону.
-Не дотрагивайся до меня. Я совершенно здоров!
Он снова сел на кровать и с недовольной миной скрестил руки на груди.
Тоже мне, нашлась нянька... Нафига он вообще сюда пришёл. Книгочей треклятый.

0

17

Лави чуть не вмазался со всей дури лицом в стенку, но успел выставить вперед руку, тем самым предотвратив намечающийся удар.
Вот я и допросился. Надо было помнить, что терпение Юу не безгранично
Лави выпрямился и посмотрел на Канду, тот уже снова сидел, на этот раз надувшись, и похоже к разговору расположен больше не был.
Не будь как маленький, Юу
Впрочем, и самому Лави сейчас не хотелось слишком доставать экзорциста, пусть это он и заслужил.
Книжник решил пока не испытывать больше судьбу и не садиться рядом с Юу, поэтому за неимением ничего лучшего, опустился прямо на пол.
Вот теперь не уйду отсюда

0

18

Канда мог бы просто выгнать Лави, но тогда ему стало бы ещё скучнее, чем было раньше. Этот книжник хоть иногда скажет что-то дельное и можно с ним поговорить. Экзорцист вздохнул и закрыл глаза. Он решил сидеть и ничего не говорить и не делать. У Канды совершенно не было желания что-то говорить Лави.
Какое ему дело до того, болею я или нет. Мне не нужна жалость и помощь. Я могу сам себе помочь.
Слышно было как по стелку бьёт дождь и стекает вниз. Дождь не прекращался, но и не усиливался. Совсем скоро будет обед, а это значит, что все экзорцисты пойдут в столовую. Канда обычно не ходил на обед, а если и ходил, то намного позже всех тех, кто там был. Примерно вечером, когда в столовой почти никого не оставалось и ему никто не мешал.

0

19

Тишина действовала Лави не нервы, хотелось бы еще поговорить о чем-нибудь, все равно о чем, главное чтобы не было этого молчания.
Парень до сих пор не понимал, почему Юу позволяет и сейчас остаться у него в комнате.
Он поднял взгляд на экзорциста, тот все еще дулся
Юу.. -Лави замолк и не стал дальше ничего договаривать.
Книжник опустил взгляд в пол
Тут в животе у него слегка заурчало, что было первым сигналом к тому, что пора идти принимать пишу, но он никак не отреагировал на это. Тишина в комнате стояла такая что было слышно не только дождь, но и как на улице дует ветер.

0

20

Канда открыл глаза и посмотрел на Лави.
-Чего ещё?
После чего в гробовой тишине раздалось урчание. Книжник хотел есть, тогда почему он ещё здесь? Экзорцист снова вздохнул и нахмурил брови.
-Ты разве не хочешь есть?
Он понимал, что сейчас Лави может уйти. Но Канду это не волновало, его вообще ничего не волновало, кроме акум и тренировок.
Скоро пойду тренироваться. Уж там мне никто не помешает.

0

21

Книжник поднял глаза на Юу
Не знаю-ответил он первое, что пришло ему в голову.
Лави знал, что если сейчас уйдет, второй такой возможности поговорить с Юу у него не будет, а он слишком о многом хотел с ним поговорить, правда пока не находил подходящих слов, а на завтрак можно сходить в любое время.
Правда с Кандой вообще было тяжело о чем-либо говорить, такой уж был противный характер у этого экзорциста.
правда иногда Лави и сам себя не понимал, например сейчас.
Я пойду позже
Наверняка, когда я уйду он опять пойдет бродить по улицам или тренироваться где-нибудь, а я опять буду подыхать от скуки.

0

22

-Как хочешь.
Канда снова отвернулся к окну. Он задумался. Как всегда в его голове были мысли об акумах и тренировках. О том, когда всё это закончится. Если чёрный орден убьёт графа, то больше не будет акум, а значит орден перестанет существовать. Но вместе с тем может появится кто-то ещё, новый враг с которым надо будет сражаться. Для Канды смысл жизни был именно в сражения. Больше ни в чём, просто он не понимал ради чего ещё можно жить.
-Ты хотел мне что-то сказать? - экзорцист всё так же смотрел в тёмное окно. Хотя там и было всё плохо видно.

0

23

Да нет ничего..
Лави тоже перевел взгляд в сторону несчастного окна
Как думаешь Юу, чем кончится эта война?
Парня уже давно заботил этот вопрос, хотя как книгочею ему должно оставаться безразлично окончание этой битвы, ведь у истории нет ни плохого, ни хорошего, есть лишь отношение людей к тем или иным вещам. Для одних что-то будет высшим благом, для других же та же вещь принесет лишь страдание и боль. Но ведь и Лави человек, он не может не выказывать свое отношение к происходящему, безусловно он желает победы лишь Черному Ордену.

0

24

-Она может закончится лишь двумя способами. Или мы победим, или граф. Нужно сконцентрировать все свои силы и задействовать как можно больше экзорцистов.
Не жалея себя Канда пошёл бы на бой и погиб, если бы это было нужно. Многие экзорцисты уже погибли, но никто их не помнит. Значит и Канду забудут, когда тот умрёт. Но, экзорцист никогда не думал погибать от руки акум или ноев, он просто не думал об этом, был слишком горд.
Неужели его это так волнует. Он же просто книгочей.
Канда посмотрел на Лави.
-Но, даже если мы и выиграем войну, то может появиться новый враг. Ещё более сильный.

0

25

Ну да..это и так понятно, либо мы, либо нас. Я знаю, что многие оставят свои жизни на поле  боя для того, чтобы позволить остальным жить в светлом будущем. Чтобы книгочей ни говорил, я тоже не перестану сражаться.
Ты прав, но в любом случае предстоит тяжелейшая битва. Хотя сейчас идет затишье и о  Графе практически ничего не слышно, не нравится мне все это
На полу стало слишком холодно сидеть, поэтому Лави встал и облокотился на стену.
Похоже их разговор будет еще долгим
Как Лави и предполагал утром, за этот день ему придется еще много раз удивиться.

0

26

-Нам нужно больше тренироваться, чтобы победить.
Канда смотрел перед собой, он уже не обращал внимания на действия Лави.
Граф действительно что-то затевает... Скорее всего он снова создаст новых ноев. Если учесть что со старыми мы еле справились. А ещё акумы... Нужно разузнать что же он затевает. Но вот только как это сделать...
Экзорцист сел поудобнее, не похоже, что он собирался уходить из комнаты в ближайшее время.

0

27

И снова Лави приходилось согласиться с Юу, трудно поверь что хоть в каких-то делах с ним можно было найти взаимопонимание.  Но борьба против Графа волновала всех, и Канда не был исключением.
Дело не только в тренировках, хотя они безусловно важны.
У меня до сих пор это  ощущение, что мы все играем по правилам Графа, словно он распланировал и свои и наши действия намного ходов вперед. Если он захочет мы обнаружим его, а если нет, то не найдем и следа о его существовании на Земле, как например происходит сейчас. Это чувство, оно просто глупое, но ведь его просто так не вырежешь, не заставишь себя перестать думать о подобных вещах.
Лицо Лави стало слишком серьезным, а то шуточное настроение, в котором он прибывал до начал разговора о Графа, казалось вконец растворилось.

0

28

Канда посмотрел на Лави, тот стал каким-то другим. Мрачным и серьёзным.
-В чём же тогда ещё дело?
Он ещё никогда не видел книгочея в таком состоянии. Хотя, наверное это было и  лучшему. Неизвестно, что может вытворить такой Лави.
Всё-таки я надеюсь, что мы одержим победу над графом.

0

29

Вопрос Канды вывел Лави из размышлений. Он понял что его маска беззаботного веселого и никогда неунывающего книжника вот вот даст трещину, Юу уже как-то странно на него смотрел.
Почему-то показывать себя таким будущему книгочею не очень-то хотелось, тем более перед Юу.
Однозначного ответа на вопрос экзорциста он дать не мог, так как и сам его не знал.
Теперь Лави лишь мог попытаться сменить тему, на что-то более приятное
Он встал и, пройдясь по комнате, снова плюхнулся на кровать.
Юу, а что ты сегодня ел на завтрак?
Это наверно было самый идиотский вопрос из серии того, что сейчас мог придумать Лави, хотя выпалил он его, совершенно не задумываясь.

0

30

Опять за своё!
Канда хотел взяться за голову в отчаянии, но всё-таки решил этого не делать. Он снова начал смотреть перед собой.
-Это тебя не касается.
Канда понял, что Лави или надоело говорить на тему войны, или он просто решил не показывать себя настоящего. Но экзорцисту было всё равно, по крайней мере он так думал.
Этого книгочея не понять. Странный он тип.

0

31

Как не касается? Юу, мне же интересно
Лави помахал рукой перед лицом Канды, стараясь привлечь его внимание.
Нет..похоже  с ним все-таки можно говорить только на тему войны, но сейчас я больше не хочу говорить об этом даже из-за нескольких причин. Да и Юу надо хоть когда-нибудь отвлекаться от войны, а то он и так кроме нее ничего и не замечает.
Дальше Лави стал гадать не тему, какая реакция последует в ответ на его действия. Предугадать ее было несложно, у будущего книгочея в голове пронеслось всего несколько вариантов.

0

32

Канда схватил руку Лави и крепко сжал, не слишком сильно, но немного больно. Он посмотрел на Лави.
-Прекрати меня доставать! Ты когда-нибудь успокоишься?
И почему я должен терпеть его выходки!?
Экзорцсит нахмурил брови, он так и застыл, держа руку Лави и смотря на него. Как-будто дожедавшись, что будет дальше. Но, ещё немного и злость Канды может превратиться в ярость. Он никогда не терпел такого отношения к себе.

0

33

От неожиданности Лави слегка вздрогнул, больно не было, но все же появилось некоторое неудобство. Он заглянул в глаза Юу, отвечая ему обычным невозмутимым взглядом. Парень даже не пытался освободить свою руку, пока это все равно было бы бесполезно.
Юу, я же ничего не сделал. Ты чего так разозлился?
Много странных мыслей появилось в голове юного книгочея, впрочем он старательно отгонял их от себя, иначе добром бы это не кончилось.
Нет все-таки это не он себя странно ведет, а я. Действительно зачем я пришел в комнату и что мне вообще от Юу нужно?

0

34

-Не нужно задавать глупых вопросов.
Канда отпустил руку книгочея и снова обычно сел. Его руки скрестились на груди и он закрыл глаза. Экзорцист был сегодня не в духе, хотя это было его обычное состояние. Он уже ни о чём не думал, так как думать было не о чём. Этот Лави припёрся в комнату, разрядил обстановку. Но, он снова начал дурачиться, что так не понравилось Канде.
Чёрт, действительно. Почему я так злюсь? Нужно успокоиться.

0

35

-Хорошо
Лави сделал вид, что понял что от него просит Юу, и что дурацкие вопросы он задавать не будет. Вопрос оставался лишь в том, сколько минут продержится это обещание.
Книгочею не хотелось просто так молча сидеть. Он облокотился спиной о стену и начал про себя считать.
Ровно через 20-ть секунд это дело ему надоело.
Юу, а какие вопросы будут не дурацкими?-слегка потрясся его за плечо, спросил парень.

0

36

На вопрос Лави Канда лишь вздохнул и ничего не ответил. Ему так хотелось схватит катану и отдубасить этого тупого книгочея. Но экзорцист всё-таки подавил это желание и сидел дальше, всё так не открывая глаз.
Может притвориться, что я его не слышу?
Он опустил руки вниз, на кровать.

0

37

Похоже, он окончательно решил со мной не разговаривать. Я уже слишком надоел ему, но чтож поделать никуда не деться
Не притворяйся что меня не слышишь, Юу
Лави снова потряс его за плечо, на этот раз чуть сильнее, но и сейчас Канда не отреагировал.
Теперь вздохнул и сам Лави, он отвернулся и опустил глаза в пол.
Юу, мне уйти?

0

38

Канда повернул голову в сторону Лави и посмотрел на него.
-Поступай как хочешь.
Он снова посмотрел на окно, дождя не было слышно. Но зато Канда почувствовал как похолодало.
Кажется дождь кончился. Значит, скоро снова можно будет выйти в город. И, надо будет всё-таки ещё раз зайти к Комуи. Может пришло какое-нибудь задание.

0

39

Сейчас Лави идти никуда действительно не хотелось. Пусть Канда и вел себя всегда так, но в комнате находиться было с ним приятно, особенно когда тот неособо злился и разговаривал нормально.
Объяснить свое состояние будущий книгочей не мог. Он просто сидел, молчал и думал. Юу его не выгонял, уходить он не хотел, сказать  было нечего.
Лави поднял глаза и снова посмотрел на Юу.
Интересно температура спала, надо бы проверить прежде чем уйти. Будь что будет, может Юу меня и убьет за это, а может нет
Экзорцист приблизился к Юу, склонился над ним и коснулся губами его лба,через секунду отпрянув. Жара не было, возможно и была температура, но лишь небольшая. Это успокоило книгочея. Но вот когда он отодвинулся и посмотрел на лицо Юу, которое не сулило ничего хорошо, он только понял что наделал.

0

40

После поступка Лави, Канда был не только удивлён, но и немного шокирован.
Его глаза расширились до непостижимых размеров, а ладоши сжались в кулаки. Но, экзорцист всё-таки не решился ударить книгочея. Он просто смотрел на него недоумевающим взглядом. И без слов было понятно, что Канда требует объяснений. У него даже немного приоткрылся рот, но губы не шевелились, он не мог и слова сказать.
Что за...

0


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Комната Канды