♠|D.Gray-man: New war|♣

Объявление

О нас:
По техническим причинам ролевая переехала на новый адрес. Просьба тем, кто ещё с нами, в течение недели подать анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 40 из 222

1

Целый лабиринт разнообразных по длине и ширине коридоров. Пол сделан из темного мрамора, в котором отбиваются блики ламп, в виде факелов. Окна с широкими подоконниками, на которых часто любят сидеть экзорцисты, небольшие балкончики развернутые во внутрь здания. Коридоры соединяются между собой небольшими лестницами на одном этаже, и широкими с поручнями, между этажами.

0

2

------> Жилая часть » покои Мариана Кросса

Темные коридоры, темные комнаты, темные одежду… это все наводило жутчайщую хандру на Кросса, поэтому он старался как можно реже появляться в Ордене. Однако даже среди серого мрака обители порой попадались редчайшие самоцветы. Одних из них сейчас как раз шел впереди. Точеную фигуру Клауд он всегда узнавал издалека.
- Здравствуй, Клауд! Выгуливаешь зверька? - учтиво поинтересовался Мариан.

0

3

----> Жилая часть>> Комната генерала Клауд Найн

Шедшая по коридору ровным, размеренным шагом Клауд резко остановилась - ее окликнули. Можно было даже не оборачиваться, чтобы понять, кому принадлежал этот грубый, прокуренный голос.
- Доброе утро, Кросс. Не стоит говорить в таком тоне о Лау Джимин, - ровным тоном произнесла Клауд

Отредактировано Клауд Найн (11-10-2008 20:44:01)

0

4

----> Жилая часть>> Комната генерала Тидолла

Фрой шел по киродиру Ордена вдруг увидев двух генералов которые о чем-то болтали.Генерал подошел чуть ближе к ним чтобы понять о чем они розговаривают.
- Здраствуйте Кросс и Клауд!!-поздоравался с генералами Фрой.
Интересно что они здесь делают...

0

5

Отдав шутливо честь Тидолу. Кросс снова переключил все внимание на Клауд
- Прощу прощения! Просто я не ожидал увидеть такой прелестный цветок в этой засушливой пустыне! Куда направляемся?
Мариан достал очередную сигарету и прикурил, глубоко затянувшись, выпустил облачко сизого дыма в мордочку обезьянки корчившей смешные рожицы генералу.

0

6

- Здравствуйте, Фруа! - ответила Клауд на приветствие Тьедолла, которого была искренне рада видеть, а затем обратилась к Кроссу, - У меня есть несколько вопросов к смотрителю Комуи.
Генерала не радовала перспектива быть приглашенной Кроссом на прогулку или куда-нибудь еще, поэтому она постаралась изобразить максимальную занятость.

0

7

- Удивительно! И я как раз шел туда! Прогуляемся вместе?
Мариан был готов идти хоть на край света, лишь бы не оставаться одному. И почему Вы всегда такая суровая, Клауд? С вида такая хрупкая. А попробуй сломай… Но и на тебя можно найти прием. Улыбнулся своим мыслям Кросс.

0

8

Фрой понял что Кросс как всегда шутит и улыбнулся на его шутку.
- Вы всегда любите пошутить Кросс!-улыбнувшись сказал генера.
Направляються к Комуи тогда я с ними пойду,давно небыло заданий для меня.
- Пожалуй мне с вами попути.-сказал Тидолл и пошел вперед.

---->Главный штаб » Кабинет Смотрителя

Отредактировано Froi Tiedoll (12-10-2008 00:07:09)

0

9

Клауд взяла на руки Лау Джимин и поспешила вслед за Тьедоллом.
Было бы отлично сейчас получить задание где-нибудь... подальше от Кросса.
Темный  коридор казался бесконечным, но вот, наконец, девушка увидела дверь кабинета Комуи.

---->Главный штаб » Кабинет Смотрителя

Отредактировано Клауд Найн (12-10-2008 00:02:38)

0

10

Хм… как будто сама судьба против наших отношений. Найн… еще бы я верил в судьбу! Рассмеялся. То Аллен под ногами путается. То генералы ходят… Видимо в Ордене до тебя так и не удастся добраться, ну ладно. Я умею ждать. Было бы хорошо отправится с тобой на задание… в безлюдные горы… Хотя против компании Тидола ничего не имею против. Он умеет рассказывать интересные истории.
---->Главный штаб » Кабинет Смотрителя

0

11

-----<Главный штаб<<Кабинет Смотрителя
Девушка быстрым шагом шла по коридору,мысли были самые пессиместичные и не приятные
Кошмар...если так будет всё задание,то я начинаю бояться собственных напарников....
Шаги гулко разносились по всему коридору,в котором никого не было,ни одной живой души
Надо хотя бы убедить их не драться...поорать можно,но оружие не применять....
С этой мыслью,Рин направилась к ковчегу
----->Главный штаб>>Вход в ковчег

0

12

-----<Главный штаб<<Кабинет Смотрителя
бродя по темным коридорам здания,где каждый звук раздавался гулкими эхом,это этого ей было не по себе,она просто погрузилась в свои мысли
новое место,другая жизнь...люди,с которыми нужно будет работать в команде,если не найду с ними общий язык,это стать серьезной проблемой...это место...оно возможно станет  моим домом,и мне больше не придеться слоняться в одиночестве...
все больше ее настроение ухудшалось,от того что будущее туманно
--->Тренировочный зал

Отредактировано Baiken (06-12-2008 19:47:36)

0

13

Миллу шла по широкому коридору и слушала эхо собственных шагов,погрузившись в пучину мыслей:
"Новая жизнь,новые друзья,новый дом...Нет смысла думать о прошлом,нужно жить настоящим...Здесь у меня есть шанс начать свою жизнь с чистого листа,ведь раньше она была далека от идеала."
Миллу вдруг улыбнулась своим мыслям,осознанию начала новой жизни в новом мире.Конечно,этот мир был очень опасным,но и настолько же интересным.
Вдруг она вспомнила,что искала кабинет Смотрителя,и зашагала быстрее,вперед по темному коридору,навстречу новой жизни...

0

14

---->Главный штаб » Подземный канал

Темный готический стиль коридоров немного давил на красноволосого парня. Его немного угнетало такое уныние. Некоторые люди, в белых халатах, как у докторов, смотрели на него и тихо переговаривались между собой. Парня с такими длинными красными волосами трудно не заметить. Он иногда нервно посматривал на любопытных, но потом, поняв, что этим не поможешь, просто шёл за человеком в белом плаще. Излишнее любопытство к его персоне не раздражало парня, а смущало. Нейта это смущало, а вот Сталкера это откровенно бесило. Он все время говорил всякие гадости, хоть и его никто не слышал кроме Нейта. Новичок вслед за своим проводником снова повернул в очередной коридор. Потом они прошли еще несколько десятков метров и завернули на право.
"Сталкер: меня это место уже задрало!.. Смываться отсюда нужно!.. Нейт: мне тоже не очень нравится это место, но я молчу, так что будь добр, закрой свой рот и не канючь… мне от этого не лучше…" После таких слов Сталкер начал только хуже ныть, ему нравилось доставать и спорить с Нейтом, ведь ему все равно делать-то не было чего. Он ничего не мог сделать, потому только ныл, злился и матерился на всех подряд. Нейт уже немного не выдерживал, потому спросил. Нейт уже хотел куда-то уйти с этих коридоров:
- А куда мы идем?
- Мы идем в кабинет смотрителя, Комуи…
- Он тут главный
- Не совсем…
Больше Нейт не стал спрашивать, а просто молча, следовал за искателем…

---->Главный штаб » Кабинет Смотрителя

Отредактировано Нейтсталкер (06-04-2009 18:25:32)

+1

15

Комната------>

Рина вышла со своей комнаты, сладко потянувшись замерла и начала рассматривать коридор.
В нем как всегда царил тот же скучный готический стиль, но было светлее чем в ее собственной комнате и пожалуй почище...А это уже могло порадовать.
"Интересно, если я заявлюсь в библиотеку, то меня не прибьют, за то что я книги еще ни разу не возвращала-
ехидно улыбнувшись подумала девушка- Ну по сути, они так же находятся в Ордене ,да и что с ними случиться у меня? Они ведь с целости и сохранности" Рина тут же вспомнила какая гора пили на них покоиться и возможно, где-то глубоко-глубоко в душе она засомневалась в своих мыслях. "Ну да ладно, возьму что-то почитать в библиотеке и в столовую". И теперь твердым шагом она направлялась к библиотеке, наигрывая одной рукой в воздухе все ту же мелодию.

------>Библиотека

Отредактировано Rina Cross (20-04-2009 19:18:06)

0

16

------> Подземный канал.
После того, как они выбрались из "канализации", как мысленно окрестил про себя Крид канал, они довольно путанно шли по коридорам, поднимаясь на этаж выше то в одном месте, то в другом.
Нахмурившись парень подумал, что сам бы до Смотрителя он и за полгода бы не добрался.
Но вот когда они достигли жилых этажей (во всяком случае тут было несколько оживленнее), его лицо разгладилось. Но не на долго.
Каждый встречный считал за правило с ним здороваться. Это дико бесило. Поначалу он отвечал кивком. Потом вообще перестал реагировать.
"Да отвалите от меня все. Какого черта.."
В азиатском подразделении для всех правилом считалось обходить его стороной. Лучше и не придумаешь. Придется и тут дать знание о том, как следует вести себя с ним остальным. Чтоб не докучали.
Вздохнув он спросил:
- Долго еще?
- Нет. Мы прошли больше половины, - тут же раздался ответ.
"Не утешительно.." - кисло подумал Крид. И всю оставшуюся дорогу молчал до самого кабинета.
------> Кабинет Смотрителя.

0

17

---------------> Столовая.

Шаги гулким эхом отдавались от стен и разносились, казалось, по всему коридору. Кроме Шалы, здесь никого не было. Все либо разошлись по своим делам, либо... либо ещё что-то. Впрочем, об этом экзорцистка не особо задумывалась. Какая ей, в сущности, разница?
Спектор завернула за угол, проведя рукой по стене. Тишину коридоров девушка, как ни странно, любила. Нет той бестолковой суеты, которая обычно царит в людных местах. А в коридорах Ордена довольно часто никого нет.
Однако сейчас почему-то Шале хотелось поговорить хоть с кем-то, хоть кого-то увидеть.
- "Странный день сегодня, однако... Очень и очень странный..." - Туманно и неопределённо подумала девушка, шагая в сторону кабинета Комуи Ли. - "Похоже, эта встреча с Риной на меня так повлияла. Мы с ней разные. Она - общительная, я - нет... Она любит путешествовать по миру, а я хожу по нему, только если у меня будет миссия. Похоже, она меня меняет. Вот только я не имею понятия, хорошо это, или плохо..."

------------------> Кабинет Смотрителя.

0

18

>>>>>> Замок Трансильвании.
Девушка бодро шла по миру Зазеркалья с явным намерением вернутся обратно в Ковчег.Но видимо что то она начала путать зеркала.
Черт, по ходу я заспалась, родные зеркала уже перестаю узнавать. - подумала Санди внимательно вглядываясь в зеркала. Из за такой яркости глаза уже начинали болеть и было очень трудно найти нужное.
Лишь бы не перепутать.Так это похоже, вроде как - девушка остановилась против одного и практически впритык посмотрела по ту сторону, но там были лишь неясные образы и какое то неяркое освещение.  Очень даже похоже на Ковчег - довольная своими наблюдениями Санди прошла сквозь серебристую поверхность. Она оказалась на подоконнике. Как же она сглупила, не посмотрев внимательнее по сторонам. Спрыгнув с подоконника, девушка отряхнула плащ и прислушалась.  С противоположной от нее стороны раздавались голоса и звяканье посуды. Решив, что это семья вернулась и в той стороне столовая девушка бодрым шагом направилась туда. Оставалось только пожалеть Ною.
>>>>>>>>Столовая.

0

19

----------------> Кабинет Смотрителя.

Шала снова шагала по коридору, прижимая папку с заданием к груди.
- "Комуи-сан сказал, что можно не сразу отправляться... Куда там? Вроде бы, в Сицилию... Тьфу! Нельзя так." - Рассердившись на саму себя, Спектор остановилась и села на подоконник.
- "Так-так... Что у нас тут? Ага, и в самом деле - миссия в Сицилии... В городе Такони." - Экзорцистка раскрыла папку и углубилась в изучение написанного. – "В Такони таинственным образом стали пропадать люди… Потом эти люди возвращались - кто через неделю, кто на следующий день, но все они не верят в то, что исчезали, и не помнят, что с ними происходило. Странно... Думаю, это может быть интересно".
Экзорцистка захлопнула папку и ещё некоторое время сидела, глядя в одну точку. Потом, тряхнув головой, девушка соскочила с подоконника и, снова прижав папку к груди, направилась в столовую, надеясь на то, что Рина ещё никуда не ушла.

----------------> Столовая.

0

20

------> Столовая.
Как только они оказались в коридоре, Крид рывком потянул девушку за собой, собираясь бежать, но обернувшись назад, понял, что это бессмысленно.
- Черт.. - он начинал злиться на вновь обретенную знакомую. Она его до конца жизни теперь преследовать собирается?! Но как оказалось, следовала за ними не она одна. - Какого..
Он резко подтолкнул девушку к стене и, нависнув над ней, быстро спросил:
- Кто ты такая и что здесь делаешь?
Он понимал, что задает глупый вопрос. Кроме искателей и экзорцистов больше тут никого не могло быть. Но ее странное поведение бросалось в глаза и вызывало подозрительные вопросы. Что уже, само по себе, насторажевало.
"Если она окажется новенькой, то я окажусь в весьма идиотском положении
.. - хмуро подумал Дискенс. - Так напугать бедную девушку.. Аааа.. если все так, то не стоит быть такой мямлей. Не удивлюсь, если она и собственную тень боиться".
- Ну. Отвечай же!
".. если я скажу, что у меня такой способ знакомиться, вряд ли хоть кто-нибудь удивится" - усмехнулся про себя Крид.

Отредактировано Creed Diskenth (03-05-2009 16:09:06)

0

21

--------------> Столовая.

Шала быстрым шагом вышла из столовой, следом за Риной. Светловолосый экзорцист, похоже, собирался бежать, но, заметив девушек, передумал.
- Черт... Какого... - Сумела расслышать Спектор. Тут парень подтолкнул девушку в плаще к стене и что-то быстро спросил. Тут уже Шала ничего не услышала.
- "Хм... Так она новенькая, или всё-таки нет? С одной стороны, у неё странное поведение, а с другой... Она вполне может быть новым экзорцистом. Расстерялась там, когда попала в такое скопление народа, а её тут ещё и пугают... Я уже ничего не понимаю... То ли у меня начинает развиваться паранойя, то ли с этой девушкой и в самом деле что-то нечисто." - Размышляла Шала, подходя к парочке немного ближе. Парень нависал над девушкой, явно требуя у неё ответа на свю предыдущую реплику.
- Кхем-кхем... Прошу меня простить за вмешательство... - Осторожно начала Спектор, переводя взгляд с экзорциста на девушку в плаще. - Но вы не могли бы объяснить, что тут творится? Девушка, кто вы такая?
Говорила Шала вполне нейтральным, с едва заметной прохладной ноткой тоном. Обычно так она начинала разговор с незнакомыми ей людьми.

0

22

<<< Столовая

Ника вылетела из дверей, крепко зажав в руке Бич, но активировать его, разумеется, не спешила. Никого не было видно, девушка пробежала несколько шагов направо, и тогда уже заметила того самого блондина-экзорциста, еще одну девушку с красивыми и длинными серебристыми волосами, а за ними едва проглядывалась фигура в плаще, прижатая к стене. Поведение парня настораживало Нику сильнее всего, он вел себя так, будто безо всякой причины способен уничтожить человека... Другое дело другая экзорцистка, до Ретти донесся ее спокойный голос.
Девушка, кто вы такая?
О, да, самый разумный вопрос... - думала Ника, подходя ближе, пока не поравнялась с парнем. Ей удалось разглядеть его хмурое лицо. Ника так же посмотрела на девушку с серебристыми волосами, ее взгляд внушал куда больше спокойствия, но все равно расслабляться было не время. - Скорее всего, все в порядке... Но тогда что же все еще кричит во мне? Что заставляет сдерживаться, чтобы не воспользоваться Бичом или просто убежать?!
- Прошу вас, не торопитесь! - тихим, но звучным голосом произнесла Ника экзорцистам, встав чуть боком к девушке в плаще и опустив руку с Бичом.

0

23

>>>>>>>> Столовая
Санди довольно резко дернул за локоть тот самый беловолосый парень.
Фе, как грубо - едко подумала девушка перед тем как ее не церемонясь прижали к стене. Капюшон был еще на ней и видимо испуг не был слишком заметен. Парень навис над ней и хмуро спросил
- Кто ты такая и что здесь делаешь? - его взгляд не предвещал ничего хорошо, да и другие экзорцисты уже спешили так сказать на помощь. Ноя усмехнулась про себя.Даже в такой ситуации она старалась не потерять самообладание.
Я еще в образе человека и вполне могу сойти за новенькую. Главное теперь это удачно показать. - быстро пронеслась мысль в ее голове. Тем временем прибежали еще две девушки. Одна с белыми серебристыми волосами не слишком высокого роста. Она спокойно подошла к ним и сказала
- Девушка, кто вы такая? Темноволосая тоже не заставила себя ждать. Она выскочила из дверей и поровнялась с парнем.
- Прошу вас, не торопитесь!.
Хмм, такой расклад меня не слишком устраивает, но ладно. Видимо придется немного поиграть на публику. - с этой мыслью Санди стянула с себя капюшон и спокойной посмотрела на выжидающих ее ответа экзорцистов.
- Не знала, что в Ордене теперь все так грубы в обращение с новенькими - глаза Санди приняли неприятный серовато - холодный оттенок.  - Я всего лишь хотела пойти в столовую, но не ожидала такого количества людей. Поэтому хотела лишь немного подождать пока их станет меньше. - девушка выдумывала все на ходу, но складывалось более - менее четко.Она еще раз посмотрела всем экзорцистам по очереди в глаза. - Надеюсь мой ответ вас устроит и вы наконец перестанет прижимать меня к стенке - перевела взгляд посеревших глаз на экзорциста, который так и оставался нависать над ней.
Блин, вот попасться так. Теперь главное не показать страха.

Мысли курсивом выделять не забывай.
Дейша.

0

24

"Вот черт.. все, как я и ожидал. - Крид отступил от девушки, недовольно фыркнув. - Воспользовалась самым оптимальным выходом. И ведь не краснеет, когда врет".
Уж что-что, а ложь распознавать экзорцист умел безошибочно.
Повернувшись к остальным, он произнес:
- А теперь, барышни, может соизволите оставить нас одних? - Он полуулыбнулся, обведя всех решительным взглядом. - Это старая моя знакомая, которая, видимо, уже успела меня забыть. Давно не виделись.
Он безразлично пожал плечами, ясно давая понять, что такое действительно возможно. И галантно взяв девушку под руку, обратился уже непосредственно к ней:
- Может, пока не поубавится народу,  прогуляемся? Нам есть, что вспомнить.
Крид чуть заметно, потянул ее на себя, будто давая знак, чтобы она подыграла ему.
- Да и то, как ты сюда попала, меня тоже интересует. Вот уж не ожидал.
Он, не показывая свою радость, был на самом деле в восторге. Ее глаза.. они были опасны. Этот взгляд...
Ему сразу вспомнились начала боев. У всех его противников были когда-то такие же.
"Кто же она такая? - в который раз подумалось Криду. - Скоро я это выясню".

Отредактировано Creed Diskenth (02-05-2009 18:14:02)

0

25

- Прошу вас, не торопитесь! - Тут подоспела темноволосая экзорцистка с Бичом в руках и встала поодаль от девушки в плаще.
- Я и не тороплюсь. - Отозвалась на её реплику Шала, поправив браслет на руке.
- "Спешка нужна только при ловле блох". - Уже мысленно добавила Спектор. Тут девушка в плаще заговорила:
- Не знала, что в Ордене теперь все так грубы в обращение с новенькими. - Глаза девушки приняли неприятный серовато-холодный оттенок. - Я всего лишь хотела пойти в столовую, но не ожидала такого количества людей. Поэтому хотела лишь немного подождать пока их станет меньше. Надеюсь, мой ответ вас устроит и вы, наконец, перестанет прижимать меня к стенке.
Она поочерёдно посмотрела на всех и перевела взгляд на парня, продолжавшего прижимать её к стене.
- "Хм... И звучит вроде убедительно, и подходит вполне, но... Что-то мне мешает ей поверить..." - Шала внимательно взглянула на девушку. Что её в ней не устраивает, она и сама не могла понять.
- А теперь, барышни, может, соизволите оставить нас одних? - Экзорцист полуулыбнулся, обведя всех решительным взглядом. - Это старая моя знакомая, которая, видимо, уже успела меня забыть. Давно не виделись.
Парень отпустил девушку и потянул её за руку, похоже, намекая, что Спектор и экзорцистка с Бичом являются здесь лишними.
- "Нет, я просто уверена, что здесь что-то не так! Ладно бы, эта девушка, но этот парень слишком настойчиво нас выпроваживает. Это и подозрительно." - Шала едва заметно дёрнула плечом и спокойно ответила. - Простите, но лично я не могу уйти.
Мотивы свои Спектор объяснять не стала. К тому же, её наверняка поймут.
- "Не нравится, когда мне врут... И ещё выпинывают тогда, когда всё уже может стать понятно."
- И, да. Моё имя - Шала Спектор.

Отредактировано Shala Spector (02-05-2009 19:47:24)

0

26

А теперь, барышни, может соизволите оставить нас одних?
Ника опешила. То, о чем говорил этот парень, совершенно не соответствовало действительности, это и ежу было понятно. Разве так ведут себя с знакомыми? Тем более, что девушка-то ничего не сказала про знакомство, а верить блондину Нике как-то не очень хотелось, особенно когда она смотрела в его глаза.
Черта с два... - подумала она. - Ты выглядишь даже опаснее этой девчушки...
Нужно было как-то разруливать ситуацию. К счастью, девушка с серебристыми волосами, видимо, придерживалась той же позиции, что и сама Ретти, а с этим уже немного легче. Ника не сводила напряженного взгляда с парня, даже когда он уже хотел утащить куда-то девушку в плаще, а после слов второй экзорцистки, что назвалась Шалой, решение пришло само собой. Ника крепко схватила за руку парня, тем самым остановив его, и встала прямо перед ним и его "жертвой".
- Согласна. Никто никуда не пойдет, - голос Ники был относительно спокойным, но внутри она вся сжималась от гнетущей тревоги. - Позвольте для начала представиться. Я Никаретта Конвента, несколько часов назад прибыла в Орден по поручительству своего Учителя, - всем своим видом Ника демонстрировала, что ждет ответов и от всех присутствующих, переводя взгляд с одного на другого.

Отредактировано Nikaretta Conventa (02-05-2009 21:38:19)

0

27

Сказав свои реплики девушка немного выдохлась.
Надеюсь, что они хотя бы на йоту поверили - обеспокоенно подумала она про себя. Но парень как то странно посмотрел на нее и сказал.
- А теперь, барышни, может соизволите оставить нас одних?  Это старая моя знакомая, которая, видимо, уже успела меня забыть. Давно не виделись. - затем немного потянул на себя Санди, как бы прося подыграть ему.
Что же, с одним будет легче справится, чем с тремя.Хочешь бой., будет тебе бой . Все равно он видимо разгадал мою ложь.- подумала девушка и уже хотела ответить, как вдруг темноволосая встала между Ноей и парнем, крепко ухватив его за руку
Согласна. Никто никуда не пойдет,Позвольте для начала представиться. Я Никаретта Конвента, несколько часов назад прибыла в Орден по поручительству своего Учителя,  - девушка явно беспокоилась, но не подавала виду.
Видимо серебряноволосую такой расклад тоже не устраивал.
Простите, но лично я не могу уйти. - сказала она.
Санди помрачнела. С тремя будет тяжелее гораздо. Тем более девушка сейчас была не в самой лучшей форме.
Что же, видимо придется так же представиться - усмехнулась Ноя.
- Санди Кама. - произнесла она свое имя. Больше как то выдумывать и тем самым потешить парня ей не хотелось.Ситуация уже начинала смешить ее.Поэтому и цвет глаз стал из серого становится зеленовато - болотным.

Мысли выделять курсивом не забываем.
С любовью, Дейша.

Отредактировано Sandi_Kama (06-05-2009 19:38:32)

0

28

>>>Столовая

Японец шел медленно и даже неохотно. Скопление девушек, еще один парень, нет, его он тоже не знал. И вообще, все, что сейчас происходило - его немного бесило. Ну хорошо, не немного, а до чертиков. Экзорцисту не хотелось ходить вокруг да около, но сказать в лоб - тоже не то. Поэтому японец просто приблизился к народу и прислонившись к стене, выразительно сжав рукоять мугена в ладони. Японец перевел испытующий взгляд на довольно симпатичную блондинку, на Спектор – оказывается, он даже помнит, как же звать сию очаровательную девушку, потом на незнакомого парня и потом на леди, которую поразило его пристрастие к собе.
- Гм. Прошу прощения, прошу, представьтесь. – Японец нахмурился. Он был зол, конечно, хотелось бы сдержать себя, но что-то очень хотелось вынуть муген из ножен и уже потом спрашивать, кто это такие. Плащ экзорциста был не на всех. Поэтому руки ох как чесались, а оправдаться он потом всегда сможет фирменным фырканьем.
«Черт, как меня все бесит! Где же этот чертов рыжий? Хоть на него могу наорать, потом легчает. А сейчас поубивать всех окружающий – маниакальное желание!»
Японец все же выглядел совершенно спокоен и как и всегда высокомерен. Как только он узнает, кто это, и если проблем с данными личностями - не будет, то он просто направится к Комуи за очередным заданием. Хотя вначале лучше денек поспать. Просто поспать, благо пока это еще возможно. Именно поэтому Канда не был настроен мирно.

0

29

Переходы не забывай.
Дейшо

Как назло, Канда шёл по коридору очень медленно, а старавшийся оставаться на приличном расстоянии от него Ленни - так вообще еле плелся. "А то мало ли... подумает, что я за ним слежу... или ещё чего-нибудь... он вообще странный... тут лучше не рисковать." Искатель не был знаком с Кандой лично, но много раз видел его в деле, да и понаслышке знал, что характер у того прескверный, поэтому предпочитал не нарываться лишний раз. Действительно, а мало ли что этому странному экзорцисту в голову взбредёт. Довольно скоро на горизонте нарисовались экзорцисты, среди которых Ленни узнал Шалу и парня, к которому Рина убежала. "Ну точно что-то случилось..." - подумал искатель, т.к. столпотворение экзорцистов в коридоре - явление вообще редкое. Как только Канда подошёл к компании, окружавшей человека в черном плаще (вроде бы, человека...), Ленни ускорил шаг и в считанные секунды достиг места происшествия. Объектом всеобщего интереса оказалась высокая светловолосая девушка в черном плаще. "Новенькая? Но... чем она всем так не понравилась? Ведь она даже не скрывает своего лица..."
-Эмм... извините, что тут происходит? - несмело поинтересовался не введенный в курс дела искатель. Больно уж грозной показалась ему компания экзорцистов, особенно светловолосый парень.

0

30

Ну, надо же. Не прокатило.
Крид был готов сцепится со всеми сразу, и единственной причиной, почему он себя сдерживал, было то, что они находятся в штабе. Если бы не начальство, которое приходилось слушаться, он бы не раздумывая избавился от всех махом. Чтоб не мешали.
Он медленно обвел всех своим, столь опасным, взглядом. И глядя на подошедшего экзорциста, сказал с насмешкой, отсалютировав:
- Крид Дискенс.
После чего вновь обратился к девушке в плаще:
- Ну, что ж. Желаю удачно провести время. - Его сарказм мог не заметить разве что несмышленый младенец. - Еще, может быть, увидимся.
Но только он хотел отойти от них прочь, как на горизонте замаячил еще один любопытный.
-Эмм... извините, что тут происходит?
"Вот уж действительно, как на говно слетелись". - Крид сделал шаг назад, твердо решив здесь не задерживаться.
- Ответ, на мой взгляд, очевиден. - И хитро прищурившись добавил. - Не так ли, Санди?
После чего стал выбираться из толпы.

0

31

______________>Главный штаб>> Строловая

Мику вышла из столовой с твердым намерением как можно скорее добраться до кабинета Смотрителя.
- Главное опять не заблудиться, а то так и буду хдесь вечно плутать...Какой ужас! Эти коридоры, переходы, лестницы...Невозможно! А если я потом комнату свою не смогу найти? И все-таки как здесь живут... - размышляла девушка, медленно идя вперед и совсем ничего не замечая. В одной руке ее был все тот же торт, который она купила, на носу были новенькие очки, а в другой руке был большой и тяжелый чемодан с вещами.
- А здание красивое...Очень интересное, но какое-то...Ой! А почему это тут люди толпятся?
- А это ведь та девушка, она еще в столовой была... - Хацунэ посмотрела на блондинку.
- Ой! А если они так со всеми новенькими? Даже немного страшно становиться! Хотя, чего мне бояться, я ведь экзорцист... - Мику опять погрузилась в свои мысли и даже не заметила как налетела на какого-то темноволосовго парня.
- Ой! Простите меня пожалуйста! Я не специально! - с испугом в голосе сразу же начала оправдываться она. - Ну вот, опять я всем мешаю....!

0

32

- Гм. Прошу прощения, прошу, представьтесь. – Послышался рядом ещё один голос. Чуть повернув голову, Шала увидела Канду Юу. То, что японец пришёл на место разборок, Спектор совсем не удивило.
Вид Канда имел хмурый и крайне недовольный.
- "Хм... Снова плохое нстроение?" - Называть своего имени экзорцистка не стала. В конце концов, она здесь два года и японец её наверняка видел и знает, равно как и она его. К тому же, Шала уже недавно назвалась.
- Эмм... извините, что тут происходит? - Тут появился Ленни. Голос искателя звучал несмело.
- Ответ, на мой взгляд, очевиден. - Первым был ответ Крида. - Не так ли, Санди?
С этими словами Дискенс стал выбираться из образовавшейся вокруг девушки толпы. Шала быстро скользнула взглядом по присутствующим, в конце снова остановив его на Санди.
- "Что-то он задумал... И с этой девушкой, вполне возможно, что-то не так... Но, чёрт подери, что именно?!" - Неполная картина ситуации начала понемногу надоедать Спектор. И вроде отсутствуют-то всего несколько кусочков мозайки, а непоняток всё равно много.
Что же ответить на вопрос Ленни, экзорцистка не знала. Сказать, что Санди - новенькая? Но будет ли это правдой? И вроде всё указывает на это... Кроме самого начального поведения в столовой. В жестах девушки на тот момент присутствовала некая паника, словно она чего-то сильно испугалась.
- Ой! Простите меня, пожалуйста! Я не специально! - Прозвучал ещё чей-то голос. На этот раз девчоночий. Его обладательницей оказалась невысокая девушка с волосами цвета морской волны и ярком платье.
- "Устроили мы тут столпотворение.... Надо бы поскорее разобраться со всеми этими непонятками..."

0

33

Санди Кама.
Это имя, разумеется, ничего не говорило Нике. Но вот то, что лицо девушки начало хмуриться, ей совсем не понравилось. Да и что она ожидала? Что, если узнает имена всех присутствующих, то сразу узнает наверняка, кто есть кто и кто что из себя на самом деле представляет?.. Глупость. Ведь нужно было лишь немного потянуть время, дать возможность этому белокурому парню, Криду Дискенсу, немного остыть и переключиться на что-то другое. Похоже, с этой задачей Ника справилась. Однако произошло то, чего девушка не рассчитала. А именно неожиданный наплыв народу. Наплыв в буквальном смысле, ибо Ретти даже показалось, что половина членов Ордена решила сегодня прогуляться именно по этому коридору. Подошел тот самый экзорцист, что кушал в столовой ненавистную Нике собу. Его холодный голос и надменный взгляд словно отрезвили ситуацию, добавили здравого смысла. Или же наоборот, превратили все происходящее в цирк?..
Эмм... извините, что тут происходит?
Ника резко перебросила взгляд с Санди на источник этого нового и довольно неуверенного голоса - подошедший Искатель. Совсем мальчишеское личико, обрамленное темными волосами, на котором застыли большие глаза, так и излучающие удивление. Ника слегка улыбнулась, то, что этот парнишка не выказывал никакой агрессии очень обрадовало ее. Более того, у Ники внезапно возникло желание объяснить Искателю ситуацию. Она бочком пробралась к нему поближе, проводя взглядом Крида, который вдруг остудил свой пыл и принялся выбираться из толпы, и тихо произнесла:
- Да мы сами еще не знаем. Но, похоже, ничего серьезного, - однако все внутри кричало об обратном. То и дело в сердце вспыхивало дикое желание разделить Санди и всех остальных толстенной, непрошибаемой, железобетонной стеной, чтобы никто не пострадал...
Ой! Простите меня пожалуйста! Я не специально!
Конвента вздрогнула и обернулась к обладателю еще одного нового девичьего голоска. Небольшая и очень миленькая девушка с роскошными бирюзовыми волосами, один вид которых заставил глаза Ники округлиться. Девушка выглядела до жалости смущенной, видимо, она столкнулась с темноволосым экзорцистом, к которому Ника обращалась в столовой насчет собы... Вся эта суета, настоящая куча мала, заставила Нику убрать Бич на пояс, иначе она случайно могла бы кого-нибудь задеть. Девушка бросила немного растерянный взгляд на Шалу, которая внешне сохраняла полное спокойствие, и под действием ее облика почти успокоилась сама. Видимо, все происшедшее будет иметь хорошее окончание, скорее всего, Санди на самом деле лишь новенький экзорцист...
В голове звякнул непрошенный колокольчик, который Ника все это время пыталась игнорировать:
А ведь чувство опасности исходит именно от нее! И вообще, все это из-за нее...
- И ведет она себя слишком молчаливо, не пытается что-то объяснить... - закончила Ника свою мысль уже вслух, но тут же зажала рот рукой - в такой ситуации не самым лучшим было бы высказывать собственные опасения, дабы снова не раскочегарить пожар недоверия и напряженности... Вместо этого, стоило сделать другое... Девушка повернулась к темноволосому экзорцисту с каменным взглядом и неуверенно улыбнулась ему. - Я Ника, это Санди, Шала и Крид, - девушка называла имена тех, кого знала, по очереди кивая головой в каждого из них.

Отредактировано Nikaretta Conventa (03-05-2009 21:40:14)

0

34

Девушку все начало уже доставать.Народу было уж слишком много.
Да уж... ГРаф мне ОГРОМНОЕ спасибо скажет - подумала она про себя.  - Теперь следует смыться отсюда как можно скорее.
Мало того еще и три экзорциста присоединились к общему столпотворению. Первым подошел мрачный темноволосый парень. По его лицу сразу было понятно, что с ним шутки плохи.
А может быть построить ему глазки - мелькнула сумасшедшая мысль - Да нет - девушка сразу передумала, увидя как он очень выразительно положил руку на катану - С ним то глазки строить только тогда, когда мне жить надоест - Санди уже было абсолютно все равно, что здесь будет происходить, поэтому и мысли ее стали совершенно спокойными, паникой уже и не пахло.
- Гм. Прошу прощения, прошу, представьтесь. - обратился он у ней.
- Санди Кама, повторю еще раз. А вы тоже может назовете свое имя? - едко ответила девушка и спокойно посмотрела на темноволосого. Тем временем представился тот светловолосый парень, который так прижимал ее к стенке.
- Крид Дискенс. Ну, что ж. Желаю удачно провести время. Еще, может быть, увидимся. - девушку от этих слов передернуло.А парень спокойно стал уходить из толпы.Перед этим она бросил
- Ответ, на мой взгляд, очевиден. Не так ли, Санди?
И надеюсь, что очень скоро.Черт, он что узнал?? Но как???Но тогда почему он не скажет об этом своим товарищам . Что то с ним не ладно.... - подумала, побледнев, она, .Мало того еще чуть позже подошли парень и девушка. Оба каких то неуверенные и сжатые. Девушка еще и успела налететь на темноволосого. Девушка с темными волосами и серебряноволосая явно были в сомнениях. И это мешало Санди спокойно смыться из этого Ордена. Видимо никто здесь ей особо не верил.
Ну и ладно.... Будут слишком доставать, то мне придется просто от них сбежать, но буду стараться без боя - так решила она и скрестила руки, спокойно переводя взгляд с одного экзорциста на другого.
- Вы так и будете меня здесь держать или все таки дадите пройти? - вкрадчиво поинтересовалась она у всех присутствующих. Санди уже была в том состояние, что еще немного и она примет облик Ноя и уйдет отсюда на все четыре стороны.Но сейчас она была уже абсолютно спокойна.

Отредактировано Sandi_Kama (03-05-2009 23:25:36)

0

35

-Эмм... извините, что тут происходит?
На появление искателя Канда никак не отреагировал, хотя нет, отреагировал, но только раздраженным фырканьем. Отвечать искателю он не собирался. Впрочем как и всегда.
- Крид Дискенс.
Канда принял имя к сведению. В следующий  раз при встрече обязательно обучит манерам. Японец хмыкнул вполне можно сказать дружелюбно. Если бы не скрежетание зубами, которое выдавало ярость экзорциста. Впрочем светловолосый уже убирался прочь. Тем лучше.
- Ой! Простите меня пожалуйста! Я не специально!
Стоило только отойти японцу от стены и вроде даже как успокоится, как в него влетает какая-то девчонка. Смущение ее ничуть не заботило Канду, рука сама потянулась за катаной. Левый глаз нервно подрагивал. Еще чуть-чуть и он убьет даже эту симпатичную девушку. Хотя лично ему будет все равно.
- В следующий раз лучше врезайтесь в стену. Это будет безопаснее для вас - прорычал парень. Все главное управление уже давно уяснило, что хамство бывает трех видов: хамство, сверххамство и кандахамство. Исключений быть не могло.
Молчание Спектор только порадовало японца, поэтому он только краешком губ улыбнулся ей. Впрочем это еще заставило отложить казнь девушки сбившей экзорциста.
- И ведет она себя слишком молчаливо, не пытается что-то объяснить..
Голос недавней знакомой заставил Канду перестать разрываться от ярости окончательно. Подействовало отрезвляющие. Японец смотрел на незнакомку ставшую причиной такого сборища экзорцистов не вызывала у него никакой приязни или доверия. Впрочем это еще не показатель.
- Я Ника, это Санди, Шала и Крид.
Канда кивнул, данная информация как и обычно была принята к сведению без каких либо положительных эмоций. Если не считать раздраженного фырканья.
- Санди Кама, повторю еще раз. А вы тоже может назовете свое имя?
Вид у Канды был многообещающий... В плане трепки. Едкий голос девушки заставил японца еще больше приблизится к отметке - убью на фиг всех кого увижу. Вид девушки был весьма вызывающий. Скрещенные на груди руки, нахальство. Канда улавливал ее недовольство и будто даже презрение, смешанное с волнением. Разгадывать чувства людей было не столь сложно. Жест, взгляд, тембр голоса который скачет вверх и вниз. Японец хмыкнул.
- Я Канда. - Экзорцист был невозмутим, но в душе злорадствовал. Почему-то он уже твердо был уверен, что дело тут нечисто.
- Вы так и будете меня здесь держать или все таки дадите пройти?
Японец промолчал. Кое что он уже придумал... вот только....

+2

36

Как и думал Ленни, Канда всего лишь фыркнун в ответ на его вопрос. Другой реакции искатель от него и не ждал. Зато стоявшая совсем рядом девушка не оставила его без внимания:
- Да мы сами еще не знаем. Но, похоже, ничего серьезного, - ответ Ленни не совсем устраивал, но, устраивать допросы искатель тоже не хотел.
«Ничего серьезного..? А экзорцистов сбежалось, как будто Ноя поймали…» - подумал он. – «Либо она темнит, либо сама толком не понимает, что происходит…»
-А почему всё так пристально смотрят на ту девушку? – еле слышно поинтересовался Лени у Никаретты. – Она вроде бы… ну, она не выглядит опасной… даже имени своего не скрывает…
«И с чего я вообще взял, что они её в чем-то подозревают? Может, они просто с Кандой что-то не поделили… Нет, Канда же со мной из столовой выходил… быть не может…»
Светловолосый экзорцист, казалось, решил уйти. «Канду, что ли, испугался?» Но отпускать его никто, по-видимому, никто не собирался.  Тут нарисовалось ещё одно позитивное явление – маленькая девчушка с длинными бирюзовыми волосами возникла из-за угла, и тут же врезалась в Канду. Ленни невольно зажмурился, потому как от Канды он всегда ожидал худшего. Но почти тут же искатель спохватился и вышел вперед, закрывая собой девчушку, на случай, если Ю придет в голову сделать ей атата.  Со стороны это выглядело довольно забавно, без особого героизма и пафоса. Да и вообще не совсем понятно было, что Ленни хотел этим сказать.  Но Канда отреагировал на столкновение с ним девушки подозрительно спокойно. 
- И ведет она себя слишком молчаливо, не пытается что-то объяснить...
Ленни обернулся. Эти слова принадлежали девушке, немного прояснившей ему ситуацию. Впрочем, она тут же прикрыла рот рукой, будто бы сболтнула лишнего, или же невольно озвучила то, что озвучивать не хотела, и поспешила перевести тему. - Я Ника, это Санди, Шала и Крид… - сперва она представилась Канде сама, потом представила других присутствующих здесь экзорцистов, по очереди кивая на них головой. Тот лишь кивнул в ответ.
«А я их всех и не знал… Неужели в орден прибыло столько новеньких?» Переводя взгляд с одного экзорциста на другого, Ленни повторил про себя их имена, чтобы запомнить и не переспрашивать лишний раз. Сам же он называться Канде не стал. Вряд ли японца волновало имя какого-то искателя. Отойдя от девушки с бирюзовыми волосами, парень по привычке подпёр ближайшую стенку и скрестил руки на груди. «Разойдутся мирно – хорошо… а я тут пока постою…» - решил для себя Ленни.

+1

37

Рина весь этот разговор простояла тихо прислонившись спиной возле противоположной стенки. Для тех кто ее толком не знал это могло показаться странным, ведь вечно разговорчивая и несдержанная экзорцистка вряд ли бы просто молчала. Но сейчас она не только тихо наблюдала, она еще и имела серьезный вид. Работа для нее всегда была делом серьезным и она не привыкла уходить без ответов. Так же ей от отца досталось маниакальное влечение к уничтожению акума и отличное чутье на неприятности( при этом в которые ее всегда тянуло).
"Она не так проста, нюхом чую.".Прослушав все знакомство, она решилась на очередной дерзкий поступок. Как только Крид хотел уже уйти, она резко подошла к Санди и протянула руку в знак приветствия. Посколько она уже ничего не замечала на пути к своей цели, то нечаянно задела плечом Нику. На лице она была совершенно спокойна, но глаза играли хитрыми нахальными огоньками.
-Я- Рина Кросс- она сделала паузу и мило улыбнулась, так как знала реакцию на ее фамилию. Все экзорцисты всегда были наслышаны про ее отца и были не самых хороших отзывов, поэтому Ринни редко говорила свою фамилию при знакомстве. Горький опыт научи ее, что лучше сначала, что б ее узнали как человека, а потом уже шокировать таким вот родством. А вот простые люди вряд ли бы знали кто такой генерал Кросс.
"Даже Крид, (а возможно даже и Канда)когда узнал мою фамилию был в шоке, а она так тем более, сейчас проверим кто ты, девочка"- ее глаза хищно загорелись.
- А ты от куда? И кто твой учитель?- продолжала она, задав на всякий пожарный вопрос об учителе. Она задала именно этот вопрос, по скольку это было легко проверить.
"Ну уж теперь точно не выкрутишся. Если даже умудришся назвать какую-то фамилию, то на седующем вопросе все стенет известно"
Не путаем выделение, прямая речь - жирным шрифтом)) Отредактировано. Ника Конвента.

Отредактировано Rina Cross (05-05-2009 10:02:26)

+1

38

Мику быстро отшатнулась от японца и начала сверлить взглядом пол. - аккуратнее нужно быть! - еще раз сказала себе девушка, чувствуя себя явно не в своей тарелке.
- Что же тут такое все-таки происходит? - Хацунэ стало жалко девушку, назвавшуюся именем Санди - Наверное ей сейчас очень неудобно...Я в таких ситуациях всегда хочу под землю провалиться! И я прекрасно понимаю, почему она хочет уйти! и что все так на нее въелись? Странно...
- В следующий раз лучше врезайтесь в стену. Это будет безопаснее для вас - прорычал парень, в которого только что врезалась экзорцистка.
- О господи, такое чувство, что еще чуть-чуть и он меня убъет! Думаю, следует быть осторожнее с ним и следить за собой! А то если так еще раз будет...Ой...Лучше действительно стенка... - Мику покрылась пунцовым румянцем.
Между ней и японцем встал другой парень, видимо, желавший если что помочь ей и защитить ее.
- Спасибо! - тихо шепнула мику парню в форме искателя. - Большое спасибо...Я - Мику Хацунэ...Новенькая, ученица маршала Клауд... - девчушка улыбнулась Ленни.
- Наверное нужно уже тихонько отсюда уходить....да...к смотрителю! - Мику принялась тихо, "по стеночке"выбираться из зоны действия конфликта, стараясь не задеть японца еще раз.

0

39

очередностьShala Spector
Nikaretta Conventa
Sandi_Kama
Lenny
Kanda Yu
Rina Cross
Creed Diskenth
Мику Хацунэ

0

40

- В следующий раз лучше врезайтесь в стену. Это будет безопаснее для вас. - Прорычал Канда, отходя в сторону от девушки, которая недавно в него врезалась. Та стала смотреть в пол, покрываясь ярким румянцем. Похоже, она сильно смутилась. Потом девушка что-то тихо шепнула Ленни, вступившемуся за неё.
- "Благородный парень..." - Мелькнула мысль в голове Шалы. Тут экзорцистка заметила, что Канда улыбнулся ей краешком губ. - "Показалось? Вроде бы, нет..."
Спектор едва заметно приподняла бровь, однако улыбаться не стала. Просто не успела. События на месте не стоят.
- И ведет она себя слишком молчаливо, не пытается что-то объяснить... - Послышался голос Ники. Похоже, девушка сказала что-то лишнее, потому что она сразу зе зажала себе рот ладонью, а потом развернулась к Канде, неуверенно улыбаясь. - Я Ника, это Санди, Шала и Крид.
- Вы так и будете меня здесь держать, или все таки дадите пройти? - Вкрадчиво спросила Санди. Похоже, всё это столпотворение надоело девушке. Шала с каменным лицом сделала небольшой шаг в сторону, однако проход не был настолько большим, чтобы Санди могла пройти. По выражению лица Спектор сложно было сказать, что в действительности она хочет сделать - пропустить Санди, или ещё нет. Только хорошо знающий Шалу человек мог понять, что та ещё колеблется, не доверяя до конца странной девушке.
- Я - Рина Кросс. - Доселе стоявшая у стены и молчавшая Рина подошла к Санди и протянула ей руку. - А ты от куда? И кто твой учитель?
- "Кросс? Ну, Крос, так Кро... Что?! - Если в мыслях Спектор и сильно удивилась, то на лице всё равно умудрилась сохранить всё то же спокойное выражение. Глаза на лоб у Шалы не полезли, как до этого в столовой. - "Интересно, а она кто генералу? Дочь, сестра, племянница? Тьфу, да о чём я сейчас думаю?! У меня на это потом время будет... А Рина молодец - хорошие вопросы задала... То, что надо..."

+1


Вы здесь » ♠|D.Gray-man: New war|♣ » Архив старых тем » Коридоры