♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Египет | Каир » Подразделение Чёрного Ордена


Подразделение Чёрного Ордена

Сообщений 1 страница 40 из 79

1

Небольшой штаб, находящийся в Египте.

0

2

---->Главный штаб » Вход в ковчег

После Ковчега с его бесконечным числом комнат и дверей,  Клауд думала, что уже вряд ли чему-то удивится в этой жизни. Ну разве только тому, что Кросс бросит пить, курить, влезать в долги и волочиться за каждой юбкой.  Но Египет поразил ее своими контрастами. Клауд, в свое время получившей хорошее образование, Египет казался великой и загадочной страной, оказавшей огромное влияние на развитие других мировых цивилизаций, колыбелью науки и искусств Древнего мира. Золотые пески, раскинувшиеся на множество миль, лазурное море, шикарные дворцы, восточный базар, пальмы, пирамиды, древние храмы – именно такой, волшебной и сказочной, она себе и представляла родину легендарной царицы Клеопатры. Но то, что  Клауд увидела в египетском отделении Ордена, оказалось намного прозаичнее. Небольшое старое здание, в котором расположилось отделение, было невысоким – всего два этажа – и находилось в одном из далеко не самых благоустроенных кварталов Каира. Строгое, построенное в европейском стиле, оно сильно выбивалось из общей картины невысоких домов, построенных из песчаника, стены которых были украшены незамысловатой росписью. Судя по всему, в отделении было известно о визите начальства: научные сотрудники, искатели и люди, о должности которых в Ордене сказать по их внешнему виду было сложно, носили поломанную и исправную технику, сновали туда-сюда, перебрасываясь фразами на непонятном Клауд языке, при этом все были настолько увлечены своими делами, что никто, кроме одного искателя, не обратил внимание на генерала. Женщине стало немного не по себе, она попыталась вспомнить какие-нибудь фразы на арабском, но кроме «Салям алейкум», почему-то ничего в голову не приходило. Оставалось надеяться на то, что в отделении будет переводчик. Лау Джимин, оказавшись в незнакомой обстановке, начал метаться с одного плеча своей хозяйки на другое. Генерал ласково погладила обезьянку. Подошедший искатель, невысокий смуглый мужчина средних лет, поздоровался на чистейшем английском и, прежде чем Клауд успела ответить, представился:
- Добрый вечер! Капитан каирского отряда Стефан Блейн! Разрешите доложить обстановку?
Присмотревшись внимательнее, Клауд поняла, что у капитана были привычные европейские черты лица, смуглый цвет которого на самом деле оказался загаром.
Что ж, не все так плохо, как кажется…
Клауд козырнула искателю:
- Генерал Клауд Найн по распоряжению Главного штаба прибыла. Докладывайте.
- На город в течение недели регулярно совершаются нападения акум. Для их отражения мы бросили практически все силы, находящиеся в нашем распоряжении. Каждый раз атакуют новый район, систематичности  в их действиях мы не увидели и спрогнозировать новую атаку невозможно. Практически вся техника пришла в негодность, есть человеческие жертвы среди искателей и мирного населения.
Клауд быстро окинула взглядом комнату. Услышав её голос и имя, все, кто был в помещении, вытянулись по струнке. Сколько же веры было в их глазах! Искатели, научные работники, простые люди, сотрудничающие с Орденом, - все они, разного возраста и национальности, ждут от неё того же, что и от другого экзорциста. Так же, как и в любого другого экзорциста, в неё верят. Нет, не так же, а немного больше. Клауд не раз думала о том, что не каждый экзорцист сможет стать генералом. И дело было не в уровне синхронизации с Чистой Силой и опыте военных действий. О силе генералов, боевых способностях, которые намного превосходили способности обычных экзорцистов, в Ордене ходили легенды - послушаешь иной раз и подумаешь, что речь идет не о людях, а о мифических героях или божествах. Может быть, оно и вправду так было, потому что генералы несли на своих плечах такой груз ответственности, который мог сломать многих. Формальная ответственность перед руководством Ордена и Ватиканом не могла сравниться с фактической ответственностью перед экзорцистами и искателями, учениками, научными сотрудниками и всеми теми, кто помогал Черному Ордену вести эту войну, а так же, если брать шире, перед всем человечеством. Только временами Клауд казалось, что Сокаро и Кросс эту ответственность не осознают, оттого её тяжесть делилась уже не на пятерых, а на троих, а после гибели Егара – уже на двоих.
У меня нет права на поражение – цена слишком высока. Значит, придется быть строже и требовательнее, как к себе, так и к тем, чьи жизни мне доверили.
- А что с теми двумя экзорцистами, которых сюда послали?
Капитан пожал плечами:
- Они еще не прибыли.

Отредактировано Клауд Найн (10-11-2008 17:34:18)

+1

3

---->Главный штаб » Вход в ковчег

После недолгого блуждания по ковчегу Миранда наконец-таки оказалась в подразделении Чёрного ордена в Египте. Осмотревшись, девушка заметила генерала Клауд, о чём-то говорившую с человеком скроее всего являвшимся  смотрителем этого подразделения. По пути к генералу Миранда случайно столкнулась с человеком, проходившим мимо неё. В этот же момент она с грохотом упала на пол, отчего повлекла за собой на пол представителя арабского населеия Египта,  работающего в этом подразделении... После недолгой паузы Миранда вскочила на ноги и кое-как помогла ему поднятся, Тут же начав извинятся в своём фирменном стиле.
- Извините, извините, извините...- отчего этот человек, видимо научный сотрудник, был немног удивлён, хотя..... это было довольно слабо сказано. Он был просто шокирован поведением такой случайной знакомой. Сообразив, что между ними существует языковой борьер и  проедалеть его им врядли удастся, Миранда вежливо покланилась знакомому и пошла дальше сквозь немногочисленную толпу сотрудников подразделения в этот раз намного аккуратнее, что бы уже точно никого не сшибить...

0

4

Вход в ковчег ------>

В ковчеге было множество дверей, но Ленни уже успел выучить, какие из них ведут туда, где он бывал. Поэтому Каирскую дверь нашел без труда. Тем более, на дверях висели таблички с названием страны, в которую попадаешь, сделав всего-то один шаг через порог. Сделав этот самый шаг, искатель вновь оказался в Каирском отделении Чёрного Ордена. Несмотря на то, что главное отделение было обустроено намного лучше, Ленни нравилось здесь. Несмотря на то, что здание сравнительно небольшое, оно очень уютное, и там трудно заблудиться. Но были в этом и минусы. например то, что вход в ковчег находился прямо в лаборатории из-за нехватки места, или по каким-то иным причинам, из-за чего она порой напоминала проходной двор. Выйдя из ковчега, Ленни первым делом огляделся. Он вообще постоянно осматривал местность, в которой находится, такая уж водилась за ним привычка. И к великому своему удивлению он заметил в лаборатории... генерала Клауд Найн. Искатель очень уважал её и считал просто божественно красивой. И всегда мечтал работать с ней в команде. "Неужели мне выпал такой шанс?" - подумал юноша. Он подошёл к Клауд и Стефану Блейну, который командовал отрядом искателей в Каире и учтиво поклонился.
-Д-добрый день... - Ленни старался говорить как можно решительнее, но почему-то это плохо у него получалось, поэтому он решил завершить свою речь как можно скорее. - Экзорцист, за которым вы меня посылали, прибудет с минуты на минуту!
"Или же я ему самолично талисманом по башке тресну!" - мысленно закончил свою фразу искатель.

+1

5

Вход в ковчег-------->

Но бить по башке талисманом Ленни никого не пришлось, так как едва искатель договорил, на горизонте нарисовался никто иной, как гордый экзорцист Дейша Барри. Полагаясь на собственную интуицию и умение ориентироваться на местности, экзорцист быстро отыскал нужную дверь. К тому же, работники научного отдела повесили на все двери таблички. Для особо одарённых. Окинув лабораторию взглядом и вычислив среди собравшихся там людей генерала Клауд и того самого унылого искателя, Дейша подошёл к ним, вытянулся по стойке смирно и козырнул Клауд и Стефану Блейну.
-Здравия желаю, генерал Найн и... - как зовут капитана каирского отряда, да и что он капитан каирского отряда, экзорцист не знал, потому решил перевести тему и поговорить о себе любимом. - Экзорцист Дейша Барри прибыл!

0

6

Увидев Миранду, Дейшу и Ленни, капитан каирского отряда обрадовался и кинулся пожимать им руки, напрочь позабыв о генерале. Когда же он представился и поздоровался со всеми, он счел нужным представить им и Клауд.
- А вот и генерал Клауд Найн. Думаю, пока она с нами, нои не пройдут!
Клауд, не разделявшей уверенности капитана, стало немного не по себе, но она как обычно не подала виду.
Она окинула взглядом прибывших экзорцистов и искателя. Экзорцист и искатель оказались совсем еще мальчиками, да и девушка выгдядела неуверенной и неопытной.
- Рада вас видеть. Хочу вас сразу предупредить, что задание нас ожидает не из легких.

0

7

«Так, напарник здесь… это радует.» - подумал юноша, завидев явление экзорциста, которого ждали, ждали, и дождаться не могли, народу.
Ленни закрыл глаза, досчитал в уме до 10 и мысленно велел себе расслабиться. Искатель сам, наверное, не смог бы объяснить, почему сейчас так нервничал. Возможно, помимо Кандофобии он страдал также и латентной экзорцистофобией в целом. Джу Джин настолько смутила его там, у входа в ковчег, что у него до сих пор осталось ощущение того, что экзорцисты могут прицепиться к словам и высмеять. Но здесь была генерал Найн. И это искателя радовало, воодушевляло и всячески подбадривало. Ведь даже если Дейша привяжется со своими дурацкими шуточками к Ленни, Клауд быстро и безболезненно даст ему понять, что он не прав, какой-нибудь совершенно ненавязчивой фразой, вроде:"Отставить разговорчики в строю." Предаваясь таким, совершенно светлым и безоблачным мыслям, юноша почти успокоился, как вдруг к нему подбежал Стефан Белйн и наградил крепким рукопожатием. Такое пламенное приветствие повергло Ленни в глубочайший ступор. "Мы же виделись недавно... и за что так? Зачем? За то, что я сумел привести экзорциста? Так это же все могут... Или он волновался за меня? Но с чего бы..." - предположение о том, что капитан отряда попросту мог за него беспокоиться, дальше некуда разочаровало юношу. Искатель вообще любил заниматься самобичеванием и додумывать, посему быстро выстроил примерно такую логическую цепочку: "за меня волнуются, посылая в главное отделение ковчегом, следовательно, я такой неумелый искатель и вообще лох серебристый." Но Ленни постарался тут же отбросить эти мысли, ведь Стефан Блейн был добрейшей души человеком, довольно-таки впечатлительным, и беспокоился за всех искателей из своего отряда. И думать о капитане плохо Ленни никак не хотелось.
- Рада вас видеть. Хочу вас сразу предупредить, что задание нас ожидает не из легких. - голос генерала вывел "унылого искателя" из размышлений. Ленни вздрогнул и несколько ошарашено взглянул на всех присутствующих, но тут же вытянулся по стойке смирно (хоть это и было довольно сложно из-за очень тяжёлого талисмана), дабы не произвести Клауд и экзорцистов впечатления рассеянного и безответственного искателя. "Надо собраться, сосредоточиться на миссии. Генерал сказала, что она будет сложной. - мысленно велел себе искатель. - Надо собраться, собраться, собраться..." - стал повторять про себя Ленни, и совсем не заметил, как снова отключился от внешнего мира и предоставил свободу мыслям.

0

8

------------> Главный штаб, вход в ковчег.

"Всё! Выход!" - Бодро подумала Триэла, выныривая из ковчега. Если честно, то Роз думала, что блуждать внутри ковчега будет очень и очень долго, однако всё оказалось не так страшно. Благо на дверях висели таблички.

Оказавшись снаружи, девушка остановилась. Триэла увидела генерала Клауд, экзорциста в плаще, судя по всему, Дейшу Барри, искателя, девушку-экзорциста и ещё множество других людей, видимо, сотрудников Африканского подразделения. Роз испытала желание нырнуть обратно в ковчег - ей вдруг стало боязно, что она может провалить миссию или сделать ещё что-нибудь в таком вот вредительском духе. Желание желанием, но Триэла прикинула, что если так поступит, то произведёт не самое хорошее впечатление.

"Соберись, тряпка!" - Велела себе девушка и, стараясь не выдавать волнения, подошла к остальным поближе.

- Здравствуйте! Я Триэла Роз, меня отправили вам помочь. - Проговорила она и немного поклонилась.

0

9

Капитан Каирского отряда, который чуть ли не обниматься полез, напомнил Дейше учителя. Короче, произвёл впечатление странного и не совсем адекватного человека. Искатель не то засыпал на ходу, не то в себя ушёл окончательно. А вот генерал Найн, похоже, была готова к труду и обороне.
- Рада вас видеть. Хочу вас сразу предупредить, что задание нас ожидает не из легких.
"Либо все генералы мыслят одинаково, либо одно из двух..." - подумал экзорцист. Он давно обратил внимание на то, что когда идёшь на задание с генералом, он обязательно предупредит тебя о том, что оно сложное и нужно отнестись с максимальной ответственностью. Пожалуй, одному Сокаро было на это плевать, да и то не факт. Тем временем в Каирском подразделении нарисовалась ещё одна интересная личность - экзорцисточка. Дейша пару раз видел её в ордене.
-Привет. - поздоровался с девушкой экзорцист, отметив про себя, что не он один на срочные задания год собирается.

0

10

Ленни настолько ушёл в себя, что не заметил, как к ним подошла ещё одна экзорцистка, не заметил и как она поздоровалась. Из собственных, одному ему понятных, размышлений, искателя вывели, опять же, одному ему известные высшие силы. Несколько ошарашено оглядевшись, Ленни остановил свой взгляд на новоприбывшей девушке и кивнул ей в знак приветствия. "Ещё одна экзорцистка. Это хорошо, будет кому отбить атаку акума, если что... хотя, надеюсь, этого не случится..." - юноша прекрасно помнил одну из атак на Каирское подразделение, которую ему "посчастливилось" увидеть, когда отряд Стефана Блейна обнаружил признаки присутствия Чистой Силы в Гизе и вернулся в отделение, чтобы доложить об этом в главное управление. Не то, чтобы ничего подобного он раньше не видел... Все атаки акума на города были похожими, как и их последствия. И всем - и экзорцистам, и искателям, и местным жителям, и, наверное, даже людям, состоящим в верховном управлении, хотелось, чтобы такого больше не повторилось. И Ленни не был исключением.
"Нечего тянуть кота за хвост. - мысленно сказал себе искатель. - Акумы охотятся за Чистой Силой. Если экзорцисты заберут её, то вряд ли они продолжат атаки на Каир. Граф ведь тоже не разбрасывается ими направо и налево. Особенно теми, что больше третьего уровня. Возможно поэтому я ни разу их и не встречал..." - рассудив таким образом, Ленни обратился к Клауд:
-Генерал Найн, за Чистой Силой, обнаруженной в Гизе, охотятся акумы и, возможно, Нои. Не стоит ли нам поспешить, чтобы забрать её?

0

11

- Привет! - Поздоровалась Роз с Дейшой.
- "Какой задумчивый..."- Немного удивлённо подумала Триэла, глянув на искателя. В ответ на его кивок Роз тоже кивнула, рассудив, что слов здесь и не надо. Они тут просто лишние. - "Интересно, он всегда такой?.."
- Генерал Найн, за Чистой Силой, обнаруженной в Гизе, охотятся акумы и, возможно, Нои. Не стоит ли нам поспешить, чтобы забрать её? - В это время искатель обратился к генералу. Триэла не стала удивляться в этот раз, только моргнула, да и то просто так.
- "А что, логично... Нас же за Чистой Силой послали? Да... Вот и надо её искать. Плюс акумы и Нои ждать врядли будут." - Решила про себя девушка.

Не делай пожалуйста таких здоровых пропусков между строчками.
И мысли выделять курсивом не забывай.
(с)Дейша

Отредактировано Triela (16-01-2009 17:21:24)

+1

12

- Генерал Найн, за Чистой Силой, обнаруженной в Гизе, охотятся акумы и, возможно, Нои. Не стоит ли нам поспешить, чтобы забрать её?
- Мы отправимся за ней как только определимся со стратегией...
Внезапно в помещение вбежал искатель. Он был ранен и тяжело дышал.
- Капитан! Северо-восточный район города... атакован!
Капитан Блейн подхватил раненого под руку, и с надеждой посмотрел на экзорцистов.
Только этого еще не хватало! Наверное, у меня в жизни наступила какая-то темная полоса. Я даже ни разу не видела этих экзорцистов в бою - только читала о них в досье. Если я останусь здесь, то город мы удержим. Но кто знает, что ждет нас в Гизе.
- Триэла, Вашу чистую силу можно использовать при обороне, поэтому Вы остаетесь при штабе. Дейша, Ваша задача - патрулировать город и окрестности. Обо всех действях противника докладывать Триэле и мне. Так же обратите внимания на стратегически выгодные позиции для обороны и возможные укрытия и пути для отступления из города. Капитан Блэйн, Вы займетесь эвакуацией мирного населения. Зайдействуйте всю уцелевшую технику - барьеры должны быть установлены! А Вы, молодой человек, отведете нас с Лау туда, где находится чистая сила. Всем все понятно?!
То ли генерал не обратила внимание на то, как зовут искателя, то ли он просто забыл представиться.

0

13

Посмотрев в сторону раненого, Ленни ужаснулся. Он знал этого искателя, они были в одном отряде. Но дело, собственно, было не в этом. Ранение не было серьезным на первый взгляд, тем более, об искателе позаботятся медики, а вот слова об атаке северо-восточного района… «Неужели? Неужели снова эти атаки? Да когда всё это кончится? И всё, почти всё время северо-восточный район!»
А генерал, казалось, сохраняла спокойствие. Ленни поражала невозмутимость Клауд. «И как это у неё получается? Ведь на ней лежит такая ответственность… и за жизни людей, и за сохранность Чистой Силы, и даже за этих двоих… я бы так не смог…»
-А Вы, молодой человек, отведете нас с Лау туда, где находится чистая сила. Всем все понятно?! – предпоследняя фраза генерала явно была обращена к искателю. Ленни вспомнил, что забыл представиться, и ему стало неловко.
-Ленни, моё имя Ленни. – выпалил юноша. – Фрау Найн, Чистая Сила в Гизе, это на Юго-запад от города, совсем недалеко!
Ленни хотел ещё, было, возразить, что надо бы и генералу остаться помочь с обороной, но не стал, решив, что Клауд будет поопытнее в таких делах, и знает, что делает, и промолчал.

+1

14

- "Ужас..."- Триэла со смесью некоторого испуга и беспокоййства посмотрела в сторону искателя. То, что с ним всё будет хорошо, девушка не сомневалась, но её тревожило то, что может случиться с жителями города, если, конечно, уже не случилось. Акумам неведомо слово "жалость". Да и врядли когда-нибудь будет известно.
- Генерал Найн, я сделаю всё, что смогу! - Твёрдым голосом проговорила Роз, хотя наверняка проговорила зря, кому нужны слова?.. Нужны поступки, и Триэла собиралась оборонять штаб изо всех сил.

+2

15

Вопрос Клауд "всем всё понятно?" пришёлся как нельзя кстати. Может быть, конечно, кто-то что-то и понял, но Дейша был явно не из их числа.
-Генерал, мне в атакованном районе разбираться с акумами, или проверить, начать патрулировать другие районы, а там и без меня справятся? - экзорцист вопросительно посмотрел на Клауд. В глубине души он был рад, что его не оставили оборонять каирское отделение, а послали город патрулировать. Это по крайней мере казалось не таким скучным и унылым занятием. - И карту мне, что ли, выдайте тогда.
"Если уж Клауд эту Чистую Силу упустит, то я действительно поверю в то, что во Франции мы сделали всё, что могли, и скор, скор приход Рагнарока."

0

16

-Ленни, моё имя Ленни. Фрау Найн, Чистая Сила в Гизе, это на Юго-запад от города, совсем недалеко!
-Замечательное имя! Что ж, ведите. Мы и так уже потеряли много времени. - скомандовала Клауд.
- Удачи Вам, капитан, - обратилась она к Блэйну. Тот кивнул и вытянулся по стойке "смирно" - А вы, молодые люди, не забывайте почаще выходить на связь, то есть каждые 30-40 минут, и докладывать о ситуации. От нашей победы или поражения будет зависеть очень многое.
Генерал торопливо пожала руки юным экзорцистам и направилась к выходу. Лау перебежал с правого плеча хозяйки на левое.
"Да, оставлять город опасно, но у нас нет выбора. Если чистая сила попадет в руки Семьи Ноя, и будет уничтожена, нам придется очень несладко".
---->Египет » Гиза

+2

17

Услышав комплимент от Клауд, Ленни смутился, раскраснелся и опустил голову. Он прекрасно понимал, что сейчас не время, и надо думать о работе и долге, но ничего не смог с собой поделать. Искатель очень редко слышал комплименты в свой адрес, да к тому же сам не очень любил своё имя, считая его глупым и совсем не мужественным, поэтому частенько забывал представляться. Ведь редкого экзорциста волнует то, как зовут искателя. В последний момент заметив, что Клауд направляется к выходу, Ленни спешно поправил ремешок талисмана, всё норовивший сползти с плеча, и побежал за ней. Нагнав генеральшу почти у самого выхода, искатель замедлил шаг, пытаясь отдышаться (в конце-концов, бегать с тяжёлым талисманом за спиной было нелегко, по крайней мере Ленни).
-Фрау Найн… - Ленни хотел что-то сказать в оправдание своего промедления, но не то не нашёл слов, не то счёл это лишним, поэтому прервался на полуслове и жестом сделал генералу знак идти за ним.

----->Гиза

+1

18

---->Главный штаб » Вход в ковчег

Жилю ранее никогда не доводилось бывать в Египетском отделении Ордена, но все когда-нибудь бывает в первый раз. Там бы даже оказалось довольно уютно, если бы не  статуэтка кошки, сделанная из черного дерева, встретившая экзорциста недобрым взглядом малахитовых глаз.
"Тьфу, блин, мерзость-то какая... И чего они находят в этих тварях?!"
Жиль прошел мимо кошки, прижавшись спиной к стеночке - даже не посмотрел, что она побелена - и оказался в комнате, прямо-таки набитой людьми: искатели, научные сотрудники, странный экзорцист в колпачке и длинноволосая красавица-экзорцисточка. Жиль подбежал к своим напарникам (а он не сомневался, в том что они являются таковыми) и слегка поклонился.
- Добрый день, господа! Меня зовут Жильбер Амори, он же Трубадур-Жиль, впрочем для вас просто - Жиль. Я прибыл для того, чтобы оказать посильную помощь в операции по обороне Каира.
Стоявший рядом с ними немолодой человек в форме искателя просто расцвел - столько экзорцистов в один день к нему еще ни разу не заглядывало на огонек.
- Вы как нельзя кстати! Меня зовут Стефан Блейн, я капитан каирского отряда.
- А где генерал Найн? Я слышал, она руководит операцией...
Блейн указал в сторону двери, куда буквально мгновением раньше вышли миниатюрная блондинка, очень милая, по крайней мере со спины, и невысокий тощенький искатель.
- Воооон те ребята...
- Ээээ... генерал, я так понимаю, девушка?
Блейн бросил на Жиля взгляд, полный негодования.
- Молодой человек, сейчас не время для подобных разговоров! Мы должны удержать город.

0

19

Выслушав указания генеральши по поводу выхода на связь и всего прочего, Дейша козырнул Клауд.
-Вас понял, сэр... то есть мэм!
"Ладно, по ходу дела разберусь, не первый раз замужем, поди." А тут ещё, по-видимому, заработал круговорот экзорцистов в природе, ибо стоило Клауд покинуть здание Ордена, как там нарисовался ещё один борец с акумами. "А это ещё кто тут такой нарядный?" - подумал Дейша, и экзорцист, будто бы прочитав его мысли, представился:
- Добрый день, господа! Меня зовут Жильбер Амори, он же Трубадур-Жиль, впрочем для вас просто - Жиль.
"Ага, человек и пароход. Он сам-то понял, чё сморозил?"
-А у тебя спина белая. - вместо приветствия сказал Дейша, оценивающе оглядывая новоприбывшего.

+1

20

- Добрый день, господа! Меня зовут Жильбер Амори, он же Трубадур-Жиль, впрочем для вас просто - Жиль. Я прибыл для того, чтобы оказать посильную помощь в операции по обороне Каира. - В здании Каирского подразделения появился ещё один экзорцист, как раз в тот момент, когда генерал Найн и Ленни уходили. Прямо точь-вточь. Триэла, стоявшая, как обычно, тихо, словно статуя неизвестного скульптора или просто предмет мебели, подняла голову и посмотрела на прибывшего. До этого Роз созерцала только пол и размышляла о дальшнейших событиях. Нельзя сказать, что девушка сильно волновалась, но на душе всё равно было неуютно.
Триэла определила, что молодому человеку на вид лет двадцать-двадцать пять, точнее она сказать не могла.
- Здравствуйте! Я Триэла Роз. Рада с вами познакомиться. - Проговорила девушка почти сразу после Дейши.

+1

21

-А у тебя спина белая.
Жиль окинул оценивающим взглядом парнишку-экзорциста в забавном колпачке и белых штанах и невозмутимо ответил:
- А у тебя - коленки сзади грязные.
А затем обратился к девушке:
- Ма шер, я тоже очень рад с Вами познакомиться! Вы похожи на цветок лилии в этой раскаленной пустыне, а лилии... они напоминают мне о доме, который в силу сложившихся обстоятельств мне пришлось оставить...
Жиля явно понесло ахинеями, однако подленькая мысль все-таки закралась в голову.
А что если спина и правда белая? Е-мое, это же позор на всю оставшуюся жизнь! Как я буду смотреть в глаза товарищам? Они же будут надо мной смеяться... Хотя, белая спина еще не так страшно, как кошки.
Капитан каирского отряда возмутился:
- Генерал вам, кажется, объяснила, что надо делать! Сколько же можно лясы точить?!

0

22

- А у тебя - коленки сзади грязные.
Не то Жиль сказал это с очень серьезным выражением лица, не то Дейша знанием анатомии не отличался, не то он просто не слышал эту шутку раньше, потому и повёлся так просто.  Экзорцист даже совершил попытку посмотреть, как же это так. Но "коленки сзади" оказались вполне себе чистыми. "Разводит, зараза... поумничать, значит, решил."
-Да ну? А по-моему, ты гонишь! - недовольно сказал Дейша, ещё раз окинув Жиля взглядом, только уже несколько презрительным. - А вот у тебя спина и правда белая. Или сейчас так модно, и я чего-то не понимаю?
Надо сказать, ахинеями в адрес Триэлы Жиля несло отменными. "Вот чё опять сморозил?" - подумалось Дейше. Капитан Блейн, кажется, придерживался того же мнения о пафосных речах товарища Амори, и был возмущен до глубины души тем, что экзорцисты не особенно-то рвутся оборонять Каир, считая, что личные разборки - прежде всего.
-Ладно, раз уж я тут за старшего... - Дейша посмотрел на Триэлу и, подумав, что та ничего против не имеет, продолжил, обращаясь к Жилю, - Значит так,  ты останешься тут. Будешь помогать Триэле с обороной. Надеюсь, всё понял? Я с радостью бы вам помог, но меня уже, поди, в Каире заждались. Не скучайте, счастливо оставаться!  - с этими словами экзорцист помахал рукой своим напарникам и поспешил покинуть помещение, размышляя по пути к выходу примерно в таком ключе: "Блин, да я ж и тактик, и стратег, и вообще, может, потом генералом стану. А этот - тоже мне умник нашёлся."

---------> Каир

+2

23

- Ма шер, я тоже очень рад с Вами познакомиться! Вы похожи на цветок лилии в этой раскаленной пустыне, а лилии... они напоминают мне о доме, который в силу сложившихся обстоятельств мне пришлось оставить... - В ответ на слова Жиля Триэла лишь удивлённо вскинула брови. Хотя нет, ко всему прочему она ещё и порозовела. Комплименты ей говорили очень редко, да и то Роз считала, что её с кем-то путают. Пусть они и были похожи на ахинею, девушке всё равно было приятно.
  - Генерал вам, кажется, объяснила, что надо делать! Сколько же можно лясы точить?! - Возмущение капитана Блэйна вполне можно было понять. Эти слова отрезвили Триэлу, как холодный душ, заставив её прекратить летать в облаках. Дейша же в это время, дав насталения по поводу дальнейших действий, отправился в Каир. Роз помахала ему на прощанье рукой. - Удачи!
После Триэла обратилась к Жилю, уже вполне деловито и собрано:
- Ну что, начнём действовать?..

0

24

Когда экзорцист в колпачке принялся рассматривать свои коленки сзади (!), Жиль прыснул со смеху.
-Ну ты даешь, парень! Коленки! Сзади!! Ха-ха-ха!!!
Замечание про спину он попросту проигнорил, а на указания к дальнейшим действиям, только кивнул. Когда чел в колпачке ушел, Триэла обратилась к Жилю:
- Ну что, начнём действовать?..
Тот ответил:
- Конечно! Насколько я знаю, в отделении проблемы с барьерами. Точнее, с их отсутствием. Тогда все боеспособное оборудование разместим так, чтобы защитное поле охватило максимальный периметр. Искатели с талисманами и големами займут выжидающие позиции, мы сосредоточим свои силы на защите отделения, как я понял, мирное население укроется здесь в убежищах рядом с ним.
-Убежища расположены в бункере под отделением. - сказал капитан.
Экзорцист довольно кивнул. И, немного промешкав, добавил:
-Ма шер, понимаю, такие вопросы девушкам не задают, но... У меня спина и правда белая, или этот тип в капюшончике просто-напросто меня развел?

Отредактировано Gilbert Amaury (28-01-2009 19:19:00)

+1

25

- Конечно! Насколько я знаю, в отделении проблемы с барьерами. Точнее, с их отсутствием. Тогда все боеспособное оборудование разместим так, чтобы защитное поле охватило максимальный периметр. Искатели с талисманами и големами займут выжидающие позиции, мы сосредоточим свои силы на защите отделения, как я понял, мирное население укроется здесь в убежищах рядом с ним. - Внимательно выслушав Жиля, Триэла кивнула. Задача ей была понятна. Роз уже на автомате потянула руку к вееру, висевщему на поясе, как вдруг Амори произнёс. - Ма шер, понимаю, такие вопросы девушкам не задают, но... У меня спина и правда белая, или этот тип в капюшончике просто-напросто меня развел?
От такого вопроса Триэла впала в ступор. Ненадолго, секунд на пять. После Роз потянула руку уже не к вееру, а к лицу, и потёрла переносицу. Со стороны действия девушки могли выглядить комично, однако себя так она не видела. - Ну... Если честно... То да, белая. Дейша правду сказал.
О том, что сейчас не время для таких разговор, Триэла не заикнулась. Это и так было понятно. Просто бывают ситуации, когда некоторые вещи мешают сосредоточиться на чём-то более важном. Хотя Жиль и отлично распорядил все обязанности.

Отредактировано Triela (28-01-2009 19:29:50)

0

26

Ну... Если честно... То да, белая. Дейша правду сказал.
- Гг'ан мег'си, мадемуазель!!!
Воскликнул экзорцист,  потом разом скинул куртку, и убедившись, что спина и правда белая, побледнел, потом покраснел, мнговение потупил и принялся чистить вещь от побелки. Но куртка как назло не хотела приводиться в божеский вид. Тогда он обратился к Блейну:
- Мсье,  не найдется ли у вас щетки?..
Капитан каирского отделения просто испепелил экзорциста взглядом. Жиль стушевался.
- Хорошо-хорошо! Расставляйте людей и целое оборудование по максимальному периметру, а щетку я найду сам! А еще обратите внимаение на то, чтобы среди местного населения, которых ваши люди сопроводят в укрытие, не оказалось акум.

Отредактировано Gilbert Amaury (02-02-2009 23:15:25)

+1

27

Бровь Триэлы знаком вопросы взмыла вверх. Однако недоумённое выражение на лице девушки пробыло всего секунды две, после чего экзорцистка приняла спокойный и невозмутимый вид. Ну, или постаралась принять.
- Эм... Жиль... - Неуверенно окликнула своего напарника Роз, не зная, что ещё сказать. В обычной ситуации Триэла по доброте душевной предложила бы Амори самой почистить его куртку, по сложившемуся воспитанию матери. Однако девушка прикусила язык, так и не сказав и слова больше. Просто поняла, что капитан Блэйн если не убъёт её, то разочаруется в ней. По крайней мере, он уже, видимо, устал твердить, что надо держать оборону. Триэла протянула руку и наконец-таки сняла с пояса веер.

+2

28

Блейн фыркнул, козырнул экзорцистам и бросился исполнять приказ.
- Нет ничего страшнее педантичного служаки-маньяка, - вздохнул Амори вслед капитану каирского отряда. - Особенно для такого простого парня как я. Ну что ему жалко щетку было дать?!
В расстроенных чувствах Жиль аккуратно сложил куртку и, опасливо озираясь, спрятал в ящик секретарского стола.
- Вот, и пусть только попробует после того, как мы надерем им задницу, не дать мне щетку и чистящий порошок!
Разумеется, под словом "им" Жильбер имел ввиду врагов, которые при случае и гитару сожгут, и курточку скомуниздят.
- Ну что, подождем их на улице, или организуем патрулирование по маленькому периметру? - экзорцист подмигнул напарнице. - Кстати, ничего, что я тут нескромный вопрос задам... А какой у Вас боевой опыт?

0

29

- Ну что, подождем их на улице, или организуем патрулирование по маленькому периметру? - Предложил Жиль. Триэла задумалась, выбирая, какой из вариантов сгодится лучше. Роз легонько стукнула себя веером по колену, словно это могло дать ей подсказку, как поступить в данной ситуации. Чуть помявшись и взвесив в уме все "за" и "против", девушка ответила: - Если честно, то мне кажется, что лучше провести патрулирование. Вдруг мы е заметим, и кто-то из акум проберётся в штаб?.. Этого ни в коем случае нельзя допустить!
- Кстати, ничего, что я тут нескромный вопрос задам... А какой у Вас боевой опыт? - Спросил Амори почти сразу. Триэла на этот раз не задумалась и стучать себя веером тоже не стала. Роз сжала своё оружие в руке и проговорила: - Нет-нет, конечно, ничего... Опыт какой... Не слишком уж большой... Я в Ордене всего полгода, меня на задания не слишком часто отправляют. Так что, похвастаться тем, что акумы меня стороной обходят, боясь взбучки, я совсем не могу. Хоть и стараюсь, кое-что тоже могу...
На последних словах девушка невесело усмехнулась. Не смогла Триэла удержаться, чтобы хоть немного не подтрунить над собой. Роз улыбнулась и посмотрела на своего напарника: - Жиль, кстати, сейчас не совсем время, но, если хотите, зовите меня на "ты".

Отредактировано Triela (09-02-2009 18:21:28)

0

30

- Если мадемуазель желает, чтобы трубадур обращался к ней на "ты", значит, трубадур будет обращаться на "ты".  А "Вы" - это элементарная вежливость, пардон муа, но я так привык, - Жиль весело подмигнул напарнице и добавил, - а что до боевого опыта - придет со временем. И акумы будут разбегаться в разные стороны, как англичане от Орлеанской Девы. Я к чему это спрашивал... думал, отпускать тебя одну или нет. Вот теперь точно не отпущу. Я хоть и  трубадур, а не совсем раздолбай.
Ладно бы еще эти круглые танки были, они лолы, а то ведь там акумы второго уровня и выше...
Жиль поправил гитару в чехле за спиной и вышел на улицу. Возле отделения был устроен заградительный барьер из всей боеспособной техники, ящиков и прочей деребедени. Искатели сновали туда сюда, а на первые пострадавшие из мирных жителей вереницей тянулись по улице.

+1

31

- Спасибо, Жиль. - Триэла улыбнулась вслед уходящему Амори и зашагала за ним. - Я постараюсь всё, что смогу сделать!
- "А события всё кипят и кипят... " - Мельком подумала Роз, оказавшись на улице. Мерцал заградительный барьер, Искатели тщательно выполняли свою работу, тянулась вереница пострадавших. Сердце девушки невольно сжалось: - " А ведь есть и погибшие..."
- Что дальше?.. - Спросила Триэла, хотя скорее как-то машинально. Роз покрепче сжала веер. Акумы запросто могли напасть из ниоткуда, так что надо было быть готовой.
- "Главное - не волноваться слишком сильно и не дёргаться..." - Мысленно велела себе экзорцистка.

0

32

Выйдя на улицу, экзорцист поежился.
Да, блин... холодно без курточки... а еще говорят: Египет! Египет! жара, экзотика... Тьфу!
Жиль пробежал по периметру заградительного барьера, пару раз остановился, осмотрел особенно сомнительные провода и тумблеры. И тут в его голову закралась предательская мыслишка.
Черт, а как мы узнаем, кто акума, а кто нет? ночью все кошки серы, как говориться. Кошки... блин.
Экзорцист окинул взглядом тех, кто собирался у входа в отделение. Мужчины, женщины, дети... вроде все обычные, нормальные люди, но среди них  могли быть акумы.
Если там окажется хоть один акума, то все, кто укроется в бункере, могут считаться покойниками. Надо что-то придумать...
И тут Жилю в голову пришла неплохая идея. Он сбросил чехол с гитары и нежно провел рукой по струнам.
- Чистая Сила! Активация!
Жиль сосредоточился. Пальцы экзорциста ловко пробежали по струнам. Ломанная мелодия, рваный ритм...
- Колокола Ада!
Если среди них есть акумы, то им не поздоровится. А если нет, то достанется мне.  Жиль вспомнил, как в прошлый раз его за этот хардкор чуть гнилыми помидорами не закидали.

+1

33

- "Зачем он активирует Чистую Силу?.." - Триэла наблюдала за действиями Жиля, не совсем понимая, что он собирается делать вообще. Со способностями Амори Роз не была знакома, потому ей оставалось только гадать, что же он задумал. - "Колокол Ада... Что это за атака?.. Он что, так собирается выявить акум?.."
Девушка огляделась вокруг и, недолго думая, подошла к барьеру и коснулась его пальцем, правда, не зная, зачем. После Триэла по примеру Жиля обошла барьер. На взгляд экзорцистки, всё было нормально. Акумы первого уровня барьер не пробьют, а второго, хоть и порушат его, но не сразу.
- "И всё же - среди них есть акумы или нет?.." - Роз повернулась и посмотрела на толпу людей, собравшихся у входа. На всякий случай, если вдруг опасения подтвердятся, Триэла сжала веер покрепче и открыла его, чтобы, если что, не тратить время и сразу атаковать.

0

34

Мощные звуковые колебания заставили особенно чувствиетльных личностей закрыть уши руками. Но вот один человек выбежал из толпы. Его лицо обезобразилось от боли. Другие беженцы кинулись от него в разные стороны. Человек упал на землю, затрепыхался, и превратился котообразную женщину. У Жиля перехватило дыхание, он побледнел и резко сорвал аккорд. Мелодия прекратилась. Акума поднялся с земли и хищно облизнулся, нервно задергал хвостом.
- Погладь кота, экзорцист!
Черт, куда деваться, а?
Жиль понимал, что это - не кошка. Точнее, не совсем кошка. Но дикий, беспричинный страх не позволял ему добить животинку. Эти жуткие желтые глаза, похожие на плошки, хищная пасть, полная мелких острых клыков, гибкий хвост, которым ОНО било себя по бокам...
- Киска-киска-киска, брысь... - неуверенно, еле слышно начал экзорцист. - От меня ты от**ись... А то Жилечка пойдет, и гитарой надает...

+3

35

- "Акума!" - Мысль ярко и чётко мелькнула в сознании. Триэла, не теряя ни секунды, подбежала к Жилю. Вид у него был, так скажем, успуганным. - Жиль!
- "Он кошек боится?.." - Роз с некоторым недоумением посмотрела на напарника. По крайней мере, другого объяснения оцепенению Амори экзорцистка не находила.
- Так... - Девушка перевела взгляд на акуму-кошку. Тот всё ещё продолжал стоять, помахивая хвостом. Триэла вскинула веер. - "Сейчас, или никогда!"
- Чистая Сила! Активация! - Выкрикнула Роз. Вязь на веере слабо засеребрилась, доказывая тем, что ЧС девушки успешно активированна.
- Пляска ветра! - Не откладывая дело в долгий ящик, экзорцистка решила переййти в атаку. Люди в спешке укрывались в убеже, позади акумы никого не было, так что Роз могла не беспокоиться, что кого-то заденет. Триэла применила более слабую атаку, боясь, что еси акума увернётся, то поток ветра врежется в щит, и, не дай Бог, разобъёт его. Таких случаев ещё не было, однако неожиданно на Роз навалилось беспокойство.
- "Так его не убъешь... Надо было сразу же сильнее налягать!" - Триэла с беспокойством наблюдала, как поток ветра, созданный благодаря Чистой Силе, направляется к акуме. Это его не убъёт, но, если повезёт, сшибёт с ног. Однако надежда не умирает последнией - последним умирает надеящийся. Акума, довольно ухмльнувшись, ушёл из-под удара и на миг пропал из поля зрения Триэлы. Через секунду Роз ощутила резкую, ноющую боль в щеке. Дотронувшись до скулы и почти сразу отняв руку, девушка увидела у себя на пальцах кровь.
- И это всё?.. Заметь, я мог убить тебя сразу, а не просто поцарапать! - Проговорили откуда-то сбоку. Развернувшись, экзорцистка увидела метрах в трёх-четырёх от себя и Жиля акуму-кошку. Как ни странно, с выпущенными когтями. Демон довольно ухмылялся.
- "Веселится, гад..." - С неожиданной злобой подумала экзорцистка, снова поднимая веер. Роз чуть повернула голову, с беспокойством поглядев на Амори. - Жиль, что с тобой?..
Неожиданно голем, который преспокойно сидел до этого у Триэлы за пазухой, зашевелился и, махая крылья, выбрался на свет  Через секунду из него донёсся голос генерала Найн.
- Я кому сказала, выходить на связь каждые 30-40 минут, а? Бедуинам, что ли? - Видимо, генералу такое соверщено не нравилось. Роз чуть не укусила себя за локоть, мысленно досадуя на свою дырявую память. Это же надо было - забыть приказе!
- "Позор на мою голову!" - Мысленно пробормотала экзорцистка и, покосившись, на акуму, который наблюдал всё это с усмешкой, проговорила. - Генерал Найн, прошу прощения! К нам пришла подмога, Жильберт Амори, Дейша отправился в Каир, жителей города эвакуируют в Подразделение. Вот только... - Роз вскинула голову и посмотрела прямо в глаза акуме. Тот ещё шире ухмыльнулся. - Среди беженцев оказался акума. Я и Жильберт с ним сейчас сражаемся.

Отредактировано Triela (16-02-2009 14:11:11)

+1

36

Жиль видел, как Триела героически атаковала акуму. Он не мог оставаться в стороне, но ведь там была кошка - огромная, хищная, хвостатая и усатая кошка. Тут вступил в игру внутренний голос.
-Жильбер! Возьми себя в руки!!! Мужик ты или нет? - строго спросил он - тот же Амори, только в строгом сером костюме, с убранными в хвост волосами и в очках.
- Мужик... вроде... но там КОШКА-А-А-А!!! - ответил Жиль -  опрятно одетый, причесанный мальчик лет 10.
- Твою маму, Амори! Ты не мужик, а мышонок серый! И тебе не стыдно?! - заорал Жиль-в-костюмчике.
- Стыдно... но там же - КОШКА-А-А-А-А!!! - мальчик сел на корточки и обхватил руками колени.
- Я кому сказала, выходить на связь каждые 30-40 минут, а? Бедуинам, что ли? - откуда-то сверху, очевидно из динамиков голема Триелы раздался командный женский голос. Жилю было не до того, чтобы ценить его тембр и диапазон с интонациями, но мысль о том, что своих люлей от генерала Клауд он еще получит, промелькнула где-то на задворках сознания.
- Блин... А можно с матами?!!
- Н-нет... ты - мое альтер-эго, а я матом почти не ругаюсь, вот и тебе нельзя... - крошка-Жиль поднял на него огромные невинные глаза.
- Посмотри туда, Жиль - вон там люди! - Жиль-пижон сделал выразительный жест рукой в сторону беженцев. - Они верят в тебя, в то, что ты их защитишь. Вот напарница твоя - совсем еще юная экзорцисточка. Что, если она не справится? Что, если акума убьет всех этих людей?
- Ну... Но это же - КОШКА-А-А-А! - обреченно произнес мышонок-Жиль. Альтер-эговый Амори покачал головой:
- Это не кошка. Жиль, это - акума. Акума - это враг.
Жиль, самый настоящий, всамделишный Жильбер Трубадур Амори поднял глаза на усатое создание, нависшее над ним и Триэлой и еле слышно произнес:
- Ты  - не кошка, и я тебя не боюсь!
Поднявшись на ноги, экзорцист ловко перехватил гриф гитары и ударил по струнам:
- Гравитейшн блюз!
Печальная, тягучая, как смола, но в то же время светлая мелодия заполнила собой все пространство на несколько сот метров вокруг, обволакивая людей и предметы. Акума, оказавшися так близко к Триеле, замер и зашипел, попытался замахнуться еще раз, но вместо резкого движения у него получился плавный, медленный взмах лапой.

Отредактировано Gilbert Amaury (16-02-2009 14:43:19)

+3

37

Триэла взглянула на Жиля со смесью радости и восхищения. Похоже, Амори сумел обуздать свой страх.
- "Молодец!" - Роз не сказала этого вслух, лишь растянула губы в улыбке. Для такой ситуации выглядело этого немного странно. - "Не отвлекаться..."
Моргнув, девушка перевела взгляд на акуму. Тот стоял и двигался, хоть и медленно. Выражение лица у него было злобным, даже очень. Сразу становилось понятно, что ему хочется порвать всех и вся здесь в клочья.
- "Это шанс! Надо его уничтожить, пока есть момент!" - Триэла снова взмахнула веером, концентрируясь. - Серебристые лезвия!
В акуму отправился поток энергии Чистой Силы, попутно концентрировавшейся в семь небольших лезвий, от которых исходило едва заметное сияние. Демон издал шипящий звук и резко дёрнулся. Движение опять же получилось плавным. Акума ушёл от двух "ножиков", но вот остальные воткнулись его.
- Да будьте вы прокляты, экзорцисты! - Злобно взвыл он. Дальнеших слов акумы история не сохранила. Послышался взрыв и демон перестал существовать. Стоявшую недалеко от акумы Триэлу обдало жаром и толкнуло в грудь взрывной волной. Роз покачнулась и, не удержавшись, села на землю.
- Ты в порядке?.. - Экзорцистка перевела взгляд на своего напарника.

0

38

- Держитесь! Чистая сила у нас, скоро прибудем к вам. Докладывайте об обстановке по возможности. Конец связи., - раздался голос генерала из динамиков.
"Ну вот и отлично, мы-то держимся, благо больше тут кошачьих не предвидится... надеюсь..."
- Ты в порядке?.. - на этот раз к экзорцисту обратилась напарница. Жиль утвердительно кивнул:
- Вполне, - и, чтобы подтвердить следующее, взял пару залихватских аккордов с барре на пятом ладу и слабал что-то очень веселое, на частушечный манер:
- Как-то раз акума вышел
Экзорцистов попугать,
Что с ним стало - не опишешь,
И не сможешь передать, у-у-у-у-ух!

Беженцы, которые на время боя попрятались куда только можно, озираясь, покидали свои убежища. На Жиля они косились с явным непониманием.

0

39

- Хорошо! - Триэла кивнула уже отключившемуся голему и только потом сообразила, что связи больше нет. Экзорцистку это ничуть не огорчило, генерал всё равно скоро вернётся. Повернув голову, Роз с улыбкой посмотрела на Жиля.
- Хорошо, что в порядке. - Проговорила она. Словно подтверждая то, что всё отлично, Жиль бодро сыграл на гитаре весёлый мотивчик, чем-то похожий на частушки. Хотя, может, это и была частушка:
  - Как-то раз акума вышел
Экзорцистов попугать,
Что с ним стало - не опишешь,
И не сможешь передать, у-у-у-у-ух!

Триэла, не удержавшись, хихикнула. Мотив ей понравился, ничего не скажешь. Переведя взгляд вниз, Роз поняла, что всё ещё сидит на земле. Покачав головой, девушка вскочила на ноги и, наскоро отряхнувшись, подняла веер.

0

40

Жиль определенно симпатизировал своей позитивной и неунывающей напарнице.
"Такое милое и доброе дитё! А лет через пять станет первой красавицей Черного ордена. Эх, и куда ж она попала..." - Амори вспомнил свою солнечную юность и радужные перспективы. - "А ведь все могло бы быть по-другому, только теперь уже ничего не изменить. Жизнь экзорциста принадлежит кому угодно, кроме него самого... " В памяти на мгновение возник тот вечер, когда его спас экзорцист из Черного ордена. Был ли тогда выбор? Что, если бы Жиль не пошел за ним? Выбор - был. Только это был выбор между жизнью беглеца, полной страха за свою шкуру и предательства, и жизнью экзорциста, тяжелой, но в которой чувство долга не дает права на страх. Если бы можно было оказаться от Чистой Силы, если бы акумы забыли про его существование, а жена и друзья наоборот вспомнили, если бы можно было бы вернуться на сцену, Жиль бы так и поступил. Но раз взялся за гуж, не говори, что не дюж.
- Я закончу осмотр барьера, а ты, пожалуйста, проводи людей в убежище.
"Только возвращайся побыстрее, а то мне что-то сцыкатна."
Жиль спрятал гитару в чехол, и продолжил осмотр оборудования, насвистывая себе под нос "Марсельезу".

+1


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Египет | Каир » Подразделение Чёрного Ордена